Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Объединение чемпионатов СНГ, сравнения, взаимоотношения
doctor T
сообщение 24.11.2006, 20:43
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

excl.gif В предверии межсезонья, предлагаю обсудить новую тему, которая уже давно муссируются в наших странах. Приходилось обсуждать данный вопрос на холяцких футбольных форумах - мнения диаметрально противоположные. Ниже выложенное сообщение как раз в тему.
Цитата
Ахметов выступил за объединение чемпионатов Украины и России
Депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов и почетный президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов выступил за создание объединенного чемпионата по футболу России и Украины.
"Такое объединение обеспечит большие возможности для команд, повысит конкуренцию и увеличит прибыль. А если мы будем молчать, то ничего этого не будет", - заявил Ахметов в интервью украинскому изданию "Корреспонденту".  
Если сегодня российская премьер-лига получает 50 млн. долларов от продажи прав на телетрансляции, то во Франция эта сумма в 10 раз больше, а в Украине, по его слова Ахметова, - это просто копейки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
25 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Хреноредьев
сообщение 24.11.2006, 20:51
Сообщение #2

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Мне эта затея не нравится!
Да и не выйдет из этого ничего.Какая-то политическая спекуляция Ахметова. :think:

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
f1ghteR
сообщение 24.11.2006, 21:31
Сообщение #3

Кандидат в мастера спорта

Из: Столица

А мне бы было интереснее смотреть матчи "Спартака" с хохлами, чем с "Шинниками" и "Лучами" всякими...
Хреноредьев
сообщение 24.11.2006, 21:39
Сообщение #4

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Для создания такой лиги есть много неразрешимых вопросов.
В частности-представительство в Лиге Чемпионов и Кубке Уефа.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
doctor T
сообщение 24.11.2006, 21:51
Сообщение #5

Заслуженный ветеран

Цитата(Хреноредьев)
есть много неразрешимых вопросов. В частности-представительство в Лиге Чемпионов и Кубке Уефа

Это можно решить просто. Чемпион определяется единоличный, а в ЛЧ и УЕФА попадают согласно последовательному расположению в таблице команд одной страны т.е в рамках объединенного чемпионата можно определять лучшие клубы своих стран (по заниманмым местам).

http://euro2008.sport.com.ua/news.php?id=47107&page=4
Luthien
сообщение 24.11.2006, 22:20
Сообщение #6

Гость

Не надо нам такого счастья, имхо!!! :sm11:
Voron
сообщение 24.11.2006, 23:27
Сообщение #7

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

На Украине есть два клуба, матчи с которыми могут быть интересными (ДК и Шахтер), ну, мобыть, еще, по старой памяти, Черноморец и Днепр. Остальное - мусор, почище наших шинников.
ИМХО, Кубка 1 канала достаточно
GUR
сообщение 24.11.2006, 23:38
Сообщение #8

Мастер спорта

Динамо Киев милости просим в ПЛ. А все остальное политический бред.
:protest:

--------------------
Трудно быть хорошим.
doctor T
сообщение 24.11.2006, 23:39
Сообщение #9

Заслуженный ветеран

По старой памяти еще Металлист и Карпаты. Итого - шесть клубов. А больше не надо. Всех остальных в первую лигу. Как и наших - вечных аутсайдеров. Лучшие игроки из команд аутсайдеров перейдут в оставшиеся клубы-элиты, укрепив их своими отечественными кадрами, и тем самым вытеснят низкопробных легионеров.
штука
сообщение 24.11.2006, 23:59
Сообщение #10

Юношеский разряд

Из: Москва

Объединение чемпионатов полный бред ИМХО.
Главное: такого никогда не допустят политики - не за то боролись.

Но, даже если допустить невозможное, и представить себе такое...

Какие команды составят такую лигу? У кого больше бюджет? Сколько команд и какие будут вылетать и входить в лигу. Спортивный принцип здесь неприменим, так как возможный перекос в сторону одной из стран развалит лигу.
Увеличится ли круг игроков, подходящих двум национальным сборным? Очень сомнительно, т.к даже с учетом ужесточения лимита на легионеров, количество делигирующих команд уменьшится вдвое.
И, как уже отмечалось, количество клубов на Европу от страны сократится вдвое.
А теперь выберите, какие команды будут представлять Россию в объединенной лиге, а какие останутся на вторых ролях по итогам, например, нынешнего чемпионата.

Это только те вопросы, что появились навскидку.
GUR
сообщение 25.11.2006, 0:02
Сообщение #11

Мастер спорта

Предлагаю объедениться с проф. лигой Албании по бальным танцам.
А чего? Нормально.

--------------------
Трудно быть хорошим.
Mikael
сообщение 25.11.2006, 0:14
Сообщение #12

Юношеский разряд

Ахметов пиарится так собрался? мне больше понравилось, как на его вечеринке танцевала голая Руслана с Евровидения, хоть есть на кого посмотреть, а так большинство здесь правы, я считаю, это не усилит наш чемпионат.
Geo
сообщение 25.11.2006, 14:23
Сообщение #13

Гость

Я за. Пусть вместо Луча киевляне будут. :clap:
На самом деле все можно отрегулировать с УЕФА и Лигой. Во-первых, прецеденты есть. Монако что ли играет во Франции. Во-вторых, при общем согласии никто сраться не станет. Чемпион едного тура участвует в Лиге.

Бедноту надо отсеивать, пусть рубятся только богатые команды. Конкуренция и интерес вырастут многократно. К 5-ти клубам миллионерам добавятся мнимум еще 2. Будет уже 7 команд европейского уровня. Больше хороших и теплых полей. Возможностей для роста молодежи станет больше. Зрители попрут на стадики. Этот чемп сразу станет одним из лучших в Европе. В Италии многим зриелям вообще плевать на еврокубки, они живут внутренними событиями. У нас может быть также, каждая игра - дерби.
Варвар и еретик
сообщение 25.11.2006, 15:48
Сообщение #14

Заслуженный мастер спорта

Было бы здорово - снова ДК, Шахтер, Днепр, Металлист... Уровень чемпа будет реально выше.
Однако что касается данного конкрентного случая, то это действительно какая-то пиар-акция - слишком много неразрешимых проблем, пожалуй, это просто неосуществимо.
Камчатка
сообщение 25.11.2006, 17:38
Сообщение #15

Юношеский разряд

Просто политическая самореклама. Уж больно идея труднореализуемая.
Белорусс
сообщение 25.11.2006, 18:27
Сообщение #16

Любительский разряд
**

Из: СССР

Это было б, конечно,замечательно! Такие детали как кол-во клубов от каждой страны и т.д. при наличии воли решились бы. Но никто этого не захочет, т.к. значительную часть команд каждого дивизиона каждой страны придётся переводить в низший. В клубы вложены большие деньги почти во все и этого никто не даст сделать. А даль Это б только на пользу пошло бы всем!

--------------------
Спартак - это я, Спартак - это мы, Спартак - это лучшие люди страны!!!
vanesse
сообщение 25.11.2006, 18:37
Сообщение #17

Мастер спорта

Из: г. Королев

QUOTE(Geo)
Я за. Пусть вместо Луча киевляне будут.

а матчи кто сливать будет вам?

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.
Geo
сообщение 25.11.2006, 19:13
Сообщение #18

Гость

QUOTE(vanesse)
QUOTE(Geo)
Я за. Пусть вместо Луча киевляне будут.

а матчи кто сливать будет вам?

Это трудный вопрос. У нас к сожалению не принято сливать игры. Более менее доказан только один случай слива. Как раз французская прокуратура расследовала матчи Олимпика и отдала результаты в суд, в котором обвиняемые рассказывали, как они договаривались и заносили бабло в розыгрыше Кубка Чемпионов.
Но это было давно, в 1991 году. Эти люди, вроде, уже вне футбола, а, следовательно, с ними уже не договориться. Хотя, кто знает, может кто еще и остался.
doctor T
сообщение 25.11.2006, 20:38
Сообщение #19

Заслуженный ветеран

Частное мнение с хохляцкой стороны:
Возрождение чемпионата СССР – футбол, политика, маниловщина?
25.11.2006    
Артем Франков Главный редактор еженедельника "Футбол"(Украина)

Хочу с вами посоветоваться. При всей матюгальности комментариев на сайте они весьма полезны – многие из них содержат более чем здравые мысли…
Ринат Ахметов снова поднял тему объединения нашего чемпионата с российским. Поверьте, это достаточно серьезно, а потому нужно реагировать.  

Факт №1. С украинской стороны совместный чемпионат Украины и России приобретает всё более реальные очертания. Дело даже не в настойчивости по этому поводу донецкой стороны – знаю, что в Киеве к этой идее также относятся вполне благожелательно и с пониманием. Ну очень хочется нам снова видеть матчи со «Спартаком» и ЦСКА, и не только в Израиле!

Факт №2, точнее, отсутствие факта. Мне лично совершенно непонятно, какова позиция по этому поводу российской стороны. Сплошь какие-то домыслы, кто-то где-то чего-то недочув, недочитав… Понятно, что если Путин вдруг захочет, то все встанут по стойке «смирно» и скажут «Есть!» Но захочет ли Путин – вот в чем вопрос. И что по этому поводу думает, например, Евгений Гинер? Наверное, Кубок Первого канала в конце января будет хорошим поводом выяснить позиции сторон по этому поводу.

Факт №3, точнее, отсутствие факта. А как все-таки относятся к этому УЕФА и ФИФА?

Факт №4, точнее, отсутствие факта. А как относятся к этому болельщики? Меня не интересуют телефонные опросы с запрограммированным результатом, как с недавних пор у нас принято, или обсуждение на форумах – они не показательны. Они вообще ни о чем не говорят! Нужно толковое социологическое исследование.

Возражение №1. Как-то будет с местами в еврокубках? Далеко не факт, что УЕФА позволит нам из просуммировать – скорее, сохранит квоту по представительству России. Это значит, что шансы наших с вами клубов сыграть хоть в каких-то еврокубках резко уменьшаются.

На это справедливо возражают, что приток зрителей на трибуны, истинное возрождение интереса к чемпионату позволит компенсировать весь негатив, связанных с резким сужением окна в Европу. По крайней мере кажется, что справедливо. Хотя пока что и приток зрителей выглядит некоей абстракцией. О ностальгии говорят и судачат, но насколько она сильна реально? Кто приведет конкретные цифры?..

Возражение №2. Понятно, зачем оно нужно нам. А на фига оно нужно России, у которой премьер-лига явно растет и по уровню, и финансово?

В том-то и дело… Более того, есть серьезное подозрение, что кроме «Шахтера» и «Динамо» России на всех начхать – скажем, «Черноморец» и «Днепр» для них ничуть не лучше тех же «Амкара» и «Томи»! Ностальгирующие вымирают довольно быстрыми темпами.

И вообще, о чем вести речь – что Россия из милости принимает к себе в лигу ведущие украинские команды? По-моему, то неправильная постановка вопроса. Но равноправное объединение России на фиг не нужно. И я лично не знаю, как с этим поступать.

Интересно, понимают ли это президенты остальных футбольных клубов Украины – что они будут с великой вероятностью играть в никому не нужном соревновании на уровне второй союзной лиги (только не говорите мне, что и она была очень интересной, и ее было бы неплохо возродить!)? Или они рассчитывают уцепиться за призрачный шанс и тоже поучаствовать в разделе пирога?..

«Динамо» и «Шахтер» это далеко не весь футбол Украины.

Возражение №3. Меня лично не привлекает и вполне возможный унизительный ответ – «а почему это мы должны допускать вас сразу в премьер-лигу, играйте со второй лиги, как положено». (Так ответила Англия «Селтику» и «Рейнджерс».) Это к вопросу о равноправии объединения – правильно ли с нашей стороны будет идти на уступки и пробиваться к объединению любой ценой? И какие уступки в данном случае допустимы?..

Подведем итоги. Пока что, создается полное впечатление, всё это пресловутое объединение пребывает на уровне болтовни, маниловщины. Вот, дескать, хорошо было бы, душа моя Пал Иваныч… Посему для начала должен появиться серьезный бизнес-проект, отвечающий на вопросы не только «Зачем?», но и «Как?» Там должна быть четко прописана схема объединения, представительство обеих стран в этом новом соревновании и еврокубках, выяснена позиция футбольных властей обеих стран и Ньона, рассказано, каков будет обмен между лигами, останется ли отдельный чемпионат Украины или это будет нечто вроде зонального отборочного турнира…  
Тогда и поговорим.
Voron
сообщение 26.11.2006, 5:46
Сообщение #20

Мастер спорта

Из: г. Екатеринбург

Забавные люди - эти хохлы. Сами предлагают объединять чемпы, и сами плачут, что их обязательно неравноправно воспримут

25 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему