Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Ребров Артем №32, вратарь
doctor T
сообщение 24.8.2011, 8:55
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

РЕБРОВ Артём

* Амплуа: Вратари
* Дата рождения: 04.03.1984
* Гражданство: Россия
* Рост: 193
* Вес: 88
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Хреноредьев
сообщение 25.1.2014, 5:52
Сообщение #61

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Ребров: у Карпина большой выбор вратарей
Голкипер "Спартака" Артём Ребров рассказал о своём отношении к ротации вратарей в команде и высказываниям болельщиков.

— Артём, как думаете, во второй части сезона ротация вратарей в "Спартаке" продолжится?
— Не знаю, это вопрос к тренеру. Вратарей в нашей команде много, и все хорошие ребята, симпатичные (улыбается).

— У главного тренера, должно быть, глаза разбегаются.
— Хотелось бы на это надеяться, а также на то, что он остановит свой выбор на ком-нибудь из нас и не захочет брать кого-то со стороны. Выбор у Валерия Карпина есть, а наше дело – работать.

— Вы готовы к роли основного голкипера?
— К этой роли готовы все наши вратари: и Андрей Дикань, и Сергей Песьяков, и молодой Антон Митрюшкин, и я. Зачем иначе находиться в команде, если ты не готов играть? Нужно понимать, что в любой момент ты можешь занять место в воротах, – такова работа голкипера.

— Сложно было, когда в период важных матчей вы заменили в воротах Сергея Песьякова? Тогда ведь появлялось очень много негативных комментариев от болельщиков.
— Я мало читаю о себе, стараюсь разве что следить за футбольными новостями, чтобы ничего не упустить. Читать что-то о себе или о своих партнёрах – зачем это нужно? Это ведь только мешает. Тем более что у каждого из нас есть собственное мнение. Поэтому я, наоборот, старался отвлечься от всего этого и радоваться тому, что я опять выхожу на поле, играю, к тому же после травмы. Мне хотелось лишь одного — помочь команде.

— Обсуждали ли эту проблему с главным тренером? Ведь Валерий Карпин и сам не раз говорил, что отношение болельщиков бывает очень изменчиво.
— Лишний раз это обсуждать не нужно. Любой из нас знает, что столкнётся с подобным, тем более выступая за такой клуб, как "Спартак". Нужно быть морально готовым и к позитивному, и к негативному отношению со стороны болельщиков, ведь бывают и удачные, и неудачные игры. Нужно всегда уверенно стоять на ногах, а не витать в облаках. Потому что если только зазнаешься, с небес на землю тебя могут опустить очень быстро.

— К слову, Карпин недавно дал развернутое интервью "Чемпионат.com". Футболисты обычно читают, что их тренер говорит прессе.
— Да, я читал это интервью, мне понравилось. Особенно понравилось то, что он говорил про Гвардиолу: что это за человек, какое у него видение и отношение к футболу и делу.

— Что вам запомнилось из событий этого межсезонья?
— К сожалению, произошло много неприятного. Конечно, не оставили равнодушным жуткие события в Волгограде. Что касается футбола, то глубоко потрясла смерть Ильи Цымбаларя, просто шокировала. Из позитивных событий могу отметить назначение Рината Билялетдинова главным тренером "Рубина". Я с большой симпатией отношусь и к нему, и к Динияру. Теперь появится ещё один человек, за которого моя семья и я будем переживать. Мы ведь знаем и всю семью Рината Билялетдинова, у нас очень хорошие отношения. Буду болеть за него во всех матчах, кроме, само собой, игр со "Спартаком".

— Следите ли за подготовкой сборной России к предстоящим Олимпийским играм в Сочи?
— Да, слежу, хоть и не слишком пристально. Например, слышал, что на Олимпиаду едет Евгений Плющенко. Немного удивился, но в то же время эта новость меня порадовала. Знаю, что он уже довольно возрастной спортсмен и что у него были проблемы со здоровьем. Но лично мне бы хотелось, чтобы у Плющенко всё получилось. Слышал, что его участие вызвало много негатива, что тому есть неспортивные причины, но мне бы хотелось пожелать Евгению здоровья, чтобы он сумел доказать всем, что заслужил выступить на Олимпийских играх. Ещё хочу пожелать удачи нашим хоккеистам, лыжникам и биатлонистам – вот, пожалуй, те виды спорта, за которыми мне лично было бы интересно понаблюдать.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 8.3.2014, 0:13
Сообщение #62

Заслуженный ветеран

Цитата
Вратарь "Спартака" Ребров: Федун и Галицкий при жизни строят себе памятники
Вратарь московского "Спартака" Артём Ребров поделился своими впечатлениями от пребывания в Краснодаре, а также высказался о председателе совета директоров "Спартака" Леониде Федуне и владельце "Краснодара" Сергее Галицком.

"Несмотря на то что пора сборов уже тянется довольно долго и мысль об очередном, хоть и коротком сборе в Краснодаре душу не грела, но эта поездка носила два положительных момента. Как мне кажется, разумно было поехать именно в Краснодар, который и территориально находится ближе к Грозному, и климат схожий. Второй момент назрел, когда узнал, что тренироваться будем на тренировочных полях ФК "Краснодар". Лично мне было интересно посмотреть на условия, которые создал Галицкий для своих ребят", — написано на официальном сайте Реброва.

"И скажу честно, увиденное нами превзошло все ожидания. Уже на подъезде к академии видно основание строящегося стадиона. Несколько зданий внушительного вида и большое количество полей. Как потом узнали у работников базы, тренировочных полей 21. Есть замечательный бассейн, тренажёрный зал и другие объекты для восстановления после тренировок. В учебных классах школы академии работают лучшие преподаватели города. Бросилось в глаза, что все работники и учащиеся очень приветливы и вежливы. Каждый ребёнок в зелёной форме проходя мимо обязательно поздоровается. Увидел много бывших футболистов, которые уже закончили играть и работают в академии тренерами. То есть закончив карьеру людям есть куда идти работать. Кроме академии есть ещё и база для основной команды, которую лично я не видел, но наслышан от ребят, что условия там созданы прекрасные для работы", — отметил вратарь "Спартака".

"Было интересно узнать про самого Галицкого, который является истинным фанатом футбола и вкладывает в любимую игру не только деньги, но и всего себя. Рассказов много, человек действительно интересный!!! Низкий поклон таким людям, как Федун и Галицкий, за то, что создают не только для нас условия, но и на поколения вперёд. Считаю, люди при жизни строят себе памятники. Ведь все эти сооружения будут жить веками, и не одно поколение футболистов вырастет и будет прославлять российский спорт и страну. Хочется надеяться, что скоро в каждом регионе нашей страны будет такое развитие спортивной инфраструктуры!", — заключил Ребров.
Результаты Спартака при Федуне забудут, а благодаря стадиону его будут помнить всегда... многие поколения.
Хреноредьев
сообщение 21.4.2014, 18:26
Сообщение #63

Цитата
Ребров покинет «Спартак», если клуб продлит контракт с Диканем.

В случае если руководство московского «Спартака» продлит контракт с вратарём Андреем Диканем, другой голкипер команды 30-летний Артём Ребров её покинет. Контракт 36-летнего Диканя со «Спартаком» истекает в июне нынешнего года. В текущем сезоне Ребров принял участие в пяти матчах российской Премьер-Лиги, а Дикань — в четырёх.

«Пока сложно говорить о будущем любого игрока „Спартака“, ведь непонятно, что будет в следующем сезоне, кто будет возглавлять команду. Однако если с Диканем будет продлён контракт, то Ребров рассмотрит предложения от других клубов и, вполне вероятно, покинет „Спартак“. У него такой возраст, ему надо играть, а не сидеть на скамейке запасных, тем более спрос на него имеется»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 29.4.2014, 11:14
Сообщение #64

Редактор новостей

Цитата
Артём Ребров: "Хочется закрыться дома и не выходить на улицу"
Вратарь "Спартака" Артём Ребров эмоционально отреагировал на очередное поражение "Спартака".
Голкипер в социальной сети Instagram написал: "Стыдно!!! Стыдно за результат, который мы сегодня показали, да и вообще в последнее время. Но именно сегодня я не согласен с теми, кто говорит, что мы не играли, не хотели и прочее. Нет, как раз сегодня, как мне кажется, ребята играли неплохо и имели хорошие моменты, и глаза горели, и старались, но, не забив, пропустили первый гол, после которого игра закончилась для нас.

Не люблю такое слово как "невезение" в футболе или ещё что-то. Но именно сегодня нам не повезло в том, что не забили свои моменты и допустили ошибки сзади. В то же время удачу надо заслужить. Видимо, чем-то мы прогневали футбольного Бога!

Хочется закрыться дома и не выходить на улицу. Завтра спустишься вниз, а там консьерж, старый болельщик "Спартака". Дети бегают возле дома, играют в футбол и будут спрашивать: "Почему опять поражение?!" Соседи будут задавать вопросы. Это нормально, "Спартак" – народная команда. Но когда ты приходишь домой, преступаешь порог, ты должен помнить, что ты ещё и муж, отец. И наутро надо вставать, везти ребенка в сад, помогать жене и жить обычной жизнью.

Но я уверяю вас, завтра у каждого из нас при видимом на лице безразличии внутри будет сверлить жирный червяк от нынешнего положения дел. Поверьте, не пытаюсь кого-то оправдать. Пишу, что чувствую и вижу вокруг. Ребята переживают, очень!!! Но такая ситуация тяжелая для нас всех. Согласен с Асхабадзе, который сказал недавно, что сейчас наши болельщики самое сильное, что у нас есть. Поэтому хочется попросить Вас, дорогие болельщики, в оставшихся трех турах быть с нами. А что дальше будет, покажет время …"

--------------------
Хреноредьев
сообщение 13.5.2014, 16:42
Сообщение #65

Цитата
Ребров: "У нас с Диканем отличные отношения, и я хочу остаться в "Спартаке"
Вратарь "Спартака" Артем Ребров прокомментировал информацию о том, что он может уйти из команды, если в ее составе останется Андрей Дикань.

- В прессе много чего пишут. У нас с Андреем отличные отношения, не знаю, откуда это вообще взялось. За себя могу сказать, что хочу остаться в "Спартаке".

--------------------
doctor T
сообщение 24.5.2014, 13:17
Сообщение #66

Заслуженный ветеран

Цитата
Артем Ребров: Хочу остаться в «Спартаке», но понимаю, что не всё зависит от меня
Вратарь московского «Спартака» Артём Ребров на своём официальном сайте подвёл итоги прошедшего сезона и рассказал о своем будущем.

«Ну что, сезон закончен и не хочется много писать о нём, особенно о его второй части. Поэтому напишу коротенько… Для себя личный и самый главный итог сезона вижу в том, что удалось вернуться на поле после тяжёлой травмы. Ещё раз хочу поблагодарить руководство команды и весь персонал, что трепетно относились ко мне и помогли встать снова в ворота любимой команды. Ну и конечно, всем моим родным, близким и поклонникам нашего клуба. Спасибо! Про игры с моим участием можно сказать разное. Были победы, поражения, сейвы и ляпы. Но если бы я не играл, то нечего было бы обсуждать. А так я сумел провести эти игры и отдавал всего себя на поле, а получилось или нет, вы сами знаете, специалисты разберут.

Что касается моего будущего, то повторю, больше всего я хочу остаться в «Спартаке». Но понимаю, что не всё зависит от меня. Придёт новый тренер, и со своей стороны я готов доказывать свою состоятельность, отложив на это время другие варианты. Так что время покажет, что будет дальше!» - написал Ребров на своем официальном сайте.

В этом сезоне Артем Ребров провел за «Спартак» 8 матчей, в которых пропустил 10 голов.
Хреноредьев
сообщение 28.5.2014, 17:59
Сообщение #67

Цитата
Ребров: "Хочу сказать спасибо Карпину за совместную работу"
Вратарь "Спартака" Артем Ребров оставил новую запись на своем сайте.
"В одной из прошлых тем писал о том, что любой приходящий или уходящий футболист приносит или уносит свои эмоции. Также и при смене тренера, внутри что-то происходит, только более глобальные перемены. Привыкаешь к режиму, требованиям да и вообще к человеку, как руководителю.
Вот и в прошедшем сезоне у нас произошла смена тренера. Не хочется рассуждать на разные темы, получилось или нет и правильное ли было принято руководством решение. Знаете, мое отношение к подобным вопросам — для этого существуют специалисты и журналисты, пусть они этим и занимаются. Со своей стороны не могу не сказать Карпину спасибо за совместную работу. В том, что я оказался в таком большом клубе, как Спартак, заслуга и помощь нескольких людей, но конечное слово в вопросе брать меня или нет, было именно за Карпиным, как за главным тренером. Мне было интересно поработать с этим человеком и специалистом. Да, бывало так, что Валерий Георгиевич меня где-то ставил в состав, где-то нет. Естественно, иногда не соглашался с чем-то или наоборот понимал, что решение правильное, но всегда старался отдаваться на все 100% в работе. Для меня главное то, что при этом тренере я всегда был в обойме, в теме! Поэтому хочу сказать спасибо за совместную работу и пожелать дальнейшего успеха в его дороге.Удачи, тренер!!!"

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 16.6.2014, 13:53
Сообщение #68

Редактор новостей

Цитата
Вратарь «Спартака» Ребров может перейти в «Рубин»
По информации «Советского спорта», вратарь «Спартака» Артем Ребров скорее всего перейдет в казанский «Рубин».
Ребров провел в предыдущем чемпионате 8 матчей за «Спартак» в премьер-лиге. Напомним, что «Спартак» уже расстался с другим вратарем Андреем Диканем, который перешел в «Краснодар» в качестве свободного агента.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 16.6.2014, 16:01
Сообщение #69

Цитата
Агент Реброва: Артём думает, как остаться в «Спартаке»
Агент вратаря московского «Спартака» Артёма Реброва Дмитрий Агеев рассказал о планах своего клиента на ближайший сезон. 16 июня появилась информация о том, что в услугах Реброва может быть заинтересован «Рубин», но, по словам Агеева, приоритетным вариантом для голкипера остаётся «Спартак».
- «Не хотелось бы пока что-либо говорить. Сегодня только назначили главного тренера „Спартака“, всё будет от него зависеть. Давайте подождём хотя бы недельку. Пока никаких вариантов не рассматривалось, и сейчас все мысли о том, чтобы остаться в „Спартаке“. Информация по поводу перехода Артёма в „Рубин“, которую я сегодня увидел, не соответствует действительности. Предпочтение — „Спартак“, а дальше посмотрим, в жизни всякое бывает»

Не вижу смысла ему уходить под Рыжикова.
После ухода Диканя ему путь в ворота открыт.

--------------------
Диверсант
сообщение 17.6.2014, 15:42
Сообщение #70

Заслуженный мастер спорта

Из: Питер

либо Митрюшкин, либо лег.
Хреноредьев
сообщение 19.6.2014, 20:01
Сообщение #71

Цитата
Ребров: "Очоа в "Спартаке"? А почему и нет?"

Вратарь "Спартака" Артем Ребров поделился мнением об игре своих коллег на ЧМ-2014.

- Очоа в "Спартаке"? А почему и нет? Хороший вратарь. Может, и поможет нам. Место ведь все равно никто не гарантирует ему здесь. Опять же, конкуренция.

Об игре других вратарей на ЧМ-2014

– Вчера понравился чилийский голкипер, еще у Коста-Рики. Это из тех, кого не знал раньше. А так еще Нойер.

Об игре Касильяса

– У каждого вратаря есть моменты, когда карьера идет вниз. Надеюсь, что у испанца это не так. Хотя видно, что его карьера подходит потихоньку к концу. Но хочется, чтобы я был не прав. В конце концов, все великие рано или поздно заканчивают.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 19.6.2014, 21:47
Сообщение #72

Редактор новостей

Цитата
Артем Ребров: Начал смотреть матч сборной и...уснул
Вратарь «Спартака» Артем Ребров сделал феноменальный вывод о ляпе Игоря Акинфеева и отказался признаться, что команда репетирует встречу японского новичка.

«СПАРТАК»
ПОЧЕМУ КИВАЕТ ЯКИН?
- Артем, новый тренер — новые впечатления?
- Ну что вы. Тяжело пока выводы делать. Якин с нами знакомится. Мы — с ним. Ясно одно — будем очень много работать, особенно если о физике говорить.
- Это и мы поняли. Тренеры по физподготовке парни габаритные, на морпехов похожи. Не страшно?
- Нормальные они, приветливые, шутят хорошо. Это только внешность такая, обманчивая, - Ребров незаметно для себя все-таки признает, что лик тренеров внушает страх.

- С тренерами ведь и не договоришься особо. Один — турок, второй — испанец, третий — немец.
- Раньше у нас были испанцы, сейчас еще сильней разнообразим свои знания. Тренер вратарей — вообще итальянец. Хотя все это не важно. Футбольный язык — он один.
- Личное общение с Якином уже было?
- Когда?! Прошли медобследование, провели две тренировки. Вот, на сборе в Германии, думаю, состоятся беседы.
- Якин просил видеооператора снимать вратарей. Значит, будет знакомиться с вами дома, у монитора. Не хотелось как-то выделиться: кричать громче, действовать ярче?
- Когда ты в первый класс школы пошел — тогда да, нужно выделяться. Или когда в команду мастеров в 18 лет приходишь и из кожи вон лезешь. А сейчас, когда ты опытный футболист, нужно быть самим собой. Какой смысл специально пытаться понравиться?
- Ну вот, Митрюшкину восемнадцать как раз. Он, возмужал, пытается понравиться или, как и раньше, скромный?
- О Митрюшкине, как о детях. Вы постоянно рядом и особо не замечаете, выросли они или нет.
- Зато теперь вы реже будете видеть Андрея Диканя, который перешел в Краснодар. Он простился с командой?
- Андрей хотел приехать на базу, но не успел. Все произошло очень быстро, нужно было собрать чемоданы. Он ведь в Москве долго играл: успел нажить много вещей. Мы с ним поговорили, пожелал Андрею удачи. Надеюсь, все сложится - он еще поиграет. Что же касается «Спартака», то нам Диканя нам будет не хватать. Чего только стоят его человеческие качества.
- В команде ощущается, что скоро коллектив сотрясут трансферы?
- Пока рано об этом думать.
- Перед началом тренировки команда собралась в центральном круге, а Якин и Дзюба кланялись друг другу. В чем смысл?
- Да шутили, ничего серьезного.
- Но это было так по-восточному. Стоит ждать в команде японского новичка?
- Нет, - радушно ответил Ребров. Мы ему поверили.

СБОРНАЯ РОССИИ
ОШИБКА АКИНФЕЕВА — ЕГО СИЛА
- Матчи сборной России на чемпионате мира смотрели?
- Честно говоря, включил телевизор и уснул, - смеясь, смотрит в пол Ребров. - Да-да, как настоящий патриот уснул.
- Вас игра так утомила?
- У меня двое маленьких детей, поэтому привык вставать и ложиться рано. Матч Бразилия — Мексика еще как-то на морально-волевых досмотрел, а на Россию сил не хватило. Но есть оправдание — я видел повтор матча.
- И как вам?
- Нормально. Не понимаю, почему всех так результат удивил. Корейцы, они же бегают, как моторчики, не один мяч просто так не отдадут. Так что ничья — неплохой результат. С Алжиром будет полегче. По силе исполнителей африканцы равны Корее, но бегать столько не будут.
- Ляп Акинфеева можете объяснить?
- Ну ведь это детская ошибка.
- У вас такие были?
- Конечно, если покопаться — можно и не такое найти. Но я согласен с мнением одного из тренеров «Спартака». Он сказал, если Игорь такой мяч пропустил, значит, он хороший вратарь. Одна ошибка в год — и все.

ЧЕМПИОНАТ МИРА
ХОЧУ ОЧОА В «СПАРТАК»
- Был ли на этом чемпионате мира момент, когда вы сказали: «Как круто, что я смотрю этот футбол»?
- Бразилия — Мексика, Коста Рика — Уругвай.
- А как же Голландия — Испания, Германия — Португалия?
- Не полностью получилось их смотреть, но ведь тайм по-настоящему классными только по одному тайму были.
- Разочарованы, что испанская тики-така отжила свое?
– Я не самый большой любитель такой игры. «Барселона» по первому времени нравилась, а потом стало неинтересно смотреть. Так что не расстроен.
- Какие вратари оставили самое яркое впечатление?
– Вчера понравился чилийский голкипер, у Коста-Рики. Это из тех, кого не знал раньше. А так еще Нойер.
– Удивила неудачная игра Касильяса?
– Великие рано или поздно заканчивают. Видно, что его карьера подходит потихоньку катится к закату. Впрочем, рад буду ошибаться.
– Вы в твиттере добавили в избранное «Федун, купи Очоа в «Спартак». Поддерживаете покупку мексиканского вратаря?
– А почему и нет? Он же матч с Бразилией для Мексики вытащил. Значит, сильный вратарь Когда-то у Нойера спросили, хочет ли он, чтобы в «Баварию» перешел Касильяс? И Мануэль сказал: «Да, хочу». Так же и я. Для команды сильные исполнители очень полезны, тем более, что место Очоа в основе все равно никто не гарантирует.

http://www.sovsport.md/gazeta/article-item/720942

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 23.7.2014, 23:34
Сообщение #73

Редактор новостей

Цитата
Артем Ребров: "В первых турах "Спартаку" будет тяжело"
После открытой тренировки на базе в Тарасовке вратарь красно-белых Артем Ребров и защитник Сальваторе Боккетти ответили на вопросы журналистов.

– Как команда восприняла уход Андрея Диканя?
– Андрей – отличный человек. Но жизнь продолжается. Нужно двигаться дальше. В команде замечательная обстановка. У всех хорошее настроение: улыбаемся, смеемся, а также хорошо работаем.

– Как оцените предсезонную подготовку? Уже есть понимание, на кого Мурат Якин собирается делать ставку в воротах?
– Нормально. В "Спартаке" новый тренер и новые требования. Где-то перестраиваемся, нужно время. А на кого делается ставка? Конкретно имен не называли. Сказали, что готовиться должны все, за всеми будут смотреть. У нас идет спокойная работа, никто не волнуется. Кого выберет новый тренер, того и выберет.

– Со стороны показалось, что в двусторонке футболисты действовали жестко. Это обычная ситуация или желание показать себя перед новым тренером?
– Не знаю, как было раньше. Вроде всегда так действовали. Это даже хорошо. Ребята играли не жестко, а проявляли самоотдачу, доказывали свою состоятельность. Это нормально.

– "Спартаку" предстоит начать сезон с шести гостевых матчей кряду. Тяжело будет или подобный опыт прошлого сезона поможет?
– Конечно, будет тяжело. И даже не из-за того, что игры пройдут на выезде. Мы начнем новый сезон с новым тренером, с которым работали не так много времени. Но это не должно быть служить нам оправданием в первых турах, если вдруг что-то пойдет не так. Любая игра, будь она дома или на выезде, станет для нас тяжелой.

--------------------
doctor T
сообщение 17.8.2014, 23:38
Сообщение #74

Заслуженный ветеран

Цитата
Рейнгольд:
– Потихонечку меняю представление о Реброве. Он сегодня отыграл так, что его завтра можно не только приглашать, но и ставить в ворота сборной России! Много выручал, командовал, хорошо играл на выходах и провел матч без единой ошибки. Дай бог мне не ошибиться, Ребров прогрессирует.
Как никогда согласен! Ребров заслуживает, чтоб на него обратили внимание тренеры сборной.

Как тащит Ребров (видео)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/660349.html

Цитата
Ребров: очень хочется порадоваться за Яковлева, парня с красно-белым сердцем
Вратарь и капитан «Спартака» Артём Ребров после победного московского дерби с ЦСКА отметил нападающего красно-белых Павла Яковлева, который в нынешнем сезоне впервые вышел на поле в стартовом составе. Матч ЦСКА — «Спартак» состоялся в воскресенье, 17 августа, в Химках в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги и завершился победой красно-белых со счётом 1:0.

«Мне очень хочется порадоваться сегодня за Пашу. Этот парень с красно-белым сердцем и сегодня, выйдя на поле в составе, доказал, что он заслуживает места в этой команде своей отдачей и желанием. И даже если что-то не получается, он будет бороздить всё поле, оставит всего себя, лишь бы команда выигрывала. Спасибо тебе, Пашка, и всем ребятам за сегодняшнюю самоотдачу и замечательную победу! Спасибо болельщикам за поддержку. Порадовались — и забыли. Впереди тяжёлые выезды. Всех с победой!!!» — написал Ребров в Instagram.
doctor T
сообщение 18.8.2014, 10:59
Сообщение #75

Заслуженный ветеран

Цитата
Ребров стал лидером по проценту сухих матчей в чемпионатах России
Артем Ребров, сыграв на ноль в матче против ЦСКА, стал лидером по проценту сухих матчей в чемпионатах России. Среди вратарей, сыгравших как минимум 30 поединков (то есть целый сезон), он единственный, кто не пропустил более чем в половине встреч. А опередил Ребров Станислава Черчесова: нынешний главный тренер "Динамо", выступая за "Спартак", сыграл на ноль 26 матчей из 52 (50 процентов).
Стоит отметить, что среди голкиперов, когда-либо выступавших в российском первенстве, два сухих поединка из трех в активе Андрея Коваленко ("Асмарал"-1993). А еще 9 вратарей провели по одному матчу и не пропустили ни одного мяча.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/22026/blog/?item=243992
Как неожиданно! blink.gif clapping.gif
doctor T
сообщение 18.8.2014, 16:12
Сообщение #76

Заслуженный ветеран

Цитата
Артем Ребров. Ставка Якина сработала
Одним из лидеров «Спартака» в первых четырех турах чемпионата стал голкипер Артем Ребров. Новоиспеченный капитан красно-белых прекрасно проявил себя и в главном дерби страны против ЦСКА. О долгожданном появлении в «Спартаке» надежного вратаря — Sportbox.ru.

До прошлого лета казалось, что покуда в добром здравии пребывает Андрей Дикань, проблем с вратарской позицией у «Спартака» не будет. Украинский голкипер, конечно, порой допускал ошибки, но в целом всегда ассоциировался у болельщиков красно-белыхс надежностью и хладнокровием. Когда же перед началом предыдущего сезона в трактовку понятия «легионер» были внесены коррективы, Дикань в борьбе за место в основе автоматически стал аутсайдером. В распоряжении Валерия Карпина было еще трое вратарей, и 36-летнего ветерана было решено упрятать в запас.

Как итог — чехарда на позиции голкипера в течение сезона, куча нелепых голов и дополнительная головная боль для тренерского штаба. Поиграть успели все — и опытнейший Артем Ребров, и перспективный Антон Митрюшкин, и Сергей Песьяков, у которого понемногу и от первого, и от второго. За год Карпин вместе с Дмитрием Гунько так и не смогли определить, кто из этой троицы больше достоин звания «номера один».

Мурат Якин такого бардака на одной из самых ответственных позиций не потерпел. При том, что швейцарец только и говорит о том, что его команда находится в процессе становления и какие-то выводы относительно ее возможностей делать рано, он благодаря советам тренера вратарей Джанлуки Риомми довольно быстро разобрался, кто из голкиперов ему больше всего подходит. Более того, понимая, какой эффект порой дает тренерское доверие, Якин вручил Реброву еще и капитанскую повязку.

Решение спорное, но, как показал старт чемпионата, имеющее право на жизнь. С первых туров бросилась в глаза уверенность, с которой Артем выходит на поле. В его действиях не сквозит нервозность, которая была заметна у Митрюшкина. Он не допускает откровенных «ляпов», какими запомнился прошлой осенью Песьяков. К тому же Ребров действительно выручает — матчи с «Динамо» и ЦСКА тому подтверждение. Шестью очками в этих играх красно-белые во многом обязаны своему голкиперу.

С армейцами больше всего запомнился, безусловно, отраженный им удар Сергея Игнашевича со штрафного, который, на мой взгляд, стал ключевым моментом встречи, не считая пенальти. Сам Ребров после матча признался, что среагировал в том эпизоде интуитивно, хотя сам уже видел мяч в сетке. То, что вратарь выполняет подобные трюки, что называется, «на автомате», говорит лишь о его классе. Сложно представить, что те же Песьяков и Митрюшкин, при всем к ним уважении, обладают такой же острой интуицией.

Возвращаясь к теме капитанской повязки, говорить о том, как смена лидера сказалась на команде, пока сложно. Но в то, что новая роль в коллективе благотворно сказалась на самом Реброве, сомнению не подлежит. «Спартак», судя по всему, обрел, наконец, стабильного и надежного вратаря, а значит, еще одно наследие «карпинской» эпохи Якином ликвидировано.

Изображение
НОВОСТИ
сообщение 18.8.2014, 23:35
Сообщение #77

Редактор новостей

Цитата
Артем Ребров: Надо побеждать не только ЦСКА
Источник: Sovsport.ru
Вратарь «Спартака» Артем Ребров, который отлично провел дерби против ЦСКА, трезво смотрит на вещи. Победа в принципиальном матче не означает победу в чемпионате. Об этом и не только Ребров рассказал в первом обстоятельном интервью в качестве капитана красно-белых.

«НА ВЫБОРАХ КАПИТАНА БЫЛО РАВЕНСТВО»
- Вот сыграли с ЦСКА на ноль – и какие отзывы сразу! Валерий Рейнгольд говорит, что теперь Реброва можно в сборную.
- Ну, ничего себе! - реагирует Артем. - Уже привык, если честно, к такому: хорошую игру провел – возносят в небо, команда проиграла или не выручил – опускают вниз. Многое прошел и спокойно к этому отношусь. Стараюсь не слушать ни позитивные, ни негативные отклики.

- Старт сезона, тем не менее, вам удался.
- Результат есть, за исключением матча против «Краснодара». Просто мне удается делать свой вклад в этот результат. А бывает, отбиваешь мячи, но команда не выигрывает. Так какой смысл этого всего тогда?

- В еженедельнике «Советский спорт Футбол» во вторник обложка с вами. Заголовок такой: «Вот теперь – основной». Как Мурат Якин объяснил свой выбор, сделав вас номером один?
- Да никак. Что тут объяснять? Я понял, что тренер мне доверят. И это главное. А вот когда мне отдали капитанскую повязку, было сказано, что такой выбор обусловлен тем, что я и с иностранцами, и с русскими хорошо общаюсь. Хотя в команде есть воспитанники клуба Паршивлюки Дзюба, Дима Комбаров и Глушаков, которые выступают в сборной, Чельстрем.

- Как выбирали капитана?
- Сначала – командное голосование. Насколько понял, после него было равенство по голосам, но с кем – не знаю. Тогда тренеры общались с футболистами и приняли такое решение.

«ЖЕСТ КОМБАРОВА – НЕ ПРОВАКЦИОННЫЙ»
- Евгений Ловчев сходил на дерби. И не слишком впечатлен игрой.
- Да, футбол не был искрометным. Обе команды недавно сыграли в предыдущем туре, потеряли много сил. Но нерв-то у игры был. Нужно учитывать, что мы из-за травм перед игрой потеряли Дзюбу и Косту.

- Еще Ловчев говорит, что болельщикам и команде надо забыть про слова «победите ЦСКА – все простим». Согласны?
- Надо от этого отходить, конечно. Да, ЦСКА есть ЦСКА. Но выигрывать у других команд тоже надо. Чемпион – не тот, кто выигрывает у ЦСКА или «Спартака», а тот кто по всей дистанции идет ровно.

- После игры вы выделили Павла Яковлева. Почему именно его?
- Знаю, Паше нужно доверие, ему важно понимать, что на него рассчитывают. Не хотел ставить его выше остальных, просто поддерживаю его. Хочу, чтобы шел вверх вместе с командой.

- Вот вы заметили, что нерв у дерби был. И эмоции тоже. Теперь Дмитрия Комбарова пригласили на заседание контрольно-дисциплинарного комитета. Там считают, что он, прислонив руки к ушам после гола, провоцировал болельщиков ЦСКА.
- Не знаю, есть ли в Европе наказание за такое, по-моему, футболисты часто так делают. Футбол – это эмоции. Это же был не неприличный или провокационный жест.

«ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ПЕНАЛЬТИ БЫЛ»
- В предыдущем туре вы получили четыре мяча от «Краснодара». Как удалось после такого сыграть на ноль?
- Старался поменьше об этом думать, хотя пришлось тяжело. Можно людям показывать, что все нормально, но внутри все равно кошки скребут. Мы разобрали ошибки, понимали, что впереди дерби. И показали свою реакцию на поражение. Могли проиграть, сыграть вничью. Но команда билась за победу.

- У ЦСКА не играл Думбия. Это стало большим плюсом для «Спартака»?
- У них был быстрый Муса, он создавал напряжение. У ЦСКА вообще хватает таких игроков. Но у нас не было Дзюбы. Так что мы уравнялись в этом плане с ЦСКА.

- Самый обсуждаемый момент после дерби – пенальти. Что вы скажете об этом эпизоде?
- На поле тяжело было разобрать. Видел, что Игорь (Акинфеев – Прим. ред.) вылетел из ворот, потом игроки закрыли обзор. Когда посмотрел повтор, показалось, пенальти был. Безбородов в динамике показал на точку. Я не видел детального разбора. Сейчас кто-то говорит, что пенальти был, кто-то – нет. Будь я арбитром – назначил бы пенальти. Серегу (Паршивлюка – Прим. ред.) спрашивали, он говорит, что ждал стыка и не падал заранее. У кого-то иное мнение. Все равно несогласные с той или иной точкой зрения всегда будут.

ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ГОДЫ
«ПОЖАЛ БЫ РУКУ ФИЛИМОНОВУ»
В понедельник экс-вратарь «Спартака», а ныне голкипер «Арсенала» Александр Филимонов был гостем редакции «Советского спорта» (об этом подробнее во вторничном выпуске «Советского спорта»). Артем Ребров говорит, что хотел бы пожать руку Александру.
- Хочу перед матчем с «Арсеналом» пожать руку Александру, - говорит Артем. - Помню себя мальчишкой, когда Филимонов играл и за «Спартак», и за сборную. Я только начинал. Теперь и я уже немолодой футболист, а Александр все еще продолжает карьеру. Свитерами меняться не вижу смысла, для меня важнее посмотреть в глаза человеку, пожать руку, сказать спасибо за эмоции, которые были в детстве.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 19.8.2014, 12:47
Сообщение #78

Цитата
Ребров: внимание главного тренера сборной России меня мотивирует.
Вратарь «Спартака» Артём Ребров признался, что рад попаданию в расширенный список игроков сборной России для подготовки к товарищескому матчу с командой Азербайджана и отборочной игре чемпионата Европы — 2016 с Лихтенштейном.

«Уже слышал о том, что попал в расширенный список сборной, об этом мне сказал приятель. Конечно, я, как и любой спортсмен и патриот, который любит свою страну, испытываю радость. Но в то же время не обольщаюсь. Сейчас порадуюсь и поеду на тренировку работать дальше. Счастье есть, но оно минутное. Надо много работать, чтобы двигаться вперёд.

Сейчас, в первую очередь, я думаю о клубе. «Спартаку» предстоят ещё две ответственные игры. К тому же в сборной уже есть два вратаря – Акинфеев и Лодыгин, которые находятся там дольше меня и заслужили своё место. А мне как новичку пока рано рассуждать об амбициях.

Вместе с тем тот факт, что главный тренер сборной России меня заметил, естественно, мотивирует. Тебя приглашают, когда видят в тебе какой-то потенциал. Сборная окрыляет. Хочется ещё больше работать и доказывать всем свою состоятельность»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 22.9.2014, 20:01
Сообщение #79

Редактор новостей

Цитата
Вратарь «Спартака» Артем Ребров: «Галстук Якину? В матче с «Торпедо» уже подарили»
После домашней ничьей с грозненским «Тереком» голкипер красно-белых оценил свои шансы отразить пропущенный со штрафного мяч, а также пообещал искать позитив в предстоящих матчах «Спартака» в Комсомольске-на-Амуре и Санкт-Петербурге.
— Чего, на ваш взгляд, не хватило «Спартаку» для победы?
— Голов! Больше и сказать нечего.

— Игра была с преимуществом вашей команды?
— Думаю, все это видели. Разница только в том, что в концовке встречи с большим преимуществом, а в остальное время — просто с преимуществом. Наверное, нужно было раньше начинать играть агрессивнее, как на последних минутах.

— Леонид Федун и Сергей Паршивлюк отметили, что судейство в этом матче было не самым качественным. А вам как из ворот показалось?
— Говорить на эту тему ничего не буду. Я сейчас весь на эмоциях, но стараюсь никогда не обсуждать тему судейства. И сейчас тоже лучше промолчу.

— Но в целом игра была жесткой?
— Хорошая игра! Думаю, она получилась интересной для болельщиков. А мы ожидали, что «Терек» будет действовать жестко. Впрочем, старались не уступать в такой борьбе. Поэтому назвал бы игру боевой.

— Пропущенный вами мяч со штрафного был берущимся? Все-таки коснулись его рукой…
— Конечно, мог его отбить. Наверное, это эпизод из разряда «выручил — не выручил», нельзя сказать, что вратарь ошибся, что обязан был его брать. Обидно, конечно, когда дотягиваешься до мяча, а отразить не получается. Хотя удар был хороший.

— По поводу самого назначения того штрафного у многих тоже есть сомнения.
— Опять же не хочу комментировать судейство, но из ворот показалось, что Инсаурральде чисто выбил мяч у игрока «Терека».
— А вообще защитники «Спартака» не слишком ли нервничали сегодня?
— Если и были какие-то эпизоды, все они случились ближе к концовке. Поскольку мы проигрывали, понятно, что ребята нервничали, хотели побыстрее все сделать, доставить мяч вперед. А когда торопишься, сами понимаете, что получается.

— Дзюбе становится все тяжелее действовать у чужих ворот, против него все жестче и плотнее играют персонально, поэтому он перестал забивать?
— Причин много. Но это опять же может прозвучать как оправдание. Однако то, что Артему тяжело, — это факт. Сегодня было ощущение, что против него постоянно два-три игрока «Терека» действовали. Но надо делать выводы, искать другие варианты игры.

— Теперь в чемпионате «Спартаку» предстоит поединок с уверенно лидирующим «Зенитом» в Петербурге, а перед этим придется еще и в Комсомольск-на-Амуре на кубковую встречу слетать. Справитесь с такой нагрузкой?
— А кому потом рассказывать, куда мы летали или не летали? Болельщикам? Они скажут: «Вы чего, ребята, надо играть!» Естественно, это непростой выезд для нас, но надо играть каждый матч по максимуму. И настраиваться на позитив.

— Дмитрия Комбарова сегодня сильно не хватало на поле?
— Уф!.. Знаете, не хотелось бы сейчас это обсуждать. Вот скажу, что да, сильно не хватало, и меня неправильно поймут. Это было тренерское решение, и какой смысл его обсуждать? А я с кем бы из ребят ни играл, у меня нет никаких проблем.

— Галстук Мурату Якину подарили?
— Мы же с «Торпедо» уже подарили (улыбается).

— Но ведь день рождения у главного тренера был в понедельник, уже после матча с «Торпедо».
— Вот мы его тогда и поздравили. А сегодня мы же все-таки не проиграли, как бы плохо матч для нас ни складывался.

— Сегодня скорее набрали одно очко или потеряли два?
— Думаю, первое. Это такое трудовое очко. Какие претензии могут быть сегодня к игрокам «Спартака»? Самоотдача была на высшем уровне. На самом деле тяжело играть с такими командами, как «Терек». Хотя они молодцы, надо отдать им должное.

http://www.sportsdaily.ru/articles/vratar-...-podarili-62050

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 29.9.2014, 0:43
Сообщение #80

Редактор новостей

Цитата
Романцев: Ребров заслужил звание капитана «Спартака»
Экс-наставник «Спартака» Олег Романцев выразил мнение, что вратарь красно-белых Артём Ребров заслужил звание капитана. В нынешнем розыгрыше российской Премьер-Лиги Ребров, назначенный капитаном команды этим летом, провёл девять матчей, в которых пропустил десять мячей.

«Считаю, это звание парень заслужил. Очень рад за Артёма, он долго и упорно добивался доверия тренера и уважения болельщиков. Конечно, более привычно видеть с повязкой полевого игрока, у которого есть возможность руководить партнёрами не только в пределах штрафной. Но при мне у Дасаева и Черчесова это отлично получалось и стоя в воротах», — цитирует Романцева «Спорт-экспресс».

--------------------

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему