Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Ханни Софиан , полузащитник (2018-2019)
doctor T
сообщение 31.1.2018, 22:06
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Софиан Ханни

Родился 29 декабря 1990 г. (27 лет), Иври-сюр-Сен, Франция
Рост 178 см
Вес 71
Гражданство: Алжир, Франция
Амплуа: полузащитник
Номер: 94
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
doctor T
сообщение 31.1.2018, 22:09
Сообщение #2

Заслуженный ветеран

Цитата
Софиан Ханни стал игроком «Спартака»
ФК «Спартак-Москва» и ФК «Андерлехт» заключили трансферный контракт в отношении перехода в наш клуб капитана бельгийской команды Софиана Ханни. Соглашение с 27-летним полузащитником заключено на три с половиной года.
Ханни родился 29 декабря 1990 года во французском городе Иври-сюр-Сен. Его рост — 178 см, вес — 72 кг. На молодежном уровне выступал за команды «Иври» и «Булонь-Бийанкур», а также за «Нант», в составе которого в 2009 году дебютировал в профессиональном футболе. С 2011 по 2013 год играл за турецкий «Кайсери Эрджиесспор», с 2013-го по 2014-й — за турецкий «Османлыспор», с 2014-го по 2016-й — за бельгийский «Мехелен». В конце мая 2016 года Ханни, ставший лучшим снайпером чемпионата-2015/2016, перешел в «Андерлехт», где вскоре стал капитаном команды. Всего он провел за клуб 84 матча и забил 23 гола. В нынешнем чемпионате Бельгии на его счету 23 матча и 8 забитых мячей.
С 2016 года Ханни, алжирец по происхождению, выступает за сборную своей исторической родины. Он провел за национальную команду Алжира 8 матчей и забил 4 гола.
В составе «Андерлехта» наш новичок выиграл чемпионат и Суперкубок Бельгии 2017 года. В 2016 году он получил звания лучшего игрока арабского происхождения и лучшего игрока африканского происхождения в чемпионате Бельгии, а также игрока года по версии Королевской бельгийской футбольной ассоциации.
Завтра Ханни прибудет в Марбелью, где «Спартак» проводит тренировочный сбор.

http://spartak.com/news/2018-01-31-sofian_...rokom_spartaka/
Цитата
Ханни отказал «Бёрнли» и решил перейти в «Спартак», но контракт ещё не подписан
Полузащитник «Андерлехта» Софьян Ханни принял окончательное решение продолжить карьеру в «Спартаке», несмотря на то что к нему также был интерес со стороны «Бёрнли», сообщает DH.be.
При этом контракт по-прежнему не подписан и стороны продолжают согласовывать детали. Отмечается, что от «Спартака» переговоры ведут генеральный директор Сергей Родионов и руководитель юридического департамента клуба Александр Цомая.
Ранее в окружении футболиста «Чемпионату» сообщили, что московский клуб предлагает алжирцу контракт сроком на 3,5 года. По данным СМИ, 27-летний футболист уже прошёл медицинское обследование для «Спартака», который заплатит «Андерлехту» за хавбека € 5,5 млн.

Источник: La Dernière Heure
Цитата
«Спартак» заплатит за Ханни 8 млн евро, игрок будет получать 1,5 млн евро в год
Полузащитник «Андерлехта» Софьян Ханни близок к переходу в «Спартак».
27-летний алжирец подпишет с москвичами контракт сроком на 3,5 года с опцией продления еще на один сезон. Его зарплата составит около 1,5 миллиона евро в год чистыми.
За трансфер Ханни «Спартак» заплатит 8 миллионов евро. Уже сегодня вечером он должен присоединиться к «Спартаку» на сборе в Марбелье. Статистику Ханни можно изучить здесь.

Источник — DHnet.be
Цитата
5 фактов о потенциальном новичке «Спартака» Софьяне Ханни

Все, что нужно знать о будущем плеймейкере спартаковцев.

Не стал звездой «ПСЖ» из-за отца
Софьян Ханни родился в пригороде Парижа в семье алжирских эмигрантов. В футбол он играл в местных региональных клубах, пока не попал в «Нант». В 19 лет полузащитника заметили скауты «ПСЖ», а на официальном сайте топ-клуба даже появилась информация о его переходе.

Но через неделю после этого объявления стало известно, что переход Ханни сорвался из-за отца. Во-первых, он хотел, чтобы его сын играл в основном составе «ПСЖ», а во-вторых, просил слишком большую зарплату.

Выиграл в Бельгии все, что можно
«Нанту» Ханни оказался не нужен, и алжирец уехал во вторую турецкую лигу. В «Кайсериспоре» он стал лучшим бомбардиром в первый же сезон, а еще через год вывел команду в Суперлигу и был продан в «Османлыспор».

Летом 2014-го Ханни уехал в бельгийский «Мелехен». Через два года алжирский плеймейкер был признан лучшим африканским футболистом Бельгии, а затем и самым ценным игроком Лиги Жюпилер.

В этом статусе Софьян перешел в «Андерлехт», дебютировав за новую команду против «Ростова». Полузащитник забил уже на третьей минуте, правда, в итоге бельгийцы из Лиги Европы все равно вылетели. Впоследствии Ханни завоевал с «Андерлехтом» два трофея: чемпионат и Суперкубок Бельгии, а в последних матчах выводил команду в качестве капитана.

Ждал дебюта за сборную 7 лет
У Софьяна Ханни два гражданства — французское и алжирское. До 2009-го футболист регулярно вызывался в юношеские сборные Франции разных возрастов, но потом решил представлять родной Алжир. Правда, на игрока из второго дивизиона Турции тренеры национальной команды внимания не обращали.
За Алжир Ханни дебютировал только в 2016 году против сборной Сейшельских островов в отборе на Кубок Африки. С тех пор он стал основным игроком алжирской команды. Правда, на чемпионате мира мы Софьяна не увидим, как и всю его сборную.

Потроллил Месси
«Здорово, когда Месси носит такой же смокинг, как у тебя. Вот теперь я тебя уважаю, Лео», — написал в инстаграме Ханни.
Оказалось, что у нападающего «Барсы» и будущего новичка «Спартака» действительно похожие (и весьма специфичные) вкусы.

Сделал хет-трик на прощание
С фанатами «Андерлехта» Ханни попращался красиво. Воскресный матч против «Стандарда» стал, по всей видимости, последним для алжирца за его нынешнюю команду. Атакующий полузащитник сделал хет-трик, забив на 14-й, 41-й и 44-й минутах. В итоге игра закончилась ничьей 3:3.
Сейчас алжирский плеймейкер улетел на медобследование в клинику «Вилла Стюарт». Об этом корреспонденту 8news рассказал пресс-атташе «Андерлехта» Давид Штеген. Судя по всему, «Спартак» подпишет контракт с Ханни в ближайшее время.
doctor T
сообщение 31.1.2018, 22:27
Сообщение #3

Заслуженный ветеран

По мне это усиление... В средней линии теперь жуткая конкуренция... Надеюсь, игрок впишется в команду и в российские реалии. spartak.gif
stas
сообщение 1.2.2018, 0:51
Сообщение #4

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

в основном хвалят
играет в умный футбол

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
Davy
сообщение 1.2.2018, 1:17
Сообщение #5

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

номер 30

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
Алекс
сообщение 1.2.2018, 10:40
Сообщение #6

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

Посмотрим. В свои 27 добрался до уровня Андерлехта. Это очень даже хорошо для Бельгии, но касаемо всей Европы маловато. Переход в Спартак, конечно же шаг в перёд.
НОВОСТИ
сообщение 2.2.2018, 0:36
Сообщение #7

Редактор новостей

Цитата
Ханни прибыл в расположение «Спартака» в Испании
1 февраля 2018
Новичок «Спартака», полузащитник Софьян Ханни прибыл в расположение красно-белых, проводящих сбор в Испании.
«Сегодня в 17:05 по испанскому времени (в 19:05 по Москве) новичок красно-белых Софьян Ханни прибыл из Брюсселя в Малагу. Из аэропорта 27-летний алжирский полузащитник, подписавший контракт со «Спартаком» вчера вечером, отправился в Марбелью, где наша команда проводит очередной сбор, и вскоре прибыл в отель Westin La Quinta. За ужином Ханни предстоит познакомиться с новыми партнёрами, которые с 17:00 до 18:30 проводили очередную тренировку, и тренерским штабом. А уже завтра он и сам приступит к занятиям», — говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте «Спартака».

Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"
Цитата
Ханни: мечтаю о новых трофеях и уверен, что смогу завоевать их со «Спартаком»
1 февраля 2018
Новичок «Спартака» полузащитник Софьян Ханни в интервью клубной пресс-службе прокомментировал свой переход в стан красно-белых.
«Я выбрал «Спартак», потому что знаю: это сильнейший клуб России, действующий чемпион, участник еврокубков. Мечтаю о новых трофеях и уверен, что смогу завоевать их со «Спартаком». Переход в этот клуб — определённо, шаг вперёд в моей карьере.
Я могу действовать на флангах, но больше всего мне по душе позиция классической «десятки». Впрочем, последнее слово всегда за тренером. Готов играть там, где он скажет.
Игровой номер уже выбрал. Меня заранее предупредили, что 94-й, под которым я выступал в последнее время, занят, а из свободных я выбрал 30-й», — заявил 27-летний алжирский хавбек.

Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"
Цитата
Новичок «Спартака» Ханни: предложение «Бёрнли» заставило сомневаться
1 февраля 2018
Новичок московского «Спартака» Софьян Ханни рассказал, почему выбрал российский клуб, несмотря на предложение от «Бёрнли», выступающего в английской Премьер-лиге.
«Переговоры длились очень долго, но по итогу я счастлив. Конечно, каждый игрок хочет попробовать свои силы в чемпионате Англии, но я почувствовал, что «Спартак» хочет моего трансфера немного больше, и предложение москвичей было более конкретным.
Мой хет-трик в матче со «Стандартом» никак не повлиял на ситуацию, поскольку я дал «Спартаку» обещание о переходе ещё до игры. Не мог отказаться от такого предложения», — цитирует Ханни La Derniиre Heure.
Ранее алжирец выступал за бельгийский «Андерлехт». В текущем сезоне 27-летний полузащитник провёл 23 матча в чемпионате Бельгии и забил 8 голов.

Источник: La Derniиre Heure
Цитата
Агенты заработали € 450 тыс. на трансфере Ханни в «Спартак»
Агенты, участвовавшие в переговорах по трансферу полузащитника Софьяна Ханни из бельгийского «Андерлехта» в московский «Спартак», заработали на переходе игрока € 450 тыс.
Как сообщает voetbalbelgie.be cо ссылкой на nieuwsblad.be, первоначальное предложение «Спартака» составляло € 5,5 млн, однако из-за интереса к Ханни «Бёрнли» москвичам пришлось увеличить сумму до € 8 млн. Помимо агентов, получивших за трансфер € 450 тыс., на переходе заработает бывший клуб алжирца «Мелехен». По договору, составленному при переезде Ханни в «Андерлехт», ему достанется € 650 тыс.

Источник: «Чемпионат»

--------------------
doctor T
сообщение 2.2.2018, 0:46
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Интересный тактический разбор
Цитата
Купив Софьяна Ханни, «Спартак» нашёл себе нового Промеса
Квинси можно будет отпускать.
https://www.championat.com/football/article...jana-hanni.html

Голы Ханни
https://twitter.com/rscanderlecht/status/95...ni-v-klube.html
НОВОСТИ
сообщение 2.2.2018, 20:14
Сообщение #9

Редактор новостей

Цитата
СОФЬЯН ХАННИ: "АНДЕРЛЕХТ" НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В МОЕМ СЕРДЦЕ"
Полузащитник "Спартака" Софьян Ханни поблагодарил свой бывший клуб "Андерлехт" за время выступления в нем. 27-летний алжирец перечислил основные вехи выступления в Бельгии и отметил, что многие его детские мечты исполнились уже в бывшем клубе.

– Как вы знаете, сегодня переворачивается новая страница, – написал Ханни в Инстаграме. – Мне грустно, что я покидаю "Андерлехт" и Бельгию, однако я испытывая гордость по поводу того, что меня ждет новый вызов. Предлагаю ретроспективу этих чудесных 18 месяцев, которые я провел в "Андерлехте".

– Июнь, 2016. Я перешел в "Андерлехт". Бесконечно горд за свою семью и себя.

– 26 июля, 2016. Провел свой первый матч в "Андерлехте" против "Ростова" и забил свой первый гол...

Впервые я пишу подобное прощальное письмо. Однако это важно для меня. Хочу показать, насколько важен этот клуб для меня. Он мне столько дал за эти полтора года. Благодарю "Андерлехт" и партнеров по команде, сотрудников клуба и всех тех людей, которые работали вместе со мной. Спасибо болельщикам за поддержку, даже когда все было не так хорошо...

Спасибо всем. Удачи в дальнейшей работе. Надеюсь, мы скоро встретимся снова. "Андерлехт", "Мехелен" и Бельгия навсегда останутся в моем сердце.
Цитата
ФАНАТЫ "АНДЕРЛЕХТА" НЕ ЛЮБИЛИ ХАННИ. ПОЧЕМУ?
Журналисты бельгийского издания Het Laatste Nieuws поделились с "СЭ" мнениями о новичке "Спартака" Софьяне Ханни и о первых матчах Владимира Габулова в "Брюгге".

"ЕГО НАЗЫВАЛИ ЛЕНИВЫМ. НО ЭТО ЧУШЬ"

– Уход Ханни – это большая потеря для "Андерлехта", но его сложно было назвать стержневым игроком команды, – начал брюссельский корреспондент Питер-Ян Кальсон. – Да, он носил капитанскую повязку, однако никогда не был лидером на поле. Из-за этого болельщики его не любили. А еще его называли слишком ленивым.

– Почему?
– За его действия на поле. Я несколько раз слышал, как фанаты обвиняли Ханни в лени, потому что он ходит по газону пешком. Но это чушь. Таков игровой стиль Софьяна: он может простоять в одной точке несколько минут, а потом резко ускориться и создать голевой момент. У Ханни 8 голов и 6 результативных передач за половину сезона – это очень хорошие цифры.

– Как Ханни стал капитаном "Андерлехта"? Он же пришел в команду только в июле 2016-го.
– Никто не понимает, его просто по каким-то своим причинам назначил главный тренер Рене Вайлер. В сентябре его уволили, а Ханни остался капитаном. Но фанаты хотели, чтобы повязку носил кто-нибудь из своих воспитанников. Дендокер, например.

– Назовите три сильнейших стороны Ханни.
– Техника, видение поля, неплохая правая нога. Преимущество Софьяна в универсализме – он может сыграть на месте "десятки", на левом фланге, в центре нападения. Разве что справа он играть не любит.

– А слабейшие стороны?
– Есть одна проблема – если у него плохой день, то и играть он будет плохо. Ханни не только не может повести за собой команду, но и завести себя самого.

– Чем запомнился Ханни за полтора года?
– Последним матчем (смеется). Серьезно, это была лучшая игра Софьяна – он оформил хет-трик в матче со "Стандардом", а затем ушел в "Спартак". Ну, хорошо, еще был солидный выездной матч с "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинале прошлогодней Лиги Европы – Ханни там забил, но "Андерлехт" проиграл.
Цитата
ХАННИ ПРОВЕЛ ПЕРВУЮ ТРЕНИРОВКУ В "СПАРТАКЕ"
Полузащитник "Спартака" Софьян Ханни, перешедший из "Андерлехта" 31 января, провел первую тренировку в составе красно-белых на сборе с испанской Марбелье, сообщает клубная пресс-служба.
27-летний игрок работал по обычной предматчевой программе, включающей упражнения на тактику и футбол на ограниченном участке поля.
Напомним, что контракт алжирца со "Спартаком" рассчитан на 3,5 года с возможностью продления на еще один год. За красно-белых футболист будет выступать под 30-м номером.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 3.2.2018, 23:06
Сообщение #10

Редактор новостей

Цитата
Ханни объяснил, почему предпочёл «Спартак» клубам из АПЛ и Китая
Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни рассказал, почему решил перейти из «Андерлехта» в стан красно-белых, отклонив выгодное предложение из Китая и отказавшись от перехода в английский «Бёрнли».
«Всегда полностью отдавал всего себя ради «Андерлехта», но похоже, что для фанатов этого было недостаточно. Я должен быть честным: отношение болельщиков сыграло роль в моём решении покинуть «Андерлехт». Хотя фанатов, которые относились ко мне негативно, было где-то процентов десять. Жаль, что для тех болельщиков, которые хорошо ко мне относились, всё так закончилось. Хотел бы поблагодарить их и клуб. Я провёл здесь фантастическое время, выиграл титул, поучаствовал в Лиге чемпионов, играл в четвертьфинале Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед». Этим можно гордиться.
Я мог бы отправится в Китай и заработать там намного больше денег. Мог бы отправиться и в «Бёрнли». Но я хочу бороться за трофеи, а с этой командой в АПЛ это было бы невозможно. Сейчас «Бёрнли» проводит хороший сезон, а в следующем может вылететь. Выбор в пользу «Спартака» был более логичен. Я смогу продолжить выступать в Европе. Плюс предложение было прекрасным с финансовой точки зрения, хоть деньги и не являются приоритетом», — цитирует Ханни HLN

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 22.2.2018, 20:20
Сообщение #11

Редактор новостей

Цитата
Ханни: искал баланс между спортивной и финансовой стороной — «Спартак» подошёл
Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни рассказал о деталях своего перехода из «Андерлехта» в московский «Спартак».
«Мне нужен был баланс. Я искал клуб, с которым, с одной стороны, мог бы в каждом сезоне играть в еврокубках и бороться за титул, с другой — место, где я мог бы улучшить своё финансовое положение. Такой командой стал для меня «Спартак». В российском чемпионате я могу сделать шаг вперёд.
Несколько недель назад «Спартак» отказал «Саутгемптону», который предлагал за трансфер Промеса € 30 млн. Это один из лучших игроков в команде. Слышал, что он попал в сферу интересов «Эвертона». Это значит, что в России вы находитесь на виду не меньше, чем в Бельгии.
«Спартак» искал «десятку», и я был в их списке. До января я ничего не знал. Был на сборе в Испании с «Андерлехтом», когда получил от них предложение. Переговоры зашли в тупик, когда они подумали, что я не могу играть в еврокубках. Но я забил «Генку», и ситуация разрешилась. Стороны договорились.
«Суонси» и «Бернли» тоже проявляли интерес, но существует риск, что за эти же деньги в следующем году я бы мог играть в Чемпионшипе», — отметил Ханни в интервью Sport Voetbal Magazine.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 10.3.2018, 18:00
Сообщение #12

Редактор новостей

Цитата
Ханни: «Я голоден до побед»
Софьян Ханни в нашем клубе уже чуть больше месяца, но из-за зимних сборов и выездных матчей у него пока не было возможности узнать Москву. Вернувшись после длительной поездки по маршруту Эстепона — Бильбао — Сочи — Самара, алжирец наконец начал знакомство с российской столицей. Первым пунктом в экскурсионной программе стал спартаковский музей. Мы встретились там с полузащитником в его выходной. Как говорится, ни дня без «Спартака»…

ГОЛ НА «ОЛД ТРАФФОРД»

— Признаться, раньше вообще не любил музеи, — начал с откровения Софьян. — Но с того момента, как женился, стал их посещать. Найма, моя супруга, их очень любит и постоянно зовет меня с собой. Поначалу говорил: «Люблю играть в футбол и смотреть его. А что делать, например, в картинной галерее?!» Но жена была настойчива, и однажды я согласился пойти. С тех пор мы посещаем все музеи и галереи вместе. И мне это нравится.

— На этот раз вам, кажется, удалось полностью совместить интересы: музей + футбол = спартаковский Зал Славы.
— Точно. Мы мечтали его посетить. И как только появился выходной, с радостью отправились на стадион. Найма, еще издалека увидев «Открытие Арену», восхитилась: «Софьян, какой красивый стадион! В Бельгии таких нет… На этой арене ты должен выигрывать каждый матч!» Впечатлил нас и сам музей. Потрясающий, современный! В нем хранится бесчисленное количество экспонатов.
Особенно интересно было посмотреть на бутсы и медали Сергея Родионова, а также увидеть фрагменты игр с его участием. Теперь я знаю о Родионове не только как об одном из руководителей клуба, но и как о знаменитом футболисте «Спартака». Надеюсь, со временем мне тоже удастся внести свою лепту в спартаковскую историю. А в зале игроков мне уже захотелось изменить свою статистику, поскольку там напротив моей фамилии пока по большей части значатся нули.

— В предыдущих клубах — в Бельгии и Турции — у вас была хорошая статистика. Кроме того, в прошлом году вы выиграли чемпионский титул с «Андерлехтом».
— Победы, безусловно, лучшее, что есть в футболе. Многие говорят: когда завершишь карьеру, у тебя все будет хорошо: деньги есть, ты ведь футболист. Но для меня важны титулы. Хочу добиться успехов, чтобы потом говорить своей дочери: Камила, смотри, папа выиграл этот кубок в 2013-м, а этот — в 2017-м… Думаю, вы хорошо понимаете, о чем я. Вспомните прошлый сезон. Для «Спартака» он был фантастическим! Этой победой в чемпионате России вы осчастливили стольких людей. Просто здорово! И я очень голоден до таких ощущений и побед, поэтому выбрал «Спартак».

— А если дочка спросит вас: «Папа, какой день своей жизни ты хотел бы пережить снова?»
— Скажу, что это день ее рождения. Ну а если спросит про футбол, то расскажу ей, что с «Андерлехтом» играл на «Олд Траффорде» в четвертьфинале Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед». «Олд Траффорд» — историческое место с особенной атмосферой. Если бы мог выбрать один матч, то прожил бы этот снова.

— Вы стали первым игроком в истории Лиги Европы, забившим «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».
— Да. К тому же это был мой первый гол в Лиге Европы. До того момента у меня не получалось послать мяч в ворота. Перед матчем сказал себе: о’кей, Софьян, возможно, это последняя игра в Лиге Европы. Пора забивать. Будет здорово, если ты сможешь это сделать. И мне это удалось.

«ДЕСЯТКА»

— Наверное, трудно решиться на переход из «Андерлехта», в котором вы были капитаном, в «Спартак»?
— Нет, потому что понимаю: в Бельгии уже все сделал. За три с половиной года, проведенных там, выиграл чемпионат и Суперкубок страны. Поэтому размышлял о том, что пришло время двигаться вперед. Когда появилось предложение от «Спартака», не раздумывал.

— В какой роли вас видит Массимо Каррера?
— Мы говорили с ним на эту тему. Он хочет, чтобы я играл так же, как в «Андерлехте». И помогал команде побеждать.

— Как охарактеризуете свой стиль игры?
— С юности играю «десятку». Это моя любимая позиция. Могу также действовать слева. Некоторые тренеры использовали меня как форварда. Да, иногда неплохо получалось. Но все же предпочитаю быть «десяткой». Хорошо вижу поле, читаю игру, создаю моменты. Всего этого от меня ждут. Ну и, конечно, голов и передач.

— Московские морозы вас не смущают?
— К ним пока привыкаю. Помню, в домашней игре против «Атлетика» сначала находился на скамейке. И было очень холодно. Смотрел на партнеров, сидящих рядом, и не понимал, как они не мерзнут. Но потом вышел на поле и сразу забыл про холод. Игра захватывает целиком, и мороза уже не чувствуешь.
Вот в снежную погоду очень трудно показать качественную игру. Мы начали весеннюю часть чемпионата, можно сказать, с «финала» — «Спартак» — «Локомотив». Разочарован тем, что не удалось победить. Ведь эта игра была за шесть очков. Но у нас впереди еще есть матчи чемпионата и Кубка России. И я верю в успех.

— Что-нибудь знаете о хабаровском СКА, с которым предстоит сыграть в воскресенье?
— Слышал, что Хабаровск находится очень далеко. Ребята уже сказали, что мне повезло. Гостевая игра с этой командой уже состоялась — мне не пришлось лететь на Дальний Восток. Что ж, теперь нас ждет встреча на «Открытие Арене», и я надеюсь показать достойную игру при своих трибунах. Нам нужна только победа.

— Вы постоянно общаетесь с Квинси Промесом. Как сблизились?
— С первого дня нашли с ним общий язык. Он гостеприимен. И несмотря на то, что прошло еще не так много времени, мы хорошо понимаем друг друга на поле. Мыслим одинаково, стиль игры похож. Однако общаюсь не только с Квинси, но и с другими ребятами. Они также помогают мне во всем. Кстати, был удивлен, что все игроки дружелюбно настроены ко мне. Думал, что русские будут в стороне, я буду больше проводить время с иностранцами, но это не так. Мне кажется, что это одна из причин, почему в прошлом году «Спартак» стал чемпионом. Хорошая команда. Все футболисты держатся вместе. Теперь стараюсь влиться в коллектив.

СТОЛ НА 14 ПЕРСОН

— У вас есть и серьезная персональная поддержка — большая семья. Родственники приедут вас навестить?
— Да. Когда сделают визу. То, что получать ее нужно будет каждый приезд сюда, было для нас сюрпризом. Но, думаю, мы это преодолеем. У меня большая семья — три сестры и брат. Скучаю по ним: мы редко видимся. В декабре собрались все впервые за более чем десять лет. Отмечали Новый год вместе в Абу-Даби. Нас было четырнадцать — все с супругами и детьми. Это по-настоящему запоминающиеся дни! Было забавно, как мы бронировали столик в ресторане. Персонал с удивлением узнавал, что придет 14 человек. Знаете, в детстве мы, конечно, не были так дружны. Как и все дети, часто дрались. Когда ты живешь вместе со всеми постоянно, иногда устаешь, понимаете? «О-о-о-о, опять вижу эти лица!..»

— Как в фильме «Один дома»? «Я хочу жить отдельно...»
— Да-да. Очень похоже. Потому что у меня две старшие сестры и одна младшая. И мне было трудно жить в доме, где одни девушки. Помню, что постоянно говорил папе: хочу братика. А если отец, например, уходил на футбол или на встречу, я всегда шел вместе с ним. Не то чтобы не любил сестер… Просто мне нравился футбол. И я считал, что он не для женщин. Сейчас смеемся, когда всё это вспоминаем.

— Забавно, ведь ваша младшая сестра — футболистка.
— Да. Жинан 22 года. Она играет в футбол с семи–восьми лет. Стала заниматься им из-за меня и моего отца (он тоже раньше был игроком). Однажды папа в шутку спросил ее: «Ты хочешь играть в футбол?» А она всерьез ответила: «Да». И с того момента ее жизнь полностью посвящена футболу. Кстати, Жинан делает успехи. Сейчас играет в первом дивизионе Франции и уже приглашена в сборную Алжира.

— Вы тоже стали футболистом благодаря отцу?
— Да. Он очень горд, что его мечта о профессиональном футболе реализовалась через меня. Когда был маленьким, каждое воскресное утро с двоюродным братом ходил смотреть матч папы и дяди. Тогда отец был очень увлечен игрой. А сейчас следит за каждым моим матчем, за встречами младшего брата и сестры.
Помню, когда появилась возможность уехать играть в «Нант», отец спросил меня, готов ли я покинуть родительский дом. Ответил: конечно, хочу играть там. Моя семья навещала меня раз в месяц. Родственники оставались на выходные. И самым трудным было провожать их обратно на поезд и прощаться. Когда они уезжали, было очень тяжело. Потом я играл в Турции, Бельгии… Сейчас — в России. Поэтому та встреча с родными в декабре была очень важной. Когда четырнадцать родственников собираются в одном месте — это может влететь в копеечку. Но я рад, что у меня была возможность это организовать.

— А помните, как потратили свою первую зарплату?
— Стал зарабатывать в четырнадцать. В «Нанте» мне платили 500–600 евро в месяц. Папа распоряжался моими деньгами, так как мне еще не было восемнадцати. Отец сказал, что выдаст кредитную карту, с которой смогу снимать наличные. Мой лимит был 160 евро в месяц. Остальные деньги просто оставались на счете. Не мог их трогать. Мои друзья, другие игроки, могли распоряжаться всеми своими деньгами и тратить их, а я — нет. Это было сильным разочарованием. Просил папу изменить свое решение, но он был тверд: никаких вариантов. А когда мне исполнилось восемнадцать, я подписал профессиональный контракт, нашел свое жилье. И был так рад, когда увидел, что на моем счете есть деньги! Сразу купил на них машину и мебель для квартиры. Спустя некоторое время стал неплохо зарабатывать в Турции. Тогда первую зарплату отдал семье. Помог брату и сестрам.

— Игроку сборной Алжира легко заиграть в любом чемпионате?
— Горд, что ношу свитер национальной команды Алжира. Игрок сборной на виду, ему легче найти себе клуб. Но не все так здорово, как может показаться на первый взгляд. У нас есть талантливые футболисты. Например, Риад Марез из «Лестера». Он выиграл чемпионат Англии, стал лучшим в лиге. Но он по-прежнему в «Лестере». И все говорят: это потому, что он алжирец. Понимаете, не все селекционеры мечтают об алжирских игроках.
А помните, как алжирцы сыграли на чемпионате мира в Бразилии в 2014-м? Они, кстати, были в одной группе с Россией. Алжирцы вышли из группы, потом проиграли будущему чемпиону, Германии, в дополнительное время — 1:2. То, как наши болельщики приветствовали команду, было незабываемо.

— Расскажите, как это было.
— Я жил в Париже. Вот представьте, если французы после победы просто выходят на Елисейские поля, то все алжирцы и марокканцы организуют на Шанз-Элизе настоящую вечеринку. Алжир выиграл! Это такое счастье! У французов таких эмоций не увидишь.

Мог выбрать Францию, но решил выступать за Алжир. К тому же в этой команде заиграть легче: конкуренции меньше. Кроме того, моя семья родом оттуда, да и я в душе алжирец. Нравится атмосфера, которую создают эти люди. Та же история и со «Спартаком». Здесь мне импонирует атмосфера. Это касается всего: и команды, и ее болельщиков, и столицы.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 14.3.2018, 16:32
Сообщение #13

Редактор новостей

Цитата
Софьян Ханни: "Два года назад мог стать игроком "Динамо" или "Локомотива"
Интервью специально для «Бобсоккера» дал 27-летний полузащитник «Спартака» Софьян Ханни, который в воскресенье, выйдя в стартовом составе красно-белых на матч со «СКА-Хабаровск», впервые сыграл в чемпионате России.

- Поздравляем с дебютом. Удовлетворены тем как он прошел?
- Да. Постепенно налаживаются связи с партерами. Главное же - мы победили, хотя это было непросто.

- В результате ваш маленький личный праздник не был испорчен. Не удивила сверхоборонительная тактика, которую избрал соперник?
- Пожалуй, удивила. Нас готовили к тому, что гости будут защищаться всей командой. Такое часто происходит, когда один из лидеров встречается с командой, стоящей на вылет. Против «Андерлехта» аутсайдеры тоже старались возводить бетонные сооружения. В принципе ничего нового. Но я не думал, что «СКА-Хабаровск» закроется до такой степени. В штрафной площади у него скапливались все одиннадцать игроков. От нас требовалось терпение, чтобы отыскать трещину в оборонительных порядках. Пришлось ждать до 90-й минуты.

- Массимо Каррера заменил вас уже на 58-й минуте. Он что-нибудь сказал?
- Только поздравил с дебютом. Потом был выходной. Может быть, что-то скажет на разборе прошедшей игры.

- Сами чувствуете себя готовым проводить на поле все 90 минут?
- Несомненно. Физически чувствую себя хорошо. У меня же не было трехмесячного перерыва в практике, как у других. Последний матч в прошлом году сыграл 26 декабря с «Гентом», а уже 21 января у «Андерлехта» была встреча в бельгийском чемпионате с «Генком». Я привык в каждом сезоне проводить большое количество матчей и играть в них от звонка до звонка, все 90 минут.

- Ваша жена Найма была на стадионе?
- Нет. Она осталась с дочкой в гостинице. Смотрела игру по телевизору.

- Значит, вы пока не подыскали себе в Москве жилье?
- Подыскали. Переедем в ближайшую неделю. Помогли советами партнеры по команде, которые подсказывали, в каком районе лучше поселиться, чтобы было легче добираться до тренировочной базы. За советами обращался к экс-динамовцу Венкёру

- Бельгийская пресса писала, что вы испытывали большие сомнения насчет возможного переезда в Россию, так как не были уверены, будет ли уютно вашей семье. Это правда?
- Отправляясь в новую страну, я, естественно, задавался вопросами о том, как там живется, и наводил справки. Это было и перед тем, как обосноваться в Турции, а потом в Бельгии. Россия не стала исключением. Ни больше, ни меньше.

- К кому-то обращались за консультацией?
- К футболистам, которые играли в России. Например, к своему другу Вильяму Венкёру, с которым мы выступали вместе за «Нант» и который затем защищал цвета московского «Динамо».

- Какие ассоциации вызывала в прошлом у вас Россия?
- Знал, что это огромная страна и мировая держава, что здесь весьма холодный климат, что зимой в чемпионате большая пауза. В принципе сбором информации я занялся еще два года назад, когда были кое-какие контакты с российскими клубами. Когда играл за «Мехелен», мною интересовались «Динамо» и «Локомотив». Но тогда я предпочел перейти в «Андерлехт».

- И вскоре приехали с ним в Ростов и даже открыли счет в матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, завершившемся со счетом 2:2. Потом уже в феврале играли в Лиге Европы с «Зенитом». Правда, принимали участие только в брюссельской встрече.
- В Петербург я действительно не ездил. Было небольшое повреждение. Тренер отдавал предпочтение национальному чемпионату и оставил меня в Брюсселе готовиться к следующей игре. К тому же в первом матче мы победили с хорошим для нас счетом 2:0. Поэтому до сих пор Санкт-Петербург я не видел.

- «Андерлехт» постоянно наведывается на матчи еврокубков в Россию, хотя в клубе, наверное, не очень рады очередному путешествию в нашу страну, не так ли?
- Да уж не в восторге. В клубе предпочли бы играть с теми, кто поближе к Бельгии. Поездки в Россию – дополнительные расходы. Да и условия проведения матчей бывают некомфортными и непривычными для тех, кто играет в Западной Европе. Особенно в феврале.

- Какой город вы считаете своим домом - родной Витри-сюр-Сен, что у границы Парижа, Брюссель, Алжир?
- Витри-сюр-Сен, где живут мои родители, а также сестры. Их у меня три. Младшая, Жинан, сейчас правда, в Альби, что на юго-западе Франции (в 80 километрах от Тулузы - Прим. Ред.). Она играет в футбол за клуб высшего женского французского дивизиона АСПТТ(«Спортивная ассоциация почт, телеграфа и телефона» - Прим. Ред.). Домой наведывается только во время пауз в сезоне.

- Читал, что ваш отец в прошлом тоже играл в футбол. На каком уровне?
- Любительском. Сейчас он работает в больнице - занимается вопросами, связанными с питанием пациентов. Мама – секретарь в одной из компаний. - Главная улица вашего городка называется Бульвар Сталинграда. Причем он перетекает в Проспект Юрия Гагарина. Выходит, вы с детства невольно получали информацию о нашей стране? - Получается, что так. Кумиром был Роналдо, болел за Бразилию

- Летом 1998 года вам было семь лет, так что чемпионат мира во Франции вы должны помнить?
- Конечно. - Попробую отгадать: ваш кумир звался Зинедин Зидан. Он по происхождению алжирец, более того, как и вы, кабил (народ на севере Алжира – Прим. Ред.). Все сходится. - Зиданом мне очень нравился, но, если честно, моим кумиром был не он, а бразилец Роналдо.

- Выходит, вы болели не за Францию, а за проигравшую в финале Бразилию?!
- Да. За своего любимца.

- Роналдо был бомбардиром. Вы же, много забивая, часто ассистируете партнерам. Что предпочитаете – забить гол или сделать результативную передачу?
- Забить. Конечно, получаю удовольствие и от мастерского паса, но на первом месте все-таки голы. Хотя я не центрфорвард. Могу сыграть на этой позиции, если потребуется, но предпочитаю действовать несколько из глубины.

- Почему вы выбрали сборную Алжира? У вас там родственники, к которым ездили на каникулы?
- Бабушки и дедушки. Но в детстве я редко бывал в Алжире. Сходу не соображу, сколько раз. А выбор в пользу алжирской команды был сделан сердцем.

- Сейчас вашей сборной предстоят товарищеские матчи – 22 марта дома с Танзанией и 27-го в австрийском Граце с Ираном. Главный тренер Рабах Маджер вас позвал?
- Пока получил предварительное приглашение. Но надо еще посмотреть, буду ли я в окончательном списке.

- Как алжирские болельщики восприняли непопадание сборной на чемпионат мира в России?
- Они пре....вали в шоке. Пусть Алжиру досталась сильная группа, люди верили в команду. Однако все сразу пошло наперекосяк. За домашней ничьей с Камеруном последовало поражение в Нигерии, а прошлой осенью еще два проигрыша подряд в спаренных матчах Замбии. Теперь нужно забыть эту историю и писать новую с чистого листа.

- Болельщики «Спартака» интересуются, соблюдаете ли вы пост?
- Да. Делаю исключение только на время официальных матчей, но потом наверстываю в период отпуска. - Вам это не мешает в профессиональном плане? - Напротив, помогает, так как делает ментально сильнее. Впрочем, в последние годы Рамадан приходился как раз на каникулы.

- Кто, на ваш взгляд, самый техничный футболист «Спартака»?
- Вот это очень сложный вопрос, потому что в команде много игроков, которые в ладах с техникой. Даже не знаю, кого выделить. Но, раз нужно выбрать, назову Промеса.

- Это он в первую очередь среди игроков «Спартака» помогает вам адаптироваться в новой обстановке?
- Да. Промес ведь свободно говорит на английском языке, так что на первых порах я, пожалуй, общался с ним больше, чем с кем-либо из партнеров.

- В заключение давайте уточним, как произносить вашу фамилию. По-французски понятно – Анни с ударением на последний слог. А по-арабски?
- Ханни (с ударением на первый слог – Прим. Ред.). Точно так же алжирцы говорят Махрез, а не Марез.

Александр Просветов

Источник: https://bobsoccer.ru/user/40603/blog/?item=435756

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 28.7.2018, 14:03
Сообщение #14

Редактор новостей

Цитата
Софьян Ханни: «Мечтаю стать частью чемпионского безумия «Спартака»
Полузащитник красно-белых рассказал о жизни в России, удивился исчезновению «Тосно» и «Амкара» и сравнил Неймара и Роналдо.

Люди на Западе думают, что в Россию лететь 10 часов
— Вы говорили, что перед переездом в Россию у вас были некоторые опасения. Почему?
— Думаю, это нормально, если ты ни разу не бывал в России. Во Франции и Бельгии люди знают о вашей стране только, что она далеко, и здесь холодно и опасно. Когда я говорю, что лететь до Москвы всего три часа, удивляются — для них это настоящий сюрприз. Они думают, чтобы добраться до России, нужно никак не меньше 10 часов провести в самолете. Не знаю, откуда такая информация, но вот так они видят Россию.

— Вы тоже думали, что добираться в Москву будете полдня, а на каждом шагу вас ждет опасность?
— Ну, что касается расстояния, я-то знал, что Россия не так далеко. Что до опасности — я не люблю заранее себе что-то придумывать. Если я не увидел этого своими глазами, я не стану утверждать. Тем не менее, Россия для меня — новая страна, новое начало. И потому некоторые опасения все-таки были.

— Как обстоит дело сейчас?
— Я прожил в Москве чуть больше четырех месяцев. Это отличный город, здесь хорошие люди. Мне все очень нравится. Никаких проблем нет. Живу в доме недалеко от нашей базы в Тарасовке, у меня есть водитель.

— Можете сравнить российскую лигу с бельгийской?
— Лиги похожи. Я не так много матчей пока сыграл в премьер-лиге, к тому же, среди них не было игр с топ-командами — ЦСКА, «Зенитом», «Локомотивом»… Так что оценивать детально тяжело. Сейчас начнется новый сезон, и посмотрим. Не могу дождаться, чтобы выйти на поле в матче против лидеров чемпионата. Пока могу сказать, что в российской лиге много борьбы. Особенно команды стараются, играя против нас.

— Считается, что против «Спартака» каждая команда стремится провести свой лучший матч.
— Это совершенно нормально. «Спартак» ведь самый популярный клуб России, поэтому каждый и хочет запомниться в матче с такой командой. То же самое было в «Андерлехте» в Бельгии. Мы знали, что против нас выйдут 11 человек, готовых жизнь отдать, чтобы победить нас. Нужно готовиться к этому и в «Спартаке». Потому что расслабиться хоть на секунду нам никто не позволит.

— В чем же причина поражений от «Тосно» и «Динамо», перечеркнувших всю работу в сезоне?
— В чем причина, не знаю. Все мы были очень расстроены. Был такой отличный шанс выиграть Кубок России. Мы знали, что мы лучше, мы сильнее. Когда я пришел в «Спартак» в феврале, мне сказали, что в турнире уже нет больших команд кроме нас. Мы должны выигрывать такие матчи — как с «Тосно», как с «Динамо». Но почему-то не смогли…

— Кстати, вы в курсе, что «Тосно» больше не существует?
— Да ладно?

— Да. В Суперкубке с «Локомотивом» сыграет ЦСКА, а в Лиге Европы — «Уфа».
— А почему они?

— Потому что ЦСКА занял второе место, а «Уфа» — шестое.
— Вот это да.

— Еще не сыграет в премьер-лиге «Амкар», который тоже прекратил существование.
— Вау! Что происходит?! А кто же будет играть вместо них?

— «Анжи». Но и по этому клубу нет уверенности, что он доиграет сезон.
— Я в шоке… Получается, в России все зависит от спонсоров. Никогда не сталкивался с подобным в других странах.

Моя задача — играть и помогать «Спартаку» выигрывать титулы
— В прошлом сезоне было много критики в адрес тренеров по физподготовке. Могли бы вы сравнить работу над физикой в «Андерлехте» и «Спартаке» после перехода?
— Думаю, физподготовка не зависит ни от клуба, ни от страны, где ты играешь. Все решает подбор тренеров и то, чего они хотят от команды. Например в «Андерлехте» у меня были как тренеры, которые давали мало нагрузки, так и такие, которые устраивали настоящую жесть. Именно такой работал в клубе, когда я перешел в «Спартак». Мы практически не играли на тренировках — постоянно пахали над физикой. Для него это было очень важно. В Москве же тренировки сильно отличались. Мне понравилось, что мы много работаем с мячом. Конечно, когда у нас было два занятия в день, одно из них мы проводили в зале. Но после Бельгии это был практически курорт. Не вижу никакой проблемы в многих часах подготовки. Мы профессиональные спортсмены и должны постоянно тренироваться.

— Не удивились, увидев совершенно новый тренерский штаб по возвращении из отпуска?
— Да, я удивился, потому что не знал об этих изменениях. Мне нравилось работать с теми тренерами, что были весной. Они сильно помогли мне, ведь я был новичком, только что пришедшим в коллектив. Сейчас здесь новые люди, с которыми мы быстро нашли взаимопонимание. В футболе такое случается часто: сегодня у тебя один тренер, а завтра ты уже работаешь с другим. Ничего страшного.

— Какой была ваша летняя подготовка?
— Мы начали все с начала. Какое-то время потребовалось, чтобы привыкнуть к новым требованиям. Мы много работали над тактикой, над построениями и командными взаимодействиями. По своему опыту знаю, что так происходит всегда, когда меняется тренерский штаб.

— В товарищеских матчах вам пришлось играть на разных позициях. Какая для вас удобнее?
— Моя любимая позиция — «десятка». Нравится играть позади нападающего. Но «Спартак» не играет по схеме с «десяткой». В Бельгии я часто играл левого атакующего полузащитника — как Квинси Промес. Сейчас тренер хочет, чтобы я играл «восьмерку». Это не проблема — я могу действовать в центре поля. Но он понимает также, что я не могу играть везде. Две-три позиции закрыть могу, но не более. На самом деле, между «десяткой» и «восьмеркой» не такая уж большая разница. Во втором случае приходится выполнять больше оборонительных функций.

— В прошлом сезоне вы сыграли семь матчей в премьер-лиге, забив два гола. Неплохой результат для полузащитника.
— Два гола и две передачи за семь матчей — неплохо, да. Но я знаю, что способен на гораздо большее. И покажу это. Также я расстроен, что играл не так много, но даже полученное игровое время нужно было использовать лучше. Я привык играть постоянно по 90 минут, здесь же нужно было либо выходить на замену, либо уступать место партнерам. Понимаю, что я был новичком, но принять это было непросто. Уверен, я способен гораздо сильнее помогать «Спартаку» своими голами и передачами.

— Есть ли у вас какая-либо цель на новый сезон — определенное количество голов, например?
— Я никогда не ставлю таких целей. В первую очередь, нужно выиграть титул. Когда я пришел в «Спартак», первой моей целью было играть. Играть как можно больше, чтобы понять уровень лиги и стать одним из лучших ее футболистов. Вторая цель — своей игрой помогать команде побеждать и завоевывать титулы. А вот когда выиграем титул, тогда и будем разбираться, кто там сколько забил, отдал и так далее.

— Что мы будем вспоминать по окончании карьеры — конечно же, моменты больших побед. Перед переходом в «Спартак» я смотрел некоторые видео тех лет, когда команда становилась чемпионом. Фанаты, атмосфера — это просто фантастика. И я хочу прожить такие моменты вместе со «Спартаком». В сезоне-2016/17, когда красно-белые стали чемпионами, я тоже стал чемпионом с «Андерлехтом». Надеюсь, вскоре завоюю титул и со «Спартаком».

— Видели забег на поле после оформления чемпионства год назад?
— Конечно, видел. Это было настоящее сумасшествие. В Бельгии чемпионство «Андерлехта» праздновалось совсем не так. Когда видишь подобное, понимаешь, ради чего и ради кого мы играем в футбол. Если честно, мне очень хотелось бы стать частью того безумия, что было на поле. Надеюсь, это у меня впереди.

Люблю ходить в спортзал — это время подумать
— С кем вы быстрее всего нашли общий язык в команде?
— Когда я только приехал, чаще держался вместе с Промесом и Боккетти, так как они свободно говорят по-английски. Сейчас уже стараюсь общаться со всеми и завести побольше друзей. Уверен, это путь к созданию здоровой атмосферы в коллективе. А она, в свою очередь, поможет всем нам в борьбе за титулы.

— В Москве живете один или с семьей?
— Когда я только подписал контракт, семья осталась в Брюсселе. Дочка ходила в садик, и мы решили, что резко менять обстановку в тот момент не стоило. Нужно было постепенно привыкать к новым условиям. В конце сезона они сделали двухлетнюю визу и приехали ненадолго ко мне в Москву. А сейчас мы живем вместе, причем они переехали в Москву, когда я был на сборе в Австрии. Я им был даже не нужен (смеется). Семью встретил мой папа, который уже некоторое время жил в моем доме. Водитель отвез его в аэропорт, а потом всех вместе привез домой.

— Чем вы обычно занимаесь дома? Точнее, занимались до переезда семьи.
— Если у нас был только один выходной, я сидел дома. Ходил в спортзал, потом в кафе покушать, совершал прогулки. Если же два-три выходных, то летал в Брюссель повидаться с семьей.

— В центр совсем не выбираетесь?
— Жена приезжала ко мне два раза. В общей сложности она провела у меня дней десять. Конечно, мы гуляли по Красной площади, фотографировались. Где-то еще были в центре, но не могу сказать, где — не знаю названий. Еще мы с ней посещали музей «Спартака» на стадионе.

— В Большой театр не ходили?
— В Большом еще не были, но пойдем обязательно. Жене очень нравится посещать театры.

— А вам?
— А я домосед — люблю побыть дома. Поговорите с моим водителем — он скажет, что я идеальный клиент (смеется). Возить меня почти никуда не надо. Если выбираюсь из дома, то только в ресторан. В Брюсселе мы с женой часто ходили в кино, но сейчас с маленькой дочкой это невозможно. Так что сижу дома, смотрю футбол — очень много матчей обычно — и сериалы.

— То есть, сравнить Москву и Брюссель вы не сможете?
— Единственное, что могу сказать — Москва во много раз больше. Это вот прямо большая-большая разница! Это хорошо, потому что открывает больше возможностей, но плохо, потому что постоянно везде пробки. Иногда я думаю поехать куда-то в ресторан или погулять, но потом представляю, что только на дорогу туда-обратно уйдет больше двух часов. И сижу дома в итоге (смеется).

— Какие чемпионаты смотрите чаще всего?
— Лигу 1, примеру, АПЛ. После переезда смотрю и российскую лигу, а также стараюсь следить за бельгийским чемпионатом.

— Вы упомянули, что ходите в спортзал. Часто тренируетесь самостоятельно?
— Обычно если нет игры, дома я каждый день хожу в зал. Везде, где бы я ни жил, в доме был фитнес-клуб. Так что это несложно. Это время побыть одному, подумать, разложить мысли по полочкам. Иногда это очень нужно.

Неймар даже рядом не стоит с Роналдо
— Почему вы в последнее время не вызывались в сборную?
— В последний раз я играл в марте, а вот на майские товарищеские игры против Кабо-Верде и Португалии тренер меня не вызвал. Но теперь тренер уволен, и сборная осталась без руководства. Сейчас федерация ищет нового специалиста, а мы все ждем, что будет дальше.

— Вся сборная Алжира состоит из игроков, выступающих в разных лигах. Это хорошо или плохо?
— Это хорошо. Во-первых, мы друг друга отлично знаем. Во-вторых, пусть мы не играем в одной лиге и в одной команде, мы набираемся опыта в более сильных чемпионатах. Так что никаких проблем, когда сборная собирается, не возникает.

— Вы выбрали сборную Алжира, а не Франции. Не жалеете теперь, когда французы стали чемпионами мира?
— Да. Я делал выбор сердцем и никогда не жалел о нем. Даже несмотря на победу Франции в России.

— Какие эмоции испытали, когда французы подняли кубок мира над головой?
— Порадовался за игроков. Я никого не знаю в этой команде, но ребята проделали отличную работу. В команде была классная атмосфера. Это помогло им.

— Практически вся французская команда состоит из потомков эмигрантов. Дети эмигрантов или натурализованные футболисты все чаще играют за сборные — это тенденция современного футбола?
— Не думаю, что это тенденция. Просто есть страны, где много эмигрантов. К примеру, во Франции куча разных этносов. Потому и сборная такая. Это зависит исключительно от страны. Вот в России не так много эмигрантов, поэтому и сборная у вас практически полностью состоит из местных. Натурализация порой помогает чуть поднять уровень команды. Но это не панацея. Нельзя собрать команду иностранцев и заставить их играть за страну.

— Что скажете о сборной Бельгии? Вот уже много лет это поколение не может оправдать выданных им авансов.
— Выигать титул непросто. У бельгийцев отличное поколение, уверен, они добьются серьезных успехов. Когда? Не знаю. К сожалению, им на пути попалась Франция. Но третье место — это лучший результат в истории страны. Возможно, они могли замахнуться на победу… Для меня чемпионат мира как Лига чемпионов: всегда есть команды, которые выигрывают эти турниры. Практически невозможно представить, чтобы какая-то новая команда завоевала трофей. Может быть, после нескольких лет попыток и далекого прохождения в турнире. Это непросто, тут нужен определенный опыт. Вот например «Челси» — сколько лет и денег они потратили, прежде чем выиграть Лигу чемпионов. «Манчестер Сити» и «ПСЖ» пытаются, но пока никак.

— Чемпионат мира стартовал в последний день Рамадана. Не сказался ли пост на игре арабских команд?
— Не знаю, насколько строго игроки соблюдали пост. Думаю, никаких проблем Рамадан им не доставил. Я слышал, что в 2014 году, когда священный месяц выпал на время чемпионата мира, футболисты нашей сборной постились. И это не принесло никакого негатива — команда провела отличный турнир. Если говорить о себе, мне пост даже придает сил, а не отнимает их. Я становлюсь сильнее ментально. Так что не думаю, что причину неудачи арабских команд стоит искать в Рамадане.— За кого вы болели на чемпионате мира с самого начала?

— Болел за Бразилию. Я с детства за нее — рос на игре Роналдо. Когда бразильцы вылетели, болел за Бельгию и Францию. В Бельгии родилась моя дочка, а во Франции — я сам.

— Знаю, что Роналдо ваш кумир. Кто сильнее: Роналдо или Неймар?
— Роналдо. Неймар даже рядом не стоит.

— Как относитесь к постоянному катанию Неймара по полю и его страданиям после каждого фола?
— Ему это не нужно. Он так хорош! Не понимаю, зачем он так делает. Неймар лучше всех, он суперталант. Считаю, это все ему не помогает, а наоборот мешает. Все плохо говорят о нем, критикуют… Он может быть лучшим плаксой в мире, может быть лучшим игроком в мире и стать чемпионом мира. Но я считаю, он должен быть солдатом.

На мой взгляд, ему не помешал бы инстинкт убийцы, который есть у Месси или Роналду. Хотя, кто я такой, чтобы учить его. Я играл против Неймара за «Андерлехт» — я видел его возможности. Поверьте, он на самом деле в десять раз лучше, чем мы себе представляем. Он обвел четверых и забил. У него сумасшедшая статистика, он забивает по 30 голов за сезон, но он может делать намного больше.

— Во время чемпионата мира спартаковцы внутри команды устраивали пари. Как ваши успехи?
— А я не участвовал. Никогда не играю на деньги. Перед чемпионатом мира моя сестра спросила меня, что я думаю о турнире — кто как выступит. У них на работе был какой-то локальный тотализатор. Я поделился с ней мнением, но вообще ничего не угадал — полная катастрофа! И теперь совсем зарекся делать прогнозы.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 6.8.2018, 20:55
Сообщение #15

Редактор новостей

Цитата
Ханни обеспокоен тем, что не проходит в состав «Спартака»
Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни может покинуть клуб.
Алжирец два матча подряд остался в запасе и не вышел на поле. По информации алжирского издания Le Buteur, футболист хочет провести в «Спартаке» еще минимум один сезон.
Но Ханни обеспокоен тем, что не проходит в состав. К нему есть интерес со стороны английских клубов, и он может задуматься о трансфере.
Напомним, что Ханни перешел в «Спартак» зимой 2018 года из «Андерлехта».

--------------------
Davy
сообщение 2.9.2018, 21:09
Сообщение #16

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

более чем настораживает mad.gif

Цитата
Ханни опубликовал смайл и многоточие после объявления состава «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни отреагировал на объявление состава москвичей на гостевой матч 6-го тура РПЛ против «Зенита». Ханни не был включён в стартовый состав команды. Футболист опубликовал в «твиттере» недоумевающий смайл и многоточие.

Sofiane Hanni
@SofianeHanni
🧐...

Ранее сообщалось о недовольстве Ханни недостатком игровой практики в «Спартаке». Футболист хотел перейти в «Бешикташ», но москвичи отклонили предложение турецкого клуба.

Ханни перешёл в «Спартак» из «Андерлехта» в январе. В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги 27-летний футболист принял участие только в одном матче за красно-белых.

Ранее главный тренер «Спартака» Массимо Каррера сообщил, что провёл беседу с Ханни по поводу недовольства игрока положением в команде. Алжирский полузащитник хочет получать больше игрового времени.

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
НОВОСТИ
сообщение 5.9.2018, 19:07
Сообщение #17

Редактор новостей

Цитата
Ханни: говорил Каррере, что готов играть в «Спартаке» на любой позиции
Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни рассказал, что в беседе с главным тренером команды Массимо Каррерой он сообщил наставнику о готовности сыграть на любой позиции на поле.
«Я никогда не говорил, что не согласен со своей позицией на поле, поскольку являюсь профессионалом. Я сказал тренеру, что готов сыграть на любой позиции, на которой он хочет меня задействовать. Единственное, чего я прошу – это играть», — написал Ханни в «Твиттере».

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 18.11.2018, 22:59
Сообщение #18

Редактор новостей

Цитата
Софьян Ханни: «Адаптация в «Спартаке» еще не закончена. Жду от себя лучших результатов»
Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни ответил на вопросы болельщиков.

– Кого считаешь самым общительным в команде?
– Это Джикия. Он любит жизнь, всегда счастлив и заряжает этим всех. Классно, что есть такие люди в команде.

– Какие слова на русском знаешь?
– Уже знаю немало слов. Например, те, которые мы используем на поле во время игры. Привет, как дела, хорошо, доброе утро, лево-право.

– Видел ли ты снег?
– Да. И моя дочка в России первый раз в жизни увидела снег. Мы поняли, что Москва и снег – просто великолепное сочетание, это очень красиво.

– Привык ли ты к быту и московским пробкам?
– Да, хотел об этом сказать. Большие перемены для нас. К пробкам, конечно, мы не привыкли, в Бельгии их не было. Москва – очень большой город. Понятное дело, что здесь есть пробки.
Моя жена отвозит дочь на занятия, это занимает около часа, в то время как в Бельгии, например, 15 минут. Но мы уже поняли, как все работает, и теперь стараемся выезжать не в часы пик.

– Чем больше всего удивила Россия и Москва в частности?
– Больше всего меня удивило в Москве то, что ты можешь найти здесь все что угодно и в любое время. Мы с женой переживали, потому что до этого жили в маленьком городе, где ничего нельзя найти. И думали, что здесь будут те же проблемы. Но оказалось, что все совсем не так и нет никаких сложностей.

– Как вам Сибирь, в частности Красноярск?
– Сибирь находится очень далеко, но это прекрасное место. Нам повезло с погодой, было солнце. Кроме того, был очень удивлен, как нас встретили болельщики в аэропорту. Увидел, что в Красноярске очень много наших поклонников.
Было интересно, что в Красноярске довольно большая разница во времени с Москвой. Не привык к смене часовых поясов, это было необычно для меня. Например, все игроки посмотрели бой Хабиба и Конора, а я – нет, потому что не знал о разнице во времени.

– Как прошла адаптация в «Спартаке»?
– Хорошо. Первый раз приехал в Россию, не знал, как все пройдет, поэтому переживал. Но в итоге меня очень хорошо приняли. Правда, адаптация еще не закончена.
Я все еще жду от себя лучших результатов, хочу показывать все, на что способен, и приносить пользу команде.

– Почему ты выбрал 94-й номер?
– Это почтовый индекс моего города во Франции.

– Какие предметы тебе нравились в школе, кроме физкультуры?
– Математика. Я хорошо считаю. Окончил школу в 17 лет с дипломом по бухгалтерскому учету.
Мне всегда нравились цифры, математика была любимым предметом, не считая спортивных.

– Кто был твоим кумиром?
– Бразилец Роналдо. Всегда следил за его матчами, это любимый игрок моего отца. Он передал мне любовь к нему.

– Что ты знаешь об истории «Спартака»?
– Когда приехал в Россию, мне рассказали, что «Спартак» – самый титулованный клуб в России, как и «Андерлехт» в Бельгии.
Очень рад, что выступаю за красно-белых. Кроме того. знаю, что у «Спартака» больше всего болельщиков. Поэтому для меня огромная честь быть частью этой команды.

– Планируешь ли изучение русского хотя бы на бытовом уровне?
– Да, конечно. Собираюсь изучать русский вместе с женой. Поэтому и отметил, что моя адаптация еще не завершена, ведь мы не знаем языка.
Я уже попросил, чтобы мне нашли преподавателя. Думаю, скоро мы начнем заниматься.

– Играешь ли в какие-нибудь компьютерные игры?
– Нет, никогда не играл.

– Какое у тебя любимое блюдо?
– Кус-кус, который готовят моя мама и моя бабушка.

– Чего ты боишься больше всего?
– Никого и ничего, кроме Бога, – сказал Ханни.

Источник — официальный сайт «Спартака»

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 30.12.2018, 20:34
Сообщение #19

Редактор новостей

Цитата
Ханни: в новом году хочу стать важным игроком для «Спартака» и РПЛ
Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни поделился ожиданиями на 2019 год, а также выразил желание стать важным игроком для московской команды и Российской Премьер-Лиги.
«В новом году ожидаю провести большее количество матчей, а также хочу стать важным игроком для «Спартака» и всей РПЛ. Хочу забивать больше голов и делать на поле то, что успешно делал всегда. Хочу завоевать какие-нибудь титулы и помочь сборной Алжира в Кубке африканских наций.
Постараюсь помочь «Спартаку» подняться на подходящее место в турнирной таблице. Мы должны бороться за чемпионство каждый год, хоть победы в РПЛ добиться не так просто. Наша команда не должна впадать в отчаяние. У нас были сложные моменты в этом сезоне, но теперь мы начали новую историю, с новым тренером», — цитирует Ханни Goal.

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 6.8.2019, 2:08
Сообщение #20

Редактор новостей

Цитата
Софьян Ханни покидает «Спартак»
22 июля 2019
«Спартак» и «Аль-Гарафа» согласовали условия трансфера полузащитника Софьяна Ханни. 28-летний алжирец подписал контракт с катарским клубом.
Ханни выступал за красно-белых с начала 2018 года, провел 38 матчей и забил шесть голов.
Благодарим Софьяна и желаем успехов в новом клубе!

https://spartak.com/news/2019-07-22-sofyan_...idayet_spartak/

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему