Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> ДИНАМО - СПАРТАК 4:3, 5 тур
doctor T
сообщение 9.4.2008, 18:39
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Обсуждаем матч 5 тура Чемпионата России Динамо - Спартак (М).
Матч состоится в Москве 13 апреля (воскресенье) на стадионе "БСА Динамо". Начало матча в 16.00 (время московское)
Cудьи: С. Сухина (Малаховка), Е. Волнин (Владимир), С. Французов (Москва), делегат В. Бутенко (Москва).
Прямая трансляция на Первом канале в 16.00
Официальный сайт ФК "Динамо": http://www.fcdynamo.ru/

Статистика:
Игр сыграно - 144
Побед Спартака - 53
Ничьих - 52
Побед Динамо (Москва, Россия) - 39
Голов забито Спартаком - 196
Голов пропущено Спартаком - 168

Матч прошлого года в гостях завершился нашей победой 1:0
ДИНАМО - СПАРТАК 0:1
0:1 Егор ТИТОВ (Торбинский), 80 (просмотр)

Крестовина (просмотр)
Обзор (просмотр)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
нилмар
сообщение 9.4.2008, 18:56
Сообщение #2

Заслуженный мастер спорта

Из: Санкт-Петербург

Момент истины

После первых пяти туров я бы подвёл некоторые предварительные итоги нашего выступления в ЧР. Дата всё же полукруглая, да и по времени пройдёт уже целый месяц. Если, конечно, не настанет конец света, которым нас так пугают пензенские затворники, лидер которых после психушки так его заждался, что проломил себе башку поленом.
Ну полено - не полено, а вот что-то очень нехорошо с головой, словно по ней чем-то ударили, было после Амкара. Да тут ещё наш конюх от журналистов, илюшка опять решил поиздеваться – пусть, говорит вам будет стыдно от слов Миодрага Божевича. И показали, как гордый метросексуального вида тренер пермяков с видом победителя и ухмылочкой произнёс: «Спартак сегодня должен быть доволен ничьём». Ну да. Один момент за игру против 3-4-х, это серьёзная заявка на победу. А уж как у него ёкало сердечко при моменте Павлюка в компенсации и нашем последнем угловом, остаётся только догадываться. Но его нервное поглядывание на часики в страхе удержать ничейку даже я по ТВ узрел. Короче говоря, артист к нам приехал, похоже, не хуже газая. Ничего, мы ещё встретимся, если он до второго круга дотянет. И не стыд, а ирония вырвалась.
А вот илюшка реально уже своей «адекватностью», пристрастием к ЦСКА и фобией к Спартаку вызывает только жалкую усмешку уже при одном его появлении на экране, причём все его перлы уже заранее можно предсказать. Сыграли мы вничью с Амкаром – мы мучились. А вот ЦСКА в Грозном «все силы отдал», но проиграл, бедный. А уж то, что он в комментариях матчей на 70-й минуте говорит про то, что «мы наблюдаем концовку игры», про то, что он не ожидал увидеть в нижней половинке таблицы Сатурн и Москву (и ни слова о Зените), подсказывает мне – а не сгонять ли ему к «пензенским» поделиться опытом суждений…

Ну да ладно, у нас свои проблемы. И прежде всего эти рецидивы с обилием ничьих и нервными концовками. Линия обороны как прифронтовая полоса в бою – вся в потерях. Как-то нелепо это выглядит. Обычно от защитников все «плачут». У наоборот - скоро селекционерам придётся прикидывать дефов с расчётом 3 человека на место, так чтоб можно было целую команду из полноценных иметь.
Беда и с опорниками. Нарождался Ребко, блистал Сабитов, старался Коваль, трудился Моцарт. Да ещё Ковач был под рукой. А ту на тебе - сломали Радо, выгнали Сантоса. И всё – тушите свет. Осиротел и левый фланг хавов. Майдана своей волшебной левой никаких чудес не демонтсрирует. Он поучаствовал в голе, ловко отпасовав Егору. Но и только. То же про Егора. И вообще вся полузащита какая-то разряжённая, проходная и не видно там бойцов. Бьётся защита, отдувается. Но вот не хватило сил у Штранцля в конце. Но кто-то же дал спокойно принять мяч сопернику перед пасом!
В нападении критикуют Велика, но я не поддерживаю. Он отходит не о хорошей жизни. А наш спящий гигант пока что недовольно ворочается. Результативно, но нам бы хотелось поактивнее. Он пока не выглядит грозой.
По полю игроки ходят как сонные.

Но думаю Динамо скучать не даст.
Они набрали темп, у них агрессивный футбол, у них против нас своя неудачная серия.
В том-то и момент истины – проснёмся ли мы и остановим раскручивающееся Динамо или нет.

Вот цифры.
Динамо Москва – 2008: на данный момент 4 игры, статистика: 3-1-0 мячи: 6-1 очки : 10 .
И как итог сейчас - второе место
http://football.sport-express.ru/russia/premier/2008/.

Состав.
В воротах перспектвный Шунин, кадидат в сборную. В запасе литовский легионер Карчемарскас.
Защита самое уязвимое место. Кроме сборника Колодина, «олимпийца» Фернандеса выделить некого. Есть ещё опытные Точилин и Танасевич, молодёжник Гранат. Они пропустили только 1 гол. Но они ещё с лидерами по определению и не играли.
Полузащита. Тут есть братья Комбаровы по флангам и в центре Данни, Семшов, Хохлов. Думаю, в представлении никто не нуждается. Линия сильна.
Атака. Тут нам известен Кержаков. Но пока он только бьёт. Пусть и дальше бьёт … выше ворот. Может вместо него также побьёт Пименов. Побить могут и высокие Генков и Демидко. А это, если учесть наш низкий полёт в защите, очень опасно.

Но вообще я рад, что наконец настал матч с соперником, где мотивация приходит сама собой, да ещё к тому же соперник играет в весьма открытый наступательный живой и интересный футбол. Кобелев сколотил неплохой коллектив и усиливает его год от года, за что ему большой респект как спецу. Динамо сегодня – не жалкое посмешище последних лет.
Очень будет интересно с ним сразиться. И мы как всегда довели до того, что в таком важном матче нас ничья не устраивает по положению, запаса прочности нет и накал борьбы будет высочайшим…

Ну чё сидите, друзья? В аптеку - за карвалолом!

8.03.08.

--------------------
Бог-это любовь
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 9.4.2008, 19:43
Сообщение #3

Ветеран

Из: Москва

Совершенно согласен с Нилмаром по поводу того, что наконец-то настал матч с лидером, но при том - не матч с Зенитом в первом туре, а уже нормальный, и мы не можем испытывать недостаток мотивации. Я считаю, что нам отступать некуда. Я имею в виду, наверное, даже не результат, хотя он крайне важен, а игру команды, так как, если мы с Динамо опять будем играть только один тайм или менее, полузащита будет крайне инертна, защита крайне ненадежна, а атака - крайне непродуктивна, то точно все ужасно.
По поводу Черчесова вот что скажу. Да, он явно оплошал с подготовкой к сезону, особенно в функциональном смысле, но ,все-таки, не просто так команда играла, подчеркиваю, играла, в конце прошлого сезона. Я считаю, что до Евро у него точно есть время все исправить. Некоторые могут сказать, что я слишком оптимистичен, но я просто верю в Черчесова как нашего коуча.
Как обычно, выкладываю мой вариант стартового состава:
Плетикоса - Паршивлюк - Штранцль - Дедура - Иванов - Быстров - Моцарт - Титов - Павленко - Веллитон - Павлюченко. Конечно, может выздороветь Йиранек, тогда он будет одним из центральных защитников. Главный вопрос по поводу номинально левого полузащитника. Меня настораживает, что Черчесов часто ставит в состав Ковальчука. Конечно, в основном, он латает им дыры, но все-таки. Может быть, все-таки поставит Майдану.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
doctor T
сообщение 9.4.2008, 21:24
Сообщение #4

Заслуженный ветеран

Цитата
Дмитрий Комбаров
- В воскресенье динамовцам будет противостоять «Спартак». Достаточно известный факт, что Ваш папа закоренелый спартаковский болельщик. Перед такими матчами он не просит сыграть вас с братом против своей любимой команды не с полной отдачей?

- Не знаю откуда у вас такая информация про нашего папу (заразительно смеется). Для всей нашей семьи хуже «Спартака» соперника нет и быть не может. Причин на то много, в том числе и достаточно неприятная история с нашим уходом из этого клуба. Но я вас уверяю - московский «Спартак» самый принципиальный для нас соперник, и мы сделаем все, чтобы его победить. А информацию по папе я вам не подтверждаю и опровергаю (смеется). Так и напишите.

Семшов
- Ничья со "Спартаком" в следующем туре устроит?
- Прогнозов делать не хотелось бы. Очевидно одно: встречи "Динамо" и "Спартака" стоят и, наверное, всегда будут стоять особняком.
Цитата
Генков может не сыграть против "Спартака"
Форвард московского «Динамо» Цветан Генков, покинувший поле в матче с нальчикским «Спартаком» из-за травмы, может пропустить игру 5-го тура премьер-лиги против «Спартака» , которая состоится в воскресенье.
Обследование показало, что у болгарина сильный ушиб спины. Ближайшие дни нападающий будет тренироваться по индивидуальной программе и проходить сеансы массажа. Вернуться в строй он ориентировочно может к концу недели, сообщает неофициальный сайт «Динамо».

Strateg
сообщение 9.4.2008, 21:47
Сообщение #5

В этот раз буду более сдержанным, а то в прошлый раз кричал порвем Амкар, порвем, порвали блин, да действительно в защите у спартака полные проблемы , но я не пойму ведь проблемы в защите начались не сегодня , так что? сделало руководство для усиления этой линии, купили ФАТИ, ну не занаю, ведь после ухода Видича действительно такое ощущение что не хватает футболиста который просто напросто, хорошо командовал нашими защитниками, может быть я не прав, незнаю
Хреноредьев
сообщение 9.4.2008, 21:50
Сообщение #6

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 9.4.2008, 19:43) *

Плетикоса - Паршивлюк - Штранцль - Дедура - Иванов - Быстров - Моцарт - Титов - Павленко - Веллитон - Павлюченко.

По составу-согласен.единстенное возможное изменение-выход Иранека.
Ковальчук и Майдана-пусть отдохнут.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 9.4.2008, 21:58
Сообщение #7

Заслуженный ветеран

Цитата(Strateg @ 9.4.2008, 22:47) *

да действительно в защите у спартака полные проблемы , но я не пойму ведь проблемы в защите начались не сегодня , так что? сделало руководство для усиления этой линии, купили ФАТИ, ну не занаю, ведь после ухода Видича действительно такое ощущение что не хватает футболиста который просто напросто, хорошо командовал нашими защитниками, может быть я не прав, незнаю
Последние проблемы в несыгранности! На сборах постоянно играли одни: Парш - Ковач- Штранцль-Иванов (Кудря). Потом появился Фати, но сломался Ковач, появился Йиранек, но сломался Штранцль, появился Дедура, сломался Фати, появился опять Штранцль, и тут же заболел Йиранек, вышел Иванов... Мы ни разу не сыграли сильнейшим составом, не считая трех минут в матче с Зенитом.
Думаю, в этом вся проблема защиты!
Хреноредьев
сообщение 9.4.2008, 22:09
Сообщение #8

Куй с ней,с защитой! У нас проблемы и с полузащитой.и с нападением!
Мы практически не создаём голевых моментов.Или создаём недостаточно.
Больше одного мяча забили только совсем никакой обороне Химок.

--------------------
Strateg
сообщение 9.4.2008, 22:12
Сообщение #9

То есть наш сильнейший состав это Парш-Ковач - Иранек -Штранчаль, но все равно как в любой организации , в любой лини должен быть лидер, кто у нас в защите?
Strateg
сообщение 9.4.2008, 22:19
Сообщение #10

Мое личное мнение , да действительно полузащита - это основа основ через которую играет команда и от ее силы зависит по сути вся игра команды, как в защите так и в нападении, мое такое ощущение что у нас очень слабый центр, последняя игра показала, да и нетолько последняя что большинство голов нам привозят через центр, а наши нападающие очень плохо играют без мяча, как сонные мухи, гол Павлюченко Амкару чистейшей воды позиционная ошибка обороны Амкара. Не судите строго, я всеголишь высказал свое мнение
doctor T
сообщение 9.4.2008, 22:19
Сообщение #11

Заслуженный ветеран

Цитата(Strateg @ 9.4.2008, 23:12) *

То есть наш сильнейший состав это Парш-Ковач - Иранек -Штранчаль, но все равно как в любой организации , в любой лини должен быть лидер, кто у нас в защите?
Ориентир - это стартовая защита в матче с бомжами Йиранек-Ковач-Штранцль-Фати. Увы, в этом году в таком сочетании удалось сыграть всего 2 минуты sad.gif Им нужно выйти всем вместе и сыграться, пока это не удается, отсюда нестабильность в защите. Тут объективные причины. Если бы один вылетел,то это не так страшно, а у нас все по очереди слетают...
tsigan
сообщение 9.4.2008, 23:41
Сообщение #12

Надежды связываю с игрой Моцарта, т.к. с Амкаром в центре у нас была "дырка от бублика", что с такой полузащитой, как у Динамо во главе с Дани, влечёт большие наприятности. Даже Кержакова я меньше опасаюсь.
Прогноз:
Сердце желает победы, и по х...... какую мы покажем игру, тем более здравыйй ум подсказывает какую "игру" мы можем показать.

П.С. думаю Майдана выйдет на поле в стартовом составе(это не моё желание, а прогноз)
Fasimba
сообщение 9.4.2008, 23:46
Сообщение #13

Из: Крылатское.

Цитата(Strateg @ 9.4.2008, 23:12) *

Потенциально Радо наверно мог бы стать.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Fasimba
сообщение 9.4.2008, 23:50
Сообщение #14

Из: Крылатское.

Цитата(Strateg @ 9.4.2008, 23:19) *

Мое личное мнение , да действительно полузащита - это основа основ через которую играет команда и от ее силы зависит по сути вся игра команды, как в защите так и в нападении, мое такое ощущение что у нас очень слабый центр, последняя игра показала, да и нетолько последняя что большинство голов нам привозят через центр, а наши нападающие очень плохо играют без мяча, как сонные мухи, гол Павлюченко Амкару чистейшей воды позиционная ошибка обороны Амкара. Не судите строго, я всеголишь высказал свое мнение

В последней Моцарта не было. Для нас это потеря. Правда и в трех первых играх с Моцартом, проблем хватало.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Strateg
сообщение 10.4.2008, 1:36
Сообщение #15

Цитата(Fasimba @ 10.4.2008, 0:50) *

В последней Моцарта не было. Для нас это потеря. Правда и в трех первых играх с Моцартом, проблем хватало.

Мое личное мнение что Моцарт это не тот игрок , который действительно. может взять игру на себя, и завести всю команду, да он может сыграть иногда классно, но это происходит периодически и достаточно не стабильно, пока я не вижу действительно такого игрока . .
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 10.4.2008, 7:33
Сообщение #16

Ветеран

Из: Москва

Я считаю, что лидером в защите может быть Йиранек.
Ну а, вообще, трудно сказать, кто у нас является лидером. С другой стороны, если у команды есть ярко выраженный лидер, то при его отсутствии игра совершенно другая - намного хуже. В принципе, не скажу ничего нового, но наши лидеры - это Павлюченко, Быстров, Титов и Моцарт. Так сказать, группа лидеров.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
tsigan
сообщение 10.4.2008, 9:25
Сообщение #17

Цитата(Strateg @ 10.4.2008, 2:36) *

Мое личное мнение что Моцарт это не тот игрок , который действительно. может взять игру на себя, и завести всю команду, да он может сыграть иногда классно, но это происходит периодически и достаточно не стабильно, пока я не вижу действительно такого игрока . .

Других не имеем, а он единственный у нас, котрый может частично перкрыть центр....ну нет у нас Тимощука
Нашим надо итальяшек опять поворошить, локомотив в своё время Лиму там откопал, дешевле Тимы, но в защитных действиях не хуже......вот она важность нормального опорника
bashny
сообщение 10.4.2008, 10:01
Сообщение #18

Мастер спорта

Из: г.Чехов

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 9.4.2008, 20:43) *

Как обычно, выкладываю мой вариант стартового состава:
Плетикоса - Паршивлюк - Штранцль - Дедура - Иванов - Быстров - Моцарт - Титов - Павленко - Веллитон - Павлюченко. Конечно, может выздороветь Йиранек, тогда он будет одним из центральных защитников. Главный вопрос по поводу номинально левого полузащитника. Меня настораживает, что Черчесов часто ставит в состав Ковальчука. Конечно, в основном, он латает им дыры, но все-таки. Может быть, все-таки поставит Майдану.

Боюсь при таком варианте Комбаров порвет наш левый фланг..У меня тут мелькнула мысль..А что если попробовать такой состав в полузащите и нападении..Слева Майдана, в центре опорными Моцарт и Титов, перед ними Павленко (который может сыграть и второго форварда), справа Быстров, в нападении Велинтон (Прудников или Дзюба)..От Ромы, как от мощного форварда толку пока никакого, ни в одной игре никого еще не продавил..Пусть посидит, может самолюбие взыграет..Если не выздоровеет Гранат, Быстрову надо как можно больше нагрузить Семшова и второго брата Комбарова..Тут ему могут помочь и Титов и Павленко..
Хреноредьев
сообщение 10.4.2008, 10:13
Сообщение #19

Цитата(bashny @ 10.4.2008, 10:01) *

От Ромы, как от мощного форварда толку пока никакого, ни в одной игре никого еще не продавил..

А с чего это ты ему отвёл роль мощного таранного форварда? blink.gif
У него фактура не та.

--------------------
bashny
сообщение 10.4.2008, 10:40
Сообщение #20

Мастер спорта

Из: г.Чехов

Цитата(Хреноредьев @ 10.4.2008, 11:13) *

А с чего это ты ему отвёл роль мощного таранного форварда? blink.gif
У него фактура не та.

Может я не совсем точно выразился..А какая у него роль? Рост - 188, вес -78..Или его задача подставить ногу у пустых ворот? Бороться с его данными надо, вздохнуть защитникам не давать, а не гулять по полю..

14 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему