Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Комбаров Дмитрий , полузащитник (2010-2019)
doctor T
сообщение 16.8.2010, 23:57
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

КОМБАРОВ Дмитрий Владимирович

* Амплуа: полузащитник
* Дата рождения: 22.01.1987
* Гражданство: Россия
* Рост: 181
* Вес: 70
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Fasimba
сообщение 22.8.2012, 12:55
Сообщение #61

Заслуженный мастер спорта

Из: Крылатское.

Димка однозначный герой домашнего матча с Фенером.

Но речь немного о другом. Давненько мы не поднимали тему капитанства...

Предлагаю руководству клуба рассмотреть назначение Дмитрия Комбарова на эту должность.

Плюсы. Боец, железные нервы, русский, дисциплинированность, стабильность.
Димка всегда интересы команды ставит выше личных. Редко встретишь игрока который может достойно сыграть на трех позициях.
Говорит "правильные" слова в прессе.
Честен. (про то как он сдох на 25 мин, не каждый скажет)
Твердый игрок основного состава который становится одним из лидеров команды.

На мой взгляд капитанская повязка у Дмитрия Комбарова это оптимально для клуба. Плюс это поможет выйти на новый уровень и самому Дмитрию.

Да у нас есть Парш и Дикань. И тот и другой достойны быть капитанами. Но кипер, по определению не может личным примером повести партнеров за собой в атаку. А Серега, при всем уважении к нему, излишне скромен для такой должности.

Что думаете на эту тему? Вон мой "лучший друг" Игорек Рабинерчик со мной согласился. biggrin.gif
Цитата
И сдаётся мне – не в первый раз уже ловлю себя на этой мысли, — что в лице одного из братьев-близнецов "Спартак" постепенно получает настоящего капитана команды, причём не фрагментарного, а на годы. Как раз такого, что столько лет недоставало "Спартаку" и являлось одной из главных причин его вечно-серебряной пробуксовки. Такого, что именно в решающий момент, невзирая ни на какое сопротивление, способен повести за собой, совершить сверхусилие, поставить соперника в тупик.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Хреноредьев
сообщение 22.8.2012, 13:45
Сообщение #62

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Целиком и полностью поддерживаю!

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 22.8.2012, 15:01
Сообщение #63

Ветеран

Из: Москва

И я поддерживаю! Сейчас окончательно определился: если в ближайшее время решу купить футболку и делать реплику (или как там называется нанесение номера и фамилии?), то это будет №23 Комбаров Д.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
Ксандмонд
сообщение 23.8.2012, 12:44
Сообщение #64

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 22.8.2012, 16:01) *

И я поддерживаю! Сейчас окончательно определился: если в ближайшее время решу купить футболку и делать реплику (или как там называется нанесение номера и фамилии?), то это будет №23 Комбаров Д.

А как же Кариока ? biggrin.gif

--------------------
Слава богу, что в России есть лимит на легионеров, а то даже страшно представить, во что Карпин превратил бы наш Спартак.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 23.8.2012, 13:04
Сообщение #65

Ветеран

Цитата(Ксандмонд @ 23.8.2012, 13:44) *

А как же Кариока ? biggrin.gif

Он второй в очереди). Третий, если так же дальше будет играть, - Ромуло.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
Ксандмонд
сообщение 23.8.2012, 14:26
Сообщение #66

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 23.8.2012, 14:04) *

Он второй в очереди). Третий, если так же дальше будет играть, - Ромуло.

Я в шоке просто bj.gif У Комбаровых нет родственников в Бразилии случайно ? biggrin.gif

--------------------
Слава богу, что в России есть лимит на легионеров, а то даже страшно представить, во что Карпин превратил бы наш Спартак.
НОВОСТИ
сообщение 8.9.2012, 23:21
Сообщение #67

Редактор новостей

Цитата
ДМИТРИЙ КОМБАРОВ УСПЕШНО ДЕБЮТИРОВАЛ В ОТБОРОЧНОМ ЦИКЛЕ
Спартаковец Дмитрий Комбаров провел весь матч за сборную России, которая в отборочной игре ЧМ-2014 победила сборную Северной Ирландии - 2:0.
Комбаров играл на позиции левого защитника, откуда регулярно поддерживал атаки нашей национальной команды. Отметим, что это пятый матч Дмитрия за сборную России и первый официальный - до этого он принимал участие только в товарищеских встречах, а на Евро-2012 оставался в запасе.
Цитата
Евгений Бушманов: Дмитрий Комбаров очень хорошо чувствует момент для передачи с фланга
Бывший игрок «Спартака» Евгений Бушманов в интервью агентству «Р-Спорт» заявил, что основным умением Дмитрия Комбарова является своевременные передачи с фланга.
«Дмитрий Комбаров не обладает той тонкостью работы с мячом или мышления, которая желательна в наше время для любого игрока, но он чувствует момент для передачи с фланга, а для этого также необходим соответствующий природный дар.
Я в своей работе неоднократно обращал внимание игроков на то, что передачи с фланга могут следовать не только, когда поле заканчивается и дальше некуда бежать, а еще раньше. Другое дело, сознательно подобные качества распасовщика воспитать сложно: надо чувствовать форварда, открывающегося на острие, чувствовать этап атаки, чтоб она была не в самом зародыше, а уже подготовлена, и чувствовать собственное техническое исполнение, наконец. У Комбарова все эти элементы совпадают.
В умениях Комбарова есть что-то плеймейкерское, но это все-таки фрагменты плеймейкерского, так как чистой воды созидателем игрока не назвать. Он не большой специалист в плане игровых пауз, роль диспетчера - не его. Но вот обострение путем среднего своевременного паса левой ногой с бровки выходит у него талантливо», - сказал Бушманов.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 12.10.2012, 0:34
Сообщение #68

Редактор новостей

Цитата
Дмитрий Комбаров: Россия фаворит в игре с Португалией
Полузащитник московского «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров в телефонной беседе с корреспондентом «Советского Спорта» прикинул шансы команды в ближайших играх против Португалии и Азербайджана, призвал не бояться Криштиану Роналдо и рассказал о своем отношении к «делу Денисова».

- Как проходит подготовка сборной к матчу против Португалии?
- Все проходит в штатном режиме, но при этом все ребята в команде понимают, что ближайшее матчи будут очень ответственными. Готовимся к игре и надеемся заработать максимальное количество очков в играх против Португалии и Азербайджана.

-Как оцените свои шансы выйти на поле в завтрашнем матче?
- Надеюсь, что удастся сыграть против Португалии и Азербайджана, но конкретного разговора с кем-либо из тренерского штаба на эту тему не имел. Нахожусь в хорошее форме и чувствую в себе силы, а остальное решит тренерский штаб.

- Хорошо ли, что первый матч против главного соперника в группе проходит дома, или такие мелочи не влияют на исход отборочной компании?

- Мелочей в футболе не бывает. Конечно, хорошо, что первый матч против Португалии проходит в России. Нам важно набрать, как можно больше очков на старте, что бы на финише обеспечить себе комфортное положение в группе. Сейчас у нас разгар сезона, все игроки находятся в хорошей форме, постараемся выйти на поле и продемонстрировать это.

- Можно ли считать сборную России фаворитом противостояния?
- Я думаю, что да. Опять же домашний стадион и присутствие огромной армии болельщиков нам поможет. Полные «Лужники» будут гнать команду вперед, а мы постараемся показать свой футбол. Конечно, изучать манеру игры соперника важно, но нам также важно будет показать свой футбол и не дать португальцам шанса навязать нам свою игру.

- Сидит ли в головах игроков мысль, что было бы не плохо отомстить португальцам за памятные 1-7?
- Я совсем забыл об этом поражении, от вас впервые услышал о нем за много лет, оно уже успело вылететь из головы. Каждый новый матч – новое противостояние, не думаю, что кто-то думает о реванше на данном этапе.

- Второй раз за неделю вам предстоит играть при большом количестве болельщиков, сильно ли давит на игроков такая ответственность?
- Могу сказать за себя, я уже много раз играл при переполненных «Лужниках» и всегда это очень приятно. Мы же показываем футбол болельщикам, а когда они приходят в большом количестве посмотреть на нас, то мы стараемся показать свою лучшую игру.

- Искусственный газон «Лужников» может стать дополнительным плюсом для нашей команды?
- Мне кажется, да. Португальцы не часто играли на таком поле, если вообще играли, а мы выходим на него практически каждую неделю и знаем его особенности, это может стать нашим небольшим преимуществом.

- Фабио Капелло уже успел расстроиться тому факту, что Криштиану Роналдо выйдет на поле в полной боевой готовности, вы придаете этому какое-то значение?
- Конечно, Роналдо есть Роналдо, но нам не надо думать только о том, как бы его сдержать, лучше думать о том, какую игру сможем показать мы.

- Кого-нибудь еще кроме знаменитого игрока мадридского «Реала» можете выделить в команде соперника?
- Пожалуй, все остальные игроки этой сборной примерно одного уровня, а Криштиану находится немного выше. В сборной Португалии собраны классные игроки, которые не опускаются ниже определенной планки и выступают в ведущих лигах Европы. Выделять кого-то кроме Роналду персонально не стал бы.

- Не думали о том, что бы поменяться футболками с Роналду после матча?
- Честно говоря об этом даже не думал. Получиться – хорошо, не получиться – не расстроюсь, гораздо приятнее для меня было бы не получить футболку Роналду, а заработать три очка для команды.

- Сборная России часто удачно играет против сильных соперников, но потом теряет очки в играх против аутсайдеров, не опасаетесь повторения неприятной тенденции?
- Опять же, хорошо, что и следующий матч мы проводим дома. Наши болельщики не дадут нам расслабиться. Надеюсь, что подобная тенденция больше не повториться.

- Прошлый матч против сборной Азербайджана закончила со счетом 1-1, тогда смог отличиться Андрей Аршавин, которого сейчас нет в команде. Сильно ли сказывается отсутствие бывшего капитана?
- Я бы так не сказал. У нас молодая амбициозная команда, появилось много талантливых игроков – это обычный процесс в жизни сборной. Надеюсь, что всем удастся проявить себя с лучшей стороны в играх за национальную команду.

- Капитан нашей команды Игорь Денисов находиться в непростой ситуации. Как можете оценить его форму, ведь полузащитник не принимал участия в последних матчах своего клуба?
- Думаю, что за такое короткое время для такого игрока, как Денисов, трудно растерять всю форму. Тем более он тренировался и играл за дублирующий состав «Зенита».

- Что думаете по поводу той ситуации, которая возникла между лидером «Зенита» и его клубом?
- Мне трудно судить со стороны, ведь я не знаю всех подробностей конфликта. Высказываться на эту тему не зная точно, что произошло, было бы не совсем правильно с моей стороны.

- Многие журналисты и болельщики улучшили свое отношение к сборной после смены тренера, ощущают ли это на себе члены команды?
- У нас появился новый тренер, мы стартовали в новом отборочном цикле и сделали это вполне удачно, почему бы не изменить отношение к сборной России, на более позитивное? Лично мне это кажется, вполне логичным и я рад, что все так происходит.

--------------------
Fasimba
сообщение 24.10.2012, 14:32
Сообщение #69

Цитата
Д. Комбаров: Витсель, видимо, забыл, что увозит в свою деревню российские деньги
Полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров прокомментировал слова хавбека "Зенита" Акселя Витселя, который до вчерашнего матча красно-белых с "Бенфикой" выражал надежду на то, что лиссабонский клуб "убьёт" "Спартак".

"Мне очень приятно, что Витсель так внимательно наблюдает за "Спартаком". У нас, получается, настолько народная команда, что даже игроки "Зенита" пристально следят за ней. Но всё же лучше, если бы этот парень больше обращал внимание на свою команду и следил лично за собой.

Слова эти меня задели, не стану отрицать. Они были сказаны в очень резкой форме. Хотелось бы пожелать Витселю, чтобы в будущем он с большей симпатией относился к командам из российского чемпионата и переживал за то, чтобы российские клубы лучше играли в еврокубках. Он, наверное, забыл, что получает российские деньги, которые, между прочим, идут из карманов наших налогоплательщиков. А потом увозит их в свою деревню. Так что со словами стоило бы быть поаккуратней", — передаёт слова футболиста корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.

Молоток Димон)

--------------------
cosmolife
сообщение 24.10.2012, 15:35
Сообщение #70

Мастер спорта

Из: Калуга

а я уже думал ему никто не ответит...Красавец ДК! clapping.gif
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 25.10.2012, 13:27
Сообщение #71

Ветеран

Комбаров мужик! Ответил как нужно!

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
Fasimba
сообщение 25.10.2012, 16:59
Сообщение #72

В курсе что Эмери с Карпиным просматривают наш форум? Вон недавно предложили ДК капитаном сделать- сделали. smile.gif

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 2.11.2012, 0:19
Сообщение #73

Редактор новостей

Цитата
"Спартак" оценил Комбаровых
Красно-белые установили суммы отступных за своих футболистов.
Полузащитники московского "Спартака" 25-летние Кирилл и Дмитрий Комбаровы смогут покинуть народную команду, только если за них будет заплачено 15 и 20 млн евро соответственно.
Именно такие суммы отступных прописаны в контрактах футболистов, перешедших в "Спартак" из столичного "Динамо" летом 2010 года.

- Руководство красно-белых всех своих ключевых или молодых перспективных футболистов оценивает довольно дорого, - рассказал Life Sports источник в клубе. - Прописывать в контрактах игроков большие суммы отступных - нормальная практика для генерального директора команды Валерия Карпина. Он делает это для того, чтобы никто не смог просто так переманить спартаковцев в другую команду. Как правило, суммы, прописанные в этих контрактах, в несколько раз превышают рыночную стоимость футболистов. Дмитрия Комбарова руководство клуба оценило в 20 млн евро, а Кирилла - в 15.

Стоит отметить, что сами братья Комбаровы уходить из "Спартака", по крайней мере в ближайшем будущем, не собираются. Оба являются воспитанниками красно-белых и очень рады своему пребыванию в народной команде.
Доволен выступлениями за команду российских полузащитников, способных сыграть как в обороне, так и в центре поля, и главный тренер "Спартака" Унаи Эмери.
Рыночная стоимость Дмитрия Комбарова на сегодняшний день составляет около 6,5 млн евро, а его брата Кирилла - около 4 млн евро. Контракты обоих с народной командой рассчитаны до 2014 года.

http://lifesports.ru/news/105159

--------------------
Диверсант
сообщение 2.11.2012, 0:52
Сообщение #74

Из: Питер

зафиг мы прописываем эти отступные ? (((( бомжи и анжуйцы возьмут да соблазнят ((
Хреноредьев
сообщение 2.11.2012, 1:15
Сообщение #75

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Соблазнить могут и без всяких отступных.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
НОВОСТИ
сообщение 26.11.2012, 23:50
Сообщение #76

Редактор новостей

Цитата
Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров: «Спартаку» нужен кнут
Вчера «Спартак» официально объявил о переменах в тренерском штабе команды. Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Валерий Карпин, который будет работать как минимум до конца года. Вчера «Советский спорт» поговорил с одним из ведущих игроков команды – полузащитником Дмитрием Комбаровым, который рассказал о работе Эмери и своих ожиданиях от прихода Карпина.

– В вашей карьере было несколько тренерских отставок. Можете ли назвать отставку Эмери самой логичной из всех, виденных вами?
– Каждая отставка имеет под собой основания. И если акционеры клуба идут на такой шаг – значит, у них есть на то веские причины. В данном случае – отсутствие результата и стабильной игры.

– В начале сезона под руководством Эмери команда прогрессировала. Когда произошел перелом, в каком матче?
– Отдельно взятого матча назвать не могу. Но осенью, когда пошли матчи на два-три фронта, нам явно не хватало стабильности. Хорошие игры сочетались с отвратительными. В итоге это привело к неудовлетворительному результату, который мы имеем на данный момент. Считаю, что каждый из нас должен покопаться в себе: в чем он лично не доработал, а не сваливать вину на кого-то.

– Чего вы не понимали в работе Эмери, в его установках?
– На установках все было понятно. И в тренировочном процессе тоже. Лично я узнал много новых интересных упражнений. Но, к сожалению, у нас в команде хромала дисциплина. Как игровая, так и в тренировочном процессе. На мой взгляд, именно это в первую очередь повлияло на неудовлетворительный результат.

– Когда не хватает дисциплины, то кто-то из руководства должен ее установить…
– …Конечно. И это, на мой взгляд, прерогатива главного тренера.

– Как прошло расставание с Эмери – что вы ему пожелали, что он сказал вам?
– Абсолютно нормально. Утром в понедельник он приехал в Тарасовку вместе с Карпиным. У нас состоялось собрание. На нем Унаи поблагодарил всех за совместную работу и пожелал успехов в будущем. Эмери сказал, что, к сожалению, у него не получилось выполнить те высокие задачи, которые ставились перед ним.

– Он не говорил игрокам, почему не получилось?
– Унаи заметил: это произошло во многом из-за того, что ему не удалось наладить коммуникацию внутри команды.

– Есть предположение, что Эмери благоволил иностранцам. Правдиво ли оно?
– Нет. На мой взгляд, проблема в том, что кто-то тренировался в полную силу, а кто-то позволял себе поблажки. А тренер это жестко не пресекал.

– Получается, команде нужен кнут. И является ли им Валерий Карпин?
– То, что нашей команде нужен кнут, это факт. В первую очередь, чтобы наладить дисциплину. Надеюсь, у Валерия Георгиевича, с которым мы в прошлом сезоне завоевали серебро, это получится. И мы со своей стороны должны ему всячески помочь. А вместе с дисциплиной к нам должны прийти и более высокие результаты.

– «Спартак» вылетел из еврокубков и Кубка России. В чемпионате команда идет на седьмом месте. Сезон потерян?
– Наверстать упущенное будет крайне сложно. Могу лишь сказать, что наша команда приложит все усилия, чтобы выбраться из той ямы, в которой она оказалась.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/571850

--------------------
doctor T
сообщение 26.11.2012, 23:54
Сообщение #77

Заслуженный ветеран

А горшок с памперсам вам не нужен? "Профессионалы", епт... mad.gif
mad
сообщение 30.11.2012, 22:19
Сообщение #78

Мастер спорта

Из: Ryazan

Единственные кто мне понравились , это братья К. Пусть корявенько,но идут и обыгрывают ,молодцы.

--------------------
Верить - значит победить
НОВОСТИ
сообщение 28.12.2012, 0:18
Сообщение #79

Редактор новостей

Цитата
Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров: Дочка родилась, в сборную пробился
Звонок корреспондента «Советского спорта» застал героя дня в Арабских Эмиратах.

«ОТДЫХАЮ В ОДНОМ ОТЕЛЕ С ТРЕНЕРОМ»
– Спасибо болельщикам, читателям «Советского спорта», – говорит Дмитрий. – Скоро наступит новый год, желаю всем людям прежде всего здоровья, удачи и призываю больше заниматься спортом! А теперь готов ответить на ваши вопросы.

– Почему полетели в Эмираты, ведь уже в январе «Спартак» будет там на сборах.
– У нас маленький ребенок, ему всего десять месяцев, мы старались планировать маршрут отдыха так, чтобы ему было комфортно. В Европе холодно, лететь на другой континент неудобно.

– В Дубае, кстати, сейчас и ваш главный тренер Валерий Карпин. Как отдыхается под присмотром шефа?
– Футболистов тут довольно много, почти 20 человек из разных российских клубов. Валерия Георгиевича встречал, мы живем в одном отеле, однажды пересеклись на пляже. Вот и все.

«НЕ НАДО НИКОГО БОЯТЬСЯ»
– Какое событие стало для вас главным в 2012‑м?
– В личном плане, безусловно, рождение ребенка. Что касается футбола – наверное, капитанская повязка в «Спартаке» и первый вызов в сборную. Еще запомнился мяч в ворота «Волги» ударом со штрафного.

– Как оцените первую часть сезона?
– Думаю, результат для команды неудовлетворительный. Проиграли практически всем лидерам. Надеюсь, во втором круге еще сможем достать конкурентов.

– В чем сильные и слабые стороны нынешнего «Спартака»?
– Сильная сторона – атака, слабая – оборона. Когда наладим игру в обороне и будем меньше ошибаться, тогда и результаты улучшатся. Нам нужно не терять мяч в простых ситуациях.

– Был ли ошибкой приход в команду испанского тренера Унаи Эмери?
– Не знаю, было ли это ошибкой, но сейчас его в команде нет, а значит, он делал что-то не так. Но вина за неудачу – наша общая.

– Российские клубы неудачно сыграли в розыгрыше Лиги чемпионов. Вы согласны, что наши команды еще не готовы играть на равных с лучшими клубами Европы?
– Нет. Тяжело играть против тех команд, которые обычно проходят в плей-офф. А в группе можно и нужно играть на равных. Не надо никого бояться.

«СОБОЛЕЗНУЮ СЕМЬЕ ПАРШИНА»
– В июле был смягчен лимит на легионеров. Ваше мнение о нынешнем формате – максимум семь иностранцев в составе?
– Этот шаг закроет дорогу многим молодым футболистам. Я бы не хотел вернуться в те года, когда в составе наших команд выходило по 11 легионеров, а молодые русские ребята, которые ничем не хуже, сидели на замене.

– Какие эмоции от первого розыгрыша чемпионата по новой системе «осень–весна»?
– В холодную погоду на поле тяжело дышать, а пальцы на ногах превращаются в какие-то крючки. Посмотрим, какие плоды принесет этот переход. На данный момент все наши команды вылетели из Лиги чемпионов, и позитива от этого решения я не наблюдаю.

– Как относитесь к идее проведения чемпионат СНГ?
– Честно говоря, мне это не нравится. У каждого своя страна и надо играть в своем чемпионате, изобретать велосипед в такой ситуации просто незачем. Наверняка придется вложить в эту идею много денег, придумывать различные схемы, вот только ради чего? Я этого не понимаю, ни от кого из футболистов не слышал положительных отзывов.

– В конце этого года умер ваш первый с братом Кириллом тренер Николай Паршин…
– Николай Иванович был очень чутким человеком, который умел найти подход к детям. Все тренировки у него проходили интересно, он постоянно придумывал какие-то соревнования, вручал памятные призы, значки, подарки. Во многом благодаря ему мы достигли того уровня, на котором сейчас находимся. Хотелось бы выразить соболезнования и слова поддержки всем его родным и близким.

«НОВЫЙ ГОД ВСТРЕТИМ В ДОМОДЕДОВЕ»
– Какой матч в 2012‑м запомнился?
– Выделю несколько: игра сборной России против Португалии, матч «Спартака» в Испании против «Барселоны» и поездка на чемпионат Европы, пусть и не провел там ни одного матча. Этот Евро помог мне закрепиться в команде. Смог понять, что такое сборная изнутри, почувствовал атмосферу большого турнира.

– Где собираетесь праздновать Новый год?
– Вместе со всей семьей, дома в Домодедове. Народу будет много, хорошо, что есть такие праздники, когда за столом можно увидеть сразу всю большую семью.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/578964

--------------------
Silberfuchs
сообщение 31.12.2012, 16:14
Сообщение #80

Цитата
Дмитрий Комбаров: С возвращением Карпина все налаживается.
Полузащитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров в эксклюзивном интервью Sportbox.ru подвел итоги уходящего года, объяснил, почему у Унаи Эмери не получилось в России, а также добавил, что красно-белые не потеряли шансы на чемпионство.

- 2012-й для меня получился богат на события, — говорит хавбек. — Главное из них — рождение дочки Ульяны. Потом был вызов национальную сборную России, затем в «Спартаке» мне доверили капитанскую повязку. Осенью же у моего брата и партнера по команде Кирилла родился второй сын — его Тимофеем назвали. Помню, когда мы в Нижнем Новгороде играли с местной «Волгой», я забил и посвятил гол племяннику. Также запомнился гостевой матч с «Барселоной» в Лиге чемпионов. Было, конечно, и немало негативных моментов, но о них вспоминать не хочется. Но вообще уходящий год получился для меня знаковым, и я с предвкушением жду Нового года. Очень надеюсь, что он будет благосклонен к «Спартаку» и мы станем победителями чемпионата.

— Почему у Унаи Эмери не получилось в «Спартаке»?
- При нем в команде пропала дисциплина. Эмери не хватало жесткости. Отсюда, наверное, и не слишком высокие показатели в чемпионате. Нельзя позволять людям рассла....ся. Необходимо применять метод кнута и пряника.

— С возвращением на тренерский мостик Валерия Карпина команда пришла в себя?
- Да, все тут же почувствовали разницу. Очков в чемпионате потеряно немало. Но впереди еще немало матчей, и шансы догнать лидеров у нас, конечно же, есть. Будем надеяться, что Валерий Георгиевич приведет нас к успеху.

— С приходом в сборную России Фабио Капелло игроки национальной команды тоже разницу почувствовали?
- Тренировки что у Капелло, что у его предшественника Дика Адвоката очень интересные. Разница опять же в том, что итальянец делает акцент на дисциплину. И это приносит результат.

— Какие конкретно требования предъявляет к дисциплине дон Фабио?
- Когда Капелло только пришел в сборную, то сразу же провел собрание, на котором подробно рассказал, как он видит команду, тренировочный процесс и режим. Во время беседы он сразу дал понять, что если кто-то из игроков не будет выполнять его требования, он сразу скажет ему «до свидания». Ну, соответственно, все сразу намотали себе это на ус…

— Чем главным образом год уходящий вас удивил?
- Если говорить о чемпионате, то большой неожиданностью стало успешное выступление «Анжи». Мало кто ожидал от махачкалинцев такого прорыва.

— Как проводите отпуск?
- По окончания чемпионата съездил на мини-футбольный турнир полузащитника «Локомотива» Дениса Глушакова в Ростовскую область, после чего вместе с дочкой, женой и мамой улетел в Дубай. Погода замечательная. И шоппинг — тоже.

— Кирилл с вами ездил?
- Он остался дома. Тимофей ведь совсем еще кроха — как же он мог улететь? Ну, ничего, скоро увидимся. Я ведь Новый год в Москве встречать буду.

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему