Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   Д’Урбано: «Каррера и Конте похожи, но Антонио более сумасшедший» (06.09)   •   Зобнин: «Сейчас мне не хватает только футбола» (05.09)   •   Зобнин: "Колено пока еще болит" (01.09)   •   
> УФА - СПАРТАК 0:0, 2 тур
doctor T
сообщение 18.7.2017, 23:28
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Цитата("превью матча")
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (2 тур)

«УФА» — «СПАРТАК»

23 июля 2017 (воскресенье)
Стадион: Стадион Звезда. Пермь (Россия).
Начало: в 15.00 (время московское)
Судьи: Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи - Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Владимир Миневич (Смоленск); резервный судья - Александр Борисов (Самара); инспектор - Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Трансляция: Матч ТВ и НТВ+Наш футбол (прямая)
Дублеры:

Изображение

Официальный сайт: http://fcufa.pro/

Статистика игр:
Игр сыграно - 6
Побед Спартака - 2
Ничьих - 1
Побед Уфа (Уфа, Россия) - 3
Голов забито Спартаком - 9
Голов пропущено Спартаком - 10

Последняя игра:
9 апреля 2017 года Уфа (Уфа, Россия) - СПАРТАК 1:3 Чемпионат России
Цитата
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (2 тур)

«Уфа» — «Спартак» — 0:0

Уфа. Стадион «Нефтяник». 23.07.2017

Судья: А. Сухой (Люберцы).

«Уфа»: Беленов, Сухов, Аликин, Тумасян, Табидзе, Йокич, Пауревич, Обляков, Карп (Стоцкий, 79), Игбун, Фатай (Кротов, 61).

Запасные: Шелия, Никитин, Засеев, Сафрониди, Сысуев, Зубарев, Живоглядов, Абдулавов, Безденежных, Ванек.

«Спартак»: Ребров (к), Петкович (Тигиев, 64), Джикия, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Тимофеев (Глушаков, 71), Попов, Бакаев (Мельгарехо, 68), Промес, Зе Луиш.

Запасные: Селихов, Максименко, Кутепов, Ещенко, Щербаков, Ананидзе, Леонтьев, Самсонов, Давыдов.

Предупреждение: Комбаров (79, срыв атаки).

Видеообзор матча:

Отчет о матче: http://www.spartak.com/news/2017-07-23-per...ulevaya_nichya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
doctor T
сообщение 23.7.2017, 17:48
Сообщение #41

Заслуженный ветеран

Цитата(Silberfuchs @ 23.7.2017, 17:42) *

Зобнин - это да, потеря. Кстати, по сегодняшнему матчу, Тимофеев может ему заменой стать. Это я так думаю.
Согласись, они даже фактурно похожи. Кто знает, может весной у нас будет два "зобнина" biggrin.gif
doctor T
сообщение 23.7.2017, 17:49
Сообщение #42

Заслуженный ветеран

Цитата(Silberfuchs @ 23.7.2017, 17:47) *

А у нас в лиге Ч какие-то большие шансы???
Дело не в шансах. ЛЧ - это особый турнир. Там одно участие дорогого стоит. Я уж не говорю, что там приличные призовые, за которые стоит рвать задницу.
Silberfuchs
сообщение 23.7.2017, 18:16
Сообщение #43

Заслуженный мастер спорта

Цитата(doctor T @ 23.7.2017, 17:49) *

Дело не в шансах. ЛЧ - это особый турнир. Там одно участие дорогого стоит. Я уж не говорю, что там приличные призовые, за которые стоит рвать задницу.

Там основные деньги нам за участие только светят. Если показывать ту игру, которая сейчас, то ничья на своём поле за счастье будет, а то как бы 1:18 не обновить.

Не за тем, чтобы поистерить, а к тому, что увидел по 2 турам:
- стандарты - ноль, даже Промес штрафные бить разучился.
- замены - никакого усиления, только ухудшение.
- Комбаров, Глушаков, Кутепов - ушли в глубокий минус, Тигиев - ужас, Жано вторую игру в основе не выходит, Фернандо - хуже себя прошлосезонного, Зе Луиш, если мне память не изменяет, с октября прошлого года в ЧР забить не может.
- усиление (то, что на сегодняшний день есть) т.е. Петкович - ничего, пока, не показал.
-физуха - Каррера сказал, что устали после СК. Я приху..л сразу. А как же Локомотив, вообще через два дня с конями игравший???
НОВОСТИ
сообщение 23.7.2017, 18:26
Сообщение #44

Редактор новостей

Цитата
Массимо Каррера: «Для победы не хватило только гола»
Главный тренер «Спартака» подвел итоги матча с «Уфой» (0:0).

— Кого из игроков «Уфы» вы могли бы выделить по итогам сегодняшнего матча?
— Думаю, все футболисты хозяев провели хороший матч. Они хорошо оборонялись и, кроме того, прессинговали нас за счет двух нападающих. Поздравляю команду соперника.

— С чем связана замена Глушакова на Тимофеева в стартовом составе?
— С физическими кондициями Дениса. Три матча за неделю — это довольно много. Поэтому я дал ему отдохнуть.

— «Спартак» сегодня организовал немало опасных атак. Чего не хватило для победы?
— Гола. Мы провели хороший матч. Мало что позволили сделать «Уфе». Создавали моменты, но не забивали. Именно в таких случаях матчи и завершаются со счетом 0:0. К тому же порой мы медленно начинали атаки — и соперники успевали занять верные позиции на поле.

— Проблемы с физическими кондициями были только у Глушакова? Показалось, что и Комбарова не хватило на весь матч.
— Пожалуй. Кроме того, если футболист устал, то синтетическое поле еще больше осложняет его задачу, мешает демонстрировать нужный уровень.

— То есть поле мешало «Спартаку»?
— Я всего лишь хочу сказать, что на синтетике играть сложнее, чем на траве. Но если говорить о сегодняшнем результате, то поле вообще ни при чем.

— Почему сегодня не было Луиса Адриано? Вы решили его поберечь?
— У него мышечная усталость после игры с «Динамо». Я предпочел не рисковать им.

— Сегодня во втором тайме вышел Тигиев. Как оцените его игру?
— Возможно, он совершил несколько ошибок. Но входить в игру на последних минутах всегда тяжело. Я бы сказал, что он, как и остальные, в целом справился со своей задачей.

— Вы могли предположить, что итоговый счет будет именно таким?
— Нет, не предполагал. Изначально мы всегда играем на победу. Но с такой командой, как «Уфа», добиться ее было нелегко.
Цитата
Боккетти: «Спартаку» не стоит переживать, в двух ничьих нет ничего страшного
Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти после ничьей красно-белых в гостевом матче 2-го тура РФПЛ с «Уфой» (0:0) поделился мнением о старте команды в нынешнем сезоне российского чемпионата. В первом туре «Спартак» сыграл вничью со счётом 2:2 с «Динамо».

«Конечно, мы хотели одержать две победы, а получились две ничьи, но в этом нет ничего страшного. Мы смотрим вперёд. Нам не стоит переживать, если будем играть так, как сегодня», — сказал Боккетти.

Итальянец также оценил дебютный матч в составе «Спартака» сербского защитника Марко Петковича, вышедшего в стартовом составе и заменённого на 64-й минуте.

«Он очень хорошо играл, это его первая игра, но ему нужны время и наша поддержка. У нас были моменты, но в следующих матчах всё будет хорошо», — заключил Боккетти.
Цитата
Кротов: игра со «Спартаком» была интересная, «Уфа» рада, что набрала очки
Нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов поделился впечатлениями от домашнего матча второго тура российской Премьер-Лиги со «Спартаком». Встреча в Уфе завершилась вничью 0:0.

«Игра была интересная: моменты были и у «Спартака», и у нас. Болельщикам встреча понравилась, а мы рады, что набрали очки.

Не сказал бы, что на «Спартак» был особенный настрой. Да, я бывший игрок «Спартака», но мне просто хотелось показать всё, на что я способен.

Довольны ли ничьей? Это неплохой результат", — приводит слова Кротова «Советский спорт».
Цитата
Сергей Семак: «По игре «Уфа» смотрелась неплохо»
Главный тренер «Уфы» Сергей Семак подвел итоги матча чемпионата России против «Спартака» (0:0).

«Всегда хочется большего. Итог закономерный. У нас были моменты, у Зе Луиша было два шанса. Результат справедлив.
По игре мы смотрелись неплохо. Что-то получалось, что-то – нет. Ребята старались, выложились на 100 процентов.
Благодарен моим футболистам. Не только тем, кто вышел на поле, но и тем, кто был в запасе», – сказал Семак в эфире телеканала «Наш Футбол».
Цитата
ВО ВТОРОЙ РАЗ В ИСТОРИИ ЧЕМПИОН РОССИИ НЕ СМОГ ПОБЕДИТЬ В ДВУХ ПЕРВЫХ ТУРАХ
После ничьей в матче 2-го тура премьер-лиги с "Уфой" на счету защищающего чемпионский титул "Спартака" оказалось всего два очка.
Сильнейший клуб прошлого сезона всего во второй раз не смог ни разу победить в двух стартовых встречах. В 2004 году ЦСКА Артура Жорже поделил очки с "Торпедо-Металлургом" (0:0) и "Динамо" (1:1).
Цитата
"СПАРТАК" ВПЕРВЫЕ ЗА ТРИ ГОДА СЫГРАЛ 0:0
Ничья в матче 2-го тура чемпионата России между "Уфой" и "Спартаком" стала для красно-белых первой нулевой в премьер-лиге под руководством Массимо Карреры. Более того, москвичи впервые с сентября 2014 года завершили встречу со счетом 0:0. Тогда без результативных ударов "Спартак" разошелся с "Зенитом" на "Петровском".

Стоит отметить, что 90 минут матча с "Локомотивом" за Суперкубок России также закончились 0:0, но в дополнительное время команды забили три гола.
Цитата
Георгий Тигиев: «Ничего страшного в плотном графике нет. Все клубы-лидеры живут в таком ритме»
Защитник «Спартака» Георгий Тигиев оценил старт команды в чемпионате России. Красно-белые дважды сыграли вничью, с «Динамо» (2:2) и «Уфой» (0:0).

- Как объяснить две ничьи подряд на старте чемпионата?
– Если брать игру с «Динамо» – считаю, что мы упустили там победу. Не знаю уж, что случилось, то ли расслабились потому что первый тайм получился таким легким, то ли сказался статус соперника, который только вернулся из ФНЛ. Короче говоря, сами виноваты. Что касается сегодняшнего матча – мы владели преимуществом, создали много моментов. У соперника они тоже были, но не так много. Думаю, что по настрою и самоотдаче мы сегодня выглядели нормально. А голы придут. Если будем продолжать так дальше – все успехи скоро вернутся.

- Можно ли считать, что «Спартаку» мешают 120 минут, сыгранные за Суперкубок?
– В этом году нам предстоит играть в трех турнирах. В других странах все клубы-лидеры живут в таком ритме. Не думаю, что стоит на что-то жаловаться. Ничего страшного в плотном графике нет, – отметило Тигиев.

Источник — Советский спорт

--------------------
Алекс
сообщение 23.7.2017, 19:27
Сообщение #45

Из: Бавария

Прикольно. Ну мы две гостевые встречи не проиграли. unsure.gif
сыч
сообщение 23.7.2017, 19:34
Сообщение #46

Юношеский разряд

Надо быть объективным. Второй год подряд на голом ,, ура,, не выехать. Чемпион априори известен. Задача Спартака - войти в тройку, что дает право попытаться пробиться в групповой этап ЛЧ.
doctor T
сообщение 23.7.2017, 21:38
Сообщение #47

Заслуженный ветеран

Цитата(сыч @ 23.7.2017, 19:34) *

Надо быть объективным. Второй год подряд на голом ,, ура,, не выехать. Чемпион априори известен. Задача Спартака - войти в тройку, что дает право попытаться пробиться в групповой этап ЛЧ.
Почему голое "ура"? У нас в прошлом году и селекция была лучше, и игра, и волевые качества...
В этом году селекция еще не закончилась...
Silberfuchs
сообщение 23.7.2017, 21:42
Сообщение #48

Цитата(сыч @ 23.7.2017, 19:34) *

Сказать после двух туров, что чемпион известен - это смело. biggrin.gif

сыч
сообщение 23.7.2017, 23:35
Сообщение #49

Юношеский разряд

Цитата(Silberfuchs @ 23.7.2017, 22:42) *

Сказать после двух туров, что чемпион известен - это смело. biggrin.gif

На ящик пива ? biggrin.gif
сыч
сообщение 23.7.2017, 23:38
Сообщение #50

Юношеский разряд

Цитата(doctor T @ 23.7.2017, 22:38) *

В этом году селекция еще не закончилась...

Очень бы хотелось. Иначе - уЕф максимум. smile.gif
НОВОСТИ
сообщение 24.7.2017, 1:39
Сообщение #51

Редактор новостей

Цитата
У «Спартака» есть игра. Нет кое-чего другого. Мнение Михаила Борзыкина
Обозреватель «Советского спорта» – о проблемах «Спартака» на старте сезона.
Стартовые неудачи «Спартака» многие объясняют отсутствием поставленной игры. Была игра и таинственным образом исчезла, испарилась, утекла! Хотя для кого-то ее и раньше не было – золотые медали, по их словам, добыты на фарте, ударах Глушакова (что тоже, понятно, фарт) и снова на фарте. Да и соперники были в кризисе. Они набрали примерно столько же очков, что и годом ранее («Зенит» даже на два больше) – но были в кризисе.

У «Спартака» отлажена командная игра. Команды без игры не наносят 13 ударов в створ ворот соперника, играющего строго от обороны по модели с пятью защитниками. Команды без игры в таких матчах катают мяч в центре поля и теряют его после каждого второго паса на пятнадцать метров вперед. Это точно не про «Спартак», который создал предостаточно голевых моментов и, несмотря на верховые подачи, играл разнообразно.

Но одной поставленной игры не всегда хватает. У ЦСКА игра тоже есть, но в матче с «Локомотивом» он сделал все для того, чтобы соперник комфортно себя чувствовал в контратаках – переоценил свои возможности и недооценил возможности оппонента. Примерно то же самое случилось со «Спартаком» в матче с «Динамо». А еще там не хватило физики. Сегодня физика была получше, а вот реализация моментов – ужасна.

Уже то, что эти моменты были, говорит о наличии качественной атаки. Тем более против 5–3–2. А реализация – недуг, с которым сталкиваются абсолютно все клубы планеты. Это совершенно нормально. И это не системная проблема. А невезение, технический брак или предательски спрятавшийся под кочкой крот. Сегодня недуг есть, а завтра сам проходит. У Зе Луиша и раньше были неудачные периоды, которые затем сменялись белой полосой.

Физика и завершение атак – вот чего на старте сезона не хватает «Спартаку». А еще, конечно, кадрового усиления, хотя это уже совсем другой фактор – не командный, а клубный. Центрального атакующего полузащитника по-прежнему нет, под этим амплуа играет Попов. На фланге выходит Петкович, который боится сделать пас вперед. А выше Петковича располагается Бакаев, который умеет исчезать круче любого иллюзиониста.

И если физика и реализация придут в норму через неделю-другую, то с кадрами надо что-то делать. И я даже знаю что – покупать или хотя бы брать в аренду. В противном случае на длинной дистанции, которая по известным причинам будет раза в два сложнее, чем в прошлом сезоне, «Спартак» точно не ждет ничего хорошего. Надо привыкать к тому, что Адриано часто ломается, Глушаков пока не помощник, а Зобнина нет уже полтора месяца.

Сейчас, как, впрочем, и всегда, команды сравнивают друг с другом. Вы знаете, в чем на данный момент главное отличие «Спартака» от «Зенита»? В том, что в составе «Зенита» выходят Кузяев и Дриусси, которые забивают три гола из четырех и приносят шесть очков из шести, а всю игру ведет Паредес. А в составе «Спартака» выходят Петкович, Бакаев и Попов... Первого и второго было не видно, а на третьего мы насмотрелись. К сожалению.

Михаил Борзыкин, «Советский спорт»

--------------------
doctor T
сообщение 24.7.2017, 2:00
Сообщение #52

Заслуженный ветеран

Кто о чем, а я вернусь к теме "любимого" Фернандо. Ибо появилась возможность сравнить бразильца с менее атакующим и более молодым опорником Тимофеевым. По сути, они оба играли в опорке и выполняли одинаковые функции. Так что можно их сравнивать в чистом виде без сносок на различный функционал. Бразилец больше играл справа, Тимофеев в левой зоне.

отборы-перехваты-выносы-блокированные = сумма обор. действий
Фернандо 1-0-1-0 = 2
Тимофеев 4-2-1-0 = 7

Как говорится...без коментариев! В очередной раз Фернандо доказал, что он хреновый опорник.
Даже в точности пердач, Тимофеев превзошел Фернандо, соответственно 88.9% и 84.5%
Whoscored.com выставил Фернандо оценку 6.77, а Тимофееву 7.49

Фееричную игру в защите провел Боккетти!

Боккетти 6-10-10-3 = 29 (Фантастика!)
Джикия 2-1-8-0 = 11

Бок получил мега-крутую оценку 9.71!!! Первый раз вижу такие цифры.

Почему такой дисбаланс в игре защитников? Почему Бок был вынужден проделывать колоссальную работу?
Ларчик открывается просто. Джикия играл слева, под Тимофеевым... Бок играл справа, подчищая за Фернандо, у которого всего ничего оборонительных действий. В итоге, Фернандо сыграл хуже, чем его более молодой партнер-опорник и намного хуже, чем центрдефы.
Silberfuchs
сообщение 24.7.2017, 8:05
Сообщение #53

Цитата(сыч @ 23.7.2017, 23:35) *

На ящик пива ? biggrin.gif

Не, спорить не буду. Это ведь Спартак.
Но, останусь при своём мнении.
ClockWork tangerine
сообщение 24.7.2017, 9:23
Сообщение #54

Ветеран

Цитата(сыч @ 23.7.2017, 22:34) *

Ну, судя по селекции на данный момент, главными нашими конкурентами руководство видит ЦСКА, Краснодар и может Рубин с Локо... Вопрос, сможем лм мы конкурировать с Зенитом, зависит от самого Зенита.
ClockWork tangerine
сообщение 24.7.2017, 10:13
Сообщение #55

Ветеран

Наши игровые проблемы, в принципе, понятны и логичны.
Считаю, что ключевую роль в победе в прошлом сезоне сыграло трио центральных полузащитников Глушаков-Зобнин-Фернандо.
Первый провел свой лучший сезон в карьере в 30 лет, второй стал одним из лучших полузащитников чемпионата. У Глушакова и так спад был ожидаем, к этому добавилась еще жуткая физическая форма, Рома получил тяжелейшую травму. На уровне прошлого года играет один лишь Фернандо.
Сейчас как раз и не хватает включения в атаку центральных полузащитников.
Silberfuchs
сообщение 24.7.2017, 12:19
Сообщение #56

Цитата(ClockWork tangerine @ 24.7.2017, 9:23) *

Ну, судя по селекции на данный момент, главными нашими конкурентами руководство видит ЦСКА, Краснодар и может Рубин с Локо... Вопрос, сможем лм мы конкурировать с Зенитом, зависит от самого Зенита.

Зенит своё усиление предъявил. Нам обещают, что мы только собираемся усиливаться. Если усилимся хорошо, снова поборемся за чемпионство. Если нет - то будет тяжело конкурировать даже за второе место.
Davy
сообщение 24.7.2017, 21:42
Сообщение #57

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

чемпионат об игре Фернандо. и только Док не заметил. привет Зе Луишу
Цитата
Логичнее использовать чистого опорника, который будет оставаться за спиной солирующего Фернандо, и в этом случае правильная постановка вопроса — не «почему Тимофеев вместо Глушакова?», а «почему не Глушаков вместо Ивелина Попова?». С его дальним ударом в зоне подбора у чужой штрафной и с его работоспособностью в прессинге Денис мог бы быть полезен. Вот здесь уже можно заносить в здание конспирологические теории, только после игровых причин.
В итоге Фернандо выдаёт в Уфе четыре острые передачи, в два раза перекрывая свою норму, а на 84-й минуте он должен был становиться главным героем игры вместо Александра Беленова, когда отдал бессовестно крутой пас на Зе Луиша.

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
doctor T
сообщение 24.7.2017, 22:26
Сообщение #58

Заслуженный ветеран

Цитата(Davy @ 24.7.2017, 21:42) *
чемпионат об игре Фернандо. и только Док не заметил. привет Зе Луишу
А ты это заметил? dash2.gif
Цитата(doctor T @ 23.7.2017, 17:33) *
Комбаров и Фернандо играли как получится и когда захочется... Например, сначала Фернандо дает шикарный пас на Зе Луиша, а чуть позже, срывает позиционную атаку мега-неточным пасом в аут...
И это ты не заметил?
Цитата(doctor T @ 24.7.2017, 2:00) *
Кто о чем, а я вернусь к теме "любимого" Фернандо. Ибо появилась возможность сравнить бразильца с менее атакующим и более молодым опорником Тимофеевым. По сути, они оба играли в опорке и выполняли одинаковые функции. Так что можно их сравнивать в чистом виде без сносок на различный функционал. Бразилец больше играл справа, Тимофеев в левой зоне.

Фернандо 1-0-1-0 = 2
Тимофеев 4-2-1-0 = 7

Как говорится...без коментариев! В очередной раз Фернандо доказал, что он хреновый опорник.
Даже в точности пердач, Тимофеев превзошел Фернандо, соответственно 88.9% и 84.5%
Whoscored.com выставил Фернандо оценку 6.77, а Тимофееву 7.49

Фееричную игру в защите провел Боккетти!

Боккетти 6-10-10-3 = 29 (Фантастика!)
Джикия 2-1-8-0 = 11

Бок получил мега-крутую оценку 9.71!!! Первый раз вижу такие цифры.

Почему такой дисбаланс в игре защитников? Почему Бок был вынужден проделывать колоссальную работу?
Ларчик открывается просто. Джикия играл слева, под Тимофеевым... Бок играл справа, подчищая за Фернандо, у которого всего ничего оборонительных действий. В итоге, Фернандо сыграл хуже, чем его более молодой партнер-опорник и намного хуже, чем центрдефы.
Напомню, основное амплуа Фернандо - ЧИСТЫЙ опорный защитник! И его задача, чтоб Боккетти, который стоит за ним и подчищает его говно, не набирал 29 оборонительных действий и не получал оценку 9.71!!!.
doctor T
сообщение 24.7.2017, 22:55
Сообщение #59

Заслуженный ветеран

Персонально для Davy. Оценки Whoscored.com
1. Бок - 9.71
2. Промес - 7.79
3. Джикия - 7.75
4. Тимофеев - 7.49
5. Зе Луиш - 7.11
6. Бакаев - 6.84
7. Ребров - 6.83
8. Попоа - 6.78
9. Фернандо - 6.77
10. Комбаров - 6.74
11. Петкович - 6.54

Девятый в команде, Карл! И только Davy этого не заметил... привет Фернандо!
Davy
сообщение 24.7.2017, 23:25
Сообщение #60

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

хускоред сто раз ставили под сомнение.
особенно, когжа там первый Бокетти

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему