Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Аленичев Д., полузащитник (1994 -1998, 2004-2006) тренер (2015/16)
vanesse
сообщение 7.7.2006, 17:32
Сообщение #1

Мастер спорта

Из: г. Королев

Изображение

Дмитрий Аленичев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
52 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
doctor T
сообщение 31.8.2006, 22:33
Сообщение #41

Заслуженный ветеран

Ветераны СКА проиграли 'Парламенту России' - 5:11
25 августа на стадионе СКА СКВО прошел товарищеский матч. На поле вышли звезды СКА разных лет против команды "Парламент России". Игра проводится в честь 40-летия выигрыша армейцами серебряных медалей чемпионата СССР.  
В составе команды СКА были Валерий Гончаров, Геннадий Степушкин, Сергей Андреев и другие прославленные игроки. Команду «Парламент России» возглавил председатель Государственной думы России Борис Грызлов. На его счету гол в первом тайте. Героем же встречи стал бывший «спартаковец» Дмитрий Аленичев, забивший пять мячей. В составе ростовчан выделялся Александр Воробьев, на его счету «дубль».

Стал штатным футболистом парламента России. Будет политическим функционером :think:
Fasimba
сообщение 11.9.2006, 1:33
Сообщение #42

Заслуженный мастер спорта

Из: Крылатское.

Московский «Спартак» расторг контракт с Дмитрием Аленичевым.
В воскресенье самый титулованный футболист российского футбола стал свободным агентом.  
В воскресенье в отношениях Дмитрия Аленичева и футбольного клуба «Спартак» была поставлена вполне логичная точка. Согласно информации, распространенной официальным сайтом клуба, в ходе переговоров стороны нашли взаимоприемлемые условия для расторжения действующего контракта, срок которого истекал в 2007 году. Руководство клуба не смогло простить своего капитана, который нашел в себе мужество рассказать правду.
Напомним, что свое начало история взяла 8 апреля, когда Аленичев выступил с публичной критикой в адрес тогдашнего главного тренера «Спартака» Александра Старкова. В частности, Дмитрий заявил, что при этом специалисте «Спартак» ничего серьезного не выиграет. Кроме того, Дмитрий обвинил тренера во лжи, сообщив, что в глаза Старков говорит одно, а начальству - совсем другое.
Главный тренер красно-белых немедленно отозвался на обвинения в свой адрес, заявив, что Аленичев искажает факты.
Старков высказал подозрение, что подобное заявление перед важным матчем («Спартак» должен был играть с «Локомотивом» - прим. «Газета.Ru») спровоцировано группой недоброжелателей, которые не хотят видеть его наставником команды. Сразу же за этим возникло небеспочвенное предположение, что интервью «заказано» кругами, лоббирующими возвращение в команду безработного Олега Романцева. Кроме того, латвийский специалист заявил, что он ждет реакции на конфликт со стороны владельцев клуба.
И руководство «Спартака», в конце концов, отреагировало. Но лишь спустя шесть дней, когда свет увидело официальное заявление клуба, которое гласило, что Аленичев отчислен из основного состава, выставлен на трансфер и переведен в дубль. Столь продолжительное время, взятое на раздумья, видимо, было связано с согласованием юридических нюансов вывода футболиста из состава клуба.  
В принципе, ничего нового или из ряда вон выходящего Аленичев не сказал. Футболист прото озвучил свою точку зрения, совпадавшую с позицией многих болельщиков. Более того, как показало время, игрок оказался прав - спустя каких-то три недели Старков был уволен. Но и при возглавившем клуб Владимире Федотове роль Аленичева в команде не изменилась - он продолжал числиться дублером.
В течение всего лета то одно, то другое информагенство сватали Аленичева в Грозный, Нальчик, Химки...  
Но Дмитрий продолжал оставаться игроком «Спартака». Недеялся, что простят? Наверное, да. Хотя, с другой стороны, вряд ли он не отдавал себе отчет в том, что в основной состав ему уже не пробиться - возраст не тот. А ехать на периферию не хотелось - честолюбие не позволяло.
«Есть ли у него предложения? Дмитрий сказал мне: он вернулся в Россию, чтобы закончить играть в «Спартаке». «Спартак» – его последний клуб». Это слова генерального директора клуба Сергея Шавло, которые приводит «Советский спорт». Не хочется судить по горячим следам, но, думается, Аленичев был достоин других проводов.

Жаль, что все так вышло...
doctor T
сообщение 11.9.2006, 2:01
Сообщение #43

Заслуженный ветеран

Когда он стал играть в футбол за Госдуму, тогда стало ясно, что он уже не расчитывает на большее... С политиками форму особо не поддержишь. Может они предложили ему работу? Ведь он состоит в партии "Единая Россия". Да и с Фетисовым дружен. Будет работать на стыке спорта и политики.
Хреноредьев
сообщение 11.9.2006, 2:12
Сообщение #44

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

В любом случае он достоин прощального матча!
Но нынешнее руководство этого не допустит! :sm11:

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Fasimba
сообщение 11.9.2006, 3:17
Сообщение #45

QUOTE(Хреноредьев)
В любом случае он достоин прощального матча!
Но нынешнее руководство этого не допустит! :sm11:

согласен.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Polyak89
сообщение 11.9.2006, 13:21
Сообщение #46

Мастер спорта

Из: Ростов - на - Дону

Да, жаль...Дима, мы тебя не забудем! :thumbsup:
Паровоз
сообщение 11.9.2006, 17:02
Сообщение #47

Юношеский разряд

Из: Санкт-Петербург

До сих пор считаю поступок руководства СМ - ошибочным.

Нельзя приглашать к себе ТАКОГО игрока, а потом вытереть об него ноги.

Жаль, что худшие традиции времен Червиченко все еще живы в уважаемом мною клубе.

Аленичев достоин прощального матча. Может его организизовать ЛОКО?

--------------------
We are Loko,we are proud! Standing up, singing loud! And there's nothing you can do! Against the Red-Green Crew!
Fasimba
сообщение 11.9.2006, 17:27
Сообщение #48

Паровоз
Алень играл в свое время в Локо...

--------------------
Luthien
сообщение 11.9.2006, 17:44
Сообщение #49

Гость

Последнюю игру Алень в Локо бы не провел ни за что!!! ...ИМХО
Varvar
сообщение 11.9.2006, 21:50
Сообщение #50

Ветеран

Из: Москва

В моих глазах высшее руководство СМ себя окончательно дискредитировало, ушел ни как Великий игрока Великого клуба, а как клерк из офиса за нарушение коорпоративной этики. Федун, Шавло позор. :censored:
Любер
сообщение 11.9.2006, 22:41
Сообщение #51

Юношеский разряд

Из: Москва любимая

Из интервью Шавло я слышал, что руководство ждёт его возвращения в СМ ни в качестве игрока, а в другой роли. Мне лично кажется, что Дима ещё поиграет, например в химках, и будет там не на последних ролях, я в этом уверен практически на 100%.

--------------------
Кровью и потом пахнет батрак
золотом пахнет МОСКОВСКИЙ СПАРТАК
Даже стекольщик пахнет стеклом
только конюшня пахнет говном!
Fasimba
сообщение 12.9.2006, 4:24
Сообщение #52

Цитата
АЛЕНИЧЕВ УХОДИТ ИЗ ФУТБОЛА
"Спартак" и выставленный на трансфер Дмитрий Аленичев договорились о расторжении действующего контракта, который был рассчитан до лета 2007 года.
По данным "СЭ", часть компенсации футболисту уже выплачена. Оставшуюся часть клуб должен выплатить в ближайшее время. Сам Аленичев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Алексеем МАТВЕЕВЫМ сказал, что завершает футбольную карьеру.
- Не представляю себя в ином клубе, кроме "Спартака", - сказал единственный в нашей стране победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка УЕФА. - Я вернулся из "Порту", чтобы закончить играть в родной для меня команде. Это обещание дал нашим болельщикам. Благодарю их за искреннюю поддержку, которую ощущал все это время.

- Увидят ли они вас в качестве тренера?
- Мечтаю в будущем стать главным тренером "Спартака".

А вот как прокомментировал вчера ситуацию с Аленичевым генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло:
- Мы переговорили с Дмитрием относительно расторжения контракта и пришли к соглашению, что расторгнем его досрочно на взаимовыгодных условиях. Насколько мне известно, Дмитрий уходит из футбола. От лица клуба мы поблагодарили его за совместную работу. Аленичев много лет отдал "Спартаку". Наверное, он хотел уйти по-другому. Но случилось то, что случилось. Это жизнь. Жаль, что все так произошло. Хочу пожелать ему успехов в будущем.

- Сыграет ли он за "Спартак" прощальный матч?
- Мы пока не думали над этим вопросом. Подумаем. Возможно, такой матч и состоится.

Возможно все таки будет прощальный матч!

Цитата
Федотов: я не мог изменить судьбу Аленичева
Главный тренер "Спартака" Владимир Федотов в интервью "СС" прокомментировал расторжение клубом контракта с капитаном Дмитрием Аленичевым.
"Решение по Аленичеву приняли до того, как я стал главным тренером. И впоследствии оно не обсуждалось. Это все, что я могу сказать", - заявил Федотов.
Хреноредьев
сообщение 12.9.2006, 8:28
Сообщение #53

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Чтож,может и дождёмся Аленя в качестве главного тренера Спартака? :think:

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Fasimba
сообщение 12.9.2006, 8:42
Сообщение #54

Не исключенно, но больше всего я хотел бы видеть через некоторое врямя видеть на мостике Егора Титова.

--------------------
Parazit
сообщение 12.9.2006, 11:53
Сообщение #55

Гость

Тихонов,Бесчастных,Парфенов,Аленичев,Титов!!!
каждого из них хотел бы видеть на тренерском мостике Спартака!
doctor T
сообщение 12.9.2006, 12:28
Сообщение #56

Заслуженный ветеран

Сергей Шавло: возможно, устроим проводы Аленичева
Как сообщил в воскресенье официальный сайт "Спартака" клуб достиг договоренности с Дмитрием Аленичевым о расторжении контракта. В генеральный директор столичного клуба Сергей Шавло прокомментировал ситуацию для газеты "Спорт-Экспресс":
- Мы переговорили с Дмитрием относительно расторжения контракта и пришли к соглашению, что расторгнем его досрочно на взаимовыгодных условиях. Насколько мне известно, Дмитрий уходит из футбола. От лица клуба мы поблагодарили его за совместную работу. Аленичев много лет отдал "Спартаку". Наверное, он хотел уйти по-другому. Но случилось то, что случилось. Это жизнь. Жаль, что все так произошло. Хочу пожелать ему успехов в будущем.
- Мы пока не думали над этим вопросом. Подумаем. Возможно, такой матч и состоится.
Polyak89
сообщение 12.9.2006, 13:53
Сообщение #57

Мастер спорта

Из: Ростов - на - Дону

Тихонов - главный, а Алень и Титов помощники. Тренер вратарей - Филя. :clap:
GUR
сообщение 12.9.2006, 16:19
Сообщение #58

Мастер спорта

Из: Столица

Мне кажется из перечисленных многоуважаемых товарищей, Алень более всего подходит на роль тренера СМ. Хотя я сужу только по его интерьвью. Содержательная связанная, конструктивная речь, видно что человек имеет свое мнение. Кроме того большой международный опыт и работа под началом великих тренеров. Что еще надо?

--------------------
Трудно быть хорошим.
Voron
сообщение 13.9.2006, 7:27
Сообщение #59

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

QUOTE(doctor T)
Сергей Шавло: возможно, устроим проводы Аленичева
Как сообщил в воскресенье официальный сайт "Спартака" клуб достиг договоренности с Дмитрием Аленичевым о расторжении контракта. В генеральный директор столичного клуба Сергей Шавло прокомментировал ситуацию для газеты "Спорт-Экспресс":

И будут они распоследними пижонами, если такой матч не устроят...
Варвар и еретик
сообщение 18.9.2006, 5:17
Сообщение #60

QUOTE(varvar)
В моих глазах высшее руководство СМ себя окончательно дискредитировало, ушел ни как Великий игрока Великого клуба, а как клерк из офиса за нарушение коорпоративной этики. Федун, Шавло позор. :censored:

Это точно. Вообще, очень неприятная тема. Мне ее обсуждать даже не хотелось. Теперь я понимаю почему. Этот шаг владельцев Спартака красноречиво показывает, как они относятся к команде, к ее истории и к тому, что они хотят сделать из нее в дальнейшем, какой статус ей отводят в своих коммерческих проектах. Футбол не сводится ни к "корпоративной этике", ни к функционирвоанию финансово-денежных потоков, ни к каким "законам бизнеса". Этого владельцы не понимают и, видимо, уже не поймут. Они обозначили свои приоритеты. Неприятно делать этот вывод, но системный административный, клубный кризис мы так и не смогли преодолеть - у нас серьезный разрыв между командой и руководством. Пусть Федун не Червиченко и очень умный, глобально мыслящий человек, но система осталась прежней - абсолютный самодержец, который принимает все решения. Нужна какая-то форма общественного контроля.

52 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему