Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   Атаманенко: «Болельщиков ждет много новинок!» (31.05)    •   Самедов: «Разногласия с Семиным между нами и останутся» (29.05)   •   Ребров: заговора «Ромашки» против Карреры не существует (29.05)   •   
> Мельгарехо Лоренсо №25, полузащитник
doctor T
сообщение 8.2.2016, 14:59
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Мельгарехо Лоренсо

Амплуа: нападающий
Дата рождения: 10.08.199
Место рождения: Лома Гранде, Парагвай
Гражданство: Парагвай
Рост 178
Вес: 65
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
doctor T
сообщение 8.2.2016, 15:02
Сообщение #2

Заслуженный ветеран

Цитата
ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»
Полузащитник сборной Парагвая стал спартаковцем.
Сегодня «Спартак» и «Кубань» заключили трансферный контракт о переходе хавбека Лоренсо Мельгарехо в московский клуб. Полузащитник сборной Парагвая подписал с красно-белыми долгосрочный контракт.
Лоренсо Антонио Мельгарехо Санабрия родился 10 августа 1990 года в Лома-Гранде (Парагвай). Выступал на родине за команды «Индепендьенте» (Асунсьон), «12 де Октубре» (Итаугуа) и «Олимпия» (Асунсьон). Затем играл в португальских клубах «Пасуш де Ферейра» и «Бенфика». В сентябре 2013 года перешел в краснодарскую «Кубань», за которую провел в Премьер-Лиге в общей сложности 47 матчей и забил 15 мячей.
С 2012 года вызывается в национальную сборную своей страны.

Изображение

Официальный сайт "ФК Спартак" http://spartak.com/main/news/84138/
Цитата
Сегодня Мельгарехо отправится на сбор «Спартака»
Источник: Чемпионат.com
Парагвайский полузащитник Лоренсо Мельгарехо согласовал условия соглашения с московским «Спартаком», информирует «Чемпионат».
По данным источника, футболист в данный момент находится в офисе красно-белых, где подписывает контракт со столичной командой.
Сообщается, что сегодня же Мельгарехо вылетит в Марбелью, где игроки «Спартака» под руководством Дмитрия Аленичева проводят свой второй сбор накануне весеннего отрезка чемпионата.
В РФПЛ футболист выступает с 2013 года.
В нынешнем сезоне Лоренсо Мельгарехо провел 16 матчей, в которых забил восемь мячей и отдал две результативные передачи.
Цитата
Гендиректор ФК "Спартак": отметили универсализм и яркую игру Лоренсо Мельгарехо в сезоне
Футбольный клуб "Спартак", принимая решение приобрести полузащитника "Кубани" Лоренсо Мельгарехо, принимал в расчет способность парагвайца сыграть на двух позициях и его яркую игру в первой части сезона. Об этом заявил генеральный директор красно-белых Сергей Родионов. "Спартак" объявил о подписании контракта с 25-летним парагвайцем в понедельник. По информации ТАСС, соглашение с игроком рассчитано на 4,5 года.
"Игрок проявил себя достаточно хорошо в первой части чемпионата, поэтому не только мы обратили на него внимание. Здесь нужно отметить работу все наших служб, благодаря чему игрок в нашем составе. Мы понимаем, что он может сыграть на двух позициях, если нужно. Мы считаем это хорошим приобретением. Конечно, были и альтернативы Мельгарехо, но называть фамилии я не буду", - прокомментировал трансфер Родионов.
В чемпионате России сезона-2015/16 Мельгарехо провел 16 матчей, забив 8 мячей и отдав 2 голевые передачи.
Цитата
МЕЛЬГАРЕХО БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ЗА "СПАРТАК" ПОД 25-М НОМЕРОМ
Новичок "Спартака" нападающий Лоренсо Мельгарехо будет выступать в составе красно-белых под 25-м номером. Об этом сообщил комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян.
Ранее сообщалось, что уже сегодня Мельгарехо вылетит на сбор в Марбелью, где команда Дмитрия Аленичева готовится ко второй части сезона. В этом чемпионате в составе "Кубани" универсал провел 16 матчей, в которых забил восемь голов и отдал две результативные передачи.
Как ранее сообщал "СЭ", Мельгарехо будет получать в московском клубе примерно 1,6 миллиона евро. Изначально южноамериканец хотел зарабатывать 2 миллиона.
Цитата
"Кубань" объявила о переходе Мельгарехо в "Спартак"
Парагвайский футболист «Кубани» Лоренсо Мельгарехо перешел в московский «Спартак». Футбольный клуб «Кубань» благодарит Мельгарехо за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей профессиональной карьере.
Цитата
Источник: Лоренсо Мельгарехо подписал контракт со "Спартаком" на 4,5 года
Нападающий футбольного клуба "Кубань" Лоренсо Мельгарехо подписал контракт с московским "Спартаком". Об этом сообщил источник, близкий к игроку. Соглашение рассчитано на 4,5 года.
Цитата
Мельгарехо: мечтал перейти именно в "Спартак"
Нападающий Лоренсо Мельгарехо рассказал о своём переходе из «Кубани» в «Спартак». Сегодня парагваец заключил с красно-белыми контракт, рассчитанный на 4,5 года.
«У нас не было проблем в переговорах со «Спартаком». Это был вопрос между клубами. Ещё в конце прошлого сезона я решил, что буду играть в «Спартаке». Это была моя мечта. Почему? Во-первых, это очень большой клуб с большой историей и красивым стадионом. Фанатов «Спартака» я слышал на стадионе, даже когда мы играли в Краснодаре. Сейчас моя мечта сбылась, и ближайшие 4,5 года я буду играть за «Спартак», — сказал Мельгарехо.
Цитата
Мельгарехо: хочу забить ЦСКА и заслужить любовь болельщиков
Нападающий Лоренсо Мельгарехо, перешедший из «Кубани» в «Спартак», отметил, что рассчитывает забить в оставшихся 12 турах сезона 7-8 голов и заслужить любовь поклонников красно-белых, поразив ворота ЦСКА.
«Сколько там осталось матчей? 12? Рассчитываю забить 7-8 голов. Я начинал карьеру как центральный защитник, потом поиграл и вингером, и крайним защитником, и нападающим. Сейчас чувствую, что мне больше нравится играть в нападении. Именно в этой позиции хочу забивать как можно больше голов. Знаю, что самое принципиальное дерби для фанатов «Спартака» — с ЦСКА. В первом круге я не забил пенальти ЦСКА, и в концовке мы пропустили мяч. Поэтому сейчас самое время для того, чтобы исправиться, в первом матче после перерыва забить «армейцам» и заслужить любовь болельщиков», — сказал Мельгарехо
Цитата
«Кубань» пожелала Мельгарехо успехов в дальнейшей карьере
Источник: ФК «Кубань»
Краснодарская «Кубань» подтвердила трансфер нападающего Лоренсо Мельгарехо в «Спартак».

- Футбольный клуб «Кубань» благодарит Мельгарехо за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей профессиональной карьере, - говорится в сообщении на официальном сайте желто-зеленых.

По информации Sovsport.ru, Мельгарехо будет получать в «Спартаке» 1.8 миллиона евро в год
Хреноредьев
сообщение 8.2.2016, 15:08
Сообщение #3

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Червиченко: связка Мельгарехо-Промес - это будет мощно!
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал переход нападающего «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в московский клуб. Парагваец уже подписал договор с красно-белыми, но официального объявления пока не было.
«Лоренсо — неплохой игрок. Хочу надеяться, что поможет «Спартаку» подняться выше. Логично было бы использовать парагвайца на острие атаки, где ему с фланга будет помогать Квинси Промес. Связка Мельгарехо – Промес – это будет мощно! Но на сегодняшний день в «Спартаке» вообще непонятная модель игры, каждый раз что-то новое. Поэтому Мельгарехо будут использовать так, как будет получаться. Меня настораживает другая ситуация. «Зенит» усиливается двумя россиянами, а «Спартак» иностранцем. То ли в Москве чего-то недопонимают, то ли в Санкт-Петербурге знают больше. К чемпионату мира 2018 года явно будут ещё какие-то изменения по лимиту», — сказал Червиченко
Цитата
Сергей Шавло: Мельгарехо – усиление атаки «Спартака», а Зе Луишу конкуренция пойдет на пользу
Источник: «Спорт-Экспресс»
Бывший полузащитник и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло полагает, что парагвайский новичок красно-белых Лоренсо Мельгарехо станет усилением для команды.
- В начале сезона была задача найти атакующего игрока. Мельгарехо – усиление атаки красно-белых, в его лице создастся конкуренция. Зе Луишу это пойдет на пользу. Большой плюс в том, что он уже адаптирован к чемпионату России. К тому же вместе с ним за «Кубань» играл Ивелин Попов, что также будет для новичка хорошо. С приходом Мельгарехо атакующая мощь «Спартака» усилится. Он быстрый игрок, может сыграть из глубины и на острие.

- Успеет ли за оставшееся время влиться в команду?
- Мельгарехо наверняка готовился индивидуально. Игровой практики ему будет не хватать, но если он во вторник присоединится к «Спартаку», то наверняка сыграет с «Литексом». А впереди будет полноценный сбор, - заявил Шавло.

Сегодня Мельгарехо вылетит в Марбелью, где игроки «Спартака» под руководством Дмитрия Аленичева проводят свой второй сбор накануне весеннего отрезка чемпионата.
В РФПЛ футболист выступает с 2013 года.
В нынешнем сезоне Лоренсо Мельгарехо провел 16 матчей, в которых забил восемь мячей и отдал две результативные передачи.
Цитата
Шмаров: потенциально связка Промес - Мельгарехо может многое показать
Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров прокомментировал переход нападающего «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в московский клуб. Как стало известно , футболист уже согласовал условия соглашения со «Спартаком».
«Нельзя купить нападающего и 20 голов в придачу, поэтому будем следить за Лоренсо Мельгарехо. Важно, как игрок впишется в команду и как будет выполнять установку главного тренера. В «Кубани» ему многое позволяли, он был лидером. В «Спартаке» Мельгарехо придётся завоёвывать место в основном составе. Потенциально связка Промес – Мельгарехо может многое показать, а пока самое сильное нападение в РФПЛ у «Зенита». Вдруг Промес с первого дня не полюбит новичка? А может быть и наоборот – начнут друг другу пасы в пустые ворота отдавать. Очень многое зависит от того, как Мельгарехо сыграется с партнёрами», — сказал Шмаров.
Цитата
Кечинов: главное, чтобы Мельгарехо понял философию "Спартака" и Аленичева
Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов прокомментировал переход нападающего «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в московский клуб. Как стало известно , футболист уже согласовал условия соглашения с красно-белыми и сегодня вылетит в Марбелью, где спартаковцы под руководством Дмитрия Аленичева проводят свой второй сбор. «Надеюсь, что «Спартак» приобрёл качественного и хорошего нападающего, который будет много забивать. Сейчас сложно узнать, приживётся ли он в новой команде, ведь было много случаев, когда хороший футболист не смог заиграть в другом клубе. Например, Озбилиз, который был лидером «Кубани», а в «Спартаке» у него так и не пошло. Хочется верить, что у Мельгарехо всё сложится удачно. Такой нападающий, как Лоренсо Мельгарехо, был нужен «Спартаку». Он должен продолжать играть так же, как делал это в краснодарском клубе. В «Кубани» Лоренсо играл агрессивно, много забивал и отдавал. Главное, чтобы он понял философию игры «Спартака» и Дмитрия Аленичева. Краснодарский футбол отличается от спартаковского», — сказал Кечинов.
Цитата
Евгений Ловчев: Если кто-то думает, что с Мельгарехо «Спартак» станет чемпионом, то он ошибается
Обозреватель Sovsport.ru прокомментировал переход форварда «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в московский «Спартак».
Напомним, сегодня «Спартак» объявил о завершении этого трансфера.
- «Спартак» очень экономно сейчас ведет трансферные дела, - говорит Ловчев. – Не будет больше такого, чтобы в каждое окно приходили по 3-5 человек. Деньги считает страна, считают клубы. Чувствуется, что и сам владелец, Леонид Федун, разочаровался в этой технологии успеха – когда и тренеров меняешь, и игроков, а результата нет. В истории с Мельгарехо есть два момента. Во-первых, конечно, парагваец благодаря своей универсальности способен закрыть несколько позиций, и это хорошо. Когда есть такой универсал, у тренера появляется больше вариантов ведения игры. Во-вторых, если кто-то думает, что с Мельгарехо «Спартак» станет чемпионом, то глубоко ошибается. Это игрок-универсал, но далеко не звезда по европейским меркам.
Цитата
Анатолий Бышовец: С Мельгарехо атака «Спартака» никому не будет уступать в России
Источник: Sovsport.ru
Экс-главный тренер сборной России Анатолий Бышовец высказал свое мнение о переходе полузащитника «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в «Спартак».

- Этим трансфером можно закрыть зимнюю закупочную компанию «Спартака»?
- Я думаю, что да. Мельгарехо впечатляюще провел первую половину чемпионата, поэтому он вполне может усилить игру команду. С его приходом можно изменить тактику: от двух до трех нападающих. Индивидуально сильный игрок с хорошим голевым чутьем, - сказал Бышовец.

- Мельгарехо – это игрок уровня топ? Он готов уже на следующий год решать задачи не только попадание в зону еврокубков, но и задачи стать чемпионами России?
- Он будет прогрессировать. Думаю, что атака с Мельгарехо, Зе Луишем, Поповым и Промесом не будет уступать ни одной линии нападения в России.

- Даже «Зениту»?
- Думаю, что да. При известных обстоятельствах, когда командные взаимодействия улучшают качества отдельно взятого игрока. Перспектива просматривается в этих сочетаниях.

- «Кубань» в последнее время стала своеобразным донором «Спартака». Как это оценивать?
- Попов и Мельгарехо играли вместе, что должно хорошо сказаться на взаимопонимании.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Хреноредьев
сообщение 8.2.2016, 16:04
Сообщение #4

Цитата
Silberfuchs
Если перейдёт действительно, ждём интервью типа с детства мечтал играть в Спартаке.

Аааа,ты знал! biggrin.gif
Цитата
Мельгарехо: мечтал перейти именно в «Спартак»
Нападающий Лоренсо Мельгарехо рассказал о своём переходе из «Кубани» в «Спартак». Сегодня парагваец заключил с красно-белыми контракт, рассчитанный на четыре с половиной года.

«У нас не было проблем в переговорах со «Спартаком». Это был вопрос между клубами. Ещё в конце прошлого сезона я решил, что буду играть в «Спартаке». Это была моя мечта. Почему? Во-первых, это очень большой клуб с большой историей и красивым стадионом. Фанатов «Спартака» я слышал на стадионе, даже когда мы играли в Краснодаре. Сейчас моя мечта сбылась, и ближайшие четыре с половиной года я буду играть за «Спартак».

Почему не договорился с «Локомотивом»? На самом деле я всегда хотел выступать именно за «Спартак». Всё остальное – вопросы к обоим клубам»

--------------------
stas
сообщение 8.2.2016, 17:07
Сообщение #5

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

добро пожаловать
зе можно отправлять на скамейку

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Хреноредьев
сообщение 8.2.2016, 17:30
Сообщение #6

Цитата
Юран: амплуа Мельгарехо до сих пор понять не могу.
Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран прокомментировал переход форварда «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в московский клуб и признался, что трансфер вызывает у него вопросы.

«Если бы у Мельгарехо было российское гражданство и он перешёл бы бесплатно, то это было бы положительным моментом для «Спартака». А так, мне этот трансфер непонятен. «Спартаку» нужен хороший нападающий, чтобы решать поставленные задачи.

Амплуа парагвайца до сих пор понять не могу. Начинал он как защитник, потом играл в средней линии, сейчас вообще в нападении. Тренер обычно берёт игрока на проблемную позицию, а Мельгарехо играл на всех трёх»
Цитата
Аленичев: инициатива по покупке Мельгарехо исходила от меня
Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал переход форварда «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в столичный клуб.

«Этот футболист хорошо зарекомендовал себя в «Кубани», мне импонировала его манера игры. Личная статистика футболиста тоже впечатляет. Инициатива по покупке исходила от меня — я попросил руководителей присмотреться к нему и по возможности приобрести. К счастью, это случилось, чему я очень рад. Теперь наша задача — поскорее объяснить ему наши требования, философию, игру. Хочется, чтобы он поскорее влился в коллектив и был готов сыграть уже с ЦСКА.

Мы изучали различные варианты. Не скрою, я сам летал в Швейцарию просматривать одного игрока. Наш селекционный отдел также посмотрел вживую несколько нападающих. Но они не подходили либо по игровым качествам, либо финансовые запросы были чрезмерными. Мельгарехо в итоге стал оптимальным вариантом.
Он три года у нас в стране, и это большой плюс. Он и по-русски неплохо понимает, так что проблем с адаптацией быть не должно. Учитывая восемь забитых голов, он должен играть ближе к атаке. Ему самому больше импонирует играть в нападении. Но у нас всё будет зависеть от тактики — если мы будем играть в два нападающих, то он будет форвардом, если с одним нападающим, то можем использовать его как крайнего атакующего хавбека»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 8.2.2016, 21:19
Сообщение #7

Редактор новостей

Цитата
Мельгарехо: «Мною интересовались в Европе, но я решил играть в «Спартаке»
Лоренсо Мельгарехо подписал контракт со «Спартаком» и дал интервью Matchtv.ru.

— Сколько вы прожили в гостинице «Украина»?
— Четыре с половиной дня. Тренировался каждый день, держал себя в форме. А главное – ждал, когда сделка завершится.

— Сколько дней в этом году вы тренировались?
— Суммарно три недели. До перехода я общался с физиотерапевтом «Спартака», он рассказывал мне об индивидуальных занятиях.

