Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Другие виды спорта
SPARTAKCLUB.RU > Российский футбол > Фанатский сектор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Хреноредьев
Цитата
"Спартак" подписал Заварухина
Нападающий "Трактора" Алексей Заварухин, пятый по результативности игрок клуба в прошлом сезоне, набравший 27 (10+17) очков, продолжит карьеру в "Спартаке", сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Константин Нуждёнов.

Контракт с центрфорвардом на два сезона был подписан 20 мая.

Заварухин стал четвёртым новичком "Спартака". Ранее состав красно-белых пополнили - защитник Николай Лукьянчиков и нападающие Мартин Цыбак и Игорь Мусатов.

Что-то пополнение не впечатляет. cool.gif
OldKaban
Цитата(Хреноредьев @ 21.5.2009, 9:45) *

Кореш,куйню порешь! cool.gif Вот и пусть растёт в своей команде.
Ковальчук это сделал.

Сам ты порешь...
Что Ковальчук сделал??"Вырос" в суперигрока в Спартаке?? Не смеши мои портянки...они и без того смеються..
tsigan
Цитата(OldKaban @ 22.5.2009, 2:13) *

Сам ты порешь...
Что Ковальчук сделал??"Вырос" в суперигрока в Спартаке?? Не смеши мои портянки...они и без того смеються..

народ что вы ругаетесь?
1. Ковальчук вырос в Спартаке
2.Кабанов ждёт драфта НХЛ, если он сейчас подпишет договор, он себя в кабалу посадит...т.ч. патриотизм здесь не причём
OldKaban
По второму - дельное замечание!!
А по первому, Ковальчук вырос "физически" (анатомически) да , в Спартаке.. Но мастером с БОЛЬШОЙ буквы его сделала все таки НХЛ..( и то в последние годы)..Ты вспомни , каким он был "индивидуалом" , обладающим однобоким арсеналом в хоккейном деле?? И каков на последнем чемпионате??
OldKaban
Короче , если бы мы всеми силами и средствами удержали в своё время Илью в команде - хрен бы он вырос в такого МАСТЕРА!!!!Скажите , что ещё не так...
tsigan
Цитата(OldKaban @ 25.5.2009, 10:14) *

Короче , если бы мы всеми силами и средствами удержали в своё время Илью в команде - хрен бы он вырос в такого МАСТЕРА!!!!Скажите , что ещё не так...

пожалуй согласен, но это изменение произошло в последнем сезоне при чём проходило для него тяжело, он долгое время не набирал очки в личной статистике....
НО в Спартаке он стал для НХЛ, драфт№1
OldKaban
Цитата
НО в Спартаке он стал для НХЛ, драфт№1

Согласен. Но и Ты согласись, что это ,так называемый "выбор" -вещь во многом субьективная( молодой , сверкнул ,ОДИН из лучших -на фоне остальных)..И самое главное - что дает этот "драфт №1- попадание в слабейшую команду лиги..! ..И там (в команде) опять же приходиться "брать всё на себя" (так как остальные не" дотягивают")..Так что ,думаю, лучше бы он стал в своё время каким- нибудь №20 на драфте- глядишь уже был бы обладателем КС...
vanesse
Цитата(OldKaban @ 26.5.2009, 9:52) *

Так что ,думаю, лучше бы он стал в своё время каким- нибудь №20 на драфте- глядишь уже был бы обладателем КС...

а сборная России так и продолжала ждать золота на чемпионате мираsmile.gif
OldKaban
Цитата(vanesse @ 26.5.2009, 17:51) *

а сборная России так и продолжала ждать золота на чемпионате мираsmile.gif

Ваня, а где взаимосвязь???Или Ты к тому , играя в "слабой " команде , он все время "рано вылетает" , и играет за сборную??.. Ну ,согласен,в этом резон есть .. Вот только ,не знаю , не обидно ли Илье , что некоторые уже по нескольку перстней имеют , а он..
vanesse
учитывая как он рад играм и победам сборной, думаю, что не обидноsmile.gif
OldKaban
Цитата(vanesse @ 26.5.2009, 19:56) *

учитывая как он рад играм и победам сборной, думаю, что не обидноsmile.gif

Ну возможно , но все таки ,думаю -обидно ..(играет то он все таки там ..в НХЛ.. а для чего ? правильно ,завоевать КС..).
И думаю не "наигрываеться он там за сезон" (рано вылетает), играет в неинтересной команде(команда не боретьсмя за высокие места), вот и "добирает " эмоций и настроения в играх за сборную.(где задача -однозначна..).
tsigan
Цитата(OldKaban @ 26.5.2009, 9:52) *

Согласен. Но и Ты согласись, что это ,так называемый "выбор" -вещь во многом субьективная( молодой , сверкнул ,ОДИН из лучших -на фоне остальных)..И самое главное - что дает этот "драфт №1- попадание в слабейшую команду лиги..! ..И там (в команде) опять же приходиться "брать всё на себя" (так как остальные не" дотягивают")..Так что ,думаю, лучше бы он стал в своё время каким- нибудь №20 на драфте- глядишь уже был бы обладателем КС...

вещь конечно субъективная...только влияющая при подписании контракта. Амеры просто так ранжировку не устраивают и знают кого выбирать.
OldKaban
Цитата
Юньков: я решил попробовать себя в НХЛ
Нападающий "Спартака" Михаил Юньков заявил о желании пробиться в основной состав "Вашингтона".

"В конце лета полечу в Америку, чтобы принять участие в тренировочном лагере новичков. У меня закончился контракт со "Спартаком", и я решил попробовать свои силы в НХЛ. Прекрасно понимаю, что попасть туда будет сложно. Скорее всего, уеду на весь сезон, даже если в АХЛ поначалу отправят", – приводит слова 23-летнего форварда "Советский спорт".

В принципе , молодец... Не получиться, всегда рады в Спартаке!!!
Хреноредьев
Отряд не заметит потери бойца.
Он у нас-то не блистал,а в НХЛ и подавно делать нечего. bl.gif
Хреноредьев

Цитата
Болельщики "Спартака" выберут название команды МХЛ

На официальном сайте клуба "Спартак" началось голосование по выбору названия для команды, которая в следующем сезоне будет представлять клуб в чемпионате МХЛ.
Болельщикам на выбор предложены четыре варианта: "Гладиаторы", "Красно-белые", "Спартаковец" и "Спартак-Сокольники".

tsigan
почему забыли Фратрия))
OldKaban
Цитата
Болельщики "Спартака" выберут...

Проголосовал за "Гладиаторы"(выбор пал чисто по НХЛ-скому подобию- я бы еще добавил -"красно-белые гладиаторы..")..
Пока лидирует такое название..
maxgladiator
Цитата(OldKaban @ 9.6.2009, 17:30) *

Проголосовал за "Гладиаторы"(выбор пал чисто по НХЛ-скому подобию- я бы еще добавил -"красно-белые гладиаторы..")..
Пока лидирует такое название..

Скинь ссылку для голосования, я что то не пойму, почему нельзя назваться просто Спартак? или это ,что то другое?
OldKaban
Цитата(maxgladiator @ 10.6.2009, 17:49) *

Скинь ссылку для голосования, я что то не пойму, почему нельзя назваться просто Спартак? или это ,что то другое?

http://www.spartak.ru/
( справа ,внизу..)

Молодежное первенство - ради "баловства " я бы сказал ..
tsigan
сайт один в дин по стилю и содержанию НХЛовский
OldKaban
Цитата
Хоккей: "Питтсбург" - обладатель Кубка Стэнли!

"Питтсбург" в седьмом матче серии на чужом льду переиграл "Детройт" и стал обладателем Кубка Стэнли, взяв у "Ред Уингз" реванш за поражение в прошлогоднем финале.

Обе команды, что естественно, сделали ставку на внимательную игру в обороне, и голевые моменты у ворот обеих команд возникали не так часто. А "Пингвины" с начала второго до середины третьего периода играли без одного из лидеров Сидни Кросби, покинувшего лед после силового приема Юхана Францена. Тем не менее, преуспели во второй 20-минутке именно гости. Защитник "Красных крыльев" Брэд Стюарт, пытаясь выбросить шайбу от своих ворот, попал в Евгения Малкина, и от россиянина каучуковый диск отлетел к Мишелю Талботу, который отправил его в "домик" Крису Осгуду. А в середине периода положение "Детройта" стало катастрофическим - после борьбы в зоне гостей Крис Кунитц выбросил шайбу на того же Талбота, который вышел один на один со стражем ворот "Ред Уингз" и переиграл Осгуда во второй раз.

Третий период прошел полностью под диктовку хозяев - "Пингвинз" за 20 минут нанесли лишь один бросок по воротам, в то время как соперники постоянно нагнетали напряжение в чужой зоне. В итоге сработала классическая комбинация "Детройта" - из-за ворот последовала передача на синюю линию, а там Никлас Лидстрем не стал бросать, а отдал пас Джонатану Эрикссону, после щелчка которого шайбу было трудно зафиксировать невооруженным глазом. Последние минуты прошли в непрерывных атаках "Красных крыльев", но после броска Никласа Крунвалля "Питтсбург" спасла перекладина, а Лидстрем на последней секунде не смог переиграть блестяще проведшего встречу Марка-Андре Флери.

"Пингвины" в третий раз в истории выиграли Кубок Стэнли. Два предыдущих трофея команда завоевала в эпоху Марио Лемье - в 1991 и 1992 годах.

Кубок Стэнли. Финал.

Седьмой матч.

"Детройт" - "Питтсбург" - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Эрикссон, 53:53 - Талбот (Малкин), 21:13, 30:07
OldKaban
Цитата
Малкин первым из наших выиграл "Конн Смайт Трофи"

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин стал первым россиянином, который выиграл "Конн Смайт Трофи", вручаемый самому ценному игроку Кубка Стэнли.

В плей-офф НХЛ нападающий набрал 36(14+22) очков. Приз Малкину после седьмого матча финала вручал лично комиссар НХЛ Гари Беттмэн, информирует Fanhouse.

13 июня 2009 года, суббота.
tsigan
Жене и Сергеюю респект, хотя хотелось бы видить Вашингтон.
Хреноредьев
Цитата
"Химик" лишился права выступать в КХЛ

На совете директоров КХЛ было принято решение исключить воскресенский "Химик" из участников сезона Континентальной хоккейной лиги-2009/10. Причиной стали экономические проблемы, которые воскресенский клуб так и не смог решить, сообщает "Советский спорт".

Вместо химиков будет Автомобилист из Екатеринбурга.
Хреноредьев

Цитата
В матчах плей-офф серий буллитов больше вообще не будет

Следующий плей-офф КХЛ пройдёт по другой системе, чем в первом сезоне лиги. Теперь любой овертайм любого матча любой стадии плей-офф будет проходить 20 минут до заброшенной шайбы и без ограничения количества таких дополнительных периодов. То есть в любом случае до гола.

Таким образом, буллитные серии в плей-офф проводиться вообще не будут, информирует официальный сайт КХЛ.

Отметим, что к нововведениям сезона-2009/10 относятся разделение команд на две конференции, установление "потолка зарплат" в размере 620 миллионов рублей за исключением одного игрока, увеличение количества арбитров на матчи регулярного чемпионата.

OldKaban
"
Цитата
"Чемпионат.ру" продолжает анализировать работу команд на трансферном рынке. Спартак"
По поводу ушедших игроков в "Сокольниках" могут сожалеть только об отъезде за океан Юнькова. Его, впрочем, с лихвой заменит Заварухин, пусть и более возрастной он хоккеист, нежели Юньков. Единственной большой дырой в составе является позиция правого крайнего, которая образовалась после переезда Дроздецкого в Череповец через редрафт. Его заменит, судя по всему, Бутурлин, который "Спартаку" придётся ко двору вряд ли, а потому приглашение его охарактеризуем оценкой "для мебели". В то же время заметим, из находящихся на рынке игроков кого-то более сильного, нежели Бутурлин, да ещё чтобы и по карману "Спартаку" был, нет всё равно. А на серьёзное укрепление состава в "Сокольниках" нет денег, хотя пыталось руководство клуба заполучить того же Пронина на место правого форварда второй тройки. А Бутурлин, кстати, контракт со "Спартаком" пока не подписал.

"
Цитата
Спартак" (Москва)

Главный тренер:-Милош РЖИГА

Пришли:-з. Обшут (Лулео), н. А. Заварухин (Трактор), н. Цибак (Седертелье)

Ушли:-з. Заболотнев (Северсталь), з. Логинов (Сибирь), н. Акимов (Амур),
- н. Дроздецкий (Северсталь), н. Д. Тарасов (Амур), н. М. Юньков (Вашингтон)

Сборы:-23.07 - 5.08 Сбор в Чехии;
11.08 - 15.08 Турнир в Нижнем Новгороде;
18.08 - 28.08 Контрольные матчи в Москве;
2.09 - 5.09 Кубок мэра в Москве

(по информации Спорт .бокс)
Хреноредьев
Ушёл из жизни великий Артуро Гатти! В 37 лет!
Скорблю. Больше таких бойцов не будет. sad.gif
doctor T
blink.gif blink.gif blink.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Скорблю....
doctor T
Оказывается его убили!
Цитата
В убийстве Гатти подозревают жену
Представители полиции Бразилии готовы предъявить Аманде Родригес, жене Артуро Гатти, обвинения в убийстве мужа. Утром в субботу Гатти был найден мертвым в номере отеля Porto de Galihnas в Бразилии. Тело Артуро обнаружила жена, и полиция обратила внимание на многочисленные несоответствия в ее показаниях. Пара находилась в отпуске, празднуя второй медовый месяц, и планировала пробыть в Бразилии месяц. По свидетельствам Родригес, она проснулась утром и обнаружила тело мужа с травмой головы и следами удушья на шее. Когда полиция прибыла на место происшествия, в комнате был обнаружен окровавленный ремешок от сумочки. Представители полиции уже провели пресс-конференцию перед представителями масс-медиа и заявили, что считают Аманду Родригес виновной в убийстве Артуро Гатти. Как удалось узнать полиции, в пятницу вечером пара отправилась ужинать в бар, который покинули спустя некоторое время. При этом нашлись очевидцы, которые утверждали, что они ссорились на улице возле бара и Гатти толкнул жену на землю. Затем Гатти вызвал такси и отправился с маленьким ребенком назад в отель. Аманда вернулась в номер позже. Очевидцы сообщают, что Гатти был пьян.

По заявлениям полиции, Аманда Родригес могла нанести по затылку мужа удар кухонным ножом, а затем, когда он лежал на полу, задушить его ремешком от сумочки. В данный момент Аманда находится под арестом и не признает своей вины. Полиция сообщает, что проникновения в комнату отеля посторонними практически исключается. На окончательную экспертную оценку произошедшего понадобится около двух недель. Родственники Гатти уже прибыли в Бразилию за телом Артуро.
Хреноредьев
Цитата

Капитан "Спартака" Рыбин покинул свою команду

Капитан московского "Спартака" Максим Рыбин не будет в следующем сезоне выступать за красно-белых.

28-летний форвард уже забрал из "Сокольников" свои вещи и документы, сообщает "Советский спорт".

Ранее "Спорт-экспресс" сообщал, что Рыбин не появился на первой после отпуска тренировке своей команды.

По имевшейся информации, у Рыбина был вариант продолжения карьеры в "Салавате", однако, по данным газеты "Спорт день за днём", подписание контракта между спартаковским капитаном и уфимском клубом сорвалось.

Как же так??? blink.gif sad.gif
Я думал ты...а ты....эх,ты!
Хреноредьев
Цитата
Рыбин: минус 20%... мне, капитану, спартаковцу...

Уже бывший капитан "Спартака" Максим Рыбин - об обстоятельствах своего ухода из родной команды, не оставивших ему выбора - в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру".

- Я совершенно точно могу сказать, что не буду играть в "Спартаке" в следующем сезоне. Это совершенно точно, - без паузы начинает разговор Максим Рыбин. - И я сразу хочу сказать, что иду в другой клуб не потому, что мне какие-то там суперфинансы предлагают и что я хочу разрушить здесь всё, в "Спартаке", и уйти в другой клуб. Это абсолютно не так! Где бы, кто бы, чего бы ни писал и ни говорил, это не так. Я очень уважаю болельщиков "Спартака", и в первую очередь прошу их понять меня. Хочу сказать большое спасибо им за поддержку. Это не совсем обоюдное решение. У меня особого выбора просто не было. А тот выбор, который у меня есть, это уйти в другой клуб -единственный, который мне логически представляется сейчас.

- Максим, вообще это всё очень неожиданно как-то…
- Да. Я вот только сегодня съездил и забрал все свои вещи, документы и всё-всё-всё остальное [из "Спартака"]. У нас был разговор с руководством, и в некоторых моментах мне не пошли навстречу, но получилось, что всё остальное для меня уже совершенно неприемлемо.

Да я вплоть до середины прошлой недели был уверен, что всё будет нормально! Планомерно готовился к началу сборов, к поездке в Чехию. У меня, как и у всех ребят, виза в паспорте уже стоит. Но, видно, что-то изменилось. И теперь я не в "Спартаке". Конечно, неприятно. Что тут скрывать? Очень неприятно. Это мой родной клуб, который всегда будет в моей душе и сердце. Раз всё так вышло, то, видимо, пришло время перемен. Не моих, конечно, перемен, потому что я этого честно не хотел и даже не думал об этом, но так случилось...
- Это чисто финансовый вопрос?
- И финансовый тоже.

- То, что вы вчера не приехали на первый сбор...
- Вчера всё и решилось. Я счёл нецелесообразным ехать на тренировку. Фактически у меня как такового-то контракта со "Спартаком" и не было. Без контракта я же не поеду тренироваться с командой, правильно? Написали, что я не приехал на тренировку. А я и не должен был, получается.

- У вас не было контракта со "Спартаком" до сих пор?
- Как бы был, но за минусом 20 %, а это… (пауза). Просто я считаю себя одним из лидеров команды, и думаю это [сокращение зарплаты] могло бы меня не касаться. Но так думал я, а руководство "Спартака" посчитало иначе. Я сделал для себя соответствующие выводы и принял решение покинуть клуб.

- А как руководство "Спартака" вам свою позицию объяснило? Финансовые проблемы или что? Всё-таки вы реально капитан, лидер команды. Как без вас-то?
- Знаете, для меня это всё тоже загадка. Это вам лучше узнать у них.

- Раз вы терпели такую ситуацию до вчерашнего дня, значит, надеялись остаться в "Спартаке"?
- Да я вплоть до середины прошлой недели был уверен, что всё будет нормально! Планомерно готовился к началу сборов, к поездке в Чехию. У меня, как и у всех ребят, виза в паспорте уже стоит. Но, видно, что-то изменилось. И теперь я не в "Спартаке".

- Что вы сейчас испытываете? Вспоминаю последний матч "Спартака" в сезоне, ваши слёзы, благодарность болельщикам. Вы же по духу спартаковец!
- Конечно, неприятно. Что тут скрывать? Очень неприятно. Это мой родной клуб, который всегда будет в моей душе и сердце. Раз всё так вышло, то, видимо, пришло время перемен. Не моих, конечно, перемен, потому что я этого честно не хотел и даже не думал об этом, но так случилось.

- У вас же и перед началом прошлого сезона был вариант перехода в СКА, не так ли?
- Перед началом прошлого сезона я заключил контракт со "Спартаком". Хотя ни для кого не секрет, что Питер мне предлагал очень хорошие условия, гораздо лучше, чем в "Спартаке", на порядок выше. Но я принял решение, что на два года буду со "Спартаком". Но получилось, что в итоге только год. Вот вы меня спрашивали про финансовый вопрос. Для меня не было такого вопроса.

И у меня была точно такая же реакция, когда я узнал – да как это можно?! Я думаю, что если было бы желание у руководства, можно было бы всё это обойти и найти компромисс. Но он не был найден, значит, это никому не нужно. На самом деле, это можно было бы уже в июне или в начале июля решать, обсуждать, без спешки. Но никакого разговора не было. Только в начале той недели обсудили. Причём как обсудили? Так: минус 20 %...
- Не пожалели, что в прошлом году не ушли, раз уж всё равно так вышло?
- А что жалеть? Хороший год был. Отличный просто! И в сборной был, и сезон провёл достаточно результативно, нормально, целей достигали своих. Сейчас я жалею только о том, что такая вот ситуация сейчас случилась. Что мне, капитану команды, спартаковцу, сделали такие условия, которые... (пауза) которые, ну, неприемлемы! Лично для меня и для моей семьи.

- А главный тренер "Спартака" пан Милош Ржига что думает по этому поводу? Я знаю, он вас очень ценит.
- Мы с ним недавно созванивались, разговаривали. Я предупредил его, что возможна такая ситуация, что я покину клуб. Он тоже был крайне удивлён. Я позвонил ему и сказал, что, возможно, не приеду на сбор [в Чехию]. Он был очень удивлён, потому что мы ещё в конце сезона с ним вели разговоры о будущем, обсуждали вопросы хоккейного плана, будущего нашей команды. И он, и я до последнего были уверены, что я останусь в "Спартаке". Я дал ему слово, что никуда не уйду, и это даже не обсуждается. Хотя, опять же, у меня были более выгодные предложения. Но я дал ему слово, что никуда не уйду ни под каким... Но когда оказалось, что финансовая сторона в таком положении… В общем, я очень надеюсь, что он меня понимает. Через несколько часов я ещё буду с ним разговаривать. Просто у нас очень хорошие взаимоотношения. Я человека всегда поддерживал, и он меня тоже. У нас только тёплые слова друг о друге, и я думаю, что он меня поймёт в конечном итоге.

- На самом деле у вас же такая команда, коллектив складывался. И очевидно, что вы там одно из главных лиц. И ломать это? Вам очень обидно должно быть.
- Конечно. И у меня была точно такая же реакция, когда я узнал – да как это можно?! Я думаю, что если было бы желание у руководства, можно было бы всё это обойти и найти компромисс. Но он не был найден, значит, это никому не нужно. На самом деле, это можно было бы уже в июне или в начале июля решать, обсуждать, без спешки. Но никакого разговора не было. Только в начале той недели обсудили. Причём как обсудили? Так: минус 20 %, о чём "Спартак" объявлял уже заранее. Но для меня это просто неприемлемо. Не буду углубляться, что и как, но этого можно было избежать. Но никто не хотел. Все остались при своём мнении. Значит, пусть будет так.

- Что можете сказать о своём будущем? Будете-таки в СКА?
- К этому вопросу можно будет вернуться через пару дней. Завтра я улечу в Питер на медицинский осмотр. После этого прилетает мой агент, с которым мы будем вести переговоры. Пока рано о чём-то говорить. Предварительно ситуация такая.

Во всех клубах ведь невозможно играть одновременно. Поэтому приходится выбирать. И Питер всё-таки поближе к дому, к Москве. Если так будет, хорошо. Почему бы нет? А интерес да, был, весомый, хороший интерес. Сейчас первоочередное - медицинское обследование. И это правильная позиция, чтобы, подписывая игрока, не оказалось, что у него травма или ещё что. Завтра еду туда, а дальше будет видно...
- Была информация о том, что у вас сорвался контракт с "Салаватом". Вы вели переговоры с уфимским клубом?
- Переговоры были. Не я - непосредственно "Спартак" их вёл. Но, по большому счёту, там уже команда укомплектована, и нет смысла туда лезть. Единственный плюс, может, был в том, что там тренер сборной, и можно было бы постоянно быть у него на виду. Но там уже время ушло. Если бы раньше эта ситуация возникла, то можно было бы разговаривать, а сейчас? Я безусловно, был бы не против поехать в Уфу. Но интересы сборной и клуба – это всё-таки разные вещи. Зная Вячеслава Аркадьевича [Быкова]с его помощником [Игорем Захаркиным], ясно, что команда - это команда, а национальные интересы - это национальные интересы. Поэтому я думаю, что тут все с пониманием отнесутся. Во всех клубах ведь невозможно играть одновременно. Поэтому приходится выбирать. И Питер всё-таки поближе к дому, к Москве.

- СКА, получается, и год назад проявлял к вам интерес, и сейчас вы можете там оказаться...
- Да. Если так будет, хорошо. Почему бы нет? А интерес да, был, весомый, хороший интерес. Сейчас первоочередное - медицинское обследование. И это правильная позиция, чтобы, подписывая игрока, не оказалось, что у него травма или ещё что. Завтра еду туда, а дальше будет видно.

- С учётом того что для вас это всё как снег на голову, вы довольны выбором команды?
- Доволен, если мы договоримся и всё решим. Всё-таки мы будем заново договариваться.

- Вы, будучи игроком "Спартака", не раз встречались со СКА в плей-офф. Год назад даже был инцидент с Каспарайтисом, и после Дарюс говорил, что если Рыбин окажется в СКА, то будет должен ему, Каспарайтису, как минимум ужин. Что скажете на это?
- Значит, да, будет ему ужин (улыбается). На самом деле, всё это истории. И много чего тогда было написано. Что-то в горячке было сказано, и не совсем всё соответствует правде. Было и было. Были с Каспарайтисом лютыми соперниками (улыбается), а теперь, возможно, будем в одной команде.

- Как смотрите на перспективы СКА? Команда в этом году укрепилась как раз в нападении, приобрели Яшина, Чаянека, Королюка, с чем в прошлом сезоне были проблемы.
- Раз команда укрепляется, это хорошо. И главное, что ко мне есть интерес. Не просто я от безысходности в какой-то клуб иду, а иду туда, куда меня приглашают, где рассчитывают на меня, знают, как я играю, что могу предложить СКА. Это важно.

- Будущее "Спартака" после всей этой истории вам интересно? Зла на клуб не затаите теперь?
- Какого зла?! Нет, конечно! В любом случае, это мой родной клуб. Я буду следить за "Спартаком". Что-то меняется (пауза), значит, и у меня что-то поменялось. Но сердцем я всегда буду со "Спартаком".

OldKaban
В руководство хоккейного Спартака очевидно Шавло пригласили или ЧСС wink.gif для консультаций..
(По вопросу- проблемы с лидерами команды)..А может и сам Червиченко консультировал. blink.gif (футбола мало , кули в хоккей не влезть wacko.gif )

А серьезно , всё это очень огорчительно..Вон "Магнитка " Сергея Федорова подписала..
Хреноредьев
Цитата
Чувилин: не осуждаю желание Рыбина зарабатывать больше денег
Генеральный директор "Спартака" Пётр Чувилин прокомментировал переход экс-капитана своей команды Максима Рыбина в петербургский СКА.

"Не осуждаю желание игрока зарабатывать больше денег. Желаю Максиму успехов в новом клубе. Ещё в апреле и ему, и его агенту было объявлено, что игрока ждёт 20-процентное снижение зарплаты. Мы обратились ко всем ребятам, кого коснулось урезание контрактов, и они вошли в наше положение. Все, кроме Максима…

Что "Спартак" получит от СКА за Рыбина? Денежную компенсацию. Впрочем, как и от "Салавата" за Кабанова. Об обменах между нами и СКА с "Салаватом" говорить не приходится. Мы не потянем зарплаты тех, кого они нам могли бы предложить", - сказал Чувилин в интервью "Советскому спорту".

Паршивые ощущения чувствовать команду хоккейными Химками или Томью. sad.gif
Хреноредьев
Цитата
Каблуков продолжит карьеру в "Спартаке"
Форвард "Торпедо" Илья Каблуков продолжит свою карьеру в "Спартаке". В минувшем сезоне игрок провёл 43 матча в регулярном чемпионате и набрал 4 (1+3) очка, информирует "Спорт-экспресс".

Писец,какого окуенного забивалу взяли!
Трепещите салаваты и авангарды! blink.gif
Хреноредьев
Цитата

Цитата
В ближайшие дни Юньков может перейти в "АК Барс"

Нападающий "Спартака" Михаил Юньков в ближайшие дни может вернуться в "Ак Барс", за который он выступал три года назад. Ранее хоккеист собирался поехать этим летом в тренировочный лагерь "Вашингтона", сообщает "Спорт-экспресс".

Продолжаем терять игроков!
Мдааа,видимо нам бороться за выживание в новом сезоне. sad.gif

Хреноредьев
Цитата
Зря Рыбин опять ушёл из "Спартака"

Автор: Константин Нуждёнов.

Уход Рыбина из "Спартака" - это в сущности кидалово. И вовсе не игрока со стороны клуба, а клуба - со стороны игрока. Действующий ещё в течение сезона контракт у Рыбина был. Сократить ему зарплату на 20 % руководство "Спартака", следуя антикризисной программе КХЛ, имело право полнейшее.

Подавляющее большинство, практически все хоккеисты лиги беспрекословно согласились на сокращение зарплат на 20 %. Президент "Динамо" Михаил Головков давеча признался, что в "Динамо" "обрезание" коснулось всех хоккеистов без исключения и "никаких вопросов у игроков не возникло". Как не было их и у всех хоккеистов "Спартака". У всех, кроме его капитана, нападающего Максима Рыбина.

Рыбин, складывается такое ощущение, просто обиделся, что Кочнева, Ружичку и Радивоевича, "Спартаком" от сокращения зарплат защищённых, поставили как бы выше него, "капитана… спартаковца", - это цитата из его вчерашнего интервью "Чемпионат.ру".

"Минус 20%... мне, капитану, спартаковцу..." - эксклюзивное интервью Максима Рыбина "Чемпионат.ру".

Страшно представить, что бы было, окажись в лиге не один такой Рыбин, а игроков так по пять от каждой команды. Открылся бы сейчас у нас настоящий сумасшедший дом, начался бы полнейший крах антикризисной программы, а клубы "неолигархи" лишились бы последних "порток", то есть всех своих ведущих игроков. Не ровен час, обратив внимание на прецедент, раздадутся ещё голоса. Прямо так и читается, например: "Вышедкевич: минус 20 %... мне, динамовцу..."…
Решение о несокращении кому-либо зарплат, впрочем, исключительно в компетенции руководства клуба находится. Да, клуб мог защитить не трёх игроков, как сделал "Спартак", а пятерых. Квоту полностью красно-белые не заполнили, думается, по простой причине - дело в деньгах, коих нынче в "Спартаке" немного. Клуб не нищенствует, нет. Но живёт с туго затянутым поясом, считает если и не каждую копейку, то каждый рубль. Не отказываясь в предстоящем сезоне от задач, от планки, в прошлом сезоне поднятой.

В "Сокольниках" первоначально не планировали защищать от сокращения никого вообще. Затем, правда, всё же решили сохранить зарплату трём ведущим, на взгляд руководства и акционеров клуба, игрокам, фамилии которых уже упоминались, на уровне прошлого сезона. Приплюсовать к ним ещё двоих "Спартаку" помешала, как мы уже отметили, нехватка средств - тем более если речь идёт о Рыбине, самом высокооплачиваемом хоккеисте команды. Вообще, в такой ситуации руководство клуба - последняя инстанция, выносящая окончательный вердикт, которому игроки подчиняться обязаны, ибо все действия клуба находятся в полнейшем соответствии с хоккейными законами.

Вернуть Рыбину 20 % после выдвинутого им клубу ультиматума - играть при "-20" в "Спартаке" не буду, меняйте меня, мол, или продавайте (это позиция Рыбина в переговорах с руководством) - "Спартак" не мог. Иначе враз в кабинеты первых лиц красно-белых выстроилась бы приличная очередь. Те же Уппер и Левандовский вклад в прошлосезонный "шаг вперёд" команды внесли ничуть не меньший, чем Рыбин. Оставлять же в команде Рыбина "силой" - хотя сделать это "Спартак" мог вполне, ведь закон от и до на стороне клуба - себе дороже. Ведь играть из-под палки он бы всё равно не стал. У ЦСКА того же вон какая история сейчас с Широковым и Паршиным…

А играть такими понятиями, как "спартаковец" и "родной клуб", Рыбину, пожалуй, всё-таки не стоит. Ибо есть серьёзные контраргументы. И его побег в августе 1999 года из Сокольников в Америку прямо накануне финального матча Кубка "Спартака" со сборной Украины. За несколько часов до той игры тогдашний главный тренер красно-белых Александр Якушев лишь разводил руками: вчера, мол, Рыбин был в команде, а сегодня - исчез. Или 2003 год, когда Рыбин "собирался играть" в вылетевшем в Высшую лигу "Спартаке", дабы "помочь родной команде вернуться в элиту", но через непродолжительное время после тех слов отправился в Череповец.

Дважды дав слово не уходить из "Спартака", в 2003-м и 2009-м, таким образом, оба раза Рыбин его и не сдержал. Помимо уже трёх упомянутых переходов из "Спартака" уходил из родного клуба Рыбин ещё один раз - в 2004 году, переехав после "локаутного" сезона в Омск.

Переход Рыбина в СКА плюсы игроку, кроме финансового, разумеется, принесёт вряд ли. И для самого клуба приобретение Рыбина усилением не выглядит. Рыбин не раз уходил из "Спартака" из-за денежного вопроса, уходил в более богатые клубы, но оказывался в них в третьем-четвёртом звене, а то и вовсе терял место в основе. Вот и в СКА, по имеющейся информации, Рыбина планируют использовать, в начале предсезонки по крайней мере, в третьей тройке с Трубачёвым (справа) и Горовиковым (в центре). На что-то большее Рыбин, памятуя об огромном количестве сильных и дорогих форвардов в СКА, кстати, и не тянет. А ведь Рыбин - игрок особенный. Не случайно оказываясь на вторых ролях в каком-либо клубе, Рыбин враз терял свой кураж, скоростную и силовую манеру игры, снайперские качества, просто растворяясь на льду. Потому что Рыбин по характеру - игрок-лидер. И если не чувствует он за собой подобного статуса, если не является безоговорочным авторитетом в команде, эффективность его действий снижается в разы, а становится он обыкновенным, не проявляя привычной для игры в "Спартаке" харизмы, не являясь "сердцем коллектива", как без устали говорил о нём главный тренер красно-белых Милош Ржига.
И всё это факты, много раз подтверждённые практикой. Потерявшись в Уфе, Рыбин уехал в Череповец. Где, ничего не добившись тоже, вернулся в "Спартак". В котором обрёл он всё, о чём мы говорим. Однако, "вернувшись в игру", Рыбин в скором времени Сокольники покидает вновь - опять в Череповец. Но, оказавшись на лавке в "локаутном" сезоне, вспоминает о родном клубе, вновь придя в себя и получив предложение из "Авангарда". В котором Рыбин опять превращается в средненького игрока четвёртого звена. И была одна только дорога Рыбину тогда - опять в "Спартак", "реанимироваться", но самого "Спартака" в тот момент под боком не было, ведь красно-белые сезон-2006/07 пропускали.

Вернули Рыбина к жизни в Новокузнецке. Сделал это конкретно тренер Сергей Николаев, доверивший игроку место в первой тройке. Получив лидерский статус, Рыбин вернулся на уровень игры, который он показывал исключительно в "Спартаке", да и как нельзя кстати летом 2007 года возродились красно-белые. В их составе Рыбин отыграл два предыдущих сезона, полтора из них - в качестве капитана, получил вызов в сборную и даже шанс на чемпионат мира.

И вот теперь история Рыбина, в который уже раз, повторяется. Блеснув в "Спартаке", Рыбин снова поддался финансовому искушению в обмен на непонятные игровые перспективы. А нынешний тренер Рыбина, Барри Смит, он отнюдь не Ржига, у которого Рыбин был игроком неприкасаемым, безусловным любимчиком, которому прощались любые ошибки. Да, с одной стороны североамериканскому наставнику близок стиль игры Рыбина, но с другой - не стоит забывать о входящих у Рыбина в систему обрезах, авантюрных обводках, неоправданных удалениях - всего этого североамериканцы, огромное внимание уделяющие дисциплине и организации игры, не любят сильно. И авторитета, имевшегося в "Спартаке" в СКА Рыбин иметь не будет и близко (хватает имён в коллективе много более солидных, нежели Рыбин, согласитесь), так же как и почти периода игрового времени за матч.

И сможет ли Рыбин в таких условиях продолжать оставаться на уровне игры последних двух сезонов, большой-большой вопрос. Исторический аспект подсказывает один ответ: нет.

Зря. Зря Рыбин опять ушёл из "Спартака"…

Хреноредьев
Цитата

Товарищеский матч: "Спартак" с трудом обыграл "Дуклу"

"Спартак" провёл товарищеский матч чешским клубом "Дукла" и одержал победу со счётом 3:2. У москвичей шайбы забросили Кирилл Князев, Роман Людучин и Бранко Радивоевич, сообщает "Спорт-Экспресс". "Дукла" (Йиглава) – "Спартак" (Москва) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Забивают пока "старички".
Хреноредьев

Цитата
Победа "Спартаку" над "Нефтехимиком" досталась по буллитам

Богатым на заброшенный шайбы оказался первый матч Кубка губернатора Нижегородской области между "Спартаком" и "Нефтехимиком". Команды в основное время по четыре раза поразили ворота соперника, а затем провели длинную "тройную", три по три броска, серию буллитов, победа в которой в итоге досталась красно-белым.

"Спартак" (Москва) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 5:4 ШБ (2:0, 1:2, 1:2, 1:0)
1:0 – Ружичка (Гоголев) – 01:05
2:0 – Чистяков (Уппер, Вишневский) – 18:14 ГБ
2:1 – Якуценя (Бернацкий) – 20:58 ГМ
3:1 – Князев (Рыбаков) – 28:58
3:2 – Сёмин (Макаров, Арекаев) – 37:27
3:3 – Якуценя (Емелеев) – 46:28
4:3 – Людучин (Уппер) – 58:38 ГБ
4:4 – Арекаев (Макаров, Макаров) – 59:31
5:4 – Ружичка – 60:00 ШБ
Вратари: Кочнев – Касутин

Игру смотрел.
Хоккей совсем ещё предсезонный.
Неприятно удивил Кочнев.Во всех 4х пропущенных шайбах он виноват. cool.gif
Хреноредьев
Цитата

Старшинов: седьмое место для "Спартака" не предел

Президент "Спартака" Вячеслав Старшинов оптимистично смотрит в будущее своей команды. "В прошлом сезоне мы заняли седьмое место, сейчас бы хотелось сыграть как минимум не хуже, хотя второй сезон КХЛ будет ещё более напряжённый и интересный.

Что касается ушедших из клуба – сейчас команда не слабее прошлогоднего состава, думаю, мы сделали хорошие приобретения. К тому же у нас сейчас образовалась пятёрка из Словакии, седьмое место для нас не предел", – приводит слова президента infox.ru.

Отметим, что в этом межсезоньи команду покинул капитан Максим Рыбин, а также нападающие Александр Дроздецкий и Михаил Юньков.

Не соглашусь со стариной Старшиновым.
Потери в составе не компенсировали.
Хреноредьев
Цитата

ХК МВД уступил "Спартаку" на Кубке губернатора

ХК МВД потерпел второе поражение на предсезонном турнире в Нижнем Новгороде. Подопечные Олега Знарока уступили в упорной борьбе "Спартаку" со счётом 2:4, который, в свою очередь, одержал на Кубке губернатора свою вторую победу.

Отметим, что все шесть шайб были заброшены в неравных составах.

"Спартак" (Москва) – ХК МВД (Московская область) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
1:0 – Левандовский (Вишневский, Уппер) – 05:41 ГБ
1:1 – Добрышкин (Горбунов) – 09.07 ГБ
2:1 – Левандовский (Ружичка) – 28:56 ГБ
2:2 – Кудашов (Кокарев, Штрбак) – 37:30 ГБ
3:2 – Ружичка (Лукьянчиков) – 49:40 ГБ
4:2 – Щитов (Ружичка) – 59:12 ГБ
Вратари: Конобрий – Волков.

Смотрел и эту игру.
Команда на редкость недисциплинирована.
Вторая игра подряд сопровождается немыслимым количеством неоправданных удалений.
Порадовала отличная игра вратаря. Ружичка в полном порядке.
Хреноредьев
Цитата
"Спартак" без 11 игроков основы проиграл "Торпедо"

В заключительном матче кругового турнира Кубка губернатора Нижегородской области "Торпедо" переиграло "Спартак" - 3:0.

Красно-белые вышли на лёд без 11 игроков основного состава. Травмированы защитник Савин и нападающие Радивоевич, Заварухин и Бутурлин. Болен защитник Баранка. Отдых был предоставлен вратарю Кочневу, защитникам Обшуту, Лямину и форвардам Цыбаку, Упперу, Левандовскому. Это предопределило исход встречи, хотя спартаковцы два периода играли с нижегородцами на равных. В третьем периоде, однако, всё встало на свои места – более опытный и мастеровитый состав "Торпедо" прибрал инициативу к своим рукам, результатом чего явились три заброшенные шайбы.

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Спартак" (Москва) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
1:0 – Шастин (Варнаков) – 40:55
2:0 – Крикунов – 51:36
3:0 – Никитенко – 55:54
Вратари: Пиманкин – Яхин.

Хреноредьев
Цитата
"Торпедо" взяло Кубок Губернатора, снова обыграв "Спартак"

"Торпедо" завоевало Кубок губернатора Нижегородской области, обыграв в финальном матче "Спартак" со счётом 4:1. Нижегородцы с самого начала матча захватили игровое преимущество, и после того, как к середине матча повели 3:0, шансов отыграться у "Спартака" не было просто никаких.

Накануне, в ничего уже не решавшем последнем групповом матче, который был этакой "репетицией финала" турнира, "Торпедо" так же обыграло "Спартак" с разницей в три шайбы - 3:0. Вот только состав "Спартака" был далеко не оптимальным. На этот раз красно-белые вышли на лёд во вполне боевом составе, и их единственную в матче шайбу записал на свой счёт нападающий Дмитрий Уппер, сменивший на капитанском "посту" перешедшего в СКА Максима Рыбина.

Слабенько смотрится команда,очень слабенько.
Не знаю,сможет ли Ржига сотворить чудо,но с такой игрой и таким составом наш удел-борьба за выживание.
Но видимо денег на усиление в клубе нет.
Какое-то вшивое Торпедо покупает лучшего бомбардира Чехии прошлого сезона!!!
А мы...эх,мы! sad.gif
Хреноредьев
Цитата

Новички "Спартака" выбрали игровые номера

Пополнение "Спартака" определилось с игровыми номерами, под которыми будет защищать цвета своего нового клуба.

Алексей Яхин - № 50, Евгений Болякин - № 18, Александр Бутурлин - № 15, Алексей Заварухин - № 19, Илья Каблуков - № 29, Игорь Мусатов - № 21, Илья Малюшкин - № 35, Ярослав Обшут - № 43, Мартин Цибак - № 8.

Задрафтованные нынешним летом хоккеисты также нашли себе подходящие игровые свитера: Сергей Чистяков - № 16, Александр Гоголев - № 71, Артём Воронин - № 91.

Кроме них, номер решил сменить и Александр Рыбаков, который будет выступать с десяткой на спине.

Хреноредьев
Цитата
"Спартак" не намерен терять завоёванные позиции
Позади месяц предсезонки.

- В Чехии нашей первостепенной задачей была закладка фундамента на сезон, работа над физикой, - рассказывает тренер "Спартака" Андрей Потайчук. - Ей мы грузили ребят и на земле, и на льду. Программа сбора была насыщенной. Уже в семь утра у нас начинался завтрак.
Огромное количество травм на чешском сборе ("вылетели" Савин, Радивоевич, Заварухин, Бутурлин, проблемы с пахом испытывали Лямин и Обшут, позже заболел Баранка) Потайчук объясняет стечением обстоятельств.
В восемь команда была на стадионе. Работу начинали с разминки — делали различные упражнения, в частности со скакалкой. Затем команда делилась на две группы - одна отправлялась в зал, а другая на лёд. Потом, соответственно, менялись. Первая тренировка длилась до 12 часов дня. Вечерами проходила тренировка вторая - двухчасовая, ледовая. Плюс пробежки. Нагрузки были приличными, но, думаю, не такими уж и сильными. В Чехии мы практически не наигрывали систему, по которой будем действовать в сезоне. Мало занимались тактикой. Не работали над игрой в неравных составах, позиционной обороной, позиционной атакой, организацией игры.

Огромное количество травм на чешском сборе ("вылетели" Савин, Радивоевич, Заварухин, Бутурлин, проблемы с пахом испытывали Лямин и Обшут, позже заболел Баранка) Потайчук объясняет стечением обстоятельств. "Ну и нагрузки, в какой-то мере, сказались", — добавляет тренер.

Всё это вкупе не позволило показать "Спартаку" на турнире в Нижнем Новгороде своих истинных возможностей (чего, впрочем, пока и не требуется). Да, команда обыграла "Нефтехимик" и ХК МВД. Но дважды без вариантов проиграла "Торпедо". Хозяева, правда, подошли к турниру в значительно лучшем состоянии, нежели красно-белые. Что понятно и легко объяснимо: выиграть домашний турнир, который в этом году был возобновлён после нескольких лет перерыва, для "Торпедо" было принципиально. Команда готовилась именно к этому турниру, что, собственно, и не скрывалось. Например, первые три тройки атаки у "Торпедо" наигрываются едва ли не с начала предсезонки, тогда как у "Спартака" постоянное сочетание форвардов было лишь одно: Людучин - Рыбаков - Князев. Три остальные тройки нещадно тасовались, виной чему опять же травмы. Ни о каком наигрывании пятёрок при шести травмированных игроках основного состава речи быть не могло.

В Нижний Новгород "Спартак" привёз много молодёжи, и шанс проявить себя имел каждый из игроков. Учитывая все эти факторы, две победы красно-белых в Нижнем Новгороде результатом являются приличным. У "Нефтехимика", к слову, "Спартак" должен был выигрывать без вопросов и в основное время, если бы не запустил четыре лёгкие шайбы голкипер Дмитрий Кочнев - для него матч против "Нефтехимика" стал безусловно худшим в красно-белой форме. А что до поражений от "Торпедо", то, как уже говорилось, спартаковцы и нижегородцы в момент встреч, которые разделил всего один день, находились просто в разной стадии готовности к сезону. К тому же на игру кругового этапа турнира "Спартак" выставил два молодёжных звена, при этом всё же играя два периода с нижегородцами на равных.

- Травмы стабильности звеньев, конечно же, не способствуют. В Нижний Новгород мы приехали без нескольких игроков основного состава, поэтому ротация звеньев была большая. В Чехии очень прилично смотрелась связка Ружичка - Заварухин, но последний не смог сыграть на турнире из-за травмы, - продолжает Потайчук. - На турнире мы использовали много молодых игроков. Но пока они, откровенно говоря, играть на таком уровне не готовы. Им ещё необходимо повариться в котле КХЛ. На тренировках очень неплохо смотрится нападающий Чистяков (выбранный "Спартаком" на драфте). Видно, что игрок он сильный. Но ему необходимо привыкнуть к КХЛ. Ибо в Высшей лиге, где он выступал в прошлом сезоне, всё делается гораздо медленней.

Тем временем Лямин и Радивоевич от травм оправились, выздоровел Баранка, и 18 августа все они приняли участие в совместной тренировке "Спартака" с красно-белой командой МХЛ. Начал кататься Заварухин. 20 августа на лёд выйдет Бутурлин. Наибольшие проблемы со здоровьем испытывает защитник Савин, у которого случился рецидив старой травмы - из-за неё он пропустил практически весь прошлый сезон. Руководство клуба в настоящее время занято поиском защитника.
Андрей Потайчук: В Чехии нашей первостепенной задачей была закладка фундамента на сезон, работа над физикой. Ей мы грузили ребят и на земле, и на льду. Программа сбора была насыщенной.
До начала чемпионата в "Спартаке" должен появиться новый игрок данного амплуа.

- Недочётов в игре "Спартака" хватает - всё то, над чем команда, по вашим словам, не работала в Чехии. А до начала чемпионата чуть больше двух недель. Исправить ситуацию успеете? - вопрос Потайчуку.

- Почему нет? Хоккеисты у нас не глупые, и целый месяц им объяснять ничего не нужно. Достаточно недели, двух. Сейчас над всеми недочётами работаем. Сегодня (18 августа. - Прим. "Чемпионат.ру) мы практически два часа посвятили большинству. За день до этого два часа работали над тактикой, персональной опекой.

Нынешним подбором исполнителей тренерский штаб "Спартака", по словам Потайчука, удовлетворён: "Костяк команды сохранился. Все новички отлично вливаются в коллектив. У нас много перспективной молодёжи. Прибавляют вратари - тот же Яхин. Коллектив складывается у нас хороший". Ударным приобретением Потайчук считает защитника Обшута - "сильный игрок". И даже у незвёздных хоккеистов тренер "Спартака" находит сильные стороны: "Вот, например, Мусатов - форвард силового плана. По флангу продавливает защитников, ввозит шайбу в зону".

Состав "Спартака", безусловно, мог бы быть сейчас и несколько другим. Весной и в начале лета его могли пополнить, например, Епанчинцев, Кудашов и Пронин. Но удовлетворить финансовые запросы первого красно-белые не смогли (ни один новичок "Спартака" не получает и близко тех денег, что просил Епанчинцев). Второй и третий, ведя переговоры со "Спартаком", но получив более выгодные предложения от ХК МВД и магнитогорского "Металлурга" соответственно, без долгих раздумий подписались туда. Продлил контракт с "Трактором" находивший уже было одной ногой в "Сокольниках" правый крайний форвард Евгений Галкин. Вместо защитника Шмрека главный тренер Милош Ржига предпочёл видеть в составе Обшута - они оба, кстати, на чемпионате мира в Швейцарии играли в одной паре и оказались единственными защитниками сборной Словакии, на счету которых к концу турнира был положительный показатель полезности. А вместо центра Заграпана, достаточно молодого и перспективного, предпочли более опытного Цыбака. Вместо последнего, впрочем, "Спартак" мог подписать Новотны, у которого закончился контракт с "Коламбусом", но чех запросил явно не соответствующую уровню его игры сумму - миллион долларов за сезон.

Главной же трансферной новостью мог стать переход в "Спартак" норвежца Торесена. Более того, в феврале он казался вполне реальным. Именно в начале того месяца первый заместитель генерального директора клуба Николай Тищенко и генеральный менеджер Андрей Яковенко ездили на отборочный олимпийский турнир в Ригу, в котором принимала участие сборная Норвегии, и провели с Торесеном переговоры на предмет перехода в "Спартак". Сохранить их в тайне, однако, не удалось, и вскоре Торесена засыпали миллионами московское "Динамо" и СКА, после чего у норвежца зарябило в глазах. "Спартак" же, устав ждать от Торесена ответа, подписал Обшута и Цыбака, легионерские позиции, таким образом, закрыв. А Торесен вскоре благополучно отправился в "Салават".

Глупо отрицать настигшие летом "Спартак" финансовые трудности (они, впрочем, с разной степенью тяжести имеются у абсолютного большинства клубов КХЛ). А посему в большей степени руководство красно-белых было сосредоточено на сохранении прошлогоднего состава - как по именам, так и по уровню. Сделать это, в общем-то, удалось, при этом ещё и существенно сократив бюджет клуба, который стал благодаря оптимизации и грамотной политике руководителей на порядок меньше. С Логиновым и Заболотневым контракты были расторгнуты по обоюдному согласию. Дроздецкого (одного из самых высокооплачиваемых игроков прошлогоднего "Спартака") с редрафта забрала "Северсталь".
К созданию словацкой пятёрки (Баранка - Обшут, Радивоевич - Цыбак - Ружичка) Потайчук относится скептически. Что вполне объяснимо: защитники Баранка и Обшут - игроки одноплановые, с атакующим уклоном. И каждому в пару нужен разрушитель: "Думаю, что словацкие защитники будут играть вместе только в большинстве".
Решил поискать лучшей финансовой доли Тарасов (не найдя её в "Амуре", он отправился в Мытищи). Никак не соглашается на сокращение зарплаты Акифьев, желающий подписать контракт на прошлогодних условиях. Только вот беда - "Спартак" таким желанием не горит, резонно полагая, что 33-летнему игроку, неудачно проведшему концовки двух последних чемпионатов, сохранять контракт на уровне прошлого сезона нерентабельно, да ещё и при том, что по всей лиге идёт тотальное сокращение зарплат. Не будет больше выступать за "Спартак" Юньков-младший. Он, благодаря не очень грамотному в хоккейных делах Михаилу Шулякову (бывший первый заместитель генерального директора "Спартака", подписывавший летом 2007-го контракт с Юньковым), мог бы стать в наступающем сезоне одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба, хотя на такой статус, при худшем в команде показателе полезности плюс/минус, не тянет никак. Единственной невосполнимой для "Спартака" потерей стал неожиданный уход капитана Рыбина, которого уведомили о сокращении зарплаты ещё весной, а он за несколько дней до выхода команды из отпуска вдруг объявил "Спартаку" "дефолт".

Потайчук, впрочем, считает, что уход Рыбина серьёзной потерей для "Спартака" не является: "Я не думаю, что эта серьёзная потеря. Мы, конечно, как игрока его ценили, но в СКА отпустили спокойно, пожелали удачи. И не ожидали, что он столько негатива отправит в сторону "Спартака". Это не радует".

К созданию словацкой пятёрки (Баранка - Обшут, Радивоевич - Цыбак - Ружичка) Потайчук относится скептически. Что вполне объяснимо: защитники Баранка и Обшут - игроки одноплановые, с атакующим уклоном. И каждому в пару нужен разрушитель: "Думаю, что словацкие защитники будут играть вместе только в большинстве".

Капитаном "Спартака" пока является Уппер. Помощниками - Левандовский и Радивоевич. Как будет в чемпионате, пока неизвестно. Скорее всего - так же.

А удержание позиций прошлого сезона - место в десятке на первом этапе и преодоление первого раунда плей-офф — "Спартаку", по мнению Потайчука, по силам. "Безусловно, мы будем к этому стремиться"

Хреноредьев

Цитата
Ржига: в этом сезоне все будут брать нас в расчёт.

В интервью "Чемпионат.ру" после обыкновенного контрольного матча, который для самого главного тренера "Спартака" был очень принципиальным.

- Ваша команда готовится к сезону практически месяц. Как вы оцениваете результаты этой работы?
- Сейчас ещё рано говорить, как мы будем выступать в сезоне. Практически месяц мы делали физическую нагрузку, там не было практически никакой комбинации, остановки, тактики. А сейчас мы начинаем играть в хоккей, начинаем тактику, оборону. На все тактические вещи мы начинаем работать. Этот матч [с "Локомотивом"] мне понравился, потому что ребята уже были настроены, хорошо работали против такой сильной команды, как "Локомотив". Это уже шаг вперёд.
- "Спартак" по сравнению с прошлым сезоном изменился. Ушли многие ключевые игроки: Максим Рыбин, Александр Дроздецкий, Михаил Юньков, тот же Кирилл Кабанов, которых, наверное, вы хотели бы видеть в составе команды. Что думаете?
- Да, всех их хотел бы видеть. Потому что в прошлом сезоне мы показывали хороший результат, это была хорошая команда. Но всегда многое зависит от контракта, от денег. Если договорённости с руководством нет, кого-то что-то утраивает, кого-то нет, получается такой результат, как у нас сейчас.

- Максим Рыбин рассказывал, что обещал вам остаться в "Спартаке" и потом переживал, чтобы вы его правильно поняли…
- Да, мы несколько раз говорили по телефону. Я всё понял. Это жизнь. Это просто так получилось. Он не договорился с руководством. Просто у нас бюджет не такой большой, как у многих других команд. Мы должны остаться в лиге, мы должны жить. Поэтому там чуть-чуть и возникли проблемы с Максом. Но я уверен, что он хотел остаться, и мы тоже все хотели этого. Но это всё зависит от денег.

- Рыбин был капитаном, настоящим лидером "Спартака". Есть в составе сегодняшней команды ещё такие ребята? С такими качествами, как у Максима?
- Да, он был нашим лидером. Если команда не шла, Рыбин выступал как первый. Пока у нас такой игрок ещё не появился. Но я уверен, что, например, Бранко Радивоевич будет таким лидером, Левандовский и некоторые другие хорошо выступят за команду. Но я хотел бы, чтобы не все там кричали что-то своё, а были одной командой. Чтобы как один игроки играли, они не должны кричать "Только я!". Чтобы игроки тоже взяли ответственность на себя.

Совершенно обычный контрольный матч с "Локомотивом" в "Сокольниках", 2:1, был для главного тренера "Спартака" принципиальным, и вот почему: "Это был принципиальный матч, потому что у нас опять готовится новая команда. Половина команды практически поменялась. Мы чуть-чуть поговорили об этом с командой, что ребята в последних матчах не работают, как нужно, не держат дисциплину, установку нашу. Поэтому сегодня мы хотели, чтобы команды играла как в сезоне, чтобы были готовы, держали установку, дисциплину. Но у нас там многое не получалось, поэтому я переживал. Некоторые удаления у нас в зоне атаке просто плохие опять. И было их очень много. Мы не можем играть половину матча в меньшинстве".

- Мы идём вперёд. Это видно по команде, что идём вперёд, - говорит Ржига. - Некоторые игроки не знали на таком уровне, как и что делать. Но они готовятся к сезону, к тому, чтобы показать хороший хоккей.
Я уверен просто, что к сезону мы готовы. Что касается финансов, мне руководство сказало, что всё будет в порядке, что с этой командой надо начать, и посмотрим, как дальше пойдёт, если по финансам будет лучше, то мы сможем добавить кого-нибудь. Если нет, доиграем сезон так. Я уверен в этом просто, что "Спартак" выступит целый сезон, не будет никаких проблем.
- Обмен Кирилла Кабанова в "Салават" произошёл в обход вас. Как это?
- Мы договорились с руководством, что он входит в основной состав, что он останется. А потом я ещё был дома [в Чехии] и узнал, что они с ним опять не договорились на тех условиях, которые у него в контракте. Что сказать? Это бизнес. Это жизнь такая. Если в следующем году игрок бы ушёл, с одной стороны, за него могли дать хорошие деньги, но с другой… я всегда беру это как игру. Жалко такого молодого игрока, который у нас уже в плей-офф заиграл очень здорово. Мы с ним считались. Практически у него было место в основном составе. По спортивному он бы входил в основной состав.

- Много потерь у "Спартака"…
- Да, мы многих потеряли - Юньков, Дроздецкий, Акифьев, Акимов, Тарасов… У нас игроков десять ушло. Это тяжело. Но так случилось. Нужно считаться с этим, чтобы "Спартак" мог серьёзно выступить в сезоне, мог спокойно играть.

- Как вы расцениваете эти потери в плане силы команды? "Спартак" стал слабее?
- Это увидим. У нас короткая "скамейка" - это проблема. Но четыре звена мы поставим. Оборона у нас хорошая, вратарь хороший, нападение тоже. Нам там чуть-чуть не хватает - одного крайнего. Но я уверен, что у нас ещё будет время усилиться.

- Но с учётом изменений в других командах вы можете прикинуть, на что "Спартак" может рассчитывать в предстоящем сезоне?
- (смеётся) Это тяжёлый вопрос. Мы поставим себе первую задачу - плей-офф. Потому что все команды уже будут приготовлены на нас. В прошлом сезоне мы так выступили, потому что никто не ожидал этого. Никто ещё не брал нас [в расчёт] как команду. А в этом сезоне будут нас так брать, все будут готовиться на нас. Поэтому будет тяжело. Но мы приготовимся ещё больше, чтобы выполнить задачи.

- Как вы смотрите на изменения в чемпионата КХЛ? Деление на конференции?
- Это всё опять будет новое. Как это будет, невозможно сказать. Но я уверен, что будет опять всё в порядке. И эти две конференции тоже важны. Мы много игр проводим с московскими командами. Я думаю, что чемпионат будет как в прошлом году - хороший.

- Много говорят о финансовой стороне. И про финансовые трудности "Спартака" летом ходили слухи. Вы уверены, что вас эти проблемы обойдут?
- Поэтому мы и сделали такие шаги в селекции. Я уверен просто, что к сезону мы готовы. Что касается финансов, мне руководство сказало, что всё будет в порядке, что с этой командой надо начать, и посмотрим, как дальше пойдёт, если по финансам будет лучше, то мы сможем добавить кого-нибудь. Если нет, доиграем сезон так. Я уверен в этом просто, что "Спартак" выступит целый сезон, не будет никаких проблем.

- На товарищеский матч "Спартака" собралось прилично болельщиков. Наверное, в сезоне поддержка вам будет очень нужна?
- Да, очень ждём. Потому что ребята почувствовали, что сделали шаг вперёд за "Спартак", который был практически внизу. Тогда приходило меньше болельщиков. Сейчас на товарищеские матчи приходит столько. Для нас это поддержка огромная!
Хреноредьев
Цитата
Радивоевич: мы должны быть лидерами…

- В конце прошлого сезона, Бранко, обещали, что в сезоне следующем, наступающем, с вами уже можно будет общаться по-русски.
- (Улыбается.) Пока даже не знаю, когда смогу давать интервью на русском. Буду стараться, чтобы побыстрее.

Радивоевич немного слукавил. С самого начала разговора и до его окончания он без труда отвечал на вопросы на русском. А тренеру "Спартака" Андрею Потайчуку, согласившемуся помочь корреспонденту "Чемпионат.ру" в переводе со словацкого, пришлось объяснять Радивоевичу лишь некоторые не понятные для нападающего слова.

- В Москве сын частенько будил вас по утрам и заставлял играть с ним в хоккей прямо в квартире…
- Ага. В отпуске было то же самое. Так что форму я поддерживал постоянно (смеётся).

- Чем объяснить такую неудачную игру сборной Словакии на чемпионате мира?
- Целая команда плохо играла. Знаете, была огромная пауза после чемпионата в России, мы ждали чемпионата мира полтора месяца. Это плохо. Например, когда мы играли в НХЛ, то сразу после поражения в плей-офф приезжали и сразу играли, были в форме. А прошлой весной нам пришлось очень долго ждать. Мы были очень долго без игры. Да, мы сыграли пять товарищеских игр, но этого было очень мало. К тому же товарищеские игры и официальные - разные вещи.

- На родине как отреагировали на слабое выступление сборной и особенно на крупное поражение от Чехии 0:8?
- Говорили о нас как о людях, которые сделали что-то нехорошее другим людям. Понять это можно, ведь раньше мы с чехами были одна республика, и теперь игры словаков и чехов - это дерби, как "Спартак" и ЦСКА в России.

- Кризис в словацком хоккее, связанный со сменой поколений, на ваш взгляд, имеет место? Словакия ведь действительно утратила позиции в мировом хоккее в сравнении с началом века, когда на чемпионатах мира были выиграны и золото, и серебро.
- Да. У нас старые игроки доигрывают, а талантов меньше, чем было пять-шесть лет назад. Сейчас в нашем хоккее происходит регенерация. Но те же Баран (защитник "Спартака" Иван Баранка) и Ружа (форвард "Спартака" Штефан Ружичка) и другие молодые игроки, через некоторое время выйдут на серьёзный уровень, им просто нужны опыт и время. Думаю, мы вернём себе хорошие места через два-три года.

- Клубный словацкий хоккей сейчас тоже в тяжёлом положении.
- Да, там кризис тоже. Нет денег. Ситуация очень плохая. Спонсоров нет, нет никого. Молодые игроки стремятся уехать в Америку, играть там в юниорских лигах. Другие игроки тоже стараются уехать играть в другие страны.

- Обидно было пропускать из-за травмы, полученной на чешском сборе "Спартака", предолимпийский сбор?
- Да. Там была одна игра. Но я не думаю, что только по результатам этого сбора будет формироваться состав в Ванкувер. Посмотрим, как сезон пойдёт. Я хотел бы поехать на Олимпиаду.

- И как шансы свои на поездку в Ванкувер оцениваете?
- Это очень тяжело сказать сейчас. Думаю, первыми пойдут игроки НХЛ. Посмотрим, как пойдёт сезон - если буду играть хорошо, то шансы войти в состав будут.

Хотели или не хотели - здесь всё зависит от тренера. Но, думаю, для обороны будет лучше, если Баран будет играть в одной смене, а Яро в другой. Они атакующие защитники. К каждому в пару нужен разрушитель... Конечно, нам надо забивать голы, играть хорошо в обороне и в атаке. Мы должны быть лидерами.
- Какой результат для сборной Словакии станет на Олимпиаде положительным?
- Там для нас очень тяжёлая группа. Там русские, Белоруссия и чехи. Это тяжело. Турнир будет очень тяжким. Для нас будет важно хорошо заиграть первые три игры. А потом - посмотрим.

- Возможно ли такое, что в Ванкувере окажется целая спартаковская пятёрка словаков, как считаете?
- Я думаю, что нет. Пятёрка - нет. В сборную приедут много игроков из НХЛ.

- На сборе в Чехии вы некоторое время катались впятером: Обшут - Баранка, Ружичка - Цибак - Радивоевич. Сейчас же защитники тренируются и играют в разных парах, и, соответственно, словацкого звена в "Спартаке" нет. В сезоне хотели бы играть вместе?
- Хотели или не хотели - здесь всё зависит от тренера. Но, думаю, для обороны будет лучше, если Баран (Баранка) будет играть в одной смене, а Яро (защитник "Спартака" Ярослав Обшут) в другой. Они атакующие защитники. К каждому в пару нужен разрушитель.

- Как оцениваете перспективы тройки Ружичка - Цибак - Радивоевич, потенциально первого звена команды?
- Конечно, нам надо забивать голы, играть хорошо в обороне и в атаке. Мы должны быть лидерами.

- Правда, что вы советовали руководству "Спартака" подписать контракт с Мартином Цибаком?
- Я не генеральный менеджер (смеётся). Они просто меня спросили о нём, я ответил, что он хороший игрок и человек.

- Другой пришедший в межсезонье в "Спартак" словак, Обшут, консультировался с вами перед подписанием контракта со "Спартаком"?
- Конечно-конечно. Я ему рассказал, что у нас был хороший сезон, что здесь хорошие болельщики.

- В "Спартаке" уже целая словацкая группировка. Общаетесь вне льда в основном между собой?
- Нет, общаемся со всеми. Проводим свободное время не только друг с другом, но и с русскими игроками.

- Как оцениваете свои физические кондиции, ведь часть предсезонной подготовки вы из-за травмы пропустили?
- Я в порядке. Да, у меня была травма. Но я катался с командой, тренировался, просто без шайбы. У меня никаких проблем нет.

- Чего не хватило для победы в финале турнира в Нижнем Новгороде?
- У нас не было нескольких игроков - Бутурлина, Заварухина… Но до сезона ещё было далеко, мы играли чуть-чуть плохо. Но это только товарищеские матчи были, так что ничего страшного. Был "летний хоккей" (улыбается).

- Над чем "Спартаку" в оставшееся до чемпионата время необходимо работать, какие компоненты игры улучшать?
- Нам надо ещё чуть-чуть получше большинство потренировать. Очень важно в чемпионате забивать много голов в большинстве.

- Если смотреть по изменениям в составе, то "Спартак" по сравнению с прошлым сезоном стал слабее, сильнее, остался на прежнем уровне?
- Ещё тяжело сказать. Здесь были хорошие игроки, но они уехали. Но новые игроки приехали. Посмотрим по началу сезона.

- Как отнеслись к уходу из команды капитана Максима Рыбина?
- Это его дело. Он просто не захотел оставаться в команде на меньшие деньги. Мы ценили его как игрока, но тот переход - его инициатива, а не клуба.

- Вас от сокращения зарплаты защитили. А как поступили бы, оказавшись на месте Рыбина?
- Без комментариев (смеётся).

- До окончания вашего контракта со "Спартаком" остался год. Желание продлить соглашение есть?
- Я бы хотел остаться, конечно. Но ещё неизвестно, что будет после сезона. Пока никаких разговоров с руководством о продлении контракта у меня не было.

Хреноредьев

Цитата

Конобрий: "Спартак" – это моя команда

Вратарь "Спартака" Евгений Конобрий подвёл итоги своего прошлогоднего выступления, а также оценил будущие перспективы команды.

"Прошлый сезон стал для меня первым на таком уровне. В том году у меня глаза горели, было больше эмоций. Мне даже не описать те чувства. В нынешнем сезоне я уже как-то проще отношусь к этому. Уже есть опыт, я веду себя где-то спокойнее, увереннее, не выплескиваю эмоции по мелочам. Хотелось бы повысить своё мастерство. Когда начнется чемпионат, тогда я точно смогу сам для себя сделать выводы: вырос я или нет.

Я скажу просто за себя. "Спартак" – это моя команда. Я её очень люблю, люблю этот коллектив, тренеров, с которыми я работаю. Они дают мне шанс играть. Я очень хочу бороться с этой командой. Надеюсь, что у моего клуба настанут лучшие времена, когда появятся хорошие условия и отличный подбор игроков, когда можно будет действительно бороться за какие-то медали"

Loki
Порадовали ребята молодцы. Кубок Москвы выиграли. А что они с крыльями сделали это нечто.
Хреноредьев

Цитата
"Очень-очень-очень рады!"
"Спартак" (Москва) - победитель Кубка мэра Москвы-2009- В игре с "Динамо" определилась одна тройка, которая начнёт чемпионат, Радивоевич – Цибак – Ружичка. Можно сказать, что сегодня определилась вторая - звено Рыбакова? – поинтересовался на пресс-конференции у главного тренера "Спартака" Милоша Ржиги корреспондент "Чемпионат.ру". - Да. Они будут играть так.

- "Спартак" выиграет Кубок мэра в том случае, если вечером "Динамо" переиграет ЦСКА.
- Болеть за "Динамо" я не буду. Я болею только за "Спартак". Нам самим нужно было обыгрывать ЦСКА.

Нападающий "Спартака" Князев набрал в матче с "Крылышками" 5 (3+2) очков. Он, естественно, остался доволен действиями звена и, конечно, не ожидал, что заключительная встреча Кубка мэра для его команды сложится столь легко.

- Никак не мог предположить, что матч получиться таким лёгким, - признался Князев. - Настраивались на "Крылья" так же, как на ЦСКА и "Динамо". С первых минут матча завладели инициативой. Слабину же дали лишь в конце – минут за пять до окончания матча пропустили два необязательных гола. Да, у нас сегодня всё получалось. Но это пришло не сразу, не с самого начала игры, а после пяти-шести голов.
- Кубок мэра выиграть важно?
- Побеждать всегда приятно. Буду надеяться, что мы займём первое место.

- "Крылья Советов" здорово выглядели в матчах с "Динамо" и ЦСКА. В чём причины провала во встрече со "Спартаком"? – спросил корреспондент "Чемпионат.ру" главного тренера "Крыльев" Алексея Касатонова.
- Не хватило четвёртого периода (улыбается). А если серьёзно, то уровень команд и лиг разный. Надо реально оценивать ситуацию. Играть против команд КХЛ два дня подряд нам тяжело. "Спартак" сыграл сильно. У команды всё получалось. Мы уступали в мастерстве, скорости, физической готовности. Но претензий по самоотдаче к игрокам у меня нет.

Клубная пресс-конференция "Спартака" была самой представительной, интересной и продолжительной из числа всех, проходивших в рамках Кубка мэра. На ней присутствовали генеральный директор Пётр Чувилин, президент Вячеслав Старшинов, генеральный менеджер Андрей Яковенко, Ржига, а также капитан Дмитрий Уппер.

Пётр Чувилин скрывать не стал: ""Спартаку" сейчас тяжеловато. Но мы живём. Всё будет нормально. Нам не хватило денег на усиление состава, но оно может произойти по ходу сезона. Что касается статей о том, что "Спартак" мог не заявиться на чемпионат, то комментировать бред я не буду".

- Не случится ли так, что в январе-феврале у "Спартака" кончатся деньги?
- Всё будет нормально. Если бы не было перспектив, сезон бы мы не начинали.

Чувилин сообщил: голкипер Кочнев легионером в наступающем сезоне считаться не будет. На чемпионат он будет заявлен как россиянин, ибо вопрос с российским паспортом решён положительно. Гендиректор "Спартака" также поведал, что "Спартак", возможно, будет проводить дерби на Ходынке. Ржига оценил потенциал команды скромно: 10-16-е место. Чувилин же констатировал: "Задача на сезон – выступить не хуже, чем в прошлом чемпионате. Пройти первый раунд плей-офф".
- В 2007 году под Звенигородом была куплена земля для строительства базы. Что-то до кризиса построить успели?
- Нет.

- На лето нынешнее была запланирована внешняя реконструкция ДС "Сокольники".
- Пока говорить о ней рано. Финансовой возможности произвести её у нас нет. "Спартак" финансируют банки. А по ним кризис ударил больнее всего.

- После травмы Савина "Спартак" остался с семью защитниками, плюс – два молодых, 1990 года рождения – Вишневский и Болякин. Стоит ли до начала чемпионата ждать укрепления линии обороны, ведь переговоры, насколько известно, ведутся? – вопрос Яковенко.
- Варианты есть. Они находятся в рабочем процессе. Возможно, совершим обмен.

Старшинов уверен: "команда идёт вверх, она на правильном пути. Меня радует, что возрождается комбинационная игра. Отдельные отрезки напоминают мои годы".
Людучин: Очень-очень-очень рады! Спасибо всем ребятам, руководству, персоналу, болельщикам! Здорово, что мы сумели выиграть Кубок! Я не считаю, что победа досталась нам руками "Динамо". Мы ведь и сами выходили на лёд, играли, боролись, забивали шайбы, набирали очки.
Большинства игроков "Спартака" к тому времени на арене уже, конечно, не было. Однако нападающие Кирилл Князев и Роман Людучин на стадионе остались. И именно им генеральный директор дирекции спортивных и зрелищным мероприятий города Москвы Александр Полинский вручил Кубок. Который под выстрелы конфетти игроки подняли над головами. Также спартаковцы получили 25 золотых медалей, с оборотной стороны которых изображён Московский Кремль, а с другой красуется надпись: "Кубок мэра Москвы 2009". Динамовцы получили медали серебряные. Армейцы – бронзовые.

- Очень-очень-очень рады! - в один голос ответили Князев и Людучин на вопрос об эмоциях, которые испытывают сейчас. – Спасибо всем ребятам, руководству, персоналу, болельщикам! Здорово, что мы сумели выиграть Кубок!

- Почему, в отличие от остальных игроков команды, решили остаться на арене и посмотреть матч "Динамо" - ЦСКА?
- Вообще-то мы уже сидели в автобусе, - вновь хором ответили хоккеисты. - Но вдруг в него зашёл генеральный менеджер [Андрей Яковенко] и сказал, чтобы мы вдвоём остались на церемонию награждения.

- Волновались, когда ближе к концу третьего периода судьба матча повисла на волоске – ЦСКА сделал счёт 3:4?
- Да, - ответил Людучин. - Мы с Кириллом недовольно переглянулись – первое место на турнире завоевать-то хотелось!

- Эмоции от Кубка мэра сплошь положительные?
- Конечно, - сказал Князев. - Турнир прошёл на отличном уровне: организация, арена, лёд. Всё очень понравилось!

- На каждый матч мы настраивались на все сто, и здорово, что наша игра вылилась в победу. В чемпионате нам необходимо выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Думаю, нам это по силам. А победа в Кубке мэра послужит для этого плацдармом, - добавил Людучин.

Хреноредьев

Цитата
Ржига: начнём чемпионат с определённой осторожностью

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига подвёл итог выступлению своих подопечных на Кубке мэра и озвучил задачу команды на сезон.

Мы стараемся добиваться успеха в каждой конкретной игре независимо от того, официальная она или товарищеская. Именно так строим свою работу. Побеждать всегда приятно. В этом смысле я рад тому, что заняли первое место на Кубке мэра. С другой стороны, переоценивать значение выигрыша, как ни крути, но всё-таки предсезонного соревнования, не стоит. Кубок мэра нас как порадовал, так и дал определённую пищу для размышлений.

Мы не так активны в нападении, как в прошлом году. Что поделать, пресловутый кризис внёс некоторые коррективы в наш состав: Пожалуй, начнём чемпионат с определённой осторожностью. Далее, как пружина, понемногу будем разгибаться. Планируем бороться за место в десятке лучших. Выше? У нас сейчас не такая длинная скамейка. Хотя это не значит, что мы не будем бороться. Конечно, приложим все усилия. Но ведь и соперники не дремлют. Хочу сказать, что будет нам непросто, однако рук мы отнюдь не опускаем. Команда у нас с характером", – заявил Ржига в интервью "Российской газете".

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.