Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Джикия: "За футболку Месси конкурировать не буду. Сосредоточусь на игре" (10.11)   •   Ещенко: «Побеждает не Каррера или игроки. Побеждает команда» (09.11)   •   Зобнин: Увлечения? Скучный я! (09.11)   •   Ещенко: «Конкуренция должна быть. Это только на пользу любой команде» (09.11)   •   Попов: в матче с «Уфой» был спартаковский футбол (07.11)    •   Лоренсо Мельгарехо: «Всегда верил, что смогу заиграть в “Спартаке”» (04.11)   •   Таски: «Спартак» не развалился в сложной ситуации, это доказывает высокий уровень» (01.11)   •   Глушаков: "Победа 5:1 еще ничего не значит" (31.10)   •   Комбаров: "Вымораживает, когда критикуют дилетанты" (31.10)   •   
> СПАРТАК - КРАСНОДАР 2:0, 3 тур
doctor T
сообщение 23.7.2017, 15:17
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Цитата("превью матча")
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (3 тур)

«СПАРТАК» — «КРАСНОДАР»

31 июля 2017 (понедельник)
Стадион: Стадион "Открытие Арена" (Москва, Россия).
Начало: 19.30
Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Егор Болховитин (Ленинградская область).

Трансляция: Матч ТВ и НТВ+Наш футбол (прямая)
Дублеры:

Изображение

Официальный сайт: http://www.fckrasnodar.ru/

Статистика игр:
Игр сыграно - 14
Побед Спартака - 10
Ничьих - 1
Побед Краснодар (Краснодар, Россия) - 3
Голов забито Спартаком - 27
Голов пропущено Спартаком - 21

Последняя игра:
5 марта 2017 года Краснодар (Краснодар, Россия) - СПАРТАК 2:2 Чемпионат России
Цитата
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (3 тур)

«Спартак» — «Краснодар» — 2:0 (2:0)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 31.07. 34 208 зрителей.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Джикия, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к), Самедов (Тимофеев, 76), Промес, Луис Адриано (Мельгарехо, 90), Зе Луиш.

Запасные: Максименко, Петкович, Тигиев, Щербаков, Кутепов, Ананидзе, Самсонов, Бакаев, Попов, Давыдов.

«Краснодар»: Синицин, Мартынович (Рамирес, 58), Гранквист, Вандерсон, Газинский, Классон, Жоаозиньо (Мамаев, 57), Грицаенко, Перейра (Ристич, 75), Каборе, Петров.

Запасные: Сафонов, Адамов, Налдо, Жиров, Жигулёв, Шишкин, Янбаев, Сулейманов.

Голы: 1:0 Промес (38, с пенальти - Зе Луиш). 2:0 Фернандо (45+1, штрафной).

Предупреждение: Грицаенко (35).

Видеообзор матча:

Отчет о матче: http://spartak.com/news/2017-07-31-pervaya...om_chempionate/
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Алекс
сообщение 31.7.2017, 21:14
Сообщение #41

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

Беда с реализацией. В ЛЧ так много шансов у нас не будет.
doctor T
сообщение 31.7.2017, 21:19
Сообщение #42

Заслуженный ветеран

Цитата(Алекс @ 31.7.2017, 21:14) *

Беда с реализацией. В ЛЧ так много шансов у нас не будет.

Да, это большой минус. Нам сейчас нужен гол с игры. Для уверенности spartak.gif
Алекс
сообщение 31.7.2017, 21:26
Сообщение #43

Мы наши шансы не реализовывали во втором тайме, ну а коровы толком ничего и не создали. Закрыли наши все зоны, я бы сказал, закопали Краснодар. Второй тайм тактически очень хорош.
doctor T
сообщение 31.7.2017, 21:28
Сообщение #44

Заслуженный ветеран

Всех с Победой! spartak.gif Такая нужная победа!!! Для уверенности...
stas
сообщение 31.7.2017, 21:29
Сообщение #45

Из: "Москва - Петушки"

с победой! все молодцы

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
НОВОСТИ
сообщение 31.7.2017, 22:20
Сообщение #46

Редактор новостей

Цитата
Каррера посвятил победу над «Краснодаром» тренеру «Спартака» Пилипчуку
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера посвятил домашнюю победу над «Краснодаром» (2:0) в матче 3-го тура российской Премьер-Лиги тренеру красно-белых Роману Пилипчуку, у которого умерла дочь в возрасте 23 лет.

