Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Объединение чемпионатов СНГ, сравнения, взаимоотношения
doctor T
сообщение 24.11.2006, 20:43
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

excl.gif В предверии межсезонья, предлагаю обсудить новую тему, которая уже давно муссируются в наших странах. Приходилось обсуждать данный вопрос на холяцких футбольных форумах - мнения диаметрально противоположные. Ниже выложенное сообщение как раз в тему.
Цитата
Ахметов выступил за объединение чемпионатов Украины и России
Депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов и почетный президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов выступил за создание объединенного чемпионата по футболу России и Украины.
"Такое объединение обеспечит большие возможности для команд, повысит конкуренцию и увеличит прибыль. А если мы будем молчать, то ничего этого не будет", - заявил Ахметов в интервью украинскому изданию "Корреспонденту".  
Если сегодня российская премьер-лига получает 50 млн. долларов от продажи прав на телетрансляции, то во Франция эта сумма в 10 раз больше, а в Украине, по его слова Ахметова, - это просто копейки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
25 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Алекс
сообщение 28.11.2006, 14:18
Сообщение #41

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

Это было-бы здорово ! ДК, Шахтёр, Днепр, Черноморец, Металлист, Карпаты... Но это не реально. Реальней было-бы объединиться с белорусами, но у них кроме Динамо Минска нет никого...
Хреноредьев
сообщение 28.11.2006, 14:39
Сообщение #42

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Кажись вы о Металлисте и Черноморце судите по временам СССР.
Вряд ли хохлы мечтают увидеть Москву,Луч...... :think:

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
Geo
сообщение 29.11.2006, 13:02
Сообщение #43

Гость

Беда хохлов в том, что у них только два нормальных богатых клуба. Поэтому и переход на осень-весну не сказался сильно на качестве футбола. Россия богаче будет. Так что нам вполне достаточно пригласить киевлян и Шахтер к себе. Если бы тольк об этом вели разговор с Ахметовым и Суркисом, то было бы клево. А чемпионат Украины жил бы по-прежнему по своим правилам и проходил при пустых трибунах как сейчас. Смотреть на игру киевского Арсенала и Воркслы никому не интересно. Даже хохлы говорят, что этот Арсенал - мертворожденное дитя накуй никому не нужное. У них там полно таких команд созданных для количества.
Ну киевляне из-за политики не поедут, а вот Шахтер вполне может. Я бы на месте Ахметова перевел бы команду в российский чемпионат.
doctor T
сообщение 29.11.2006, 21:58
Сообщение #44

Заслуженный ветеран

QUOTE(Хреноредьев)
Кажись вы о Металлисте и Черноморце судите по временам СССР

Металлист сейчас на 3-м месте ЧУ после Киева и Донецка.
Если объеденим два чемпа, то сила команд после объединения будет сильнее, ибо крепкие игроки из слабых команд ушедших в низшие лиги, пополнят сильнейшие клубы своих стран в объединенном чемпе, а не будут растекаться по всяким клубам-аутсайдерам как сейчас - где они первые парни на деревне... Конкуренция возрастет среди доморощенных игроков, что положительно скажется на сборных наших стран.
Хреноредьев
сообщение 29.11.2006, 22:08
Сообщение #45

QUOTE(doctor T)
QUOTE(Хреноредьев)
Кажись вы о Металлисте и Черноморце судите по временам СССР

Металлист сейчас на 3-м месте ЧУ после Киева и Донецка.

Спартак Нальчик тоже у нас погусарил чутка. :fcuk:

--------------------
Алекс
сообщение 4.12.2006, 19:12
Сообщение #46

QUOTE(Cave)
В идеале дело хорошее, но слишком много трудностей - политика, деньги, взаимоотношения с УЕФА... Может лучше пустить Киев и Донецк в наш чемпионат?

Нет, либо соединять чемпы полностью, либо нет. Принят два клуба, а остальных оставить за бортом это не дело. Потом попросятся Динамо Минск, Кайрат, Арарат, Пахтакор и т.д.
Если и соединяться то так : 14 российских клубов и 6 лучших украинских... для начала, а остальные клубы в первый и второй дивизион. Не захотят хохлы так, пускай сами в мячик гоняют. Здесь мы должны условия ставить, потому-что украинская лига, мягко говоря, не очень...
Geo
сообщение 4.12.2006, 19:57
Сообщение #47

Гость

Ну так если мы должны условия ставить, так и ставим - Киев и Донецк. А остальные пусть сами мячик гоняют. :clap:
doctor T
сообщение 4.12.2006, 20:03
Сообщение #48

Заслуженный ветеран

QUOTE(Cave)
В идеале дело хорошее, но слишком много трудностей - политика, деньги, взаимоотношения с УЕФА... Может лучше пустить Киев и Донецк в наш чемпионат?

Если брать только две команды, то тут еще больше трудностей, чем просто объединять чемпы. Либо всю Украину, либо никого!
Хреноредьев
сообщение 4.12.2006, 20:05
Сообщение #49

Идея сама по-себе бредовая,тут и обсуждать-то нечего. :think:

--------------------
doctor T
сообщение 28.1.2007, 23:52
Сообщение #50

Заслуженный ветеран

Цитата
Евгений Гинер: совместному первенству препон не вижу
- В последнее время руководители донецкого "Шахтера" не единожды поднимали тему организации некоей межнациональной российско-украинской футбольной лиги. Какова ваша позиция по этому вопросу?
- Я - не против. Даже за. С огромным удовольствием поддержу эту идею. Убежден, что в результате подобного слияния появилось бы очень сильное по своему уровню состязание. В пятерку ведущих на континенте, полагаю, вошло бы. Ну и болельщики наших стран от этого, естественно, только выиграли бы. Другой вопрос - как этот проект осуществить...

- Подобное объединение, вероятно, противоречит принципам УЕФА...
- Ничему оно не противоречит! Я не вижу существенных препон на пути создания совместного первенства Украины и России. По образу и подобию чемпионата Советского Союза.

- И по какому принципу, на ваш взгляд, эта лига должна формироваться?
- Это уже технические моменты. Прежде чем считать, сколько клубов от каждой страны войдет в данную лигу, каков будет ее бюджет, как будут строиться отношения с телевидением и так далее, необходимо принципиальное решение о создании такого чемпионата. Его пока нет. Поэтому с тем же успехом мы с вами сейчас могли бы поговорить о вероятности слияния французской и английской лиг, обсудить, на каком языке они там обязаны будут говорить...

Повторюсь, нужно глобальное решение. И резолюция УЕФА. Тогда и можно будет толковать о нюансах и разрабатывать программу. Вы же не станете строить дом, не имея на руках проекта. А проект не начнете делать до тех пор, пока не получите разрешения на землю. Если нам не выделили землю - какой смысл обсуждать этажность гипотетического здания?

- В таком случае от кого непосредственно зависит реализация данного проекта? Кто-то ведь должен ходатайствовать перед УЕФА о придании турниру официального статуса?
- Мне кажется, что эта инициатива должна исходить от руководителей российской Премьер-лиги и украинской ПФЛ. Хотя могу и ошибаться - нужно смотреть устав УЕФА. Возможно, данный вопрос - в компетенции национальных федераций.
Знаете, я лично не сомневаюсь, что такие матчи, как ЦСКА - "Шахтер", "Динамо" (Киев) - "Спартак" или "Днепр" - "Локомотив", и сегодня собирали бы полные стадионы. Я лично буду счастлив, если эта идея претворится в жизнь.
Geo
сообщение 23.5.2007, 15:00
Сообщение #51

Гость

Хоккейная лига расширяется - http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=259858

Эти "дрогнули"! Латыши и украинцы начинают с низшей лиги и может скоро будут играть в Суперлиге. Может, глядя на хоккеистов, и футболисты пойдут этим путем? Ведь уровень украинского чемпа еще более убог нежели наш. Киевский Сокол плюнул на нэзалэжную гордость и будет повышать мастерство в России. Золотые медали могут уехать в Киев. И никто не шумит по поводу потери суверинетета.
Даешь Динамо Киев и Шахтер вместо Луча и Амкара. А эти пусть в Корее играют.
Алекс
сообщение 23.5.2007, 15:38
Сообщение #52

Футбол не хоккей. Не думаю что это возможно. Хотя я бы с удовольствием посмотрел матчи Спартак - Динамо Киев. Но моё мнение такое : либо соединять чемпионаты полностью, либо оставить всё как есть. Пусть тогда Днепр, Черноморец, Металлист начинают выступать в первой российской лиге. biggrin.gif
Но я думаю что это не возможно.
Алекс
сообщение 23.5.2007, 15:56
Сообщение #53

Гео, а Амкар то причём ? Они ж пермяки, с Урала. Не так далеко от Москвы. wink.gif
Geo
сообщение 23.5.2007, 15:59
Сообщение #54

Гость

все равно далеко
и Томь туда же
doctor T
сообщение 14.2.2010, 10:59
Сообщение #55

Заслуженный ветеран

Цитата
Суркис поддерживает идею совместного Кубка Украины и России
Президент ФФУ Григорий Суркис поделился своим мнением по поводу проведения Объединенного Кубка Украины и России.

- Новый президент РФС Сергей Фурсенко тоже в целом поддерживает эту идею, но говорит о необходимости ее серьезной проработки...
- С Сергеем я первый раз встретился в Польше сразу после недавней церемонии жеребьевки финала Евро-2012 на совместном ужине. Мы обнялись, расцеловались, я его поздравил с недавней победой на выборах. Скажу вам откровенно, мы не были до этого знакомы, я видел Фурсенко только по телевизору и знакомился с его программой по публикациям в прессе.
Но его взгляд на развитие футбола, выступление на внеочередной конференции Российского футбольного союза дают мне основание полагать, что по духу это человек, который будет работать над развитием футбола 24 часа в сутки. Мне это близко и понятно, я сам в таком режиме существую уже десятый год.
Ваше предложение об объединении национальных Кубков Украины и России на групповом этапе и далее мы тоже успели обсудить. Объединенный кубок - это очень хорошо.

- Вы не успели обсудить с президентом РФС формат возможного объединения Кубков наших стран?
- Если мы говорим о формате, на кону которого путевки в Лигу Европы, то обязаны формально получить одобрение Исполкома УЕФА. Как член Исполкома готов за это браться, но я бы пошел гораздо глубже. Надо на первом этапе унифицировать рамки наших футбольных турниров: мы-то уже много лет играем в формате "осень-весна", следовательно, необходимо какое-то время...

- РФС одной из ближайших задач уже назвал переход российского футбола на формат осень-весна.
- Вот это совсем другой разговор. Я стараюсь смотреть в корень и начинать новое с тех фундаментальных вещей, которые нас отличают от любителей просто поговорить. Если мы начинаем действовать, то должны находиться в одной системе координат. Вторым шагом, к примеру, может стать предложение Исполкому УЕФА разрешить нам проведение такого объединенного соревнования без претензий на представительство победителя в еврокубке.
А лишь потом, обкатав нюансы, заявить, что финалист и обладатель кубка - участники евротурниров. Это все мы не будем сочинять и "перетирать" на ходу. Скороспелость рождает плод, который потом нельзя кушать.

- На данном этапе нас больше интересует ваше личное мнение и ваше отношение к возможности организации Объединенного кубка.
- Я "за", хотя на сегодняшний день очень много вопросов. К примеру, такой: кто будет осуществлять судейство? Как у нас говорят - "равноудаленное"? Я очень хотел бы посмотреть матч, условно говоря, Шахтер Донецк - Спартак Москва или Динамо Киев - Зенит Санкт-Петербург, но кто возьмется его обслуживать? Покажите мне такого арбитра, чтобы ему одинаково доверяли руководители российских и украинских клубов!
Сегодня много досужих разговоров о судействе в обоих наших турнирах. У вас, возможно, сегодня и меньше. Но что такое объективность, что такое одинаковая методология? Есть масса вопросов, которые нужно в полной мере пройти, чтобы вынести здравый вердикт.
Мое первое впечатление, повторюсь: "Я - "за"! Но за то, чтобы каждый шаг был продуман, ведь можно один раз начать, но нисколько не приблизиться к разработке идеи и просто заболтать ее...
Хотелось бы...
Хреноредьев
сообщение 14.2.2010, 11:02
Сообщение #56

Не хотелось бы. aggressive.gif

--------------------
doctor T
сообщение 14.2.2010, 11:06
Сообщение #57

Заслуженный ветеран

А чего? Наш Кубок России превратился в отстойный турнир, особенно в этом розыгрыше... где рулит пердив... Никакой мотивации для клубов премьерки... А в таком формате будет мотивация, да и составчик будет ого-го...
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 14.2.2010, 11:07
Сообщение #58

Ветеран

Из: Москва

Да ладно. Тот интерес, который в данный момент к Кубку России слишком мал, объединение по-любому поднимет зрительский интерес.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
Хреноредьев
сообщение 14.2.2010, 11:33
Сообщение #59

Кубок Содружества говорит об обратном.

--------------------
doctor T
сообщение 14.2.2010, 11:51
Сообщение #60

Заслуженный ветеран

Если бы там ДК или Шахтер играли, а у нас Спартак, бомжи, кони, то интерес был бы совсем другой. Да и по большому счету Кубок Содружества чисто коммерческий турнир. Хотя, когда ДК приезжало в сильнейшем составе, интерес был к турниру огромным.

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему