Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Джикия: «За границу мне пока рано» (18.11)   •   Джикия: "За футболку Месси конкурировать не буду. Сосредоточусь на игре" (10.11)   •   Ещенко: «Побеждает не Каррера или игроки. Побеждает команда» (09.11)   •   Зобнин: Увлечения? Скучный я! (09.11)   •   Ещенко: «Конкуренция должна быть. Это только на пользу любой команде» (09.11)   •   Попов: в матче с «Уфой» был спартаковский футбол (07.11)    •   Лоренсо Мельгарехо: «Всегда верил, что смогу заиграть в “Спартаке”» (04.11)   •   Таски: «Спартак» не развалился в сложной ситуации, это доказывает высокий уровень» (01.11)   •   Глушаков: "Победа 5:1 еще ничего не значит" (31.10)   •   
> СПАРТАК - ЗЕНИТ 2:1, 23 тур
doctor T
сообщение 8.4.2017, 17:29
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Цитата("превью матча")
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (23 тур)

«СПАРТАК» — «ЗЕНИТ»

16 апреля 2017 (воскресенье)
Стадион: Стадион "Открытие Арена" (Москва, Россия).
Начало: 20.00
Судьи: Александр Егоров (Саранск); ассистенты судьи – Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Лунёв (Новосибирск); дополнительные ассистенты судьи – Владимир Сельдяков (Балашиха), Артём Чистяков (Азов); резервный судья – Игорь Демешко (Химки); инспектор – Юрий Баскаков (Москва)

Трансляция: Матч ТВ и НТВ+Наш футбол (прямая) в 20.00
Дублеры:

Изображение

Официальный сайт: http://fc-zenit.ru/

Статистика игр:
Игр сыграно - 146
Побед Спартака - 63
Ничьих - 41
Побед Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - 42
Голов забито Спартаком - 243
Голов пропущено Спартаком - 180

Последняя игра:
2 октября 2016 года Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - СПАРТАК 4:2 Чемпионат России
Цитата
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (23 тур)

«Спартак» — «Зенит» — 2:1 (1:0)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 16.04. 43 333 зрителя.

Судья: А. Егоров (Саранск).

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к), Зобнин, Ананидзе (Самедов, 61), Попов (Мельгарехо, 74), Промес.

Запасные: Песьяков, Селихов, Тигиев, Маурисио, Боккетти, Кутепов, Тимофеев, Леонтьев, Мелкадзе.

«Зенит»: Лунёв, Смольников, Кришито, Нету, Иванович, Эрнани (Шатов, 46), Юсупов (Маурисио, 79), Жулиано (Джорджевич, 88), Кокорин, Дзюба.

Запасные: Лодыгин, Рудаков, Анюков, Цаллагов, Хави Гарсия, Жирков, Мак, Молло, Кержаков.

Голы: 1:0 Промес (Глушаков) (21). 1:1 Дзюба (66). 2:1 Самедов (Промес) (80).

Предупреждение: Промес (85, неспортивное поведение).

Видеообзор матча:

Отчет о матче: http://spartak.com/main/news/102109/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Silberfuchs
сообщение 14.4.2017, 7:55
Сообщение #21

Заслуженный мастер спорта

Цитата(Davy @ 13.4.2017, 23:49) *

Если выходить с мыслями о ничье, то все равно что проиграть заранее. Трусость. Плохо, что у нас рабская психология, где мы с такими бомжами думаем о ничье, а не о выносе их в три мяча.
Некоторые наши игроки такие же трусы и дураки, как и некоторые наши болелы.
Хорошо, что Каррера не такой. Только победа!!!!!

Зачем так сразу? Никто и не агитирует выходить с мыслями о ничьей.
Но, это футбол. Всякое может случиться. Вот я и спросил, кто как думает, если вдруг случится так, что будет ничья, приемлемый это результат с точки зрения тех, кто пишет на этом форуме, или нет?

Что касается игроков, то, лично я не упрекал бы их в трусости. Они могут сыграть хуже или лучше своего уровня, но, явно не из-за трусости. По-моему все стараются, бьются.
ClockWork tangerine
сообщение 14.4.2017, 12:18
Сообщение #22

Ветеран

Играя на ничью у нас шансов е....ть бомжей будет побольше))).
Первое - надо не дать разбежаться Дани.
Второе - не завалить Дзюбу. Кутепову надо бы поменьше махать руками и ногами.
doctor T
сообщение 14.4.2017, 20:10
Сообщение #23

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 14.4.2017, 0:49) *

Если выходить с мыслями о ничье, то все равно что проиграть заранее. Трусость. Плохо, что у нас рабская психология, где мы с такими бомжами думаем о ничье, а не о выносе их в три мяча.
Некоторые наши игроки такие же трусы и дураки, как и некоторые наши болелы.

Насколько я понял, здесь люди просчитывают варианты чемпионства. И ничья скорее нас приблизит, сделает чемпионами, нежели бомжей. Но некоторые тут строят из себя "крутых и смелых мачо"....за клавиатурой, которые готовы махать шашкой.
Тоже мне, "умный"!
Хотя я понял к чему ты клонишь, если не выиграем с разницей в три мяча, и уж тем более сыграем в ничью, или проиграем, у тебя будет повод в очередной раз истерить "караулвсепропало" cool.gif
P.s. Ты ж орал, что у нас все плохо! Как мы можем обыграть бомжей в три мяча? mosking.gif Смотри таблицу и расслабься.
doctor T
сообщение 14.4.2017, 20:43
Сообщение #24

Заслуженный ветеран

Цитата
Адриано: «Мы с Зе Луишем возвращаемся»
Нападающий «Спартака» Луис Адриано опубликовал в социальной сети «Инстаграм» фотографию, на которой он вместе с партнёром по команде Зе Луишем запечатлён за работой на тренажёрах. Причём фотография была сопровождена текстом: «Мы возвращаемся».

Оба нападающих получили травмы в выездном матче 22-го тура РФПЛ с «Уфой» (3:1) и не смогли доиграть встречу. Их участие во встрече с «Зенитом» находится под вопросом.

Матч «Спартак» — «Зенит» состоится 16 апреля в Москве.
Цитата
Мирча Луческу: «Если «Зенит» отправит меня в отставку, я приму это решение спокойно»
Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал возможность отставки в случае поражения от «Спартака» в матче 23-го тура чемпионата России.
«Сейчас дела у команды идут не хуже, чем в прошлом году. Предлагаю вспомнить, скольких игроков мы потеряли перед сезоном.
Сейчас я думаю о предстоящем матче со «Спартаком», про остальное – потом. Если такое решение (об отставке) примут (руководство), то приму его спокойно», – сказал Луческу.
Цитата
Мирча Луческу: «Всем ясно, что если «Зенит» не выиграет, то это будет год «Спартака»
Главный тренер сине-бело-голубых Мирча Лучеку рассказал о воскресном матче со «Спартаком» и ситуации с травмированными футболистами.

— Каково состояние футболистов перед матчем? Кто не сможет принять в нем участие?
— Новосельцев как обычно. Начал тренироваться Жирков, два дня занимается в общей группе. Ломбертс два дня не работал и даже не приходил на базу, плохо себя чувствовал. То же самое у Кержакова — было недомогание и сегодня не работает в общей группе. Остальные все готовятся. Позволили Чернову провести полный матч за вторую команду — вчера восстанавливался и сегодня работает в общей группе. Плюс, конечно, уже давно не тренируются с нами Файзулин и Рязанцев.

— Если «Зенит» проиграет «Спартаку», он выйдет из чемпионской гонки?
— Естественно, это всем ясно, что если команда не выиграет, то нужно только признать, что это будет год «Спартака». Они на хорошем энтузиазме провели все матчи, имели больше везения, много игр вытаскивали на последних минутах и секундах, добиваясь положительных результатов. Единственное, чем могут быть довольны футболисты — это положительный результат. Когда он есть, то и все остальное хорошо.

— Есть ли у вас претензии к фланговым игрокам по качеству передач на Дзюбу?
— Не будем забывать, что мы потеряли очень хороших и очень важных игроков. Вся моя игра всегда строилась на том, что фланговые защитники были очень активны. У нас, к сожалению, половину сезона не играл Жирков, часть чемпионата не играл Смольников — игроки, на которых мы надеялись, и которые были у нас основными на этих позициях. Это урезало потенциал команды в атакующих действиях и это, к сожалению, чувствовалось. Мы поменяли игру команды, по-другому стали действовать. Не все адаптировались и многие игроки от этого почувствовали проблемы.

Источник — fc-zenit.ru
Silberfuchs
сообщение 14.4.2017, 22:17
Сообщение #25

Если Зе Луиш и Адриано смогут принять участие в этом матче - для нас это несомненный плюс.
Барбоза
сообщение 14.4.2017, 23:16
Сообщение #26

Кандидат в мастера спорта

Цитата(Silberfuchs @ 13.4.2017, 21:25) *

А как кто считает, ничья будет для нас приемлемым результатом???

Тут смотря какая ничья, если это чудесное спасение на 95-й минуте, то приемлемо,если наоборот, то расстроюсь неимоверно...
Исходя из турнирной таблицы ,ничья нам не навредит, впрочем как и поражение...
А вообще, забив на все рассклады, в играх с Питером и Конями я всегда жду победу.

--------------------
Мир всем местным.
doctor T
сообщение 15.4.2017, 12:08
Сообщение #27

Заслуженный ветеран

Цитата
Д. Комбаров: матч «Спартака» с «Зенитом» будет за шесть очков
Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал, что команда спокойно отреагировала на ничью «Зенита» с «Анжи» (1:1) в 22-м туре РФПЛ, а также поделился ожиданиями от матча с сине-бело-голубыми в 23-м туре. Игра пройдёт 16 апреля.

«Смотрели матч „Зенита“ с „Анжи“, и результат для нас был хороший. Но никакой эйфории у игроков „Спартака“ не было. Никого из бывших спартаковцев в составе „Анжи“ не благодарили, смс не отправляли.

Никаких заявлений — фавориты мы или не фавориты — делать не буду. Любая команда выходит играть против „Спартака“ на максимальных оборотах, как на последний бой. Тем более мы для „Зенита“ очень принципиальный соперник, и это будет матч за шесть очков. „Зенит“, наверное, с нами будет по-другому играть. Главная ли это игра в сезоне? Для нас каждая следующая игра — главная в сезоне, и не надо заглядывать далеко», — сказал Комбаров в эфире программы «8-16».
Цитата
Малафеев: по многим причинам не хочу, чтобы «Спартак» стал чемпионом
Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился ожиданиями от матча 23-го тура РФПЛ между сине-бело-голубыми и «Спартаком» и признался, что не желает чемпионства красно-белым. Встреча состоится 16 апреля в Москве.
«Спартак» удивляет. Команда находится в хорошей форме. Выигрывает тяжёлые матчи, в которых обычно слабо выглядела. Думаю, болельщики заждались серьёзных результатов. Уже 16 лет прошло с последнего чемпионства. «Зенит» в этом сезоне выступает нестабильно, и многие хают игроков и тренера. Какие-то положительные моменты сложно отметить или выделить. Наверное, это может быть появление нескольких новичков. Должна быть конкуренция, ротация. Именно в конкуренции рождаются футболисты, которые играют более надёжно и с большей мотивацией.
«Зенит» может обыграть «Спартак» за счёт высокой концентрации и чётких командных действий. Луческу обещал, что команда в этом матче будет выглядеть по-другому. Будем надеяться, что игроки смогут всё это применить в игре и одержать победу. Если честно, я по многим причинам не хочу, чтобы «Спартак» стал чемпионом. Но опять же, я субъективно смотрю на вещи. Поэтому если борьба и дальше продолжится, то будет только интереснее, даже для тех болельщиков, которые поддерживают «Спартак».
Я бы не стал раньше времени вешать золотые медали на шею футболистов «Спартака». Вся борьба ещё впереди. Матчи предстоят достаточно сложные. Если «Зенит» одержит победу в Москве, то отрыв от «Спартака» сократится. Ещё один неудачный матч — и Питер встанет в шаге от Москвы. А это будет очень давить на спартаковцев», — сказал Малафеев в интервью «Советскому спорту».
Многое будет зависеть от судей. Если опять начнется питерский беспредел.... что весьма вероятно, то ничья будет за счастье.
Алекс
сообщение 15.4.2017, 12:30
Сообщение #28

Из: Бавария

Одержать победу и после игры засунуть мячик в щель Малафееву. Так, мо многим причинам..
Silberfuchs
сообщение 15.4.2017, 17:20
Сообщение #29

Кони с Ростовом вничью сыграли! Это у них потеря ещё 2 очков.
Если даже вничью с бомжами сыграем, отрыв останется такой же.
На всякий случай подчеркну, я это не к тому, чтобы на ничью завтра играть, а к тому, что судьба с потерями очков конкурентов нам благоволит.
stas
сообщение 15.4.2017, 18:29
Сообщение #30

Из: "Москва - Петушки"

шанс оторваться от преследователей на 10-11 очков

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Барбоза
сообщение 15.4.2017, 19:48
Сообщение #31

Кандидат в мастера спорта

Эх! Только бы бездарно его не проз........

--------------------
Мир всем местным.
Davy
сообщение 15.4.2017, 21:01
Сообщение #32

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

кони минус!
эх, победить бы! с любым счетом, любой ценой! это была бы заявка мощнейшая на вы сами знаете что...
дальше Ростов. там будет тяжко.
они пять туров подряд играют 0 0

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
Davy
сообщение 15.4.2017, 21:02
Сообщение #33

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

рубин всё((( да уж. грасия точно не наш Каррера Великий!

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
НОВОСТИ
сообщение 16.4.2017, 7:19
Сообщение #34

Редактор новостей

Цитата
23 футболиста «Зенита» отправились в Москву на матч со «Спартаком»
23 футболиста «Зенита» отправились в Москву, где в воскресенье состоится матч 23-го тура российской Премьер-Лиги со «Спартаком».

Вратари: Юрий Лодыгин, Андрей Лунёв, Максим Рудаков.

Защитники: Александр Анюков, Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Луиш Нету, Доменико Кришито, Юрий Жирков.

Полузащитники: Хави Гарсия, Эрнани, Маурисио, Ибрагим Цаллагов, Артур Юсупов, Жулиано, Йоан Молло, Данни, Роберт Мак, Олег Шатов.

Нападающие: Лука Джорджевич, Александр Кокорин, Артём Дзюба, Александр Кержаков.

Матч «Спартак» — «Зенит» состоится на стадионе «Открытие Арена» 16 апреля. Начало — в 20:00 мск.
Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"
Цитата
Данни: у меня нет обид на Промеса
Капитан и полузащитник «Зенита» Мигел Данни в эксклюзивном интервью «Чемпионату» рассказал, что не держит обиды на полузащитника «Спартака» Квинси Промеса, в столкновении с которым год назад он получил травму крестообразных связок и был вынужден пропустить длительный срок.

«Нет, у меня нет обид на Промеса. Мы, кстати, с ним уже обсудили эту тему. Такие ситуации время от времени происходят в футболе, это обычная вещь. Конечно, Промес не хотел специально травмировать меня. Собственно, я тоже никогда не пытаюсь нанести травму сопернику. Думаю исключительно об игре, а не о чём-то другом.
Не возникало ли желание бросить футбол из-за травм? Когда я в первый и во второй раз получал разрыв крестообразных связок, то мне даже в голову не приходила подобная мысль. После третьей травмы, признаюсь, подумал о финише карьеры. Но вскоре понял, что не хочу закончить её таким образом. Желание вернуться на поле было большим, оно помогло мне достаточно быстро восстановиться», — поведал Данни.
На вопрос не появилось ли у него подсознательного страха единоборств после третий травмы «крестов», 33-летний Данни ответил так: «Нет, я просто не могу позволить страху победить меня. В каждом матче выхожу на поле с мыслями выложиться на сто процентов ради победы».

Источник: «Чемпионат»
Цитата
«Спартак» — «Зенит»: матч покажут в 15 странах мира
Телезрители из России смогут увидеть центральный матч тура в прямом эфире «Матч ТВ».
«Спартак» — «Зенит»: матч покажут в 15 странах мира
Матч-меню
Встречу прокомментируют Федор Погорелов и Евгений Савин, комментатор у поля — Михаил Моссаковский. В студии будут работать Геннадий Орлов, Валерий Карпин и Роман Гутцайт.

Кроме того, игру покажут в следующих странах:

Австрия — DAZN, sportdigital
Босния и Герцеговина — SportKlub 1 Serbia
Германия — DAZN, sportdigital
Гонконг — Soccer Betting Channel 64, Cable TV Channel 203 HD
Кипр — Cytavision Sports HD, Cytavision Sports 1
Македония — SportKlub 1 Serbia
Польша — IPLA, Polsat Sport
Румыния — Digi Sport 4 Romania, Dolce Sport 2
Сербия — SportKlub 1 Serbia
Словения — SportKlub 1 Slovenia
Турция — Tivibu Spor 1
Черногория — SportKlub 1 Serbia
Швейцария — sportdigital, DAZN
Япония — DAZN Japan

* данные — livesoccertv.com

--------------------
doctor T
сообщение 16.4.2017, 8:15
Сообщение #35

Заслуженный ветеран

Цитата(stas @ 15.4.2017, 18:29) *
шанс оторваться от преследователей на 10-11 очков
Сладкая тема biggrin.gif

В нашу пользу:
- играем дома
- нас устраивает ничья
- бомжам надо атаковать и раскрываться
- у бомжей не все хорошо внутри команды

Не в нашу пользу:
- нет опыта борьбы за лидерство
- разговоры о чемпионстве мешают
- возможно не будут играть Адриано и Зе, а если будут, то есть сомнения в набранной форме после повреждений
- возможно вмешаются судьи
doctor T
сообщение 16.4.2017, 19:20
Сообщение #36

Заслуженный ветеран

Цитата
«Спартак» — «Зенит»: Зе Луиш и Луис Адриано пропустят матч
Стал известен стартовый состав «Спартака» на матч 23-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом».
Матч пропустят нападающие красно-белых Зе Луиш и Луис Адриано, которые, судя по всему, не восстановились от повреждений.

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Джано, Попов, Промес.

Запасные: Песьяков, Селихов, Боккетти, Кутепов, Тигиев, Маурисио, Самедов, Леонтьев, Тимофеев, Мельгарехо, Мелкадзе.
Тяжело будет... особенно без Зе Луиша! Кажется еще не играли в таком составе... У нас нет высокорослых - Зе, Кутепова... поэтому можем проиграть борьбу на втором этаже. Тревожно.

Цитата
«Зенит»: Лунёв, Смольников, Иванович, Нету, Кришито, Юсупов, Жулиано, Эрнани, Данни, Дзюба, Кокорин.
stas
сообщение 16.4.2017, 19:26
Сообщение #37

Из: "Москва - Петушки"

лёгкая атака

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 16.4.2017, 19:45
Сообщение #38

Заслуженный ветеран

Видимо Каррера решил поберечь форвардов для будущих игр... в ущерб этой игре. Турнирное положение позволяет это сделать. Ничего страшного...
НОВОСТИ
сообщение 16.4.2017, 19:52
Сообщение #39

Редактор новостей

Цитата
Каррера: матч с «Зенитом» очень важный, но не факт, что ключевой
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился ожиданиями от домашнего матча 23-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом».

«Это очень важный матч, но не факт, что ключевой. После этого матча будет ещё семь игр, не менее важных. Что касается состава, то мы думали над разными вариантами и пришли к выводу, что этот стартовый состав самый подходящий», — сказал итальянский специалист в эфире «Матча».

Источник: «Чемпионат»
Цитата
Федун: с «Зенитом» будет тяжёлая игра — без двух нападающих
Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун поделился ожиданиями от предстоящего на стадионе «Открытие Арена» матча 23-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом».

«Христос воскресе! Тяжёлая игра будет — без двух нападающих», — передаёт слова Федуна корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

--------------------
doctor T
сообщение 16.4.2017, 20:01
Сообщение #40

Заслуженный ветеран

Сегодня нам будет архисложно. Не самый оптимальный состав...

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему