Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Глушаков: "Вначале мелькнула мысль закончить со сборной" (14.06)   •   Глушаков: «Когда отцепили от сборной, день ходил в тумане. Потом позвонил Черчесову» (14.06)   •   Андрей Федун: "Промеса удерживать не будем". (07.06)   •   Зобнин: «В Австрии было готовиться лучше, хоть это и не Россия» (07.06)   •   Самуэль Жиго перешел в «Спартак» (05.06)   •   Самедов: "Мне долго снилось, как не забиваю Алжиру" (31.05)   •   Атаманенко: «Болельщиков ждет много новинок!» (31.05)    •   Самедов: «Разногласия с Семиным между нами и останутся» (29.05)   •   Ребров: заговора «Ромашки» против Карреры не существует (29.05)   •   
> Адриано Луис №12, нападающий
doctor T
сообщение 16.1.2017, 23:53
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

АДРИАНО Луис
Номер:
Амплуа: нападающий
Родился 12 апреля 1987 (29 лет)
Порту-Алегри, Бразилия
Гражданство Бразилия
Рост 183 см
Вес 71 кг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 33)
doctor T
сообщение 25.6.2017, 16:27
Сообщение #21

Заслуженный ветеран

Цитата
Нападающий "Спартака" Луис Адриано заинтересовал "Палмейрас"
Бразильский клуб «Палмейрас», планирующий усилить атакующую линию, обратил внимание на нападающего «Спартака» Луиса Адриано, утверждает Mercado da Bola. По информации источника, «Палмейрас» только начал работу в этом направлении и готов сделать предложение «Спартаку». При этом бразильское интернет-издание предполагает, что одной из главных проблем в осуществлении трансфера может стать высокая зарплата 30-летнего футболиста.
Луис Адриано в составе «Спартака» принял участие в 8 матчах, забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. До переезда в Европу, где он ранее играл за «Шахтёр» и «Милан», бразилец выступал на родине за «Интернасьонал».

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/32584/blog/?item=399251
ClockWork tangerine
сообщение 26.6.2017, 11:07
Сообщение #22

Ветеран

Цитата
При этом бразильское интернет-издание предполагает, что одной из главных проблем в осуществлении трансфера может стать высокая зарплата 30-летнего футболиста.

Без доплаты со стороны ФКСМ его никуда не пристроишь.
НОВОСТИ
сообщение 14.7.2017, 19:19
Сообщение #23

Редактор новостей

Цитата
Луис Адриано: основными соперниками «Спартака» будут «Зенит», ЦСКА и «Локомотив»
Нападающий московского «Спартака» Луис Адриано в интервью бразильским СМИ поделился ожиданиями от нового сезона.

«Новый сезон РФПЛ будет сложнее предыдущего. Нашими основными соперниками считаю „Зенит“, ЦСКА и „Локомотив“. У нас собрался хороший состав, но при этом не помешало бы усиление, чтобы лучше выступить в Лиге чемпионов. „Спартаку“ предстоит играть каждые три дня, поэтому команде нужно больше качественных игроков», — сказал Луис Адриано.

Сегодня, 14 июля, «Спартак» сыграет с «Локомотивом» в матче за Суперкубок России.

Источник: ESPN.com.br

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 4.8.2017, 2:40
Сообщение #24

Редактор новостей

Цитата
Луис Адриано: у нас с Промесом есть всё, чтобы забить за сезон 35-36 голов
В ближайшее воскресенье нас ждет суперматч – "Зенит" примет "Спартак" в Санкт-Петербурге. В преддверии этой встречи мы поговорили с бразильским форвардом красно-белых, который с начала сезона забил два мяча – "Локомотиву" в игре за Суперкубок и "Динамо" в 1-м туре чемпионата.

ФЕРНАНДУ СТАБИЛЬНЕЕ ПАРЕДЕСА

Русское класико можно рассматривать не просто как битву Питера и Москвы, как противостояние двух главных претендентов на титул. Встречу можно рассматривать как схватку Бразилия (в "Спартаке" помимо Луиза Адриану выступает Фернанду) – Аргентина (за "Зенит" играют Паредес, Дриусси и Маммана). Наш разговор начался именно с этой темы.

– Бразилия против Аргентины – вечный сюжет мирового футбола. Три представителя самого принципиального соперника вашей сборной в составе "Зенита" – дополнительный раздражитель?
– У меня нет никаких проблем с аргентинцами. Тут дело только в класико – это само по себе большое противостояние. То, что против меня могут выйти Паредес, Дриусси и Маммана, – не главная мотивация. Мы должны сконцентрироваться на том, что нас ждет очень важный матч в чемпионате против сильной команды.

– Одной их ключевых дуэлей воскресной игры называют противостояние в центре поля Фернанду – Паредес. Это главный сюжет?
– Фернанду стабильнее. Свои лучшие качества он демонстрирует уже не первый год, в каждом матче. Кроме того, в класико этот поединок станет не единственным. Команды в целом хороши, думаю, матч получится зрелищным. Болельщикам он должен понравиться.

– Зрелище – это, прежде всего, много голов. Вы после мяча в ворота "Динамо" изобразили жестом маску – прямо как Промес. Почему не придумали что-то свое?
– Квинси отдал мне голевой пас, а я решил вот так отпраздновать. Считайте, что посвятил гол Промесу.

– Тренер "Зенита" Роберто Манчини поставил перед парой форвардов Кокорин – Дзюба задачу забить 35 голов за сезон на двоих. Способны ли вы на пару с Промесом поразить ворота 36 раз?
– У нас есть все, чтобы много забивать. Квалификация Кокорина очень высока, делает голы почти в каждом матче. Но у нас с Квинси есть все, чтобы на нашем счету оказалось 35 – 36 мячей.

ЗЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ ИЗ-ЗА БЕЗГОЛЕВОЙ СЕРИИ

– Вашу группу атаки специалисты называют сильнейшей в лиге. Есть ли у нее конкуренты в премьер-лиге?
– Лучшая атака? Не мне об этом судить – просто стараемся показывать свой максимум. Думаю, все же есть те, кто может с нами поспорить. А вот кто именно, узнаем в конце чемпионата.

– Зе Луиш не забивает в официальных матчах с октября прошлого года. Что происходит с африканцем?
– Каждый нападающий проходит через такие периоды. Но Зе выполняет свою работу хорошо, помогает команде. Его обязательно прорвет в ближайшее время, и все придет в норму. Зе не переживает, продолжает трудиться – он знает, что скоро все получится.

– А какой была ваша самая продолжительная безголевая серия? Что предпринимали в тот момент и как она завершилась?
– Хм. Я никогда и не считал. Даже вспомнить не могу. Но, наверное, это всегда тяжело, потому что нападающий живет голами. Думаю, просто продолжал вкалывать на тренировках и в матчах.

ЗА ТИТУЛ ПОБОРЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО "СПАРТАК" И "ЗЕНИТ"

– Воскресную встречу можно назвать золотой?
– Скорее просто важной игрой. Команда, которая победит, получит дополнительные силы и мотивацию. Матч с "Зенитом" имеет такое же значение, как и встречи с ЦСКА и "Локомотивом".

– Вас задевает, что часть специалистов называет "Зенит" главным претендентом на титул?
– Эксперты могут говорить то, что считают нужным. У них есть полное право выбирать. У меня свое мнение. Думаю, что за чемпионство могут бороться не только "Спартак" и "Зенит", но и ЦСКА, "Краснодар" и "Локомотив". Это сильные клубы. Турнир длинный, нельзя расставлять никого по местам уже перед четвертым туром.

– Примерно того же мнения придерживается и Массимо Каррера. Кстати, тренер на своем примере показал, что золотые медали пора убрать в карман. Вы куда дели свою?
– Спрятал в специальную коробочку. Прошлый сезон уже прошел, мы должны сосредоточиться на новом чемпионате и биться до последнего тура.

– Каррера не всегда использует вас на острие атаки. Вам приходится отрабатывать и назад. Как к этому относитесь?
– Могу играть в обороне, если требуется помочь команде. И если этого просит тренер. Для меня это не проблема. Раз Массимо доверяет, готов выполнять любую работу на поле. В этом плане я спокоен.

ПАШАЛИЧ – КЛАССНЫЙ ИГРОК

– Марио Пашалич, как и вы, до перехода в "Спартак" играл в "Милане", правда, в аренде. Как встретили новичка?
– Очень хорошо! У нас такой коллектив, который всех принимает хорошо. На своем примере в этом убедился. Что думаю о Марио? Классный футболист! У него много сильных качеств, отличное усиление. Он нам обязательно поможет как в РФПЛ, так и в Лиге чемпионов.

– Звонил ли вам Пашалич за советом?
– Нет. Потому что у него не было моего номера.

– "Спартак" почти не поменял состав по сравнению с прошлым сезоном. Необходимы ли, на ваш взгляд, новички?
– Всегда неплохо, когда они появляются, ведь нам предстоит провести много матчей. Еще хорошо, что не потеряли игроков после победного чемпионата, костяк остался прежним, это важно. Так мы не теряем качество в игре.

– Весь июль в "Спартак" сватали форварда Смолова. Знакомы ли с ним и как относитесь к его потенциальному переходу?
– Не знаю Смолова лично и не слышал о том, что он мог перейти к нам. Но, конечно, он стал бы отличным усилением.

– Выезд к "Уфе", когда "Спартак" не смог поразить ворота соперника, вы пропустили. Что случилось?
– Немного устал. К тому же, когда футболист утомлен, на синтетике играть вдвойне труднее. Вот тренер и решил поберечь меня для будущих матчей.

– Как оцениваете эпизод в Суперкубке России, когда после стыка с полузащитником "Локо" Тарасовым вас могли и удалить. Что это было?
– Особенно нечего сказать – все всегда на усмотрение судьи. Рефери посчитал, что мне не нужно показывать карточку. И принял то решение, которое посчитал правильным. А мы продолжили матч, так что никаких проблем.

– Какие эмоции у вас вызвала акция болельщиков в поддержку тренера красно-белых Романа Пилипчука во время встречи с "Краснодаром"?
– Это очень трогательно и красиво. У "Спартака" замечательные фанаты!

С ЖУЛИАНУ ПОЧТИ НЕ ОБЩАЮСЬ

– В "Зените" еще до вашего приезда в Россию выступал Халк. Это лучший бразилец в истории нашей лиги или себя считаете сильнее?
– Халк здорово играл, много забивал. Лучше ли я? Не сравниваю себя с другими футболистами. Тем более мы выступаем на разных позициях. И у каждого свои плюсы.

– Каких еще бразильцев из числа побывавших в России можете выделить?
– В первую очередь Вагнера Лав. А еще Даниэла Карвалью. В "Спартаке" круто смотрелся Алекс. А из тех, кто до сих пор остается в чемпионате, назову Ари – он уже много лет держит высокий уровень.

– Общаетесь с хавбеком "Зенита" Жулиану и другими бразильцами, выступающими в РФПЛ?
– С Жулиану – почти нет. Как и с другим соотечественником из "Зенита" – кажется, его зовут Эрнани.

НЕЙМАР СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ЕСЛИ УЙДЕТ В "ПСЖ"

– Следите за сагой вокруг Неймара? Как оцениваете его переход в "ПСЖ"?
– Неймар сделал правильный выбор. Если хочет быть лучшим в мире, нужно находить новый вызов. В "Барселоне" он уже все выиграл. В "ПСЖ" у него будет больше возможностей стать номером один на планете. Деньги? Не считаю, что Неймар ушел из "Барселоны" ради большой зарплаты. Уверен, что главная цель – достичь вершины мирового футбола.

– Сейчас Неймар не там?
– Это большой игрок. Но пока не лучший. Впрочем, у него есть все, чтобы в ближайшие годы получить это звание.

– Последний вопрос – не о футболе. Вы постоянно поете в лайве инстаграма. Что это за песни?
– В основном пагоди, есть такой музыкальный жанр в Бразилии. Чаще остальных слушаю Клеберсона Луиса, это мой хороший друг.

Сергей Егоров
Источник: Спорт-экспресс

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 7.8.2017, 2:25
Сообщение #25

Редактор новостей

Цитата
Луиз Адриану пропустит дерби с ЦСКА
На 90+1-й минуте матча 4-го тура чемпионата России "Зенит" – "Спартак" арбитру Михаилу Вилкову пришлось прибегнуть к крайней мере футбольного наказания – показать красные карточки Луизу Адриану и Игорю Смольникову, устроившим стычку на поле. Теперь обоим футболистам грозит дисквалификация на несколько матчей. Это означает, что спартаковский нападающий пропустит дерби с ЦСКА.
Напомним, что поединок красно-белых с армейцами должен состояться 12 августа в 6-м туре чемпионата России.

Источник: www.sport-express.ru

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 16.10.2017, 18:58
Сообщение #26

Редактор новостей

Цитата
Луис Адриано: «Рассчитываю забить “Севилье”»
Бразильский форвард «Спартака» дал интервью пресс-службе красно-белых.

— Выступая в Лиге чемпионов за «Шахтёр», вы установили несколько рекордов...
— И не только в Лиге чемпионов, но и в чемпионате Украины. Становился его лучшим бомбардиром. Кроме того, забил один из самых быстрых голов в первенстве — на 13-й секунде. Никогда ранее столь скоро мяч в ворота не посылал. (Улыбается.) После удачных матчей обычно забираю себе игровой мяч на память. Вся команда расписывается на нем, а потом ставлю его дома на видное место. Так что все до сих пор храню.

— Рекорд, о котором часто говорят: Луис Адриано — второй после Лионеля Месси игрок, который в матче Лиги чемпионов забил пять мячей. Вы сделали пента-трик в игре с белорусским БАТЭ!
— Да, посчастливилось. Знаете, такое, конечно, не забывается! Даже сейчас, когда говорю об этом, испытываю радость и гордость. Это Лига чемпионов, в ней представлены лучшие клубы Европы. Смог забить пять мячей! Правда, уже давно не возвращался к тем моментам. Столько времени прошло после того матча с БАТЭ…

— Мяч, забитый вами немецкому «Вердеру» в финале Кубка УЕФА, храните на самом видном месте?
— К сожалению, его забрать не смог. Забил первый гол в матче на 25-й минуте. Не думал в тот момент о том, чтобы сохранить что-то на память. Самое главное, что мы выиграли и стали обладателями Кубка УЕФА. Эмоции были непередаваемые! А еще мне запомнился первый гол, который забил в международном турнире. Это было в 2006 году на чемпионате мира среди клубов. Я выступал за «Интернасиональ». В полуфинале соревнования вышел на замену и послал в ворота египетского «Аль-Ахли» победный мяч. Мы выиграли — 2:1, а в финале турнира оказались сильнее самой «Барселоны», за которую тогда играл Рональдиньо.

— Вспомните самый необычный эпизод, связанный с вашими выступлениями в европейских турнирах.
— Наверное, это моя дисквалификация после игры с датским «Норшелланном» в Лиге чемпионов. Такого со мной больше никогда не случалось. Удивительный эпизод. Единственный и неповторимый.

— Что произошло?..
— Честно говоря, просто немного не разобрался в ситуации. Нужно было вернуть мяч сопернику. А я не вернул. И забил гол. Так получилось, это было сделано неумышленно. Не моя в том вина. Но закон есть закон. Меня наказали — дисквалифицировали. Потом извинился, объяснил, что никакого злого умысла не было. И больше в играх так не поступал. Но после того эпизода как меня только не костерили... Мои аккаунты в социальных сетях обвалились от комментариев. Выслушал столько всего… Это притом, что в том матче с датчанами забил три гола.

— Что тут скажешь — результативность поистине неплохая.
— Партнеры тоже отмечали, что демонстрирую достойный уровень игры. Да и та команда была сыгранной, все понимали друг друга с полуслова.

— Выступая за «Шахтёр», вы играли в Лиге чемпионов против «Ювентуса», тренером в котором работал Массимо Каррера. Могли ли себе представить, что спустя годы окажетесь вместе с ним в «Спартаке» и выиграете чемпионат России и Суперкубок?
— Мир футбола очень тесен, в нем все переплетено. Приведу вам еще примеры. Играл с Пашаличем в «Милане», с Фернандо в «Шахтёре», а теперь мы все вместе в «Спартаке». С Фернандо мы стали чемпионами России под руководством Массимо Карреры. Благодарен ему за это. Очень приятно работать с таким тренером. А что касается «Шахтёра», то это был мой первый иностранный клуб. Пришел туда юнцом. До этого нигде в других странах не играл. «Шахтёр» меня воспитал. Хорошие были времена. Теперь мне хотелось бы повторить все рекорды со «Спартаком». Мечтаю снова показывать высокую результативность. Сделаю для этого максимум. Считаю, что мы уже провели в Лиге чемпионов два хороших матча — против «Ливерпуля» и «Марибора». Скоро предстоит игра с «Севильей». Во встрече с испанцами рассчитываю забить.

— «Севилья» играет в быстрый футбол.
— Да. Если судить по последним играм, которые видел по ТВ, могу сказать, что это команда, которая здорово владеет мячом, не занимается пустой беготней. В принципе, такой стиль характерен для большинства клубов испанского чемпионата. Постоянно смотрю матчи ведущих европейских лиг, в том числе не упускаю возможности глянуть встречи Примеры. Сейчас «Севилье» уделил особое внимание. Мое мнение: это хороший соперник. Будет непросто.

— Игра с «Ливерпулем» отняла много сил?
— Еще бы! Побегать пришлось. (Улыбается.) Но был классный матч. Мы сумели забить гол такому серьезному сопернику и в целом демонстрировали свою игру. Да, конечно, эта встреча забрала много сил. Хотел бы, к слову, поблагодарить болельщиков за поддержку. Было радостно слышать их голоса, видеть фантастический перформанс, который они устроили. Поклонники начали скандировать речовки в нашу поддержку еще на разминке и не умолкали даже после финального свистка. Было чертовски приятно: они оставались на трибунах и пели, когда матч уже завершился. Болельщики на протяжении всей игры гнали нас вперед, хотели, чтобы мы победили. Сделаем все возможное, чтобы успешно выступить в Лиге чемпионов.

— У вас есть татуировка, посвященная победе с «Шахтёром» в Кубке УЕФА. Какой результат нужно показать «Спартаку» в Лиге чемпионов, чтобы вы посвятили изображение этому турниру?
— Надо выиграть. (Улыбается.) Но это нелегко. У нас прекрасная команда. Сейчас считаю реальным для «Спартака» пройти в плей-офф Лиги чемпионов. Ну а что будет дальше, время покажет. Загадывать не хочу.

http://spartak.com/news/2017-10-16-luis_ad..._zabit_sevilye/

--------------------
doctor T
сообщение 3.12.2017, 20:51
Сообщение #27

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 26.12.2016, 14:50) *
Цаллагов лучше Джикии. В разы.
Луис Адриано - фууууу
В тему
Цитата
Луис Адриано заткнул всех. Он тащит «Спартак» в лидеры
Александр Дорский исследует прогресс лучшего бразильца РФПЛ.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenit...n=www.sports.ru
Отличная аналитика.

Цитата
Рейнгольд: Луис Адриано сильнее Кокорина и Смолова
Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд считает нападающего красно-белых Луиса Адриано лучшим игроком первой части РФПЛ нынешнего сезона.
«Да, он лучший по всем показателям. Найдите мне причину не считать лучшим его. Он забивает достаточно много, завязывает комбинации, уверенно себя чувствует на поле, боец, помогает на задней линии. Что ещё надо? Есть футболисты, которые моментами выглядят красивее. Тот же Квинси Промес. Когда он в порядке – забивает чумовые мячи, но фронт работы несопоставим. Он не будет возвращаться в свою штрафную и выносить мяч головой, помогать защитникам. Я очень скептически относился к Адриано по первому времени. Наверное, потому что он мало играл и не был в хорошей форме. Но он раскрылся. Это игрок высочайшего уровня. Назовите игрока, с которым его можно сравнить.
Фёдор Смолов или Александр Кокорин? Хорошо. Кокорин, Смолов и Адриано. Бразилец лучше. Те нападающие тоже выполняют хорошую работу. Но они назад не отходят. Кокорина ещё можно увидеть в средней линии, но Смолов играет только впереди. По факту Адриано сильнее их. Он и так всё делает правильно, а ещё берёт на себя двойную нагрузку", — цитирует Рейнгольда «Советский спорт».
Davy
сообщение 10.12.2017, 0:52
Сообщение #28

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

о лучшем игроке РФПЛ

https://www.championat.com/football/article...fry-razbor.html

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
НОВОСТИ
сообщение 18.1.2018, 1:36
Сообщение #29

Редактор новостей

Цитата
Л. Адриано: не вижу проблемы в том, чтобы завершить карьеру в «Спартаке»
Нападающий «Спартака» Луис Адриано готов завершить карьеру в столичной команде. Об этом 30-летний бразилец рассказал в интервью ТАСС.

«Я благодарен всем тем, кто помог мне раскрыться в «Спартаке». Я счастлив тут находиться и приносить пользу команде. Те эмоции, которые я демонстрирую, показывают, что я играю за команду всем сердцем и отдаю ей всего себя. Для себя не вижу проблемы в том, чтобы завершить карьеру в «Спартаке». Меня тут хорошо принимают, я чувствую себя комфортно в Москве», — рассказал Адриано.

Контракт Луиса Адриано со «Спартаком» действует до лета 2020 года.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 19.2.2018, 13:58
Сообщение #30

Редактор новостей

Цитата
Болельщики «Спартака» назвали гол Адриано в ворота «Зенита» лучшим в 2017 году
Гол нападающего «Спартака» Луиса Адриано в домашнем матче с «Зенитом» (3:1) 27 ноября признан болельщиками красно-белых самым красивым в 2017 году. По итогам опроса мяч, забитый в ворота питерцев после комбинации с участием Александра Самедова и Зе Луиша на 30-й минуте при счёте 1:0, набрал 48,6% голосов.
На втором месте в голосовании — гол полузащитника Фернандо в ворота «Ливерпуля», забитый со штрафного на 23-й минуте домашнего поединка Лиги чемпионов (9,9%). Встреча состоялась 26 сентября и завершилась вничью — 1:1.
На третьем месте — мяч, забитый Квинси Промесом на 10-й минуте игры чемпионата России с ЦСКА 10 декабря (8,6%). В этом матче спартаковцы разгромили соперников со счётом 3:0, а хавбек оформил дубль.

Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

--------------------
doctor T
сообщение 17.3.2018, 23:31
Сообщение #31

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 26.12.2016, 14:50) *
Цаллагов лучше Джикии. В разы.
Луис Адриано - фууууу
В 39 играх забил 14 мячей во всех турнирах. В этом сезоне 8 голов + 6 голевых передач в ЧР.

Цитата
Адриано – король! Как же мы ошибались
Sport24 – о новом лидере «Спартака».
Луис Адриано забил в Казани и принес «Спартаку» тяжелейшую победу. Команда Массимо Карреры уже на сто процентов зависима от бразильца, а всем болельщикам красно-белых нужно поклониться в ноги тем, кто привез форварда в Россию.
Интересно, в курсе ли, какую форму набрал Адриано, в сборной Бразилии? Понятно, что Неймар, Фирмино и Виллиан играют на невероятном уровне, но как-то же в национальную команду попадают Нилмары, Графите и, страшно сказать, Фред Флинстоун? Уверен, такой Луис Адриано мог бы принести пользу Тите. Тем более что с сербами бразильцы сыграют на «Открытие Арене». Только представьте, что будет твориться в Тушино, если Адриано забьет!
Пора признаться: я, как и многие болельщики «Спартака», еще до приезда Луиса посчитал, что клуб приобрел ленивого тусовщика, который приехал заработать денег и не планирует отвлекаться на футбол. Как же мы ошибались!
Спустя год нет никаких сомнений: ближайшим летом руководство будет работать над продажей Зе Луиша и Квинси Промеса. А вот Адриано станет самым авторитетным легионером в команде.
Правда, у адрианозависимости есть и вторая сторона: если Зе не залечит свой живот, у Луиса через 2-3 матча могут банально сесть батарейки. Да, есть Мельгарехо, который тоже приходит в себя, но объем работы, который выполняет Адриано, он просто не потянет. Педро Роша? Прямо сейчас он одновременно самый дорогой игрок команды (за бразильца заплатили € 12 млн) и ее слабейшее звено.
Главное, не совсем понятно, что с ним делать. Отдавать его в аренду – значит, признать провал селекции. Плюс, нужны будут новые средства, чтобы найти замену.
Оставить в команде и продолжать ждать внятной игры? Слишком рискованно. Руководству и тренерскому штабу придется хорошенько подумать и поискать выход из сложившийся ситуации. Роша вполне может стать вторым Маджидом Уориссом, только финансовые потери «Спартака» окажутся более ощутимыми.
Победив в Казани, «Спартак» заставил понервничать Юрия Семина. Победу над «СКА-Хабаровском» вырвали на 90-й минуте, «Рубин» дожали на 81-й. Кажется, фарт прошлого сезона окончательно вернулся.
А победа на «Казань Арене» – именно фарт. Ужасный второй тайм, спорная замена Ханни, который забил свой первый гол в «Спартаке», на Рошу, перекладина Нобоа и необъяснимое затмение, неожиданно нашедшее на защитников «Рубина», сделали свое дело. Ну и, конечно, Луис Адриано – без этого парня никакой победы бы не случилось.
Источник: sport24.ru
Цитата
Никита Белоголовцев@belogolovcev
А было вообще такое в русском футболе: когда приезжает возрастной чувак на огромное бабло и отрабатывает каждую копейку как Луис Адриано?
Уважуха!
НОВОСТИ
сообщение 21.3.2018, 0:23
Сообщение #32

Редактор новостей

Цитата
ЛУИЗ АДРИАНУ: "КОМБАРОВ ОБОРОНЯЕТСЯ ЛУЧШЕ МАРСЕЛУ!
За несколько дней до матча Россия – Бразилия в редакции "СЭ" побывал бразильский нападающий "Спартака"
Нападающий пришел с новой прической – он ее делал в этот же день и вел трансляцию в Инстаграм. Модный прикид, несомненно, вдохновит бразильца на новые подвиги.

– К сожалению, была плохая связь, приходилось переподключаться, чтобы вести эфир, и стрижка затянулась! – начал Адриану. – У меня много подписчиков, люблю их радовать. Эфиры очень популярны, когда заканчивается один, люди сразу спрашивают про следующий. В этот раз вел трансляцию из парикмахерской.

НА ТАКИХ ПОЛЯХ, КАК В КАЗАНИ, ИГРАЛ В ДЕТСТВЕ

– Почему косички? Прямо как у баскетболиста Аллена Айверсона!
– Ну, я все-таки помоложе! На самом деле я просто люблю разнообразие. Раньше я носил прическу Black power, вы помните, это было хаотичное афро, но теперь захотелось привести ее в порядок. Так появились косички.

– У вас в сториз регулярно появляются пейзажи русской зимы. В этом году она затянулась, не так ли?
– О да. Устал уже, честно говоря. Даже забыл, когда мне в последний раз было в России жарко.

– Каким словом охарактеризуете поле в Казани?
– Русского слова не подберу, это точно! Вообще такие поляны были в моем детстве. На улицах Порту-Алегри мы бегали на чем-то похожем. А в Казани на таком покрытии игрался матч чемпионата России, это удивительно.

– Сравните поле в Казани с бразильским пляжем?
– На пляже лучше, поверьте! Но я не хочу ругать работников стадиона, понимаю, что они стараются, просто здесь очень суровый климат, совсем не такой, как в Бразилии. Погода мешает. У клуба может быть хорошая инфраструктура, но плохой газон.

– Самый экстремальный матч в вашей карьере?
– Вспоминаются последние матчи – в Казани с "Рубином" и против "Локомотива". Первый из-за поля и мороза, а второй из-за снега. Газон-то там был еще ничего, но вот снег буквально завалил нас! А минус 15 в Казани я еще буду долго помнить.

– У вас есть классная шуба. Это любимая одежда в России?
– Конечно! Что же тут еще носить в такие холода? Когда я постил последнее фото в ней, на улице было минус 20.

ЧЕМ КОМБАРОВ ЛУЧШЕ МАРСЕЛУ

– В Москву приехала сборная Бразилии. Успели уже с кем-то пообщаться?
– Пока только переписывался с Тайсоном и Дугласом Костой (оба играли с Луизом Адриану в "Шахтере". – Прим. "СЭ"), в отеле еще не был, но в ближайшие дни, может, заеду.

– С командой Тите тренировались ребята из молодежного состава "Спартака". А кто из бразильцев российской премьер-лиги мог бы реально усилить сборную Бразилии?
– Фернанду, который давно показывает себя с лучшей стороны.

– А вы?
– Вернуться в сборную – это моя мечта. Работаю для этого каждый день. А за футболистов из молодежки "Спартака" можно только порадоваться. Это уникальный опыт тренироваться с такими мастерами.

– Если вас вызовут в сборную на чемпионат мира…
– …То я сделаю все, чтобы завоевать вместе с Бразилией трофей и вернуть стране звание лучшей в мире. Вот тогда можно сделать что-то по-настоящему безумное!

– У сборной России есть хоть какие-то шансы в пятницу против Бразилии?
– В современном футболе все возможно. Да, Бразилия – фаворит, на нее ставит большинство экспертов, и понятно, почему. Но Россия может преподнести сюрприз, как это часто делают малые команды против больших. Хотя и Россия – большая команда.

– Что может Дмитрий Комбаров и не может Марселу?
– Ха! Хороший вопрос. Они играют на одной позиции, но все-таки это совсем разные футболисты.

– Мы тоже так думаем.
– У Марселу другой стиль, он больше нацелен на атаку, в "Реале" все время бежит вперед. А Комбаров все-таки лучше обороняется.

– Ничего себе! А еще Марселу не может играть в минус 15.
– Точно!

МОТИВАЦИЯ – ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ БРАЗИЛИИ

– Неймар – это уровень Месси или, как считают некоторые болельщики, перепиаренный игрок?
– Неймар – это феномен. Он уже на одном уровне с Месси и Роналду, но вместе с тем игру Месси трудно объяснить, потому что это уникальный футболист.

– К вопросу о феноменах. А на кого вы хотели быть похожим, когда начинали?
– Вот как раз на Роналдо. И на Ромарио.

– Неймар с ними сопоставим?
– Несмненно.

– Когда вы приехали в Россию, многие критиковали "Спартак" за трансфер. Было мнение, что вы здесь будете просто доигрывать. Сейчас вы один из лучших – несмотря на морозы, удары по ногам, снег и прочее. Вопрос простой: зачем вам это надо? Какая мотивация?
– Понимаю, почему так говорили. Критики имели полное право на такое мнение. До перехода в Россию не играл нормально полтора года. Но в "Шахтере" показывал, на что способен. И сейчас то же самое показываю в "Спартаке" – забиваю голы, борюсь за титулы. Это и есть моя мотивация. Побеждать со "Спартаком", забивать голы, биться за титулы. И, да, я мечтаю вернуться в сборную Бразилию.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 27.3.2018, 16:17
Сообщение #33

Редактор новостей

Цитата
Адриано: в России я ещё не сталкивался с расизмом. Тот эпизод с Джикией – шутка
25 марта 2018
Нападающий «Спартака» Луис Адриано рассказал об адаптации в России.
«Я был отлично встречен русскими игроками. Культура здесь очень похожа на украинскую. Язык, еда, холод – всё то же самое. Я адаптировался очень быстро и хорошо провожу время в «Спартаке». Я должен поблагодарить персонал клуба за тёплый приём.
«Спартак» сильно отличается от «Шахтёра». Если мы играем на выезде, нас всё равно будет поддерживать много болельщиков. Когда мы играли в Казани, наших фанатов было больше, чем у «Рубина». Наши болельщики невероятны. «Спартак» – «народная команда».
Эпизод с Джикией был просто шуткой. Он отличный человек, который всегда со всеми шутит. Он уважительно относится ко мне и другим бразильцам. В России я ещё не сталкивался с расизмом, и, надеюсь, этого никогда не произойдёт», – сказал Адриано в интервью UOL.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 5.4.2018, 15:34
Сообщение #34

Редактор новостей

Цитата
Луис Адриано: завоевание двух титулов было бы идеальным финалом сезона
Нападающий «Спартака» Луис Адриано прокомментировал победу в четвертьфинале Кубка России над «Крыльями Советов» (3:1). В этом матче бразилец отметился одним из голов.
«Слава богу, я отлично провожу время, забиваю голы и помогаю «Спартаку» в достижении наших целей. Сегодня мы сделали ещё один шаг. Мы играли очень хорошо и не дали шансов противнику, навязывая им свою игру с самого начала матча. Теперь мы сконцентрируем внимание на чемпионате России, где приближаемся к лидерам. Завоевание двух титулов было бы идеальным финалом сезона», — цитирует Луиса Адриано Lance.

--------------------

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему