Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   Атаманенко: «Болельщиков ждет много новинок!» (31.05)    •   Самедов: «Разногласия с Семиным между нами и останутся» (29.05)   •   Ребров: заговора «Ромашки» против Карреры не существует (29.05)   •   
> Промес Куинси №10, полузащитник
doctor T
сообщение 8.8.2014, 21:45
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

КУИНСИ ПРОМЕС
Дата рождения: 4 января 1992 (22 года)
Рост: 174 см
Вес: 67 кг
Гражданство: Нидерланды
Амплуа: полузащитник
Номер: 24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(240 - 259)
НОВОСТИ
сообщение 3.11.2017, 17:26
Сообщение #241

Редактор новостей

Цитата
35 млн евро — сумма отступных в контракте полузащитника «Спартака» Квинси Промеса
Эта сумма включает в себя не только трансферную компенсацию для «Спартака», но и бонус для футболиста.
35 млн евро — сумма отступных в контракте полузащитника «Спартака» Квинси Промеса, которая активируется 1 июля 2018 года. Эта сумма включает в себя не только трансферную компенсацию для «Спартака», но и бонус для футболиста.
Согласно одному из пунктов контракта, если «Спартак» договаривается о продаже игрока за 35 млн евро или больше, Промес получает 15% от этой суммы — минимум 5,25 млн евро.

Источник: «Телеграм-канал Ненобель»

--------------------
stas
сообщение 3.11.2017, 17:54
Сообщение #242

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

до первого июля отступные меньше? blink.gif

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 27.12.2017, 14:06
Сообщение #243

Заслуженный ветеран

Цитата
Квинси Промес — лучший футболист 2017 года по версии еженедельника «Футбол»
Футболист московского «Спартака» Квинси Промес признан игроком 2017 года в России по опросу еженедельника «Футбол». Лидер чемпионов России набрал 419 очков. Второе место занял еще один спартаковец Денис Глушаков (277), третье – у прошлогоднего лауреата – нападающего «Краснодара» Федора Смолова (254).
В опросе-2017 приняли участие 279 журналистов ведущих средств массовой информации и представителей пресс-служб. Каждый респондент мог назвать трех лучших игроков России за календарный год — россиян или иностранцев, выступающих в российских клубах, но каждый из них должен был провести не менее 10 матчей за год (для легионеров – не менее 10 матчей в российских клубах). За 1-е место начисляется 3 очка, за 2-е – 2 очка, за 3-е – 1 очко. Квинси Промес стал 44-м лауреатом за всю историю премии, а также 6-м легионером, который был признан лучшим футболистом года в России.

В этом году Квинси Промес вместе со «Спартаком» стал чемпионом России.

«Я выбрал «Спартак», потому что это лучший и сильнейший клуб в России. Знал, что он долгое время не побеждал в чемпионате. Мне хотелось войти в историю вместе с клубом, и сейчас мы чемпионы. Думаю, что многие запомнят меня. Россия — отличное место, чтобы расти и становиться лучшим игроком. Я очень усердно работал каждый год, чтобы достичь этого уровня. Я в команде уже четвертый год, и меня признают лучшим игроком года – фантастическое чувство!», — заявил футболист в традиционном интервью победителя еженедельнику «Футбол».

Впервые еженедельник «Футбол» определил лучшего игрока страны в 1964 году. Им был признан торпедовец Валерий Воронин. Лидером по числу побед в опросе во времена СССР является форвард Олег Блохин (трижды). В российский период пять футболистов дважды становились победителями опроса: Виктор Онопко, Егор Титов, Дмитрий Лоськов, Роман Широков и Сейду Думбия.

Итоги голосования за лучшего игрока 2017 года. Цифры и факты

Впервые в ХХI веке лучшим игроком года по опросу еженедельника «Футбол» признан футболист московского «Спартака». Последним перед Квинси Промесом был Егор Титов, ставший игроком 2000 года. 165 журналистов назвали в своей тройке голландского легионера красно-белых. Всего в опросе были упомянуты 42 футболиста. «Спартак», ЦСКА и «Локомотив» представлены семью игроками, «Зенит» – пятью.
Цитата
Квинси Промес: «Конечно, мне поступают предложения. Не только из топ-5 лучших лиг Европы, из топ-3»
Нападающий «Спартака» Квинси Промес рассказал о возможном уходе из столичного клуба. Голландец отметил, что ему поступали предложения из ведущих чемпионатов Европы.

— Конечно, мне поступают предложения. Не только из топ-5 лучших лиг Европы, из топ-3. Но для меня это не имеет значения, и не сижу и не думаю, как бы я смотрелся в футболке того или иного клуба. Сейчас я игрок «Спартака» и у меня контракт до 2021 года. Я полностью счастлив здесь.

— Значит, вы не планируете никуда уходить зимой?
— Не знаю. Посмотрим, что будет, когда откроется трансферное окно. — сказал Промес.

Источник: еженедельник «Футбол»
Мои поздравления! Заслужил. spartak.gif
НОВОСТИ
сообщение 30.12.2017, 18:22
Сообщение #244

Редактор новостей

Цитата
FTBL.RU | Квинси Промес: «Мне всегда хотелось войти в историю вместе со «Спартаком»
Впервые в ХХI веке лучшим игроком года по опросу еженедельника «Футбол» признан футболист московского «Спартака». Квинси Промес был одним из тех, кто привел команду к первому за долго время чемпионскому титулу. И теперь в конце года он принимает поздравления и рассказывает о «Хэнд мейд водке», своем бизнесе и просит никому не рассказывать о его мечте.

«Это было правильное время, чтобы взять трофей»

— Прежде всего хотелось бы поздравить вас с победой в голосовании. Эта премия – что-то похожее на «Золотой мяч» «Франс футбол» и вручается с 1964 года лучшему игроку года в нашей стране. Что для вас значит эта победа?
— «Золотой мяч»? Парни, где мой мяч? Вы его привезли? Сейчас только интервью, а мяч потом? Не-е, так не пойдет! Ладно, шучу. Это реально очень особенный приз. Потому что я очень усердно работал каждый год, чтобы достичь этого уровня. Я в команде уже четвертый год, и меня признают лучшим игроком года – фантастическое чувство!

— Вы первый игрок «Спартака» с 2000 года, который выиграл в голосовании. Тогда победил Егор Титов. Какие впечатления у вас остались от совместной работы с ним?
— Когда футболист уровня Титова становится тренером, ты всегда слушаешь его, потому что он может многому научить тебя и многое рассказать. Он один из лучших игроков «Спартака», я это знаю, и совместная работа с ним была отличным опытом для меня.

— А какую тройку лучших игроков, исключая своих друзей спартаковцев, назвали бы вы?
— Мне нравится Миранчук. Тот, у которого классная левая нога (Алексей. – Ред.). Также мне нравится Смолов. Третьим игроком я назову Витиньо из ЦСКА. Это мой топ-3 чемпионата России. Но Миранчук на первом месте!

— В футбольной России чемпионство «Спартака» — пожалуй, главное событие года. А когда вы почувствовали, что «золото» уже не уйдет?
— Когда ты лидируешь в таблице, ты мечтаешь о победе. Ты не можешь говорить об этом вслух, но я задумывался об этом в те моменты, когда мы одерживали победы на последних секундах. Это черта, присущая чемпионским командам. Все складывалось отлично. Была невероятная атмосфера! Фанаты были на высоте. Это было правильное время, чтобы взять трофей. Думаю, что уже после зимнего перерыва я понимал, что мы можем победить в чемпионате.

— Вам не было страшно, когда в последнем матче в Туле на поле прорвалась толпа болельщиков и начала ломать ворота на сувениры?
— О! Я не могу точно описать это словами. Было очень много людей. И когда они все бегут на тебя, становится по-настоящему страшно. Они счастливы, они хотят отпраздновать успех, но ты все равно понимаешь, что довольно опасно. В тот момент мне было действительно очень страшно, но я понимал, что фанаты хотели разделить эти эмоции с футболистами, так что никаких проблем. Но это был сумасшедший опыт.

— Такое бывает в Голландии?
— Точно нет. Я такое безумие видел только в России!

«Хэнд мейд водка? Нет, это не мой стиль»

— Но фактически «Спартак» стал чемпионом раньше — когда «Зенит» проиграл «Тереку». Что вы делали в тот день?
— Восьмого мая родился мой сын, а 7-го проиграл «Зенит» и мы стали чемпионами. Для меня в тот момент было сразу два повода праздновать. Первой меня поздравила моя жена – мы были вместе в больнице. А потом понеслись звонки, сообщения…

— Денис Глушаков отмечал победу вместе с болельщиками возле стадиона с бутылкой самогона. Вы его пробовали?
— Как? Самогон? Хэнд мейд водка? Не, это не мой стиль. Слишком сильный напиток для меня. Иногда я могу позволить себе немного выпить, но мой максимум – вино.

— Вы как-то раз ходили в баню с Денисом Глушаковым.
— Не как-то раз. Это было много раз.

— Он сказал, что тогда вы продержались там минут десять.
— Внутри? Да, для меня это было непростое испытание. Сейчас я могу продержаться чуть дольше. Но там очень горячо. Вы, русские, действительно сумасшедшие, что ходите туда.

— В России есть традиция — после бани нырять в снег.
— Куда? В снег? Вот в это белое, что сейчас за окном? Вы точно сумасшедшие. Нет, братуха, это точно не для меня!

«Многие в России запомнят меня»

— Как вы сами себе отвечаете на вопрос «Почему я сейчас в России?». Потому что вы так хотите? Или потому что так складывается карьера?
— Потому что я так хочу. Я выбрал «Спартак», потому что это лучший и сильнейший клуб в России. Я знал, что они долгое время не побеждали в чемпионате. Мне хотелось войти в историю вместе с клубом, и сейчас мы чемпионы. Я думаю, что многие запомнят меня. Россия — отличное место, чтобы расти и становиться лучшим игроком.

— С кем вы советовались перед переездом в Москву?
— Со своей семьей. Они полностью поддержали меня в моем решении.

— Когда вам поступит предложение из другого чемпионата, вы тоже будете советоваться с семьей?
— Да, всегда.

— В этом году у вас были такие случаи?
— Парни, вы приехали, чтобы сказать, что я один из лучших игроков чемпионата. Конечно, мне поступают предложения. Не только из топ-5 лучших лиг Европы, из топ-3. Но для меня это не имеет значения, и не сижу и не думаю, как бы я смотрелся в футболке того или иного клуба. Сейчас я игрок «Спартака» и у меня контракт до 2021 года. Я полностью счастлив здесь.

— Значит, вы не планируете никуда уходить зимой?
— Не знаю. Посмотрим, что будет, когда откроется трансферное окно.

— Вы как-то сказали, что в России есть много хороших молодых игроков, способных заиграть в Европе. Назовите хотя бы трех.
— Миранчук – это раз. Миранчук – это два… Три раза Миранчук! А еще тот парень из ЦСКА — Головин. Он еще молод, и у него хорошие шансы уехать в Европу. Ну и Джикия, он же тоже молодой, да?

«Золотые цепи в клипе – это мои»

— Можете сравнить чемпионаты Голландии и России? Назовите по одной сильной и слабой стороне каждого турнира.
— Пфф… Сложно. Но в России взять титул сложнее. Потому что здесь уровень значительно выше, чем в чемпионате Голландии.

— «Спартак» смог бы стать чемпионом в Голландии?
— Я думаю, что да.

— Молодежная академия «Аякса» считается одной из сильнейших в мире. Почему?
— Они научили меня всему. Всему, что надо знать и понимать в футболе. Ведение мяча, дриблинг, удары. Все, что я умею сейчас, – этому меня научили в «Аяксе».

— Вас выгоняли из «Аякса». Это правда, что вашу футбольную карьеру спасли родители?
— Они не спасали ее, потому что я сам спас свою карьеру. Но они поддерживали меня на протяжении всей карьеры, и я очень благодарен им.

— Ваш отец тоже был футболистом. В детстве он был вашим кумиром?
— Скорее нет, чем да. Я смотрел его матчи и следил за тем, как он играет, но он не был моим кумиром. Он часто говорил со мной про футбол, и я внимательно прислушивался к его советам. Но я ничего не перенял у него в плане техники.

— У вас есть два брата, чем они занимаются?
— Они живут в Амстердаме. Один работает на правительство, а второй сейчас без работы, он как раз недавно уволился со старого места.

— Если бы вы тогда не спасли свою карьеру, чем бы сейчас занимались?
— Совершенно без понятия. Я не хочу даже думать об этом. Мне нравится то, чем я занимаюсь, и я получаю от этого удовольствие. Зачем себе забивать голову неприятными мыслями?

— Еще одно событие года: вы записали рэп-трек с Мемфисом Депаем и даже сняли клип. Чья идея?
— Мы придумали это вместе и все сделали сами. Нам обоим очень нравится то, что получилось.

— Золотые цепи на видео — это ваши?
— Да, конечно. А в чем проблема?

— Впечатляет. И эти крутые тачки тоже ваши?
— А как вы думаете?

— Мы думали, что вы могли их взять в аренду у кого-то из российских футболистов.
— Нет, мы не брали их у российских футболистов. Мы снимали клип в Лос-Анджелесе во время моего отпуска. Мы просто хотели повеселиться. Вышло очень классное видео!

— Да мы не спорим. Хотели бы записать трек с кем-нибудь из игроков «Спартака»?
— Я готов заниматься этим только со своими самыми близкими друзьями.

— Есть шанс, что после футбола вы станете музыкантом?
— Я уже музыкант. Я люблю музыку, но как хобби. Там, откуда я родом, рэп – обычная вещь. Кто-то из футболистов любит рыбачить, кто-то ходит в боулинг, а мне нравится рэп. Все просто, парни!

— Что-нибудь из русского рэпа слушаете?
— Много чего. (Начинает хлопать по карманам, ищет смартфон, находит.) Мне сложно запомнить все имена, поскольку они на русском. Лучше я включу на телефоне свой плей-лист, может быть, вы узнаете (включает несколько треков, позже на записи диктофона опознаны Feduk & Allj – «Розовое вино», T-Fest – «Улети» и Ольга Бузова – «Мало половин». Квинси начинает подпевать). «Malo, malo polovin, malo polovin… Мне нравится эта музыка. Я не понимаю, о чем поют, но мне нравится ритм и звучание.

— Вы вроде бы и большой поклонник симулятора FIFA. Играете за «Спартак»?
— Иногда. Но чаще – за «Манчестер Сити», там много скоростных игроков.

— Против кого рубитесь?
— Против Зе Луиша. И я всегда побеждаю.

— У нас тут чемпион редакции по игре в FIFA. Мы думаем, что он сможет обыграть вас.
— Ха, многие так думают. Нужно сыграть, чтобы понять это. Был тут один парень из YouTube, Кефир, лучший игрок в FIFA в России. Мне говорили, что он лучший и обязательно обыграет меня. И что вы думаете? Мы сыграли два матча, сначала выиграл он, затем я.

— У вас ничья?
— Он выиграл 1:0, а я обыграл его со счетом 3:1. Если бы мы играли в Лиге чемпионов, в следующий раунд прошел бы я.

«Я фанат «Барселоны», но Неймар – лучший»

— Как Массимо Каррера повлиял на вас?
— Он отличный тренер и очень помог мне в моем развитии. Тренировать такой клуб, как «Спартак», — это большая ответственность. Лучше всего о нем говорит тот факт, что он сделал нас чемпионами. Если ты становишься чемпионом, значит, ты особенный. У него есть потенциал быть топ-тренером в Европе, а нам нужно продолжать усердно работать.

— Три главных слова, в которых весь Каррера?
— Терпеливый. Верующий. Он всегда верит в нас, в своих игроков, и поддерживает. Властный.

— В одном из интервью он сравнил вас с Криштиану Роналду.
— Ох, это сумасшествие.

— Вам было бы приятнее, чтобы вас сравнили с Месси? Или с Неймаром? Кто из них троих вообще лучший?
— Ненавижу этот вопрос! Мне очень нравится Неймар. Потому что он играет в моем стиле. То, что он вытворяет с защитниками, – это невероятно. Но нельзя забывать про Месси и Роналду. Если выбирать из них двоих, то я предпочту Месси. Просто я фанат «Барселоны»! Он родился талантливым и феноменальным игроком. А Роналду похож на машину. Но это, конечно, классная машина! Он сильный, мощный, высокий. Я счастлив, что играю в одно время с такими футболистами и наслаждаюсь их игрой. Обязательно буду рассказывать про них своему сыну. Но еще раз: для меня лучший — Неймар.

— Если бы вы могли выбрать, то вы бы предпочли играть с Неймаром в «ПСЖ» или с Месси в «Барселоне»?
— Я ведь фанат «Барсы». Но это сложно, потому что в паре с Неймаром у нас была бы отличная связка. Но все же выберу «Барселону».

— Давайте еще про Карреру. Когда мы, журналисты, сидим на пресс-конференции и смотрим на Карреру, он сидит с серьезным лицом. Знаете, такой покерфейс. И в то же время футболисты рассказывают, что на тренировках он совершенно другой – эмоциональный, энергичный, готовый загрызть всех на поле. Когда он настоящий?
— Это хороший вопрос, чтобы задать ему самому. Но для меня он всегда настоящий. Когда он говорит с вами, он предпочитает быть серьезным, во время работы с нами – более эмоциональным. А вам не нравится его покерфейс?

— Иногда нам бы хотелось, чтобы он был более открытым. Каррера рассказывал, что в «Спартаке» работает нутрициолог, который следит за питанием футболистов. От какой еды пришлось отказаться вам?
— Братуха, ты видел? (Задирает футболку, показывает пресс.). Я ем все что захочу. У меня хороший обмен веществ. Это наследственное. Так что я никогда не набираю лишний вес. Некоторые игроки испытывают определенные затруднения, когда дело касается питания. Но у меня с этим нет проблем.

— Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович считает, что вы даже пьяный будете лучшим игроком в РФПЛ. А вы когда-нибудь выходили на матч или тренировку после вечеринки в клубе?
— Да, бывали такие случаи на тренировках. Парни, я чувствовал себя препаршиво. Но вот выйти на матч в таком состоянии – ни в коем случае. Я могу позволить себе выпить после победы, но на следующий день я все равно останусь лучшим. Но вы не подумайте: я не выпиваю каждую неделю.

«Чемпионат мира – это моя боль»

— Доменико Кришито сказал, что он и многие итальянцы не будут смотреть предстоящий чемпионат мира из-за отсутствия сборной Италии на турнире. А как насчет вас?
— То же самое. Я не буду смотреть, потому что для меня все это очень и очень больно. Я мог выступить на Кубке мира, но я не хочу смотреть, как там играют другие. Нет, я буду следить за Россией и Бразилией, мне нравятся еще несколько команд. Но для меня предстоящий турнир будет болью, потому что сборная Голландии могла быть там.

— Ваш прогноз на выступление сборной России на турнире? Мы из группы не выходили начиная с 1986 года…
— Я видел группу сборной России, она не самая сильная и не выглядит непроходимой. На мой взгляд, Россия — один из фаворитов в этой группе.

— Голландия пропускает второй крупный турнир кряду. Что случилось с одной из самых сильных европейских сборных?
— Я не знаю. Возможно, дело в психологии, возможно, в чем-то другом. Мне трудно сказать.

— Многие считают, что голландцам нужен тренер-иностранец.
— Это не моя работа, пускай об этом думают люди из футбольного союза.

— В последних матчах сборной Голландии вас называли ее лидером. На что Александр Кокорин…
— (Прерывает вопрос.) Кто это?

— Нападающий из «Зенита».
— Не знаю о таком. Вы разыгрываете меня? Кто это такой?

— Нападающий сборной России и «Зенита», номер 9, он еще палец в рот засовывает, когда голы отмечает.
— Не, не слышал о таком. И что он говорит?

— Он сказал, что проблема голландской сборной в том, что вы ее лидер.
— Кто-кто это сказал? Повторите еще раз.

— Ко-ко-рин.
— Ок, ладно. И он что, лидер сборной России?

— Один из.
— Нет, он не лидер. Смолов — вот лидер сборной России. Он был капитаном в последней игре, которую я смотрел, он забивает за нее голы, он тащит команду вперед и вдохновляет ее.

«Быть лучшим во всем – это все, чего я хочу»

— Осенью вы представили в инстаграме свой новый логотип. Видно, что там изображены буквы q и p, но все вместе похоже на какую-то маску.
— Это и есть маска. Я сам придумал этот логотип для своей компании. Она занимается соцсетями. Все фото в моем инстаграме с различных фотосессий публикуются с их помощью.

— Только соцсетями? А как насчет бизнеса?
— Бизнесом тоже. Я занят во многих проектах. Я не могу рассказать много об этом, потому что это неофициально. Но на данный момент у меня есть три-четыре проекта, в которые я инвестирую средства. Это автомойка, барбершоп. Еще один проект – приложение, позволяющее найти понравившуюся вещь и приобрести ее. К примеру, мне понравилась твоя рубашка. Я могу сфотографировать ее, загрузить в приложение, и оно отыщет онлайн-магазин, где я могу приобрести эту рубашку. Я также приобрел несколько домов, которые сдаю в аренду. Так что я довольно занятой человек.

— Вам нравится чувствовать себя большим боссом?
— Я просто люблю держать все под контролем. Я сам вовлечен в этот процесс, потому что мне нравится руководить и контролировать работу. Я хочу, чтобы остальные в компании работали так же, как и я. Когда это будет запущено официально, я смогу рассказать вам больше.

— Когда вы смотрите на людей, не возникает мысли «Вот тебе точно надо сходить ко мне в барбершоп»?
— Бывает, бывает… Но я никому не говорю об этом. Каждый сам решает, как ему выглядеть и какой стиль ему ближе. Кому-то вовсе наплевать, а кто-то ходит на стрижку каждую неделю.

— Вы хотели бы, чтобы Зе Луиш стал клиентом вашего барбершопа?
— Да, безусловно. Он выглядит ужасно! Я шучу, Зе Луиш — мой хороший друг.

— Вы один из самых улыбчивых футболистов нашего чемпионата. В чем причина хорошего настроения?
— О, все спрашивают меня об этом. Я наслаждаюсь своей работой и наслаждаюсь своей жизнью. Я очень счастлив. Не всегда, конечно же иногда я бываю злой, и в такие моменты лучше не видеть меня. Но я стараюсь оставаться позитивным, почему бы и нет? Если я не буду улыбаться, я не буду чувствовать себя хорошо и не смогу хорошо играть. Люди вокруг будут спрашивать: «Что случилось с Промесом?» Я буду слушать этих людей, и от этого мне станет еще хуже. Так что нет, я буду улыбаться и наслаждаться жизнью.

— Ваша главная мечта на будущий год?
— Я снова хочу стать чемпионом. Только никому не рассказывайте, чтобы мое желание сбылось. А затем еще раз стать чемпионом, и еще, и еще. Я хочу выиграть Кубок России, хочу снова сыграть в Лиге чемпионов. Я хочу быть лучшим во всем. Вот чего я хочу… Да, парни, и за вами «Золотой мяч», не забудьте!

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 30.12.2017, 18:49
Сообщение #245

Редактор новостей

Цитата
ИСТОЧНИК: "ЭВЕРТОН" ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ ПРОМЕСА
"Эвертон" заинтересован в подписании контракта с нападающим "Спартака" Квинси Промесом, сообщил в своем Твиттере журналист Шэйн Бернс. По его информации, клуб из Ливерпуля намерен приобрести игрока во время зимнего трансферного окна. О деталях трансфера не сообщается.
Ранее владелец "Спартака" Леонид Федун в интервью "СЭ" заявил о том, что клуб не намерен продавать форварда. Также он отметил, что 25-летний голландец рассчитывает завершить сезон в составе красно-белых.
Напомним, что Промес выступает за "Спартак" с 2014 года. В текущем сезоне он провел в составе спартаковцев 25 матчей во всех турнирах, забил 25 голов и сделал 10 голевых передач.
На данный момент "Эвертон" занимает 9 место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 27 очков после 20 проведенных туров.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 31.12.2017, 23:06
Сообщение #246

Редактор новостей

Цитата
Скаут «Эвертона»: «Переход стал бы хорошим шагом для Промеса»
Скаут «Эвертона» Павел Кучеров прокомментировал информацию об интересе «ирисок» к форварду «Спартака» Куинси Промесу.

– Такой клуб, как «Эвертон», может проявлять интерес к Промесу. Там ранее работал тренер-голландец, он знает рынок, Промес на виду. Заинтересованность есть, почва для разговора имеется. У команды в начале сезона был непростой период, сейчас дела наладились – и я бы сказал, что «Эвертон» и Промес друг друга заслуживают.

– Что имеете в виду?
– Это крепкий середняк АПЛ, а представители лучшей пятерки лиги пока за Куинси не гоняются. Если все совпадет по финансам, для игрока переход стал бы хорошим шагом. Надо идти поступательно, созреть для топ-клуба.

– Считаете, что для «Ливерпуля» Промес пока слабоват?
– Эта команда, конечно, обладает более классным подбором исполнителей по сравнению с соседями. Но ни в коем случае нельзя говорить, что «Эвертон» слаб. Он просто больше подходит голландцу – можно быстрее закрепиться в составе, стать лидером. Там ниже конкуренция. Это важно для Промеса – он не топ-игрок в Европе, который бы мог сразу рассчитывать на место в составе. Хорошие футболисты там есть, но нет стопроцентного вожака: даже Руни нестабилен. Очень большие проблемы в атаке были при Кумане, сейчас дела выровнялись.

– Ему надо уезжать?
– Если мы смотрим с точки зрения опыта игры в еврокубках и борьбы за трофеи, «Спартак» более привлекателен. Хорошо, что у красно-белых наладились дела, а владелец проявил терпение по отношению к Каррере. И очень приятно, что Массимо удалось вернуть команду в чемпионскую гонку. В «Эвертоне» все сложнее – команда не претендует на титул. Но сейчас клубу непросто побороться за место в еврокубках. Мотивация может быть другой – проявить себя в АПЛ и пойти на повышение в топ-5. Пока же Промес остается игроком двух рангов – по Европе мы видели его в сборной и Лиге чемпионов, где не хватало стабильности, а в России он очень хорош. Это пока два разных футболиста. И к нему так и относятся. Надо доказывать все на уровне АПЛ, – сказал Кучеров.

Источник — «Спорт-Экспресс»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 15.1.2018, 22:56
Сообщение #247

Редактор новостей

Цитата
Промес: "Он не понимает, что несет".
Промес отвечает Канчельскису

Лучший футболист 2017 года по версии "СЭ", РФС и РФПЛ, нападающий "Спартака" Квинси Промес дал интервью нашему изданию. Публикуем первую часть беседы – об Аршавине, Канчельскисе и Орлове.
"Он не понимает, что несет". Промес отвечает Канчельскису

ПАЛЕЦ У ГУБ – ЗНАЧИТ, АРШАВИН

– Кого из российских игроков, выступавших за рубежом, вы знаете?
– Аршавин. Я видел его игру за "Арсенал".

– Он был хорош?

В ответ Квинси прислоняет указательный палец к губам.

– Вы же знаете, что значит этот жест? Вся Европа, когда видит его, вспоминает Аршавина. А вы что, подумали, что я прошу вас замолчать и не хочу давать интервью? Ха-ха-ха!

– Чье празднование круче: ваша маска или палец Аршавина?
– Вам решать! Чем больше таких традиций, тем лучше.

КАНЧЕЛЬСКИС ПРОСТО ХОЧЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ

– А слышали когда-нибудь имя Андрея Канчельскиса?
– Кого?

– Кан-чель-скис. Он выступал за "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон".
– Наверное, когда я был ребенком?

– Вы в курсе, что он говорил о вас в интервью "СЭ"?
– Нет. За новостями не слежу. Сидеть с телефоном и обновлять соцсети? Нет уж, у меня еще есть жизнь. Мои друзья сообщают мне обо всем, что важно знать, в нашем чате в вотсаппе. Так что сказал этот человек?

– Что вы останетесь в "Спартаке" пожизненно, а английскую премьер-лигу не тянете.
– А, этот парень! Он просто не понимает, что несет. Когда говоришь, неплохо бы и приводить аргументы. Нельзя просто объяснять это тем, что "Промес играет в чемпионате России". Почему же тогда никто здесь не показывает того, что показываю я?
Не знаю, в чем его проблема (Канчельскиса). Может, он просто смотрел телевизор, а мимо проходила жена, увидела матч и сказала: "О, мне нравится Промес", и ему стало завидно? Процитируйте, что именно сказал этот человек.

– "В нашей премьер-лиге Промес курит большую сигару, пешком ходит по полю".
– Давайте перечислим сильные российские клубы. Только их. ЦСКА? В этом сезоне я забивал им дважды. "Краснодар"? То же самое. "Зенит"? И ему забивал. "Локомотив"? Забивал. Это слабые команды, что ли? Этот эксперт может говорить, что хочет. Его право. Он хочет популярности. Но я экспертом его не считаю.
Не забиваю я "Амкару" – и начинается... Посмотрели бы хоть мою статистику, что ли. Она не врет. А этот парень что-то болтает про "уровень". Получается, он считает, что РФПЛ – это ерунда? Или что?

– Ну да. Что ваше признание лучшим говорит о слабом уровне премьер-лиги.
– Веселый человек! Получается, я не должен был выигрывать эти премии. Почему же другие эксперты (такие, как он) голосовали за меня?

РАЗВЕ МЕССИ ВЕЛИКОЛЕПЕН КАЖДЫЙ МАТЧ?

– Канчельскис говорит: "Квинси играет на чистых мячах. Две игры проведет – и отдыхает".
– "Отдыхаю"? Разве Месси великолепен каждый матч? Или Роналду? Имею я право тоже иногда выглядеть неидеально? Для таких случаев и нужны другие игроки. "Спартак" – это ведь не только я, верно? Вы хотите, чтобы я творил магию каждый день? Два матча хорошо, один дерьмово – по-моему, идеальный график! Я был бы счастлив так играть. В этом случае "Спартак" снова станет чемпионом!

Заканчивай, друг. Теперь понимаешь, почему я не читаю такие интервью?

– Что вы посоветуете Канчельскису?
– Пусть занимается своим делом, а я своим. Меня просто забавляют доводы, которые он приводит. Не воспринимаю его слова всерьез.

ПУСТЬ БОЛТАЮТ. МНЕ НРАВИТСЯ

– В октябре комментатор Геннадий Орлов сказал, что вы "снизили требования к себе" и "перестали тренироваться как положено".
– Так.

– Что скажете?
– Вы серьезно? Все, оставьте меня одного. Давайте завершим интервью.

– Квинси, держитесь.
– Ну вот откуда он знает? Он у меня дома, что ли, живет, чтобы судить, как я работаю? Не всегда дела идут так, как хочется. Но я все еще топ-бомбардир премьер-лиги. Вы видели сегодня (15 января – Прим. "СЭ") тренировку "Спартака"?

– Не получилось.
– Спросите у моих партнеров, усердно я работал или нет. Нападающий не имеет права на слабость. Ладно, пусть болтают. Мне это нравится.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 18.1.2018, 1:45
Сообщение #248

Редактор новостей

Цитата
«Квинси Промес: "После 0:7 рыдал прямо на поле "Энфилда"»
Публикуем вторую часть эксклюзивного интервью нападающего "Спартака" Квинси Промеса, который стал лучшим футболистом-2017 по версии "СЭ", РФС и РФПЛ.

ЛУЧШИМ БЫТЬ НЕ ТЯЖЕЛО

"Я лучший? Спасибо, конечно, но где мой приз? Покажите мне, что я выиграл-то, – развел руками Промес. – Сначала приз, потом интервью". Через день он уже забыл об этой шутке и придумывал новые почти по любому поводу. Голландец великолепен не только на поле, но и в простом общении.
Победа Квинси в голосовании "СЭ", РФС и РФПЛ оказалась настолько очевидной, что его даже не включил в пятерку Массимо Каррера. Весной Промес привел "Спартак" к чемпионству, летом выиграл Суперкубок России, осенью зажег в Лиге чемпионов, где разнес "Севилью" (2 гола, 2 голевые передачи в матче, который красно-белые выиграли со счетом 5:1), зимой участвовал в победах над "Зенитом" и ЦСКА, закончил год одним из лидеров среди бомбардиров РФПЛ – у него, Федора Смолова и Александра Кокорина по 10 мячей.

– Тяжело чувствовать себя королем? – спрашиваю Промеса.
– Совсем нет. С одной стороны, это приятно, с другой – просто подтверждение того, как усердно я работаю и как расту из года в год. Для меня важно, что эти факты замечают другие люди.

– "Спартак" взял два трофея и попал в Лигу чемпионов. В чем 2017-й лучший лично для вас?
– Каждый год люди говорят: "Промес был лучшим". Посмотрим, сколько таких лет еще впереди.

ТРАНСФЕР? У МЕНЯ КОНТРАКТ СО "СПАРТАКОМ"

– За день до нашего интервью "Ливерпуль" победил "Манчестер Сити" (4:3).
– Да, невероятная игра.

– Как красные сделали это?
– Забили больше голов. Или вы хотите, чтобы я разобрал тактику? Я же не в "Ливерпуле"! Смотрел встречу как простой болельщик – нейтральный. "Ливерпуль" выиграл, браво.

– Из личного разговора понял, что вас раздражают вопросы о возможном уходе из "Спартака".
– Нет. Просто не хочу затрагивать эту тему. Мне нечего сказать на этот счет.

– Вы слышали об интересе "Эвертона"?
– Слушайте, я в "Спартаке", здесь у меня контракт, и этому рад. Ничего нового. Поехали дальше.

– Каррера говорит, что в случае вашего трансфера согласен только на равноценную замену. Вроде Салаха.
– Мохаммед – прекрасный нападающий, забил много голов. В том числе – "Спартаку". Но в матче против нас меня больше впечатлил Коутинью.

– Он сможет стать для "Барселоны" тем, кем был Неймар?
– Хм, не думаю. Неймар мой любимый игрок!

ДЗЮБА И КОКОРИН – СИЛЬНЫЕ ФОРВАРДЫ

– Слухи отправляют в Англию не только вас, но и Зе Луиша. Вас это удивляет?
– У Зе – потенциал великолепного форварда. Сильный, быстрый, хорошая левая нога. А ведь левоногих бомбардиров сегодня не так много. Думаю, Зе в будущем будет конкурировать с лучшими нападающими мира. Всего мира, так и напишите. Все качества для этого у него есть.

– Комментатор матчей РФПЛ на канале ESPN Джон Брэдли в интервью "СЭ" пошутил, что Зе Луиша в "Спартаке" мог бы заменить Дзюба.
– Это футболисты разного типа. Хотя с играл с Артемом, когда только пришел в "Спартак". Мы с Дзюбой не раз удачно комбинировали. Это сильный форвард.

– Осенью Зе Луиш получил травму мышц живота.
– Он и сам над этим посмеялся, да и вся команда много шутила! Но, конечно, все желали Зе выздоровления. "Спартаку" его не хватало.

– После мяча в ворота "Уфы" Георгий Джикия дал вам пинок. За что?
– Ха-ха, помню то фото! Мы просто прикалывались. К такому празднованию гола я не был готов. Что угодно, но не пинок под зад! Джикия – сумасшедший парень. И это только один из моментов! Не знаю всех слов по-русски, но с Георгием всегда весело. И при этом он шутит с таким серьезным лицом!

– В последнем интервью вы гениально затроллили Александра Кокорина (нападающий "Зенита" сказал, что проблема сборной Голландии в том, что ее лидер из "Спартака", а Промес ответил, что не знает, кто такой Кокорин – Прим. А.М.).
– Так он первый начал! Ну конечно, я знал про Кокорина. Хороший игрок. Просто не люблю обсуждать других футболистов в прессе, вот и перевел все в шутку. А Александру желаю только лучшего, пусть его карьера сложится.

ПИ ДИДДИ МЕНЯ МОТИВИРУЕТ

– В декабре вы ездили в Суринам и назвали это путешествие особенным. Почему?
– Я родился в Амстердаме, но мои родители – из Суринама. Там мои корни. Слышал рассказы еще о своем прапрадеде. С него все и началось. В том числе, благодаря ему я добился многого и говорю сейчас с вами.

– Местные носили вас на руках?
– Нет, я и не за этим отправился в Суринам, а к своей семье. Забывать о ней нельзя. Там живет моя бабушка.

– Суринам сегодня – страшное место?
– Жизнь там жестока, да. Но не скажу, что меня ужаснуло увиденное. Суринамцы довольствуются малым. Мы никогда не жалуемся, потому что наши требования не велики. Но, конечно же, стараюсь помогать местным жителям.

– Еще на каникулах вы встречались с рэпером Пи Дидди. Как это получилось?
– Хорошие люди всегда находят друг друга! Я приехал туда (в Майами – Прим. А.М.) и пошел в боулинг с его сыновьями. Веселились, болтали, а потом Пи Дидди написал мне, что приглашает на вечеринку и хочет, чтобы я вместе с ним был на ней ведущим. И предложил мне сфотографироваться.

– Каков Пи Дидди в обычной жизни?
– Мы давно знакомы. Золотые цепи и перстни – часть хип-хопа, но вне этого имиджа это обычный парень. Он меня мотивирует. Пи Дидди даже не столько мой любимый рэпер, сколько любимый бизнесмен: владеет музыкальным лейблом, хороший менеджер – просто забейте его имя в гугл.
У Пи Дидди есть чему поучиться. Я же и сам хозяин парикмахерской, автомойки, есть другие проекты, и серьезно в них вовлечен. Дела идут хорошо!

– Кто из музыкантов вам нравится больше всего?
– Дрейк, Мик Милл, и еще назову Майкла Джексона. Их музыка меня трогает.

– А знаете, кто на этом фото?
– Нет. Хотя татуировка забавная! Она певица, да? Если вы назовете какую-то ее песню, я пойму.

– Вы рассказывали, что слушаете хит Ольги Бузовой "Мало половин", и даже напевали его.
– А, да, конечно. Этот и другие русские треки показал мне Давыдов (нападающий "Спартака-2" – Прим. А.М.), так они мне и понравились. Под них приятно танцевать. Правда, слова я плохо разбираю.

ТАКОГО, КАК В ЛИВЕРПУЛЕ, СО МНОЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

– Какие русские выражения вам нравятся больше всего? Кроме "братухи".
– Это плохие слова, вы все равно их не напечатаете!

– Знаете, что значит "позорище"?
– Нет.

– Именно так многие назвали поражение "Спартака" на "Энфилде". Справедливо?
– Никто не хочет получить 0:7. Конечно, мне за это стыдно. Я рыдал прямо на поле. Жутко это вспоминать.

– Как вы ожили после такого и разгромили ЦСКА со счетом 3:0?
– Понадобилось два дня, чтобы отвлечься и переключиться. Поговорил с женой, с семьей. Они меня поддержали. Сказали: "Не переживай. Ничего с этим поделаешь. Теперь просто иди дальше.

Я пообещал себе: "Такого больше не произойдет". И вы видели, что с сделал в дерби? И как вам? Окей.

Я – НЕ ВЕСЬ "СПАРТАК"

– "Спартак" возобновит сезон в РФПЛ встречей с главным конкурентом. В первом круге вы уступили "Локомотиву", ведя в счете (3:4).
– Не хочу много говорить о том матче. Но мы будем готовы к ответному.

– Какие выводы сделали после того поражения?
– А какие уроки можно извлечь? Иногда ты выигрываешь, иногда – наоборот. "Локомотив" – отличная команда. А ведь мы уже побеждали ее в Суперкубке, и раньше тоже.
Я куда больше зол, когда не можем взять три очка там, где обязаны это делать. Стоит волноваться о том, почему "Спартак" не обыграл такие команды, как, например, "Анжи".

– И почему?
– Слабо начали сезон. Не знаю, что тогда произошло. Тем более, в сентябре получил травму и не мог помочь команде.

– Как объяснить две ничьи "Спартака" с "Марибором" в Лиге чемпионом?
– Это было ужасно. Та же хрень, о которой говорил. В этих матча вся команда выглядела плохо. Почему вы считаете, что не победили только из-за того, что я сыграл плохо? Я весь "Спартак", что ли? Может, еще кому-то что-то сделать, если у меня не получается? Скажем, отдать мне голевой пас.

– Это проблема?
– Побеждаю не я, а команда. И проигрываем тоже все вместе. Никогда не снимаю с себя вины, но всегда показываю на поле что-то стоящее. Думайте, прежде чем писать: "Промес выглядит дерьмово, он устал, он не тренируется". А когда я забиваю, почему-то вдруг становлюсь лучшим. Это как так?
Ладно, сейчас дела пошли в гору. Мы уже вторые в чемпионате России (у красно-белых поровну очков с "Зенитом" – по 37 – Прим. А.М.). Давайте смотреть вперед.

– Давайте. "Локомотив" опережает красно-белых на восемь очков. Это не безнадежно много?
– Три игры, всего три поражения "Локомотива" и три наших победы. И все возможно. Лидер проделал классную работу в первой части сезона. Однако и мы все еще в гонке.

– Как далеко "Спартак" способен продвинуться в плей-офф Лиги Европы?
– А почему бы не победить? Давайте сделаем это! Сейчас в сетке полно сильных соперников, но в жизни ничего не дается просто так. Прямо сейчас думаем об "Атлетике", к нему нужно как следует подготовиться. Я слежу за этой командой, она крутая. Там полно классных футболистов: Адурис, Рауль Гарсия. Но и у нас игроки не хуже. "Спартак" способен на многое.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 25.1.2018, 20:14
Сообщение #249

Редактор новостей

Цитата
Главный тренер «Саутгемптона» подтвердил интерес к хавбеку «Спартака» Промесу
Главный тренер «Саутгемптона» Маурисио Пеллегрино подтвердил информацию, что клуб заинтересован в приобретении полузащитника «Спартака» Квинси Промеса. При этом специалист сообщил, что клубы ещё не договорились о сумме возможного трансфера, сообщает журналист talkSPORT Алекс Крук в «Твиттере».

Ранее Sky Sports сообщал, что Промес очень заинтересован в выступлении в чемпионате Англии, но красно-белые не планируют продавать голландца дешевле чем за £ 30 млн (около € 34 млн). По информации «Чемпионата», голландец, скорее всего, останется в московской команде как минимум до конца текущего сезона. За игроком следят различные клубы, однако ни одна из заинтересованных сторон ещё не смогла приблизиться к завершению сделки. В контракте Квинси прописана сумма отступных — € 40 млн, но вероятность того, что кто-то этой зимой сделает столь щедрое предложение и сможет убедить футболиста покинуть московский клуб, очень низка.

В текущем сезоне Промес сыграл 17 матчей в Российской футбольной Премьер-Лиге, в которых забил 10 голов и сделал 6 результативных передач. В Лиге чемпионов 26-летний футболист в 5 матчах забил 2 мяча и сделал 2 голевые передачи.

--------------------
stas
сообщение 25.1.2018, 23:13
Сообщение #250

не удержать
слишком лакомый кусочек

--------------------
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 29.1.2018, 22:03
Сообщение #251

Заслуженный ветеран

Изображение
doctor T
сообщение 30.1.2018, 22:11
Сообщение #252

Заслуженный ветеран

Цитата
The Times: вероятность перехода Промеса из «Спартака» в «Саутгемптон» — 90%
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес всё ближе к переезду на Туманный Альбион. В услугах голландского футболиста заинтересован «Саутгемптон». По информации The Times, вероятность перехода 26-летнего хавбека – 90%.
Ранее сообщалось, что руководство «Саутгемптона» готово предложить Промесу оклад в € 2,8-2,9 млн в год. При этом в «Спартаке», по сведениям «Чемпионата», зарплата составляет около € 4 млн.
В текущем сезоне Промес провёл 17 матчей в РФПЛ, в которых забил 10 голов и отдал 6 результативных передач.

Источник: The Times

Источник: «Спартак» отказался продавать Промеса «Саутгемптону» за Ј 25 млн
«Саутгемптон» предлагал «Спартаку» Ј 25 млн (около € 28,4 млн) за полузащитника Квинси Промеса, но получил отказ, сообщает Sky Sports.
По данным английского источника, российский клуб хочет получить за 26-летнего футболиста сборной Нидерландов Ј 30 млн (около € 34,1 млн).
Ранее сообщалось, что руководство «Саутгемптона» готово предложить Промесу оклад в € 2,8-2,9 млн в год. При этом в «Спартаке», по сведениям «Чемпионата», зарплата составляет около € 4 млн.
Промес перешёл в «Спартак» в 2014 году из голландского «Твенте». Его контракт с красно-белыми рассчитан до лета 2021 года.

Источник: Sky Sports

Промес перейдёт в «Саутгемптон», если британский клуб договорится со «Спартаком»
По информации «Чемпионата», полузащитник «Спартака» Квинси Промес склоняется к переходу в «Саутгемптон» и надеется, что клубы смогут согласовать сумму трансфера до закрытия зимнего трансферного окна в Англии.
Ранее авторитетное издание Sky Sports сообщило, что «святые» предлагали красно-белым € 28,5 млн за хавбека, но получили отказ. По данным британской прессы, спартаковцы надеются получить за 26-летнего футболиста € 34 млн. В контракте игрока прописана сумма отступных, составляющая € 40 млн.
Журналист talkSPORT Алекс Крук на днях сообщил, что «Саутгемптон» готов обеспечить Промесу те же финансовые условия, что у него сейчас есть в России. В прессе появилась информация о том, что английский клуб предлагает Квинси € 2,8-2,9 млн в год. В «Спартаке», по сведениям «Чемпионата», оклад голландца составляет около € 4 млн в год.
Московский клуб изучает варианты замены Промесу. Основные кандидаты — Адель Таарабт («Дженоа») и Адем Ляич («Торино»).
Промес перешёл в «Спартак» в 2014 году из голландского «Твенте». Его контракт с красно-белыми рассчитан до лета 2021 года.

Источник: «Чемпионат»
Тревожно... Остались сутки...
stas
сообщение 30.1.2018, 22:36
Сообщение #253

точно, завтра в европе закроется трансферное окно
зачем ему команда аутсайдер?

--------------------
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 31.1.2018, 15:46
Сообщение #254

Заслуженный ветеран

Цитата
«Саутгемптон» отказался от борьбы за Промеса
Как стало известно «Чемпионату», «Саутгемптон» отказался от дальнейшей борьбы за полузащитника «Спартака» Квинси Промеса. Это случилось после того, как красно-белые отклонили последнее предложение «святых» по футболисту сборной Нидерландов.
Московский клуб желал, чтобы «Саутгемптон» заплатил всю сумму отступных (€ 40 млн) сразу. «Святых» данный вариант не устроил, и они приняли решение не продолжать попытки заполучить хавбека.

Источник: «Чемпионат»
Успокоюсь только после полуночи...
НОВОСТИ
сообщение 7.2.2018, 14:49
Сообщение #255

Редактор новостей

Цитата
«Если бы захотел, то ушёл. Варианты имелись». Большое интервью с Промесом
Лучший игрок «Спартака» – про поцелуи Джикии, вратарей «Зенита» и смерть отца Симбы.

– Каждый день футболисты «Спартака» забирают у входа в отель коробки. Что в них?
– Обувь от спонсора. Нам приходится менять бутсы постоянно. Кто-то привыкает к старым, кто-то хочет играть в новых моделях, как я.

– Сколько бутс берёте на стадион?
– Четыре пары. Если всё в порядке, то хватает одной. Хотя нужно быть готовым к разным газонам и перемене погоды. Вообще, я всегда предпочитаю бутсы c резиновыми шипами – без металлических сплавов.

– Бутсы – понятно. А какой самый необычный подарок вы получали, играя в «Спартаке»?
– Мне подарили картину, на которой была изображена матрёшка с моим лицом. Забавная штука. Сейчас хранится в моём офисе в Москве.

– На протяжении всей зимы было дикое количество слухов о вашем трансфере. Что из этого было правдой?
– То, что я остался в «Спартаке».

– Кто вами больше интересовался – «Ливерпуль» или «Саутгемптон»?
– Вы сами всё видели в новостях. Я за ними не особо слежу.

– Главная причина, по которой вы остались в «Спартаке»?
– Здесь нет особых причин. Это нормально, что я остался. Разве нет?

– Ровно год назад вы сказали в интервью «Чемпионату», что уйдёте из «Спартака», когда выиграете что-то с командой. Вы это сделали.
– Дважды.

– Тем более.
– Все знают, что у меня есть амбиции, что хочу попробовать себя в Европе. Я этого не скрываю, но сейчас я на сто процентов в «Спартаке». Тут мой дом. Это и есть причина, по которой я остался. Я не могу вечно находиться в команде, но сейчас я счастлив тут. Все знают, как я люблю «Спартак».

– Иначе бы вы вряд ли целовали эмблему на футболке.
– Конечно. Если бы захотел уйти, то легко мог бы это сделать. Варианты имелись. Я мог бы рассказывать, кто мной интересуется. Многие зовут, но мне хорошо в «Спартаке».

– Знаю, что фанаты беспокоились – уйдёте ли вы. А игроки «Спартака» вас на этот счёт спрашивали?
– Естественно. Футболисты тоже читают новости.

– Кто из игроков чаще спрашивал?
– Да все понемногу переживали. Это нормальная реакция, когда пресса сообщает о возможном уходе одного из лучших игроков. Понятно, что партнёры не рады таким новостям.

– С кем вы больше всего дружите в «Спартаке»?
– С Поповым и Боккетти. Сошлись, как только я приехал в Москву. С Сальвой мы общаемся больше, но Попов тоже мой близкий товарищ. С Боккетти мы ещё и соседи. Живём в 20 минутах от базы. Наши жёны дружат.

– Кто самый весёлый и сумасшедший в «Спартаке»?
– Попов. Достаточно на него взглянуть — и уже улыбаешься. Знаете, такое бывает между людьми. Вот у меня – с ним. Он постоянно шутит.

– В ЦСКА игроки могут подсыпать соль в сок. А какие приколы были у вас?
– Я не думаю, что это весело. Соль в моём соке – такие шутки мне не нравятся. Здесь нет ничего забавного. Какой-то детский сад.

«Локомотиву» везёт? О лидерах всегда плохо говорят»
– Ещё реально догнать «Локомотив»?
– А какой отрыв?

– 8 очков.
– А сколько ещё игр?

– 10 матчей.
– Ну вот и всё. Даже если бы было три матча – реально. А тут 10! Давайте посмотрим, что будет ещё через пять туров.

– «Локомотив» настолько хорош, чтобы идти с +8 в таблице?
– Они показали фантастическую работу. Везение? Про нас то же самое болтали в прошлом сезоне. О лидерах всегда плохо говорят. При этом все хотят, чтобы им так везло. Правда в том, что ты не будешь на первом месте, если у тебя нет сильной команды.

– «Спартак» побеждал в последних пяти турах РФПЛ. Почему не было такой стабильности в начале сезона?
– Не знаю. Мы должны защитить титул, но случились несколько дурацких поражений. Как видите, мы получили урок и вышли из этой ситуации более сильными.

– Какому вратарю сложнее всего забить в РФПЛ?
– Нет такого. Может, так совпало и я кому-то не забил, а отличился мой партнёр по команде. Вообще, я не всех по именам знаю. А вам кто нравится?

– Лично мне – Лунёв из «Зенита».
– Лунёв? Покажите мне его фотографию. Лица я запоминаю лучше фамилий.

– Вот.
– В последнем матче у «Зенита» был другой вратарь.

– Лодыгин. Потому что Лунёв получил травму.
– Всё, вспомнил его. Я играл против него раньше. Хотя лучше знаю Лодыгина.

«Кто-то однажды ляпнул чушь, и пошло»
– Сейчас на сборах «Спартака» много молодых. Кто из них выделяется?
– Бакаев хорош, другие тоже в порядке.

– Педро Роша тоже отметил именно Бакаева.
– Парень много трудится, у него хороший уровень. А ещё он левша. В футболе это уже делает тебя особенным.

– Раньше вы играли на правом фланге, но последний год вас стали больше ставить слева. Непривычно?
– С чего вдруг мне должно быть непривычно?

– Промес – это правый фланг. Разве нет?
– Кто-то однажды ляпнул чушь, и пошло. Если вы проанализируете, на какой позиции я более опасен, то поймёте: большинство голов я забил с левого фланга. Если я смещаюсь в центр, то мне удобнее бить с правой ноги. Это абсолютно очевидная вещь! Да, я могу быть полезен справа, но где я наиболее эффективен? Слева.

– Хорошо, тогда почему до 2017 года вас чаще ставили справа, и только последний год – слева.
– Если я выступал справа, то кто тогда был слева?

– Зобнин.
– Хорошо, так можно сказать, но нужно понимать, что мы часто менялись позициями. И больше голов я забивал именно с левого фланга. Готов на это поставить деньги.

– Полагаю, мне выгоднее отказаться.
– Справа я захожу к воротам со слабой ноги, и мне приходится делать пас. Просто зайдите в Интернет и посмотрите видео. После этого вы скажете: «Ой! А ведь Промес – это не правый, а левый фланг!»

«Фанатская песня про меня – это было бы невероятно»
– Какие новые слова вы выучили по-русски?
– Дядечка.

– Почему именно это слово?
– Кто-то рядом сказал «дедушка». И я спросил: «Где ты увидел девушку?» Мне объяснили: «Не девушка, а дедушка – это другое слово». Я каждый день какие-то слова узнаю.

– Вы понимаете, что фанаты «Спартака» поют или пишут на баннерах?
– Я не могу прочесть, потому что привык к другим буквам. А песни слышу и всё время спрашиваю окружающих, что скандируют болельщики. Может, я не всё понимаю, но мне нравится атмосфера.

– Лучший перформанс фанатов «Спартака» при вас?
– На матче «Спартак» – «Ливерпуль». Я тогда не играл из-за травмы и был на трибуне. У меня была возможность прочувствовать, оглядеться. В игре не до этого.

– Фанаты скандировали что-то о вас? Песню?
– Боже, я мечтал бы об этом! Слышал, что после гола скандировали моё имя, но песня – это было бы невероятно. После матча я бы пошёл её петь вместе с фанатами.

– Игроки «Спартака» стараются благодарить болельщиков после игр, как бы она ни закончилась?
– После поражений очень тяжело подходить к трибунам, но я всегда делаю круг, потому что фанаты чувствуют то же самое, что и я. Ненавижу проигрывать, брат. Ненавижу.

– Вам регулярно после игр бросают шарфы. Дарите их друзьям?
– Нет, все идёт в мою коллекцию. У меня их уже более 20 штук. После окончания карьеры я сделаю специальную комнату с шарфами. Будет круто.

«Если Джикия уйдёт в другой клуб, то можем снова подраться»
– Я слышал, что Ещенко назвал вас «Молния Маккуин». Из-за вашей скорости?
– Вроде речь была про мою обувь от дизайнера Александра Маккуина.

– Какие мультики вам нравились?
– «Драгонболл Зет» и «Король Лев».

– Многие люди плакали, когда умер отец Симбы. Вы тоже?
– Нет. Последний раз я плакал очень-очень давно. То были личные моменты. Из-за смерти становится грустно. Я в таких случаях не плачу, а злюсь, становлюсь агрессивным. А плакать-то зачем?

– Симба остался без отца.
– Это печально, но многие теряют отца. Там, откуда я, с этим приходилось сталкиваться. Все могут умереть. Грустно, но не повод реветь.

– Что изображено на ваших щитках?
– На одних – мои дети, на других написано «pirate gang» («пиратская банда»).

– Что за банда?
– Шесть моих близких друзей. У нас есть общий чат. Мы с ними всё делаем вместе. Они – часть моей семьи.

– Какая картинка у вас стоит на заставке телефона?
– Лев. А на разблокированном экране – я с мячом, когда мне был один год.

– Это правда, что вы заводитесь моментально?
– Моё празднование как раз об этом. Я – маска. Когда я выхожу на поле, у меня появляется другое лицо. Мне даже близкие говорят, что в жизни я абсолютно не такой, как на поле.

– Однажды вы даже с Джикией сцепились.
– Кто-то меня ударил — и понеслось. Я дрался за «Спартак», Джикия – за свой клуб. Когда он пришёл к нам, то все говорили мне: «Этот тот самый игрок, с которым ты...» Но у меня с ним нет никаких проблем. Джикия – фантастический парень. Хотя если он уйдёт в другой клуб, то мы можем снова подраться.

– Георгий шутил, что в той ситуации вы хотели его поцеловать, а он отказался.
– Ха-ха! Тогда можете считать, что теперь мы много целуемся. Сейчас он мой друг.

– Если вы быстро заводитесь на поле, то соперники могут использовать ваши эмоции против вас?
– Пусть проверят, умён я или глуп. Мне это только нравится – биться за свою команду.

– Брать соперника за горло – это тянет на предупреждение.
– Вы замечаете, что против меня играют так же? Всё просто: если меня касаются, то я тоже коснусь.

– В матче с «Марибором» вы были крайне недовольны заменой. Всё те же эмоции?
– Тренер ошибочно подумал, что я был травмирован, и заменил меня. Я ответил, что здоров, и он извинился. Конечно, я хотел играть и не был рад уходу с поля.

– Играть хотят все, а тренер имеет право менять кого хочет. Не показалось, что вы переборщили с эмоциями?
– Счёт был 1:1. Мы хотели выиграть, а тут с игры снимают лучшего игрока.

– Да, это было странно.
– Почему вам это может казаться странным, а мне нет? Как, по-вашему я должен себя вести? Тренер может делать любые перестановки, но если меня меняют, то я покажу, что несчастлив. Таков я.

https://www.championat.com/football/article...e-i-zenite.html

--------------------
doctor T
сообщение 10.2.2018, 15:16
Сообщение #256

Заслуженный ветеран

Завораживает
https://twitter.com/prospartak/status/962263628434018304
НОВОСТИ
сообщение 9.5.2018, 21:48
Сообщение #257

Редактор новостей

Цитата
Промес стал лучшим бомбардиром-легионером в истории «Спартака»
Забив в ворота "Ростова" (2:0), голландский нападающий красно-белых вышел на первое место не только в снайперской гонке РФПЛ-2017/18. Это 15-й мяч, забитый Промесом в нынешнем чемпионате. За тур до финиша он обошел на один гол Федора Смолова из "Краснодара" - лучшего бомбардира РФПЛ двух предыдущих сезонов. Кто из них выиграет гонку, определится в 30-м туре, в котором "Спартак" сыграет с "Динамо", а "быки" - с "Рубином".
Но одно престижное соревнование Промес уже выиграл. Теперь в его активе 58 голов в чемпионатах России - это лучший показатель для легионеров "Спартака" за всю историю. Промес опередил бразильца Веллитона (57), который в РФПЛ давно не выступает.
Чаще Промеса из иностранцев в РФПЛ отличались Сейду Думбия (66 голов, цска), Мигель Данни (69, "Динамо"/"Зенит") и Вагнер Лав (85, цска).
В историческом списке лучших бомбардиров "Спартака" в чемпионатах России у Промеса четвертое место после Егора Титова (87), Романа Павлюченко (69) и Андрея Тихонова (68).

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 12.5.2018, 11:39
Сообщение #258

Редактор новостей

Цитата
Квинси Промес: «В игре я — киллер»
Лучший за всю историю «Спартака» бомбардир-легионер дал интервью нашей пресс-службе.
Тарасовка. Солнечное утро. Все спартаковцы уже провели тренировку и покинули поле. Остались только Квинси Промес и Софьян Ханни. Они вместе с тренером Аттилой Малфатти устроили матч по теннисболу. Голландец и итальянец соревновались, а алжирец выступил в роли судьи. «Битва» продолжалась больше получаса, пока строгий рефери не зафиксировал ничейный счет в серии из двух встреч.

— Сегодня мы сыграли 1:1, — сказал Промес. — Каждый выиграл по матчу. Но основная борьба впереди. На днях проведем решающую встречу. К слову, Аттила отлично играет. Но я как футболист не могу принять поражение от тренера. А Малфатти, естественно, стремится показать мне, что он мастер. Так что следующий матч между нами будет захватывающим.

— Игра была честной — с учетом того, что судил матчи ваш друг Софьян Ханни?

— О, не сомневайтесь. Все было по правилам. Давайте пойдем в тень, здесь слишком жарко.

Мы переместились в пресс-центр тарасовской базы, где Квинси продолжил:

— А что касается Софьяна, то мы сдружились с ним сразу же, как он оказался в «Спартаке». Ханни играл в Бельгии, эта страна находится близко к Нидерландам. Нам есть о чем поговорить. К тому же теперь дружат и наши жены.

— Нельзя не отметить и ваше взаимопонимание с Ханни на поле. Совместно организованный гол «Ростову» получился отменным.
— Точно. Здорово, что мы с Софьяном так хорошо понимаем друг друга. Это никакая не заготовленная комбинация. Просто спонтанный момент. Ханни сделал отличный пас. Тот, которого я ждал.

* * *

— После игры с «Ростовом» болельщики вручили вам приз «Гладиатор». Вы были рады, словно впервые получили личную награду...
— Всегда счастлив в такие моменты. Ценю каждую награду. Потому что знаю, как серьезно работал для того, чтобы получить ее. Так что — да, радуюсь так, словно это мой первый личный трофей в карьере.

— У вас уже большая коллекция индивидуальных наград...
— Да. Все призы храню дома в кабинете. Там маленький музей. У меня есть комната-офис, в которой выполняю все дела за компьютером и параллельно любуюсь на награды. Самые дорогие — естественно, золотая медаль первенства прошлого сезона и приз «Золотой мяч», который вручают лучшему игроку года. А еще у меня в коллекции есть подарки от болельщиков. Например, матрешка с моим изображением.

— Как она к вам попала?
— Болельщики в социальной сети поместили видео о том, как расписывают эту матрешку. Я сделал репост. А потом ребята написали мне, что были бы рады передать сувенир, сделанный своими руками. Они взяли матрешку на игру, и после матча я получил этот необычный подарок.

— Матрешка и Промес — интересное сочетание...
— Все знают, что я — Антоша. (Произносит по-русски.) Люблю Россию. Эта страна — мой второй дом. Смотрите, кстати, у меня новая татуировка — гладиатор. Сделал ее недавно в честь «Спартака».

— В матче с «Амкаром» вы впервые вышли на поле с капитанской повязкой.
— Здорово быть капитаном. Это большая ответственность, но я был готов к ней — и раньше демонстрировал лидерские качества. Сейчас, когда все официально — у меня есть капитанская повязка на плече, — это замечательно. Хотя ощущал себя капитаном красно-белых и без нее. Всегда мотивировал команду и без повязки.

— Вы мотивируете и болельщиков. Помните, например, момент, когда после гостевой игры с «Локомотивом» вручили футболку мальчишке на трибуне?
— Увидел его и не смог пройти мимо. Маленький мальчик держал плакат — и я подумал, что мечта этого ребенка — получить мою футболку. Был счастлив порадовать его. Мне это не стоило больших усилий, а ему, возможно, этот случай перевернет всю жизнь. Это важно.

* * *

— Этот сезон для команды был неровным...
— Но сейчас мы на втором месте в таблице. Если завершим сезон, выиграв серебряные медали, будет неплохо. Конечно, это не чемпионство. Но все же мы сможем попасть напрямую в групповой этап Лиги чемпионов. Это очень важно. Это будет радость. А так, мы учимся на ошибках и делаем выводы. В следующем сезоне обязаны выступить лучше.

— Вы выглядели опустошенным, после того как завершился кубовый матч с «Тосно»...
— Был разочарован. Мы были так близки к тому, чтобы выйти в финал… Даже говорить не хочу об этом. Ночь после той игры не спал.

— Читали, что недавно писали о вас в прессе? «Промес не показывает той игры, которой от него ждут...»
— Это чушь. Для меня здесь все просто: это чушь. Никогда не слежу за тем, что говорят люди, которые не разбираются в футболе. Если они говорят, что я был хорош, а потом стал не так уж и хорош, то, возможно, они просто слишком много думают и говорят обо мне, понимаете? Я уже четыре года в «Спартаке», и все это время держу определенный уровень.

— Среди легионеров вы лучший бомбардир за всю историю клуба.
— Это, кстати, сумасшедшее достижение для меня. Не верю до сих пор. Понимаете, я ведь даже не нападающий, а крайний полузащитник. Мне очень приятно лидировать. Горжусь этим. И если люди говорят, что я не так хорош, как раньше, то, вероятно, они судят по тем моментам, когда не забиваю. Причем это часто бывают те же поклонники, кто кричал раньше: «Вау-у-у-у! Промес лучший!» — если я посылал мяч в ворота соперника. Болельщики ждут от меня волшебства каждый день. Понимаю это. Работа непростая. Но стараюсь делать все возможное для успеха. Выкладываюсь на сто процентов и не слушаю других. Люди, которые говорят, что я уже не тот, никогда и не поддерживали меня. Они только и ждут, что не буду забивать, — чтобы сказать: «Смотрите, он уже не так хорош...» Те же, кто наблюдал за «Спартаком» в тот период, знают, что вся команда тогда не блистала. Если мы не выигрываем — вся команда не выигрывает, а не отдельные персоналии.

— Вы, тем не менее, уверены в себе.
— Всегда. Потому как знаю, что могу. Знаю, как много работаю и на что способен. Спасибо болельщикам, которые поддерживают меня. А говорящие «Он уже не тот и бла-бла-бла» — посмотрите на мою статистику. Продолжаю трудиться. А на «хейтеров» не обращаю внимания.

* * *

— Ваша фишка — праздновать голы жестом «маска». Как пришла эта идея?
— На самом деле идея очень давняя. Маска — мое альтер-эго. Когда забиваю голы, показываю этот жест. Потому что когда играю, ощущаю себя словно другим человеком — человеком в маске. Промес на поле и Промес в жизни — разные люди. На газоне я в маске. А за пределами поля снимаю ее.

— Чью маску вы надеваете?
— Понимаете, на поле меня ничто не заботит: хочу только одного — выиграть матч. Становлюсь более агрессивным. В жизни я не такой. В игре я — киллер, забиваю, делаю передачи и не позволяю противнику победить. Готов бороться и драться. За пределами поля я расслабленный человек, веселый и улыбчивый.

— Теперь маска еще и ваш личный бренд?
— Да. Классная концепция! Всем очень нравится — и детям, и взрослым. Поэтому скоро по ней буду выпускать одежду. Дизайн разрабатываю сам. Очень люблю моду, поэтому мне довольно легко подобрать стильные сочетания, правильные цвета и формы. Еще будет онлайн-магазин специально для жителей России. Сейчас как раз занимаюсь этим.

— Что значит для вас маска — понятно. А какова философия этой концепции для других людей — тех, кто не играет на поле?
— Ну вот, смотрите. Например, для вас. Вы сейчас работаете и тоже надели определенную маску...

— Гм-м...
— Вы сконцентрированы: вам нужно задавать вопросы. И вы совсем другой человек, когда не работаете. Понимаете? Вот, это ваша маска. И так для всех. Маска — как готовность показать лучшего себя, лучшее, что в тебе есть. Знаете, это возможность быть, что называется, чемпионской версией себя.

* * *

— А как ваша певческая карьера? Нам ждать новых синглов?
— Всегда буду сочинять музыку и песни, потому что это меня расслабляет. Так отдыхаю. Обожаю музыку.

— Трудно перевести вашу песню, записанную с Мемфисом Депаем. О чем она?
— Это был просто фристайл. Поток мыслей о жизни, о маске, обо всем. Выглядело забавно, поэтому мы записали видео. Нам просто нравится делать что-то подобное.

— Выглядит как настоящий подготовленный клип.
— Настоящий клип? Это был обычный день для нас. Мы просто были на отдыхе. Молодые парни, мы наслаждались жизнью. Вот взяли и записали видео. Ничего такого. Да, возможно, для наших поклонников это что-то серьезное и важное. Но для нас — в порядке вещей. Возможно, в отпуске запишем еще какой-нибудь трек. Естественно, ничего не планируем, потому что мы в первую очередь футболисты. Но если есть время отдохнуть, то почему нет?

— Что отец говорит о ваших музыкальных талантах?
— Ему нравится моя музыка. Он принимает меня таким, какой я есть, рад, что реализуюсь и делаю то, что доставляет мне удовольствие. Кстати, отец сейчас в Москве. Он всегда меня поддерживает.

— Какой ваш матч в этом сезоне произвел на него наибольшее впечатление?
— Трудно сказать. Может быть, игра с «Анжи». Потому что забил три гола и установил рекорд — сделал самый быстрый хет-трик в РФПЛ. А вообще, отец наслаждается моей игрой и счастлив, когда мы выигрываем.

— Хотите прибавить к личным наградам еще и титул лучшего бомбардира турнира в сезоне-2017/2018? Вы боретесь со Смоловым...
— Смолов играет здорово. И я играю здорово. Это классно. Фёдор — хороший футболист. Было бы, конечно, великолепно забить еще гол–два «Динамо». Но главное — просто выиграть матч. Хочу помочь команде. Но если еще и стану в итоге лучшим бомбардиром, думаю, все будут счастливы. Для меня этот сезон неудачный, потому что хотел стать чемпионом. Но если говорить лично о моей игре, то все могли видеть, что у меня был хороший период; потом, после перерыва, мне требовалось время для того, чтобы набрать оптимальную форму. Сейчас я снова в порядке. И думаю, что в целом в этом сезоне продемонстрировал достойную игру. Сейчас на моем счету 15 голов и 7 передач. Думаю, статистика говорит сама за себя. А свой лучший гол, надеюсь, забью «Динамо».

— Впереди заключительная игра в этом сезоне. Что хотите сказать болельщикам?
— Большое спасибо за поддержку на протяжении всего сезона! Вы снова были на высоте. Фантастическая поддержка. К сожалению, мы не стали чемпионами. И все же верю, что вы наслаждались моей игрой и игрой команды. Мы продолжаем бороться. Надеюсь увидеть вас всех на трибунах в следующем сезоне.

http://spartak.com/news/2018-05-12-kvinsi_...gre_ya__killer/

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 15.5.2018, 23:05
Сообщение #259

Редактор новостей

Цитата
Промес стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги по итогам сезона-2017/18
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес стал лучшим бомбардиром российской Премьер-Лиги по итогам сезона-2017/18. На счету голландского футболиста 15 голов в 26 матчах этого чемпионата.
Вторым в гонке бомбардиров финишировал нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов (14 голов в 22 матчах).
Промес и Смолов также разделили звание лучшего ассистента чемпионата — оба футболиста отдали по семь голевых передач. Хавбек «Спартака» стал лучшим по системе «гол+пас» — 22 очка
Цитата
Квинси Промес — MVP сезона-2017/2018!
Полузащитник «Спартака» победил в голосовании специалистов и болельщиков.
Полузащитник красно-белых Квинси Промес признан самым полезным игроком (MVP) сезона-2017/18 в российской Премьер-Лиге по итогам голосования, которое проводят РФПЛ и портал «Чемпионат.com».
26-летний голландский футболист набрал за сезон 123 очка, уверенно опередив нападающего «Краснодара» Фёдора Смолова (69 баллов) и полузащитника «Локомотива» Джефферсона Фарфан (64). В прошедшем чемпионате наш футболист трижды становился MVP тура.
Цитата
Промес: горжусь тем, что меня признают MVP в РФПЛ уже второй сезон подряд
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес признался, что горд быть MVP сезона в РФПЛ второй год подряд.
Напомним, 26-летний голландский футболист набрал за сезон 123 очка, тем самым уверенно опередив идущих следом нападающего «Краснодара» Фёдора Смолова (69 баллов) и полузащитника московского «Локомотива» Джефферсона Фарфана (64 очка).
«К сожалению, мы завершили этот сезон абсолютно не так, как хотели. Нам нужно много работать, чтобы усовершенствовать игру и вернуться сильнее. Но я очень горжусь тем, что меня признают MVP уже второй сезон подряд. Спасибо всем!» — написал Промес на своей странице в «Инстаграме».
Цитата
СМИ: «Тоттенхэм», «Рома» и «Ньюкасл» претендуют на Промеса
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес может сменить клуб ближайшим летом, сообщает Back Page Football со ссылкой на источник в компании Sports Entertainment Group, которая представляет интересы игрока.
По информации источника, «Тоттенхэм Хотспур» на прошлой неделе связался с компанией Промеса по поводу возможного трансфера игрока. Возможностью приобретения голландца интересовался и «Ньюкасл Юнайтед», главный тренер которого Рафаэль Бенитес следит за Промесом уже два года. Ещё одним клубом, заинтересованным в услугах Квинси, является «Рома». Римский клуб якобы пытался взять Промеса в аренду с правом последующего выкупа ещё зимой. К тому же соотечественник и друг Квинси, полузащитник «Ромы» Кевин Стротман, рекомендовал своему клубу усилить состав игроком московского клуба.
«Спартак» не торопится продавать Промеса в связи с тем, что будет трудно найти ему замену. По данным источника, после чемпионата мира, на котором сборная Нидерландов с Квинси не выступит, на трансферном рынке будет повышенная активность вокруг других футболистов, что может сказаться на трансферной стоимости лидера красно-белых. Тем не менее Промес до конца лета должен перейти в один из трёх вышеназванных клубов за € 25 млн.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 23.5.2018, 18:58
Сообщение #260

Редактор новостей

Цитата
Промес: у меня есть амбиции выступать в более сильном чемпионате
Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес рассказал о возможном переходе в клуб из одного из сильнейших чемпионатов Европы.
«Конечно, у меня есть амбиции выступать в более сильной лиге. Поэтому, если поступит интересное предложение, я подумаю», — цитирует Промеса NOS.nl.
Ранее в прессе сообщалось, что интерес к нидерландскому футболисту проявляют «Саутгемптон», «Сампдория», «Рома», «Тоттенхэм Хотспур» и «Ньюкасл Юнайтед».
В завершившемся сезоне-2017/18 26-летний полузащитник принял участие в 26 матчах российской Премьер-Лиги, в которых отметился 15 забитыми мячами, став лучшим бомбардиром турнира.
Цитата
Промес: у Депая есть потенциал, чтобы стать ключевым игроком сборной Нидерландов
Полузащитник московского «Спартака» и сборной Нидерландов Квинси Промес поделился мнением о товарище по национальной команде Мемфисе Депае, выступающем за «Лион». Напомним, Депай провёл в составе французской команды 51 матч и забил 22 гола.
«Я очень рад за Мемфиса, ведь он мой лучший друг. Хотел бы всегда видеть его таким, как сейчас. Все знают, на что способен Мемфис, и теперь он это демонстрирует. Я всегда в него верил. Он сделал хет-трик в заключительном матче сезона, и это было здорово.
В сборной Нидерландов рассчитывают на Депая. У него есть потенциал для того, чтобы стать ключевым игроком национальной команды. Мы всегда должны держать его в тонусе, чтобы он оставался в такой блестящей форме», — цитирует Промеса De Telegraaf.
Цитата
Промес стал лучшим игроком «Спартака» в сезоне-2017/18 по версии «Фратрии»
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес стал лучшим игроком команды по итогам сезона-2017/18 по версии «Фратрии» — объединения болельщиков красно-белых.
Болельщики «Спартака» после каждого тура голосовали за тройку лучших, на их взгляд, футболистов. В этом году победитель определился только в последнем туре чемпионата. Промес смог опередить Луиса Адриано, лидировавшего в концовке сезона, всего на одно очко. У голландца 328 очков, у бразильца — 327. Третьим второй сезон подряд стал Лукас Фернандо — 258.
Цитата
Промес включён в состав сборной Нидерландов на матчи со Словакией и Италией
Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман включил в список 25 футболистов на товарищеские матчи с командами Словакии (31 мая) и Италии (4 июня) полузащитника «Спартака» Квинси Промеса.

Вратари: Яспер Силлессен («Барселона»), Сержио Падт («Гронинген»), Йерун Зут (ПСВ).

Защитники: Патрик ван Анхольт («Кристал Пэлас»), Натан Аке («Борнмут»), Дейли Блинд («Манчестер Юнайтед»), Вирджил ван Дейк («Ливерпуль» (Англия), Ханс Хатебур («Аталанта»), Дарил Янмат («Уотфорд»), Теренс Конголо («Хаддерсфилд»), Матейс де Лигт («Аякс»), Стефан де Врей («Лацио»).

Полузащитники: Мартен де Рон («Аталанта»), Кевин Стротман («Рома»), Тонни де Вильена («Фейеноорд»), Эмил Вейналдум («Ливерпуль»), Руд Вормер («Брюгге»), Донни ван де Бек («Аякс»), Дэви Проппер («Брайтон»).

Нападающие: Райан Бабель («Бешикташ»), Стивен Бергййс («Фейеноорд»), Элджеро Элиа («Истанбул»), Мемфис Депай («Лион»), Квинси Промес («Спартак»), Ваутер Вегхорст (АЗ).

--------------------

13 страниц V « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему