Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Переход на "осень-весна"
doctor T
сообщение 24.9.2006, 10:57
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем возможный переход на "осень-весна"

– Несомненно, в переходе на эту систему есть свои плюсы, о которых уже не раз говорилось, – сказал Мутко. – Сейчас РФС проводит работу, призванную определить готовность нашего футбола к такому шагу. Понятно, что делать это нужно в год крупного турнира, то есть в 2008, 2010 или 2012 году. Но о том, когда точно случится переход, сейчас говорить рано. В феврале пройдет ежегодная конференция РФС, на которой мы подведем итоги исследования, о котором я говорил выше. Возможно, тогда и наступит определенность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
doctor T
сообщение 25.9.2006, 20:09
Сообщение #21

Заслуженный ветеран

Виталий Мутко: переход на систему "осень-весна" возможен
... - Переход на систему проведения чемпионата «осень-весна» - это только концепция или нам уже пора покупать телогрейки? И действительно ли будет расширение премьер-лиги? Еще один вопрос: как только в чемпионате России второй круг, так сразу у нас какие-то скандалы…
- Что касается системы "осень-весна", то, конечно, в телогрейках сидеть на трибуне стадиона не нужно будет. Это достаточно примитивное представление об этой системе проведения чемпионата. Да, такая реформа в нашем первенстве может произойти. Но зимой играть никто не собирается. Речь идет о том, что нам бы хотелось в ближайшие годы сблизить наши календари с европейскими странами, где чемпионаты стартуют в августе-сентябре. Проще говоря, мы можем просто поменять нумерацию кругов. Если мы начинаем наш чемпионат в апреле, а заканчиваем в ноябре, то при другой системе мы будем начинать чемпионат в сентябре или в августе, а заканчивать в мае-июне. Но это пока проект. Предстоит большая реформаторская работа. Надо ведь не забывать и про первый и второй дивизионы. Кроме того, надо смотреть материальную базу. Надо обратить внимание на то, что раз в два года мы простаиваем летом. Раз в два года – чемпионат мира или Европы. По сути дела, мы теряем полтора месяца. В июне проходит чемпионат, на месяц мы должны отпустить игроков. А после этого надо дать полмесяца на отдых. Получается, что два с половиной летних месяца мы теряем раз в два года. Другое дело, что зиму в России никуда не денешь. Поэтому не могу сказать, что уже сейчас мы перейдем на другую систему проведения чемпионата. Но если это и произойдет, то делать этот переход надо в нечетный год. Например, в 2007 году начинаем – в 2008 переходим. На эту тему надо думать, если мы хотим приблизиться к ведущим европейским футбольным странам. Во время подготовительного цикла играть с такими же клубами. Участвовать в коммерческих турнирах. Надо, чтобы наши клубы во время подготовки к сезону играли с солидными клубами, а не с командами первой лиги или турецкими клубами восьмого дивизиона. Поэтому если мы что-то и будем делать, то только в интересах футбола.  
Что касается расширения премьер-лиги, то это чьи-то фантазии. Не вижу никакой необходимости в ближайшие пару-тройку лет, может быть и больше, расширять премьер-лигу. Не вижу, что у нас растут какие-то клубы, созревшие для высшего дивизиона. У нас у шести команд премьер-лиги нем собственной материальной базы, не имеют системы подготовки игроков, хороших стадионов. У нас здесь еще проблем много. Поэтому давайте будем работать и играть в 16 клубов. А эти разговоры к концу каждого года, когда кто-то вылетает – то самый исторически значимый клуб, то клуб, который где-то куда-то несет мир – мы эти вещи, конечно, должны забыть и рассматривать только спортивный принцип. А спортивный принцип говорит о том, что если мы начинаем определенный турнир по каким-то правилам, то по этим правилам мы этот турнир и должны заканчивать.
n3ville
сообщение 25.9.2006, 20:24
Сообщение #22

Кандидат в мастера спорта

Из: Москва

как я и говорил. зимой играть никто и не собирается) просто будем начинать чемп осенью, а заканчивать весной) вот и всё

--------------------
Мы не сеем, мы не пашем. Целый день ху#ми машем.
Мы не знаем нихрена. Мы студенты МИРЭА :D
Geo
сообщение 25.9.2006, 21:06
Сообщение #23

Гость

"Все" не получится. Ты внимательно прочитай, то что сказал Мутко - надо сблизить сроки, надо тренироваться с лучшими клубами, участвовать в коммерческих турнирах, летние месяцы все равно пропадают и тд. Все это возможно только при совпадении календарей, а играть в 10 клубов, чтобы убрать зиму, никто не позволит. Значит будут строить зимние стадионы или играть на юге. Это сейчас Пермь и Томь, а потом скажут - если на поле снег в декабре, то команду гнать из Высшей Лиги. И появится Жемчужина с Кубанью и каким-нибудь астраханским Осетром.
Luthien
сообщение 26.9.2006, 2:42
Сообщение #24

Гость

Мда, будет очень весело...Введем новую форму...Гыы....Валенки, телогрейка и штаники с подогревом, болельщикам к билетам стопку водки ...Гы...)))

З.Ы. Товарищи,когда за мат наказывать начнете? Сил читать нет уже, противно... :twisted:
n3ville
сообщение 26.9.2006, 8:41
Сообщение #25

Кандидат в мастера спорта

QUOTE(Luthien)

З.Ы. Товарищи,когда за мат наказывать начнете? Сил читать нет уже, противно... :twisted:

еще чего не хватало :surprised: ))

--------------------
Мы не сеем, мы не пашем. Целый день ху#ми машем.
Мы не знаем нихрена. Мы студенты МИРЭА :D
Luthien
сообщение 26.9.2006, 11:32
Сообщение #26

Гость

QUOTE(n3ville)
QUOTE(Luthien)

еще чего не хватало :surprised: ))

Тя,первым забанить .... :fcuk: Гы ... :fcuk: От чистого сердца предлагаю, Антош ))) :bla:
GUR
сообщение 26.9.2006, 15:43
Сообщение #27

Мастер спорта

Из: Столица

QUOTE(n3ville)
как я и говорил. зимой играть никто и не собирается) просто будем начинать чемп осенью, а заканчивать весной) вот и всё

Это ясно, но придется начинать раньше и заканчивать позже и что самое главное, вылетают летнии месяцы, на сколько я пониманию. А при нашем климате не играть летом это абсурд.

--------------------
Трудно быть хорошим.
Паровоз
сообщение 26.9.2006, 16:32
Сообщение #28

Юношеский разряд

Из: Санкт-Петербург

Да ничего не поменяется, как играли летом, так и будут играть. Просто второй круг станет первым, а первый - вторым

--------------------
We are Loko,we are proud! Standing up, singing loud! And there's nothing you can do! Against the Red-Green Crew!
Geo
сообщение 26.9.2006, 16:51
Сообщение #29

Гость

Мы и так через год не играем поллета.
Voron
сообщение 27.9.2006, 7:02
Сообщение #30

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

При переходе на "Осень-весна" мы получим украинский вариант - две недели паузы между чемпионатами. Не трогая проблемы климата и стадионов, исключительно с болельщицкой точки зрения скажу - это косяк. Игроки просто несумеют морально восстановиться...
Короче, я сильно против.
А разговоры про наравных в Европе - извини, Гео - это сказки для детей. Равность не от системы зависит, а от класса команд.
Geo
сообщение 27.9.2006, 9:48
Сообщение #31

Гость

Класс команд зависит также от класса футболистов, а в Россию европейцы не едут. Не рвутся и южноамериканцы, поигравшие в Европе. Мы покупаем бразильских юниоров, и то, после успеха Жо и Карвальо, нам придется делать это теперь много дороже. Пример, - неудача с Марсело. И причина этого не только в климате как таковом, но и в том, что со сдвинутым графиком игр действительно невозможно жить и работать с основной группой.

Аналоги можно привести такие - велосипедист не сможет выиграть без пелатона, карьеру трудно сделать, если "не пить водку" с коллективом и начальством, люди, работающие в ночную смену, рискуют свихнуться, а для остальных похожи на привидений.

Хохлы, между прочим, на уровне сборной начали выигрывать. А старт у них был фактически с нуля.
doctor T
сообщение 27.9.2006, 13:30
Сообщение #32

Заслуженный ветеран

У хохлов климат немного другой - позже зима приходит, раньше тепло приходит. Когда у нас в начале ноября снег, у них еще можно ходить в легких плащах.
doctor T
сообщение 5.10.2006, 20:31
Сообщение #33

Заслуженный ветеран

«Осенне-весенний» марафон. Ради перехода на систему «осень–весна» следующий российский чемпионат может растянуться на полтора года
ФУТБОЛ. ЭКСПЕРТИЗА «СС»
ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР
По информации «СС», одним из вопросов повестки дня октябрьского Совета премьер-лиги будет переход российского чемпионата на систему «осень–весна». «Советский спорт» уже писал о том, какая схема этого перехода будет предложена на рассмотрение клубов (см. номер за 23 сентября). А сегодня мы решили узнать у их руководителей, что они думают об инициативе президента РФПЛ Евгения Гинера.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Именно Евгений Гинер, президент ЦСКА и глава премьер-лиги, выступает инициатором этого проекта. Итак, в чем же он заключается?
Чемпионат-2007 стартует в апреле, предварительно (в марте) пройдут игры 1/8 финала Кубка России. До конца года, учитывая очень насыщенный график игр сборной и еврокубков, в премьер-лиге состоятся порядка 24 туров, после чего клубы уйдут на зимний отдых.
В марте 2008-го чемпионат продолжится – пройдут последние шесть туров. Далее следует пауза, связанная с проведением чемпионата Европы, а после его окончания начнется новый чемпионат – уже по схеме «осень–весна».
Полторы недели назад в интервью «СС» Виталий Мутко сообщил, что «в настоящее время РФС проводит исследование, призванное определить готовность нашего футбола к такому шагу». В любом случае, даже если Совет премьер-лиги скажет «да» переходу, он не состоится без одобрения последующей конференции РФС.
Как стало известно корреспонденту «СС» Андрею БОДРОВУ, вопрос о переходе на систему «осень–весна» уполномоченными органами в настоящее время, по сути, не прорабатывается. Созданная (кстати, уже несколько лет назад) при РФС комиссия не собирается и фактически существует только на бумаге.
Можно констатировать, что пока российский футбол вряд ли готов к масштабному переходу на систему «осень–весна». Тем более что клубы первого и второго дивизионов, чье мнение тоже будет учитываться при решении данного вопроса, предложения Евгения Гинера воспринимают в штыки. Однако большинство руководителей клубов премьер-лиги инициативу президента ЦСКА поддерживают, а это нельзя не учитывать. Судя по всему, до конца нынешнего года вокруг этой проблемы будет сломано еще немало копий...
Анкета руководителей клубов первого дивизиона, интервью главы ПФЛ Николая Толстых и мнения наших читателей – в ближайших номерах «СС».

АНКЕТА «СС»
1. Какой фактической информацией из офиса премьер-лиги о системе «осень–весна», кроме желания на нее перейти президента РФПЛ, вы обладаете?
2. Как в случае вынесения вопроса на голосование Совета премьер-лиги в октябре будете голосовать – положительно, отрицательно или воздержитесь?
3. Что слышали о работе комиссии РФС по вопросу о переходе на «осень–весну»?
4. Кому, на ваш взгляд, могут быть выгодны столь масштабные перемены в календаре?
5. Какие аргументы у вас есть «за» и «против» перехода на «осень–весну»?

Валерий ФИЛАТОВ, президент «Локомотива»:
1. Никакой информации из РФПЛ в клуб не поступало.
2. Голосовать буду отрицательно.
3. О работе комиссии РФС ничего не слышал.
4. Кому выгоден переход? Не знаю.
5. Я не понимаю, что изменится. Мы можем поменять название на «осень–весна», но сроки матчей-то останутся теми же! Улучшатся продажи трансляций или облегчатся переходы игроков? Глупости.

Сергей ШАВЛО, генеральный директор «Спартака» М:
1. По большому счету, никакой информацией о планируемом переходе мы не обладаем. Это обсуждалось на уровне президентов и генеральных директоров клубов на одном из собраний РФПЛ. Но о конкретных моментах мы не говорили.
2. Отрицательно. В России не создана инфраструктура, которая в ближайшие годы позволила бы перейти на систему «осень–весна». Лишь Москва и Санкт-Петербург готовы к новой схеме. Необходимы крытые арены с хорошим газоном и нормальной вместительностью для зрителей.
3. Ничего. Даже не знаю, кто ее возглавляет.
4. Думаю, что всем.
5. «За» – мы перейдем на единый европейский календарь, и это пойдет на пользу всем клубам. Кроме того, у футболистов появится возможность отдыхать два раза в год – не только зимой, но и летом. Ну а что касается «против», то ответил во втором вопросе – нет соответствующей инфраструктуры.

Александр ПОВАРЕНКИН, генеральный директор «Зенита»:
1. Никакой. На Совете лиги был озвучен вариант перехода на такую систему, но пока он не рассматривался.
2. Все будет зависеть от предложенного календаря чемпионата. Составят его нормально, почему бы и нет? Еще очень важно: смогут ли клубы подготовиться и перейти на систему уже в следующем сезоне?
3. Ничего не слышал, но необходимо, чтобы комиссия РФС подготовила комплексный анализ, ведь вместе с премьер-лигой на данный календарь должен перейти и первый дивизион.
4. Переход выгоден всему российскому футболу.
5. Когда появится какая-то конкретика, тогда можно будет выдвигать какие-то аргументы.

Юрий БЕЛОУС, генеральный директор «Москвы»:
1. Никакой официальной информацией из офиса премьер-лиги мы не обладаем.
2. Вначале нужно получить предложения по переходу на систему «осень–весна», а потом уже говорить, как голосовать. Ведь изменения могут коснуться и первого, и второго дивизионов – все необходимо гармонизировать. Повторюсь, преждевременно говорить о чем-либо до появления какой-либо официальной информации.
3. О работе комиссии РФС ничего не слышал.
4-5. Без комментариев.

Михаил ВОРОНЦОВ, генеральный директор «Сатурна»:
1. Пока называются только времена года, когда должен проходить чемпионат – «осень–весна». Если бы стало известно точно о сроках проведения, можно было бы о чем-то говорить подробно. Пока мне не хватает информации.
2. Опять же мне сложно отвечать на этот вопрос, потому что я не понимаю, что такое система «осень–весна». Ведь примерно в эти же времена года мы и играем. Слышал интервью главного тренера «Луча-Энергии» Сергея Павлова, который сказал, что в случае перехода на «осень–весну» ничего кардинальным образом не изменится. Просто чемпион будет определяться не осенью, а весной. Я согласен с его мнением. Когда станет известно, что в такие-то сроки возобновится чемпионат, тогда-то будет перерыв – тогда и можно определиться с голосованием.
3. Предполагаю, что такая комиссия РФС существует, но детали ее работы мне не известны.
4. Может быть, тем, кто только появился в премьер-лиге и не борется за призовые места, непонятны такие изменения. А для клубов, которые играют на несколько фронтов, переход на систему «осень–весна» – вопрос принципиальный.
5. Отвечу так: пока существующий режим для «Сатурна» понятен. Это и график сборов, и чемпионат. Если я и скажу, что против перехода на другую систему чемпионата, то не смогу пояснить, против чего именно. Так как не мы были инициаторами изменений, хотелось бы услышать конкретные предложения.

Владимир БАЛОВ, генеральный директор «Спартака» Нл:
1. Пока никакой официальной информации мы не получали.
2. Буду голосовать за нынешнюю систему проведения чемпионата.
3. Не владею никакой информацией и ничего не знаю о работе этой комиссии.
4. Видимо, кто-то серьезно заинтересован в решении этого вопроса положительно. Но явно не мы.
5. Учитывая то, что весной погодные условия в России, а соответственно и качество полей оставляют желать лучшего, остаюсь сторонником системы «весна–осень».

Александр ГУСЕВ, президент «Рубина»:
1. Пока слышал разговоры на уровне проектов. Схема такова, что сезон-2007 продлится не с весны до осени, а с весны до следующей весны, то есть фактически полтора сезона. Считаю вполне реально это сделать.
2. Мы в клубе обсуждали вопрос, скорее всего проголосуем «за».
3. Пока ничего. Тема затрагивалась в разговоре с Виталием Мутко и Евгением Гинером, когда они приезжали в Казань. Не более.
4. Не считаю систему «осень–весна» большой переменой. Вот когда число команд увеличивают с 16 до 18 – это перемена, а начинать сезон осенью –таковой не является.
5. Возможно, в еврокубках нас и подводят разные графики. Будем играть в одном режиме с Европой – быть может, выступать там начнем успешнее. Аргументов «против» нет никаких. Мы и так ранней весной и поздней осенью играем на заснеженных полях.

Александр БАРАНОВСКИЙ, президент «Крыльев Советов»:
1. Владею рабочей информацией по предложению премьер-лиги. Не так давно все обговаривалось с Евгением Гинером.
2. Голосовать буду за положительное решение данного вопроса.
3. Я полностью доверяю комиссии и не вижу смысла серьезно вмешиваться в ее работу. Нам остается урегулировать незначительные детали, самой сложной из которых станет переходный период и подготовка стадионов к новой системе.
4. Это выгодно всему российскому футболу, а не отдельным личностям. Да и приоритеты сборной тут учитываются. Переход позволит национальной команде выйти на новый уровень. Клубы также смогут сделать качественный скачок вперед и приблизиться к ведущим европейским образцам. Противники частенько говорят: «А как же первый и второй дивизионы?» Но почему-то забывают, что в главной команде страны выступают футболисты только из премьер-лиги.
5. Нет ни одного серьезного довода «против» перехода.

Юрий СТЕПАНОВ, генеральный директор «Томи»:
1. Никакой фактической информацией о переходе чемпионата на систему «осень–весна» наш клуб не располагает. Обсуждение этого вопроса идет уже не первый год, однако конкретных предложений для ознакомления нам не поступало. Этот год доиграем согласно регламенту, а что будет дальше – пока неизвестно.
2. Так как конкретного предложения не существует, то голосовать «за» или «против» я пока не буду. Все зависит от того, что же предложит РФПЛ.
3. О комиссии РФС ничего не слышал.
4. На данном этапе это выгодно журналистам. Переход на «осень–весну» и даже подготовка к нему даст представителям прессы много пищи для размышлений и различных, даже самых фантастических, предположений.
5. Объективный «плюс» этого перехода – интегрирование в европейскую футбольную систему. Будет совсем другой спрос и интерес к российскому футболу на медиарынке. Да и нашим клубам станет легче готовиться к участию в европейских клубных турнирах. А субъективным «минусом» здесь я бы назвал географический фактор: мы все-таки в Сибири живем, и нам придется тяжело. Переход на эту систему серьезно осложнит нам жизнь, придется всерьез задуматься над строительством хотя бы небольшого – тысяч на 5–6 зрителей – крытого манежа. А это, сами понимаете, стоит больших денег.

Олег ФЛЕГОНТОВ, спортивный директор «Луча-Энергии»:
1. Мы в курсе, что такое предложение существует. Мне даже довелось общаться с человеком из РФПЛ, который занимается разработкой нового календаря.
2. Проголосуем отрицательно.
3. Слышали, что эта комиссия есть.
4. Не вижу никаких особых выгод для одной отдельно взятой команды. Мне кажется, Гинер видит здесь пользу для всего российского футбола.
5. Я не большой сторонник этой идеи. Если премьер-лигу и частично первый дивизион можно перевести на систему «осень–весна», то как быть со вторым дивизионом? Вот если безболезненно удастся перевести на новую систему всю Россию, включая второй дивизион, тогда я, возможно, и буду «за».

Валерий ЧУПРАКОВ, президент «Амкара»:
1. Разговоры о возможном переходе идут уже давно, и думаю, что руководители клубов премьер-лиги давно взвесили все «за» и «против». Нет никакой необходимости в получении еще какой-то информации.
2. Голосовать буду положительно.
3. Мы в курсе существования комиссии. Она была создана значительно раньше, еще во времена Колоскова. Но никаких официальных докладов, насколько мне известно, не делалось.
4. Если переход пойдет на благо российского футбола и командам станет легче выступать в европейских клубных турнирах, то почему это должно быть выгодно кому-то конкретно?
5. Главный наш аргумент «за» – наличие искусственного поля, поэтому «Амкару» переход не страшен.

Дмитрий ИВАНОВ, генеральный директор «Динамо»:
1-5. Я, конечно, обладаю определенной информацией о переходе на систему «осень–весна». В ближайшее время состоится заседание РФПЛ, после которого руководство «Динамо» сможет выразить свою конкретную позицию.

Юрий МИШИН, генеральный директор «Торпедо»:
1. Вопрос о переходе на систему «осень–весна» обсуждался на Совете РФПЛ. Помимо этого много информации в прессе.
2. Если все будет аргументированно, то положительно.
3. Знаем, что такая комиссия существует. С ее работой не знакомы.
4. Затрудняюсь ответить.
5. «За» и «против» появятся после предоставления конкретного предложения.

Михаил МОРОЗОВ, вице-президент «Шинника»:
1. Никакой информации из РФПЛ не поступало.
2. Намерены воздержаться.
3. О комиссии ничего не слышали.
4. Перемены прежде всего будут выгодны клубам, играющим в еврокубках.
5. Аргумент «за»: создание благоприятных условий для участия в европейских кубках. «Против»: при переходе премьер-лиги на эту систему должны будут перейти и другие дивизионы. Но они еще к этому не готовы из-за недостаточной инфраструктуры.

Директор «Ростова» Рохус Шох от участия в анкете отказался.

ЕСЛИ БЫ ГОЛОСОВАНИЕ БЫЛО СЕЙЧАС...
Отношение к системе «осень–весна»
«Локомотив» - против
ЦСКА - за
«Спартак» М -  против
«Зенит» - воздерживается
«Москва» - воздерживается
«Сатурн» - воздерживается
«Спартак» Нл - против
«Рубин» - за
«Ростов» - нет ответа
«Крылья Советов» - за
«Томь» - воздерживается
«Луч-Энергия» - против
«Амкар» - за
«Динамо» - воздерживается
«Торпедо» - за
«Шинник» - воздерживается

Итого: за – 5 клубов, против – 4, воздерживаются – 6.
Ing@
сообщение 7.10.2006, 1:01
Сообщение #34

Юношеский разряд

Из: Москва-Владимирская обл.

Я думаю это нереально для нас!
Мы в ноябре снег лопатами перед матчем разгребаем, а что будет в январе страшно подумать!
Летом у нас больше желания болеть за команду, я за то, чтобы оставить всё как есть, до глобального потепления точно:))
штука
сообщение 10.10.2006, 23:14
Сообщение #35

Юношеский разряд

Тем не менее надо переходить. И чуть раньше, чуть позже это случится. Вот только надо инфраструктуру под это дело заранее готовить, и в первую очередь стадионы/поля.
Кстати. Предположим за бортом минус 20 по цельсию. Сколько градусов реально в это время на поле с подогревом? Должно быть теплее... на сколько?

Хочу уточнить, что подогрев поля включается ранней весной для того, чтобы травка побыстрей росла. Зимой подогревать поле бесполезное занятие. И соответственно этот подогрев вовсе не обогревает игроков, и тем более трибуны. В наших условиях единственный вариант строить закрытые арены (такие вроде уже есть у япошек и корейцев). Не подойдут просто крытые трибуну, поскольку холод собачий будет и для играющих, и для болел. А кто играл, знает, что такое холод, ледяное поле и т.д.
Дядя гнидер при своем высоком положении должен думать не только о своей конюшне, но и о других полутара сотнях профессмональных командах.
То что УЕФА собирается унифицировать календарь не означает, что северные страны в ультимативном порядке заставят играть зимой. И совершенно естественно, что к грандам (а они в основном теплолюбивые)будет особое внимание. Но скорее всего будет найден некий компромисс с креном в адрес грандов.
И вот тут гнидер и мудко должны наизнанку вывернуться, чтобы отстаивать наши интересы, а не подпевать врагам и разводить руками. Сцуки.
Varvar
сообщение 20.10.2006, 5:16
Сообщение #36

Ветеран

Президент РФПЛ Евгений Гинер заявил, что переход чемпионата России на систему "осень-весна" может произойти без согласия клубов первого и второго дивизиона. Об этом сообщает "СС".
Гинер сказал: "Я не знаю, «за» эти дивизионы или «против». Исполком РФС может принять решение в силовом порядке. Видимо, дивизионам главное – ковыряться в болоте и грязи. Я понимаю – команде второй лиги «Гудок» абсолютно без разницы, как играет сборная России... Я бы задал этим лигам такой вопрос: сколько молодых, талантливых футболистов за последние пять лет перешло от вас в премьер-лигу? Не просто ребят, сидящих на скамейке, а людей, участвующих во встречах самого высокого уровня? Поймите, мы не получаем оттуда ничего, но будем думать, как сделать лучше остальным. Пора заняться судьбой всего российского футбола.
Гинер также заметил, что полный процесс перехода может занять пять-семь лет. "Изменение номеров туров чемпионата не является переходом на систему «осень–весна». Но с этого можно начать. Например, со следующего года. Сейчас же необходима большая программа. Нужно подготовить стадионы в северных городах, продумать, как проводить матчи в манежах, как играть в декабре и феврале".
Geo
сообщение 26.10.2006, 21:30
Сообщение #37

Гость

Мы же и так в годы проведения ЧМ и ЧЕ делаем паузу в чемпионате именно летом. В этом году тоже не играли почти полтора месяца летом. Только в ведущих странах это всегда перерыв, а у нас надрыв и трагедия.

Так что придется до наступления ледникового периода строить теплые стадионы. Ведь необязательно на 100 тысяч, можно и на 20-25, нормально будет. У нас средняя посещаемость не такая уж огромная.
Varvar
сообщение 26.10.2006, 21:33
Сообщение #38

Ветеран

У вас, да. :fcuk:
Geo
сообщение 26.10.2006, 21:58
Сообщение #39

Гость

То-то в последнем матче с Динамо камеры с трудом выискивали болельщиков.
Geo
сообщение 26.10.2006, 22:12
Сообщение #40

Гость

Средняя посещаемость матчей:

Спартак М 23529
ЦСКА 18903
Зенит 18800
Рубин 16305
Локомотив 13769
Кр. Советов 13346
Томь 11957
Сатурн 11607
Ростов 11050
Спартак Нл 10986
Луч-Энергия 10700
Динамо 10286
Шинник 9857
Амкар 9836
Москва 8186
Торпедо 6643

В прошлом году средняя посещаемость Спратака составила 20000 (сайт Спартака)

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему