Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Другие виды спорта
SPARTAKCLUB.RU > Российский футбол > Фанатский сектор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Хреноредьев
Цитата
Рыбин: "Спартак" - это мой дом
Капитан "Спартака" Максим Рыбин в интервью газете "Новые известия" заявил, что очень хочет попасть на чемпионат мира.

"Если мне предоставят шанс, то уверен, я его использую. Времени, конечно, мало, конкуренция большая. Пока к сборной не подключились игроки "Ак Барса", "Локомотива" и "Динамо", а также энхаэловцы. Поэтому придётся из кожи вон лезть на каждой тренировке. Но овчинка выделки стоит. Сыграть на чемпионате мира – мечта любого российского хоккеиста. Готов прыгнуть выше головы, но поехать в Швейцарию… Для этого у меня есть поездка в Австрию и матчи чешского этапа Евротура. В общем, настрой запредельный", - отметил форвард.

Комментируя итоги сезона в КХЛ, Рыбин сказал: "Думаю, что "Спартак" выступил на уровне своих возможностей. Ну нет у нас такого бюджета, как у "Салавата Юлаева". Или как у "Ак Барса". Перед нами была поставлена цель – попасть в десятку по итогам регулярного чемпионата и пройти первый раунд плей-офф. Мы задачу выполнили. И в четверку могли бы попасть, обыграть "Локомотив"... Но для этого необходимо было какое-то фантастическое везение".

"У меня со "Спартаком" контракт ещё на год. Так что фанаты могут спать спокойно. По правилам КХЛ я его должен отработать до конца, - заявил нападающий. - "Спартак" - это мой дом, куда рано или поздно возвращаются.
OldKaban
Цитата
Ржига остается в «Спартаке»

Слава Богу!!! (хотя надо зайти на сайт оф. - посмотреть..)
Цитата
«Спартак» тренируется и планирует играть
После выхода из краткосрочного отпуска, предоставленного игрокам по окончанию матчей плей-офф, спартаковцы приступили к тренировкам, которые продлятся до 17 апреля.

Команда тренируется не в полном составе. Защитник Иван Баранка, нападающие Бранко Радивоевич и Штефан Ружичка вызваны в сборную Словакии для подготовки к Чемпионату мира в Швейцарии, который начнётся 24 апреля. В сборную Германии с той же целью вызван голкипер Дмитрий Кочнев. Форварды Дмитрий Уппер и Александр Дроздецкий залечивают травмы.

В то же время на просмотре находятся лучший бомбардир "Тороса" форвард Станислав Голованов и молодой защитник Николай Лукьянчиков из "Нефтехимика".

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига на неделю улетел домой, в Чехию, откуда вернётся 5 апреля.

В пятницу, 3 апреля, "Спартак" проведёт тренировочную встречу со "Спартаком-2".

Кроме этого, в апреле "Спартак" планирует провести контрольный матч (соперник подбирается) и закончить сезон встречей с болельщиками.

Информация о датах и времени начала мероприятий будет сообщена дополнительно.

Цитата
"Спартак" - "Спартак-2"

В пятницу, 3 апреля, на основной арене "Сокольников" состоится товарищеская игра между спартаковцами и их молодыми одноклубниками из "Спартака-2".

Начало игры - 10.00.

Вход для болельщиков будет осуществляться через Восточную трибуну.
OldKaban
Цитата
Генеральный менеджер «Спартака» Андрей Яковенко: «Прыгали в машину и ехали в Пензу» Вчера на одном из интернет-порталов появилась информация о том, что из-за конфликта, возникшего между генеральным менеджером «Спартака» Андреем Яковенко и главным тренером красно-белых Милошем Ржигой, менеджер может покинуть свой пост. За разъяснением ситуации корреспондент «Спорта» обратилась к Яковенко.

— Если честно, этой информацией я был «приятно» удивлен. В кавычках, конечно, — сказал «джи-эм». — Мне шли звонки со всей страны, люди спрашивали — что там у вас в «Спартаке» случилось? Я объяснял, что ничего не происходит, что все нормально. У нас с Милошем на протяжении работы в «Спартаке» конфликтных ситуаций, кроме рабочих, никогда не возникало. Каждому хочется иметь лучших игроков у себя в команде. И мы старались все делать, чтобы заполучить хороших хоккеистов.

— Ходили слухи, что когда Ржига был в Чехии, вы практически полностью собрали команду без него. Это правда?
­— Вы же прекрасно понимаете, что, когда мы занимались комплектацией команды, вышел новый регламент. И у нас появилась возможность взять тех, кого другие клубы «не накрыли». Может, в этом вопросе с нашим тренером возникло небольшое недопонимание… Возрастных игроков на рынке практически не было. Единственный, в ком мы были заинтересованы, — это Леша Кудашов. Он приезжал в Сокольники, мы с ним общались. Но быстро поняли, что «Спартак» для него — запасной аэродром.

— А еще поговаривали, что не всегда учитывались пожелания Ржиги в плане приобретения игроков…
— Такого не было. Я тоже хотел взять Зарипова и Морозова, но мы не имели для этого финансовых возможностей. Когда Милош находился в Чехии, мы постоянно общались с ним по телефону, докладывали ему ситуацию. И она разрешилась в один день, во время дедлайна. Некоторые игроки пришли к нам путем обмена. Например, мы поменяли Логинова на Мелешко. С Заболотневым был тройной обмен — «Динамо», «Авангард», «Спартак». А что касается молодежи… Мы прыгали в машину, ехали в Пензу и вели переговоры… Ребята из высшей лиги были под контролем.

— Понятно, что всегда хочется большего. Но тем результатом, который «Спартак» выдал в этом сезоне, вы остались довольны?
— Конечно. Есть поступательное движение наверх, и мы этим довольны. На будущий сезон однозначно сохраним основной костяк команды. А там уже будем смотреть. Вообще, мы ждем регламента. Пока документов, подписанных лигой, у нас нет.

­— Контракт с Ржигой будет, скорее всего, подписан?
— Он прилетает 5 апреля. Мы только его и ждем.

­— Милош практически согласился?
— Вроде как да.

Вот официальная информация с сайта хоккейного клуба- всё проясниться только 5 числа.
doctor T
Цитата
8 апреля Ржига может подписать новый контракт со "Спартаком"
Уже 8 апреля Милош Ржига может подписать новое соглашение со "Спартаком", сообщает газета "Спорт день за днём". Пока же Ржига передал клубу список своих пожеланий.

"Во вторник мы обсудили пожелания Ржиги с акционерами, — рассказал гендиректор "Спартака" Пётр Чувилин. — В среду соберёмся уже в полном составе, вместе с самим Милошем. Думаю, это будет заключительная встреча, на которой и произойдёт подписание нового контракта. Хочу ещё раз повторить, что у нас со Ржигой нормальные отношения и никаких конфликтов никогда не возникало. По словам Милоша, у него нет проблем с Яковенко. Они даже и не видятся почти".
Хреноредьев

Цитата
Нападающий "Спартака" Алексей Акифьев в интервью газете "Спорт день за днём" прокомментировал изменения в регламенте и урезание сумм действующих контрактов игроков.

"Даже досконально не разбирая документа, могу сказать, что некоторые его положения выглядят не совсем справедливыми, - говорит форвард. - Лично мне не нравится идея с редрафтом. Как бы не получилось своеобразного сговора между клубами, когда с целью понижения зарплаты хоккеиста команды договариваются не брать его несколько кругов. В итоге игрок остается в прежнем клубе, а зарплата у него - вдвое ниже".

"И хотя мой контракт со "Спартаком" закончился, пункт об уменьшении действующих контрактов считаю не совсем справедливым… По закону, если подписали соглашение с игроком, клуб должен выполнить все обязательства", - заявил Акифьев. - В общем, пока вопросов больше, чем ответов. Взять хотя бы идею о создании компенсационного антикризисного фонда. Непонятно, что это за фонд, кто его создает, откуда он будет брать деньги и кому их выплачивать".

doctor T
Ржига подписал контракт на один год! spartak.gif
OldKaban
Цитата(doctor T @ 8.4.2009, 20:48) *

Ржига подписал контракт на один год! spartak.gif

Цитата
РЖИГА ОСТАЕТСЯ В «СПАРТАКЕ»

Вчера главный тренер "Спартака" Милош Ржига заключил со столичным клубом новое соглашение.

- Вся процедура подписания заняла максимум десять минут, - сообщил чешский специалист корреспонденту "СЭ". - Обе стороны поставили подписи под контрактом, вот и все.

- Вы не настаивали на каких-то новых требованиях?

- Нет, детали и условия соглашения обсудили еще до моего отъезда в Чехию, поэтому никаких проблем при подписании не возникло. Дома я еще посовещался с семьей и, как и обещал, остаюсь в "Спартаке". Контракт заключен сроком на один год.

Генеральный директор клуба Петр Чувилин отметил, что соглашение было подписано по схеме "1+1".

- Я, естественно, очень доволен этим фактом, - сказал Чувилин. - Но, на мой взгляд, это довольно рядовое событие. В том, что Милош останется в команде, я почти не сомневался. Мы предложили ему очень хорошие условия. Кроме того, ему самому нравится в "Спартаке". Он больше нигде не получит такой популярности и любви, как здесь.

Напомним, что в услугах Ржиги также были заинтересованы "Салават Юлаев" и "Барыс". Однако до конкретных предложений с их стороны дело не дошло. Таким образом, впервые за долгое время столичная команда начнет с одним и тем же главным тренером второй сезон подряд.

Михаил Зислис (СЭ)

Отличная новость,и оффициальный сайт ХК "Спартак" потвердил!Замечательно!! spartak.gif fans.gif drinks.gif
OldKaban
Цитата
Ак Барс" - первый обладатель Кубка ГагаринОбыграв со счётом 1:0 ярославский "Локомотив" в решающем, седьмом матче финальной серии, казанский "Ак Барс" стал первым обладателем Кубка Гагарина.

"Золотой" победный гол, ставший единственным в этой решающей встрече, забил капитан "Ак Барса" нападающий Алексей Морозов.

"Ак Барс" (Казань) – "Локомотив" (Ярославль) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 – Морозов (Первышин) – 50:04
Вратари: Норрена – Гелашвили (59:08 – 59:17, 59:36 – 60:00 ПВ)
Счет в серии: 4-3 (0:3, 4:3 ОТ, 0:3, 5:2, 2:3, 3:2 ОТ, 1:0)

12 апреля 2009 года, воскресенье.

Жаль , переживал за "Лохо"..
(можно было бы как -нибудь "пи..дануть" , что мол чемпиону проиграли.... wink.gif )
OldKaban
Цитата
"Спартак" сыграет с "Крыльями" и встретится с болельщиками

Во вторник, 14 апреля, в Сокольниках "Спартак" проведёт товарищеский матч с "Крыльями Советов", сообщает официальный сайт красно-белых.

Игра начнётся в 17:00 мск, а после неё состоится встреча с болельщиками.

13 апреля 2009 года, понедельник.
OldKaban
Цитата
Хоккей: Быков и Захаркин - в гостях у "Недели спорта"!

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и старший тренер Игорь Захаркин в понедельник, 13 апреля, станут гостями программы "Неделя спорта" на ТК "Спорт". В прямом эфире они обсудят подготовку сборной России к чемпионату мира-2009 и Олимпиаде-2010, объяснят, почему сборная Канады отказывается играть с россиянами, и расскажут о поездке в Северную Америку на переговоры с НХЛовцами. Кроме того, они непременно ответят на самые интересные вопросы посетителей портала Sportbox.ru!

Задавайте вопросы Быкову и Захаркину и смотрите "Неделю спорта" в понедельник в 22:00 по московскому времени!
OldKaban

Цитата
Константин Столбовский
Честный «Спартак»

Удивительно, но именно хоккей помог наконец-то понять, что же это за субстанция такая — знаменитый спартаковский дух, которым красно-белый лагерь давным-давно гордится как боевым знаменем и о котором нет ровно никаких материально выраженных сведений.

По крайней мере, я приблизился, как теперь кажется, к пониманию этой вечной загадки.

Спартаковский дух — это необъяснимая в доступных интеллекту терминах страсть, с которой «Спартак», проигрывая две шайбы питерскому СКА, умеет вдруг встрепенуться, взъерепениться, взбелениться и влудить три ответные в тот момент, когда болельщики на гостевой трибуне уже названивают в свои сто трубок домой и сообщают мамам, женам, детям, что, пожалуй, задержатся в столице еще на денек.

Спартаковский дух — это бесшабашное, безоглядное, бессмысленное стремление лететь всей пятеркой вперед, позабыв о колотящем клюшкой по льду вратаре Диме Кочневе, который в итоге вынимает из «рамки», матерясь на все Сокольники, пять отлитых Ярославлем шайб и которому невозможно поставить хотя бы одну из них в упрек — потому что другой вратарь, не спартаковский, давно плюнул бы на все это безобразие и уехал бы материться на лавку.

Спартаковский дух — это небритый Максим Рыбин с девяткой на спине, маленький, злой, задиристый, отчаянный парень, который лезет без оглядки во всякую свару, который рубится за любую шайбу, словно бы она золотая, из детства, который помогает подняться со льда въехавшему в борт «железнодорожнику» Аникеенко и которому каждый соперник считает за честь с особым чувством пожать руку после матча.

Спартаковский дух — это пан Ржига, импозантный, как Шабтай фон Калманович и Ален Делон, вместе взятые, которого каждый встречный-поперечный имеет право хлопнуть по плечу и крикнуть прямо в ухо: «Милош, ты красавец! Ты наш!» и которому не в тягость, притормозив в коридоре, постараться в деталях объяснить 15-летнему пацану, смешно коверкая слова, отчего Дроздецкий регулярно тянет с передачами и где был Баранка, когда Гуськов заряжал от синей.

Вот что такое спартаковский дух.

Я не болею за «Спартак». Я, более того, недолюбливаю «Спартак» за критичный уровень клубного пафоса. Но если «Спартак» так страстен, бесшабашен, зол и импозантен, как это было на мартовском хоккее, такой «Спартак» мне очень нравится. Это искренний, честный «Спартак».
vanesse
Всех с началом чемпионата мира!
Хреноредьев
Для меня ЧМ начнётся когда игры на вылет пойдут. cool.gif
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Скорее бы кто-нибудь еще из НХЛ приехал. Очень жду Овечкина, так небось, как назло, его Вашингтон далеко пройдет и он не приедет!
OldKaban
Германия -Россия 0:5!!!! fans.gif
Поздравляю сборную Россию с первой победе на чемпионате мира! (Следующую игру мы проведём против сборной Франции. ) fans.gif
Алекс
Сегодня надо хоть америкосов сделать, а то настроение упало совсем.
doctor T
Цитата
Паккьяо уничтожил Хэттона за два раунда!
Мэнни Паккьяо - Рикки Хэттон
Меньше шести минут понадобилось филиппинцу Мэнни Паккьяо (49-3-2, 37 нокаутов), чтобы одержать очень убедительную победу над британцем Рикки Хэттоном (45-2, 32 нокаута). Уже в первом раунде Хитмен после ударов намного превосходящего его в скорости Пакмена дважды оказывался на полу в серьезных нокдаунах, но успевал подняться до окончания счета рефери Кенни Бейлисса. От поражения в первом раунде Хэттона спас гонг. За перерыв Рикки успел восстановиться, но под конец второй трехминутки снова пропустил боковой левый точно в челюсть и как подкошенный рухнул на пол. В течении нескольких минут Хэттон не мог подняться на ноги, и рефери был вынужден зафиксировать победу Паккьяо чистым нокаутом уже во втором раунде противостояния «Востока и Запада». Таким образом Паккьяо отобрал у Хэттона титул чемпиона IBO в суперлегком весе и подтвердил свои претензии на место лучшего боксера вне зависимости от категорий.

Согласно компьютерной статистике Compubox, за два односторонних раунда Паккьяо удалось донести 62% из своих силовых ударов (65 из 105), в то время как Хэттон всего смог выбросить 78 ударов.

Таким образом, за шесть минут Паккьяо должен был заработать гарантированный гонорар в 12 миллионов, в то время как Хэттон – около 8 миллионов.

За две недели до поединка было объявлено, что в MGM Grand были проданы все 16 тысяч билетов, и по предварительным данным, на поединке присутствовало 16 262 зрителей.

Фотогалерея - Мэнни Паккьяо - Рикки Хэттон
http://www.boxnews.com.ua/?page=gallery&gallery=1742
Красавчик, Мэнни! Отметелил обидчика Кости Дзю... good.gif clapping.gif
Хреноредьев
Цитата
Зарплатные бюджеты клубов КХЛ (полная версия)
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) завершила процедуру вывода из-под "потолка зарплат" доходов хоккеистов, имеющих контрактные предложения от клубов НХЛ.

Согласно Регламенту семь клубов КХЛ - "Авангард", "Ак Барс", "Атлант", "Динамо" г.Москва, "Металлург" г.Магнитогорск, "Салават Юлаев", СКА - получили право вывести из-под "потолка зарплат" доходы ведущих хоккеистов. Среди них такие хоккеисты как Яромир Ягр, Александр Радулов, Данис Зарипов, Алексей Кайгородов, Джон Грэм, Сергей Брылин, Карел Рахунек, Вадим Хомицкий и другие.
Зарплатные бюджеты клубов с учетом этого выведения представлены в четвертой графе таблицы.

В составах команд ежедневно происходят изменения. Данные, представленные в таблице, отражают зарплатные бюджеты клубов Лиги по состоянию на 3 октября. К примеру, данные по ХК "Локомотив" учитывают дозаявку нападающего Маркуса Нильсона.

В последней графе таблицы показан зарплатный бюджет, учитывающий контракты всех игроков основной команды клуба.
Зарплатные бюджеты клубов КХЛ

(по состоянию на 03.10.08)

Хоккейный Клуб
"Потолок зарплат" клуба, руб.
Зарплатный бюджет без учета игроков, имеющих контрактные предложения от клубов НХЛ, руб.
Зарплатный бюджет клуба (общий), руб.

1
"Авангард"
620 000 000
431 616 583
798 860 193

2
"Ак Барс"
620 000 000
397 111 578
613 893 187

3 "Атлант" 620 000 000 460 567 705 540 396 735
4 "Салават Юлаев" 620 000 000 397 260 885 533 451 689
5 СКА 620 000 000 401 352 248 507 413 153
6 "Локомотив" 620 000 000 507 029 571 507 029 571
7 "Металлург" Мг 620 000 000 405 391 167 489 553 925
8 ЦСКА 620 000 000 372 458 658 372 458 658
9 "Динамо" М 620 000 000 402 650 427 460 262 427
10 "Северсталь" 620 000 000 421 792 597 421 792 597
11 "Лада" 620 000 000 347 270 754 347 270 754
12 "Торпедо" 440 000 000 330 565 600 330 565 600
13 "Барыс" 440 000 000 314 337 603 314 337 603
14 "Спартак" 620 000 000 242 263 642 242 263 642
15 "Сибирь" 440 000 000 213 769 703 213 769 703
16 "Металлург" Нк 440 000 000 211 941 940 211 941 940
17 "Нефтехимик" 440 000 000 207 478 292 207 478 292
18 "Витязь" 440 000 000 207 027 868 207 027 868
19 "Трактор" 440 000 000 205 937 140 205 937 140
20 ХК МВД 440 000 000 188 751 711 188 751 711
21
"Амур"
440 000 000
183 980 585
183 980 585

22 "Динамо" Р 440 000 000 150 060 883 150 060 883
23
"Динамо" Мн
440 000 000
117 643 825
117 643 825

24
"Химик"
440 000 000
112 171 000
112 171 000

Источник - КХЛ

БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Хорошо наши сегодня играли - молодцы. 6-1 - хороший счет.
tsigan
после просмотра игр на Кубок Стенли....ЧМ даже смотреть не интересно. покрайней мере до игр на вылет.
Сёма Варламов чудеса творил в матче с Питсбургом
maxgladiator
Просто кошмар какой то , наше благосклонное отношение к белорусам выйдет нам боком, и судья на мой взгляд излишни придирчив к нашим, будем надеяться в третьем периоде , мы добьем наконец противника.
maxgladiator
Ух....,всех с победой и выходом в полуфинал fans.gif
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Фу, слава Богу, выиграли. Ковальчук молодец. Наш бы Ковальчук был бы таким же молодцом!
tsigan
Брызгалов нестабилен...дальше будет труднее
OldKaban
Белоруссы "пройдены" , на "очереди " - американцы! Покажем америкосам "кузькину мать"??? wink.gif
OldKaban
Цитата
Вячеслав Быков: Россия никогда не играет от обороны

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков перед полуфинальной встречей чемпионата мира с американцами не видит ничего страшного в том, что придется второй раз на турнире встретиться с одним и тем же соперником. Напомним, что в квалификационном раунде россияне оказались сильнее команды США – 4:1.

– Каждая команда выбирает стиль, с помощью которого может выжить, добиться максимального результата, - сказал Быков в интервью "Советскому спорту". - Одни используют тактику разрушения, другие стараются действовать конструктивно. Мы никогда не играли в такой хоккей, чтобы один гол забить и потом отбиваться. Да, столкнувшись с тотальной обороной белорусов, наши ребята немного занервничали. Потому что это – четвертьфинал, у которого будущего нет. В полуфинале, надеюсь, будет проще. Играем ведь уже за медали. В этом основное отличие двух этих стадий плей-офф.

– Принято считать, что второй раз на одном турнире у равного соперника выиграть очень сложно.

- Главное, что игры с США не следуют одна за другой, подряд. Так что не вижу ничего особенного, что сразимся с американцами в Берне во второй раз. Да, соперник серьезный. Команда молодая и амбициозная. План на игру мы еще не выработали. Соберемся вечером тренерским штабом, обменяемся мнениями, тогда и определимся.

– Полуфинал состоится накануне святого для нашей страны праздника Дня Победы. Как-то учитываете это обстоятельство при подготовке команды?

- У нашей сборной всегда одна цель – дойти до вершины. Сейчас время плей-офф и хочется двигаться только вперед. Но мы не собираемся как-то дополнительно накручивать игроков в связи с тем, что полуфинал пройдет перед Днем Победы. Зачем вешать на ребят дополнительный груз ответственности? Все и так прекрасно знают, что значит 9 Мая для страны. У каждого есть родственники, погибшие в той войне. Конечно, победа стала бы для всех лучшим подарком. Но хочу подчеркнуть, что для нашей сборной – это догма, правило: всегда играть по максимуму, друг за друга, отдаваться полностью. Чтобы потом себя не в чем было упрекнуть.

Полуфинал чемпионата мира Россия – США состоится сегодня в 18:15. Прямая трансляция на ТК "Россия" и Sportbox.ru!
OldKaban
С победой, сборная России! С победой, Россия! С победой, все! Как же приятно это говорить - ДО ВСТРЕЧИ В ФИНАЛЕ!,друзья!!!! fans.gif drinks.gif fans.gif drinks.gif fans.gif

Ильюше Ковальчуку -огромный РЕСПЕКТ!!!! spartak.gif
tsigan
ура с победой...думаю встретимся с канадцами.
OldKaban
Цитата
Швеция завоевала бронзовые медали, обыграв США

Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира, переиграв в матче за третье место команду США.

Залогом успеха "Тре крунур" стала игра в большинстве. Шведы три раза разыграли лишнего, а московский динамовец Маттиас Вейнхандль трижды принимал участие в результативных комбинациях специальных бригад.
Лучшими игрока встречи признаны американец Райан Сатер и швед Стефан Лив (37 сейвов).

США – Швеция – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)
1:0 - Джонсон (Лайлз) - 25:14 ГБ
1:1 - Эрикссон (Мортенссон, Вейнхандль) - 33:24 ГБ
1:2 - Эрикссон (Мортенссон, Вейнхандль) - 35:57 ГБ
2:2 - Павелски - 42:15
2:3 - Гуннарссон (Вейнхандль) - 49:00 ГБ
2:4 - Одуйа - 59:59 ПВ
Вратари: Эш – Лив

Швеция обыграла США третий раз в матчах за бронзу в истории. Ранее "Тре крунур" побеждала в 1994 (7:2) и 2001 (3:2).

10 мая 2009 года, воскресенье.
OldKaban
Перед игрой............

Цитата
Третьяк: мы себе поражения даже не представляем
Эксклюзив Чемпионат.ру

Президент ФХР - о предстоящем финале с Канадой, о настроении перед ним, двухлетнем везении нашей сборной и том духе победителей, который в неё вернулся – в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" за несколько часов до главного матча сезона.

- Эмоции хорошие, потому что мы уже в финале. Дойти до финала сегодня на чемпионате мира – высокий результат. И то, что мы в финале уже второй год подряд - это уже очень большой успех команды, успех тренера, - говорит Владислав Третьяк.

- Перед началом плей-офф, перед четвертьфиналом с Белоруссией, вы признались, что очень волновались. Сейчас - там более? Или, напротив, как у наших ребят - спокойствие перед последним и решающим боем?
- Самое сильное волнение было, да, с белорусами. Во-первых, мы никак не должны были проигрывать. Но всё в жизни бывает. И знаете… если бы… садиться с позором в самолёт и улетать домой с чемпионата мира, к которому готовишься год... Понимаете? Поэтому хотя была сильная уверенность, что мы выиграем у Белоруссии, но всё равно волнение было и до, и по ходу матча. С американцами волнение было чуть меньше, всё-таки мы у них уже выиграли, и в случае чего могли бы ещё бороться за медали, за третье место, был какой-то шанс. А сейчас волнение? Хочется выиграть тоже. Хочется повторить успех. Но как бог даст.

- Уверенность есть в победе в финале?
- Есть уверенность в свои силы. Но как игра пойдёт. Трудно загадывать. Мы не любим делать прогнозы.

- Как вам канадцы? Впечатляют?
- Канадцы хороши. Сильная команда очень. Ровная. Дисциплинированная. Играет в европейский хоккей. Есть у них там и хорошие звёздочки. Очень хорошие вратари.

- Что на ваш взгляд решит исход финала?
- Вообще команды равные. Значит, главным будет дисциплина. Я думаю, что в равных составах будет равная игра, а та команда, которая получит большинство и реализует его, та и выиграет. Только за счёт дисциплины можно выиграть сегодня. И игры вратарей, конечно. Сегодня вратарю мало играть хорошо, и мало играть очень хорошо - сегодня надо выручать. Тот вратарь, который сегодня перешагнёт через себя в плане помощи команде, который сделает не просто всё, но и ещё и немножко больше - тот и выиграет.

- Вы в Илье Брызгалове уверены? Что он будет именно выручать?
- Если были бы не уверены, не ставили бы его. Надеемся. Он профессиональный вратарь Он же не ребёнок. Он столько игр в НХЛ сыграл. Здесь немножко другая игра, конечно. Но всё равно.

- Он знает, как играют канадцы, как бросают.
- Вот именно, он против них каждый день играет. Поэтому ему и карты в руки. Но здесь единственный минус для него, что площадка большая, больше, чем в НХЛ. Мне очень нравилось на той площадке играть. Я высокий вратарь, и на той площадке мне легче было. Они ближе, но там меньше движений делаешь. Больше бросков по тебе, но ты меньше движений делаешь. А здесь очень широко и надо двигаться, очень мощно толкаться, выходить из ворот. Потому что угол атаки больше. Но у канадцев тоже вратари в таких условиях, нет ни для кого исключений.

- Сейчас вся Россия ждёт этой победы…
- А Канада - не ждёт? (смеётся) Мне вот сегодня из Канады звонили, буквально два часа назад. Вся Канада ждёт! Все смотреть будут финал. И вот пусть теперь кто-то скажет, что чемпионат мира не интересен, что только НХЛ там. Нет, это не правда. В том году в Квебеке был вообще огромнейший интерес, потому что впервые чемпионат мира в Канаде проводили, и 100 лет [Международной федерации], и канадцам было очень важно, принципиально, важнее важного тогда выиграть. Но мы-то знаем, кто выиграл, да? И вот сейчас канадцы сами, что самое главное, не прислали сюда какую-то второсортную команду. И игроки и тренеры приехали профессиональные. И менеджеры все здесь. И эта команда бьётся именно за победу.

Повезти может в одном матче. Это, да. в двух, хорошо. А два года подряд? Мы же два года если посмотреть не проиграли ни на чемпионатах мира, ни в Евротурах ни одного матча, всё выигрываем. Это всё везение? А сколько игр было! Таких случайностей не бывает! Не бывает. Я бы слова Александра Суворова в ответ тем людям, которые так говорят, напомнил...
- Вы как президент Федерации хоккея можете быть довольны результатами сборной России последних лет...
- Я считаю, что для нас это успех. За три года моего президентства у нас были бронзовая медаль в Москве, золотая и вот сегодня посмотрим какая (улыбается). То есть, мы всегда при медалях. И молодёжные команды при медалях. У нас есть развитие. Есть успех. Федерация всё делает для сборной, ребята ни в чём не нуждаются. Я с чистой душой сегодня стою здесь. Мы всё сделали, к нам претензий не должно быть никаких. Мы доверяем тренерам, игрокам, у нас хороший контакт со всеми и есть результат.

- Знаете, а ведь есть люди, которые говорят, что и в Квебеке и сейчас тут нам очень везёт…
- Это невозможно – только везение (улыбается). Повезти может в одном матче. Это, да. в двух, хорошо. А два года подряд? Мы же два года если посмотреть не проиграли ни на чемпионатах мира, ни в Евротурах ни одного матча, всё выигрываем. Это всё везение? А сколько игр было! Таких случайностей не бывает! Не бывает. Я бы слова Александра Суворова в ответ тем людям, которые так говорят, напомнил (улыбается). Это закономерно. Это командная игра. Есть игроки. Это уровень нашего хоккея. Мы за последние три года подняли уровень.

- Хотя до этого 15 лет мы без медалей были.
- У нас не было чувства духа победителей. Почему финны те же проигрывают часто, и нам тоже? Они просто не могут поверить, что могут нас обыграть. Есть комплекс такой неполноценности, неуверенности. Вот кажется всё, ты выигрываешь, счёт 3:1 например, потом думаешь – ой, не может быть, что я выигрываю - и сразу пропускаешь. И сразу проигрываешь. Есть такое. Это комплекс. А у нас наоборот было в советское время, что даже если мы 1:3 проигрываем тем же финнам, то знаем, что мы всё равно выиграем. Финнам мы вообще не проигрывали никогда. Один матч за всю жизнь. Есть у нас, у нашей команды, и появилась такая хорошая уверенность. Слава богу, что те люди, кто на площадке, и те, кто не попали, переживают. Раньше вон некоторые хоккеисты в сборную не хотели идти. А сегодня все, как один! Каждый игрок хочет в сборную попасть! И переживают, кто не попал. Потому что все понимают, что сборная сегодня – это настоящая сборная, все условия созданы здесь и играть в ней приятно. Мы все работаем на благо хоккея, на развитие. Есть чему порадоваться.

- Как думаете, в России поймут, если вдруг что-то не получится сегодня? Если - не выиграем?
- Мы такого себе даже не представляем. Но все понимают, что финал есть финал. Тут обязательно кто-то выиграет, кто-то проиграет. Я считаю, что обе команды, и Россия, и Канада, на этом чемпионате мира сильнейшие. Посмотрим, кто сильнее.

Судя по интервью, его "устами бы мед пить.."Посмотрим, надеемся..
И понятно , что Брызгалов играть будет..

Ещё в тему..
http://www.championat.ru/hockey/_whc/article-32500.html
OldKaban
Цитата
Скандал! Раздевалку сборной России ограбили

Как сообщает собственный корреспондент "Чемпионат.ру" на чемпионате мира в Швейцарии Алёна Шилова, утром последнего дня турнира, когда наша команда приехала на тренировку на "Постфинанс арену", случился скандал.

Раздевалка сборной России оказалась вскрыта, а из неё пропали часы, купленные себе нападающими нашей команды Сергеем Зиновьевым и Антоном Курьяновым. Этот факт вызвал возмущение всей нашей делегации на чемпионате мира.

Как заявил тут же президент ФХР Владислав Третьяк, "это уже совсем беспредел какой-то, мы этого так не оставим". На фоне всех и без того вопиющих проблем с организацией этого чемпионата мира, на которые обращали, и не раз, внимание многие его участники, этот факт действительно выглядит из ряда вон выходящим.

Как бы кощунственно это не звучало, но это хорошо! "ЗЛЕЕ БУДУТ"!!!! good.gif
OldKaban
Ай да Радулов! Ай да сукин сын!! fans.gif
kerulen
Ааааааааааааааааааааааааааа!!!!! Рррррооооссссиииияяяяяяяяяяя!!!!!!
Поздравляю всех с золотом! Уррррааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!
OldKaban
ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ!!ВЕЛИКОМУ НАРОДУ!! В ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!!
Ура ,друзья!!!! fans.gif clapping.gif drinks.gif fans.gif

(зы: а чего комментаторы Одинцово не упоминули? Алексей Морозов вообще то у нас живет!!)
maxgladiator
И ВНОВЬ ПОБЕДА!!! ТРАДИЦИИ СОВЕТСКОГО ХОККЕЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ !!! ДВА ГОДА ПОДРЯД !!! drinks.gif fans.gif clapping.gif
doctor T
С победой!
OldKaban
Цитата
Хоккей: Ковальчук – лучший игрок чемпионата мираНападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира в Швейцарии. Форвард, выступающий за "Атланту", стал лучшим бомбардиром своей команды, которая в воскресенье подтвердила звание чемпионов мира.

В девяти матчах ЧМ-2009 Ковальчук пять раз поражал ворота соперников и девять раз ассистировал партнерам. Россиянин стал вторым игроком по системе гол+пас на турнире, уступив лишь нападающему канадцев Мартину Сен-Луи (4+11).
tsigan
clapping.gif молодцы...Брызгалов хорошо отстоял, все сыграли замечательно. главное победа!
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Наши ребята просто МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Брызгалов хорошо отстоял, да и вообще вся команда совершенно заслуженно выиграла чемпионат, пройдя весь путь без единого поражения!!!!!!!!!! ОЛЕ!
Хреноредьев
Надо сказать и везение от команды не отвернулось.
OldKaban
Везёт всегда СИЛЬНЕЙШИМ!!!! good.gif
Fasimba
С победой! Ковальчук отыграл супер!
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Цитата

Названы лучшие игроки и символическая сборная ЧМ-2009

Директорат Международной федерации хоккея назвал сильнейших игроков чемпионата мира-2009 в своём амплуа. Лучшим вратарём чемпионата признан голкипер сборной Белоруссии Андрей Мезин, лучший защитник – Ши Уэбер (Канада), а лучшим форвардом и самым ценным игроком турнира назван уже двукратный чемпион мира Илья Ковальчук.

Таким образом, символическая сборная 73-го чемпионата мира выглядит так. На воротах – Андрей Мезин (Белоруссия), в защите – Ши Уэбер (Канада) и Кенни Йонссон (Швеция), тройку нападения составили Илья Ковальчук (Россия), Мартин Сен-Луи (Канада) и Стив Стэмкос (Канада), информирует официальный сайт ИИХФ.

БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Цитата

Сборная России – лидер рейтинга ИИХФ!

Сборная России, победив сборную Канады в финале чемпионата мира (2:1), продолжает возглавлять рейтинг Международной федерации хоккея, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Рейтинг ИИХФ

1 (1). Россия – 3200 очков
2 (2). Канада – 3160
3 (3). Швеция – 3095
4 (4). Финляндия – 3050
5 (6). США – 2915
6 (5). Чехия – 2915
7 (7). Швейцария – 2725
8 (9). Белоруссия – 2660
9 (8). Словакия – 2635
10 (11). Латвия – 2610
11 (12). Норвегия – 2545
12 (10). Германия – 2460
13 (13). Дания – 2445
14 (18). Франция – 2325
15 (14). Италия – 2290
16 (16). Австрия – 2285
...
18 (19). Казахстан – 2165
19 (17). Украина – 2135
23 (23). Литва – 1810
27 (25). Эстония – 1635
48 (48). Армения – 70

Davy
Всем украинским подъездом на радостях гуляли! Ура!

Ковальчук, кстати, признан самым ценным игроком чемпионата
Хреноредьев

Цитата

Россия. КХЛ
Фазель: европейскому хоккею КХЛ ничего не принесёт

Президент ИИХФ Рене Фазель рассказал о своей позиции по вопросу расширения Континентальной хоккейной лиги на Запад и включения в её состав клубов из Швейцарии, Швеции, Финляндии и Чехии.

"На мой взгляд, ей этого делать не стоит. Не стану скрывать: я буду резко выступать против этого шага, поскольку европейскому хоккею он ничего не принесёт. Шведские, финские и чешские сборные сильны потому, что у них есть приличные национальные чемпионаты, позволяющие игрокам расти, тогда как у Латвии и Казахстана не остается другого выбора. Я был бы против включения шведских команд в КХЛ. Надо брать пример с футбола. Почему он сегодня так успешен? Потому что у него есть своя система - сильные чемпионаты, подразумевающие сильные сборные. Здесь всё очевидно", - сказал президент в интервью "Спорт-экспрессу".

Алекс
Я бы не стал брать клубы из Швейцарии. Если кого пригласить, так чехов. И то только столичные Спарту и Славию. Ну кого будет интересовать, скажем Пардубице?(и где оно вообще находится) Короче, если брать, то только клубы с именем.
Хреноредьев
Цитата
Кабанов не принял предложение "Салавата Юлаева"
Молодой нападающий "Спартака" Кирилл Кабанов отказался от предложения перейти в "Салават Юлаев". Как сообщает ИА "Шайбу-Шайбу", Кабанов не согласился переходить по ряду причин: он находится в прекрасных отношениях с главным тренером "Спартака" Милошем Ржигой, а также у него солидный контракт в московском клубе и хорошие перспективы в составе красно-белых.

Молодец,настоящий спартаковец! good.gif
OldKaban
Цитата(Хреноредьев @ 19.5.2009, 0:23) *

Молодец,настоящий спартаковец! good.gif

Конечно ,хорошо, верный Спартаку , и бла..бла бла..
Но не профессионал , это точно.. Не хочет "расти " в профессиональном плане( ведь это борьба за чемпионство, на "глазах тренеров сборной ), а это не "есть хорошо" , это значит человек -без амбиций , удовлетворяеться "малым"..и тп. тд.. Лучше бы "набрался " опыта , профессионализма и после этого ,самодостаточным игроком вернулся в клуб , поднимать клуб на вершины..
Повторюсь, всё хорошо , игрок- патриот, но если молодые игроки останвливаються в росте , значит и клуб - как говориться "выше жопы не прыгнет" , (имхо)
Хреноредьев
Кореш,куйню порешь! cool.gif Вот и пусть растёт в своей команде.
Ковальчук это сделал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.