Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Другие виды спорта
SPARTAKCLUB.RU > Российский футбол > Фанатский сектор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
doctor T
Ох, будет тяжко....
Хреноредьев
А вы что думали,чехи штаны снимут и раком встанут? blink.gif
tsigan
в общем в этом году мы проиграли все что могли sad.gif
5 минут ни за что
Алекс
Это кирдык.
Хреноредьев
Цитата(tsigan @ 24.5.2010, 0:27) *

5 минут ни за что

Это ничего не изменило.
Алекс
Началось. Получил уже две смс от коллег чехов...
tsigan
при всем при этом, я не могу сказать, что мы плохо играли...играли в принципе хорошо.ИМХО
как только дают прогнозы и все кругом кричат "мы лучшие!"-обязательно облажаемся.
tsigan
Цитата(Алекс @ 24.5.2010, 1:08) *

Началось. Получил уже две смс от коллег чехов...

поздравь их....что ещё сказать smile.gif
maxgladiator
Безумно жаль наших sad.gif , а ихнего кипера я проверил бы на допинг mad.gif
Барбоза
Второе место тоже результат smile.gif
А, чехи, по-ходу, весь чемп дурака валяли - поражения от Швейцарии и Норвегии, буллиты со скандинавами. Настроились на один матч, сыграли предельно просто, Вокоун поймал кураж, плюс небольшая помощь от арбитра, и всё - чемпионы)
Хреноредьев
А может так и надо силы распределять,а не рваться в каждом матче на победу? rolleyes.gif
Барбоза
Я думаю, ты не против был бы если бы Россия стала чемпионом, но при этом проиграла два мало чего решающих матча, скажем, казахам и белорусам?
Хреноредьев
Да не вопрос,конечно же! smile.gif
Хреноредьев
Цитата
Клубы КХЛ и НХЛ договорились сыграть два матча.
КХЛ и НХЛ договорились о проведении двух матчей между командами этих лиг. 4 октября в "Ледовом дворце" в Санкт-Петербурге СКА сыграет с "Каролиной", а 6 октября в Риге "Финикс" скрестит клюшки с местными "Динамо", сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Последний раз российская команда играла с североамериканским клубом в 2008 году за Кубок Виктории. Тогда победу одержал "Рейнджерс", который сумел обыграть магнитогорский "Металлург" со счётом 4:3.
Хреноредьев
Сейчас посмотрю,как Кличко поляка месить будет. smile.gif
doctor T
А где показывают?
Хреноредьев
Россия-2
Хреноредьев
Цитата
Как дела? "Спартак" (Москва)
В одном из популярнейших клубов страны – как футбольном, так и хоккейном – подготовка перед новым стартом очередного первенства отечественной элиты проходит по полной программе. Прошедший чемпионат для подопечных пана Милоша явно удался, даже несмотря на не самое хорошее финансовое положение. Ставка была сделана прежде всего на словацких легионеров, многие из которых и вовсе являлись участниками Зимних Олимпийских игр в канадском Ванкувере. То есть, ни о какой второсортности даже речи быть не может.

Интересно, что после первых нескольких туров красно-белые и вовсе занимали лидирующие позиции в общей таблице и шли на одном из первых мест в регулярном чемпионате. Мало того, свою игру поймал один из главных форвардов москвичей, Кирилл Князев, чьи бомбардирские способности не оставили равнодушным никого из поклонников "Спартака". Достаточно уверенно действовал на последнем рубеже и голкипер Дмитрий Кочнев, который, увы, столичный клуб уже покинул. Но об этом чуть позже.

Безусловно, одним из главных творцов успеха спартаковцев стал их наставник, чешский тренер Милош Ржига. Характер, настойчивость и профессионализм чеха придали красно-белым ту уверенность, которой им не хватало в предыдущие сезоны. Многие специалисты сетовали и на уход одного из бывших капитанов команды, Максима Рыбина, с которым руководству клуба так и не удалось найти компромисс – прежде всего финансовый. Однако фанаты популярнейшего и одного из старейших коллективов России в панику впадать не стали. И правильно сделали. Их любимцы старались своих почитателей исключительно радовать. Находя при этом в своём составе новых лидеров.

Всё началось с оформления длительных контрактов с Бранко Радивоевичем, Штефаном Ружичкой, Ярославом Обшутом, Мартином Цибаком и Иваном Баранкой. Капитаном команды был назначен Дмитрий Уппер, который, как выяснилось позже, своей традиции ежегодно бегать из клуба в клуб так и не изменил. Такая вот натура у человека. "Торпедо", "Спартак", ЦСКА, теперь вот "Атлант". То ли ещё будет.

Не стоит забывать и о натурализованных немцах, которых, правда, нынче в спартаковском коллективе не осталось. Но вклад и силы, вложенные этими ребятами в состоятельность клуба, недооценивать нельзя. Эдуард Левандовский приблизительно в середине соревнования был обменен на Евгения Лапенкова в "Нефтехимик", а вратарь Дмитрий Кочнев, выступивший на чемпионате мира в Германии, отправился защищать цвета ярославского "Локомотива.

Первые новости о трансферах "Спартака" несколько огорчили болельщиков красно-белых. Безусловно, это серьезные потери. Но думается, что тренерский штаб пана Ржиги, решавший и более серьезные проблемы с составом, вновь найдет выход из ситуации. Касательно вратарской позиции – уход Кочнева предоставляет отличный шанс проявить себя Евгению Конобрию. Если, конечно, в Москву не переберется именитый Доминик Гашек, слухи о трансфере которого сейчас циркулируют в прессе.

Также стан столичного клуба покинули форвард Андрей Кузьмин, перешедший в "Торпедо", и защитник Валерий Покровский, в чьих услугах заинтересован магнитогорский "Металлург". Ну а буквально на днях спартаковцы провели обмен, согласно которому в стан красно-белых перешел защитник "Трактора" Олег Пиганович, а в обратном направлении отправился его коллега по амплуа Денис Баев.

Последним же приобретением "Спартака" стал игрок обороны Денис Макаров. Минувший сезон он провел в форме тольяттинской "Лады". Соглашение было заключено сроком на два года.

Подготовку к чемпионату КХЛ подопечные Милоша Ржиги традиционно начнут сбором в Чехии, в местечке Гавличков Брод (с 23 июля по 4 августа). Запланирован один контрольный матч. Затем красно-белые проведут два матча в "Сокольниках": 10 августа с "Витязем" и 13 августа против "Амура". После этого спартаковцы отправятся на турнир "Каменный цветок" на призы губернатора Свердловской области, где соперниками москвичей станут "Автомобилист", "Сибирь", "Трактор" и новичок КХЛ "Югра". Далее команда вновь вернется в столицу, чтобы 23 августа провести матч с минскими динамовцами. Со 2 по 5 сентября "Спартак" выступит на Кубке Мэра Москвы, завершая подготовку к регулярному первенству.

Стоит отметить, что если в прошлом сезоне удачное выступление красно-белых стало для многих специалистов настоящим сюрпризом, то теперь на дружину Милоша Ржиги, которая заставила всех с собой считаться, соперники будут настраиваться совсем по-другому. Ведь по ходу прошлой "регулярки" столичный клуб успел подпортить кровь многим именитым коллективам, став для них серьезным раздражителем. Особенно насолили спартаковцы московскому "Динамо", выбив извечного противника из розыгрыша Кубка Гагарина. Посмотрим, сможет ли обновленный ОХК "Динамо" поквитаться с командой пана Ржиги за то поражение.

От самого же "Спартака" многие традиционно ждут сюрпризов. Сможет ли самая "словацкая" команда лиги продолжать демонстрировать зрелищную и уверенную игру в грядущем сезоне? Какие сюрпризы готовит соперникам волшебник Милош Ржига? Удастся ли клубу на радость своим болельщикам пройти дальше в играх на выбывание? Ответы на эти и многие другие вопросы мы получим уже совсем скоро.
tsigan
самый яркий пример в нашем спорте, как с минимальными финансами, хорошим управлением и главным тренером добиваться результата.
может Федуну стоит поучиться?
Хреноредьев
Цитата
Ржига: для Гашека самое важное - испытать себя в новой лиге.
Главный тренер "Спартака" Милош Ржига рассказал о причинах возможного перехода в стан красно-белых легендарного вратаря Доминика Гашека.

"Гашек сказал мне, что для него самое важное – это вызов, возможность испытать себя в новой лиге, в новой стране. Именно это его больше всего привлекает в нашем предложении. Ну и, конечно, уровень КХЛ, которая стремительно развивается.

Я знаю, что Гашек пропустил в прошлом сезоне полтора месяца из-за травм. Но меня это не смущает. Он очень серьёзно готовился к сезону, что доказало его чемпионство вместе с "Пардубице". А если Доминик снова получит травму... В конце концов, у нас есть второй, достаточно сильный вратарь Евгений Конобрий"
Цитата
Гашек прилетит в Москву 6 июня.
Легендарный чешский вратарь Доминик Гашек в воскресенье 6 июня вместе с главным тренером "Спартака" Милошем Ржигой прилетит в Москву. Предполагается, что в понедельник Доминатор даст пресс-конференцию, на которой будет объявлено о подписании контракта с "красно-белыми".
Диверсант
в новостях слышал, что Ковальчуку предложили контракты Ска и СЮ по 10 лямов ))) а в Штатах получает 4.5 )) может вернуться )))
tsigan
Цитата
Исполнительным директором «Спартака» назначен Виктор Шалаев
После отставки исполняющего обязанности генерального директора «Спартака» Николая Тищенко в руководстве красно белых произошли структурные изменения.

Должность гендиректора упразднена, а руководителем клуба стал бывший заместитель генерального директора Виктор Владимирович Шалаев, занявший пост исполнительного директора.

Андрей Яковенко остается на должности генерального менеджера. Вице-президентом клуба назначен Павел Ни-Ли, а коммерческим директором – Дмитрий Вавул, сообщает официальный сайт «Спартака»
tsigan
Цитата(Диверсант @ 2.6.2010, 21:32) *

в новостях слышал, что Ковальчуку предложили контракты Ска и СЮ по 10 лямов ))) а в Штатах получает 4.5 )) может вернуться )))

Кови будет претендовать на 10 и в НХЛ, правда ему их никто не заплатит после провала в Кубке Стэнли...8 м.б., минус налоги и 5 лямов чистыми.
но возвращаться ему не надо...да и сам он думаю хочет подержать КС, за Гагарина под конец карьеры в 40 лет приедет
Varvar
Цитата
Генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко заявил, что переговоры с именитым чешским вратарём Домиником Гашеком фактически завершены."Да, все детали контракта с Гашеком оговорены, он подпишет соглашение, рассчитанное на один год, в понедельник, – заявил Яковенко "Советскому спорту". – И, скорее всего, в этот же день улетит обратно в Чехию. Ведь именно там команда будет проводить первый тренировочный сбор. Что касается появления Доминика перед московской публикой, то тут возможны варианты. Всё будет зависеть от планов тренерского штаба. Финансовые обстоятельства сделки раскрывать не могу, но скажу, что получать чех у нас будет примерно столько же, сколько ушедший в "Локомотив" Дмитрий Кочнев".
http://www.championat.ru/hockey/news-510070.html
Ну посмотрим, есть ли порох в пороховницах у прославленного ветерана.
Цитата
Легендарный чешский вратарь Доминик Гашек в воскресенье, 6 июня, вместе с главным тренером "Спартака" Милошем Ржигой прилетит в Москву. Предполагается, что в понедельник Доминатор даст пресс-конференцию, на которой будет объявлено о подписании контракта с красно-белыми, информирует Sportbox.
Хреноредьев
Доминатор будет в команде "лишним" шестым легионером.
А значит,команде придётся заплатить КХЛ 7,5 миллионов рублей(по правилам)или продать кого-то из словаков. clapping.gif
Mariachi_89
Тем временем хоккейный спартак подписал Гашека.
Хреноредьев
Цитата
Гашек официально стал игроком "Спартака".
Легендарный чешский вратарь Доминик Гашек подписал в Москве однолетний контракт со "Спартаком". Сразу же .
"Мне очень приятно перейти в "Спартак". Это великий клуб, где играли великие игроки. Для меня это вызов, мне это очень интересно", – приводит слова Гашека РИА "Новости".

"Извините, сегодня не буду говорить по-русски. Учил его в школе. Возможно, осенью я буду уже говорить по-русски, но пока по-английски", – добавил Доминатор.

В прошлом сезоне 45-летний Гашек выступал у себя на родине за "Пардубице", в составе которого стал чемпионом Чехии.
Цитата
Старшинов: Гашек – это больше чем полкоманды.

Президент "Спартака" Вячеслав Старшинов предполагает, что приход в клуб вратаря Доминика Гашека позволит красно-белым бороться за медали чемпионата.

"С Гашеком мы связываем большие надежды на следующий сезон. Думаю, в предстоящем чемпионате мы сможем завоевать медали. Гашек – это больше чем полкоманды. Он один из лучших вратарей в мире. С приходом Гашека нашему главному тренеру Милошу Ржиге будет легче работать. Если раньше в "Спартаке" ему приходилось тренировать только россиян и словаков, то теперь в команде появился чех", – приводит слова Старшинова "Газета.ру".

Цитата
Гашек: возвращался в хоккей из-за хорошей физической формы.

"Причина, по которой я постоянно возвращался в хоккей, – моя хорошая физическая форма. Я понимаю, что я не так молод, но чувствую, что мой опыт кое-что значит, и уверен, что буду играть в КХЛ на должном уровне. Главная мотивация для меня - хоккей, хотя деньги тоже играют роль.

Мне нравится играть в команде, которая стремится к победе и остаётся в игре"
Хреноредьев
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Бравый Доминатор. smile.gif
Диверсант
мне почему-то он больше всего помнится по Детройту )))
Varvar
Цитата
"Будивельник" не будет участвовать в КХЛ в предстоящем сезоне Об этом на специально созванной пресс-конференции объявил президент клуба Богдан Гулямов. По его словам, причиной отказа от участия в турнире является отсутствие арены, соответствующей требованиях КХЛ.

"Мы рассматривали арену "Терминал" в качестве запасного варианта на два первых месяца, - сказал Гулямов. - Собирались ремонтировать дворец спорта собственными силами. Но Фонд имущества известил нас, что ремонт дворца будет производиться за государственный счёт, при этом сроки ремонта увеличиваются..."

Кроме того, президент "Будивельника" сообщил, что все договорённости с Континентальной лигой сохраняются, но переносятся на год. Хоккеисты, уже подписавшие контракт с клубом, становятся неограниченно свободными агентами.
25 июня 2010 года, пятница. 1:40

Источник: "Чемпионат.ру"
"

А что это за клуб "Будивльник", я кроме Киевского "Сокола" не наю не кого. Кто, чего слышал, видел?
Хреноредьев
Да тут кто только не лезет к нам в КХЛ... blink.gif
А вот про этих слышали???

Цитата
ХК «Лев» не выступит в Чемпионате КХЛ 2010-11

Континентальная хоккейная лига, ранее принявшая заявку ХК «Лев» на вступление в КХЛ, осуществившая инспектирование инфраструктуры клуба и оказавшая ему помощь в решении большинства финансовых и технических вопросов, официально объявляет о том, что ХК «Лев» (Градец Кралове) не выступит в Чемпионате КХЛ в сезоне 2010-11. КХЛ выражает сожаление в связи с принятым Исполкомом Чешской федерации хоккея решением.

- К сожалению, политиканство в очередной раз воспрепятствовало, надеюсь, ненадолго, свежим веяниям и прогрессу в спорте и бизнесе, - сказал Президент КХЛ Александр Медведев. - Мы знаем о том, что многие чешские хоккеисты были заинтересованы в том, чтобы выступать в команде «Лев» в Континентальной хоккейной лиге. Мы знаем и о том, что чешские болельщики поддерживали идею о вступлении клуба в нашу Лигу, надеялись вживую увидеть матчи своей команды против клубов КХЛ, в которых выступают их легендарные соотечественники Яромир Ягр и Доминик Гашек. Решение Исполкома лишает чешский хоккей возможности не только получить своего полноценного представителя в КХЛ, но и коммерческих перспектив, связанных с привлечением новых партнеров и спонсоров.

Вот ещё.

Цитата

Несуществующий киевский хоккейный клуб «Будивельник» должен до 1 апреля предоставить финансовые гарантии, тогда он будет претендовать на участие в следующем чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
Континентальная хоккейная лига и украинский хоккейный клуб «Будивельник» из Киева подписали протокол о намерениях. Согласно этому документу «Будивельник» собирается принять участие в чемпионате КХЛ в сезоне-2010/11 годов, сообщает пресс-служба лиги.

«Континентальная хоккейная лига рассмотрит вопрос о принятии клуба в состав участников чемпионата начиная с будущего сезона и намерена организовывать и участвовать в формировании консолидированной позиции по вопросам развития европейского, континентального и мирового хоккея», — отмечается в пресс-релизе.

Также сообщается, что КХЛ и «Будивельник» достигли договоренности «о том, что окончательным сроком предоставления клубом финансовых гарантий в необходимом для участия в чемпионате лиги объеме станет 1 апреля 2010 года».

В настоящий момент ХК «Будивельник» не существует, представленная же на сайте КХЛ эмблема с указанием года «1962» принадлежит баскетбольному клубу «Будивельник», который под этим названием существует с 1 января 1962 года.

Кандидаты в КХЛ
Ранее аналогичный протокол о намерениях подписали КХЛ и чешский клуб «Лев» из города Градец Кралове. «Лев» до 1 апреля должен предоставить финансовые гарантии, и тогда КХЛ может включить его в состав участников следующего чемпионата. Также сообщалось, что «вопрос о целесообразности вступления новой команды «Лев» в КХЛ был положительно решен на сессии городской ассамблеи города Градец Кралове. Ледовая арена, на которой клуб предполагает проводить домашние матчи, рассчитана на 7700 мест».

До того вероятным будущим участником чемпионата КХЛ назывался шведский АИК (Стокгольм), однако руководство клуба оказалось вынуждено отказаться от намерений после того, как 23 февраля 2010 года Шведский хоккейный союз официально объявил о том, что не поддерживает намерение АИКа перейти в КХЛ.

«Шведский хоккейный союз в этой ситуации поступает как собака на сене, — заявил президент КХЛ Александр Медведев. — Вступление в Континентальную хоккейную дало бы клубу АИК возможность привлечь новых партнеров и спонсоров, выйти на новый уровень финансирования. Позиция Шведского хоккейного союза препятствует развитию клуба АИК как в спортивной, так и в коммерческой сфере. Шведские хоккеисты, выступающие в команде АИК, лишены шанса играть в мощном континентальном турнире, повышать уровень своего мастерства в условиях конкуренции с нашими командами. Уважая позицию Шведского хоккейного союза, мы, тем не менее, сохраняем надежду, что она изменится».
Varvar
Цитата
Несуществующий киевский хоккейный клуб «Будивельник»
Это вообще как? НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ? blink.gif
Varvar
Решил посмотреть в Яндексе ХК Будевельник, и о.....л blink.gif Дата основания 24 марта 2010.
И чего больше поразило, что основанием КХЛ в отказе Будевельнику, стало банальное отсутствие арены. И что Будивельник сохраняет шансы выступить в КХЛ в следующем году. Это какие принципы и критерии пиемы в КХЛ? Что там будет делать клуб, не имеющий, истоии, трофеев, болельщиков. Читаем дальше. Но при этом в этом году клуб распускает своих игроков, а в чемпионате Украины будет выступать его фарм клуб(мля откуда фарм клуб у команды существующей три месяца) Дальше, круче
Цитата
Вице-президент Федерации хоккея Украины и "Будивельника" Вячеслав Завальнюк рассказал о перспективе развития украинского хоккея в КХЛ, а также сообщил, что киевский "Сокол" может стать фарм-клубом "Будивельника
Это, что за клуб такой у которго в фарм клубах будет числится легенда Украинского хоккея. blink.gif Кстати, там с Будивельником в КХЛ, какую то еще "Юргу"
сватают.
tsigan
а сегодня драфт НХЛ!!!
Varvar
Цитата
Сегодня скончался нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Игорь Мисько. В пресс-службе клуба сообщали, что Игорь Мисько умер в результате остановки сердца, когда направлялся на своем автомобиле в Колпино.

Машина хоккеиста врезалась в другой автомобиль, однако смерть наступила именно из-за сердечной недостаточности.
Игорю Мисько было всего 23 года. Он - воспитанник петербургского хоккея, за СКА играл с 2005 года. В последнем сезоне КХЛ сыграл 49 матчей, набрал 9 (3+6) очков. До СКА Игорь Мисько защищал цвета питерских клубов «Ижорец», «Локомотив» и «Спартак
Алекс
А я знаю что в Казахстане идёт ожесточённая борьба за ещё одно место в КХЛ. Претенденты ХК "Иртыш" Павлодар и легендарный (ну во всяком случае в Казахстане) ХК "Торпедо" Усть-Каменогорск.
Я вот чего не пойму. А сколько всего команд будет тогда учавствовать в КХЛ? Не слишком ли много?
От себя добавлю: Хотелось бы видеть "Устинку" ( Усть-Каменогорск) в КХЛ. Это настоящий хоккейный город, не то что искуственная Астана.
Алекс
ХК "Сарыарка" из Караганды планирует через 2-3 года войти в КХЛ. На Юго-Востоке Караганды вроде уже начали строительство нового ледового дворца.

sports.kz
Алекс
Я не понял, а что Лада не будет выступать в КХЛ?
Хреноредьев
На сайте КХЛ ничего об этом нет. blink.gif
vanesse
Цитата(Хреноредьев @ 21.7.2010, 12:10) *

На сайте КХЛ ничего об этом нет. blink.gif

на сайте КХЛ еще ссылка на ХК МВД на гланой странице))))
Алекс
Значит вместо них словацкий ХК Лев играть будет (основанный в 2010 году). Я в википедии посмотрел, там городок с населением в 55 тысяч. А Тольятти оставили без большого хоккея.
Алекс
Цитата
Рене Фазель: "Причиной отказа словаков от КХЛ могла стать политика"
Интервью "СЭ" дал вице-президент МОК, глава ИИХФ Рене Фазель, прибывший в Москву для участия в Международном форуме "Россия - спортивная держава". Наша беседа началась с обсуждения самых свежих хоккейных новостей.

- В среду КХЛ объявила о том, что клуб "Лев" из словацкого Попрада, предварительно включенный в состав участников турнира, не сможет играть в этой лиге. Хотя уже был опубликован календарь чемпионата с участием этой команды. Какова ваша реакция?
- К сожалению, я не обладаю всей информацией о том, что произошло. Дело напрямую меня не касается, и все вопросы тут скорее надо адресовать словацкой федерации хоккея.
ИИХФ допускает возможность участия клубов, представляющих разные национальные федерации, в одном турнире. В КХЛ помимо российских команд играют латыши, казахи и белорусы. А в австрийской лиге, напомню, есть словенский и венгерский клубы. Но чем именно руководствовалась словацкая федерация, выдвигая перед клубом из Попрада свои условия, которые в итоге помешали ему войти в КХЛ, мне неизвестно.

- Большинство словацких команд были не против включения ХК "Лев" в КХЛ, но местная федерация отказалась зарегистрировать этот клуб...
- Здесь, увы, никуда не уйдешь от политики. Тем же словакам, имеющим достаточно неплохой внутренний чемпионат, непросто одобрить продвижение КХЛ в их страну. Ведь все словацкие клубы туда все равно включить нельзя. Самое главное в нынешней ситуации - найти общую платформу для развития европейского хоккея.

- По словам президента КХЛ Александра Медведева, вы любите, чтобы процесс шел неспешно. Но сам он считает, что никаких выгод от промедления для европейских клубов нет.
- Рим не был построен за один день. Для этого потребовалось много времени. Я всегда объяснял Александру Медведеву, что вперед надо идти шаг за шагом. Тихо-тихо (произносит по-русски. - Прим. М.З.) Люди не горят желанием терять те позиции, которых они уже достигли в разных лигах в Европе. Одним махом заставить их поменять что-то невозможно.

В то же время вести диалог всегда лучше, чем ввязываться в драку. У шведов, чехов, финнов, швейцарцев и немцев есть собственные сильные лиги, привлекающие к себе солидный зрительский интерес. Матчи этих чемпионатов смотрят несколько миллионов человек. Поэтому в Европе не видят "железных" причин, по которым им обязательно надо входить в состав новой лиги.

Я не берусь оценивать, хорошо это или плохо. Мой опыт подсказывает, что мы должны найти общую стратегию. А это непросто.

- Так или иначе, но европейскую хоккейную интеграцию вряд ли возможно остановить. Что-нибудь слышно о проекте Панъевропейской лиги, которая будет состоять из отдельных дивизионов, представляющих ведущие хоккейные державы Европы, не входящие в КХЛ?
- Тихо-тихо (смеется). Пока ничего нового.

- А есть ли будущее у Лиги чемпионов или Кубка чемпионов? Как известно, международной федерации в прошлом году не удалось возродить этот проект из-за финансовых проблем.
- У нас была встреча с представителями Hockey Europe (эта организация объединяет интересы шести ведущих хоккейных лиг в Северной и Центральной Европе. - Прим. М.З.) в Цюрихе, и мы, естественно, продолжим консультации. Но в предстоящем сезоне европейского клубного турнира однозначно не будет.

- Как вы отнеслись к переходу из НХЛ в КХЛ таких звезд, как Набоков и Демитра?
- Я этому очень обрадовался. Всегда здорово, когда европейские игроки такой величины возвращаются на родину. И это хорошо для КХЛ. Но для большей части молодых хоккеистов главной мечтой по-прежнему остается НХЛ. Так будет по крайней мере до тех пор, пока у нас не появится сильная европейская лига. От этого аргумента никуда не деться. Потребуется еще много времени, чтобы менталитет молодежи поменялся.

НХЛ больше 100 лет от роду, почти все лучшие мастера играют именно там. До тех пор пока Овечкин, Малкин и Ковальчук будут оставаться за океаном звездами первой величины, они продолжат выступать в Северной Америке. Ведь эти игроки являются неотъемлемой частью НХЛ. Эта лига, что ни говори, лучшая в мире на данный момент. Такова данность. Причем за день-другой или год-два ситуация не изменится.

Возвращаясь к вашему вопросу, отмечу, что нам необходимо иметь больше высококлассных игроков. Понимаю, что добиться этого сложно. Не хотелось бы критиковать, но я по-прежнему убежден, что в КХЛ должно быть меньше клубов. Тогда уровень турнира заметно повысится.

- Слышали ли вы, что СКА был готов предложить Ковальчуку контракт на 17 лет?
- Тем не менее НХЛ для игроков пока еще важнее. Она стала лигой, которую все знают, эволюционируя на протяжении целого века. КХЛ же пошел только третий год. Деньги - важный фактор во всех отношениях. Но иногда в мире есть вещи, которые не под силу купить даже миллиардерам.

- Возвращаясь к главной цели вашего визита. Что именно вы будете обсуждать в Москве?
- Я всегда очень тепло отношусь к поездкам в вашу страну, и мне нравится идея нынешнего спортивного форума, выдвинутая президентом России Дмитрием Медведевым. Меня на этот форум пригласил глава ОКР Александр Жуков для участия в обсуждении вопросов, связанных с олимпийским движением и Играми-2014 в Сочи. Олимпиада - великая цель, очень важная для вашей страны. Не беспокойтесь: все пройдет гладко, в этом я уверен на сто процентов. Такие люди, как Жуков, Чернышенко с Козаком (глава Оргкомитета "Сочи-2014" и зампред правительства РФ. - Прим. "СЭ"), справятся с любыми вызовами.

Также мне нравится, что люди из большой политики на сто процентов поддерживают проведение Олимпиады в Сочи. Для всей страны Игры станут выдающимся, исключительным событием. Я рад и горд, что могу приложить для этого немного своих усилий.

- У вас есть какие-то идеи и предложения относительно Олимпиады?
- С российской стороны в работе заняты компетентные люди, знающие свое дело. Я же только маленькая часть огромного паззла. На Играх в Ванкувере мы видели, насколько важна роль новых технологий в сфере коммуникаций. Взаимодействие с прессой, телевидением, роль интернета, интерактивность в работе с болельщиками - это те моменты, которые должны быть затронуты во время обсуждений.

- Если ли какие-то новости в вопросе об участии энхаэловцев на Играх в Сочи?
- Этот момент окончательно прояснится только после заключения нового коллективного соглашения в НХЛ. Но консультации по данному вопросу мы будем проводить постоянно. Например, на конец августа в Торонто запланирован всемирный хоккейный саммит. На нем, в частности, подведут итоги хоккейного турнира в Ванкувере. Думаю, что вместе с представителями НХЛ и профсоюза игроков мы обязательно будем обсуждать и "Сочи-2014", и все, что с этим связано.

Михаил ЗИСЛИС

спорт-экспресс

Хреноредьев
Цитата
Ржига: Предстоит принять сложное решение.
Главный тренер "Спартака" рассказал о подготовке команды, новичках красно-белых и окончательной заявке на сезон.

– Больше половина предсезонной подготовки уже позади. Как оцениваете готовность команды?
– Что касается физики, то команда в порядке. В остальном же, бывает, что мы допускаем грубые ошибки в игровых моментах. Но у нас есть время, будем работать над ошибками и их исправлять. Так же надо обратить особое внимание на большинство.

– Как оцениваете новые приобретения команды?
– Все получилось именно так, как мы хотели. Нам повезло заполучить этих игроков. Правда, сейчас возникла другая проблема – надо будет кого-то отпустить. Это очень сложно, ведь все здорово выкладывались на тренировках, старались. Вы не найдете сейчас никого, кто бы плохо работал.

– То есть, команда уже полностью укомплектована? Или есть вакантные места?
– Позиции есть, усилиться можно всегда.

– 24 августа "Спартак" подает заявку в КХЛ. Уже определились, кто не попадет?
– Определились, но мы свободное место оставим. Вам пока не скажу о нашем решении, сначала я должен поговорить с игроками.

– Что вам понравилось в игре команды на турнире в Екатеринбурге и матче с минским "Динамо"?
– Все старались допускать как можно меньше ошибок в обороне и выполнять поставленную задачу. Но меня расстроили удаления. Слишком много их было в матче с минским "Динамо", хотя по игре мы выглядели лучше.

– Как проявил себя в Екатеринбурге Гашек? Он провел всего два матча, но получил приз лучшего голкипера. Как вы считаете, не сыграло ли здесь свою роль имя чеха?
– Он провел два матча, в каждом пропустил по одному голу. Я думаю, что этот приз он получил, потому что заслужил. Но, с другой стороны, хозяева хотели отметить его участие в турнире. Они показали, что гордятся, что такой игрок приехал к ним.

– Буллиты пока его слабое звено?
– Хорошо, что пока (смеется). По ходу сезона он должен добавить. В прошлом году он был лучшим.

– Это была ваша инициатива – играть в матче с минским "Динамо" четыре периода?
– Да. Мы в Чехии так всегда делаем на предсезонке. В этом случае у тренеров появляется возможность просмотреть всех игроков. Иначе получается, что часть хоккеистов не попадет в заявку.

– Вы планируете использовать в следующем сезоне четыре полные пятерки?
Мы будем играть в семь защитников и двенадцать нападающих.

– Почему вы решили вернуть Юнькова?
– Я с ним раньше работал. Это очень хороший парень. Он ушел, потому что захотел что-то поменять. Когда он решил вернуться, я был не против. Я его знаю и уверен, что он покажет хороший результат. В позапрошлом сезоне он играл очень здорово. Он нам нужен, как игрок и как спартаковец.

– У вас получается перебор легионеров. Что будете делать?
– Пока думаем. Это будет тяжелое решение, но мы должны сделать выбор. Сезон у нас будет тяжелый – мы еще поедем на Кубок Шпенглера. Поэтому мы хотим, чтобы в команде было больше хоккеистов, а значит и выше конкуренция, чтобы ребята старались постоянно проявлять себя.

– Такая конкуренция не мешает?
– Тренеру – да. Игрокам – тоже. Зато они больше стараются, больше переживают за результат, рвутся на лед, все хотят играть.

– С капитаном когда определитесь? И будете ли его сами назначать?
– Я назначу капитана и помощников. Сейчас мы последим за игроками, поговорим. Бранко заслужил этого. Все его уважают и слушают. Что до помощников, то им будет Князев, который давно выступает за "Спартак".

– Гашеку понравилось в Сокольниках?
– Да, я волновался, что ему не понравится наш старый дворец. Но его все устроило. Его порадовали болельщики, внимание журналистов. Он был доволен...
doctor T
Жду хоккея! ЦСКА - Спартак! spartak.gif Посмотрим на Гашека...
Диверсант
красава ))))))))))))))) вот уж радуют ))))
Varvar
Всех с почином! spartak.gif
Vitali
Класс! Правда не понимаю, почему из Гашека стараются построить Мессию. Главное, что берет то, что обязан брать.
Ну и с красивой и уверенной победой!
spartak.gif
Хреноредьев
Уррааа!!! Порвали конявых на женские прокладки! laugh.gif
Даже в ослабленном составе команда выглядела впечатляюще.
Да,и 4 из 5 шайб забросили игроки,пополнившие команду летом.Вот пусть футбольные селекционеры поучатся.
А Гашек,в свои 45-ягодка опять! good.gif
Хреноредьев
Цитата
"Спартак" крупно обыграл ЦСКА.
В своем первом матче в стартовавшем чемпионате КХЛ столичный "Спартак" одержал уверенную победу в московском дерби над ЦСКА - 5:1. Отметим, что ворота спартаковцев весь матч защищал Доминик Гашек. Именитый чешский вратарь пропустил всего одну шайбу.

ЦСКА - "Спартак" (Москва) - 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)
0:1 - Суглобов - 26:10
0:2 - Фёдоров (Вишневский) - 29:42 ГБ
1:2 - Паршин (Зубов) - 30:40
1:3 - Суглобов (Радивоевич) - 34:03
1:4 - Юньков (Суглобов) - 48:52 ГБ
1:5 - Князев (Людучин) - 53:52
Вратари: Гайдученко - Гашек.
Диверсант
эххххххххххххххх, как нелепо слили Авангарду (((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.