Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   Федун: если Америка начнёт чихать, будет кровавая рвота (05.09)   •   Максименко: «В каждой игре срываю голос» (24.08)   •   Кутепов: «Если бы Зобнин спел на «Голосе» так же, как в сборной, я бы повернулся!» (10.08)   •   Попов: «Кто надевает футболку «Спартака», о своем прошлом уже не шутит» (07.08)   •   Комбаров: «Я никуда не собираюсь уходить из «Спартака». Брат просто пошутил» (28.07)   •   Ханни: «Мечтаю стать частью чемпионского безумия «Спартака» (28.07)   •   Интервью Карреры "РГ" (26.07)   •   
> Промес Куинси, полузащитник
doctor T
сообщение 8.8.2014, 21:45
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

КУИНСИ ПРОМЕС
Дата рождения: 4 января 1992
Рост: 174 см
Вес: 67 кг
Гражданство: Нидерланды
Амплуа: полузащитник
Номер: 10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
doctor T
сообщение 8.8.2014, 21:51
Сообщение #2

Заслуженный ветеран

Цитата
«Спартак» официально объявил о переходе Промеса
Московский «Спартак» объявил о переходе 22-летнего полузащитника «Твенте» Куинси Промеса на своём официальном сайте. Отметим, что впервые за основной состав голландского клуба Промес сыграл в апреле 2012 года, выйдя на замену во встрече с «Алкмаром». В следующем сезоне футболист отправился в аренду в клуб первой лиги «Гоу Эхэд Иглс», где сумел отличиться 14 раз. Это помогло команде выйти в высшую лигу чемпионата Нидерландов. В минувшем сезоне Промес вернулся в «Твенте», где сыграл в 31 матче, забив 11 голов и сделав 8 голевых передач.
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"
Цитата
Сумма сделки по трансферу Промеса в «Спартак» составила € 10 млн, а не 15
Информация о сумме трансфера полузащитника Куинси Промеса из нидерландского «Твенте» в московский «Спартак», опубликованная в прессе ранее, не соответствует действительности. Как стало известно «Чемпионату», сумма, заплаченная красно-белыми за футболиста, составляет € 10 млн, а не 15, как было объявлено ранее. При этом зарплата голландца в столичном клубе составит не более € 1 млн в год.
Цитата
Зарплата Промеса в «Спартаке» — € 3 млн в год
Зарплата полузащитника Куинси Промеса в «Спартаке» составит € 3 млн в год, утверждают голландские СМИ.
«Спартак» купил 22-летнего футболиста у «Твенте». Официально сумма трансфера не разглашается.
Цитата
Промес: прежде чем подписать контракт со «Спартаком», советовался с де Зеувом
Новичок «Спартака» Квинси Промес рассказал о том, что перед подписанием контракта с красно-белыми он советовался с бывшим футболистом столичного клуба Деми де Зеувом.
«У меня собственный стиль. Я никого не копирую. И в «Спартак» пришёл, чтобы прогрессировать. Надеюсь, я вырасту здесь как футболист. Я говорил с несколькими людьми, прежде чем принять решение. Например, с Деми де Зеувом. И он дал хорошие рекомендации. Потому я не сомневаюсь в своём выборе.
Я могу играть почти на любой позиции в атаке. Справа, слева, под нападающим. И очень хочу показать себя в таком классном чемпионате, как российский. Он намного сильнее голландского», — передаёт слова Промеса корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев.
Контракт 22-летнего футболиста со «Спартаком» рассчитан на четыре года.
Цитата
Промес: ко мне проявляли интерес и ЦСКА с «Динамо», но выбор был очевиден
Полузащитник Куинси Промес, перешедший в «Спартак» из «Твенте», признался, что к нему проявляли интерес и другие московские клубы, в частности, «Динамо» и ЦСКА. Однако 22-летний футболист выбрал «Спартак», переход в который он назвал шагом вперёд.
«Счастлив, что наконец все формальности улажены и теперь я игрок «Спартака»! Для меня как для молодого футболиста этот переход, несомненно, является шагом вперёд. Здесь я получу возможность расти и развиваться в профессиональном плане, играя в сильном чемпионате, и очень надеюсь, что смогу принести пользу своей новой команде.
«Спартак» — это очень большой клуб с великой историей. Знаю, что ко мне проявляли интерес и другие команды, в том числе московские: «Динамо», ЦСКА… Но для меня выбор был очевиден. Кстати, в «Аяксе» я играл в красно-белой футболке, то же самое было и в «Твенте». Рад, что остаюсь красно-белым, эти цвета мне очень близки!» — цитирует Промеса официальный сайт «Спартака».
Цитата
Асхабадзе: Промес не такой, как Квинси Овусу-Абейе
Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал подписание контракта с полузащитником Квинси Промесом.
«С Промесом подписан долгосрочный контракт. Это молодой футболист, но уже показавший себя. Квинси Овусу-Абейе я, конечно, помню. Очень талантливый футболист. Все тренеры говорили, что бог наградил его очень большим талантом, который он так и не смог раскрыть.

Но Промес — совсем другой. Он женат, у него два ребенка, это о многом говорит. Промес — универсальный футболист, который может сыграть в атаке на нескольких позициях. К счастью, и трансфер Широкова состоялся. Якин встречался с Романом перед подписанием. В общем, главный тренер был, естественно, в курсе», — передаёт слова генерального директора клуба Асхабадзе корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев.
Цитата
Левченко: Промес – футболист с инструкцией
Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко, имеющий опыт выступлений в голландском чемпионате, поделился мнением относительно перехода полузащитника Куинси Промеса из «Твенте» в московский «Спартак». Напомним, о переходе 22-летнего игрока в стан красно-белых было официально объявлено 8 августа.
«Промес был значимой фигурой в последнем сезоне «Твенте». Быстрый невысокий игрок, очень юркий, с отличным пониманием игры и хорошо поставленным ударом. У него был очень тяжёлый карьерный рост – в «Аяксе» его не приняли, не сложилась игра, когда он был ещё молод. Лишь через какое-то время он заиграл. И только в прошлом сезоне, играя за «Твенте», он показал свой уровень. Но всегда очень сложно следить за футболистами, в игре которых нет определённой последовательности на протяжении нескольких сезонов. Всё же его данные не позволяют с уверенностью сказать, что он станет явным усилением для «Спартака». По манере игры я бы сравнил его с другим футболистом, который раньше играл в «Спартаке» — Квинси. Тот не заиграл. Надеюсь, что у Промеса получится лучше, и он сыграет ключевую роль в игре красно-белых. За «Твенте» Куинси играл с 2012 по 2014 год, в этот период его отдавали в «Гоу Эхед», где он неплохо провёл сезон. У него непростой характер, и как с ним будут обходиться тренеры, мне очень интересно. Он всегда подавал надежды, но не был явным лидером команды. Он признавался талантом года в Голландии по итогам первой лиги. Но сложно сказать, как в дальнейшем будет развиваться его судьба. Луи ван Гал уже призывал его к играм за сборную, но его дальнейший прогресс – это сложный вопрос.
У меня смешанные чувства по поводу этого трансфера. Переходя в российский чемпионат, футболист уже должен быть сформировавшейся личностью. А один хорошо проведённый сезон – это ещё не гарантия того, что он принесёт очень много пользы «Спартаку». Всё зависит от того, насколько он впишется в стиль команды и как будет прогрессировать дальше. Сложно оценивать сумму этого трансфера. Неизвестно, входят ли в эту сумму агентские отчисления или нет. В «Твенте» очень довольны сделкой, они не скрывали, что теперь смогут покрыть некоторые расходы, появившиеся перед началом сезона. Для «Твенте» это был правильный ход. Кроме того, они взяли футболиста из «Зволле», и уход Куинси не станет большой потерей. Для «Спартака» это не самое ярко выраженное приобретение. Нужно учитывать менталитет, слабые и сильные стороны. Сможет ли тренер адаптировать его ко всем прелестям нашего футбола? Это футболист с инструкцией – если к нему правильно подобрать ключ, тогда он действительно раскроется. Надеюсь, его уход был продиктован не только деньгами, но и желанием развиваться, играть на высшем уровне», — сказал Левченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

Хреноредьев
сообщение 9.8.2014, 2:06
Сообщение #3

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Другой Квинси
У селекционеров "Спартака" разных периодов одна страсть – к слежке за игроками с именем Квинси, особенно, если он из Голландии родом. Промеса вели давно, заприметили, убедили руководство, а Якин, как видите, противиться такому переходу не стал, и о причинах, конечно же, поговорим. Но начать можно с опасений, как бы не приехал еще один такой Квинси, как был. Обоих зовут одинаково, один родился в Амстердаме и второй, что забавно, тоже родился в столице Нидерландов, хотя очевидно, что и у того, и у другого родственники не из Европы. У Овусу-Абейе есть ганский паспорт, а у Промеса дебют за взрослую голландскую сборную, так что посмотрим – Хиддинк, быть может, будет вызывать атакующего полузащитника в будущем, если его игра за "Спартак" убедит и Якина, и Гуса. Но паспорт, понятно дело, не единственное различие. Во-первых, новый Квинси приехал в Москву в двадцать два года, уже имея за плечами и двухлетний опыт игры на взрослом уровне, и двоих детей в молодой семье, тогда как прежний Квинси оказался в "Спартаке" в неполные двадцать лет, не имея предметного опыта в составе лондонского "Арсенала".

Промес отличается от Овусу-Абейе манерой игры – он физически крепче, хотя и ниже, с большей охотой работает в центре поля, прекрасно срезает угол, у него хорошая координация, неплохо работает двумя ногами, не самый техничный, но при этом и не заигрывается. Что нравится сильнее всего – Промес играет не так, как другие атакующие футболисты "Спартака". Например, возьмите Яковлева – он иногда принимает поспешные решения. Вспомните Ананидзе – тонкий, порой даже слишком тонкий игрок, но напористо сыграть не умеет. Не забываем о Хурадо, но и он действует вертикально, как привыкли в "Спартаке", кроме того, из всех перечисленных никто не является правым вингером. А Промес в прошлом сезоне играл справа, от природы пластичный, легко действует, быстро принимает решения, любит пробить по чужим воротам. Для атакующего полузащитника у него высокая результативность. Хотя к голам добавлял передачи, ведь жадным игроком не является – "зажигал" вместе с Тадичем, которого забрали в "Саутгемптон". Понятно, в Эре дают бить по воротам и отдавать много обостряющих пасов, но Квинси индивидуально запомнился, не только в статистике дело.

Шустрый парень, которого многие отметили из-за умения весело праздновать голы, но еще большее количество выделило из-за общих ощущений – в различные рейтинги самых интересных молодых игроков прошлого голландского сезона Промеса включали стабильно, а поскольку там талантов много, это уже знак. Правда, непонятно, на какой позиции ему лучше играть. Когда Широков восстановится, вряд ли у Квинси будут шансы на выход под нападающим, так что голландца ждите на правом краю атаки, ведь Озбилиз пропустит немало времени. Возможно, Промес излишне заостряет внимание на заходах к чужим воротам по диагонали. Но вспомните, что у "Спартака" есть Паршивлюк, который в добром здравии может закрывать даже всю бровку, да и сам Широков в "Зените" прекрасно понимал партнера, который действовал так же, то есть Данни, а Тадич в "Твенте" тоже не сталкивался с Промесом лбами, играя в центре. Вариантов у Якина достаточно, состав укомплектован, вряд ли можно на что-то жаловаться, когда все будут в строю. Так что Промес может быть последней покупкой "Спартака", ведь игрок под основу – и по цене (цифру скрывают, но поговаривают, что заплатили 6,5 миллионов евро), и по игре за "Твенте".

Недооценивать уровень клуба, который встречался с российскими командами в Европе и переигрывал их, было бы самонадеянно, да и вспомните, что у Якина есть талант, связанный с работой с молодыми игроками. В Швейцарии все футбольные люди знают, что у Мурата есть вкус – он фанат высокой моды, да и вообще со стилем все в порядке. Часто ведь какой человек – такой и тренер. Поэтому легко объяснима покупка такого игрока, как Квинси, ведь исполнителей его формата в составе нет. Настораживает, что молод и провел один удачный сезон, но не удивлюсь, если голландец заиграет – его нацеленность на ворота поражает, и хотя очевидно, что это не игрок для "Реала" или "Челси", в российской лиге его хотелось бы увидеть, ведь Квинси может оказаться человеком, способным выполнять не только игровые задачи, но и быть важной частью коллектива. Огонек в глазах есть, крепкий малыш, главное, чтобы не "закоротило" - манера его игры существенно отличается от стиля былого "Спартака", но Якину виднее, так как есть различные методы работы по улучшению команды. Можно усиливаться в рамках прежней модели, а можно модифицировать игру. Промес для второго вариант, а так еще интереснее, ведь если за год или два он прибавит в России, то "Спартак" Якина покажет другим молодым легионерам, что в Москву можно ехать, развиваться и предлагать свои таланты клубам из элитных лиг. Промес верит, что прибавит в Премьер-Лиге, посмотрим, оправдаются ли его ожидания.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
НОВОСТИ
сообщение 11.8.2014, 18:58
Сообщение #4

Редактор новостей

Цитата
"Спартак" дозаявил Промеса
"Спартак" внес новичка Квинси Промеса в заявку на сезон-2014/15 для участия в матчах премьер-лиги, сообщает официальный твиттер РФПЛ. 22-летний голландец будет выступать за красно-белых под 24-м номером. По информации "СЭ", футболист обошелся москвичам в 6,5 миллиона евро, а заработная плата игрока составит 2 миллиона. В прошлом сезоне Промес провел 31 матч в чемпионате Голландии, забил 11 мячей и сделал восемь голевых передач.
Цитата
ФК "Спартак" заплатит за трансфер Промеса 11,5 млн евро - президент "Твенте" в течение трех лет
Московский "Спартак" заплатит "Твенте" 11,5 миллионов евро в течение трех лет за переход футболиста Квинси Промеса, заявил президент голландского клуба Йоп Мюнстерман.
На прошлой неделе "Спартак" официально объявил о подписании контракта с Промесом.
"Спартак" заплатит 11,5 миллионов евро. Сумма может увеличиться до 13,5 миллионов евро в зависимости от результатов московского клуба. Выплата будет производиться в течение трех лет", - цитирует Мюнстермана официальный сайт "Твенте". В прошедшем сезоне Промес забил 11 мячей и сделал 8 голевых передач в 31 матче за "Твенте".

Источник: http://bobsoccer.ru/user/5817/blog/?item=242763

--------------------
Хреноредьев
сообщение 11.8.2014, 19:32
Сообщение #5

Пора бы и на поле выпустить.
Вальбуэна в Динамо позже перешёл,а уже дебютировал. mad.gif

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 12.8.2014, 14:16
Сообщение #6

Редактор новостей

Цитата
Промес провёл тренировку в общей группе «Спартака»
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес 12 августа, во вторник, принял участие в тренировке московского клуба. Как передаёт официальный «твиттер» красно-белых, голландец занимался в общей группе без ограничений.

Напомним, что Промес заключил на прошлой неделе контракт со «Спартаком» сроком на четыре года. По неофициальной информации, зарплата 22-летнего футболиста в стане столичного клуба составит около € 2 млн.

После двух туров в Премьер-Лиге «Спартак», одержав две победы, имеет в своём активе шесть очков.
Цитата
Куинси Промес: Нахожусь в оптимальной форме
Новичок московского «Спартака» полузащитник Куинси Промес рассказал о своей форме и готовности к сезону.
«Считаю, что нахожусь в оптимальной форме, так как ранее полноценно тренировался с «Твенте». Чемпионат в Голландии тоже уже начался, и мы прошли необходимую подготовку на сборах. Меня встретили очень тепло, в «Спартаке» отличные ребята. Теперь все зависит от меня: смогу ли доказать состоятельность, побороться за место в составе и показать, зачем, собственно говоря, я здесь», - сказал Промес.
Напомним, Промес перешел в «Спартак» из «Твенте». Сумма трансфера составила 13,5 миллиона евро.
Цитата
Промес: привыкаю к «Спартаку»
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес поделился впечатлениями от сегодняшней тренировки в составе красно-белых, к которым он перешёл из «Твенте».

«Фактически это моя вторая тренировка в составе „Спартака”, так как к работе я приступил уже вчера. Привыкаю к новой команде, чувствую себя хорошо, сегодня было интересное занятие. В какой я форме? Считаю, что нахожусь в оптимальной форме, так как ранее полноценно тренировался с „Твенте”.

Знаю, что в четверг на выезде сыграем с «Краснодаром». Это хорошая команда, к тому же всем известно, что в гостях играть всегда тяжелее, чем дома. Но после двух туров команда набрала шесть очков; думаю, это может придать нам ещё больше уверенности. Все в наших руках, нужно постараться побороться за победу", — сказал голландец пресс-службе «Спартака».
Цитата
Якин: Промес сможет помочь «Спартаку» уже в Краснодаре
Главный тренер «Спартака» Мурат Якин сообщил, что полузащитник Квинси Промес, перешедший в стан красно-белых на прошлой неделе, сможет помочь команде уже в ближайшем матче с «Краснодаром». Матч «Краснодар» — «Спартак» состоится 14 августа в Краснодаре в рамках 3-го тура российской Премьер-Лиги.

«В команде появился новый игрок Квинси Промес, который сможет привнести свежие идеи. Мы рады, что он перешёл в «Спартак». Промес может сыграть и на фланге, и в центре, под нападающими, обладает мастерством, скоростью и имеет хорошую статистику выступлений за «Твенте».

Думаю ли, что он сможет помочь команде уже в Краснодаре? Да. Он молод, к тому же прошёл полноценную предсезонную подготовку с «Твенте». Естественно, ему нужно адаптироваться к нашему видению организации игры. Но видно, что он очень заинтересован во всём, что касается тактики и его позиции на поле. Постоянно с большим интересом уточняет все нюансы: как открываться, куда бежать при получении мяча, какую позицию лучше занять и так далее», — цитирует Якина официальный сайт «Спартака».

--------------------
doctor T
сообщение 15.8.2014, 9:11
Сообщение #7

Заслуженный ветеран

Цитата
Куинси Промес: «0:4 – это перебор, я мечтал не о таком дебюте»
Полузащитник «Спартака» Куинси Промес, дебютировавший за красно-белых в матче с «Краснодаром» (0:4), поделился мнением об игре.
«Конечно, не о таком дебюте в «Спартаке» я мечтал. Мы знали, что нам будет противостоять сильный соперник, но 0:4 – это перебор. Пропустив второй мяч, мы перестали играть как команда. В раздевалке все были расстроены. Каждый понимает, что такие поражения недопустимы.
Мы пытались поменять нашу игру, но это всегда очень сложно, когда уступаешь в счете. Соперник получил психологическое преимущество, а мы чувствовали себя не в своей тарелке. Все в этот вечер сложилось против нас – травмы, пенальти.
Для меня все было в новинку, поэтому мне пришлось непросто. В атаке я способен на большее, чем показал сегодня», – сказал Промес.
Попал в мясорубку...
doctor T
сообщение 23.8.2014, 21:13
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Сегодня что-то стало просматриваться в его игре... Видна резкость и стартовая скорость. Нацелено выдает пасы-конфетки со своего фланга... Прекрасно себя чувствует в контр-атаках, когда есть простор... Не чурается черновой работы, что для флангового только в плюс! Немного тянет его в центр, видимо все-таки эта зона ему ближе по духу. Как я понял, в предыдущем клубе он там чаще играл...
Из минусов, немного суетится, когда можно сыграть более расчетливо и хладнокровнее, но это видимо от молодости и от эмоций... Поправимо.
stas
сообщение 24.8.2014, 18:38
Сообщение #9

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

прошел проверку на профпригодность

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 27.8.2014, 16:49
Сообщение #10

Редактор новостей

Цитата
Бывший одноклубник Промеса: Куинси поехал зарабатывать
Источник: Voetbal International
Игрок «Гронингена» Ярчинио Антонио рассказал о бывшем партнере, хавбеке «Спартака» Куинси Промесе.
«Я говорил с ним как раз перед его переходом, он сказал: «Брат, я буду получать серьезные деньги», - цитирует Антонио Voetbal International. Тем не менее, Антонио понимает выбор своего приятеля. «Он заслуживает этих денег, потому что заработал их упорным трудом на протяжении всей карьеры».
Напомним, что предположительно Промес зарабатывает в «Спартаке» около трех миллионов евро в год.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 1.9.2014, 11:08
Сообщение #11

Цитата
Промес посетовал на сложный российский менталитет
Голландский полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес заявил, что для адаптации иностранных футболистов в России необходимо время из-за "непростого" российского менталитета. Полузащитник, перешедший в "Спартак" из нидерландского "Твенте", провел четыре матча в чемпионате России.
"Российская лига мне подходит. У нас собрана отличная группа игроков, я начинаю постепенно привыкать. Российский менталитет - самое сложное для меня. Они не слишком быстро принимают иностранцев. Поэтому нужно трудиться, я работаю над этим", - заявил Промес, которого цитирует nu.nl. По его словам, предложение от "Спартака" было настолько привлекательным, что нельзя было ответить отказом.
"Я не хотел покидать "Твенте". Клубы достигли соглашения, проинформировали меня, мне пришлось выбирать. Я не считаю, что предал клуб. Думаю, это взаимовыгодная сделка. "Твенте" навсегда остался в моем сердце", - добавил Промес. Он также заявил, что не оставляет надежд попасть в сборную Нидерландов.

--------------------
doctor T
сообщение 4.9.2014, 16:57
Сообщение #12

Заслуженный ветеран

Цитата
Квинси Промес: Темп игры в России выше, чем в Голландии
Источник: AD
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес сравнил чемпионаты Нидерландов и России.
«Играя в российской лиге, я получу огромный опыт. Здесь гораздо выше темп игры, чем в Голландии, а также нужна очень хорошая физическая подготовка. Здесь я действительно стану лучше», - цитирует Промеса AD.
В нынешнем чемпионате России Промес сыграл за «Спартак» четыре игры.
Хреноредьев
сообщение 14.9.2014, 18:28
Сообщение #13

Цитата
Федун: "У Промеса было предложение от "Манчестер Юнайтед", но он выбрал "Спартак"
"Его приобретение было главной целью в межсезонье. У него было предложение от "Манчестер Юнайтед". Два гола сегодня и ранее отданные голевые пасы говорят о его квалификации", - был рад Федун.
"Он молодой, ему всего 22 года, а уже двое детей. В Москву он приехал с семьей, очень серьезный парень. Мы на него рассчитываем, в будущем может стать одним из лидеров "Спартака", - отметил основательность голландца владелец "красно-белых".

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 14.9.2014, 22:10
Сообщение #14

Редактор новостей

Цитата
Ребров: Промес не закрывался, когда ему было плохо
Вратарь «Спартака» Артём Ребров рассказал о голландском полузащитнике Квинси Промесе, перешедшем в московскую команду в августе и забившем два гола в сегодняшнем матче с «Торпедо».

«Как влился в коллектив Промес? Первую неделю было видно, что он первый раз попал в другую атмосферу, ему тяжело в плане смены страны. Но потихоньку становилось понятно, что у человека есть желание. Он не закрывался, когда ему было плохо: шёл на контакт с ребятами и получал взаимное общение. Сейчас видим результат. Будем надеяться, что всё будет хорошо продолжаться», — сказал Ребров в эфире телеканала «Наш футбол».

Матч «Спартак» — «Торпедо» состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена» в рамках 7-го тура российской Премьер-Лиги и завершился победой красно-белых со счётом 3:1.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 19.9.2014, 17:09
Сообщение #15

Редактор новостей

Цитата
ПРОМЕС: «ВНЕ ПОЛЯ Я НАСТОЯЩИЙ ДОМОСЕД»
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес не боится московских холодов и длительных перелетов, не любит оглядываться на прошлые успехи и знает, чем сможет покорить требовательных болельщиков красно-белых.

— Квинси, игра с «Торпедо» вам явно удалась, и вы стали автором двух забитых мячей. Уже все больше и больше осваиваетесь в российском чемпионате?
— Я быстро адаптируюсь как к команде, так и в целом к жизни в Москве; город мне очень нравится. Для всех нас первая победа на новом стадионе была очень важна, и тем более приятно, что в такой игре удалось забить и открыть счет своим голам за «Спартак». В начале матча мы создавали неплохие моменты, но мяч никак не шел в ворота. Затем благодаря хорошей командной игре мы дожали соперника, а я забил первый гол. После этого мы раскрепостились, почувствовали, что итог матча — в наших руках. Надеюсь, что и дальше буду приносить голы в копилку команды.

— Вы понимаете, что приняли участие в историческом для клуба событии — забили первый гол в официальном матче на «Открытие Арене»?
— Во время матча я об этом не думал, а уже после, когда все поздравляли с этим знаменательным событием, я осознал, какая мне выпала честь.

— Как вам понравилась атмосфера спартаковского дома?
— Все просто замечательно! У нас сумасшедшая поддержка, которая прекрасно ощущается на поле; болельщики не переставали петь на протяжении всего матча.

— В игре с «Уфой» вы ассистировали Дзюбе, теперь Артём ответил вам тем же. Налаживаете взаимопонимание?
— Артём — прекрасный нападающий! Стараюсь как можно чаще снабжать его хорошими мячами, ведь мы все знаем, как он умеет забивать. Я понимаю, как ему удобно играть, а он хорошо понимает меня, и, ассистируя друг другу на поле, мы становимся сильнее. Все ребята в команде стараются помочь мне быстрее адаптироваться к спартаковской игре, и матч с «Торпедо», думаю, показал, что за счет командного взаимодействия мы можем очень многое.

— С кем из ребят больше всего общаетесь?
— На тренировках — абсолютно со всеми: у нас отличный коллектив. Очень сдружился с Уорисом, пока он был в «Спартаке». Вне футбола я семейный человек, мои родные уже переехали в Москву, и свободное от тренировок время я в основном провожу дома с женой и детьми.

— Вы уже провели немало матчей в российской Премьер-Лиге. Что скажете об уровне чемпионата?
— Российский чемпионат безусловно сильнее голландского. Мы играем против крепких команд и замечательных футболистов. Для меня как для молодого игрока это шаг вперед и прекрасная возможность расти и прогрессировать.

— Какой матч пока запомнился больше всего? Как вам атмосфера главного дерби ЦСКА – «Спартак»?
— Я знаю, как важна победа в матче с ЦСКА для наших болельщиков; они здорово поддерживали нас, и я очень горд, что смог поучаствовать в этой победной встрече. Пожалуй, больше всего мне запомнилась игра против «Торпедо». Но я не люблю оглядываться назад. Да, мы провели хороший матч, но надо двигаться дальше, проявлять себя и побеждать в следующих играх.

— Что в России вас удивляет? Мурат Якин, например, говорил, что из-за больших расстояний в России к выездным матчам нужно готовиться, как будто это еврокубковые поединки. Привыкаете?
— Да, это несколько необычно. В европейских лигах на большинство матчей можно доехать автобусом, а в России на каждую игру на выезде нужно добираться на самолете. Но для меня это не проблема, к этому можно привыкнуть.

— А что тогда думаете о десятичасовом перелете в Комсомольск-на-Амуре на матч Кубка России?
— Это кажется невероятным! От Голландии до Суринама, откуда мои корни, лететь приблизительно столько же, так что опыт дальних поездок у меня уже есть. Надо принять ситуацию как должное, серьезно подготовиться и постараться выиграть.

— Как проходят тренировки под руководством Мурата Якина? Какие задачи ставятся перед вами?
— От нас требуют серьезного подхода к тренировкам и стопроцентного выполнения задач на поле. Всегда внимательно разбираем ошибки в командной игре. Мурат хочет, чтобы я играл справа и больше двигался, много помогает и подсказывает мне. Чувствую, что тренер верит в меня и видит мои возможности.

— Много ли нового по сравнению с тренировками в «Твенте» и сборной Голландии?
— Что касается работы над техникой, в любой команде она строится более или менее одинаково. Конечно, у каждого тренера есть свои особенности, свой подход. Мне близка философия игры Мурата Якина, я отлично понимаю, какой игры он от нас ждёт.

— Как бы вы сами могли охарактеризовать свой стиль игры?
— У меня есть скорость и техника, благодаря чему я могу показывать красивую игру, создавать моменты и радовать болельщиков. Я люблю играть в такой футбол, на который зрителю было бы приятно смотреть.

— Когда вы только приехали в Россию, было жарко и вовсю светило солнце. Сейчас постепенно холодает, но то ли еще будет через два–три месяца… Слышали об особенностях нашего климата?
— Слышал, что бывает очень-очень холодно. Но разве это проблема? Просто надо будет одеваться потеплее.

— Уже перевезли сюда семью?
— Со мной приехала жена (её зовут Джейми) и две маленькие дочки. Кроме того, со мной в Москве мама и брат.

— Где вы поселились?
— Живу, как и многие партнеры по команде, в Сити.

— Появились уже какие-то любимые места? Где и с кем чаще всего проводите свободное время?
— Я не люблю ходить по ресторанам, предпочитаю домашнюю еду. Моя мама так вкусно готовит! Очень люблю, как она делает рис с курицей, это блюдо из суринамской кухни. Все свободное время стараюсь проводить дома, с детьми.

— Следующий матч «Спартак» проведет против «Терека». Что знаете об этом сопернике?
— Эта игра точно не будет для нас легкой прогулкой. «Терек» — хорошая команда, показавшая высокий результат в начале чемпионата. Но мы обязательно должны побеждать.

--------------------
doctor T
сообщение 9.11.2014, 20:36
Сообщение #16

Заслуженный ветеран

Мне одному Промес напоминает Максимку (Робсона)? Техникой, манерой бега, физухой, да и внешне... Считаю его тоже надо использовать в той же манере как когда-то Романцев... таким вольным стрелком на всех участках поля, который своими передвижениями запутывал всех и создавал "организованный хаос"... Зажимать его в одной зоне малоэффективно. И то что он уже бегает на разных флангах, а иногда действует как центрфорвард, говорит о том, что Якин потихоньку прощупывает почву для таких маневров. По крайне мере я так надеюсь.
Да, если быть немного точнее, то Промес на мой взгляд сильнее в технике и резкости, но пока слабее в отборе... В этом отличие.
А в целом, игрок потенциально сильный, и может стать открытием чемпионата. Пока он мне очень нравится как игрок и человек, не удивлюсь, если скоро он станет кумиром наших болел. Для этого у него все есть.
stas
сообщение 9.11.2014, 21:02
Сообщение #17

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

похож )
ещё напоминает предыдущего квинси, только промес не жадный, не тянет одеяло на себя, вовремя отдает пас, хорошо видит поле
более командный игрок

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Davy
сообщение 10.11.2014, 13:42
Сообщение #18

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

пока нравится. на хор

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
doctor T
сообщение 23.11.2014, 21:44
Сообщение #19

Заслуженный ветеран

"Вынужден" опять похвалить Промеса! biggrin.gif Дубль и голевой пас тому причины... еще немного, и он станет моим кумиром. good.gif
Якин продолжает правильно его использовать как второго напа в сочетании с игрой на разных флангах. Физически парень тянет ношу, играя практически по всему фронту атаки... Первые два гола забил как заправский центрфорвард.
Короче, прижился, акклиматизировался, заиграл и можно сказать, что достаточно удачная покупка! Респект селекционерам. По системе гол+пас у него 5+3=8 очков. Второй бомбардир (первый Дзюба-7), лучший распасовщик, и второй по системе гол+пас (первый Дзюба-9).
На данный момент он лучший игрок Спартака! ИМХО.
Хреноредьев
сообщение 23.11.2014, 22:01
Сообщение #20

Хороший парнишка.Много пользы приносит. Вот только,забивает пока аутсайдерам. smile.gif

--------------------

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему