Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Одемвинджи Питер, громкий несостоявшийся переход
doctor T
сообщение 13.7.2007, 21:21
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем потенциального новичка

Одемвинджи Питер

Амплуа: Нападающий
Дата рождения: 15.07.1981
Рост: 182 см
Вес: 75 кг
Игрок сборной Нигерии
Уроженец СССР (Ташкент)
Гражданство: Россия, Нигерия
Воспитанник ЦСКА
Предыдущий клуб "Лилль" (Франция) с 31/08/04
Клубы в карьере:
1998-1999 ЦСКА Москва
1999-2002 Бендель Иншурэнс
2002-2005 Ла Лувьер
2005-2007 Лилль
2007 - Локомотив Москва

Осазе Питер Одемвинджи, которому 15 июля исполнится 26 лет, родился в Ташкенте. Его отец - нигериец, а мать - татарка. Футболом Осазе начал заниматься в ДЮСШ "Пахтакора", а после того как в 1993 году семья перебралась из Узбекистана в Россию, в Набережные Челны, продолжил обучение в "КАМАЗе". Впоследствии Осазе провел три года в интернате ЦСКА, окончил в Москве общеобразовательную школу, стал обладателем российского паспорта, так что, подобно Еременко из "Сатурна", он не должен считаться в российском первенстве легионером, хотя и выступает за нигерийскую сборную. Затем семья уехала в Нигерию.
Юный футболист провел три года в клубе "Бендел Иншурэнс", а оттуда перебрался в бельгийский "Ла Лувьер", в котором за два сезона сыграл в национальном чемпионате 44 матча и забил 9 голов. Последние два сезона Одемвинджи прошли во французском "Лилле". Если в первый год он забил в 20 матчах чемпионата 4 гола, то во втором сезоне, приняв участие лишь в 26 матчах первенства (сказалась отлучка на Кубок Африки) и при этом 9 раз выходя на замену, записал на свой счет 14 мячей и стал вторым бомбардиром турнира вслед за Паулетой из "ПСЖ".
В составе сборной Нигерии Одемвинджи дважды - в 2004 и 2006 годах - был третьим призером Кубка Африки. Трамплином для нападающего послужил турнир двухлетней давности, в ходе которого он забил три гола.
В этом сезоне он забил всего пять мячей.
В свое время им интересовался Лацио, Рома, Штутгарт, Вердер, Шахтер и др.
В Лиге Чемпионов 06/07 сыграл 8 матчей, забил 2 мяча (в том числе Милану на его поле).

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Хреноредьев
сообщение 13.7.2007, 21:24
Сообщение #2

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

В теме селекция это уже поздновато обсуждать.Завтра-послезавтра официально обьявят нашим,и надо откравать в Игроках. huh.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 13.7.2007, 21:26
Сообщение #3

Заслуженный ветеран

Я потом перенесу тему. Пока нет официального подтверждения. Как только будет, сразу туда. Открыл раньше для знакомства с ним. smile.gif
doctor T
сообщение 13.7.2007, 23:38
Сообщение #4

Заслуженный ветеран

Цитата
Хроника несостоявшегося перехода

Федун: следим и за Гьяном, и за Одемвинджи
25 декабря 2006
...На вопрос, входит ли в список потенциальных новичков «Спартака» нападающий «Лилля» Осазе Одемвинджи, Федун ответил: «Мы уже довольно давно следим за Одемвинджи и хотели бы его приобрести, но сейчас это невозможно по одной простой причине: «Лилль» вышел в плей-офф Лиги чемпионов. У «Спартака» такого козыря нет».

Рома интересуетя Одемвинджи
5 мая 2007

Итальянская Рома проявляет интерес к нападающему Лилля и сборной Нигерии, Осазе Одемвинджи. L ‘йquipe утверждает, что Рома готова расстаться с 6 млн. фунтов ради покупки нигерийца. Итальянский клуб уже давно ищёт забивного нападающего, а Одемвинджи привлёк руководство римлян своей вдохновенной игрой в Лиге Чемпионов.

L'Equipe: Одемвинджи близок к переходу в "Спартак"
15 июня 2007
Источник: Соккер.Ру
Московский «Спартак» и донецкий «Шахтер» сделали предложения «Лиллю» по покупке нападающего Питера Одемвинджи. Как сообщает L'Equipe, украинский клуб готов заплатить за гражданина Нигерии и России €8 млн, а «Спартак» - €11 млн. По информации французской газеты, «Лилль» намерен принять одно из предложений.

Черчесов: Одемвинджи за € 11 млн. в "Спартаке" не будет
25 июня 2007
Новый главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов заявил в эфире передачи "Футбол России", что нападающий "Лилля" Питер Одемвинджи не перейдёт в стан "красно-белых" за € 11 млн., как об этом сообщало французское издание L'Equipe.

Одемвинджи покинет Лилль
27 июня 2007
Форвард сборной Нигерии и французского Лилля, скорее всего, продолжит карьеру в новом клубе, по крайней мере, главный тренер Лилля Клод Пюэль заявил, что больше не нуждается в услугах нападающего. Главного тренера не удовлетворяет отношение к делу воспитанника ЦСКА.В прошедшем сезоне на счету Питера всего 5 мячей, что, безусловно, мало для форварда, играющего практически постоянно в основном составе. В услугах нигерийца заинтересован московский Спартак, ведущий переговоры с игроком и самим Лиллем. Шансы на продолжение карьеры в российском первенстве у Одемвинджи довольно велики.

Одемвинджи не видит себя в "Спартаке"
30 июня 2007
Нападающий французского "Лилля" Питер Одемвинджи считает, что у него нет шансов закрепиться в московском "Спартаке".
"Я очень хотел выступать за красно-белых. Но, насколько я знаю, шансов у меня никаких не осталось", - говорит Одемвинджи "Твоему Дню".
"Боссы российского клуба не торопятся с началом переговоров. А в то же время других предложений у меня достаточно. И самое реальное из них - от немецкого "Вердера", - добавляет футболист.

Питер Одемвинджи приехал в Австрию на переговоры со «Спартаком»
10 июля 2007, вторник
Как сообщил «Спорт сегодня» наш источник в «Спартаке», московский клуб находится в шаге от подписания контракта с форвардом французского «Лилля» Питером Одемвинджи. 26-летний футболист с нигерийским гражданством и российским прошлым (его мама – татарка, а в юношеские годы Одемвинджи занимался в школе ЦСКА) сегодня побывал в расположении «Спартака» в Австрии и познакомился с главным тренером команды Станиславом Черчесовым. Как сообщает источник Sports.ru, у обеих сторон остались от этого общения положительные впечатления.
Также за Одемвинджи борются «Локомотив» и «Шахтер» – и только их предложения, похоже, способны воспрепятствовать переходу форварда «Лилля» в «Спартак».

"Лилль" и "Штутгарт" ведут переговоры о трансфере Одемвинджи
11 июля 2007
Продолжается массовая распродажа ведущих игроков "Лилля", провалившего прошлый сезон и не сумевшего получить права на участие в еврокубках. После продажи Кейты, Бодмера, Тавларидиса, Шальме клуб может покинуть также нападающий Осазе Питер Одемвинджи. Как сообщает L'Equipe, нигериец с российским паспортом может оказаться в немецком "Штутгарте". Клубы уже начали переговоры о сумме компенсации за футболиста.
Напомним, что в услугах Одемвинджи заинтересован также московский "Спартак".
Источник: lequipe.fr

Шавло: ясность в вопросе с Одемвинджи еще не наступила
11 июля, среда 2007
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал "Советскому спорту" информацию о том, что Нападающий "Лилля" Петер Одемвинджи во вторник побывал в расположении московского "Спартака" и ещё раз выразил пожелание перейти в "Спартак" – команду, о которой он мечтал с детства.
"Хочу отметить, ясность в вопросе с Одемвинджи еще не наступила. А его приезд на встречу с главным тренером можно назвать ознакомительным", – сказал гендиректор "Спартака".
По информации издания, в споре за Одемвинджи участвует "Локомотив", а также клубы английской премьер-лиги и итальянской серии А.
Цитата
Одемвинджи: Если немцы предложат больше – в Россию не поеду
12 июля, четверг
Потенциальный новобранец «Спартака», 25 летний нападающий французского «Лилля» Питер Одемвинджи заявил «Твоему ДНЮ», что вернется играть в Россию только в случае неудачных переговоров с клубами бундеслиги «Штутгартом» и «Вердером».

– Честно говоря, пока с клубом на будущий сезон я не определился, – рассказывает уроженец Набережных Челнов, воспитанник футбольной школы ЦСКА. – Я еще не встречался с людьми из «Штутгарта». Но если они предложат мне условия лучшие, чем «Спартак», то не обессудьте – поеду играть в Германию. Думаю, что окончательно все решится до конца этой недели. Кроме того, по-прежнему продолжаются переговоры с другим клубом бундеслиги «Вердером».

– Тем не менее на днях вы приезжали в тренировочной лагерь «Спартака» в Австрии. Поделитесь впечатлениями от этого визита.
– Впечатления остались самые лучшие. Я лично пообщался с Сергеем Шавло и Станиславом Черчесовым. И, по-моему, мы вполне остались довольны знакомством друг с другом.

– О чем, если не секрет, вы говорили с боссами красно-белых?
– Пока это был разговор на уровне первого знакомства. Присматривались друг к другу, можно так сказать. Пытались понять, что каждый из нас ждет от совместной работы. Цели у нас схожие: и я, и «Спартак» во главу угла ставим успех в еврокубках.

– Что тогда мешает вам подписать контракт со «Спартаком», «Штутгартом» или «Вердером» уже сегодня?
– Увы, не все так просто. Последнее слово остается за руководством «Лилля». Я понимаю французов – они не хотят продешевить. Кто предложит больше, тот и выиграет.
Цитата
Мать Одемвинджи: кажется, Питер одной ногой уже в "Спартаке"
12 июля, четверг
Мать нападающего "Лилля" Питера Одемвинджи, врач-гинеколог Раиса Мухамедовна, прокомментировала "Советскому спорту" ситуацию с возможным переездом сына к ней в Москву – для выступлений за "Спартак".
"У меня предчувствие: Питер продолжит карьеру в Москве, в "Спартаке". Кажется, он одной ногой уже здесь, – сказала она. – Из Австрии, где прошли консультации со "Спартаком", Питер вернулся домой в Бельгию поздно вечером во вторник. Видимо, устал с дороги, поэтому мы не общались. Его беспокоил вопрос: насколько конкретен интерес со стороны "Спартака"? Питер готов перейти в эту команду хоть завтра. Вопрос только в том, договорятся ли клубы между собой. А мой сын человек не алчный. Он созрел, вырос. Он ко всему готов. Я даже называю его "мачо".
"Во-первых, Россия – его страна. А "Спартак" – большое имя в Европе, – объяснила желание сына играть на родине Раиса Мухамедовна. – Кроме того, команда всегда на ведущих ролях в России и выступает в Лиге чемпионов. В "Лилле", к сожалению, есть проблемы. Не хватает хороших игроков, и даже выдающийся тренер Пюэль ничего не может поделать. Я, конечно, не великий специалист в футболе, но заметила: в минувшем сезоне "Лилль" тащил один Одемвинджи. Игроков аналогичного уровня в "Лилле" нет.
"По менталитету он русский, по возрасту – ещё парень. При этом, хочу подчеркнуть, Питер впитал в себя все лучшее, что есть в русских мужчинах. Он не забывает никого из родственников, всем помогает, и при первой возможности приезжает проведать. Питер набожный человек – исповедует католицизм", – добавила мать Одемвинджи.
Источник: Советский Спорт
Цитата
Станислав Черчесов: «Человеческий контакт с Одемвинджи установлен, остальное он должен решить сам»
12 июля, четверг
Главный тренер московского «Спартака» прокомментировал возможное приобретение красно-белыми форварда «Лилля» Питера Одемвинджи.
«Возможности этого игрока знаю и считаю, что он достоин нашего внимания. При встрече я объяснил Одемвинджи наши требования, рассказал, чего от него ждет клуб. Отвечать сразу не просил. Пусть подумает и определит для себя, сможет ли он наши требования выполнить. Ответит утвердительно – начнем конкретные переговоры о трансфере, – заявил Черчесов «Спорт-Экспресс». – Если есть возможность приобрести нападающего сборной Нигерии с российским паспортом, да к тому же русскоговорящего, почему бы нам это не сделать? Но, повторяю, нам нужны игроки, которые подходят команде как по игровым, так и по личным качествам. Чисто человеческий контакт установлен, остальное футболист должен решить сам».
Цитата
Главный тренер «Лилля» Пюэль: «Если со «Спартаком» не удастся договориться, то Одемвинджи продолжит карьеру у нас»
12 июля, четверг
Главный тренер «Лилля» Клод Пюэль дал комментарий по поводу возможного перехода форварда Питера Одемвинджи из подотчетного ему клуба в московский «Спартак».
«Питер один из ведущих игроков «Лилля». Я делаю ставку на него как на одного из лидеров. Понятно, что в карьере любого футболиста наступают моменты, когда хочется перемен. Не вижу ничего криминального в том, что Питер общался с русскими коллегами. Если парень хочет вернуться домой, необходима договоренность между руководителями клубов. В ином случае Питер продолжит карьеру здесь. Кстати, у моих игроков закончился летний отпуск. Сейчас проходят медицинские тесты, а уже в пятницу тренировка. И я жду на ней Одемвинджи», – отметил Пюэль в интервью «Советскому спорту».
«Питер хорошо воспитан, порядочен. И во всем профессионален, – добавил Пюэль. – Как футболист он очень быстр, обладает хорошим голевым чутьем. Бьет с обеих ног и головой играет отчаянно. Я не вижу у него слабых мест».

«Штутгарт» выбыл из борьбы за Одемвинджи
12 июля
«Штутгарт» выбыл из борьбы за форварда «Лилля» Питера Одемвинджи, сообщает L'Equipe. Немецкий клуб не потянул запрашиваемую за футболиста сумму – 9 миллионов евро.
Напомним, что нигерийцем с российским паспортом также интересуются «Спартак», «Шахтер» и «Локомотив»
Цитата
Одемвинджи – русский парень!
обозреватель «Советского спорта» Юрий Севидов
12 июля, четверг
Разговоры о приезде Питера Одемвинджи в Россию ходят не первый год. Но сейчас они стали принимать реальные очертания. А раз так, есть смысл примерить на нигерийца, родившегося в Ташкенте, спартаковскую футболку. Тем более он сам заявляет, что «Спартак» – это команда его мечты.
Сразу скажу: я не вижу минусов приглашения Одемвинджи в Россию. Возьмем статистику. Этот парень забил за «Лилль» 23 мяча в 75 встречах национального чемпионата. Учитывая, что футбол во Франции быстрый, а порой и грязный, показатель – очень приличный. Думаю, что при прочих равных в России за то же время Питер мог бы забить мячей 35–40, то есть постоянно претендовал бы на звание лучшего бомбардира.
Он – основной форвард сборной Нигерии, за которую забил 4 мяча в 9 играх. Тоже достойный результат. Тем более Нигерия – команда солидного уровня. Лет двадцать назад мы бы посмеялись над этой фразой, а сейчас я совсем не поручусь, что сборная России в очной встрече возьмет над африканцами верх.
Еще один плюс – возраст. Одемвинджи через три дня исполнится 26 лет, для форварда это пора расцвета. Нигериец – парень высокий (182 см), но при этом легконогий, может убежать от защитников. Видел в деле его нечасто – только в матчах Лиги чемпионов, но уже то, что он забивал на «Сан-Сиро» «Милану», говорит о многом. Считаю, что Одемвинджи знаком с требованиями современного футбола гораздо больше, чем наши футболисты, которые никогда за границей не играли. Но при этом ему не нужна адаптация к стране, в которой он вырос и в которой живет его мама, в отличие от какого-нибудь Моцарта или Вагнера. Наконец, он говорит по-русски! То есть контакт с тренером, с партнерами обеспечен с первых же дней.
Нельзя не отметить и еще один факт, о котором я уже упоминал: русский парень Одемвинджи хочет играть за «Спартак». А раз он уже приезжал в Австрию знакомиться с Черчесовым, значит, действительно есть все шансы увидеть его в красно-белой футболке.
Главный фактор, который сдерживает переговоры, – деньги. Сергей Шавло в недавнем интервью говорил, что красная цена нигерийцу – 5 миллионов долларов. Но, позвольте, если верить официальной информации, три (!) года назад «Лилль» заплатил предыдущему клубу Питера – бельгийскому «Ла Лувьеру» – 6,5 миллиона евро! Сильно сомневаюсь, что парень с тех пор подешевел!
Ранее сообщалось, что «Спартак» якобы готов заплатить за Одемвинджи 11 миллионов долларов. Это более реальная цифра. Но и она не максимальная. За 11 миллионов, я думаю, мы и Кержакова не сможем вернуть в Россию, хотя он даже не играет в основном составе «Севильи». Во-первых, он сам не захочет, как и подавляющее большинство других зарубежных игроков. Во-вторых, «Севилья» потребует больше денег.
Так что я бы посоветовал «Спартаку» не стоять за ценой. Естественно, при условии, что у парня все в порядке со здоровьем. Есть обстоятельство, которое навевает сомнения: в последнем сезоне он забил всего пять голов. По словам Одемвинджи, это связано с изменением командной тактики. Уверен ли «Спартак», что дело именно в этом?
Что касается спартаковской тактики, то нигериец, кстати, воспитанник ЦСКА, в нее впишется в любом случае. Если он признает комбинационный футбол, то найдет общий язык с Титовым, Павлюченко и, вероятно, с Торбинским. Если будет играть тарана, то разгрузит Павлюченко и полузащитников. Проблем, считаю, у него в «Спартаке» не будет, тем более Черчесов ясно дал понять, что будет играть в два форварда.
Цитата
Одемвинджи: главное, что есть желание играть за "Спартак"
12 июля, четверг
Нападающий "Лилля" Питер Одемвинджи, который может в ближайшее время стать футболистом московского "Спартака", в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о том, чем он занимается после возвращения с переговоров с руководством красно-белых.
"Сегодня приступил к занятиям на клубной базе, – сказал Одемвинджи. – Большинство моих партнеров уже побывали на сборе в Альпах, но игрокам, которые были заняты в африканских сборных, предоставили дополнительно две недели отдыха. В четверг я должен дать ответ "Спартаку". Желание играть за этот клуб у меня есть – и это, по-моему, главное".
"Условия личного контракта – это тема для переговоров, которые будет вести агент. Пока никакие суммы не обсуждались. Предполагаю, что переговоры будут идти где-то на уровне 11 миллионов за мой трансфер".
"Моя мама соскучилась по стране, которую очень любит, и вернулась. Работает в Москве врачом. С отцом они не разводились, но он работает в представительстве ЮНИСЕФ в городе Бенин, так что в любом случае у него в Нигерии дела. Для меня же тот факт, что мама живет в Москве, – один из аргументов в пользу переезда в этот город", – добавил футболист.
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Цитата
«Спартак» купил Одемвинджи за 10 миллионов евро
13 июля 2007 17:53
Нигерийский нападающий может дебютировать уже на следующей неделе
Московский «Спартак» все же выиграл трансферную битву за нападающего французского «Лилля» Осазе Питера Одемвинджи у немецких «Штутгарта» и «Вердера», донецкого «Шахтёра» и московский «Локомотива». По сообщениям итальянских СМИ, сегодня представители «Спартака» и «Лилля» достигли договоренности о переходе Одемвинджи в народную комнаду.
Изначально французы запрашивали за форварда сборной Нигерии 11 миллионов евро, но в итоге клубы сторговались на 10 миллионах. Таким образом рекорд цены, которую «Спартак» заплатил три года назад за Кавенаги – 10,5 миллионов евро, устоял. Последний конкурент россиян – «Штутгарт» «сломался» на 9 миллионах. В ближайшем туре «Спартак» играет в Перми с «Амкаром», а в следующие выходные в матче против питерского «Зенита» уже возможен дебют Одемвинджи в «Лужниках».
Дмитрий НАДЕЖДИН, KP.RU
Цитата
Одемвинджи: согласился перейти в "Спартак", дело за клубами
13 июля, пятница. 23:59
Нападающий "Лилля" Питер Одемвинджи сообщил "Советскому спорту", что он согласился перейти в московский "Спартак": "Я больше не участвую в переговорах, потому что уже всё сказал. Хочу играть в "Спартаке". Теперь дело за клубами. Мой агент приготовился к тому, что трансфер состоится в ближайшие дни".
На вопрос, колебался ли он, форвард ответил: "Одно время я раздумывал над предложениями из разных стран: Германии, Италии, Англии. Но только "Спартаку" я сказал "да". Главный тренер "Спартака" задал мне несколько вопросов. "Ты действительно готов играть в России? Ты действительно хочешь играть в "Спартаке"? Я ответил утвердительно. Случается, игрок подписывает контракт, переезжает в другую страну и начинает грустить. Черчесов не хочет сталкиваться с такими явлениями. Я заверил тренера, что всё будет в порядке. Я еду домой, к маме и многочисленным друзьям. Хандра мне не грозит. И кстати, Москву я знаю неплохо. Нахожу, что город каждый год меняется в лучшую сторону. Мой трансфер – не из дешёвых. "Спартак" тратит деньги на форварда, который должен прилично забивать. Внутри меня уверенность: сезон получится удачным".
На вопрос, что если со "Спартаком" не срастётся, Одемвинджи ответил: "Останусь в "Лилле". Здесь мне не на что жаловаться".
Блин, еще клубы не договорились mad.gif
doctor T
сообщение 14.7.2007, 9:56
Сообщение #5

Заслуженный ветеран

Цитата
Срочно в номер! Одемвинджи сказал «да»
Андрей Бодров

Питер Одемвинджи ждет не дождется, когда «Спартак» договорится по деньгам с «Лиллем», который владеет его трансфером. По словам форварда, его переход в «Спартак» может состояться в ближайшие дни и даже часы.

– Питер, каковы последние новости? – поинтересовался вчера корреспондент «Советского спорта» у Одемвинджи.
– Жду развязки. Я больше не участвую в переговорах, потому что уже все сказал. Хочу играть в «Спартаке». Теперь дело за клубами. Мой агент приготовился к тому, что трансфер состоится в ближайшие дни.

– Признайтесь, вы колебались?
– Одно время я раздумывал над предложениями из разных стран: Германии, Италии, Англии. Но только «Спартаку» я сказал «да».

– Конкретно – Черчесову?
– Главный тренер «Спартака» задал мне несколько вопросов. «Ты действительно готов играть в России? Ты действительно хочешь играть в «Спартаке»?» Я ответил утвердительно.

– Какие-то наивные вопросы вам задал Черчесов. Обычно тренер и игрок обсуждают более приземленные темы…
– Поясню. Случается, игрок подписывает контракт, переезжает в другую страну и начинает грустить. Черчесов не хочет сталкиваться с такими явлениями. Я заверил тренера, что все будет в порядке. Я еду домой, к маме и многочисленным друзьям. Хандра мне не грозит. И кстати, Москву я знаю неплохо. Нахожу, что город каждый год меняется в лучшую сторону.

– Обрисовал ли Черчесов задачи, стоящие перед вами?
– Да. Мой трансфер – не из дешевых. «Спартак» тратит деньги на форварда, который должен прилично забивать. Внутри меня уверенность: сезон получится удачным.

– Что если со «Спартаком» не срастется?
– Останусь в «Лилле». Здесь мне не на что жаловаться.

– Чем вы заняты последние дни?
– Тренируюсь дважды в день на базе «Лилля». Нагрузки приличные, даже устаю немного.

– В интервью «Советскому спорту» главный тренер «Лилля» Клод Пюэль вас старательно хвалил. Цену набивает?
– Спасибо Пюэлю, – смеется Одемвинджи. – На самом деле у тренера сейчас непростые деньки. Перед ним встал серьезный вопрос: кого пригласить мне на смену?
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?...4&id=263907
Цитата
"Спартак" предложил за Одемвинджи € 8 млн.
14 июля, суббота. 10:33
В пятницу руководство московского "Спартака" направило "Лиллю" предложение о покупке нападающего Питера Одемвинджи, сумма которого составила € 8 млн., сообщает "Спорт-Экспресс". Напомним, что сам 25-летний форвард сборной Нигерии уже согласился перейти в стан "красно-белых".
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
vanesse
сообщение 14.7.2007, 13:54
Сообщение #6

Мастер спорта

Из: г. Королев

как-то очень сильно не верится, но очень сильно хочется. это конечно не савиола и ван нистелрой, но все-таки очень даже!

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.
doctor T
сообщение 15.7.2007, 15:02
Сообщение #7

Заслуженный ветеран

Цитата
Одемвинджи не сыграл за "Лилль" в матче с "Амьеном"
В товарищеском матче между "Лиллем" и "Амьеном" не принял участия нападающий Петер Одемвинджи, который согласился перейти в московский "Спартак". Напомним, что красно-белые предложили за форварда сборной Нигерии "Лиллю" 8 млн. евро.
15 июля, воскресенье. 12:03
Источник: "Чемпионат.ру"
Цитата
Переход Питера Одемвинджи в "Спартак" откладывается
Переход нападающего "Лилля" Осазе Питера Одемвинджи в "Спартак" откладывается, сообщает "Советский спорт". По информации издания, красно-белые пытаются изменить сумму трансфера, которую запрашивает французский клуб, с 11 миллионов долларов на меньшую.
26-летний форвард находится в расположении "Лилля", но в товарищеском матче с "Амьеном" участия не принимал.
16 июля, понедельник. 6:06
Что тихо стало, не слышно официальной инфы про переход... sad.gif
Хреноредьев
сообщение 15.7.2007, 15:18
Сообщение #8

Если не играл,значит перестраховался от возможной травмы.
Это ещё плюсик,что переход на мази.

--------------------
vanesse
сообщение 16.7.2007, 12:31
Сообщение #9

Мастер спорта

Из: г. Королев

Цитата
Одемвинджи подписал контракт со "Спартаком"
В понедельник московский "Спартак" подписал контракт с 25-летним форвардом "Лилля" Осазе Питером Одемвинджи, сообщает "Спорт сегодня". Нигерийский форвард будет заявлен за красно-белых в ближайшее время.
Официального подтверждения сделки пока не поступало.
16 июля, понедельник. 13:19
Источник: Спорт Сегодня

ждем оф инфы
неужели все-таки свершилось?!

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.
doctor T
сообщение 16.7.2007, 13:07
Сообщение #10

Заслуженный ветеран

Уже почти верю! И почти радуюсь smile.gif Полностью удовлетворения нет т.к. смущает слово "почти"... Ждемс...
Fasimba
сообщение 16.7.2007, 14:08
Сообщение #11

Заслуженный мастер спорта

Из: Крылатское.

Цитата(vanesse @ 16.7.2007, 13:31) *

ждем оф инфы
неужели все-таки свершилось?!

ждемс! smile.gif

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Хреноредьев
сообщение 16.7.2007, 15:00
Сообщение #12

Деловая газета "Взгляд" подтвердила переход.

--------------------
doctor T
сообщение 16.7.2007, 15:25
Сообщение #13

Заслуженный ветеран

Цитата
Черчесов даст пресс-конференцию 18 июля
На официальном сайте «Спартака» появилось следующее сообщение:
«18 июля в 16:30 на базе в Тарасовке начнется пресс-конференция главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова. По ее окончании пройдет тренировка команды, частично открытая для прессы».
Возможно на ней официально объявят о покупке...
Fasimba
сообщение 16.7.2007, 15:28
Сообщение #14

Держим кулаки! smile.gif

--------------------
Хреноредьев
сообщение 16.7.2007, 17:29
Сообщение #15

Всё у нас как-то через жопу!
Купили,так не нервируйте людей! Обьявите и всё!
Так,ведь нет,надо 3 дня держать болельщиков в неведении,а потом устраивать пресс-конференцию,как буд-то купили Рональдиньо! dry.gif

--------------------
Loki
сообщение 16.7.2007, 19:29
Сообщение #16

Кандидат в мастера спорта

Из: атлантида

Цитата(Хреноредьев @ 16.7.2007, 20:29) *

Всё у нас как-то через жопу!
Купили,так не нервируйте людей! Обьявите и всё!
Так,ведь нет,надо 3 дня держать болельщиков в неведении,а потом устраивать пресс-конференцию,как буд-то купили Рональдиньо! dry.gif

Обсолютно согласен.Просто для нашего руководства покупка питера это сродни покупки рональдиньо для европейских команд,по этому наши и хотят помпезно это событие отметить.
doctor T
сообщение 16.7.2007, 23:59
Сообщение #17

Заслуженный ветеран

Цитата
Шавло: контракт с Одемвинджи не подписывался
Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло опроверг информацию о том, что клуб подписал контракт с нападающим "Лилля" Питером Одемвинджи: "Контракт с Одемвинджи не подписывался. Мы ждём ответа "Лилля" на наше предложение о приобретении игрока", – сказал он "Советскому спорту".
Напомним, что ранее издание "Спорт Сегодня" сообщило о том, что Одемвинджи уже подписал контрак с красно-белыми.
17 июля, вторник. 0:54
Опять ждемс mad.gif
Varvar
сообщение 17.7.2007, 19:21
Сообщение #18

Ветеран

Из: Москва

У меня друган сегодня в Трасовке был, позвонил, сказал взяли, завтра обьявят. Короче, хер знает, за что купил, за то и продаю
Fasimba
сообщение 18.7.2007, 2:20
Сообщение #19

Цитата
"Локомотив" предлагает за Одемвинджи $10 млн
«Локомотив» сделал предложение по покупке Питера Одемвинджи, которым интересуется «Спартак». Как утверждает «Советский спорт», ссылаясь на источник в нынешней команде нигерийца, «Лилле», «Локомотив» готов в любой момент заплатить за нападающего $10 млн.

гррр! mad.gif

--------------------
Fasimba
сообщение 18.7.2007, 14:04
Сообщение #20

Цитата
Французские СМИ: "Лилль" продаст Одемвинджи "Локомотиву"
Нападающий «Лилля» Питер Одемвинджи перейдёт в «Локомотив». Как сообщают французские СМИ, московский клуб предложил за форварда €10 млн и «Лилль» принял предложение, тогда как «Спартак» предлагает €7 млн.

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему