Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   Федун: если Америка начнёт чихать, будет кровавая рвота (05.09)   •   Максименко: «В каждой игре срываю голос» (24.08)   •   Кутепов: «Если бы Зобнин спел на «Голосе» так же, как в сборной, я бы повернулся!» (10.08)   •   Попов: «Кто надевает футболку «Спартака», о своем прошлом уже не шутит» (07.08)   •   Комбаров: «Я никуда не собираюсь уходить из «Спартака». Брат просто пошутил» (28.07)   •   Ханни: «Мечтаю стать частью чемпионского безумия «Спартака» (28.07)   •   Интервью Карреры "РГ" (26.07)   •   
> Матчи сборной России на ЧЕ-2008, обсуждаем наши игры
doctor T
сообщение 1.6.2008, 0:30
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Обсуждаем матч ЧЕ-2008 в группе D между командами Испания - Россия. Игра состоится 10 июня (вторник) в Австрии, в городе Инсбурке, на стадионе "Тиволи-Ной".
Прямая трансляция на Первом канале в 20.00 (время московское)
Судьи:
Конрад Плауц

Изображение
Родился: 16.10.1964
Страна: Австрия
Категория: Арбитр ФИФА с 1996 года

Стадион: Тиволи-Ной
Страна: Австрия
Вместимость: 30 000 зрителей
Открыт: 2000
Размер поля: 105 м х 68 м

О стадионе
Стадион «Тиволи-Ной» (нем. Tivoli Neu) находится в австрийском городе Инсбрук. Построенный в кратчайшие сроки (за полтора года), в 2000 году был сдан в эксплуатацию. И уже в середине года местный клуб «Куфштайн» (руководимый, кстати, нынешним наставником московского «Спартака» Станиславом Черчесовым) принимал первого соперника на этой арене.
Первоначально «Тиволи-Ной» вмещал 15 200 зрителей, но к ЕВРО-2008 был расширен до 30 000 мест. Здесь же к чемпионату была оборудована зона отдыха (на территории 10 км2), где расположились спортивные магазины, клубные офисы и оздоровительные центры.
Стадион является домашней ареной футбольного клуба «Ваккер» (Fussball Club Wacker Innsbruck), основанного на базе расформированного клуба «Тироль» 21 июня 2002 года.

Изображение

Заявка сборной Испании
Вратари: Икер Касильяс ("Реал"), Пепе Рейна ("Ливерпуль"), Андрес Палоп ("Севилья").

Защитники: Серхио Рамос ("Реал"), Альваро Арбелоа ("Ливерпуль"), Карлес Пуйоль ("Барселона"), Карлос Марчена ("Валенсия"), Рауль Альбиоль ("Валенсия"), Хуанито ("Бетис"), Жоан Капдевилья ("Вильяреал"), Фернандо Наварро ("Мальорка").

Полузащитники: Маркос Сенна ("Вильяреал"), Хаби Алонсо ("Ливерпуль"), Хави Эрнандес ("Барселона"), Цеск Фабрегас ("Арсенал"), Андрес Иниеста ("Барселона"), Рубен де ла Ред ("Хетафе"), Давид Сильва ("Валенсия"), Сантьяго Касорла ("Вильяреал").

Нападающие: Давид Вилья ("Валенсия"), Даниэль Гуиса ("Мальорка"), Серхио Гарсия ("Сарагоса"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль").

Главный тренер: Луис Арагонес
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
20 страниц V « < 18 19 20  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(380 - 393)
doctor T
сообщение 27.6.2008, 21:36
Сообщение #381

Заслуженный ветеран

Есть регламент ЧЕ согласно которому матч за 3 место не проводится и проигравшим в полуфинале выдают по 34 комплекта бронзовых медалей.
На ЧМ пока еще существует матч за бронзовую медаль.
maxgladiator
сообщение 27.6.2008, 21:46
Сообщение #382

Ветеран

Из: москва

Худшие прогнозы оправдались, не считаю Испанию сильнее Голландии, скорее даже наоборот, но у нас настолько уязвимый состав, что даже потеря двух ключевых футболистов сказалась на игре нашей команды кардинальным образом, кроме того, несомненно дождь был на руку более техничным испанцам, мне даже странно почему никто до сих пор не обратил внимание на этот весьма важный фактор??? Дело в том, (по себе знаю), что более техничным, а главное более умелым дриблёрам, гораздо проще становиться обыгрывать скользящих защитников, нежели наоборот, тем обороняться .Ну и конечно фатально не хватало , футболиста способного побороться за подбор, т.е. в первую очередь Дмитрия Торбинского!!!
Во время игры, и особенно после, ничего не хотелось говорить, тем более что то обсуждать, только сейчас немного отлегло, вот решил высказать своё мнение.

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
doctor T
сообщение 27.6.2008, 22:00
Сообщение #383

Заслуженный ветеран

Цитата(maxgladiator @ 27.6.2008, 22:46) *

Ну и конечно фатально не хватало , футболиста способного побороться за подбор, т.е. в первую очередь Дмитрия Торбинского!!!
А может Иванова или Паши Погребняка или Колодина. А еще не хватало созидателя Павленко и бьющего Кержакова. А подбирать мяч полно было желающих и способных на сею работу. Мы уже видели №14 в первом матче с испанцами, точнее видели как он вышел... mosking.gif
Я все ждал пока ты вспомнишь игрока Локо. Думал, ну не может Макс не упомянуть своего любимого игрока лохомотов. Пора тебе открывать фан-клуб biggrin.gif

doctor T
сообщение 27.6.2008, 22:10
Сообщение #384

Заслуженный ветеран

Еще по поводу бронзовых медалей. Нашел выдержку из регламента:
Цитата
Медали
Команды, занявшие первое и второе места, получат комплекты из 34 золотых и серебряных медалей соответственно. Каждая из проигравших команд в полуфинальных матчах награждаются комплектом из 34 бронзовых медалей. Изготовление других медалей не предусматривается.
http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Par...&PubID=4051
maxgladiator
сообщение 28.6.2008, 12:24
Сообщение #385

Ветеран

Из: москва

Цитата(doctor T @ 27.6.2008, 23:00) *

А может Иванова или Паши Погребняка или Колодина. А еще не хватало созидателя Павленко и бьющего Кержакова. А подбирать мяч полно было желающих и способных на сею работу. Мы уже видели №14 в первом матче с испанцами, точнее видели как он вышел... mosking.gif
Я все ждал пока ты вспомнишь игрока Локо. Думал, ну не может Макс не упомянуть своего любимого игрока лохомотов. Пора тебе открывать фан-клуб biggrin.gif

Для меня, Дима навсегда останется игроком Спартака, для меня он не предатель и никогда им не будет!!!, а то что наше руководство бездарно его прохлопало ушами, так это их проблемы, но увы и наши тоже. А ты можешь и дальше им кланяться в ножки, за их бестолковую и неумелую работу.
P.S. Как- то мой брат подвозил на машине Андрея Иванова , так вот , в приватной беседе, тот ответил на вопрос моего брата по поводу Торбинского:
Брат: Неужели Дима , не захотел оставаться в команде Спартак, только из за денег?
Андрей: да нет конечно, просто ему мозги пудрили всю дорогу, что согласны на его условия, но каждый раз предлагали свои, на которые он не соглашался, на его месте , так поступил бы каждый, в конце концов, он просто уже перестал доверять нашему руководству, хотя знаю на сто процентов, если бы вовремя согласились бы, он остался бы в Спартаке, он и хотел остаться в Спартаке, но конечно не за те копейки которые ему предлагал Шавло. И ещё к слову, что бы никто не сомневался, что это правда, а не плод моего воображения,… между собой, игроки дубля, называли Кави, "толстожопым лентяем", его в команде не любили, а вот Димку все поддержали в команде, и каждый кто с ним из игроков Спартака общался, сказали ему . что на его мести поступили бы так же, так что если судить по Доку, то у нас вся команда , сплошь из одних предателей.

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
ClockWork tangerine
сообщение 28.6.2008, 12:39
Сообщение #386

Ветеран

Врядли Торбинский чем-то помог бы нашей сборной, в матче с испанцами нам могло помочь только чудо. Его выход наверное что-нибудь изменил в нашей игре, но не настолько, чтобы этого хватило для победы.

Не в защиту нашего чудо менеджера ни в коем разе smile.gif
doctor T
сообщение 28.6.2008, 12:49
Сообщение #387

Заслуженный ветеран

Цитата(maxgladiator @ 28.6.2008, 13:24) *

Для меня, Дима навсегда останется игроком Спартака, для меня он не предатель и никогда им не будет!!!, а то что наше руководство бездарно его прохлопало ушами, так это их проблемы, но увы и наши тоже. А ты можешь и дальше им кланяться в ножки, за их бестолковую и неумелую работу.
P.S. Как- то мой брат подвозил на машине Андрея Иванова , так вот , в приватной беседе, тот ответил на вопрос моего брата по поводу Торбинского:
Брат: Неужели Дима , не захотел оставаться в команде Спартак, только из за денег?
Андрей: да нет конечно, просто ему мозги пудрили всю дорогу, что согласны на его условия, но каждый раз предлагали свои, на которые он не соглашался, на его месте , так поступил бы каждый, в конце концов, он просто уже перестал доверять нашему руководству, хотя знаю на сто процентов, если бы вовремя согласились бы, он остался бы в Спартаке, он и хотел остаться в Спартаке, но конечно не за те копейки которые ему предлагал Шавло.
Ты не брата слушай, а самого №14. Из его интервью в СЭ:
Цитата
"...Если бы не Федотов, я ушел бы еще зимой. У меня были предложения...
...у нас был разговор с техническим директором Смоленцевым. Но он сказал, что последнее слово - за главным тренером. А Федотов был категорически против моего ухода. "Нет, ты остаешься, и это без вариантов", - сказал мне Владимир Григорьевич.
Честно говоря, вначале я на него за это злился. Поскольку мало верил, что в "Спартаке" буду регулярно играть. Это было сразу после отпуска, перед первым предсезонным сбором...
...решение, которое я принял, не было спонтанным. Все началось еще после того, как в середине 2005 года вернулся из челябинской аренды...
...к тому времени я уже понимал, что в других клубах мог бы зарабатывать больше..."
И будет тебе счастье wink.gif
doctor T
сообщение 28.6.2008, 12:56
Сообщение #388

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 28.6.2008, 13:39) *

Врядли Торбинский чем-то помог бы нашей сборной, в матче с испанцами нам могло помочь только чудо. Его выход наверное что-нибудь изменил в нашей игре, но не настолько, чтобы этого хватило для победы.
Это очевидно! Когда вся команда играет ниже своих возможностей, победы трудно ожидать и ждать сверх чуда от вечного запасного это утопия, в которую некоторые продолжают верить . Особенно я поразился беспомощностью наших лидеров - Ромы, Шавы, Жиркова... Даже если бы один из них феерил, то это все равно не спасло нас от поражения. Полагаю, у всех прошел пик физухи и эмоций, и немножечко сыграла роль ажиотаж вокруг команды. Перегорели...
ClockWork tangerine
сообщение 28.6.2008, 18:56
Сообщение #389

Ветеран

Может пик эмоций и физухи прошел, но команда все равно была готова хорошо. И не считаю ,что команды игарала прям так ниже своих возможностей, просто она не прыгнула выше своей головы, второй матч подряд, а это в вину ставить как-то трудно. Все-таки не надо забывать, что речь идет о сборной России и о полуфинале ЧЕ против сборной Испании.
Жирков не феерил. А ты пофеери, когда против тебя Серхио Рамос играет, который к тому же выдет свою лучшую игру на турнире. Я даже не знаю, кто вообще в тот вечер мог феерить на левомм фланге против него. Так же не считаю ,что Рома плохо сыграл, просто мяч до него вообще не доходил, тем не менее парень в паре опасных моментов отметился ,как и положено хорошему форварду.
Аршавин может не так вдохновенно сыграл, это может быть. А так, главным образом матч "проиграли" центральные полузащитники, которые ничего не смогли сделать с испанцами. Но что тут такого? Фабрегас, Иньеста, Хави, Сильва, под ними Сена, тут, по-моему, никакая физика нам не помогла бы. Испанцы забрали у нашей мяч, это и предрешило результат.
doctor T
сообщение 28.6.2008, 21:12
Сообщение #390

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 28.6.2008, 19:56) *

Может пик эмоций и физухи прошел, но команда все равно была готова хорошо. И не считаю ,что команды игарала прям так ниже своих возможностей, просто она не прыгнула выше своей головы, второй матч подряд, а это в вину ставить как-то трудно. Все-таки не надо забывать, что речь идет о сборной России и о полуфинале ЧЕ против сборной Испании.
Жирков не феерил. А ты пофеери, когда против тебя Серхио Рамос играет, который к тому же выдет свою лучшую игру на турнире. Я даже не знаю, кто вообще в тот вечер мог феерить на левомм фланге против него. Так же не считаю ,что Рома плохо сыграл, просто мяч до него вообще не доходил, тем не менее парень в паре опасных моментов отметился ,как и положено хорошему форварду.
Аршавин может не так вдохновенно сыграл, это может быть. А так, главным образом матч "проиграли" центральные полузащитники, которые ничего не смогли сделать с испанцами. Но что тут такого? Фабрегас, Иньеста, Хави, Сильва, под ними Сена, тут, по-моему, никакая физика нам не помогла бы. Испанцы забрали у нашей мяч, это и предрешило результат.
Клок, я понимаю ты хочешь спорить ради спора со мной. cool.gif
Возможности сборной были видны в матче с голландцами, которые до этого раздавили итальяшек и французов. И ты хочешь сказать наши играли на уровне своих возможностей? Они не показали даже половины от того матча! И к чему ты привел всяких рамосов, сильв... У голландцев пацаны из нашей первой лиги играли?
И кстати, раз "испанцы забрали у нас мяч", значит наши им это позволили, а значит сыграли ниже своих возможностей. wink.gif И в вину это нашей сборной никто не ставит! Это констатация. Только некоторые хотят тут создать спор на ровном месте.
Сравни свои цитаты: "Может пик эмоций и физухи прошел" и тут же взаимоисключающая фраза "не считаю ,что команды игарала прям так ниже своих возможностей". Если пик физухи и эмоции прошел, то по любому играют ниже своих возможностей wink.gif
ClockWork tangerine
сообщение 29.6.2008, 12:03
Сообщение #391

Ветеран

Рамосы и Сильвы, чей "уровень возможностей" изначально выше, вот главная причина, по которой наша сборная проиграла, а не физический или эмоциональный упадок. Повторю, может небольшой спад и был, хотя у меня есть сомнения, но он не был столь фатален. Пятая игра за две недели, небольшая усталость это, по-моему, нормально.
Соперники против нас в том числе и тактически два матча провели по разному, это надо тоже иметь ввиду. У голландцев центральные полузащитники были больше ориентированы на разрушение, плюс дубоватый Кюйт на фланге, они изначально за контроль мяча не боролись. Испанцы же до предела насытили центр поля(по сути дела пять центральных полузащитников), причем все футболисты любят и умеют подолгу контролировать мяч, это в итоге и сказалось на игре и на итоговом счете. Можно сказать, Арагонес тактически подготовился к матчу с Россией лучше, чем Ван Бастен, переиграл Хиддинка, а Ван Бастен проиграл.

Да, и не льсти себе bl.gif . Спорить с тобой уже давно не столь интересно...
doctor T
сообщение 29.6.2008, 13:08
Сообщение #392

Заслуженный ветеран

Цитата(ClockWork tangerine @ 29.6.2008, 13:03) *

Рамосы и Сильвы, чей "уровень возможностей" изначально выше, вот главная причина, по которой наша сборная проиграла, а не физический или эмоциональный упадок. Повторю, может небольшой спад и был, хотя у меня есть сомнения, но он не был столь фатален. Пятая игра за две недели, небольшая усталость это, по-моему, нормально.
Соперники против нас в том числе и тактически два матча провели по разному, это надо тоже иметь ввиду. У голландцев центральные полузащитники были больше ориентированы на разрушение, плюс дубоватый Кюйт на фланге, они изначально за контроль мяча не боролись. Испанцы же до предела насытили центр поля(по сути дела пять центральных полузащитников), причем все футболисты любят и умеют подолгу контролировать мяч, это в итоге и сказалось на игре и на итоговом счете. Можно сказать, Арагонес тактически подготовился к матчу с Россией лучше, чем Ван Бастен, переиграл Хиддинка, а Ван Бастен проиграл.
Да, и не льсти себе bl.gif . Спорить с тобой уже давно не столь интересно...

А чего тогда споришь, если неинтересно? cool.gif biggrin.gif
Уровень голландцев был изначально выше французов и итальянцев, и куда уж нам до них всех вместе! И голландцы были отдохнувши... А мы три игры до них отыграли от и до...
Ты просто почитай высказывания футболистов и вспомни как они бегали, точнее не бегали... и твоя "небольшая усталость" превратиться в отсутствии физухи и эмоций на матч с испанцами т.е сыграли ниже своих возможностей.
doctor T
сообщение 29.6.2008, 14:33
Сообщение #393

Заслуженный ветеран

Чтоб не быть голословным в плане "отсутствия ФИЗУХИ и ЭМОЦИЙ", а следствие этого игры "НИЖЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"
Цитата
СЕМАК:"Очень сложно поддерживать хорошую форму на протяжении месяца. К четвертьфинальному матчу против Голландии мы подошли на пике, а к полуфиналу уже начался неизбежный спад."
МОСТОВОЙ: "Правда, если говорить о преимуществе в физике, которое, вроде бы, должно быть на стороне россиян, то во втором тайме матча против испанцев наши игроки просто "растворились" на поле. Соперник нас просто перебегал."
ПАВЛЮЧЕНКО: "сказалось еще, что и усталость у нас накопилась. В игре с голландцами мы были свежее. Теперь же первый тайм выдержали, играли здорово, а во втором, пожалуй, утомление дало о себе знать. А когда устаешь, играешь тяжеловато. Видно было: физически мы уже не в том состоянии, что прежде"
АРШАВИН: ""Надо признать, мы не доставили испанцам никаких проблем. Даже в первой игре, которую проиграли 1:4, мы выглядели лучше. Физически мы выглядели слабее испанцев."
БИЛЯ: "— Возможно, в игре команды наступил спад?
— Не исключено. Всё-таки это наша пятая игра на турнире. И с каждым матчем нам было всё тяжелее накапливать эмоции. "
ЛОВЧЕВ: "— К сожалению, в поединке с Испанией нашей сборной не хватило свежести и эмоций, — констатировал Евгений Ловчев. — Эти факторы взаимосвязаны, и отсутствие даже одного не позволяет футболисту раскрыть свой потенциал в полной мере."
Венгер: просто к матчу с Испанией Аршавин устал
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер полагает, что показать свой высокий класс в полуфинале Евро-2008 форварду сборной России Андрею Аршавину помешала усталость.
"Слабая игра Аршавина против испанцев не объясняется нехваткой класса – техника у него отменная. Но просто к третьей игре он очень устал. Это уникальный талант, однако даже он не способен сыграть три матча на высоком уровне за девять дней. К тому же вся сборная России была мертва физически, особенно во втором тайме", - цитирует Венгера Eurosport.
Короче, сыграли как смогли на тот момент!
stas
сообщение 1.7.2008, 11:26
Сообщение #394

Заслуженный мастер спорта

Из: "Москва - Петушки"

эталонная игра для сборной на много лет вперед

--------------------
"Кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?"
(Венедикт Ерофеев)