«Прежде, чем начать отвечать на ваши вопросы, я бы хотел от всего сердца посвятить эту победу Роману Пилипчуку и поблагодарить его за то, что в такой момент он был рядом с командой и помог выиграть матч. Ведь случившееся с ним – не одно и то же, что проиграть матч.

Думаю, сегодня провели хороший матч. Мы встретились с обычными трудностями против команд вроде «Краснодара». Это команда, которая играет в хороший футбол. Думаю, эта команда может побороться за чемпионство. Рад, что «Спартак» опять нашёл бойцовский дух. Были, конечно и тяжёлые моменты. Думаю, победу мы заслужили, несмотря на то, что «Краснодар» усложнил нам жизнь. Знали, что встретимся с хорошей командой, которая через центр отдаёт много передач. Как можно больше постарались помешать именно этому", — передает слова Карреры корреспондент «Чемпионата» Иван Ковалев.

Источник: «Чемпионат»
Цитата
Каррера: назвал имена и позиции руководству «Спартака» и жду, что они предпримут
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал домашнюю победу над «Краснодаром» (2:0) в матче 3-го тура российской Премьер-Лиги и ответил на вопрос о возможном усилении.

«Всегда нужно что-то улучшать, но мы боролись против хорошей команды. Мы хорошо держали позиции на поле, позволили им несколько голевых моментов, также могли воспользоваться нашими моментами.

Усиление состава? Надо стараться повысить число игроков. Я назвал имена и позиции руководству и жду, что они будут что-то предпринимать.

Мы будем готовиться, как всегда, к каждому матчу индивидуально. Все матчи сложные. Те матчи, которые на бумаге кажутся несложными, на деле оказываются непростыми. Поэтому надо работать, работать и ещё раз работать», — сказал Каррера в эфире телеканала «Наш футбол».

Цитата
Шалимов: результат матча «Спартак» — «Краснодар» не по игре, но справедливый
Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поделился впечатлениями от поражения в матче третьего тура РФПЛ со «Спартаком». Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу красно-белых.

«Результат не по игре, но справедливый. Команды играют по-разному и по-разному добиваются результата. Можно играть от обороны и выигрывать, а можно играть в атаку и проигрывать. Вопрос игры для нас решён, и так мы будем играть с любым соперником.
Если мы не забиваем в первом тайме, не реализовываем моменты, делаем такой пенальти, пропускаем на 46-й минуте с такого стандарта, то результат, конечно, справедливый. Игра развивается таким образом, что мы не забиваем, а они забивают. Нам становится тяжелее, а играть против „Спартака“ и не пропускать быстрые атаки очень сложно. У них очень высокий уровень нападающих, что и предопределило исход. Наша игра была неплохой, как и в предыдущих матчах, а вот результат сложился не в нашу пользу.
Замены сработали. Левый фланг лучше заработал, поскольку вышел Рамирес и оттуда были обострения. Но сложно, уступая 0:2, играть со „Спартаком“. Они стали играть более уверенно, и простых ошибок у них не было. Матч мог закончиться и с более крупным счётом. Хотя если бы у них были такие моменты, как у нас в первом тайме, то могло быть 4:0», — сказал Шалимов в эфире «Матча».

Цитата
Шалимов: пенальти в ворота «Краснодара» был чистым. Мы сами нарвались на него
Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал поражение в матче третьего тура РФПЛ со «Спартаком» (0:2).

«Первый тайм, на мой взгляд, у нас был неплохой. Создавали моменты и не давали этого делать сопернику. Но пенальти, который мы сделали… Нарвались, практически. Говорил игрокам, чтобы отнимали мяч в штрафной не ногами, а корпусом. Был ли пенальти на Зе Луише? Да. Мы посмотрели — был пенальти чистый. Ну а штрафной… Это мастерство игрока. Во втором тайме нам уже было тяжело.
Играли без чистого нападающего, потому что у нас Иван Игнатьев за дубль забил три гола только вчера. Он не мог. У Смолова и Лаборде травмы. Потому номинально на эту позицию вышел Классон. Что касается Мамаева, он набирает. Павел много пропустил. Да, он может и будет играть лучше. Нужно набирать через игры. Он ещё будет это проходить.
Грицаенко сегодня играл против Промеса. Считаю, что в обороне сыграл неплохо, в целом доволен его игрой. В атаке, конечно, не так сильно», — передаёт слова Шалимова корреспондент «Чемпионата» Иван Ковалёв.

Цитата
Джикия: лично я убрал медаль не в карман, а в шкаф, но Каррере виднее
Защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал домашнюю победу над «Краснодаром» (2:0) в матче 3-го тура российской Премьер-Лиги.
«Выполнили установку тренера, и сегодня это было главное. Результат на табло. В перерыве были внесены небольшие изменения. Во втором тайме у них было меньше атак, мы стали встречать соперника в центре, выдвигаться, и всё получилось. Давления из-за ничьих на старте сезона не было. Мы гнули свою линию, и поэтому так получилось сегодня.
Не совсем был согласен со словами Массимо Карреры о том, что не все убрали чемпионскую медаль в карман, но ему со стороны виднее, чем нам. Лично я убрал медаль не в карман, а в шкаф. Тут кто как.
Ни для кого не секрет, что наши соперники выигрывают. Ничего страшного, что немного отпустили конкурентов, всё ещё впереди. Всё зависит только от нас. Окажется ли август ключевым? Чемпионат долгий, так что все игры будут ключевыми. Может, это к лучшему, что такой получился календарь», — сказал Джикия в эфире телеканала «Наш футбол».

Цитата
Самедов: «Спартак» был обязан выигрывать у «Краснодара»
Полузащитник «Спартака» Александр Самедов прокомментировал домашнюю победу над «Краснодаром» (2:0) в матче 3-го тура российской Премьер-Лиги.
«Конечно, было тяжело. Противостояли хорошей комбинационной команде. Но мы обязаны были выигрывать, поскольку в первых играх потеряли очки. Пришло много зрителей, и хотелось их обрадовать.
Тренерский штаб не мог достучаться до дальней бровки, и я передал, что нужно действовать компактнее. Минуты с 15-20-й второго тайма стал играть в центре поля и вполне нормально там себя чувствовал», — сказал Самедов в эфире «Матча».

Цитата
Фернандо: мой гол «Краснодару» — результат постоянной работы на тренировках
Полузащитник «Спартака» Фернандо в перерыве домашнего матча 3-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (2:0) ответил на вопрос о голе со штрафного.
«Мой гол — результат работы, которую мы проделываем в течение недели. Очень рад, когда получаются такие моменты, и они меняют ход игры.
Мы помним матч с „Динамо“, когда „Спартак“ также вёл — 2:0, а потом стало 2:2. Учитывая класс „Краснодара“, нужно проявлять максимум внимания во втором тайме», — сказал Фернандо в эфире телеканала «Наш футбол».
Цитата
Синицын: в первом тайме была равная игра, два нелепых стандарта всё решили
Вратарь «Краснодара» Андрей Синицын поделился впечатлениями от поражения в матче третьего тура РФПЛ со «Спартаком». Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу красно-белых.
«Наверное, плохо реализовали свои моменты. Пропустили со стандарта, пенальти. Обидно — наверное, не стоило фолить. Но это уже история. И хорошо исполненный штрафной. Во втором тайме нам пришлось идти большими силами вперёд. У нас появлялись свободные зоны, что великолепно для быстрой атаки „Спартака“. Поэтому у них стало больше моментов. А в целом в первом тайме была равная игра, и два нелепых стандарта решили.
Не скажу, что первый гол был ключевым. Скорее ключевым был второй — в раздевалку. Тяжело было отыгрывать два мяча у команды, которая уже имела такой негативный опыт, когда 2:0 вела. Они сыграли грамотно, а нам было тяжело. Удар Фернандо, думаю, можно было взять. Не понял, как влетело. Вроде даже пальцами дотронулся. Надо смотреть и разбирать момент», — сказал Синицын в эфире «Матча».
Цитата
Фернандо: я живу в России и чувствую атмосферу приближения ЧМ-2018
Полузащитник «Спартака» Фернандо прокомментировал домашнюю победу над «Краснодаром» (2:0) в матче 3-го тура российской Премьер-Лиги и ответил на вопрос о приближении ЧМ-2018.
«Был непростой матч, но для нас было важно победить. Знали, что эта игра будет тяжёлой. Мы много тренировались на неделе, чтобы взять три очка у «Краснодара». Забили дважды со стандартов.
Чувствуется ли приближение чемпионата мира? Я здесь живу и чувствую атмосферу. Инфраструктура развивается, новые стадионы..." — передаёт слова Фернандо корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.

Самедов: попросил замену в матче с «Краснодаром», но думал, что будет тяжелее
Полузащитник «Спартака» Александр Самедов прокомментировал домашнюю победу над «Краснодаром» (2:0) в матче 3-го тура российской Премьер-Лиги.
«Хороший матч, играли две атакующие команды. Мы заслуженно победили, очень рады и двигаемся дальше. Может быть, в некоторых моментах недорабатывали и были не совсем сконцентрированы. Пытались играть компактно, создали много моментов. Сегодня у меня был похожий момент на тот, что был в матче с Мексикой на Кубке конфедераций. Тогда я забил, но мы проиграли. Сегодня не забил, зато удалось победить.
Вернулся ли чемпионский «Спартак»? Мы и первых двух турах играли хорошо. Упустили победу с «Динамо», не дожали «Уфу». Моё состояние? Получил травму на сборах, активно готовился к сезоне, лечился. Сегодня сыграл неполный матч. Попросил замену, но думал, что будет тяжелее. Спасибо тренерскому штабу, что подготовили меня", — передает слова Самедова корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.
Цитата
Каррера о Манчини: «Это будет такая же встреча, как и все остальные против сильного оппонента»
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал, что встреча против «Зенита» и тренера Роберто Манчини в матче 4-го тура РФПЛ не будет отличаться от других матчей.

– Уже думаете о противостоянии с Манчини?
– Это будет такая же встреча, как и все остальные против сильного оппонента. Будем готовиться так же хорошо и внимательно, как и перед «Краснодаром».
Не потому, что в «Зените» работает Манчини, а потому, что это серьезный соперник. Смотрим не на тренера, а на команду.

– Ментальная усталость футболистов, на которую вы обращали внимание прежде, постепенно уходит?
– Да. Той усталости, о которой мы говорили после Суперкубка в матче с «Динамо», сейчас нет. 120 минут забирают очень много энергии, кому бы что ни казалось. Там нам действительно пришлось очень тяжело, – сказал Каррера.

Источник — «Спорт-Экспресс»

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
doctor T
сообщение 31.7.2017, 22:29
Сообщение #47

Заслуженный ветеран

Цитата
Михаил Борзыкин‏@M_Borzykin
Спартак стал лучшей командой тура по выигранным единоборствам (только Самедов - 18%...), Краснодар - худшей.
Игра есть! Желание есть... Не все так критично как нас пугали караулвсепропальщики spartak.gif
Silberfuchs
сообщение 31.7.2017, 22:33
Сообщение #48

Всех с победой!
Молодцы, тут и говорить нечего.
По Зе Луишу соглашусь с Дэви. С моей точки зрения, Адриано лучше бы играть наконечника. Он классно реализует моменты. Про Зе Луиша такого не скажешь.
Тревожит момент с селекцией. Каррера уже открытым текстом говорит, что ждёт новых игроков. А ведь, если купят, то время сыграться нужно.
P.S. У кого-то есть инфа, что Адриано сразу в раздевалку ушёл?
Silberfuchs
сообщение 31.7.2017, 22:39
Сообщение #49

Цитата(doctor T @ 31.7.2017, 22:29) *

Игра есть! Желание есть... Не все так критично как нас пугали караулвсепропальщики spartak.gif

Конечно, всё впереди. Может я и жопой футбол смотрю, но не увидел я какого-то тотального преимущества Зенита по тем матчам, которые были. С Рубином им, с моей точки зрения, повезло, что выиграли. Наш с ними матч в Питере оцениваю 50 на 50.
doctor T
сообщение 31.7.2017, 22:58
Сообщение #50

Заслуженный ветеран

Цитата(Silberfuchs @ 31.7.2017, 22:33) *

По Зе Луишу соглашусь с Дэви. С моей точки зрения, Адриано лучше бы играть наконечника. Он классно реализует моменты. Про Зе Луиша такого не скажешь.
Понимаешь, Зе Луиш должен играть. Он выигрывает весь верх впереди и сзади (при угловых). Поставить его на край, это будет еще хуже, чем сейчас... А сейчас он сделал два голевых стандарта по центру. Много угрожал... опять по центру. В свою очередь, Адриано сегодня показал, как он может классно играть на краю - обострять, пасовать... Зе Луиш так не может.
Silberfuchs
сообщение 31.7.2017, 23:08
Сообщение #51

Цитата(doctor T @ 31.7.2017, 22:58) *

Понимаешь, Зе Луиш должен играть. Он выигрывает весь верх впереди и сзади (при угловых). Поставить его на край, это будет еще хуже, чем сейчас... А сейчас он сделал два голевых стандарта по центру. Много угрожал... опять по центру. В свою очередь, Адриано сегодня показал, как он может классно играть на краю - обострять, пасовать... Зе Луиш так не может.

Да я согласен. Зе Луиш много пользы приносит. Но и ты согласись, что он много моментов порет. Вот ведь какой сложный момент. Надеюсь, Каррера сделает всё, как надо. Верю в этого тренера.
doctor T
сообщение 1.8.2017, 0:21
Сообщение #52

Заслуженный ветеран

отборы-перехваты-выносы-блокированные = сумма обор. действий

Ещенко 4-5-2-0=11
Бок 1-2-2-1=6
Джикия 1-3-3-1=8
Комбаров 2-4-2-2=10
Фернандо 1-5-0-0=6

В этой игре у Фернандо чуть лучше ОД... но все равно, для опорника мало...
Кстати, коменты после матча обсуждали тему, что из Фернандо опорник никакой, а впереди ЛЧ и там не простят слабую опорную зону.
ClockWork tangerine
сообщение 1.8.2017, 9:56
Сообщение #53

Ветеран

Качественный матч. Особенно второй тайм.
Но результат предопределило в первую очередь бабло, т.е. индивидуальное мастерство отдельных футболистов. Зе, Фернандо, Промеса
ClockWork tangerine
сообщение 1.8.2017, 12:14
Сообщение #54

Ветеран

Почему Каррера выпускает одновременно Зе Луиша и Адриано, в принципе, понятно. Оба сильнее Попова и Жано. Но вот как связка эта пара не работает. Пока. Оба действует как-то автономно друг от друга.
stas
сообщение 1.8.2017, 16:45
Сообщение #55

наигрывают новую связку
получилось оригинально) соперник на том фланге провалился

--------------------
(Венедикт Ерофеев)
ClockWork tangerine
сообщение 1.8.2017, 16:54
Сообщение #56

Ветеран

Соперник "провалился", как только мы отказались от новой "оригининальной" схемы и вернулись к прошлогодней с тремя центральными полузащитниками.
doctor T
сообщение 1.8.2017, 21:12
Сообщение #57

Заслуженный ветеран

Цитата(stas @ 1.8.2017, 16:45) *

наигрывают новую связку
получилось оригинально) соперник на том фланге провалился
Соглашусь. Левого центрдефа заменили на 58-й минуте, а левый защитник Грицаенко просто лег под Адриано и Ко
Борзыкин: "Грицаенко, который за весь матч выиграл всего одну из 12. Слабое звено? И не он один."

p.s. Клок, в три полузащитника мы стали играть где-то после ухода Мартыновича.
Самедов: "Минуты с 15-20-й второго тайма стал играть в центре поля"
Davy
сообщение 2.8.2017, 0:07
Сообщение #58

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

Зе не забивал с октября 2016. Сейчас август 2017.
Это всё, что надо знать о Зе. Будь он даже мегаполезен. Но играет он центрфорварда, а без забитых мячей матчи не выигрываются.
Адриано на острие был бы в триста раз эффективнее. Это очевидно.
Единственное, почему Зе на поле - отсутствие Зобнина или внятного левого инсайда

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
stas
сообщение 2.8.2017, 17:07
Сообщение #59

Цитата(doctor T @ 1.8.2017, 21:12) *

Соглашусь. Левого центрдефа заменили на 58-й минуте, а левый защитник Грицаенко просто лег под Адриано и Ко
док, ты наверно имел ввиду правого центрдефа и правого защитника грицаенко
у нас левый фланг, у них правый)

--------------------
(Венедикт Ерофеев)
Алекс
сообщение 2.8.2017, 17:50
Сообщение #60

Скорость - наш главный козырь. Со временем все виды спорта становятся атлетичнее, быстрее. Футбол конечно не исключение. Кто быстее мыслит, бежит, отдаёт пас, тот и добивается успеха. Поэтому игра на контратаках всё больше преобладает в видущих чемпионатах. Конечно есть и другая модель, модель доминирования, но тут превосходство в классе должно быть не просто существенным а действительно огромным. При всех равных (приблизительно равных) показателях игра на контратаках более эффективна.
На флангах мы были мобильнее и быстрее коров, в центре как минимум не хуже. Мы их перебегали. А кто не успевает, допускает ошибки. Вот мне так видится.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему