Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Таски Сердар
SPARTAKCLUB.RU > ФК «Спартак» > История ФК «Спартак»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
doctor T
Изображение

Се́рдар Та́ски (нем. Serdar Tasci, тур. Serdar Taşзı)

Родился 24 апреля 1987 (26 лет)
в Эсслинген-на-Неккаре, Баден-Вюртемберг, ФРГ
Гражданство: Германия, Турция
Рост: 186 см
Вес: 80 кг
Амплуа: центральный защитник
Хреноредьев
Цитата
ТАСКИ ПЕРЕШЕЛ В «СПАРТАК»
«Спартак» и немецкий «Штутгарт» достигли договоренности о переходе в наш клуб центрального защитника Сердара Таски (186 см, 80 кг).
Сегодня футболист сборной Германии подписал долгосрочный контракт со «Спартаком» и в скором времени, когда будут улажены последние формальности, он будет заявлен за нашу команду.
Сердар Таски родился 24 апреля 1987 года в немецком городе Эсслинген-на-Неккаре. С 2006 года он выступал за «Штутгарт», воспитанником которого и является. Таски провел за этот клуб 180 игр, забил 9 мячей, в январе прошлого года стал капитаном «Штутгарта». Немец турецкого происхождения был чемпионом Германии 2007 года и финалистом Кубка Германии 2007 года.
Таски выступал за различные юношеские сборные Германии, а за национальную сборную Германии с 2008 по 2010 год провел 14 матчей. В 2010 году он стал бронзовым призером чемпионата мира в Южной Африке.

Получите.
Алекс
Это хороший футболист. Но где гарантия, что в Спартаке он не сгниет?
Хреноредьев
А чего же с таким хорошим немцы расстались? rolleyes.gif
Хреноредьев
Цитата
Переговоры о переходе Таски в "Спартак" шли около полутора месяцев.
Как стало известно , переговоры о переходе защитника "Штутгарта" Сердара Таски в московский "Спартак" шли около полутора месяцев. Красно-белые достигли принципиальной договоренности с немецкой командой, и с самим футболистом еще до травмы Сальваторе Боккетти. Планировалось, что они составят пару в центре обороны "Спартака", однако в дело вмешались непредвиденные обстоятельства в виде травм.

Капитан немецкой команды провёл за "Штутгарт" матч первого тура Бундеслиги против "Майнца" 11 августа, после чего получил повреждение и не играл. К тому моменту договоренности со "Спартаком" также уже были достигнуты
Хреноредьев
Цитата
Андронов: "Таски станет очередным недоразумением"
Комментатор "НТВ-Плюс" Алексей Андронов в своем "твиттере" поделится мнением по поводу покупки московским "Спартаком" защитника "Штутгарта" Сердара Таски.
"Сердар Таски в Спартаке из Штутгарта... Оооо, кто их подбирает? Думаю, будет очередное недоразумение, Гранквист и Дуглас точно лучше".
Silberfuchs
Цитата(Алекс @ 30.8.2013, 22:39) *

Это хороший футболист. Но где гарантия, что в Спартаке он не сгниет?

Так и Барриос в Бундеслиге на хорошем счету был, а после Китая никак меня не впечатляет.
Кроме того, насколько я знаю, даже сами швабы не знают, когда он сможет появиться на поле.
Хочется верить, что наш лох проконсультировался с врачами по поводу многочисленных травм нашего нового защитника, прежде чем расплачиваться деньгами другого лоха.
doctor T
Ничего не могу сказать про этого дефа, даже не слышал о таком, но поверхностные данные хорошие... Как узнаю поближе, может что-то скажу определенное... Посмотрел на трансфермркт, вроде купили за 4 ляма...
Хреноредьев
Цитата
Национальность Германия,Турция.
Дата рождения 24 апреля 1987
Страна рождения Германия
Позиция Защитник
Рост 186 cм
Вес 80 кг
Матчи за сборную 14
Биография футболиста
Родившийся в Германии в семье турецких эмигрантов, Сердар Таски очень быстро раскрылся в «Штутгарте», выиграв Бундеслигу в своем первом полноценном сезоне и став игроком национальной сборной Германии вскоре после этого. Он – классический, сильный и уверенный в себе центральный защитник, также способный сыграть и на правом фланге обороны.

Сердар родился в городке Эсслинген неподалеку от Штутгарта. Поиграв за детские команды «Альтбах» и «Штутгартер», Сердар в возрасте 12 лет попал в юношескую академию «Штутгарта».

Здорово проявив себя в матчах любительской команды «Штутгарта» в региональной лиге, Таски прорвался в основную команду «Штутгарта» перед началом сезона 2006/07. 20 августа 2006 г. он дебютировал в Бундеслиге в матче против «Арминии», а в следующем матче, шесть дней спустя, забил и свой первый мяч в элите – жертвой стала дортмундская «Боруссия». В триумфальном сезоне «швабов» Таски сыграл 26 матчей. В следующем году центральный защитник не пропустил ни одного матча группового раунда Лиги чемпионов.

С февраля 2007 г. Таски выступал за молодежную сборную Германии, а в августе 2008 г. в товарищеском матче против сборной Бельгии дебютировал и в составе главной сборной страны. Отыграв пять матчей в квалификационном раунде ЧМ-2010, Таски в составе сборной Германии отправился на Мундиаль, где стал бронзовым призером.

Сильные стороны: Отличная игра на втором этаже, физическая сила и мощь, агрессивный отбор, хороший выбор позиции, тактическая грамотность.

Слабые стороны: Скорость и техника.

Наибольшее достижение: Золото Бундеслиги в первом же полноценном профессиональном сезоне.

Наибольшее разочарование: Провальный сезон 2010/11 в составе «Штутгарта».

Стиль: Надежный, крепкий, прочный центральный защитник немецкого стиля.

Факт: Таски дебютировал в составе главной сборной Германии ровно через два года после своего дебюта в Бундеслиге.

Цитата
Погребняк: переход Таски в "Спартак" — это неожиданность для меня.
Бывший нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк, выступающий ныне за английский "Рединг", прокомментировал переход в стан московского "Спартака" из немецкого клуба защитника Сердара Таски.
"Просто скажу — это отличный игрок. Это очень удачное приобретение "Спартака". Таски — футболист высокого класса. Несомненно, он усилит российский чемпионат. Пожалуй, для меня это неожиданность. Знаю, что раньше им интересовался "Милан" и многие другие известные клубы", — отметил бывший форвард красно-белых в интервью агентству ИТАР-ТАСС.
doctor T
Цитата
Николай Шпилевский: Если Таски идет в стык, ногу никогда не уберет!
Футбольный агент Николай Шпилевский проживает в Штутгарте и на понаслышке знает о всех плюсах и минусах новобранца Спартака Сердара Таски.
- Действительно, знаю Сердара как облупленного, так как раньше мы вместе сотрудничали, - говорит Шпилевский. - Таски на сто процентов подходит под философию Спартака. Начало атаки его конек. Его продольные передачи имели большой смысл в концепции игры Штутгарта. Также Таски выделяется отличным выбором позиции. Эта его элегантность всегда импонировала. Человек живет игрой. Надо отметить, что парень он отважный. Если идет в единоборства, ногу никогда не уберет. Не зря Таски в свое время всерьез интересовался Милан.

- А что насчет минусов?
- Проблемы могут возникнуть, если Сердар попадется под скоростного нападающего, но может решить их за счет грамотного выбора позиции и своей отважности.

- Как у него дела со здоровьем? Статистика у футболиста не идеальная.
- Я думаю, вы и без меня наслышаны о его проблемах с коленом. Надеюсь, все это позади. Чемпионат России специфический и сложно давать какие-либо прогнозы. Тем не менее, Спартак уже сейчас можно поздравить с достойным приобретением.
Вот это "наслышаны о его проблемах с коленом" начинает напрягать wacko.gif

Цитата
Таски обошелся "Спартаку" в четыре миллиона евро?
Трансфер многолетнего капитана «Штутгарта» Сердара Таски, по-видимому, стоил «Спартаку» в районе четырех миллионов евро.
Именно такую сумму называет bild.de, сообщающий, что Таски подписал со «Спартаком» четырехлетний контракт.
Сколько экс-защитник сборной Германии будет зарабатывать в «Спартаке», пока не сообщается.
Цитата
Таски: это было непростое решение
Новичок Спартака: "Я хотел нового вызова"
26-летний защитник Сердар Таски, переходящий из "Штутгарта" в московский "Спартак", прокомментировал уход из клуба, цвета которого он защищал всю профессиональную карьеру.

"Это было непростое решение. Я провёл прекрасное время в "Штутгарте". Я выступал за молодёжную команду, стал здесь профессиональным игроком и получил капитанскую повязку. После стольких лет в клубе я хотел нового вызова. Я всё ещё в том возрасте, когда могу развиваться. Особая благодарность болельщикам "Штутгарта", которые всегда отлично поддерживали команду", — заявил Таски в интервью пресс-службе "Штутгарта".

Таски провёл за "Штутгарт" 180 игр, забил девять мячей, в январе прошлого года стал капитаном "Штутгарта". Немец турецкого происхождения был чемпионом Германии 2007 года и финалистом Кубка Германии 2007 года.
Цитата
Евгений Ловчев: Таски - это очередной пожарник. Если подомнет оборону под себя, пожар потушит
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о покупке «Спартаком» немецкого защитника «Штутгарта» Сердера Таски и о победе ЦСКА в матче с «Амкаром», который открывал программу 7-го тура чемпионата.

(о покупке центрального защитника Таски)

-- Безусловно, судя по статистике – есть матчи за сборную, многолетние выступления за «Штутгарт» — это хороший футболист. Не кот в мешке, не тот, о котором говорят – молод, перспективен, обобьется и будет толк. Другое дело, что «Спартаку» нужен не просто умненький и обученный, а нужен лидер, который своей харизмой заставит остальных делать то, что он хочет, подчиняться беспрекословно – как, скажем, это получилось у Боккетти. Вдобавок от Таски требуется понимание, я бы сказал, особой миссии – он приходит на пожар, который надо потушить в очень короткие сроки. Не знаю, позволяет ли ему сейчас здоровье играть в полную силу, но ждут от него многого.
Fasimba
ФК "Лазарет"... Ромуло, Бока, Бариос, Брызга.. кто там еще у нас.. плюс еще одного потенциального обитателя взяли .. Дай бог чтоб это было не так.
doctor T
Цитата(Хреноредьев @ 30.8.2013, 22:46) *

Не просто так "расстались". Глянька:

Сезон 2007/08
10.03.2008-17.03.2008 травма колена
01.04.2008-10.04.2008 разрыв суставной капсулы
07.05.2008-19.05.2008

Сезон2008/09
25.04.2009-05.07.2009 травма колена

Сезон 2010/11
02.10.2009-08.10.2009 травма колена
05.11.2009-27.11.2009 Усталостный перелом
16.03.2010-26.03.2010 травма отводящей мышцы

Сезон 2010/11
04.11.2010-23.11.2010
04.12.2010-16.12.2010 травма паха
22.02.2011-26.02.2011 травма паха
20.03.2011-28.03.2011 мышечные травмы

Сезон 2011/12
20.07.2011-02.08.2011 мышечные травмы
18.02.2012-24.02.2012
14.03.2012-28.03.2012 мышечные травмы
21.04.2012-21.05.2012 травма коленных связок

Сезон 2012/13
17.12.2012-21.12.2012 травма ахила
08.03.2013-15.03.2013 травма ахила
10.04.2013-10.05.2013 травма ахила

Сезон 2013/14
04.08.2013-10.08.2013 травма ахила
12.08.2013 травма внутреннего мениска

Мало того что ТРАВМОПОДВЕРЖЕННЫЙ, так он и сейчас травмирован... и фиг знает когда вернется в строй.
С ВВ
Цитата
# wasy » 30 авг 2013 21:56
От себя могу добавить, что мы купили травмированного игрока.
У него травма внутреннего мениска.
Сроки возвращения в строй неизвестны.
На 21-ой минуте первого матча сезона с FSV Mainz 05 он получил травму мениска и его заменил русский немец Konstantin Rausch.
Больше в этом сезоне немецкий турок Serdar Tasci не играл.
А потом мы удивляемся почему они у нас как приходят, сразу ломаются... Вартапетову привет! И Карпину тоже... ireful3.gif

Цитата
16 августа 2013
Таски не соглашается со "Штутгартом" относительно методов лечения после травмы мениска

"Штутгарт" и центральный защитник команды Сердар Таски не могут придти к общему мнению по поводу лечения защитника. Игрок, недавно повредивший мениск, настаивает на безоперационном лечении. Клуб такой вариант не устраивает.
"Сердар хочет лечиться консервативными методами, но из-за этого его восстановление может затянуться на больший срок. Конечно, мы поддержим нашего капитана и примем его решение. Пусть восстанавливается так, как считает нужным", - сказал менеджер команды Фреди Бобич.

http://eigentor.ru/posts/441467
т.е. немцы хотели его оперировать, а тот заартачился...видимо ради предпродажи самого себя... Немцы не дураки, и "пошли ему навстречу" - нашли лохов и продали нам этот геморрой.
Хреноредьев
Поживём-увидим. Видича тоже никто не хотел брать,а мы рискнули.
doctor T
Видич мог играть, и сразу стал за нас играть... Да и болячка терпимая... многие с ней играют и ничего. А этот... уже с кучей болячек... и неизвестно когда вернется в строй.
Fly SM
Очередной больной блеать.. идиотизм какой-то, ИМХО.. покупать заведомо травмированного игрока на ключевую позицию обороны - до этого только в "Спартаке" могут додуматься mad.gif
Ну выйдет может в следующем году.
Алекс
Цитата(Хреноредьев @ 30.8.2013, 20:46) *

Потому что это не просто немцы, это швабы! biggrin.gif Они живут этим, продают своих воспитанников. На самом деле в Штутгарте очень сильная школа, уж точно одна из сильнейших в Германии. Наверняка у них уже кто-то есть на замену, а Таски решили продать, пока есть спрос. К тому же, как Док тут привёл статистику, он склонен к травмам. Я кстати этого не знал. Но игрок он всё равно классный!
И вообще швабов в Германии считают ужасно жадными, так что 4 млн сыграли не последнюю роль. Хотя они и не нищие, всё таки там Мерседес в спонсорах.
doctor T
Я честно говоря склонен считать эту покупку из той же серии - "истерично купим на флажке" лишь бы болелы заткнулись, хоть кого, хоть низамутдинова, хоть травмированного... Галочку поставили.
Хреноредьев
Про истеричность не надо нам в уши дуть. smile.gif
Цитата
Как стало известно , переговоры о переходе защитника "Штутгарта" Сердара Таски в московский "Спартак" шли около полутора месяцев. Красно-белые достигли принципиальной договоренности с немецкой командой, и с самим футболистом еще до травмы Сальваторе Боккетти.
doctor T
Цитата(Хреноредьев @ 31.8.2013, 10:39) *

Про истеричность не надо нам в уши дуть. smile.gif
Они закидывать удочки могут хоть годами, а купить в последний момент когда не получится с другими или когда что-то вдруг резко изменилось в ситуации у игрока... Допустим, покупка непонятного Карлоса явно была из серии "истеричных покупок"... значит на тот момент никого не было на горизонте.
Я думаю ситуация была такая - обозначили свой интерес в июле, в августе он сломался, переговоры прекратили, с другими европейцами обломались, и сейчас на фоне жопы купили хоть кого, хоть травмированого, хоть никакого...
ClockWork tangerine
Если ничего не путаю, впервые про наш интерес к этому футболисту говорилось лет пять назад))

А вообще, эта селекция конкретно зaeбaлa. Сколько можно???
Уже писал, пока этот пидор в бейсболке не достроит стадион' всю селекционную деятельность заморозить, никого ни покупать, ни продавать. Толку один хрен не будет, только карьеру кое-кому загубим.
doctor T
По поводу оперативности на флажке
Цитата
"Стоимость немецкого спортсмена турецкого происхождения пока не разглашается. Более того, новости о переходе до последнего момента не было даже на портале «Штутгарта». Что еще раз подтверждает предположение об оперативном характере переговорного процесса. Специализированный сайт TransferMarkt, между тем, оценивает Таски в 9 миллионов евро. Реальная сумма выплат, не исключено, еще серьезнее.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что футболист подвержен травмам. Причем наиболее уязвимой частью тела Таски можно назвать правое колено: как правило, беды настигали именно его."
http://www.gazeta.ru/sport/2013/08/30/a_5617525.shtml
Сейчас на Чемпионате ру сообщили, что за него заплатили всего 2 ляма... дешевле Инсы... Видимо скидка за попорченный товар...

C ВВ
Цитата
# Alex1977 » 31 авг 2013 12:59
Очередной мегастранный трансфер. Как минимум два серьезных вопроса:

1. Почему такая низкая цена? Зачем Штуттгарту продавать своего ведущего игрока и капитана за такие копейки?
2. Зачем не самому мягко говоря плохому защитнику Германии, капитану и лидеру своей команды уходить в мягко говоря не ведущий клуб в России?

нилмар
Ну ептыть ... почему у нас в расее все решения принимаются когда петух клюнет?почему в начале сезона не приобрести трех дефов??? кубок европы уже попрощался,например.
почему нужен был этот позор с часовщиками,чтобы осознать,что одним бокетти сыт не будешь???
совковость в крови пока что
Fasimba
Видимо переоценили качество дефов, стоящих за спиной Бокка...

А по поводу " кубок европы уже попрощался"... да, по факту именно так и есть, но изначально шансы взять ЛЕ для нас были мизерны...

Цитата
# Alex1977 » 31 авг 2013 12:59
Очередной мегастранный трансфер. Как минимум два серьезных вопроса:

1. Почему такая низкая цена? Зачем Штуттгарту продавать своего ведущего игрока и капитана за такие копейки?
2. Зачем не самому мягко говоря плохому защитнику Германии, капитану и лидеру своей команды уходить в мягко говоря не ведущий клуб в России?

Да уж... веселый трансфер. sad.gif И какая вероятность того, что мы получаем своего "хрустального Гонсалеса" который матч сыграет, а потом год лечится? dash2.gif
Fasimba
Цитата
Юран: логики в приобретении "Спартаком" Таски я не увидел
31 августа 2013 года, суббота. 15:58
Бывший футболист сборной России Сергей Юран признался, что не понимает, почему "Спартак" приобрёл у "Шальке" защитника Сердара Таски. Напомним, по неподтверждённой информации, трансфер игрока обошёлся красно-белым в € 2 млн.

"Спартак" не участвует в еврокубках, и вполне можно было обойтись уже имеющимся составом. Насколько я слышал, Таски травмирован. Мне это непонятно, всё-таки любой новичок должен играть сразу. Важно, чтобы в этой ситуации не было паники. То одного защитника взяли, то другого. Логики в приобретении Таски я не увидел. Ему нужно восстановиться, набрать форму. Не знаю, с каким прицелом его взяли. Это нужно спрашивать у Валерия Карпина", — приводит слова Юрана ИТАР-ТАСС.
Хреноредьев
Цитата
Отложенное усиление
"Спартак" подписал контракт с Таски. Немецкий защитник турецкого происхождения сможет укрепить оборону "красно-белых", но не сразу – у Сердара, как и у Сальваторе Боккетти, травма, поэтому рассматрим ситуацию в длительной перспективе.

Как и говорил после трансфера Жоао Карлоса, трансфер бразильца не был последним пополнением в центр защиты "Спартака". С помощью экс-игрока "Анжи" заменили выбывшего из строя Боккетти, но в пару к Сальваторе человека искали давно. Говорят, переговоры со "Штутгартом" стартовали полтора месяца назад, а уже в начале августа клубы достигли принципиального соглашения о переходе Сердара. По всей видимости, в остальное время уговаривали самого футболиста и его представителей, ведь Таски признается, что решение покинуть родные швабские края было крайне непростым.

Сейчас у многих вызывает недоумение тот факт, что "Спартак" взял человека временно нетрудоспособного, хотя помощь защитной линии не помешает здесь и сейчас. Но, судя по всему, без этой травмы переход мог и вовсе не состояться. Таски повредил мениск в матче с "Майнцем", из-за чего случился конфликт с клубом: "Штутгарт" настаивал на оперативном вмешательстве, футболист хотел лечиться консервативными методами. А тут "Спартак" с заманчивым предложением и, наверняка, обещанием прислушаться к мнению Сердара относительно его же здоровья. Звезды так сошлись – и защитник оказался в Москве, хотя за последние пару лет интерес к нему был и у "Милана", и у "Арсенала" с "Тоттенхэмом", и даже у "Барселоны".

Переговоры в основном заканчивались нежеланием футболиста покидать Штутгарт, к которому он очень привязан, однако выбор в пользу Москвы при том, что относительно недавно были варианты в Лондоне и Милане, несколько настораживает. То ли "Спартак" настолько хорош в переговорах и, что особенно важно – угодил с ними в благополучный момент, то ли есть другое объяснение того, почему швабы расстались со своим капитаном. Если речь о названных двух миллионах евро компенсации – то взяли немцев не мешками с деньгами, а беспокоит то, что в "Штутгарте" определенно знают о здоровье Таски больше, чем в "Спартаке".

Сердар – игрок хорошего европейского уровня, когда его не беспокоят болячки, но он подвержен травмам, правда, очень серьезные повреждения до сих пор миновали, не было такого, чтобы лечился годами. Об этом можно судить по статистике – за семь сезонов на высоком уровне Таски не опускался ниже отметки в тридцать матчей за сезон. Ну, а если мыслить позитивно и представлять себе игру немца лучших образцов, то связка Боккетти – Таски может стать именно тем апологетом надежности, которого в спартаковской защите не было годами. Сердар представляет собой тип элегантного защитника, сказал бы, что его стиль ближе к итальянскому, чем к немецкому, что актуально в свете национальности напарника.

Тактически обучен идеально, с выбором позиции проблем нет, как и с самоотверженностью – в стыки идет до конца, ноги никогда не убирает, что зачастую и гарантирует недели, проведенные в лазарете. Правда, скоростные характеристики не слишком впечатляющие, а ведь спартаковские защитники нередко вынуждены соревноваться в забегах с вражескими форвардами – издержки игрового стиля. Впрочем, разве в Бундеслиге перед Таски не ставили сложных задач? Должен компенсировать нехватку скорости за счет других сильных качеств. В общем, чисто "по параметрам" - игрок солидный, безусловное усиление, но как будет со здоровьем и мотивацией вдали от родного Штутгарта – посмотрим.

Но вот Павел Погребняк признается, что некоторым выражениям из русского языка Таски уже научен, лишь бы знал, где и когда их можно применять, чтобы не попасть в щекотливое положение. Кроме того, будет, о чем поговорить с Кураньи в каком-нибудь уютном московском ресторане, ведь и тот, и другой отдали немало лет жизни Штутгарту. А болельщики "Спартака", наверное, хотят закрыть глаза и проснуться в день, когда все футболисты восстановятся и будут готовы выйти на поле. Интересно будет посмотреть на "красно-белых" с Боккетти, Таски и Ромуло. Но пока они Валерию Карпину не помощники, а задачу выиграть трофей с него никто не снимал. "Спартак" подбирает интересный состав к своему долгожданному новоселью, вот только фирменным знаком этого клуба стало состояние, где прошлое и будущее зачастую намного оптимистичнее и радостнее, чем конкретный сегодняшний день.
stas
готовьте ему отдельную вип палату
пустовать не будет
Хреноредьев
Цитата
Карпин: "Таски - один из лучших защитников Европы"
Наставник "Спартака" Валерий Карпин рассказал о новом приобретении команды, центральном защитнике Сердаре Таски.
"Завтра Таски пройдет медобследование, которое определит уровень готовности футболиста и сроки, когда он сможет выступать за нашу команду.

Я не знаю, откуда все взяли, что Таски - "стеклянный" игрок. Его проблемы с ахиллом были три года назад. Вот "Спартаку" везет на травмы, когда прямо перед трансфером футболист выходит на поле за предыдущий клуб и ломается.

Что касается непосредственно футбольной составляющей, Таски я считаю одним из лучших защитников в Европе. Три года назад за него просили 15 миллионов. Мало кто сможет сравниться с Сердаром в таком компоненте игры, как выход из обороны с мячом".
Silberfuchs
Хорошо, если так. Но, уже столько раз нас наяб....ли, что не знаешь кому и верить.
cosmolife
что же курит Валера...
Fasimba
его Смородина подогрела, у нее Билич тоже лучшим коучем в Европе был. bj.gif
НОВОСТИ
Цитата
Избирательный шваб. 10 малоизвестных историй о Сердаре Ташчи
Денис Романцов представляет нового защитника «Спартака», который однажды забил 13 голов, а сейчас помогает малоимущим туркам.

Cердар летит в Москву с травмой мениска, которую получил три недели назад в матче с «Майнцем». Это не первое его повреждение в году – и даже в августе. В марте Ташчи пропустил неделю из-за повреждения ахиллесова сухожилия, в конце марта подхватил грипп, а в мае и начале августа снова лечил ахилл. Каждый год Сердар по 3-4 раза выпадает из игрового режима на срок от недели до месяца. Исключением стал сезон-08/09 – Ташчи отработал его без травм до конца апреля, но в домашней игре с «Айнтрахтом» повредил колено и к тренировкам в основной группе вернулся только в июле.

В детстве Ташчи наслаждался игрой Ромарио и в своей первой команде, «Альтбах», играл нападающего. В интервью порталу Spox Сердар вспомнил, что однажды «Альтбах» разнес кого-то 25:0 и он забил 13 или 14 голов: «Мне кажется, тот рекорд до сих пор не превзойден». Позже Ташчи опустился в полузащиту, а затем осел в центре обороны.

Ташчи мусульманин. Прошлым летом в интервью Stuttgarter Zeitung Сердар рассказал, что соблюдать Рамадан и не есть до заката – опасно для его здоровья как футболиста и не согласуется с физической нагрузкой, которую он получает на тренировках. Ташчи обещает наверстать Рамадан после окончания карьеры, а пока восполняет пропущенные посты тем, что жертвует деньги малоимущим людям в Турции.

Ташчи не очень охотно сотрудничает с агентами. Год назад некий посредник сообщил Сердару, что «Барселона» рассматривает его среди вариантов усиления обороны, но даже тогда он отказался от консультации агентов. Претендентов, по словам Ташчи, хватало – но он решил, что агент нужен только для продления контракта или перехода в другой клуб, а Сердар не планировал ни того, ни другого: «Я поблагодарил агентов, предлагавших свои услуги, но вы же видите: я капитан «Штутгарта» – и это очень много значит для меня. «Штутгарт» – мой родной клуб».

Самым важным тренером в своей карьере Ташчи числит Армина Фе, который абсолютно неожиданно (кто помнит – не даст соврать) сделал «Штутгарт» чемпионом в 2007 году. Ташчи было 19, он только вылупился из любительской команды «Штутгарта», среди его конкурентов были Матье Дельпьер и Фернандо Мейра, но Фе ставил и ставил Сердара в центр защиты и еженедельно рассказывал, как сильно на него рассчитывает. Ташчи признается: он хоть и амбициозен с детства, но все равно и подумать не мог, что место в основе «Штутгарта» достанется ему так скоро. «Доверие Фе лишило меня волнения и я использовал шанс, которым он меня наградил».

Самым трудным решением в жизни Ташчи назвал выбор между Германией и Турцией. Сердар родился в Германии, но вся его семья происходит из Турции. Отец работал водителем экскаватора, мать – учительницей. Ташчи признавается, что до сих пор смотрит все матчи турецкой сборной и болеет за нее, каждое лето ездит на историческую родину, а также расхваливает Стамбул и его культурные контрасты: «Я долго кол....ся, но Йоахим Лев очень настойчиво звал меня в сборную Германии и его упорство меня впечатлило. Это было решение не против Турции, а для Германии – страны, в которой я стал футболистом».

С 2009 года Ташчи работает послом интеграции Немецкого футбольного союза. Сердар посещает школы и юношеские команды Германии, в которых хватает иммигрантов, и рассказывает молодежи, с чем столкнулись его бабушка с дедушкой, приехавшие в Германию из Турции, и как он сам пробивался из небогатой семьи в основной состав «Штутгарта». А еще Ташчи написал целую главу в книгу Mitten in Deutschland, которая посвящена вопросам интеграции приезжих.

Кумир Ташчи – Аль Пачино. В канун чемпионата мира-2010 Ташчи пришел на интервью с репортером Frankfurter Rundschau в майке с надписью «Лицо со шрамом» и изображением Тони Монтаны. «Я совершенно сознательно купил ее, – рассказал Ташчи. – Хочу идти по жизни своей дорогой, как Аль Пачино в этом фильме». В той же беседе Сердар обронил, что готов покинуть «Штутгарт» только ради топ-клуба из Англии, Испании или Италии.

«Ташчи близок к моему идеалу центрального защитника», – произнес Йоахим Лев четыре года назад. Ташчи выходил в стартовом составе сборной в первой половине отборочного цикла ЧМ-2010, но получил ту самую травму колена и в ЮАР поехал уже резервистом Фридриха и Мертезакера, сыграв лишь пару минут в матче за третье место. Последний на сегодня раз Ташчи сыграл за сборную 11 августа 2010 года против Дании.

Ташчи посвятил «Штутгарту» больше половины жизни – 14 лет. К продаже капитана швабов подтолкнул вылет из Лиги Европы – пробоину в бюджете менеджеру клуба Фреди Бобичу пришлось заделать трансфером травмированного защитника, чей контракт со «Штутгартом» истекал летом 2014 года. Кроме того, Ташчи разошелся с клубными врачами в методах лечения его новой травмы. Сердару советовали артроскопию (то есть оперировать колено через микронадрезы), но он выбрал консервативное лечение.
Хреноредьев
Цитата
Таски: "Спартак" — суперкоманда, а чемпионат России стал интереснее.
Центральный защитник Сердар Таски, ставший футболистом московского "Спартака", попрощался с поклонниками "Штутгарта" через официальный сайт команды, воспитанником которой он является.

"Конечно, я навсегда останусь болельщиком "Штутгарта", носить эту майку было большой честью. Я горжусь, что так долго играл за этот клуб, и надеюсь когда-нибудь сюда вернуться.

Что касается "Спартака", то я изучил чемпионат России, и он уже не такой, каким был раньше, он стал интереснее. Конкуренция высока, много хороших команд и дерби. "Спартак" — суперкоманда и традиционный клуб. Постараюсь всех там немного удивить"
ClockWork tangerine
Цитата(Fasimba @ 31.8.2013, 16:20) *

Да уж... веселый трансфер. sad.gif И какая вероятность того, что мы получаем своего "хрустального Гонсалеса" который матч сыграет, а потом год лечится? dash2.gif

Посмотрел статистику Сейдара за последние три сезона.
Парень только в одной бундес-лиги проводил минимум по 25 матчей, не считая различных кубков. (Гонсалес за последние пять лет, наверное, матчей меньше провел, чем немец за последний сезон))))))

А по поводу его травмы хочу заметить, что мы парня все-таки не на сентябрь-октябрь подписываем, а на 2-3 года минимум.
AlAn
По мне - этот трансфер сродни покупки Эми. Риск определенно выше среднего. Но в том случае он полостью оправдался.
doctor T
Цитата(ClockWork tangerine @ 2.9.2013, 16:39) *

Посмотрел статистику Сейдара за последние три сезона.
А ты не посмотрел статистику пропущенных Штутгартом в прошлом сезоне? Где-то внизу... рядом с аутсайдерской группой. Даже 15-я команда пропустила меньше, а одна из вылетевших (17-я), всего на 2 гола больше, а вторая вылетевшая (18-я) на 5 мячей больше.

Цитата(ClockWork tangerine @ 2.9.2013, 16:39) *

А по поводу его травмы хочу заметить, что мы парня все-таки не на сентябрь-октябрь подписываем, а на 2-3 года минимум.
Больного Деми тоже на три-четыре года подписывали... cool.gif
Диверсант
в принципе, 2 ляма - не бабло для Спартака, если повезёт - то хороший трансфер, а если нет, то извините. в общем до зимы будем смотреть, а там видно будет. Но если не пойдёт у защиты, то зимой может быть уже очень поздно.
Хреноредьев
Цитата
Таски прошел повторное медобследование.
Сегодня новичок "Спартака" Сердар Таски прошел повторное углубленное медобследование в Италии.
По словам руководителя медицинского департамента клуба Михаила Вартапетова, экстренная операция игроку на данный момент не требуется. В ближайшее время Таски прилетит в Москву для восстановительного лечения по поводу поврежденного колена. Сегодня вечером защитник должен быть заявлен за "Спартак" под 35-м номером.
doctor T
Выше выложили интервью Таски, только почему-то в нем опустили одну деталь
Цитата
- Почему ты всё-таки, довольно неожиданно, согласился перейти в Спартак?
- Спартак проявил большую заинтересованность и настойчивость. Кроме того, он были готовы купить меня и травмированного.

http://www.vfb.de/de/aktuell/meldungen/new...11-1-3-.html?f3
Когда-то мы были единственными, кто хотел купить больного Деми, которого Аякс всеми силами пытался сплавить хоть куда... Нашли лохов. Похоже, наступаем на те же грабли...
Хреноредьев
Я всё же не стал бы постоянно сравнивать Таски с Деми,у которого на голове взорвалась бомба. cool.gif
doctor T
Цитата(Хреноредьев @ 2.9.2013, 19:25) *

Я всё же не стал бы постоянно сравнивать Таски с Деми,у которого на голове взорвалась бомба. cool.gif
Кто-то мне когда-то писал по Деми - "голова фигня, играют же ногами"... Оказалось не фигня. Но с другой стороны, сейчас у Таски - "нога". И это не фигня.
У меня ощущение, что Штутгарт просто избавился от игрока... может что-то знают... Кстати, у китайцев Барриос тоже чего-то там лечил...постоянно... И вот они с удовольствием избавились. И что мы видим? Он даже еще полного матча не отыграл, а уже сломался...
За больного, но якобы "здорового" мы заплатили 7 лямов, а за явно больного всего 2 ляма... Как-то так...
Vitali
Цитата(doctor T @ 2.9.2013, 19:15) *

Когда-то мы были единственными, кто хотел купить больного Деми, которого Аякс всеми силами пытался сплавить хоть куда... Нашли лохов. Похоже, наступаем на те же грабли...

И также когда-то мы были единственными, кто заплатил деньги за "больного" Видича..
Хреноредьев
Я уже про это говорил. Для Дока это не аргумент.
Vitali
Цитата(Хреноредьев @ 2.9.2013, 22:02) *

Sorry, почетное звание ПННХНЧ отправляется в Ростов-папу smile.gif
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Поддержу вышенаписавших, противостоящих Доку: риск велик - как с Видичем, Эмом. Если не оправдает надежд - 4 ляма не так уж много. Если покажет то, что от него ждут, то будет у них суперпара с Сальвой.
doctor T
Цитата(Vitali @ 2.9.2013, 22:01) *

И также когда-то мы были единственными, кто заплатил деньги за "больного" Видича..
Цитата(Хреноредьев @ 2.9.2013, 22:02) *

Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 2.9.2013, 22:19) *

Поддержу вышенаписавших, противостоящих Доку: риск велик - как с Видичем, Эмом. Если не оправдает надежд - 4 ляма не так уж много.
Напоминает мне ситуацию после покупки Деми cool.gif Тоже мне не верили.
По Видичу. Объясняю всем на пальцах. Грыжа диска - не так страшен черт как его малюют. Многие футболисты играют с грыжами, и столько же не знают, что у них вообще есть грыжа. Ее порой случайно находят при других обследованиях, а спортсмена она не беспокоит. Все зависит от размеров грыж и от чувствительности больного. Порой одни мучаются от маленькой грыжи, а другие не чувствуют даже большую грыжу.
И грыжа не вылечивается, ее удаляют, или человек живет с ней до конца жизни.
Насколько я помню, Видичу до сих пор не удалили грыжу, значит он с ней уехал в МЮ, и тех не смутила эта болячка. И вообще, я не помню, чтоб он из-за нее не выходил за МЮ. А ведь наш китаец остался здесь. Китайскими иголками не удаляют грыжу, ее просто обезболивают. Если бы у него была серьезная грыжа, он бы давно оперировался.
И еще, очень часто, врачи ошибаются при чтении снимков, и ставят гипер-диагноз... Ибо в 2003-04 годах, уровень рентгентехники был не так развит как сейчас. Томографы были не везде, а те что были не такие качественные как нынешние МРТ. Поэтому я не исключаю, что у него не было грыжи. Вон, у Бока на МРТ обнаружили разрыв, а янки исключили....
Короче, даже с неосложненной грыжей можно играть, а вот с мениском Таски особо не побегаешь... Да и с головой Деми тоже трудно и опасно играть на высоком уровне, что собственно и подтвердилось.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Док, с Эмом ты был тоже мегаскептичен. Тем не менее пользы он принес ооочень много. Серебро того полуторного сезона в его конце он чуть ли не в одиночку вытащил своими голами...
doctor T
Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 3.9.2013, 0:18) *

Док, с Эмом ты был тоже мегаскептичен. Тем не менее пользы он принес ооочень много. Серебро того полуторного сезона в его конце он чуть ли не в одиночку вытащил своими голами...
Погоди, ты не уходи в сторону. Мы про травмы и болячки. С Эмо я был больше скептичен по ситуации как мы его купили и за сколько. И оказался прав! Он до последнего был под судом...

p.s. c Дринчичем, Ибсоном, Кариокой, Деми, Билей, Вукоевичем, Чельстремом я ошибался? blum3.gif
Хреноредьев
А это совсем не в тему. Мы их что.травмированными брали? blink.gif
doctor T
Еще по Видичу
Цитата
Интервью Видича:
- Помнится, когда вы только приехали в "Спартак", у вас была очень неприятная травма спины...
- Да, спина действительно болела. Но московские врачи за считаные недели поставили меня на ноги, и с тех пор проблем со спиной нет. Более того - у меня вообще нет проблем!
http://manchester-united.ru/news-271-page-1.html
Поверьте профессионалу, невозможно "за считанные недели" избавиться от грыжи, да так, чтоб она его вообще никогда не беспокоила. Тем более в таком жестком виде спорта как футбол.
Я думаю Первак немного нафантазировал с грыжей... Сначала он на весь мир кричал, что якобы "итальянцы забраковали из-за грыжи", а потом, что "на переговорах стал шантажировать сербов, что расскажет всему миру про его болячку, и тогда его никто не купит". Короче, сам не определился как врать...
Цитата
нам удалось выяснить, что кто-то из итальянцев забраковал Неманью из-за межпозвоночной грыжи. Раздобыли снимки, привезли их нашему врачу Лю Хуншену. Тот сказал: "Быстро вылечим". А потом на переговорах с "Црвеной" разыграли маленький спектакль: мол, о травме знаем, поэтому много заплатить не можем. Не хотите публичного разглашения информации о грыже - давайте договариваться.
Предположу, что все это спектакль для публики. А в реальности они банально попилили с президентом Црвены Джаичем... Вряд ли бы последний получил больше бабла от европейцев, нежели от пилежа с Перваком... Сразу же после сделки он ушел на покой.... Заработал на старость! Правда потом его за это посадили на 12 лет.
doctor T
Цитата(Хреноредьев @ 3.9.2013, 0:35) *

А это совсем не в тему. Мы их что.травмированными брали? blink.gif
Так это ответ на пост про Эменике. Нафиг он его сюда приплел? А раз приплел в попытках чего-то мне доказать (видимо ответить больше нечем), так пусть получит ответ, чтоб в следующий раз в тему писал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.