Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

✪   ИНТЕРВЬЮ    ✪     Зобнин: «Строится новая команда. Сейчас поддержка болельщиков особенно важна» (06.08)   •   Томас Цорн: От предложения работать в «Спартаке» не отказываются (06.08)   •   Федун: Каррера для меня – номер один, но при нём команда зашла в тупик (28.07)   •   Комбаров рассказал про «Ромашку», Кафельникова и «сливы» (06.02)   •   Бакаев: «При Каррере потенциал «Спартака» не использовался полностью» (24.01)   •   Игнатов: «Однажды финтом Зидана я обыграл самого Зидана» (29.01)   •   Мельгарехо - об истекающем контракте, проблеме Рианчо и сложных лицах на тренировках (27.01)   •   Мелкадзе: «Я похож на Игуаина, но хочу играть как Веллитон» (27.01)   •   Ташаев: поскорее бы забыть прошлую осень (24.01)    •   
> Барриос Лукас, нападающий (2013-2015)
doctor T
сообщение 9.7.2013, 18:35
Сообщение #1

Заслуженный ветеран

Изображение

БАРРИОС ЛУКАС
(Lucas Ramуn Barrios)

Родился: 13 ноября 1984 Сан-Фернандо (Аргентина).
Гражданство: Парагвай
Рост: 187 см
Вес: 83 кг
Амплуа: нападающий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
doctor T
сообщение 10.8.2013, 23:08
Сообщение #41

Заслуженный ветеран

Со Спортс ру
Цитата
"Достаточно хоть немного разобраться в ситуации, чтобы понять: Барриосу не важно было уйти из "Гуанчжоу" именно в "Спартак". Ему важно было просто уйти. Не секрет, что взаимное недовольство игрока и клуба друг другом становилось всё сильнее. Работодатель элементарно недоплачивал наёмнику за то, что он якобы не слишком добросовестно выполнял свою работу. Пять голов в семнадцати матчах и постоянные отлучки в лазарет – это и так не впечатляет, а если вспомнить, кто тренирует "Гуанчжоу", то всё становится предельно ясно. Согласно видению футбола Марчелло Липпи, нападающий помимо забивания голов обязан возвращаться в защиту на каждое стандартное положение, смело стелиться в подкатах на флангах и не проявлять излишней фантазии, если только нападающего зовут не Алессандро дель Пьеро. Хотя и без седого лиса с его философией было известно, что Барриос – чертовски ленивый игрок с завышенным временами самомнением.

Лукас всегда торчит в положении "вне игры" по одной простой причине: ему лень бегать и смотреть за защитниками, создающими искусственный оффсайд. Он по определению не станет выполнять много черновой работы и открываться впустую. В "Боруссии", превосходившей любого соперника в бундеслиге на голову, наличие такого исполнителя было допустимой роскошью. А вот желающему вернуть титулы и былую славу "Спартаку" нужна прежде всего максимальная самоотдача. В этом контексте почему-то вспомнилась давняя тирада Олега Романцева в ответ на вопрос журналиста о Маркао. Мол, человек только что два гола самому "Арсеналу" забил, что с ним будет дальше? А ничего, сказал Олег Иванович, не будет, пока парень не перестанет валять дурака на поле. Тогда это заявление казалось странным, но спустя несколько лет, когда карьера бразильца бесславно завершилась, стало понятно, что ОИР был прав.

Не хочется заранее заражать всех пессимизмом, но очень похоже на то, что существенно отличающаяся в различных источниках сумма (от трёх до семи миллионов долларов) выброшена на ветер. Новичок "красно-белых" уже однажды чесанул из более хлебного места, наплевав на собственную важность для тренера и любовь болельщиков. Кто даёт гарантии, что этого не произойдёт снова? Да и схемы в атаке под игрока такого плана придётся переделывать с нуля."
Раньше ничего не знал о нем, но чем больше о нем узнаю, тем больше меня не впечатляет его резюме...
Хреноредьев
сообщение 10.8.2013, 23:26
Сообщение #42

Зал Славы Форума (1956-2016)

Из: г.Хреноредьевск.

Поживём-увидим,что за кот в мешке.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
сообщение 10.8.2013, 23:38
Сообщение #43

Ветеран

Из: Москва

Вот уж что-что, а переделывать схемы под него вряд ли будут, мне так кажется... Основы игры - полузащита. А впереди кто-то там бегает. Мне нынешняя игра видится так.

--------------------
Спартак - жизнь моя!!!
Алекс
сообщение 11.8.2013, 3:04
Сообщение #44

Заслуженный мастер спорта

Из: Бавария

Стрёмное приобретение. Но для Карпина хорошо, он сможет с ним общаться на родном испанском. У меня начинается психоз wacko.gif
Хреноредьев
сообщение 12.8.2013, 7:15
Сообщение #45

Цитата
Ханнеке: ценю Барриоса выше, чем Кураньи.
Журналист авторитетного немецкого издания Kicker Томас Ханнеке поделился мнением о парагвайском нападающем Лукасе Барриосе, перешедшем в стан "Спартака" из китайского "Гуанчжоу Эвергранд".

"Он по-настоящему хорош в штрафной площади. Но в Дортмунде нападающий должен очень много бегать, трудиться сзади, атаковать защитников соперника. Когда Барриос к нам пришёл, ему пришлось перестраиваться. Но освоился быстро — для нападающего Лукас бегает достаточно много. А всё остальное, можно сказать, было при нём: прекрасное голевое чутьё, умение действовать в штрафной площади соперника, отличная техника. Неслучайно он в первый сезон с 19 голами стал третьим бомбардиром бундеслиги, через год с 16 — четвёртым.

Он получил прозвище Пантера, потому что двигается как хищник, караулит соперников, ждёт момента в штрафной площади. Мне тяжело судить, в каком он сейчас состоянии. Слышал, что Лукас не был счастлив в Китае. Но если Барриос наберёт ту же форму, в которой был в Германии, то, уверен, "Спартаку" поможет, ведь он действительно отличный форвард. Я ценю его выше, чем, например, Кураньи, если сравнивать футбольные достоинства обоих игроков"

--------------------
doctor T
сообщение 12.8.2013, 12:23
Сообщение #46

Заслуженный ветеран

Цитата
Лукас Барриос взял 9 номер
Новичок Спартака парагвайский форвард Лукас Барриос будет играть за красно-белых под номером 9.
Сегодня нападающий проведёт свою первую тренировку в составе Спартака и познакомится с партнёрами по команде.
Диверсант
сообщение 12.8.2013, 18:08
Сообщение #47

Из: Питер

опять коты в мешке. вроде был звездой, вроде ей перестал быть. мы отдали сильнейшего напа, логично было бы заменить как минимум не хуже. не нравится не столько его приход, как сам факт. что после такого старта, более менее начали хоть как-то играть и такое усиление. ну будем посмотреть.
Хреноредьев
сообщение 13.8.2013, 18:35
Сообщение #48

Цитата
"Спартак" выиграл борьбу за Барриоса у итальянских грандов
"Спартак" выиграл борьбу за форварда Лукаса Барриоса у ряда итальянских клубов.
По информации TMW, в услугах парагвайца были заинтересованы "Наполи", "Рома", "Интер" и "Фиорентина".
Тем не менее "красно-белые" действовали быстро и решительно, сразу договорившись об условиях трансфера с клубом "Гуанчжоу Эвергранд" (официальная сумма сделки - 7 млн евро). Затем "Спартак" предложил Барриосу финансовые условия, с которыми итальянские клубы попросту ничего поделать не смогли. В московском клубе Барриос будет получать 4 млн евро в год.

Ого! blink.gif

--------------------
doctor T
сообщение 13.8.2013, 18:41
Сообщение #49

Заслуженный ветеран

Что-то я сомневаюсь насчет 4 лямов... Какая-то деза. Если у нас лидеры получают 3 ляма, и при этом не хотят повышать зарплату Ари...
Если поверить в эту инфу и зарплату, то тогда вообще получается дурдом! Давать такую личку игроку, который нигде не уживается и в непонятно какой форме, да еще в предпенсионном возрасте.
Davy
сообщение 14.8.2013, 14:52
Сообщение #50

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

нет оптимизма

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".
Silberfuchs
сообщение 14.8.2013, 16:15
Сообщение #51

Я хотел Кардосу, но вышло, как вышло.
Про 4 ляма зарплаты мне тоже кажется, что утка.
Диверсант
сообщение 14.8.2013, 17:56
Сообщение #52

Из: Питер

да гонево.
Хреноредьев
сообщение 14.8.2013, 19:01
Сообщение #53

Цитата
Барриос: условия на базе "Спартака" созданы великолепные — только работай!
Новичок «Спартака» нападающий Лукас Барриос поделился первыми впечатлениями от тренировок в Тарасовке.

— Какие ощущения после первых тренировок в «Спартаке»?
— Самые позитивные. Мне все нравится, условия на базе созданы великолепные — только работай!

— Как вас встретили в коллективе?
— Радушно. Адаптироваться в такой обстановке не трудно, поскольку многие в команде говорят по-испански. На первых порах, естественно, больше общаюсь с испаноязычными игроками — Тино Костой, Хурадо, Инсаурральде, но познакомился, конечно, со всеми. К слову, уже успел заметить и прочувствовать, что в «Спартаке» собраны игроки очень высокого уровня.

— Как чувствуете себя физически?
— Несмотря на высокие нагрузки на тренировках, чувствую себя превосходно. Готовлюсь вместе с командой к воскресной игре с «Рубином».

— Вы выбрали в «Спартаке» девятый номер. Играли когда-нибудь под ним?
— Да, но только в своем первом клубе «Архентинос Хуниорс».

--------------------
Алекс
сообщение 23.8.2013, 16:48
Сообщение #54

Из: Бавария

Мне кажется его покупка - недоразумение. Он не заиграет у нас. И вообще мне он не нравится wacko.gif
Хреноредьев
сообщение 23.8.2013, 16:56
Сообщение #55

Согласен. Им просто заткнули дыру,не успевая купить приличного игрока.

--------------------
Fasimba
сообщение 23.8.2013, 17:01
Сообщение #56

Из: Крылатское.

пока видно что игрок не набрал физических кондиций. По некоторым моментам, но к сожалению их крайне мало, считаю нап потенциально классный, и многое будет зависеть от его желания вернуться в большой футбол.

--------------------
Пока мы едины мы непобедимы!!!
Fly SM
сообщение 23.8.2013, 19:26
Сообщение #57

Кандидат в мастера спорта

Из: Российская Федерация

Я писал уже вчера во время матча со швейцарцами - почему-то не особо нравится как он играет. Может и действительно форму ещё не набрал. Подождём. Но такое ощущение, что не наш это игрок нападения. Но если и правда Барриос - это для затыкания дыры Эменике, а Карлос - это для затыкания дыры Боккетти, то становится грустновато. Просто ждал немного другого усиления...

--------------------
"Spartak"(M) Only!!!
НОВОСТИ
сообщение 3.9.2013, 14:24
Сообщение #58

Редактор новостей

Цитата
Лукас Барриос: Мне нравится в "Спартаке"
На матче «Спартака» против «Томи» моим соседом по трибуне оказался парагвайский форвард красно-белых Лукас Барриос. Мне захотелось познакомиться с ним поближе. Парень оказался весьма приветливым, симпатичным. Сначала хотели пообщаться на английском, но потом, когда он узнал, что я играл не только в «Спартаке», но и в австрийских клубах, перешел на немецкий язык. Думаю, что наш небольшой разговор будет любопытен и спартаковским болельщикам, потому что всегда интересно поближе познакомиться с новым игроком клуба, узнать, с каким настроением он живет и играет в нашей стране.

- Лукас, вы сейчас в Москве один или уже привезли свою семью?
- Семья находится в Аргентине, думаю, что приедет на следующей неделе. Хотел бы уже скорее всех увидеть. Тогда, и настроение поднимется, и травма начнет заживать побыстрее. Это мною проверено…

-А вы ведь, насколько я помню, родились в Аргентине?
- Да в Аргентине, но мама у меня имела парагвайское гражданство.

- Почему же вы играете за сборную Паргавая?
- Меня туда взял Херардо Мартино. Тот самый, который сейчас работает главным тренером в «Барселоне». А прежде он возглавлял национальную команду Парагвая. Сначала у меня было аргентинское гражданство, но там играть было невозможно. Сборная очень сильная, конкуренция невероятная. Когда же я получил приглашение выступать в сборной Парагвая, то пришлось сменить гражданство. В Аргентине двойное нельзя иметь.

- Семья вся приедет?
- Приедут, скорее всего, жена и сын. Ему девять лет.

- Вы сейчас не играете, наблюдаете за игрой с трибуны. Переживаете, наверное?
- Очень переживаю. Тут на трибуне приходится труднее, потому что не могу ничем помочь ребятам. Команда в сложном положении, надо выходить из этой полосы. Надо побеждать.

- Ничего страшного, это жизнь. В ней случаются и победы, и неудачи. Главное их преодолеть. Болельщики ждут вашего возвращения на поле. Хотя спешить тоже не надо. Лучше хорошо восстановиться, чтобы потом приносить пользу команде.
- Я согласен. Думаю, что две-три недели будет достаточно для лечения. Надо подлечить поврежденные боковые связки. Хочется выйти пораньше, но тут командуют врачи. Если они говорят мне, что спешить не надо, значит – не надо.

- Москву уже успели посмотреть. Как вам в нашем городе?
- Я пока еще мало что видел. Приходится много времени отдавать тренировкам, играм. Но то, что я уже успел увидеть – мне все нравится. Да и обстановка в команде дружеская. Меня хорошо встретили. Так что все устраивает. В Китае, где я играл последнее время, уровень футбола там слабый, поэтому удовольствия от игры не получил. Здесь в России совсем другой уровень. Я это уже усвоил с первых матчей. Прекрасно понимаю, что в российской Премьер-лиге будет труднее. Но место в составе я должен отвоевать. Буду стараться, потому что не хочу подводить своих партнеров.

- Травма оказалась очень некстати…
- Да, вы правы. Я чувствовал, что начинаю понемногу адаптироваться, набирать нужную форму, находить взаимопонимание с партнерами. И тут эта травма... Теперь опять придется многое начинать сначала. Но я думаю, что скоро поправлюсь и еще сумею принести пользу «Спартаку».

Сергей Шавло

--------------------
НОВОСТИ
сообщение 1.11.2013, 15:21
Сообщение #59

Редактор новостей

Цитата
БАРРИОС: ЧЕЛОВЕК-НЕВИДИМКА
Основной форвард "Спартака" Юра Мовсисян пока не полностью восстановился после травмы. А значит, в стартовом составе красно-белых в премьер-лиге может дебютировать парагвайский нападающий. Но чего ждать от первого полноценного матча легионера - загадка: в Чили его боготворят, в Германии - верят, в Китае не скрывают негативного отношения, а вот в России он пока ничем не запомнился.

"Миссия невыполнима" - это не только популярный голливудский блокбастер, но и российская драма. С парагвайским актером аргентинского происхождения в главной роли. 30 октября в Ярославле найти на поле Лукаса Барриоса было почти невозможно. Ладно - зрителям, но и партнерам по команде тоже.
Барриос вроде бы и старался, и двигался не совсем вальяжно, и призывал Езбилиса и компанию обращать на него внимание. Но все это было по большому счету без толку. Лукас лишь несколько раз за 90 минут напомнил о своем существовании.
"Спящий гигант", о Романе Павлюченко при схожей манере игры некий Гус Хиддинк как-то отозвался именно так. Но россиянин, с каким бы скепсисом к нему многие не относились, забивает. Когда момент все же возникнет, когда СуперПав получит мяч, он с высокой долей вероятности отправит его в ворота.
Благодаря Денису Глушакову во втором тайме матча с "Шинником" у Барриоса был сногсшибательный момент. Но нападающий буднично превратил его в очередное разочарование: вратаря вроде бы обвел, но в уже покинутые ворота мяч не завернул. Забей Лукас - и отношение к его игре моментально бы изменилось. Вместо "блекло провел матч" стало бы "дождался своего шанса и обеспечил команде победу".
Проблема Барриоса не столько в нем самом, сколько в обстановке, которая его окружает. К спартаковским законам он явно не привык. Почти вся его активность бессмысленна и бесполезна из-за непонимания с партнерами: куда бежать, как открываться, когда ожидать передачи? А потому эффективность нападающего стремится к нулю. По крайней мере в части забитых голов, которыми Лукас еще в России не отмечался. Притом потенциал-то у него наисерьезнейший, но условий для его реализации в "Спартаке" нет. Пока, во всяком случае.

ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА: ЗА НЕГО ДРАЛИСЬ ЖЕНЩИНЫ
О бозреватель чилийского телеканала TVN Хавьер Бегелли Орельяна , проживший в России более трех лет, восхищается целеустремленностью нападающего "Спартака" и рассказывает о его приключениях в Сантьяго.
- Известно, что в начале 2008-го Барриоса звал в "Коло-Коло" тогдашний тренер Клаудио Борги. Но вскоре специалист покинул команду, а Лукас стал лучшим ее игроком. С его помощью "вожди" выиграли Клаусуру-2008. За год в национальном чемпионате он забил 37 мячей в 38 матчах - впечатляющая статистика, так что победа - целиком и полностью его заслуга. Он остается кумиром болельщиков, которые мечтали, что из Китая он поедет не в Москву, а вернется в чилийский клуб, переживающий глубокий кризис. Представьте себе, фанаты до сих пор скандируют его имя, если в клубных роликах мелькают его голы. В одном из интервью нападающий сказал: "Вне зависимости от того, как сложится моя футбольная карьера, хотел бы закончить ее в "Коло-Коло"
- Настоящий герой. Для полноты картины он должен быть скромнягой и трудоголиком.
- Он был скромнягой, когда выступал за клуб второго дивизиона "Темуко". А в "Коло- коло" к Барриосу пришла популярность, деньги и стали случаться всякие забавные истории. Он принимал участие в разных шоу, слухи и статьи в светской хронике приписывали ему романы с самыми известными латиноамериканскими моделями. Поговаривают, что женщины из-за него даже дрались.
А еще был такой случай: чилийское класико, "Коло-Коло" против "Универсидад Католика", Барриос - герой матча, забил оба мяча. При этом на поле ему дважды становилось плохо - тошнило. Ходили слухи, что накануне он отменно погулял в одном из клубов Сантьяго. Человек с похмелья оказался лучшим!
Несмотря на описанные случаи и даже на то, что сам я болельщик "Универсидад Католика", готов признать Барриоса выдающимся футболистом. Он начинал с самых низов, добился многого, и далось ему это нелегко - он и впрямь трудоголик. К нему неоднозначно относятся из-за того, что он выступает за сборную Парагвая, но при этом вовсю демонстрирует привязанность к Аргентине. Впрочем, что уж лукавить: он всегда мечтал играть за страну, в которой родился, а не там, где был натурализован. Между тем "Спартаку" и впрямь повезло. Мовсисяна я помню по выступлениям за "Краснодар", но Барриос, на мой взгляд, гораздо сильнее. Пожалуй, он даже превосходит Веллитона. Кроме того, он всякий раз проникается духом клуба, за который играет, а для болельщиков красно-белых это очень важно.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2013.../5_1/?view=page

--------------------
Davy
сообщение 11.11.2013, 20:08
Сообщение #60

Ветеран

Из: Севастополь - Киев

вот так-то... с конями увидим
когда он матч весь сыграет

Цитата
Карпин: к Барриосу не то что больших – вообще никаких претензий нет, ни одной

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что у него нет ни одной претензии к нападающему Лукасу Барриосу, игра которого нравится не всем болельщикам и экспертам. Соответствующее заявление Карпин сделал, когда его спросили, действительно ли у него нет больший претензий к Барриосу. "Не то что больших – вообще никаких. Ни одной", — ответил наставник красно-белых.

"Не понимаю, как можно судить о футболисте так или этак при том, что он ещё ни разу не провёл все 90 минут во встречах чемпионата. Поэтому мне, честно говоря, просто смешно слышать какие-то оценки форварда. Человек выходит на замену и делает то, что от него требуется, – к примеру, отодвигает игру от наших ворот. Так происходило и против "Зенита", и против "Ростова", и против "Анжи", — отметил Карпин.

"Барриос постоянно цепляется за мяч на чужой половине, ослабляет давление на оборону "Спартака" – причём выполняет это хорошо. Однако это мало кому интересно: от нападающего все ждут только голов. И почему-то мало кого волнует, что Лукас с мая лишь дважды сыграл больше тайма: 70 минут с "Санкт-Галленом" и 90 – с "Шинником". Плюс травма выводила его из строя на два месяца, когда человек только-только начал форму набирать. Иными словами, не нужно кидать в форварда камни только потому, что он какое-то время не забивает, – здесь миллион нюансов, которые не видны со стороны. Но судить-то берутся все", — заключил главный тренер "Спартака".

--------------------
Тот, кто говорит, не знает; тот, кто знает, не говорит".

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему