Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   Д’Урбано: «Каррера и Конте похожи, но Антонио более сумасшедший» (06.09)   •   Зобнин: «Сейчас мне не хватает только футбола» (05.09)   •   Зобнин: "Колено пока еще болит" (01.09)   •   
> МЫ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ!, двадцатидвухкратные чемпионы, десятикратные чемпионы России
doctor T
сообщение 7.5.2017, 20:59
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

7 мая 2017 года. 20 часов 59 минут. Запомните это время. МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!! spartak.gif
МЫ ЧЕМПИОНЫ СТРАНЫ!!! spartak.gif
МЫ ДЕСЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ!!! spartak.gif
Спустя 16 лет...

Цитата
«Спартак» стал чемпионом России впервые с 2001 года
«Спартак» стал чемпионом России после того, как «Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом 0:1.
«Зенит» (52 очка) не смог догнать ЦСКА: «армейцы» набрали 53 очка в 27 матчах и занимают вторую строчку. «Зенит» и ЦСКА ни при каких обстоятельствах не сумеют обойти «Спартак», в активе которого 63 балла. «Армейцы» потеряли шансы на титул ещё вчера, сегодня их лишились и питерцы.

«Спартак» стал чемпионом России в десятый раз, обновив собственный рекорд: до этого красно-белые выигрывали титул в 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 годах.

Шесть раз чемпионат России выигрывал ЦСКА (2003, 2005, 2006, 2012/13, 2013/14, 2015/16), четыре раза побеждал «Зенит» (2007, 2010, 2011/12, 2014/15), по два титула у «Локомотива» (2002 и 2004) и «Рубина» (2008 и 2009). В 1995 году чемпионом стал «Спартак-Алания».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
doctor T
сообщение 7.5.2017, 23:31
Сообщение #41

Заслуженный ветеран

Цитата(tsigan @ 7.5.2017, 23:20) *

Его вью тут опубликовали.
Где он удивлен, что его запомнили и радости фанатов его забитому мячу в ворота яСпартака.
И поздравляет всех болел Спартака spartak.gif clapping.gif
Цитата
ИГРОК АЕК, ВЫБИВШИЙ "СПАРТАК" ИЗ ЛИГИ ЕВРОПЫ, ПОЗДРАВИЛ КЛУБ С ЧЕМПИОНСТВОМ
Нападающий кипрского АЕК Иван Тричковски высказал мнение, что болельщики "Спартака" – лучшие в России, они вместе с игроками и всей командой заслужили титул чемпиона. Тричковски забил гол в ворота "Спартака" на 89-й минуте ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы (0:1), вследствие чего красно-белые вылетели из розыгрыша турнира.

Возглавлявший на тот момент команду Дмитрий Аленичев после поражения от АЕК покинул свой пост, а назначенный вместо него итальянец Массимо Каррера сумел сплотить игроков "Спартака" и привел москвичей к первому с 2001 года чемпионству в национальном первенстве.
– Читал в македонских СМИ, что болельщики "Спартака" благодарят меня, – сказал для "Р-Спорт" Тричковски. – Честно скажу, был удивлен, что фанаты такого клуба обо мне помнят. Удивлен и тому, что вспоминают добрым словом, все-таки я забил гол в ворота их команды, и она вылетела из Лиги Европы. Это (чемпионство) потрясающе! Желаю всем спартаковцам насладиться этим моментом, поскольку и болельщики, и игроки, и клуб это заслужили. У "Спартака" потрясающий тренер, без него они не были бы на первом месте, а фанаты – лучшие в России. Они ждали 16 лет, и все время были рядом с командой. Теперь настало время для празднования!
До матчей со "Спартаком" знал, что это большой клуб, один из лучших в России, с удивительными фанатами, качественными футболистами, большим бюджетом. По крайней мере, несравнимый с бюджетом АЕК (смеется). Российская лига сложная и выиграть ее непросто. Для меня лично и для нашей команды было большой мотивацией сыграть с таким соперником. Атмосфера на стадионе в Москве была сумасшедшей, но я забил, и мы выиграли. Выбить такую команду из еврокубков – просто потрясающе! И я больше был рад проходу АЕК в следующий раунд, чем своему голу.
Переход в российский клуб? Всегда ходят какие-то разговоры, слухи. Я знаю, что российские клубы интересовались мной в свое время, но когда это было, и где я тогда играл, уже не вспомню. До конкретных предложений дело не дошло. Мне 30 лет, я не молод, но еще и не стар. Надеюсь, поиграю еще несколько лет на высоком уровне. Хочется верить, что и в России свои силы попробую. Забью ли тогда снова "Спартаку"? Ну, может быть, как раз в "Спартаке" я и поиграю (смеется).
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/...nstvom-1252940/
Voron
сообщение 7.5.2017, 23:47
Сообщение #42

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

Цитата(doctor T @ 7.5.2017, 23:25) *

И тебя с чемпионством! spartak.gif Привет! smile.gif
Радует spartak.gif

Привет, Док!
Могли ли мы в 2006, когда только начинали этот форум, поверить, что будем ждать чемпионства еще почти 11 лет?
Мы дождались, Док!
doctor T
сообщение 8.5.2017, 0:03
Сообщение #43

Заслуженный ветеран

Цитата(Voron @ 7.5.2017, 23:47) *

Привет, Док!
Могли ли мы в 2006, когда только начинали этот форум, поверить, что будем ждать чемпионства еще почти 11 лет?
Мы дождались, Док!
Да-да-да! 11 лет.... Как время летит... С одной стороны быстро, с другой... долго... без чемпионства...
Надеюсь, такой длительной паузы больше не будет. Все для этого есть - родной стадион, стабильное финансирование, хороший тренер, хорошие игроки, перспективные россияне-сборники... и самая большая армия болельщиков! spartak.gif
doctor T
сообщение 8.5.2017, 0:17
Сообщение #44

Заслуженный ветеран

Началось празднование - Глушаков и болельщики. В Тушино толпы! Москва гуляет!
https://twitter.com/Spartak83/status/861321399931195392
https://twitter.com/sovsport/status/861336433994420226
https://twitter.com/Goncharov_Mike/status/861333098386132993
https://twitter.com/RW_Jingo/status/861343242620739584
https://twitter.com/spartak_se/status/861329397923622913

Цитата
Feldman@EvgenyFeldman
на мясницкой стычки фанатов и ОМОНа, фанаты успокаивают своих и отводят от полиции, полиция пинает тех, кто не отходит
doctor T
сообщение 8.5.2017, 0:46
Сообщение #45

Заслуженный ветеран

Цитата
Трабукки показал, как Каррера встретил чемпионство «Спартака»
Футбольный агент Марко Трабукки опубликовал в своём «твиттере» фотографию главного тренера «Спартака» Массимо Карреры, обнимающего свою жену в момент, когда он узнал о победе своей команды в РФПЛ в текущем сезоне, которая стала для «Спартака» первой с 2001 года.

«Нет слов», —прокомментировал Трабукки фотографию.

фото
doctor T
сообщение 8.5.2017, 0:54
Сообщение #46

Заслуженный ветеран

Цитата
Каррера: мне удалось добиться чего-то особенного со «Спартаком»
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в интервью Sky Sport 24 прокомментировал досрочную победу его команды в российской Премьер-Лиге.

«Вся эта история получилась практически случайно. Я приехал в «Спартак» после Евро-2016 со сборной Италии. Я сначала был помощником тренера, однако после вылета команды из Лиги Европы стал главным тренером. Взял ответственность на себя, руководствуясь тем, чему научился по работе с Антонио Конте, лучшим тренером мира, на мой взгляд. Очень рад, что удалось поработать с ним. Надеюсь, Антонио тоже выиграет чемпионство в Англии.

В «Спартаке» делал то, чему научил меня Конте. И делал это так, как считал это правильным. Я познакомился с группой фантастических ребят, которые погрузились в то, что я им предлагал. И нам удалось добиться чего-то особенного. «Спартак» не выигрывал титул годами. Если бы мне об этом сказали раньше, не поверил бы.

Ко мне в Россию приехала семья. Теперь немного знаю Москву, но не очень хорошо. Я поладил с русскими – они дружелюбны. Мне всё ещё предстоит выучить русский язык, я стараюсь, но это очень сложно.

Что касается того, почему итальянские тренеры добиваются успеха за рубежом, то у нас другая культура, тактика и организация всего вокруг. Может быть, другие тренеры имеют другие качества», — приводит слова Конте сайт журналиста Ди Марцио.

Источник: Сайт журналиста Ди Марцио
Цитата
Каррера и футболисты «Спартака» отметят чемпионство вместе в ресторане-теплоходе
По информации «Чемпионата», главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в настоящее время отмечает победу красно-белых в чемпионате России вместе с семьёй в Москве в ресторане-теплоходе «Ласточка». В ближайшее время к ним присоединятся футболисты «Спартака».
Цитата
Конте в личной беседе пошутил насчёт того, что Каррера взял титул раньше него
Главный тренер «Челси» Антонио Конте поздравил наставника «Спартака» Массимо Карреру с победой в чемпионате России.
Как стало известно «Чемпионату», сразу после игры у итальянских специалистов состоялся разговор, в рамках которого Конте пошутил насчёт того, что Каррера оформил чемпионство раньше, чем он. Каррера поблагодарил Конте за поздравления и отметил, что тоже ждёт от его «Челси» чемпионства.
Каррера входил в тренерский штаб Конте в «Ювентусе» и сборной Италии, в минувшее межсезонье стал помощником Дмитрия Аленичева, а в августе возглавил «Спартак».

Источник: «Чемпионат»
Цитата
Рахимов позвонил Каррере и лично поздравил «Спартак» с чемпионством
По информации «Чемпионата», главный тренер «Терека» Рашид Рахимов позвонил наставнику «Спартака Массимо Каррере и лично поздравил его с чемпионством.

«Спартак» стал чемпионом России после того, как «Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом 0:1.
Цитата
МАССИМО КАРРЕРА: "У ИТАЛЬЯНСКИХ ТРЕНЕРОВ ОСОБЕННАЯ КУЛЬТУРА"
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера подчеркнул, что у итальянских специалистов есть общее качество. По его словам, им удается лучше остальных доносить свои идеи до футболистов. Под руководством Карреры красно-белые завоевали чемпионство впервые с 2001 года.

– У итальянских тренеров особенная культура – тактическая и организационная в особенности, – приводит Gianlucadimarzio.com слова Карреры. – Возможно, у других специалистов есть иные качества, но мы можем донести до игроков то, что нужно делать во время матча.

Silberfuchs
сообщение 8.5.2017, 8:28
Сообщение #47

Заслуженный мастер спорта

Даже не представляю, кто сможет после такого празднования сыграть в Перми.
doctor T
сообщение 8.5.2017, 9:38
Сообщение #48

Заслуженный ветеран

Разбавить основу новичками...
Silberfuchs
сообщение 8.5.2017, 10:03
Сообщение #49

Цитата(doctor T @ 8.5.2017, 9:38) *

Разбавить основу новичками...

Я просто не представляю, кого из основы оставить можно. Чую, Гунько со своими поедет.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 8.5.2017, 14:34
Сообщение #50

Ветеран

Из: Москва

Всем привет, камрады! МЫ ЧЕМПИОООООООООНЫЫЫ!!! Как же я рад!!! ВСЕХ С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! spartak.gif spartak.gif spartak.gif spartak.gif spartak.gif

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
НОВОСТИ
сообщение 8.5.2017, 15:05
Сообщение #51

Редактор новостей

Цитата
МАССИМО КАРРЕРА: "ЕСЛИ МЕНЯ НЕ ВЫШВЫРНУТ, ТО Я БЫ ХОТЕЛ ОСТАТЬСЯ В "СПАРТАКЕ"
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера поделился эмоциями от чемпионства. По его словам, рассла....ся пока рано – нужно набрать 70 очков. Напомним, команда обеспечила себе первое место за три тура до окончания чемпионата России.

– Мы с моей женой Пинни плакали от радости. Смотрели игру "Зенита" в одном из ресторанов Москвы, - цитирует Карреру La Gazzetta dello Sport. - После финального свистка испытал бурю эмоций. Это большой успех для всей нашей семьи и для моей карьеры в частности. Счастлив за игроков, за болельщиков, за президента Леонида Федуна. Это наша общая победа.
– Что ожидает вас в ближайшем будущем?
– У нас запланирована утренняя тренировка на базе в Тарасовке. У нас еще три матча. Не хочу рассла....ся – нужно набрать 70 очков.
– Вскоре ваш товарищ Антонио Конте может также стать чемпионом в "Челси".
– Убежден, что Антонио сделает это. Я искренне хочу этого. Он просто невероятен и доказал это в "Ювентусе" и сборной Италии. Теперь доказывает это в "Челси". Я многим ему обязан и всегда буду его фанатом. Антонио, вперед.
– В следующем году в Лиге чемпионов, возможно, придется сыграть против Конте.
– Если меня не вышвырнут, то я бы хотел остаться в команде (смеется). В футболе все меняется очень быстро. Нужно постоянно быть готовым ко всему. А если без шуток, я думаю только о "Спартаке". Это моя команда.
Цитата
МАССИМО КАРРЕРА: "РУССКИЙ СКУДЕТТО ВЫИГРАЛ НЕ Я, ЕГО ВЫИГРАЛИ МЫ - "СПАРТАК"
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что не мог себе и представить, что приведет команду к золотым медалям чемпионата России. Однако, по его словам, главное, что коллектив стал настоящей семьей.

- Мог ли я себе такое представить? Нет, конечно! Но я могу честно сказать, что сразу принял предложение московского "Спартака", который вышел на меня, - цитирует Карреру "Р-Спорт". - С первого дня своей работы в этом клубе я отдавал себя на все 100 процентов работе, которая мне очень нравится. А когда мне доверили руководство всей командой, то я не мог и не хотел отказываться от ответственности. Я не знал, сколько продлится моя работа в этом качестве, ведь изначально речь шла всего о двух матчах. Но нам быстро удалось наладить взаимопонимание в коллективе, так что дело пошло неплохо.

И когда я говорю про коллектив, то имею в виду не только саму команду, но и других людей, причастных к ней. Коллектив - это те, кто работает на поле, и те, кто работает вне его. Разумеется, проблем хватало, да и сейчас их хватает, так что без ошибок мы не обходимся, но главное, что мы сумели стать единой семьей. И это делает меня счастливым.
Русский скудетто выиграл не я, Массимо Каррера, его выиграли мы - "Спартак" Москва. Это очень важно понимать! И я благодарен всем своим игрокам - от первого до последнего - за то, что они стали единой силой. Ребята никогда не сдавались и не опускали руки в те моменты, когда дела у нас шли не лучшим образом. Отдельно хочу отметить тех ребят, которые выходили на поле реже других. Спасибо, ребята, за то, что не показывали никакой ревности, а наоборот, помогали всей команде своим отношением к общему делу. Это очень важный момент! Ну а наши поражения не ослабили нас, а сделали только сильнее. Мы закалялись на тренировках и в матчах, став единой силой. Потому и победили.
Цитата
МАССИМО КАРРЕРА: "НАШИ ТИФФОЗИ БЫЛИ С НАМИ ВСЕ ВРЕМЯ"
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера выразил благодарность болельщикам команды. По словам наставника, они чувствовали поддержку и дома, и в гостях.

– Болельщики "Спартака" были нашим двенадцатым игроком на протяжении всего сезона! И фактор наличия своего собственного стадиона, то есть своего дома, очень помог "Спартаку" выиграть титул, – приводит слова Карреры "Р-Спорт". – Здесь смело можно провести параллель с туринским "Ювентусом", который творит чудеса на своем переполненном стадионе при своих болельщиках.

Наши тиффози были с нами все время, не бросали нас в сложные моменты, и мои ребята не могли это не чувствовать. За нас ярко болели и дома, и в гостях. Да, у нас хватало проблем по ходу сезона, далеко не всегда у нас получалось показывать то, что хотелось бы, но мои ребята – бойцы. Они всегда старались, а взамен получали любовь своих болельщиков. Я рад этому.
Цитата
ИВЕЛИН ПОПОВ: "САМЫЙ ЯРКИЙ МОМЕНТ СЕЗОНА? ПОБЕДА НАД ЦСКА"
Полузащитник "Спартака" Ивелин Попов отметил, что команда в трех оставшихся турах будет настраиваться на победу. По словам хавбека, красно-белые хотят набрать больше 70 очков.
- Пока не понимаем, что мы сделали. Матч "Зенит" - "Терек" смотрел дома.
Расслабленность в трех оставшихся матчах? Смотря на других игроков, да и на себя тоже, думаю, что будем играть на победу. Никакая команда еще не выигрывала чемпионат, набрав при этом 70 очков.
Самый яркий момент сезона? Победа над ЦСКА 2:1.
Цитата
КВИНСИ ПРОМЕС: "ГОРЖУСЬ, ЧТО КУБОК ПОПАДЕТ К ТЕМ, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ, - ФАНАТАМ "СПАРТАКА"
Полузащитник "Спартака" Квинси Промес поблагодарил болельщиков и тренерский штаб красно-белых за поддержку. Красно-белые стали чемпионами России за три тура до окончания чемпионата – после того как "Зенит" проиграл "Тереку" со счетом 0:1. Последний раз москвичи занимали первое место в 2001 году.

– Я безумно рад получить этот кубок! И очень горжусь, что он попадет к тем, кому принадлежит, – нашим фанатам! Спасибо за вашу поддержку и отдельное спасибо моей команде и тренерам", – написал Промес в Инстаграме.
Цитата
СМИ: "Твенте" получит 500 тыс. евро за чемпионство Промеса в составе "Спартака"
По данным портала Voetball, при переходе Промеса из "Твенте" в "Спартак" в 2014 году в соглашении между клубами был прописан пункт о выплате бонуса в случае, если красно-белые станут чемпионами России. Бывший клуб Квинси Промеса голландский "Твенте" получит бонус в размере €500 тысяч от "Спартака" за то, что полузащитник стал чемпионом России в составе красно-белых. Об этом сообщает портал Voetball International.
По информации издания, при переходе Промеса из "Твенте" в "Спартак" в 2014 году в соглашении между клубами был прописан пункт о выплате "Спартаком" бонуса в случае, если полузащитник станет чемпионом России или же пробьется вместе с красно-белыми в Лигу чемпионов.
В воскресенье "Спартак" в 10-й раз в своей истории стал чемпионом России по футболу после того, как санкт-петербургский "Зенит" проиграл грозненскому "Тереку" (0:1) и потерял шансы догнать московский клуб. Таким образом, теперь "Спартак" должен перевести €500 тысяч "Твенте".
Промес перешел в "Спартак" из голландского клуба за €11 млн, его контракт с московским клубом рассчитан до 2021 года. В текущем сезоне полузащитник провел за "Спартак" 26 матчей, в которых забил 11 мячей и сделал 10 результативных передач.

Источник: tass.ru

--------------------
doctor T
сообщение 8.5.2017, 15:23
Сообщение #52

Заслуженный ветеран

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 8.5.2017, 14:34) *

Всем привет, камрады! МЫ ЧЕМПИОООООООООНЫЫЫ!!! Как же я рад!!! ВСЕХ С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! spartak.gif spartak.gif spartak.gif spartak.gif spartak.gif
Привет! И тебя с нашим чемпионством!!! spartak.gif

Хороший аналитический разбор нашего чемпионства. Анализ по дистанции (со статистикой)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/1268066.html
stas
сообщение 8.5.2017, 15:37
Сообщение #53

Из: "Москва - Петушки"

Цитата(Voron @ 7.5.2017, 23:18) *
Все-таки, в этом мире есть справедливость!
С победой, братья!
Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 8.5.2017, 14:34) *
какие люди) мужики, с чемпионством spartak.gif
мы сделали это!

всю ночь праздновали! голова болит drinks.gif до конца не осознал произошедшее

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Oli Gerdt
сообщение 8.5.2017, 20:19
Сообщение #54

Кандидат в мастера спорта

Мы чемпионы, мужики!!!! Всех с праздником spartak.gif
kerulen
сообщение 8.5.2017, 20:42
Сообщение #55

Мастер спорта

Из: Москва

Поздравляю всех форумчан с долгожданным титулом! 16, сцуко, гр....ных лет мы ждали этого! Легенда о Спартаке началась с Аппенин, и теперь оттуда пришел человек, который возродил легенду. Брависсимо, Массимо!

--------------------
Паникёров расстреливать на месте!
Предателей и дезертиров вешать без суда и следствия!
doctor T
сообщение 9.5.2017, 11:20
Сообщение #56

Заслуженный ветеран

Цитата(kerulen @ 8.5.2017, 20:42) *

Поздравляю всех форумчан с долгожданным титулом! 16, сцуко, гр....ных лет мы ждали этого! Легенда о Спартаке началась с Аппенин, и теперь оттуда пришел человек, который возродил легенду. Брависсимо, Массимо!
И тебя с нашим чемпионством! Привет!
Кстати, да, я даже не задумывался над такой мыслью - "человек с Аппенин возродил легенду". Действительно символично. smile.gif

В этом чемпионстве много парадоксов и неожиданного. Наверно перед началом этого сезона, болельщики как никогда НЕ ждали чемпионства. А тут раз, и чемпионы! Оттого и велика наша неожиданная радость. Как с неба упало.
нилмар
сообщение 9.5.2017, 16:30
Сообщение #57

Из: Санкт-Петербург

Присоединяюсь к поздравлениям, безусловно это нереально круто и приятно, что выражение "Спартак чемпион", на котором мы все выросли, снова обрело материальные черты.
Думал, так и состарюсь в слепом ожидании ))
Конечно надеялся и на более ранний исход, но не в этом сезоне.
Да и кто вообще ожидал золото так быстро с Каррерой? Он никогда не работал главным на постоянке.
Пришёл усилить оборону, а она дала сбой с игре с пятисортной кипрской командой.
На его место долго искали другого тренера и не договорившись с Бердыевым, решили оставить его ... наверно до зимы, а за время каррерных предполагаемых мучений в духе "выплывет-не выплывет" всё же подыскать главного.
И главное, с Карреры особого спроса не было - его нахождение объяснялось провалом переговоров с Бердыевым. Все понимали, что он - заложник ситуации. Казалось, что и состав совсем не тянет на первое место. Не только тренер.
Но этот шанс Каррера использовал на все 100%. Он ведь на минуточку совсем не мальчик и работал совсем не на задворках. Все свои знания он смог успешно применить в команде, где ему дали работать.
Именно дали - его никто не гнобил, никто не мешал. Пресса, руководство, болельщики вполне лояльно к нему отнеслись и он оправдал карт-бланш. Обычно не отмалчивающийся Федун как бы не желая "сглазить" был предельно лаконичен. Кстати, перед ним тоже нужно снять шляпу. В чемпионстве есть и его немалая заслуга. Тренерам, игрокам и болельщикам он создал я думаю вполне комфортные условия. Насколько мог. Он очень долго ждал, много вытерпел и был вознагражден.
Эмоций если честно мало. Представьте, что вы провели 16 лет в заточении, ослабли и вот вас вытащили. Для начала нужно это осознать.

Конечно, для того, чтобы отстоять титул и заявить о себе в Европе, нужно провести еще более кропотливую работу всем: игрокам, тренерскому штабу, руководству. Прибавлять, усиливаться нужно обязательно.
Ведь та же пресса, болельщики уже не будут относиться к Каррере как к удачливому "стажёру", спрос будет иной и имя он еще пока не заработал. Соперники его изучат. А в команде-семье найдутся те, кто начнет обижаться, что его не ставят в состав. В общем испытания для чемпиона грядут самые жесткие и нам хотелось бы, чтобы команда включалась в борьбу за золото каждый год и не дала себя догнать по числу титулов. И хотелось бы уже наконец выиграть что-то в Европе, хотя бы Лигу Европы. Разве мы хуже Зенита. ЦСКА или Шахтера? И хотелось, чтобы это чемпионство не было вспышкой молнии в тёмном небе. Впрочем, это уже совсем другая история.
Как-то так, если вкратце.

--------------------
Бог-это любовь
НОВОСТИ
сообщение 9.5.2017, 20:48
Сообщение #58

Редактор новостей

Цитата
Золотой «Спартак». 22 интересных факта о 22-кратном чемпионе
«Советский спорт» приводит статистику команды Массимо Карреры в этом сезоне. В чем красно-белые были лучше или хуже остальных?

В 27 матчах «Спартак» набрал 63 очка. Это больше, чем набрали девять чемпионов прошлых лет (при формате из 30 туров). Уже в 22-м туре он превзошел свой итоговый результат предыдущего сезона и сейчас опережают тот график на 19 очков. Если «Спартак» выиграет три оставшихся матча, то повторит свой же рекорд по набранным очкам (72), установленный в 1999-м году.

«Спартак» уже повторил рекорд по количеству домашних побед (при формате из 30 туров) – 13. Столько одержали ЦСКА (сезон-2013/14) и сам «Спартак» (1994). Если красно-белые обыграют «Терек», то установят новый рекорд – 14 домашних побед за сезон. Стоит ли говорить, что в этом розыгрыше «Спартак» имеет лучший показатель по набранным дома очкам – 93%. Единственная осечка – с «Уфой» (0:1).

После зимнего перерыва мы часто и почти всегда справедливо критиковали защиту команды Карреры. Однако в этом сезоне она пропускает в среднем 0,89 гола за матч. И это ее лучший показатель с 2005-го года (0,87). А в этом сезоне у «Спартака» только шестой результат среди всех команд: меньше пропустили ЦСКА, «Зенит», «Краснодар», «Ростов» и «Уфа».

«Спартак» хотя бы раз обыграл все 15 команд премьер-лиги. И это тоже рекорд (при формате из 30 туров). Пять соперников, включая ЦСКА, он обыграл дважды (количество может вырасти до восьми). Кроме того, у «Спартака» лучший показатель по набранным очкам в матчах с клубами, входящими сейчас в топ-5, – 76%. Для сравнения ЦСКА в таких матчах набрал 42% очков, а «Зенит» – всего 24%.

На протяжении всего сезона «Спартак» был самой бьющей командой премьер-лиги – 14,4 удара за матч (в створ ворот – 37%). В том числе, он лидирует по количеству ударов из-за штрафной площади – 7,3. По ударам головой занимает второе место (2,1), уступая только «Рубину» (2,5). Самый бьющий игрок красно-белых – Промес – всего 72 удара (в створ – 49%), а с дальней дистанции – 35.

В топ-10 самых бьющих игроков сезона, помимо Промеса (второй показатель после Смолова – 92), еще и Зе Луиш – 53 удара (шестой). Возможно, в конце сезона в десятку пробьется и Глушаков. Пока он занимает 13-е место – 44 удара. Это лучший показатель среди опорников. Зе Луиш – второй по ударам головой (16); больше только у Жонатаса (22). И пятый – по ударам в штанги (3).

«Спартак» – третий по подачам с флангов – 16,3 за матч. Больше у «Зенита» (20,4) и «Оренбурга» (17,7). Левый фланг чуть активнее правого – на 0,6 подачи. Комбаров входит в тройку игроков чемпионата по этому показателю (всего 108), уступая только двум игрокам «Урала» – Кулакову (165) и Данцеву (115). Правда, с точностью у Дмитрия не так хорошо – только 25-й результат (38%).

Дриблинг в премьер-лиге применяют в основном середняки и аутсайдеры. «Спартак» с показателем 343 обводки – только пятый. Для сравнения «Зенит» – десятый, ЦСКА – последний. Эффективность дриблинга – 62%, что также является пятым результатом. Лучший из спартаковцев по этому показателю – Промес – 75 обводок. Больше только у Бериши (101) и Попова из «Томи» (75).

«Спартак» выигрывает 48% верховых единоборств. Седьмой результат. Лучший – ЦСКА (54%). В топ-10 игроков по этому показателю представлен только один игрок «Спартака» – Боккетти – 72%. Лучший – Алексей Березуцкий (78%). Если говорить не о качестве, а о количестве, то в десятку входит Кутепов – 178 дуэлей (восьмое место). Лучший – Корниленко (259).

По количеству передач (12890) «Спартак» уступает «Краснодару» (14132) и «Зениту» (13698). А по точности (83%) – еще и «Локомотиву» (84%). Но лидером сезона по количеству передач является именно игрок «Спартака» – Фернандо (1722). А пятое место занимает Комбаров (1397). А еще Фернандо – один из лучших игроков чемпионата по длинным передачам – 234 (63%).

По передачам в последнюю треть поля (2008, точность – 74%) «Спартак» уступает «Зениту» (2211, 80%), «Краснодару» (2161, 79%) и ЦСКА (2068, 71%). Это вовсе не значит, что он играет менее остро, – наоборот, стремится быстрее завершить атаку, а не возить мяч из центра к штрафной и обратно. Отсюда и лидерство по ударам. Лучший игрок чемпионата по передачам в последнюю треть – Фернандо (397, 80%).

Вратарь «Спартака» Ребров выдал 13 сухих матчей. Он восьмой по количеству сейвов (56), седьмой – по игре на выходах (35), шестой – по пропущенным голам головой (5), второй – по голам с пенальти (5) и 18-й – по голам из-за пределов штрафной площади (2). В этом сезоне в створ его ворот было нанесено 80 ударов. Это седьмой показатель среди всех голкиперов.

Статистика Wyscout

Михаил Борзыкин, "Советский спорт"

--------------------
doctor T
сообщение 10.5.2017, 16:52
Сообщение #59

Заслуженный ветеран

Цитата
«Спартак» может установить и повторить несколько рекордов чемпионата России
Михаил Борзыкин
Источник: «Советский спорт»
В этом сезоне «Спартак», который досрочно стал чемпионом, может повторить и установить несколько рекордов.
Во-первых, он уже повторил рекорд по количеству домашних побед (при формате из 30 туров) – 13. Столько одержали ЦСКА (сезон-2013/14) и сам «Спартак» (1994). Если красно-белые обыграют «Терек», то установят новый рекорд – 14 домашних побед за сезон.
Во-вторых, он может повторить рекорд по набранным очкам (при формате из 30 туров) – 72. Если «Спартак» выиграет три оставшихся матча, то повторит свой же рекорд по набранным очкам, установленный в 1999-м году.
Кроме того, «Спартак» стал первым чемпионом (при формате из 30 туров), кто хотя бы раз обыграл всех соперников.
Цитата
В этом сезоне у «Спартака» самая надежная оборона за 12 лет
Михаил Борзыкин
Источник: «Советский спорт»
Комментарии
В 27 матчах премьер-лиги «Спартак» пропустил 24 мяча. То есть в среднем за матч красно-белые пропускают 0,89 мяча.
Это лучший показатель команды за последние 12 лет. Меньше «Спартак» пропускал в 2005-м году – 0,87. С 2006-го года по розыгрыш-2015/16 красно-белые пропускали больше одного гола за матч.
Добавим, что 13 матчей из 27 в нынешнем сезоне «Спартак» сыграл «на ноль».
Однако 24 пропущенных мяча – только шестой показатель среди всех клубов. Меньше пропустили ЦСКА, «Зенит», «Краснодар», «Ростов» и «Уфа».
Цитата
Михаил Борзыкин@M_Borzykin
Набранные очки в матчах с клубами топ-5
Спартак – 76%
Краснодар – 43%
Терек – 43%
ЦСКА – 42%
Зенит – 24%
Ничёсе питерцев засудили!!!
"Читаю форум и гостевую. По-моему, один Док не понимает, что происходит..." (Davy)
НОВОСТИ
сообщение 10.5.2017, 17:13
Сообщение #60

Редактор новостей

Цитата
Жирков, Родионов и Измайлов поздравили игроков «Спартака» с чемпионским титулом
После победного матча с «Томью» (1:0) главный тренер «Спартака» Массимо Каррера предоставил своим игрокам три выходных дня. Сегодня команда собралась на подмосковной базе для тренировки. Перед её началом спартаковцев поздравили с чемпионством заместитель председателя совета директоров «Спартака» Александр Жирков, вице-президент Наиль Измайлов и генеральный директор Сергей Родионов. Также поздравления принимал лучший бомбардир красно белых Квинси Промес, у которого родился сын.

В занятии, которое продлилось около полутора часов, приняли участие 20 полевых игроков и три вратаря. Завтра у красно-белых очередной тренировочный день, а в пятницу после тренировки команда отправится в Пермь на выездной матч 28-го тура РФПЛ с «Амкаром».

Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

--------------------

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему