Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Интервью Леонида Федуна (18.09)   •   Cелихов: «Каррера был прав, сделав ставку на Реброва» (13.09)   •   Самедов: "Судья не должен был меня удалять. Он даже не видел момента." (11.09)   •   Педро Роша: «В этом сезоне уже сыграл сорок матчей» (09.09)    •   Фернандо: «Причины неудач ищем в себе» (09.09)   •   Каррера: «Я не такой мудак, как многие думают. Я честный человек!» (08.09)   •   Д’Урбано: «Каррера и Конте похожи, но Антонио более сумасшедший» (06.09)   •   Зобнин: «Сейчас мне не хватает только футбола» (05.09)   •   Зобнин: "Колено пока еще болит" (01.09)   •   
> Сборы, предсезонки, товарищеские матчи
doctor T
сообщение 11.1.2007, 1:05
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
154 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
doctor T
сообщение 7.6.2007, 14:50
Сообщение #41

Заслуженный ветеран

Цитата
"Спартак" проведёт недельный сбор в Австрии
Московский "Спартак" в летней паузе чемпионата России проведёт недельный сбор в Австрии, сообщает "Спорт-Экспресс".
"Он пройдёт с 4 по 11 июля в Гоинге, – сообщил спортивный директор клуба Станислав Черчесов. – Это великолепное место, где созданы все условия для плодотворной работы. В Гоинге неоднократно готовились к сезону такие клубы, как лондонский "Арсенал" и "Гамбург". Мы и в прошлом сезоне проводили там летний сбор. В этом году у нас запланированы два контрольных матча: 7 июля с местным "Тиролем" и 10-го – с германским "Унтерхахингом".
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Алекс
сообщение 7.6.2007, 16:47
Сообщение #42

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

Унтерхахинг серьёзный соперник... Клуб только-что вылетел из второй бундеслиги в региональную.
doctor T
сообщение 4.7.2007, 0:13
Сообщение #43

Заслуженный ветеран

Цитата
Черчесов: на сборе приведу игроков к общему знаменателю
Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов рассказал корреспонденту "Спорт-Экспресса" о подробностях летнего сбора красно-белых в Австрии, куда они отправятся во вторник.
"Ещё будучи спортивным директором клуба, я остановил свой выбор на отеле, расположенном в Тироле неподалеку от Кицбюэля, – сказал наставник спартаковцев. – Теперь хочу проверить, всё ли готово к приезду команды. Прежде чем начнутся занятия, игроки пройдут тщательное медицинское обследование в местной клинике".
"Понятно, что функциональное состояние у футболистов будет разным, – добавил тренер. – Моя задача за эти июльские дни – привести их к общему знаменателю. Это чрезвычайно важно, поскольку впереди нас ждут нелёгкий второй круг Премьер-Лиги и старт в Лиге чемпионов. Не случайно в сборах примут участие 25 полевых игроков плюс три вратаря, в том числе травмированные Иранек, Шоавэ и Кудряшов, а также несколько молодых футболистов, сумевших проявить себя с лучшей стороны в матчах за дубль".
Цитата
На сбор в Австрию отправятся 28 игроков "Спартака"
В среду московский "Спартак" отправляется на сбор в Австрию, где в последние дни главный тренер красно-белых Станислав Черчесов отдыхал с семьёй и готовился к недельному сбору своей команды. Черчесов пригласил на сбор всех игроков основного состава и нескольких дублеров. Всего 28 футболистов, сообщает "Советский Спорт".
Черчесов рассказал ожидаются ли новички на австрийском сборе: "Просмотр новичков на сборах – явление необязательное. Одно дело – молодые ребята, которых лишний раз стоит проверить. И совсем другое – игроки с именем. С ними обычно подписывают контракты, и они сразу приступают к работе. О трансферах пока не могу сообщить ничего нового".
Источник: Советский Спорт
doctor T
сообщение 7.7.2007, 13:00
Сообщение #44

Заслуженный ветеран

Цитата
Изображение

Австрийские будни Черчесова и Штранцля
Автор: Мирон Гойхман, специально для "Чемпионат.ру"
Поединком двух футбольных миров назвала сегодняшнюю встречу между московским "Спартаком" и австрийским "Ваккером" в тирольском Матреи местная пресса, сравнивая бюджеты двух клубов. С одной стороны московский "Спартак" с 62 миллионами долларов, с другой "Ваккер" с 5.2 миллиона, которые могут и сократиться до 4.6 миллиона.

"Совсем как Венгер в "Арсенале", – говорит 43-летний Черчесов. В своей комнате в отеле "Штанглвирт" во второй половине дня он изучает тренировочные планы и в тоже время ведет беседы о трансферах и дает указания работникам стадиона в Гоинге, когда и как нужно косить газон. Станислав выглядит постаревшим, но таким же уверенным в себе, ориентированным на успех и принципиальным в том, что касается принципов профессионального футбола.
Его босс – Леонид Федун, вице-президент "Лукойла", имущество которого оценивается в 6 миллиардов долларов. Его цель ясна и недвусмысленна – звание чемпиона страны, даже если "Зенит", ЦСКА или "Локомотив" заявят о больших бюджетах. "Мы едем на "Мерседесе", но пока не на SL ", – улыбается Черчесов.

Штранцль: полностью сфокусирован на Евро
Ведущий игрок московского "Спартака" Мартин Штранцль готовится в Гоинге к квалификационному раунду Лиги чемпионов и второй половине российского чемпионата. Как у игрока национальной сборной его глаза зажигаются, когда разговор заходит о чемпионате Европы 2008 года: "Я полностью сфокусирован на Евро. К сожалению, этого нельзя сказать про всех в сборной".
Штранцль – опытный игрок, поиграл в "Мюнхене-1860" и "Штутгарте" и знает все проблемы австрийского футбола. "Сейчас сборная Австрии использует 50-60 процентов потенциала, необходимого для того, чтобы не бояться неожиданностей на Евро-08. Мы играем слишком медленно для международного уровня. В команде большинство неготовы к большим скоростям. Чем больше легионеров будет в сборной, тем лучше для сборной", – говорит он.
Контракт самого Штранцля со "Спартаком" действителен до конца 2008 года и может быть продлен еще на год. А что потом? "Пока не задумываюсь об этом. Хотел бы в будущем поиграть в Нью-Йорке, посмотрим осуществится ли эта мечта", – поясняет Мартин.

По материалам австрийской прессы
Цитата
Квинси не вернулся в "Спартак"
Генеральный директор московского "Спартака" сообщил, что полузащитник команды Квинси нарушил внутренний распорядок команды: "Что касается Квинси, то его поступок не останется незамеченным и будут сделаны выводы. Вместо Тарасовки Квинси уехал в Англию. На переговоры? Возможно. Агенты говорят о предложениях, но официальных запросов из клубов мы пока не получали".
doctor T
сообщение 7.7.2007, 21:25
Сообщение #45

Заслуженный ветеран

Цитата
Таормина не примет участия в матче "Спартака" с "Тиролем"
Стал известен состав московского «Спартака» на товарищеский матч с «Тиролем» в Австрии: Плетикоса, Шоава, Штранцль, Ковач, Шишкин, Торбинский, Сабитов, Титов, Быстров, Павлюченко, Баженов. Как сообщает официальный сайт болельщиков «Спартака», на матче присутствует Сергей Шавло. Потенциальный новичок красно-белых Таормина в матче участия не примет, он будет играть в следующем матче.
Цитата
"Спартак" выиграл в товарищеском матче у "Тироля"
В субботу "Спартак" провёл первый товарищеский матч на сборе в Австрии. Красно-белые победили со счётом 2:0.

"Тироль" – "Спартак" – 0:2
Голы: Павлюченко, 23 (0:1); Калиниченко, 75 (0:2).
СПАРТАК: Плетикоса, Шишкин, Ковач (Дедура, 84), Штранцль, Шоава, Сабитов (Ребко, 61), Торбинский (Бояринцев, 68), Титов, Быстров (Калиниченко, 68), Павлюченко, Баженов (Прудников, 75)
Нормально сыграли. Рома исправляется, Калина старается!
Хреноредьев
сообщение 7.7.2007, 21:43
Сообщение #46

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Забили те,кому на данный момент более других это нужно было сделать.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 7.7.2007, 22:14
Сообщение #47

Заслуженный ветеран

Даже Дедура сегодня сыграл!
Цитата
У Жедера травма, Моцарта и Квинси на сборе нет
Бразильский защитник «Спартака» Жедер не принял участия в контрольном матче с «Тиролем» из-за травмы колена. Как сообщает официальный веб-сайт болельщиков «Спартака», на сборе не присутствуют Ковалевский, Моцарт и Квинси.
Varvar
сообщение 8.7.2007, 21:41
Сообщение #48

Ветеран

Из: Москва

http://spartakforum.ru/forum/index.php?sho...401&st=4050
Тут, про наши сборы очевидец излагает и фотки выложил.
doctor T
сообщение 9.7.2007, 0:03
Сообщение #49

Заслуженный ветеран

Цитата(varvar @ 8.7.2007, 22:41) *

http://spartakforum.ru/forum/index.php?sho...401&st=4050
Тут, про наши сборы очевидец излагает и фотки выложил.

Приведу полностью текст с этого ресурса:
Цитата
Австрия 2007
Ну вот , как и обещал, поделюсь впечатлениями о поездке на сборы в Австрию.
Приняли, как обычно, очень хорошо.Пообщался со всеми, сын погонял в футбол с тренерским составом, побывали на спаринг-матче.
Теперь по персоналям, которые вызывают у нас столько волнений :
Войцех: работает по полной на тренировках, душой в Спартаке, но чувствуется подавлен отношением к себе со стороны не болельщиков, а руководства.Форма у него сейчас очень не плохая... Тащит очень сложные мячи, как , кстати, и Хомич
Вообщем я передал самые лучшие пожелания от нас болельщиков.Ему нужна наша поддержка!
Калина:Та же история, что и с Войцехом, в Бордо не собирается, работает на износ,
Очень хочет доверия со стороны тренерского штаба.Так и сказал:»Тут либо нам с Боярой доверять либо нет» В матче с Австрийцами вышел на 75 минуте , был лучшим в этом матче, сразу появилась мысль в аттаке, забил с 20 метров потрясающий гол со штрафного!
Бояра: Тоже пытается доказать свою необходимость Спартаку, в Рубин не перейдёт точно! Удачно заменил на левом фланге Торбинского, косяков больших не было, но и новым пока ничем не удивил, но глаза-то горят! Душа и Юмор команды!
Торбинский: В первом тайме был лучшим на поле, боролся везде, получил жёлтую за разговоры, чрезмерно увлекался только индивидуальной игрой, забывая про партнёров..
По вопросу перехода его в другой клуб: Сам молчит... Т. Е. чувство такое , что , конечно, хочет остаться, но , как игрок основы и сборной, он вправе просить зарплату, достойную этого уровня. Я его спрашиваю:» Останешься?» Он молчит, а Хомич говорит вы руководство спросите...Я спросил Сергея Дмитриевича...Ответ такой же , как и в газетах...Короче на 90% я уверен, что Торбу мы потеряем...Рад был бы ошибиться... Нужны соответствующие баннеры)))Боятся ему подымать зарплату, так как потом попросят и другие... С Кавинаги была та же проблема... Он промахивался, а получал больше, хотя, как говорит Вой, личный контракт и зарплаты должны оставаться в секрете... Но это же Россия)))
Хомич:работает хорошо, контракт до 2010 года, никуда не собирается, дружит с Торбинским, живут в одном номере...
Баженов: Расстроил своей игрой! 2 выхода один на один не забил+ 2 удара из выгодных позиций запорол.. Мало прессинговал,Прудников выглядел лучше, активнее...
Павлюченко:Сыграл неплохо.. Создавл моменты, забил гол, сил хватило на 2 тайма и ещё осталось... Очень радует.
Джовани: Сложно сказать по одной увиденной мной тренеровке, так как он проходит медицинские тесты, но некоторыми впечатлениями поделюсь:
Быстрый, умело работает с мячом, техника и школа безусловно видна, но оооооочень маленького роста... Уровень, конечно, не Спартака, но , видимо, не дорогой))
Так весёлый, вроде... Общительный.
Штранцль:РАДУЕТ! Был лучшим с Калиной в спаринг-матче, спас раза 4... Прекрасно стал говорить и понимать по-русски... Сам слышал и ребята все отдают ему должное, он же не славянин всё-таки...
Шиша: Косячил весь матч... Не понравилась его игра... Нет мысли, очень много неоправданных потерь, увы
Сабитов провёл не лучший матч как опорник,Ребко его удачно заменил и сыграл спокойно, уверенно и полезно
Быстров:Играл на своём уровне, но получал редко мяч от партнёров.. Про остальное не могу сказать.. Единственный, кто болельщиков игнорирует... Не до нас ему... Обидно!
Жедер: травма у него-МИНИСК
Кудряшов: Федя идёт на поправку, уже работает по индивидуальной программе и без маски. Здоровья ему!
Стипе: свой уже в команде, сыграл уверенно, вытащил выход один на один, руководит защитой грамотно и всё по делу.

Теперь немного о построении игры Черчесовым
Главная цель: аттакующий футбол и быстрый переход от обороны в аттаку, а так же стеночки и забегания.Это то, что я увидел на тренировках.
В спаринг-матче в первом тайме я этого не увидел, насчитал минут 10-15 за тайм когда мяч катали защитники и Стипе... Во втором и особенно с выходом Калины и Ребко я увидел наш любимый спартаковский футбол.Отметил и то, что игроки подсказывают друг другу и вратарь руководит обороной.Австрийцы раз 20 попадали в чистый оффсайд.Австрийцы напоминали стилем игры наш Сатурн.. Персонально держали игроков и играли на контраттаках... Достаточно умело разрушали наши аттаки в центре поля. Не понравились наши действия при угловых у наших ворот... Всей командой стоим в воротах((
Селекция:
Вот тут я , мои друзья, вас ничем не порадую...Про Джовани я писал выше, а в остальном даже на секрет не похоже... Просто нет вариантов... Помимо имени клуба все звёзды хотят зарплату 3-5 лямов, а у нас Титов так не получает... Получается синдром Кавинаги, как я писал выше...Поэтому есть варианты искать у нас в стране или таких , как Джовани, или иметь бюджет Зенита или Локомотива...Утешить попытаюсь тем, что по Одемвинджи нет чёткого ответа... А значит есть шанс , что его купят-таки...По остальным кандидатурам отбой Кстати, почему в Зените не плачет Чонтофальски?... А потому, что у него зарплата 1,5 ляма и такую зарплату он не получит в другом европейском клубе даже если будет там первым вратарём...Но это его выбор, а Калина,Вой,Бояра хотят ИГРАТЬ-это я чётко понял пообщавшись с ними по душам! УВАЖУХА ИМ!
Скаутов грамотных нам остро не хватает!

Черчесов: Очень требовательный человек к себе и команде!
Режим для него это первое!
Сам режимит по полной и команду строит.
Мнение игроков- смена тренера пошла на пользу команде при всём уважении их к Федотову, он был слишком мягок, встряска сейчас идёт конкретная и авторитетов и незаменимых нет! Может это и правильно?

Ну вот вкратце и всё, чем хотел поделиться..... Фотки выложил у себя на рабочем сайте
Джовани там есть... Найдёте не маленькие
http://www.alex-luxury-car.de/SPARTATAK-20...54247.342.html
stas
сообщение 9.7.2007, 12:48
Сообщение #50

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

Цитата
Теперь немного о построении игры Черчесовым
Главная цель: аттакующий футбол и быстрый переход от обороны в аттаку, а так же стеночки и забегания.Это то, что я увидел на тренировках.
В спаринг-матче в первом тайме я этого не увидел, насчитал минут 10-15 за тайм когда мяч катали защитники и Стипе... Во втором и особенно с выходом Калины и Ребко я увидел наш любимый спартаковский футбол.
это клево! может Черчесову удастся то, чего не удалось сделать Федотову. в любом случае стремление похвально!

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 9.7.2007, 14:09
Сообщение #51

Заслуженный ветеран

Цитата
В Австрии футболисты "Спартака" живут в био-отеле
Футболисты московского "Спартака", находящиеся на тренировочном сборе в австрийском Гоинге, проживают в специальном биоотеле, о котором корреспонденту "Спорт-Экспресса" рассказал хозяин гостиницы Бальтазар Хаузер.
"Отель построен исключительно из натуральных материалов: стены и потолки из дерева, кресла набиты перьями, а полы сделаны из мрамора, собранного на развалинах старинных церквей. Короче, никакой синтетики вы у нас не найдете, – сообщил владелец отеля. – А самая большая наша гордость – вода. Она необычайной чистоты и очень полезна по составу. Пьешь – и ощущаешь прилив энергии. Так что могу утверждать, что проживающие у нас спартаковцы принимают сейчас своего рода допинг – разрешенный, разумеется".
"Вот уже 30 лет наш постоянный клиент – Франц Беккенбауэр, живущий неподалеку, а порой и его "Бавария" гостит у нас в полном составе. А когда Беккенбауэр возглавлял оргкомитет чемпионата мира, то все самые важные совещания проводил здесь. Мы включены в список гостиниц, рекомендованных УЕФА для проживания команд-участниц. Кстати, ваши соперники по отборочной группе англичане уже присылали к нам представителей", – добавил Хаузер.
Цитата
Жедер уехал в Бразилию
Бразильский защитник московского "Спартака" Жедер, получив повреждение мениска, отправился на родину, где ему предстоит операция.
В Рио-де-Жанейро Жедер отправился прямо со сбора "Спартака" в Австрии, сообщает Спорт-Экспресс. Бразилец хотел заехать в Москву за вещами, но получил отказ от клуба и билет туда и обратно в Рио-де-Жанейро.
"На операцию хочу поехать в Бразилию, – сказал Жедер. – Гарантирую, что через 30 дней буду здоров. Дома на мне болячки быстро заживают".
Потеря Жедера не может не вызывать опасения для главного тренера красно-белых Станислава Черчесова. Ведь уже в эту субботу "Спартаку" предстоит провести непростой гостевой поединок против пермского "Амкара".
doctor T
сообщение 9.7.2007, 17:46
Сообщение #52

Заслуженный ветеран

Цитата
ЧЕРЧЕСОВ ВЗЯЛ РЕВАНШ ГОД СПУСТЯ

ВАККЕР Австрия (D-1) - СПАРТАК - 0:2 (0:1)
Голы: Павлюченко, 22 (0:1). Калиниченко, 75 (0:2).

"Спартак" (Москва): Плетикоса, Шишкин, Штранцль, Ковач (Дедура, 81), Шоавэ, Сабитов (Ребко, 80), Торбинский (Бояринцев, 72), Быстров (Калиниченко, 72), Титов, Павлюченко, Баженов (Прудников, 85).

От Гоинга до городка Матрай, что в Восточном Тироле, где проходил контрольный матч, номинальные гости добрались на автобусе за час. А хозяева - игроки и тренеры "Ваккера" (так с этого сезона называется бывший клуб Черчесова "Тироль") - за два с половиной.
Впрочем, новый тренер тирольцев Ларс Сендергард перед игрой опасался вовсе не усталости своих футболистов, а... реваншистского настроения оппонента: он сказал мне, что по иронии судьбы именно ему, тогда работавшему с ГАК, Черчесов проиграл в прошлом году свой последний матч в "Тироле".
Вряд ли об этом знали игроки "Спартака" - но бились они на поле так, словно действительно хотели помочь своему тренеру поквитаться с обидчиком. Правда, до 15-й минуты ничего опасного у ворот хозяев спартаковцы создать не смогли, но затем события стали разворачиваться стремительно. Для начала Быстров вывел Павлюченко один на один с вратарем, но переиграть соперника форварду не удалось. Зато следующий шанс нападающий, получив пас от Титова, не упустил, послав мяч в дальний угол. Через минуту Быстров прорвался к лицевой линии и сделал прострел, но набегавший Баженов чуть-чуть не дотянулся до мяча.
На 25-й минуте уже ворота "Спартака" пришлось спасать Плетикосе, но это был, пожалуй, единственный раз, когда вратарь сборной Хорватии смог по-настоящему проявить себя - в остальное время работы он практически не имел. Заработать пенальти мог Торбинский, но судья почему-то не увидел грубого нарушения правил со стороны австрийцев. А вот на 75-й минуте хозяева, игравшие в целом довольно грубо, были наказаны за то, что метрах в 18 от ворот сбили Павлюченко. Штрафной (по оценке Черчесова, в своей фирменной манере) исполнил Калиниченко - 0:2.
По словам главного тренера "Спартака", у команды после утренней тренировки "ноги были тяжелые", однако ему понравилось то, как она придерживалась плана на игру. "Не все, правда, было гладко, - признал Черчесов, - но для того и существуют тренировочные матчи, чтобы исправлять то, что не получается". Сергею Шавло игра понравилась - за исключением того, что многими возможностями для взятия ворот спартаковцы так и не воспользовались. "Кстати, - заметил он, - перед матчем я шагами измерил поле: оно оказалось самым большим, на котором мы когда-либо играли".
Источник "СЭ"
doctor T
сообщение 10.7.2007, 12:43
Сообщение #53

Заслуженный ветеран

Цитата
В Австрии "Спартак" тренируется по методике Клинсманна
В понедельник "Спартак" провёл на австрийском сборе две тренировки, включавшие в себя интенсивные занятия по методу Юргена Клинсманна с применением резиновых жгутов, сообщает "Спорт-Экспресс". В ходе занятий команда делилась на две группы, одна из которых, включавшая Радослава Ковача, целенаправленно готовилась к сегодняшнему контрольному матчу с германским "Унтерхахингом".
Кажется я у коней видел подобные методы.
Loki
сообщение 10.7.2007, 15:49
Сообщение #54

Кандидат в мастера спорта

Из: атлантида

Цитата(doctor T @ 10.7.2007, 15:43) *

Кажется я у коней видел подобные методы.

Сто пудов они так последнее время тренируються.
Varvar
сообщение 10.7.2007, 20:46
Сообщение #55

Ветеран

Новости из Австрии, играем с Унтерхагингом, после первого тайма ведем 2-1, забили Прудников и Денеев. Мы пропустили с левого фланга. Состав - Хомич, Паршивлюк.Иранек,Дедура,Фомин,Моцарт,Ребко,Бояра,Динеев,Прудников,Малоян
Запасные: Плетикоса, Шоава, Таормине,Быстров,Сабитов
Varvar
сообщение 10.7.2007, 22:13
Сообщение #56

Ветеран

Выиграли 2-1 Таормине, так и не вышел.
Хреноредьев
сообщение 10.7.2007, 22:22
Сообщение #57

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Значит его у нас не будет. cool.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 11.7.2007, 18:08
Сообщение #58

Заслуженный ветеран

Цитата
Наставник сборной Австрии посетил матч "Спартака"
Автор: Мирон Гойхман, специально для "Чемпионат.ру"
В среду днём делегация московского "Спартака" покинула небольшой приальпийский австрийский городок Гоинг, где в течение недели клуб проводил тренировочный сбор.
Похоже, летний визит в расположенный здесь и известный на всю Европу пятизвёздочный отель "Штангльвирт" становится для спартаковцев доброй традицией. В течение всего года сюда устремляются немецкие и австрийские бюргеры, желающие провести отпуск или просто выходные в этом райском уголке. Для отдыха здесь есть всё и на любой вкус, начиная от игры в гольф и заканчивая горнолыжными трассами. Но футболистам здесь не до отдыха, разве что между тренировками удаётся полюбоваться местными красотами. Впрочем, и для футбольных тренировок тут есть всё необходимое, ведь не случайно в отеле побывали чуть ли не все европейские гранды, а во время предстоящего будущим летом чемпионата Европы здесь наверняка будет базироваться одна из сборных.
"Принимать футбольные клубы для нас не редкость, и мы очень довольны, что один из ведущих клубов России уже второй раз гостит у нас. Мы постарались создать для подопечных Стани Черчесова, которого все у нас хорошо знают, все условия для успешного проведения сбора. Похоже, нам это удалось, и я надеюсь, что спартаковцы будут приезжать к нам и в будущем", – рассказал директор гостиницы Бальтазар Хаузер.
А во вторник в Гоинге был футбольный праздник. Кажется, чуть ли не все жители городка заполнили небольшой местный стадион с великолепным газоном, чтобы понаблюдать за второй и последней игрой спартаковцев на этом сборе. Благо и соперник был для тирольцев известный – немецкий "Унтерхахинг" здесь знают и любят. Не отпугнул и прошедший незадолго до игры дождик, погода здесь переменчива, и к началу матча уже выглянуло солнышко.
И тут зрителей ждал ещё один сюрприз, право сделать первый удар по мячу было предоставлено… тренеру сборной Австрии Йозефу Хиккерсбергеру. "Да, я специально приехал в Гоинг, ведь где ещё одновременно встретил бы моего старого партнёра по "Рапиду" Сергея Шавло, хорошо знакомых мне коллег Станислава Черчесова и тренера "Унтерхахинга" Вернера Лоранта, да ещё и с одним из ведущих игроков моей сборной Мартином Штранцлем пообщался", – рассказал австрийский тренер.
Впрочем, встреч и разговоров перед игрой было немало. В холле гостиницы, расположенной в нескольких сотнях метров от стадиона, Радослав Ковач встретился со своими соотечественниками из "Унтерхахинга" Михалом Коломазником и Романом Тыце, а Станислав Черчесов немногим ранее встречался с потенциальным новичком "Спартака" Осазе Питером Одемвинджи.
В самой же игре спартаковский наставник имел возможность увидеть в деле молодую спартаковскую поросль, которая с помощью Мартина Иранека, Дениса Бояринцева и Моцарта одолела немецкий клуб со счётом 2:1.
А на следующий день служащие "Штангльвирта" уже снимали с флагштока российский флаг и установленное у входа в отель приветствие нашим футболистам. Но при этом явно не собирались прятать их далеко, ведь здесь уверены, что москвичи не раз ещё сюда вернутся.
Конец сборам. Ждем начала второго круга.
doctor T
сообщение 12.9.2007, 17:45
Сообщение #59

Заслуженный ветеран

Цитата
"Спартак" обыграл "Луч-Энергию" в контрольном матче
12 сентября на стадионе "Спартак" имени Игоря Нетто в 16:00 состоялся товарищеский матч между "Лучом-Энергией" и московским "Спартаком". Красно-белые одержали победу со счётом 4:1. В составе "Спартака" по два гола забили Баженов и Дзюба.

Cтартовый состав "Спартака": Хомич, Иванов, Дедура, Жедер, Шишкин, Сабитов, Бояринцев, Паршивлюк, Титов, Дзюба, Баженов. Запасные: Комиссаров, Шоава, Фомин, Бажев, Дудаш, Малоян, Моцарт.

Стартовый состав "Луч-Энергии": Чех, Смирнов Д.Н., Штанюк, Кралевски, Скворцов, Аджинджал Р., Аджинджал Б., Астафьев, Шешуков, Стрелков, Ланько.

Источник: "Чемпионат.ру"
Бажен проснулся... biggrin.gif
Цитата
Станислав Черчесов: «Сыграли в свое удовольствие»
Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов кратко прокомментировал корреспонденту Sports.ru ход матча против «Луча-Энергии».
«Сыграли неплохо, в свое удовольствие. Выиграли и будем расти дальше», – сказал Черчесов.
На вопрос, что творится в последнее время с полузащитником команды Максимом Калиниченко рулевой «Спартака» ответил: «Максим – футболист, он играет в футбол. А в футболе не бывает без ошибок. Надеемся, все ошибки Калиниченко позади».
Цитата
Пресс-атташе «Спартака»: Тренеры и болельщики удовлетворены качеством игры
В среду в Москве на стадионе имени Игоря Нетто состоялся товарищеский матч между московским «Спартаком» и клубом из Владивостока «Луч-Энергия». Подопечные Станислава Черчесова уверенно победили - 4:1. В интервью «Маяку» итоги встречи прокомментировал пресс-атташе «Спартака» Владимир Шевченко.
«Крупный счет не должен никого вводить в заблуждение. Команды преследовали разные цели. Для «Спартака» это был обязательный матч для поддержания недельного игрового цикла, а для «Луча» - один из нескольких контрольных поединков. Была задача – проверить различные сочетания игроков. В первом тайме очень хорошо сыграл Егор Титов. В первом тайме была равная игра, хотя он и завершился со счетом – 3:0 в нашу пользу. У «Луча» было много шансов, но разница заключалась в том, что мы использовали свои возможности, а они – нет. Во втором тайме также было много моментов, но команды забили по разу. Болельщики и тренеры «Спартака» удовлетворены результатом и качеством игры», - сказал пресс-атташе красно-белых.
doctor T
сообщение 13.9.2007, 12:04
Сообщение #60

Заслуженный ветеран

Цитата
МОЦАРТ ВЫБИЛСЯ В КАПИТАНЫ "СПАРТАКА"

СПАРТАК - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 4:1 (3:0)

Голы: Баженов, 8 (1:0). Баженов, 35 (2:0). Дзюба, 44 (3:0). Смирнов II, 52 (3:1). Дзюба, 69 (4:1).

"Спартак" (Москва): Хомич (Комиссаров, 82), Шишкин (Дудаш, 65), Жедер, Дедура, Иванов (Шоавэ, 70), Паршивлюк, Сабитов, Титов (Моцарт, 46), Бояринцев (Фомин, 80), Дзюба (Малоян, 82), Баженов (Бажев, 73).

"Луч-Энергия" (Владивосток): Чех (Чихрадзе, 46), Смирнов II, Штанюк, Кралевски (Войдель, 65), Скворцов (Палат, 46), Б. Аджинджал, Шешуков (Новкович, 65), Р. Аджинджал (Гвазава, 46), Астафьев (Кузнецов, 70), Стрелков (Стоянович, 65), Ланько (Оспешинский, 46).

12 сентября. Москва. Стадион "Спартак" им. Нетто. 300 зрителей.

В контрольном матче с приморцами Станислав Черчесов, команда которого готовится к первому поединку Кубка УЕФА со шведским "Хекеном", решил проверить в деле новые сочетания игроков. В центре обороны "Спартака" расположились Жедер и Дедура, по краям - Шишкин и Иванов, на месте опорного хавбека - Сабитов, а Моцарт поначалу остался в запасе. Это было связано, во-первых, с тем, что бразилец лишь три дня назад вернулся с родины в Москву, а во-вторых, ближайший матч российского чемпионата с "Локомотивом" он пропустит из-за перебора желтых карточек. Тренерский штаб красно-белых решил проверить, как на этой позиции смотрится давно не игравший в основном составе россиянин. И Сабитов выглядел хорошо. Именно он сделал отличный продольный пас, после которого Баженов с близкого расстояния открыл счет.
В отсутствие Павлюченко и Веллитона другие спартаковские форварды вообще показали, что они сейчас в порядке. Тот же Баженов очень бережно на сей раз относился к голевым моментам, и второй мяч забил после выверенной передачи Дзюбы. А последний был, пожалуй, лучшим на поле. Активными и нестандартными действиями Дзюба доставил массу хлопот обороне дальневосточников и забил два гола-красавца: первый - после паса Титова хлестким выстрелом в дальний угол, второй - ударом головой, как гвоздь в стенку после навеса Бояринцева.
В свою очередь, подопечные Сергея Павлова большинство опасных моментов создали после хорошо поставленных "стандартов". В первом тайме гости дважды после угловых прощали москвичей, но после перерыва защитник Смирнов головой замкнул навес со штрафного. Примечательно, что во втором тайме Черчесов выпустил, как и планировалось заранее, весь комплект запасных, включая вратаря Комиссарова, а капитаном красно-белых стал Моцарт, заменивший Титова.
Дзюба всех рвет! smile.gif

154 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему