Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Педро Роша: «Унывать? Это не про меня!» (15.09)   •   Джикия - о возвращении в сборную, методике Черчесова и народной любви (06.09)    •   Федун: если Америка начнёт чихать, будет кровавая рвота (05.09)   •   Максименко: «В каждой игре срываю голос» (24.08)   •   Кутепов: «Если бы Зобнин спел на «Голосе» так же, как в сборной, я бы повернулся!» (10.08)   •   Попов: «Кто надевает футболку «Спартака», о своем прошлом уже не шутит» (07.08)   •   Комбаров: «Я никуда не собираюсь уходить из «Спартака». Брат просто пошутил» (28.07)   •   Ханни: «Мечтаю стать частью чемпионского безумия «Спартака» (28.07)   •   Интервью Карреры "РГ" (26.07)   •   
> Матчи сборной России на ЧЕ-2008, обсуждаем наши игры
doctor T
сообщение 1.6.2008, 0:30
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

Обсуждаем матч ЧЕ-2008 в группе D между командами Испания - Россия. Игра состоится 10 июня (вторник) в Австрии, в городе Инсбурке, на стадионе "Тиволи-Ной".
Прямая трансляция на Первом канале в 20.00 (время московское)
Судьи:
Конрад Плауц

Изображение
Родился: 16.10.1964
Страна: Австрия
Категория: Арбитр ФИФА с 1996 года

Стадион: Тиволи-Ной
Страна: Австрия
Вместимость: 30 000 зрителей
Открыт: 2000
Размер поля: 105 м х 68 м

О стадионе
Стадион «Тиволи-Ной» (нем. Tivoli Neu) находится в австрийском городе Инсбрук. Построенный в кратчайшие сроки (за полтора года), в 2000 году был сдан в эксплуатацию. И уже в середине года местный клуб «Куфштайн» (руководимый, кстати, нынешним наставником московского «Спартака» Станиславом Черчесовым) принимал первого соперника на этой арене.
Первоначально «Тиволи-Ной» вмещал 15 200 зрителей, но к ЕВРО-2008 был расширен до 30 000 мест. Здесь же к чемпионату была оборудована зона отдыха (на территории 10 км2), где расположились спортивные магазины, клубные офисы и оздоровительные центры.
Стадион является домашней ареной футбольного клуба «Ваккер» (Fussball Club Wacker Innsbruck), основанного на базе расформированного клуба «Тироль» 21 июня 2002 года.

Изображение

Заявка сборной Испании
Вратари: Икер Касильяс ("Реал"), Пепе Рейна ("Ливерпуль"), Андрес Палоп ("Севилья").

Защитники: Серхио Рамос ("Реал"), Альваро Арбелоа ("Ливерпуль"), Карлес Пуйоль ("Барселона"), Карлос Марчена ("Валенсия"), Рауль Альбиоль ("Валенсия"), Хуанито ("Бетис"), Жоан Капдевилья ("Вильяреал"), Фернандо Наварро ("Мальорка").

Полузащитники: Маркос Сенна ("Вильяреал"), Хаби Алонсо ("Ливерпуль"), Хави Эрнандес ("Барселона"), Цеск Фабрегас ("Арсенал"), Андрес Иниеста ("Барселона"), Рубен де ла Ред ("Хетафе"), Давид Сильва ("Валенсия"), Сантьяго Касорла ("Вильяреал").

Нападающие: Давид Вилья ("Валенсия"), Даниэль Гуиса ("Мальорка"), Серхио Гарсия ("Сарагоса"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль").

Главный тренер: Луис Арагонес
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Хреноредьев
сообщение 10.6.2008, 21:06
Сообщение #41

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Цитата(maxgladiator @ 10.6.2008, 20:59) *

Да нет, больно, ещё как больно sorry.gif

А чего больно-то? blink.gif
Неслучайный результат для команды попавшей случайно на Евро.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Voron
сообщение 10.6.2008, 21:07
Сообщение #42

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

Первые постигровые впечатления.
Акинфеев - жалко парня, что мог, тащил, где схлопотал банки, там без шансов.
Анюков - лучший из защиты, если при таком раскладе вообще о лучшем говорить можно.
Колодин и Широков - цензурных слов нет.
Жирков - хорош в нападении, но ни разу не защитник.
Биля - а он вообще был на поле?
Семак - это не опорник, рафинированный и крайне медленный игрок. Мастодонт этакий, пешком ходящий, не боец
Зырянов - очень много неточных передач, обрезов, зачем он на фланг Быстрика во втором тайме залез, вообще непонятно
Семшов - ничем не запомнился
Сычев - наряду с парой центров защиты еще одна "гениальная находка" Хиддинка
Павлюченко - в первом тайме никакой, такое ощущение, что полузащита его просто игнорировала. Во втором ему надоело ждать милостей от природы полузащиты, полез сам и банку классную закатал. В общем, по Погребняку я не сильно плачу
Вышедшие на замену в игру просто не вошли

Вывод: менять схему и защиту полностью.
На следующий матч состав жду такой: Акинфеев, два Березуцких, Игнашевич - в защите, Жирков, Анюков - крайки, Зырянов, Семшов, Семак - центр, Рома - нападение.
Но вот беда - опрника у нас просто нет в составе
Voron
сообщение 10.6.2008, 21:09
Сообщение #43

Мастер спорта

Цитата(Алекс @ 10.6.2008, 20:54) *

1:4 это не катастрофа, это хуже...

Есть такое же ощущение. Катастрофа в том, что ВСЕ придумки Хиддинка провалились. И центр защиты, и Сыч на фланге, и отсутсвие опорника, и Керж, которого не взяли...
Как бы Гусь в панику не впал...
maxgladiator
сообщение 10.6.2008, 21:11
Сообщение #44

Ветеран

Из: москва

Цитата(Хреноредьев @ 10.6.2008, 22:06) *

А чего больно-то? blink.gif
Неслучайный результат для команды попавшей случайно на Евро.

А как же Дания?

--------------------
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ, К ВТОРОЙ ЗВЕЗДЕ
Алекс
сообщение 10.6.2008, 21:13
Сообщение #45

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

[/quote]
А то как он с Быстровым обошёлся это и есть первые признаки паники. Нельзя было так делать.
Хреноредьев
сообщение 10.6.2008, 21:17
Сообщение #46

Цитата(maxgladiator @ 10.6.2008, 21:11) *

А как же Дания?

Как и всякое исключение из правил. smile.gif

--------------------
maxgladiator
сообщение 10.6.2008, 21:23
Сообщение #47

Ветеран

Цитата(Voron @ 10.6.2008, 22:09) *

Есть такое же ощущение. Катастрофа в том, что ВСЕ придумки Хиддинка провалились. И центр защиты, и Сыч на фланге, и отсутсвие опорника, и Керж, которого не взяли...

Согласен, по поводу опорника, конечно нужно было вызывать в Сборную либо Сметрина либо Ребко или Горшкова на худой конец, а ведь есть ещё Егонин, а Сыч на фланге , это утопия ИМХО! Короче не смог мистер Гус, врубится в загадочный русский менталитет, наверно ему стоило взять пару лучших игроков и распить с ними горькую, глядишь и понимание пришло бы, а в целом становится ясно насколько незаслуженно наши игроки получают огромные бабки, не все конечно , но большинство это точно, мог бы перечислять, но проще сказать , кто свою зарплату заслуживает: Павлюченко, Быстров, Торбинский, Акинфеев, Анюков, Быстров, Широков, Зырьянов, Малофеев , Жирков, Аршавин, Погребняк, вот и всё пожалуй.

--------------------
maxgladiator
сообщение 10.6.2008, 21:28
Сообщение #48

Ветеран

Цитата(Алекс @ 10.6.2008, 22:13) *

А то как он с Быстровым обошёлся это и есть первые признаки паники. Нельзя было так делать.

Согласен с тобой, уж лучше бы поменял Колоду на Игнашку, а Быстрика жаль, не заслужено с ним так обашлись

--------------------
Алекс
сообщение 10.6.2008, 21:30
Сообщение #49

Изначально вместо Сычёва можно было Саенко выпустить. Но конечно после матча легко рассуждать. Не стал бы критиковать Гуса. Как говорится "слепила из того что было". Но прикол с Быстровым ставлю ему в минус.
Не понравился мне сегодня Семак.
Voron
сообщение 10.6.2008, 21:39
Сообщение #50

Мастер спорта

Цитата(Алекс @ 10.6.2008, 21:30) *

Не стал бы критиковать Гуса. Как говорится "слепила из того что было".

Кроме того, из чего лепил Гус, есть еще и неплохой форвард Кержаков, заслуживший местав сбороной значительно больше того же Иванова.
А почему в качестве опорника не взял Алдонина? Понимаю, что он - конь, но он хоть может на этой позиции играть. А Семак, Зырянов, Семшов, Торба, Биля - это ж не опорники вовсе
Алекс
сообщение 10.6.2008, 21:45
Сообщение #51

Цитата(Voron @ 10.6.2008, 20:39) *

Кроме того, из чего лепил Гус, есть еще и неплохой форвард Кержаков, заслуживший местав сбороной значительно больше того же Иванова.
А почему в качестве опорника не взял Алдонина? Понимаю, что он - конь, но он хоть может на этой позиции играть. А Семак, Зырянов, Семшов, Торба, Биля - это ж не опорники вовсе

Ну да, с этим согласен. Про Алдонина не могу сказать. А вот Кержа можно было вместо Погребняка дозаявить. Ведь была возможность. Поляки вовремя дозаявили Ковалевски, и мы могли.
Varvar
сообщение 10.6.2008, 22:10
Сообщение #52

Ветеран

Из: Москва

Я конечно патриот, но предпочел бы на ЕВРО 2008, видить вместо тех, кто сегодня на поле, вот этот состав: Вратари: Робинсон, Джеймс , Карсон.

Защитники: Ричардс , Браун, Р.Фердинанд , Терри, Э.Коул , Ф.Невилл, Лескотт , Кэмпбелл , Шори .

Полузащитники: Райт-Филлипс, Д.Коул, Лэмпард , Джеррард , Бэрри , Даунинг , Бентли.

Нападающие: Оуэн, Смит, Руни , Эштон , Дефо , Крауч , Янг . sorry.gif
ClockWork tangerine
сообщение 10.6.2008, 22:21
Сообщение #53

Ветеран

Цитата
Павлюченко: ничего страшного не произошло

Нападающий сборной России Роман Павлюченко поделился своим мнением о матче с национальной командой Испании (1:4).

"Ничего страшного, я считаю, не произошло. Да, проиграли. Проигрывать тоже надо уметь. Это футбол. Испанцы свои моменты использовали, а мы… Мы три гола железно должны были забивать. Почему не забили? Сложно сказать. Возможно, спешили в каких-то моментах. Костя Зырянов не попал в ворота, когда до них было три-четыре метра. Какой-то нефарт. Трудно мне это объяснять. Просто не забили, вот и всё.

Возможно, нам не хватило компактности. Тренер призывал нас играть именно компактно, не давать испанцам разыгрывать мяч в центре поля, а мы им это делать позволяли", — передаёт слова Павлюченко корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Полностью согласен с Ромкой.

Не поинмаю всеобщего разочарования! С каких это пор поражение от сборной Испании вызывает столько удивления? 4:1 это, конечно, П...ец, но забей Семак, и впечатление от матча было бы совершенно другим, чуть чуть не дожали, еще бы минут 5-10 и мы бы их...
И я уверен, что поражение от Испанцев вполне вписывается в планы Хидинка. И то, что он не сидел спокойненько на скамеечке, закрыв глазки, а до последнего искал пути к воротам Касильиса, внушает мне оптимизма.

Хреноредьев
сообщение 10.6.2008, 22:27
Сообщение #54

Цитата(OPTIMIST @ 10.6.2008, 22:10) *

Я конечно патриот, но предпочел бы на ЕВРО 2008, видить вместо тех, кто сегодня на поле, вот этот состав: Вратари: Робинсон, Джеймс , Карсон.

Защитники: Ричардс , Браун, Р.Фердинанд , Терри, Э.Коул , Ф.Невилл, Лескотт , Кэмпбелл , Шори .

Полузащитники: Райт-Филлипс, Д.Коул, Лэмпард , Джеррард , Бэрри , Даунинг , Бентли.

Нападающие: Оуэн, Смит, Руни , Эштон , Дефо , Крауч , Янг . sorry.gif

Ты прочитал мои сокровенные мысли! clapping.gif

--------------------
vanesse
сообщение 10.6.2008, 22:28
Сообщение #55

Мастер спорта

Из: г. Королев

Цитата(Voron @ 10.6.2008, 21:54) *

Но что удивительно, играли наши впереди даже и не очень плохо.

а мне показалось, что испанцы тупо не напрягались. ну катали мы мячик, ну что-то создали. они вообще большую часть игры пешком ходили, только в контратаки бегали

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.
ClockWork tangerine
сообщение 10.6.2008, 22:31
Сообщение #56

Ветеран

Ромка молодец!
Хреноредьев
сообщение 10.6.2008, 22:43
Сообщение #57

И вообще всё было против нас.
Мяч почему-то круглый,дождь включили,судью подсунули не из России! bl.gif

--------------------
doctor T
сообщение 10.6.2008, 23:22
Сообщение #58

Заслуженный ветеран

Блин, даже вспомнить матч не хочется. К концу матча, кабак где я смотрел матч аплодировал испанцам! Отстойная игра, одно разочарование... wacko.gif
tsigan
сообщение 10.6.2008, 23:29
Сообщение #59

Матч не видел. завтра гляну...но в общем то я ждал 3-0, но получили 4-1, а боялся очередных 7-1 как-то даже по расстановке игроков, как Гус их наигрывал наводило на эту мысль.
Кстати упомянули про Смертина-считаю вполне мог бы хорошо отыграть.
doctor T
сообщение 10.6.2008, 23:55
Сообщение #60

Заслуженный ветеран

Цитата
Павлюченко: ничего страшного не произошло
Нападающий сборной России Роман Павлюченко поделился своим мнением о матче с национальной командой Испании (1:4).
"Ничего страшного, я считаю, не произошло. Да, проиграли. Проигрывать тоже надо уметь. Это футбол. Испанцы свои моменты использовали, а мы… Мы три гола железно должны были забивать. Почему не забили? Сложно сказать. Возможно, спешили в каких-то моментах. Костя Зырянов не попал в ворота, когда до них было три-четыре метра. Какой-то нефарт. Трудно мне это объяснять. Просто не забили, вот и всё.
Возможно, нам не хватило компактности. Тренер призывал нас играть именно компактно, не давать испанцам разыгрывать мяч в центре поля, а мы им это делать позволяли", — передаёт слова Павлюченко корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.
Источник: "Чемпионат.ру"
Цитата
Зырянов: ошибки в обороне шокируют
Полузащитник сборной России Константин Зырянов поделился своим мнением о поражении от национальной команды Испании со счётом 1:4.
"У нас есть шанс всё исправить. Впереди два матча и всё зависит от нас. Надо набрать побольше очков, что и постараемся сделать.
Конечно, ошибки в нашей обороне шокируют. Испанцы внимательно изучили последние контрольные игры против Сербии и Литвы. Там были подобные эпизоды. Но это не только ошибки игроков обороны привели к поражению. Виновата вся команда. Мы пустили соперника в центр. Так что виноваты сами.
Испанцы сыграли прагматично. Если бы мы действовали так же прагматично, то результат мог быть совсем иным. Но мы играли почему-то больше в открытый футбол. А командную игру провалили.
Очень обидно, что приходится начинать с поражения. Просим извинения перед болельщиками сборной России за такую бездарную игру в первом матче. Мы обязательно сделаем выводы и сможем правильно использовать свои лучшие качества", — передаёт слова Зырянова Сергей Королёв.
Цитата
Акинфеев: не можем забить даже с трёх метров
Голкипер сборной России Игорь Акинфеев поделился своим мнением о матче с национальной командой Испании (1:4).
"Как сейчас кто-то хорошо сказал, мы здорово контролировали игру (усмехается). Но можно все 90 минут контролировать и в итоге проиграть 1:4. Это смешно. Имея моменты, мы не можем забить даже с трёх метров. А ошибки в обороне – просто нет слов. Как можно победить, если так играть?
Какие могут быть слова, когда два футболиста сборной Испании обыгрывают четверых футболистов сборной России? Просто перекидывают мяч и нам забивают гол. Я думаю, в таких ситуациях слова излишни. Передо мной была просто какая-то пустота. Ладно, будем стараться что-то делать дальше", — передаёт слова Акинфеева корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.
Цитата
Жирков: контратаки испанцев были очень опасными
Полузащитник сборной России Юрий Жирков объяснил причины такого крупного счёта в матче с национальной командой Испании (1:4).
"При 0:2 во втором тайме все побежали вперёд, хотели сравнять счёт и начали пропускать контратаки, которые привели к разгрому. Мы тоже имели прекрасные возможности и в первом тайме, и во втором. Могли не проиграть так крупно, но не реализовали свои шансы. Контратаки их были очень опасными. Они убегали и три в два, и два в один. Все ошибки разберём и постараемся их больше не допустить", — цитирует Жиркова официальный сайт УЕФА.
Источник: uefa.com
Цитата
Хиддинк: посмотрим, как испанцы сыграют в следующих матчах
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал поражение своих подопечных в матче с национальной командой Испании (1:4).
"Если судить только по результату, то кажется, что Испания безраздельно властвовала на поле. Но если тщательно проанализировать происходившее на поле, то можно заметить, что молодая команда России сыграла не так уж и плохо. Только вот в решающих моментах мы сами себе создавали проблемы. Это — от нехватки опыта.
При счёте 0:2 мы могли отквитать один мяч, но всё обернулось третьим голом в наши ворота. У нас ведь были моменты для взятия ворот сборной Испании, но в решающих эпизодах мы действовали слишком наивно. Испанцы же нам наши ошибки не прощали.
В любом случае, этот матч послужит нам уроком. Я уже сказал своим подопечным, что пока ещё ничего не потеряно, даже несмотря на такой крупный проигрыш. Я не хочу, чтобы мои слова неправильно истолковали, но, если честно, мне хочется увидеть, как будет играть Испания с командой, которая окажет на них больше давления и не будет допускать такие ошибки, как мы", — цитирует Хиддинка Marca.
Источник: Marca

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему