Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   Атаманенко: «Болельщиков ждет много новинок!» (31.05)    •   Самедов: «Разногласия с Семиным между нами и останутся» (29.05)   •   Ребров: заговора «Ромашки» против Карреры не существует (29.05)   •   
> Мельгарехо Лоренсо №25, полузащитник
doctor T
сообщение 8.2.2016, 14:59
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Мельгарехо Лоренсо

Амплуа: нападающий
Дата рождения: 10.08.199
Место рождения: Лома Гранде, Парагвай
Гражданство: Парагвай
Рост 178
Вес: 65
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Хреноредьев
сообщение 10.2.2016, 2:26
Сообщение #21

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Мельгарехо: пропустил действительно много, готов на 70 процентов.

Нападающий Лоренсо Мельгарехо, который уже прибыл в расположение «Спартака» на сборе в Марбелье, рассказал о своём переходе в стан красно-белых, а также оценил своё нынешнее функциональное состояние.

«Я всегда хотел оказаться в большом клубе, а „Спартак“ — самый большой и известный клуб в России, поэтому я счастлив, что буду играть за красно-белых. Для меня это действительно большая честь. В последнее время я играл на позиции нападающего: удавалось неплохо, забивал много мячей, и, учитывая тот опыт, который был у меня в последнее время, можно смело говорить, что позиция нападающего будет моей любимой.

25-й номер — мой любимый, и я доволен, что мне удаётся сохранять его по ходу карьеры. Счастлив, что и в „Спартаке“ буду играть под ним. У меня был длительный отпуск, но есть возможность наверстать упущенное: предстоит работать в 2-3 раза больше, чем работают игроки основного состава „Спартака“, чтобы догнать их. Сейчас, наверное, чувствую свою готовность на 70 процентов, пропустил действительно много.

Задачи на вторую часть сезона? Нужно влиться в команду, занять своё место в составе и с началом чемпионата приносить пользу забитыми мячами, передачами, хорошей игрой. Нужно показывать то, на что способен. Я могу использовать русский язык и на поле, и в быту, могу объясниться в простых ситуациях. За то время, что я провёл в России, каким-то образом русский язык я уже освоил»

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
НОВОСТИ
сообщение 10.2.2016, 22:41
Сообщение #22

Редактор новостей

Цитата
Мельгарехо: «Цель - выиграть чемпионат России»
Перед своей первой тренировкой в "Спартаке" парагвайский новичок красно-белых Лоренсо Мельгарехо дал интервью спецкору "СЭ".

«С АЛЕНИЧЕВЫМ – БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА»

– Вы находитесь в расположении команды менее суток. Какие первые впечатления?
– Самые позитивные. Футболисты, тренеры, члены штаба "Спартака" и даже некоторые болельщики встретили меня очень хорошо.

– Вы снова стали одноклубником Ивелина Попова, с которым выступали за "Кубань". Он уже помогает вам?
– Да, конечно. Ивелин поздравил меня с переходом в "Спартак". Он сказал, что очень рад нашему воссоединению в новой команде и пожелал мне сил и удачи. С нетерпением жду встречи с Поповым уже на футбольном поле, как и со всей остальной командой. Теперь все зависит от меня, надо работать на тренировках и оправдывать доверие.

– На каком языке вы говорили с Поповым?
– Немного на английском, немного на русском, немного на испанском.

– На каком языке говорите лучше – на русском или на английском?
– Думаю, что на русском я говорю чуть лучше, чем на английском. Но понимаю основные вещи на обоих этих языках.

– С Дмитрием Аленичевым вы общаетесь без переводчика?
– Без. В переводчике не было необходимости. Аленичев отлично знает португальский язык, который очень похож на испанский. Так что мы с ним общаемся на смеси этих языков. Он принял меня просто отлично. Я очень этому рад, потому что хорошее отношение тренера – очень важно.

– Вы обсуждали с Аленичевым вашу будущую позицию на поле?
– Пока мы еще не говорили об этом, но время придет.

– Какое место на поле удобнее для вас?
– Не знаю. Я готов выходить центральным или левым нападающим. Сыграю там, где нужнее команде.

– А как насчет позиции левого защитника, на которой вы играли в "Бенфике" и в свой первый сезон в "Кубани"?
– С тех пор прошло много времени. Мне больше нравится быть ближе к воротам соперника и забивать голы. Поскольку в последнее время у меня получалось удачно играть в атаке, то, думаю, нужно продолжать.

– Спартаковцы, в частности Дмитрий Комбаров, нередко подают с флангов. Теперь целесообразность этих навесов может возрасти, поскольку вы хорошо играете головой.
– Согласен – это моя сильная сторона.

– В детстве вы занимались прыжками в высоту, верно?
– Да, я ходил в секцию и прыгал в высоту. А когда я сконцентрировался на футболе, то много работал для того, чтобы развивать прыгучесть.

– Вы прыгали в высоту с шестом или без?
– С шестом – это как?

– Как Елена Исинбаева. Знаете такую?
– Да, конечно. Просто я привык называть шест по-другому. Прыгал и с шестом, и без него. Занимался обоими видами.

– И какие были результаты?
– Я уже не помню точные цифры, но для моего роста результаты были хорошими. Но прыжки через планку и прыжки в футболе, чтобы забить гол головой – это совсем разные вещи. Занятия в детстве помогли мне в целом развить прыгучесть. Но в последние годы то качество, которое я развиваю – это прыжки для ударов по мячу.

– В какой форме вы сейчас? Вы не проходили сборы с "Кубанью", поэтому интересно, насколько основательно вы готовились к возобновлению сезона самостоятельно.
– Не могу сказать, что я занимался очень много. Но все же немного тренировался. До старта сезона еще достаточно времени, буду усиленно работать. Уже приступил к тренировкам со спартаковскими специалистами по физподготовке, занимался с ними полтора часа по индивидуальной программе.

– Вы живете в номере один или с кем-то из партнеров?
– Пока поселили одного. Не знаю, что будет в будущем.

– Я спросил это потому, что Виктор Гончаренко в "Кубани" специально селил вас с российскими футболистами для получения языковой практики.
– Да, было такое. Решения, кому с с кем жить, принимают тренеры.

«ЦЕЛЬ – ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ»

– Что для вас "Спартак"?
– "Спартак" для меня – это все. Сбывшаяся мечта. Я хотел играть в большом клубе и я счастлив наконец быть в "Спартаке" – одном из сильнейших и самых популярных клубов России. Теперь мои цели – быстрее влиться в команду и выиграть чемпионат России. Также хочу попытаться стать лучшим бомбардиром премьер-лиги. Почему нет?

– Но сейчас лидер гонки бомбардиров – это Квинси Промес, ваш новый одноклубник.
– Да! Потому я и сказал, что стать лучшим бомбардиром – это не такая важная цель, как быстро закрепиться в команде и выиграть титул. Кто будет забивать – это не так важно. Главное – тренироваться и побеждать.

– Но вы все-таки ставите перед собой цель стать лучшим бомбардиром?
– Почему не попробовать? Но, повторю, что главное – успехи "Спартака". Конечно, хочу забивать побольше голов. Но в первую очередь – помогать команде.

– В этом сезоне вы уже оставили "Спартак" без одного трофея – забили красно-белым победный гол в кубковом матче за "Кубань", да и в чемпионате тоже поразили ворота новой команды.
– Тогда моим делом было забивать за "Кубань"… В ворота любого соперника. Но теперь мне хочется принести как можно больше пользы "Спартаку".

– Если забьете в ворота "Кубани", то будете праздновать?
– Думаю, что нет. Я навсегда запомню с лучшей стороны команду, ее болельщиков. Если бы краснодарцы не пригласили меня в Россию, то я, наверное, не оказался бы тут в таком большом клубе, как "Спартак". Так что я благодарен "Кубани".

– Теперь вам предстоит привыкать к новому городу…
– Краснодар – хороший город, мне там нравилось. Но его нельзя сравнить с Москвой. Обожаю ее. Во все дни, что мне приходилось бывать в столице, мне очень там нравилось. Я рад этому переезду.

– В своих первых интервью после переезда в "Кубань" вы жаловались на холод. В Москве будет еще холоднее.
– Да, в Краснодаре по сравнению с Москвой приятнее погода, но в остальном выигрывает Москва. В этом городе есть все. Думаю, для меня это будет хороший опыт.

«С БАРРИОСОМ ЕЩЕ ПОГОВОРИМ»

– Вы общались в последнее время с Лукасом Барриосом, предыдущим парагвайским легионером "Спартака"?
– Честно говоря, нет. Но, думаю, в будущем мы найдем с ним время поговорить о "Спартаке".

– Барриос приходил в "Спартак" тоже с большими надеждами, но забил только два гола.
– Да, я знаю. Барриос пришел в "Спартак" из китайского клуба, где он почти не играл. Лукас выпал из ритма, поэтому ему пришлось сложно. Но когда Барриос перешел в "Монпелье", то снова оказался в отличной форме и стал забивать очень много голов, как и в "Боруссии". Сейчас он снова в сборной Парагвая.

– Недавно была громкая новость про ваше желание выступать за сборную России. Это правда?
– Меня спросили, не был бы я против того, чтобы сыграть за сборную России. Я ответил, что если бы такая возможность была, то я был бы не против. Почему нет? Это было бы честью для меня.

– Но ваш отец в интервью парагвайской газете сказал, что расстроен вашим желанием играть за сборную России.
– Я понимаю его. Конечно, он хочет, чтобы я играл за сборную Парагвая. Но меня туда не вызывают.

– Вашей бывшей команде – "Бенфике" – вскоре предстоят матчи 1/8 финала Лиги чемпионов против "Зенита". У кого больше шансов выйти в четвертьфинал?
– По мне больше шансов всегда у "Бенфики". Это клуб-гранд, который очень силен сейчас. Я буду болеть за свою бывшую команду. Надеюсь, "Бенфика" пройдет "Зенит".

– Помните, как играли против "Спартака" за "Бенфику" в Лиге чемпионов?
– Конечно. Это были сложные матчи. Соперничество было равным. Мы проиграли в Москве, но победили в Лиссабоне.

– "Спартак" известен своим особенным игровым стилем. Вы слышали про него?
– Нет, пока еще не приходилось. Думаю, на этой неделе тренер объяснит мне, как играет команда. Пока для меня главное – набирать физические кондиции.

– Знаете, с кем "Спартак" проводит первый матч после возобновления чемпионата?
– Да, мы играем против команды, которая идет на первом месте. Это будет сложный матч, но мы должны думать только о победе и сделать все возможное ради нее.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 17.2.2016, 21:27
Сообщение #23

Редактор новостей

Цитата
"СПАРТАК" ДОЗАЯВИЛ МЕЛЬГАРЕХО
Полузащитник Лоренсо Мельгарехо внесен в заявку "Спартака" на сезон-2015/16 в чемпионате России, сообщает официальный твиттер турнира. 25-летний парагваец на прошлой неделе перебрался в стан красно-белых из "Кубани". За новую команду футболист будет выступать под номером 25.

--------------------
doctor T
сообщение 22.2.2016, 19:19
Сообщение #24

Заслуженный ветеран

Мельгарехо с первым голом! Пусть и в товарняке... но гол-красавец!!! Браво!
stas
сообщение 22.2.2016, 19:50
Сообщение #25

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

шедевр

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Хреноредьев
сообщение 29.2.2016, 19:10
Сообщение #26

Цитата
Лоренсо Мельгарехо: «Не могу дождаться, когда сыграю за ”Спартак” в Премьер-Лиге»
Двадцатипятилетний парагвайский полузащитник красно-белых на сборе в Никосии дал интервью нашему сайту.

БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ
— Если запросить в Интернет-поисковике Лома-Гранде, то появляется много ваших фотографий. Расскажите о городе, где родились.
— Лома-Гранде — это маленький городок в Парагвае, который находится неподалеку от столицы. Да, это местечко действительно ассоциируется со мной. Можно сказать, что представляю собой некое явление для родной страны. В Лома-Гранде — не преувеличиваю ни на йоту — меня знает практически весь город. Поэтому люблю быть дома. Чувствую, что оказываюсь в своей большой семье. Кстати, замечу, что в Парагвае жители очень хорошо относятся к русским людям.

— И все-таки, наверное, вам в России чего-то не хватает из того, что было на родине?
— Вы можете не поверить, но таких вещей нет. Разве что продукты из Парагвая сложно найти в России. Однако это все мелочи. С питанием у меня проблем точно нет. Вообще прекрасно адаптировался в вашей стране. Все нравится здесь. Конечно, было бы великолепно, если бы можно было перевезти сюда всех родственников. Здорово, что в Москве со мной будут супруга и ребенок. Но хотелось бы еще чаще видеть родителей и других близких.

— Знаем, что у вас большая семья.
— Да. У меня три брата. Один из них, к слову, тоже футболист. И еще есть сестра.

— Ромарио, когда был в Валенсии после Барселоны, брал с собой на тренировки по 25 человек: это были его родные и друзья. Таким образом он ощущал себя словно в Бразилии. Сколько родственников нужно привезти вам, чтобы чувствовать себя, как будто вы в Парагвае?
— Всегда рад видеть в гостях родителей, братьев, сестру, друзей. Но чтобы чувствовать себя счастливым в вашей стране, мне, наверное, кроме жены и ребенка, никто не нужен.

— Каким было ваше детство? Вы ладили со всеми братьями?
— Мы постоянно поддерживали друг друга. Близкие радовались моим успехам, сопереживали. Не могу сказать, что мы жили богато. Но у нас был красивый дом. И у меня приятные воспоминания о детстве. Помню, что с ранних лет начал играть в футбол. Гонял мяч во дворе, подражая Роналдо. А сейчас, представляете, вы видите меня здесь, в стане ведущего клуба России. Думаю, моя карьера успешно развивается благодаря поддержке моих родных. Без нее, этой поддержки, я бы не чувствовал себя так уверенно, как сегодня.

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

— В футбол вы пришли вместе с братом?
— Нет, он пришел позже: у нас с ним большая разница в возрасте. Но по своим данным, брат, кажется, мне не уступает. Посмотрим. Надеюсь, из него получится классный игрок. Мы оба выбрали для себя футбол, потому что это популярный вид спорта, который дает много возможностей для развития.

— Но в вашей карьере были еще прыжки в высоту...
— Скажем так, они сыграли в ней вспомогательную роль. Занимался этим видом спорта до 14 лет. Думаю, именно это позволяет мне сейчас, несмотря на то что не такой высокий, забивать много мячей головой.

— Каким способом вы прыгали — исполняли перекидной, фосбери-флоп?..
— Нет, фосбери-флоп не прыгал. Только перекидной.

— Какую высоту брали?
— 1 метр 78 сантиметров. Кстати, сейчас на футбольных тренировках по-прежнему стараюсь улучшить свой прыжок, когда работаем над стандартами.

— Помним, что удары головой вы хорошо отработали и в матчах против «Спартака».
— Было дело… Забил и в чемпионате страны, и в Кубке России. Знаете, в верховой борьбе есть определенная тактика. Можно просто подпрыгнуть и приземлиться, а можно подпрыгнуть и зависнуть на какие-то доли секунды. Вот это искусство. Защитник уже оказывается внизу, а ты в этот момент бьешь по мячу головой. Еще важен выбор позиции. Не обязательно выпрыгнуть высоко; главное — в нужной точке дотянуться до мяча.

ПРОКЛЯТИЕ «БЕНФИКИ»

— Вы с самого старта карьеры играли в полузащите?
— Выступал на разных позициях. Был левым защитником и в португальском клубе «12 октября», и в «Бенфике», и в «Кубани», а потом продвигался все дальше вперед. Естественно, мне больше нравится играть нападающего и забивать.

— Что общего между «Спартаком» и «Бенфикой»?
— Красно-белые цвета (Улыбается.) На самом деле это два великих клуба. В Португалии «Бенфика» — самая любимая команда, и «Спартак» в России болельщики обожают. Благодарен лиссабонскому клубу за то, что выступал в финале Лиги Европы, победил в чемпионате Португалии. Играл с высококлассными мастерами и против них. Например, против Лео Месси. Верю, что со спартаковцами у меня еще все впереди.

— Взяли у Лео футболку на память?
— Нет. Когда мы встречались с «Барселоной», обменялся майками с Алексисом Санчесом. Хотелось бы, конечно, получить и футболку Месси. Она украсит любую коллекцию.

— Вы видели финал Лиги чемпионов, когда «Порту» играл с «Монако»?
— Да-да. Моуриньо привел «Порту» к победе. Тогда Аленичев вышел на замену и забил. Ну, скажу вам, тут даже нечему удивляться. Он профессионал, прекрасный игрок. И до сих пор нам на тренировках показывает чудеса техники.

— «Бенфика» 8 раз была в финале Лиги Европы и Лиги чемпионов — и ни разу не выиграла. В чем же дело?
— Даже не знаю, что ответить. Команду преследует какой-то злой рок. После отличных матчей с «Челси», казалось, что ну все-все уже должно сложиться в нашу пользу. Но нет, этого не произошло. Потом казалось, что «Бенфика» была лучше «Севильи». Однако снова что-то помешало победить. Чего-то не хватило… Сложно объяснить.

— Это действует проклятие «Бенфики»?..
— Вы тоже знаете эту историю? В Португалии, кажется, она известна каждой семье. Был такой тренер Бела Гуттманн. Он привел команду к чемпионству, а затем его уволили. Специалист решил, что это несправедливо, и сказал, что больше «Бенфика» ничего не выиграет на международном уровне. До сих пор не знаю, стоит ли в это верить. Но раз лиссабонский клуб пока по-прежнему не может взять титул, то, наверное, в этом что-то есть.

— Вы верите в приметы?
— Да. В игровой день соблюдаю определенные ритуалы; считаю, что они приносят мне удачу. Так сложилось уже на протяжении нескольких лет.

— Как думаете, эти ритуалы помогут вам вернуться в национальную команду?
— Мечтаю об этом. Пауза с тех пор, как меня последний раз вызывали в сборную, затянулась. К слову, думаю, мог бы играть в национальной команде на разных позициях — с краю, впереди. Но пока там видят более сильных исполнителей.

6 МАРТА

— Как вас приняли в «Спартаке»?
— Замечательно. Тепло встретили руководители клуба и тренерский штаб красно-белых. Мы прекрасно пообщались. И с партнерами тоже сразу нашел общий язык. Хочу заметить, что в «Спартаке» отличный персонал. Он помогает мне адаптироваться в новой команде. Видно, что здесь профессионально подходят ко всему. Здорово работает медицинский штаб спартаковцев. Все это позволяет мне сконцентрироваться на футболе.

— Вам нравится наш стадион «Открытие Арена»?
— Очень красивый. Просто класс! Не могу дождаться, когда сыграю на нем в составе красно-белых.

— В межсезонье вы пропустили почти два месяца. Не тяжело сейчас наверстывать упущенное?
— Благодаря Хави (Хавьер Нойя Сальсес — тренер по физподготовке. — Прим. ред.), который занимается со мной утром и вечером, быстрее обретаю форму. Уже чувствую, что выгляжу не так бледно, как было вначале. Провел несколько матчей — и ощущаю, что могу играть в «Спартаке». Естественно, пока не набрал оптимальных кондиций, но и до начала чемпионата еще есть время. Все идет по плану.

— К 6 марта будете готовы?
— Думаю, да. Очень хочу помочь команде победить такого сильного соперника, как цска. Не могу сказать, что забить в этой встрече будет моей первоочередной задачей, но было бы, конечно, здорово сделать это. Хотя понимаю, что игра будет непростой. Нужно использовать каждый шанс.

— Что скажете о болельщиках красно-белых?
— Заметил, что у «Спартака» сотни тысяч поклонников по всей России. И это здорово! Когда стадион заполнен до отказа, когда болельщики поддерживают тебя, это придает дополнительные силы. В первом матче весенней части чемпионата мы встретимся с цска. Классика! Дерби! Наверное, сразу прочувствую полностью фантастическую атмосферу, которую создают красно-белые. Люблю, когда люди живут футболом. Для меня это важно. И так же значимо находиться в эпицентре событий, быть частью этого праздника.

— С кем вы больше всего общаетесь в «Спартаке»?
— У меня отличные отношения со всеми. Но, понятное, что больше общаюсь с иностранцами — Ивелином Поповым, Квинси Промесом и Сальваторе Боккетти. Однако и с русскими ребятами тоже дружу.

— Кто самый веселый в нашей команде?
— У многих хорошее чувство юмора. Но больше всех шутит Квинси. Посмотрите: даже на тренировках он постоянно заряжает всех позитивном. Например, недавно перед занятием сел прокатиться в специальную машину, которая обслуживает поле. Все ребята смеялись. Вот в этом весь Промес. Он такой. Увлекает различными играми и делится радостными эмоциями.

УЖИН СО СТАЛЛОНЕ

— Чем вы любите заниматься в свободное время?
— Нравится проводить его с семьей. Так отключаюсь от всех проблем, которые случились за день, немного отвлекаюсь от футбола. Обычно мы не ходим на тусовки. Предпочитаем вместе дома смотреть кино. Этого вполне достаточно для того, чтобы хорошо отдохнуть.

— Кто ваш любимый актер?
— Сильвестр Сталлоне. Он мне запомнился еще по фильму «Рокки».

— А актриса?
— Кэтрин Зета-Джонс, отлично сыгравшая во многих картинах, в том числе с Антонио Бандерасом в «Зорро».

— Давайте на минуту представим, что у вас есть возможность провести с кем-то из известных людей вечер в ресторане. Кого бы вы выбрали?
— Хм... Хороший вопрос. Никогда не думал на эту тему. Конечно, хотелось бы познакомиться с кем-то из голливудских актеров. Наверное, вновь назову Сталлоне. С удовольствием пообщался бы с ним.

— А если бы вы неожиданно выиграли в лотерею миллион евро, на что бы его потратили?
— Думаю, купил бы много еды и хороших вещей. И раздал бы в Парагвае бедным людям вместе с деньгами, которые останутся. Причем указал бы адрес каждого. Тогда был бы уверен, что человек все получил.

— В последнее время вы наверняка заходите в магазины, где продаются вещи для детей.
— Месяц назад Мария подарила мне дочь. Мы назвали ее Самией. И можете не сомневаться в том, что я заботливый отец. И у меня прекрасная жена. В общем, у нас счастливая семья.

— На кого больше похожа Самия?
— На меня. От мамы взяла, кажется, только отдельные черты лица. Все остальное — папино. Мария даже, по-моему, немного недовольна: «Ну почему же так?..» (Улыбается.)

— В России говорят: если девочка похожа на папу — значит, она будет счастливой. В Парагвае есть такое поверье?
— Да, девочки часто гордятся тем, что похожи на папу. Говорят об этом подружкам, как о чем-то особенном. Не стал бы думать, что если дочь — копия мамы, то она не будет счастливой. Ведь это, безусловно, не так. И все же отцу всегда приятно, если ребенок похож на него. И я в этом смысле не исключение.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 10.3.2016, 14:27
Сообщение #27

Цитата
Мельгарехо: я забью гол «Амкару»!
Нападающий «Спартака» Лоренсо Мельгарехо оценил свою игру в матче 19-го тура РФПЛ с цска (0:1) и рассказал про адаптацию в столичном клубе.

«Сложная игра была. Все мы осознавали, что это дерби. цска – очень сильный соперник. Начали неплохо, но потеряли концентрацию. Сделали всё возможное. Но результат был не в нашу пользу. Против цска я играл слева. В «Кубани» я больше играл под нападающими. Эти две позиции мне знакомы. Под нападающим, опорником или слева. Как скажет тренер, так и буду играть..

Да, я очень мало времени в команде. Процесс адаптации идёт быстро. В команде больше общаюсь с теми, кто говорит на испанском или португальском языке. Хорошо общаюсь с Поповым, с Квинси Промесом.

Ещё много игр до конца чемпионата, в каждой игре нужно выкладываться»

Нападающий «Спартака» Лоренсо Мельгарехо рассказал, почему в матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» — «Бенфика» он болел за португальцев, а также поведал, как обстоят дела с изучением русского языка.

«Почему я болел за «Бенфику» в матче с „Зенитом”? Накануне встречи я сказал, что «Бенфика» должна выиграть. Я давно знаком с их футболом. Я всегда болел за них. К тому же ещё и играл за них. Это естественно, ничего такого в этом нет. Смотрел матч. „Зенит” забил гол, потом „Бенфика” выравняла игру. Игра была хорошей, мне понравилось.

Как с русским языком? Когда был в Краснодаре, занимался русским с переводчиком. Сейчас общаюсь нормально. Никакой проблемы, что касается русского языка, нет. Я забью гол „Амкару”! (сказано по просьбе журналистов на русском языке.

--------------------
doctor T
сообщение 9.4.2016, 13:59
Сообщение #28

Заслуженный ветеран

Цитата
Мельгарехо: «Не терпится забить за «Спартак»!
Центральный матч тура – поединок "Спартака" и "Кубани", которая в этом сезоне выиграла у красно-белых два поединка кряду с общим счетом 4:0. Два гола из четырех были на счету форварда Мельгарехо, который зимой сменил Краснодар на Москву. Кто как не парагваец – лицо 23-го тура! "СЭ" обратился к Лоренсо за интервью.

– Перед матчем с "Кубанью" ощущения, наверное, особенные?
– Я уже играл против своей бывшей команды, когда выступал в Португалии. Тогда все пытался найти внутри себя какие-то неординарные эмоции, но они так и обнаружились. Сейчас понимаю, что в первую очередь чувствую себя частью того коллектива, в котором нахожусь, то есть "Спартака". Да, в "Кубани" у меня остались друзья, но мы общаемся вне поля, а на протяжении 90 минут будем соперниками. Вот так – без всяких сантиментов. Моя главная задача – добыть для своей команды три очка, к чему и стану стремиться.

– Зато вы можете похвастать тем, что знаете соперника от "а" до "я".
– Ну не настолько. Хотя партнеров по "Кубани" помню, конечно, хорошо. Из тех, кто может сыграть против меня, отмечу, пожалуй, Дениса Якубу и Арсена Хубулова. Знаю еще, что довольно сильный защитник Аподи, но с ним в Краснодаре не пересекались. Правда, есть нюанс – они-то тоже знают мои сильные и слабые стороны.

– И какие же у вас недочеты?
– Зачем же лишний раз напоминать о них сопернику? Вдруг что-то позабудут или упустят из виду, а тут мое интервью в качестве шпаргалки.

– Тогда давайте о ваших козырях поговорим.
– Не знаю, что сказали бы обо мне соперники, но считаю себя футболистом скоростным, техничным и, кажется, с неплохой реализацией. Хотя, после выезда в Ростов-на-Дону, где упустил две прекрасные возможности, о последнем качестве, наверное, лучше промолчать. Надеюсь, на этот раз подобных оплошностей не допущу.

– Теперь, почти неделю спустя, стали понятны причины неудачи против "Ростова"?
– Никто и не думал, что будет легко. Ростовчане сейчас по праву занимают первое место, мы знали, что они действуют в обороне очень компактно, собранно. Нас подкосил быстрый гол, потом владели преимуществом, но не сумели реализовать свои моменты, что в итоге и привело к поражению. Но мне результат показался несправедливым – на протяжении всей встречи "Спартак" выглядел лучше.

– Какие уроки извлекли?
– "Кубань" во многом похожа на "Ростов" – тоже сзади играет компактно, очень опасна на контратаках. Главный же урок – нужно забивать. Это претензия, как уже упомянул, и ко мне. Постараюсь исправить.

«ЗАДЕРЖКИ ЗАРПЛАТЫ В «КУБАНИ» – ОДНА ИЗ ПРИЧИН УХОДА»

– Вам наверняка доводилось читать или слышать о нынешних финансовых проблемах "Кубани". Как это может сказаться на игре?
– Ситуация, понятное дело, неприятная. Однако, зная этих парней, могу заверить, на поле никто о зарплате думать не будет, и спуску по этому поводу они никому не дадут. Сочувствую ребятам, надеюсь, что скоро ситуация разрешится, и все долги перед ними погасят.

– С вами подобное тоже случалось?
– Да, когда выступал в Краснодаре, тоже был недоволен частыми задержками и во многом по этой причине хотел уйти. Это говорит о том, что ситуация в клубе не совсем нормальная.

– По мнению болельщиков, футболист в России зарабатывает столько, что никакие задержки ему не страшны.
– Понимаете, вопрос ведь не в том, умру я с голоду или нет. Конечно, не умру. Но каждый хочет получать честно заработанное – и вы, и любой другой. Вот и футболист тренируется, выкладывается в матчах – словом, выполняет свою работу, и если при этом он не получает зарплату, какой бы она ни была, – это просто нечестно.

«БЕНФИКЕ» ПО СИЛАМ ПРОЙТИ «БАВАРИЮ»

– Вы вообще внимательно следите за своими бывшими командами? Включаете трансляции матчей "Кубани","Бенфики"?
– В этом смысле я вообще немного сумасшедший – смотрю любой футбол. "Бенфика", "Кубань", мадридский "Реал"...

– Тогда и лигочемпионский поединок лиссабонцев с"Баварией" наверняка не оставил вас равнодушным.
– Конечно. "Бенфика" очень достойно выглядела на фоне фаворита. Если бы не быстрый гол, может, и вовсе могла увезти из Мюнхена очки. Впрочем, и 0:1 в такой ситуации – счет очень даже неплохой. Дома лиссабонцы всегда сильны, поэтому не удивлюсь их победе по результатам двух встреч.

– А не промелькнуло ли в тот момент мысли: "Эх, остался бы в "Бенфике", выходил бы сейчас на поле "Алльянц Арены"?
– А кто знает, вышел бы или нет? Тут сослагательное наклонение неуместно, все это было так давно. Если подумать, из тех, с кем играл в "Бенфике", уже почти никого и не осталось. Сейчас я в большом серьезном клубе, так что грех жаловаться на судьбу.

– Как вы смотрите подобные матчи – как болельщик или как профессионал, который хочет что-нибудь для себя почерпнуть?
– Скорее второе. Обращаю внимание на разные нюансы, размышляю, как сам бы поступил в той или иной ситуации, – словом, учусь и совершенствуюсь. Можно сказать, такая видео-тренировка.

«ПОВЕЗЛО ИГРАТЬ У МОЛОДЫХ ТРЕНЕРОВ»

– К слову, сильно отличаются тренировки в "Кубани" и "Спартаке"?
– В больших командах занятия, как мне кажется, интереснее. Не знаю, как объяснить… Как в школе – есть разница между обычным классом и гимназическим, в последнем всегда учиться сложнее и увлекательнее, потому что там ребята в целом сильнее. В остальном отличий не так много. Понятно, что у каждого тренера и специалиста по физической подготовке своя методика, определенные нюансы, но система в целом одинакова.

– Говорят, нигде нет столько теоретических занятий, как в России.
– Это не самая захватывающая, но очень важная часть процесса. Мне не показалось, что теории в вашей лиге больше, чем в той же Португалии. Видео с играми соперников просматривают все.

– Так случилось, что вам в РФПЛ довелось работать с молодыми тренерами: Виктором Гончаренко, Дмитрием Хохловым, Дмитрием Аленичевым. С ними легче, чем с более возрастными наставниками?
– С человеком можно найти общий язык в любом возрасте – особенно если он с готовностью идет на контакт. Вопрос не в этом. С молодыми специалистами и правда проще, потому что они совсем недавно сами выходили на поле, помнят, что такое матчи, тренировки, восстановление. Возможно, у них нет такого богатого тренерского опыта, зато они идут в ногу со временем и лучше понимают современный футбол – тактику, скорости. Считаю, что мне в этом смысле очень повезло.

– То есть недавно закончивший карьеру может быстро стать хорошим тренером?
– Так посмотрите на Зидана. Мне кажется, у него неплохо получается с "Реалом".

– Вы уверены, что результаты мадридцев можно считать неплохими?
– Вы про 0:2 от "Вольфсбурга"? Да, пожалуй, тут с оценкой погорячился, но, уверен, что дома испанцы отыграются. С другой стороны, кто сейчас в Лиге чемпионов смотрится убедительно? Никто. Шансы победить есть у всех команд.

«В «СПАРТАКЕ» СТАРАЮСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ»

– Какие цели ставите перед собой на концовку сезона?
– В первую очередь не терпится открыть счет голам за "Спартак". И чем их будет больше, тем лучше. А в целом скажу, наверное, обыденные вещи – хочется победить в каждом из оставшихся матчей, выходить в стартовом составе и помогать своей команде.

– Как вас в ней приняли?
– Замечательно. "Спартак" не только большой клуб с богатой историей, трофеями и традициями, но и очень сплоченный коллектив. Адаптироваться мне помогали все – сложились отличные отношения и с русскими, и с легионерами.

– Кто помогал на первых порах?
– Меня как-то сразу взял в оборот Хави (тренер по физподготовке Хавьер Нойа. – Прим. М.М.). Он много помогает советами, переводит слова тренера на теоретических занятиях.

– А как общаетесь с русскоговорящими партнерами?
– По-русски. Стараюсь по крайней мере. За то время, что живу в вашей стране, до какой-то степени выучил язык. Интервью, конечно, давать не могу, но партнеры большую часть моей речи понимают. Если что, всегда поможет Боккетти – он вообще русский освоил, как родной.

– Как изменилась ваша жизнь с переездом в Москву?
– Самая большая проблема – пробки. Наверное, об этом говорит каждый иностранец. Нигде больше такого не видел и никак не могу к этому привыкнуть. В остальном мне здесь очень нравится, хотя и в Краснодаре было неплохо. Жена всегда мечтала жить в столице – ее буквально манят мегаполисы. Моей семье здесь достаточно комфортно: есть все для жизни, для отдыха.

– Супруга часто приходит на стадион?
– Всякий раз, когда играем дома. Она очень любит футбол, была вместе с моим агентом и на "Амкаре", и на "Кубань" обязательно пойдет.
Хреноредьев
сообщение 14.7.2016, 21:14
Сообщение #29

Цитата
Мельгарехо: поставил задачу к первом матчу обрести оптимальные кондиции.
Полузащитник "Спартака" Лоренсо Мельгарехо прокомментировал своё возвращение к тренировкам в общей группе после травмы.
"Устал ли после зала? Конечно! Но это приятная усталость. От одной мысли, что работаю на равных с партнёрами, настроение поднимается. Ведь я много дней восстанавливался после травмы: проходил курс лечения и параллельно, чтобы не терять драгоценного времени, трудился по индивидуальной программе вместе с физиотерапевтами и тренерами по физподготовке. И этот труд даром не прошёл.

Хотя понятно, что пока далёк от своей лучшей формы. Но при этом ощущаю реальный прогресс после каждого занятия. Поставил перед собой задачу: к первому матчу обрести оптимальные физические и игровые кондиции. Потому выкладываюсь и буду выкладываться на каждой тренировке не на 100, а на 200%",

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 15.7.2016, 20:29
Сообщение #30

Редактор новостей

Цитата
Мельгарехо: «Тяжело» - теперь говорю по-русски»
Сборы в Германии глазами парагвайского полузащитника красно-белых.

— Перед поездкой на сборы в Германию у нас было два выходных дня. Но я не отдыхал. Работал в Тарасовке с Хави дополнительно, чтобы скорее набрать форму. Нужнодогонять ребят. Ведь из-за повреждения, которое получил в контрольном матче с «Арсеналом», отстал от них.

Было очень обидно. По сути, еще и играть-то не начали, официальные встречи не стартовали, а я уже травмировался и выпал из обоймы. До сих пор помню момент, как все случилось. Это было где-то на тридцатой минуте встречис туляками. Почувствовал боль в ноге. Но подумал: «Ничего страшного. Игра еще только началась. Разойдусь». Считал, что до перерыва точно дотяну. Но с каждой минутой ощущалдискомфорт в мышцах бедра все сильнее, и в конце концов пришлось уйти с поля.

Самое неприятное, что это случилось в то время, когда мы только стали набирать форму. Прошла неделя интенсивных тренировок, и я надеялся, что уже совсем скоро перейду к следующему этапу подготовки. Теперь же все надобыло начинать сначала.

Зимой тоже пропустил много тренировок в «Спартаке». Тогда в межсезонье это произошло из-за сложностей, связанных с переходом в новый клуб. Из-за того, что потерял большое количество времени, не успел толком подготовиться к сезону. И весной чувствовал, что «физики» мне очень не хватает. Но сейчас уверен, что подобная ситуация не повторится. К старту официальных матчей буду в оптимальной форме.

* * *

— Знаете, какое русское слово выучил недавно? «Тяжело». Узнал о нем на сборах в австрийском Филлахе. Тренеры по физподготовке перевели это слово с испанского на русский. Сейчас в немецком Бад-Вёрисхофене тоже непросто. Но очень рад, что уже работаю в общей группе. Это придает уверенности и сил. Так что, даже от нагрузок теперь приятные ощущения.
В местечке, где мы тренируемся, отличное поле, хороший комплекс для восстановления, разнообразный рацион питания. В общем, меня все устраивает.
Кстати, в Германии уже в четвертый раз. Сначала был здесь с «Бенфикой», играли с леверкузенским «Байером». Потом ездил сюда со сборной, был матч с национальной командой ФРГ. И еще однажды отдыхал в Мюнхене. Запоминающееся время! Могу сказать, что природа этой страны так же впечатляет, как и игра ее сборной.
Мне нравится и погода, хотя сейчас она в Бад-Вёрисхофене такая же переменчивая, как в моем родном Парагвае. Дождь, солнце, снова дождь. И так по кругу. Но тренировка есть тренировка. Работаем и в ливень, и в жару. Хотя, понятно, что когда поле тяжелое и скользкое, бегать сложнее. Потому что быстрее устаешь.

* * *

— Чтобы зарядиться энергией и быть готовым к новым тренировкам мне необходимы всего три вещи: нужно посмотреть кино, выспаться и пообщаться по телефону с близкими.
Очень скучаю по жене и маленькой дочке. Супруга присылает мне тысячи фотографий малышки. Каждый день получаю много-много картинок. Перед самым вылетом в Германию мне пришло фото, на котором дочь сама держит ложку. Представляете, Самии нет еще и года, а она уже ест сама!

* * *

— Жаль, что с моим любимым актером Сильвестером Сталлоне новинки уже не выходят. Но недавно открыл для себя фильм «Легенда о Тарзане». От этой истории остались сильные впечатления. Классное кино. Советую всем посмотреть.

* * *

— За те месяцы, что я в «Спартаке», уже успел адаптироваться в команде. Чувствую, что стал частью коллектива. Мы становимся настоящей командой. Вот увидите, вскоре сможем добиваться лучших результатов. У меня самые оптимистичные ожидания от нового сезона. Уже не могу дождаться, когда начнутся официальные игры, чтобы наконец показать все, на что мы способны.

Источник: Оф. сайт Спартака

--------------------
Хреноредьев
сообщение 6.8.2016, 16:08
Сообщение #31

Цитата
Мельгарехо не намерен покидать "Спартак"
По данным источника, нападающий "Спартака" Лоренсо Мельгарехо не намерен переходить в другой клуб. Это связано с тем, что 25-летнего парагвайца полностью устраивают те условия, на которых он находится в "Спартаке". Однако красно-белые по-прежнему продолжают искать варианты для Мельгарехо как в России, так и зарубежом. Не исключается также возможность аренды, если не удастся договориться с каким-либо клубом о полноценном трансфере.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 8.9.2016, 15:19
Сообщение #32

Редактор новостей

Цитата
Мельгарехо: «Надеюсь, ещё пригожусь Каррере»
За два с половиной года в "Кубани" парагвайский нападающий забил 15 мячей, прилично выглядел в Лиге Европы и был одним из лидеров краснодарцев. В "Спартаке" же на его счету пока только два гола. Перед дерби с "Локо" "СЭ" расспросил форварда о причинах этого и о том, как собирается менять ситуацию.

БЕРДЫЕВ? ЭТУ ТЕМУ НИ С КЕМ НЕ ОБСУЖДАЛ

– В этом чемпионате вы не провели на поле в сумме даже 90 минут за пять матчей, и в целом в "Спартаке" ваша результативность резко снизилась. Есть понимание, что происходит?
– Все очень просто – чтобы забивать, нужно игровое время, а у меня его очень мало.

– А почему? Все дело в травме – или есть и другие причины?
– В межсезонье у меня действительно возникли проблемы со здоровьем – небольшой надрыв мышц задней поверхности бедра, но сейчас все позади. Полностью восстановился и готов выходить с первых минут.

– Верна ли информация, что в ходе летнего трансферного окна вы могли уйти от красно-белых, если нашли бы вариант?
– Ничего подобного: и предложения не поступали, и покидать "Спартак" не собирался. Все, что писалось по этому поводу, – ложь и выдумки.

– А вы следите за публикациями? Выходит, русский освоили неплохо?
– Читать непросто – кириллица для меня пока одна большая загадка. На слух язык воспринимаю, поэтому кое-что могу разобрать, когда обсуждают "Спартак" на радио, телевидении или где-то еще.

– Тогда наверняка слышали, как много говорили о возможном приходе в клуб Курбана Бердыева.
– Стараюсь не вмешиваться в то, в чем не разбираюсь. Да и слухи не люблю, поэтому эту историю ни с кем не обсуждал.

– Тогда вернемся к футболу. Что все-таки случилось с вашей результативностью после переезда в Москву? В "Кубани" вы регулярно отличались, на какой позиции ни играли бы, а в "Спартаке" словно отрезало.
– Повторю, что все дело исключительно в количестве игрового времени. Когда его нет – нет и голов. Надеюсь, что теперь настанут лучшие времена, я буду чаще появляться на поле, использовать свои шансы и забивать.

– Как складывались ваши отношения с Дмитрием Аленичевым?
– Нормально. Как у любого специалиста, у него, вероятно, имелись свои причины не выпускать меня. А давать оценки тренерам не в моих правилах. Да и не за что мне на него обижаться – когда перешел в "Спартак", физическая форма оставляла желать лучшего, игровой практики не было более двух месяцев, и набрать кондиции стоило больших усилий. Потом случилась та самая травма во время предсезонки – из-за нее пропустил почти все контрольные матчи. Понятно, что Аленичев не обязан был меня ждать, он строил игру с теми, кто здоров. Зато сейчас я вновь в боевом состоянии и, надеюсь, пригожусь Массимо Каррере.

– Раз уж заговорили о Каррере – что изменилось после того, как итальянец стал главным тренером?
– С приходом нового человека всегда что-то происходит – это же смена руководителя всего коллектива. Тренировочный процесс стал иным, сейчас чувствуем, что находимся в отличной физической форме. Тактическая подготовка тоже на самом высоком уровне. Собственно, все это видно по результатам: "Спартак" на первом месте, и надеемся продолжить в том же духе.

К ДАВЛЕНИЮ ТРИБУН ПРИВЫК ЕЩЕ В ПОРТУГАЛИИ

– Кем сами себя считаете: центрфорвардом, полузащитником, крайним нападающим?
– Могу закрыть любую из этих позиций, но комфортнее всего чувствую себя на острие. Мне там проще перемещаться между флангами, использовать свои скоростные качества, открываться под передачи партнеров и, конечно, забивать. В "Кубани" чаще всего выходил именно на этом месте – поэтому и результативность оказалась на уровне.

– Продолжаете следить за бывшей командой, погрузившейся в пучину ФНЛ?
– Честно говоря, нет. Из друзей у меня там почти никого не осталось.

– Тогда вернемся к красно-белым. Какая задача на сезон поставлена перед командой и кто ее огласил?
– "Спартак" должен бороться за чемпионство. Разве кто-то должен это специально объявлять? Это априори цель любого большого клуба – претендовать на победу в любом турнире, в котором он участвует.

– При этом с Лигой Европы уже не сложилось…
– Вылет от АЕК стал для нас большим ударом. Но по большому счету это ничего не меняет – теперь болельщики ждут от нас побед в чемпионате и Кубке России. А фанаты у нас, как вы знаете, очень требовательные.

– Ну вам-то после "Бенфики" к этому, наверное, не привыкать?
– Верно – к давлению трибун привык еще в Португалии. Но все равно не хочется краснеть, когда подходят и просят автограф или сфотографироваться. Тем более что у "Спартака" восхитительные болельщики – лучшие в вашей стране.

– В Москве вас часто узнают на улице?
– Случается. Обычно в магазине или в кафе, когда с семьей выбираюсь. Никогда не отказываюсь от просьбы сделать селфи или расписаться. Мне это приятно – ведь я не русский футболист и не в сборной.

– Кстати, вас уже около трех лет не вызывали в национальную команду Парагвая. Почему? Контактировали с новым главным тренером?
– Франсиско Арсе отлично знает мои возможности, ведь мы вместе уже работали в сборной. На этот раз моей фамилии в списке приглашенных на отборочные матчи чемпионата мира не оказалось, но, надеюсь, все впереди.

НЕ СОГЛАСЕН СО СЛУЦКИМ

– Есть ли у вас личные планы на сезон – скажем, по числу голов?
– Никогда не загадываю какие-то определенные цифры. Не потому, что суеверен, – просто для меня личные достижения всегда на втором плане, куда важнее командные. Сейчас и вовсе не приходится говорить о конкретных показателях, разве что ставлю перед собой задачу пробиться в основной состав и проводить на поле максимум времени.

– В воскресенье "Спартак" примет "Локомотив". Чего ждете от этой встречи?
– Настоящего дерби. У "Локо" очень сильная команда, в ней выступают Ведран Чорлука и Майкон. Ну а их схему, надеюсь, прямо сейчас рисовать не нужно (смеется).

– Говорят, у вас хорошие отношения с Игорем Корнеевым, который недавно стал спортивным директором красно-зеленых.
– Вы не первая, кто меня об этом спрашивает. Мы просто знакомые: Корнеев – приятель моего агента.

– После недавнего громкого высказывания главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого у нас началась бурная дискуссия о том, является ли Россия футбольной страной. Вы, человек, выступавший в самых что ни на есть футбольных Парагвае и Португалии, как считаете?
– Я не согласен со Слуцким. Много ездил по России и с "Кубанью", и со "Спартаком" и могу сказать, что люди любят футбол и ходят на него. Если взглянуть на трибуны нашего стадиона во время матча, фанаты почти всегда его заполняют, болеют и отлично поддерживают команду. Может, это происходит не каждый раз, как в той же Португалии, но это вопрос климата – не всякий выдержит 90 минут на арене при температуре ниже 10 градусов. Да еще в снег или дождь.

Спорт-Экспресс

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 23.10.2016, 15:01
Сообщение #33

Редактор новостей

Цитата
Лоренсо Мельгарехо: Да центрфорвард я, центр-фор-вард!
Важнейшие три очка в Екатеринбурге лидер взял благодаря точному удару Лоренсо Мельгарехо, впервые в этом чемпионате России вышедшему в стартовом составе «Спартака».

Странная логика

Давайте задумаемся об элементарном: почему «Спартак» прошлой зимой купил Лоренсо Мельгарехо? Что в этом игроке привлекло красно-белых?

Наверное, всё-таки голы. Год назад парагваец очень бойко забивал за «Кубань», в какой-то момент был даже лидером чемпионата среди бомбардиров. Если бы не то голевое изобилие, состоялся бы трансфер? Едва ли.

Так почему же, оценив игрока в одном качестве, команда стала использовать его совсем в другом?

Такие удивительные истории время от времени в футболе возникают. Из сильных впечатлений последнего времени — случай Фёдора Смолова. Форварда, который прошлой весной поразил результативностью настолько, что даже тренеры, наименее впечатлительный отряд РФПЛ, признали его лучшим игроком чемпионата, в сборной России на Евро-2016 сместили из центра на фланг и заставили заниматься совершенно несвойственным ему делом — челночить, отбирать, ассистировать. Человека поставили в состав за то, что он лучший бомбардир, но функционал дали иной — тот, где в лучших ходят совсем другие. В чём логика такого решения?

Ровно та же история произошла в «Спартаке» с Мельгарехо. Свои голы в «Кубани» он забивал с позиции центрфорварда. Да, центрфорвард он не типичный — 178 см роста. Да, в центр атаки тренеры краснодарцев ставили его вынужденно — когда выбывали штатные исполнители этого амплуа. Да, в заявке «Кубани» он числился защитником. Но что с того, если человек раскрылся, обратил на себя внимание и заставил себя купить именно как центрфорвард?! Какой смысл ставить его на фланг, где он ничем особым себя в Краснодаре не проявил?

Каррера как Аленичев

Тем не менее в «Спартаке» Дмитрий Аленичев стал использовать новичка именно в смежных специальностях — левого или второго форварда. И тот ожидаемо был неприметен. Но как только повторился кубанский сценарий: тренер остался без основного центра и за неимением был вынужден обратиться к Мельгарехо, — парагваец снова забил. Это был матч против «Терека» в предпоследнем туре прошлого чемпионата. Восстановив в памяти тот эпизод, можно обратить внимание, что скромная антропометрия не помешала Мельгарехо выиграть воздух у Андрея Семёнова, который на 12 см выше, и получить мяч для удара так, как и подобает игроку с голевым нюхом.

Массимо Каррера всей этой предыстории мог не знать, хотя за месяцы спартаковской практики должен был разобраться в предпочтениях своих футболистов. Тем не менее и он шёл дорогой Аленичева. В тех нечастых случаях, когда итальянец выпускал Мельгарехо из запаса, тот обычно менял Ивелина Попова, что в полной мере характеризует тренерскую трактовку талантов парагвайца.

И даже когда перед выездом в Екатеринбург «Спартак» лишился Зе Луиша, Каррера не нашёл оснований сделать ставку на Мельгарехо. Матч против «Урала» в центре атаки начал Попов, в котором объективных способностей к этой роли видится совсем немного. А Мельгарехо, хоть впервые в сезоне и вышел в старте, занял место на фланге, причём даже не на привычном левом, а на правом — в позиции Промеса.

Гол из ничего

И лишь к концу первого тайма, когда игра подтвердила нежизнеспособность избранной модели, Каррера дал команду перестроиться: Попов опустился вниз, в привычную ему вторую линию атаки, а Мельгарехо выдвинулся на линию огня. И сразу после перерыва эта реформа принесла результат.

Новый центрфорвард «Спартака» открылся за спину защитника, первым касанием положил себе в ноги мяч после безупречного длинного паса Ромуло, а вторым пробил Николая Заболотного.

Было бы, конечно, преувеличением утверждать, что переход Мельгарехо в центр придал принципиально иное качество спартаковской атаке. Нет, гости в этот день впереди держались скромненько, без искр и фейерверков. Но как раз в таких матчах ключевым становится умение решить эпизод, сделать гол из ничего, которым обладают избранные.

Мельгарехо обладает. За один тайм он фактически забил дважды, просто второй мяч судья по непонятным мотивам не засчитал. Но ошибочный свисток рефери не должен заслонять сути: парагваец — мастер гола.

Поменяет ли матч в Екатеринбурге что-то в системе ценностей Карреры, покажет время. Но Мельгарехо сделал всё, чтобы объяснить тренеру своё истинное призвание. Этим таймом он словно прокричал: «Да центрфорвард я, центр-фор-вард!» — как прежде своими голами сигналил Виктору Гончаренко, Дмитрию Хохлову, Сергею Ташуеву, Дмитрию Аленичеву. Услышит ли итальянец?

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...00_562_53256330

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 19.11.2016, 19:28
Сообщение #34

Редактор новостей

Цитата
ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО: «ГОЛ «УРАЛУ» ПОСВЯТИЛ ЖЕНЕ И ДОЧКЕ»
Полузащитник красно-белых дал интервью пресс-службе нашего клуба.

ЗИМНЯЯ СКАЗКА

— После матча с «Томью» Массимо Каррера дал команде пять выходных дней. Как провели их?
— Находился все эти дни в городе, который мне очень-очень нравится: был с семьей в Москве. Мы решили никуда не ехать, хотели спокойно провести время, просто быть рядом друг с другом. Скоро будет длительный отпуск, тогда и выберемся куда-нибудь отдохнуть. А пока все мысли о футболе. Правда, на улице сейчас очень свежо, много снега. Прямо какая-то зима-осень! Хорошо, что придумали теплую одежду: современные технологии не позволят замерзнуть, даже если трудишься в морозы. Для футболистов любые крайности погоды некстати. Но, в принципе, это мелочь. После игр и тренировок я даже рад оказаться в атмосфере зимней сказки.

— Недавно жителей столицы из-за сильного снегопада просили без необходимости не выходить из дома. В некоторых городах России был введен режим чрезвычайной ситуации. А какие природные катаклизмы бывают в Парагвае?
— В 2014 году было сильное наводнение. Лили дожди, реки вышли из берегов... Многие люди лишились крова. К сожалению, не обошлось и без жертв. В некоторых регионах был введен режим чрезвычайной ситуации. Тяжело это вспоминать… Успокаивает только то, что сейчас последствия стихии устранили и подобных катаклизмов в ближайшее время в Парагвае не ожидают.

— Свое детство, проведенное в Парагвае, вспоминаете с удовольствием?
— Конечно. Сразу перед глазами дом моей семьи (к слову, очень красивый), ребята, с которыми рос… Помню, как делал первые шаги в футболе. С поездками на тренировки и игры у меня всегда были связаны забавные моменты. Случалось много историй.

— Например…
— Будучи маленьким мальчиком, добирался до стадиона на автобусе. Порой путал дорогу или же иногда забывал взять с собой нужные для занятий вещи. (Улыбается.) Но сильно из-за этого не переживал. Расстраивался, только если уступал кому-нибудь в матче. Мы были еще детьми, но каждое поражение воспринимали болезненно. Могли разозлиться друг на друга из-за плохой игры.

МАТЕ

— Какие в Парагвае условия для тренировок?
— Они разнятся от места к месту. В столице, разумеется, качества полей лучше, в провинции — хуже. Но люди в Парагвае любят футбол и стремятся заниматься им всегда. Так что, как видите, и в таких условиях вырастают неплохие футболисты.

— Правда, что во многих селах в Парагвае нет школ?
— Да, порой образование действительно доступно там не всем. Конечно, если желание учиться большое, то и возможности всегда найдешь, но в некоторых регионах страны все же имеются сложности с образовательными учреждениями. Это обусловлено и географическими особенностями Парагвая. Но постепенно ситуация меняется к лучшему.

— На что вы потратили свою первую зарплату?
— Отдал ее родителям. С тех пор не забываю не только свою семью, но и друзей, знакомых, которые испытывают нужду. Во многом мое окружение в детстве сформировало мой характер. Благодаря тем людям, с которыми рос, у меня появилась возможность стать профессиональным игроком. Поэтому считаю, что помогать им и вкладываться в развитие детского футбола в Парагвае — мой долг.

— А как жители Парагвая спасаются от жары?
— У нас есть отличное средство — мате. Мне этот напиток помогает бороться с жарой. А еще он блокирует выработку излишнего адреналина. Остальные свойства можете узнать сами, прочитав состав ферментов. Только не путайте парагвайский и аргентинский мате.

— Почему же?
— Культура его потребления в каждой стране своя. Если кто-то любит погорячее, то ему — в Аргентину, а тем, кому необходим прохладительный напиток — в Парагвай. Хотя я лично могу пить его как в горячем, так и в холодном виде. Представьте себе: Латинская Америка, солнце, мате...

ГОЛ «УРАЛУ»

— В нынешнем сезоне вы выходили на поле в стартовом составе в двух матчах «Спартака»…
— Конечно, настоящее мучение — наблюдать за играми со скамейки запасных. Утешаешь себя мыслями о том, что скоро тренер сделает замену, и ты окажешься на поле. Знаете, инстинктивно во время поединка всегда ощущаю себя, как будто нахожусь на газоне вместе с партнерами. Хочется устремиться за мячом, открыться, отдать пас… Получается, проживаю матч полностью. Понимаю, что только упорная работа на тренировках может «открыть дорогу» в основу, поэтому выкладываюсь на занятиях по полной и жду своего шанса.

— Он представился вам в матче с «Уралом». Вы забили красивый мяч.
— Гол и правда получился неплохим. Давайте разберем эпизод. Все решения в нем принимались оперативно. Прошла быстрая, размашистая комбинация: последовала диагональная передача от Ромуло к линии чужой штрафной. Я сместился к мячу, аккуратно принял его и нанес удар сквозь руки вратарю. Приятно вспомнить!

— Какая игра в нынешнем сезоне стала для вас самой сложной?
— Сразу приходит в голову матч с «Ростовом». Тогда нам действительно пришлось потрудиться. Сначала обливались горячим потом: приходилось носиться по полю, закрывать свободные зоны, чтобы «Ростов» не мог проводить контратаки. Мы пытались забить. Когда это получилось, показалось, что играть стало легче. Но на самом деле это была иллюзия! Ростовчане вскоре остались в меньшинстве и стали от этого еще более опасными. В концовке встречи мы едва не пропустили. Холодный пот выступал на лбу. Вспоминаю последние минуты того поединка… До сих пор жутко!

ПЕРЕЛЕТЫ

— В одном из интервью Массимо Каррера заметил, что перед каждым выездом заглядывает в Интернете в карту страны, чтобы посмотреть, как далеко находится город, в который команде предстоит лететь. Вы в России уже не первый год. Когда в последний раз открывали географическую карту?
— Знаю, что такое трансатлантический перелет; самолетами меня не напугать. Да и в России я уже не новичок. Географию здесь подтянул. Хотя, конечно, находиться в воздухе восемь–девять часов и не пересечь при этом государственные границы — на мой взгляд, уникальная ситуация. Но большинство полетов занимают полтора–два часа, поэтому особых трудностей не испытываю.

— Было необычно то, что в Томск команда вылетела за два дня до игры?
— Это правильное решение тренерского штаба. Необходимо адаптироваться к погоде, часовым поясам, отдохнуть после перелета. Мы успели все сделать. Поэтому разницу во времени не ощущали. Мороз, естественно, «кусался», но мы не только выжили в нем, но и победили в игре. Результат матча останется, а неприятные детали поездки забудутся.

— С Массимо Каррерой вы сработались?
— Да, вполне. Это тренер, знающий, чего он хочет. Когда понимаешь требования, которые к тебе предъявляются, то задача становится предельно ясной. Делай, что говорят, и все будет хорошо. С Массимо мы много работаем над тактикой и физическими кондициями. Трудимся серьезно.

САМИЯ

— Вы как-то признались: «Чтобы быть готовым к тренировкам, мне нужно три вещи: сон, просмотр фильма и общение с дочкой». Какие фильмы вас мотивируют?
— Сейчас на первый план выходит общение с дочкой и женой. Новинки киноиндустрии завораживают, но уже не настолько. Для меня важнее видеть ежедневный прогресс в развитии ребенка. Безусловно, стараюсь не упускать главные премьеры кинематографа, но давайте лучше о семье...

— Хорошо. Летом вы с радостью говорили, что дочка уже научилась держать ложку сама. Какими приобретенными навыками она удивляет папу и маму теперь?
—Сейчас самое интересное то, как Самия учится говорить. С правильным употреблением слов «мама» и «папа» мы уже разобрались. Однако ей еще многое предстоит изучить.

— Что вы обычно привозите жене и дочери из поездок по городам России?
— Голы в собственном исполнении в ворота соперника. Вы ведь знаете, что подарок, сделанный своими руками (а в моем случае — ногами), — самый ценный. Получается, из поездки в Екатеринбург вернулся с презентом. (Улыбается.) Забитый «Уралу» мяч посвятил семье.

СЛОВА КАРРЕРЫ

— Что думаете о предстоящем матче с «Амкаром»?
— Если заглянуть в турнирную таблицу, то сразу станет понятно, что легко в игре с «Амкаром» нам не будет. Пермяки в этом сезоне хороши. Ожидаю серьезную борьбу в матче. Нет смысла делить соперников на категории «сильные — слабые», «богатые — бедные», находящиеся на ходу или в кризисе. Нам нужно продолжать победную серию. В воскресенье вы узнаете, за счет чего мы планируем выиграть у «Амкара». Выдам лишь небольшой секрет: постараемся взять мяч полностью под свой контроль.

— Прошлый сезон «Спартак» завершил пятым. Сейчас команда находится на первой строчке в таблице. Давит ли на вас лидерство?
— Нет, наоборот: это приятно. Тем более что давление красно-белые так или иначе испытывают всегда. Намного радостнее оберегать лидерство, чем нести ответственность перед миллионами болельщиков за их неоправданные ожидания.

— Напоследок вспомните самые яркие слова эмоционального Массимо Карреры на предматчевой установке.
— Самые яркие оставлю при себе. А на публику скажу, что Массимо всегда просит нас, чтобы мы выходили на поле агрессивными, предельно собранными и не забывали, за какой клуб играем. Как видите, к словам Карреры мы прислушиваемся.

http://www.spartak.com/main/news/96885/

--------------------
doctor T
сообщение 21.12.2016, 22:13
Сообщение #35

Заслуженный ветеран

Цитата
Агент: Мельгарехо останется в «Спартаке»
Источник: Р-Спорт
Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо останется в клубе, переговоры о его аренде или продаже не ведутся, сообщил агентству «Р-Спорт» агент футболиста Хуан Апплеярд.
Ранее генеральный директор красно-белых Сергей Родионов сообщил, что вопрос по будущему парагвайца в клубе открыт.
«Лоренсо останется в «Спартаке». Переговоров ни с кем мы не ведем. Он намерен проявить себя в клубе и завоевать с ним титул. В первый год в таком большом клубе, как «Спартак», Лоренсо, конечно, тяжело, но уверен, в следующем сезоне он покажет свои лучшие качества», - сказал Апплеярд.
В этом сезоне Мельгарехо в 14 матчах чемпионата России забил один мяч.
НОВОСТИ
сообщение 25.1.2017, 12:12
Сообщение #36

Редактор новостей

Цитата
«Спартак» дал последний шанс Лоренсо Мельгарехо
Парагвайский футболист останется в столичном клубе как минимум до конца сезона
В «Спартаке» недовольны игрой 26-летнего парагвайского полузащитника Лоренсо Мельгарехо. В зимний трансферный период клуб был даже готов расстаться с футболистом, однако ни одного достойного предложения так и не поступило. В итоге руководство и тренерский штаб красно-белых во главе с итальянским специалистом Массимо Каррерой приняли решение дать Мельгарехо последний шанс проявить себя в «Спартаке».
По информации «Известий», нынешний сезон парагваец завершит в столичной команде, и уже по его окончании клуб окончательно определится с будущим футболиста. За время тренировочных сборов перед стартом второй части чемпионата России Мельгарехо должен доказать тренерскому штабу «Спартака» свою состоятельность и готовность решать самые сложные задачи. В противном случае уже летом парагвайцу придется искать себе новую команду.

— Массимо Каррера предъявляет к своим футболистам высокие требования как на тренировках, так и в официальных матчах, однако ряд игроков не всегда отвечают этим запросам, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — В частности, это касается и Лоренсо Мельгарехо. Тренерский штаб красно-белых и лично Каррера недовольны физической формой и уровнем самоотдачи парагвайского футболиста. В ходе подготовки команды к старту второй части РФПЛ итальянский специалист рассчитывает увидеть со стороны Мельгарехо больше старания на тренировках и в товарищеских матчах. Если полузащитник хорошо проявит себя во время сборов, то сможет рассчитывать на большее количество игровой практики в официальных матчах. Если же его уровень останется прежним, то, вероятнее всего, летом он покинет команду. Соответствующий разговор между тренером и игроком состоялся еще перед вылетом красно-белых на первый тренировочный сбор в ОАЭ.

В пресс-службе красно-белых комментировать эту информацию не стали, сославшись на конфиденциальность вопросов, касающихся трансферной политики клуба.

Отметим, что уровнем подготовки Лоренсо Мельгарехо был недоволен и предыдущий тренерский штаб «Спартака» во главе с Дмитрием Аленичевым. Летом 2016 года красно-белые не продали парагвайского полузащитника, посчитав, что ему нужно больше времени на адаптацию в команде.

Ранее «Известия» сообщали, что слабый уровень игры Мельгарехо отчасти связан с хронической травмой футболиста. Лоренсо испытывает боли в коленном суставе при физической нагрузке, которые не позволяют ему проводить на поле все 90 минут. Также полузащитник часто ощущает дискомфорт при выполнении некоторых упражнений в ходе тренировочных занятий. Медицинский штаб «Спартака» делает всё для того, чтобы недуг Мельгарехо приносил ему как можно меньше неприятностей.

Лоренсо Мельгарехо перешел из «Кубани» в «Спартак» в начале 2016 года, став единственным приобретением московского клуба в зимний трансферный период. Сумма сделки составила около €4,5 млн, а контракт с легионером был заключен на четыре с половиной года. Помимо «Спартака», на Мельгарехо также претендовал московский «Локомотив». Представители футболиста вступили в переговоры с двумя клубами, а сам он прошел медицинский осмотр в обеих командах. Однако в итоге игрок все-таки оказался в составе красно-белых.

Всего за «Спартак» Лоренсо Мельгарехо провел 26 матчей в различных турнирах, забил три мяча и отдал одну голевую передачу. Во второй половине сезона-2015/16 (первую Мельгарехо провел в «Кубани». — «Известия») парагвайский полузащитник принял участие в 11 матчах красно-белых в чемпионате России и лишь одну игру провел на поле с первой до последней минуты. В сезоне-2016/17 Мельгарехо принял участие в 14 матчах и только две игры провел на поле целиком.

Рыночная стоимость Лоренсо Мельгарехо, по данным экспертов, с октября 2016 года снизилась с €6,5 млн до €3,8 млн. Контракт футболиста со «Спартаком» рассчитан до лета 2020 года.

http://izvestia.ru/news/659364#ixzz4WlMSsekM

--------------------
stas
сообщение 25.1.2017, 17:15
Сообщение #37

Из: "Москва - Петушки"

ещё полгода на лавке и цена снизится до нуля

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 26.1.2017, 11:36
Сообщение #38

Заслуженный ветеран

Цитата(stas @ 25.1.2017, 17:15) *

ещё полгода на лавке и цена снизится до нуля
Не все потеряно biggrin.gif
Цитата
СМИ: "Локомотив" готов приобрести у "Спартака" Мельгарехо
Нападающий "Спартака" Лоренсо Мельгарехо может перейти в "Локомотив", утверждает портал Hoy. Отмечается, что железнодорожники уже пытались приобрести парагвайца перед его переходом в "Спартак" из "Кубани", и до закрытия зимнего трансферного окна вновь попытаются заполучить форварда. В сезоне-2016/17 Мельгарехо принял участие в 14 матчах и только две игры провел на поле целиком.

Источник: www.sport-express.ru

Алекс
сообщение 26.1.2017, 14:13
Сообщение #39

Из: Бавария

И начнёт у них забивать, особенно нам.
НОВОСТИ
сообщение 29.1.2017, 20:10
Сообщение #40

Редактор новостей

Цитата
Агент Мельгарехо: «Лоренсо останется в «Спартаке» и постарается стать чемпионом России»
Хуан Апплеярд, агент полузащитника «Спартака» Лоренсо Мельгарехо, опроверг слухи о возможном уходе игрока в другой клуб.
«Вся информация в прессе не соответствует действительности.
Лоренсо останется в «Спартаке» и постарается стать чемпионом России в нынешнем сезоне», – сказал агент.
Сообщалось об интересу к парагвайцу со стороны «Локомотива» и «Галатасарая».
Мельгарехо перешел в «Спартак» в 2016 году. В этом сезоне он провел 15 матчей и забил 1 гол.

https://www.sports.ru/football/1047947330.html

--------------------

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему