Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Карпин Валерий, гендир 08.08.08 - 13.12.12 г. тренер до 18.03.14
doctor T
сообщение 8.8.2008, 15:39
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

КАРПИН Валерий Георгиевич

Родился: 02.02.1969
Должность: Генеральный директор

Цитата
КАРПИН — ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «СПАРТАКА»
Сегодня в Тарасовке председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун представил команде нового генерального директора клуба Валерия Карпина.

Представляя Карпина, владелец «Спартака» перечислил все его достижения в России и Испании. «Человек, который достиг больших успехов не только в спорте, но и в бизнесе, будет чрезвычайно полезен нашему клубу», — подчеркнул Федун.

Бывший генеральный директор Сергей Шавло в свою очередь поблагодарил игроков за совместную работу и пожелал команде выиграть чемпионат России.

ФК «Спартак» представляет нового генерального директора ОАО ФК «Спартак-Москва» Валерия Георгиевича Карпина.

КАРПИН Валерий Георгиевич
Родился 2 февраля 1969 г. в городе Нарве, Эстонской ССР.
Воспитанник футбольной секции при ЖКО в Нарве и спортшколы Калининского р-на г. Таллина. Первый тренер — Юрий Шаламов.

КАРЬЕРА ИГРОКА
1986 год — «Спорт» (Таллин)
1987 год — «Спорт» (Таллин), «Звезда» (Таллин)
1988 год — ЦСКА Москва, ЦСКА-2 Москва
1989 год — «Факел» Воронеж
1990–1994 гг. — «Спартак» Москва
1994–1996 — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания)
1996–1997 — «Валенсия» (Валенсия, Испания)
1997–2002 — «Сельта» (Виго, Испания)
2002–2005 — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания)

ДОСТИЖЕНИЯ
Чемпион России 1992, 1993, 1994 гг. Обладатель Кубка СССР/CНГ 1992 г., Кубка России 1994 г.
Вице-чемпион первенства Испании 2003 г.
Финалист Кубка Испании 2001 г.
Победитель Кубка Интертото 2000 г.
Обладатель приза «Лидер национальной сборной» за 2000 год (по результатам опроса газеты «Спорт-Экспресс»).
Лучший универсальный игрок чемпионата Испании — 1998/99 (журнал «Don Balon»).
За сборную СНГ/России провел 73 матча, забил 17 мячей.
Участник чемпионатов мира 1994 и 2002 гг. Участник чемпионата Европы 1996 г.
Член клуба Григория Федотова
Член Клуба 100

ЧЕЛОВЕК ИЗ «ЗОЛОТОГО» ПОКОЛЕНИЯ ДЕВЯНОСТЫХ
Валерий Карпин принадлежит к плеяде игроков «золотого» спартаковского поколения девяностых. За московский «Спартак» Карпин провел 163 игры, забил 44 мяча. Он трижды становился чемпионом России и дважды — обладателем Кубка.
После «Спартака» Валерий Карпин провел одиннадцать сезонов в высшем дивизионе чемпионата Испании, выступая за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». Спортивный журнал «Don Balon», подводя итоги сезона-1998/99, признал Карпина лучшим универсальным игроком чемпионата. 28 мая 2005 года в Сан-Себастьяне состоялся последний матч бывшего полузащитника «Спартака» и сборной России в большом футболе.
После завершения карьеры футболиста Валерий Карпин успешно развивал ряд бизнес-проектов в Испании. В частности, он содержал профессиональную велосипедную команду в городе Виго.
8 августа 2008 года Валерий Георгиевич Карпин назначен на пост генерального директора ОАО ФК «Спартак-Москва».
Статистика Карпина в качестве главного тренера
на 17 ноября 2014
время работыклубИВНПОО%-В%
16.04.09-14.05.12Спартак (М)12161273321057.85-50.41
26.11.12-18.03.14Спартак (М)39199116656.41-48.72
16.04.09-18.03.14всего16080364427657.50-50.00
12.08.14-н.в.Мальорка145361842.85-35.71
16.04.09-н.в.Всего17485395029456.32-48.85
Википедия

Сообщение отредактировал doctor T - 18.11.2014, 11:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
342 страниц V « < 338 339 340 341 342 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(6780 - 6799)
stas
сообщение 9.5.2016, 18:52
Сообщение #6781

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

Цитата(doctor T @ 9.5.2016, 10:37) *
сколько у тебя любви к кумиру - "ближе по душе, вызывает уважение, мы верим сильнее, мне Карпин близок..."

он для него не кумир, он родственная с ним душа)
оба больные

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 9.5.2016, 22:46
Сообщение #6782

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 9.5.2016, 15:17) *

карпин не явлется моим кумиром.
нет таких фраз

Цитата(Davy @ 3.11.2009, 12:40) *
Он становится кумиром красно-белых болельщиков и я к ним присоединяюсь.
Цитата(Davy @ 13.4.2009, 9:49) *
Мне Карпин близок
Цитата(Davy @ 12.5.2009, 9:41) *
В Карпина мы верим сильнее!!! Я, по крайней мере!
Цитата(Davy @ 21.1.2010, 15:35) *
И мне ближе по душе подход Карпина
Такие люди вызывают уважение!
Цитата(Davy @ 27.4.2010, 12:42) *
Пока что лучше Карпина за последние 10 лет никого не было.
Цитата(Davy @ 16.12.2010, 14:32) *
Карпин лучший из тех, кто был в структуре клуба, за последние 9 лет!
Цитата(Davy @ 10.7.2010, 23:49) *
Карпин человек из Европы, чуждый рос. интриганства.
Уверен, что после Спартака он найдёт новый клуб и достигнет успеха.
Это факт. Запомните эту фразу. Сверимся через 2 года.

Уход Карпина, а он будет, - это потеря.
Прошло два года после ухода из Спартака... mosking.gif
Davy
сообщение 9.5.2016, 23:51
Сообщение #6783

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

Цитата(doctor T @ 10.5.2016, 0:46) *

так успехи-то стали хуже у нас

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
doctor T
сообщение 9.5.2016, 23:59
Сообщение #6784

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 9.5.2016, 23:51) *

так успехи-то стали хуже у нас
А причем тут мы? Ты говорил за своего кумира, типа, "он найдет клуб и достигнет успеха"
Цитата(Davy @ 10.7.2010, 23:49) *
Карпин человек из Европы, чуждый рос. интриганства.
Уверен, что после Спартака он найдёт новый клуб и достигнет успеха.
Это факт. Запомните эту фразу. Сверимся через 2 года.

Уход Карпина, а он будет, - это потеря.
Он уже ДВА клуба нашел, и везде обосрался!
Но дело не только в этом... поражает как ты уверен в его успехе! Только его персональные фанаты способны так фантазировать... cool.gif
Fasimba
сообщение 10.5.2016, 1:19
Сообщение #6785

Заслуженный мастер спорта

Из: Крылатское.

Цитата(doctor T @ 9.5.2016, 23:46) *

Док а мою подборку цитат смогешь о Карпине?

Не знаю что я там про него говорил, но мне игра команды при его тренерстве нравилась больше всего.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
doctor T
сообщение 10.5.2016, 1:36
Сообщение #6786

Заслуженный ветеран

Цитата(Fasimba @ 10.5.2016, 1:19) *

Док а мою подборку цитат смогешь о Карпине?
Не знаю что я там про него говорил, но мне игра команды при его тренерстве нравилась больше всего.

А зачем? Проще посмотреть в какой футбол играли его Мальорка и Армавир, чтоб расставить все точки над i
И понять какой он тренер! Вот где лакмусовая бумажка... когда в тебя не вливают миллионы...
Например, бывший президент Армавира, тоже был под впечатлением от его работы в Спартаке... но наступило озарение
Цитата
Бывший президент армавирского «Торпедо»: «Ожидал от Карпина большего. Думал, он сильнее на уровень»
Бывший президент армавирского «Торпедо» Валерий Оганесян поделился впечатлениями от работы Валерия Карпина
"Если честно, я был уверен в том, что у нас все получится. Думал, минимум в десятке будем. Были слабые места, конечно, но до конца не верил, что проблема только в футболистах. Они же пришли, и первые пять матчей сыграли 0:0. Если бы они пришли и проигрывали по пять шесть мячей, тогда – да, проблема в них.
Я ожидал от Карпина большего как от специалиста. Думал, он сильнее на уровень. Когда тебе дают команду, и ты можешь купить кого хочешь, как было у него в «Спартаке» – это одно, а в Армавире у нас таких средств на трансферы не водилось.
Мы с Карпиным проводили по 24 часа вместе. Карпин – мой выбор. Челоянц был против, говорил, что Карпин не может строить команду. Спрашивал себя: «Сколько надо матчей для победы: три-два?». Потом уже говорю Карпину: «Давай уйдем вместе». А он: «Нет, я хочу работать».
Тот же Челоянц давно разобрался в его квалификации... не сразу, конечно, но через какое-то время... Валера умеет пускать пыль в глаза... в стиле Остапа Бендера. В этом ему не откажешь... Кто-то сразу разберется, как Док blush.gif кому-то нужно портатить время и нервы...
doctor T
сообщение 10.5.2016, 21:55
Сообщение #6787

Заслуженный ветеран

Сегодня Карпин выиграл 2:1 у Байкала, что на ступеньку ниже, на предпоследнем 19-ом месте. По сути это был товарняк двух команд уже обреченных на вылет. У соперника были проблемы с составом, и они были вынуждены поставить пацанов, а в заявке было всего 12 игроков.

Карпин так и останется на 18-ом месте, выше не прыгнет... ближайшая команда впереди на 9 очков. Вылетают с 16 по 20 команды... Осталось две игры.

Посмотрел стоимость состава Торпедо (Армавир)... так вот по финансам точно не аутсайдер! Есть группа из шести команд, у которых еще меньше денег, чем у Армавира. Причем, в этой группе беднейших команд находятся Тюмень и Сокол, которые нынче соответственно на 8-ом и 10-ом месте... и могут подняться еще выше. Более того, еще недавно, обе команды были близки, чтоб попасть в перходные игры... Это к вопросы тренерской состоятельности Карпина, точнее, его полной импотенции!

Помнится, Черчесов с самой бедной командой ПЛ, в которой еще не платили зарплату, поднялся достаточно высоко... В 10-ом туре был на 5-ом месте, в 14-ом на 6-ом месте. Опять же, это к вопросу тренерской состоятельности или квалификации rolleyes.gif
doctor T
сообщение 11.5.2016, 0:37
Сообщение #6788

Заслуженный ветеран

Цитата
Валерий Карпин: «Остаюсь ли я в «Торпедо»? Пока — да»
Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин после победы команды в 36-м туре ФНЛ над «Байкалом» (2:1) заявил, что пока остается в действующем клубе.

– Вы остаетесь в «Торпедо»?
– Пока – да.

– Говорят, что футбольная Россия узнала про Армавир благодаря Карпину. Нет ли у вас желания открыть еще какой-нибудь город для любителей футбола?
– Ездить по городам, чтобы их узнавали? Будет интересный проект, почему бы и нет.

– В том числе и в Иркутске?
– Здесь такие же люди живут.

– В бытность тренером «Спартака» вы выглядели у футбольного поля франтом и практически не позволяли себе появляться на публике в спортивном костюме или джинсах. В Иркутск не взяли другой одежды?
– Взял. Просто холодно было, пришлось надевать куртку. К тому же, мягко говоря, неблизкие перелеты заставляют одеваться несколько иначе.

– У «Торпедо» остался маленький шанс зацепиться за ФНЛ благодаря оговорке в регламенте, согласно которой место клуба ПФЛ, отказавшегося от повышения в классе, может занять кто-то из зоны вылета.
– Сейчас мы об этом, естественно, не думаем. Если вылетели во вторую лигу, значит, надо к ней и готовиться. А там – как получится, — сказал Карпин.

Источник — официальный сайт ФНЛ
Ну конечно! Не думают они... сидят в жопе и не думают... cool.gif
Хреноредьев
сообщение 17.5.2016, 5:10
Сообщение #6789

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Карпин — один из претендентов на пост главного тренера «Кубани»
Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин является одним из кандидатов на пост главного тренера «Кубани», сообщает «Советский спорт». 47-летний специалист присутствовал на сегодняшнем матче между «Кубанью» и московским «Динамо» (1:0) в 29-м туре российской Премьер-Лиги.

При этом Карпин, по данным источника, возглавит команду только в том случае, если она сохранит прописку в РФПЛ на следующий сезон.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
НОВОСТИ
сообщение 18.5.2016, 12:31
Сообщение #6790

Редактор новостей

Цитата
«Кубань» опровергла информацию о возможном назначении Карпина на пост главного тренера
«Кубань» выступила с официальным заявлением касательно слухов о возможном приходе в краснодарский клуб главного тренера армавирского «Торпедо» Валерия Карпина.

Футбольный клуб «Кубань» опровергает сообщения некоторых средств массовой информации о том, что пост главного тренера нашей команды может занять Валерий Карпин.

Этот специалист не рассматривается руководством клуба в качестве возможного наставника желто-зеленых», – говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Напомним, что «Торпедо» под руководством Карпина вылетело из ФНЛ.

--------------------
doctor T
сообщение 19.5.2016, 22:36
Сообщение #6791

Заслуженный ветеран

После победы Эмери в ЛЕ
Цитата
Юрий Дудь @yurydud
22 часа назад
Уверен в одном: все это Унаи Эмери делает в Севилье по конспектам Валерия Карпина.
doctor T
сообщение 21.5.2016, 1:05
Сообщение #6792

Заслуженный ветеран

Цитата
Инвесторы не будут финансировать «Торпедо» (Армавир) во второй лиге
Команда Валерия Карпина может лишиться многомиллионного бюджета

http://izvestia.ru/news/614000#ixzz49Ehc7VK9

Цитата:
"В нынешнем сезоне клуб из Краснодарского края, имея один из самых больших бюджетов в ФНЛ (310 млн рублей), не смог по спортивному принципу сохранить прописку в лиге."
doctor T
сообщение 3.6.2016, 22:06
Сообщение #6793

Заслуженный ветеран

Процесс пошел?
Цитата
Алексей Сафонов @safonov016
Сколько ещё должны покинуть ФНЛ или отказаться входить туда, чтобы оставить легенду Торпедо Армавир? из пФл не выйдут
Цитата
Sport News
@SNI2012
”Сокол” может добровольно покинуть ФНЛ http://sports-info.ru/sokol-mozhet-dobrovolno-pokinut-fnl/ … #ПФЛ #Саратов #финансы #ФКСокол #ФНЛ
Цитата
Иван Саенко: «Когда Карпин объявил, что выставляет меня на трансфер, единственным, кто тогда встал на защиту, был Шешуков»
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Иван Саенко рассказал о том, почему решил завершить карьеру.

«Причин было несколько, она не одна. Во-первых, тяжелейшая травма, после которой должны были сделать одну операцию, а потом сказали, что в итоге нужно две. Затем получился скандал с Валерием Георгиевичем Карпиным.

Это был общий скандал на фоне всей команды. Не было результата, у всех накопились вопросы. Изначально у нас были с ним очень теплые отношения, мы даже контракт с ним в один день подписали.

Для меня дружба между людьми – это самое главное, а самое страшное, что может быть – это предательство. В тот момент, когда Валерий Георгиевич объявил, что выставляет меня из всей команды на трансфер, единственным человеком, который тогда встал на защиту, был Шешуков.
Он сказал, что если Саенко надо на трансфер, то и меня тоже. Все же остальные сели, притихли, каждый испугался по-своему . Уже потом я узнал, что ещё за две-три недели до этого „Спартак” договорился о переходе Комбаровых. А что касается ухода Йиранека, то он был капитаном, а Карпин хотел, чтобы капитаном был Алекс. Там свои мелочи ещё были, внутренние. Считаю, что разошлись мы не то что некрасиво, а просто неправильно, ведь столько времени общались, и не только о футболе. На данный момент я ему руку не пожму. Может, будет по-другому, если мы сядем за стол и каждый из нас скажет, что был не прав. Но вообще от того, пожму я ему руку или нет, в моей жизни ничего не поменяется, жизнь продолжается»», – сказал Саенко.
Потом Карпин съел Шешукова... не простил его поступка...
Хреноредьев
сообщение 23.6.2016, 14:54
Сообщение #6794

Цитата
Карпин покинул пост главного тренера Армавира.
Как стало известно «Матч ТВ», российский тренер Валерий Карпин покинул армавирский клуб по взаимному согласию сторон.
Карпин возглавил армавирское «Торпедо» в июле 2015 года. По итогам сезона команда покинула ФНЛ.
В начале июня «Торпедо» было переименовано в «Армавир».
«Армавир» стал третьим клубом в тренерской карьере Валерия Карпина после московского «Спартака» и испанской «Мальорки».

--------------------
doctor T
сообщение 23.6.2016, 15:58
Сообщение #6795

Заслуженный ветеран

Поматросил, утопил, бросил... в очередной раз...
doctor T
сообщение 23.6.2016, 21:07
Сообщение #6796

Заслуженный ветеран

Цитата
Сергей Астахов @SAstahov
Из Армавира ушел не только Валера, но и Бесчастных. @TeamRussia, не пропусти свое будущее!
Цитата
Dmitry Voo @Voodmen
Карпин соскочил с ПФЛ))) Блин, просто иногда слова заканчиваются))

doctor T
сообщение 25.6.2016, 10:27
Сообщение #6797

Заслуженный ветеран

Цитата
Валерий Карпин: "У меня нет никаких претензий к Армавиру"
Бывший главный тренер "Армавира" Валерий Карпин, сегодня покинувший свой пост, отметил, что у него нет претензий к клубу. По словам 47-летнего наставника, он может только поблагодарить "Армавир" и пожелать ему удачи.
– Не хочу об этом говорить. Все, что происходило, происходит и будет происходить, останется в клубе, – отметил Карпин в эфире "Матч ТВ". – Я лишь хочу поблагодарить клуб, его акционеров и весь город. Все было просто великолепно. У меня нет никаких претензий – только слова благодарности. Желаю удачи "Армавиру" на этот и следующий сезоны

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/24272/blog/?item=343289
doctor T
сообщение 2.7.2016, 14:18
Сообщение #6798

Заслуженный ветеран

Для Fasimba и Silberfuchs... в продолжении темы, которые якобы "не подкреплены ровным счетом ни чем!" (с)
Время опять приоткрывает прошлые тайны... и не в пользу оппонентов Дока
Цитата
Тихонов:
– За ваши пять лет тренерской работы были моменты, когда приходилось задумываться: "Стоит ли вообще этим заниматься? Может, это не мое?".
– Были, конечно.

– Не в "Спартаке" случайно?
– И в "Спартаке" тоже.

– Чем они были вызваны? Казалось, что вы не на своем месте?
– Возникали негативные эмоции из-за людей, находившихся рядом с главным тренером. И не очень положительная атмосфера складывалась внутри коллектива.

– Им не нравилось, что в штабе работает большой в прошлом футболист?
– Нет, не в этом дело. Просто у них свое "Я" было слишком большое. Говорю, допустим, об испанцах, которые работали в "Спартаке" при Карпине.

– Чем вы им могли мешать?
– Я им вообще не мешал. Просто они себя считали себя немножечко выше остальных. Ведь главный тренер приглашал их в клуб, разговаривал с ними на испанском. Возможно, из-за этого у них была такая самооценка.

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/1017289/
Для полноты картины... старое интервью Клейменова
Цитата
Валерий Клеймёнов: оператор «Спартака» не должен обсуждать работу тренерского штаба (1 июля 2014)
Также Клеймёнов признался, что его не совсем устраивала рабочая обстановка в московском клубе.
«Не хочу выносить сор из избы, но могу сказать одну вещь. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Например, тренер по работе с вратарями должен работать с вратарями. А оператор команды, я подчёркиваю, оператор-испанец, должен заниматься выполнением своих прямых обязанностей, а не обсуждением работы тренерского штаба», — цитирует Клеймёнова «Бизнес онлайн».
http://www.championat.com/football/news-18...ogo-shtaba.html
А Валера был фанатом всего иностранного - тренеров и игроков... стоял за них горой, чем настроил русскоязычных тренеров и игроков против себя...
doctor T
сообщение 22.7.2016, 15:44
Сообщение #6799

Заслуженный ветеран

Пусть и здесь повисит... Воспоминания бывшего администратора (Хаджи)... на тему "кто развалил Спартак?"
Много я тут спорил, доказывал очевидное.. А время (Хаджи) как всегда все расставило по своим местам... в пользу Дока
Цитата
– Уже несколько лет в «Спартаке» все плохо, но этот процесс начался давно. Когда именно?
– Процесс начался еще при мне, когда Карпин разрушил структурные образования в клубе. Он даже не понимал, что делает. Повариха работала 40 с лишним лет, кормила еще Симоняна с Парамоновым. Карпин решил, что она не так готовит, надо по-другому. Убрал оператора нашего. Человек жил этим делом, а Карпин сказал, что он не нужен. Как не нужен? А как ты будешь показывать ребятам, что они плохо сыграли? Не было своего оператора! Всех врачей и массажистов поменял, хоть люди полностью отдавались, были влюблены в «Спартак». Единый коллектив дышал вместе, а все это нарушили. Не бывает настоящего без прошлого, не говоря уже о будущем. Меня он убрал так же, только одним из последних.
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI6...el_polzhizni_v_
Хреноредьев
сообщение 8.8.2016, 13:15
Сообщение #6800

Цитата
Карпин может стать главным тренером «Ростова» на этой неделе
Российский специалист Валерий Карпин все ближе к тому, чтобы возглавить «Ростов». По информации источника, произойти это может уже в ближайшие 7 дней.
Цитата
Карпин: «Я возглавлю „Ростов”? Без комментариев»
Российский специалист Валерий Карпин отказался комментировать слухи о том, что он может возглавить «Ростов».
«Я не комментирую эту информацию. Интересный ли это для меня вариант? Еще раз. Я ничего не комментирую.

--------------------

342 страниц V « < 338 339 340 341 342 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему