Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   Атаманенко: «Болельщиков ждет много новинок!» (31.05)    •   Самедов: «Разногласия с Семиным между нами и останутся» (29.05)   •   Ребров: заговора «Ромашки» против Карреры не существует (29.05)   •   
> Попов Ивелин №71, полузащитник
doctor T
сообщение 5.6.2015, 1:16
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Попов Ивелин
№ 71
Дата рождения: 26 октября 1987
Рост: 182 см
Вес: 78 кг
Гражданство: Болгария
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
НОВОСТИ
сообщение 6.1.2017, 19:52
Сообщение #41

Редактор новостей

Цитата
Полузащитник «Спартака» Попов получил улучшенное предложение от «Трабзонспора»
Полузащитник сборной Болгарии Ивелин Попов всё ещё может сменить «Спартак» на «Трабзонспор», сообщают болгарские СМИ со ссылкой на турецкое издание Haber. Несколько дней назад 29-летний футболист отклонил предложение турецкого клуба, но в ближайшее время стороны могут возобновить переговоры. Отмечается, что «Трабзонспор» готов удовлетворить финансовые запросы Попова и сделал улучшенное предложение.
В декабре Попов несколько раз заявлял в СМИ, что хотел бы остаться в «Спартаке» и попробовать стать с красно-белыми чемпионом России.

Источник: «Чемпионат»
Цитата
Переход Попова из «Спартака» в «Трабзонспор» может сорваться из-за жены Ивелина
Переход полузащитника сборной Болгарии Ивелина Попова из «Спартака» в «Трабзонспор» может сорваться из-за жены футболиста — певицы Елены, сообщает Offnews. По информации болгарского интернет-издания, президент «Трабзонспора» Мухаррем Уста убедил руководство «Спартака» продать 29-летнего футболиста на предложенных условиях. Более того, Попов принял условия личного контракта. Однако в итоге жена полузащитника выступила против переезда в Турцию. Отмечается, что «Трабзонспор», несмотря на это, не отказывается от идеи приобретения Попова и намеревается сделать новое предложение футболисту.

Источник: Offnews.bg

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 8.1.2017, 15:10
Сообщение #42

Редактор новостей

Цитата
Ивелин Попов признан лучшим игроком Болгарии за 2016 год
Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов признан лучшим игроком Болгарии за 2016 год. Попов набрал по итогам голосования 161 балл, всего на три пункта опередив капитана «Лудогорца» и сборной Болгарии Светослава Дякова, информирует болгарский интернет-портал Sportal.
Лучшим тренером был признан наставник «Лудогорца» Георги Дерменджиев.
29-летний Попов получил награду лучшему игроку года в Болгарии во второй раз подряд. В 2014 году приз достался вратарю «Лудогорца» Владиславу Стоянову.

Источник: Sportal
Цитата
И. Попов обещал жене выиграть приз лучшему игроку Болгарии в 2016 году
Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов, который был признан лучшим игроком Болгарии 2016 года, признался, что обещал своей жене Елене Паришевой стать обладателем этого титула.
«В прошлом году Елена не присутствовала на церемонии, потому что рожала ребёнка. Тогда я пообещал ей, что выиграю этот приз снова», — цитирует Попова болгарское издание Gong.
29-летний Попов получил награду лучшему игроку года в Болгарии во второй раз подряд. Он набрал по итогам голосования 161 балл, всего на три пункта опередив капитана «Лудогорца» и сборной Болгарии Светослава Дякова.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 9.1.2017, 0:30
Сообщение #43

Редактор новостей

Цитата
Ивелин Попов: «Немного несправедливо, что я во второй раз стал лучшим игроком Болгарии»
Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов поделился эмоциями после церемонии вручения премии лучшему игроку Болгарии 2016 года.
«Осознаю, что выиграл награду уже дважды. Это немного несправедливо, что такие легенды как Георгий Аспарухов и Никола Котков становились обладателями титула только по разу, а я дважды, потому что родился в другое время.
Эта награда является признанием за работу, которую я проделал за весь год. Этот год для меня был хорошим. Вместе со «Спартаком» мы закончили его на первом месте в турнирной таблице чемпионата России. Моя мечта – стать чемпионом в составе красно-белых. Это реально», – сказал Попов.

Источник — «Факти»

--------------------
ClockWork tangerine
сообщение 23.1.2017, 14:48
Сообщение #44

Ветеран

Цитата
Ивелин Попов: будет здорово, если завершу карьеру в "Спартаке"
АБУ-ДАБИ, 23 января. /Спец. корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Болгарский футболист Ивелин Попов точно не покинет "Спартак" этой зимой - он намерен отвоевывать место в основном составе команды и даже готов играть за московский клуб до конца карьеры. Об этом полузащитник заявил ТАСС.
Попов перешел в "Спартак" летом 2015 года из краснодарской "Кубани". Он провел за красно-белых в различных турнирах 45 матчей, забив восемь мячей. Этой зимой в СМИ неоднократно говорилось, что 29-летний Попов может продолжить карьеру в турецком "Трабзонспоре".

"Слухи, которые появлялись в прессе относительно моего ухода из команды, не соответствуют действительности. Могу сказать точно, что я остаюсь в "Спартаке" и хочу выиграть с командой чемпионат России. Никто из руководства клуба не говорил мне, что меня хотят продать", - сказал Попов.
На вопрос, как можно оценить его карьеру в "Спартаке", болгарский игрок ответил: "Конечно, у меня были как удачные игры, так и не совсем, но могу сказать, что моя карьера в команде складывается нормально".
"Мне нравятся чемпионаты Италии и Германии, но сейчас у меня нет мечты поиграть в большом европейском клубе, хотя в детстве, конечно, такая мечта была. Да, я могу представить себе, что закончу карьеру в "Спартаке". Это было бы очень здорово", - заявил Попов.

Каррера - жесткий человек
"Спартак" лидирует в чемпионате России сезона-2016/17 после 17 туров, опережая санкт-петербургский "Зенит", идущий на втором месте, на пять очков. Турнир возобновится в начале марта. Сейчас "Спартак" проводит тренировочный сбор в Абу-Даби.
"По первым дням сборов я вижу, что все ребята в команде заряжены на продолжение борьбы за чемпионство и на плодотворную работу на тренировках. Всем вместе нам нужно расти, чтобы в итоге добиться положительного результата и прийти к намеченной цели. Я знаю, что "Спартак" не становился чемпионом с 2001 года. Конечно, хотелось бы прервать эту неудачную серию, но для этого нам всем нужно много работать", - сказал Попов.

"Сейчас мы идем на первом месте, но не считаем, что лидируем с большим отрывом. Для нас будет важно набрать максимум очков во второй части чемпионата, чтобы не подпустить конкурентов к себе и не дать обойти себя в таблице", - добавил болгарский полузащитник.
Главным тренером "Спартака" является итальянец Массимо Каррера. 52-летний Каррера вошел в тренерский штаб красно- белых в июле в качестве помощника Дмитрия Аленичева. В августе Аленичев был отправлен в отставку, и Каррера в результате возглавил команду.
"Конечно, Массимо Каррера - жесткий человек, особенно это проявляется когда кто-то в команде не выполняет его указания. Он все время говорит нам, что мы можем многого добиться, что все игроки должны играть друг за друга. Мы слышим его: и в том числе поэтому нам удается добиваться хороших результатов", - сказал Попов.

Когда говорил с фанатами, страшно не было
В апреле 2016 года в матче чемпионата России "Спартак" дома не смог обыграть аутсайдера первенства саранскую "Мордовию" - встреча завершилась со счетом 2:2. После матча футболисты "Спартака" поднялись на фанатскую трибуну, откровенно поговорив с болельщиками команды.
"Мне не было страшно в тот момент, я говорил фанатам, что они полностью правы, что мы постараемся за короткое время исправить ситуацию. После этого случая все игроки команды собрались и дали обещание друг другу, что будем биться до последнего, чтобы переломить ситуацию и сделать так, чтобы люди на трибунах в нас снова поверили", - поведал Попов.

"У нас прекрасные болельщики, поддержку которых мы ощущаем в каждом матче, независимо от того, играет команда на выезде или дома. К примеру, когда мы проигрывали в заключительном матче первой части сезона "Рубину", болельщики своей поддержкой дали нам такой импульс, что нам удалось вырвать победу", - отметил игрок.
"Сейчас в "Спартаке" я могу назвать "душой команды" сразу нескольких человек - это Денис Глушаков, Артем Ребров, Квинси Промес и Фернандо, - рассказал Попов. - Эти ребята составляют костяк команды. А новые игроки, которые пополнили "Спартак" зимой (Луис Адриано, Георгий Джикия, Александр Самедов и Александр Селихов. - Прим. ТАСС), - отличные футболисты и люди. Они правильно ведут себя и постепенно вписываются в коллектив; думаю, что у них все получится, и желаю им этого".
Говоря о прогрессе нападающего "Спартака" Зе Луиша, Попов отметил, что тот всегда был форвардом высокого класса. "Просто ему нужно было время, чтобы вписаться в "Спартак". После того, как он прошел процесс адаптации, он начал показывать тот футбол, в который умеет играть", - заявил собеседник ТАСС.
Тогда не казалось, что Крондл ошибался
Попов выступает за сборную Болгарии с 2007 года, проведя за команду 66 матчей и забив 12 мячей. Он дважды признавался лучшим футболистом Болгарии - в 2015 и 2016 годах. "Если говорить честно, для меня было очень неожиданно, что я получил приз лучшего игрока Болгарии в этом году, все же игроки "Лудогорца" многое сделали для болгарского футбола, - сказал он. - У нас была упорная борьба во время голосования и я выиграл лишь с трехочковым запасом, что очень мало".
Сборная Болгарии не выступала на крупных турнирах с 2004 года, когда играла на чемпионате Европы в Португалии. "Я бы не сказал, что на данный момент болгарский футбол находится в упадке, - заявил Попов. - У нас есть команда "Лудогорец", которая на протяжении нескольких лет хорошо выступает в еврокубках. Также сейчас возродился софийский ЦСКА - в клуб вкладываются большие деньги и он находится на правильном пути".

"Да, наша сборная давно не попадала на крупные международные турниры, но те реформы, которые произошли с чемпионатом мира, могут помочь таким командам, как наша, чаще играть против самых сильных сборных в основной сетке, - продолжил собеседник ТАСС. - Да и не только мы давно не попадали на чемпионаты мира или Европы. Сейчас в футбол научились играть все, многие команды хорошо умеют защищаться и за счет этого добиваются хороших результатов. В последние годы футбол очень сильно изменился".
Сборная России в официальных матчах в последний раз встречалась с командой Болгарии в отборочном цикле чемпионата мира 1998 года - в Москве россияне выиграли со счетом 4:2, а в Софии уступили - 0:1, в результате заняв второе место в отборочной группе. Игра в болгарской столице запомнилась спорным судейством чешского арбитра Вацлава Крондла. "Я помню тот матч - я был маленький, но смотрел его - тогда наша сборная выиграла - 1:0, а победный мяч забил Трифон Иванов после хорошей подачи Христо Стоичкова. В тот момент мне не казалось, что судья матча много ошибался и не назначил четыре пенальти в наши ворота, я просто радовался победе нашей сборной", - рассказал Попов.
"В детстве моими кумирами были Зинедин Зидан и Роналдо. Я пока не встречался с ними, но если встречу, то пожму руку и скажу, что они очень хорошие игроки", - сказал полузащитник "Спартака".

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/3963469

Молодец! Не могу понять того же Ромуло.
НОВОСТИ
сообщение 30.1.2017, 11:27
Сообщение #45

Редактор новостей

Цитата
Попов: матч с «Копенгагеном» будет хорошей проверкой для «Спартака»
Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов поделился впечатлениями от прошедшей игры с «Жилиной» (5:1) и рассказал об ожиданиях от предстоящего контрольного матча на сборе в ОАЭ с «Копенгагеном». Встреча состоится 31 января, начало — в 16:00 мск.

«Мы всегда начинаем контрольные матчи с командами, которые, можно сказать, ниже уровнем, чем наша. Мне понравилось, что все приняли участие в этой игре и вся команда выложилась на 100%. Мы знаем сильные качества Адриано и Самедова, они хорошие игроки.

Думаю, „Копенгаген“ сейчас лучше нас подготовлен, потому что у них уже 16 февраля игра с болгарской командой в Лиге Европы. Это будет хорошей проверкой для „Спартака“. Всё-таки это чемпион Дании. На сборе приличные нагрузки, думаю, мы хорошо подготовимся к сезону», — сказал Попов в интервью клубному телевидению.

Источник: Официальный канал ФК "Спартак" (Москва) на YouTube

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 22.2.2017, 0:41
Сообщение #46

Редактор новостей

Цитата
Ивелин Попов: «Если не будешь контролировать свой бизнес каждый день – начнется воровство»
Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов рассказал, как контролирует свой бизнес в Болгарии.

– Братья Комбаровы держали ресторан. Говорили: воруют все, от официантов до крупных поставщиков. У вас ресторан в Софии. Тоже сталкивались с проблемой?
– Не будешь контролировать каждый день – начнется воровство. Как в любом бизнесе, если хозяин не присматривает за своим имуществом. Можно повесить камеры, но это не спасает. Для хитреца преграды нет, все равно украдет.

– Так как бороться?
– Никак. Я собирал людей, говорил, что надеюсь на их честность. Если ресторан будет работать хорошо – пойдет прибыль. Вы же заработаете. А про воровство все равно узнаю и выгоню. После в другой ресторан тебя уже не возьмут. Главное, у меня хороший директор.

– Сколько директоров уже уволили?
– Ни одного. Была женщина-директор с самого начала. Ушла в декрет – после вернулась на ту же должность. Пока она работает, в ресторане все неплохо.

– Хоть раз были близки к тому, чтоб закрыться?
– За три года – ни разу.

– Многих футболистов тянет в этот бизнес. Три совета?
– У тебя должно быть много свободного времени. Постоянство и терпение.

– Неудачные вложения у вас случались?
– Все удачные! Я вкладывался в недвижимость – покупал квартиры. Еще коммерческие помещения, сдаю в аренду. Это мне хорошо знакомо. Хотя в моей жизни много странных покупок. Часто что-то покупаю – потом не могу понять: зачем? Жена тоже говорит: «Для чего ты купил эти ботинки? Чтоб спрятать в шкаф?» Так и случается – стоят в шкафу прямо с бирками. Не надевал ни разу, – сказал Попов.

Источник — «Спорт-Экспресс»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 2.3.2017, 10:44
Сообщение #47

Редактор новостей

Цитата
Ивелин Попов: отказал я китайцам. Не моё!
Ивелин Попов прикинул шансы Джикии и Промеса на борцовском ковре и объяснил, чем «Спартак» Карреры отличается от «Спартака» Аленичева.

Каждый год на сборах мы встречаемся с Поповым и делаем интервью. В разных местах (Белек, Эстепона, Марбелья) и гостиничных интерьерах, но примерно в одно время – перед возобновлением футбольного сезона. Это уже традиция: не знаю, как для него, а для меня – приятная. Нарушать её было бы обидно – собеседник Ивелин отличный: откровенный, рассудительный, ироничный.
«Иногда так устаёшь, что темнеет в глазах»

— Для Джано это были самые тяжёлые сборы за 10 лет. А для вас?
— Одни из. Сейчас уже, по мере приближения чемпионата, нагрузки снижаются, входим в недельный цикл, а на пике были очень серьёзными. Думаю, в сезоне это пойдёт на пользу. Основательно подготовились.

— У Кучука в «Кубани» легче было?
— О, у Кучука и трижды в день тренировались! Утром просто бег, вечером – бег с мячом, а посередине «тренажёрка». Любко Петрович в Болгарии тоже гонял немилосердно.

— Кто-нибудь сознание терял?
— Такого не помню. Но иногда так устаёшь, что темнеет в глазах. Это нормально.

— Какой был самый тяжёлый отрезок этого межсезонья?
— В Эстепоне. На первом сборе втягивались, зато на втором нагрузились по полной программе.

— Беготня тяжело даётся?
— Ко всему привыкаешь. А когда видишь плоды этой работы, на трудности смотришь иначе. Просто перестаёшь обращать внимание. Качественно поработаешь на сборах – в игре будет легче.

— Какое самое сложное упражнение у Карреры?
— Все разновидности бега изнурительные – на время, с ускорениями, серии с маленькими паузами на восстановление.

— Распорядок дня Ивелина Попова на сборах?
— В начале девятого встаю. Потом взвешивание, завтрак, подготовка к тренировке. После обеда иногда сплю. Вечером второе занятие, ужин, массаж. В свободное время могу прогуляться около отеля или телек посмотреть – как раз Лига чемпионов началась.

«Макеев так заразительно хохочет, что окружающим удержаться невозможно»

— Как удаётся даже в разгар нагрузок сохранять позитивный настрой?
— Я вообще оптимист по жизни. Гоню негатив прочь. Позитивный настрой помогает преодолевать трудности. Футбол сейчас такой, что без напряжённой работы успеха не добиться.

— Назовите тройку самых жизнерадостных людей в «Спартаке».
— Ещенко, Макеев… Кто же ещё…

— Глушаков?
— А пусть будет Глушаков.

— Себя не включаете?
— Обо мне другие пусть судят (улыбается).

— Макеев – это неожиданно.
— Что вы! Женя – очень весёлый парень, очень! И шутки у него смешные, неожиданные. А главное, Макеев сам так заразительно хохочет, что окружающим удержаться невозможно.

— С появлением Джикии полку шутников прибыло?
— Тоже позитивный парень. Всегда улыбается, шутит.

— Легко вписался в коллектив?
— Его и новичком-то, по большому счёту, не назовёшь. Россиянин, в сборную привлекался, со многими ребятами был знаком раньше. Мне кажется, Жоре проблемы адаптации в «Спартаке» изначально не грозили.

— Подкалывали его ноябрьской «рукопашной» с Промесом?
— Первые три-четыре дня шутили: «Будете драться?». Джикия смеялся, Промес тоже. Все уже забыли об этом. Первые три-четыре дня шутили: «Будете драться?». Джикия смеялся, Промес – тоже.

— Сойдись они в борцовском поединке, у Георгия было бы заведомо больше шансов?
— Ещё неизвестно! Промес тоже хорошо борется.

— Откуда знаете?
— Знаю. Показывал. У Квинси есть друзья, которые чем-то таким занимаются. В тренажёрный зал исправно ходит. Крепкий парень.

— Над шевелюрой Тигиева подшучиваете?
— Спросил его, когда стричься будет. А он отвечает: «Это я уже постригся – раньше ещё больше волос было». Вылитый Пуйоль!

«Хочу со «Спартаком» добиться чего-то большого»

— У вас такие соседи в гостинице – Пеллегрини, Лавесси…
— Были. Уже уехали. Они в другом корпусе жили, кушали в отдельном помещении – только в коридоре изредка пересекались.

— Китайцы сами по себе достаточно шумные. Не беспокоили?
— Вообще их не слышал. Видимо, у них тоже дисциплина на высоком уровне.

— Представьте, подходит в лобби Мануэль Пеллегрини и доверительно так говорит: «Айда, Ивелин, к нам в Китай!» — что скажете?
— А у меня уже были предложения из Китая.

— Давно?
— Недавно.

— Небось хорошие деньги предлагали.
— Хорошие…

— И всё равно отказались?
— Да.

— Почему?
— Не моё. Это раз. А два – хочу со «Спартаком» добиться чего-то большого.

— Слухи о «Трабзонспоре» имели под собой почву?
— Из руководства ни один человек не позвонил и не сказал: «Хотим тебя продать». Вообще никто ничего не говорил – только медиа писали. А теперь уже и они тему не разогревают. Остыла.

«Очки приносят чемпионство, а не красивые поражения или победы»

— По вашим ощущениям, за последний год «Спартак» ментально изменился?
— Команда в целом изменилась. Привыкли друг к другу и требованиям тренера. Лишних слов на поле больше не требуется – достаточно взгляда, движения.

— А в плане психологии?
— Психология – главное в футболе. Когда ты спокоен, мысли правильные – проще реализовать свой потенциал на поле.

— «Спартак» стал более амбициозным?
— Думаю, да. У нас сейчас очень высокая конкуренция – 22 человека. Все хотят попасть в стартовый состав и доказывают это работой на тренировках.

— Стилистически команда тоже изменилась?
— Раньше упор на позиционные атаки делался. Сейчас стали действовать более агрессивно и динамично. Более вертикально. При потере сразу вступаем в отбор. Лучше совершить рывок на пять-шесть метров и забрать мяч на чужой половине, чем бежать за соперником через всё поле к своим воротам, а потом – обратно.

— Современный «Спартак» счёту 4:3 предпочтёт 1:0?
— Не вижу особой разницы в счёте, если он победный. Главное – набирать очки. Очки приносят чемпионство, а не красивые поражения или победы.

— Но Карреру как мастера обороны пропущенные мячи особенно расстраивают?
— Конечно, расстраивают. Но я считаю, что с Каррерой мы не только в обороне – в атаке тоже прибавили. Стали лучше комбинировать. При выборе игрового стиля тренер отталкивается от качеств состава.

«Когда тренер живёт игрой, крылья за спиной вырастают!»

— Каррера установил новые порядки в быту. Например, одновременный приём пищи.
— И это правильно! Вместе кушаем, вместе встаём и уходим. Если хотим побеждать, не только на поле – везде нужно быть единым коллективом. И в гостинице, и в ресторане.

— Сколько времени длится обед?
— Сегодня, например, за 15-20 минут покушали. Иногда бывает свободный ужин, по желанию. Тогда можно и в городе перекусить – для разнообразия.
Если хотим побеждать, не только на поле – везде нужно быть единым коллективом.

— Кто в «Спартаке» первым управляется с обедом?
— По-разному. Чемпионов тут нет. Когда есть аппетит, накладываешь в тарелку мясо, овощи, фрукты, когда нет – салатика пожевал и пошёл.

— Опоздания наказываются?
— На этом сборе опозданий не было. Но внутренние правила, система штрафов, безусловно, существуют. Игроки знают, что надо делать и как.

— Обратил внимание, как охрип Каррера. Не щадит себя на тренировках?
— Он амбициозный человек и стремится передать свои эмоции, мотивацию нам. Когда тренер живёт игрой и хочет сделать тебя лучше, крылья за спиной вырастают!

«Мне с Адриано легко – хорошо открывается, не жадничает»

— В этом году «Спартак» тренировался в обстановке строгой секретности. Журналисты у поля – зло?
— Это решение главного тренера. Он считает, что команде необходимо спокойствие. Я ничего не имею против журналистов, но если они постоянно толкутся у поля, это, наверное, тоже неправильно. Думаю, одного раза в неделю достаточно, чтобы приехать, посмотреть 10-15 минут, сделать несколько интервью. Если каждый день общаться, о чём через месяц говорить будем (улыбается)?

— Самые популярные слова у Карреры?
— «Браво», «прессингуем». Обычные футбольные термины – ничего фирменного.

— С Адриано вы, похоже, неплохо сыгрались?
— Ничего удивительного – он очень хороший игрок. В пяти матчах пять голов забил. Мне с ним легко – Луис хорошо открывается, не жадничает.

— Корпусом, опять-таки, здорово работает.
— А ещё прыгает высоко.

— Выше Зе Луиша?
— Трудно сказать. Одно ясно: оба классные нападающие.

— Столь острая конкуренция в атаке – во благо?
— Любая конкуренция – плюс. Она заставляет футболиста включать внутренние резервы. Будь воля тренера, он и 20 человек в состав поставил бы. Но играть могут только 11. Поэтому к каждому шансу нужно относиться максимально серьёзно – вне зависимости от того, со старта вышел на поле или на замену. Только с таким настроем можно добиться серьёзного результата.

— Вас конкуренция больше мотивирует, чем напрягает?
— Зачем раздражаться? Зная, что в любом случае будешь играть, неизбежно расслабляешься. А когда есть конкуренция, до последнего момента не знаешь, попадёшь в состав или нет. Соответственно держишь себя в тонусе и каждую тренировку проводишь на максимуме.

— Отчего так близко к сердцу замены принимаете?
— Я тоже амбициозный человек. Всегда хочу как можно больше сделать на поле. Но есть решение тренера, и его нужно уважать. Ему виднее.

«У ЦСКА и моментов практически не было...»

— Мысленно уже готовитесь к «Краснодару»?
— И не только к «Краснодару» — ко всем оставшимся 13 играм. Мы знаем, что нас ждёт, и готовы к этому.

— Игры «быков» с «Фенербахче» смотрели?
— Не получилось. Только счёт знаю.

— Более ранний старт даёт им преимущество?
— И да, и нет. С одной стороны, «Краснодар» уже вошёл в соревновательный режим, а с другой – сил потратил немало. Посмотрим, какой фактор окажется более существенным.

— Говорят, все билеты на новую арену проданы.
— Так это же отлично! Всегда приятно играть при полных трибунах. Я там ещё не был, но друзья рассказывали: смотреть футбол на новом стадионе – одно удовольствие. Думаю, что и играть – тоже.
Промес сразу набросился: «Видел твою фотку – шикарно выглядишь! Кто тебе подсказал этот стиль?».

— Пять очков отрыва от ближайшего конкурента…
— Это и мало, и много. Мы стараемся не смотреть в таблицу – настраиваемся на победу в каждом матче.

— Бытует мнение, что вылет «Зенита» из Лиги Европы – скорее плохая новость для «Спартака», чем хорошая.
— Да, теперь они сосредоточатся на чемпионате, ну и что? У нас хорошая команда, и мы рассчитываем только на свои силы.

— С Милановым в отпуске виделись?
— Только по телефону общались. Раньше жили в разных городах, теперь, наверное, будем видеться чаще – он квартиру в Софии купил, недалеко от меня.

— Георги убеждён, что «Спартак» не выглядел лучшим и часто побеждал незаслуженно. Парируете?
— Отвечать надо не на словах, а делом на поле.

— Дерби первого круга «Спартак» заслуженно выиграл?
— Абсолютно. Очень здорово отыграли. Зе забил два фантастических гола, Глушаков… У ЦСКА и моментов практически не было.

— Промес шутит: «Как только Попов перестал «нырять», так судьи и перестали давать «Спартаку» пенальти».
— Сразу после того интервью я заработал пенальти в матче с «Копенгагеном» и выразил признательность Квинси за подсказку.

— Теперь и в чемпионате «Спартак» начнёт пенальти бить?
— Если судья видит нарушение против игрока «Спартака», пусть свистит, не надо стесняться.

«Сам себе нравлюсь в смокинге»

— В отборе к ЧМ-2018 Болгарии группа попалась кошмарная…
— Очень кошмарная! У Швеции и Голландии сейчас по семь очков, у нас – шесть. 25 марта принимаем Нидерланды дома. Я Промеса уже предупредил: «Готовьтесь». Понятно, что у Голландии и игроки, и чемпионат сильнее. Но в футболе не всегда побеждает лучший. Часто выигрывает тот, кто этого больше хочет.

— Достаточно вспомнить 1994 год.
— Я тогда маленьким был, шесть лет всего. Но победу над Францией и четвёртое место на чемпионате мира Болгария вспоминает по сей день.

— Вы правда обещали жене повторно выиграть звание лучшего игрока Болгарии?
— Да. Когда мне в феврале 2016-го вручали приз за предыдущий год, Елена была беременна, месяц до рождения дочки оставался, и на церемонию со мной не пошла. И тогда я пообещал ей, что за следующим призом мы уж точно отправимся вместе. И сделал всё возможное, чтобы слово сдержать.

— Оценила?
— Я думаю, да…

— Сколько раз в жизни смокинг надевали?
— Всего несколько раз. Для этого особый повод нужен – свадьба или день рождения. Не скрою, я сам себе нравлюсь в смокинге. У меня дома их семь-восемь штук – висят в шкафу, ждут подходящего случая…

— Как партнёры на смену стиля отреагировали?
— Промес сразу набросился: «Видел твою фотку – шикарно выглядишь! Кто тебе подсказал этот стиль?». «Сам», — отвечаю. Не поверил. «Ты же, — говорит, — постоянно в спортивном костюме ходишь». Смешной аргумент. Мне что, на тренировки в смокинге приезжать (смеётся)?!

— А слабо?
— Разве что разок – повеселить ребят.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 27.3.2017, 22:00
Сообщение #48

Редактор новостей

Цитата
Ивелин Попов согласился перейти в «Фенербахче»
Источник: Ajansspor.com
Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов согласился продолжить карьеру в турецком «Фенербахче», сообщает Ajansspor.com.

Вчера появилась новость, что руководство турецкого клуба планирует обменять Эммануэля Эменике на Попова. По информации источника, болгарин уже дал согласие на переход.

- Я с удовольствием продолжу карьеру в «Фенербахче», - сказал Попов. Его контракт с красно-белыми закончится в 2019 году.

http://m.sovsport.ru/news/text-item/968725

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 8.4.2017, 1:10
Сообщение #49

Редактор новостей

Цитата
Ивелин Попов: «Уходить из «Спартака» не хочу»
Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил, что не хочет покидать московский клуб.

«ЕСЛИ НУЖНО, ГОТОВ ПОСИДЕТЬ НА ЛАВКЕ»

- Главное отличие «Спартака» прошлогоднего от «Спартака» нынешнего?
- В этом сезоне в команде появилась высокая конкуренция, все ребята находятся в оптимальной форме. Пожалуй, это главное. Этот тонус позволил нам забраться на первое место в таблице. Каждый футболист «Спартака» сейчас показывает свою лучшую игру.

- За счет чего «Спартак» захватил лидерство?
- При Массимо Каррере мы гораздо лучше стали играть в обороне, сейчас защищается вся команда. Поэтому «Спартак» мало пропускает. А впереди, в атаке, у нас присутствуют футболисты очень высокого уровня, это позволяет нам забивать.

- Не печалит, что в этом сезоне играете чуть меньше, чем в прошлом?
- Думаю, здесь стоит исходить из того, что это решение главного тренера. Когда мне дают игровое время, я с радостью выхожу на поле и отдаю всего себя. Когда нужно посидеть на скамейке, я не отчаиваюсь и с пониманием отношусь к ситуации. В такие моменты важно поддерживать команду и не падать духом.

У нас в составе 25 футболистов, не могут же они все играть постоянно. Иногда бывает, что даже такие лидеры, как, например, наш капитан Денис Глушаков, остаются на лавке. Каждый матч – это новая история. Поэтому тренер выпускает тех, кто оптимально подходит для отдельно взятой игры.

- Каковы ваши взаимоотношения с Каррерой?
- Массимо - большой профессионал, он хорошо относится ко всем футболистам «Спартака». Мы выполняем его требования, они нам понятны. С ним ни у меня нет никаких проблем.

«УХОДИТЬ ИЗ «СПАРТАКА» НЕ ХОЧУ»

- Сборная Болгарии совсем недавно по делу обыграла Голландию – 2:0. Команда на подъеме?
- Безусловно. Но мне бы не хотелось делать каких-то поспешных выводов. Наша сборная сильна коллективными действиями, у нас нет известных игроков, забивающих по 30 мячей ежегодно. Залог отличных результатов в последних играх – совместная работа и никак иначе.

- В финальный турнир чемпионата мира команда не попадала с 1998 года. В случае выхода готовы повторить в России успех 1994 года, когда Болгария дошла до полуфинала?
- Надеюсь, что пробиться на чемпионат мира в Россию нам удастся. Очень хочется побывать на турнире такого масштаба, это будет здорово. Все сами прекрасно видят, что мы играем неплохо. В сборной Голландии собраны футболисты очень высокого уровня, но, как показала недавняя встреча, нам этот соперник по силам. Главное – сплотиться всем вместе для достижения результата. Но сначала давайте выйдем на чемпионат мира, а потом уже детально поговорим о том, чего мы там можем добиться.

- Понимаю, что вопросы про возможный отъезд в Турцию вам уже надоели. Но все же, стоит ли ждать вас в «Спартаке» в следующем сезоне?
- Я еще зимой сказал, что уходить из «Спартака» не хочу. Предложения были, но я предпочел остаться. Хочу сделать что-то значимое для клуба, для его истории, вместе с командой выиграть чемпионат. Давайте подождем окончания сезона, который, надеюсь, закончится для нас на самой высокой ноте, а потом уже будем думать, как жить дальше.

Источник — «Советский спорт»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 10.5.2017, 18:16
Сообщение #50

Редактор новостей

Цитата
ИВЕЛИН ПОПОВ НЕ СОБИРАЕТСЯ ПОКИДАТЬ "СПАРТАК"
Полузащитник "Спартака" Ивелин Попов не планирует уходить из клуба этим летом. Болгарин отметил, что он счастлив завоеванию чемпионского титула и рассчитывает продолжить выступать за столичную команду. В нынешнем сезоне Попов провел в РФПЛ 20 матчей, забил два гола и сделал шесть голевых передач. Также на его счету по одной игре в Кубке России и Лиге Европы.

– Я очень счастлив, став чемпионом России. Только сейчас понял, что же мы сделали, – сказал Попов в эфире передачи "Спорт Фокус". – Однако настоящая радость будет, когда нам вручат золотые медали. У меня контракт со "Спартаком" до 2018 года и нет никаких признаков того, что я покину клуб. Постоянно играю в основе, если тренер захочет, то выйду в последних матчах сезона. Следующая цель – попасть со сборной Болгарии на ЧМ-2018 в России. Такого пункта как раз не хватает в моей карьере.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 10.6.2017, 22:06
Сообщение #51

Редактор новостей

Цитата
Ивелин Попов: «Мне поступают разные предложения, но на данном этапе я хочу остаться в «Спартаке»
Полузащитник «Спартака» и сборной Болгарии Ивелин Попов рассказал, что намерен остаться в московском клубе, несмотря на другие предложения.

«Я уже об этом говорил и скажу еще раз. Мне поступают предложения с начала этого года. На данном этапе я хочу остаться в «Спартаке».
У меня есть еще два года по контракту с московской командой. Сейчас я хочу думать о переходе в другой клуб», – сказал Попов.

В прошедшем сезоне Попов провел 22 матча в чемпионате России, забил 2 гола и отдал 3 голевые передачи.

Источник — Gong.bg

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 1.7.2017, 0:45
Сообщение #52

Редактор новостей

Цитата
Ивелин Попов: «Спартак» образца прошлого сезона близок к идеальному»
Во время сборов в австрийском городе Филлах специальный корреспондент «Бобсоккера» взял эксклюзивное интервью у футболиста «Спартака» Ивелина Попова, использовав в ходе беседы и вопросы посетителей портала.

НАМ НУЖНЫ ЕЩЕ ДВА-ТРИ ФУТБОЛИСТА

- В лобби гостиницы находится почтовый ящик для желаний, куда администрация отеля предлагает своим постояльцам опускать письма со своей мечтой. Что бы вы хотели себе пожелать в следующем сезоне?
- Выиграть чемпионат России, Кубок и Суперкубок. Ну и, конечно, пройти как можно дальше в Лиге чемпионов.

- О каком титуле мечтали больше всего?
- Я мечтал о титуле со «Спартаком». Сейчас, как я уже только что сказал, мечтаю, чтобы все награды из российского футбола были в моей коллекции.

- Какой «Спартак» мы увидим в новом сезоне?
- Надеюсь, будем еще лучше, чем в прошлом. У нас хорошая команда, никто не ушел, поэтому и думаю, что будем прогрессировать.

- Насколько, на ваш взгляд, команда готова к новому сезону психологически?
- У всех, кто находится на сборах, положительные эмоции. Мы знаем, что нас ждет Кубок России, Суперкубок, чемпионат России и Лига чемпионов, поэтому мы заряжены очень позитивно.

- Способен ли на ваш взгляд «Спартак» выступить удачно на 3 фронтах? И будет ли условное 3 место в группе Лиги Чемпионов удачей для клуба?
- Думаю, что способен. Наш тренер амбициозный человек, мы тоже, поэтому будем пытаться в Лиге чемпионов добиться второго места, а не третьего. Тяжело будет, но команда показала в прошлом сезоне, что может решать самые серьезные задачи. Нам нужны еще два-три футболиста для усиления, чтобы все было хорошо.

- Какой в вашем понимании идеальный «Спартак»?
- Я бы сказал так: в сезоне 2016/17 он был близок к идеальному. Мы адаптировались к требованиям Карреры, они стали более понятными, в связи с этим, думаю, в предстоящем сезоне «Спартак» обещает подобраться к идеальному состоянию еще ближе.

-Какие основные требования у Карреры?
- Чтобы выигрывали каждый матч.

САМЫЙ ЯРЫЙ СПАРТАКОВСКИЙ ФАНАТ СРЕДИ ЛЕГИОНЕРОВ - ПРОМЕС

- Кто из легионеров самый ярый спартаковец, фанат!?
- Промес. Потому что он в «Спартаке» три года, много сделал для команды, каждый раз доказывает на поле, что он настоящий спартаковец.

- А себя таковым не считаете?
- Я люблю русский футбол, вашу страну, помнится, был приятно удивлен, когда подписал контракт с красно-белыми, как болельщики любят команду, сразу ощутил к себе хорошее отношение. Словом, я тоже вполне подхожу под формулировку фанат «Спартака».

- Какой именно момент с празднования чемпионства запомнился больше всего?
- После победы на выезде, когда выиграли у ЦСКА, это, пожалуй, и был самый яркий момент.

- Нет ли у кого из игроков головокружения от чемпионства…
- Коллектив стал еще лучше, нет деления на иностранцев и россиян. Мы вместе, как на поле, так и в повседневной жизни.

- Понимает ли команда, что этот сезон будет тяжелее предыдущего - удержаться на вершине сложнее, чем взобраться на неё.
- Все мы это понимаем, обсуждаем тот момент, что придется тяжело, так как соперники будут настраиваться против нас с удвоенной энергией. Мы готовы к этому.

- Кто запомнился из соперников больше всего? Кто создавал вам проблем больше всех?
- Конечно, ЦСКА и «Зенит».

- Есть ли в команде деление на молодых и "старослужащих"?
- Такого деления нет. Как некогда мне помогали, когда я только появился в «Спартаке», так теперь мы помогаем молодому поколению. Кстати, как я подсчитал, у нас 60 процентов иностранцев говорят по-русски, поэтому проблем с общением нет.

- Почувствовали ли вы, что сделали действительно большое дело, судя по реакции болельщиков, и еще более повышенному вниманию СМИ?
- Гордимся своим достижением, ведь болельщики ждали этого момента 16 лет.

- Есть ощущение, что теперь гораздо большее стало по силам?
- Есть такое ощущение, мы обязаны защитить этот титул, чтобы люди видели, что завоевали мы его не случайно и движемся в правильном направлении.

- Готовы ли вы лично, и команда в целом, к еще большему давлению со стороны СМИ?
- Готовы, «Спартак» - самая популярная команда России не только теперь, но была и раньше. Мы привыкли к давлению со стороны прессы и знаем, чего от нас ждут – спартаковского футбола.

О ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

- До какой стадии Лиги Чемпионов по силам дойти «Спартаку»?
- Все возможно, но сначала надо попробовать выйти из группы. Это главная задача для нас, и мы думаем, что способны этого добиться.

- А с «Барселоной» хотели бы встретиться?
- Любой соперник серьезный. Что касается «Барселоны», то я помню, что она проиграла «Рубину», так что нет непобедимых команд.

- Не будут ли у вас (лично и у команды в целом) "трястись коленки" в ЛЧ? Всё-таки вы там долго не играли. Да и уровень там другой.
- Не думаю, что у нас будут такие проблемы, выступим хорошо.

- С кем из ребят живете на сборах в одном номере?
- Я привык жить один.

- Хорошо отдохнули?
- Когда знаешь, что тебя ждет Лига чемпионов, то уже не до отдыха.

- Как вы снимаете стрессы, если они у вас бывают?
- Честно говоря, не бывает у меня стрессов. Если же говорить о том, как я люблю проводить свободное время, то люблю гулять с ребенком.

- Раз интервью проходит на сборах, то хочется услышать какую-нибудь забавную историю, которая происходила на сборах.
- У каждой команды есть свои фирменные шутки, это помогает в работе, поэтому, представляете, сколько у нас забавных моментов в день, если мы по два раза тренируемся.

- Как по вашему, кто лидер в "раздевалке" ? Если он есть.
- Есть, конечно. Глушаков, Промес, а еще, думаю, некоторые легионеры.

- На сборах лучше находиться с семьей, близкими. Или, может, лучше, чтобы ничего не отвлекало от межсезонной подготовки?
- Полагаю, когда проходят сборы, лучше, чтобы никто не отвлекал.

- Итальянцы - музыкальные люди. Был я недавно на сборах «Зенита», Манчини проводит тренировки под музыку. А Каррера?
- Нет, у нас музыка не звучит, все проходит, как обычно.

- Сильно ли изменился Каррера после чемпионства?
- Не замечал, что изменился.

- В Спартаке появились новые люди, отвечающие за кухню. Почувствовали ли положительный эффект от изменения рациона?
- Сто процентов, что почувствовали. Это стоит отнести к разряду плюсов. Стали кушать, как надо, появилось профессиональное питание для футболистов. У нас берут кровь, после чего становится ясно, кому надо добавлять мышечную массу, кому надо сбросить пару лишних кг. Все видели, что мы двигались во время чемпионата хорошо, было мало травм. Все это во многом происходит из-за правильного питания. И мы к этому относимся очень положительно. Нам нравится.

О ПРАВИЛАХ КАРРЕРЫ

- Чего не хватало «Спартаку» раньше, до прихода Массимо, чтобы стать чемпионом? Что дал Карерра команде в первую очередь?
- Каррера дал команде эмоции, создал конкуренцию. Составил правила, которые стали для всех обязательными, независимо от того, какая у тебя фамилия. Он выбирает 11 человек, которые подходят для предстоящего матча. И все действия тренера правильно понимают, нет обиженных у нас. Думаю, что именно все выше перечисленное - главный ключ к успеху.

- Как вообще новички тренерского штаба "влились" в коллектив?
- Впечатления самые положительные, команде их работа идет на пользу, они нам сильно помогают. «Спартак» – одна семья и открыта для хороших людей. Сейчас такой футбол, что если не сможешь быстро бегать, то ничего не получится. Все уже привыкли к новым специалистам и выполняют их задания.

- Каррера всё время говорит, что он хочет выучить русский. Продвигаются его языковые познания, или это только слова?
- Я думаю, что дела в плане уче.... у тренера продвигаются. Мне кажется, месяцев через шесть Каррера заговорит на русском.

- Какой иностранный язык считаете самым красивым, какой трудным?
- Все славянские языки красивые, а вот трудных языков не бывает, если есть желание, можно выучить любой. Я совсем не знал русского, общался с русскими ребятами, выучил и для меня это большой плюс. Когда нет языкового барьера, все лучше получается: понимаешь и шутки, и требования.

- Вратарь Артем Ребров - человек у которого есть свои приметы. А есть ли у вас счастливые бутсы или футболка? Или, может быть, счастливые цвета формы?
- Я крещусь перед матчем.

ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ В «СПАРТАКЕ»? Я ГОТОВ

- Готовы ли завершить карьеру в Спартаке?
- Я готов.

- Почему самые лучшие матчи вы проводите против самых сильных команд?
- Настрой у меня против всех команд одинаковый, но в данных матчах простор бывает иной. Когда играем против не именитых соперников, они все стоят в защите, поэтому бывает сложно.

Борис Тосунян, bobsoccer

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 30.7.2017, 21:46
Сообщение #53

Редактор новостей

Цитата
Ивелин Попов: «В моей коллекции больше 20 часов»
Болгарский полузащитник «Спартака» дал интервью пресс-службе красно-белых.

— Не так давно в интервью вы вспоминали гостевой матч против «Локомотива» в 2016 году. Тогда спартаковцы выиграли — 2:0, а вы сказали, что после игры готовы были упасть от усталости. После встречи с железнодорожниками за Суперкубок-2017 сил не было вовсе?..
— Да, действительно, очень устал после матча за Суперкубок. Честно говоря, мы не ожидали, что первая игра сезона продлится 120 минут. К тому же она была намного сложнее, чем встреча в чемпионате в 2016-м. Мы понимали, что сейчас на кону стоит престижный трофей. В нашем музее такого приза еще не было. Так что любой ценой стремились победить. Очень рад, что выиграли. Правда, праздновать уже не было сил. Все держали в мыслях следующую игру — с «Динамо». Думали, как быстрее восстановиться.

— Однажды на сборах вы шутили над партнерами — без ведома игроков записывали их на массаж. После таких игр, как с «Локомотивом», они бы, наверное, даже поблагодарили вас и с радостью пришли.
— Да, то была хорошая шутка. Жаль, не моя. Боккетти придумал. В гостинице показал мне на список: «Смотри, можем кого-нибудь записать…» Было забавно, когда ребятам звонили и спрашивали, придут ли они на массаж. Как вы понимаете, большинство удивленно отвечало: «Я не собирался сегодня идти…»

— А если серьезно, у вас в нынешнем сезоне плотный график. Выдержите?
— Конечно. Мы просто пока не привыкли. Войдем в ритм, и все будет нормально. На сборах хорошо подготовились, у нас были серьезные нагрузки. Понятно, что в сезоне придется непросто. Особенно в первой его части. Но мы справимся. Еще в прошлом чемпионате доказали, что всегда идем до конца.

— Пока две ничьих на старте сезона…
— Неприятно, что с «Динамо» упустили победу. Забили два гола, были еще моменты… А в итоге не смогли выиграть. Сын мне еще перед игрой звонил из Болгарии. Очень просил нас победить. Но 2:0 — на самом деле «скользкий» счет. Когда на табло цифры 1:0, ты весь сконцентрирован на том, чтобы послать в ворота еще хотя бы один мяч. При счете 2:0 случается какой-то перелом. Пропускаешь гол — и уже начинаешь бояться за результат. Так у нас и получилось. И в концовке динамовцы забили второй мяч. Мы сами виноваты. С «Уфой» также не получилось реализовать свои голевые ситуации. Хотя создали много, прессинговали и настраивались только на успех…

— Какие сообщения сейчас приходят вам после игр?
— Разные. Особенно много сообщений после побед. Но обычно не открываю их.

— Почему?
— И так знаю, когда сыграл хорошо, когда — не очень. Конечно, если тебя поздравляют — это приятно. Но сам могу реально оценить, заслужил ли своей игрой похвалу или нет. Главный «нефутбольный» человек, к чьей критике прислушиваюсь, — это жена. Хорошо, что она всегда может сказать тебе правду, если ты, допустим, плохо играл.

— Если бы могли сейчас отправиться на несколько дней отдохнуть, перевести дух, какое место выбрали бы?— Полетел бы на Маврикий. Там отдыхал зимой с женой. Отличное место. Вода в океане помогает мышцам быстрее восстановиться. Советую всем туда съездить, если есть время и возможность. Кстати, на островах познакомился с русскими ребятами: они работали в гостинице. Любезные люди. Организовали нам прекрасный отдых. К слову, знание русского мне пригодилось: легко было общаться с ними.

— Когда вы вернулись на родину после победы «Спартака» в чемпионате, в Болгарии для вас был организован большой праздник?
— Нет, да и не люблю большие праздники и сюрпризы. Основное празднование было после игры с «Тереком» — с женой и детьми. На родине тоже отмечал скромно, только с самыми близкими — семьей и друзьями. И недолго: не месяцами же праздновать чемпионство! Выиграли — это здорово, но теперь уже пора стремиться к новым победам.

— А как же болгарские болельщики? Им удалось увидеть вас с чемпионским кубком на родине?
— Планирую его туда привезти. Заказал через знакомого Дениса Глушакова копию трофея: она будет выглядеть один в один с оригиналом. Должна быть готова через 15–20 дней. Когда будет время, обязательно привезу в Софию, чтобы все желающие могли сфотографироваться с кубком. Мечтаю сделать праздник для болельщиков. В Болгарии много людей переживает за «Спартак». Они должны увидеть долгожданный трофей.
Пока что лишь один болгарин, участвовавший в заграничных чемпионатах, привозил кубок на родину — Христо Стоичков. На свое пятидесятилетие он устроил праздник для болельщиков — выставил на стадионе в Болгарии Кубок европейских чемпионов, который выиграл с «Барселоной» в сезоне-1991/92. Поклонники были в восторге! Я тоже постараюсь сделать классное мероприятие.

— Был ли момент в прошлом сезоне, когда вы сомневались в том, что станете чемпионами?
— Нет. Ни разу такого не было. Потому что видел, какой настрой у команды, как она заряжена, как уважаем друг друга на поле, как нападающие помогают защитникам в обороне, а защитники — форвардам в атаке, как все стремятся к одной цели…

— Вас интуиция не подвела. Вы, кстати, часто любите заключать с кем-нибудь пари. Вспомните последний выигранный спор.
— Недавно поспорил с ребятами, что «Спартак-2» победит в первом матче сезона в Новосибирске. Смотрел игру. Уже после 20-й минуты счет был 2:0 в пользу красно-белых. Мне стали звонить: «Когда тебе приносить выигрыш?..» «Подождите до конца игры — и увидимся».

— Как вам удается угадать?
— Понимаете, спорю только тогда, когда уверен. Когда вижу ребят, знаю, как они тренируются, готовятся. Ощущаю атмосферу в команде. Тогда могу поставить на все что угодно. Недавно, когда мы играли с голландцами, чувствовал, что победим. За три месяца до матча сказал Промесу: «Вам будет очень тяжело переиграть нас».

— Говоря о сборной, недавно в интервью вы посоветовали пересмотреть отборочный матч на Евро-2016 Италия — Болгария. Что ж, и правда, впечатляет: ваша команда дала итальянцам бой. А вы забили красивый гол.
— Отличный матч! У итальянцев в составе тогда были сумасшедшие футболисты! Буффон и компания… Кстати, Массимо Каррера хорошо помнит ту игру. Он тогда работал в сборной Италии. Мы с ним несколько раз вспоминали эту встречу. Знаете, вообще сборная Болгарии все время дает грандам футбола бой. Вот недавно переиграли Голландию — 2:0. А с Италией сколько раз мы играли вничью! Уже и не вспомню. В таких встречах ничего не теряешь. Поэтому играешь раскрепощено. Ты осознаешь, что у лидеров, которые выходят против тебя, две ноги, две руки… В общем, они тоже люди. И можно с ними биться на равных. В том отборочном матче на Евро-2016 мы сначала проигрывали — 0:1, а уже через десять минут вели — 2:1. Представляете, как быстро изменилась игра! Правда, в конце мы все-таки пропустили гол. В итоге — 2:2. Наверное, это справедливый счет.

— Болельщики с вами, как говорится, и в радости, и в горе. В прошлом году всех потрясла трагическая история, случившаяся с возлюбленной болгарского вратаря Александра Любенова — гимнастикой Цветелиной Стояновой… Есть какие-нибудь новости о состоянии девушки?
— Ох, да, тяжелая история. Я лично с ними не знаком. Как и все, знаю из новостей, что незадолго до Олимпиады девушка выбросилась из окна, получила серьезные травмы. Счастье, что она выжила. Более того, могу сказать, что видел ее недавно по ТВ, она выглядит нормально, ходит и говорит. Улыбается. Кажется, с ней все хорошо. Вот только не знаю, осталась ли она с Сашей Любеновым или нет.

— В вашей жизни когда-нибудь случались невероятные спасения?
— Знаю много случаев чудесных выздоровлений. Но обычно не афиширую такие истории.

— Джано однажды, находясь на сборах, прочитал в Интернете, что юному футболисту нужна помощь — требуется операция. И сразу же через супругу передал семье мальчика средства на лечение. Ребенка удалось спасти.
— Прекрасная история! Знаете, тоже нередко помогаю в таких ситуациях. Мне потом говорят: «Мы обязательно расскажем о тебе в прессе». Отвечаю: «Не нужно. Выздоровеете, позвоните, увидимся — угостите чашкой кофе. Буду рад».

— Хоккеист Евгений Артюхин однажды пришел домой без ботинок. Родители его спросили: «А где обувь?» Он ответил: «Отдал бездомному у подъезда…»
— А я вернулся домой без куртки сборной. Правда, отдал ее не бездомному, а болельщику, которого встретил на улице. Парень меня узнал, спросил, как дела. Для него эта куртка — большой подарок. Был счастлив сделать доброе дело. Помогаю и малоимущим. Сам ведь из обычной семьи. Как все ходил в школу, донашивал за старшим братом одежду… Да и дома, и на занятиях нас учили: «Если есть две рубашки — одну отдай ближнему». Так и поступаю.

— Как у брата, кстати, дела?
— Хорошо. Управляет нашим рестораном в Софии «Клуб 71». При случае обязательно загляните к нам.

— В свободный вечер на сборах в Австрии спартаковцы ходили в итальянский ресторан — вы заплатили за всех…
— Проспорил ужин. Моя команда играла на тренировке против команды Промеса. Заключили пари. Проигравшая сторона должна была угостить пиццей всех: тренеров, футболистов и персонал. Мы уступили. Спросил после занятия у Карреры: «Когда у нас будет свободное время? Хотел бы пригласить ребят в пиццерию за мой счет». Вскоре все организовали.

— Вспомните ваш самый большой выигрыш в футбольном споре.
— Однажды, когда играл в «Кубани», выиграл Rolex.

— Ого!
— Пообещал другу президента клуба, что «Кубань» пробьется в лигу Европы. Он ответил: «Ну, не знаю. Если действительно будет так, подарю тебе Rolex». Мы встречались с «Фейеноордом». Он сказал: «Это очень хорошая команда!..» Говорю: «Спокойно!» Помню, тогда приезжали люди из Голландии и были разговоры: «Что такое вообще российский футбол?! Обыграем “Кубань” — 4:0, 5:0». Но я продолжал гнуть свою линию: «Посмотрим…» В итоге мы выиграли дома — 1:0 и в гостях — 2:1! Через два дня мне позвонили: «Rolex тебя ждет». Был рад такому выигрышу — часы люблю. У меня дома целая коллекция.

— Сколько экземпляров?
— Наверное, больше двадцати точно. Это мое хобби. Интересуюсь всем, что с ними связано: читаю про фирмы, дизайн и многое другое.

— Расскажите про самые интересные часы в коллекции.
— Часы, на ремешке которых написано «Чемпион России — 2016/2017». Нам подарил их Вагит Юсуфович Алекперов. Это память на всю жизнь. Замечательный подарок. А еще мне презентовали часы в Турции. Когда играл за «Газиантепспор», мы победили «Галатасарай». После игры президент нашего клуба зашел в раздевалку и сказал, что будут большие премиальные. К тому же подарит каждому часы. Фирма выпустила лимитированную серию — 30 экземпляров. Получили все игроки команды. На ремешке — эмблема клуба и номер серии.

— Раз у вас хорошая интуиция, дадите прогноз на игру с «Краснодаром», которую вам предстоит провести в понедельник?
— «Краснодар» — серьезная команда. В ней собраны классные игроки. Руководство ведет правильную политику, много внимания уделяет развитию академии. Уверен, что будет интереснейший, зрелищный матч на «Открытие Арене». «Спартак» — «Краснодар» — это всегда битва. Обе команды играют в атакующий футбол. Так что предстоит захватывающая встреча, в которой, думаю, мы победим. (Улыбается.) Ждем на игре много болельщиков!

— Вы часто угадываете результаты. А вам кто-нибудь предсказывал победы?
— В течение всего прошлого первенства жена твердила мне: «Чувствую, что вы станете чемпионами!..» А после матча за Суперкубок супруга сказала: «Давно не видела, чтобы ты так часто владел мячом. Сегодня ты больше брал игру на себя! Интуиция подсказывает мне: этот сезон будет “твоим” в “Спартаке”…»

Источник — официальный сайт «Спартака»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 9.10.2017, 1:25
Сообщение #54

Редактор новостей

Цитата
И. Попов в ближайшее время начнёт переговоры о новом контракте со «Спартаком»
Полузащитник «Спартака» и сборной Болгарии Ивелин Попов в ближайшее время начнёт переговоры о заключении нового контракта со «Спартаком», утверждает интернет-портал Gol.bg. Действующий контракт Попова истекает в конце этого сезона. С января 2018 года полузащитник будет иметь право вести переговоры с любым клубом.
Сам Попов намерен продолжить выступление за московский клуб. За последнее время «Спартак» получил два предложения из Турции по болгарину, но оба раза ответил отказом, так как Попов входит в планы главного тренера Массимо Карреры.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 7.11.2017, 0:22
Сообщение #55

Редактор новостей

Цитата
Попов: в матче с «Уфой» был спартаковский футбол
Полузащитник «Спартака» — о победе над «Уфой», выезде в Севилью и шансах на выход из группы в Лиге чемпионов.
— «Спартак» пропустил на 10-й минуте. Что случилось?
— Гол не страшен — я был уверен, что мы выиграем этот матч. Видел настрой команды, понимал, что мы хорошо играем. Когда обсуждали с ребятами ситуацию в перерыве, то все были уверены, что забьём ещё один. Но в итоге забили два.

— Какой из голов вам понравился больше?
— Конечно, гол Промеса. Он показал, что мы контролируем игру. Когда забивал Адриано – это был уже конец.

— «Спартак» отыгрался в первом тайме: низом Фернандо ещё не забивал.
— Фернандо исполнил очень хороший штрафной: стенка прыгнула, а он катнул мяч понизу. Так могут делать только по-настоящему классные игроки.

— С чего началась потасовка с игроками «Уфы»?
— Ничего страшного не случилось: потолкались немножко и успокоились.

— Три раза были вопросы по пенальти: один на Промесе, два на Зе Луише. Ваше мнение?
— Не хочу комментировать судейство. Главное, что мы выиграли. «Спартак» выглядел очень хорошо — это был наш спартаковский футбол.

— Тяжело было настраиваться на матч с «Уфой» после выезда в Севилью?
— Нет. Лига чемпионов – это отдельный турнир, как РФПЛ, Кубок России. Вы видели, что мы контролировали игру, создавали моменты. Повторюсь, ничего страшного не произошло.

— После «Севильи» Каррера устроил разнос?
— Нет, но сказал, что мы проспали первый тайм, только во втором начали играть.

— Главные конкуренты потеряли очки. Это внушает оптимизм?
— Мы не смотрим на конкурентов, отталкиваемся от себя. «Спартак» должен набирать максимум очков в каждой игре. В конце чемпионата посчитаем: кто будет лучше, тот и выиграет титул.

— Наступил перерыв для игр национальных сборных. Как дела у болгар?
— Мы не прошли на чемпионат мира, а сейчас играем товарищеский матч с Саудовской Аравией. Тренер работает уже не первый год, результаты улучшились. Вместе строим новую команду.

— После этого матч с «Краснодаром». Насколько это важная игра для «Спартака»?
— «Спартак» всегда настроен на победу. Когда болельщики с нами, они дают нам дополнительный заряд эмоций. Уверен, на выезде в Краснодаре они помогут нам своей энергетикой.

— Кстати, во время матча с «Севильей» слышали спартаковские заряды?
— Когда выходил на поле, слышал отдельные голоса. Они нас поддержали, а когда Зе Луиш забил — почувствовали себя как будто на родном поле. Ощущали поддержку болельщиков, слышали их перекличку. Наши фанаты всегда с нами и дают нам силу.

— Каковы шансы «Спартака» выйти из группы в Лиге чемпионов?
— Шансы большие, впереди две игры. Если наберём шесть очков, то сто процентов пройдём дальше.

— Вы всерьёз считаете, что «Спартак» может победить «Ливерпуль» на «Энфилде»?
— Я всегда верю в победу, потому что вижу уровень наших игроков, чувствую поддержку трибун. Я верю в нашу команду, и для меня не станет сюрпризом, если «Спартак» выйдет из группы.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 4.1.2018, 21:30
Сообщение #56

Редактор новостей

Цитата
СМИ: "СПАРТАК" ГОТОВ ОТПУСТИТЬ ПОПОВА В "УДИНЕЗЕ" ЗА 9 МИЛЛИОНОВ
Полузащитник "Спартака" Ивелин Попов находится в сфере интересов "Удинезе", информирует Sportal.bg со ссылкой на Tuttomercatoweb. Итальянцы готовы выплатить за хавбека 7 миллионов евро в зимнее трансферное окно. При это подчеркивается, что красно-белые готовы расстаться с футболистом за 9 миллионов.
Отметим, что 30-летний игрок на клубном уровне в текущем сезоне принял участие в 21 матче четырех турниров и отдал одну голевую передачу.
Цитата
Попов: могу как остаться в «Спартаке», так и сменить клуб
Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов подвёл итоги 2017 года и дал понять, что может сменить клуб.

«Год выдался мощным, есть посмотреть на завоёванные трофеи. Не очень доволен своей личной статистикой, но рад, что помог „Спартаку“ стать чемпионом России. У „Спартака“ возникали проблемы в матчах со слабыми командами. Против более сильных соперников мы играем намного лучше. Больше всего запомнились домашние матчи против „Ливерпуля“ и „Севильи“ в Лиге чемпионов.

В команде царит оптимизм, все настроены позитивно. Во второй половине сезона мы прибавим. Наши цели — выиграть Кубок России и завоевать право играть в Лиге чемпионов с группового этапа.

Начинаю готовиться со „Спартаком“, но всё возможно. Могу как остаться в команде, так и сменить клуб. „Трабзонспор“ выходил на связь, предлагал более высокую зарплату, были отличные условия, но я отказался, чтобы играть в еврокубках. Если со мной вновь свяжутся, я подумаю», — приводит слова Попова Sportal.

«Мне слишком рано думать о возвращении в Болгарию. После того как отработаю свой нынешний контракт со „Спартаком“, который рассчитан ещё на полтора года, а затем подпишу новый договор на два-три года с другим клубом, возможно, задумаюсь о возвращении. Но это случится только через три-четыре года», — приводит слова 30-летнего футболиста Sportal.

В текущем сезоне РФПЛ Попов провёл 13 матчей, не отметившись результативными действиями.

Источник: Sportal

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 5.1.2018, 22:12
Сообщение #57

Редактор новостей

Цитата
У "Спартака" появился лучший вариант для трансфера. Надо соглашаться.
«Спартак» может отлично заработать У «Спартака», судя по всему, появился вариант продать за внушительные деньги Ивелина Попова. «Удинезе» предлагает за болгарина 9 млн евро, причем это уже улучшенный вариант, итальянцы нашли на пару миллионов больше, чем хотели тратить на игрока изначально.
Для «Спартака» это отличный вариант: серьезные финансовые условия за 30-летнего игрока, которого точно не назвать ключевым игроком. Попов – важный футболист для ротации. Он сериями выходит в основном составе, но за 21 игру в «Спартаке» летом и осенью не забивал и не отдавал голевых. Все его результативные действия – в сборной Болгарии: гол и три передачи в трех матчах.
Маловероятно, что Попов добьется в «Спартаке» ощутимого прогресса. До конца контракта полтора года, то есть в летнее трансферное окно его цена упадет. А 9 млн евро, которые клуб выручит за него сейчас, спартаковцы вполне способны инвестировать в более перспективного футболиста.
Источник: www.sovsport.ru

--------------------
stas
сообщение 12.1.2018, 22:51
Сообщение #58

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

пишут что попова сливает каррера и его команда. какой-то конфликт
сам он не хочет уходить

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 31.1.2018, 22:15
Сообщение #59

Редактор новостей

Цитата
Ивелин Попов: «Софийским армейцам пока не забивал»
Болгарский полузащитник «Спартака» о нашем ближайшем сопернике на сборе в Марбелье.
Завтра красно-белые проведут первый контрольный матч на испанском сборе. Соперником нашей команды станет титулованный клуб Болгарии — софийский ЦСКА. Армейцы, представляющие болгарскую столицу, 31 раз выигрывали чемпионат своей страны. В прошлом сезоне они завоевали бронзовые медали, а в нынешнем идут на втором месте, отставая от лидирующего «Лудогорца» всего на очко.
В межсезонье ЦСКА провел два матча: 24 января разгромил китайский «Цзянсу Шунтиан» — 8:0, а 27-го сыграл вничью 0:0 с киевским «Динамо».
Кто в «Спартаке» может знать нашего очередного соперника лучше, чем трехкратный обладатель приза лучшему футболисту Болгарии, капитан болгарской сборной Ивелин Попов? С полузащитником красно-белых мы и побеседовали о предстоящей встрече. Но сначала поговорили о сборах.

— Первый сбор в Эмиратах был втягивающим, — говорит Ивелин. — Сейчас, на втором, нагрузки значительно увеличились: почти каждый день по две тренировки. Но это необходимо, потому что в ближайших официальных играх нас ждут сильные оппоненты и нужно подготовится как можно лучше.

— Ближайшая официальная встреча с «Атлетиком» в Лиге Европы. Вам уже приходилось принимать участие в весенней стадии еврокубков?
— На самом деле первая же моя официальная игра за «Литекс» пришлась на матч плей-офф Кубка УЕФА. Весной 2006 года мы встречались в 1/16 финала с французским «Страсбуром». Дома уступили 0:2, а на выезде я дебютировал, отыграл 70 минут, и мы добились ничьей — 0:0. Мне тогда было всего восемнадцать, и в чемпионате я еще не успел сыграть за команду ни одной минуты. Помню, после игры президент зашел в раздевалку, сказал, что мы все молодцы, потому что эта ничья принесла нам еврокубковые очки. Было очень приятно.

— А что вы можете рассказать нашим болельщикам о завтрашнем сопернике?
— Софийский ЦСКА — очень популярная в Болгарии команда. В ней сейчас собраны по-настоящему интересные футболисты. Коллектив представляет собой сплав молодости и опыта. Из опытных игроков могу назвать защитников Станислава Манолева, известного в России по выступлениям за «Кубань» и «Динамо», и Николая Бодурова, игравшего за английский «Фулхэм» и датский «Мидтьюланн». Из молодых выделю защитника Божидара Чорбаджийски (22 года), полузащитников Кристияна Малинова (22) и Кирила Десподова (21). Думаю, эти трое поиграют в Болгарии еще максимум один сезон, а потом перейдут в сильные зарубежные клубы.

— Знаете, что юная супезвезда Деспотов своим кумиром называет именно вас?
— Слышал об этом. (Улыбается.) В свое время мы с ним вместе играли за «Литекс», только я за основу, а он за молодежку. Еще тогда было ясно, что Кирил — очень талантливый футболист.

— Давали ему советы?
— Напоминал, что нужно вовремя спускаться с небес на землю и много тренироваться. Потому что талант в футболе еще не гарантия успеха. За право называться хорошим игроком нужно бороться каждый день.

— Символично, что на церемонии в январе этого года, когда вы в третий раз подряд получили приз лучшему болгарскому футболисты, Деспотову вручили приз как лучшему молодому игроку страны.
— Он тогда получил и второй — любимцу болельщиков. И оба, на мой взгляд, полностью заслужил. Сейчас всё в его руках.

— Многие из армейцев выступают за сборную Болгарии?
— Постоянно — пять–шесть человек. Все, кого я называл, вызывались в национальную команду.

— А что скажете о легионерах?
— Их у ЦСКА несколько, все неплохого уровня, но самая главная сенсация этого сезона — бразилец Фернандо Каранга. Он пришел в команду год назад и в этом чемпионате идет на первом месте в списке бомбардиров — 17 голов в 18 матчах. Сейчас постоянно идут разговоры о том, что им интересуется то один, то другой сильный европейский клуб. Между прочим, на январской церемонии награждения лауреатов года Каранга получил приз лучшему легионеру.

— Какой футбол предпочитают армейцы?
— Атакующий. В этом сезоне они забили больше всех. Но при этом команда отличается высокой дисциплиной и грамотно действует без мяча.

— Чем известен наставник команды Стамен Белчев?
— Он работал помощником известного болгарского специалиста Станимира Стойлова, который сейчас возглавляет одного из наших спарринг-партнеров на сборе в Эмиратах, «Астану». А в ЦСКА пришел из «Литекса». Сначала работал во второй команде, а сейчас руководит первой, и, судя по результатам, у него здорово получается. Кстати, многие руководители армейского клуба, включая директора, тоже раньше работали в «Литексе». Там они очень успешно воспитывали молодых игроков и продавали их в зарубежные клубы. И сейчас в ЦСКА выстроили такую же систему подготовки. Месяц назад, к примеру, воспитанник клуба Антон Недляков перешел в американский «Даллас». В общем, эти люди много делают для развития футбола.

— Вы ведь тоже могли оказаться в ЦСКА?
— Да, когда выступал за «Литекс». Президенту несколько раз поступали предложения, но он отвечал, что отпустит меня только за границу. В итоге я с «Литексом» выиграл чемпионат, Суперкубок и дважды — Кубок. И только после этого уехал в Турцию.

— В те годы «Литекс» и ЦСКА были главными конкурентами?
— Да, за золото боролись мы, ЦСКА и «Левски». Матчи между этими тремя командами были главными болгарскими дерби: великолепная атмосфера, полные трибуны, красивые голы. Вот только забить армейцам мне ни разу не удалось. Пока не удалось.

--------------------
doctor T
сообщение 9.2.2018, 19:49
Сообщение #60

Заслуженный ветеран

Цитата
СЭ Инсайд@inside_se
Попов едет на третий сбор с Рубином. Аренда до конца сезона без права выкупа. 2/3 зарплаты платит Спартак

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему