Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     «Квинси Промес: "После 0:7 рыдал прямо на поле "Энфилда"» (18.01)   •   Мельгарехо: «Джикия - самый веселый в «Спартаке» (16.01)   •   Каррера: Согласен отпустить Промеса. Если придёт Салах (15.01)   •   Артём Фетисов: «Массимо сильный мужик» (15.01)   •   Селихов: «Если бы не футбол, мог пойти по неправильному пути» (15.01)    •   Промес: "Он не понимает, что несет" (15.01)   •   Д’Урбано: «Я плакал от боли, но боролся как лев». (15.01)   •   Артем Ребров: «Жена воспользовалась моей ошибкой» (31.12)   •   Промес: «Мне всегда хотелось войти в историю вместе со «Спартаком» (30.12)   •   
> Петкович Марко №3, защитник
doctor T
сообщение 1.7.2017, 17:40
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Марко Петкович
Marko Petkovic
Родился 3 сентября 1992 | 24 года
Рост 185
Вес 77
Гражданство: Сербия
Амплуа: правый защитник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 12)
doctor T
сообщение 1.7.2017, 17:47
Сообщение #2

Заслуженный ветеран

Цитата
МАРКО ПЕТКОВИЧ ПРИБЫЛ В РАСПОЛОЖЕНИЕ «СПАРТАКА»
После медобследования в Риме защитник из «Црвены Звезды» подписал контракт с нашим клубом.
В субботу в 13:30 двадцатичетырехлетний Марко Петкович прибыл в Филлах, в отель «Вармбадерхоф», в котором базируется наша команда на летнем зарубежном сборе. Сегодня сербский защитник проделал очень длинный путь — из Рима, где футболист недавно проходил медобследование, вылетел в Мюнхен, оттуда опять-таки самолетом добрался до Любляны, а расстояние между столицей Словении и курортным городом на юге Австрии преодолел на автомобиле.
В гостинице Петковича встретили генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов, технический директор нашего клуба Юхан Гераскин и главный тренер команды Массимо Каррера.

— Добро пожаловать в «Спартак»! — сказал Сергей Юрьевич. — Желаю вам успешно проявить себя в новой команде.

— Рад встрече! — с улыбкой поприветствовал Марко Массимо Каррера, крепко пожав руку сербскому игроку.

— Дорога выдалась непростой, и я, конечно, немного устал от нее, — признался нам Марко, прежде чем получил ключ от своего номера. — Но я рад, что наконец-то добрался до места назначения. «Спартак» — великий клуб! Такой же великий в России, как «Црвена Звезда» в Сербии. Неслучайно, болельщиков этих клубов давно связывают даже не дружеские, а братские отношения. Убедился в этом лишний раз, когда минувшей весной «Спартак» играл в Белграде с «Црвеной Звездой» товарищеский матч, который превратился и для футболистов, и для болельщиков в настоящий праздник. К слову, в тот день на тренерском мостике нашей команды был Миодраг Божович, который сравнительно долго проработал в России. Он много рассказывал о российском футболе, а когда речь заходила о «Спартаке», то использовал эпитеты в превосходной степени. Играть в таком легендарном клубе большая честь. И когда появляется такой шанс, конечно, хочется его использовать.

Марко Петковичу предоставился такой шанс, когда он получил приглашение от руководства нашего клуба. И, по его собственным словам, с удовольствием его принял. Иначе, Марко не прибыл бы сегодня в расположение нашей команды, и что еще более важно, не поставил бы свой автограф под контрактом рядом с подписью Сергея Родионова. Произошло это в 14:30 по среднеевропейскому времени.

— Какие чувства вы испытываете сейчас, после подписания контракта?
— Во-первых, я очень горд, а во-вторых, это очень большой шаг вперед в моей карьере. И еще здорово, что я пришел в «Спартак» именно из «Црвены Звезды». Именно из этого сербского клуба тринадцать лет назад в «Спартак» перешел Неманья Видич. Причем, мне рассказывали, что он также подписал контракт в начале июля. Карьера Видича в спартаковской футболке сложилась счастливо. Но я не смею проводить аналогию и загадывать наперед. Поскольку Видич — это легенда европейского футбола. А я пока лишь в середине пути. Но я первый сербский футболист, который пополнил ряды «Спартака» после Неманьи. И это тоже, не скрою, большая честь для меня!

http://spartak.com/main/news/104813/
Цитата
Петкович будет зарабатывать в «Спартаке» € 700 тыс. в год
Защитник «Црвены Звезды» Марко Петкович сегодня подписал контракт со «Спартаком». 24-летний сербский футболист уже прибыл в расположение своей новой команды, которая ведёт подготовку к сезону в Австрии.
По информации издания Mozzart Sport, Петкович будет зарабатывать в «Спартаке» € 700 тыс. в год по двухлетнему контракту. Соглашение защитника с красно-белыми также предусматривает различные бонусы за отдельные победы и выигрыш титула РФПЛ. Петкович достался «Спартаку» бесплатно, так как его контракт с «Црвеной Звездой» истёк.

Источник: Mozzart Sport
Цитата
Кого подписал «Спартак». Рассказываем и показываем (видео)
Михаил Борзыкин
Источник: «Советский спорт»
Кого подписал «Спартак». Рассказываем и показываем (видео)
Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин рассказывает о новобранце красно-белых Марко Петковиче.

24 года, правый защитник атакующего плана, с приличной дистанционной скоростью, волшебным дриблингом (волшебство заключается в том, что ничего особенного в нем вроде бы нет, но эффективность поражает) и внушительными антропометрическими данными – значительно выше Тигиева и Ещенко. Хотя сейчас для фланговой позиции рост 185 сантиметров не является чем-то уникальным. Армеец Фернандес и, например, успешно выступавший за «Краснодар» Енджейчик еще выше.
Свеж, вынослив, техничен – но только в дриблинге; в той части созидания, что называется обострением, – не очень. Может электричкой носиться по своему флангу, исполняя подачи или смещаясь в центр, – современный, в общем-то, парень, который, однако, часто принимает неверные решения. Излишне самоуверен и эгоистичен: когда надо сделать пас, часто включает дриблинг. Хотя часто этот маневр срабатывает. То ли в Сербии настолько деградировали защитники, то ли его дриблинг действительно хорош.

Игра в атаке

Первый недостаток – отсутствие баланса между индивидуальным и командным. Я не знаток сербского футбола, но думаю, что в чемпионате России, где 2/3 команд перешли на тактическую модель с тремя центральными защитниками, совсем иной уровень плотности, подстраховки и сопротивления. И Марко, привыкшему к свободным коридорам размером с Черногорию, надо будет адаптироваться. Но это поправимо.

Игра в обороне

Что поправить сложнее – собственно, игру в обороне. В отборе действует как-то неуклюже, часто оказываясь на газоне. Вообще удивительно, как этого парня занесло на фланг защиты. По функционалу – хавбек, чем-то напоминающий Тошича. Может быть, конечно, я не то смотрел, и вместо Марко Петковича программа показала худшие действия Бориса Ротенберга. Но по тому, что увидел, вывод однозначный – это далеко не выдающийся защитник.

Скорость

Это значит, что в команде должна быть налажена подстраховка – таким образом, чтобы никогда не оставлять Петковича один на один с оппонентом. В схеме с тремя центрдефами это не так обременительно, как с двумя. Но «Спартак» играет с двумя, где-то в 85% матчей. Вот что настораживает. Но при условии идеально отлаженной подстраховки проблем быть не должно. Будет только польза: в атаке появится еще одна боевая единица. Правда, точность подач надо подправить.

Подачи

Петкович – пятый или шестой правый защитник, которого разбираю применительно к «Спартаку». И не самый сильный, на мой взгляд; сильнее Караваева пока не нашел. Сырой он. И в этом не было бы ничего страшного, если бы не возраст. Давно не юниор. Вызывают скепсис и другие факторы. Первый – в свои 24 сыграл всего несколько матчей за сборную Сербии. Второй – уже рвал «кресты», а значит, велика вероятность рецидива – Паршивлюк знает. Третий – пришел свободным агентом, и очереди за ним почему-то не было.

Впрочем, это первое впечатление, которое часто бывает обманчивым. Скоро все увидим и, надеюсь, поймем.

Сравнительная характеристика

Изображение

Статистика Wyscout
doctor T
сообщение 1.7.2017, 18:00
Сообщение #3

Заслуженный ветеран

Пока не увижу в игре... только тогда оценю покупку...
stas
сообщение 1.7.2017, 19:09
Сообщение #4

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

не видич

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 2.7.2017, 14:38
Сообщение #5

Редактор новостей

Цитата
МИОДРАГ БОЖОВИЧ: "ПЕТКОВИЧ В "СПАРТАКЕ"? НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ НИКТО ЕГО НЕ ЗАБРАЛ РАНЬШЕ"
Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович высоко оценил игру новичка "Спартака" Марко Петковича. Специалист не сомневается, что защитник использует свой шанс, если получит его в составе красно-белых.
– "Спартак" подписал защитника Марко Петковича, с которым вы работали в "Црвене Звезде". Какого вы о нем мнения? - вопрос Божовичу.
– Хороший исполнитель, может бегать по всей бровке. Техника неплохая. Если получит шанс в "Спартаке", то его использует.
– Но ему 24, и клуб вне Сербии он нашел только свободным агентом, а в сборной – гость редкий. Обычно молодые талантливые сербы до такого возраста у себя в стране не задерживаются.
– Ну, не знаю, почему его никто не забрал раньше.
– Но и вы его не приглашали в "Арсенал".
– У нас на этой позиции проблем нет.
– В "Спартаке" справа действует Ещенко, ему 33. Петкович сильнее?
– "Спартак" будет играть в Лиге чемпионов, плюс премьер-лига и Кубок. Каррере на каждой позиции нужно по два качественных футболиста. Видимо, и Ещенко, и Петкович получат время. (Сергей ЕГОРОВ)

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/...ranshe-1276718/

--------------------
doctor T
сообщение 3.7.2017, 17:46
Сообщение #6

Заслуженный ветеран

Интервью Петковича на доткоме
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=M31f1_Fe4jU
Алекс
сообщение 4.7.2017, 17:33
Сообщение #7

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

Серб - это хорошо, нам злые нужны.
НОВОСТИ
сообщение 11.7.2017, 10:51
Сообщение #8

Редактор новостей

Цитата
Марко Петкович: «У Карреры в «Спартаке» играют не имена и не фамилии»
Новичок «Спартака» сербский защитник Марко Петкович поделился впечатлениями от первых дней в московском клубе.

«От всех людей, с которыми встретился в новой команде, впечатления просто великолепные. Я влился в хороший коллектив — пожалуй, лучший в России.

Уже сейчас «Спартак» показывает довольно качественный футбол. Ребята, которые выступали на Кубке конфедераций, пока тяжеловаты. Но, уверен, они скоро наберут форму и команда станет намного сильнее.

Знаю почти всех своих новых партнеров, поскольку в прошлом сезоне следил за игрой «Спартака». Клуб бился за чемпионство и завоевал титул. Слышал много положительных отзывов от людей, которые лично знакомы с Каррерой. У него играют не имена и не фамилии. Но я знаю, в какую команду перехожу, знаю и футболистов, с которыми предстоит поспорить за место в составе на моей позиции. Конкуренция не помешает ни мне, ни им. Значит, расти будем все вместе.

С нетерпением жду первого матча на стадионе «Спартака», — цитирует Петковича «Чемпионат» со ссылкой на эфир телеканала «Матч ТВ».

--------------------
doctor T
сообщение 31.8.2017, 0:50
Сообщение #9

Заслуженный ветеран

Цитата
Михаил Борзыкин‏@M_Borzykin
Кто-нибудь задавался вопросом - зачем Спартак взял Петковича? )
Я задавлся этим вопросом... "Говорят" (с), попилили. После того как увидел его игру, вполне верю...
doctor T
сообщение 16.9.2017, 11:35
Сообщение #10

Заслуженный ветеран

Каррера по поводу Петковича.
Цитата
- Есть другая фамилия, которая стала нарицательным - Петкович. Когда услышал о его приобретении, я позвонил на сербские каналы, и они были очень удивлены, что Спартак может заинтересоваться им.
- Он молодой, его цена была НОЛЬ, он хороший игрок... Не надо смеяться! Чего ты смеешься? Тебе не нравится? Мне нравится!

https://twitter.com/edim_sport/status/908949556796297216
doctor T
сообщение 17.9.2017, 15:29
Сообщение #11

Заслуженный ветеран

Из другой темы
Цитата(doctor T @ 16.9.2017, 22:12) *

Предположу, что с учетом слабой игры Ещенко и наездов на Карреру по поводу лавочника и "хорошего игрока" Петковича, последний выйдет на поле.
Цитата(doctor T @ 17.9.2017, 14:45) *

Любимый игрок Карреры подарил сопернику надежду. Петкович - дебил!

Если против какой-то Тосны он играет как пердивный игрок... Ему дали шанс доказать, что Каррера был прав, когда пригласил его в Спартак, он должен был кровь из носу помочь своему тренеру в эту трудную для него минуту, а он... все и всех обосрал!
Теперь Каррере будет все труднее оправдаться за покупку этого игрока. Бесплатный, не всегда хороший. Увы.
НОВОСТИ
сообщение 28.10.2017, 22:13
Сообщение #12

Редактор новостей

Цитата
ПЕТКОВИЧ СНОВА ОШИБСЯ. А КАК ОН ПРИШЕЛ В "СПАРТАК"
В матче с "Ростовом" защитник "Спартака" Марко Петкович вновь совершил ошибку, приведшую к голу. "СЭ" вспоминает, как этот игрок оказался у красно-белых и что о нем говорили.

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер "Арсенала", экс-главный тренер "Црвены Звезды", 1 июля:
– Хороший исполнитель, может бегать по всей бровке. Техника неплохая. Если получит шанс в "Спартаке", то его использует.

– Но ему 24, и клуб вне Сербии он нашел только свободным агентом, а в сборной – гость редкий. Обычно молодые талантливые сербы до такого возраста у себя в стране не задерживаются.
– Ну, не знаю, почему его никто не забрал раньше.

– Но и вы его не приглашали в "Арсенал".
– У нас на этой позиции проблем нет.

– В "Спартаке" справа действует Ещенко, ему 33. Петкович сильнее?
– "Спартак" будет играть в Лиге чемпионов, плюс премьер-лига и Кубок. Каррере на каждой позиции нужно по два качественных футболиста. Видимо, и Ещенко, и Петкович получат время.

Массимо КАРРЕРА, главный тренер "Спартака"
12 июля:
– Петкович сможет нам помочь. Он молод, хорошо играет. Может, он пока не на 100 процентов готов с точки зрения физики, но будем работать, чтобы он набрал как можно скорее.
После матча с "Тосно" – 2:2, 17 сентября:
– Иногда игроки ошибаются. В целом он сыграл хорошо. Ошибались и другие, его ошибка привезла нам гол, но я доволен его выступлением.

– Чем конкретно вы довольны в игре Петковича?
– Он защитник, а не нападающий, который идет в обводку. Петкович часто останавливал нападающих соперника. Он сыграл такой же матч, как и остальные. Нападающий может показаться более зрелищным в ваших глазах. Вы наблюдаете за игроками только когда у них мяч, а я смотрю на них без мяча – как они поджимают соперников, как передвигаются по полю. Подмечаю не только зрелищные моменты. Защитник должен быть защитником, я не требую от них зрелищных моментов – игры пяткой или обводок.

Марко ТРАБУККИ, агент, 20 сентября:
– На позицию правого защитника рассматривался только свободный агент. И Массимо в этой ситуации посчитал Петковича одной из лучших кандидатур. Он сам предложил клубу этого игрока, а ему, в свою очередь, знакомый агент Джанлука Фиорини. Вы же понимаете, что Каррера не мазохист. Если бы у него было 5, 10 или 15 миллионов на правого защитника, он бы, наверное, не приобрел Петковича, а купил бы, допустим, Мариу Фернандеса. Думаю, в премьер-лиге нет тренеров, которые не хотели бы видеть у себя в команде Мариу. Но Фернандес в "Спартаке" – это из области фантастики. Может быть, Каррера и хотел бы заполучить Лемара или Мбаппе, но…

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/...partak-1328016/

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 24.12.2017, 13:47
Сообщение #13

Редактор новостей

Цитата
Петкович: я редко играл за «Спартак», но ожидаю, что в 2018 году всё будет иначе
Сербский защитник «Спартака» Марко Петкович, принявший участие только в восьми матчах московской команды, поделился ожиданиями от 2018 года.
«В первой части сезона я редко играл, но ожидаю, что в новом году всё будет по-другому. Теперь я смогу пройти с командой полноценную подготовку. Я ведь приехал в Москву за три дня до начала чемпионата.
Мы слабо начали чемпионат, но в итоге вернулись в борьбу за титул. Команда будет укрепляться, поэтому считаю, что в новом году мы будем более успешными», — цитируют Петковича сербские СМИ.

Источник: Blic Online
Цитата
Петкович рассказал сербам, кого следует опасаться «Црвене Звезде» в составе ЦСКА
Бывший защитник «Црвены Звезды» Марко Петкович, в настоящее время являющийся игроком «Спартака», поделился мнением о ЦСКА, с которым сербской команде предстоит сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. В составе красно-синих Петкович выделил Александра Головина, Алана Дзагоева и Витиньо.
«У ЦСКА очень опытная команда, состоящая из игроков, много лет играющих вместе. Но у них есть свои недостатки. «Црвена Звезда» может выйти в следующий раунд, шансы команд равны.
«Звезда» может удивить соперника быстрыми атакующими игроками. Это доставит проблемы возрастным защитникам ЦСКА. Особое внимание следует уделить трио Головин — Дзагоев — Витиньо. Вокруг них строится игра команды.
Что касается разговоров о возможных столкновениях фанатов, то я не верю, что это случится. В дерби «Спартака» и ЦСКА никаких проблем в этом плане не было», — цитируют Петковича сербские СМИ.

Источник: Blic Online

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему