Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Ханни: «Адаптация в «Спартаке» еще не закончена. Жду от себя лучших результатов» (18.11)   •   Рауль Рианчо: "Массимо сказал: "Ты не идешь на прощальный ужин (14.10)   •   Олег Кононов: «Атакующий футбол — игра смелых людей!» (12.11)   •   Игнатов: «Главное поздравление — от деда» (01.11)   •   Лю Хуншен: «Когда Каррера стал главным тренером, его словно подменили» (29.10)   •   Каррера, Глушаков и лжецы. Откровения нового тренера «Спартака» (24.10)    •   Каррера: «Я не змея. Плохие вещи унесу с собой» (24.10)   •   Боккетти: «"Спартак" в моей жизни значит очень много» (21.10)   •   Каррера: «Федун верит только в результат. Постараюсь убедить его поверить в меня» (21.10)   •   
> Промес Куинси, полузащитник
doctor T
сообщение 8.8.2014, 21:45
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

КУИНСИ ПРОМЕС
Дата рождения: 4 января 1992
Рост: 174 см
Вес: 67 кг
Гражданство: Нидерланды
Амплуа: полузащитник
Номер: 10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 23.11.2014, 23:29
Сообщение #21

Ветеран

Из: Москва

Да, по первому кругу здорово смотрится! Главное, чтобы дальше не сбавлял, а только бы еще и набирал!

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
doctor T
сообщение 24.11.2014, 15:14
Сообщение #22

Заслуженный ветеран

Я вот о чем подумал. Если поправится Озбилис и выйдет на свой прежний уровень, то Промеса можно смело ставить вторым напом, или даже первым. По ситуации...
Это я косвенно возвращаюсь к вопросу возможного неподписания контракта с Дзюбой.
НОВОСТИ
сообщение 24.11.2014, 18:53
Сообщение #23

Редактор новостей

Цитата
Куинси Промес. Острее только Дзюба

Новичок красно-белых сыграл ключевую роль в победе «Спартака» над «Мордовией» (4:2) в 14-м туре. О том, почему трансфер Промеса уже можно считать удачным, — в материале Sportbox.ru.

Работа селекционного отдела красно-белых в последние годы подвергалась не меньшей критике, чем игра команды в обороне. Удачные трансферы «Спартака» можно перечислить по пальцам, причем каждый новичок раскручивался в СМИ едва ли не как спаситель клуба, но в итоге не оправдывал возложенных надежд. Впрочем, наши ожидания, как известно, — это наши проблемы.

Поначалу так же отнеслись и к трансферу Промеса. «Зачем тратить за непонятно кого 12 миллионов евро?», — вопрошали некоторые болельщики. Но в нынешнем «Спартаке», со скрипом набирающем очки при не самой выразительной игре, приглашенный Якином голландец выглядит едва ли не единственным светлым пятном.

22-летний хавбек в 12 матчах чемпионата набрал по системе «гол+пас» 8 очков, отмечаясь результативным действием в среднем каждые 115 минут. По этому показателю он уступает лишь Дзюбе, которому для занесения своего имени в протокол в нынешнем сезоне требуется около 83 минут. Но россиянину адаптироваться к реалиям отечественного футбола не нужно, а для голландца все в новинку — команда, чемпионат, погода, язык…

Но со всеми трудностями Промес потихоньку справляется благодаря высочайшей мотивации и трудолюбию, которые видно невооруженным взглядом. Тут нужно сказать «спасибо» Луи ван Галю и Гусу Хиддинку, которые понемногу подпускают голландца к национальной команде. Чувствуя, что тренерский штаб сборной продолжает следить за ним даже в России, футболист старается выложиться на полную, тем более что некоторые уже предрекают ему место Арьена Роббена, когда тот решит повесить бутсы на гвоздь.

Но, несмотря на довольно яркое начало карьеры в «Спартаке», на лидера команды Промес пока не похож. В провальных матчах, как, например, с «Краснодаром» (0:4) или «Амкаром» (0:2), хавбек выглядел не более убедительно, чем его партнеры. Тащить на себе «Спартак» он пока не способен, хотя для этого у него есть все задатки.

Об этом в интервью Sportbox.ru сказал и известный в недавнем прошлом нападающий красно-белых Александр Ширко:

— Все проверяется годами, так что судить по столь короткому периоду не стоит. Чтобы раскрыться полностью, он должен чувствовать себя уютно и вписываться в команду. Тот же Ари в «Спартаке» выглядел ни шатко, ни валко, а после перехода в «Краснодар» начал регулярно забивать. Стоит ли Промес 12 миллионов евро? Трудно сказать, из чего исходит цена. Может быть, были другие предложения или просто хотели завлечь игрока. Но цены в последнее время действительно взлетели.

Предложения действительно были — по слухам, голландцем летом интересовались «Манчестер Юнайтед», который как раз возглавил Луи ван Галь, и дортмундская «Боруссия». Решив повременить с переходом в топ-клуб, Промес, кажется, сделал правильный выбор. Тем более что дела вышеназванных клубов нынче идут гораздо хуже, чем у «Спартака».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...eje_tolko_Dzuba

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 26.11.2014, 21:14
Сообщение #24

Редактор новостей

Цитата
Футболист Промес: Хиддинк одобрил мое решение перейти в "Спартак"
Самым запоминающимся из сыгранных за красно-белых матчей игрок назвал домашнюю встречу с "Торпедо", где он сделал дубль

МОСКВА, 26 ноября. /Корр. ТАСС Олег Кошелев/. Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Гус Хиддинк одобрил решение Квинси Промеса перейти из "Твенте" в московский "Спартак". Об этом 22-летний полузащитник рассказал корреспонденту ТАСС.

Игрок ФК "Спартак" Квинси Промес вызван в сборную Нидерландов на отборочные игры Евро-2016
Промес дебютировал в составе национальной команды при Луи ван Гале 5 марта в матче против французов. 13 октября уже при Хиддинке в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года против сборной Исландии состоялся официальный дебют Промеса в составе сборной Нидерландов.
"Хиддинк много рассказывал мне о России. Здорово, что у нас с тренером есть общая тема. Он провел здесь шесть лет и по-настоящему полюбил вашу страну. Хиддинк считает, что российский чемпионат - это отличное место для развития молодых игроков. Поэтому он полностью одобрил мое решение перейти в "Спартак", - отметил Промес.
"Сейчас сложно загадывать, сколько я проведу в "Спартаке". Сейчас я хочу помочь команде добиться действительно чего-то серьезного. Но мне всего 22 года, и глупо было бы скрывать мои амбиции - не исключаю, что когда-нибудь захочу попробовать свои силы в Европе, особенно если будет идти речь о каком-нибудь действительно большом клубе", - добавил Промес.
Сборная Нидерландов неудачно начала отборочный турнир, потерпев два поражения в трех стартовых матчах. Накануне матча с командой Латвии Хиддинк заявил, что в случае поражения он подаст в отставку.
"Когда команда выигрывает - все ставят успех в заслуги игроков, однако при поражениях все сваливают на тренера. Так было всегда. Мы неудачно начали отборочный турнир, но затем обыграли сборную Латвии в важнейшем матче (6:0). Мы играли и за себя, и за страну, и за тренера. Иначе мы практически потеряли бы шансы пробиться в финальную часть чемпионата Европы. Что касается Хиддинка, то, несмотря на сложную ситуацию, он сохранял спокойствие и был абсолютно уверен в своей команде. Не соглашусь с теми, кто считает, что Хиддинк сдает. С годами он становится только мудрее и сильнее как тренер", - сказал Промес.
"Каждая поездка в сборную становится событием для меня, потому что это возможность тренироваться и играть с великими футболистами - Арьеном Роббеном, Уэсли Снейдером, Робином ван Перси. Я стараюсь перенимать у них все лучшее", - добавил Промес.

"Спартаку" по силам догнать "Зенит"
По словам Промеса, футболисты "Спартака" верят, что отставание в 10 очков от лидирующего "Зенита" еще можно отыграть.
"При удачном раскладе 10 очков можно отыграть за три-четыре игры. К тому же впереди еще полсезона. Я слышал, что в прошлом сезоне "Зенит" весной растерял примерно такое же преимущество, позволили ЦСКА обойти себя. Так что все возможно, мы не сдаемся", - сказал Промес.
Благодаря домашним победам над "Арсеналом" (2:0) и "Мордовией" (4:2) "Спартак" поднялся на пятое место. До этого красно-белые не могли выиграть на протяжении двух месяцев.
"Это был очень плохой период для нас. Сейчас даже сложно объяснить, почему все так сложилось. Главным в этой ситуации было сохранять спокойствие, продолжать работать в том же духе и оставаться единой командой. Было бы ошибкой кардинально менять что-то после пары неудачных игр", - отметил голландец.
В воскресенье спартаковцы сыграют с "Локомотивом", матч с которым месяц назад завершился вничью (1:1). "Думаю, сейчас мы подходим к "Локомотиву" в лучшей форме, чем месяц назад. Мы выиграли две игры подряд, команда вновь обрела уверенность в своих силах. Честно говоря, мне никогда не приходилось играть с одной и той же командой в рамках чемпионата с таким коротким интервалом. Это больше похоже на матчи еврокубков. Трудно сказать, станет ли нам от этого легче или сложнее. Мы хорошо изучили "Локомотив", а они - нас", - отметил Промес.

"Лучше буду танцевать, чем отдавать честь"
Один из мячей в ворота "Мордовии" в прошлом туре Промес отпраздновал, отдав честь.
"Ко мне из Нидерландов приехал мой друг, и я таким образом поприветствовал его, - пояснил Промес. - Этот жест означает что-то вроде "к вашим услугам". В этом не было никакого намека на армию или полицию, как могло кому-то показаться. Все-таки я играю за "Спартак", а не за ЦСКА или "Динамо". Впредь буду внимательнее. Лучше я буду танцевать, как раньше. Футбол - это развлечение, а танец - это отличный способ выразить свои эмоции и порадовать болельщиков".
Самым запоминающимся из сыгранных Промес назвал домашний матч против "Торпедо". Красно-белые выиграли 3:1, а голландский полузащитник сделал дубль. "Я стал автором первого гола в официальном матче на нашем новом стадионе. Это было незабываемо. Но я думаю, что все самое интересное еще впереди. А вообще в первом круге у нас было много выездных матчей, я открыл для себя много новых городов. Конечно, в России все иначе, но я не могу сказать, что какие-то вещи поразили меня. Разве что выделю выезд в Екатеринбург. Выпало очень много снега, и мы до последнего не знали, состоится ли вообще матч. Когда я вышел на поле, моей первой мыслью было: "Как же мы будем здесь играть?"

"Мне есть чему поучиться у Широкова"
По словам Промеса, он полностью адаптировался в "Спартаке", в чем ему помогло стремление идти на контакт.
"Первое время мне очень помогал Маджид Уорис, - рассказал Промес. - Мы жили в одном номере на базе, много общались. Но вскоре он уехал (Уорис перешел в турецкий "Трабзонспор". - ТАСС), и моим соседом стал Патрик Эберт. Он хорошо говорит по-английски, его помощь также была очень важна для меня. А вообще в команде меня приняли просто отлично. Я открытый парень, легко иду на контакт, поэтому никаких проблем не возникло. Сейчас уже можно сказать, что период моей адаптации в "Спартаке" полностью завершен".
Промес отметил, что в "Спартаке" собраны игроки высочайшего уровня, выделив при этом полузащитника Романа Широкова.
"Роман - очень умный игрок, он лучший распасовщик в нашей команде. Ему всегда удается сохранять спокойствие, абсолютно в любой ситуации на поле. Думаю, мне есть чему у него поучиться. Когда Роман с мячом, мне остается только ускориться. Я могу быть уверенным, что получу точную передачу", - отметил Промес.
Промес заверил, что он не обращает внимания на то, что о нем говорят окружающие. В частности, на разговоры о том, отрабатывает ли он деньги, которые "Спартак" потратил на его трансфер. "От чужих слов я не стану играть лучше или хуже. Я знаю, на что я способен, и всегда стараюсь показывать свою лучшую игру. Конечно, сумма трансфера - это большая ответственность. Считаю, что отчасти я уже что-то доказал", - сказал голландец.

"Антоном меня стал называть Михаил Вартапетов"
В команде Промеса называют Антоном. Впервые об этом рассказал нападающий Артем Дзюба после августовского матча против "Уфы", в котором он сделал дубль, один из мячей забив после передачи Промеса.
"Это часть моего имени - Квинси Антон Промес, - пояснил футболист. - Дзюбе очень нравится меня так называть, но это не он придумал. Наш доктор Михаил Вартапетов как-то увидел мой паспорт и сказал, что будет звать меня просто Антоном. А потом все ребята подхватили".
Как и многие легионеры "Спартака", Промес живет в комплексе "Москва-Сити".
"Я редко выбираюсь за пределы "Сити". Как раз в эти дни меня навестили мама, брат и мой лучший друг, планирую показать им центр Москвы, Красную площадь. Я простой парень - после тренировок я возвращаюсь домой и провожу время со своей семьей. В свободное время я играю в приставку, занимаюсь детьми. Я стараюсь больше отдыхать. И, конечно, я смотрю футбол, он мне никогда не надоедает. Естественно, я слежу за голландским чемпионатом, английским, еврокубками. Чемпионат России? Нет, у меня нет российского телевидения, только голландское. Да и вряд ли я бы там понял что-то".
"Я стараюсь изучать русский язык. В этом мне очень помогает мой водитель Олег. Когда мы стоим в пробках, я спрашиваю у него обо всем вокруг, какие-то слова потихоньку откладываются. Я могу спокойно один сходить в магазин, в этом нет никаких проблем", - добавил Промес.

http://tass.ru/sport/1604588

--------------------
Хреноредьев
сообщение 1.12.2014, 14:01
Сообщение #25

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Звание лучшего футболиста ноября досталось спартаковцу Промесу.

Несмотря на плотную борьбу между конкурсантами, 15-й тур не стал откровением с точки зрения состязания за звание лучшего игрока месяца. Максимальное количество баллов (15) в 12-м и 13-м туре соответственно заработали Аилтон и Алан Касаев, но лидером всё же стал другой футболист – Квинси Промес. Триумф спартаковца сложился из двух удачно проведённых туров – 13-го (6) и 14-го (12). Промес по сути стал живым доказательством того, что для победы не всегда хватает блестящего выступления в одном матче — нужно потрудиться сразу в нескольких.

В общем зачёте чемпионата Промес постепенно подбирается к двум лидерам – Матьё Вальбуэна (53 балла) и Артёму Дзюбе (44). Однако пока их отрыв достаточно велик – у спартаковского полузащитника в этом турнире всего 30 очков.

Почётную награду, учреждённую «Чемпионатом» совместно с Российской футбольной Премьер-Лигой, Промес получит на одном из ближайших матчей «Спартака». Поздравляем ноябрьского лауреата!

Молоток,так держать! good.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 1.12.2014, 18:49
Сообщение #26

Ветеран

Из: Москва

Заслужил! За дело! Молодец!!! spartak.gif spartak.gif spartak.gif

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
НОВОСТИ
сообщение 11.12.2014, 17:58
Сообщение #27

Редактор новостей

Цитата
Бюттнер: Промес — один из самых талантливых голландцев в своём поколении
Доволен ли уровнем чемпионата России? Думаю, это хороший уровень. Посмотрите, в „Спартаке“ играет Квинси Промес, он один из самых талантливых голландских футболистов в своём поколении. И он тоже приехал сюда, как и многие другие. У нас играют Самба, Вальбуэна, Кураньи. Я правда считаю, что это сильный чемпионат, и мне нравится играть здесь», — цитирует Бюттнера «Р-Спорт».

--------------------
Хреноредьев
сообщение 27.1.2015, 11:33
Сообщение #28

Цитата
Агент Промеса: "За Квинси следят топовые европейские клубы"

Агент нападающего "Спартака" Квинси Промеса заявил, что за его клиентом следят европейские гранды.

- Радует, что у Квинси в "Спартаке" вообще нет проблем. Ни в "Спартаке", ни в России. Для меня это немного удивительно, потому что российский чемпионат - сложный. Адаптироваться быстро здесь удается не всем. Но Квинси играет, продолжает вызываться в сборную Голландии. В том числе и поэтому топовые европейские клубы следят за ним. Квинси мне говорит: "Мне все нравится в "Спартаке". Тренер доверяет. Болельщики хорошо относятся. И вообще в России дружелюбный народ.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 18.2.2015, 10:28
Сообщение #29

Редактор новостей

Цитата
Коку: Промес — шикарный игрок, но платить за него такие деньги «ПСВ» не может
Главный тренер «ПСВ Эйндховен» Филипп Коку высказался относительно атакующего полузащитника «Спартака» и сборной Нидерландов Квинси Промеса, который перешёл минувшим летом в стан красно-белых из голландского «Твенте» за сумму, примерно равную € 10 млн.

«Считаю Промеса шикарным игроком. Молодой, быстрый, техничный, это типичный продукт голландской лиги. Но для нас абсолютно нереально платить такие суммы за футболиста. Мы можем потратить пару миллионов евро на человека, который готов дать команде те качества, которых у неё прежде не было, – как в случае с Люком де Йонгом. Но нам приходится быть очень избирательными в покупках.

Поэтому акцент мы делаем на воспитании собственных молодых футболистов. Что же касается того, какая цена за того или иного игрока правильная, – определить это практически невозможно», — приводит слова Коку «Спорт-экспресс».

--------------------
doctor T
сообщение 24.2.2015, 23:32
Сообщение #30

Заслуженный ветеран

Цитата
Гус Хиддинк: Промесу, чтобы закрепиться в сборной Голландии, нужно качественно играть за «Спартак»
Источник: «Спорт-Экспресс»
Главный тренер сборной Голландии Гус Хиддинк оценил перспективы в национальной команде полузащитника московского «Спартака» Квинси Промеса.
«Пока он еще не в полной мере оснащен, чтобы быть стабильным игроком сборной. Но Квинси только недавно играл в «молодежке», а сразу сделать скачок в главную команду удается немногим. Это может произойти с помощью качественной игры за клуб, которой я Промесу в «Спартаке» и желаю.
Правда, с футболистами, выступающими в России, есть одна проблема: с декабря по март они не играют. Это отбрасывает их назад. Но мы продолжаем за ним следить. Мои скауты отслеживают все матчи в европейских лигах, включая РФПЛ. Каждый понедельник получаем полновесный отчёт по игре каждого кандидата, в том числе и Промеса», — приводит слова Хиддинка «Спорт-экспресс».
В первой части сезона-2014/2015 в РФПЛ Промес провел за «Спартак» 15 матчей, забил пять голов и отдал три голевые передачи.
В отборочном цикле к Евро-2016 Промес отыграл за сборную Голландии один матч, выйдя на замену в середине второго тайма гостевой встречи против Исландии (0:2).
После четырех туров в группе А сборная Голландии, набрав шесть очков, занимает третье место. Девять очков в активе исландцев, а 12 – у чехов.
НОВОСТИ
сообщение 24.3.2015, 19:26
Сообщение #31

Редактор новостей

Цитата
Квинси Промес: Я не был готов к переходу в «МЮ»
Источник: Sovsport.ru
Один из лидеров «Спартака» Квинси Промес накануне игры с «Торпедо» дал большое интервью Sovsport.ru, в котором, помимо прочего, пообещал улучшить свой бомбардирский счет. Мужик сказал – мужик сделал: гол голландца в ворота торпедовцев в итоге стал победным.

«Я ОБЕЩАЮ БОРОТЬСЯ ВСЕМ СЕРДЦЕМ»
- Леонид Федун в прошлом году говорил о том, что у вас было предложение от «МЮ», однако вы предпочли «Спартак». Как это вышло?
- Интерес «МЮ» проявлял, это я могу подтвердить. Но до конкретного предложения не дошло, не было разговоров типа: «Мы готовы заплатить за него столько-то». Скажу откровенно: к тому моменту я не был готов к переходу в «Манчестер». Большой клуб, без вопросов. Но перейди я в «МЮ», какие гарантии, что не осел бы на скамейке? А в «Спартаке» я постоянно играю. Так что ни капли не жалею о своем решении. Возможность поиграть в Англии еще может представиться, я совсем молод. Но для начала хочется достичь успехов со «Спартаком». Чувствую, что здесь я на своем месте. Счастлив в Москве и ощущаю поддержку болельщиков.

- Уже сейчас можно утверждать, что вы лучший из тех Квинси, кто играл в России.
- Думаю, это стоит воспринимать как комплимент? (смеется)

- Безусловно. В честь кого родители вас так назвали?
- В честь Квинси Джонса, музыканта. Насчет второго имени – Антон – точно не скажу. Но я рад, что это имя так понравилось ребятам в «Спартаке»! Как только в команде узнали, что мое второе имя – Антон, сразу же начали звать меня Антоха. Теперь еще называют Тоха.

- Разъясните, на какой слог ударение в фамилии Промес?
- Голландцы говорят ПромЕс, с ударением на последний слог. А все англоговорящие ставят ударение на «о». И тогда фамилия звучит как английское promise (обещание – с англ.).

- Что Квинси Промес мог бы пообещать болельщикам «Спартака» на остаток сезона?
- Я обещаю вам, что буду бороться всем сердцем, в каждой игре. На данный момент я забил шесть голов и сделал пять передач, и я обещаю улучшить эту статистику. Обещаю радовать зрителей дриблингом и обводкой. И обещаю сделать все, чтобы мы попали в еврокубки. Я пришел в «Спартак» для того, чтобы чего-то добиться. И первостепенная цель – играть на следующий сезон в Европе. Если мы не попадем в Лигу Европы или Лигу чемпионов, я буду ужасно разочарован.

«ОН ЗАКРИЧАЛ «ЭЙ, ПРОМЕС» И Я НЕМНОГО СТРУХНУЛ»
- Недавно в сети появилось видео, на котором вы носитесь в маске по улицам Амстердама и пробрасываете мяч между ног прохожих. Что за история?
- Когда я был в отпуске, позвонили ребята с YouTube-канала Touzani TV и попросили поучаствовать в программе. Главная фишка шоу: герой надевает маску и бегает по улицам города, прокидывая мяч между ног обычных прохожих. Чем больше, тем круче. Но время ограничено.

- Сколько человек вы обвели в итоге?
- За 20 минут съемок - 41. Считай, провел интенсивную тренировку. Тяжело, потому что приходится сохранять полную концентрацию. К тому же я был в маске и теплой куртке и сильно вспотел.

- Самое удивительное, что никто из «жертв» даже не накричал на вас.
- А разве я совершил какое-то преступление? Кому-то навредил или сделал больно? Я просто играл в мяч, никаких причин для раздражения. Не стоит воспринимать так близко к сердцу. Конечно, не всем понравилось, но в общем и целом людям было весело. Несколько молодых парней перехватили мяч и сами решили пообводить меня. В этом и есть суть футбола и посыл передачи – от игры надо получать кайф.

- Надо снять такой же ролик в Москве.
- Ух, для этого нужно быть настоящим смельчаком. Я вырос в Амстердаме и знаю в городе каждую улочку и магазинчик. Знаю, чего ожидать от людей и как с ними себя вести, чувствую себя там легко и комфортно. В Москве я все же не настолько свой, чтобы позволить себе такие игры. А когда человек не понимает, какая реакция его ждет, он немного побаивается.

- Были случаи в Москве, когда вам становилось не по себе?
- После матча пошли с женой в ресторан. Выходим из лифта и видим, как на нас надвигается парень, огромный как Кристофер Самба. Когда он закричал «Эй, Промес!», я немного струхнул. Что ему нужно? А вдруг это болельщик ЦСКА и надо бы развернуться? Но ситуация мгновенно разрядилась: парень обнял меня, показал телефон с логотипом «Спартака», похвалил за игру. Оказалось, работает охранником в этом ресторане. Долго потом смеялись.

- Чаще стали на улицах узнавать?
- Иногда. Подходят, просят дать автограф, фотографируются, желают удачи. Я абсолютно никому не отказываю. Если увидите меня на улице и вдруг захотите поговорить – я с радостью пообщаюсь.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/788914
Цитата
Промес заменил Роббена в составе сборной Нидерландов
Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес вызван в сборную Нидерландов на ближайший матч отборочного этапа Евро-2016 вместо хавбека «Баварии» Арьена Роббена, сообщает официальный «твиттер» королевского футбольного союза Нидерландов.

Роббен, напомним, получил травму мышц живота в домашнем матче 26-го тура чемпионата Германии с мёнхенгладбахской «Боруссией» и был заменён в середине первого тайма.

Матч Нидерландов со сборной Турции в рамках пятого тура отборочного этапа к Евро-2016 состоится 28 марта, а товарищеская игра с действующими чемпионами Европы испанцами состоится 31 марта. Обе встречи пройдут в Нидерландах.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 26.3.2015, 23:09
Сообщение #32

Редактор новостей

Цитата
Промес: «Готов помочь Отто Фишеру»
Лучший голландский легионер в истории РФПЛ и один из лидеров «Спартака» дал эксклюзивное интервью «ССФ» – о безмерном уважении к 102‑летнему Отто Фишеру, преклонении перед старшим братом Патриком Клюйвертом и любви к маме.

ПРОМЕССИ
– Какой из двух «Спартаков» был настоящим: тот, что по всем статьям уступил «Краснодару», или тот, что оставил не у дел «Динамо» и «Торпедо»?
– Настоящий «Спартак» вы видели в матче с «Динамо». Мы играли со страстью и желанием, боролись до последней секунды и были одним целым, настоящей командой. Сам гол, откровенно говоря, получился немного шальным, но в конечном итоге мы заслужили эту победу.

– И какая гарантия, что в следующих матчах «Спартак» продолжит в том же духе?
– Поражение от «Краснодара» стало уроком для всех нас, встряхнуло футболистов. Первое домашнее поражение на новом стадионе – это было очень болезненно. Но так бывает: порой должна случиться какая-то неприятность, чтобы человек проснулся и осознал, что ему надо больше работать над собой. Думаю, мы сделали выводы и уже не повторим ошибок. Победа над «Динамо» придала уверенности, и я верю, что последуют прекрасные игры.

– Вратарь «Динамо» Владимир Габулов считает, что «Спартак» специально весь день перед игрой поливал газон, сделав из него болото. Мурат Якин упоминал на установке о том, что поле будет залито?
– Ерунда какая-то. Мы играли на одном и том же поле. Если у них возникали проблемы с комбинационной игрой, те же проблемы должны были возникнуть и у нас, разве не так? Но лично у меня никаких проблем не было. Просто мы играли лучше и заслужили эти три очка, вот и все дела. На нас очень сильно подействовал проигрыш «Краснодару».

– Болельщики считают, что «Спартаку» помогла молодая кровь. Давыдов, Кротов, Тимофеев…

– Безусловно, это тоже одна из причин. Парни голодны до игры, хотят показать себя. И это здорово, что тренер подпускает к основе больше молодых игроков. Я имел возможность наблюдать за некоторыми ребятами из молодежной команды и могу сказать, что на подходе отличные футболисты. Академия работает, этим можно только гордиться. Особняком, конечно, стоит Давыдов. Думаю, вы сами видели, как он отыграл с «Динамо». Устроил Самба и Дугласу тяжелую жизнь.

– Вас с Давыдовым объединяет одна забавная деталь.
– Я даже знаю, какая! Его называют русским Месси, а у меня в Голландии была кличка Промесси.

– Откуда такое прозвище?
– Когда играл за «Гоу Эхед Иглс», много забивал. А в одном матче по пути к воротам сумел обыграть сразу пятерых соперников и забил. С тех пор болельщики сочинили в мою честь песню «Промесси, Промесси». Любому футболисту будет приятно, если его сравнят с лучшим игроком в мире. Но у нас совсем разный стиль игры. Да и не хочется никаких сравнений, хочется быть просто Куинси Промесом и приносить пользу команде.

«ГОТОВ ПОМОЧЬ ОТТО ФИШЕРУ»
– Матч с «Динамо» открыл старейший болельщик «Спартака» Отто Фишер…
– После игры мне рассказали, что ему 102 года! Фантастика! Каждый из нас может лишь мечтать о том, чтобы прожить такую длинную жизнь. Даже не мог себе представить, что человек в таком возрасте способен нанести удар по мячу. Кроме того, он принес нам удачу. Вышел на поле – и мы победили. Безмерное уважение.

– Увы, уважение к ветеранам свойственно не всем. Вскоре после игры Отто обокрали.
– Что?! Этого быть не может. Где это произошло?

– В его квартире в Копейске. Украли 700 тысяч рублей.
– Очень грустная история. Сложно поверить в то, что кто-то способен на такие поступки. Не буду говорить за всех ребят в «Спартаке», но лично я готов помочь Отто. Всю зарплату я, конечно, перевести не смогу, иначе мне не на что будет содержать семью. Но если я могу помочь какой-то частью суммы – без вопросов. Ребята из команды, думаю, поддержат. У каждого из нас есть сердце, и все мы видели, как счастлив был этот человек, когда попал на игру с «Динамо».

«В «СПАРТАКЕ» ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА СВОЕМ МЕСТЕ»
– Леонид Федун в прошлом году говорил о том, что у вас было предложение от «Манчестер Юнайтед», однако вы предпочли «Спартак». Как это вышло?
– Интерес «МЮ» проявлял, это я могу подтвердить. Но до конкретного предложения не дошло, не было разговоров типа: «Мы готовы заплатить за него столько-то». Скажу откровенно: к тому моменту я не был готов к переходу в «Манчестер».

– Из-за ван Гала?
– В смысле?

– Он отцепил вас от чемпионата мира.
– Да нет, что вы! Ван Гал – отличный тренер, и у нас с ним прекрасные отношения. Именно под его руководством я дебютировал в сборной Голландии, какие обиды? Тренировки у него, конечно, жесткие. Тяжелее не было ни с одним из тренеров. Ван Гал очень строг, требует от каждого выкладываться по максимуму. Всегда указывает на твои ошибки, и на каждом занятии лезешь из кожи вон, чтобы допустить минимум брака. Соответствовать его требованиям – это очень сложно.
«МЮ» – большой клуб, без вопросов. Но перейди я в «Манчестер», какие гарантии, что не сел бы на скамейку? А в «Спартаке» я постоянно играю. Так что ни капли не жалею о своем решении. Возможность поиграть в Англии еще может представиться, я совсем молод. Но для начала хочется достичь успехов со «Спартаком». Чувствую, что здесь я на своем месте. Счастлив в Москве и ощущаю поддержку болельщиков.

– Уже сейчас можно утверждать, что вы лучший из тех Куинси, кто играл в России.
– Это стоит воспринимать как комплимент? (Смеется.)

– Безусловно. В честь кого родители вас так назвали?
– В честь Куинси Джонса, музыканта. Насчет второго имени – Антон – точно не скажу. Но я рад, что это имя так понравилось ребятам в «Спартаке». Сразу же начали звать меня Антоха.

«ОБЕЩАЮ БОРОТЬСЯ ВСЕМ СЕРДЦЕМ»
– Что Куинси Промес мог бы пообещать болельщикам «Спартака» на остаток сезона?
– Обещаю, что буду бороться всем сердцем, в каждой игре. На данный момент я забил семь голов и сделал пять передач, и обещаю улучшить эту статистику. Обещаю радовать зрителей дриблингом и обводкой. И обещаю сделать все, чтобы мы попали в еврокубки. Я пришел в «Спартак» для того, чтобы чего-то добиться. И первостепенная цель – играть на следующий сезон в Европе. Если мы не попадем в Лигу Европы или Лигу чемпионов, я буду ужасно разочарован.

– В таком случае пора бы набирать обороты.
– Заданное направление куда важнее, чем скорость. Многие, разогнавшись, сходят с дистанции.

– Это чья-то цитата?
– Моя. Иногда задумываешься о жизни и просто делишься своими мыслями. Например, это можно делать на страничке в Фейсбуке. Мне нравится думать, что кого-то мои слова вдохновляют.

– Давайте что-нибудь из последнего.
– Человек, который хочет управлять оркестром, должен повернуться спиной к публике.

– Неплохо. А жизненный девиз есть?
– Делай свое дело и борись за свою правду.

«КЛЮЙВЕРТ СКАЗАЛ: «ПЕРЕХОДИ В «СПАРТАК»
– Тренер «Спартака» по физподготовке Вальтер Грютер утверждает, что ваша выносливость – следствие сумасшедшей работы над «физикой» в академии «Аякса». Там действительно так гоняют?
– Мне не с чем сравнивать. В «Аяксе» готовят детей таким образом, чтобы «физики» хватало на все 90 минут. Закладывают мысль о том, что если дашь себе поблажку, то не будешь готовым к игре на 100 процентов. А не будешь готов к игре – всех подведешь, и это обязательно повлияет на результат. Поэтому я всегда стараюсь поддерживать хорошую форму. Когда в «Спартаке» давали задание на отпуск, спросил: «Не страшно, если я чуть перевыполню программу?».

– Как долго вы занимались в академии «Аякса»?
– С 10 лет до 17.

– Значит, должны были застать Ибрагимовича.
– Застал. Но у меня нет ни фотографий с ним, ни автографа.

– Не любите Ибру?
– Ибра – лучший в мире центральный нападающий. Просто в то время, когда Златан выступал за «Аякс», никто не воспринимал его как суперзвезду. Это был не тот Златан, которым он является сейчас. Обычный парень, который играет за тот же клуб, что и ты. У мальчишек в академии были совсем другие кумиры.

– Например?
– В моем случае Патрик Клюйверт. Позже судьба свела меня с этим человеком, и я очень благодарен ей за это. Клюйверт был моим тренером в молодежной команде «Твенте». Никто и никогда не давал мне столько полезных советов, как Патрик. Никто так не способствовал моему футбольному развитию. Без сомнений, Клюйверт – самый важный человек и тренер в моей карьере. Он для меня как старший брат. Не только легенда футбола, но и прекрасный человек. Если мне приходится принять какое-то фундаментальное решение, я всегда обращаюсь за советом к Патрику.

– Что Клюйверт сказал по поводу вашего перехода в «Спартак»?
– Пожелал удачи: «Переходи в «Спартак», я верю в тебя». Исключительно позитивно отреагировал и Хиддинк. Он очень любит Россию, и нам всегда есть что обсудить, когда мы встречаемся. Исходя из того, что меня снова включили в расширенный список сборной, можно сделать вывод, что Гус следит за российской премьер-лигой. А это отличная новость для других молодых парней, у которых есть вариант с клубами из России. Посмотрят и скажут: «Ага, Хиддинк вызывает его в сборную из «Спартака». Значит, там можно расти». Когда я только переехал в Москву, такой уверенности не было. Люди говорили, что я рискую, пугали меня историями о том, как не сложилась карьера в России у других голландских игроков. А я доказал, что есть исключения.

«ОГРОМНЫЙ ПАРЕНЬ ЗАКРИЧАЛ: «ЭЙ, ПРОМЕС!» – И Я СТРУХНУЛ»
– Недавно в Сети появилось видео, на котором вы носитесь в маске по улицам Амстердама и пробрасываете мяч между ног прохожих. Что за история?
– Когда я был в отпуске, позвонили ребята с YouTube-канала Touzani TV и попросили поучаствовать в программе. Главная фишка шоу: герой надевает маску и бегает по улицам города, прокидывая мяч между ног обычных прохожих. Чем больше, тем круче. Но время ограничено.

– Сколько человек вы обвели в итоге?
– За 20 минут съемок – 41. Считай, провел интенсивную тренировку. Тяжело, потому что приходится сохранять полную концентрацию. К тому же я был в маске и теплой куртке и сильно вспотел.

– Самое удивительное, что никто из «жертв» даже не накричал на вас.
– А разве я совершил какое-то преступление? Кому-то навредил или сделал больно? Я просто играл в мяч – никаких причин для раздражения. Не стоит воспринимать так близко к сердцу. Конечно, не всем понравилось, но в общем и целом людям было весело. Несколько молодых парней перехватили мяч и сами решили пообводить меня. В этом и есть суть футбола и посыл передачи – от игры надо получать кайф.

– Надо снять такой же ролик в Москве.
– Ух, для этого нужно быть настоящим смельчаком. Я вырос в Амстердаме и знаю в городе каждую улочку и магазинчик. Знаю, чего ожидать от людей и как с ними себя вести, чувствую себя там легко и комфортно. В Москве я все же не настолько свой, чтобы позволить себе такие игры. А когда человек не понимает, какая реакция его ждет, он немного побаивается.

– Были случаи в Москве, когда вам становилось не по себе?
– После матча с женой пошли в ресторан. Выходим из лифта и видим, как на нас надвигается парень, огромный, как Кристофер Самба. Когда он закричал: «Эй, Промес!» – я немного струхнул. Что ему нужно? А вдруг это болельщик ЦСКА? Но ситуация мгновенно разрядилась: парень обнял меня, показал телефон с логотипом «Спартака», похвалил за игру. Оказалось, работает охранником в этом ресторане. Долго потом смеялись.

– Чаще стали на улицах узнавать?
– Иногда. Подходят, просят дать автограф, фотографируются, желают удачи. Я абсолютно никому не отказываю. Если увидите меня на улице и вдруг захотите поговорить – я с радостью пообщаюсь.

«СПАСИБО, БРАТУХА!»
– Почти уверен, что пробрасывать мяч между ног прохожих – далеко не самый безумный поступок в вашей жизни.
– Я никогда не был пай-мальчиком. Случались экстремальные ситуации и безумные выходки, но вряд ли есть смысл рассказывать об этом в интервью. Я теперь серьезный человек, у меня две дочки в конце концов. Зачем мне выставлять себя в дурном свете? Каждый в своей жизни совершал поступки, за которые ему стыдно. Но прошлое должно оставаться в прошлом.

– А вот Ибрагимовичу совсем не стыдно. Рассказал обо всех своих юношеских безумствах – еще и кучу денег заработал.
– Если я вдруг решу написать книгу, то, пожалуй, тоже расскажу обо всех похождениях. Но на данный момент мне это не нужно. Пусть остается имидж веселого и беззаботного парня.

– Расскажите хотя бы о том, как потратили свою первую футбольную зарплату.
– Это можно. С первой зарплаты купил маме дорогую, красивую сумку. Мама – главный человек в моей жизни. Она, кстати, поддерживала меня на стадионе в матчах с «Краснодаром» и «Динамо». Когда мама на трибуне, я самый счастливый! Буквально несколько часов назад она улетела из Москвы, поэтому мне немного грустно. Но она обязательно вернется и снова приготовит мой любимый рис с курочкой и овощами.

– Это что за блюдо?
– Традиционное суринамское. Если в Москве есть ресторан суринамской кухни, пусть обязательно свяжутся со мной, хорошо?

– Постараемся узнать.
– (Переходит на русский.) Спасибо, братуха!

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/757852.html

--------------------
Хреноредьев
сообщение 28.3.2015, 21:33
Сообщение #33

Цитата
Промес стал лучшим игроком "Спартака" в марте по версии болельщиков
Нападающий "Спартака" Квинси Промес признан болельщиками москвичей лучшим игроком команды по итогам марта. За него проголосвали 47% болельщиков.

29% проголосовавших назвали лучшим капитана красно-белых Артёма Реброва, 8% отдали предпочтение нападающему Денису Давыдову.

spartak.gif

--------------------
doctor T
сообщение 28.3.2015, 23:49
Сообщение #34

Заслуженный ветеран

Заслужил! Он вообще лучший игрок Спартака после 20 туров... По системе гол+пас лучший! 7 голов, 3 передачи...
Davy
сообщение 10.4.2015, 23:46
Сообщение #35

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

неплохой. но очень слабо реализует моменты

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
doctor T
сообщение 11.4.2015, 0:24
Сообщение #36

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 10.4.2015, 23:46) *

неплохой. но очень слабо реализует моменты

Интересно, а кто "сильно" реализует моменты? Опытный супер-Халк с игры забил всего на два гола больше. А тут дебютант чемпионата... молодой пацан...
Davy
сообщение 13.4.2015, 21:32
Сообщение #37

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

вот и ещё один хороший игрок стух у нас.
внутри команды - гниль.

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
doctor T
сообщение 19.4.2015, 9:59
Сообщение #38

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 13.4.2015, 21:32) *

вот и ещё один хороший игрок стух у нас.
внутри команды - гниль.
Ага, "стух", "слабо реализует моменты"... "пи..ецвсепропало"... Ты в своем репертуаре cool.gif

Кажется это первый дубль Промеса в Спартаке... Молодец! Как всегда лучший... И скорее всего будет лучшим игроком Спартака в этом сезоне. Других кандидатов в упор не вижу.
9 голов+3 передачи
Хреноредьев
сообщение 19.4.2015, 10:57
Сообщение #39

Цитата(doctor T @ 19.4.2015, 9:59) *

Кажется это первый дубль Промеса в Спартаке..

Первый был с Торпедо в матче открытия нашего стадиона.

--------------------
doctor T
сообщение 19.4.2015, 11:23
Сообщение #40

Заслуженный ветеран

А, ну да! Запамятовал... Я ж ходил на этот матч... dash2.gif mosking.gif

14 страниц V < 1 2 3 4 > »