— Это «Кубань» заставила вас жить здесь и искать себе клуб?
— Сперва я прилетел на Кипр на сборы «Кубани». Позже клуб сказал, что надо лететь в Москву, раз у меня есть предварительное соглашение со «Спартаком». Тогда «Кубань» дала мне билет до Москвы.

— То есть «Кубань» действовала против вашей воли?
— Нет, отправиться в Москву было моим решением. «Кубань» с прошлого года знала, что я хочу играть в «Спартаке». У меня нет претензий к «Кубани». Я благодарен клубу за эти два года. «Кубань» — мой первый шаг в России, и я очень рад, что оказался здесь.

— Сколько агентов принимало участия в переговорах?
— Хуан Апплярд и еще двое.

— В январе в интервью Cardinal Deportivo вы заявили, что ваш переход в «Спартак» завершен на 90 процентов, но позже опровергли это.
— Это было правдой. Но переговоры по-прежнему шли очень тяжело. Они длились долго, больше месяца. Проблема была не во мне, а во взаимоотношениях двух клубов, «Кубани» и «Спартака». Личные условия были согласованы еще в прошлом году, а сегодня был подписан контракт на четыре с половиной года.

— Вы могли перейти в европейский клуб? Писали, что вами интересовался «Бешикташ».
— Знаю, что несколько клубов из Европы действительно проявляли ко мне интерес. Но с первого дня, как я перешел в «Кубань», мне хотелось играть за «Спартак». В конце ноября я принял окончательное решение. Предложения тогда еще не было, но клубы уже начали переговоры. Меня просто спросили о «Спартаке». Естественно, ответом было «да».

— В феврале вы допускали, что вернетесь в «Кубань», если переговоры в итоге провалятся.
— Такого я не говорил.

— 1 февраля вы прошли медобследование в «Локомотиве», но трансфер сорвался в последний момент. Как все было?
— С декабря и до сих пор моей мыслью было играть за «Спартак». Теперь я здесь и очень этому счастлив.

— Это мы уже слышали. Но вы провели сутки в самолете, покинули сбор «Кубани», а в итоге еще неделю просидели без клуба.
— Простите, но я уже в «Спартаке» и мне лучше говорить именно о «Спартаке».

— Кто вы – защитник, полузащитник или нападающий?
— Сейчас – нападающий. Страйкер. На этой позиции я хочу играть и в «Спартаке».

— Ивелин Попов и Арас Озбилиз были звездами в «Кубани», но в «Спартаке» выглядели гораздо хуже. Не боитесь повторить их судьбу?
— Совсем нет. Я думаю только о своей игре.

— Игрой «Спартака» в этом сезоне недовольны. Вы в этом году уже дважды забивали «Спартаку» и дважды побеждали.
— В этих матчах я был на большом эмоциональном подъеме. Я надеялся, что когда-нибудь окажусь в «Спартаке». Счастлив, что мечта осуществилась. Я знаю, что «Спартак» — один из величайших клуб России, выигрывал много титулов. И, конечно, я хочу стать чемпионом со «Спартаком» уже в следующем сезоне.

— Вы правда хотели получить российское гражданство?
— Эти слухи – неправда. Сборная России, конечно, отличная команда, но я парагваец и хочу играть за национальную сборную своей страны.
Цитата
Аленичев: «Мельгарехо — оптимальный вариант для «Спартака»
Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в эксклюзивном интервью Sportbox.ru прокомментировал покупку нового игрока Лоренсо Мельгарехо из «Кубани».

— Мельгарехо официально в «Спартаке». Почему выбор остановили на этом игроке?
— Этот футболист хорошо зарекомендовал себя в «Кубани», мне импонировала его манера игры. Личная статистика футболиста тоже впечатляет. Инициатива по покупке исходила от меня — я попросил руководителей присмотреться к нему и по возможности приобрести. К счастью, это случилось, чему я очень рад. Теперь наш задача — поскорее объяснить ему наши требования, философию, игру. Хочется, чтобы он поскорее влился в коллектив и был готов сыграть уже с ЦСКА.

— Альтернативы Мельгарехо были?
— Да, мы изучали различные варианты. Не скрою, я сам летал в Швейцарию просматривать одного игрока. Наш селекционный отдел также посмотрел вживую несколько нападающих. Но они не подходили либо по игровым качествам, либо финансовые запросы были чрезмерными. Мельгарехо в итоге стал оптимальным вариантом.

— Футболист адаптирован к России — это учитывалось?
— Конечно, он три года у нас в стране, и это большой плюс. Он и по-русски неплохо понимает, так что проблем с адаптацией быть не должно.

— «Спартак» проведет в Испании ещё три дня, какая программа ждёт Лоренсо?
— Мне нужно с ним поговорить для начала — какой работой он занимался в отпуске. Понимаю, что последние дни он был весь на нервах — то «Локомотив», то «Спартак», то сидел в гостинице. После общения выработаем для него подготовку, по-хорошему нужно форсировать форму.

— И последнее — на какой позиции видите новичка?
— Учитывая восемь забитых голов, он ближе к атаке должен играть. Ему самому больше импонирует играть в нападении. Но у нас все будет зависеть от тактики — если мы будем играть в два нападающих, то он будет форвардом, если с одним нападающим, то можем использовать его как крайнего атакующего хавбека.
Цитата
7 фактов о Мельгарехо
"СЭ" напоминает некоторые факты о 25-летнем парагвайском новичке красно-белых Лоренсо Мельгарехо и предлагает варианты использования лучшего снайпера чемпионата России-2015/16 (8 голов) в "Спартаке".

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО и его супруга Мария ХОСЕ ПЕРЕДЕС. Фото из архива Лоренсо Мельгарехо

"12 ОКТЯБРЯ"

Мельгарехо начал свою профессиональную карьеру в 2009 году в футбольном клубе под названием "12 октября". "Я сам понятия не имею, почему он так называется! – признавался в интервью "СЭ" Мельгарехо. – В этом году клуб отметил юбилей – ему сто лет. И, знаете, самое любопытное то, что "12 октября" создали в августе". На самом деле, 12 октября 1492 года – День открытия Америки Христофором Колумбом.

"ОЛИМПИЯ", "ИНДЕПЕНДЬЕНТЕ", "БЕНФИКА"

Переход из скромного "12 октября" в самый титулованный футбольный клуб Парагвая – настоящий карьерный взлет. Однако в 2010 году Лоренсо провел в "Олимпии" только 12 матчей и на следующий сезон отправился в более скромный "Индепендьенте". И уже оттуда в 2011-м перешел в португальскую "Бенфику".

ПОЗИЦИЯ НА ПОЛЕ

В Парагвае Мельгарехо играл в атаке. И в Португалии тоже начинал карьеру в нападении. Но однажды главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш перевел его на левый фланг обороны – у команды был дефицит защитников. Мельгарехо закрепился и на этой позиции. Именно тогда на него обратила внимание "Кубань".

СЕМЬЯ

В начале 2010-х Мельгарехо не только переехал в Европу и поменял позицию, но и создал семью. Его избранницей стала девушка по имени Мария, которая на момент их знакомства только-только стала победительницей национального конкурса красоты "Мисс Парагвай-2010". Недавно у пары появился первенец.

ЖЕНА – ЖУРНАЛИСТ

В Парагвае Мария училась на факультете журналистики, но по специальности так и не работала. До того дня, как "Кубань-ТВ" попросило ее сделать интервью с бразильским нападающим клуба Данилу. С задачей девушка справилась блестяще!

10 ГОЛОВ ЗАЩИТНИКА

Мельгарехо в первом же сезоне за "Кубань" провел 24 матча во всех турнирах и забил 10 голов, при том что оставался на позиции левого защитника. Однако в августе 2014 года травма выбила его из колеи. Восстановился он достаточно быстро, а вот форму никак не мог набрать. Новый импульс карьере парагвайца придал бывший тренер "Кубани" Виктор Гончаренко, который решил вернуть Мельгарехо в нападение. И получилось! Хотя, конечно, не моментально.

СНАЙПЕР

В сезоне-2015/16 Лоренсо Мельгарехо стал настоящим сокровищем для "Кубани": он занимает первую строчку в рейтинге снайперов премьер-лиги – 8 голов в 13 матчах. Также нападающий провел победный гол в кубковом матче против "Спартака". Интересно, что большинство своих мячей невысокий нападающий забивал головой – зачастую на "втором этаже" он обыгрывает высоких защитников.

"Это божье благословение – быть первым, быть лучшим. Для меня только в радость выполнять свою работу и установки тренера, получать пасы от партнеров по команде. Поэтому я буду стараться наращивать темп и стараться обойти соперников по количеству голов", – сказал Мельгарехо.

--------------------
doctor T
сообщение 8.2.2016, 22:04
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Цитата(Хреноредьев @ 8.2.2016, 16:04) *

Аааа,ты знал! biggrin.gif
Цитата
Мельгарехо:
Ещё в конце прошлого сезона я решил, что буду играть в «Спартаке». Это была моя мечта.
Справедливости ради, он действительно с конца прошлого сезона мечтал перейти-играть в Спартаке.
Цитата
Мельгарехо:
В конце ноября я принял окончательное решение. Предложения тогда еще не было, но клубы уже начали переговоры. Меня просто спросили о «Спартаке». Естественно, ответом было «да».
Личные условия были согласованы еще в прошлом году.
Клуб сказал, что надо лететь в Москву, раз у меня есть предварительное соглашение со «Спартаком»
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 8.2.2016, 22:19
Сообщение #9

Ветеран

Из: Москва

Ну наконец-то! Всех с Мельгарехо! Игрок, который безусловно нам в помощь. Интересно, как они с Промесом будут вдвоем смотреться. Заинтригован, я бы даже сказалsmile.gif.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 8.2.2016, 22:31
Сообщение #10

Ветеран

Из: Москва

Гыгы. У нас с Мельгарехо др в один день, только он на год старше. Будем считать это хорошим знаком biggrin.gif

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
Silberfuchs
сообщение 8.2.2016, 23:48
Сообщение #11

Аленичев: "Инициатива по покупке исходила от меня — я попросил руководителей присмотреться к нему и по возможности приобрести".

Вот оно как оказывается.
doctor T
сообщение 9.2.2016, 0:28
Сообщение #12

Заслуженный ветеран

Цитата(Silberfuchs @ 8.2.2016, 23:48) *

Аленичев: "Инициатива по покупке исходила от меня — я попросил руководителей присмотреться к нему и по возможности приобрести".

Вот оно как оказывается.

Не понял, а что тут такого... blink.gif Я об этом писал последние несколько дней, цитируя Родионова, который вещал, что игроков покупают по заказу тренеров...
http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...st&p=203467
Silberfuchs
сообщение 9.2.2016, 10:34
Сообщение #13

Ты много о чём писал, например о том, что Аленичев не любит легов покупать.
Но я это написал, чтобы не забыть, кого лично хвалить/ругать, если Мельгарехо заиграет/не заиграет.
doctor T
сообщение 9.2.2016, 12:34
Сообщение #14

Заслуженный ветеран

Цитата(Silberfuchs @ 9.2.2016, 10:34) *

Ты много о чём писал, например о том, что Аленичев не любит легов покупать.
Но я это написал, чтобы не забыть, кого лично хвалить/ругать, если Мельгарехо заиграет/не заиграет.
А у него был выбор? У нас есть хорошие российские нападающие. Был Дзюба, да и тот отказал сенатору... не смог уговорить... У нас в Спартаке забивать некому, в смысле, нет забивающих напов.. Тут от безысходности не только легов купишь, тут черта купишь, лишь бы кто-то забивал...
И кстати, это не я писал что он не любит легов, это сам сенатор декларировал cool.gif
Цитата
Когда встречался с губернатором, он сказал: „Дим, давай у нас будет народная команда”. А я к тому времени сам об этом думал, только никому не рассказывал. Говорю: „Владимир Сергеевич, я с вами полностью согласен”. Моя позиция — у нас будут играть русские», — сказал он в интервью «Советскому спорту».
«Уверен, мы в состоянии найти 20-22 русских игрока, чтобы конкурировать с Думбия, Данни...
Звонят: „Дим, иностранцы нужны?” — „Нет, мы без иностранцев”. — „Ты что, с ума сошёл?!” — „Наверное, да”. Будут говорить и писать, что Аленичев сумасшедший, но я к этому готов. Даже если завтра дадут 20 миллионов: „Покупай 5-6 легионеров”, я не стану, не пойду по этому пути», — отметил Аленичев.
Хреноредьев
сообщение 9.2.2016, 12:48
Сообщение #15

Цитата
Бубнов: Мельгарехо сильнее Мовсисяна.

Экс-футболист «Спартака» Александр Бубнов поделился мнением о переходе форварда Лоренсо Мельгарехо из «Кубани» в «Спартак».

«В лице Мельгарехо «Спартак» приобрёл множество потенциальных возможностей. Парагвайский универсал сильнее ушедшего Юры Мовсисяна — зависимого нападающего, способного выполнять ограниченный объём работы.

Универсализм Мельгарехо открывает перед Дмитрием Аленичевым большие возможности в передней линии, пространство для манёвра значительно расширяется. В зависимости от потребностей тренера парагвайца можно использовать на пару с Куинси Промесом в качестве инсайдов. Он же может составить пару Зе Луишу, сыграть оттянутого форварда или заменить уроженца Кабо-Верде на острие. Плюс ко всему он адаптирован к российскому первенству и уже имеет опыт совместных выступлений с Ивелином Поповым»

--------------------
Silberfuchs
сообщение 9.2.2016, 19:17
Сообщение #16

Цитата(doctor T @ 9.2.2016, 12:34) *

А у него был выбор? У нас есть хорошие российские нападающие. Был Дзюба, да и тот отказал сенатору... не смог уговорить... У нас в Спартаке забивать некому, в смысле, нет забивающих напов.. Тут от безысходности не только легов купишь, тут черта купишь, лишь бы кто-то забивал...
И кстати, это не я писал что он не любит легов, это сам сенатор декларировал cool.gif

Т.е. если Мельгареха не подойдёт Спартаку, Аленичева нельзя ругать, т.к. ему (Аленичеву) не обеспечили выбор???
doctor T
сообщение 9.2.2016, 19:59
Сообщение #17

Заслуженный ветеран

Цитата(Silberfuchs @ 9.2.2016, 19:17) *

Т.е. если Мельгареха не подойдёт Спартаку, Аленичева нельзя ругать, т.к. ему (Аленичеву) не обеспечили выбор???
Ты вообще о чем? dash2.gif
НОВОСТИ
сообщение 9.2.2016, 21:20
Сообщение #18

Редактор новостей

Цитата
МЕЛЬГАРЕХО ПРИБЫЛ В РАСПОЛОЖЕНИЕ «СПАРТАКА»
Полузащитник сборной Парагвая присоединился к нашей команде в Испании.
Сегодня в 11:40 по местному времени Лоренсо Мельгарехо прилетел в Малагу, а уже через полтора часа на микроавтобусе прибыл в Марбелью, где красно-белые базируются на втором сборе. В отеле хавбека встретили генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов, технический директор клуба Юхан Гераскин и главный тренер команды Дмитрий Аленичев.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 10.2.2016, 0:24
Сообщение #19

Редактор новостей

Цитата
Мельгарехо провел первую тренировку в Спартаке
Полузащитник сборной Парагвая работал на поле футбольного центра Марбельи по индивидуальной программе.
Сегодня в 16:45 по среднеевропейскому времени Лоренсо Мельгарехо отправился из отеля в футбольный центр Марбельи, где под руководством тренеров по физподготовке Олега Саматова и Хавьера Нойя Сальсеса провел первое занятие в составе «Спартака» после приезда в Испанию.
Тренировка по индивидуальной программе длилась полтора часа и включала в себя в основном аэробную работу.
Завтра утром парагваец снова будет тренироваться самостоятельно, а вечером — вместе с командой.
Регулярные дополнительные занятия вызваны тем, что в подготовительный период Мельгарехо тренировался меньше, чем его новые партнеры по «Спартаку».

--------------------
Хреноредьев
сообщение 10.2.2016, 0:26
Сообщение #20

Цитата
У Мельгарехо были предложения из Китая и стран Персидского залива.
Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков сообщил, что у новичка «Спартака» Лоренсо Мельгарехо были предложения из Китая и стран Персидского залива.

«Мы рады были помочь Мельгарехо, он обратился в профсоюз. Как вы знаете, ещё в понедельник он переходил в «Локомотив». Добросовестно прилетел по просьбе «Кубани» в «Локомотив», прошёл медосмотр и буквально за несколько часов до закрытия европейского окна для Лиги Европы клубы не смогли между собой договориться, и он остался в Москве. Неверно говорить, что Мельгарехо сразу договорился со «Спартаком», ему всю неделю вплоть до последнего дня поступали предложения, приезжали различные агенты, разузнали где он живёт. Приезжали как российские, так и зарубежные агенты, которые делали ему предложения, так как «Кубань» дала понять, что они готовы с ним расстаться на выгодных для себя условиях.

Сложностей со «Спартаком» глобальных не возникло, достаточно оперативно игрок согласовал свои условия, а дальше ждали уже соглашение между «Кубанью» и «Спартаком». Ещё раз подчеркну, что красно-белые здесь проявили и настойчивость, и оперативность, потому что у игрока были предложения из стран персидского залива и Китая. Легче было договориться со «Спартаком», чем с «Кубанью», потому что был один камень преткновения, существует задолженность, но в результате стороны нашли компромисс взаимовыгодный и в ближайшие дни краснодарцы покроют долги перед Мельгарехо.

У Мельгарехо два парагвайских агента, мы подключились, потому что выяснилось, что их парагвайский адвокат приехать не сможет. Потом какие-то партнёры существовали у этих агентов непосредственно в России, которые помогали в их работе и как я могу сказать точно, ещё до последнего дня агенты приезжали, которые постоянно делали предложения. Выбор был, и здесь стоит отдать должное Лоренсо, он был постоянен в своих интересах. Не метался, а ждал своего часа», — цитирует Грамматикова Спорт FM.

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему