Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Каррера: истерика вокруг "Спартака" поднимается извне» (23.09)   •   Ещенко: «Пара ошибок - и Ещенко сразу плохой защитник» (23.09)   •   Роша: «Мне говорили: в футболе тебе делать нечего!» (22.09)   •   Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   
> АМКАР - СПАРТАК 0:1, 28 тур
doctor T
сообщение 6.5.2017, 21:10
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Цитата("превью матча")
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (28 тур)

«АМКАР» — «СПАРТАК»

13 мая 2017 (суббота)
Стадион: Стадион Звезда. Пермь (Россия).
Начало: в 14.30
Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа); Арам Петросян (Бронницы).

Трансляция: МатчТВ+Наш футбол (прямая)
Дублеры:

Изображение

Официальный сайт: http://fc-amkar.org/

Статистика игр:
Игр сыграно - 26
Побед Спартака - 15
Ничьих - 7
Побед Амкар (Пермь, Россия) - 4
Голов забито Спартаком - 48
Голов пропущено Спартаком - 22

Последняя игра:
20 ноября 2016 года СПАРТАК - Амкар (Пермь, Россия) 1:0 Чемпионат России
Цитата

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (28 тур)

«Амкар» — «Спартак» — 0:1 (0:0)

Пермь. Стадион «Звезда». 13.08. 15 000 зрителей.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Амкар»: Хомич, Милькович, Занев, Зайцев, Гиголаев (Прокофьев, 86), Идову, Гол, Баланович (Костюков, 60), Комолов (Салугин, 77), Гасилин, Бодул.

Запасные: Будаков, Вамбольт, Черенчиков, Хурцидзе, Мищенко, Шиндер.

«Спартак»: Селихов, Тигиев, Джикия, Боккетти, Кутепов, Леонтьев, Глушаков (к) (Тимофеев, 73), Самедов, Ананидзе, Мельгарехо (Промес, 58), Луис Адриано (Зе Луиш, 58).

Запасные: Песьяков, Ребров, Комбаров, Маурисио, Ещенко, Таски, Зобнин, Фернандо, Попов.

Гол: 0:1 Самедов (Джикия) (50).

Предупреждение: Занев (76).

Видеообзор матча:

Отчет о матче: http://spartak.com/main/news/103229/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 18)
НОВОСТИ
сообщение 9.5.2017, 14:55
Сообщение #2

Редактор новостей

Цитата
«Амкар» – «Спартак»: судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа); Арам Петросян (Бронницы).
Цитата
МАТЧ «АМКАР» — «СПАРТАК» БУДЕТ СУДИТЬ СЕРГЕЙ ЛАПОЧКИН
Главным арбитром матча 28-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России между «Спартаком» и «Амкаром» назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

ЛАПОЧКИН Сергей Сергеевич
Дата рождения: 28.04.1981

В чемпионатах России Лапочкин шестнадцать раз судил матчи с участием «Спартака».

15.05.2011. «Крылья Советов» — «Спартак» — 0:1
26.06.2011. «Спартак» — «Ростов» — 3:2
18.09.2011. «Спартак» — «Крылья Советов» — 3:0
12.03.2012. «Анжи» — «Спартак» — 0:0
23.09.2012. «Спартак» — «Ростов» — 3:1
06.04.2013. «Ростов» — «Спартак» — 1:0
21.07.2013. «Урал» — «Спартак» — 0:2
14.09.2013. «Волга» — «Спартак» — 0:1
08.12.2013. «Ростов» — «Спартак» — 0:1
17.03.2014. «Cпартак» — «Анжи» — 2:2
21.03.2015. «Торпедо» — «Спартак» — 0:1
03.08.2015 «Спартак» — «Рубин» — 1:0
19.09.2015 «Кубань» — «Спартак» — 3:0
02.04.2015 «Ростов» — «Спартак» — 2:0
20.11.2016 «Спартак» — «Амкар» — 1:0
09.04.2017 «Уфа» — «Спартак» — 1:3

--------------------
ClockWork tangerine
сообщение 10.5.2017, 10:57
Сообщение #3

Ветеран

надо бы в оставшихся трех матчах проверить Тегиева. или в 2,5. Свою порцию аплодисментов в матче с Тереком Ещенко заслужил.
Также надо дать практику Кутепову. И может Бокетти.
С учетом рождения сына можно Квинси оставить дома. В остальном же должна играть основа.
doctor T
сообщение 10.5.2017, 11:52
Сообщение #4

Заслуженный ветеран

Это было бы логично, но только вот Карреру не угадаешь...
И вообще, надо готовиться к следующему сезону, проверить в боевых условиях (не в товарняках на сборах) скамейку на вшивость - кто способен еще принести пользу, а кого на выход. У Карреры сейчас есть такая уникальная возможность и ею надо воспользоваться.
нилмар
сообщение 10.5.2017, 16:55
Сообщение #5

Заслуженный мастер спорта

Из: Санкт-Петербург

Не думаю, что составчик будет экспериментальный. Будут наигрывать связки. Для резервистов есть андердоги на сборах. В боевых условиях с мотивированным соперником скорее всего сильно отходить от схемы и состава не будут. Чемпионат возобновится в июле и стартует с Суперкубка, уже через месяц, а там и до Лиги чемпионов рукой подать. Сейчас только начало мая. Это и долго и близко. Простой основников перед важными встречами нежелателен. По времени так-то мало, но и перерыв в 2 месяца перед игрой на Суперкубок тоже сказаться может. Да и кто обрадуется поражениям на финише от команд ниже классом хоть каким составом? Я думаю, играть будут так, будто ничего не обеспечили.

--------------------
Бог-это любовь
НОВОСТИ
сообщение 11.5.2017, 20:50
Сообщение #6

Редактор новостей

Цитата
Д. Комбаров: за выходные форму не растеряли, в Пермь едут все игроки «Спартака»
Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров, общаясь с болельщиками в социальной сети «Инстаграм», поблагодарил всех с завоеванием чемпионского титула, а также сообщил, что, несмотря на первое место, на выездную игру 28-го тура РФПЛ с «Амкаром» поедут все футболисты основного состава.

«Спасибо за поздравление с долгожданным чемпионством. Настрой боевой на оставшиеся три матча. В Пермь все едут. Было три выходных, но мы в хорошей форме, и за три дня мы форму не растеряли», — сказал Комбаров.

Матч «Амкар» — «Спартак» состоится 13 мая.

Источник: «Чемпионат»

--------------------
stas
сообщение 13.5.2017, 0:13
Сообщение #7

Из: "Москва - Петушки"

товарняк)

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 13.5.2017, 14:16
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Цитата
«Амкар»: Хомич, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, Комолов, Гиголаев, Гол, Баланович, Гасилин, Бодул.

Запасные: Будаков, Вамбольт, Черенчиков, Хурцидзе, Костюков, Мищенко, Салугин, Прокофьев, Шиндер.

«Спартак»: Селихов, Тигиев, Боккетти, Кутепов, Джикия, Глушаков, Леонтьев, Джано, Самедов, Адриано, Мельгарехо.

Запасные: Ребров, Песьяков, Ещенко, Комбаров, Таски, Маурисио, Тимофеев, Попов, Зобнин, Промес, Фернандо, Зе Луиш.
Наконец-то... посмотрим ближайший резерв. Здравое решение! И ребятам золотая медаль.

Цитата
Каррера: «Спартак» должен доказать в матче с «Амкаром», что заслужил чемпионство
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился ожиданиями от гостевого матча 28-го тура российской Премьер-Лиги с «Амкаром».
«Эмоции всегда особенные в такой ситуации. Когда выигрываешь, всегда приятно. Мы как обычно тренировались на этой неделе и в этом матче должны доказать, что заслужили чемпионство.
Считаю, что все заслуживают играть, и я даю возможность всем тем, кто участвовал в это сезоне, сыграть сегодня.
Селихов в стартовом составе? Это решение я принял несколько дней назад», — сказал Каррера в эфире телеканала «Наш футбол».

stas
сообщение 13.5.2017, 15:19
Сообщение #9

никаких эмоций, все играют на расслабоне

--------------------
(Венедикт Ерофеев)
Silberfuchs
сообщение 13.5.2017, 15:28
Сообщение #10

Такое впечатление, что играют товарняк. Однако игрокам не стартового состава надо доказывать, что они ещё пригодятся.
stas
сообщение 13.5.2017, 15:41
Сообщение #11

саша!
пермяки его клиенты

--------------------
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 13.5.2017, 15:43
Сообщение #12

Заслуженный ветеран

Легко играли, легко забили... Чемпионы, епт! biggrin.gif
doctor T
сообщение 13.5.2017, 16:01
Сообщение #13

Заслуженный ветеран

Леонтьев, Тимофеев, Селихов... еще одни чемпионы!
doctor T
сообщение 13.5.2017, 16:24
Сообщение #14

Заслуженный ветеран

Всех с Победой! С Победой чемпионов! spartak.gif

Цитата
Igor Rabiner‏ @IgorRabiner
Спартаку осталась одна победа до рекорда по очкам в XXI веке!
stas
сообщение 13.5.2017, 16:25
Сообщение #15

с победой! идём на рекорд!

--------------------
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 13.5.2017, 17:01
Сообщение #16

Редактор новостей

Цитата
Каррера: считаю, что «Амкар» заслужил ничью в матче со «Спартаком»
Главный тренер «Спартак» Массимо Каррера после гостевой победы над «Амкаром» (1:0) в матче 28-го тура РФПЛ выразил мнение, что пермяки заслуживали ничьей.
«Эти ребята давно не играли вместе, сыгранности не хватало. Мне понравился дух «Спартака», желание победить. Знал, что могли быть сложности из-за несобранности, но этого не случилось.
Считаю, что «Амкар» заслужил ничью, у них были хорошие моменты, но побеждает тот, кто забивает", — передаёт слова Карреры корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

Каррера заявил, что цель «Спартака» — набрать 72 очка в РФПЛ
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после гостевой победы над «Амкаром» (1:0) во встрече 28-го тура РФПЛ сообщил, что целью команды на остаток сезона является одержать победы во всех оставшихся матчах.
«Как удаётся сохранить настрой команды? Наша цель — набрать 72 очка. Нужно завершить чемпионат так, как мы проводили его весь сезон. Всегда быть первыми в таблице, всегда побеждать», — передаёт слова Карреры корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.
72 очка набрал «Спартак» Олега Романцева в 1999 году, установив рекорд для 30-турового чемпионата России. Красно-белые под руководством Массимо Карреры могут повторить достижение 18-летней давности, если победят в оставшихся встречах. Сейчас в активе «Спартака» 66 очков. В оставшихся играх красно-белые примут на своём поле «Терек» и сыграют на выезде с тульским «Арсеналом».

Каррера — о прыжке Глушакова в толпу с машины: я могу и покруче исполнить!
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера на пресс-конференции после победы над «Амкаром» (1:0) в Перми в матче 28-го тура российской Премьер-Лиги заявил, что готов праздновать чемпионство сумасшедшим образом.
Итальянского специалиста спросили, видел ли он, как полузащитник Денис Глушаков прыгнул в толпу с машины, празднуя чемпионство у «Открытия Арены».
«Ой, я могу и покруче исполнить! Сезон был таким тяжёлым, что сейчас можно праздновать просто сумасшедшим образом.
«Прыгнуть с автобуса», — подал идею пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг во время пресс-конференции.
«Да что угодно! Вы увидите», — передаёт слова Карреры корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.
Каррера прокомментировал поведение болельщиков «Спартака», которые выбежали на поле после матча с «Амкаром».
«Мне даже понравилось, когда люди выбежали. Страшно должно быть, когда ты проиграл, и фанаты выбегают, а так я был только рад видеть их на поле», — заявил Каррера.

Цитата
Гаджиев: у Гасилина было столько моментов, сколько не было у всего «Спартака»
Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев в эфире телеканала «Наш футбол» прокомментировал домашнее поражение от «Спартака» (0:1) в матче 28-го тура РФПЛ.
«Не могу сказать, что огорчён сегодняшней игрой. Результатом — да, но думаю у нас больше было реальных шансов, чтобы забить. У «Спартака» был один момент, и он его использовал. У одного Гасилина было столько моментов, сколько не было у всего «Спартака.
Грубая ошибка, конечно, была на фланге, дали спокойно разыграть. В остальном играли хорошо. Я доволен игрой своих футболистов», — сказал Гаджиев.

Цитата
«Амкар»: фанаты «Спартака» устроили вакханалию на поле стадиона «Звезда»
Болельщики московского «Спартака» выбежали на поле после финального свистка в гостевом матче 28-го тура РФПЛ с «Амкаром» (1:0), чтобы отпраздновать с командой победу в чемпионате. Красно-белые досрочно выиграли титул по итогам прошлого 27-го тура.

«На поле стадиона «Звезда» творится вакханалия. Болельщики «Спартака» прорвались с трибун и бросились обнимать своих кумиров. Сальваторе Боккеетти остался даже без трусов, ибо болельщики на память возжелали заиметь и их тоже. Не остались целы и ворота на стадионе «Звезда» — их фанаты «Спартака» растаскивают на сувениры», — сообщает пресс-служба «Амкара» в «Твиттере».

Источник: Официальный твиттер-аккаунт ФК "Амкар"
Цитата
"Спартак" установил рекорд чемпионатов России
"Спартак", обыграв в 28-м туре "Амкар" со счетом 1:0, установил рекорд чемпионатов России.
Для красно-белых победа с таким счетом стала 11-й в этом сезоне. Предыдущее достижение принадлежало "Крыльям Советов", которые добились 10 побед с счетом 1:0 в сезоне-1996/97. Однако тогда самарцы провели 34 матча. У "Уфы" в нынешнем чемпионате таких результатов девять.

Источник: www.sport-express.ru
Цитата
Джикия: Каррера настраивал футболистов «Спартака» на победу в матче с «Амкаром»
Защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал гостевую победу над «Амкаром» (1:0) в матче 28-го тура РФПЛ.
«Очередную победу одержали. Бурная радость сейчас. На каждый матч выходим и бьёмся, не зависит от того, чемпионы мы или нет. Каррера настраивал на победу, несмотря на то что определённая ротация состава присутствовала», — передаёт слова Джикии корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.
На вопрос, не было ли ему жалко стадион бывшей команды, когда на поле прорвались болельщики «Спартака», Джикия ответил так: «Да нет, нормально. Они аккуратно выбежали, поздравили нас. Всё-таки 16 лет прошло с последнего чемпионства — думаю, это естественно».
«С Джано разыграли, хотел забить Хомичу правой ногой, не получилось, срезался мяч на Самедова, и он всё исполнил. Парни из „Амкара” рады за меня», — отметил Джикия.

Цитата
Глушаков: в спортивном плане «Спартаку» надо было выиграть — у нас есть амбиции
Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал победу над «Амкаром» (1:0) в 28-м туре РФПЛ. Красно-белые провели свой первый матч в ранг чемпионов России.
«Груз ответственности у нас упал. В спортивном плане нам надо было выиграть – у нас есть амбиции. А так — погуляли, отдохнули, попраздновали. Играть лучше, чем просто тренировать, поэтому я с удовольствием принял участие в матче. Мы не забываем о футболе – и хорошо готовились. Предполагали, что „Амкар” будет играть строго – здесь всегда тяжело.
Ожидал ли, что фанатов «Спартака» на матче будет больше? Да мы к этому уже привыкли. Всегда как дома. Спасибо нашим болельщикам, всей армии красно-белых! Приехали люди из разных городов, мы подошли от души поблагодарили их, всё спонтанно. Мне понравилось, никто не раздавил.
Какая у «Спартака» теперь цель? С «Тереком» придёт полный стадион, надо порадовать публику. Какой смысл выходить на поле, если не играть на победу?!", — передаёт слова Глушакова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

Цитата
И. Попов: не согласен, что у «Спартака» нет чемпионской игры
Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов после гостевой победы над «Амкаром» (1:0) в матче 28-го тура РФПЛ не согласился с мнением, что у красно-белых нет чемпионской игры.
«Слушайте, я не согласен, что у нас нет чемпионской игры. Подумаешь — много побед один ноль?! Это говорит о том, что мы здорово играем в обороне и забиваем свои моменты.
Все знают, что мы профессионалы. Играем за себя, «Спартак» — нашу семью. И в оставшихся матчах будем настраиваться на победу только.
То, что фанаты выбежали на поле, это нормально. У всех отличные эмоции, это большой праздник для всех болельщиков «Спартака».
Матч с «Тереком»? Очень хорошо понимаем значимость этой игры, будем готовиться", — передаёт слова Попова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

Цитата
Боккетти: «Спартак» заслужил чемпионство
Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти после победы в Перми над «Амкаром» (1:0) в матче 28-го тура РФПЛ рассказал, как воспринимает разговоры о том, что красно-белые стали чемпионами благодаря сторонним факторам. Красно-белые впервые с 2001 года стали сильнейшим клубом России.

«Когда ты выигрываешь, всегда найдутся те, кто скажет: тебе повезло с титулом, соперники были не очень и так далее. Это неправда! «Спартак» заслужил чемпионство.

Как я встретил известие о золоте? Смотрел матч «Зенита» с «Тереком» дома. Когда раздался финальный свисток, это было просто супер! Сразу же пошли звонки и сообщения. Мы успели отпраздновать, но, думаю, праздник ещё не закончился!" — передаёт слова Боккетти корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

Цитата
Самедов: «Спартак» обязан побеждать в оставшихся матчах, чтобы повторить рекорд
Полузащитник «Спартака» Александр Самедов после победы над «Амкаром» (1:0) во встрече 28-го тура РФПЛ заявил, что целью команды на остаток сезона является одержать победу во всех оставшихся матчах.

«Рады, что выиграли. Здесь тяжело играть, поле искусственное. Мы можем повторить рекорд — набрать 72 очка. Обязаны выигрывать в оставшихся матчах.

Не страшно ли было, когда болельщики выбежали? Да чего страшно?! Всё позитивно было, нормально", — передаёт слова Самедова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

«Спартак» Олега Романцева в 1999 году набрал 72 очка, тем самым установив рекорд для 30-турового чемпионата России. Красно-белые под руководством Массимо Карреры могут повторить достижение 18-летней давности, если победят в оставшихся встречах. Сейчас в активе «Спартака» 66 очков. В оставшихся играх красно-белые примут на своём поле «Терек» и сыграют на выезде с тульским «Арсеналом».

--------------------
doctor T
сообщение 13.5.2017, 17:35
Сообщение #17

Заслуженный ветеран

После победы над Амкаром в Перми (фото)
https://pbs.twimg.com/media/C_tqHtNXcAAfJjY.jpg