Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Дзюба Артем, нападающий (2006-2015)
Polyak89
сообщение 15.1.2007, 19:25
Сообщение #1

Мастер спорта

Из: Ростов - на - Дону

Изображение
ДЗЮБА Артём
Родился: 22.08.88
Рост: 191 см
Вес: 78 кг
Страна: Россия
Амплуа: нападающий

Личное дело (просмотр)

Цитата
Артем Дзюба: пора устроить ЦСКА веселую жизнь
За юных спартаковцев можно искренне порадоваться. Это разносторонние и раскрепощенные ребята, над которыми не довлеют догмы прошлого. Наш герой Артем Дзюба немалым росточком вышел, но на самом деле совсем еще ребенок: непринужденный и веселый.

Я ОБЫГРАЛ САМОГО ЯРЦЕВА!

В "Спартаке" у 194-сантиметрового Дзюбы, который боится вырасти до двух метров, нелепейшее прозвище – Малыш. Больше всего несоответствие роста и прозвища раздражает Максима Калиниченко. Он назвал младшего товарища в честь известного баскетболиста Хряпой.

– Хряпа, ты с каких это пор даешь интервью центральным изданиям, а? Скоро отбой, быстро в койку! – Калиниченко, проходя мимо нас по гостиничному холлу, юморит на правах старшего.

Следом идут Егор Титов и Роман Павлюченко.

– Ну и дела творятся! Малыш, зайдешь, завизируешь у нас интервью! – очередная подколка.

Дзюба, он же Малыш, он же Хряпа, машет Егору с Романом рукой, улыбается.

– Не обижают вас "старики"?
– Да вы что! Я с ними считаю за счастье рядом находиться. Легенды! Уважаю безмерно.

– Неужели в "Спартаке" нет дедовщины?
– Ну, Войцех Ковалевски иногда рявкает на молодых, а в остальном все супер. Бояринцев вообще наш человек, обожаю таких ребят. Калиниченко и Павлюченко – приколисты, вроде меня.

– Как вы попали в футбол?
– Я сам захотел в "Спартак". Но отец выступил против футбола. Пришлось его целый год уговаривать. На отборе в спартаковской школе меня разглядел Александр Ярцев (сын Георгия Ярцева. – Прим. ред.). Мы играли двусторонку. И я, восьмилетний, Ярцева один в один обвел. Представляете? Он по достоинству оценил наглость и взял меня в свой класс. Через несколько лет наш возраст принял Евгений Сидоров, который по окончании школы рекомендовал меня в дубль.

– Вспомните, что подвигло Владимира Федотова привлечь вас к основе?
– Однажды "Спартак" тренировался на "Алмазе", а я в сторонке стоял, наблюдал. Федотов заметил меня и спрашивает: "Что, хочешь к нам попасть?". Я: "А как же, Владимир Григорьевич, конечно, хочу!". Федотов сказал простую вещь: мол, старайся – и все будет. Но это он всегда так говорил – в последние годы Григорьич частенько нас, школьников и дублеров, напутствовал, призывал к старанию. И вот сюрприз: летом во время чемпионата мира Федотов взял меня на сбор в Турцию.

– Как относился к вам Старков?
– Мирослав Ромащенко (главный тренер дубля красно-белых. – Прим. ред.) рассказывал, что Старков и Клесов меня оценили. Клесов даже сказал, что я прогрессирую. Но речи о том, чтобы подтянуть меня к основе, не шло. Настроения в дубле во времена Старкова иначе, как упадническими, не назовешь. Поползли слухи, что главный тренер заглядывает в паспорт и не допускает до основного состава игроков моложе 23 лет. Мы так и не узнали, правда это или нет. То есть не успели – Старков ушел.

ЧЕМПИОН МИРА. ПОКА В ИГРОВОЙ ПРИСТАВКЕ

– Есть сведения, что на этих сборах полкоманды пристрастилось к игровой приставке.
– Как без нее, родимой! Любимая игра на приставке – футбол. Получается, круглыми сутками по мячу бьем.

– Кто чемпион?
(Вместо ответа молча указывает на самого себя.)

– На чтение время остается?
– Не хочу афишировать свою привязанность к литературе. А то еще ребята скажут, что я "ботаник".

– Что у вас на личном фронте?
– Общаюсь с хорошей девушкой. Ласково зову ее ненаглядной. Жениться? Не строю больших планов, ведь я еще очень юн. Сначала надо стать солидным игроком и лишь потом подумать о семье.

– Что за фамилия интересная – Дзюба?
– Украинская фамилия. Перевести на русский затрудняюсь. У меня отец родом с Полтавщины.

"Я СЛОМАЮСЬ НАД ТОБОЙ"

– Чем примечателен ваш дебютный матч – на Кубок с "Уралом"?
– Тем, что я не поверил в указание главного тренера. Юрий Перескоков (тренер вратарей. – Прим. ред.) скомандовал мне где-то за пять минут до конца: "Дзюба, на поле". Я ему в лицо рассмеялся. Прикольная, думаю, шутка. И вдруг Перескоков как заорет: "Дзюба, ты не понял?! Срочно переодевайся!".

– А в Лиге чемпионов тоже смешно было?
– Меня решили выпустить в Лиссабоне уже в добавленное время. На скамейке все хохочут, потому что мяч никак не выйдет за пределы поля. Ваня Комиссаров (вратарь "Спартака". – Прим. ред.) мне говорит: "Если ты не успеешь, я над тобой сломаюсь".

– Это еще что за выражение?
– Ой, извините. Перевожу с молодежного сленга. Итак, Ваня сказал: "Если ты не успеешь, я над тобой посмеюсь".

ЖДУ ИЗБИЕНИЯ ЦСКА

– В минувшем сезоне дубль "Спартака" обыграл ЦСКА и стал чемпионом. Вы готовы поделиться опытом победы над принципиальным соперником?
– Я уже сейчас настраиваюсь на газзаевский ЦСКА. Что-то они стали слишком уверенно себя чувствовать. Пора устроить им веселую жизнь. Очень хочу стать одним из участников избиения ЦСКА.

– Сколько за дубль забили в сезоне?
– Десять мячей.

– Почему так мало?
– Согласен, мало. А вы попробуйте поиграйте в этом турнире дублеров! До сих пор дрожь берет, как вспоминаю матч с "Крыльями Советов". За дубль Самары настоящие звери по полю бегают! Выставили против меня Лагиевку – это такой мощнейший мужик с меня ростом. Рядом Бут расположился – тот еще выше. Бояра дает мне пас, а в этот момент Бут как врежет мне коленом по почкам! Лагиевка всю игру охотился, по ногам лупил. Я от него убежал разок к воротам, так он мне начал угрожать: "Переломаю тебе ноги!", "Я с тобой после игры расправлюсь, малолетка!" Я развел руками и говорю: "Ну, ребята, вы настоящие монстры!".

– Крутая разборка состоялась у раздевалки?
– После матча я проходил мимо Лагиевки, так он даже в мою сторону не посмотрел.

– Какое место в "Спартаке" вы себе отводите?
– Хочу проявить себя с лучшей стороны. Конечная цель – попасть в основной состав. Я буду биться, пыхтеть. Возраст еще позволяет ждать.

– Золотую медаль за победу в турнире дублеров где храните?
– Нам вручат медали, но позднее. Победу мы отметили на банкете. Сергей Шавло и Владимир Федотов нас лично поздравили.

– Ромащенко в воздух подбрасывали?
– Конечно! Это же традиция победителей. Надеюсь, теперь очередь Федотова.

"Незамеченный" http://www.smena.ru/news/2008/02/11/13376/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
57 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Voron
сообщение 2.9.2008, 21:30
Сообщение #41

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

Не привыкли еще полностью матч на этом уровне играть
Хреноредьев
сообщение 30.9.2008, 10:20
Сообщение #42

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Форвард столичного "Спартака" Артем Дзюба рассказал о том, на что он спорил с полузащитником ярославского "Шинника" Денисом Бояринцевым.
"Некоторые спрашивают про наш с Бояринцевым спор, который был предан огласке. Все началось с того, что у нас с Боярой завелся разговор по поводу забавного совпадения: в течение короткого промежутка времени футбольный "Спартак" дважды играет с ярославским "Шинником", а хоккейный "Спартак" один раз встречается с ярославским "Локомотивом". Я ему заявляю, что, мол, в этой серии проиграете без шансов – 3:0! Начали смеяться, подкалывать друг друга, и дело закончилось спором. Просто так, не на деньги. И я уже в любом случае выиграю, ведь в матче Кубка России и в чемпионате наша команда победила. Но будет приятно, если 2 октября в Ярославле добьются успеха еще и хоккейные одноклубники", - передает sportbox.ru.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 17.11.2008, 17:52
Сообщение #43

Заслуженный ветеран

Цитата
Юран забирает Дзюбу в «Химки»
Нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба в конце сезона собирается пополнить ряды подмосковных «Химок». В обмен наставник химчан Сергей Юран готов отпустить в «Спартак» своего забивного форварда Эльдара Низамутдинова.

- К Низамутдинову по ходу сезона проявляли интерес не только спартаковцы, - рассказал нам источник. - Однако, учитывая спартаковское прошлое нынешнего наставника химчан Сергея Юрана, интерес самого игрока к «Спартаку» оказался предпочтительнее, чем к другим командам. Когда с футболистом было достигнуто устное соглашение, естественно, встал вопрос о компенсации. Спартаковцы быстро сориентировались в вопросе и предложили «Химкам» отдать в аренду своего юного форварда Артема Дзюбу.

Дело в том, что, планируя состав «Спартака» на будущий год, наставник красно-белых Микаэль Лаудруп уже поставил в известность генерального директора клуба Валерия Карпина о том, что не видит Дзюбу в своей команде в качестве игрока основного состава. Хотя Лаудруп и выпускал игрока в последних матчах на замену, яркого впечатления Артем на датчанина произвести не сумел. Приобретение же Низамутдинова, которому, к слову, в «Спартаке» предложили контракт вдвое больший, нежели у него был в «Химках», явно усилит атакующий потенциал красно-белых, заметно ослабевший после ухода в «Тоттенхэм» Романа Павлюченко.

Условия
Как стало известно LIFE.RU, красно-белые готовы заплатить за Низамутдинова два миллиона долларов в придачу к бонусу в виде аренды Артема Дзюбы.

- Естественно, «Химки» в этой сделке попытаются извлечь максимум выгоды, - рассказал нам источник. - Точно так же как в прошлом году финансово выгодно ушли в другие клубы Архипов, Широков и Воробьев, так и в этом году источником пополнения клубной казны станет Низамутдинов. Для «Спартака» же такой вариант развития видится тоже не самым худшим, поскольку приобретение забивного нападающего в дальнем зарубежье обойдется красно-белым в несколько раз больше. В условиях же финансового кризиса и тотального урезания бюджетов почти всеми командами такой шаг видится маловероятным.
stas
сообщение 18.11.2008, 12:11
Сообщение #44

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

нельзя его отпускать. нах Низамутдинова

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)
doctor T
сообщение 20.11.2008, 16:02
Сообщение #45

Заслуженный ветеран

Цитата
Дзюба: не считаю себя слабее Прудникова или Веллитона
Накануне матча с "Зенитом" "Чемпионат.ру" подробно поговорил с нападающим "Спартака" Артемом Дзюбой. В первой части интервью публикуем мнение футболиста об игре команды в этом сезоне.

— Согласитесь, сюрреализм какой-то: "Спартак" и "Зенит" отчаянно борются за шестое место, дающее право выступать в УЕФА?
— Да, и сюрреализм, и сарказм и все, что угодно… Когда перед началом сезона я посмотрел в календарь, то подумал: "Эге, а матч с "Зенитом" может стать решающим в борьбе за первое место!" Вот он и стал решающим. Только бьемся за шестую строчку в таблице.

— Нынешнее место команды соответствует той игре, которую "Спартак" показал в этом сезоне?
— Давайте порассуждаем. Играли плохо, с перепадами, это однозначно. Из всех матчей можно отметить разве что игру с ЦСКА. Но разве одни мы были в этом году нестабильны? Нет. Лихорадило всех. Да, ЦСКА хорошо сыграл на финише. "Рубин" стабильно провел сезон. Да и "Динамо" заслуживает места в тройке. Мы же по игре вполне могли быть в пятерке.

— На фоне осенних результатов как-то неожиданно смотрится победа над ЦСКА.
— Согласен (усмехается). Мы рассчитывали, что после победы над армейцами сможем закрепить свой успех. Увы, этого не произошло. В матче с "Удинезе" нам немного не повезло, а в игре с "Локомотивом" не хватило эмоцией. Сам не знаю, почему так произошло. Но мы были какими-то не такими.

— Зато перед дерби с армейцами эмоций было хоть отбавляй!
— Так и есть. Перед матчем с ЦСКА в воздухе изначально витало напряжение. Мы очень готовились к этой игре, выходили как на последний бой. Увы, остальные матчи у нас не получилось провести с такой же концентрацией и агрессией. Возможно, это связано с тем, что ЦСКА играл с нами в открытый футбол, а остальные команды пытались закрываться и действовать вторым номером. Судя по всему, нам самим удобнее играть на контратаках.

— Какое было ощущение, когда обыграли армейцев?
— Незабываемое! Мы очень долго ждали этого события. Я в основном составе всего два года, и то уже весь извёлся. Поражения от ЦСКА очень злили, нам постоянно задавали вопросы на эту тему. Любопытно: перед игрой несколько ребят, и я в том числе, признались друг другу – есть ощущение, что сейчас у нас точно что-то получится. И мы это сделали – обыграли нашего заклятого врага! Хотя перед матчем едва ли не все болельщики были уверены: ЦСКА победит. Опровергнуть эти прогнозы было очень приятно.

— Как отреагировали, когда клуб выпустил специальные футболки в честь победы над ЦСКА?
— Не могу сказать, что придал этому событию какое-то особенное значение.

— Газзаев сказал: "Надеюсь, что через 8 лет "Спартак" ещё раз выпустит такие футболки".
— Серьёзно? Не слышал таких слов.

— Возможно, сотрудники клуба все-таки погорячились со своей инициативой?
— Не знаю. Опять же, надо учитывать, что этого успеха болельщики "Спартака" ждали слишком долгое время. Недаром они говорили: "Обыграйте ЦСКА, и мы вам все простим!" Для многих это был самый главный матч сезона. Хотя я не думаю, что это правильно. Во многих странах есть важные дерби, но ведь существуют и матчи с другими клубами. Класс команды надо показывать во всех играх. А нам этого класса, к сожалению, не хватило.

— "Зенит" для "Спартака" – соперник удобный?
— Последние годы показывали, что да. Питер, как и ЦСКА, играет в атакующий футбол, агрессивный. При этом дыры в обороне команды есть. Поэтому нам будет удобно. Так что надо постараться завершить чемпионат на мажорной ноте. Это очень важно!

Во второй части интервью, которая будет опубликована завтра, вы узнаете, как Дзюба оценивает собственные перспективы в "Спартаке", как относится к желанию руководства "Химок" видеть его у себя в команде, и что думает о масштабном усилении красно-белых, которое ожидается в ближайшее время.
Сквозит обида. Или парень чувствует "трансфер"?!
Time-not-wait
сообщение 20.11.2008, 17:17
Сообщение #46

Юношеский разряд

Из: Москва

Артему еще прибавлять и прибавлять... Впрочем как и всей остальной молодежи.
doctor T
сообщение 21.11.2008, 16:23
Сообщение #47

Заслуженный ветеран

Цитата
Дзюба: возможно, мне стоит быть эгоистом
Первая часть интервью Артёма Дзюбы.
Накануне матча с "Зенитом" "Чемпионат.ру" подробно поговорил с Артёмом Дзюбой. Во второй части своего интервью нападающий "Спартака" делится мнением о собственных перспективах в команде.

— Довольны тем, как сложился этот сезон для вас лично?
— Прежде всего я недоволен тем, что мало играл. Хотя этому были и объективные причины. В начале сезона я получил небольшую травму колена. Даже ездил к врачам в Германию, но там сказали, что у меня всё нормально. Потом в матче с дублёрами "Динамо" мне сломали нос. И только в 12-м туре мне удалось выйти на поле, когда мы играли с "Тереком". Конечно же, я не очень доволен своим сезоном. Можно играть и лучше, и результативнее. Рад хотя бы тому, что смог отличиться в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Хоть и проиграли Киеву, но собственный гол – маленькая ложечка мёда в бочке дёгтя.

— Есть мнение, что в атаке вам жизненно необходим напарник. Когда вы играете единственного форварда, у вас мало что получается.
— Играть одному в нападении тяжело не только мне. В этом случае нужна очень сильная поддержка от полузащитников, которые и сами бы атаковали, и при этом активно снабжали тебя мячами. Посмотрите на ЦСКА – как полузащита помогает Вагнеру, при том что он сам по себе блистательный нападающий. Я не говорю, что в "Спартаке" форвардов не снабжают мячами. Но всё равно у нас пока не такая поставленная игра, как у ЦСКА.

— Что думаете по поводу своего будущего: надеетесь закрепиться в "Спартаке"? Или надо уходить? Всё-таки у вас уже не тот возраст, чтобы сидеть на скамейке запасных.
— Двоякое впечатление. Вроде бы, я коренной спартаковец, воспитанник школы. Но в то же время хочется играть. Не знаю, как всё это будет решаться. Но я хочу быть уверенным, что во мне нуждаются и мне доверяют. Это значит очень много. Дали бы сыграть хотя бы матчей 10-15! И тогда, если бы что-то не получилось, уже могли сказать: "Ну, вот видишь: не тянешь". А выходить каждый раз на 15 минут – это тяжело…

— Видно, что вы стремитесь играть в комбинационный футбол, часто отдаёте передачи. Может, форварду стоит быть эгоистичнее?
— Согласен. Иногда стоит быть эгоистом. Но такой уж я игрок, более комбинационный. Мне нравится раздавать передачи. Давайте взглянем в Европу. Вот, например, ситуация с Александром Кержаковым. В России он постоянно бил, бил, бил. И не скрывал этого. А поехал в "Севилью" - и изменил свое мировоззрение, начал раздавать передачи. Нет, нападающий, конечно же, должен быть эгоистичен, но в меру.

— Наверняка слышали, что Юран не раз высказывал заинтересованность в ваших услугах?
— Да, слышал, причём много раз. Спасибо ему за это. Приятно, когда о тебе так отзываются.

— Может быть, у него вы как раз и получили бы то самое тренерское доверие, которое вам нужно? Сабитов и Кудряшов играли у Юрана в "Химках" постоянно…
— Да, а вдобавок там играет Егор Титов. А этот человек не нуждается в том, чтобы его кто-то раскручивал. Все знают, какие передачи он способен раздавать. Всё может быть. Мало ли как будет развиваться ситуация. Если "Спартак" от меня откажется, а "Химки" будут во мне нуждаться, почему бы не перейти туда?

— Когда прошла информация, что "Спартак" купит шесть новичков, какие были мысли?
— Мы об этом знали давно. Укрепляться будет защита и полузащита. Говорили о том, что, возможно, купят ещё и нападающего. Но это в порядке вещей. Все команды комплектуются, усиливаются. Приглашению нового тренера часто сопутствует процесс смены игроков.

— Не боитесь, что при покупке ещё одного нападающего вам не останется места на поле? У "Спартака" ещё есть Прудников, да и Веллитон должен выздороветь.
— Конкуренции я не боюсь. Не считаю, что Веллитона, Прудникова или этого нового игрока невозможно будет вытеснить из состава. Они игроки хорошие, спору нет, но я не считаю, что они на голову сильнее меня. Многое зависит от доверия тренера. Всё покажет конец сезона. Надеюсь, я приду к такому решению, которое будет правильным.
doctor T
сообщение 2.12.2008, 14:28
Сообщение #48

Заслуженный ветеран

Цитата
Дзюба: никто не объяснил, почему я не летал в Загреб
Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба заявил, что ситуация с его будущим прояснится после окончания сезона.

"Остаюсь в "Спартаке" или ухожу в аренду, будет решено после окончания сезона. Почему не летал в Загреб? Сам не знаю. У нас в команде никто никому такие вещи не объясняет", — приводит слова Дзюбы корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.
Источник: "Чемпионат.ру"
Похоже на первого отверженного из команды! И кажется первый обиженный... При желании, можно было устроить в СМИ "демонстрацию недовольных и зажимаемых молодых талантов", как некогда во времена Шавло писали про Ребко, Торбин$кого, Иванова, других молодых, да и позже Титова...
Вот как раз сравним чем отличается "заряженность" прессы на заказ по дискредитации от незаряженности. cool.gif
Time-not-wait
сообщение 2.12.2008, 17:37
Сообщение #49

Юношеский разряд

Главное чтоб не раскис и не опустил рук, за черной полосой будет белая, год в аренде пойдет только на пользу, патенциал то у парня есть.
Fiend
сообщение 2.12.2008, 18:54
Сообщение #50

Юношеский разряд

На себя пусть обижается. Шансы ему давали, он их все "успешно" угробил. После этого только обижаться и осталось.
doctor T
сообщение 10.12.2008, 17:34
Сообщение #51

Заслуженный ветеран

Цитата
«Спартак» избавляется от Дзюбы
Как стало известно LIFE.RU, нападающий столичного «Спартака» Артем Дзюба выставлен на трансфер. В ближайшее время любой желающий клуб сможет приобрести 20-летнего футболиста за два миллиона евро.

Главному тренеру москвичей Микаэлю Лаудрупу воспитанник клуба оказался не нужен.
- Решение насчет Дзюбы датчанин принимал лично, - рассказал нам источник. - Еще вскоре после прихода нового тренера в клубе нашлись люди, которое стали убеждать его, что Дзюбе, который в первом круге был отправлен в дубль, рано выступать за главную команду. Лаудруп не стал торопиться и дал возможность игроку показать все, на что тот способен. Но Артему не удалось стать заменой уехавшему в Англию Роману Павлюченко.

Напомним, что с сентября Дзюба провел в чемпионате девять матчей, но ни разу не сумел отличиться. Всего же в нынешнем первенстве, как и в прошлогоднем, он забил лишь один гол.

Обида
Сам футболист еще за несколько туров до окончания первенства почувствовал, что руководство клуба охладело к нему.

- Окончательно для Дзюбы все стало ясно после того, как его не включили в выездной состав на матч против загребского «Динамо», - рассказал нам источник. - Артем понял, что новый тренер на него больше не рассчитывает и очень переживал по этому поводу. В кругу своих друзей футболист не раз говорил, что хотел бы посвятить именно «Спартаку» свои лучшие годы, и был очень огорчен, что руководству он оказался не нужен. «Чем я хуже Веллитона и Прудникова?!» - расстроенно вопрошал футболист у своих друзей.

Варианты
До начала декабря главным претендентом на футболиста считались «Химки». Однако сначала подмосковный клуб покинул ценивший форварда Сергей Юран, а вскоре оказалось, что клуб вообще может прекратить свое существование. Поэтому предварительная договоренность Дзюбы с химчанами оказалась бесполезной.

Сейчас нападающего хотят видеть в своих рядах краснодарская «Кубань» и томская «Томь». Нелишним в этой связи будет вспомнить, что именно в «Томь» в свое время за ненадобностью сослали экс-спартаковца Павла Погребняка, заблиставшего позже своими бомбардирскими талантами в питерском «Зените» и сборной России.
Жалко парня... sad.gif
Time-not-wait
сообщение 11.12.2008, 11:24
Сообщение #52

Юношеский разряд

Хотя Артем и сбавил обороты, считаю, зря от него отказываются, если это правда. Парня можно было хотяб в аренду отдать. А так можем получить второго Погребняка, основным стимулом для которого в футболе будет доказать СМ неправоту. Хотя для российского футбола это плюс. Кстати впоследнее время складывается впечатление, что плюс для российского фубтбола в целом, то минус для СМ, имхо.
Хреноредьев
сообщение 12.12.2008, 11:23
Сообщение #53

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Сам виноват. Ну нельзя так играть,чессслово! bl.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
tsigan
сообщение 12.12.2008, 13:52
Сообщение #54

Заслуженный мастер спорта

Цитата(Time-not-wait @ 11.12.2008, 11:24) *

Кстати впоследнее время складывается впечатление, что плюс для российского фубтбола в целом, то минус для СМ, имхо.

я бы сказал по другому...все кто играл хорошо до Спартака, в нём деградтруют
тот кто не играл в Спартаке...сразу раскрывается с лучшей стороны в других клубах.
печально но это факт
maxgladiator
сообщение 12.12.2008, 14:37
Сообщение #55

Ветеран

Из: москва

Цитата(Time-not-wait @ 11.12.2008, 13:24) *

Хотя Артем и сбавил обороты, считаю, зря от него отказываются, если это правда. Парня можно было хотяб в аренду отдать. А так можем получить второго Погребняка, основным стимулом для которого в футболе будет доказать СМ неправоту. Хотя для российского футбола это плюс. Кстати впоследнее время складывается впечатление, что плюс для российского фубтбола в целом, то минус для СМ, имхо.

Полностью согласен с такой постановкой вопроса.
Цитата
Кстати впоследнее время складывается впечатление, что плюс для российского фубтбола в целом, то минус для СМ, имхо.

А вот такое утверждение, мне кажется спорным, Погребняк стоит особняком, астольные как раз уйдя из Спартака стали играть не столь ярко, как играли в Спартаке , Торбинский, Самедов, первое что пришло в голову, тот же Баженов и тем более Быстров, выступая за Спартак , значительно прибавили в своей игре, но все это было разумеется, до прихода ЧСС.
А вывод прост, Аренда -да, Продажа-нет.

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
TrojanRus
сообщение 16.12.2008, 2:49
Сообщение #56

Юношеский разряд

Из: Столицы Мира!!!

Цитата
Дзюба: внимание "Тулузы" мне приятно и интересно.
20-летний нападающий "Спартака" Артём Дзюба может перейти во французскую "Тулузу". По информации "Спорт-экспресса", эта команда могла следить за Дзюбой после встречи Кубка УЕФА, когда юный форвард заработал пенальти, сам его реализовал и произвёл на "Тулузу" сильное впечатление. "Это, признаюсь, новость для меня. Внимание любого европейского клуба с именем, к каким относится и "Тулуза", безусловно, приятно и интересно. Но на сегодня я игрок "Спартака", и все мои мысли только об этом клубе. Вот сыграем последний матч сезона с "Тоттенхэмом", тогда можно подумать и о будущем", — заявил Дзюба.
16 декабря 2008 года, вторник. 2:44 Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Если перейдет,буду только рад.

--------------------
Все, что не убивает, делает нас сильнее!!!
vanesse
сообщение 16.12.2008, 12:03
Сообщение #57

Мастер спорта

Из: г. Королев

ну пусть в тулузу и едет. подальше от основного состава Спартака.

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.
ClockWork tangerine
сообщение 16.12.2008, 21:12
Сообщение #58

Ветеран

Дзюбу можно в Гремио как часть оплаты за Кариоку! biggrin.gif
vanesse
сообщение 16.12.2008, 21:27
Сообщение #59

Мастер спорта

Из: г. Королев

Цитата(ClockWork tangerine @ 16.12.2008, 21:12) *

Дзюбу можно в Гремио как часть оплаты за Кариоку! biggrin.gif

боюсь доплачивать придется

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.
Fiend
сообщение 18.12.2008, 13:40
Сообщение #60

Юношеский разряд

Цитата(doctor T @ 10.12.2008, 17:34) *

Жалко парня... sad.gif

Вспомни практически любой его матч в этом сезоне. Как вспоминаю, сразу становится жалко болельщиков. Может быть в аренду, но держать его в команде, только вредить.

57 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему