Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   Атаманенко: «Болельщиков ждет много новинок!» (31.05)    •   Самедов: «Разногласия с Семиным между нами и останутся» (29.05)   •   Ребров: заговора «Ромашки» против Карреры не существует (29.05)   •   
> Мельгарехо Лоренсо №25, полузащитник
doctor T
сообщение 8.2.2016, 14:59
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Мельгарехо Лоренсо

Амплуа: нападающий
Дата рождения: 10.08.199
Место рождения: Лома Гранде, Парагвай
Гражданство: Парагвай
Рост 178
Вес: 65
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 51)
НОВОСТИ
сообщение 1.3.2017, 1:24
Сообщение #41

Редактор новостей

Цитата
Мельгарехо: «Спартак» хорошо готов к возобновлению сезона
Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо, который отличился в товарищеской встрече против норвежского «Согндала» (4:1), подвёл итоги матча, а также выразил мнение, что команда хорошо готова к возобновлению сезона РФПЛ.
«Игра получилась сложной, но мы проявили характер, желание и добились победы. Матч показал, что «Спартак» в хорошем физическом состоянии подходит к возобновлению сезона. Да и в игровом отношении тоже. В Краснодаре должна получиться хорошая игра.
Конечно, я рад забитому голу, добытой победе. Хотелось бы не сбавлять оборотов в официальных матчах. Нужно продолжать двигаться вперёд – и мне самому, и всей команде.
Обилие нападающих в «Спартаке» — не проблема для меня. Я же не только в атаке играю – могу и крайнего полузащитника, и латераля исполнить. Где Мистер скажет, там и сыграю. Для меня важно доверие тренера, и я его со стороны Карреры ощущаю.
Надеюсь и верю, что 2017 год будет лучше для «Спартака», чем 2016-й. Мы на пять очков опережаем ближайшего конкурента и приложим все силы, чтобы на этой же позиции и финишировать» — сказал Мельгарехо в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко.
В матче 18-го тура РФПЛ «Спартак» на выезде сыграет с «Краснодаром». Встреча состоится 5 марта.

Источник: «Чемпионат»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 25.3.2017, 23:44
Сообщение #42

Редактор новостей

Цитата
Мельгарехо: мне нужен шанс, чтобы начать забивать голы за «Спартак»
Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо сообщил, что ждёт своего шанса, чтобы начать забивать мячи за красно-белых, а также сравнил наставника команды Массимо Карреру с португальским специалистом Жорже Жезушем.

«Ещё надеюсь себя показать в «Спартаке». Я всегда в распоряжении тренера и готов в любой момент выйти на поле. Давно адаптировался в команде, всё хорошо. Теперь просто нужны шансы показать себя в игре. В «Кубани» я всегда играл, вот и забивал голы. А когда выходишь на несколько минут, трудно отличиться. Но я стараюсь.

Про меня говорят, что не оправдал надежд? Мне нечего сказать. Стараюсь проявить себя на тренировках, усердно работаю. К конструктивной критике отношусь спокойно и по-прежнему жду своего шанса. Я довольно быстро понимал требования и Аленичева, и Карреры. Но с Аленичевым поработал не так много времени. Теперь всё просто супер. Понимаю, что требует от нас Массимо, как должны играть, понимаю тактику. Мне только нужен шанс.

Надеюсь, что в ближайших матчах выйду на поле. Всё зависит от тренера, буду ли нужен ему в конкретном матче или нет. Каррера напоминает мне Жорже Жезуша! Оба очень сильны в плане тактики, схожи в методах подготовки команды и в стиле общения с игроками», — цитирует Мельгарехо «Советский спорт».

Источник: Советский спорт

--------------------
doctor T
сообщение 11.4.2017, 11:06
Сообщение #43

Заслуженный ветеран

Цитата
Мельгарехо: "Готов заменить Луиша или Луиза"
Воскресную победу "Спартака" над "Уфой" (3:1) красно-белым омрачили травмы обоих основных форвардов – Луиза Адриану и Зе Луиша. Теперь на первый план выходит парагвайский нападающий, забивший в столице Башкирии третий мяч. Вчера южноамериканец дал интервью "СЭ".

– Поздравляем с голом, Лоренсо!
– Спасибо! Для меня это очень важно и полезно. В первую очередь такие мячи помогают вновь обрести уверенность в себе. И еще очень рад, что этот гол снял все сомнения по поводу нашей победы в Уфе, и мы взяли такие нужные три очка.

– Как сейчас обстановка в команде? Нет ли чрезмерной эйфории?
– Действительно, в нашей раздевалке сейчас много радости, однако все понимают, что важно не переборщить с этим. Атмосфера просто супер – мне кажется, она все лучше и лучше. Думаю, нам это нисколько не мешает, только помогает. Впереди ответственная неделя, и мы намерены как следует поработать.

– "Зенит" – ваш главный соперник?
– Один из двух главных. Вместе с ЦСКА это наш основной преследователь. Не могу сказать, кто опаснее, не хочу сравнивать. Оба клуба сильны. Но так как мы всегда настраиваемся на ближайший матч и думаем только о нем, сейчас самый серьезный оппонент для нас – "Зенит". Потому что встречаемся уже в воскресенье, и это наш очередной финал. Их осталось восемь.

– "Спартак" все чаще забивает в компенсированное время. Не слишком ли остросюжетным получается сезон?
– Если каждый такой гол будет приносить победу, я не против. Для меня не так важно, когда забиваем – в начале матча или в конце, главное – чтобы выигрывали. Спасибо Богу – пока он на нашей стороне.

– А что скажете про себя лично? В 2017 году у вас совсем мало практики.
– Мало минут, зато много мотивации. Понимаю, что у нас в составе классные футболисты. Нападающие – особенно. Это красит команду, делает ее сильной. И мне интересно конкурировать с такими. Если тренер выпускает на пять минут, я сделаю за это время все, чтобы принести пользу "Спартаку". Когда выхожу на поле, думаю не о том, сколько сыграю, а о том, как забить гол или отдать хорошую передачу. Для этого и тренируюсь каждый день с полной самоотдачей.

– Говорят, что из-за травм Луиза Адриану и Зе Луиша вы можете оказаться в стартовом составе на матч с "Зенитом".
– Это будет решать тренер, а ребятам желаю здоровья! На неделе еще много тренировок.

– Но вы готовы их заменить, если что?
– Конечно! Это же моя работа. Если понадобится, приду на помощь и сыграю так, как скажет тренер. Уверен, в "Спартаке" всегда есть люди, готовые выйти вместо травмированных.

– В чем прямо сейчас "Спартак" превосходит "Зенит"?
– Каждый силен по-своему. Не хочу говорить громких слов, лучше сосредоточиться на работе.

– Как думаете, Мельгарехо может выйти не вместо, а вместе с Зе Луишем и Луизом Адриану?
– Хороший вопрос! У меня есть свое мнение, но оно в данном случае мало на что влияет. Давайте спросим об этом Карреру.

– В этом сезоне много говорят о судействе. Вас устраивает работа арбитров?
– Она у них сложная, и от моей оценки вряд ли станет легче.

– Команда чувствует, что титул все ближе?
– Чувствует, именно поэтому и настраивается на каждый следующий матч как на финал. Расслабляться нельзя, но мы и не будем. Я поиграл в разных командах, везде были свои ситуации и обстановка. Могу сказать, что у "Спартака" сейчас очень правильный настрой.

– Вы сказали, что вашей мотивации хватает и на пять минут. А что именно вас мотивирует?
– Я нахожусь в величайшем клубе России, решаю вместе с ним историческую задачу, шаг за шагом приближаюсь к заветной цели. Моя главная мотивация – стать чемпионом со "Спартаком". Разве этого недостаточно?

Источник: СЭ
stas
сообщение 12.4.2017, 0:54
Сообщение #44

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

не сложился роман
продадут

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 10.5.2017, 17:12
Сообщение #45

Редактор новостей

Цитата
Мельгарехо: я был близок к переходу в «Ливерпуль», но в итоге уехал в Россию
Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо поделился эмоциями от победы в чемпионате России и признался, что в 2013 году был близок к переходу в «Ливерпуль».

«К счастью, я перешёл в большой клуб. Слава богу, мы стали чемпионами за три тура до окончания сезона.

Моим первым европейским клубом была «Бенфика», в 2013 году я был близок к переходу в «Ливерпуль», но в итоге уехал в Россию. Мыслями я уже был в «Ливерпуле», всё было готово, но в последний момент сделка не состоялась", — цитирует Мельгарехо Record со ссылкой на парагвайские СМИ.

Источник: Record

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 8.7.2017, 14:42
Сообщение #46

Редактор новостей

Цитата
Мельгарехо: думаю, главным конкурентом «Спартака» в этом сезоне будет «Зенит»
Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо ответил на вопрос о главном конкуренте команды в ближайшем сезоне.

«Думаю, «Зенит». Он серьёзно укрепляется. Но и ЦСКА сбрасывать со счетов нельзя. Эти две команды точно поборются со «Спартаком» за золото.

Конечно, сложно играть каждые три-четыре дня. Это требует отличной физической и психологической подготовки. Но я не вижу тут неразрешимой проблемы. Мы качественно потрудились на сборе и должны выдержать темп.

Мне кажется, мы стали сильнее по сравнению с прошлым годом. Улучшились сыгранность, взаимопонимание. Мы достаточно много времени работаем вместе, поэтому хорошо изучили возможности и игровую манеру друг друга», — сказал Мельгарехо в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Олегу Лысенко.

--------------------
doctor T
сообщение 18.10.2017, 1:19
Сообщение #47

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 15.10.2016, 21:50) *

Мельгарехо - на выход зимой.
Цитата(Davy @ 30.9.2017, 20:03) *

я от Роши ничего никогда не жду. он второй Мельгарехо

Изображение
stas
сообщение 18.10.2017, 9:39
Сообщение #48

джокер

--------------------
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 19.10.2017, 15:33
Сообщение #49

Редактор новостей

Цитата
Восставший индеец. Как окупается самый провальный трансфер «Спартака»
Лоренсо Мельгарехо забивает в Лиге чемпионов и становится самым эффективным игроком команды.
Александр Самедов пролежал на поле больше минуты, был погружён на медицинский автомобиль и медленно доставлен в раздевалку, а замена ему всё ещё не приготовилась.

На предыдущем игровом отрезке «Севилья» резко добавила и возила «Спартак», поэтому взбешённый Денис Глушаков шагнул к бровке и встал напротив скамейки запасных, уничтожая взглядом копошившегося Лоренсо Мельгарехо.

«Быстрее!» — нервно подгонял капитан, но у парагвайца, как назло, неловко зацепилась гетра. Глушаков плюнул, безнадёжно махнул рукой и отвернулся – к такой реакции на себя спартаковский индеец (так его называют фанаты) уже должен был привыкнуть.

Как человек, смотревший десятки матчей «Спартака» из-за ворот соперника, я проникся особой, жалостливой симпатией к Лоренсо. Легко вспоминаются похожие моменты, как он путается в ногах, затягивает контратаку и опускает голову под крик Промеса. Вот теряется, недорабатывает со своим игроком и получает злобный толчок в спину от Глушакова. Вот его демонстративно, и уже не только по делу, «пинает» вся команда. Свои редкие минуты Мельгарехо играл дёргано и с волнением – примерно так в коллективе превращаются в изгоев.

Иное отношение в среде конкуренции и выживания к парню с таким характером было вряд ли возможно. О Лоренсо всегда говорили как о человеке «на своей волне», стеснительном и отрешённом, за всем наблюдающем со стороны. После матча с «Севильей» я попросил его сказать хотя бы пару слов болельщикам на русском языке.

— Плоха говори! – ответил человек, уже почти пять лет живущий в Краснодаре и Москве.

Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо – о методах Карреры, новом меню команды, своём первом титуле и грядущей Лиге чемпионов.
Помимо культурной адаптации не получалась и игровая. Будучи первым парнем в умирающей «Кубани», Мельгарехо мог эксплуатировать свой талант и лучшие качества. Партнёры работали на него, зная, что эта скорость, этот прыжок и эта левая – чуть ли не лучшие в России. Именно на его природные данные так велись и так обманывались футбольные люди из разных стран.

— Он очень сильный форвард, — объяснял мне Егор Титов по дороге на первые зимние сборы. – С ударом, с техникой. Надеюсь, мы его возьмём.

— Это топ-футболист! Почему ты думаешь, что у него в «Спартаке» не получится? – за пять дней до этого удивлялся приходивший в гости к «Чемпионату» Фёдор Смолов.

Но анализ и просмотр десятка матчей Мельгарехо вызывал вопросы.

Почему этот парень позволял бросать себя на все позиции в «Бенфике» — от нападающего до крайнего защитника, но не закрепился ни на одной?
Почему в январе сыграл на ноль против Месси на «Камп Ноу», в мае вышел в основе в финале Лиги Европы против «Челси», забивал в чемпионате Португалии, а в июле уехал в «Кубань»?
Почему в Краснодаре же он не объяснил, что первая его позиция – центрфорвард, и ждал больше года, пока одним из лучших бомбардиров РФПЛ его не сделает Дмитрий Хохлов.
Просто даровитый парагвайский парень Лоренсо, который в юности заинтересовал чуть ли не все великие клубы мира, не стал безумным и отважным индейцем, а всего лишь плыл по течению.

— Ошибка ли – отъезд в «Кубань»? – как-то спрашивал я его.
— Нет, не ошибка.

— Вас же не выгоняли из «Бенфики».
— Нет, не выгоняли.

— Чем вы интересуетесь?
— Читаю Библию.

Доставленный из Краснодара сначала в «Локо», а потом перевезённый в «Спартак» Мельгарехо тут же пообещал забить 8 голов за полгода, но в команде, напичканной звёздами или людьми, считающими себя звёздами, у него не было шанса. Качества уравнялись, статус чистого лидера исчез, а впечатления, что индеец готов грызться за основу и погибать на поле, не появилось. Дошло до того, что о возможном уходе Лоренсо из команды заговорил даже самый молчаливый человек нашего футбола Сергей Родионов. За полтора года и почти 40 матчей Мельгарехо забил 4 гола и сделал 1 результативный пас – этого было достаточно, чтобы признать трансфер провальным и расстаться.

Скорее всего, именно так и произошло бы, не «порвись» Зобнин, не возникни проблемы с переходом Канунникова, Смолова или даже Луана. Индейца вряд ли стали бы держать, а он сам – удерживаться, но всё изменили события.

Скудность покупок, эпидемия травм, недостаточный прогресс молодёжи вернули Мельгарехо в пространство «Бенфики» и «Кубани». С одной стороны, он мог затыкать в «Спартаке» любую позицию, а с другой – становился практически безальтернативным игроком замены. И тут уж кричи не кричи, игнорируй не игнорируй, но с Лоренсо пришлось считаться, а иногда подстраиваться под него. И, почувствовав собственную нужность, Мельгарехо изменился. Его ноги не дрожат перед пасами и кроссами – так он ассистирует с ЦСКА, «Динамо», «Уралом» и «Локомотивом» в Суперкубке. Он не боится бить, берёт на себя инициативу и даже откровенно жадничает, как это было в матче с «Севильей». Этот решающий выстрел с левой в дальний вряд ли кто-то повторит.

За три месяца на полном, проблемном безрыбье Мельгарехо набрал 7 очков — это больше, чем за все полтора года в «Спартаке». На каждое результативное действие Лоренсо требуется 64 минуты, и это лучший результат в команде. Он забивает победные голы в чемпионате России и Лиге чемпионов, отдаёт решающий пас в Суперкубке — и даже этими действиями ловит те самые 4,5 млн, выпущенные на ветер.

Успехи Мельгарехо вряд ли говорят о том, что он станет лидером «Спартака». Чудес не бывает. Просто индеец доказывает, что в самый напряжённый момент на скромного, не выдающегося и простого парня можно положиться.

Кстати, Глушаков злился не по адресу. Как только Самедов получил травму, Массимо Каррера подошёл к скамейке и крикнул: «Педро» — и переодеваться начал Роша. И лишь когда Александра уносили, мнение штаба изменилось – выпустить почему-то решили именно Лоренсо. Может, в команде наконец-то почувствовали, что пришло время восставшего индейца?

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 4.11.2017, 22:01
Сообщение #50

Редактор новостей

Цитата
Лоренсо Мельгарехо: «Всегда верил, что смогу заиграть в “Спартаке”»
Парагвайский полузащитник «Спартака» дал интервью пресс-службе красно-белых.

* * *

— Зимой будет два года, как вы в Москве. К жизни в столице уже привыкли?
— Да. Мечтал перебраться в Москву, еще когда играл в «Кубани». Хотя мне говорили, что в столице холоднее, чем в Краснодаре. Но это меня не смущало. Задумывался только о том, что здесь большие пробки. Но и они не остановили. Нисколько не жалею, что перебрался в Москву.

— Есть любимое место в городе?
— Мой дом. Там нет пробок, там нет шума. Все мирно и спокойно. (Улыбается.) Живу в Вешках. До базы ехать полчаса. До центра — немного дольше. Конечно, трафик — это то, что несколько выбивает из колеи. Поэтому в центр выбираюсь редко. А самой Москвой очарован. И даже холода люблю. Знаю, что, когда завершу карьеру футболиста, мне больше не придется проводить много времени на улице в холодную погоду, поэтому сейчас пользуюсь случаем — и даже гуляю в морозы. Москва — чистый, безопасный город. Это меня подкупает.

— В России есть пословица: «Обещанного три года ждут». В вашем случае — полтора–два? Ту игру, которой от вас ждали, вы стали показывать недавно...
— Возможно, дело и правда в пословице. То же самое у меня было в «Кубани»: заиграл там лишь спустя два года. Почему — не знаю. Наверное, столько времени мне требуется для того, чтобы адаптироваться к команде, к игре. Но сейчас, слава богу, все хорошо. И тренер мне доверяет, и сам ощущаю уверенность. Надеюсь, что моя успешная серия продолжится.

— Как перенесли то время, когда не слишком часто попадали в состав?
— Депрессии у меня не было. Просто сжал зубы и пахал. Был уверен, что в один прекрасный день мне представится шанс. Главное — использовать его. Поэтому никогда не позволял себе расслабиться. Постоянно был сконцентрирован. Ждал возможности. И она появилась. Делаю все, чтобы мной оставались довольны.

— Стараешься, стараешься, но что-то не получается… Многие бы сдались.
— Да. Но я человек верующий. Считаю, что все это испытания, которые Бог мне посылает. Временные трудности. Поэтому ни на что не сетую, стремлюсь преодолеть все сложности и знаю, что когда-нибудь Господь меня за это отблагодарит.

— Ходите в церковь в Москве?
— Нет. Но и в Библии не говорится, что нужно обязательно ходить в церковь, чтобы молиться. Там сказано, что достаточно остаться в комнате, закрыть дверь — и можно общаться с Богом. Не хочу сказать, что вообще не хожу в церковь. Когда есть возможность, конечно, посещаю ее. А так — мы с женой и дочкой молимся дома.

* * *

— Вы были вознаграждены за терпение — забили свой первый мяч в сезоне в игре с «Анжи». Массимо Каррера сказал, что этот гол стал для вас лекарством. А потом был победный мяч в ворота «Терека»…
— Да, гол придал уверенности в себе и положительных эмоций. Это всегда окрыляет. Хочется не останавливаться. А сам момент помню, как сейчас. Вот Глушаков отдает пас Луису Адриано, тот бежит к воротам — и тут понимаю, что есть возможность подключиться к атаке, ускоряюсь… Думал, что Луис Адриано может сам пробить. Он находился в выгодной позиции. Но в последние секунды он поднял голову, увидел меня и решил, что лучше всего отдать мяч. Ну а мне только оставалось замкнуть пас.

— После этого груз с ваших плеч упал?
— На самом деле в момент гола у меня были смешанные чувства. Испытал одновременно и радость, и страдание. Потому что сразу после удара мне «въехали» в ногу, да так, что искры из глаз посыпались. Хотел порадоваться тому, что забил, но толком не смог — из-за боли. После игры делал все возможное, чтобы скорее восстановиться и вернуться в строй. Потому что знал, что на носу важный домашний матч с «Севильей».

— Голу, который забили дома «Севилье», удалось порадоваться?
— Да, это фантастический для меня момент! Во-первых, продолжил успешную серию, а во-вторых, забил мяч в Лиге чемпионов — в одном из лучших турниров в мире. Чувства были просто непередаваемые!

— В сезоне-2012/2013 вы играли в Лиге чемпионов с «Бенфикой» против «Спартака». Ощущения тогда и сейчас совершенно разные?
— Эмоции были сильные и пять лет назад, и сейчас. Но поводы различные. Когда выступал за «Бенфику» — это были мои первые игры в Лиге чемпионов. И у меня была эйфория от того, что мы играем в таком турнире. А сейчас забил в Лиге чемпионов свой первый гол, чему несказанно рад.

— Голы «Спартаку» из Нальчика в Кубке России тоже придали позитивных эмоций?
— Трудно, конечно, сравнивать с ощущениями от гола в Лиге чемпионов, но все равно все эти мячи идут в копилочку. Все придает уверенности. Для меня, кстати, было удивительным… После матча жена рассказала, что наша двухлетняя дочка кричала: «Го-о-о-ол!» Она смотрела игру по телевизору и понимала, что папа забил. Приятно. А если говорить о самой игре, то первый тайм мы провели тяжело, потом раскачались, забили, стало легче. Кубок России — важный турнир для нас. «Спартак» хочет выиграть трофей. Но думаю, что следующая игра — с «Крыльями» — будет непростой.

— С «Кубанью» вы добились хорошего результата в Кубке...
— Верно, дошли до финала. В том матче не играл. Мы уступили «Локомотиву» — 1:3. Теперь в составе «Спартака» хотелось бы выиграть турнир.

— Помните, когда последний раз делали дубль?
— Давно. Здесь даже не о дубле речь: я вообще давно не забивал. Вот только в последнее время стал. За прошедший месяц послал в ворота соперников четыре гола и дважды ассистировал партнерам. Дай бог продолжить в таком темпе. А дубль до этого делал, когда выступал за «Кубань». Мы играли с «Локомотивом» в Краснодаре, победили — 6:2.

* * *

— Вы как-то сказали, что лучше всех вас знает жена. Что она говорит о вашей результативности в последних играх?
— Счастлива и благодарит Бога, дающего мне эти возможности. Просит, чтобы не останавливался, продолжал работать. В Парагвае, кстати, родные и близкие тоже смотрят игры «Спартака». Там все только и говорят про гол, который забил «Севилье». И, к слову, люди на улицах в Москве, когда встречают меня, тоже сразу вспоминают про тот матч.

— Что говорят?
— «Ты хорош!» (Произносит по-русски.) Тот момент в матче с испанцами был переломным. После него мы взяли игру в свои руки и довели встречу до победы. А что касается общения с болельщиками, то оно постоянное. Пару дней назад приехал в ГУМ, там меня узнал булочник или пекарь. Подошел знакомиться. Стал рассказывать, что он поклонник красно-белых. Сфотографировались с ним. Вообще, безгранично благодарен болельщикам за поддержку. В то время, когда мало играл в «Спартаке» и у меня не все получалось, они постоянно писали мне в социальных сетях, подбадривали. Сейчас, когда дела пошли в гору, болельщики продолжают присылать сообщения, проявляют заботу. Буду делать все возможное, чтобы их радовать.

— В игре с «Ростовом» доставить истинную радость болельщикам — победить — не удалось...
— К сожалению. Очень хотелось выиграть. До этого матча мы дважды уступали в Ростове-на-Дону. В этот раз сыграли вничью, но, естественно, это не тот результат, которого хотели добиться. Мечтали победить. Увы, не удалось.

— В воскресенье «Спартак» встретится с «Уфой». После сложного гостевого матча с «Севильей» хватит ли сил на успех в домашней игре с уфимцами?
— Надеюсь. «Уфа» — неудобный соперник. Хорошая, сильная, сыгранная команда. Думаю, что нас ожидает матч, похожий на тот, что был с «Амкаром». Потому что уфимцы тоже хорошо обороняются. Чтобы игра была интересной, зрелищной, чтобы удалось забить, нужно будет много двигаться. Встреча точно станет непростой.

— За то время, что вы в «Спартаке», какой матч оказался для вас самым сложным?
— Игра с «Зенитом» весной 2017-го. Вышел на замену при счете 1:1. Сразу после этого «Спартак» забил второй мяч. Но следующие двадцать минут были для меня ужасом: мы постоянно оборонялись, «Зенит» прессинговал. Питерцы хотели отыграться. Для меня это было тяжело. Хорошо, что сумели удержать счет. Думаю, в тот момент и была поставлена точка. Стало понятно, что мы станем чемпионами.

* * *

— Когда у Селихова не шла игра, у него закрадывались мысли, что он недостоин выступать в «Спартаке». Зе Луиш в трудные для него времена думал: «Все брошу и уеду...» Вы всегда были уверены, что у вас все будет хорошо?
— Да. В тот период, когда не играл, мне звонил агент. Он говорил: «Ладно, игра у тебя здесь не идет. Давай сменим клуб». А я отвечал: «Нет-нет. Подождем. Не чувствую, что сейчас та ситуация, когда нужно все бросить и срочно поменять команду. Верю, что смогу в “Спартаке” заиграть». И оказался, как видите, прав.

— У вас хорошая интуиция. Часто принимаете решения, прислушиваясь к ней?
— Да. Когда, например, был в «Бенфике», в последнем сезоне мы здорово играли. Хорошо выступили в Лиге чемпионов, достойно — в чемпионате, играли в финале Кубка Португалии, все складывалось неплохо. Но сезон завершился — и я понял, что нужно что-то менять. Пора настала. Поступило предложение из России (из «Кубани») — принял его не раздумывая. Знал, что это мой шанс. Бог мне подсказал. А уже выступая в Краснодаре, увидел «Спартак» и стал мечтать выступать за этот клуб. Мои желания сбылись: я здесь и я счастлив.

— Дайте прогноз: как выступит «Спартак» в этом сезоне?
— Верю, что мы выйдем в плей-офф Лиги чемпионов. Да, будет непросто. А что касается чемпионата России, то все в команде настроены таким образом: «Все или ничего». Нас устроит только победа. То же касается и Кубка страны. Мы хотим побеждать.

http://spartak.com/news/2017-11-04-lorenso...rat_v_spartake/

--------------------
stas
сообщение 5.11.2017, 15:32
Сообщение #51

долго просыпается в новом клубе
но не все клубы могут ждать два года

--------------------
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 16.1.2018, 20:47
Сообщение #52

Редактор новостей

Цитата
Мельгарехо: «Джикия - самый веселый в «Спартаке»
Нападающий «Спартака» в интервью «СЭ» – о советах Карреры, уровне Промеса и русском характере.

ДОЧЬ ЛЮБИТ ВСЕ РУССКОЕ

В матче за Суперкубок он появился на поле только перед овертаймом – и отдал победную голевую передачу. Через четыре дня – еще один ассист, теперь во встрече с "Динамо". В двух дерби с ЦСКА он поучаствовал в двух результативных атаках "Спартака", а его голы положили начало разгрому "Севильи" (5:1) и спасли команду от поражения от "Анжи" (2:2). Все это – Лоренсо Мельгарехо. "Индеец" не котируется в Англии так, как Промес или Зе Луиш, но точно не чувствует себя лишним в их компании. А когда нужно, преображается в защитника и бьется за всю команду.

Интервью Мельгарехо "СЭ" задержалось на день потому, что вечер накануне Лоренсо потратил на дочку. Ей исполнилось два года: по этому случаю в одном из номеров отеля "Спартака" в Дубае случился праздник.

– Несмотря на то, что мы из Парагвая, Самию восхищает все русское. Да, уже в два года! Красная площадь, матрешка, другие типично русские игрушки ей действительно нереально нравятся. Меня это просто поражает! Я в России уже пять лет, но Самия любит вашу страну не меньше меня!

– Зе Луиш говорил, что его напрягает настроение русских людей – они будто хотят подраться. Замечали подобное?
– Не сталкивался в Краснодаре и Москве с бытовыми моментами, которые показались бы из ряда вон выходящими или неприемлемыми. А люди в России, по-моему, такие же, как и во всем мире. Никакой сверхъестественной холодности я не заметил.

ПРОМЕС МОЖЕТ ДОСТОЙНО ИГРАТЬ В АПЛ

– В этом сезоне у вас 5+4 по системе гол+пас, круче только Промес и Луиз Адриану.
– И это несмотря на не такое большое количество игровых минут! Да и в стартовом составе выходил не всегда. Но самое главное – те минуты, когда мне доверяли, провел с необходимой интенсивностью. Мне важно помогать команде даже за короткие промежутки времени. И я в самом деле успеваю забивать и отдавать передачи!

– Планируете обойти Промеса и Адриану по этим показателям?
– Да нет, таких задач перед собой не ставлю. Пусть кто угодно забивает за "Спартак". Нет ничего важнее наших побед!

– Чем вас восхищает Квинси? Он потянул бы уровень английской премьер-лигой, если и правда однажды там окажется?
– Потрясающий футболист! Да что там, просто выдающийся. За несколько лет в "Спартаке" показывает стабильный уровень и так же постоянно дает результат. Промес раскрыл свои лучшие качества, и не сомневаюсь: они помогут ему играть на достойном уровне в любом чемпионате.

– Квинси всегда в хорошем настроении. Кто самый веселый игрок в команде?
– Джикия! Ну а кроме него – и Промес, конечно же, и Адриану, и Зе... Все игроки в "Спартаке" подшучивают друг над другом – совершенно по-доброму. Если бы вы находились внутри команды, отлично бы это понимали. У нас великолепная атмосфера, где каждому комфортно.

ПРОСТО МЕНЯЮ ПОЗИЦИИ И ИГРАЮ

– По ходу декабрьского матча с ЦСКА Каррера перевел вас с правого фланга полузащиты налево в оборону. Помните, как все происходило?
– Игра справа была для меня не очень привычна, не особо часто выходил там. А вот слева в защите уже выступал ранее в "Бенфике". Так что это не стало проблемой. Для перестроений, которые от меня требует Каррера, необходимы предельная концентрация и понимание командной игры, и я успешно с этим справляюсь. Просто меняю позицию и играю!

– Чего от вас требует Каррера? Какой-то разговор с тренером сделал вас лучше?
– Честно, такого не припомню. Массимо просит меня просто действовать на своем уровне на той позиции, на которой нужно в данный момент. И пытаться забить, если такой шанс представится.

– Известный болельщик "Спартака" Александр Градский назвал вас идеальным левым защитником для "Спартака". Так и есть? Или Дмитрий Комбаров круче?
– Нет смысла выяснять, кто из нас с Димой лучше. Факт в том, что тот, кто играет на этой позиции, и приносит команде пользу. Если хотите, сопоставляйте нас с Комбаровым в разных моментах, оценивайте. Но в нашем спартаковском доме каждому важно работать над техникой, тактикой, да и в целом над собой.

– Во время неудачных матчей партнеры пихали вам прямо на поле: Глушаков – подталкивал, Промес – кричал. Как вы это переживали?
– Я бы не назвал это проблемой. Подсказки на поле – это нормально, тем более, от капитана и лидера команды. Не ощущал никакого давления, а даже если оно и было, не придавал значения. Уверяю, ничто не мешало мне адаптироваться – и я счастлив, что это, похоже, наконец, произошло.

У СЕРГЕЯ ЕРЕМЕНКО ЕСТЬ БУДУЩЕЕ

– Как догнать "Локомотив" весной?
– Первый матч будет во многом определяющим. Хотя у соперника есть некое преимущество: "Локомотив" играет дома, а в первом круге на нашем стадионе уже победил. И в целом его позиции в таблице очень сильны. Восемь очков – это серьезно. Но нам остается делать все, чтобы догнать "Локо". О рецепте победы говорить еще рано.

– Каковы шансы у "Спартака" выиграть весной и чемпионат России, и Кубок, и Лигу Европы?
– Конечно, все в "Спартаке" хотят трофеев, и почему бы не выиграть три из трех, раз есть такой шанс? Но это будет непросто. Придется концентрироваться на каждом матче, как на последнем. А прямо сейчас надо как следует подготовиться, чтобы пройти оставшийся отрезок сезона в нужных физических кондициях.

– В "Спартаке" на просмотре находится Сергей Еременко. Как он вам?
– Успел заметить, что это техничный, выносливый футболист. Мне Еременко нравится, у него есть будущее. Но останется ли он в "Спартаке", решать не мне, а тренеру.

– Слышал, вас называют "парагвайский Бэйлом". Вам подходит это прозвище? Или ориентируетесь на других звезд?
– Нет, я ни за кем не следую. Не хотел бы, чтобы меня с кем-то сравнивали. Хочется продвигать свою идентичность. Вот с тем, что я индеец, спорить сложно! Это моя раса, моя кровь, и я отношусь к этому с гордостью.

Источник: СЭ

--------------------

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему