Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение чемпионата 2007 г.
SPARTAKCLUB.RU > Российский футбол > РПЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
doctor T
Изображение

Обсуждаем Чемпионат России сезона 2007 года.
Хреноредьев
Интересная завязочка!
Тока,раз мы начинаем чемп хозяевами,значит заканчиваем опять выездами. :think:
Andrei
ничего такое начало с дерби! :thumbsup:
doctor T
[quote]36 российских арбитров 21 января отправятся в турецкий Белек, где будут проводить сборы до 1 февраля, сообщает официальный сайт КФА. Среди них нет Петтая, Тюмина, Хупавко, Бращина и Кулалаева,(!)

[quote]Сразу после жеребьевки календаря чемпионата России-2007 генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что есть вероятность проведения матча первого тура между «Динамо» и «Спартаком» в «Лужниках».
– Руководители «Динамо» уже вышли на нас с предложением поменяться матчами, – поведал Шавло корреспонденту «СС» Артему ЛОКАЛОВУ. – То есть матч первого тура провести в «Лужниках», а последнего – на «Динамо». Но сначала я обсужу этот вопрос с Владимиром Федотовым, после чего примем решение. Что касается нас, то во втором туре «Спартак» дома сыграет с «Амкаром», а в третьем отправится в Санкт-Петербург. В 9-м и 10-м турах нас ждут ЦСКА и «Локомотив»!
doctor T
Перенесён 23-й тур чемпионата России  
23-й тур чемпионата России по футболу 2007-го года перенесён на 26-е мая, что сделано для облегчения графика для футболистов московских "Спартака" и ЦСКА, которые принимают участие в Лиге чемпионов. Место матчей тура в календаре заняли матчи одной восьмой финала Кубка России. Участники финала Кубка-2007, который пройдёт 27-го мая, проведут свои матчи в один из резервных дней в июне
ClockWork tangerine
QUOTE(doctor T)
В 9-м и 10-м турах нас ждут ЦСКА и «Локомотив»!

А вот это неочень хорошо! Как раз где-то в это время у нас должен будит наступить спад из-за ускоренной подготовке к сезону!
Но я правда не специалист, а интернетпи.добол, так что впголне могу ошибаться...
Одиссей
Ах в равных значит.. Ой-ой-ой кони в равных условиях с великими-непобедимыми. Черт, я в депрессии. Неужели нарку не объяснили, что в ЧР участвуют 16 команд.. У нас не равные условия.. Или это мечты по типу "ну когда если не сейчас"? Империя нанесет ответный удар делом, а не комментами!)
Voron
QUOTE(Одиссей)
Ах в равных значит.. Ой-ой-ой кони в равных условиях с великими-непобедимыми. Черт, я в депрессии. Неужели нарку не объяснили, что в ЧР участвуют 16 команд.. У нас не равные условия.. Или это мечты по типу "ну когда если не сейчас"? Империя нанесет ответный удар делом, а не комментами!)

Ню-ню, поглядим...
ADIS
QUOTE(Voron)
QUOTE(Одиссей)

Ню-ню, поглядим...

Лех, чого глядеть то? Год коня что ли наступает? Или фотоаппарата с паравозом? Если в наш исконно мясной год не выиграть чемп, то... Опять же - прошлый год свиньи был в 1995. 3 золота до него, 6 после. Может год свиньи не мясной вовсе, а Газазевский? Дурная, короче, штука астрология - надо селекцией заниматсо и играть в ногомяч.
vanesse
кстати последние лет 50 в год свиньи мы вроде не выигрывали. кто становился чемпионом не скажу, но думаю те кто постарше вспомнят кто был чемпионом в 83, 71, 59-м
Voron
83 - Днепр
71 - Динамо (Киев)
59 - Динамо (Москва)
Вроде так
doctor T
QUOTE(Voron)
83 - Днепр

В 83-м мы могли стать чемпионами, если бы выиграли последний матч чемпионата у Днепра в гостях. Мы проиграли 2:3.sad.gif( Последний победный гол у них забил Таран.
Voron
QUOTE(doctor T)
QUOTE(Voron)
83 - Днепр

В 83-м мы могли стать чемпионами, если бы выиграли последний матч чемпионата у Днепра в гостях. Мы проиграли 2:3.sad.gif( Последний победный гол у них забил Таран.

Знаменитая история, когда наш Либеро Сергей Базулев мог сбить выходящего один на один Тарана. И не сбил.
А Бесков потом сказал - все правильно...
doctor T
Суркис: российский чемпионат сильнее, чем украинский
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в преддверье Кубка Первого канала рассказал о том, что для его клуба это турнир является очень важным, так как он дает возможность соревноваться с равными по силе клубами, чего не хватает в чемпионате Украины.
«Мы ждем начала турнира в Тель-Авиве с нетерпением, причем, наверное, с большим, чем ЦСКА и «Спартак». Российский чемпионат сильнее, чем украинский. Там на звание чемпиона претендуют несколько команд, в то время как у нас борьба за золотые награды сводится к соперничеству между «Шахтером» и киевским «Динамо». Остальные команды выступают в роли наблюдателей и в лучшем случае могут иногда отобрать два-три очка у лидеров, но не более того. Поэтому донецким и киевским футболистам никак не удается утолить жажду борьбы. Турнир на Кубок Первого канала предоставляет такую возможность», – сказал Суркис newsru.co.il.
doctor T
Сегодня Спартак вышел из отпуска. Для команды и для нас начинается сезон-2007 г.! Не дождусь игр Спартака... Скорей уж... :thumbsup:
Loki
doctor T
Боюсь они нас не порадуют.
doctor T
Хочется верить в лучшее! :thumbsup:
Loki
Да еще слышали новость на рождественской распродаже все арбитры кубка 1 канала были куплены оптом со скидкой.Как стало известно покупатель из россии.
doctor T
Владимир ФЕДОТОВ: "КАЛЕНДАРЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ"
Главный тренер "Спартака" сам изъявил желание обсудить проблемы календаря чемпионата России в разговоре с корреспондентом "СЭ".  

КАЛЕНДАРЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ
    - Внимательно ознакомился с проектом календаря, который нам выдали в конце декабря. На мой взгляд, он не выдерживает критики. Причем одни и те же проблемы возникают у нас из года в год. Наш календарь слишком поздно составляется и совершенно непродуман. Примеры? Пожалуйста.
    Давайте посмотрим на расписание "Локомотива". В 27-м туре, который намечен на 21 октября, у железнодорожников запланирована игра с "Лучом" во Владивостоке, а на 25 октября - матч группового турнира Кубка УЕФА, куда, надеемся, "Локомотив" пробьется. Мы вновь загоняем наш клуб, участвующий в еврокубках, на Дальний Восток. В прошлом году из-за Лиги чемпионов "Спартак" отправился туда вторым составом и потерял, возможно, три золотых очка. ЦСКА полетел во Владивосток основным составом и во многом из-за этого не вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Получается, жизнь нас ничему не учит, и мы в очередной раз наступаем на те же грабли.

- У вас есть еще примеры?
    - Конечно. На 3 марта запланирован матч на Суперкубок России ЦСКА - "Спартак". А уже 8-го числа нашим командам - надеюсь, они пройдут в следующую стадию Кубка УЕФА - предстоят поединки в Европе. Зачем же эти важные и принципиальные игры ставить рядом? Ведь всем известно, что поединки между ЦСКА и "Спартаком" отнимают у футболистов массу эмоций, которых может не хватить на следующий еврокубковый матч. Неужели нельзя 26 февраля провести Суперкубок, а матчи 1/8 финала Кубка России сыграть 3 марта?
    Вот я хочу спросить у составителей календаря: почему мы своими же руками топим наши команды в Европе? Считаю, для участников еврокубков нужно создавать условия наибольшего благоприятствования. Они же защищают не только свою честь, но и честь России. Заработанные очки идут в наш общий рейтинг. Так зачем же мы его сами хотим понизить?

- Какие еще у вас претензии к составителям календаря?
    - Интересно, чья идея сделать двухнедельный перерыв между кругами? Чем руководствовался этот человек? Мне лично ясно, что он далек от футбола. Двухнедельная пауза - ни то ни се. Толком и не отдохнешь, и не зарядишься. Это вам любой профессиональный тренер подтвердит. Если уж делать перерыв, то минимум три недели: семь дней на отдых и две недели остаются для тренировочного процесса.

- За счет чего можно выкроить эту лишнюю неделю для перерыва?
    - За счет более плотного графика игр летом. Зачем, когда нет еврокубков, нужен недельный цикл между матчами? Вполне можно уплотнить последние три тура первого круга. Провести три матча за 8 дней: суббота - среда - суббота. В Англии играют по такому графику - и ничего страшного. Также можно уплотнить календарь в июле после перерыва между кругами. Через матчи футболисты быстрее набирают форму. А мы почему-то играем до изнеможения осенью, когда борьба идет сразу на нескольких фронтах... У нас должно быть время на подготовку к матчам Лиги чемпионов. Нас же прошедшей осенью, напротив, поставили в жесточайшие рамки. При этом надо учитывать специфику России - с неизбежностью длительных перелетов.

- А не поздновато ли проект календаря был составлен и утвержден?
    - Конечно, поздно. Как тренер может верстать четкие планы на межсезонье, если календарь до сих пор окончательно не утвержден?!

- Когда же в идеале его утверждать?
     - В сентябре - октябре. Сейчас же ситуация выглядит так: через месяц с небольшим "Спартаку" и ЦСКА уже играть в еврокубках, а утвержденного календаря на сезон нет. Нонсенс! Как можно в таких условиях серьезно планировать работу? В Европе, где все расписано на годы вперед, над нами смеются. А нам, тренерам, не до смеха - плакать хочется от такого календаря.
    Недавно группа наших тренеров побывала на стажировке в Голландии, где встречалась с Роналдом Куманом. Он нам рассказал, что планы на межсезонье, которое каждый год длится шесть недель, можно расписывать на десятилетия вперед. В Англии календарь тоже не меняется на протяжении десятилетий. У нас же каждый год все по-новому: разные сроки начала и конца сезона.
    А взгляните на последний тур чемпионата России, который на сей раз планируется провести 11 ноября. Почему возникла именно эта дата? "Спартак" и ЦСКА в прошлом году до декабря играли в еврокубках. Если мы хотим быть ближе к европейскому календарю, то и последний тур нужно проводить в конце ноября. Как в 2006-м, когда мы находились в игровом тонусе и, имея полноценную неделю на подготовку к поединку со "Спортингом", победили португальцев на их поле.
     Кстати, матчи заключительного тура, как известно, должны проходить в одно время, поэтому разносить их по дням нельзя. А теперь посмотрите, сколько игр пройдет в Москве и Московской области - шесть из восьми! Как думаете, милиция даст добро на проведение стольких матчей в столичном регионе?! И это на следующий день после Дня милиции...
    Вот поэтому у меня возникает ощущение, что составители этого проекта календаря - далекие от футбола люди.

- И что вы предлагаете в этой связи?
    - Календарь надо делать профессионально. Мы предлагали Мутко воссоздать такой орган, как тренерский совет, который работал в советские времена и в который входили наши ведущие специалисты. Нельзя отметать все хорошее, что было в СССР. С помощью такого органа можно создать нормальный проект. Вопросы календаря в первую очередь должны обсуждать и прорабатывать тренеры, а не президенты клубов, большинство из которых не являются в этом вопросе профессионалами.

Алексей МАТВЕЕВ
doctor T
Цитата
КЛУБЫ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ ВЗЯЛИСЬ ЗА КАЛЕНДАРИ
По информации «СС», московский «Спартак» вчера прислал в премьер-лигу свой вариант календаря на будущий сезон.
Дело в том, что именно вчера истек срок, отпущенный клубам на предложения по внесению изменений в календарь. Он будет утвержден 12 января на общем собрании в премьер-лиге, а через несколько дней утвержден исполкомом РФС.
«Спартак» в письме предлагает перенести матч за Суперкубок с ЦСКА с 3 марта (субботы) на 26 февраля (понедельник). Кроме того, красно-белые ратуют за перенос еще одной игры с армейцами – на этот раз в чемпионате: встречу 23-го тура с воскресенья 2 сентября предложено перенести на день вперед. В данной ситуации, впрочем, будут попраны интересы РФС – Гус Хиддинк в период подготовки к матчу с Македонией (8 сентября) получит армейцев и спартаковцев, составляющих костяк команды, на день позже.
Кроме того, «Спартак» настаивает на увеличении срока перерыва между кругами – вместо запланированных двух недель продлить его до месяца.
Свой вариант календаря 26 декабря на общем собрании предложили и «Химки», но получили жесткий отпор остальных клубов.
Обратился с письмом и «Локомотив» — президент клуба Юрий Семин ходатайствует за перенос матча 27-го тура (20 или 21 октября) с «Лучом» в Москву из Владивостока – дело в том, что 25-го железнодорожникам предстоит сыграть в Кубке УЕФА – если они, конечно, туда пробьются.

Вчера ситуацию с дружным составлением клубами альтернативных календарей прокомментировал корреспонденту «СС» Сергею ЕГОРОВУ президент премьер-лиги Михаил Воронцов.
— Не считаете, что после процедуры жеребьевки и утверждения игровых дней жалобы клубов выглядят некорректно?
— Считаю. Любой предлагаемый проект надо обсудить внутри сообщества, в данном случае – премьер-лиги, а не в прессе.

— Возможно ли изменения в календаре, на которых настаивают «Локо» и «Спартак»?
— Просить об изменениях – право любого клуба. Другое дело, что делаться это должно корректно.

— Очередное общее собрание состоится 12-го числа?
— Пока на последнем собрании мы обозначили именно эту дату.

По информации «СС», активную роль при составлении календарей клубами играет бывший спортивный директор РФПЛ Борис Бобров, покинувший ее три года назад.
Вчера и он прокомментировал ситуацию.
— Вы возглавляете оппозицию клубов по календарю?
— Для существования оппозиции нужна позиция, а ее нет. Календарь, предложенный клубам, – ниже всякой критики. Причем уже третий год подряд.

— Судя по всему, вы считаете, что можете предложить лучший вариант?
— Конечно. Ко мне обратились с просьбой – я составил календарь. Это мое лучшее творение за все годы, что я занимаюсь составлением календарей. Он есть у всех клубов.

Федотов замутил тему с неприятием календаря, и оказывается не просто так - идет конкретное давление на Мутко... Не случайно Федотов в своем интервью отметил - "...Мы предлагали Мутко воссоздать такой орган, как тренерский совет, который работал в советские времена и в который входили наши ведущие специалисты. Нельзя отметать все хорошее, что было в СССР. С помощью такого органа можно создать нормальный проект..." И тут же вылезает бывший спец с советских времен по календарям, и предлагает свои услуги. И даже оказывается, что у него есть в заначке готовый проект. Идет лоббирование именно его проекта календаря. Все делается синхронно и по предварительной договоренности группы лиц. Опять война интересов... Интересно, чья возьмет на этот раз? :think:
doctor T
Погребняк грозит «Спартаку».
Вчера питерским журналистам были представлены новички «Зенита» – Павел Погребняк и Алехандро Домингес.
- Против московского «Спартака» я буду биться с особым настроем, – продолжил тему Погребняк. – Обыграть москвичей будет для меня делом чести.

Шавло: Милиция испугалась наших фанатов!
Вчера Российская профессиональная премьер-лига утвердила календарь предстоящего чемпионата России по футболу.
После заседания гендиректор «Спартака» Сергей Шавло признался «Твоему ДНЮ», что возникли серьезные проблемы из-за матча «Спартак» - ЦСКА.
- Правоохранительные органы испугались наших болельщиков, - заявил Сергей Дмитриевич. - Матч «Спартак» - ЦСКА совпадает с празднованием Дня города Москвы, и это, конечно, небезопасно. Дерби между нашими клубами всегда были напряженными - фанаты обычно начинают уже с утра выяснять отношения, затем это все перетекает на стадион... Но лично я считаю, что наша игра украсила бы праздник. Надеюсь, болельщики тоже это понимают и будут разумны!  
- В целом я доволен календарем, - продолжил Шавло. - Самое главное, что по ходу сезона командам, участвующим в еврокубках, можно будет переносить игры на день вперед или назад - в зависимости от необходимости. Это можно делать без согласия соперника - мы уже перенесли четыре наших матча.  

Итоги
Президент РФПЛ Михаил Воронцов остался доволен деловой атмосферой заседания.
- Жестких противостояний не возникло, все было по-деловому, - говорит Михаил Яковлевич. - Календарь чемпионата России был принят с учетом пожеланий всех заинтересованных сторон, в том числе и представителей МВД. Что касается матча «Спартак» - ЦСКА, возможно, мы подготовим обращение к руководству Москвы. Считаю, что такая игра может стать настоящей кульминацией праздника города.
Кроме того, по новому регламенту будет ужесточена борьба с грубостью - теперь игрок будет пропускать матч после трех желтых карточек, а не за четыре, как раньше.
В окончательном виде календарь чемпионата России будет утвержден 18 января на заседании исполкома РФС.
Polyak89
QUOTE(doctor T)
Погребняк грозит «Спартаку».

Во, мудак не утихает...Сначала бы в основу пробился!
doctor T
Нальчик разваливается - уже есть один кандидат на вылет в новом сезоне!
Polyak89
Да уж, уже сколько ушло игроков из СН, и сколько собирается...при том уходят лидеры. Чихрадзе, Концедалов, Гогуа, Мостовой...
Polyak89
Не соглашусь, всё таки Томь крепкая команда...И из лидеров у них ушёл только Погребняк, и Климов собирается. Не думаю, что с потерей 2=х игроков, они уж сильно потеряют в качестве игры.
doctor T
Сейчас вспомнил, что на трансфере Погебняка Томь особо не заработала. Достались какие-то крохи! cool.gif
Andrei
Календарь футбольного сезона 2007 года
КАЛЕНДАРЬ футбольного сезона 2007 года (Росгосстрах чемпионат России, Кубок России 2006-2007 гг. и 2007-2008 гг., Суперкубок России, матчи сборной команды России, этапы кубковых турниров УЕФА сезонов 2006-2007 гг. и 2007-2008 гг.)

http://www.onlinesport.ru/index.php?option...67&Itemid=1
doctor T
Цитата
Сегодня РФПЛ начала принимать заявки команд на сезон-2007
Согласно регламенту чемпионата России по футболу 2007 года, заявки команд-участниц принимаются с 1 февраля по 7 марта 2007 года (до 24.00 по московскому времени) в соответствии с установленным графиком. Как информирует официальный сайт РФПЛ, для каждого клуба определены следующие два основных дня для подачи заявочных списков:

"Химки", "Кубань" - 08.02 и 19.02
"Амкар" - 09.02 и 20.02
"Томь" - 09.02 и 27.02
"Сатурн" область - 12.02 и 01.03
"Спартак" Нч - 12.02 и 21.02
"Москва" - 13.02 и 26.02
"Ростов" - 13.02 и 22.02
"Спартак" М- 14.02 и 02.03
"Зенит" - 14.02 и 26.02
"Крылья Советов" - 15.02 и 22.02
ЦСКА - 15.02 и 02.03
"Луч-Энергия" - 16.02 и 28.02
"Рубин" - 16.02 и 27.02
"Локомотив" - 20.02 и 28.02
"Динамо" - 21.02 и 01.03

Даты с 5.03 по 7.03 определены как заключительные дни для подачи заявок всеми клубами Премьер-Лиги.
Дозаявочная кампания будет проводиться с 3 августа по 31 августа 2007 года (до 24.00 по московскому времени).

Источник: Официальный сайт РФПЛ
korgan
Всем привет.
Давненько не был на форуме. Оно и понятно: предсезонка, однако)

Обсуждался этот вопрос ли нет, но хочу его затронуть. Т.к это касается всего сезона.
Думаю, что начало сезона Спартака в феврале - это не на руку команде. Хотя конечно европейский кубок хочется. Маловато времени на полноценную подготовку команду к ровному, спокойному чемпионату.
Первые провалы начнутся в июне.
doctor T
Привет! Рано или поздно у всех будут спады! Тут даже не знаешь когда лучше, чтоб это произошло. Может быть чем раньше, тем менее проблематичнее... И главное, выбраться из кризиса с минимальными потерями и как можно быстрее.
doctor T
Цитата
Стало известно время и место проведения Суперкубка России
Стало известно время и место проведения Суперкубка России. Как сообщает корреспондент Чемпионат.Ру, аккредитация на матч, в котором сыграют "Спартак" и ЦСКА, начинается 15 февраля. Игра состоится 3 марта в 16:00 и пройдет на БСА "Лужники". Трансляция московского дерби состоится на Первом канале. Стоимость билетов на матч, предположительно, от 200 до 700 рублей. Предматчевая пресс-конференция главных тренеров "Спартака" и ЦСКА запланирована на первое марта.

Напомним, что в прошлом году за Суперкубок России сразились те же команды. Завоевал трофей ЦСКА, обыграв московских спартаковцев со счетом 3:2.
Полмесяца осталось до очередной встречи с конями! smile.gif
doctor T
Цитата
Окончательная таблица переходов межсезонья-2007
7 марта истек срок дозаявочной кампании для клубов премьер-лиги. "Чемпионат.Ру" попытался собрать все значимые переходы, произошедшие в зимнее межсезонье, хотя не исключено, что нижеприведенной таблице произойдут некоторые уточнения.
http://www.championat.ru/football/article-9180.html
doctor T
Герои селекции межсезонья с трудом свели матч в ничью. Как мне показалось (по нарезкам), судьи даже подыграли бомжам - пеналь на Радимове вроде левый, удаление... Хваленый Питер, даже играя в большинстве весь тайм, не смогли выиграть у середнячка! А могли и проиграть...
Что не говорите, но не все определяется суперселекцией. Мусора в прошлом сезоне это доказали, бомжи пока не могут доказать обратное. Ни Паша, ни Тимощук - ничего не показали. Так что все наши цоканья, стоны и кивания в межсезонье на селекцию Питера, всего лишь реакция на внешнюю оболочку, а не на суть селекции...
Ясно одно, большие вложения бомжей в селекцию - это не гарантия хорошей игры и чемпионства в будущем. Вот вложение их денег и административного ресурса в закулисные игры, вот это меня беспокоит больше! Тем более, что некоторые признаки такого развития событий имели место уже сегодня.
Алекс
Нужно посмотреть следующие игры. Может Сатурн и не середничёк вовсе... huh.gif
Варвар и еретик
Цитата(doctor T @ 12.3.2007, 0:13) *

Герои селекции межсезонья с трудом свели матч в ничью. Как мне показалось (по нарезкам), судьи даже подыграли бомжам - пеналь на Радимове вроде левый, удаление... Хваленый Питер, даже играя в большинстве весь тайм, не смогли выиграть у середнячка! А могли и проиграть...
Что не говорите, но не все определяется суперселекцией. Мусора в прошлом сезоне это доказали, бомжи пока не могут доказать обратное. Ни Паша, ни Тимощук - ничего не показали. Так что все наши цоканья, стоны и кивания в межсезонье на селекцию Питера, всего лишь реакция на внешнюю оболочку, а не на суть селекции...
Ясно одно, большие вложения бомжей в селекцию - это не гарантия хорошей игры и чемпионства в будущем. Вот вложение их денег и административного ресурса в закулисные игры, вот это меня беспокоит больше! Тем более, что некоторые признаки такого развития событий имели место уже сегодня.

Насчет последнего - что конкретно ввиду имеется?
А вообще еще рано делать выводы - посмотрим, хотя в целом с мнением Дока по селекции - согласен. Полагаю, Адвокаату все-таки удасться "довести до ума" команду - в прошлом сезоне Зенит выглядел очень даже прилично, причем, без Тимощука, Погребняка, Домингеса...
vanesse
а Тихонов-то все еще ой как нелпох) молодца. а вот Парфенов ну оч много ошибается

зы навеяно просмтром матча Химки - Кубань
doctor T
Кони на химкинском огороде проигрывают 0:1 smile.gif
doctor T
Кони потеряли два очка с Химками (1:1) smile.gif Если у Луча выиграем, то возглавим таблицу.
Хреноредьев
Химки нам сделали подарочек праздничный! biggrin.gif
А бомжи в Перми горят!
vanesse
а мне показалось или суперЖо забил пока одну банку?
Fasimba
Цитата(doctor T @ 8.4.2007, 16:08) *

Кони на химкинском огороде ...smile.gif

То что кони потеряли два очка есно гуд. Химки молодцы. Тихонов, Парфенов... Эх еще бы на Беса взглянуть. smile.gif

Но поле в Химках ниже всякой критики. Как они угловые из песка подавали, цирк. sad.gif На таких огородах играть нельзя. sad.gif
Хреноредьев
Цитата(vanesse @ 8.4.2007, 21:00) *

а мне показалось или суперЖо забил пока одну банку?

Одну.Совсем одну. biggrin.gif
doctor T
"Виталий Мутко: Судьям надо платить"
Но делать это должен футбольный союз. И больше никто
http://www.rg.ru/2007/04/10/mutko.html

Некоторые темы интервью:
Фанаты и насилие на футболе
Легионеры - зло или благо?
"Зенит" уже не виден?
О системе "осень-весна"
Варвар и еретик
Статья со спортс.ру о Зените - мне кажется, весьма любопытная.
Цитата
В «Зените» тщеславия

Что творится в "Зените" и какое будущее ждет этот проект "Газпрома". (Newsweek-блог)
Игроки московского «Спартака» шутят - мол, надо выдать по результатам визита в Петербург полузащитнику Владимиру Быстрову повышенные премиальные. «Спартак» в течение четырех дней дважды обыграл в гостях «Зенит»: сначала 3:1 в чемпионате, потом 2:1 в Кубке. В обоих матчах Быстров, два года назад покинувший «Зенит» и перебравшийся в Москву, заработал пенальти. А заодно, по словам источников, близких к клубу, «вывел из строя» и трех ведущих игроков соперника: накануне первой игры он позвал друзей из «Зенита» - Анюкова, Аршавина и Денисова - отметить праздник к своим родственникам. Зенитовцы вернулись в отель к семи утра и «с трудом стояли на ногах». Спустя семь часов они вышли на поле - и «Зенит» проиграл. На второй матч против «Спартака» они уже не попали: принципиальный тренер питерцев Дик Адвокат, изучив архив видеонаблюдения в отеле, сослал всех трех лидеров клуба в дубль.

Для обновленного «Зенита» матчи против «Спартака» были первым серьезным испытанием. «Газпром» выкупил клуб у банкира Давида Трактовенко год назад, чтобы из вечно обижаемого «богатой Москвой» он стал лидером российского футбола и вообще «командой европейского уровня». Строительство началось только ближе к осени. «Зенит» за последние полгода потратил рекордные в истории российского футбола деньги на укрепление состава, примерно в 1,5 раза поднял зарплаты почти всем игрокам, заложил фундамент самого дорогого в России стадиона. Даже билеты на свои матчи - и те сделали самыми дорогими в России: ведь в Европе все знают, что за удовольствие надо платить. Вот только удовольствия пока нет, есть только сырая игра и постоянные конфликты внутри клуба. А питерские болельщики, еще полгода назад пре...вавшие в эйфории от новых целей своей любимой команды, теперь все чаще говорят о том, как «большие деньги портят хороших людей».
«Раньше мы были бедные, но гордые, настоящими питерцами были, - вздыхает фанат Вадим. - А теперь стали москвичами». Еще, казалось, вчера они восхищались тем, что «Зенит» не жалеет денег и оптом скупает звезд постсоветского пространства - игрока сборной России Павла Погребняка забрали из Томска, аргентинца Домингеса - из Казани, опорного Анатолия Тимощука и вовсе выписали из богатого Донецка. Теперь все больше обсуждают слухи - кто с кем поссорился или подрался и как не любят друг друга руководители клуба. Подробностями с журналистами охотно делятся и сотрудники «Зенита» - хотя это совсем не похоже на корпоративную этику закрытого для посторонних «Газпрома».

ГАЗОВЫЕ НАДБАВКИ
Капитан «Зенита» Андрей Аршавин прошлой осенью подписал с клубом новый контракт на 5 лет. Источник в клубе делится этой историей с нескрываемым удовольствием, как будто описывает решающий гол своей команды в финале еврокубка. «Представляете, Аршавин вел переговоры о своей будущей зарплате сам - хотя обычно за игроков это делают агенты», - живописует он. По его словам, футболист проявил не...валую сноровку. Сначала он попросил своего пресс-атташе разослать по газетам новость о том, что он переходит в «Спартак». «Газпром» запаниковал, говорит близкий к клубу источник, и предложил лучшему российскому футболисту и лучшую в стране зарплату в $2,5 млн. Аршавин согласился и поехал в офис газового гиганта на подписание договора. Уже в лифте Аршавин между делом уточнил у помощников главы компании Алексея Миллера - «я буду получать 2,5 млн евро?». Помощники решили, что это шутка (зарплаты всех игроков в «Зените» привязаны к доллару). Но Аршавин не шутил: он сразу нажал на кнопку «стоп» и поехал на 1-й этаж. «Газпром» попаниковал еще пару дней - и подписал-таки контракт на €2,5 млн.
Пример Аршавина вдохновил одноклубников - теперь у каждого второго игрока «Зенита» зарплата в 1,5 раза выше, чем была в «догазпромовский» период. Например, друзья Аршавина, загулявшие с ним перед матчем со «Спартаком» - Анюков и Денисов, - получают по новым контрактам более $1 млн. В «Зените» и самые щедрые премиальные: за победный матч каждый из футболистов, по словам одного из агентов, получает $15 000–20 000 (зависит от важности матча). Так много не дают ни в одном клубе, стандартные премиальные примерно вдвое меньше.

«У российских клубов на зарплаты и так уходит от 60 до 70% бюджета, а “Зенит” сейчас еще сильнее задерет эту планку», - говорит близкий к РФС источник и добавляет, что у питерцев и бюджета-то нет как такового - «сколько надо, столько и выделят».
Зимой понадобилось $20 млн - на покупку опорного полузащитника донецкого «Шахтера» Анатолия Тимощука. Этот трансфер стал рекордным для российского чемпионата, а «Шахтер» «воспользовался тем, что питерцы не считают денег», говорит один из агентов. По его словам, президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов, готовясь нынешней зимой продавать Тимощука в один из английских клубов, выставил цену в €7,5 млн - и англичане сразу свернули переговоры. Когда обратился «Зенит», донецкий олигарх попросил вдвое больше - Тимощука, не торгуясь, купили.

МОЖНО И ПОТЕРПЕТЬ
В четверг на запасном поле стадиона «Петровский» проходила утренняя тренировка дублирующего состава «Зенита». Собралось много журналистов - посмотреть, как среди молодежи будут себя чувствовать ссыльные лидеры «Зенита». Аршавин, Денисов и Анюков накануне матча против «Спартака», по словам источника в клубе, «сильно выпили» и вернулись в отель под утро. Адвокат был в ярости: он оштрафовал каждого на $25 000 и отстранил от команды на неделю. «Можно было обойтись и просто штрафом, но, увы, для них это небольшие деньги», - отметил тренер на пресс-конференции (Аршавин сумму штрафа зарабатывает за 3 дня).
Рядом со стадионом, на парковке футболистов, среди «десяток», «Фокусов» и видавших виды «Пассатов» в четверг были припаркованы два «Лэнд Крузера» и черный «Мерседес»-внедорожник. На аршавинском «Мерседесе» - номер «010» с лаконичной подписью: «МВД Российской Федерации».
На поле ссыльные тоже выделялись. На тренировку они вышли одновременно. Молодые дублеры не сводили со звезд глаз, забыв про разминку, но Аршавин был подчеркнуто «демократичным»: даже помогал таскать тяжелые футбольные ворота. В тренировочной двусторонке лидер «Зенита» забил два гола. А вот «Зенит» без своего лидера проиграл и второй матч «Спартаку».
Петербуржцев возмутила ссылка игроков в дубль. Артист Михаил Боярский, самый верный болельщик «Зенита» (не пропускает ни одного матча в Питере), даже выступил с заявлением - мол, «если приводить аналогию с театром, тогда Адвокату нужно было разогнать и всех актеров: Высоцкого, Миронова и т. д.». Пытались заступиться за товарищей и игроки. «Мы сами подходили к Адвокату, когда только узнали о решении перевести ребят в дубль, - рассказывает голкипер “Зенита” Вячеслав Малафеев. - Но он эти попытки пресек, сказав, что поступит так, как сам считает нужным». На сей раз, для того чтобы переубедить голландца, потребовалось вмешательство «тяжелой артиллерии».
Глава «Газпрома» Алексей Миллер тоже был недоволен и в пятницу, по словам источника в клубе, устроил «большой разнос» президенту «Зенита» Сергею Фурсенко - «крик был слышен через закрытые двери». По личному распоряжению главы «Газпрома» ссылку лидеров, на которой так настаивал тренер, отменили: все игроки должны были лететь с командой на воскресный матч в Пермь.
Дик Адвокат болезненно воспринял вмешательство в свою работу, и ближайшие недели, по словам источника в клубе, станут определяющими: в зависимости от результатов либо он, либо Фурсенко покинут клуб. «Вряд ли Адвокат будет сейчас показывать свою гордость, - рассуждает источник, - за свою зарплату $2 млн он может и потерпеть».

«УМЕЕТ КРИЧАТЬ, НО НЕ ДРАТЬСЯ»
Бывший капитан «Зенита» Влад Радимов после недавнего повышения получает $1,2 млн в год (раньше было $800 000) и тоже «может потерпеть». Зимой во время контрольного матча питерцев против испанской «Малаги» полузащитника «Зенита» избил прямо на поле одноклубник Фернандо Риксен. Радимов, по обыкновению, накричал на своего же защитника Мартина Шкртела и чуть его подтолкнул - а Риксен встал на защиту. Левый хук от Риксена, правда, достался по ошибке Шкртелу, а второй удар голландского легионера только слегка задел ухо Влада.
Источник в клубе рассказывает, что драка имела продолжение в раздевалке после матча. Там к Риксену присоединились еще несколько легионеров - а за 31-летнего капитана никто не вступился, даже старые друзья в клубе. Адвокат тактично удалился из раздевалки.
Радимов, по словам источника, в тот момент в команде «достал» многих игроков: он очень импульсивный и во время матчей обычно не замолкает ни на минуту - браня то судью, то своих партнеров. «Когда клубом владел Трактовенко, Радимов приходил к нему после очередной дисквалификации и признавался: ничего не помню», - говорит близкий к клубу источник. И добавляет: Влад умеет хорошо кричать, но совсем не умеет драться - «и в этом его трагедия».
После того конфликта Адвокат думал выставить обоих драчунов на трансфер, а сам Радимов - закончить футбольную карьеру. Но потом конфликт был заморожен. Радимов, правда, признался Newsweek, что не ходил к Адвокату вступаться за Аршавина и его друзей: «Будь моя воля, я бы, конечно, никого никуда не ссылал, а наоборот, поставил бы всех троих на игру. Пускай бы искупали свою вину на поле. Но после того случая с Риксеном у меня нет морального права о чем-то просить главного тренера». Радимов уверяет, что отношения с Адвокатом у него нормальные, «хотя, конечно, они никогда не будут такие близкие, как с Петржелой».
Чех Властимил Петржела, бывший тренер «Зенита», которого «Газпром» уволил почти сразу после покупки клуба, уверяет, что еще год назад такого конфликта в «Зените» произойти не могло - напротив, команда «считалась самой дружной в России». Впрочем, когда год назад уходил Петржела, «Зенит» проиграл «Спартаку» 1:4, а про разброд и шатание в «дружной команде» ходило много слухов. Сам тренер в последнем своем матче против ЦСКА в полуфинале Кубка России (поражение 0:1) не поставил в состав Аршавина, Анюкова и Радимова.

КЛУБ ПОЛИТИЧЕСКОГО УРОВНЯ
Но плохое забывается быстро. Ностальгия по «бедным, но честным» временам сильна в Питере как никогда. «Это была романтика», - вспоминает те времена петербургский журналист Иван Жидков, при Петржеле работавший в «Зените» переводчиком. Тогда «Зенит» не был так богат - молодые таланты получали скромные жалованья, а сам клуб не покупал игроков дороже $1 млн. Жидков вспоминает историю о поездке команды в Ярославль - тогда был ураган, самолет смог приземлиться только в московском Домодедово. «В аэропорту мы три часа ждали, пока администратор найдет автобус - искали подешевле, - смеется Жидков. - В итоге приехал какой-то “пазик”. Все чудом уместились - а часть дублеров ехала до Ярославля стоя». Дублеры, добавляет журналист, тогда выиграли со счетом 5:0.
В городе существует даже фан-клуб Властимила Петржелы - «ПЖфилы». По мнению фанатов чеха, именно при нем «Зенит» стал по-настоящему городским клубом - мол, именно благодаря созданной им команде на домашних матчах нет свободных мест. 80% болельщиков ходит по сезонным абонементам - это самый лучший показатель среди российских клубов.
На матче чемпионата со «Спартаком» владельцы абонементов вовсю пользовались свободой слова, возможной, кажется, только на футболе. Болельщики, сидевшие по соседству с VIP-трибуной, где выделялись губернатор Валентина Матвиенко и глава «Газпрома» Алексей Миллер, кричали им в лицо все что думают. Кто-то громко советовал, что вместо Тимощука и прочих миллионеров «лучше бы купили чемпионат».
«Зенит» в «бедный» период своей жизни не покупал ни судей, ни соперников - «и денег жалко было, и принципы были», говорит бывший сотрудник клуба. В этом сезоне задача выиграть чемпионат перед «Зенитом» стоит слишком остро - и, как говорит другой источник, близкий к «Зениту», «если у “Газпрома” не пойдет игра на поле, они начнут покупать соперников». «Клуб европейского уровня - это же политический проект», - усмехается он.
Чрмен ДЗГОЕВ
Manager
Мда...статья зочодная, сейчяас действительно питерский "зенит" напоминает больше политический проект, чем футбольный клуб.
ClockWork tangerine
Цитата
"Кубань" сыграла вничью с "Сатурном"
В пятницу состоялся матч пятого тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Краснодарская «Кубань» сыграла вничью с подмосковным «Сатурном», матч закончился со счётом 2:2, голы забили: Данишевский (50), Рикардо (74) - Чеснаускис (23), Лебеденко (88).

Очередная ничейка Сатурна, бедный Вайс smile.gif
doctor T
Луч-Энергия - Амкар 1:0
Зенит - Динамо 3:0
Крылья Советов - Ростов 0:1
Рубин - Москва 1:1
Локомотив - Химки 1:0

Москва потеряла два очка. Завтра мы можем стать чистыми лидерами и оторваться на два очка. Еще бы кони проиграли smile.gif
Динамо мне понравилось. Играли более осмысленно, чем бомжи. Погребняк забивал из вне игры.
Варвар и еретик
Цитата(doctor T @ 15.4.2007, 1:39) *

Динамо мне понравилось. Играли более осмысленно, чем бомжи. Погребняк забивал из вне игры.

Да, счет явно не по игре. С другой стороны, свидетельствует о тех проблемах, с которыми сталкивается команда, играющая "вторым номером", если пропускает первой. Несмотря на счет, мусора в перспективе очень неприятные соперники.
doctor T
Цитата(Варвар и еретик @ 15.4.2007, 0:25) *

Да, счет явно не по игре. С другой стороны, свидетельствует о тех проблемах, с которыми сталкивается команда, играющая "вторым номером", если пропускает первой. Несмотря на счет, мусора в перспективе очень неприятные соперники.
В том то и дело, что все наоборот - мусора первым номером играли, а бомжи вторым. Поэтому бомжи выиграли. С нами им не удалось играть вторым номером, теперь получилось, результат не заставил себя ждать.
Специально обратил внимание на статистику. Мусора переиграли бомжей по ударам по воротам, по владению мячом, по угловым (15 против 5)
Все повторилось, как в игре с нами, только поменялись роли. Зенит поймал мусоров в редкой контратаке в первом тайме, а во втором сыграл в свое удовольствие, и как и мы тогда с ними, теперь они сами опаснее атаковали и закономерно увеличили счет.
Из отчета о матче на Чемпионате.ру: "После пропущенного мяча характер игры не изменился. Инициативой по-прежнему владели москвичи. Однако это преимущество воплотилось у "Динамо" лишь в количество угловых, которых за первые полчаса набралось шесть против одного у "Зенита". Никаких сверхопасных действий, которые застали бы врасплох петербургскую оборону, не наблюдалось. "Зенит" же атаковал редко, но старался жалить как можно больнее."
Варвар и еретик
Цитата(doctor T @ 15.4.2007, 2:53) *

В том то и дело, что все наоборот - мусора первым номером играли, а бомжи вторым. Поэтому бомжи выиграли. С нами им не удалось играть вторым номером, теперь получилось, результат не заставил себя ждать.
Специально обратил внимание на статистику. Мусора переиграли бомжей по ударам по воротам, по владению мячом, по угловым (15 против 5)
Все повторилось, как в игре с нами, только поменялись роли. Зенит поймал мусоров в редкой контратаке в первом тайме, а во втором сыграл в свое удовольствие, и как и мы тогда с ними, теперь они сами опаснее атаковали и закономерно увеличили счет.
Из отчета о матче на Чемпионате.ру: "После пропущенного мяча характер игры не изменился. Инициативой по-прежнему владели москвичи. Однако это преимущество воплотилось у "Динамо" лишь в количество угловых, которых за первые полчаса набралось шесть против одного у "Зенита". Никаких сверхопасных действий, которые застали бы врасплох петербургскую оборону, не наблюдалось. "Зенит" же атаковал редко, но старался жалить как можно больнее."

Ну затем мусора были вынуждены играть первым номером и поэтому превзошли бомжей по владению мячом. А вот ДО пропущенного гола - тут я с комментом не согласен, - Динамо действовало осмысленней, острее, да, но оно не играло "первым номером". У мусоров вообще игра поставлена под контр-атаку, там даже не подразумевается владение инициативой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.