Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Итоги сезона-2008, обсуждаем выступление Спартака
doctor T
сообщение 22.11.2008, 16:15
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Обсуждаем итоги выступления Спартака в сезоне-2008

Мы остались на восьмом месте.
Когда-то САП нас вытащил с этого места в зону ЛЧ. Теперь при Карпине мы из зоны ЛЧ вернулись обратно.
Игра опять не впечатлила, Питер во втором тайме откровенно сушили игру, а мы опять не показали мысль, которую ставил новый тренер Лаудруп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Vitali
сообщение 22.11.2008, 19:26
Сообщение #2

Мастер спорта

Из: Ростов-на-Дону

Цитата
Когда-то САП нас вытащил с этого места в зону ЛЧ. Теперь при Карпине мы из зоны ЛЧ вернулись обратно.
Игра опять не впечатлила, Питер во втором тайме откровенно сушили игру, а мы опять не показали мысль, которую ставил новый тренер Лаудруп.

Смею напомнить(если не ошибаюсь), то когда пришел Старков, то в тот чемпионат мы тоже заняли восьмое место, хотя до его прихода шансы на медали были... Так что сравнение не совсем уместное... А в ЛЧ мы и так уже два года подряд только в квалификации,так что толку?

--------------------
Можно спорить и доказывать что-то друг другу бесконечно. Думаю, пора завязывать это бестолковое занятие.
Oli Gerdt
сообщение 22.11.2008, 19:40
Сообщение #3

Кандидат в мастера спорта

Грустный получился сезон . Даже долгожданная победа над конями сердце не особо греет . Надеюсь в следующем году на лучшее . sad.gif
maxgladiator
сообщение 22.11.2008, 20:51
Сообщение #4

Ветеран

Из: москва

Цитата(spartakid @ 22.11.2008, 21:26) *

Смею напомнить(если не ошибаюсь), то когда пришел Старков, то в тот чемпионат мы тоже заняли восьмое место, хотя до его прихода шансы на медали были... Так что сравнение не совсем уместное... А в ЛЧ мы и так уже два года подряд только в квалификации,так что толку?

Полностью согласен good.gif , кое -кто коверкает факты в свою угоду.

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
Алекс
сообщение 22.11.2008, 22:00
Сообщение #5

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

Здрасте товарищи по несчастью. Афигеть, я пропустил пол сезона и нисколько не огорчён этому обстоятельству. Поздравляю вас, мы обосрались!
Запомнились две игры, а вернее их результаты. 3:0 в Казани и 1:0 над конявыми. Всё. Позорище!
Зашёл сегодня домой с работы, жена говорит: твой Спартак проиграл 1:3 Зениту. А я даже не расстроился, всё равно мы в заднице уже давно. Мишу Лаудрупа домой к викингам и с ним в догонку пол состава! mad.gif
spartak.gif
doctor T
сообщение 22.11.2008, 22:18
Сообщение #6

Заслуженный ветеран

Цитата(spartakid @ 22.11.2008, 19:26) *

Цитата(maxgladiator @ 22.11.2008, 20:51) *

Полностью согласен good.gif , кое -кто коверкает факты в свою угоду.
biggrin.gif
Естественно это ты коверкаешь "факты в свою угоду"...
Когда пришел САП, за день до матча с конями, и за 8 туров до конца чемпа, мы находились на 8-ом месте, и шансов бороться за медали у нас не было. У нас было 28 очков, и мы на 14 очков отставали от первого места и на 12 очков от третьего. http://www.sport-express.ru/art.shtml?91885
После поражения коням (1:2) разрыв еще больше увеличился - за 7 туров до конца 17 очков от первого места и 14 очков от третьего места. Шансов на медали НИКАКИХ!!! http://www.sport-express.ru/art.shtml?91989
Варвар и еретик
сообщение 23.11.2008, 0:47
Сообщение #7

Логичное завершение похабного сезона. На протяжении всего года команда с завидными постоянством - при разных тренерах, игроках, ген.менеджерах - показывает один и тот же мучительный, занудный футбол. Разве что, Федун неизменен: наверно, влияет своей аурой на игру команды, другого объяснения не вижу. За три месяца Лау не смог нас вытащить из того дерьма, в котором мы находились, - несмотря на эпизодические проблески игры, неплохо проведенные отдельные матчи, по содержанию мы показываем тот же футбол, что и при позднем Черчесове (позднем Федотове, Старкове). Будем надеяться на следующий сезон. А от этого уже действительно тошнит.
П.С. А победа над конями все равно ценна сама по себе, независимо ни от чего. Она есть, а значит и есть будущее.
Верую. Аминь.
kerulen
сообщение 23.11.2008, 1:34
Сообщение #8

Мастер спорта

Из: Москва

Итог чемпионата все больше убеждает меня в том, что где-то в период тренерства Старкова была допущена системная ошибка. Щас все больше думаю, может логичнее и последовательнее было руководству не увольнять Старкова (как бы он сам об этом не просил), а поддержать его и дать ему спокойно работать. Одновременно с этим искать тренера, который может вывести команду на новый уровень - все-таки Старков фундамент команды заложил основательный.
З.Ы. Кстати, когда руководство поддалось призывам с трибун и САП ушел, оно тем самым заложило бомбу замедленного действия в своих отношениях с радикальными фанами.

--------------------
Паникёров расстреливать на месте!
Предателей и дезертиров вешать без суда и следствия!
maxgladiator
сообщение 23.11.2008, 2:14
Сообщение #9

Ветеран

Из: москва

Хотите верьте , хотите нет, но я почти счастлив сегодня, эра Шавло и ЧСС, Старкова и Федотова, Первака и Чирвеченко, эра Зоа и Кебе, безвозвратно ушла с этим чудовищным сезоном, и восьмым итоговым местом в турнирной таблице первенства 2007/2008!
Теперь все начнется с чистого листа, да.. остались ещё игры на КУЕФА, но кстати наше не завидное положение в итоговой таблице, может нам сослужит добрую службу перед игрой в Англии, соперник не сумеет настроиться должным образом на нас, и в этом наш корень возможного успеха, команда будет раскрепощена психологически после тяжелого сезона , это тоже плюс в нашу сторону, кроме того , как не странно это сейчас может вам показаться, физически команда будет выглядеть лучше, чем сейчас , было заметно, что в физики команда по маленьку прибавляла, кстати вполне возможно возвращение в строй наших лидеров атаки, например Велли.
Я согласен с Варвар, этот сезон окончен, нужно перекреститься, и со здоровым оптимизмом устремить свой взор в светлое будущие !!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ НОВОЙ ЭРЫ, ЭРЫ-ВОСХОЖДЕНИЯ spartak.gif spartak.gif spartak.gif
PS: не подумайте худого, писал совершенно трезвый smile.gif , отмечать окончание сезона решил после игры в Лондоне, надеюсь будет более приятный повод, чем сегодня blum3.gif

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
Алекс
сообщение 23.11.2008, 3:35
Сообщение #10

Из: Бавария

Цитата(kerulen @ 22.11.2008, 23:34) *

Итог чемпионата все больше убеждает меня в том, что где-то в период тренерства Старкова была допущена системная ошибка. Щас все больше думаю, может логичнее и последовательнее было руководству не увольнять Старкова (как бы он сам об этом не просил), а поддержать его и дать ему спокойно работать. Одновременно с этим искать тренера, который может вывести команду на новый уровень - все-таки Старков фундамент команды заложил основательный.
З.Ы. Кстати, когда руководство поддалось призывам с трибун и САП ушел, оно тем самым заложило бомбу замедленного действия в своих отношениях с радикальными фанами.

Я с тобой соглашусь. Футбол Старкова - не спартаковский футбол. Это факт. Но при Старкове я видел систему, я видел смысл. А сейчас смотрю игру и вижу 11 чуваков в спартаковской форме. Это ли команда, или так, любители?..
Виноват ли викинг? Неа, я думаю что в селекции дело. Федун - редиска! Но Микаэль не потянет Спартак, так что следующий сезон будет таким же мрачным.
AlAn
сообщение 23.11.2008, 4:31
Сообщение #11

Из: Воронеж-Чита

Цитата(maxgladiator @ 23.11.2008, 8:14) *

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ НОВОЙ ЭРЫ, ЭРЫ-ВОСХОЖДЕНИЯ spartak.gif spartak.gif spartak.gif

Хотелось бы верить, но пока поводов маловато. Высказывания Карпина пока напоминают брюзжание ветеранов, типа Ловчева, Бубнова: "Вот мы в свое время...А они вообще играть не умеют" Так не бывает, и игроки есть квалифицированные, есть перспективные. То что они не прогрессируют, уже другой вопрос. Хотя я продолжую по-прежнему надеятся на Карпина и Лау, пусть говорят что хотят, лишь бы дело делали. В общем, очень осторожный оптимизм.
ClockWork tangerine
сообщение 23.11.2008, 12:25
Сообщение #12

Ветеран

Цитата(kerulen @ 23.11.2008, 4:34) *

Задним числом, конечно, все сильны, но эта самая системная ошибка была допущена зимой 2005-го. Тогда надо было менять Старкова. Фундамент был заложен, а кроме фундамента Старков ничего построить и не мог, ибо он "ремесленник, а не творец".
kerulen
сообщение 23.11.2008, 12:57
Сообщение #13

Мастер спорта

Из: Москва

Цитата(ClockWork tangerine @ 23.11.2008, 12:25) *

Задним числом, конечно, все сильны, но эта самая системная ошибка была допущена зимой 2005-го. Тогда надо было менять Старкова. Фундамент был заложен, а кроме фундамента Старков ничего построить и не мог, ибо он "ремесленник, а не творец".

Менять зимой? А на кого? Уже были готовые кандидатуры сильных тренеров? Вот именно из-за бездумного желания менять пошли авантюры с летними назначениями и здравствуй снова 8-е место.

--------------------
Паникёров расстреливать на месте!
Предателей и дезертиров вешать без суда и следствия!
Варвар и еретик
сообщение 23.11.2008, 12:59
Сообщение #14

Цитата(ClockWork tangerine @ 23.11.2008, 12:25) *

С одной стороны, пожалуй, соглашусь с КлокВорком. С другой - если убирать тренера, с которым добились выхода в ЛЧ, то как это скажется на обстановке в команде? как имидже руководства? А новый "тренер-творец" должен еще освоиться, результатов поначалу наверняка бы не было, - и тогда бы на трибунах скандировали "руководство вон!" и требовали вернуть Старкова. Ушел бы он не изгоем, а кумиром трибуны Б.smile.gif))
Короче говоря, если ошибка и была, то она была необратима. Как ни поступи - все плохо. У меня другой вопрос: как так происходило, что мы раз за разом приходили к необратимой форсированной ситуации?...
П.С. Отношение с радикальными фанами - сложная тема, но мне кажется, что их влияние явно преувеличено. Фанатская трибуна работает в режиме градусника: она просто отражает происходящее на поле (то, что происходит сейчас, в данный момент). Если команда играет хорошо, выкладывается на все 100%, то поверьте, никакой отдельной группировке, даже Фратрии, не удасться создать протестные настроения. Подавляющая масса болел никем не конролируется.
Oli Gerdt
сообщение 23.11.2008, 18:05
Сообщение #15

Кандидат в мастера спорта

Цитата(Варвар и еретик @ 23.11.2008, 14:59) *

У меня другой вопрос: как так происходило, что мы раз за разом приходили к необратимой форсированной ситуации?...
Да потому что нас ( болельщиков Спартака ) слишком много . - Раз много , то это уже толпа - Раз толпа , то ею легче управлять - Крикнул ( написал ) что САП : кабычегоневышлошпрота , толпа это будет повторять и доказать обратное ей уже невозможно - если пресса начнёт долдычить , что Лаудруп и Карпин : тандемные велосипедисты , а не люди , разбирающиеся в футболе . Поверят и в это .
На мой взгляд именно в этом и есть наша беда . Не будет никогда хорошего результата , пока нами правят эмоции и СМИ .
Варвар и еретик
сообщение 23.11.2008, 19:02
Сообщение #16

Цитата(Oli Gerdt @ 23.11.2008, 18:05) *

Да потому что нас ( болельщиков Спартака ) слишком много . - Раз много , то это уже толпа - Раз толпа , то ею легче управлять - Крикнул ( написал ) что САП : кабычегоневышлошпрота , толпа это будет повторять и доказать обратное ей уже невозможно

Как я уже писал выше, толпой на секторе управлять крайне тяжело - она реагирует только на то, что происходит на поле (то, что пишут в инете, на ситуацию никак не влияет). Обвинять во всем фанов - это все равно, что обвинять градусник в болезни. Причина не в этом.
ClockWork tangerine
сообщение 23.11.2008, 20:19
Сообщение #17

Ветеран

Цитата(Варвар и еретик @ 23.11.2008, 15:59) *

С одной стороны, пожалуй, соглашусь с КлокВорком. С другой - если убирать тренера, с которым добились выхода в ЛЧ, то как это скажется на обстановке в команде? как имидже руководства? А новый "тренер-творец" должен еще освоиться, результатов поначалу наверняка бы не было, - и тогда бы на трибунах скандировали "руководство вон!" и требовали вернуть Старкова. Ушел бы он не изгоем, а кумиром трибуны Б.smile.gif))

Если человек добивается результата, это еще не значит, что он должен обязательно остаться и добиваться следующей цели. Добился поставленного результата - молодец, но это не должно давать какой-то карт бланш на будущее. Да, это сложный вопрос, вообще любое новое назначение это риск в той или иной степени, но желание полностью минимизировать риски как раз и привело нас в тупик.
Но для принятия таких сложных решений руководитель должен находиться внутри клуба, а не в офисе Лукойла. Именно тут, как мне кажется, главная причина неудач. Необходим не генеральный директор-администратор, а генеральный спортивный директор, который отвечал бы за стратегию развития клуба, в первую очередь за спортивную стратегию. Надеюсь, что именно для этого и был приглашен Карпин.
doctor T
сообщение 23.11.2008, 20:32
Сообщение #18

Заслуженный ветеран

Ты хочешь сказать, что Шавло не был внутри клуба? Некоторые в команде упрекали, что чересчур его много было "внутри клуба".
Пока стратегия Карпина закончилась невыполнением программы-минимум на этот сезон.
Ты написал "человек добивается результата, это еще не значит, что он должен обязательно остаться и добиваться следующей цели", а если мы уже не добились одного результата, давать ему дальше "карт-бланш"?
ClockWork tangerine
сообщение 23.11.2008, 22:46
Сообщение #19

Ветеран

Цитата(doctor T @ 23.11.2008, 23:32) *

Ты хочешь сказать, что Шавло не был внутри клуба? Некоторые в команде упрекали, что чересчур его много было "внутри клуба".

Разве из моих слов " руководитель должен находиться внутри клуба, а не в офисе Лукойла" не ясно, что я имел ввиду Федуна? blink.gif
Внутри клуба должен находиться человек, который принимает решения, который определяет стратегию развития клуба, естественно при контроле совета директоров, а не который тупо выполняет, что ему скажут и что-то мычащий в интервью. Более менее таким менеджером был Первак, но с заменой Первака на Шавло эта "должность" практически была упразднена. И в том числе это связано с личностью самого Шавло.
Цитата(doctor T @ 23.11.2008, 23:32) *

Пока стратегия Карпина закончилась невыполнением программы-минимум на этот сезон.
Ты написал "человек добивается результата, это еще не значит, что он должен обязательно остаться и добиваться следующей цели", а если мы уже не добились одного результата, давать ему дальше "карт-бланш"?

Карпина и Лаудрупа приглашали для решения задачи, озвученной еще самим Федуном при Черчесове, а именно для создания новой команды, а это процесс сам по себе болезненный. Потом надо учитывать условия в которых пришел Карпин и Лаудруп. Вспомним приход Федуна в Спартак! Начало апреля, на 5 месяцев раньше Карпина, с огромным бюджетом, и то не смогли подняться выше 8 места. При чем приход Федуна был подготовлен, Федун Спартак явно не за один день купил, даже предыдущий тренер был приглшен именно по инициативе Федуна.
Карпин. Приехал из другой страны, из другого бизнеса, без своей команды. Переговоры с Валерой начались только в конце июля. Извини, но это все не его, Карпина, проблемы, это данность. Ну и как в таких условиях с Карпина можно что-то спрашивать? Если тут с кого и спрашивать, то так с того, кто его приглашал, но ни как с самого Карпина. Тоже самое касается и Михаэля, ситуация точь в точь как со Старковым.
doctor T
сообщение 23.11.2008, 23:48
Сообщение #20

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 23.11.2008, 22:46) *

Разве из моих слов " руководитель должен находиться внутри клуба, а не в офисе Лукойла" не ясно, что я имел ввиду Федуна? blink.gif
Внутри клуба должен находиться человек, который принимает решения, который определяет стратегию развития клуба, естественно при контроле совета директоров, а не который тупо выполняет, что ему скажут и что-то мычащий в интервью. Более менее таким менеджером был Первак, но с заменой Первака на Шавло эта "должность" практически была упразднена. И в том числе это связано с личностью самого Шавло.
Карпин тоже мычал в интервью про чемпионство, про новичков, грехов уже больше, чем у Шавло. Только к Шавло цеплялись по мелочи, а у Карпина тишина. Тот же отказ от повышенных премиальны перед матчем с конями, в случае с Шавло подавалось бы как жадность, как неспособность выбить деньги для команды, как равнодушие к результатам и т.д. И таких примеров масса! Просто все молчат! Одна заява, что "купим 6 игроков" чего стоит... Полностью отбивает у части команды выкладываться по полной.
Насчет "внутри команды". Да должность была упразднена, но и в то же время перераспределена - на Смоленцева. Этот человек определял больше, чем Шавло! Так что ниша была заполнена.

Цитата(ClockWork tangerine @ 23.11.2008, 22:46) *
Карпина и Лаудрупа приглашали для решения задачи, озвученной еще самим Федуном при Черчесове, а именно для создания новой команды, а это процесс сам по себе болезненный. Потом надо учитывать условия в которых пришел Карпин и Лаудруп. Вспомним приход Федуна в Спартак! Начало апреля, на 5 месяцев раньше Карпина, с огромным бюджетом, и то не смогли подняться выше 8 места. При чем приход Федуна был подготовлен, Федун Спартак явно не за один день купил, даже предыдущий тренер был приглшен именно по инициативе Федуна.
Карпин. Приехал из другой страны, из другого бизнеса, без своей команды. Переговоры с Валерой начались только в конце июля. Извини, но это все не его, Карпина, проблемы, это данность. Ну и как в таких условиях с Карпина можно что-то спрашивать? Если тут с кого и спрашивать, то так с того, кто его приглашал, но ни как с самого Карпина. Тоже самое касается и Михаэля, ситуация точь в точь как со Старковым.
Если ты приехал из другой страны и без команды, то не бери на себя больше, чем ты можешь. И кстати, Федун кинул эту фразу в СМИ (возможно с умыслом). А Карпин выгнал одного, поставил временщика и команда съехала. Уже сам факт поиска тренера требовала времени, а значит неопределенность была запрограммирована в разгар решающих матчей ЧР. Это как воевать с противником, а потом на месяц оставить войско без генерала, и дать сержанту порулить...

8 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему