Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Аленичев Д., полузащитник (1994 -1998, 2004-2006) тренер (2015/16)
vanesse
сообщение 7.7.2006, 17:32
Сообщение #1

Мастер спорта

Из: г. Королев

Изображение

Дмитрий Аленичев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
52 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 99)
doctor T
сообщение 25.5.2007, 8:15
Сообщение #81

Заслуженный ветеран

Цитата
Тихонов не собирается идти по пути Аленичева
Капитан "Химок" Андрей Тихонов рассказал корреспонденту "Советского спорта" о том, какими видит свои перспективы в подмосковном клубе. Тихонов подчеркнул, что не собирается идти по пути Аленичева и делать громких публичных заявлений, ибо не намерен заканчивать с футболом уже в этом сезоне.
"Если произойдёт что-то неприятное, пусть лучше всё случится без взаимных упреков. В моём возрасте надо либо играть, либо заканчивать. У меня контракт до конца года с "Химками". Собираюсь его отработать. И на тему ухода из команды сейчас говорить нет смысла", – констатировал футболист.
Источник: Советский Спорт
Уважуха Андрюхе! Профессионал до мозга костей. На поле, а не в прессе доказывает свою профпригодность.
doctor T
сообщение 1.6.2007, 14:18
Сообщение #82

Заслуженный ветеран

Цитата
Дмитрий Аленичев может стать сенатором
Закончивший карьеру полузащитник "Спартака" Дмитрий Аленичев может стать сенатором от Омской области в Федеральном собрании Российской Федерации. Накануне футболист в сопровождении легенды отечественного футбола Валерия Гладилина, а также известного комментатора Олега Жолобова приехал в Омск для ознакомления со спортивной инфраструктурой региона. Аленичев вместе с городскими чиновниками проехал по центральным спортивным сооружениям Омска, кроме того, под проливным дождем дал мастер-класс для юных воспитанников местной футбольной школы "Динамо". Любопытно, что региональная власть пока никак не проявляет интереса к футболисту – по слухам, кандидатура Аленичева, продвигаемая "Единой Россией", не устраивает руководство Омской области. А потому перспективы Аленичева на политическом поприще пока туманными.
Источник: "Чемпионат.ру"
doctor T
сообщение 2.6.2007, 10:35
Сообщение #83

Заслуженный ветеран

Цитата
Бывший игрок московского "Спартака" Дмитрий Аленичев согласился стать сенатором от Омской области.
Об этом рассказал депутат Госдумы от Псковской области Алексей Сигуткин. 21 мая президиум Генерального совета "Единой России" рекомендовал экс-футболиста Аленичева Законодательному собранию Омской области на пост сенатора от этого региона.
Varvar
сообщение 15.6.2007, 10:01
Сообщение #84

Ветеран

Из: Москва

Цитата
Депутаты законодательного собрания Омской области сегодня утвердили на должность сенатора от Омской области в Cовет федерации известного футболиста Дмитрия Аленичева, сообщает РИА «Новости». За его кандидатуру проголосовали 29 из 36 депутатов омского закса.

Отметим, Аленичев ныне является не только футболистом, но и советником председателя «Единой России» Бориса Грызлова. Кандидатура на пост сенатора была предложена законодательному собранию президиумом генерального совета
Хреноредьев
сообщение 15.6.2007, 11:39
Сообщение #85

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Глядишь,со временем и в Президентских выборах поучаствует... rolleyes.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 19.6.2007, 23:30
Сообщение #86

Заслуженный ветеран

Цитата
Не играй с ними, Дима!
Честное слово, никак не могу взять в толк логику лидеров «Единой России», рекомендовавших в сенаторы от Омской области бывшего футболиста Дмитрия Аленичева.
Оговорюсь сразу, против Дмитрия Аленичева – человека и футболиста – я ничего не имею. Точно так же, как и против московского «Спартака», лиссабонского «Порту» и римской «Ромы», за которые он играл. Но почему жителей Омской области в Совете Федерации должен представлять именно он, не разумею.
А почему не Ксюша Собчак?
Или почему, в конце концов, не хоккеист? Из омского «Авангарда»?
Например, Олег Твердовский ничуть не уступает Диме Аленичеву ни в талантах, ни в звездности.
И при этом – омич!
Или почему не Макс Сушинский?
Наверное, лидер «медведей» Борис Грызлов любит футбол больше хоккея, подумал я. И так как он болеет за красно-белых, которые сейчас переживают кризис (вон, главного тренера уволили), то он решил морально поддержать их в этот несладкий час, выдвинув бывшего спартаковца в верхнюю палату. Хотя, стоп! Как Грызлов может болеть за московский «Спартак», если он из… Питера, – а как же «Зенит»?
А может быть, это Кремль решил противопоставить футболиста шахматисту? Чтобы Аленичев нейтрализовал Каспарова. Но Дима играет большей частью в нападении – так что лучше бы выставить против «несогласного» какого-нибудь «чистого» защитника. Ну, например, Игнашевича из ЦСКА. Или сразу двух братьев Березуцких.
А еще лучше не футболиста, а борца.
Александра Карелина, например.
Много еще есть версий, почему выбор Грызлова пал на Аленичева. Ну, например, вдруг Аленичев и есть тот самый тайный преемник, о котором давеча говорил господин помощник президента Шувалов. Кто его знает, куда там кремлевский волчок закатится…
Однако, говорят бывалые, дело таки в футболе. И ничего личного. Просто в парламенте есть футбольная команда, и в ней как раз не хватает правого (только не в смысле политических пристрастий) полузащитника. А в скором времени сборной Госдумы предстоит тяжелый матч со сборной бразильских депутатов. Ну разве могут наши проиграть?
Даже бразильцам!
Нет, конечно, не могут. А с Аленичевым они точно выиграют.
Жаль только, что жителям Омской области от этой победы ни жарко ни холодно не будет. Меня больше всех поразил омский губернатор Леонид Полежаев. Сразу же после положительного голосования по кандидатуре Аленичева в местной Думе он заявил: пусть, мол, новый сенатор поможет, цитирую, «в повышении пенсий малоимущим Омской области».
«Повышать пенсии малоимущим» - это вообще-то государственная политика. Социальная политика. И заниматься ею должен не отдельный сенатор – все равно ничего не сможет, а парламент. И партия власти, имеющая большинство в этом парламенте, и глава региона, который входит в эту партию власти. А когда это поручают вновь «испеченному» сенатору, да еще футболисту, и тем паче вот так, между прочим, для красного словца или для «отмазки», значит, это не государственная политика. Это – игра. Игра словами. Пустая и циничная.
Не играй в нее, Дима…

Алексей Булатов
doctor T
сообщение 27.6.2007, 19:26
Сообщение #87

Заслуженный ветеран

Цитата
Изображение

Аленичев: Федотов слишком часто менял состав

Автор: Регина Севостьянова, Маяк, из Сочи, специально для "Чемпионат.ру"
Дмитрий Аленичев рассказал, что пока не является сенатором. На данный момент он ожидает утверждения своей кандидатуры в Совете Федераций на представительство Омской области. Коррективы в политическую карьеру футболиста может внести предложение Миронова, согласно которому кандидат должен 10 лет прожить в области, которую собирается представлять. Поэтому о перспективах политических Аленичев говорит неохотно. Впрочем, корреспонденту "Чемпионат.ру" не менее интересно было услышать оценку футболистом происходящего в "Спартаке". Ведь именно он в своё время выступил катализатором отставки Старкова с поста наставника команды.

— Дмитрий, позвольте поздравить вас с новой должностью! А почему Омская область?
— Пока рано поздравлять, я ещё не утвержден. Поздравлений не принимаю. А Омская область – потому что так решили руководители партии.

— Какие у вас цели на ожидаемой должности?
— Все мои шаги, цели связаны со спортом. Пропаганда спорта. Футбола, в частности. Это мне особенно близко, поскольку я сам футболист.

— В этой связи олимпийская заявка Сочи вам особенно должна быть близка.
— Естественно. Я считаю, это вполне реально для Сочи – выиграть Олимпиаду. Но про политику рано пока. Сами скоро всё узнаете и увидите.

— Каково ваше отношение к последним изменениям в "Спартаке". В частности, к смене главного тренера?
— Я, естественно, очень неравнодушен к команде "Спартак" и за всеми изменениями, конечно, слежу. То, что произошло в "Спартаке" – отставка тренера, – это решение руководства, которое там решает, что на пользу команде, а что нет. Мы – болельщики – должны относиться с уважением к каждому решению руководителей. Но лично мне не очень понятно, почему команда, которая идёт в тройке, меняет тренера. Впереди ещё целый круг. Честно говоря, для меня это стало сюрпризом. Хотя я предполагал, что отставка состоится. Последние месяцы разговоры о том, что Федотова сменит Черчесов, уже были.
Насколько это правильный шаг – покажет только чемпионат. Ближайшие, наверное, игры чемпионата.

— После того как "Локомотив" проиграл "Амкару", Рашид Рахимов сказал: это не лидеры сбавили, а середнячки подтянулись. Согласны?
— В принципе, да. Полностью. Посмотрите, сейчас явного фаворита в чемпионате нет. Поскольку ЦСКА потерял ряд игроков, проигрывает тоже. И те же "Локомотив" и "Спартак", "Зенит" – все практически играют нестабильно. И уже те, кто внизу турнирной таблицы, они тоже подтягиваются. Этим, наверное, и будет хорош этот чемпионат. Сейчас, наверное, никто не может сказать с полной уверенностью, кто выиграет чемпионат или кто будет в пятёрке. Тем интересней будет концовка чемпионата.

— Прокомментируйте мнение о том, что в России делают неправильно, слишком часто меняя тренеров, ведь два года – самый минимум для того, чтобы создать команду.
— Ну, к сожалению, это так.
Но командами руководят богатые люди, которые хотят сиюминутного результата. И их понять тоже можно. Поэтому для них два года – слишком много. Они хотят за два года уже всё выиграть. Вот, например, я уверен, что в "Зените" хотят выиграть чемпионат в этом году. Но, к сожалению, не всегда так получается. Мы все знаем, что команда звёзд не гарантирует победы в чемпионате. Но руководители клуба считают так. И если они думают, что мы не можем дать возможности работать два года, пусть увольняют. Это их право.

— А почему вы не пошли по тренерской стезе?
— Я учусь в Высшей школе тренеров. Закончу в декабре, и там посмотрим. Может, с первого января буду уже тренировать кого-то. Жизнь пока ничего не предлагает. Нужно подождать.

— Каково ваше личное отношение к Федотову как к тренеру?
— На мой взгляд, он высококвалифицированный специалист. Мне удалось с ним поработать, когда он был помощником у главного тренера. Было очень интересно. Про человеческие качества вообще говорить не хочу: он очень интеллигентный, честный, открытый. А про качества футбольные я уже сказал.

— При нём "Спартак" играл в традиционную спартаковскую игру?
— Не всегда, но в большинстве игр – да.

Ошибка Федотова в последнее время была в том, что он слишком часто менял состав.
На мой взгляд, ошибка Федотова в последнее время была в том, что он слишком часто менял состав. Одну игру играет один состав, следующую – четыре-пять игроков новые. На мой взгляд, это не совсем правильно. Хотя, конечно, решать тренеру. Возможно, из-за этого и не было стабильности в игре. Хотя были матчи, которые мне доставляли огромное удовольствие – как зрителю.

— Но ведь именно вы когда-то выступили катализатором отставки предыдущего тренера. Говорили, что игра примитивная у команды. Сейчас, как думаете, обстановка в коллективе тоже была сложная?
— Я не был внутри, не знаю, что там творилось. А со стороны могу только догадываться. Мне никто не скажет, что там было на самом деле. Даже те игроки, с которыми я общаюсь. Поэтому для меня это сложный вопрос. Но что-то было не так, наверняка.

— Как вы собираете совмещать политическую деятельность? Вы же ещё и в облсовете Псковской области.
— Оттуда я ухожу. Если буду утверждён в Совете Федераций, то в Псковской области складываю полномочия.

— Речь идёт о пяти годах представительства Омской области. Значит, в это время мы тренера-Аленичева не увидим?
— Зря так говорите. Всё может измениться. Может, через год, если омским руководителям не понравится моя работа, они посоветуют мне искать другую работу. Возможно, это будет тренерская работа.

— Но ведь Виталию Мутко удаётся все совмещать.
— Ну, Мутко – это фигура!
Mikael
сообщение 28.6.2007, 8:12
Сообщение #88

Юношеский разряд

На самом деле это продуманный план по возвращению Путина в президенты. Выбирают Иванова, тот президенствует. Аленичев тем временем карабкается по политической лестнице. И в особо удобный момент выходит разгромное интервью "Иванов - тупик для России", Иванову под давлением общественности объявляют импичмент, Путина назначают и.о. президента, а затем на выборах и утверждают. Знакомый сценарий. Кто как не Аленичев с ним справится лучше всех =)
stas
сообщение 28.6.2007, 13:45
Сообщение #89

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

потом выходит книга рабинера "Как убивали страну"

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 6.7.2007, 14:08
Сообщение #90

Заслуженный ветеран

Цитата
Аленичев официально стал сенатором
Члены Совета Федерации проголосовали за кандидатуру Дмитрия Аленичева, подтвердив сенаторские полномочия экс-полузащитника «Спартака». Аленичев был выдвинут Законодательным собранием Омской области, сообщает официальный сайт Псковской области.
Напомним, что новый сенатор является членом партии «Единая Россия».
Varvar
сообщение 7.3.2008, 14:21
Сообщение #91

Ветеран

Цитата
Бывший футболист московских "Локомотива", "Спартака" и сборной России обратился с просьбой провести свой прощальный матч на стадионе в Черкизове. Об этом сообщил председатель совета директоров "Локомотива" Сергей Липатов: "К нам обратился Дмитрий Аленичев. Он хочет провести на "Локомотиве" свой прощальный матч. Мы согласились с условием, что он возьмет в свою команду Рашида Рахимова. А если серьезно, то для нас это будет честью. Так что 4 мая на нашем стадионе планируется праздник, посвященный одному из лучших российских футболистов последних лет, - ветераны "Спартака" сыграют против ветеранов мадридского "Реала", - цитирует Липатова "Советский спорт".

Андрей Романенко, ИА СПОРТКОМ
Varvar
сообщение 7.3.2008, 14:23
Сообщение #92

Ветеран

Да, очень жаль что не в луже, и что обратился он не в Спартак, да какое нах жаль. ПОЗОР!!!!
OldKaban
сообщение 7.3.2008, 20:38
Сообщение #93

Мастер спорта

Из: 1-цово

Конечно " это не ест карошо". Но очевидно у него были обьективные и субьективные причины.Во первых, наверное боялся получить отказ у г. Фе( после того...)Боялся "довериться" , а то одна болтовня у господ руководителей, понадеиться на "этих " людей и "обломаться " не захотел..Все в "свои руки"..
Ну и во вторых, "Лужа" огромна, и врядли была бы полна, а "Локо" может и "забиться"(он более "домашний" что ли.) Да главный фактор , я думаю ,ветераны "Реала " не поехали бы играть на "синтетику"(чего"ломаться ,ради "выставочного" матча).
А словоПОЗОР ,я бы адресовал нашему руководству!

--------------------
Мы матом не ругаемся,мы на нем разговариваем!
"Русский матерный"- оф.язык чемпионата России по футболу!
Varvar
сообщение 7.3.2008, 22:40
Сообщение #94

Ветеран

Цитата(OldKaban @ 7.3.2008, 22:38) *

Конечно " это не ест карошо". Но очевидно у него были обьективные и субьективные причины.Во первых, наверное боялся получить отказ у г. Фе( после того...)Боялся "довериться" , а то одна болтовня у господ руководителей, понадеиться на "этих " людей и "обломаться " не захотел..Все в "свои руки"..
Ну и во вторых, "Лужа" огромна, и врядли была бы полна, а "Локо" может и "забиться"(он более "домашний" что ли.) Да главный фактор , я думаю ,ветераны "Реала " не поехали бы играть на "синтетику"(чего"ломаться ,ради "выставочного" матча).
А словоПОЗОР ,я бы адресовал нашему руководству!
Если показалось, что слово Позор, я адресовал Дмитрию, то это не так.
Fasimba
сообщение 8.3.2008, 1:40
Сообщение #95

Из: Крылатское.

Федун имел право выгнать Аленя из команды, после нашумевшего интервью. Но устроить проводы, не смотря на этот эпизод, считаю Спартак мог бы. Жаль. sad.gif

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
OldKaban
сообщение 8.3.2008, 12:22
Сообщение #96

Мастер спорта

Из: 1-цово

Цитата(Fasimba @ 8.3.2008, 1:40) *

Федун имел право выгнать Аленя из команды, после нашумевшего интервью. sad.gif

Спорное заявление. Какое он имел право? Только моральное. На тренировки Аленичев ходил, (в дубле наравне со всеми тренировался),контракт выполнял(я уверен ,что в контракте нет пункта,не разрешающего футболисту давать интервью)."Всё" что сделал Аленичев, только пошло на пользу команде(ты же не будешь этого отрицать?). Статьи -"за вынос сора из избы"(да такой и нет, ему вменили -снижение спортивных результатов и т. п. ересь..) для увольнения по моему недостаточно.Федун только себе хуже делает(сколько бы "бонусов" он заработал,не увольняй капитана,(или верни Тишу))?????. Бестолковый этот "хозяин " хренов...."Кто не уважает прошлое, у того нет будущего.."

И OPTIMIST-у .Извини,неправильно истолковал...

--------------------
Мы матом не ругаемся,мы на нем разговариваем!
"Русский матерный"- оф.язык чемпионата России по футболу!
doctor T
сообщение 8.3.2008, 14:53
Сообщение #97

Заслуженный ветеран

Цитата(OldKaban @ 8.3.2008, 12:22) *

(я уверен ,что в контракте нет пункта,не разрешающего футболисту давать интервью)."Всё" что сделал Аленичев, только пошло на пользу команде(ты же не будешь этого отрицать?). Статьи -"за вынос сора из избы"(да такой и нет, ему вменили -снижение спортивных результатов и т. п. ересь..) для увольнения по моему недостаточно.Федун только себе хуже делает(сколько бы "бонусов" он заработал,не увольняй капитана,(или верни Тишу))?????. Бестолковый этот "хозяин " хренов...."Кто не уважает прошлое, у того нет будущего.."
Давать интервью никто не запрещает, а дискредитировать - вот это уже запрещено.
Нарушена корпоративная этика - игрок сидящий на лавке, который ничего не сделал для серебра предыдущего сезона, и по-прежнему сидящий на лавке, начинает поносить тренера, учить его, а заодно рекомендует в наглую Федуну, чего ему делать (назначить ОИРа). Солдат командует генералом... Ты можешь это представить в армии, в ВУЗе, на фирме, да везде! Я нет...
Про пользу, вот это не надо! Команду только колбасило от скандала. Алень еще как нарочно подобрал момент перед игрой с Локо, который на тот момент мощно играл обыгрывая всех, а мы имели три ничьи подряд. Я так понимаю, что он ждал разгрома, в тему его интервью. Ожидал, что интервью внесет сумятицу в команду и они проиграют, а Алень будет этаким провидцем. Чисто свои шкурные интересы. Только не учел, что Федун объявит повышенные премиальные, и ребята постарались победить! И вроде как мы неспособные победить при САПе, вдруг выиграли... Нестыковочка у Аленя получилась.

Fasimba
сообщение 8.3.2008, 15:09
Сообщение #98

Цитата(OldKaban @ 8.3.2008, 12:22) *

Спорное заявление. Какое он имел право? Только моральное. На тренировки Аленичев ходил, (в дубле наравне со всеми тренировался),контракт выполнял(я уверен ,что в контракте нет пункта,не разрешающего футболисту давать интервью)."Всё" что сделал Аленичев, только пошло на пользу команде(ты же не будешь этого отрицать?). Статьи -"за вынос сора из избы"(да такой и нет, ему вменили -снижение спортивных результатов и т. п. ересь..) для увольнения по моему недостаточно.Федун только себе хуже делает(сколько бы "бонусов" он заработал,не увольняй капитана,(или верни Тишу))?????. Бестолковый этот "хозяин " хренов...."Кто не уважает прошлое, у того нет будущего.."

Ты хоть и Старый Кабан но тут чел. новый, поэтому для тебя немного выскажусь по Аленю. Да Старков много сделал для стабилизации и вывода Спартка из кризиса, но та игра, которую он ставил команде, меня не устраивала. Уважаю Дмитрия. Со большинством тезисов в его нашумевшем интервью согласен. Но в клубе должна быть дисциплина, и выносить сор из избы не рекомендуется. Тут у меня притензий к Федуну нет.

P.S. Кстати возвращаясь к вопросу нужно или нет разговаривать с футболистами Федуну лично? Конкретно в этом случае, поговорить было необходимо. Состоялся бы разговор Федуна с Аленем, возможно не было бы этого интервью.

--------------------
Fasimba
сообщение 8.3.2008, 15:11
Сообщение #99

Цитата(doctor T @ 8.3.2008, 14:53) *

... Чисто свои шкурные интересы...

Док, зря ты так.

--------------------
doctor T
сообщение 8.3.2008, 16:25
Сообщение #100

Заслуженный ветеран

Цитата(Fasimba @ 8.3.2008, 15:09) *

P.S. Кстати возвращаясь к вопросу нужно или нет разговаривать с футболистами Федуну лично? Конкретно в этом случае, поговорить было необходимо. Состоялся бы разговор Федуна с Аленем, возможно не было бы этого интервью.
Так Алень сам не хотел с ним говорить! Хотя нам вешал лапшу о якобы невозможности этой встречи вследствии невозможности попасть на прием! А это враки со стороны Аленя! Федун был на награждении, и приезжал в Тарасовку перед началом сезона. Алень мог спокойно к нему подойти и высказать свои архи важные претензии. Но у него не было никаких вопросов! Проходит три тура, он на скамейке, Федун что-то сказал про ветерана и тут Аленя понесло. Кстати, он нигде не говорит, что просился к Федуну!
Я уверен, он специально подгадал интервью перед важным матчем, надеясь на наше поражение! Еще, ему надо было успеть высказаться именно в субботу, пока Федуна не было в Москве. Тот приезжал в воскресение. Это кстати, к тому, что ему не особо нужен был разговор с Федуном, иначе бы подождал, а не бежал в СЭ...

52 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему