Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Перспектива вчерашних дублеров
doctor T
сообщение 10.4.2007, 21:19
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем перспективы молодых игроков

Предлагаю обсудить тему вчерашних дублеров Спартака. Каковы шансы молодых игроков попасть в основу, закрепиться и не вылететь из обоймы? Станут ли они стабильной альтернативой легионерам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 99)
НОВОСТИ
сообщение 25.8.2011, 16:09
Сообщение #81

Редактор новостей

Цитата
"Спартак": на лучшего бомбардира дубля есть спрос в первом дивизионе
Результативная игра полузащитника молодежного состава красно-белых Дмитрия Каюмова в этом сезоне привлекла к нему внимание со стороны нескольких клубов футбольной национальной лиги. К примеру, на одном из матчей дубля «Спартака» его лучшего бомбардира (13 голов в 19 матчах) просматривали селекционеры «Химок», но до официального предложения дело не дошло. А вот интерес другой команды из нижней части таблицы ФНЛ был вполне конкретным. По нашим данным, руководство «Спартака» не возражало против краткосрочной аренды Каюмова без опции о выкупе, но сам игрок отказался рассматривать какие-либо варианты трудоустройства, рассчитывая, что ему удастся в ближайшее время попасть в число игроков основной команды.

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=33485

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 23.3.2012, 14:15
Сообщение #82

Редактор новостей

Цитата
Обухов: если не пробьюсь в основу "Спартака", рассмотрю варианты с арендой
Нападающий московского "Спартака" Владимир Обухов рассказал, что не огорчён тем обстоятельством, что остался в составе красно-белых, несмотря на интерес "Сибири".

"О приглашении узнал чуть ли не в последний день дозаявочной кампании. Тем, что остался в "Спартаке", не огорчён. Нынешнее положение дел, при котором я тренируюсь с основой, а играю за дубль, меня устраивает. Но летом в любом случае придётся что-то решать. Мне уже 20, нужно играть, прогрессировать, а оставаясь в дубле это нереально. Так что если не будет перспектив играть за основной состав, возможно, рассмотрю варианты с арендой", — сообщил Обухов.

--------------------
stas
сообщение 24.3.2012, 10:19
Сообщение #83

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

ничего не светит, уйдёт

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Davy
сообщение 26.3.2012, 9:50
Сообщение #84

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

а он нападающий разве? не хав?

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
НОВОСТИ
сообщение 5.9.2012, 21:57
Сообщение #85

Редактор новостей

Цитата
Спартаковец Козлов и "Химки" расторгли контракт
Подмосковные "Химки" и 19-летний нападающий Александр Козлов расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. "Футбольный клуб "Химки" благодарит футболиста за совместную работу и желает ему успехов в дальнейшей карьере", — написано на официальном сайте выступающего в ФНЛ клуба.
Напомним, что Козлов перешёл в "Химки" в начале августа из московского "Спартака", а сделка была оформлена на правах аренды до конца сезона-2012/13. С тех пор Козлов принял участие в четырёх матчах и отдал одну голевую передачу в рамках ФНЛ.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 8.1.2013, 0:18
Сообщение #86

Редактор новостей

Цитата
17-летний форвард "Спартака" переходит в "Мольде"
Нападающий юношеской сборной России Никита Бунин подпишет контракт с чемпионом Норвегии "Мольде". Воспитанник Академии московского "Спартака" заключит соглашение со скандинавским клубом сроком на 2,5 года, при этом 17-летний форвард покинет красно-белых на правах свободного агента.
- Мне хорошо известны возможности этого игрока, представители нашего клуба уже побывали в Москве, - сказал главный тренер "Мольде", легендарный в прошлом норвежский нападающий Уле Гуннар Сульшер. - "Спартак" - большой клуб, с большой историей, многие воспитанники их школы выросли в классных игроков европейского уровня. Однако надо реально смотреть на вещи: молодому футболисту будет невероятно сложно выиграть конкуренцию у дорогостоящих легионеров. А в "Мольде" перед ним реально откроется дорога в Европу.
Стоит добавить, что Бунин вызывается в юношескую сборную России, составленную из игроков 1995 года рождения. При этом он не попал в заявку команды на стартовавший в Санкт-Петербурге международный турнир Мемориал Валентина Гранаткина. Рост футболиста составляет 191 см, вес – 82 кг. В составе "Спартака" он неоднократно становился призером первенства России в своей возрастной категории.
http://news.sport-express.ru/2013-01-07/559274/

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 8.2.2013, 20:29
Сообщение #87

Редактор новостей

Цитата
Нападающий «Спартака» Обухов отдан в аренду московскому «Торпедо»
21-летний нападающий московского «Спартака» Владимир Обухов отдан в аренду в столичное «Торпедо», выступающее в первенстве ФНЛ, сообщается на официальном сайте «Спартака».
Обухов будет выступать за автозаводцев до 31 мая 2013 года.
В составе «Спартака» Обухов 31 января провел товарищеский матч против узбекистанского «Бунедкора» и отметился одним голом.

--------------------
Диверсант
сообщение 8.2.2013, 21:47
Сообщение #88

Из: Питер

интересно, а вот отдавая молодых в аренду, в контрактах прописывают примерное время, которое он должен провести в основе, к примеру.
doctor T
сообщение 11.2.2013, 13:09
Сообщение #89

Заслуженный ветеран

Цитата(Диверсант @ 8.2.2013, 22:47) *

интересно, а вот отдавая молодых в аренду, в контрактах прописывают примерное время, которое он должен провести в основе, к примеру.
Вряд ли... Может у более опытных это имеется...
doctor T
сообщение 13.5.2013, 23:22
Сообщение #90

Заслуженный ветеран

Цитата
Антон Митрюшкин: Хочу стать первым номером «Спартака»
Голкипер юношеской сборной России и дублирующего состава московского «Спартака» Антон Митрюшкин рассказал о личных задачах на ближайшие годы.
- Моя цель — стать первым номером в основной команде. Это 100%. - цитируют молодого вратаря «Известия».
Напомним, что сейчас Антон в составе юношеской сборной (до 17 лет) находится на Чемпионате Европы в Словакии, где наша национальная команда вышла в четверть финал турнира.
Похвально!
doctor T
сообщение 26.5.2013, 18:52
Сообщение #91

Заслуженный ветеран

Цитата
Карпин:
- Фанаты сегодня славили молодежный состав, выигравший чемпионат России. Не собираетесь привлекать юных футболистов к работе с основой?
- Чего вы хотите, побед? С молодежью выиграть чемпионат невозможно. Ребята, конечно, молодцы, чемпионы! Только вот уровень молодежного первенства очень низкий. Вспомните, мы ведь много юных футболистов отдали в аренду. Хоть кто-нибудь из играет в основе хотя бы в первом дивизионе?!

http://www.sovsport.ru/news/text-item/612196
Пацаны, сушите весла! Карпин показал вам не радостную перспективу...
Хреноредьев
сообщение 26.5.2013, 19:10
Сообщение #92

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

А что,кто-нибудь из отданных феерит? blink.gif Может я что-то пропустил?

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 26.5.2013, 19:25
Сообщение #93

Заслуженный ветеран

Цитата(Хреноредьев @ 26.5.2013, 20:10) *

А что,кто-нибудь из отданных феерит? blink.gif Может я что-то пропустил?
По-любому так нельзя! Он же сам раньше на Черчесова катил бочки... Молодежь потом задумается, а стоит ли рвать задницу в играх за дубль, если ничего не светит.
Хреноредьев
сообщение 26.5.2013, 19:28
Сообщение #94

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Может и задумаются. А скорее всего нет,потому,что лучшие вне футбола не останутся. Не в Спартаке,так в другой команде.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
НОВОСТИ
сообщение 29.5.2013, 11:36
Сообщение #95

Редактор новостей

Цитата
Владимир Обухов: хотел остаться в Торпедо, но Спартак решил иначе
Принадлежащий "Спартаку" нападающий Владимир Обухов, выступавший за "Торпедо" на правах аренды последние полгода, признался, что, скорее всего, продолжит карьеру в фарм-клубе красно-белых, который должен будет принять участие во втором дивизионе.

– К сожалению, матч с "Балтикой" стал для меня последним в черно-белой футболке, – приводит слова Обухова официальный сайт "Торпедо". – Я знаю, что Борис Игнатьев хотел видеть меня в "Торпедо" и в дальнейшем. Я и сам хотел остаться. Но "Спартак" создает фарм-клуб во второй лиге, и все молодые игроки в новом сезоне будут играть там.

– То есть следующий сезон вы начнете в команде второго дивизиона?
– Не могу сказать точно, но на 80 процентов это так. Перед нами будет поставлена задача выйти в ФНЛ.

– Вы провели в "Торпедо", без малого, половину сезона. Какие впечатления оставил автозаводский клуб?
– Только положительные. Коллектив здесь очень хороший. На самом деле, я такого не ожидал. Все ребята общительные, в тренерском штабе собраны профессионалы. В общем, кроме результата, все было отлично.

– Что пожелаете болельщикам черно-белых?
– Терпения и никогда не бросать эту команду. Хоть сейчас у автозаводцев тяжелые времена, я уверен, что у этого клуба все впереди. Буду ждать "Торпедо" в премьер-лиге.

Источник: fc-tm.ru/
Цитата
Николай Заболотный: После Евро возвращаюсь в "Спартак"
Вратарь молодежной сборной России Николай Заболотный после чемпионата Европы вернется в расположение «Спартака». Напомним, в последнее время он находился в аренде в «Ростове».

- Обидно, что несмотря на победу над ЦСКА в последнем туре, «Ростов» попал в стыковые матчи. После игры сидели в раздевалке с телефонами в руках, ждали, как закончатся другие матчи. В итоге ребятам вообще в Хабаровск лететь, - говорит Заболотный.

- Ваша аренда в «Ростове» заканчивается?

- Да. У меня еще год действует контракт со «Спартаком». После Евро, наверное, вернусь в клуб. Но сейчас - сборная, а с клубными делами разберемся потом.

- Вы - первый номер сборной?

- Конкуренция есть всегда. Но я провел все матчи отборочного цикла. Поэтому не думаю, что тренер возьмет и уберет меня из состава, потому что я не играю, а Фил (Александр Фильцов - Прим. ред.) наоборот. Не думаю, что так будет.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 23.8.2013, 12:34
Сообщение #96

Редактор новостей

Цитата
Николай Фадеев, Дмитрий Каюмов: "От молодежного "Спартака" осталось одно название"
Завтра на поле стадиона «Звезда» выйдут резервисты «Амкара» и «Спартака». В преддверии этого поединка пресс-служба пермского клуба поинтересовалась у бывших спартаковцев, ставших в мае чемпионами молодежного первенства России, что представляет из себя нынешняя «молодежка» «Спартака», а заодно попросила их поделиться своими впечатлениями о первых месяцах работы в новом коллективе.

- Ребята, как вы освоились в вашей первой «взрослой» команде?

НИКОЛАЙ: - Нет никаких проблем – ни в бытовом, ни в тренировочном плане. Нас очень хорошо приняли, осталось только работать и доказывать своим отношением к делу право на место в составе.

ДМИТРИЙ: - Мы быстро нашли общий язык с товарищами по команде. Благо, атмосфера в коллективе просто великолепная! Понимаем и то, что от нас требует тренерский штаб.

- Что лучше: регулярно выходить на поле в составе молодежной команды или терпеливо дожидаться своего часа в Премьер-лиге?

НИКОЛАЙ: - Конечно, лучше всего играть в основном составе. У нас за плечами уже есть хорошая школа «молодежки». По возрасту мы ее переросли, поэтому наша сегодняшняя задача – постараться заиграть на более высоком уровне.

ДМИТРИЙ: - Я считаю, что все в жизни должно идти шаг за шагом, по нарастающей. Для того чтобы добиться чего-то большего, необходимы усердие, ну и немножко терпения. Без всего этого – никак!

- Дмитрий, в отличие от Николая, вы уже выходили на поле в основном составе – и в «Спартаке», и в «Амкаре». Какие ощущения при этом испытали?

ДМИТРИЙ: - Всегда приятно, когда тебе доверяют. Теперь надо стараться, чтобы эти волнительные минуты повторялись как можно чаще.

- А когда ждать вашего дебюта в Премьер-лиге, Николай?

НИКОЛАЙ: - Я всегда к нему готов. Если доверят, постараюсь не подвести.

- Резервисты «Спартака» в прошлом сезоне выиграли молодежное первенство с большим отрывом, а нынешнее начали явно не по-чемпионски. В чем причина столь неудачного старта?

ДМИТРИЙ: - Это уже абсолютно другая команда, с которой работает новый тренер. Практически все ребята, завоевавшие вместе с нами чемпионство, ушли во вновь созданный «Спартак-2», заявленный во второй дивизион, или, как мы, разъехались по другим клубам. Нынешний молодежный состав набрали из выпускников Академии «Спартака», многие из которых год назад даже не привлекались к нашим тренировкам. Понятно: пока всем им нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу, новым требованиям, более высокому уроню турнира. Только после этого можно будет ждать результатов.

- За счет каких козырей молодежная команда «Спартака» была сильнее всех в минувшем сезоне?

НИКОЛАЙ: - У нас были неплохо отлажены контроль мяча и командное взаимодействие. Все-таки этот коллектив два-три года играл практически в неизменном составе. В тренировочном процессе все было выстроено до мелочей. Ну и, конечно, в спартаковской школе всех учат играть в спартаковский футбол, «противоядие» от которого есть не у каждого соперника.

- Ностальгии по тем временам не испытываете?

НИКОЛАЙ: - Ностальгии нет, а вот приятные воспоминания остались. Но сейчас нужно делать шаг вперед и двигаться дальше.

ДМИТРИЙ: - Я провел в спартаковском дубле почти пять лет и, можно сказать, засиделся. А основа есть основа, здесь более высокие требования и класс игроков. Хочется не жить прошлым, а играть в настоящий мужской футбол, на новом уровне.

- С кем-то из бывших одноклубников поддерживаете связь?

НИКОЛАЙ: - Конечно! И я, и Дима регулярно общаемся с друзьями из бывшей спартаковской молодежки – созваниваемся или списываемся с ними в интернете.

- По арендному соглашению, вы не можете принимать участие в матче против «Спартака». А вообще, есть желание когда-нибудь выйти на поле против своей бывшей команды?

ДМИТРИЙ: - Всегда хочется получать максимум игровой практики, независимо от того, куда тебя поставят: в основу или за молодежный состав. Очень хотел бы сыграть против клуба, в котором провел столько лет!

НИКОЛАЙ: - К сожалению, от нашей бывшей молодежной команды осталось только одно название. К тому же я приехал в Пермь играть в футбол, а не выбирать, против кого выходить на поле.

--------------------
doctor T
сообщение 23.12.2013, 23:13
Сообщение #97

Заслуженный ветеран

Цитата
"Спартак"- кузница кадров. Для других...
Речь идет именно о воспитанниках академии (СДЮШОР «Спартак»). Не секрет, что многие известные сейчас футболисты познавали азы футбола в спартаковской школе, но по разным причинам встать в один ряд с известными игроками красно-белых не смогли. Например, Сергей Игнашевич год отыграл за молодежную команду «Спартака» в КФК, но в дубль его не взяли. Потеряли красно-белые и Александра Алиева, который в 15-летнем возрасте перебрался в Киев.

«Амкар» — 6 игроков

Махач Гаджиев, 26 лет. Был приглашен в интернат Ильей Цымбаларем, играл за молодежную команду в 16-17-летнем возрасте.

Дмитрий Каюмов, 21 год. Первый тренер — Валерий Кечинов. В «Амкаре» на правах аренды.

Алексей Ребко, 27 лет. В СДЮШОР «Спартак» — с 12 лет, самый молодой игрок основы в истории команды: дебютировал в 16 лет 78 дней. До 21 года играл за дубль «Спартака», редко появляясь в основе. Все это время ходил в перспективных и в итоге не выдержал конкуренции.

Артур Рябокобыленко, 22 года. Скауты «Спартака» заметили его в Нижегородской области, два года он играл за молодежную команду, но руководство московского клуба решило не подписывать с ним контракт. Рябокобыленко переехал в Пермь, где практически сразу прошел в основной состав молодежной команды.

Андрей Семенов, 24 года. Первым тренером Андрея в школе «Спартака» был Валентин Ивакин. После выпуска тренер спартаковского дубля Мирослав Ромащенко не счел Семенова нужным своей команде. Из Москвы защитник уехал в Саратов, а затем в подмосковную Истру.

Николай Фадеев, 20 лет. Играет на правах аренды.

«Локомотив» — 5

Практически все выходцы из спартаковской школы, выступающие за «Локомотив», достаточно известны, призывались под знамена сборной страны. Напомним некоторые детали.

Максим Григорьев, 23 года. В 2011 году, успев сыграть за «Спартак» и в чемпионате, и в Кубке УЕФА, оказался в клубе второго дивизиона МИТОС из Новочеркасска, который тут же одолжил его «Ростову» (история с арендой Григорьева вызвала громкий скандал). С 2012 года — в «Локомотиве», где получил вызов в сборную.

Александр Самедов, 29 лет. Решил покинуть «Спартак» после того, как в команду пришел Александр Старков. Тренер сделал ставку на надежную оборону, а Самедов стал выходить лишь на замену, чем был очень недоволен.

Дмитрий Тарасов, 26 лет. Из «Трудовых резервов» перебрался в школу «Спартака» в шестом классе, долгое время играл за дубль, но, так ни разу и не появившись в основе, отправился в «Томь».

Андрей Иванов, 25 лет. Мог стать и основным игроком обороны красно-белых, но их тогдашний тренер Микаэль Лаудруп на него не рассчитывал. Иванов был отправлен в аренду в Томск. Через год вернулся, но не надолго: интерес к нему проявили «Локомотив» и лично Юрий Красножан.

Роман Шишкин, 26 лет. Крест на нем поставил Валерий Карпин, не видевший защитника даже в составе молодежной команды.

«Рубин» — 3

Олег Кузьмин, 32 года. В школе «Спартака» познавал азы футбола с восьми лет. С 16 лет — в дубле, там провел четыре года. В основном составе красно-белых сыграл всего один матч. В 2001 году тогдашний тренер дубля Анатолий Королев для игровой практики посоветовал Олегу перебраться в «Уралан». Кузьмин и еще несколько бывших спартаковцев помогли элистинцам вернуться в высшую лигу.

Александр Прудников, 24 года. Причина ухода из «Спартака» — слова Карпина, тогда генерального директора: «Лаудруп не видит тебя в составе. Если останешься — будешь сидеть на лавке, а тебе нужно играть, так что имеет смысл подыскать новый клуб».

Дмитрий Торбинский, 29 лет. Покинул «Спартак», не пожелав заключать новое соглашение, поскольку был не удовлетворен финансовыми условиями, предложенными клубом.

«Ростов» — 2

Артем Дзюба, 25 лет. В аренде

Игорь Киреев, 21 год. Перспективы полузащитника в «Спартаке» разрушила травма ключицы. После восстановления он подписал трехлетнее соглашение с ростовчанами.

«Томь» — 1

Валерий Сорокин, 28 лет. В 14 лет переехал из Ставрополя в Москву. Учился в школе и больше года жил в спартаковском интернате (1999–2001), занимаясь в одном классе с Самедовым и Торбинским. Конкуренция в «Спартаке» была серьезной, и в итоге Валерий выбрал «Локомотив». В 17 лет прошел просмотр и подписал первый профессиональный контракт на два года.

«Крылья Советов» — 1

Максим Палиенко, 19 лет. Азы футбола постигал в тольяттинской КСДЮСШОР № 12 «Лада», а в 2011 году в 16-летнем возрасте был приглашен в спартаковскую академию. Играл за юношеские команды «Спартака» в первенстве Москвы, но через год был отчислен.

«Анжи» — 1

Павел Соломатин, 20 лет. Еще один представитель КСДЮСШОР № 12 «Лада» в премьер-лиге. В 14 лет его приметили скауты «Спартака», в академии Павел провел четыре года, а в 17 лет разорвал контракт с клубом.

«Динамо» — 1

Александр Ильин, 20 лет. Воспитанник спартаковской академии покинул команду в 2011 году, сыграл один матч в премьер-лиге, но пока пробиться из дубля «Динамо» в основу так и не смог.

«Терек» — 1

Олег Иванов, 27 лет. С 10-летнего возраста занимался в спартаковской школе, в 18 лет впервые вышел в основе, но в одном из матчей за дубль получил тяжелейшую травму — разрыв легкого. После лечения гендиректор Юрий Первак пересмотрел ранее оговоренные условия контракта, что и послужило причиной ухода.

«Спартак» — 6

И наконец, в составе основной команды красно-белых на поле выходили:

Денис Давыдов, 18 лет

Александр Козлов, 20 лет

Владимир Обухов, 21 год

Сергей Паршивлюк, 24 года

Антон Ходырев, 21 год

Павел Яковлев, 22 года
М-да.... sorry.gif В Спартаке только Парш является твердым игроком основы... который пришел в основу еще при Черчесове. За последние пять лет при Карпине пустота...
Silberfuchs
сообщение 24.12.2013, 15:47
Сообщение #98

Никто из перечисленных Спартак бы не усилил.
Есть шанс закрепиться в составе у Яковлева, но тут всё от него самого зависит. Шансы имеет, надо реализовывать.
НОВОСТИ
сообщение 11.4.2014, 23:42
Сообщение #99

Редактор новостей

Цитата
«Чемпионат.com»: 19-летний форвард «Спартака» Давыдов может перейти в «Реал»
Нападающий молодежки «Спартака» Денис Давыдов летом может оказаться в структуре «Реала».
Мадридский клуб готов пригласить 19-летнего форварда в связи с тем, что в скором времени истекает срок действия контракта нападающего «сливочных» Альваро Мораты, сообщает «Чемпионат.соm».
Если сделка состоится, то в следующем сезоне Давыдов будет выступать за «Реал Кастилью», выступающую в сегунде.
В текущем сезоне в составе «Спартака-2» Давыдов забил 4 мяча в 15 матчах чемпионата России во втором дивизионе.

--------------------
doctor T
сообщение 6.9.2014, 23:37
Сообщение #100

Заслуженный ветеран

Синодзука, Давыдов, Кудряшов и еще 12 новых лиц "Спартака"
http://football.sport-express.ru/reviews/48519/