Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Договорняки, коррупция в футболе
doctor T
сообщение 17.8.2006, 18:28
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем договорняки и коррупцию в футболе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
47 страниц V « < 45 46 47  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(920 - 939)
Хреноредьев
сообщение 25.12.2015, 11:45
Сообщение #921

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата
Тарасов: узнав о «договорняке», наплёл, что мне плохо, и на второй тайм не вышел.

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал, какой матч в его карьере был самым странным. По словам футболиста, он узнал о характере встречи в перерыве, после чего не вышел на вторую половину игры.

«Встреча на выезде против кавказской команды. Ношусь весь первый тайм и не понимаю, почему никто из наших не обостряет игру. В перерыве подошёл один опытный игрок: „Ты что, не видишь, что происходит?“ „Теперь вижу“. Тут же отправился к тренеру: наплёл, что мне плохо, и на второй тайм не вышел. Не дай бог когда-либо предложат сыграть «договорняк»

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 22.3.2016, 0:34
Сообщение #922

Заслуженный ветеран

В связи с тем, что вновь стали обсуждать старую тему "договорняки-Гинер-Уткин", и в свете того, что о договорняках стали говорить все больше в связи с последними "странными матчами" по стране... Решил запостить ту самую скандальную статью Уткина (2006 года). Многое в ней можно применить к сегодняшним реалиям... Даже немного есть про Федуна
Цитата
Игры, которые мы заслужили. Послесловие к телевизионному диспуту с президентом ЦСКА и премьер-лиги Евгением Гинером

10 ноября 2006, 00:00

ПАС ОТ ВАСИЛИЯ УТКИНА

Прошу прощения у читателей, что в этот раз еженедельные размышления начну с себя. Но ситуация вправду необычная. У меня выдалась весьма неординарная неделя. Сегодня она закругляется, и я искренне надеюсь, что этой заметкой расставляю точки над существующими в данный момент «i».

ПРОХОДНОЙ ДВОР ВО ВРАТАРСКОЙ

Ровно неделю назад в своей телепрограмме «Футбольный клуб» я рассказал с красивыми примерами, по какой причине можно сказать, что в матче «Ростов» – ЦСКА отсутствовала спортивная борьба. Не буду углубляться сейчас в подробности, экономя место. Это уже не важно, тем более что я предлагал каждому прислать любым удобным способом аналогичные эпизоды из других встреч. Могу сказать, что проверил восемь или десять версий, присланных зрителями, но все они не подходят.

Никогда и нигде на угловых (это частность, но просто она самая характерная) обороняющаяся команда не забывает из раза в раз (а в матче «Ростов» – ЦСКА таких эпизодов было три во втором тайме) от трех до пяти неприкрытых соперников в собственной вратарской. Случай из ряда вон выходящий. Я укрепился в собственном мнении и считаю этот матч договорным.

ГАЗЗАЕВ ОТКРЫЛ НАМ СВОБОДУ

Да, кстати, не странным, а договорным. Друзья и коллеги, нам не стоит бояться этого слова. Как мы помним из древнейшей заповеди нашей профессии, факты священны, комментарии свободны.

Например, в воскресенье я с интересом прочитал комментарий Валерия Георгиевича Газзаева, который на пресс-конференции после матча с «Зенитом», отвечая на вопрос о журналистском освещении матча «Ростов» – ЦСКА, высказал предположение, что эти материалы просто-напросто проплачены.

Мне еще ни разу не приходилось ни на кого подавать в суд, мне случалось только возмущаться происходящим. Оскорбляться случалось. Вот и в этом случае я оскорбился. И подумалось – вот оно, вот теперь-то возмездие настигнет оскорбившего!

Я решил проконсультироваться с хорошим адвокатом и даже потратил на консультацию сумму, равную гонорарам за несколько заметок в «Советском спорте». Нисколько не жалею об этом. Я узнал, что высказывание Валерия Георгиевича неподсудно, поскольку представляет собой МНЕНИЕ. Предполагать, размышлять, даже фантазировать каждый человек волен как ему угодно.

Это наша победа, коллеги. Мы были влекомы каким-то непонятным политкорректным чувством, мы с вами, чтобы не употреблять слово «договорняк», придумывали разнообразные экивоки. Говорили «странные матчи», «двусмысленные», мы с вами невероятно изгалялись. Так вот! Мы теперь можем говорить и «договорные», и «проплаченные». Если мы так думаем – имеем полное право.

По-моему, это достижение неизмеримо большее, чем если бы мне удалось, скажем, добиться извинений от Валерия Георгиевича Газзаева.

Эти матчи договорные, я думаю, что они просто-напросто проплачены. Спасибо Валерию Газзаеву за вновь открытую, по недосмотру забытую свободу.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ НЕ ОБМАНЕШЬ

Но это не самое главное. В середине недели я был приглашен в программу с участием Евгения Гинера, президента ПФК ЦСКА и премьер-лиги. На мой взгляд, программа вышла поучительной. Мы еще раз убедились в том, что Евгений Гинер, какими бы спорными обстоятельствами ни окружалась его деятельность, – глубокий руководитель, размышляющий о будущем российского футбола. Немного найдется людей, которые бы мыслили о его проблемах столь же широко и не гонясь за популизмом. В этом мне остается только отдать Евгению Ленноровичу должное.

Вот только я не могу согласиться с целым рядом его выводов.

Например, Евгений Гинер считает, что договорные матчи происходят оттого, что к концу чемпионата остается множество команд без реальной мотивации. Необходимо сделать так, чтобы мотивация эта сохранялась, в частности, добиться увеличения доходов премьер-лиги, чтобы гонорар команды, занявшей, скажем, восьмое место, существенно отличался от занявшей, скажем, девятое.

Добиться этого можно за счет увеличения денежных сумм, поступающих со стороны телевидения.

Идея правильная. Но вряд ли выполнимая. Нарушается главный закон бизнеса. Человек работает и зарабатывает – все больше и больше; ТАК – нормально. А сейчас мы имеем чемпионат, в котором целая толпа команд в определенный момент начинает валять дурака. Между прочим, сильнее всего это сказывается на зрелищной стороне вопроса. То есть именно на той, которую и покупает телевидение, за которое оно и платит деньги.

Так вот. За ЭТОТ наш чемпионат больше денег, во всяком случае – существенно больше денег, выручить не удастся. У нас многое в стране происходит против логики, и я вполне допускаю, что кого-то вполне могут и, что называется, нагнуть для того, чтобы деньги пошли, но это ведь снова будет не бизнес.

Это будут понятия.

Сейчас наш чемпионат погряз в «договорняках». Нет ни одной команды, о которой можно было бы с уверенностью сказать: она чиста. Это не значит, что каждую можно обвинить; это значит, что ни за одну нельзя поручиться.

И вот за это нужно заплатить больше, чтобы оно стало лучше? Хм… Я не знаю случая, чтобы плохому работнику, чтоб он заработал лучше, заплатили больше. Тем более чтобы это возымело эффект…

КТО ОППОНИРУЕТ ГИНЕРУ

Все это напоминает мне слова одного российского артиста, который, говоря о концерте Мадонны, выразился в том смысле, что вот мне бы эти деньги, я бы еще и не так спел. Между тем связь здесь обратная: сперва песни, потом деньги.

Утром стулья, вечером деньги.

Я согласен с тем, что букмекеры, на котировки которых ссылаются в последнее время особенно часто, люди себе на уме. Но, во-первых, дело не в самих букмекерах, а в том, что в их котировках просматривается недоверие к честности матчей. А во-вторых, есть конкретные случаи сотрудничества с букмекерами для очищения спорта и его образа в глазах зрителей, опыт этот принадлежит Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Я согласен с тем, что президент клуба ЦСКА готов говорить предметно только о делах собственного клуба, но я не могу согласиться с тем, что такое ограничение накладывает на себя президент всей премьер-лиги. Даже если он един в двух лицах. Должность подразумевает ответственность за весь чемпионат…

Я вижу слабые стороны в позиции Евгения Гинера. Нисколько не сомневаюсь, что дискуссия вокруг этих тем была бы интересной – жаль, формат программы, в которую мы оба были приглашены, не мог свестись исключительно к обоюдной дискуссии. Но, видя эти слабые стороны, я удивлен сильнее всего тем, что оппоненты Гинера из числа, так сказать, равноприближенных – руководители прочих клубов премьер-лиги – заставляют искать в своих позициях не слабости (которые так и выпирают наружу), а силу.

Леонид Арнольдович Федун, например, угрохал массу пикселей собственного имиджа на абсурдное преследование арбитра Кулалаева. В котором, видимо, гнездится всероссийское футбольное зло. Сергей Александрович Фурсенко опосредованно, через гендиректора клуба, взывает к переигровке, которую проводить негде, некогда, некому, да впридачу это правилам ФИФА противоречит. Виталий Леонтьевич Мутко обещает призвать ФИФА к введению всемирного лимита на легионеров…

А НАМ – КОММЕНТИРОВАТЬ…

Гинера можно ругать и с ним можно и должно спорить, но он, во всяком случае, хотя бы формально, выбирает диалог. Из которого, впрочем, неясно, когда кончатся тошнотворные «договорняки»...

Дорогие болельщики! Мы, комментаторы, завидуем вам. Вы, по крайней мере, можете уйти. Можете вообще не приходить. А нам – комментировать. Девяносто минут… Хорошо хоть реклама помогает. Сейчас на многих каналах, на спортивных в первую очередь, крутится песня в поддержку сочинской Олимпиады. Там есть замечательный припев: «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой. Игры, которые мы заслужили целой страной».

Расцеловал бы автора. Песня – в жилу.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/241680
Кстати, в последнем матче с Анжи в штрафной забыли Луиша - гол, потом одинокого Зотова - попал в штангу, при этом на дальней штанге был один Попов, который чуть не успел добить в пустые ворота, далее забытый Глушакова - забил гол... и это только в первом тайме...
doctor T
сообщение 22.3.2016, 9:20
Сообщение #923

Заслуженный ветеран

Решил проанализировать работу судей в отношении нашей команды за последние семь лет, чтоб проследить тенденции в судействе. Подозрения подтвердились. Нас никогда не судили так либерально! По ВСЕМ параметрам...
В этом году судьи нам ЯВНО благоволят. Вряд ли это случайность.

2009
ЖК (среднее - всего/игр) 2.77 - 83/30
2ЖК (среднее - всего/игр) 0.07 - 2/30
КК (среднее - всего/игр) 0 - 0/30
Пенальти (мы/соперник) 6 - 3

2010
ЖК (среднее - всего/игр) 2.17 - 65/30
2ЖК (среднее - всего/игр) 0.13 - 4/30
КК (среднее - всего/игр) 0.1 - 3/30
Пенальти (мы/соперник) 4 - 3

2011/12
ЖК (среднее - всего/игр) 2.59 - 114/44
2ЖК (среднее - всего/игр) 0.07 - 3/44
КК (среднее - всего/игр) 0.05 - 2/44
Фолы (среднее - всего/игр) 18.05 - 814/44
Пенальти (мы/соперник) 3 - 7

2012/13
ЖК (среднее - всего/игр) 2.73 - 82/30
2ЖК (среднее - всего/игр) 0.1 - 3/30
КК (среднее - всего/игр) 0.1 - 3/30
Фолы (среднее - всего/игр) 19.07 - 572/30
Пенальти (мы/соперник) 6 - 5

2013/14
ЖК (среднее - всего/игр) 2.27 - 68/30
2ЖК (среднее - всего/игр) 0.03 - 1/30
КК (среднее - всего/игр) 0.03 - 1/30
Фолы (среднее - всего/игр) 16.2 - 486/30
Пенальти мы/соперник) 3 - 4

2014/15
ЖК (среднее - всего/игр) 2.33 - 70/30
2ЖК (среднее - всего/игр) 0.07 - 2/30
КК (среднее - всего/игр) 0 - 0/30
Фолы (среднее - всего/игр) 15.57 - 467/30
Пенальти (мы/соперник) 2 - 3

2015/16 - Аленичев
ЖК (среднее - всего/игр) 2.05 - 43/21
2ЖК (среднее - всего/игр) 0 - 0/21
КК (среднее - всего/игр) 0 - 0/21
Фолы (среднее - всего/игр) 15.1 - 317/21
Пенальти (мы - соперник) 5 - 0

При не самой лучшей защите (по персоналиям), при не самой надежной обороне (по игре), можно сказать - дырявой, у нас ну очень скромные показатели по всем видам карточек, фолам и пеналям в наши ворота.
У нас и нападение так себе, зато назначенных пеналей достаточно много.

Узелочек на память.
Сюда же запощу вчерашние посты на эту тему. Чтоб все в одном месте, и потом не говорили, что только один Док об этом говорит, фантазирует, выкладывает "грязь"... Пишут люди достаточно авторитететные в среде КБ-болел и на фан-ресурсах.
Цитата
23 янв. 2016 г.
Фанстер @FunsterSM
@wasy_invalid
Главное в другом - что Фе выторговал у Мутко за вольную сборнику. Он же не мудак бескорыстно так делать

Андрей Меркин – @wasy_invalid
@FunsterSM Тоже подумал про это. Думаю, что обговорили тему с судьями.
Цитата
Spartak
@Spartak83
Дело не в Анжи,Амкаре,а наблюдения по сезону!!!
Впервые с 97 года, как стал мясным, у меня есть сомнения,что ФК "Спартак" играет честно в ЧР

Aleksandr Zunder @AleksandrZunder 6 ч6 часов назад
@Spartak83 С чем связано? Какие основания?

Spartak @Spartak83 6 ч6 часов назад
@AleksandrZunder еще с осени накапливается у меня,не хочу в ленте сейчас все поднимать,дождемся конца сезона... я не пьян и вполне адекватен

Spartak @Spartak83 6 ч6 часов назад
@Ned_AJAX знаешь,я долгое время козырял тем,что Федун,хоть и глупец,но не лез в закулисье, при нем и вспомнить нечего было... до этого сезона

Максим @maxxkuv 4 ч4 часа назад
@Spartak83 @Ned_AJAX Может, дело не в Федуне?

Spartak @Spartak83 4 ч4 часа назад
@maxxkuv @Ned_AJAX вполне возможно, есть много других фигур в клубе и около, заинтересованных в положительном результате

Дмитрий @kadr_72 6 ч6 часов назад Старый Оскол, Россия
@Spartak83Я не знаю,что вчера было.Борьбы не увидел,вот что.1 гол вратаришке прям в лоб летел,ладно,думаю.. А 2 гол,он на месте подпрыгнул..

Кос @nibelung007 6 ч6 часов назад
@Spartak83 согласен,футб. Анжи вчера вообще не защищались,столько места свободного,1й гол Зе,когда он один при его игре головой..странновато

Курбан Бердыев @tuning_moscow 6 ч6 часов назад
@Spartak83 тоже заметил!) при Валере часто нас топили, а сейчас вероятно наши с судьями в контакте .. Так что по всем фронтам работают.
Цитата(doctor T @ 14.3.2016, 16:38) *
Чтоб всем было понятно. Матчасть!

Пенальти при Карпине-Гунько (30 игр):
Мы били - 3
Нам били - 4

Пенальти при Якине (30 игр):
Мы били - 2
Нам били - 3

Пенальти при Аленичеве (20 игр):
Мы били - 5 (!)
Нам били - 0 (!)

Для сравнения на фоне остальных команд этого чемпионата (они били/им били):
Ростов 3/2
ЦСКА 6/5
Локо 3/3
Краснодар 2/1
Зенит 7/1
Спартак 5/0
Терек 2/1
Урал 2/2
Рубин 2/3
Амкар 2/7
Динамо 5/3
КС 2/4
Кубань 3/5
Уфа 1/9
Анжи 2/2
Мордовия 4/3

Зениту и нам судьи ЯВНО благоволят. Бомжам хотя бы поставили один пеналь... С чего бы это?!
Цитата(doctor T @ 21.3.2016, 16:16) *

как бы в тему... и как бы "грязь"... из уст вполне трезвых и аргументированных журналистов, которые работают на ниве статистики, анализа и матчасти...
Изображение
Вот и я не верю! Имею право... говорить и писать.

Также по теме
«Нет, не присоединяюсь». Василий Уткин – об извинениях «Советского спорта» перед ЦСКА
doctor T
сообщение 30.3.2016, 22:15
Сообщение #924

Заслуженный ветеран

К нашей старой дискуссии с Аланом про "честного Галицкого", который "красиво" и "поступательно двигался вверх".
http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...st&p=201889
Появились очередные доказательства к моему "тортику с вишенкой".
Цитата
Игорь Чугайнов: «РФС заставил «КАМАЗ» отказаться от выхода в премьер-лигу. Галицкий руку к этому приложил»
- Давайте проследим путь «Краснодара». Команда ни разу не смогла занять первое место на профессиональном уровне. Уж не говорю выиграть – занять. Я хоть и вторую лигу, но выигрывал дважды. Галицкий – нет. Но наверх всякий раз поднимался. Я против того, чтобы повышение в классе происходило не по спортивному принципу, а за счет кабинетных вариантов. Если перейти на эти рельсы, футбол вообще перестанет быть интересен.

– Считаете, в поступи «Краснодара» было что-то системное? Или просто не повезло стать первыми?
– Как это?

– Травмы помешали. Неблагосклонность судей.
– Неблагосклонность к команде, у которой слишком много денег? Возможно, где-то это и есть, но только не в России. А потом, «Краснодар» в своей зоне ПФЛ не смог обойти «Батайск-2007». Слышали про такую команду? Очень серьезный клуб, не покорившийся «Краснодару». Так же как и «Камаз» с «Нижним Новгородом» в ФНЛ.

– Но сегодняшние достижения «быков» наивно оспаривать.
– Без вопросов. И строить клуб – это хорошо. Но искусственно достигать поставленной цели – плохо. При этом зачастую страдают другие. «Краснодар» поднялся в премьер-лигу с пятого места, потому что «Камаз», который финишировал четвертым, отказался. Так нам сказали. На самом деле «Камаз» заставили отказаться.

– Кто?
Кто у нас мог заставить? РФС.

– Почему?
– Можно лишь догадываться, хотя ответ лежит на поверхности. Дело в другом. Была в Челнах крепкая команда и школа. Там тоже живут люди. Перед «Камазом» опустили шлагбаум, у руководства завода пропал интерес, команда сейчас где-то барахтается, еле живая.

В этом тоже виноват Галицкий?
Руку приложил. Обыграй, опереди – мы похлопаем! Но если ты идешь вверх ценой уничтоженного в Челнах футбола, это неправильно.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/894275
Помнится, Алан тут орал, какой Федун слабохарактерный, когда на него давят сверху...

Цитата(doctor T @ 20.3.2016, 20:06) *

Армавир выиграл у лидера Газовика 3:0
Несколько дней назад в Твиттере, среди тех кто серьезно делает ставки, вбросили эту инфу...
Цитата
Matvey99 – @matvey99_99
Тема сто пудовая.Отвечаю.Газовик сдаст игру Армавиру.100%.Бабки лишними не бывают, а газовику пох,он уже вРФПЛ
16 марта 2016 г
Пердив он такой пердив.... Время собирать раздавать камни... Сенатор и Галицкий наверняка еще помнят "ты мне я тебе" cool.gif

Уверен, сейчас конечно же пойдет ВСЕОБЩАЯ ОТРИЦАЛОВКА.... Кому захочется подставлять задницу... перед РФС?! Это как в историях с договорняками... все знают, единицы говорят, и все на публике отрицают...
doctor T
сообщение 11.4.2016, 23:01
Сообщение #925

Заслуженный ветеран

В субботу утром перед матчем коней
Цитата
Еще один серый матч в РФПЛ!
9 апреля 11.34
Друзья, бываю тут редко, но спешу Вам сообщить что сегодня будет очень серый матч в РФПЛ! Как и в прошлый раз, матч говорить не буду - но по итогам сегодняшнего дня все сами увидите и поймете. Сегодня команды договорились на большой тотал! В матче будет забито 5 и более голов!! Следите внимательно за цирком!
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tipbet_...77.html?ext=bet
Хреноредьев
сообщение 15.4.2016, 22:58
Сообщение #926

Цитата
Орлов: «Нужно провести расследование по матчу ЦСКА - „Мордовия“»

Телекомментатор Геннадий Орлов выразил свое мнение о нашумевшем матче чемпионата России между ЦСКА и «Мордовией» (7:1).

«Конечно, хорошо бы журналистское расследование кто-нибудь провел, но это надо делать москвичам, потому что они ближе. И время нужно. Смотрите, в первом круге они сыграли 6:4, три мяча вела „Мордовия“, потом мы видели, как защитники и вратарь очень небрежно пропускали. Что-то такое было странноватое. Но так бывает, конечно. Сейчас тренер ушел, разные есть версии.

Я вот вам скажу, почему ушел Гончаренко из „Урала“ – вот сейчас это стало известно – вот ему намекнули, что не надо бороться в том матче, куда он прилетел, он же оттуда улетел, с этого города, не буду город называть. Кто захочет, посмотрит. То есть, значит, руководство что-то ему сказало. А он сказал: „Нет, так я играть не буду“.

Может быть, у Гордеева та же история? Потому что вначале он сказал, что ушел по семейным обстоятельствам. Даже не он… Он вчера сказал – попозже я расскажу правду. Значит, что-то за этим стоит. Какие-то игры вокруг, и мы не знаем. Это осталось закрыто, это тайна, но ее надо стараться раскрыть».

--------------------
Хреноредьев
сообщение 3.5.2016, 21:55
Сообщение #927

Цитата
Самсонов и Савин: вратарь «Тюмени» специально пропустил от «Анжи» в 2015 году.
Бывшие футболисты «Тюмени» Олег Самсонов и Евгений Савин в эфире программы «Культ тура» на «Матч ТВ» рассказали о подозрительном матче ФНЛ между «Анжи» и «Тюменью».

Ранее президент «Тюмени» Александр Попов сообщил, что тренер Константин Галкин и вратарь Ренат Соколов были отчислены из клуба из-за подозрений в сдаче матча. Встреча первенства ФНЛ состоялась 10 мая 2015 года и завершилась победой махачкалинской команды со счётом 3:1. Генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблёв пригрозил Попову судом, если тот «продолжит в том же духе».

«70-я минута, счёт 1:1. Игрок „Анжи” бьёт с линии штрафной — мяч летит в один угол, а наш вратарь падает в другой. После матча тренеры и вратарь сделали вид, что расстроились. Ещё тренер подошёл к вратарю, похлопал по плечу и сказал: „Не переживай, всё будет хорошо”. На следующий день мы посмотрели записи и удивились, что вратарь упал не туда, куда летел мяч», — сказал Самсонов.

«Мы собрались и спросили у вратаря, сдавал ли он. Сказали, мол, не надо делать из нас дебилов. Он молчит. Поймите, если вы не виноваты и у вас спросят, сдавали ли вы, то последует приблизительно такая реакция: „Обалдели, что ли?!” А он опустил голову и молчит. Мы подзакипели. Наш капитан встал и после молчания просто втащил вратарю. За „Тюмень” он больше не играл», — отметил Савин.

«Обращался ли ко мне кто-то для проведения расследования после того, как я впервые рассказал об этом? Нет, никто не обращался. Это система», — продолжил Самсонов.

«Почему так? Потому что почувствовать можно, но ещё надо доказать. Чтобы довести до уголовщины, нужны факты»

--------------------
doctor T
сообщение 3.5.2016, 22:08
Сообщение #928

Заслуженный ветеран

Цитата(doctor T @ 2.5.2016, 16:26) *
Цитата(ГраFF @ 2.5.2016, 9:34) *

Твоя проблема в том, что ты от ненависти к Алейничеву уже совсем перестал адекватно думать, у тебя , уже во всю заговоры и административный ресурс.
Дубль два или три. Мы сейчас говорим не о конкретных ошибках, а о СИСТЕМЕ! Ты все дрейфишь ответить на ГЛАВНЫЙ вопрос, почему мы стали безоговорочными лидерами по "ошибкам в нашу пользу"? Этот вопрос ломает твое сознание... потому что этот вопрос не в конкретных поставленных или не поставленных пеналей, а в СИСТЕМЕ!!!" dash2.gif
Очередной нежданчик в тему. Полку Дока прибыло:
Цитата
«Обращался ли ко мне кто-то для проведения расследования после того, как я впервые рассказал об этом? Нет, никто не обращался. Это система», — продолжил Самсонов.
Наверно Самсонов тоже "перестал адекватно думать"... mosking.gif
Хреноредьев
сообщение 10.5.2016, 23:58
Сообщение #929

Цитата
«Кубань» обвинила Селезнёва в сдаче матча «Мордовии»
Конфликт между форвардом «Кубани» Евгением Селезнёвым и руководством клуба возник после того, как футболиста обвинили в сдаче матча «Мордовии» (1:2) в РФПЛ, сообщает «Советский спорт».

После игры, в которой «Кубань» проиграла прямому конкуренту в борьбе за выживание, между Селезнёвым и одним из руководителей краснодарского клуба состоялся разговор на повышенных тонах. В ходе разговора в адрес Селезнёва якобы были высказаны обвинения в сдаче матча «Мордовии».

--------------------
Хреноредьев
сообщение 26.5.2016, 17:56
Сообщение #930

Цитата
Игорь Рабинер: "Перед матчем с "Тереком" в "Крылья" поступил жесткий сигнал сверху: матч должен быть сдан"
Писатель и журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер в новой книге «Леонид Слуцкий. Тренер из соседнего двора» поделился инсайдерской информацией о матче чемпионата России 2009 года «Терек» – «Крылья Советов» (3:2), который неоднократно называли договорным.

«Самарцы здорово начали чемпионат, даже несмотря на долги перед игроками. Победи они в Грозном — ушли бы на месячный перерыв лидерами. В начале июня Слуцкий пригласил к футболистам братьев Запашных с тиграми...

Но перед матчем с «Тереком» в команду поступил жесткий сигнал сверху: матч должен быть сдан. Футбол в регионах давно уже стал разменной монетой для властей. Потому они и не отдают контрольные пакеты акций клубов в частные руки...

Эти 3:2, не сомневаюсь, на всю жизнь запомнили все, кто имел к ним какое-либо отношение. Даже если никогда в этом не признаются.

Ни тренер, ни игроки «Крыльев» делать этого не хотели и сопротивлялись до последнего. Но их приперли к стенке, причем в какой-то момент речь пошла уже об угрозах физической безопасности. Ну и о сроках погашения многомесячных долгов, разумеется, тоже. Кстати, никаких денег никто в команде так и не увидел.

«Не сделаете то, что вам сказали — клуб обанкротят, и вы не получите ни копейки. Возможностей для этого хватает», — сказано было вполне конкретно.

Обращаться за помощью было не к кому. Почему? Пройдет три месяца, и на Съезде отечественных тренеров министр спорта и глава РФС Виталий Мутко, обращаясь к Слуцкому, скажет:

«Леонид, я знаю всю вашу историю. Знаю, что вы жертва, на которую хотят повесить всех собак. И на каком уровне все это обсуждалось, тоже знаю. А вы в эти игры просто не играйте! Ставьте нас в известность. Мне лично скажите! Мы в силах остановить лжеполитиков, лжебизнесменов. Если потребуется, разберемся с любым руководителем».

В грязной грозненско-самарской истории были задействованы люди слишком высокого полета. Они так и остались в тени, а главный цинизм ситуации заключается в том, что весь общественно-обличительный пыл обрушился на исполнителей — тренеров и игроков. Причем почему-то только проигравшей команды.

«Что вы почувствовали, услышав слова Мутко на съезде?» — спросил я Слуцкого менее года спустя.

«Любое упоминание этой темы мне очень неприятно. Тем более когда оно звучит на таком большом собрании, от первого футбольного и спортивного лица. При этом я удостоверился в том, что суть ситуации известна на всех уровнях. Начиная с Мутко и заканчивая журналистами. Только правду об этом матче пока никто не написал.

— Зато слова министра спорта, по сути, сняли с вас вину за случившееся.

— Самое главное — не то, снял с меня кто-то вину или нет. А как я живу с самим собой. И здесь моя совесть абсолютно чиста», – сказал Слуцкий.

--------------------
doctor T
сообщение 27.5.2016, 18:29
Сообщение #931

Заслуженный ветеран

Цитата
Spartak @Spartak83
Пару дней назад Боярский на спортбоксе говорил: игроки Динамо пошли к Проничеву просить "помощи", либо с соперником решить, либо с судьей... и все тихо(
Не может быть! У нас в стране такого быть не может!!! Это все "фантазии Дока" blush.gif С судьями договариваться.....видите ли...
doctor T
сообщение 28.5.2016, 10:08
Сообщение #932

Заслуженный ветеран

В продолжении темы:
Цитата
Александр Боярский – @boyarskiy17

Нахрена спрашивается Кубань жопу рвала с Динамо, чтобы потом самим отстойно так вылететь в стыках? Лучше бы взяли денег и не мучались. #фнл
Мусора все-таки пытались договориться-занести соперникам... но те видимо еще надеялись спастись...
doctor T
сообщение 10.9.2016, 23:30
Сообщение #933

Заслуженный ветеран

Сеть взорвалась! Говорят, кони-терек - договорняк! К открытию стадиона...
doctor T
сообщение 30.10.2016, 14:53
Сообщение #934

Заслуженный ветеран

"Говорят" Урал - Терек договорняк (1:4)
Хреноредьев
сообщение 30.10.2016, 15:00
Сообщение #935

Судя по голам,кторые забивали чечены,очень похоже.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 30.10.2016, 16:47
Сообщение #936

Цитата
Мутко поручит РФПЛ рассмотреть обстоятельства матча «Урал» - «Терек»
Вице-премьер правительства РФ и президент РФС Виталий Мутко поручит Российской футбольной Премьер-лиге рассмотреть обстоятельства матча 12-го тура чемпионата России между «Уралом» и «Тереком» (1:4), который многие успели окрестить договорным:

«Посмотрим этот матч со всех сторон. Оба клуба ни вверх, ни вниз, они не вылетают. У них-то в чем этот интерес может быть? Это я не понимаю. Это рядовой матч, который на чистой совести клубов.

Мне сложно сказать, в чем может быть интерес. Если в плане ставок, ну кто на него ставить будет? Но я попрошу лигу внимательно посмотреть, у них есть соглашение с букмекерами, они должны были информировать о ставках. Но, честно говоря, не вижу никакого смысла в таком матче».

Как всегда,ничего подозрительного не найдут.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 31.10.2016, 19:37
Сообщение #937

Цитата
«Урал» — «Терек». В прокуратуру подано заявление о подозрении в договорном матче
Учредитель юридической компании «Защита» Роман Лалаян сообщил о подаче заявления в генеральную прокуратуру по матчу 12-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги «Урал» — «Терек», состоявшемуся 30 октября в Екатеринбурге и завершившемуся победой грозненской команды со счётом 4:1.

Заявление связано с подозрением на договорной матч (статья 184 Уголовного кодекса Российской Федерации). Компания просит провести проверку по данному факту обеих команд и игроков.

По ходу матча при счёте 1:1 коэффициент на победу гостей в ряде контор составлял 1.40 при предматчевом 2.20. Победа «Урала» в это же время котировалась за 21.00.

--------------------
Хреноредьев
сообщение 1.12.2016, 16:16
Сообщение #938

Цитата
Букмекеры заявляют, что матч "Урала" и "Ростова" носил все признаки договорного
Как сообщил сайт , генеральный секретарь международной организации Federbet, объединяющей букмекеров и занимающейся выявлением договорных матчей, Франческо Баранка заявил, что матч 16-го тура РФПЛ «Урал» – «Ростов» (1:0) имел все признаки договорного. На это эксперту указали аномальные движения ставок.

По данным Federbet, аномальные движения ставок наблюдались буквально «везде», в том числе у международных и азиатских букмекеров.

«Огромные аномалии. Действительно огромные. Движения без какого-либо смысла. Для матча Премьер-лиги это невероятно. Я предпочитаю всегда оперировать числами, а не судить, но все указывает на договорной матч», – заключил г-н Баранка.

По данным того же ресурса, за пять минут до начала игры объем торговли на исходе матча «Урал» – «Ростов» превысил $521 тысячу на бирже Betfair, из них более $351 тысячи приходилось на рынок победы хозяев. Стоит отметить, что всего на матч к финальному свистку в паре на Betfair стояло более $1 млн. Около $810 тысяч пришлось на исход матча, из них почти $600 тыс. составил объем торговли на рынке победы «Урала».

Напомним, «Ростов» сыграл этот матч вторым составом. Основной голкипер команды Сослан Джанаев, а также Кристиан Нобоа, Тимофей Калачев, Сесар Навас, Александр Гацкан, Сердар Азмун, Дмитрий Полоз и Александр Ерохин не были заявлены на игру. Примечательно, что состав ростовчан официально стал известен примерно за час до матча, тогда как на Betfair необычно крупные ставки на победу уральцев с тогда еще высокими коэффициентами поступали уже за 4 часа до стартового свистка. Не исключено, однако, что информация о том, кто из лидеров «Ростова» остался дома и не полетел в Екатеринбург, могла стать известна намного раньше, чем тренеры заполнили стартовые протоколы.

Напомним, что «Урал» несколько недель назад уже оказывался в центре скандала, связанного с договорными матчами: игра 12-го тура «Урал» – «Терек» вызвала подозрения букмекеров и журналистов. Позже комиссия экспертов рассмотрела эти обвинения и не нашла в матче признаков договорного.

--------------------
doctor T
сообщение 19.1.2017, 12:53
Сообщение #939

Заслуженный ветеран

Судья играет в пользу тотализатора
https://www.youtube.com/watch?v=3iCHqHkV-qc
doctor T
сообщение 22.3.2017, 23:15
Сообщение #940

Заслуженный ветеран

Цитата
Нахушев:
"А что касается стимулирования, то в «Сатурне» нас стимулировал «Зенит» перед игрой со «Спартаком». Они тогда спорили за чемпионство, а нам пообещали то ли 7, то ли 10 тысяч долларов каждому."

https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI7...dratsa_s_sudjej
Это когда черчесовский Спартак боролся за чемпионство - 2007 год.

Еще немного о том времени
Цитата(doctor T @ 29.4.2008, 22:27) *
Цитата
Гусев (президент Рубина). 2008 год:
- До вас доходят слухи о том, что дружба Бердыева и Сарсания теоретически могла отразиться на некоторых результатах команды в прошлом сезоне? Или о якобы "накопленных" с прошлого сезона очках, о долгах, за счет которых "Рубин" может получить фору в борьбе за чемпионство? Злые языки говорят о девяти, двенадцати, пятнадцати и даже больше "запасенных впрок" очках. У вас есть что им ответить?

- Когда я возглавил "Рубин", сразу сказал: если обнаружится малейший факт, свидетельствующий о "договорняке", будет поставлен вопрос об увольнении. Это касается и игроков, и тренерского штаба. Возможность контроля за ситуацией имеется: службу безопасности клуба возглавляет бывший сотрудник ФСБ. Поэтому я спокоен: ни одной договорной игры за те три года, что я руковожу "Рубином"... Впрочем, у меня были и до сих пор есть определенные подозрения по прошлому году: нескольких наших игроков в отдельных матчах просто покупали. Не стану называть амплуа, чаще всего это задняя линия. И доказательства можно было найти, но поскольку трудно все это раскручивать, да и позориться не хотелось... Информация рождалась в общем-то из слухов, сплетен. Играли плохо, а стали просматривать видеозапись - пришли к выводу: отдельные футболисты не всегда действовали по ситуации, в том или ином моменте должны были сыграть совершенно иначе. Опытнейшие причем футболисты! Глупо сегодня называть конкретные встречи или соперников, но того, что кто-то выходил на наших игроков перед матчами, не исключаю. Из всех этих футболистов сегодня ни один не играет, мы решили так поступить. Хотя игроки были неплохие.

Как я понял, тут как бы "договорняк" рассматривается с точки зрения "договорняк-продажи игры" т.е об игроках, которые сдавали в прошлом году игры, и соответственно в этом году желающих подзаработать, ждет суровая кара при попытке сдать игру. Но ведь есть еще "договорняк-покупка игры", где договариваются не игроки и тренеры клуба, а "жучки от клуба" и на другом, более высоком уровне о покупке чужих игр...

А теперь, самое главное!!! Гусев пока признал, что как минимум, их игроков (защитников) покупали в прошлом году! Я посмотрел, кто ушел из защитников - Калисто (3 игры), Нестеренко (0 игр), Куликов (0 игр), Голяткин (6 игр), Жан Нарде (19), Синев (19). Первые четырех исключаем - мало игр и неопытность. Тут было сказано, что это опытные и хорошие защитники. Под это определение четко подходят только последние двое - Жан Нарде и Синев! Оба сыграли по 19 игр, оба были твердыми игроками основы, оба опытные, оба играли в матче с Зенитом...
Жан Нарде после этой игры посадили на лавку и выпустили всего раз, да и то на замену. Синев сыграл потом всего две игры из семи оставшихся. Двое других, кто играл с Зенитом (Томас и Салуквадзе) играли до конца чемпа (и сечас играют), и значит вне подозрения, а этих двоих подозреваемых (Жан Нарде и Синева) подменяли дублеры (Калисто, Голяткин...), потом выставили на трансфер!
В том матче был еще один странный момент. На игру вдруг не вышел до этого незаменимый и основной вратарь Колинько. И это несмотря на то, что перед матчем с Зенитом он даже не числился в списках травмированных, если судить по СЭ.
Цитата
Хаген поведал, что всегда с иронией вспоминает «золотой» сезон 2007 года. «Последние десять матчей оставались за нами. Все решения судей были в нашу пользу, и это не укладывалось в голове, потому что в прошлый сезон всё было с точностью до наоборот. В 2006 году мы играли в конце сезона с ЦСКА, и тогда между собой всё решили президенты клубов, так мне объяснили мои коллеги.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aleksan...n48/838922.html

47 страниц V « < 45 46 47
Ответить в эту темуОткрыть новую тему