Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Обсуждение чемпионата-2009 г.
doctor T
сообщение 11.2.2009, 1:18
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем Чемпионат России сезона 2009 года.

Посещаемость
2008 http://www.sport-express.ru/newspaper/2008-12-08/4_3/
2009 http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-10/5_1/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
19 страниц V « < 17 18 19  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(360 - 377)
doctor T
сообщение 26.12.2009, 13:28
Сообщение #361

Заслуженный ветеран

Цитата(AlAn @ 26.12.2009, 5:25) *

Причем здесь финансисты, если речь идет о посещаемости игр чемпионата, которую ты считаешь критерием его уровня. Я тебе уже говорил, что мы, по видимому, пользуемся разными источниками. Вот средняя посещаемость со stat.sportbox.ru: Рубин 2008 - 14863, 2009 - 14107, считаем на калькуляторе: Рубин -756; Зенит 2008 - 18700, 2009 - 18163, Зенит -537; и, наконец, СПАРТАК 2008 - 19959, 2009 - 21341; СПАРТАК +1382. Считаем: 1382-756-537=+89.
А финансисты при том, что они пользуются точными цифрами, а ты им предлагаешь не смотреть на снижение посещаемости своих стадионов (снижение прибыли) и довольствоваться подменой - "на Спартак хорошо ходили"

Я пользуюсь источником СЭ
Вот за 2008 год http://www.sport-express.ru/newspaper/2008-12-08/4_3/
Это за 2009 год http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-10/5_1/

Посмотри и тебе все будет ясно!

Смысл то всего этого спора: ты утверждаешь, что уровень чемпионата заметно снизился, и приводишь кучу критериев, которые косвенно могли бы на это повлиять. Я читаю тебя и смотрю на поле - и разницы не вижу абсолютно. На бумаге все приведенные тобой доводы могли повлиять на уровень, может еще повлияют, но этот процесс не одного года.
Вот именно, КУЧА КРИТЕРИЕВ, а в ответ от оппонентов, и от тебя - смотрю на поле и ничего не вижу. Это субъективные понятия. С таким же успехом, другой может сказать "да у нас чемп сильнее итальянского" - тоже субъективное мнение основанное на восприятии... И ведь ничего не скажешь... Например Спартак и Рубин много забивают, лихо играют, зрелищно... А как пацаны бегают - Жано, Яковлев... И при этом не задумываются, что только в слабом чемпе, пацаны еще могут сходу пофеерить, а в сильном их удел скамейка и эпизодический выход на поле...

Никак ты не хочешь признать, что при Карпине мы стали в чем-то лучше, чем при его предшественниках. Те заслуги, которые оспорить не получается (ничего не придумывается, да?) ты приписываешь его предшественникам (типа в тот же футбол играем, хотя на поле все видят обратное, всех хороших игроков привели ЧСС и шавло - либо они их хотели привести, либо они собирались захотеть, либо уже подумывали собраться захотеть). Остальные - пытаешься объяснить чем угодно: вдруг резким падением уровня чемпионата, происками спецслужб и т.п.
Тут три варианта: 1. Ты осазнаешь свою неправоту, но природное упрямство не позволяет тебе это открыто признать.
2. Ты это делаешь специально, чтобы привнести на форум элемент шоу - тогда тебе честь и хвала.
3. Ты действительно твердо убежден в том, что ты тут нам доказываешь - тогда это клиника.
Насчет последнего вот это как раз действительно клиника... Особенно про "спецслужбы" laugh.gif Уже нечем опровергнуть начались фантазии. Это точно клиника!!!
Это вы не хотите признать, что при Карпине мы не стали ни в чем лучше, а даже хуже... И то, что не стали ЕЩЕ хуже, это только благодаря тому, что не всех он выкинул из команды - у них контракты, не удалось, в отличии от бывших сотрудников, которых пачками выкинул из клуба.

(типа в тот же футбол играем, хотя на поле все видят обратное, всех хороших игроков привели ЧСС и шавло - либо они их хотели привести, либо они собирались захотеть, либо уже подумывали собраться захотеть).
Ты хоть назови, кого привел Карпин... и где я сказал, что Алекса, Бояринцева, Низамутдинова, Ибсона хотели привести Шаво и ЧСС. Не найдешь! Опять фантазии... Опять клиника! Потому что опять нечего сказать... Кариока и Сухи да, были в списках... Так это ж правда! mosking.gif Чего тебя смущает. Я не фантазирую в отличии от тебя. А вот всех остальных - 90% нынешнего состава, действительно пришли при Шавло. Если ты сейчас скажешь, что это неправда, мои фантазии, то у тебя действительно КЛИНИКА!!! (последнее слово заимствованно у пользователя AlAn)

p.s. Заметь, конкретики у тебя мало, зато проехаться по Доку, по спецслужбам, по клинике, по шоу, я уж не говорю про фантазии... Корочее, всего этого добра дофига, и все не по теме.
AlAn
сообщение 26.12.2009, 17:12
Сообщение #362

Заслуженный мастер спорта

Из: Воронеж-Чита

Цитата(doctor T @ 26.12.2009, 19:28) *

А финансисты при том, что они пользуются точными цифрами, а ты им предлагаешь не смотреть на снижение посещаемости своих стадионов (снижение прибыли) и довольствоваться подменой - "на Спартак хорошо ходили"

Я пользуюсь источником СЭ
Вот за 2008 год http://www.sport-express.ru/newspaper/2008-12-08/4_3/
Это за 2009 год http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-10/5_1/

Посмотри и тебе все будет ясно!

Вот именно, КУЧА КРИТЕРИЕВ, а в ответ от оппонентов, и от тебя - смотрю на поле и ничего не вижу. Это субъективные понятия. С таким же успехом, другой может сказать "да у нас чемп сильнее итальянского" - тоже субъективное мнение основанное на восприятии... И ведь ничего не скажешь... Например Спартак и Рубин много забивают, лихо играют, зрелищно... А как пацаны бегают - Жано, Яковлев... И при этом не задумываются, что только в слабом чемпе, пацаны еще могут сходу пофеерить, а в сильном их удел скамейка и эпизодический выход на поле...

Насчет последнего вот это как раз действительно клиника... Особенно про "спецслужбы" laugh.gif Уже нечем опровергнуть начались фантазии. Это точно клиника!!!
Это вы не хотите признать, что при Карпине мы не стали ни в чем лучше, а даже хуже... И то, что не стали ЕЩЕ хуже, это только благодаря тому, что не всех он выкинул из команды - у них контракты, не удалось, в отличии от бывших сотрудников, которых пачками выкинул из клуба.

Ты хоть назови, кого привел Карпин... и где я сказал, что Алекса, Бояринцева, Низамутдинова, Ибсона хотели привести Шаво и ЧСС. Не найдешь! Опять фантазии... Опять клиника! Потому что опять нечего сказать... Кариока и Сухи да, были в списках... Так это ж правда! mosking.gif Чего тебя смущает. Я не фантазирую в отличии от тебя. А вот всех остальных - 90% нынешнего состава, действительно пришли при Шавло. Если ты сейчас скажешь, что это неправда, мои фантазии, то у тебя действительно КЛИНИКА!!! (последнее слово заимствованно у пользователя AlAn)

p.s. Заметь, конкретики у тебя мало, зато проехаться по Доку, по спецслужбам, по клинике, по шоу, я уж не говорю про фантазии... Корочее, всего этого добра дофига, и все не по теме.

Объективные показатели - средняя скорость футболистов, количество единоборств в матчах, уровень брака - располагаешь такой статистикой? Если нет, тогада приходится довольствоваться субъективными взглядами. Остальное все - притянуто за уши. Вернее, твои выкладки объяснят понижение перечисленных мною показателей. А если его нет (понижения), то грош цена твоим выкладкам. Если есть, то я с тобой соглашусь.
Насчет пацанов. У нас тут Дзюба пацаном еще считается. А между тем, Месси всего на год его старше. Пату вообще младше. Там не смотрят в паспорт, и об уровне чемпионата это точно не говорит.
Насчет приобретений. Ты ж действительно, когда покупали Кариоку, приписывал все заслуги ЧСС и Шавло. Потом стал называть его протеже Карпина. Бесппроигрышный вариант. Если человек заиграет - это Шавло заслужил, если нет - Карпин п..с. Есть чем опровергнуть?
doctor T
сообщение 26.12.2009, 21:44
Сообщение #363

Заслуженный ветеран

Цитата(AlAn @ 26.12.2009, 17:12) *

Объективные показатели - средняя скорость футболистов, количество единоборств в матчах, уровень брака - располагаешь такой статистикой? Если нет, тогада приходится довольствоваться субъективными взглядами. Остальное все - притянуто за уши. Вернее, твои выкладки объяснят понижение перечисленных мною показателей. А если его нет (понижения), то грош цена твоим выкладкам. Если есть, то я с тобой соглашусь.
Насчет пацанов. У нас тут Дзюба пацаном еще считается. А между тем, Месси всего на год его старше. Пату вообще младше. Там не смотрят в паспорт, и об уровне чемпионата это точно не говорит.
Насчет приобретений. Ты ж действительно, когда покупали Кариоку, приписывал все заслуги ЧСС и Шавло. Потом стал называть его протеже Карпина. Бесппроигрышный вариант. Если человек заиграет - это Шавло заслужил, если нет - Карпин п..с. Есть чем опровергнуть?
Во-первых, в отличии от тебя, я УЖЕ приводил статистические показатели (плохо читаешь), и другие аргументы, а ты ничего, кроме субъективного взгляда... У вас вообще ничего нет, акромя, опять же субъективного взгляда... Даже снижение посещаемости - это тоже статистический показатель... тебя все равно не трогает... Тебя и других вообще ничего не трогает, акромя своих субъективных взглядов.... По сути, ни одного серьезного аргумента... акромя спецслужб... и "слава Карпину"...
Что касается Месси, то спешу тебя в очередной раз огорчить! Даже он, уже будучи известным во всем мире, и дебютировав в товарищеской игре за основу в 16 лет, не сразу попал в основу на официальный матч, его долго держали на лавке, ибо он был реально не готов! И только ЧЕРЕЗ ГОД, он дебютировал в чемпионате Испании. А у нас понадобилось заткнуть дыры пацанами, вытащили пацанов, и они сразу неплохо заиграли... Чемпионат такой - слабый! Как при ярцевском пионеротряде, когда чемпионат был еще ниже по уровню... Что пацанам не составило труда выиграть чемпионство.
Что касается Кариоки, то очередная твоя фантазия. Когда ж вы прекратите фантазировать и придумывать небылицы. Дело не в заслугах - я просто констатировал факт, что Кариока был еще в списке при Шавло... Что Карпин и Ко пользовался наработками времен Шавло... Это не говорит о том, что Кариока хороший игрок. Чтоб купить хорошего игрока, нужно не только внести его в список, но и смотреть на его игровые качества, и еще на многие другие качества в т.ч. человеческие... Карпин не захотел это учитывать, и облажался!!! Например, у ЧСС был выбор межу Петей и Великом... и несмотря на то, что Петя был давно в списке, более раскручен, с российским паспортом, Федун его хотел, ЧСС вопреки всему выбрал Велика, и не только по мастерству, но и по человеческому качеству... В итоге, Кариока в жопе, а Велик феерит, стал звездой, и спас задницу Карпину, после прошлогодних провалов.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 26.12.2009, 23:00
Сообщение #364

Ветеран

Из: Москва

Цитата(doctor T @ 26.12.2009, 23:44) *

В итоге, Кариока в жопе, а Велик феерит, стал звездой, и спас задницу Карпину, после прошлогодних провалов.

В одиночку без Алекса, которого не нужно было покупать по твоему мнению, да и Быстрова(что уж тут греха таить - при Карпине он очень круто играл) Велик не "спас бы задницу Карпина после прошлогодних провалов".

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
TombStone
сообщение 27.12.2009, 0:29
Сообщение #365

Юношеский разряд

Из: Домодедово

А еще интересно, откуда такая инфа что Кариока был в списке еще у Шавло?А характер и тд у Кариоки учитывали, но не получили того прогресса от него, на который рассчитывали. Люди понимают, что для ЛЧ он еще сыроват, и что бы не мареновать его в запасе, отправляют домой на время.Когда вернется из аренды, видно будет что с ним делать.

--------------------
Интересный у нас состав, центр защиты - аргентинцы, атака - бразильцы, а русские крайние.
doctor T
сообщение 27.12.2009, 0:37
Сообщение #366

Заслуженный ветеран

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 26.12.2009, 23:00) *

В одиночку без Алекса, которого не нужно было покупать по твоему мнению, да и Быстрова(что уж тут греха таить - при Карпине он очень круто играл) Велик не "спас бы задницу Карпина после прошлогодних провалов".
Велик был единоличным бомбардиром чемпионата еще в прошлом году, когда не было Алекса, и был не в форме Быстров... wink.gif Шел почти с тем же графиком, что и в этом году... Сыграл 9 полных матчей, забил 6 голов...

Цитата(TombStone @ 27.12.2009, 0:29) *

А еще интересно, откуда такая инфа что Кариока был в списке еще у Шавло?
Сам Карпин сказал...
AlAn
сообщение 27.12.2009, 17:41
Сообщение #367

Цитата(doctor T @ 27.12.2009, 3:44) *

Во-первых, в отличии от тебя, я УЖЕ приводил статистические показатели (плохо читаешь), и другие аргументы, а ты ничего, кроме субъективного взгляда... У вас вообще ничего нет, акромя, опять же субъективного взгляда... Даже снижение посещаемости - это тоже статистический показатель... тебя все равно не трогает... Тебя и других вообще ничего не трогает, акромя своих субъективных взглядов.... По сути, ни одного серьезного аргумента... акромя спецслужб... и "слава Карпину"...
Что касается Месси, то спешу тебя в очередной раз огорчить! Даже он, уже будучи известным во всем мире, и дебютировав в товарищеской игре за основу в 16 лет, не сразу попал в основу на официальный матч, его долго держали на лавке, ибо он был реально не готов! И только ЧЕРЕЗ ГОД, он дебютировал в чемпионате Испании. А у нас понадобилось заткнуть дыры пацанами, вытащили пацанов, и они сразу неплохо заиграли... Чемпионат такой - слабый! Как при ярцевском пионеротряде, когда чемпионат был еще ниже по уровню... Что пацанам не составило труда выиграть чемпионство.
Что касается Кариоки, то очередная твоя фантазия. Когда ж вы прекратите фантазировать и придумывать не...лицы. Дело не в заслугах - я просто констатировал факт, что Кариока был еще в списке при Шавло... Что Карпин и Ко пользовался наработками времен Шавло... Это не говорит о том, что Кариока хороший игрок. Чтоб купить хорошего игрока, нужно не только внести его в список, но и смотреть на его игровые качества, и еще на многие другие качества в т.ч. человеческие... Карпин не захотел это учитывать, и облажался!!! Например, у ЧСС был выбор межу Петей и Великом... и несмотря на то, что Петя был давно в списке, более раскручен, с российским паспортом, Федун его хотел, ЧСС вопреки всему выбрал Велика, и не только по мастерству, но и по человеческому качеству... В итоге, Кариока в жопе, а Велик феерит, стал звездой, и спас задницу Карпину, после прошлогодних провалов.

Твои статистические выкладки сродни тому, что где-то построили дома, или сколько-то людей спаслись от наводнения. Реально об уровне чемпионата ни одна твоя выкладка не говорит. Если я не прав, приведи пример. Что такое по-твоему уровень футбола вообще?
Рауль во сколько лет начал играть в основе реала? По-моему в 17. Тут можно много примеров приводить: Буффон, Руни и т. п.
В списке селекционеров барселоны, я думаю, сотни футболистов. И че, ты думаешь, их всех показывают ГТ? Так при чем здесь, кто был в списке когда-то? Селекционная служба делает свое дело, ГТ свое. При чем здес вообще Шавло? Когда он этим занимался, можно за уши притянуть его заслуги, но там и другие люди работали. Кариока был в списке при шавло. Так может и какойнть обувщик, которого не уволили, тоже может сказать, что при мне он был в списке, при чем здесь это?
doctor T
сообщение 27.12.2009, 18:12
Сообщение #368

Заслуженный ветеран

Цитата(AlAn @ 27.12.2009, 17:41) *

Твои статистические выкладки сродни тому, что где-то построили дома, или сколько-то людей спаслись от наводнения. Реально об уровне чемпионата ни одна твоя выкладка не говорит. Если я не прав, приведи пример. Что такое по-твоему уровень футбола вообще?
Рауль во сколько лет начал играть в основе реала? По-моему в 17. Тут можно много примеров приводить: Буффон, Руни и т. п.
В списке селекционеров барселоны, я думаю, сотни футболистов. И че, ты думаешь, их всех показывают ГТ? Так при чем здесь, кто был в списке когда-то? Селекционная служба делает свое дело, ГТ свое. При чем здес вообще Шавло? Когда он этим занимался, можно за уши притянуть его заслуги, но там и другие люди работали. Кариока был в списке при шавло. Так может и какойнть обувщик, которого не уволили, тоже может сказать, что при мне он был в списке, при чем здесь это?
У меня есть выкладки, у тебя вообще ничего нет, ни опровергнуть мои выкладки, ни подтвердить "сильный уровень чемпа", кроме бла-бла-бла.. Даже по зрителям облажался... Теперь увел в сторону "уровень футбола вообще"....

Причем тут Рауль? С Месси не получилось, теперь на мадридца перевел стрелки... у нас не раули выходили... а яковлевы и макеевы!!! Да и Рауль в 17 лет продолжал играть за дублеров, где наколотил 16 голов... Так что и тут у тебя промашка...

Ты спросил, причем тут Шавло? Так ты сам его ПЕРВЫМ упомянул, а теперь переводишь на меня стрелки! Молодца! cool.gif Кстати, то что Кариока был в списках при Шавло, рассказал Карпин mosking.gif Не хочешь слышать про Шавло, скажу по другому - был в списке Черчесова.... Тебе легче стало? rolleyes.gif mosking.gif
AlAn
сообщение 27.12.2009, 18:38
Сообщение #369

Цитата(doctor T @ 28.12.2009, 0:12) *

У меня есть выкладки, у тебя вообще ничего нет, ни опровергнуть мои выкладки, ни подтвердить "сильный уровень чемпа", кроме бла-бла-бла.. Даже по зрителям облажался... Теперь увел в сторону "уровень футбола вообще"....

Причем тут Рауль? С Месси не получилось, теперь на мадридца перевел стрелки... у нас не раули выходили... а яковлевы и макеевы!!! Да и Рауль в 17 лет продолжал играть за дублеров, где наколотил 16 голов... Так что и тут у тебя промашка...

Ты спросил, причем тут Шавло? Так ты сам его ПЕРВЫМ упомянул, а теперь переводишь на меня стрелки! Молодца! cool.gif Кстати, то что Кариока был в списках при Шавло, рассказал Карпин mosking.gif Не хочешь слышать про Шавло, скажу по другому - был в списке Черчесова.... Тебе легче стало? rolleyes.gif mosking.gif

"У меня есть выкладки...". Можно привести выкладки, как куча равшанов и джумшутов строили ченть. Твои выкладки к реальному уровню футбола имеют примерно такое же отношение.
По зрителям я не облажался, посмотри stats.sportbox.ru. Ты затронул уровень чемпоионата, а реально ты его уровень подтвердить не можешь. Так у кого в итоге бла-бла-бла?
Кроме Рауля и Месси можно привести кучу примеров, причем здесь уровень чемпионата?
"Был в списке..." При чем здесь шавло и чсс?. Он был в списке нашего селекционного отдела. Какая разница, кто руководил при этом командой? Это в любой команде так происходит. Почему ты приписываешь заслуги прошлому штабу?
doctor T
сообщение 27.12.2009, 18:54
Сообщение #370

Заслуженный ветеран

Цитата(AlAn @ 27.12.2009, 18:38) *

"У меня есть выкладки...". Можно привести выкладки, как куча равшанов и джумшутов строили ченть. Твои выкладки к реальному уровню футбола имеют примерно такое же отношение.
По зрителям я не облажался, посмотри stats.sportbox.ru. Ты затронул уровень чемпоионата, а реально ты его уровень подтвердить не можешь. Так у кого в итоге бла-бла-бла?
Кроме Рауля и Месси можно привести кучу примеров, причем здесь уровень чемпионата?
"Был в списке..." При чем здесь шавло и чсс?. Он был в списке нашего селекционного отдела. Какая разница, кто руководил при этом командой? Это в любой команде так происходит. Почему ты приписываешь заслуги прошлому штабу?
dash2.gif Не ожидал что ты Т.... читать не умеешь... rtfm.gif dash2.gif
Цитата(doctor T @ 26.12.2009, 21:44) *

Что касается Кариоки, то очередная твоя фантазия. Когда ж вы прекратите фантазировать и придумывать небылицы. Дело не в заслугах - я просто констатировал факт, что Кариока был еще в списке при Шавло... Что Карпин и Ко пользовался наработками времен Шавло...
dash2.gif dash2.gif И по любому это заслуга тех, кто его отслеживал, в данном случае, это было при Шавло и ЧСС... Будешь опровергать?

По зрителям смотри СЭ. Они давно на этом руку набили... cool.gif Спортбокс работает всего три года...

Цитата
Аршавин: "Уровень российского чемпионата падает"
Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин отметил, что уровень российского чемпионата продолжает падать, о чем свидетельствует недавний провал в Лиге Европы. "В августе получил новые подтверждения тому факту, что уровень нашего чемпионата падает, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". - Во-первых, в виде коллективного фиаско наших клубов в Лиге Европы, а во-вторых, в итогах закончившегося трансферного периода. Из России уехали несколько сильнейших игроков, но на смену им футболисты такого же класса куплены не были. "Зенит" сейчас переживает такой период, когда все вроде бы хотят собраться на каждую игру, но все продолжает валиться из рук.
Равшан написал... привел выкладки... но Алан умнее, равшану не верит... mosking.gif
От джамшута - больше команд, чем в прошлом году имели финансовые проблемы, больше клубов имело проблем в клубе и в игре, больше было сменено тренеров... Лидерам легко забивалось, чем в прошлом году... Они устанавливали рекорды... Даже рубин установил рекорд всех времен и народов....
doctor T
сообщение 27.12.2009, 19:33
Сообщение #371

Заслуженный ветеран

Вот средняя посещаемость со stat.sportbox.ru: Рубин 2008 - 14863, 2009 - 14107, считаем на калькуляторе: Рубин -756; Зенит 2008 - 18700, 2009 - 18163, Зенит -537;
Вот тебе еще подтверждение, что ты по зрителям со своим Спортбох ру. облажался
Если не веришь СЭ, то поверь Чемпионату ру...

Рубин 2008 - 18053 http://www.championat.ru/football/_russiap...stadium/21.html
Рубин 2009 - 14719 http://www.championat.ru/football/_russiap...stadium/21.html

Зенит 2008 - 20811 http://www.championat.ru/football/_russiap...stadium/65.html
Зенит 2009 - 18783 http://www.championat.ru/football/_russiap...stadium/65.html

Калькулятор нужен? Вопросы есть? wink.gif
ClockWork tangerine
сообщение 27.12.2009, 19:57
Сообщение #372

Ветеран

Ну так мировой кризис на дворе, много сокращений, урезали зарплаты и т.д. Рекзо упала покупательская покупательская способность)))))

Где-то на 25% (а может и больше) упал спрос на автомобили, что, качество машин резко упало?
doctor T
сообщение 27.12.2009, 20:07
Сообщение #373

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 27.12.2009, 19:57) *

Ну так мировой кризис на дворе, много сокращений, урезали зарплаты и т.д. Рекзо упала покупательская покупательская способность)))))

Где-то на 25% (а может и больше) упал спрос на автомобили, что, качество машин резко упало?
Да-да, конечно... Алан уже "пошутил" про "заговор спецслужб"... biggrin.gif
Клок, только этот кризис почему-то не затронул болельщиков московского Спартака... Да в бедном Нальчике тоже повысилась посещаемость... biggrin.gif
AlAn
сообщение 28.12.2009, 5:41
Сообщение #374

Цитата(doctor T @ 28.12.2009, 0:54) *

dash2.gif Не ожидал что ты Т.... читать не умеешь... rtfm.gif dash2.gif dash2.gif dash2.gif И по любому это заслуга тех, кто его отслеживал, в данном случае, это было при Шавло и ЧСС... Будешь опровергать?

По зрителям смотри СЭ. Они давно на этом руку набили... cool.gif Спортбокс работает всего три года...

Равшан написал... привел выкладки... но Алан умнее, равшану не верит... mosking.gif
От джамшута - больше команд, чем в прошлом году имели финансовые проблемы, больше клубов имело проблем в клубе и в игре, больше было сменено тренеров... Лидерам легко забивалось, чем в прошлом году... Они устанавливали рекорды... Даже рубин установил рекорд всех времен и народов....

Отслеживали его селекционеры, которые остались теми же. С таким же успехом эти заслуги можно приписывать, например, Василькову. При нем же их всех нашли. Ты меня хочешь убедить, что селекционеры, прежде чем внести игрока в список, советовались с Шавло и/или ЧСС?
Слова Аршавина не показатель - что он мог еще сказать после провала в лиге европы? Что бы он сейчас сказал, после ЛЧ?
Рубин установил еще один своеобразный рекорд - единственный, кто в этом году на Ноу Камп выиграл - это говорит о снижении уровня Барселоны? Рекорды могут говорить и о повышении уровня определенных команд. А реально, говорить о понижении или повышении особо не приходится. Все осталось примерно на одном, довольно среднем уровне.
Вопрос в лоб - в чем вообще, по-твоему, заключается тот самый УРОВЕНЬ ФУТБОЛА, о котором мы так долго с тобой спорим? Может, мы в это понятие вкладываем разные критерии, отсюда и непонимание. Я свои критерии уже озвучивал - максимальные скорости при минимальном браке, при этом еще максимум единоборств. Но это все в комплексе. Любой из этих показателей в отдельности малоинформативен.
doctor T
сообщение 28.12.2009, 10:27
Сообщение #375

Заслуженный ветеран

Цитата(AlAn @ 28.12.2009, 5:41) *

Отслеживали его селекционеры, которые остались теми же. С таким же успехом эти заслуги можно приписывать, например, Василькову. При нем же их всех нашли.
Ну, тогда все ясно с тобой... припишем Василькову... mosking.gif

Цитата
Ты меня хочешь убедить, что селекционеры, прежде чем внести игрока в список, советовались с Шавло и/или ЧСС?
mosking.gif

Цитата
Я свои критерии уже озвучивал - максимальные скорости при минимальном браке, при этом еще максимум единоборств. Но это все в комплексе. Любой из этих показателей в отдельности малоинформативен.
Может, мы в это понятие вкладываем разные критерии, отсюда и непонимание
Мы уже пользовались разными данными по зрителям.... Что из этого вышло... ты помнишь... не в твою пользу cool.gif

AlAn
сообщение 28.12.2009, 13:05
Сообщение #376

Цитата(doctor T @ 28.12.2009, 16:27) *

Ну, тогда все ясно с тобой... припишем Василькову... mosking.gif

mosking.gif

Мы уже пользовались разными данными по зрителям.... Что из этого вышло... ты помнишь... не в твою пользу cool.gif

Селекционеры просматривают сотни игроков. Потом, когда ГТ нужен игрок на определенную позицию, с определенными характеристиками, селекционеры уже отбирают конкретных кандидатов, по некоторым из них потом начинается работа. Примерно как-то так должно происходить. Ты хочешь сказать, что на то, чтобы следить за всеми этими сотнями игроков, давали свое разрешение Шавло и ЧСС? Тогда наша форма управления была организована очень глупо.
А на мой конкретный вопрос ты так и не ответил. Что ты вкладываешь в понятие "уровень футбола"?
doctor T
сообщение 28.12.2009, 13:39
Сообщение #377

Заслуженный ветеран

Уже не хочется тебе отвечать... Теоретизировать... Уходить от фактов, высказываний... в сторону бесконечных вопросов... По опыту, это признак, когда оппоненту больше нечего сказать...
Ты даже не в курсе, что ЧСС как главный селекционер и тренер команды был обязан очерчивать круг претендентов для поиска и дальнейшего за ними ПОСТОЯННОГО наблюдения... Абы кого или всех подряд в списки не заносят... Если ты этих простых вещей не знаешь, то чего дальше спорить?
AlAn
сообщение 30.12.2009, 2:53
Сообщение #378

Цитата(doctor T @ 28.12.2009, 19:39) *

Уже не хочется тебе отвечать... Теоретизировать... Уходить от фактов, высказываний... в сторону бесконечных вопросов... По опыту, это признак, когда оппоненту больше нечего сказать...
Ты даже не в курсе, что ЧСС как главный селекционер и тренер команды был обязан очерчивать круг претендентов для поиска и дальнейшего за ними ПОСТОЯННОГО наблюдения... Абы кого или всех подряд в списки не заносят... Если ты этих простых вещей не знаешь, то чего дальше спорить?

По зрителям.
У меня нет оснований не доверять спортбоксу. У тебя есть? Разночтения могут быть вызваны разным способом учета. На Боксе, могли, например, считать все матчи, а не только домашние. В чем тоже есть логика. На посещаемость влияет не только игра собственной команды, но и уровень соперника. Смысл то моих выкладок не в этом. Повторяю еще раз: посещаемость снизилась не на столько, чтобы из этого деалть однозначные выводы об уровне чемпионата.
Признак, что больше несего сказать - это когда оппонент уходит от прямого вопроса в сторону словоблудия.

19 страниц V « < 17 18 19
Тема закрытаОткрыть новую тему