Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   Федун: если Америка начнёт чихать, будет кровавая рвота (05.09)   •   Максименко: «В каждой игре срываю голос» (24.08)   •   Кутепов: «Если бы Зобнин спел на «Голосе» так же, как в сборной, я бы повернулся!» (10.08)   •   Попов: «Кто надевает футболку «Спартака», о своем прошлом уже не шутит» (07.08)   •   Комбаров: «Я никуда не собираюсь уходить из «Спартака». Брат просто пошутил» (28.07)   •   Ханни: «Мечтаю стать частью чемпионского безумия «Спартака» (28.07)   •   Интервью Карреры "РГ" (26.07)   •   
> Молодые игроки, Спартак-2 и молодёжка
doctor T
сообщение 9.7.2006, 19:24
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем молодых игроков привлечённых к основе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Voron
сообщение 9.7.2006, 20:50
Сообщение #2

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

QUOTE(doctor T)
вратари  
12 КОМИССАРОВ Иван (родился 28.05.06 г.) 190 см. 81 кг.

Эких младенцев в дубль берем.
Видать очень молодой и очень ранний smile.gif
Едва месяц мальчишечке, а он уже до 190см вымахал smile.gif
doctor T
сообщение 13.2.2007, 9:28
Сообщение #3

Заслуженный ветеран

Цитата
Дублеры "Спартака" примут участие в турнире в Италии
Дублеры московского "Спартака", финишировавшие первыми в прошлом сезоне, прибыли в Италию, где им предстоит принять участие в турнире для футболистов не старше 1987 г.р. При этом регламент разрешает заявить также двух человек 1986 г.р.
В одну группу с красно-белыми попали "Парма", ташкентский "Пахтакор" и сборная итальянской серии D. Как сообщает "Спорт-Экспресс", из игроков, выезжавших на прошлый израильский сбор с основным составом "Спартака", на Апеннины командированы защитник Андрей Иванов и полузащитник Егор Лугачев.
Цитата
Федор КУДРЯШОВ: "ДЛЯ КЛУБА МЕНЯ НАШЕЛ ШАВЛО"
Любопытный факт: в многолетней истории "Спартака" только два человека, игравших за основной состав, носили имя Федор. Первого, кумира болельщиков красно-белых восьмидесятых, Федора Федоровича Черенкова знал и уважал весь футбольный Советский Союз. А в прошлом году в "Спартаке" дебютировал его тезка Кудряшов. Случилось это в последнем туре чемпионата-2006 в Самаре. Москвичи победили - 1:0, а вчерашний дублер надежно сыграл на левом фланге обороны.
Когда в конце прошлого года я задал Мирославу Ромащенко и Валерию Кечинову вопрос: "Кто из чемпионского состава дубля может реально побороться в 2007-м за место в основном составе?", - оба тренера, не сговариваясь, назвали Кудряшова. Многие прочат ему повторение прошлогоднего пути Романа Шишкина. 19-летний левый защитник уже получил приглашение в молодежную сборную России, а в последний день января был дозаявлен для выступлении в Кубке УЕФА. Сейчас он вместе с другими спартаковцами готовится к матчам с испанской "Сельтой".
- Родился я в поселке Мамакан Бодайбинского района Иркутской области, - рассказывает Кудряшов. - Когда мне исполнилось девять лет, наша семья перебралась в Братск, и сразу после переезда отец отдал меня в футбольную школу. Он, к слову, всю жизнь болел за "Спартак" и меня воспитал в том же духе.

- А в родном поселке в футбол играли?
- Только во дворе.

- И футбольные ворота в Мамакане были?
- Обижаете. Конечно, были.

- Кроме вас из поселка кто-то пробился в большой футбол, хотя бы во вторую лигу?
- Нет, только я. Два года выступал за братский "Сибиряк" во втором дивизионе. Матчей, правда, провел совсем немного, что вполне объяснимо: мне было всего 15-16 лет, а кругом здоровые сибирские мужики за деньги рубятся. Футбол в нашей зоне чрезвычайно жесткий, даже грубый. Но для молодого парня - отличная школа и закалка.

- Вы всегда играли на позиции левого защитника?
- Да.

- А как на вас вышел "Спартак"?
- В 2004 году в составе сборной Сибири я участвовал в турнире в Краснодаре. Там как селекционер присутствовал Шавло - нынешний генеральный директор "Спартака". После заключительного матча турнира, в котором мы заняли первое место, Сергей Дмитриевич подошел ко мне и предложил приехать на просмотр в дубль. Примерно через месяц я уже был в Москве, а через три месяца, в марте 2005-го, меня приняли в "Спартак".

- В Москву было не страшно одному ехать?
- Нет. К тому же мне повезло: за спартаковский дубль уже играли ребята из Новосибирска - Женя Круг и Саша Лактионов. С их помощью мне было проще влиться в новый коллектив.

- Говорят, у сибиряков особый характер. Это правда?
- Да. Хотя в столице я уже встречал и москвичей с настоящим сибирским характером.

- По силам будет вам в этом году повторить прошлогодний путь вашего приятеля Шишкина?
- Ничего невозможного нет.

- А что для этого нужно?
- На каждой тренировке работать с полной самоотдачей.

- Сильно волновались перед дебютом в Самаре?
- Понервничал только в подтрибунном помещении. Когда вышел на поле, волнение моментально улетучилось. К тому же во время игры мне здорово помогли партнеры, за что им большое спасибо.

- Спартаковский дубль в прошлом году выиграл чемпионат. За счет чего стал возможен этот успех?
- В нем большая заслуга наших тренеров - Ромащенко и Кечинова. В дубле у нас сложилась дружная сыгранная команда - два года выступали по существу одним составом. Мы помнили, что нужно держать высокую марку "Спартака". Для нашей команды всегда существовало только одно место - первое.

- А какие матчи с участием "Спартака" вам больше всего запомнились в детстве?
- Два. Первый - против "Русенборга" в Тронхейме, когда Кечинов и Аленичев вышли на замену, и игра в корне изменилась. Второй - гостевой поединок с "Аяксом", когда Кечинов издевательски забил ван дер Сару в ближний угол.

- Какие ощущения испытали, узнав, что вас дозаявили на Кубок УЕФА?
- Новость приятная. Если внесли в заявку значит, тренеры на меня рассчитывают. Сезон длинный. Надеюсь, шанс мне представится.

- Вам уже доводилось бывать в Испании?
- Да. В прошлом году был там на сборе.

- Кого считаете фаворитом в паре "Спартак" - "Сельта"?
- "Спартак". Он для меня всегда фаворит.
doctor T
сообщение 28.2.2007, 0:25
Сообщение #4

Заслуженный ветеран

Цитата
Спартаковец Прудников забил за сборную Европы
Сегодня состоялся финал Meridian Cup. Сборная Европы разгромила сборную Африки со счетом 6:1. А один из голов за европейскую команду забил спартаковец Александр Прудников. Форвард "красно-белых" вышел на поле на 46-й минуте, а на 89-й отметился голом. Стоит отметить, что ворота сборной Европы защищал голкипер "Кубани" Евгений Помазан.
Источник: uefa.com
Растет парень!
doctor T
сообщение 1.3.2007, 11:07
Сообщение #5

Заслуженный ветеран

Цитата
Прудников: в "Спартаке" и без меня есть нападающие
27 февраля на поле одного из барселонских стадионов для участия в традиционном футбольном турнире вышли сборные Европы и Африки. Составлены сборные были из юношей не старше 18 лет, главным образом тех, кто обратил на себя внимание на прошлогоднем чемпионате Европы, сообщает "Спорт-Экспресс". В их число – впервые в истории турнира – вошли два представителя России, чемпионы континента в составе сборной Игоря Колыванова, – спартаковский нападающий Александр Прудников и вратарь "Кубани" Евгений Помазан.
Спартаковцу удалось отличиться в матче – сначала он выступил ассистентом 16-летнему испанскому сербу Бояну Кркичу, а потом забил сам, завершив очень зрелищную комбинацию, в которой также участвовали Кркич и Немет.

"Горд тем, что у меня есть такие замечательные футболисты", – признался "Спорт-Экспресс" Игорь Колыванов, тренер юношеской сборной России, находящийся сейчас в Барселоне.

"Отмечу, что помимо Помазана и Прудникова в нашей команде есть и другие ребята, которые могли бы достойно выступить за сборную Европы".

Сам Александр также дал свой комментарий:

"Переживал, что не использовал хороший момент, когда бил головой после передачи Кркича. Чуть не запаниковал".

"Финт пяткой, который использовал, когда забивал гол, подсмотрел в футбольных матчах по телевизору".

На вопрос о том, есть ли шанс оказаться в первой команде "Спартака", с учетом травмы Павлюченко, Прудников ответил: "Пока таких разговоров со мной никто не вел. И без меня есть нападающие. Все решат тренеры".

"Все ребята меня поддерживали – и немцы, и испанцы, и другие. Когда я вышел на замену, говорили: с тебя минимум хет-трик. Много играли на меня, снабжали передачами".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Не вскружить бы парню голову - внимание, пресса...
Voron
сообщение 12.3.2007, 23:12
Сообщение #6

Мастер спорта

СЭ:
"Новичком владикавказской "Алании" стал 20-летний защитник спартаковского дубля Сергей Кабанов."

Так и не помотрели парня толком в деле. И, боюсь, навсегда
Voron
сообщение 14.3.2007, 19:11
Сообщение #7

Мастер спорта

По-моему, годичная аренда. Но могу ошибаться
doctor T
сообщение 26.4.2007, 20:15
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

ДУБЛИРУЮЩИЙ СОСТАВ 2007 года

ВРАТАРИ

МАНЕВ Станислав
Родился: 17.04.90
Рост: 182 см
Вес: 74 кг
Страна: Россия

12
КОМИССАРОВ Иван

Родился: 28.05.88
Рост: 190 см
Вес: 81 кг

16
ГУБИН Евгений

Родился: 25.01.89
Вес: 80 кг

ЗАЩИТНИКИ

БАДЯУТДИНОВ Михаил
Родился: 11.10.89
Рост: см
Вес: кг

КАДЕЕВ Константин
Родился: 17.01.89
Рост: 187 см
Вес: 71 кг

33
ГУЛЬТЯЕВ Илья

Родился: 05.09.88
Рост: 183 см
Вес: 72 кг

77
ШПЕДТ Евгений

Родился: 26.01.86
Рост: 180 см
Вес: 71 кг

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

АНТОНОВ Никита
Родился: 29.01.90
Рост: 188 см
Вес: 80 кг

ЖИТНЕВ Максим
Родился: 05.05.90
Вес: 70 кг

29
БАЖЕВ Амир

Родился: 15.10.88
Рост: 179 см
Вес: 74 кг

31
ПАРШИВЛЮК Сергей

Родился: 18.03.89
Рост: 180 см
Вес: 72 кг

38
МАЛОЯН Артур

Родился: 04.02.89
Рост: 178 см

52
АНДРЕЕВ Евгений

Родился: 11.03.88
Рост: 178 см
Вес: 62 кг

57
ГРИГОРЬЕВ Максим

Родился: 06.07.90

60
РЫЖКОВ Владислав

Родился: 28.02.90
Рост: 174 см
Вес: 69 кг
Нападающие

НАПАДАЮЩИЕ

17
ФОМИН Артём

Родился: 08.07.88
Рост: 183 см
Вес: 68 кг
stas
сообщение 23.7.2007, 11:40
Сообщение #9

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

надо обновить устаревший список дублеров

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 26.7.2007, 13:56
Сообщение #10

Заслуженный ветеран

Цитата(stas-cccp @ 23.7.2007, 12:40) *

надо обновить устаревший список дублеров
Обновил. smile.gif
Сержант
сообщение 26.7.2007, 17:04
Сообщение #11

Юношеский разряд

Цитата(Cave @ 26.7.2007, 16:14) *

За год семь прошлогодних дублеров уже поиграли за основу!

И по-моему неплохо сыграли.
Хреноредьев
сообщение 12.3.2008, 8:23
Сообщение #12

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Защитник "Спартака" может перейти в "КАМАЗ"
Защитник "Спартака" Евгений Шпедт может в ближайшее время перейти в команду Первого дивизиона "КАМАЗ". Футболист уже прибыл на очередной сбор челнинцев в Венгрию, сообщает "Спорт-Экспресс".
Стоит отметить, что 22-летний центральный защитник дебютировал в Премьер-Лиге в 2006 году. В сезоне 2007 Шпедт играл только в дубле.
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 25.8.2008, 21:08
Сообщение #13

Заслуженный ветеран

Цитата
Изображение

Поколение NEXT. Амир Бажев.
Часть 1
Мы начинаем новую рубрику, посвященную молодым и талантливым игрокам российского футбола. Здесь будут публиковаться интервью с футболистами, выступающими за молодежные составы команд Российской Премьер Лиги, но уже стучащимися в двери основы.

Нам было очень сложно выбрать кандидата на место первооткрывателя рубрики - настолько много способных ребят сейчас играет в России. В итоге, наш первый гость - Амир Бажев, новоиспеченный капитан молодежки московского «Спартака». На этот выбор повлияли победы молодых спартаковцев в чемпионате дублирующих составов последних двух лет и недавний дебют самого Амира в основном составе красно-белых.

В первой части интервью «Футбол-1960.ру» Амир Бажев рассказал о своих первых шагах в большом футболе и трудностях, связанных с переездом в Москву.

- Амир, расскажи, пожалуйста, когда и как ты решил стать футболистом. Что повлияло на твой выбор?
- Так как у меня футбольная семья, то, можно сказать, и выбора особого не было. Мои брат и отец в футбол играли, поэтому я пошел по их стопам – сколько себя помню, все время мяч гонял.

- На какую позицию отрядил тебя твой первый тренер?
- В нападение сразу меня отправил, я любил это делать, с детства играл впереди. Тем более, что первым моим тренером был отец.

- Насколько успешными оказались твои первые шаги футболе? Легко все давалось или нет?
- Пришлось усердно поработать поначалу. Некоторые вещи не получались – старался, делал снова и снова.

- Когда ты начал играть в футбол, у тебя была какая-нибудь сокровенная мечта?
- Да, играя еще у себя на родине, в Кабардино-Балкарии, я мечтал поехать в Москву – в «Спартак». Все тогда болели за киевское «Динамо», почему-то, а я болел за «Спартак», и когда они играли на Кубке Содружества сильно переживал за красно-белых.

- Какими судьбами ты оказался в московском «Спартаке»?
- В 2001 году, если не ошибаюсь, летом, появилась возможность поехать на просмотр в «Спартак», и я попросил дядю свозить меня в Москву. Мне все говорили, «зачем едешь, что там тебе делать?». Но меня это еще больше подхлестывало, и я поехал, потренировался месяц. Тогда там работал тренером Бондаренко, который меня и оставил.

- Первые чувства, которые ты испытал, придя в команду. Что-то тебя поразило, удивило?
- Я спокойно отнесся к этому, хотя был очень рад и понимал, что мечта начинает сбываться. Когда я приехал, увидел со стороны, как они там тренируются в школе, я не потерялся, не был сильно ошеломлен. Там ведь такие же обычные люди, как и я, только лучше играют в футбол. Но зато когда дома все узнали о результатах моей поездки, то были в шоке, очень удивились, что у меня всё получилось.

- Насколько быстро тебе удалось освоиться в команде? Какие трудности были поначалу?
- Самое сложное было – это привыкнуть к тому, что я один. Мне тогда было всего 12 лет, я привык жить дома с родными, а тут сразу один в Москве. Первый месяц было очень тяжело, но потом привык, и все стало нормально. Сейчас себя уже как дома ощущаю здесь.

- Ты успел поиграть на нескольких позициях в дубле. Где тебе больше нравится, и где ты играл успешнее?
- Привык играть в нападении. Но после аренды я играл и слева и справа в полузащите. Можно сказать, есть небольшой элемент универсальности в этом отношении.

- Когда тебя впервые вызвали тренироваться с основным составом?
- Это было еще при Федотове. Довелось даже сыграть 1 тайм в товарищеском матче против «Луча-Энергии». Но после этого играл снова за дубль и иногда тренировался с основой.

- Какие ощущения были, когда ты вышел на первую тренировку в Тарасовке, где практически каждый игрок представляет какую-либо национальную сборную? Волновался?
- Конечно, волновался немного. В детстве я сидел около телевизора и смотрел, как играли Титов и другие, а потом вдруг раз – и я тренируюсь вместе с ними. Но с другой стороны – я профессионал, поэтому не стоять же мне в сторонке и волноваться. Стал выкладываться еще больше на тренировках.

- Сейчас ты капитан молодежной команды «Спартака». Капитанская повязка сильно давит?
- Конечно, больше ответственности прибавилось. На тебя начинают больше надеяться, нужно больше показывать свои лидерские качества, вести команду за собой - этого ждут всегда от капитана в трудных ситуациях. Непривычно было сначала для меня, но постепенно стал привыкать. Нужно оправдывать доверие.

- Недавно в молодежном составе несколько игр провели такие «зубры большого футбола«, как Егор Титов и Максим Калиниченко, но капитаном оставался ты. Какие ощущения испытывал при этом, выговаривал что-нибудь более именитым партнерам?
- Нет, конечно, я им не выговаривал ничего – какое там! (смеется) Они профессионалы, делали все ответственно, хоть и играть привыкли за основу. Но честь им и хвала – они работали, не снижая требований к себе. Они были примером для всех ребят в дубле!
doctor T
сообщение 27.8.2008, 10:19
Сообщение #14

Заслуженный ветеран

Цитата
Поколение NEXT. Амир Бажев. Часть 2
Во второй части интервью Футбол-1960.ру капитан дублирующего состава московского "Спартака" Амир Бажев делится впечатлением о дебюте в главной "красно-белой" команде и рассказывает о своем досуге вне футбольного поля.

- В твоей карьере был эпизод, когда ты оказался аренде в рязанском «Спартаке-МЖК». Как вообще ты туда попал?
- Это было решение по обоюдному согласию. Мне предложили там играть, и я не стал отказываться, ведь очень хотел попробовать себя на другом уровне, более высоком, чем в первенстве дублей.

- Ты успел поиграть там примерно полсезона. Что полезного успел извлечь для себя за это время?
- Я получил серьезную закалку. Увидел что это такое – первая лига, поиграл там. В дубле то с молодыми ребятами играешь в основном, а там уже мужики играют, много борьбы на поле, плюс длительные перелеты. Отыграл только первый круг, но опыт получил ценный.

- В недавнем матче Кубка России против брянского «Динамо», ты дебютировал в основном составе красно-белых. Опиши свои чувства в этот момент.
- Я не думал об эмоциях, о значимости события, том, что мечта сбылась и все хорошо. Когда выходил на поле, слушал установку тренера – ситуация тяжелая была, вели 2-1 и соперник стремился отыграться всеми силами. Тренер сказал мне играть слева в полузащите, держать мяч, по возможности зарабатывать штрафные и не забывать помогать левому защитнику в обороне.

- Амир, ты играл в сборной России 1988 года рождения. Как у тебя там были дела?
- Часто вызывали на матчи. Практически все игры я проводил с первых минут, забивал голы. В одной отборочной игре со сборной Турции забил 2 мяча, в итоге сыграли 2-2. А затем был чемпионат Европы и меня не вызвали, но этот вопрос уже к другим людям.

- Ты темпераментный человек? Насколько сильно твоя игра зависит от твоего настроения?
- Да я темпераментный, но игра от настроения не зависит. Когда у меня игра, я все отключаю в себе. У меня цель в это время одна – выложиться на поле на все сто процентов и выиграть матч любой ценой.

- Тебя могут выбить из колеи странные решения судей?
- Бывает, что я часто злюсь, но это конечно не хорошо. Наверное, это просто из-за молодости пока все. Но я стараюсь быть более сдержанным. Ведь если судья дал свисток, то он уже не изменит решения и глупо спорить с ним. И вот на этом часто получаю глупые желтые карточки. А после игры, когда успокоишься уже, понимаешь, что был и сам не прав.

- Как ты относишься к болельщикам, совершающим на трибунах порой безумные поступки?
- К болельщикам я отношусь хорошо. Но их акции «за гранью фола», наподобие того, что было в Брянске, допустим, я не одобряю. Это уже слишком, зачем так поступать?!

- Какой ты человек вне футбольного поля? Как любишь проводить свободное время?
- Свободное время я провожу как и все - в интернете сижу, могу в кино сходить, в кафе посидеть. Хотя в большинстве случаев после тренировок устаю, тогда хочется просто спокойно посидеть и отдохнуть у себя на базе.

- Какой подарок от болельщиков тебе запомнился и ценен больше всего?
- Сложно сказать – не часто подарки получаю от болельщиков. Самое приятное, пожалуй, это когда нам прошлой осенью в конце чемпионата подарили баннер с надписью «Золотой дубль» - он очень ценен и висит на базе у нас.

- На какие-нибудь спортивные мероприятия ходишь в свободное время?
- Люблю на хоккей ходить – был зимой несколько раз, на баскетбол очень хочу сходить, но там нет «Спартака» к сожалению.

- Как любишь проводить свой отпуск?
- Многие ребята летают в теплые страны на море - позагорать, а я больше люблю на родине быть у себя! Могу неделю просто дома просидеть, с родными пообщаться, с друзьями. Из Москвы привожу им всегда целую сумку сувениров и подарков, вся экипировка расходится моментально. Не забываю и с друзьями поиграть в футбол.

Амир, напоследок небольшой блиц-опрос:
- У тебя есть кумир или любимый игрок?
- Шевченко.

- Твой стиль в одежде.
- Классический.

- Книгу какого автора прочитал последней?
- Это был Паоло Коэлью.

- Хорошо ли ты умеешь готовить?
- С голоду точно не помру, если один останусь.

- Можешь что-нибудь сделать «на спор»?
- Могу, спокойно!

- Кто лучший игрок в дубле после тебя?
- Мы сильны командой!

- Какому вратарю ты хочешь забить гол больше всего?
- Буффону, и чтобы он в воротах «Ювентуса» был в этот момент.

- Твое футбольное прозвище.
- Текке, Вьери, Алтынтоп – это все из-за прически в основном.(смеется)
Хреноредьев
сообщение 27.8.2008, 18:51
Сообщение #15

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Нападающий московского "Спартака" Амир Бажев отдан в аренду СКА. 19-летний футболист будет выступать в составе ростовского клуба до конца сезона. Бажев является лучшим бомбардиром молодежного состака красно-белых – на его счету 11 забитых мячей, сообщает sports.ru.

"В первом дивизионе Бажев сможет приобрести необходимый опыт, который наверняка пригодится ему в дальнейшем", – говорится в заявлении, приобретенном на официальном сайте "Спартака".

Гыыы! Договорился. biggrin.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 13.10.2008, 10:54
Сообщение #16

Заслуженный ветеран

Цитата
Изображение

Илья Гультяев
Часть I
Сегодня гостем нашей рубрики является Илья Гультяев - талантливый и амбициозный защитник молодежного состава московского «Спартака», обладающим неплохими бомбардирскими способностями для игрока обороны.

Илья уже является двукратным победителем чемпионата России среди дублирующих составов, вице-капитаном команды, которая идет к своему третьему золоту подряд. В первой части интервью «Футбол-1960.ру» наш герой рассказывает о своем попадании в футбол и о переходе в стан красно-белых.

- Илья, первый вопрос о том, как ты стал футболистом? Что повлияло на этот выбор?
- На выбор повлиял тот факт, что мой отец, сам играл в футбол. Поэтому особых вариантов чем заниматься у меня не было, да и вообще, меня всегда привлекал мяч.

- Расскажи подробнее о своем отце. О его карьере?
- Отец, Александр Николаевич Гультяев, играл в различных командах, правда, не на очень высоком уровне. Это были такие команды как вологодское «Динамо» - там поиграл три года, затем был псковский «Машиностроитель», где отец являлся капитаном.

- Какими были твои первые шаги в футболе. Где ты начал заниматься футболом?
- Первый раз меня отец привел на тренировку к Владимиру Петровичу Кравченко, мне тогда было 6 лет. Во Пскове не было команды моего 1988 года рождения. Поэтому пришлось заниматься с ребятами, которые были на год старше. После тренировки шли с отцом домой, и он у меня спросил о том, понравилось ли мне там. Конечно, я ответил, что мне понравилось, и уже на следующий день снова пошел на тренировку.

- У тебя в детстве были кумиры, или любимая команда?
- Нет, кумиров у меня не было никаких. Была только любимая команда – московский «Спартак», за который я болел с самого детства.

- О чем ты мечтал, когда начал заниматься футболом?
- В раннем возрасте я и не мечтал ни о чем особо, просто наслаждался игрой. Позже, когда понял, что у меня все получается, то стал задумываться над тем, чтобы попасть играть в какую-нибудь серьезную команду, например - в московский «Спартак». (смеется)

- Ты сразу выбрал амплуа защитника, или было иначе до этого?
- В детстве я играл и в нападении, и под нападающим. У меня хорошо получалось, потому что становился и лучшим бомбардиром, и лучшим нападающим на турнирах «Кожаный мяч» среди ребят 1987 года рождения. Но однажды произошел интересный случай, когда на турнир губернатора Псковской области приехала юношеская сборная России. При формировании состава на игру против сборной России, была вакантной позиция защитника. Тренер попросил меня сыграть на ней, я согласился и отыграл довольно удачно. Затем и остальные матчи провел в защите.

- Как и где тебя заметил «Спартак»? Как ты попал в команду?
- После того псковского турнира ко мне подошел тренер сборной России Смирнов, мы обменялись телефонам. Через некоторое время он мне позвонил и сказал, чтобы я собирался ехать на просмотр в московский «Спартак». Ни секунды не раздумывая над этим, мы с мамой побежали на вокзал за билетами.

- Первое впечатление, которое у тебя сложилось о команде, когда ты приехал в Москву?
- Я приехал спартаковский интернат на просмотр, но школа мне не выделяла места на это время, поэтому мне пришлось пожить у дяди в Западном Бирюлево. Каждый день в течение трех недель я ездил на тренировки к 8 утра до стадиона имени Нетто. Затем у нас был контрольный матч, после которого тренер Евгений Васильевич Сидоров сказал, что меня берут в «Спартак».

- В дубле «Спартака» ты стал играть на привычной позиции, или тренер пробовал тебя на разных позициях?
- Нет, экспериментов не было больше, я играл на любимой позиции в центре защиты. Просто случались матчи, когда приходилось сыграть крайнего защитника, но из обороны меня не переставляли никуда.

- Илья, скажи, пожалуйста, в чем ты прибавил за эти три года, что находишься в команде?
- Сложно говорить о себе со стороны. Пожалуй, самое главное то, что я почувствовал в себе больше уверенности, стал играть более стабильно. Конечно, прибавил и в мастерстве.

- В матчах за дубль тебе запомнился какой-нибудь игрок соперников, против которого было играть тяжелее всего?
- Нет, я бы не сказал, чтобы против кого-то было играть особенно трудно. Соперников много попадалось серьезных, но вот какую-то отдельную личность я выделить не смогу, наверное. Никто не привлек особого внимания, на поле некогда рассматривать игроков.

- Кого из игроков твоего амплуа считаешь лучшим в мире на данный момент?
- Наверное, многие со мной согласятся, если я назову Алессандро Несту, Фабио Каннаваро, Рио Фердинанда и Джона Терри.
doctor T
сообщение 14.10.2008, 9:13
Сообщение #17

Заслуженный ветеран

Цитата
Изображение

Илья Гультяев
Часть II
Во второй части интервью Илья рассказывает об игре за юношескую сборную России, целях на концовку чемпионата среди молодежных составов и о том, как старается проводить свое свободное время, которого у футболистов не так уж и много.

- Илья, несколько матчей ты провел за юношескую сборную 1988 года рождения. Когда это было, что за турнир?
- Это было в 2006 году на Мемориале Грантакина. Тогда команду возглавлял Ринат Сабитов. Я попал в команду в последний момент, фактически запрыгнул в последний вагон уходящего поезда – вызов мне поступил буквально перед началом турнира. Игра в сборной стала для меня хорошим опытом. Правда, мне не посчастливилось в полуфинале против Германии, мы сумели отыграться на последней минуте при счете 0-1, но в серии послематчевых пенальти я не реализовал свой удар.

- Ты – вице-капитан молодежного состава. Как дослужился до этого?
- У нас не выбирают капитана в команде. Непосредственно перед игрой тренер назначает капитана и его заместителей. Но обычно это делается по старшинству.

- Каково играть с капитанской повязкой?
- Прибавляет больше ответственности на поле, больше мотивирует, при этом на тебя стараются равняться и другие ребята. Да и самому она не дает шанса на ошибку, на плохую игру.

- Какие у тебя планы на будущее? Нет желания поиграть где-нибудь в аренде, как многие ребята, чтобы затем пробиться в основу «Спартака»?
- Пока меня не привлекают в основную команду, но я готов биться за это. Но уходить в аренду в абсолютно любую команду тоже не хочется, хотя и в дубле остаться будет сложно. Так что начнем искать какие-то альтернативные варианты. Я пока не забиваю себе такими мыслями голову, стараюсь и выкладываюсь в каждом матче. Буду продолжать пытаться обратить на себя внимание главного тренера, а там будет видно уже. Пока же для меня главное – победа в нашем турнире, скоро нам предстоит ряд важнейших матчей.

- В тяжелые моменты для команды ты начинаешь проявлять свои бомбардирские качества. Откуда такие навыки?
- Давно уже не играл в нападении, но, видимо, годы тренировок в детстве не прошли даром и я еще что-то помню. (смеется) Хотя не сказал бы, что уж очень часто принимаю участие в атакующих действиях, но при этом очень приятно забивать важные для команды голы и помогать ребятам поражать ворота соперников.

- Частенько у тебя бывают травмы. Что чаще всего беспокоит?
- От травм никто не застрахован. Все травмы получал в игровых моментах. Недавно на турнире в Италии в одном из матчей столкнулся с вратарем и повредил плечо. Восстанавливался, торопился набрать форму к матчу против ЦСКА, занимался в общей группе. На тренировке столкнулся с партнером по команде, произошел рецидив травмы. Заново мне пришлось восстанавливаться несколько недель.

- Тебя иногда можно увидеть в ледовом дворце в Скольниках. Любишь хоккей?
- Не скажу, что очень люблю хоккей. Скорее, это игра, которая мне интересна, поэтому, если есть свободное время, то я могу зайти на хоккейный матч

- Как любишь проводить свободное время?
- По-разному провожу отдых, но больше стараюсь находиться с любимой девушкой. Я вообще не любитель какого-либо экстрима.

- Есть ли у тебя хобби?
- Не сказал бы, что это хобби у меня, но я люблю посидеть за компьютером в интернете, поиграть в игры.

- Твои лучшие друзья в спорте?
- В основном все мои друзья – это футболисты. Ребята, с которыми я начинал играть в футбол, и с которыми я играю сейчас. Мы ведь один хлеб едим, поэтому и поддерживаем хорошие отношения. Естественно и в команде у меня со всеми ровные дружеские отношения, нет никакой неприязни ни к кому.

- Как ты относишься к акциям болельщиков, которые бывают порой на «грани фола»?
- Кончено, я понимаю болельщиков, они ведь поддерживают нас, как могут, это наш дополнительный игрок. Да, у каждого человека есть эмоции, но нужно чувствовать определенную грань при этом и уметь контролировать свое поведение. Сейчас всем просто нужно набраться терпения, в команде идет определенная перестройка, которая не может быть быстрой.

- Что бы ты посоветовал начинающим футболистам?
- Я советую ребятам любить футбол, запастись терпением, стараться, как можно больше выкладываться на тренировках, тогда все будет хорошо у них.

Традиционный блиц: короткий вопрос - короткий быстрый ответ.

- Что для тебя «Спартак»?
- Мой любимый клуб

- Хорошо играешь в компьютерные игры?
- По кнопкам попадаю. (смеется)

- Твой девиз в жизни?
- Все что не делается, все к лучшему.

- Что ты не умеешь делать, но очень хотел бы?
- Готовить.

- Тебя часто узнают на улице?
- Нет

- Какого цвета у тебя будет машина?
- Исключительно красно-белого. (смеется)
doctor T
сообщение 31.10.2008, 20:33
Сообщение #18

Заслуженный ветеран

Цитата
Изображение

Илья Гультяев: «ЦСКА - не фаворит»
Сегодняшний дублер и кандидат на попадание в основной состав московского «Спартака» защитник Илья Гультяев, несмотря на поражение от армейских резервистов, поделился впечатлениями от игры, решавшей досрочное чемпионство красно-белых. Не забыл Илья и о завтрашнем дерби главных команд.

- Поражение от ЦСКА сильно расстроило?
-Конечно, хотели выиграть, ведь армейцы для нас самый непримиримый соперник, и касается это не только главной команды.

-За счет чего ЦСКА одержал победу?
-Я думаю, они больше нас хотели победить. У нас ведь большой очковый отрыв и поражение не стало трагедией. Но, как говорится, осадок все равно остался.
-«Спартак» пропустил на 84-й и 88-й минутах…не хватило концентрации?
-Может быть. Тяжело сказать, такое иногда случается.

-Надеетесь, что завтра «Спартак» не повторит ваших ошибок?
-Естественно.

-Для вас тот факт, что вы могли оформить себе досрочно чемпионство именно в игре с ЦСКА, был чем-то особенным?
-Безусловно. ЦСКА есть ЦСКА, а оформить чемпионство именно в игре против них было бы великих счастьем. Но придется немножечко подождать.

-В итоговом успехе не сомневаетесь?
-Нет. Мы должны сделать свое дело.

-Дублеры «Спартака» могут 3-й сезон подряд стать чемпионами. Говорит ли это о том, что у красно-белых самая сильная молодежь в России?
-Вам судить.

-А кого из партнеров, игравших с вами по ходу сезона, можете выделить?
-Титова! (смеется) Грустно, что его больше нет в «Спартаке». Ну, а вообще все ребята молодцы и тяжело кого-то выделять. Все вносят приблизительно одинаковый вклад в результаты команды. Думаю, у многих ребят есть шанс закрепиться в основе.

-А вы? Готовы к вызову в первую команду?
-Конечно! Буду безумно счастлив и польщен. Для меня это будет огромной честью!

-Ну и напоследок, если говорить о завтрашнем дерби ЦСКА – «Спартак». Какой по-вашему будет игра?
-Я думаю, будет очень много борьбы. Никто не хочет уступить в этом матче. Он для всех особенный, даже для тех, кто не болеет ни за одних, ни за других.

-ЦСКА – фаворит?
-Уверен, что нет! Мы верим в свою команду!
doctor T
сообщение 27.11.2008, 14:44
Сообщение #19

Заслуженный ветеран

Цитата(vanesse @ 27.11.2008, 14:29) *

а советкин ни разу не атакующий хав. опорник, которого поставили на место Моцарта, а не Калины или Егора

Вань, а это ему не важно, надо же что-то сказать... Не первый пробел в матчасти. Видимо сам забыл, что раньше знал!
Цитата(DaLenyaMan @ 5.9.2008, 11:33) *

Согласен, что не совсем объективно человек на ВВ расписал про Советкина. Но ему еще расти и расти до опорника основы... И пусть растет.
DaLenyaMan
сообщение 27.11.2008, 15:10
Сообщение #20

Заслуженный мастер спорта

Цитата(vanesse @ 27.11.2008, 17:29) *

а советкин ни разу не атакующий хав. опорник, которого поставили на место Моцарта, а не Калины или Егора

Вань, я тебе не говорю что Тита им заменили.
В команде образовались 2 вакансии центральных хавов. Ты предлагаешь с более короткой скамьей сидеть или взять лучших с дубля на авось мало кто проскочит?

--------------------
"Я боюсь сюда подойти,здесь грязно!" - Сергей Дмитриевич Шавло (с)

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему