Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Другие виды спорта
SPARTAKCLUB.RU > Российский футбол > Фанатский сектор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Хреноредьев
Хорошо,что Макс Рыбин в составе. smile.gif
doctor T
Цитата
«Спартак» разгромил «Магнитку» в Уфе
Во втором сегодняшнем матче на Кубке президента республики Башкортостан московский «Спартак» довольно неожиданно разгромил магнитогорский «Металлург». Подопечные Милоша Ржиги нанесли поражение бронзовому призеру чемпионата России со счетом 8:1. Хет-триком отметился нападающий Михаил Юньков, а дубль на свой счет записал Дмитрий Уппер, причем обе шайбы форвард забросил в меньшинстве.

Кубок президента республики Башкортостан

2-й тур

«Металлург» (Магнитогорск) – «Спартак» (Москва) – 1:8 (1:2, 0:5, 0:1)

Голы: Мирнов (Заварухин, Селуянов, 18.48) - М. Юньков (А. Юньков, 17.14). М. Юньков (А. Юньков, Заболотнев, 19.52). Ружичка (Канарейкин, Дроздецкий, 28.59, бол). Кузин (Фиала, 31.21). Рыбин (Логинов, Людучин, 32.28). Уппер (Логинов, 33.34, мен). Баранка (Акимов, Дроздецкий, 38.57, бол). Уппер (45.51, мен).

Вратари: Проскуряков (Мезин 40.00) - Лобанов.
Приятно удивили! good.gif spartak.gif
Алекс
а Металлург был точно магнитогорский? blink.gif
tsigan
spartak.gif порадовали.
Хреноредьев
А следом и Омск тырцнули! good.gif
doctor T
Цитата
«Спартак» обыграл ЦСКА
В первом туре Кубка Мэра московский «Спартак» одержал победу над ЦСКА.

Кубок Мэра

Москва

1-й тур

26 августа

ЦСКА – «Спартак» – 2:4 (1:3, 0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Баев (Рыбин, Дроздецкий), 0:2 – Князев (Юньков), 0:3 – Людучин (Акифьев), 1:3 – Бут (Счастливый), 1:4 – Лямин (Акифьев), 2:4 – Хомутов (Широков)

Положение команд: «Динамо» – 3 (1), «Спартак» – 3 (1), ЦСКА – 0 (1), «Крылья Советов» – 9 (1).
Хреноредьев
Я уж и не помню,когда мы у них выигрывали!
Приятненько,хоть матч и товарищеский.
Алекс
Сегодня начинается сезон. Какие ставки? Как выступит Спартак? Ещё у меня такой вопрос. Если кто знает, подскажите. КХЛ это закрытая лига или нет?

Вперёд Спартак! spartak.gif

п.с. Алга Барыс! Конечно буду и за "родных засранцев" переживать smile.gif rolleyes.gif
Хреноредьев
В хоккее у нас как и в футболе.
Накануне первого матча остались без двух основных вратарей!
Что ж за бл....во такое! aggressive.gif
doctor T
Цитата(Алекс @ 2.9.2008, 8:42) *

Ещё у меня такой вопрос. Если кто знает, подскажите. КХЛ это закрытая лига или нет?
Цитата
В КХЛ могут появиться команды из Лондона, Милана и Парижа
В мае следующего года Континентальная хоккейная лига (КХЛ) собирается провести общеевропейский драфт.
"В мае 2009 года будет проведен панъевропейский драфт, и игрок, задрафтованный КХЛ и НХЛ, сможет решать, в какой лиге ему лучше играть, - приводит слова президента КХЛ Александра Медведева РИА "Новости". - Молодые хоккеисты у нас будут получать денег не меньше, чем в Северной Америке, чтобы у них был выбор, где выступать".
По словам Медведева, на первом этапе расширения КХЛ максимальное количество команд достигнет 32. В предстоящем сезоне в чемпионате сыграют 24 команды.
"Это первый перспективный план расширения лиги, - сказал Медведев. - Есть также общие соображения относительно следующего этапа, но говорить о них пока преждевременно. Сейчас есть серьезный интерес от ряда инвесторов о формировании хоккейных команд в Лондоне, Париже и Милане для участия в чемпионате КХЛ. Это не просто идея, а обсуждаемый план".
Напомним, что первый матч дебютного чемпионата КХЛ будет сыгран сегодня в Хабаровске, где местный "Амур" примет рижское "Динамо".
http://www.newsru.com/sport/02sep2008/med.html
Алекс
Лондон, Париж, Милан? blink.gif Вот это да! Ну посмотрим.
Хреноредьев
"СПАРТАК" (Москва)
Основа:
Кочнев, Лобанов (Прусек?), Конобрий;
Баранка – Заболотнев, Левандовски – Ружичка – Радивоевич;
Баев – Савин, Дроздецкий – Уппер – Рыбин;
Канарейкин – Логинов, А. Юньков – М. Юньков – Акифьев;
Акимов – Фиала – Людучин.
Лавка:
з Лямин, з Щитов, з Беркутов, н Полыгалов, н Князев, н Подшендялов, н. Кузин.

Бля...опять новая команда!:(
Хреноредьев
С первой победой!
Посмотрел игру Команда ещё сырая.Но с характером,задорная,боевая.
Судьи как всегда,пидарасы.Не засчитали две наши шайбы.
Алекс
Ага, судьи М...звоны ещё те. Но пятую шайбу пропустили нелепую. А так вроде неплохо сыграли. clapping.gif
doctor T
Цитата
КХЛ: "Спартак" вырвал победу в Нижнем Новгороде
Московский "Спартак" обыграл в гостях по буллитам нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Алексей Акифьев отметился двумя шайбами, а в овертайме принёс победу столичным хоккеистам, забросив решающий буллит.

Континентальная хоккейная лига
5 сентября 2008 года, ДС профсоюзов, Нижний Новгород

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Спартак" (Москва) - 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 08:27 Щитов (Князев)
0:2 - 09:30 Акифьев
1:2 - 17:31 Брендл (Чубаров), больш.
2:2 - 27:20 Добрышкин (Варнаков)
2:3 - 53:36 Акифьев (Юньков)
3:3 - 55:18 Брендл (Трощинский)
3:4 - 65:00 Акифьев, решающий буллит
spartak.gif spartak.gif spartak.gif
Хреноредьев
Цитата
"Спартак" сыграет с "Атлантом" без семи игроков "основы"!
Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Константин Нуждёнов, в сегодняшнем матче с "Атлантом" в Мытищах "Спартак" сыграет аж без семи (!) игроков основного состава.
К уже травмированным вратарям Кочневу и Лобанову, защитникам Баранке, Заболотневу и Савину и центральному нападающему Михаилу Юнькову добавился центрфорвард Дмитрий Уппер, который заболел.
Таким образом, "Спартак" остался, по сути, вообще без опытных центральных нападающих. Для заполнения "дыр" в составе из второй команды был вызван центральный Илья Докшин. Также, по всей видимости, "на точку" встанет номинальный крайний Штефан Ружичка. А что делать-то?

Бля,слов нет!
Что в футбольной команде,что в хоккейной.Одно и то же!
mad.gif
tsigan
Ура. пусть по буллитам, но хоть в хоккее выиграли у ЦСКА spartak.gif
Хреноредьев
Команда с Ржигой мне определённо нравится.
а игра с конями просто чумовая была. wink.gif
Алекс
Ржига отличается от большенства своих коллег эмоциональностью. Видимо умеет завести команду. Вчера смотрел повтор игры. Так этим коням!!! А у нас реально боеспособная команда собралась! smile.gif
Хреноредьев
А как он прочувствовал момент и поменял вратаря на буллиты! good.gif
Хреноредьев
Цитата
"Спартак" впервые за шесть лет, с 2002-го, одержал историческую победу над ЦСКА - в драматичнейшем матче с овертаймом и буллитами, 6:5. А его игроки рассказали как у них такое вышло и что они по этому поводу чувствуют.

Голкипер Евгений Конобрий весь матч провел на скамейке запасных, но был выпущен тренерским штабом на серию буллитов, начиная со второй попытки ЦСКА, и отразил три штрафных броска, принеся тем самым победу своей команде.

- Евгений, с победой, расскажите о ваших ощущениях после такого матча - пусть вам и досталось на льду всего несколько минут, но зато каких!
- Я сегодня с самого начала видел, как ребята готовятся, у кого какой настрой, кто хорошо себя чувствует, а кто нет. Честно говоря, ожидал то, что могу выйти даже в самой игре, ну а то, что выйду на серии буллитов, если Мартин [Прусек] пропустит первый бросок, - догадывался, даже некоторым ребятам об этом сказал. И действительно, как только начались буллиты, мне два тренера сказали, что если первый бросок нам забьют, то я выйду. Как чувствовал! В прошлом сезоне я четырнадцать или пятнадцать игр в пензенском "Дизеле" играл в воротах в сериях буллитов, и все матчи мы выиграли, так что небольшой опыт и практика у меня в этом деле есть. Но я всё равно переживал, но при этом знал, что если выручу, то буду героем. Я хочу доказать, что могу на время отсутствия Дмитрия Кочнева заменить его, что ребята могут не переживать за последний рубеж.

Конобрий: Ожидал то, что могу выйти даже в самой игре, ну а то, что выйду на серии буллитов, если Мартин пропустит первый бросок - догадывался, даже некоторым ребятам об этом сказал
- Какой-то игрок ЦСКА или какой-то бросок вам показались страшными в этой серии или было абсолютно всё равно, кто и как бросает?
- Я, если честно, толком не успел ни почувствовать волнение, ни понять ничего . Я очень не люблю, когда меня трогают, но главный тренер начал меня заводить по-хорошему, я завелся, разозлился и вышел на броски. Вообще я очень боялся праворуких игроков, которые играют под другой хват, они очень здорово исполняют финты. Я очень хотел реабилитироваться за предсезонную игру в Уфе, когда один и тот же праворукий нападающий забил мне одинаково два буллита. А сегодня как раз первые два буллита тоже исполняли праворукие нападающие, я очень боялся, но они исполнили совершенно другой финт, и я справился. Мне кажется, что они бросали не полностью настроенными, за что и поплатились.

- Могли ли вы представить ещё перед сезоном, что на первый матч чемпионата выйдете первым вратарем команды, пусть даже и случилось это по несчастью, что сегодня, во многом благодаря вам, команда выиграет в принципиальнейшем матче?
- Конечно, не то, что мечтал, а представлял всякие ситуации, как все. Надо ждать своего шанса, своего момента, не переживать, не злиться, если что-то будет вдруг не так. В последние годы я всегда оказывался в составе, а здесь я очень переживал, потому что могло действительно оказаться то, от чего я отвык, то есть "лавка". Но то ведь была Высшая лига, а здесь КХЛ. Мне, начинающему молодому вратарю, выпал такой шанс, который я стараюсь использовать на сто процентов. В первой своей игре я сыграл против ребят, которых раньше видел только по телевизору, и я думал, а чем я хуже. Мне было интересно сразится против вратаря "Атланта" из НХЛ [Рэя Эмери в первом матче сезона], провести такую дуэль, если можно сказать.

- И вы его переиграли, а ведь он финалист Кубка Стэнли, между прочим...
- Ребята очень помогли, и я сам не сломался, когда пропустил подряд три гола. А потом ребята побежали и забили. За несколько дней до матча я чувствовал поддержку ребят, и мне это очень помогло. Мне самому было интересно разозлиться на эту команду, и почувствовать уверенность, для того, чтобы даже если пропускал гол, то это меня не ломало. То есть хотел продемонстрировать все, на что способен.

- Как вы оцениваете в связи с этим свои перспективы в "Спартаке"?
- Я не успокоюсь, буду работать ещё больше, потому что я почувствовал, что такое вкус победы, пусть даже и выходил на лед не так много, но это всегда заканчивалось победой.

Докшин: - Ощущения не передать… Мы очень долго не могли обыграть ЦСКА, а ведь это принципиальный соперник, наконец-то, нам это удалось.
Списанный, казалось бы, в межсезонье из "Спартака" форвард Илья Докшин по причине многочисленных травм в команде был снова возвращён в основной состав, и в первой же своей игре забил гол. В матче с ЦСКА - второй.

- Что можете сказать после такого матча, такой интриги, такого напряжения? Ваша оценка?
- Ощущения не передать… Мы очень долго не могли обыграть ЦСКА, а ведь это принципиальный соперник, наконец-то, нам это удалось.

- То есть для вас ЦСКА тоже принципиальный соперник? В 2002 году, когда началась эта проигрышная серия красно-белых, вас ещё в "Спартаке" не было.
- Какая разница? Я играю за "Спартак", и для нас сейчас каждый соперник принципиальный.

- У вас в жизни случались раньше такие матчи с такими ощущениями?
- Каждый матч особенный, поэтому тяжело сравнивать. Такой, в первый раз.

- Вас, наверное, можно поздравить со вторым дебютом в "Спартаке", ведь попали вы в основной состав из-за несчастного случая, травм партнёров, но воспользовались этим сполна, забив гол в первой же игре и сегодня в матче против ЦСКА?
- Спасибо за поздравления. Мне доверили место в составе. Мне кажется, что я его оправдываю доверие, но теперь надо работать дальше.

- И каково играть центральным нападающим звена, где крайними являются Ружичка и Радивоевич, то есть не какого-то четвёртого, а сразу первого?
- Если честно, то одно удовольствие. (улыбается)

Рыбин: Единственное, что можно сказать, это - наконец-то выиграли! это противостояние уже многолетнее, мы не исключение, мы играем в хоккей сегодня и продолжаем это противостояние. Поэтому нам надо было сегодня выиграть... Для меня лично, это - противостояние.
А капитан "Спартака" Максим Рыбин забил тот самый решающий победный буллит.

- Максим, с победой! Что вообще можете сказать после такого матча?
- Единственное, что можно сказать, это - наконец-то выиграли! Мы все очень довольны, это очень хороший результат для нас, а это сейчас самое главное.

- Действительно ли эта проигрышная серия сидела в голове спартаковцев из года в год?
- Не скажу, что сидела, но это противостояние уже многолетнее, мы не исключение, мы играем в хоккей сегодня и продолжаем это противостояние. Поэтому нам надо было сегодня выиграть.

- Для вас лично это именно противостояние?
- Да.

- Как "Спартак" смог после ошибок вратаря, защитника, проигрывая два гола, найти в себе и сделать то, что он сделал?
- Это хоккей, здесь всё бывает. Кто-то ошибается, силы заканчиваются, потом снова возвращаются. Тренер [пан Милош Ржига] нас встряхнул. Где-то нам повезло, где-то не повезло, но за счёт старания мы смогли сравнять счёт. Что могу сказать? Молодцы!

- Вы можете припомнить такие же по накалу матчи в своей карьере?
- Разве что прошлогодние игры в плей-офф со СКА, когда в гостях дважды проиграли, дома дважды выиграли, то есть серия получилась очень драматичная.

- А вы сейчас - герой этого матча, забили победный буллит.
- Абсолютно нет. В том смысле, что не только я герой. У нас же сегодня чехи [Ружичка и Радивоевич] забили четыре гола. Все молодцы.

- Получается, что пятый гол ЦСКА, когда шайба попала в маску Прусеку, а уже затем оказалась в воротах, завёл "Спартак"?
- Не то, что завёл. Я считаю, что правила сейчас настолько изменились, что уже вообще не знаешь, где прав, где виноват. Сегодня я не хочу комментировать работу арбитров, потому что считаю, что они допустили очень много ошибок.

- С чем вы связываете нестабильность в игре команды, даже по ходу этого одного матча?
- Это естественно, так как сейчас только начало сезона. Пройдет ещё туров пять-семь, и мы будем играть более стабильно.
tsigan
молодца наши. продолжают радовать, вдуть Динамо риге 5 шайб
5-1 spartak.gif
maxgladiator
П...ец, судьи беспредельничают aggressive.gif
Хреноредьев
Да,удавили команду в игре с московскими мусорками. ireful3.gif
Хреноредьев
Цитата
Вуйтек покинул пресс-конференцию из-за неудобного вопроса
Главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек покинул пресс-конференцию после матча со "Спартаком" после ряда провокационных вопросов о судействе и влиянии президента КХЛ Александра Медведева на результат матча, сообщает "Спортс.ру".

Так, после вопроса, не стыдно ли ему выигрывать в таких матчах, наставник бело-голубых покинул зал пресс-центра, но затем вернулся, информирует "Газета.ру".
Алекс
Зато как комментаторы говорили "это лучшие судьи на данный момент в России". Пипец, стыдоба! У нас в спорте на высочайшем уровне всё куплено...
tsigan
чем больше разочаровывает футбольная кома, тем больше радует хоккейная
Спартак-Северсталь 8-2....эх
OldKaban
Спартак ,ВПЕРЕД!
Сегодня ,"Барыс" дернули 4:3...С ПОБЕДОЙ!!!
doctor T
Цитата
У хоккеиста во время матча остановилось сердце
Член клуба «Авангард»19-летний Алексей Черепанов потерял сознание во время матча своей команды с клубом «Витязь» в рамках открытого чемпионата России.

Во время смены хоккеист случайно сильно ударился с одноклубником на льду и вскоре потерял сознание. Через несколько минут у спортсмена остановилось сердце. Для него прямо на поле была экстренно вызвана скорая помощь и игрока в тяежелом состоянии отправили в реанимацию.
Хреноредьев
Страшно!Надеюсь обойдётся. sad.gif
doctor T
Кое-кто уже пишет, что парень умер в больнице sad.gif
http://www.sports.ru/hockey/5945963.html

Пока нет подтверждения...
doctor T
Цитата
Изображение

Скончался известный хоккеист Алексей Черепанов
Дмитрий Борисов, автор «Спорта»
13.10.2008 23:37
Во время матча "Витязь" - "Авангард" (4:5) у 19-летнего хоккеиста омского клуба Алексея Черепанова остановилось сердце и он был отравлен со скамейки запасных в реанимацию, сообщает интернет-портал телеканала "Спорт". В одном из эпизодов столкнулся на льду с одноклубником, а затем на скамейке запасных потерял сознание. Однако в реанимации не приходя в сознание Алексей скончался. "Спорт" приносит соболезнования родным и близким Алексея Черепанова.
http://sportsdaily.ru/news/skonchalsya-izv...herepanov-11699
Скорбим...

Цитата
Воспитанник барнаульского и омского хоккея. В 2007 году задрафтован клубом «Нью-Йорк Рейнджерс» в 1-м раунде под № 17. В матчах первенств России за время выступлений за ДЮСШ «Авангард» провел 131 матч, забросил 175 шайб, сделал 133 передачи, набрал 267 минут штрафа. Чемпион России 2003 г., серебряный призер 2004 г., бронзовый призер 2006 г. среди юношей. Лучший бомбардир финала первенства России 2006 года среди команд 1989 г.р. Выступал за «Авангард»-2 («Омские ястребы», 2006, 2007), «Авангард» (Омская область, 2007, 2008). Бронзовый призер чемпионата России 2007 г. Чемпион мира среди юниоров 2007 г. Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2007 г., бронзовый призер 2008 г. Победитель «Турнира 4-х» (Россия, 2005) среди юношеских сборных 1989 г.р., «Турнира 4-х» (Швеция, 2006) среди юношеских сборных 1989 г.р. Лучший снайпер этого турнира. В «Авангарде» 3-й сезон. Провел 106 игр, забросил 38 шайб, сделал 29 передач, набрал 57 минут штрафа. Всего за карьеру в различных лигах сыграл 114 матчей, забросил 41 шайбу, сделал 29 передач, набрал 57 минут штрафа.
Цитата
25.12.2006
Российский хоккеист Алексей Черепанов назван канадской прессой спортсменом, на которого стоит обратить внимание на молодежном ЧМ-2007 в Швеции, начинающемся во вторник.
"Этому форварду всего 17, но он может быть лучшим игроком в России, - пишет газета Calgary Herald. - В драфте на 2007 год Черепанов числится под 22-м номером. Пока еще он нечасто выступал в международных матчах, поэтому те, кто занят поиском хоккейных талантов, с нетерпением ожидают возможности посмотреть на его игру в предстоящие две недели".
Как отмечает газета, высказывались даже предположения о том, что он "лучше, чем Малкин или Овечкин, когда те были в этом возрасте".
vanesse
rip
Хреноредьев
Пусть земля тебе будет пухом,парень. sad.gif
OldKaban
Много непонятного в этой истории...(жаль некогда правду не узнаем..) Одно я понял - медицина ,не на "высоте" ....
Жаль парня , вся жизнь была впереди!
Земля пухом!!!!
OldKaban
Цитата
"Спартак" выиграл в Тольятти впервые за 14 лет!
Московский "Спартак" добился победы в Тольятти над "Ладой" 5:3, проигрывая в первом периоде 0:2.
Нельзя не отметить, что последний раз "Спартак" выигрывал в Тольятти 14 (!) лет назад - 4 апреля 1994 года в четвертьфинале Кубка МХЛ со счётом 0:1.

"Лада" – "Спартак" М – 3:5 (2:0, 0:2, 1:3)
1:0 – Пуяц (Панов, Крысанов), 09:34 ГБ
2:0 – Панов (Кетов), 11:46 ГМ
2:1 – Михаил Юньков (Александр Юньков, Лямин), 22:53 ГБ
2:2 – Беркутов (Ружичка), 29:49
2:3 – Князев (Юньков), 47:30
3:3 – Петров, 48:44
3:4 – Канарейкин (Радивоевич, Тарасов), 54:32
3:5 – Радивоевич, 58:51
Вратари: Фаунтин – Прусек (0:00-20:00), Подомацкий (20:00-57:55, 58:51-60:00)

20 октября 2008 года, понедельник. 19:47
Источник: "Чемпионат. Ру"

Всех с Победой!
Хреноредьев
Цитата
Когда в межсезонье Милош Ржига говорил о приобретениях своей команды, то к числу лидеров красно-белых причислял и Штефана Ружичку, словацкого нападающего, в последние годы выступавшего в Американской хоккейной лиге.
Свои деньги словак начал отрабатывать с первых матчей сезона, а лучшую игру в нынешнем чемпионата однофамилец наставника сборной Чехии провел в Новокузнецке, где "отгрузил" четыре шайбы в ворота местного "Металлурга".

- Четыре гола за одну игру, так много я еще не забивал, - сказал Ружичка в интервью после матча. - Очень доволен тем, что получилась такая результативная игра. И мы не зря так долго сюда летели.

- "Спартак" в нынешнем сезоне попал в одну группу с новокузнецким "Металлургом", но команды играли между собой первый матч в чемпионате. Главный тренер "Спартака" Милош Ржига о чём-то предупреждал вас?
- Говорили мы в раздевалке о том, что у хозяев быстрые крайние нападающие. Что команда у Новокузнецка много забивает. Но это ведь известно, наверное, всем в этой хоккейной стране.

Своего джокера Ржига выпускал в этот вечер и при игре в равных составах и в меньшинстве. И доверие тренера Штефан оправдал на все сто процентов. Для того чтобы забить четыре гола Ружичке пришлось провести на площадке двадцать одну минуту и совершить по воротам противника шесть бросков.

- Я всегда стараюсь максимально угрожать воротам соперника - говорит Ружичка. - Не всегда удается забивать, но старание с моей стороны присутствует всегда. В России хоккей несколько иного плана, и естественно, требуется какое-то время для адаптации. У меня оно было, так в предсезонку тренировался со "Спартаком" и со Ржигой мне работать комфортно.

В игре с Кузней Ружичка набрал пять (4+1) очков по системе "гол+пас". Очков за результативность у Штефана могло быть и больше, но его партнер по тройке нападения Бранко Радивоевич в отличие от Ружички транжирил момент за моментом.

- Поиграть в России - это очень интересно со всех точек зрения. И с игровой, так как у вас очень сильный чемпионат, и со всех остальных. Сейчас вот в Сибирь мы приехали с командой. Побывали в Новокузнецке, следом летим в Новосибирск, далее Хабаровск значится на нашем пути. Интересно всё это.

- Четыре гола за одну игру - столько я ещё не забивал. Не зря мы так долго сюда летели. Приятно конечно, что в таблице рекордов новой лиги будет стоять и моя фамилия. Но я не зарекаюсь. Может быть, со временем, буду забивать и ещё больше.
- В России пока далеко не во всех городах построены новые ледовые арены. Кузня, та же "Сибирь" играют во дворцах, построенных ещё двадцать с лишним лет тому назад. Вас, игрока прошедшего в том числе и НХЛ и АХЛ, это не напрягает?
- Нет. Это нормально. В Европе тоже далеко не везде новые катки. Главное, чтобы зритель на хоккей ходил и болел за свою команду.

- В Сокольниках полные трибуны только на играх с участием столичных клубов и на "Авангарде", в составе которого играет Яромир Ягр. В свете этого на выезде, где всегда полные трибуны, играть легче?
- Есть немного. Но и в Сокольниках за нас болеют достаточно активно. Впрочем, я понимаю, что в Москве трудно хоккею стать видом спорта номер один. У болельщиков есть много других соблазнов.

- Но вам нравится жить в больших мегаполисах?
- Очень. По мне так Нью-Йорк или Москва - очень хорошие города. Сейчас я чувствую себя в российской столице вполне комфортно. Осталось только норму голевую выполнить на сезон, и своему "Спартаку" помочь подняться ещё выше.

- Голевая норма - это...
- Голов двадцать пять за сезон. И столько же результативных передач.

- После четырех голов в ворота Новокузнецка вы вошли в историю КХЛ.
- Приятно, конечно, что в таблице рекордов новой лиги будет стоять и моя фамилия. Но я не зарекаюсь. Может быть, со временем буду забивать и ещё больше (улыбается). Мне бы этого очень хотелось.

Своим покером в ворота Кузни Ружичка побил и рекорд по количеству голов для словацких нападающих в России. До этого он принадлежал центрфорварду новокузнецкого "Металлурга" Рихарду Капушу, который в сезоне-2006/2007 гг. забросил девять голов в ворота соперника.
Хреноредьев
Цитата
Ружичка: мне, как славянину, в России легче
Бывший нападающий "Филадельфии", а ныне игрок "Спартака" Штефан Ружичка рассказал о причинах своего переезда из НХЛ в КХЛ.

"Я действительно морально устал от этой борьбы [за место в составе]. И потом, чувствовал, что мне, как славянину, в России будет легче. Хотя в Северной Америке и говорят, что игроки уезжают в российскую лигу за большими деньгами. Это, конечно, важно. Но когда тебе комфортно психологически, тогда и игра идёт", — цитирует Ружичку журналист издания "Спорт день за днём" Динара Кафискина.

Что касается адаптации в новом клубе, то, судя и по результатам, и по словам самого хоккеиста, живётся в Москве ему неплохо.

"Да, в "Спартаке" мне очень даже комфортно. И с нашим главным тренером Милошем Ржигой работается очень хорошо. Он всегда знает, чего хочет. Я слышал, что ранее "Спартак" выступал не совсем удачно, а с приходом Ржиги команда начала играть гораздо лучше", — отметил Ружичка.
tsigan
Цитата
С днем рождения, пан Милош!
Главный тренер московского "Спартака" Милош Ржига, которому сегодня исполняется 50 лет, рассказал корреспонденту ТК "Спорт" Дмитрию Пашковскому о себе, своей карьере и жизни в Москве.

О детстве

Я с детства не придавал значения бытовому комфорту, зато знал все спортивные площадки в округе. Если бы не родители, которые слегка сдерживали мою гиперактивность, то не получил бы образования. В школе скучал, оживал на улице. Перепробовал все виды спорта, какие только можно, а выбрал спорт. В детстве я играл и в футбол, и в хоккей. Когда проводились турниры, то полдня играл в хоккей, а потом убегал на футбольное поле. Мои тренеры даже ругались между собой. В итоге выбрал хоккей.

О карьере

За национальную сборную я так ни разу и не сыграл. В 27 лет пережил серьезную автокатастрофу – перелом ног, сильное сотрясение. В итоге два года пролежал в больнице. Заново научился ходить. Но хоккеистом быть не получилось – стал тренером. Поработал в Чехии, в Словакии. Потом стало скучно – поехал в Россию.

О жизни в Москве

Большинство чехов, работающих в Москве, живут в Чешском доме, между Маяковкой и Белорусским вокзалом. Там привычные кнедлики и родное пиво. Приехав в 2007 в Москву, не выдвигал никаких особых требований. Главное достоинство квартиры в Сокольниках - до рабочего места 3 минуты пешком. В свободное от хоккея время гуляю по Москве, был в Третьяковке. Еще люблю театр и книги. Сейчас внимательно изучаю учебник по истории России.

О дне рождения

Сам день рождения проведу за тренерским штурвалом в Уфе ("Спартак" проиграл – 1:2, Sportbox.ru). Потом чуть позже соберу своих русских друзей, а затем, на рождественские праздники - домой. Там семья – супруга, дочка, сын, внук и внучка.
Time-not-wait
Ребят, смотрели как вчера Оскара ДеЛаХоя отделал филипинец? Я хотя не большой фанат бокса, но на таких мастеров как Оскар и Рой Джонс дж. люблю посмотреть - имхо, исскуство!, а они как на зло один за другим показали свою несостоятельность, возраст конечно сказал свое слово, но от этого не легче.
doctor T
Я не смотрел, к сожалению... Зато на прошлой неделе смотрел бой Дарчиняна с мексиканцем. Тоже зрелище! У Дарчиняна необычная стойка и манера ведения боя. Смесь кобры и Роя Джонса... Я первый раз такое видел! Отделал обычно упертых и стоячих мексиканцев. Обалдел, жутко понравился армянин... Он выиграл сразу три титула!
Time-not-wait
Честно говоря не слышал о таком, при удобном случае обязательно посмотрю. С яркими боксерами, на мой взгляд, сейчас туговато, думаю, все же долго это не должно продолжаться.
doctor T
Я тоже первый раз увидел, и то, случайно переключил канал на этот бой, а потом просто сидел как завороженный. Там конечно легкий вес, но все равно зрелищно.
Цитата
Карсон, США. Чемпион мира по версии IBF первом легчайшем весе армянин Вахтанг Дарчинян нокаутировал чемпиона мира по версиям WBC и WBA Кристиана Михареса и завоевал звание абсолютного чемпиона мира.
В мегабою года легчайших весов проживающий в Австралии армянин Дарчинян неожиданно легко одолел считавшегося в этом бою фаворитом мексиканца Михареса. Нестандартный панчерский стиль и неумолимый напор Вахтанга оказался неразрешимой задачей для большого мастера контратакующего стиля, каковым является Михарес. Вчистую до этого побеждая мексиканца по очкам, Дарчинян нокаутировал оппонента в девятом раунде.

Time-not-wait
Армянин производит впечатление, красиво... возможно со временем переберется в более тяжелый вес, было бы интересно, да и денег за бои вроде побольше...
Time-not-wait
Поговорил с любителями бокса, говорят, что армянин убил на ринге своего предыдущего соперника.
Хреноредьев
Думаю байка.
Иначе СМИ об этом уже сообщили бы.
doctor T
Цитата(Time-not-wait @ 8.12.2008, 15:47) *

Поговорил с любителями бокса, говорят, что армянин убил на ринге своего предыдущего соперника.

Полюбуйтесь на это маленького "тайсона". Типичный убийца! aggressive.gif wacko.gif biggrin.gif

Последний избитый в ролике - это наш Кирилов, как раз предпоследний его соперник (август 2008). Кирилов был чемпионом на тот момент. Видимо поэтому в наших СМИ не особо афишировалась победа армянина.
У армянина из 29 побед 22 нокаутом. В любителях 158 побед, 105 нокаутом.
У парня левая просто отбойный молоток! blink.gif
Time-not-wait
Цитата
Думаю байка.
Иначе СМИ об этом уже сообщили бы.

Да, слух не подтвердился...

Цитата
Виктор Бургос лег под нож после боя с Вахтангом Дарчиняном
3 марта экс-чемпиону мира в первом наилегчайшем весе Виктору Бургосу была сделана немедленная операция по удалению внутричерепной гематомы в одной из клиник Калифорнии. Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером этого дня Бургос встречался на ринге с чемпионом IBF в наилегчайшем весе Вахтангом Дарчиняном (Армения), и хотя мексиканец лишь единожды оказался в нокдауне после удара по корпусу, он пропустил множество сильных ударов в голову, и когда поединок был остановлен в середине двенадцатого раунда, боксер, по рекомендации врача, был немедленно отправлен в больницу на обследование.
Как информирует Allboxing.ru, операция прошла успешно, и сейчас Бургос находится в медикаментозной коме, снижающей вероятность возобновления кровотечения. По словам врачей, состояние находящегося в реанимации спортсмена характеризуется положительной динамикой, а незамедлительно проведенная операция значительно увеличила его шансы на выздоровление.

Бургос вышел из комы, что не может не радовать, хотя мексиканец действительно был одной ногой на том свете...
Time-not-wait
Цитата(doctor T @ 8.12.2008, 18:32) *

У парня левая просто отбойный молоток! blink.gif

Да... парень премичательный
doctor T
Цитата(Time-not-wait @ 8.12.2008, 16:41) *

Да, слух не подтвердился...
Бургос вышел из комы, что не может не радовать, хотя мексиканец действительно был одной ногой на том свете...
еще на эту тему.
Цитата
После прекращения поединка мексиканец несколько раз терял сознания в своем углу, и стало ясно, что он получил серьезную травму.
Вскоре после операции в больницу прибыл менеджер Бургоса, его жена, некоторые родственники и друзья. "Я прошу всех присоединиться к моим молитвам о Викторе Бургосе и его семье. Я знаю, что прямо сейчас он борется за свою жизнь: он всегда был храбрым бойцом", - цитирует интернет-издание fightnews.com слова известного промоутера Дона Кинга, представляющего интересы Бургоса.
Дарчинян перешел из одной весовой категории в следующую и не собирается останавливаться - хочет перескочить десять "весовых категорий" (до 72,6), мотивируя отсутствием равных blink.gif Иногда выходя на ринг, он заявляет, что "идет убивать".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.