Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Джикия: «За границу мне пока рано» (18.11)   •   Джикия: "За футболку Месси конкурировать не буду. Сосредоточусь на игре" (10.11)   •   Ещенко: «Побеждает не Каррера или игроки. Побеждает команда» (09.11)   •   Зобнин: Увлечения? Скучный я! (09.11)   •   Ещенко: «Конкуренция должна быть. Это только на пользу любой команде» (09.11)   •   Попов: в матче с «Уфой» был спартаковский футбол (07.11)    •   Лоренсо Мельгарехо: «Всегда верил, что смогу заиграть в “Спартаке”» (04.11)   •   Таски: «Спартак» не развалился в сложной ситуации, это доказывает высокий уровень» (01.11)   •   Глушаков: "Победа 5:1 еще ничего не значит" (31.10)   •   
> МЫ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ!, двадцатидвухкратные чемпионы, десятикратные чемпионы России
doctor T
сообщение 7.5.2017, 20:59
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

7 мая 2017 года. 20 часов 59 минут. Запомните это время. МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!! spartak.gif
МЫ ЧЕМПИОНЫ СТРАНЫ!!! spartak.gif
МЫ ДЕСЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ!!! spartak.gif
Спустя 16 лет...

Цитата
«Спартак» стал чемпионом России впервые с 2001 года
«Спартак» стал чемпионом России после того, как «Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом 0:1.
«Зенит» (52 очка) не смог догнать ЦСКА: «армейцы» набрали 53 очка в 27 матчах и занимают вторую строчку. «Зенит» и ЦСКА ни при каких обстоятельствах не сумеют обойти «Спартак», в активе которого 63 балла. «Армейцы» потеряли шансы на титул ещё вчера, сегодня их лишились и питерцы.

«Спартак» стал чемпионом России в десятый раз, обновив собственный рекорд: до этого красно-белые выигрывали титул в 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 годах.

Шесть раз чемпионат России выигрывал ЦСКА (2003, 2005, 2006, 2012/13, 2013/14, 2015/16), четыре раза побеждал «Зенит» (2007, 2010, 2011/12, 2014/15), по два титула у «Локомотива» (2002 и 2004) и «Рубина» (2008 и 2009). В 1995 году чемпионом стал «Спартак-Алания».
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
ClockWork tangerine
сообщение 7.5.2017, 21:40
Сообщение #21

Ветеран

Мы 16 лет чемпионами не были, а вы про Дзюбу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
doctor T
сообщение 7.5.2017, 21:46
Сообщение #22

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 7.5.2017, 21:40) *

Мы 16 лет чемпионами не были, а вы про Дзюбу...
Я бы еще Быстрова вспомнил... biggrin.gif На самом деле, Дзюба не просто предал Спартак, он заранее похоронил Спартак.
Silberfuchs
сообщение 7.5.2017, 21:50
Сообщение #23

Заслуженный мастер спорта

Как будем считать, чемпионский гол забил Промес с пенальти или как-то иначе???
Davy
сообщение 7.5.2017, 21:52
Сообщение #24

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

нет, ну как так можно, а???? бац - и неожиданно мы чемпионы)))))

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
Silberfuchs
сообщение 7.5.2017, 21:57
Сообщение #25

Следующий праздник - Суперкубок на развалинах Локомотива!!!
doctor T
сообщение 7.5.2017, 21:57
Сообщение #26

Заслуженный ветеран

Цитата(Silberfuchs @ 7.5.2017, 21:50) *

Как будем считать, чемпионский гол забил Промес с пенальти или как-то иначе???
Гол МБенге biggrin.gif
doctor T
сообщение 7.5.2017, 21:59
Сообщение #27

Заслуженный ветеран

Цитата(Silberfuchs @ 7.5.2017, 21:57) *

Следующий праздник - Суперкубок на развалинах Локомотива!!!
Эх, жаль Кубок просрали. sad.gif
Развалим Локо, развалим Черкизово! biggrin.gif
stas
сообщение 7.5.2017, 22:06
Сообщение #28

Из: "Москва - Петушки"

сегодня выпью)))
красный день календаря!

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 7.5.2017, 22:08
Сообщение #29

Заслуженный ветеран

Цитата
22-КРАТНЫЕ!!!
Сегодня, за три тура до финиша, московский «Спартак» стал чемпионом России.
Этого дня мы ждали долгих шестнадцать лет. И вот свершилось! «Спартак» снова чемпион! 22-кратный! Самый популярный и титулованный клуб в отечественном футболе к двенадцати союзным и девяти российским чемпионствам приплюсовал еще одно. И сейчас многое случилось впервые. Впервые золото с красно-белыми выиграл иностранный специалист. Впервые спартаковцы празднуют чемпионство не осенью, а весной. Впервые в чемпионате России победила команда, в которой по ходу сезона сменился главный тренер. Впервые в XXI веке красно-белые одержали в турнире, состоящем из тридцати матчей, 20 побед (и это еще не предел). В сегодняшнем «Спартаке» вообще многие впервые в жизни стали чемпионами. И этот праздник все спартаковцы и их многомиллионная армия болельщиков, безусловно, заслужили.
Да, само чемпионство выдалось несколько будничным. Но такое уже бывало в нашей истории, когда победитель первенства становился известен не в результате золотого матча, а вследствие очковых потерь ближайшего преследователя. Однако это обстоятельство нисколько не умаляет достоинства спартаковцев и не отменяет громадного праздника на красно-белой улице! Потому что в этом сезоне мы заслужили первое место как никто другой. И нам будет что вспомнить об этом чемпионстве через десятки лет: и две красивые победы над армейцами в главном дерби страны, и уверенную домашнюю викторию в матче с зенитовцами, и невероятные победные голы в концовках, и 42 тысячи болельщиков, пришедших на «Открытие Арену» на матч с «Томью», и почти 15-тысячный выезд в Краснодар... Болельщиков не обманешь: только на истинных чемпионов собирается такая внушительная аудитория! Эта команда заставила себя любить и уважать. Она хотела стать чемпионом больше всех в нынешнем сезоне — и добилась триумфа с отрывом в десять очков! Теперь в нашем спартаковском музее по соседству со старыми золотыми медалями и кубками появится новый трофей — кубок, который вручает РФПЛ за победу в чемпионате страны. А нынешнее поколение красно-белых уже вписало золотыми буквами свои имена в нашу славную историю.
Это успех президента «Спартака» Леонида Федуна, который вложил и продолжает вкладывать в клуб не только огромные материальные средства, но и душу. К этому триумфу Леонид Арнольдович шел терпеливо, шаг за шагом, построив для «Спартака» и шикарный стадион, ставший родным домом, и прекрасную Академию, где постигают азы футбола сотни мальчишек, и современный интерактивный музей, и базу… И за все это футбольный Бог не мог не наградить руководителя клуба и всех его работников, кто своим ежедневным трудом по крупицам приближал «Спартак» к золоту.
Это успех Массимо Карреры, который стал первым иностранным тренером, приведшим «Спартак» к большой победе. Итальянец, следуя девизу «Veni, vidi, vici» («Пришел, увидел, победил»), стал шестым в истории «Спартака» главным тренером, кому в первый же сезон покорилась верхняя ступенька пьедестала. Каррера не только оснастил наших футболистов тактическим мастерством, но и зарядил таким максимализмом и энергетикой, что удивил многих: те же самые футболисты, кто еще недавно занимал пятые–шестые места, преобразились и заиграли совершенно иначе. Естественно, к успеху синьор Массимо шел не один, а вместе со своим тренерским, административным и медицинским штабом. С людьми, которые день и ночь трудились ради общего успеха.
Это успех наших футболистов, показавших себя на поле настоящими гладиаторами и сплоченным коллективом. В этом сезоне не на словах, а на деле торжествовал принцип «Один за всех, и все за одного». Все видели, как дружно наши игроки праздновали голы, как эмоционально на них реагировала скамейка запасных. Спартаковцы стали настоящей красно-белой семьей. А еще они больше всех соперников хотели стать чемпионами — и стали ими, во многом преодолев себя. И теперь на вопрос своих детей и внуков «Папа, а что ты выиграл в своей футбольной жизни?» им не стыдно будет отвечать.
Это успех ветеранов клуба, что с самого начала верили в команду и искренне желали ей успехов. Ведь именно наши ветераны потом и кровью ковали славу и победные традиции красно-белых. Поэтому клуб с такой великой историей был обречен на успех. И отцы-основатели «Спартака», легендарные братья Старостины, где-то там, на небесах наверняка порадовались золотым наградам своих одноклубников.
И, конечно же, это успех миллионов наших болельщиков, которые в нынешнем сезоне побили все рекорды посещаемости «Открытие Арены», которые своей мощнейшей поддержкой превращали выездные игры в домашние, которые в снег, дождь и зной гнали нашу команду вперед, помогая вытаскивать сложнейшие матчи! Без вас этого красивого спартаковского преображения-2016/2017 не было бы.

С долгожданным чемпионством нас всех, красно-белые!

http://spartak.com/main/news/103056/
doctor T
сообщение 7.5.2017, 22:37
Сообщение #30

Заслуженный ветеран

Цитата
Леонид Федун: «Жуткое облегчение»
Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился эмоциями после того, как команда стала чемпионом России.
«Жуткое облегчение. Это событие особенно ждали два человека. Мой папа, которому скоро 90 лет. И Никита Палыч Симонян.
Я рад, что мы смогли доставить им это счастье. Ура!» – сказал Федун.
«Спартак» выиграл первое чемпионство за 16 лет.

Леонид Федун: «У Карреры полный кредит доверия, это даже не вопрос»
Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил о полной поддержке главного тренера Массимо Карреры.

«Массимо Каррера, конечно, остается, у него контракт на два года. Кредит доверия полный, это даже не вопрос.

Долго-долго-долго мы ждали и наконец дотерпели! Я очень рад за наших болельщиков, которые столько лет терпели и верили в команду.

У нас самые лучшие фанаты, у нас самая большая поддержка! Даже на матч с «Томью» когда пришел полный стадион – это, конечно, завораживает.

Те усилия, который внес тренерский штаб, администрация клуба, я, наконец воплотились в дело. Давайте сегодня радоваться!», – сказал Федун.
Цитата
Наиль Измайлов: «Спартаку» хотелось бы выиграть самому, но помог «Терек»
Вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов поделился эмоциями от победы в чемпионате России. «Спартак» стал чемпионом России после того, как «Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом 0:1.

«Независимо от игры «Зенита» или «Терека», «Спартак» — чемпион. Хотелось бы выиграть самим, но помог «Терек». Какие могут быть эмоции? Мы чемпионы! Эмоции сумасшедшие! Мы так давно этого ждали и очень этого хотели, больше других. Пока не знаю, как буду праздновать, нужно свыкнуться с этой мыслью», — передаёт слова Измайлова корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.

Источник: «Чемпионат»
Цитата
Массимо Каррера: «Испытал огромные эмоции в последние минуты матча и даже заплакал»
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился эмоциями после победы команды в чемпионате России.

– Благодарен за поздравления, я испытал огромные эмоции в последние минуты и даже заплакал.

В первую очередь поздравляю болельщиков «Спартака», благодарен господину Федуну за доверие, за то, что он мне доверил команду. Всем – благодарность и поздравления.

– Вы жалеете, что вчера так разозлились на игру команды и не разрешили команде вместе смотреть игру с «Зенитом»?
– Я был недоволен, потому что я был очень голодный и торопился смотреть дерби «Ювентус» – «Торино». Я не запрещал собираться.

– Массимо, вы остаетесь в «Спартаке» на следующий сезон?
– Да! – сказал Каррера в эфире «Матч ТВ».
Цитата
Денис Глушаков: «Сегодня я поцелую ромбик, чтобы все видели, что я родился красно-белым»
Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков поделился эмоциями после победы в чемпионате России.

«Спасибо большое за поздравления. Я сейчас на нашем стадионе. Нигде не смотрел матч «Зенита». Я просто чувствовал.

Сегодня 40 дней, как из жизни ушел дядя. Я никогда не мог подумать, что выиграю чемпионство в такой день. Это чемпионство я посвящаю ему.

Это знаменательное событие. Всех болельщиков я поздравляю с чемпионством.

Я никогда не целовал никакой ромбик. Но сегодня я поцелую его, чтобы все видели, что я родился красно-белым. «Спартак» – чемпион!», – сказал Глушаков в эфире «Матч ТВ».
Цитата
Роман Зобнин: «Еще вчера я вылетал с «Динамо» из РФПЛ, а сегодня становлюсь чемпионом в «Спартаке»
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился эмоциями после победы в чемпионате России.

«Непередаваемые ощущения. Я понимаю, что мы вписали себя в историю. Смотрел матч «Зенита» дома с семьей. С финальным свистком первым делом обнял жену. Чуть не задушил ее от радости.

Для меня, как для российского футболиста, это чемпионство – самое ценное, что может быть. Все о чем я мечтал в детстве, сбылось в этом году. За последние 2 года моя жизнь вообще сильно изменилась. Еще вчера я вылетал с «Динамо» из РФПЛ, а сегодня уже становлюсь чемпионом в составе «Спартака».

Каждую игру я выхожу и полностью отдаю все силы на поле. Вижу, как трибуны реагируют на нашу игру. Хочу сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку, без них бы мы не смогли добиться этого результата», – сказал Зобнин.
Цитата
Мельгарехо поздравил «Спартак» с чемпионством
«Благодарю Бога за этого долгожданный титул. Мы чемпионы! Спартак, мы продолжим успех», – написал Лоренсо в инстаграме.
Цитата
Денис Глушаков празднует чемпионство
Денис Глушаков празднует чемпионство находясь рядом с статуей Гладиатору, расположенной у "Открытие Арены".
видео https://www.youtube.com/watch?v=EhzMt37ooZY
Цитата
Александр Самедов: «Хорошо, что звезды так сложились, и мне все-таки удалось стать чемпионом»
Полузащитник «Спартака» Александр Самедов поделился эмоциями после победы в чемпионате России.
«Мечта осуществилась. Я пришел в команду помочь и теперь действительно счастлив. 12 лет назад я даже и не задумывался о чемпионстве. Я думал, что впереди еще вся карьера, а время, оно вон как быстро пролетело… Хорошо, что звезды так сложились, и мне все-таки удалось стать чемпионом! Просто супер!» – сказал Самедов.
Цитата
Попов: с долгожданным чемпионством «Спартака»!
Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов прокомментировал досрочную победу «Спартака» в российской Премьер-Лиге.

«Спартак» — чемпион! С долгожданный чемпионством!» — написал Попов в «Фейсбуке».

«Спартак» стал чемпионом России после того, как «Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом 0:1.

«Спартак» стал чемпионом России в десятый раз, обновив собственный рекорд: до этого красно-белые выигрывали титул в 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 годах.

Цитата
Болельщики «Спартака» качали Глушакова на руках у «Открытия Арены»
Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков празднует чемпионство красно-белых у стадиона «Открытие Арена» вместе с болельщиками. Фанаты качали игрока на руках, скандировали кричалки вместе с Глушаковым и подарили игроку шампанское.

«Мы долго этого ждали. И добились этого чемпионства все вместе!» — сказал Глушаков, на что болельщики хором ответили «Спасибо!». Позже Глушаков пообещал, что вскоре к стадиону подъедут другие игроки: «Ждите нас здесь, сейчас ещё ребята подъедут».
doctor T
сообщение 7.5.2017, 22:45
Сообщение #31

Заслуженный ветеран

Цитата
РФПЛ: поздравляем «Спартак» с чемпионством
Пресс-служба РФПЛ поздравила «Спартак» с досрочной победой в чемпионате страны.

«Российская футбольная Премьер-Лига поздравляет футбольный клуб «Спартак-Москва» и всех болельщиков команды с победой в чемпионате России сезона 2016/17. Победив в матче 27-го тура «Томь» (1:0), красно-белые за три тура до финиша турнира стали недостижимы для соперников и досрочно стали чемпионами», — говорится в сообщении пресс-службы.

Цитата
«Ювентус» поздравил Карреру с чемпионством «Спартака»
«Ювентус» поздравил главного тренера московского «Спартака» Массимо Карреру с победой в РФПЛ.

«Поздравляем мистера Массимо Карреру, чемпиона России со «Спартаком», — говорится в официальном сообщении пресс-службы туринского клуба.

Массимо Каррера с 1991 по 1996 год выступал в «Ювентусе» на позиции защитника и стал чемпионом Италии. С 2009 по 2014 годы исполнял обязанности помощника главного тренера «старой синьоры» и при нём команда выиграла Суперкубок Италии в 2012 году. Массимо возглавил «Спартак» летом 2016 года и сразу же привёл команду к золотым медалям чемпионата России.

Цитата
Мутко: могу только поздравить «Спартак», он заслуженно стал чемпионом
Глава РФС Виталий Мутко поздравил «Спартак» с победой в чемпионате России.

«Могу только поздравить „Спартак“. В этом году он заслуженно стал чемпионом, ровно провёл сезон. Хочу отдельно поздравить Федуна, команду, тренера и, конечно, болельщиков. Они заждались. Одновременно хочется выразить надежду, что чемпионат ещё не закончен и впереди нас ждут интересные матчи — борьба за лигочемпинское место, за выживание. Ну и „Спартак“ в ранге чемпиона должен достойно завершить сезон.

Полезно, что чемпионом становится сильнейшая команда в конкурентной среде, так как ЦСКА и „Зенит“ достойно боролись за чемпионство. Есть ещё „Краснодар“, „Ростов“ и „Терек“, которые будут бороться за четвёртое место. Впереди нас ждёт три интересных тура», — сказал Мутко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.

Цитата
Мостовой: меня разбудили, говорят: «Спартак» — чемпион. Я обалдел
Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой поделился эмоциями от победы красно-белых в чемпионате России. «Спартак» стал чемпионом России после того, как «Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом 0:1.

Да, «Спартак» — чемпион. Сейчас сложно что-то почувствовать, я вообще спал, когда «Зенит» играл с «Тереком». Меня разбудили, говорят: «Спартак» — чемпион. Обалдел – неужели «Зенит» там «Терек» не обыграл… Немножко удивился, хотя и знал, что питерцам легко не будет. Так что дождались…

Буду ли праздновать? Празднуют пусть ребята, которые выиграли, а нам-то что. Подниму, конечно, бокал за ужином за «Спартак», за чемпионство, но не более того. Мы же, болельщики, на поле не выходили. Можем только так, через прессу, поздравить свою команду», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.

Цитата
Хидиятуллин: чемпионство «Спартака» — это праздник в преддверии 9 Мая
Бывший защитник «Спартака» Вагиз Хидиятуллин поделился эмоциями от победы красно-белых в чемпионате России. «Спартак» стал чемпионом России после того, как «Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом 0:1.

«Слава богу, случилось наконец-то! Мы долго к этому шли. Думаю, стоит отдать должное всем, кто работал в „Спартаке“ в последнее время: начиная с Карпина, продолжая Аленичевым с Титовым и заканчивая Каррерой. Мы можем высчитывать проценты, кто внёс больший или меньший вклад, но сейчас это бессмысленно. Главная заслуга — Карреры и людей, которые выходили на поле. Но не надо забывать и тех, кто стоял в начале пути. Вот уже по Первому каналу крутят. Конечно, это событие! Праздник в преддверии 9 Мая.

Надеюсь, это становление команды «Спартак», осталось сделать красивый росчерк пера: «Спартак» — чемпион-2017. Надеюсь, так и будет продолжаться. Конечно, «Спартаку» сейчас станет намного сложнее", — сказал Хидиятуллин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марком Бессоновым.

Цитата
Фернандо: чемпионы! Благодарю Бога и семью, которая всегда рядом со мной!
Полузащитник «Спартака» Фернандо поделился эмоциями от победы в чемпионате России. «Спартак» стал чемпионом России после того, как «Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ (0:1).

«Чемпионы! Я благодарю Бога и мою семью, которая всегда рядом со мной!» — написал Фернандо на своей странице в «Инстаграме».
Цитата
Червиченко: мне бы хотелось, чтобы «Спартак» разбивал всех врагов, как в 90-е
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу красно-белых в чемпионате России.
«Никаких эмоций не испытываю. Эмоций не сделал и вчерашний пенальти, и то как «Спартак» стал чемпионом. У этого чемпионства слишком много везения. Я думаю, что нужно радоваться тому, как клуб приходил к чемпионству до этого. «Спартак» всегда доминировал, а сейчас к этому чемпионству много вопросов. Для того, чтобы полностью радоваться нужно посмотреть как будет наша команда выступать на Кубке Конфедераций. Ведь «Спартак» теперь назвали базовой командой. На уровне серьёзных игроков, серьёзных исполнителей можно будет посмотреть, чего стоят наши игроки на самом деле. А после этого уже можно будет говорить, — и про вчерашний пенальти, и про остальные вещи, которые смазывают радость от этого чемпионства.
Несмотря на все эти факторы, я считаю, что в этом году «Спартак» заслужил чемпионство. Прекрасно воспользовался своим шансом, поскольку он не играл в еврокубках. «Армейцы» как раз просели после выступления там, получили много травмированных игроков, произошла из ряда вон выходящая ситуация с Ерёменко. В спорте всегда бывают подобные случаи, когда может просто повезти.
Мне бы хотелось, чтобы «Спартак» разбивал всех врагов, как в 90-е. Тогда у меня не было вообще никаких вопросов. Болельщики понимают и видят, что существуют определенные проблемы. Например, оборонительные проблемы, для решения которых как раз таки брали Карреру. Но проблема как была, так и остаётся. Если бы не матчи, в которых красно-белые не должны были выигрывать, то получается, что борьба бы ещё продолжалась. Но раз чемпионами стали – так стали. Ребята бились, отдавали себя полностью.
Каррера мне как тренер симпатичен. Он обладает какой-то харизмой. Это лучшее, что было за последние 15 лет на тренерском мостике у клуба. Но правильно оценивать работу Массимо мы сможем только в следующем сезоне. Будет понятно, что же из себя будет представлять «Спартак», и насколько он будет соответствовать своему чемпионскому званию. Может быть, в следующем году конкуренты соберутся, подтянется «Локомотив», например. Нужно будет подтверждать свой титул.
Я не уверен, что «Спартак» сможет это сделать в следующем году, если будет показывать такую же игру как сейчас. Боюсь, с такой игрой даже в Лиге Чемпионов он не выйдет из группы», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.

Цитата
Зе Луиш: Мы — чемпионы! Боже, спасибо за этот титул
Нападающий «Спартака» Зе Луиш прокомментировал досрочную победу команды в российской Премьер-Лиге.

«Мы — чемпионы! Боже, спасибо за этот титул», — написал Зе Луиш в своём «инстаграме» под совместной фотографией команды.
Silberfuchs
сообщение 7.5.2017, 23:01
Сообщение #32

https://www.youtube.com/watch?v=ww4pgZWOkqY
Порадуемся!
doctor T
сообщение 7.5.2017, 23:03
Сообщение #33

Заслуженный ветеран

Цитата(stas @ 7.5.2017, 22:06) *

сегодня выпью)))
красный день календаря!
Красно-белый день календаря wink.gif spartak.gif
tsigan
сообщение 7.5.2017, 23:05
Сообщение #34

Господи какое счастье. Начало сезона не предвещало ничего хорошего..... и тут долгожданное чемпионство.
Обычно мы начинаем за здравие... а этот сезон весь. Как сон, каждый матч ждешь с нетерпением.
Пишу с телефона сумбурно. Нахожусь далече Эмоции зашкаливают spartak.gif .
Жаль что не все даже из наших форумчан не дождались этой победы.

Рада за Глушака, над которым смеялись, что в Спартак за чемпионством, после каждых провалов.
doctor T
сообщение 7.5.2017, 23:06
Сообщение #35

Заслуженный ветеран

Цитата
На сайте "Спартак" без титулов" обнулился счетчик
На сайте "Спартак" без титулов", который с 2011 года вел подсчет количества времени последнего трофея красно-белых, обнулился счетчик.
Отметим, что до обнуления счетчик остановился на отметке в 13 лет, 10 месяцев, 22 дня, 4 часа, 52 минуты и 5 секунд. Последним трофеем "Спартака" до сегодняшнего дня являлся Кубок России-2003, выигранный 15 июля. Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков.
Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

Источник: www.sport-express.ru
doctor T
сообщение 7.5.2017, 23:15
Сообщение #36

Заслуженный ветеран

Цитата(tsigan @ 7.5.2017, 23:05) *

Господи какое счастье. Начало сезона не предвещало ничего хорошего..... и тут долгожданное чемпионство.
Обычно мы начинаем за здравие... а этот сезон весь. Как сон, каждый матч ждешь с нетерпением.
Пишу с телефона сумбурно. Нахожусь далече Эмоции зашкаливают spartak.gif .
Жаль что не все даже из наших форумчан не дождались этой победы.

Рада за Глушака, над которым смеялись, что в Спартак за чемпионством, после каждых провалов.
good.gif
Да, я тоже в начале сезона не ждал чемпионства. В связи с этим, надо вспомнить Ивана Тричковски из АЕКа... сами знаете почему.... Как бы тоже причастен rolleyes.gif

Изображение
Voron
сообщение 7.5.2017, 23:18
Сообщение #37

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

Все-таки, в этом мире есть справедливость!
С победой, братья!
tsigan
сообщение 7.5.2017, 23:20
Сообщение #38

Цитата(doctor T @ 7.5.2017, 23:15) *

good.gif
Да, я тоже в начале сезона не ждал чемпионства. В связи с этим, надо вспомнить Ивана Тричковски из АЕКа... сами знаете почему.... Как бы тоже причастен rolleyes.gif

Изображение

Его вью тут опубликовали.
Где он удивлен, что его запомнили и радости фанатов его забитому мячу в ворота яСпартака.
И поздравляет всех болел Спартака spartak.gif clapping.gif
doctor T
сообщение 7.5.2017, 23:25
Сообщение #39

Заслуженный ветеран

Цитата(Voron @ 7.5.2017, 23:18) *

Все-таки, в этом мире есть справедливость!
С победой, братья!
И тебя с чемпионством! spartak.gif Привет! smile.gif

Цитата
УЕФА: поздравляем «Спартак» с чемпионством и ждём его осенью в Лиге чемпионов
Пресс-служба УЕФА поздравила «Спартак» с досрочной победой в российской Премьер-Лиге.

«Поздравляем «Спартак» с чемпионством, к которому красно-белые шли более 15 лет. Ждём осенью на групповом этапе Лиги чемпионов», — говорится в сообщении пресс-службы УЕФА.

Ранее сообщалось, что «Спартак» попал в первую корзину при жеребьёвке группового этапа Лиги чемпионов.
Цитата
Джано: теперь никто из парней, в том числе Промес, не захочет уезжать в Европу
Полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе поделился впечатлениями от победы в чемпионате России. «Спартак» стал чемпионом России после того, как «Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ (0:1).

«Я почти 10 лет в команде, и за это время не держал в руках ни одного чемпионского кубка. Было тяжело. Сейчас я очень рад. Надеюсь, это далеко не последний для меня трофей в составе «Спартака». Очень рад и поздравляю всех болельщиков. Спустя 16 лет мы всё-таки этого достигли! Я рад, что стал частью этой команды и помог «Спартаку» на пути к долгожданной победе.

Смотрел матч «Зенита» дома, без ребят. Сейчас уже созваниваемся с командой, думаем, когда будем собираться праздновать. Конечно, мы переживали и болели за «Терек» сегодня. Хотели, чтобы грозненцы победили или сыграли вничью. Но матч решили смотреть отдельно, каждый сам по себе, чтобы не сглазить.

Каррера не пришёл после игры с «Томью» на послематчевое интервью, но я его понимаю: мы были недовольны своей игрой. Сейчас же мысли только о чемпионстве. Мы заслужили эту радость!

Сейчас я вижу своё будущее только в «Спартаке». В следующем году нам предстоит сезон в Лиге чемпионов, и думаю, теперь никто из парней, в том числе Промес, не захочет уезжать в Европу. Сейчас в «Спартаке» всё слишком хорошо, чтобы искать ещё какие-то варианты", — цитирует Джано «Матч ТВ».

Источник: Матч ТВ
Радует spartak.gif
stas
сообщение 7.5.2017, 23:27
Сообщение #40

Из: "Москва - Петушки"

эта ночь запомнится на всю жизнь
намечается грандиозная пьянка drinks.gif