Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     «Квинси Промес: "После 0:7 рыдал прямо на поле "Энфилда"» (18.01)   •   Мельгарехо: «Джикия - самый веселый в «Спартаке» (16.01)   •   Каррера: Согласен отпустить Промеса. Если придёт Салах (15.01)   •   Артём Фетисов: «Массимо сильный мужик» (15.01)   •   Селихов: «Если бы не футбол, мог пойти по неправильному пути» (15.01)    •   Промес: "Он не понимает, что несет" (15.01)   •   Д’Урбано: «Я плакал от боли, но боролся как лев». (15.01)   •   Артем Ребров: «Жена воспользовалась моей ошибкой» (31.12)   •   Промес: «Мне всегда хотелось войти в историю вместе со «Спартаком» (30.12)   •   
> Давыдов Денис №69, нападающий
doctor T
сообщение 17.12.2014, 2:03
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

ДАВЫДОВ Денис

номер 69

Амплуа: Нападающие
Дата рождения: 22.03.1995
Гражданство: Россия
Рост: 175
Вес: 65
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
doctor T
сообщение 17.12.2014, 2:09
Сообщение #2

Заслуженный ветеран

Цитата
ДЕНИС ДАВЫДОВ: «ЛЮБИМЫЕ ФУТБОЛИСТЫ — ЧЕРЕНКОВ И МЕССИ»
06.08.12
17-летний нападающий Денис Давыдов дебютировал за нашу молодежную команду в матче против дублеров нижегородской «Волги». На 61-й минуте самый юный игрок в спартаковской заявке вышел на замену, а на 85-й — реализовал пенальти, который принес красно-белым победу.

— Первый официальный матч за дубль — и сразу победный гол. Ожидали такого дебюта?
— Признаться, еще до игры было чувство, что забью. Рад, что помог команде одержать победу.

— В команде нашей Академии 1995 года рождения вы штатный пенальтист?
— Нет, пенальти исполняю нечасто.

— А сейчас почему пошли бить?
— Ко мне подошел капитан нашего дубля Александр Пуцко с вопросом: «Готов пробить?» — «Готов», — ответил я.

— В спартаковской Академии забивали в дебютной игре?
— Забивал. «Локомотиву-2». В первом же матче после перехода из ФШ «Москва» в спартаковскую Академию. Тогда мы выиграли с крупным счетом.

— Вы ведь начали заниматься футболом еще в школе «Торпедо-ЗИЛ»…
— Да. С шести лет. Первый тренер — Василий Михайлович Жупиков. Потом команду переименовали в ФК «Москва», и уже после того, как ее расформировали, я вместе с другими ребятами перешел в «Спартак». Дело было летом 2010 года.

— Сейчас общаетесь с бывшими одноклубниками?
— Регулярно, а в «Спартак» вместе со мной из «Москвы» перешли Никита Юрков, Лаша Когония, Саша Гришин, Валя Винниченко…

— Сколько за сезон забивали в спартаковской Академии?
— 14 мячей.

— Играли на острие атаки?
— Нет, действовал в роли оттянутого форварда. В этом году провел в первенстве Москвы лишь один матч: сначала травмировал мениск, потом — приводящую мышцу. Сейчас полностью восстановился и готов играть. Жаль, что из-за травмы пришлось пропустить международный юношеский турнир в Москве, который был посвящен 90-летию клуба. Смотрел все матчи с трибуны. Не представляете, как хотелось выйти на поле! Особенно с «Барселоной». Это была, пожалуй, наша лучшая игра. А сколько зрителей пришло на стадион! Такого на наших матчах не было никогда!

— Фамилия и имя у вас с исторической точки зрения весьма звучные. Вы случайно не потомок знаменитого Дениса Давыдова — героя войны 1812 года?
— Нет. Хотя этот вопрос мне задают постоянно. К примеру, проходишь диспансеризацию. «Как зовут? — «Денис Давыдов». — «А вы знаете, кто это был?» — «Конечно, знаю».

— Вы изучали свою родословную?
— Так глубоко — нет.

— А вдруг вы действительно родственники?
— Нет. По крайней мере родители мне бы об этом рассказали.

— Кто ваш любимый игрок в мире?
— Месси.

— А в «Спартаке»?
— Черенков.

— Но вы же родились, когда Фёдор Фёдорович уже закончил свою блистательную футбольную карьеру!
— Ну и что! Я видел немало записей старых матчей «Спартака». Черенков — потрясающий футболист! А из нынешнего основного состава мне больше всего импонирует игра Эменике…
Цитата
Денис Давыдов: "За основной состав "Спартака" дебютирую в следующем году".
22.11.12
Нападающий дубля московского "Спартака" Денис Давыдов недавно подписал новый многолетний контракт с красно-белыми, а также спонсорское соглашение с компанией NIKE, но скромность не позволяет ему называть себя профессиональным футболистом. В эксклюзивном интервью SA-football.com молодой бомбардир рассказал, как он относится к околофутбольной жизни спортсменов, почему любит математику и когда будет играть в составе главной команды.

- Денис, признайся, сколько раз у тебя уже спрашивали про необычное сочетание имени и фамилии? Вопросы из серии – а ты не родственник, а это не псевдоним?
- Это правда. Уже и не сосчитать. Когда с кем-нибудь знакомлюсь, узнают имя и фамилию, сразу начинают спрашивать, а не имею ли я отношение к этому герою войны 1812 года.

- А ты узнал про него после очередного вопроса?
- Родители в детстве рассказывали. А потом и самому стало интересно.

- Между прочим, Денис Давыдов еще и стихи писал, считается поэтом так называемой «Пушкинской плеяды», знаешь что-нибудь из творчества тезки?
- Я знаю, что он писал стихи, и многие из них я читал, но наизусть, правда, не помню.

- Если плавно переходить от литературы к футболу, как считаешь, нападающий больше поэт или писатель?
- Мне кажется, писатель.

- Как часто футболист с красивым именем Денис Давыдов забивает красивые голы?
- Которые нравятся именно мне, их не очень много, а так близкие говорят, что я забиваю много красивых голов.

- Ты сегодня один из лучших бомбардиров своей команды. На протяжение футбольной жизни всегда ходил в числе главных «забивал»?
- Да, я всегда был в числе бомбардиров. Плюс я всегда играл в атаке. Или нападающего, или под нападающим.

- Где началась твоя футбольная карьера?
- Я родился в Москве, родители привели меня в 5 лет в «Торпедо-ЗИЛ», потом эта команда стала называться ФК «Москва». В 15 лет я перешел в «Спартак», когда мой тренер ушел туда работать. Он взял с собой человек восемь из «Москвы».

- Значит, тогда тебе не понадобилась помощь агента?
- Я сменил команду вместе с тренером, но в последующем агент Иван Бакулин из агентства Алексея Сафонова, которое ведет мои дела сегодня, мне очень помог и продолжает помогать, как, впрочем, и вся команда «СА-Футбольного агентства».

- Между прочим, Иван Бакулин тоже воспитанник футбольной школы «Торпедо-ЗИЛ».
- Знаю. Я когда только начинал играть, ходил с друзьями на игры дубля и уже тогда был с ним знаком. Когда подрос, познакомились поближе. Потом он стал футбольным агентом и начал приходить на наши игры.

- Два московских клуба «Спартак» и «Торпедо» в свое время были серьезными соперниками. Когда переходил в «Спартак», не было дискомфорта, ведь раньше на красно-белые цвета смотрел как на вражеские?
- Если бы ФК «Москва» не развалился, то я бы никуда не ушел. К ромбику и красно-белым цветам привыкать было не сложно. Все мечтают играть в «Спартаке».

- Какой клуб роднее?
- Одинаково.

- Когда ты понял, что точно станешь профессиональным футболистом?
- Я еще только в начале пути, нужно еще приложить много усилий, чтобы называться профессиональным футболистом.

- Как обстоит дело с учебой? Родители оказывают на тебя давление? Говорят, что нужно учится, что учеба важнее?
- Нет, мама всегда мне говорит, что я должен играть, но при этом не забывать про образование. Вот учусь сейчас. Агент, кстати, помог мне найти репетитора по алгебре. У меня с ним есть проблемы, но этот предмет мне нравится, интересный.

- Как относишься к около спортивной жизни футболистов?
- Главное хорошо делать свою основную работу.

- Ты недавно подписал контракт с NIKE, не многие футболисты в твоем возрасте успевают поучаствовать в подобных проектах.
- Да, это было очень интересное предложение. Оно поступило от моих агентов. Я раньше всегда играл в бутсах ADIDAS, мне предложили попробовать NIKE, понравилось, я согласился всегда играть в этой экипировке. Теперь должен носить вещи только этого производителя и играю с фамилией на бутсах.

- Она не мешает тебе? Не стал «пижонить»?
- Вовсе нет. Этот сезон складывается хорошо, мы идем на первом месте, главное сейчас никого не подпускать, а коллектив у нас отличный, так что все хорошо и я не пижон.

- В таком случае, когда ждать твоего дебюта за основной состав?
- В следующем году.
Цитата
Давыдов: Я - коренной спартаковец
30.06.14
Молодой спартаковский форвард Денис Давыдов в интервью официальному сайту рассказал о прошедшем сборе в Германии и о первых двух контрольных матчах «Спартака» в межсезонье.

— Денис, поздравляем вас с первым голом «Спартака» в межсезонье! Что можете сказать о двух контрольных матчах красно-белых в Германии?
— Большое спасибо! Радостно и приятно, что удалось забить олимпийской сборной ОАЭ. Играли на фоне нагрузок, поэтому было тяжело. За день до игры были интенсивные тренировки, кроме того тренировались и утром в день матча. Считаю, что для первой контрольной встречи сыграли нормально. Естественно, хочется побеждать, но сейчас, во время сборов, это не так важно.

— Что главный тренер Мурат Якин говорил перед матчем?
— Просто попросил выйти и сыграть, показать, кто на что способен. Наверное, хотел составить первое впечатление о футболистах в «боевых» условиях. Определенных тактических схем не было. Сейчас мы работаем только на физику. Впереди иногда проходили какие-то хорошие комбинации, так как в атаке в первом тайме играло много ребят из «Спартака-2». Было неплохое взаимопонимание.

— «Брондбю» показался более серьезным соперником?
— Да, это был очень хороший соперник. Датчане регулярно выступают в Лиге Европы. Скандинавы — очень рослые и неуступчивые в борьбе ребята. Мы создали много моментов, но где-то не хватило везения… Есть над чем работать. На позиции инсайда последний раз играл давно — еще в нашей Академии. Было непривычно, так как прошло много времени, но я очень старался побыстрее перестроиться.

— Как прошел сбор в Германии?
— Работали интенсивно, главным образом — над физическими кондициями. График был такой: тренировки, сон, завтрак, обед, ужин, командные собрания и теоретические занятия. Ни на что другое сил и не оставалось. Так и должно быть, так как именно сейчас закладывается база, за счет которой мы будем играть на протяжении всего сезона. По крайней мере до зимы. Очень важно хорошо подготовиться.

— Вы уже не первый раз привлекаетесь к работе с основной командой. Постепенно адаптируетесь к этим высоким требованиям, чувствуете, что прогрессируете?
— Прогрессирую или нет, наверное, виднее со стороны. В целом сейчас чувствую себя на много лучше, чем зимой. Уже более менее привык ко всем требованиям и серьезным нагрузкам. Сейчас в команде новый главный тренер и тренерский штаб. Много интересных упражнений, если не сказать, что практически все. Каждый день узнаешь что-то новое.

— Вы провели хороший сезон в «Спартаке-2». Стали одним из лучших бомбардиров команды. Как оцениваете итоги дебютного чемпионата во второй лиге?
— Да, сезон действительно получился хорошим. Естественно, задумывались о выходе в первую лигу, однако все понимали, что это только первый, можно сказать, переходный сезон, когда мы только адаптировались к новому уровню. Знакомились со второй лигой. В выездных матчах иногда играли на тяжелых полях, привыкали. В конце чемпионата что-то уже более менее получалось. Добивались результата. Естественно, что в будущем сезоне для нас стоит только одна задача — выход в ФНЛ. Все это понимают. Надеемся, что в новом чемпионате мы будем набирать свои очки, особенно в играх с командами, которые находятся внизу таблицы. Сейчас перешли в другую, новую для нас зону — «Запад». С некоторыми командами из этой зоны играли товарищеские матчи. Считаю, что нам вполне по силам решить поставленную задачу, так как в нашей команде собраны, пожалуй, лучшие молодые футболисты в России.

— Вы являетесь воспитанником Академии им. Ф. Черенкова, и прошли весь путь «Академия — молодежный состав — «Спартак-2» — основной состав».
— Да, наверное, могу назвать себя коренным спартаковцем. Конечно, горжусь этим, так как не раз говорил, что одним из моих любимых футболистов является Федор Черенков, который также является спартаковским воспитанником. Естественно, вживую не видел его игру, но прекрасно представляю, каким он был игроком! От команды Академии до основного состава — долгий и нелегкий путь. В каждой команде новый тренерский штаб, и каждый раз нужно доказывать и показывать максимум своих возможностей, постепенно двигаясь все дальше и дальше. У нас отличная система: проходишь все уровни подготовки. Но ясно, что пока рано говорить, что я прошел этот путь до конца. Да, сейчас тренируюсь с основой, но это, по сути, ничего не значит. Мне еще расти и расти, доказывать свою состоятельность на поле. Ни на миг не снижаю требований к себе, так как очень хочется по настоящему заиграть в «Спартаке», закрепиться в основе.

— Ваш дебют в основной команде пришелся на выездной матч с «Зенитом». Потом была игра с «Динамо», которая, наверняка, запомнилась больше. Вы вышли на замену и заработали опасный штрафной. Какие были чувства тогда, когда выходили на поле в дерби на своем стадионе?
— Честно говоря, даже не думал, что могу оказаться на поле в той игре. Когда сказали «Давыдов, готовься к замене», сначала даже не поверил. В итоге вышел на поле, была самая концовка матча, пару раз коснулся мяча, и, рад, что одно из действий оказалось полезным. Заработал штрафной, розыгрыш которого получился опасным и привел в итоге к пенальти. Конечно, эта игра запомнилась больше, чем матч с «Зенитом». Выйти и сыграть в дерби на переполненном стадионе, перед спартаковскими болельщиками, которые ни на секунду не прекращали поддерживать команду — конечно, это особенный момент в моей жизни!
Цитата
Евроскаут. Денис Давыдов
25.08.14
Кирилл Воробьев – о молодом форварде «Спартака», который подтягивается все ближе к основному составу красно-белых.

Рост: 179 см
Амплуа: нападающий
Клуб: «Спартак» Москва
Дата рождения: 22 марта 1995 (19 лет)
Трансферная стоимость: 150 000 евро
Футбольный прототип: Антонио Ди Натале

На первом матче «Спартака-2» в новом сезоне собралось семь сотен зрителей. Домашняя встреча с клубом, который в прошлом году основали Кирилл и Дмитрий Комбаров – «Домодедово». Самый популярный вопрос, который звучит на трибуне в первые минуты матча – от опоздавших: «А Давыдов играет?».
Интерес мадридского «Реала» превратил Дениса Давыдова из звезды официального канала «Спартака» в YouTube в чуть ли не самого обсуждаемого российского тинэйджера. Интересом топ-клубов не каждый дублер Премьер-лиги может похвастать, если ты, конечно, не Алан Гатагов или не Павел Мамаев. Очень кстати оказалось, что Денис учит испанский язык – якобы для того, чтобы было проще общаться с легионерами первой команды. Подборки интересных фактов про нападающего заполонили ленты спортивных сайтов. Завязка романа напоминает заезженный сюжет про распиаренную персону, которой прочат звездное будущее, а потом оно разбивается вдребезги о бетонную стену российских реалий.
Нет, что-то тут не так. Ну его, этот пессимизм. Россия устала от красивых оберток, которыми пестрят прилавки продуктовых, газет и журналов. Русский футбол испытывает потребность в новом герое, который олицетворял бы своей веселостью, отвагой и духом светлое настоящее и такое же будущее. Ну их, эти новомодные причесоны, селфи, дорогие тачки двадцать четвертых вратарей клуба, который не сыграет ни матча за основу в ближайшем тысячелетии. Хочется увидеть молодое русское лицо и русскую фамилию на спине, выведенную латиницей на футболке зарубежного топ-клуба.
Денис Давыдов не дает гарантий, что именно он – завтрашний герой нации, но регулярно делает недвусмысленные намеки. В том самом матче против «Домодедово» «Спартак-2» к 15-й минуте вел 3:0, но доигрывал встречу в меньшинстве и с равным счетом на табло. На 86-й минуте Денис взял игру на себя и забил победный гол, который ко всему прочему получился очень красивым.
Он не боится стиснуть кулаки и ринуться спасать матч в критической ситуации, для него не проблема избавиться от четырех защитников. А под настроение и попижонить, публику поразвлекать.
Почему именно Денис Давыдов? Чем цепляет он и не цепляет, к примеру, герой нации и человек, при произнесении которого начинает икать Фабио Капелло – Артем Дзюба? Несмотря на высокую скорость, дриблинг и прочие индивидуальные навыки, Давыдов – игрок команды. При выходе два в один он отдает пас, а не бьет сам. Он полезен и на позиции флангового форварда, и ложной девятки: в оттяжке ему проще получать мяч и искать новых адресатов. Артем Дзюба – типичный габаритный форвард, коих в России каждый сезон появляется в огромном количестве. Дядюн, Павлюченко, Погребняк, Бухаров, Медведев, Адамов… Стоят парни, ждут мяча в штрафной, ищут шанс зацепиться и пробуют решить судьбу матча одним мгновением, одним кивком головы. У них русская душа, но футбол, который они демонстрируют, силовой, атлетичный, английский.

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов считает, что Денис – один из самых талантливых воспитанников красно-белых за последние много лет. На него рассчитывают в первой команде и с нетерпением ждут, когда он созреет. Первые пробы в Премьер-лиге показали, что Давыдов пока не в состоянии закрепиться в основе: встреча с «Краснодаром» была слишком провальной, чтобы давать какую-то положительную оценку хотя бы одному из ее участников, представляющих московский клуб, а дерби с ЦСКА было психологически тяжелым для молодого игрока. Войти в подобный матч архисложно, тем более в девятнадцать лет. Интерес «Лилля», «Удинезе» и «Реала», выходы на замену в основном составе «Спартаке», фразы «А Давыдов в заявке?», проскальзывающие по проходам «Арены-Химки» – это авансы. В «Спартаке» каждый тинэйджер вынужден делать первые шаги под пристальным взглядом линз микроскопа – самая сильная академия, как никак. От каждого воспитанника «Спартака» требуют как минимум повторения подвигов Геракла, да еще с неба пятую звезду на эмблему достать, даже если ты простой девятнадцатилетний парень, к которому на базу «Спартака» приезжал репетитор по алгебре, каждый раз тихонько радуется исполнению мечты – выходу на поле за основу «Спартака». Он достигнет многого, может, даже в Европе поиграет, но пока ему нужно коллекционировать минуты, проведенные в Премьер-лиге, и прибавлять. Терпение.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/17151/blog/?item=245417
Цитата
Денис Давыдов: при Якине коллектив стал сплочённее
03.09.14
Нападающий «Спартака» Денис Давыдов рассказал «Чемпионату» об изменениях в стане красно-белых, произошедших при Якине, и целях «молодёжки».
В среду в Ольборге российская молодёжная сборная проведёт решающий матч групповой стадии квалификации к Евро-2015. Соперником подопечных Писарева станет лидер группы 2 Дания. Россиянам в этом противостоянии важно не проиграть, тогда шансы выйти в стыки со 2-й позиции будут велики. Ну а победа практически гарантирует первую строчку. О проблемах молодёжной сборной на днях мы поговорили с наставником команды Николаем Писаревым. На этот раз собеседником корреспондента «Чемпионата» стал нападающий «Спартака» Денис Давыдов, который рассказал не только об ожиданиях от матча в Дании, но и клубных делах.

— Быстро удалось переключиться на дела молодёжной сборной после неудачи «Спартака» в Перми?
— Я не летал в Пермь, неделю пропустил из-за травмы. Конечно, матч смотрел, общался с ребятами. Не получилось сыграть в Перми так, как было нужно. То же самое было и в Краснодаре. Достойно сыграли с «Динамо», ЦСКА, с самыми тяжёлыми соперниками, а тут проиграли. Обидно. Всё-таки с «Краснодаром» была другая ситуация, там команда другого уровня. А тут, можно сказать, аутсайдеру проиграли.

— Не ожидали, что «Амкар», забивший 1 гол в 5 турах, сыграет достаточно надёжно и даже в некоторых местах агрессивно?
— Да, наверное. В «Амкаре» играют Киреев, Соломатин — наши воспитанники, спартаковские. Когда играешь против своего бывшего клуба, появляется двойное желание себя проявить. Игорь Киреев вышел — забил и отдал. На самом деле, мы с другими молодыми ребятами рады за него. Только лучше бы он так здорово сыграл не в матче со «Спартаком».

— Соломатин тоже пробил в перекладину, после этого Киреев и забил свой мяч. С Киреевым и Соломатиным в спартаковской школе пересекались?
— Я с Киреевым общался, а Паша Соломатин ушёл, когда я ещё в дубль не попал. Он уехал во 2-ю лигу играть, потом попал в дубль «Динамо». Все уровни успел пройти. Киреев регулярно вызывается в «молодёжку», мы с ним знакомы хорошо.

— «Спартак» недавно приобрёл Квинси Промеса. Почувствовали, что очередной конкурент у вас появился?
— В чём-то он мне конкурент, но вообще-то он играет на фланге полузащиты, а я в нападении. Хотя я играл на разных позициях в атаке. В «Спартаке-2» играл под нападающими, при Гунько в молодёжной команде выходил на фланге. В сборной всегда в нападении. Кто как меня видит, там и играю.

— Как работается с Якином, что нового при нём появилось в «Спартаке»?
— Всё изменилось, начиная с элементарной разминки. Много всяких упражнений предлагается для сплочения коллектива. Команда стала намного более сплочённой, ребята стали дружелюбнее. Нет проблем между россиянами и иностранцами.

— А раньше трения возникали в коллективе?
— Нет, трений не было. Просто всё новое всегда интересно. Все увлечены.

— У «Спартака» очень много травм, очередной жертвой стал Промес. Говорят, что это связано с новыми тренировками Якина.
— Не знаю, тренировки, конечно, тяжёлые. Моя травма точно с этим не связана, я её получил в стыке. Ушиб был. Врачи в «Спартаке» сказали, что лучше 3-4 дня отдохнуть, подлечиться перед поездкой в молодёжную сборную. А по поводу остальных травм не знаю. Перед сезоном разговаривали, что в прошлом году у нас было много травм, футболисты вылетали из-за разрывов крестообразных связок. А сейчас в основном мышечные повреждения. Работа ведётся. Ребята закачивают мышцы, у всех есть индивидуальные планы. Отчасти такие травмы списываю на невезение.

— В «молодёжке» задачи на ближайший отрезок понятны: удачно сыграть в Дании, победить Андорру. Удалось посмотреть прошлогодний матч с Данией, когда Россия уступила 0:2?
— Если честно, видел только голы из той встречи. Меня тогда не было в «молодёжке». Не могу сказать, что собой Дания представляет. Летом на сборах мы играли с датскими клубами «Норшелланом», «Копенгагеном». Много молодёжи в этих командах собрано. Кто-то из ребят будет играть за датскую молодёжную сборных.

— За датскую команду играет Пьер-Эмиль Хёйбьерг, регулярно выходящий в составе «Баварии», знакомы ли с ним или с другими футболистами датской сборной?
— Нет, знаю только, что в «Баварии» многие молодые играли в матче за Суперкубок, причём и 1995 и 1996 годов рождения. А так знаком с защитником из «Челси» Кристенсеном. Серьёзная команда у датчан. Но у них другой подход. В Дании уже играют на серьёзном уровне человек 30 1995 года рождения. Против этих ребят мы недавно играли. Такая же ситуация в Германии. Когда я играл за юношескую сборную против немцев, за них выходили Макс Майер, который постоянно играет за «Шальке», Гнабри, выступающий в лондонском «Арсенале».

— Изучали ситуацию в таблице, в частности, какова ситуация в гонке за четыре первые позиции среди вторых команд?
— Нет, не смотрел. Я точно знаю, что если мы выиграем у Дании и Андорры, то станем первыми. Других целей нет.

— Есть ощущение, что в «молодёжке» на вас рассчитывают как на игрока стартового состава?
— В команду вызвано 24 человека, шансы есть у всех. По тренировкам главный тренер сделает свой выбор. Главное, чтобы мы оставались командой. Если ты не выходишь в каком-то матче, то всё равно должен быть рядом с партнёрами, поддерживать их. Главное — друг за друга.

— В прошлом году была новость, что мадридский «Реал» может приобрести Дениса Давыдова. Что это было? Хочется оказаться в «Реале»?
— Мне больше нравится «Барселона», потому что там Месси играет. Но у меня нет одной любимой команды. И за Месси, и за Роналду интересно смотреть. Часто просматривают матчи «Барселоны» и «Реала» в записи, даже отдельные отрезки, видео с Месси и Роналду. Очень интересно, стараюсь что-то для себя отмечать.

— Ноги не запутываются, когда пытаетесь повторить финты Роналду или Лео Месси?
— Если делать постоянно, то рано или поздно получится. Если натренировать, то всё будет проходить.

— Так всё-таки что за новость с переходом в «Реал»?
— Мне тогда сказали, чтобы я ни о чём не думал, потому что у меня есть контракт со «Спартаком». Никаких переговоров мне нельзя было вести. Я тогда всё это пропустил мимо ушей, мимо глаз. Я тогда был в юношеской сборной, думал о матчах, а не об этих новостях

Источник: "Чемпионат"
НОВОСТИ
сообщение 7.1.2015, 23:56
Сообщение #3

Редактор новостей

Цитата
Денис Давыдов: Никогда не забуду мой выход на матче открытия нашего стадиона
Форвард «Спартака» Денис Давыдов поздравил с днем рождения фанатскую организацию сербской «Црвены Звезды» «Делие».
«Привет всем братьям из ЦЗ! Никогда не забуду мой выход на матче открытия нашего Стадиона! Только Россия и Спартак! Отдельно хочу поздравить с днем рождения Делиjе!», – написал Давыдов в твиттере.

Напомним, 5 сентября «Спартак» провел первый матч на стадионе «Открытие Арена» с «Црвеной Звездой» (1:1).

В нынешнем сезоне Давыдов провел восемь матчей за «Спартак» в премьер-лиге и один – в Кубке России.
Добавим, что 7 января «Делие» исполнилось 26 лет.

--------------------
stas
сообщение 15.3.2015, 15:30
Сообщение #4

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

юноша обрастает мясом

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 19.3.2015, 11:01
Сообщение #5

Редактор новостей

Цитата
ДЕНИС ДАВЫДОВ: «МЕССИ — ЛУЧШИЙ ИГРОК ПЛАНЕТЫ, А Я — ПРОСТО ДАВЫДОВ»
Молодой нападающий «Спартака» Денис Давыдов уже довольно давно привлекается к работе с основной. Он из числа той спартаковской молодежи, которая с лета прошлого года уже провела с главной командой несколько сборов и регулярно получает игровую практику. О том, что чувствует молодой футболист при переходе в первую команду, о тренерском доверии и советах, сравнениях с Месси и предстоящем матче с «Динамо» — в интервью Дениса Давыдова официальному сайту клуба.

Разговор с Давыдовым состоялся еще перед победным матчем с «Динамо», в котором нападающий впервые в карьере вышел в стартовом составе «Спартака». Уже после игры мы поинтересовались у форварда, как он оценивает игру и что чувствовал перед выходом на поле.

— Денис, до матча с «Динамо» вы признавались, что полностью готовы к дебюту в основном составе. Расскажите, как это было; сильно волновались?
— Узнал, что включен в стартовый состав, за несколько часов до матча, на установке. Естественно, очень сильно переживал, но как только вышел на поле, волнение в принципе прошло. Был весь в игре, сразу сделал несколько рывков, нужно было попасть в правильный игровой ритм.

— Как вам матч, атмосфера дерби?
— Это было просто великолепно! «Динамо» — отличная команда, и тем приятнее было ее обыграть. Мы действовали уверенно, старались не уступать ни в одном единоборстве. Иначе и быть не могло: все хотели реабилитироваться после неудачи с «Краснодаром». Когда покидал поле, чувствовал усталость: прилично набегался. Спартаковские болельщики всю игру поддерживали команду, за что им огромное спасибо! Было невероятно приятно слышать аплодисменты, когда уходил с поля.

— Среди всех болельщиков победу в дерби также увидел и 102-летний Отто Константинович Фишер, специально приехавший на матч из Челябинска…
— Это просто здорово, что наш клуб организует такие акции! Знаю, что он перед матчем посетил стадион и был просто счастлив. Даже плакал у памятника братьям Старостиным — очень трогательный момент. Приятно было увидеть его счастливые глаза, когда он делал первый удар по мячу перед игрой. Надеюсь, после матча позитивных эмоций у него только прибавилось.

Далее мы приводим основную часть интервью, вышедшего в печатной версии официальной предматчевой программки и в издании Spartak Digital для iPad.

«Спартак»

— Прошедшие сборы с основным составом для вас не первые, но впервые в контрольных встречах вы получили столько игрового времени. Приятно было работать, ощущая доверие тренерского штаба?
— До перерыва в чемпионате я также привлекался к работе с основным составом, а по итогам сборов могу сказать, что окончательно адаптировался к требованиям тренеров. Стало легче, прибавилось уверенности. Зимние сборы дают очень многое. Это серьезная работа, задел на весь год, особенно в плане физики.

— Как переносили нагрузки, особенно на первом сборе?
— Начиная с прошлого года во время отпуска я работаю с персональным тренером по физподготовке. Провожу 12–15 тренировок, помимо обязательных заданий на отпуск, которые получаю в клубе. Занимаюсь в тренажерном зале, по вечерам совершаю пробежки на улице. Кстати, делаю это не один: вместе со мной бегает двоюродный брат, поддерживает меня. Так что к нагрузкам был готов и понимал, что нужно пройти тяжелый первый сбор, чтобы затем в Турции мы могли выполнить больше игровых и тактических упражнений.

— На что тренер советует обращать внимание в вашей игре?
— Перед тем как получаю мяч, поворачиваться и смотреть, кто где находится, чтобы затем быстро принять решение. Не передерживать мяч, точнее, знать, когда это можно делать, а когда ― нет. Постоянно работаем с Маркусом Хофманом над завершением атак. После тренировок остаемся с Мовсисяном, Кротовым, Джано и Хурадо и другими футболистами и бьем по воротам, причем не дурачимся, а подходим к этому серьезно.

— Что чувствуют молодые игроки при переходе во взрослый футбол?
— Ждешь своего шанса и стараешься проявить себя. Конечно, это непросто, когда в первое время проводишь на поле лишь по несколько минут. Но это необходимый этап в карьере, нужно набираться опыта, и если упорно трудиться, то рано или поздно шанс проявить себя по максимуму обязательно представится.

— А что в вашем понимании — опыт?
— Честно? Раньше я даже думал, что такого понятия в футболе принципе и не существует… Но все окончательно понял, когда вышел на поле в матче против ЦСКА, у которого в защите играли Игнашевич с Березуцким. До этого момента я не представлял, что такое возможно: бежишь изо всех сил и, казалось бы, понимаешь, куда отдать или как перехватить мяч, а им достаточно двух шагов, чтобы сыграть в отборе, перекрыть зону.

— Насколько вам комфортно работать в основном составе?
— Могу только поблагодарить абсолютно всех в команде за помощь. Юра Мовсисян после каждой тренировки дает нам с Кротовым ценные советы. Артём Ребров — замечательный человек и настоящий капитан: всегда поддержит. Мы все делаем одно дело и стоим друг за друга горой.

— Сильно волновались перед дебютом в основе?
— Волнение, конечно, было. Но раньше сомневался в себе и переживал гораздо больше. Сейчас научился справляться с эмоциями. Да и когда выходишь на замену, не успеваешь ощутить страх. Просто понимаешь, что на тебя смотрит весь стадион, и болельщиков нельзя разочаровать.

«Спартак-2»

— Насколько опыт игры за «Спартак-2» оказался для вас полезным?
— Думаю, что, попробовав себя во второй лиге, не только я, но и все ребята поняли, что «Спартак-2» — это отличная возможность расти и совершенствоваться. Уровень второго дивизиона значительно отличается от молодежного первенства. В обеих зонах, где довелось играть со «Спартаком-2», есть несколько команд, которые действительно решают турнирные задачи, где есть футболисты, поигравшие в первом дивизионе и даже в Премьер-Лиге. Возможность играть против опытных мужиков позволяет быстрее осваиваться, набираться опыта, который очень нужен молодым.

— В этом сезоне вы уже забили за вторую команду шесть голов, один из которых ПФЛ признала самым красивым голом месяца. Вам как нападающему важно забивать много и забивать красиво?
— За красотой голов не гонюсь. Очень люблю забивать, но при этом главное, чтобы команда побеждала.

— Как оцениваете иногда повышенное внимание к вашей персоне — следите за тем, что о вас пишут в прессе?
— Стараюсь на это не отвлекаться. Читаю о футболе по минимуму, просматриваю только важные новости и результаты матчей, а интересные игры в топ-лигах и еврокубках предпочитаю смотреть сам, нежели складывать мнение о них на основе чужих оценок. Причем, как правило, смотрю в записи, ведь я привык рано ложиться спать и в одиннадцать часов обычно уже отдыхаю.

— Симпатизируете какому-либо из европейских клубов?
— Сейчас очень нравятся леверкузенский «Байер» и «Вольфсбург». Вообще немецкий чемпионат считаю сейчас самым интересным. Команды показывают красивый футбол, много прессингуют, всегда ищут возможности для атаки. Стараюсь подмечать что-то для себя, причем не только у нападающих. Например, в «Шальке» играет Макс Майер, он со мной одного года, сделал дубль в недавнем матче чемпионата Германии и хорошо выглядел против «Реала».

— Доводилось ли с ним встречаться в матчах за сборную?
— Да, и не только с ним. С интересом слежу за судьбой тех соперников, кто запомнился; например, Зельке из «Вердера», Гнарби из «Арсенала». Все они очень достойные футболисты, хотелось бы, чтобы у них все получилось во взрослом футболе.

— Знаем, что зимой вы побывали в Чехии и Сербии. Довольно необычный выбор для зимнего отпуска…
— Да, я в том числе был в Сербии и Чехии. Один из лучших друзей любит путешествовать по Европе, бывать на экскурсиях по футбольным стадионам ― и наконец-то так совпало, что я смог выбраться в поездку вместе с ним. Побывали на арене «Црвены Звезды», дружественного нам клуба. Кстати, от посещения стадиона «Партизана» я друга отговорил. (Смеется.) До поездки читал в Интернете о «Црвене Звезде», да и осенью мне выпала честь сыграть против этой команды в матче открытия, так что экскурсия для меня была вдвойне интересна. Не в обиду друзьям, ведь у них тоже крутой стадион, но «Открытие Арена» лучше.

— Вы были одним из тех игроков, кому посчастливилось отправиться в путешествие в Комсомольск-на-Амуре на кубковую игру. Вас не шокировало расстояние?
— Я это не воспринимал как полет на край света. У меня много родни из Хабаровска, так что я представлял, где это находится и как мы будем добираться. Ведь мне приходилось летать со сборной в Японию.

— Вы никогда не удивляли публику внешним видом: татуировками, неординарными прическами. Было ли у вас когда-нибудь желание выделиться?
— Конечно! Планирую сделать зеленый ирокез и весь «забиться» татуировками! (Смеется.) На самом деле предпочитаю одеваться и выглядеть так, чтобы мне было прежде всего комфортно и удобно. А впечатление надо производить на поле своей игрой.

Месси

— Как относитесь к сравнениям с Месси?
— Месси — лучший футболист из тех, что мне доводилось видеть, а я — просто Давыдов. Да и никогда не буду Месси. Буду стремиться стать максимально лучшим Давыдовым.

— Давыдова-то узнают на улицах?
— Иногда такое случается, и с Месси не путают. (Улыбается.) Бывает, что узнают, просят сфотографироваться, удивляются, что встречают меня в метро или в электричке. А я часто добираюсь до базы общественным транспортом, чтобы избежать пробок.

— До того как вышли на поле, как смотрелся матч с «Краснодаром» со скамейки запасных?
— Игра была очень быстрой, где-то до 60-й минуты мы действовали неплохо, реализовывали задуманное, только вот не получалось забить. А пропустив, надломились, бросились отыгрываться ― и в результате получили еще два мяча в свои ворота.

— В матче с «Краснодаром» вы исполнили финт вблизи углового флажка. Специально отрабатывали нечто подобное?
— Нет, это происходит не нарочно. Бежишь с мячом, думаешь, как быть дальше, и приходит такая идея.

— В официальных матчах за основной состав вы пока не забивали. А есть ли какой-то момент, который не смогли использовать и особенно о нем жалеете?
— Таких моментов много. Всегда, когда смотрю видео после матча, думаю, почему же не сыграл иначе. Где-то можно было лучше открыться, где-то ― отдать пас, где-то промедлил, когда стоило бить по воротам…

— Какие чувства испытывали перед матчем с «Динамо»?
— Это очень непростой соперник, особенно выделил бы в их составе Вальбуэна. Несмотря на неудачу в предыдущем туре, на тренировки все пришли с новыми силами и большим желанием. Ведь «Спартак» — «Динамо» — это старейшее дерби, в котором надо обязательно побеждать. Волнение, конечно же, присутствует, но оно исчезнет со стартовым свистком.

--------------------
stas
сообщение 21.3.2015, 15:08
Сообщение #6

Из: "Москва - Петушки"

давыдова вызвали в сборную
резкий взлёт)

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Хреноредьев
сообщение 22.4.2015, 17:16
Сообщение #7

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Агент Давыдова: "Денис - обычный молодой человек"
Агент нападающего "Спартака" Дениса Давыдова Алексей Сафонов заявил, что головокружения от успехов у его клиента нет и быть не может.

Напомним, недавно бывший тренер "красно-белых" Валерий Карпин заявил следующее: "У Давыдова хорошие данные точно имеются, но от того, что в 20 лет он купил машину и его уже личный шофер возит, возможно, крыша немного и поехала".

– У Дениса нет водительских прав. Была машина, кажется, KIA. Потом он взял подержанный автомобиль, на котором несколько лет ездил Глушаков. Сейчас его возит его одноклассник. Нужно понимать, что Денис выдерживает серьезные нагрузки на тренировках, по пути в Тарасовку и обратно отдыхает. Ничего криминального я во всей этой ситуации не вижу. Что же, прикажете Давыдову на электричке добираться до базы?

Главное, что человек показывает на поле. Я уже попросил журналистов меньше внимания уделять Денису. Потому что в нашей стране от любви до ненависти один шаг. Человек голову не успеет поднять, а уже считают его деньги, смотрят к нему в карман… Давыдов ни в какие ночные клубы не ходит, живет своей нормальной жизнью. Обычный молодой человек.
Цитата
Федор Щербаченко: Давыдов повторяет путь Жано Ананидзе
Источник: «Спорт день за днем»
Бывший тренер «Мордовии» Федор Щербаченко поделился мнением о нападающем «Спартака» Денисе Давыдове.
«Сравнение Давыдова с Месси и вызов в сборную России? Говорить можно все, что угодно. Во всем мире игроков сравнивают с Месси и прочими звездами. Можно даже на майке написать двойную фамилию Давыдов-Месси. (Улыбается). Но это не показатель. Мне кажется, вызов Давыдова и целого ряда других игроков в сборную России связан с тем, что у нашего футбольного бомонда возникла паника. Мы не понимаем, кто в ближайшее время должен выйти на высокий уровень и защищать цвета национальной команды.
Поэтому произошла такая ситуация с матчем с Казахстаном. Я согласен с мнением многих специалистов — у Давыдова есть изюминка. Сейчас он примерно повторяет путь Жано Ананидзе. Грузинского полузащитника тоже включали в состав совсем юным, активно пиарили, в какой-то момент жалели о том, что он не может выступать за сборную России. Но, конечно, Давыдов пока еще футболист не уровня сборной, он просто не готов к игре за нее», - цитирует Щербаченко «Спорт день за днем»
Цитата
Федор Щербаченко: Кротов заиграет быстрее Давыдова
Источник: «Спорт день за днем»
Бывший тренер «Мордовии» Федор Щербаченко поделился мнением о молодых игроках «Спартака».
«Что касается спартаковцев, то мне давно уже нравится Кротов. Когда я тренировал «Мордовию», сталкивался с ним в Астрахани, где он играл за «Волгарь» под руководством своего отца. Тогда он очень неплохо выглядел. Я не удивился, что его пригласили в «Спартак». Думаю, Кротов заиграет быстрее Давыдова. Он более адаптирован к мужскому футболу. У Давыдова не хватает концовки. Хотелось бы, чтобы эпизоды, в которых он участвует, завершались ударом по воротам или результативным пасом, а у него зачастую эффектные действия не заканчиваются эффективностью. Пока это самая большая проблема Давыдова», - цитирует Щербаченко «Спорт день за днем».

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 10.6.2015, 0:46
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Цитата
Давыдов: уверен, что в новой команде Якин добьётся многого
Нападающий «Спартака» Денис Давыдов поблагодарил бывшего главного тренера красно-белых Мурата Якина. Швейцарский специалист возглавил «Спартак» в июне 2014 года, а по окончании минувшего сезона был отправлен в отставку.

«Надо сказать Якину огромное спасибо. Он замечательный человек и отличный тренер. Что-то в „Спартаке“ у него не получилось, так же как у Эмери. Но я уверен, что в новой команде он добьётся многого. Чего ему не хватило? Думаю, это связано с менталитетом. Трудно объяснить», — сказал Давыдов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.

На прошлой неделе турецкие СМИ назвали Якина кандидатом на пост главного тренера турецкого «Бурсаспора».
Цитата
Денис Давыдов: Вариант с арендой? Только в «Спартаке» хочу играть!
Источник: Р-Спорт
Нападающий московского «Спартака» Денис Давыдов заявил, что был бы рад, если бы Мурат Якин остался на посту главного тренера команды.
«Думаю, рано говорить о том, что я закрепился в «Спартаке». Сейчас придет новый тренер, нужно будет доказывать свою состоятельность. Мне бы даже хотелось, чтобы Якин остался, поскольку он нам, молодым ребятам, доверял, за что ему большое спасибо. Сейчас, исходя из всех новостей, должен быть Аленичев, это будет замечательно. Но нужно будет все по-новому доказывать. Вариант с арендой? Только в «Спартаке» хочу играть!», - сказал Давыдов.
Напомним, что в скором времени должен определиться новый главный тренер «Спартака». Скорее всего, им станет бывший наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев
.
НОВОСТИ
сообщение 17.6.2015, 18:54
Сообщение #9

Редактор новостей

Цитата
Давыдов: в жизни руководствуюсь словами из фильма «Легенда-17»
Спартаковец Денис Давыдов поблагодарил Якина, рассказал про Аленичева, назвал лучшего форварда России и признался, на кого равняется.

В «Спартаке» грядут перемены. Всё больше и больше красно-белых тонов в руководстве клуба (новые генеральный директор Сергей Родионов и главный тренер Дмитрий Аленичев как минимум). И даже нелюбимый болельщиками владелец команды Леонид Федун ушёл в тень, чтобы уступить место профессионалам со спартаковскими корнями.

В обратном направлении, на «светлую сторону поля», по итогам минувшего сезона проследовали несколько воспитанников «Спартака», прошедших горнило второй лиги со «Спартаком-2». Среди них «юный Месси» российского футбола — Денис Давыдов, с которым «Чемпионат» пообщался в расположении молодёжной сборной России.

«Помню, как Аленичев выигрывал Лигу чемпионов»
— Финал Лиги чемпионов, конечно смотрел, — немного стесняясь, говорит молодой нападающий. — Ведь играли две мои любимые команды. В Италии болею за «Ювентус», а в Испании за «Барселону». Но в их противостоянии я был, конечно, за «Барсу». Игра получилась просто супер. Какие невероятные скорости, просто дух захватывает. Вот к чему надо стремиться, на какой уровень выходить. У этих ребят можно много чему поучиться.

— На столе два контракта, один от «Юве», второй от «Барсы» — какой выберете?
— «Барселона». А сейчас «Спартак» и только «Спартак»! Очень хочу выиграть что-то с родной командой.

— Которую возглавил легендарный Дмитрий Аленичев…
— Аленичев — отличный вариант для «Спартака». Помню, как он выигрывал Лигу чемпионов. Желаю каждому футболисту завоевать этот кубок. Ради таких моментов стоит жить.

— Как оцените дебютный сезон Аленичева в Премьер-Лиге?
— «Арсенал» показал себя отличной командой, но тренеру нужно было время. Надеюсь, вскоре туляки вернутся в Премьер-Лигу.

— Новая метла по-новому метёт. Свои перспективы в «Спартаке» как оцениваете?
— Даже представить не могу, что будет в дальнейшем. Время покажет. Сейчас многие вернутся из аренды и на сборах всем дадут шанс. Тогда и станет ясно, кто останется в команде.

— Что нужно сделать, что понравиться новому наставнику?
— Работать, работать и ещё раз работать. А там уж как покажу себя на сборах и в чемпионате.

«Надо сказать Якину огромное спасибо»

— К вашей персоне приковано повышенное внимание со стороны прессы и фанатов «Спартака». Ощущаете?
— Всегда готов сфотографироваться с болельщиками или оставить автограф. А прессу ещё с зимы не читаю. Только важные официальный новости. Равнодушно отношусь к тому, что пишут.

— Болельщики остались крайне недовольны выступлением команды на финише чемпионата. Почему смазали концовку?

— С одной стороны, в команде всё было хорошо, в коллективе все друг друга поддерживали. Возможно, сказалось давление. Но каждый должен искать причину в себе.

— Нашли ответ, почему так и не вышло прервать собственную голевую засуху?
— Есть проблемы с концентрацией. Стараюсь развивать этот компонент на тренировках. Остаюсь и после занятий, бью по воротам, выполняю различные упражнения. Упорно тружусь и верю, что мне воздастся.

— При этом Якин на прощание назвал вас лучшим из числа доморощенных игроков «Спартака».
— Приятно. Надо сказать Якину огромное спасибо. Он замечательный человек и отличный тренер. Что-то в «Спартаке» у него не получилось, так же как у Эмери. Но я уверен, что в новой команде он добьётся многого.

— Чего ему не хватило, чтобы добиться успеха в России?
— Думаю, это связано с менталитетом. Трудно объяснить.

«У Дзюбы в «Зените» всё получится»

— Вы уже примерили майку первой сборной России. Не снится, как выходите в ней на поле?
— Каждый мечтает об этом. Даже когда надеваешь футболку юношеской или молодёжной сборной — это особые эмоции. Но, конечно, хочется заиграть в первой команде. Уже провёл мини-сбор с ней, был в заявке на матч с Беларусью. В сборной подобрался отличный коллектив.

— Есть на кого равняться?
— Пример для подражания — это Березуцкий. Василий — очень позитивный человек. Недавно сидели, и он рассказывал мне и Головину разные жизненные истории. У него есть чему поучиться. Детали оставлю в секрете.

— А если говорить о нападающих?
— Кокорин — замечательный форвард. Сейчас он забил Беларуси, и надеюсь, его прорвёт. А Кержакова вообще считаю лучшим нападающим России. Скоро в «Зените» добавится Дзюба, и у них с Александром получится очень интересная конкуренция. Артём, кстати, мне много подсказывал, когда был в «Спартаке». Как раз насчёт концентрации.

— Думаете, у него получится в Питере?
— Зная его характер — он везде добьётся хороших результатов. Думаю, у него всё получится.

«Ближайшая цель — закрепиться в основе «Спартака»

— В «Спартаке» взяли курс на собственных воспитанников. Кто из второй команды в скором времени сможет помочь первой?
— Каждый из этих ребят способен заиграть в «Спартаке». Хочу сказать огромное спасибо «Спартаку-2». Бушманов сейчас дополняет и развивает тот футбол, который привил команде Гунько. Было бы замечательно, если бы Дмитрий Иванович вошёл в тренерский штаб «Спартака-2».

— Как бы могли охарактеризовать футбол, в который играет эта команда?
— Это самый настоящий спартаковский футбол! Стеночки, забегания, контроль мяча и красота исполнения. Ещё раз повторюсь, каждый из этой команды способен заиграть на высоком уровне.

— Денис, у вас есть мечта?
— Думаю, она есть у каждого. Но я бы не хотел говорить об этом.

— Хорошо, тогда какова ваша ближайшая цель?
— Их много. Первая — закрепиться в основном составе «Спартака». А в целом по жизни руководствуюсь словами из фильма «Легенда-17»: «Нужно жить и играть, и делать выбор каждый день». Тогда ты обязательно придёшь к своей цели.

Источник: «Чемпионат»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 2.11.2015, 0:06
Сообщение #10

Редактор новостей

Цитата
Денис Давыдов: Сравнение с Месси я мимо ушей пропустил
Источник: Sovsport.ru
«Спартак» в пятницу провел открытую тренировку. Форвард Зе Луиш уже тренировался вместе со всеми, Юра Мовсисян еще восстанавливается после травмы. Возможно, с «Уралом» вновь сыграет Денис Давыдов. Перед игрой 20-летний нападающий «Спартака» дал Sovsport.ru первое за долгое время обстоятельное интервью.

«Падал, чтобы в меня мячом не попали»

Вот есть спартаковские традиции. Традиционный спартаковский борщ на базе. Традиционная спартаковская погода. В этом сезоне появилась еще одна. Перед каждым домашним матчем красно-белые проводят открытую тренировку в Тарасовке.

Так часто журналистов сюда, кажется, еще никогда не пускали. Директор у базы прежний, режим пропуска – тоже. Но открытые тренировки стали регулярными. Это принципиальная позиция пресс-службы «Спартака». И главный тренер Дмитрий Аленичев курс на открытый «Спартак» одобряет.

Понятно, что результат – в первую очередь, но в клубе уверены, что открытость поможет привлечь еще больше болельщиков (хотя «Спартак» и так здесь лидер). А это и увеличение посещаемости, и доходов, в чем клуб крайне заинтересован. Кажется, в Москве в этом сезоне только «Локомотив» также борется за болельщика, устраивая и открытые тренировки, и акции с проходом на стадион, вроде «приди в зеленом – получили бесплатный билет». Но болельщицкое ядро у «Локо» не такое большое, как у «Спартака».

Игроки красно-белых к открытым тренировкам привыкли. Ивелин Попов после вчерашнего занятия, здороваясь с журналистами, поблагодарил, что приехали. Очень вежливый человек.

…Попов только что играл на тренировке в теннисбол: тренеры разделили игроков на две команды. В отличие от матча с «Кубанью», получилось результативно. Особенно усердствовали Боккетти и Зе Луиш, который хочет забивать голы, а не только смэши в теннисболе. Нападающий сильно переживал из-за промахов, падая на колени, хватаясь за лицо.

За всем этим, кроме журналистов, наблюдал человек, похожий на Куинси Промеса.

– Я его брат. Меня зовут Фано, – представился парень корреспонденту Sovsport.ru Дмитрию Егорову. – Сам в футбол не играю. Но когда бываю в Москве, всегда заглядываю и на тренировки, и на матчи Куинси.

Братуха Куинси - Фано pic.twitter.com/wNKaULU35B

— Dmitry Egorov (@edim_sport) 30 октября 2015
Промес в игре с «Динамо» сделал дубль, забив победный гол после подачи Дениса Давыдова. Тот между ударами в теннисболе то и дело падал возле сетки.

– Это чтобы в меня мячом не попали, – объяснил Денис.

– Здесь, в теннисболе, удар через себя – самый эффективный?
– Нет, самый эффективный – головой. Вот я играл с Боккетти. У него сильный и точный удар головой.

«Смотрю Шарапову»

– Теннис смотрите?
– Изредка. Если играют известные теннисисты. Надаль, Федерер, Джокович…

– А из наших?
– Из наших – Шарапова. Вот сейчас турнир в Сингапуре смотрел.

– В теннисболе можно свободу почувствовать.
– Да. Но все равно хочется победить. Поэтому слишком дурачиться нет смысла.

– Зе Луиш, видел, очень эмоционально все воспринимает.
– У бразильцев, португальцев эта игра считается популярной. Как капоэйра. Поэтому Зе Луиш хорош.

– Почему вы мячи после тренировки собираете? Это обязанность?
– Нет. Просто помогаю старшим, нашему персоналу. К тому же можно еще немного попасоваться, по воротам побить, с мячом повозиться.

«Тяжело объяснить свое состояние»

– Вы когда за «Спартак-2» играете, чувствуете, что у вас больше свободы в действиях, нежели в главной команде?
– Нет. Всегда хочется выигрывать, поэтому настраиваешься одинаково.

– Роман Широков сказал, что время в «Спартаке-2» пошло вам на пользу. Что кардинально изменилось за то время, что не играли в основе?
– Кардинально – ничего. Просто матчи за «Спартак-2» – это возможность постоянно играть, набирать форму. Я старался. И вот опять выпал шанс показать себя в основе.

– Можно сказать, что вы себя переоценили, когда много играли при Якине и так и не смогли забить первый гол в основе?
– Со стороны виднее, но я так не думаю. Получилось так, что все резко произошло. Дмитрий Иванович Гунько (экс главный тренер «Спартака». – Прим. ред.) сказал, что когда результаты у команды не клеятся, нет смысла сразу бросать молодых в топку. Лучше входить в игру, когда команда на ходу.

– Вас тогда бросили в топку?
– Тяжело объяснить свое состояние. Но все равно в любой ситуации стараешься показать, на что способен.

Мне нужна стабильность. Не так, что один матч сыграл, а потом три игры тебя не видно.

«Думал, как бы забить третий»
– Вы забили свой первый мяч в премьер-лиге в матче с «Динамо». И первая мысль: «Так вот ты какой, дебютный гол»?
– Нет. Первая мысль: «Теперь надо забить третий». Только после игры подумал, что это мой первый мяч. А в игре хотелось победить.

– Не удивились, что первый гол забили головой? Рост ведь у вас невысокий.
– Нет. Повезло, может быть, немного в том эпизоде. А головой я редко, но забивал.

– Пас на Промеса «черпачком», когда Куинси забил третий мяч, кто-то назвал широковским.
– Ну, не знаю. Там я действовал по ситуации. Увидел Куинси. И другого варианта-то не было. Не назад же отдавать. Единственный вариант – забросить мяч в штрафную. Так и сделал.

– Промес вам сказал что-то вроде «Братуха, хорош!»? Куинси же всех братухами называет.
– Куинси порадовался, сказал, что все передачи, которые отдаю, идут ему.

– «Динамо» вы победили, но в Кубке «Кубани» проиграли. Почему команда не может победить два матча подряд?
– Элементарно подвела реализация моментов. А так, мне кажется, даже лучше играли, чем с «Динамо».

– Но у вас яркая вспышка с «Динамо», а потом – пусто.
– Так и есть. Не скажу, что я очень молодой. Но нужна стабильность. Не так, что один матч сыграл, а потом три игры тебя не видно.

«Глушаков не даст расслабиться»
– Обращаю внимание: Денис Глушаков взял над вами шефство и не дает рассла....ся.
– Да. Он мне постоянно что-то подсказывает. Что нужно и что не нужно делать. Также и Тема Ребров, Рома Широков.

– Глушаков вас все равно то и дело подзуживает. Как-то на сборах в начале года после жесткого стыка вы лежали на газоне, Денис подошел и начал теребить: «Давыд, хорош валяться! Давыд, вставай!»
– Это все, чтоб я не расслаблялся, – улыбается Денис.

– Или вот после игры с «Динамо» у Глушакова спросили про вас, а он заметил: хорошо, что подзатыльника избежали. Крут Денис!
– На самом деле, Денис поздравил после матча, ребята другие – тоже. Сказали не останавливаться. Да я и сам все понимаю: моя обязанность – выйти и забить.

– Кто-то в «Спартаке» вообще вам может дать подзатыльник? Глушаков? Ребров? Главный тренер?
– Вряд ли.

Вряд ли мне кто-то может дать подзатыльник в «Спартаке».
«Понравились слова Линкольна»
– В инстаграме у вас в статусе фраза на английском: «Я хожу медленно. Но я никогда не хожу назад».

– Цитата из Авраама Линкольна. Мне она понравилась. Вот и записал. Вообще люблю читать биографии великих людей, сборники цитат. В основном читаю, конечно, спортивные биографии. Алекса Фергюсона, Златана Ибрагимовича, Криштиану Роналдо…

– А про Месси?
– Про Месси только фильм смотрел. Очень понравился.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 29.1.2016, 1:20
Сообщение #11

Цитата
Аленичев: Давыдов уже не мальчик, пора начинать давать результат.
Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал тот факт, что 20-летний нападающий красно-белых Денис Давыдов прибыл на сбор в ОАЭ с избыточным весом. В первой половине сезона молодой форвард сыграл в 8 матчах российской Премьер-Лиги и забил 1 мяч.

«Безусловно, мне не очень нравится, когда кто-то выходит из отпуска с лишними килограммами. Осенью мы дали Денису возможность проявить себя, так что теперь, не скрою, ждали от него большего. Давыдов должен понимать, что на нём лежит большая ответственность, – он уже не мальчик, пора начинать давать результат. Тем не менее в него я тоже верю»

А я не верю. ИМХО-повторит судьбу Яковлева. cool.gif

--------------------
AlAn
сообщение 29.1.2016, 2:54
Сообщение #12

Из: Воронеж-Чита

После историй со звездняком и лишним весом, думаю,к сожалению, с парнем все ясно. А ведь был звездочкой в дубле. Очередной... Купить напа а его в аренду в уфу
Алекс
сообщение 15.2.2016, 22:12
Сообщение #13

Из: Бавария

Нифига себе ссылка! Млада Болеслав это же... а где это? Уж лучше бы в Казахстан уехал. Что-то сомнительно что у него там получится.
НОВОСТИ
сообщение 17.2.2016, 21:30
Сообщение #14

Редактор новостей

Цитата
«Млада-Болеслав» объявил об аренде Давыдова, игрок может остаться в чешском клубе и после завершения сезона
Нападающий Денис Давыдов сегодня был официально представлен в качестве игрока «Млада-Болеслава».
Чешский клуб арендовал футболиста у «Спартака» до конца сезона.
Отмечается, что по окончании срока аренды могут быть проведены переговоры о том, чтобы форвард продолжил выступать за «Млада-Болеслав».
«Давыдов – талантливый игрок, к которому проявляли интерес ведущие российские команды. Это подтверждает и большой интерес российской прессы.
Трансфер Давыдова – начало долгосрочного сотрудничества между «Млада-Болеславом» и «Спартаком», – сказал президент чешского клуба Йозеф Дуфек.
Цитата
ДЕНИС ДАВЫДОВ: "Я ЕЩЕ ЛЕТОМ ХОТЕЛ УЙТИ В АРЕНДУ"
Нападающий Денис Давыдов, перешедший из "Спартака" в чешский клуб "Млада Болеслав" на правах аренды до конца сезона, подчеркнул, что хотел уйти еще прошлым летом. По его словам, ему еще предстоит набрать оптимальную форму.
– Я еще летом хотел уйти в аренду, – цитирует "Р-Спорт" Давыдова. – Хотелось сменить обстановку, причем желание было уехать именно в Европу, попробовать свои силы здесь. Из "Млады" стали интересоваться еще в конце декабря, и я об этом узнал во время сборов. Сам процесс шел пару месяцев, я еще сам подошел к руководству и попросил о том, чтобы меня отпустили в аренду.
Лучше быть здесь, абстрагироваться от всего того, что на меня навалилось в последнее время в Москве. Здесь можно сосредоточиться только на футболе, именно поэтому для меня этот вариант – самый лучший. В России все говорят, говорят, говорят... Вроде и не обращаешь на это внимание, но все равно это давит.
На сборах я старался дополнительно работать, где-то в зал сам ходил. Чувствую себя примерно на 70 процентов. Как раз вот одного последнего сбора не хватило, чтобы быть готовым на 100 процентов. Последние три дня тоже занимался сам, бегал, подтягивал "физику". В любом случае постараюсь как можно быстрее набрать необходимые кондиции, чтобы помочь своей новой команде.

ДЕНИС ДАВЫДОВ: "У МЕНЯ МЕЧТА ИГРАТЬ В ЕВРОПЕ"
Нападающий Денис Давыдов признался, что всегда мечтал играть в Европе. Ему удалось договориться о переходе из "Спартака" до конца сезона на правах аренды в чешский клуб "Млада Болеслав".
– Как я и говорил, у меня мечта играть в Европе, вне зависимости от условий, которые могут предоставить в России, – цитирует "Р-Спорт" Давыдова. – И от этой мечты я отказываться не хочу. Если будет реальная возможность стабильно двигаться шаг за шагом в сторону лучших европейских чемпионатов, я буду это делать. А если и вернусь в Россию, то куда сильнее, чем был до этого.
Конечно, я советовался со Славой Караваевым и Димой Ефремовым, которые играют в чемпионате Чехии. Примерно понимаю, что меня ждет. Еще удалось посмотреть матч "Спарты", мне он очень понравился. Там футбол быстрый, атака за атакой. Ребята говорят, что хоть чемпионат Чехии – и не наша премьер-лига, но уж точно сильнее ФНЛ.
Времени на адаптацию нет, хоть я ни одного сбора здесь и не провел: раскачиваться некогда, придется сразу брать и доказывать, что меня не просто так сюда пригласили. Тем более задачи у команды серьезные. Нужно быть в тройке, хотя, мне кажется, у "Млады" есть шансы и за чемпионство побороться. В воскресенье уже игра со "Спартой". Если ее выигрываем, то сможем зацепиться за первое место.
Цитата
Президент «Млада Болеслава»: не удивлён, что Федун назвал Давыдова русским Месси
Президент «Млада Болеслава» Йозеф Дуфек прокомментировал переход нападающего «Спартака» Дениса Давыдова. Чешский клуб арендовал футболиста на три месяца. Владелец «Спартака» Леонид Федун в одном из интервью назвал Давыдова «русский Месси».
«Я не удивлён, что владелец „Спартака“ так отзывался о Давыдове, потому что это очень талантливый игрок. Денису нужно много работать, чтобы стать постоянным игроком основного состава. Только тогда он сможет прогрессировать. Не сомневаюсь, что у нас он сможет выйти на новый уровень. Также очень важно, насколько профессионален игрок. Не только то, как он проявляет себя на тренировках, но и то, что он делает после — как питается, как соблюдает режим и так далее.

Непросто играть за такой большой клуб, как „Спартак“. У нас есть опыт приглашения игроков из пражской „Спарты“, одного из ведущих клубов Чехии, и они сталкиваются с такой же проблемой, оказываясь в центре внимания и под давлением со стороны прессы и болельщиков. И иногда получается, что молодые игроки теряют мотивацию, потому что не видят реального шанса заиграть в основной команде. Как пример — Иржи Скалак, который перешёл в английский „Брайтон“ и на чьё место мы взяли Давыдова. Скалак почти не играл в „Спарте“, но сумел раскрыться у нас и дорос до сборной. Кроме того, наш тренер Карел Яролим всегда умел работать с молодёжью и находить общий язык с любым футболистом», — цитирует Дуфека ТАСС.
Цитата
Промес подбодрил Давыдова в «Инстаграме»
Полузащитник «Спартака» Квинси Промес прокомментировал переход нападающего красно-белых Дениса Давыдова в чешский «Млада Болеслав». Аренда рассчитана на три месяца.

«Нет, нет, нет! Люблю, братуха, давай», — написал Промес в комментариях к записи на странице Давыдова в социальной сети «Инстаграм».

В нынешнем сезоне РФПЛ 20-летний Давыдов в общей сложности провёл на поле 152 минуты, за которые отметился голом и результативной передачей.
Цитата
Родионов: с лета Давыдов изъявлял желание попробовать свои силы за рубежом
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Родионов, комментируя переход нападающего Дениса Давыдова на правах аренды в чешский клуб «Млада Болеслав», рассказал, что 20-летний форвард с лета изъявлял желание попробовать свои силы в иностранном чемпионате.

«В ситуации с Давыдовым контракт ни при чём абсолютно. Появилось предложение от чешского клуба «Млада Болеслав». С лета нападающий изъявлял желание попробовать свои силы в иностранном чемпионате. На тот момент «Спартак» не готов был отдавать его в аренду. Сегодня, пройдя два сбора, клуб рассмотрел это предложение, учёл желание Дениса Давыдова. Он сам заявляет, что ему пока сложно конкурировать с игроками основного состава группы атаки и ему хотелось бы поменять обстановку. Поэтому российский клуб не рассматривался. Была возможность играть в «Спартаке-2», но он, понимая, что теряет мотивацию, изъявил желание попробовать себя в другом чемпионате. Клуб пошёл ему навстречу.

Давыдов не отрабатывает на тренировках? Дмитрию Анатольевичу
(Аленичеву. — Прим. «Чемпионата») виднее, так как я не на всех сборах присутствовал, но это видение главного тренера. Он просто констатирует факты, говорит, что нужно поправить Денису для того, чтобы вернуться в «Спартак» с совершенно другим настроем", — поведал Родионов в интервью «Спорт FM».

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 17.2.2016, 21:53
Сообщение #15

Редактор новостей

Цитата
Агент Давыдова: Уход Аленичева из «Спартака» не отразится на аренде Дениса
Автор sportsdaily.ru
Нападающий московского «Спартака» на правах аренды перешел в чешскую «Младу-Болеслав». 20-летний форвард будет выступать в чемпионате Чехии ближайшие три месяца. «Спорт День за Днем» связался с агентом футболиста Иваном Бакулиным и узнал некоторые детали перехода.

— Чешский рынок сейчас пользуется популярностью у молодых российских футболистов, но почему именно «Млада Болеслав»?
— Это был обоюдный интерес, футбольный клуб «Млада» проявил заинтересованность и Денис рассмотрел этот вариант.

— Был ли интерес к Денису со стороны российских команд?
— Да, конечно.

— Почему тогда сделали выбор в пользу Чехии?
— Денису захотелось сменить обстановку. На данном этапе это та команда, где Денис имеет все шансы играть. Для него то новый вызов, новые эмоции, новые ощущения. Полностью его желание. Посмотрел на пример своих партнеров по молодежной сборной Славы Караваева, Димы Ефремова и решил тоже себя попробовать в чемпионате Чехии.

— Давыдов с ними предварительно посоветовался?
— Они общались до возникновения этого варианта, так что Денис прекрасно понимал что там, как там. Для него это не было чем-то неизведанным. Он прекрасно понимал, куда едет и зачем.

— Тот факт, что Давыдов будет не на виду у Дмитрия Аленичева вас не пугает?
— Что значит «не на виду»?

— Не в России, не под рукой.
— Думаю, что Дмитрий Анатольевич будет за ним следить. Есть достаточное количество программ, поэтому я не вижу в этом какой-то проблемы. На данном этапе я бы сконцентрировался, что Денис хочет получать игровую практику и едет исключительно за этим.

— От Аленичева не возникало рекомендаций, как нужно проявить себя, сколько забить, как играть?
— Денис и так это все прекрасно понимает, что нужно забивать, отдавать и все в этом роде. Тут все довольно-таки понятно. Нужно просто играть, все остальное будет проходить параллельно.

— В случае форс-мажора, например, отставки Аленичева, возможно ли преждевременное возвращение в «Спартак»?
— Нет, есть же международные трансферные контракты, договоренности, регламент, трансферные окна. Так что в ближайшие три месяца Давыдов точно будет играть за «Младу».

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 5.3.2016, 0:02
Сообщение #16

Редактор новостей

Цитата
Давыдов: слова Аленичева? Ему виднее. Я делал всё, что от меня зависит
Нападающий московского «Спартака» Денис Давыдов, который прошедшей зимой на правах аренды перешёл в чешский клуб «Млада Болеслав», в эфире программы «Спортивный интерес» на телеканале «Матч ТВ» рассказал, как воспринимает слова наставника красно-белых Дмитрия Аленичева.

В феврале Аленичев заявил, что 20-летний форвард не выкладывается на тренировках так, как должен.

«Если Дмитрий Анатольевич так сказал, значит, наверное, так и есть. Ему виднее. Я делал всё, что от меня зависит, старался. Сколько людей, столько и мнений», — заявил Давыдов.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 7.5.2016, 18:03
Сообщение #17

Цитата
Денис Давыдов: "Думаю, Аленичев правильно меня критиковал"
21-летний нападающий "Спартака" Денис Давыдов, вернувшийся в расположение красно-белого клуба, отметил, что все переосмыслил. По его словам, главный тренер москвичей Дмитрий Аленичев был прав. Напомним, что Давыдов зимой покинул "Спартак" и уехал в аренду в чешскую "Младу-Болеслав", однако в матче за дубль получил травму и выбыл до конца сезона.

– Помните слова Аленичева перед отъездом в аренду? Он заметил, что не очень доволен вашим отношением к делу.
– Думаю, Дмитрий Анатольевич был прав. Раз я приехал в Чехию и оказался не готов. Хоть я и набрал постепенно форму. Аленичеву со стороны виднее, тем более, наверное, такое мнение было не только у него, но и у помощников в тренерском штабе. Я все переосмыслил. Теперь жду с нетерпением сборов, чтобы исправиться.

– Если вдруг ради игровой практики придется вернуться в "Спартак-2", готовы?
– Конечно. Да, нужно двигаться дальше, стараться, работать и возвращаться в главную команду. Но если скажут играть за "Спартак-2", буду делать это.

– А как сами оцените свои шансы в основном составе?
– Все зависит только от меня.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 11.7.2016, 22:05
Сообщение #18

Редактор новостей

Цитата
Денис Давыдов: "Головин хочет в Европу? Ну, пусть уезжает"
Нападающий "Спартака-2" Денис Давыдов после ничьей в матче 1-го тура первенства ФНЛ против "Сибири" (0:0) заявил, что рад выйти на поле. В минувшем сезоне 21-летний форвард не проходил в состав красно-белых, а в феврале был отдан в аренду в чешскую "Младу-Болеслав", где получи травму и выбыл на длительный срок.
– Моя первая официальная игра с ноября, – начал Давыдов. – "Сибирь" играла в обороне, не давала нам развернуться. Не хватило хладнокровия и опыта при завершении атак. Впереди много работы. Русский Месси? Я об этом не думаю. Надо работать больше. Я многое понял и переосмыслил. В Чехии смотрел на других ребят, как они относятся к делу. Что-то перенял у них. Все по-другому у нас. Не хочу валить все на систему, сам валял дурака. А там – не ты, так тебя. Я думал, что в Чехии буду выглядеть достойно, а получилось не так. Уезжать или нет? Я никто, чтобы давать советы. Главное – играть. Доказывать все с нуля. Головин считает, что нужно уезжать в Европу? Ну, пусть уезжает. Сколько людей столько и мнений.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/32584/blog/?item=346509

--------------------
doctor T
сообщение 24.7.2016, 13:04
Сообщение #19

Заслуженный ветеран

Цитата
Давыдов: Мечтаю сыграть на домашнем чемпионате мира
Нападающий «Спартака-2» дал интервью пресс-службе нашего клуба.

— Денис, в прошлом году вы выступали за чешский клуб «Млада Болеслав». Что вам дал зарубежный опыт?
— К сожалению, из-за травмы большого игрового опыта так и не получил. Но удалось пожить в другой стране, немного узнать ее культуру, познакомиться с хорошими людьми. Наблюдая за подготовкой футболистов к матчам, за тем, как они тренируются, подмечал нюансы, анализировал. Конечно, подход к футболу в Чехии несколько иной, чем в России.

— И в чем же разница?
— На мой взгляд, в чемпионате Чехии команды действуют в силовой манере. Много борьбы. И мне еще показалось, что чешский футбол более скоростной, чем у нас.

— Расскажите, о городе Млада-Болеслав, в котором вы жили.
— Маленький город в сорока минутах езды от Праги. Многие ребята из команды жили в столице, но я практически все время проводил в Болеславе. Решил полностью сконцентрироваться на тренировках, занимался дополнительно по индивидуальному плану.

— На каком языке общались со своими партнерами?
— Чешский язык похож на русский. Знакомые слова встречаются в устной речи постоянно, поэтому проблем в общении не возникало. Тем более что в любой момент мог поговорить с Робертом Веселовским — словацким вратарем «Млады Болеслав», который неплохо знает русский язык. С некоторыми игроками общался по-английски.

— Вам удалось потренироваться вместе с нападающим Миланом Барошем, которого болельщики помнят по выступлениям за «Ливерпуль»?
— Да. Барош — большой мастер, нападающий с мировым именем. У него прекрасно поставленный удар. Он великолепно реализует моменты. Для всех в команде авторитет Милана незыблем: к его мнению прислушиваются и игроки, и тренеры. Мы изредка переписываемся в социальных сетях. Он иногда дает мне советы.

— Как можете охарактеризовать тренера Карела Яролима? Совсем недавно он возглавил сборную Чехии.
— Очень строгий тренер. Дисциплина для него на первом месте. Он всегда выпускает на поле тех, кто готов к игре лучше других. Чтобы заслужить место в стартовом составе, нужно хорошенько постараться. Мне такой подход импонирует. Жаль, из-за травмы не удалось сыграть под его руководством.

— Как вы получили повреждение, которое не позволило вам сыграть за основу?
— На шестой минуте игры за молодежную команду поскользнулся и крайне неудачно приземлился на плечо. Поле было не лучшего качества. После падения сразу понял, что сезон для меня окончен. Было очень больно.

— Сейчас плечо беспокоит?
— Слава богу, нет. Закачиваю мышцы плеча в тренажерном зале. Занимаюсь каждый день. Делаю все, чтобы подобная ситуация никогда не повторилась.

— Посоветовали бы молодым российским игрокам попробовать свои силы в Европе?
— Почему нет? Решать для себя, естественно, каждый должен сам. Если есть желание поиграть за рубежом, то надо пробовать. Другое дело, что мне не повезло — получил травму. Надеюсь, молодым парням, которые хотят уехать в Европу, улыбнется удача.

— Как вас встретили спартаковцы после возвращения?
— Многие мои друзья покинули команду. Максим Ермаков, Володя Обухов, Коля Фадеев, Антон Ходырев, Саша Козлов, Дима Каюмов ушли в другие клубы, и наша банда распалась. (Улыбается.) Так что, можно сказать, вернулся уже в другую команду. Хотя с большинством ребят давно знаком. Стараюсь общаться со всеми, легко нахожу общий язык с новыми игроками.

— Какая атмосфера сейчас царит в «Спартаке-2»?
— Атмосфера в нашей команде всегда была очень хорошей. За день–два до матча все полностью сконцентрированы только на предстоящей игре. Для парней важнее всего выполнить установку Евгения Александровича. Он в меня верит, и я выкладываюсь на сто процентов.Общение с Бушмановым придает мне уверенность.

— Вы наверняка не теряете надежды закрепиться и играть за «Спартак»…
— Конечно, каждый футболист хочет выступать за основу. На протяжении трех лет тренировался с главной командой. Но сейчас сложилась ситуация, в которой заново приходится доказывать свою состоятельность. Признаюсь, было немного обидно, что не поехал на сборы. Но теперь у меня есть дополнительная мотивация. Буду стараться еще больше.

— Что нужно для того, чтобы вернуться?
— Набрать форму, почувствовать игровой ритм, уверенность в себе. Пропустил слишком много времени. Естественно, кондиции пока не идеальные. Остается работать, работать и еще раз работать.

— Какие у вас впечатления от первого матча нового сезона с «Сибирью»?
— Было тяжело выходить на поле после полугода без футбола. Переживал, как будто делаю это в первый раз. «Сибирь» оказалась довольно закрытой командой. Соперники оборонялись почти всем составом. Нужно отдать сибирякам должное: они грамотно действовали в защите и почти не оставили нам свободных зон.

— Многие болельщики интересовались, почему вы не сыграли во втором туре против «Мордовии».
— Перед матчем у меня был мышечный спазм. Посоветовались с докторами и решили не рисковать. Сохранялась вероятность, что вместо двух–трех дней пропущу месяц, а то и больше. Сейчас состояние хорошее, работаю без ограничений в общей группе. Готовлюсь на равных со всеми к игре с «Кубанью».

— Что думаете о краснодарской команде?
— Это «крепкий орешек». В матче с «Мордовией» ребята уже доказали, что «Спартаку-2» по силам обыгрывать сильные клубы. Уверен, встреча с «Кубанью» будет еще сложнее, чем с саранской командой. Что ж, будем настраиваться только на победу. Хотелось бы порадовать зрителей красивой, зрелищной игрой.

— Как вам атмосфера на стадионе в Сокольниках?
— Просто отличная! В прошлом году на трибунах собиралась не такая большая аудитория. Сейчас приходят по полторы тысячи человек. Они знают, что мы отдаем все силы для победы и стараемся демонстрировать интересный футбол.

— Вы занимаете сейчас привычную для себя позицию на поле?
— Мне удобно действовать на поле на любом месте в атаке: центрального форварда, оттянутого нападающего или на фланге. Где Евгений Александрович скажет, там и буду играть.

— В прошедшем сезоне не самые сильные команды преподносили сенсационные результаты, как, например, «Лестер», выигравший чемпионат Англии. С чем, по-вашему, это связано?
— Это дело случая. «Лестер» хорошо начал чемпионат, стабильно действовал на всем его протяжении. Игроки сплотились, стали командой единомышленников и победили. Для них все сложилось успешно. Но подобное, когда не самый сильный клуб выигрывает чемпионат, случается крайне редко.

— А что скажете о выступлении Исландии на чемпионате Европы?
— Исландцы — большие молодцы. Эта сборная доказала, что сплоченность порой сильнее класса и мастерства. Они действительно умирали за свою страну. И поэтому им сопутствовала удача.

— Всего два года остается до старта чемпионата мира в России. Как оцениваете свои шансы на попадание в сборную?
— Шансы есть у всех. Кто будет сильнее, тот и получит вызов в сборную. Ставлю перед собой такую цель. Моя мечта — сыграть на домашнем мировом первенстве.

Источник: оф. сайт "Спартака"
НОВОСТИ
сообщение 29.7.2016, 20:11
Сообщение #20

Редактор новостей

Цитата
ДЕНИС ДАВЫДОВ: «МЕЧТАЮ СЫГРАТЬ НА ДОМАШНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА»
Нападающий «Спартака-2» дал интервью пресс-службе нашего клуба.

— Денис, в прошлом году вы выступали за чешский клуб «Млада Болеслав». Что вам дал зарубежный опыт?
— К сожалению, из-за травмы большого игрового опыта так и не получил. Но удалось пожить в другой стране, немного узнать ее культуру, познакомиться с хорошими людьми. Наблюдая за подготовкой футболистов к матчам, за тем, как они тренируются, подмечал нюансы, анализировал. Конечно, подход к футболу в Чехии несколько иной, чем в России.

— И в чем же разница?
— На мой взгляд, в чемпионате Чехии команды действуют в силовой манере. Много борьбы. И мне еще показалось, что чешский футбол более скоростной, чем у нас.

— Расскажите, о городе Млада-Болеслав, в котором вы жили.
— Маленький город в сорока минутах езды от Праги. Многие ребята из команды жили в столице, но я практически все время проводил в Болеславе. Решил полностью сконцентрироваться на тренировках, занимался дополнительно по индивидуальному плану.

— На каком языке общались со своими партнерами?
— Чешский язык похож на русский. Знакомые слова встречаются в устной речи постоянно, поэтому проблем в общении не возникало. Тем более что в любой момент мог поговорить с Робертом Веселовским — словацким вратарем «Млады Болеслав», который неплохо знает русский язык. С некоторыми игроками общался по-английски.

— Вам удалось потренироваться вместе с нападающим Миланом Барошем, которого болельщики помнят по выступлениям за «Ливерпуль»?
— Да. Барош — большой мастер, нападающий с мировым именем. У него прекрасно поставленный удар. Он великолепно реализует моменты. Для всех в команде авторитет Милана незыблем: к его мнению прислушиваются и игроки, и тренеры. Мы изредка переписываемся в социальных сетях. Он иногда дает мне советы.

— Как можете охарактеризовать тренера Карела Яролима? Совсем недавно он возглавил сборную Чехии.
— Очень строгий тренер. Дисциплина для него на первом месте. Он всегда выпускает на поле тех, кто готов к игре лучше других. Чтобы заслужить место в стартовом составе, нужно хорошенько постараться. Мне такой подход импонирует. Жаль, из-за травмы не удалось сыграть под его руководством.

— Как вы получили повреждение, которое не позволило вам сыграть за основу?
— На шестой минуте игры за молодежную команду поскользнулся и крайне неудачно приземлился на плечо. Поле было не лучшего качества. После падения сразу понял, что сезон для меня окончен. Было очень больно.

— Сейчас плечо беспокоит?
— Слава богу, нет. Закачиваю мышцы плеча в тренажерном зале. Занимаюсь каждый день. Делаю все, чтобы подобная ситуация никогда не повторилась.

— Посоветовали бы молодым российским игрокам попробовать свои силы в Европе?
— Почему нет? Решать для себя, естественно, каждый должен сам. Если есть желание поиграть за рубежом, то надо пробовать. Другое дело, что мне не повезло — получил травму. Надеюсь, молодым парням, которые хотят уехать в Европу, улыбнется удача.

— Как вас встретили спартаковцы после возвращения?
— Многие мои друзья покинули команду. Максим Ермаков, Володя Обухов, Коля Фадеев, Антон Ходырев, Саша Козлов, Дима Каюмов ушли в другие клубы, и наша банда распалась. (Улыбается.) Так что, можно сказать, вернулся уже в другую команду. Хотя с большинством ребят давно знаком. Стараюсь общаться со всеми, легко нахожу общий язык с новыми игроками.

— Какая атмосфера сейчас царит в «Спартаке-2»?
— Атмосфера в нашей команде всегда была очень хорошей. За день–два до матча все полностью сконцентрированы только на предстоящей игре. Для парней важнее всего выполнить установку Евгения Александровича. Он в меня верит, и я выкладываюсь на сто процентов.Общение с Бушмановым придает мне уверенность.

— Вы наверняка не теряете надежды закрепиться и играть за «Спартак»…
— Конечно, каждый футболист хочет выступать за основу. На протяжении трех лет тренировался с главной командой. Но сейчас сложилась ситуация, в которой заново приходится доказывать свою состоятельность. Признаюсь, было немного обидно, что не поехал на сборы. Но теперь у меня есть дополнительная мотивация. Буду стараться еще больше.

— Что нужно для того, чтобы вернуться?
— Набрать форму, почувствовать игровой ритм, уверенность в себе. Пропустил слишком много времени. Естественно, кондиции пока не идеальные. Остается работать, работать и еще раз работать.

— Какие у вас впечатления от первого матча нового сезона с «Сибирью»?
— Было тяжело выходить на поле после полугода без футбола. Переживал, как будто делаю это в первый раз. «Сибирь» оказалась довольно закрытой командой. Соперники оборонялись почти всем составом. Нужно отдать сибирякам должное: они грамотно действовали в защите и почти не оставили нам свободных зон.

— Многие болельщики интересовались, почему вы не сыграли во втором туре против «Мордовии».
— Перед матчем у меня был мышечный спазм. Посоветовались с докторами и решили не рисковать. Сохранялась вероятность, что вместо двух–трех дней пропущу месяц, а то и больше. Сейчас состояние хорошее, работаю без ограничений в общей группе. Готовлюсь на равных со всеми к игре с «Кубанью».

— Что думаете о краснодарской команде?
— Это «крепкий орешек». В матче с «Мордовией» ребята уже доказали, что «Спартаку-2» по силам обыгрывать сильные клубы. Уверен, встреча с «Кубанью» будет еще сложнее, чем с саранской командой. Что ж, будем настраиваться только на победу. Хотелось бы порадовать зрителей красивой, зрелищной игрой.

— Как вам атмосфера на стадионе в Сокольниках?
— Просто отличная! В прошлом году на трибунах собиралась не такая большая аудитория. Сейчас приходят по полторы тысячи человек. Они знают, что мы отдаем все силы для победы и стараемся демонстрировать интересный футбол.

— Вы занимаете сейчас привычную для себя позицию на поле?
— Мне удобно действовать на поле на любом месте в атаке: центрального форварда, оттянутого нападающего или на фланге. Где Евгений Александрович скажет, там и буду играть.

— В прошедшем сезоне не самые сильные команды преподносили сенсационные результаты, как, например, «Лестер», выигравший чемпионат Англии. С чем, по-вашему, это связано?
— Это дело случая. «Лестер» хорошо начал чемпионат, стабильно действовал на всем его протяжении. Игроки сплотились, стали командой единомышленников и победили. Для них все сложилось успешно. Но подобное, когда не самый сильный клуб выигрывает чемпионат, случается крайне редко.

— А что скажете о выступлении Исландии на чемпионате Европы?
— Исландцы — большие молодцы. Эта сборная доказала, что сплоченность порой сильнее класса и мастерства. Они действительно умирали за свою страну. И поэтому им сопутствовала удача.

— Всего два года остается до старта чемпионата мира в России. Как оцениваете свои шансы на попадание в сборную?
— Шансы есть у всех. Кто будет сильнее, тот и получит вызов в сборную. Ставлю перед собой такую цель. Моя мечта — сыграть на домашнем мировом первенстве.

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему