Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Английская Премьер-Лига
SPARTAKCLUB.RU > Международный футбол > Европейский футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Polyak89

Обсуждаем Английскую Премьер-Лигу.
Polyak89
Аппиа может заменить Кэмпбелла в "Арсенале"
Полузащитник и капитан сборной Ганы Стивен Аппиа может заменить в лондонском "Арсенале" недавно объявившего об уходе из клуба Сола Кэмпбелла.
Как сообщает Sun, Аппиа хочет переехать в Англию из турецкого "Фенербахче", но его клуб пока отказывается продавать игрока. Но в случае если Кэмпбелл последует в обратном направлении, трансфер может осуществиться.
"Сделка еще не совершена, но на 50% я - игрок "Арсенала". Такие клубы, как "Рома", "Ювентус", "Марсель" интересуются мной, но я не хочу снова возвращаться в Италию", - сказал Аппиа.
//«Газета.Ru»

Фабрегас останется в "Арсенале"
Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Испании Сеск Фабрегас опроверг информацию о том, что он хочет перейти в мадридский "Реал".
Как сообщает Sun, ранее президент мадридцев Рамон Кальдерон заявлял, что он с 70-ти процентным успехом подпишет Фабрегаса, а агент игрока уверял, что его подопечный также желает сменить Англию на Испанию.
Однако, сам игрок дал понять главному тренеру "Арсенала" Арсену Венгеру, что существует вероятность в "ноль процентов", что он покинет клуб этим летом. "На данный момент я - игрок "Арсенала", это все, что я могу сказать. Если бы это было не так, все бы уже давно об этом знали. Каждый испанец мечтает играть в испанском высшем дивизионе. Но я покинул Испанию в 16 лет, и у меня не было возможности сделать это. Но сейчас я думаю только об "Арсенале", я хочу провести еще один успешный сезон за лондонцев", - сказал Фабрегас.
//«Газета.Ru»

Хассельбайнк перейдет в "Чарльтон"
Бывший нападающий "Миддлсбро" Джими Флойд Хассельбайнк, отвергший недавно предложение "Селтика", согласился перейти в "Чарльтон".
Как сообщают итальянские СМИ, в понедельник 34-летний игрок пройдет медобследование, а затем подпишет контракт, продолжительность и финансовые подробности которого пока не разглашаются.
//«Газета.Ru»
Polyak89
"Портсмут" близок к подписанию Фарфана и Дарио Срны
По сообщениям британской прессы, английский "Портсмут" близок к подписанию форварда голландского ПСВ Джефферсоном Фарфаном и защитника донецкого "Шахтера" Дарио Срны.
За трансферы этих двух игроков руководство клуба английской Премьер-лиги готово выложить 14 миллионов фунтов стерлингов.
Источник: Спорт-Экспресс
Polyak89
"Ливерпуль" отдал Сиссе в аренду "Олимпику"
Французский нападающий "Ливерпуля" Джибриль Сиссе перешел в марсельский "Олимпик" на правах аренды.
Как сообщает Reuters, об этом во вторник заявил источник, близкий к руководству клуба. Официально игрок будет представлен СМИ в среду.
//«Газета.Ru»
Polyak89
Савиола пополнит состав "Арсенала"
"Арсенал" близок к приобретению аргентинского форварда Хавьера Савиолы, права на которого принадлежат "Барселоне". Последние два сезона он провел в аренде, сначала в "Монако", а затем - в "Севилье". По информации The Sun, покупка Савиолы обойдется лондонскому клубу в 4 млн. фунтов. По словам агента футболиста Альфредо Кабреры, нападающий примет окончательное решение до конца текущей недели.
Источник: The Sun

"Челси" готов раскошелиться на трансфер НестыРуководство "Челси" с интересом наблюдает за судебным процессом по делу о коррупции в итальянском футболе. Над четырьмя ведущими клубами страны нависла угроза перевода в низший дивизион. В случае, если это произойдет лондонский клуб планирует приобрести защитника "Милана" Алессандро Несту. Сторона обвинения требует перевести миланский клуб в Серию В и "Челси" уже заверил итальянцев, что заплатит высокую компенсацию за центрального защитника. Как сообщает The Sun, сумма трансфера Несты составит 12 млн. фунтов.

Роналду не отвечает на звонки из Манчестера
Руководству "Манчестер Юнайтед" не удается связаться с полузащитником команды Криштиану Роналду, который изъявил желание покинуть клуб после известной стычки с одноклубником Уэйном Руни в матче Англия - Португалия. Как сообщает The Sun, португалец выключил мобильный телефон и не отвечает на звонки наставника команды Сэра Алекса Фергюсона. Роналду связан долгосрочным контрактом с "МЮ", но за время выступлений на ЧМ неоднократно выражал желание перейти в мадридский "Реал".
Polyak89
"Портсмут" заинтересован в покупке Кэмпбелла
Руководство "Портсмута" не скрывает своего желания приобрести 31-летнего защитника Сола Кэмпбелла. На прошлой неделе футболист признался, что после 5-летнего пребывания в команде хочет покинуть "Арсенал" в поисках новых стимулов.
"Он - настоящий лидер и классический центральный защитник. Не сомневаюсь, что у него буду масса выгодных предложений", - цитирует наставника "Портсмута" Гарри Реднаппа ВВС.
Источник: BBC Sport

Хайнце не собирается покидать "МЮ"
Защитник "Манчестер Юнайтед" Габриэль Хайнце заявил в интервью британским СМИ, что переход в "Барселону" или мадридский "Реал", которые заинтересованы в услугах футболиста, не значится в его планах. "Я слышал об интересе ко мне из Испании и горжусь, что такие клубы думают обо мне, но у меня даже в мыслях не было покидать "Олд Траффорд", - сказал игрок сборной Аргентины. - Команда и тренер очень сильно меня поддержали в период восстановления от тяжелой травмы колена, так что я в долгу перед "МЮ".

Хаманн присоединился к «Манчестер Сити»Чемпион Европы 1996 года в составе сборной Германии Дитмар Хаманн, последние несколько сезонов выступавший за «Ливерпуль», продолжит свою карьеру в «Манчестер Сити». Об этом сам футболист сообщил в интервью информагентству SID. По словам Хаманна, он подписал с «горожанами» двухлетний контракт с возможностью продления еще на один год.
Как сообщает «Спорт-Экспресс», незадолго до этого Хаманн уже практически договорился с "Болтоном" о переходе в эту команду, но затем передумал.
Polyak89
"Миддлсбро" отказался от покупки у "Челси" Хута
"Миддлсбро" отказался покупать у "Челси" немецкого защитника Роберта Хута. Как сообщает ВВС, врачи команды наложили вето на трансфер, в размере £5 млн.
"Нам очень жаль, но в настоящее время Хут не сможет играть за "Боро", – сказал тренер Гарет Саутгейт.
Сообщается, что медики клуба обнаружили недолеченную травму голеностопа у 21-летнего футболиста.
//«Газета.Ru»

Рассматривается вариант обмена Роналду - Адриано
Итальянский "Интер" может разрешить проблему португальского полузащитника Криштиану Роналду, не желающего возвращаться в расположение "Манчестер Юнайтед". Несмотря на заявления английского клуба о нежелании расставаться с молодым хавбеком, итальянские СМИ утверждают, что возможен вариант при котором Роналду перейдет в "Интер", а нападающий Адриано переедет в Манчестер. При этом миланский клуб получит также денежную компенсацию в размере 15 млн. евро. Англичане рассчитывают, что Адриано сможет заменить в составе "МЮ" Руда ван Нистелроя, который впал в немилость у главного тренера команды Сэра Алекса Фергюсона.
Источник: channel4.com

"Арсенал" не продаст Фабрегаса в "Реал"
Агент Сеска Фабрегаса утверждает, что его клиент останется в "Арсенале", несмотря на интерес со стороны мадридского "Реала".
"Сеск остается в "Арсенале", который не расстанется с ним даже за сто миллионов евро. Он гордится тем, что заслужил подобное отношение со стороны клуба и никогда не будет действовать за спиной руководства", - заявил Хосеба Диас.
О намерении сохранить 19-летнего хавбека в среду заявил также наставник "канониров" Арсен Венгер.
"Сеск - это будущее "Арсенала" и мы рассчитываем на него в течение ближайших лет. Хочу подчеркнуть, что он не продается и мы не будем рассматривать предложения о его продаже", - цитирует тренера издание Independent.
Источник: Sky Sports

"Арсенал" планирует отдать Уолкотта в аренду
Руководство "Арсенала" готово включить молодого нападающего Тео Уолкотта в сделку по приобретению защитника "Вест Бромвича" Кертиса Дэвиса, в котором наставник команды Арсен Венгер видит преемника Сола Кэмпбелла. Совсем недавно "Вест Бромвич" отклонил предложение "Тоттенхэма" в размере 6 млн. фунтов и намекает, что отпустит 21-летнего футболиста не меньше, чем за 10 млн. фунтов. "Арсенал" разработал компромиссный вариант. Лондонский клуб готов предложить за Дэвиса 8 млн. фунтов плюс годовую аренду Уолкотта, который неожиданным образом был включен в заявку сборной Англии на ЧМ, но так и не вышел на поле.
Источник: Sportinglife
Serb
Англия на пороге футбольного скандала?
Еще не погас скандал, который разгорелся в итальянском футболе, а уже в Англии, как сообщает издание News of The World, не упоминая имен, ведется расследование по подозрению о незаконных трансферах и исчезнувших средствах. Этот новый скандал может потрясти весь английский футбол, подобно итальянскому, сообщает ИА "Спортком".
По данным издательства, в сделках, по которым ведется расследование, замешаны ряд клубов, игроков и агентов премьер-лиги. Английская федерация по футболу наняла частное детективное агенство, чтобы расследовать все обстоятельства. Как сообщается, официальная информация не будет опубликована до сентября, тогда будут обнародованы все телефонные разговоры и банковские счета тех, кто замешан в этой истории.
Одно из официальных лиц заявило по этому поводу: "Многим, кто замешан в этом деле, похоже, придется понервничать в ближайшие месяцы, пока мы не представим официальную информацию".
А нам остается дождаться сентября, чтобы проверить, или намечающийся новый футбольный скандал окажется похлеще того, что произошел на аппенинах, или же, вся эта история, как и многие другие, окажется пустым звоном.
Polyak89
"Челси" планирует еще одно приобретение
Наставник "Челси" Жозе Моуринью заявил, что в преддверии нового сезона его клубу требуется сделать всего одно приобретение.
"До начала сезона в "Челси" придет один новый игрок, команду покинет также один футболист", - цитирует португальского наставника ВВС.
По мнению английских газет, речь идет о покупке левого защитника "Арсенала" Эшли Коула, которым "синие" интересуются не первый день. В случае приобретения футболиста, трансферная стоимость которого составляет 16 млн. фунтов, "Челси" откажется от услуг испанца Асьера Дель Орно. Защитником, не вписавшимся в игру "Челси", интересуется "Валенсия", которая готова выложить за него 5 млн. фунтов.

Тюрамом заинтересовался также "Арсенал"
Лилиан Тюрам, по всей вероятности, покинет "Ювентус", лишенный места в Серии А за участие в договорных матчах. Главным претендентом на покупку 34-летнего французского защитника считалась "Барселона", однако во вторник всплыл также вариант перехода в "Арсенал". К переезду в Лондон Тюрама может склонить его давнее знакомство с наставником "канониров" Арсеном Венгером.
Источник: Mirror

"МЮ" отказал "Реалу" в продаже ван Нистелроя
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон сообщил журналистам, что клуб ответил отказом на предложение мадридского "Реала", планировавшего покупку нападающего Рууда ван Нистелроя.
"У нас нет соглашения с "Реалом", - заявил Сэр Алекс.
Ранее пресса сообщала о том, что голландец близок к переезде в Мадрид, однако, по всей видимости, "Реал" не смог удовлетворить финансовые требования англичан, оценивавших ван Нистелроя в 15 млн. фунтов.
Polyak89
Шевченко: сейчас я думаю, что закончу карьеру в "Челси"
Форвард сборной Украины Андрей Шевченко считает, что «Челси» станет тем клубом, где он завершит карьеру, сообщает "Спорт сегодня".

- В своей жизни я играл лишь за две команды. И в них обоих я был счастлив. Надеюсь, это повторится и здесь. Сейчас я думаю, что именно здесь я закончу свою карьеру.

Я еще мало был в Лондоне, так что пока я не решил, где буду жить. Мне нужно будет выбрать удобное место для моей жены, сына и ребенка, которого мы ждем. Возможно, это будет в центре Лондона или ближе к базе клуба, или еще где-нибудь, - сказал 29-летний футболист.
Шевченко дебютировал за «Динамо» Киев в 1994 году. С этой командой он стал пятикратным чемпионом Украины, а затем перешел в «Милан», где провел семь сезонов.
Любимым тренером Шевченко был легендарный Валерий Лобановский. Когда Андрей получил награду Лучшему европейскому футболисту 2004 года, он отвез ее на могилу тренера, который умер двумя годами раньше.
- Он говорил мне, что в жизни очень трудно достигнуть высшего уровня, но еще труднее оставаться на нем. Я всю жизнь живу с этой философией, мне нужно сохранить свой уровень. Вот моя мотивация здесь, - сказал Шевченко.
Источник: Спорт Сегодня

"Челси" хочет продлить контракт с Фрэнком Лэмпардом
Руководство лондонского "Челси" готово предложить полузащитнику Фрэнку Лэмпарду новый контракт на более выгодных условиях, чтобы удержать его в клубе как минимум еще на несколько лет.

Ранее имя игрока сборной Англии, впечатлившего специалистов своей игрой на первенстве мира, связывалось с трансфером в испанскую "Барселону".

По словам агента футболиста Стива Кутнера, его клиент в настоящее время ведет переговоры с руководством "Челси" о подписании нового соглашения. "Я говорил с исполнительным директором клуба Петером Кеньоном, который заявил, что хочет развеять все слухи о переходе Лэмпард в "Барселону" или "Милан" и готов предложить ему продлить контракт с "Челси". Фрэнк является одним из самых высокооплачиваемых футболистов Европы, поэтому переговоры будут вестись без всякой спешки", - сказал Кутнер.
Источник: Sky Sports
Хреноредьев
"МЮ" отказал "Реалу" в продаже ван Нистелроя
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон сообщил журналистам, что клуб ответил отказом на предложение мадридского "Реала", планировавшего покупку нападающего Рууда ван Нистелроя.
"У нас нет соглашения с "Реалом", - заявил Сэр Алекс.
[/quote]
Гыы,и фото Рууда в футболке Реала на 11й странице в СЭ. laugh.gif
doctor T
Жозе МОУРИНЬЮ: "Шевченко не готов на 100%!"
После матча "Челси" в рамках американского турне против команды звезд MLS главный тренер англичан Жозе Моуринью поделился своими впечатлениями от игры и прокомментировал действия игроков. В частности, относительно "новичка" команды Андрея Шевченко он сказал следующее:
"Я бы хотел отметить тот факт, что для Шевченко эта игра была своеобразной тренировкой. Шевченко был травмирован перед Чемпионатом мира-2006, получил травму во время чемпионата и ушел в отпуск с несколькими повреждениями. Он начал тренироваться с нами всего неделю назад и, учитывая то, что у него все еще были проблемы с коленом, он тренировался лишь раз в день, тогда как остальные игроки - дважды.
Таким образом, он вышел на эту игру только после семи тренировок с нагрузками на ноги. Он еще не в форме, еще не готов не все 100%. У него все еще нет той остроты, которая отличает великих игроков, но он на пути к этому. Он рвется к вершине и мне приятно это видеть."
doctor T
Арсенал разгромил в гостях Динамо (Хорватия) 3:0. Голы забили Фабрегас (63, 79) и Ван Перси (64). Анри не играл. В этой паре все ясно! :thumbsup:
Хреноредьев
В этой паре всё ясно было до игры.
Арсенал даже позволил себе поберечь Анри. :smoke:
Polyak89
Микаэль Сильвестр и Пак Чжи Сун продлили контракты с "МЮ"
Два игрока "Манчестер Юнайтед" Микаэль Сильвестр и Пак Чжи Сун продлили контракты с клубом, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на "Reuters". Французский защитник продлил соглашение до 2009 года, а кореец - до 2010.

Руни простил Криштиану Роналду
Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни заявил, что больше не держит зла на своего одноклубника Криштиану Роналду и считает исчерпанным конфликт, возникший между ними в ходе матча ЧМ-2006 Англия - Португалия. Тогда португалец активно настаивал на удалении Руни после того, как англичанин ударил ногой в пах Рикарду Карвалью, - сообщает Ртр-спорт со ссылкой на лента.ру.

«Сейчас между нами все в порядке, - цитирует AFP слова нападающего. - Не буду врать, во время матча меня очень разозлило поведение Роналду. Но ведь в тот день мы не были партнерами - мы были соперниками. Теперь же нам предстоит вместе играть за «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что после удара ногой в пах Рикарду Карвалью Руни, раздраженный действиями Роналду, который апеллировал к арбитру Орасио Элисондо, попытался ударить португальца головой. В результате специалисты и любители футбола какое-то время спорили, за что именно англичанин был удален с поля.

Тот матч 1/4 финала закончился победой португальцев в серии пенальти, но в итоге он заняли лишь четвертое место, а Криштиану Роналду не получил приз лучшему молодому игроку ЧМ-2006, хотя считался главным претендентом на персональный трофей. Руни в этой связи отметил, что его расстроило решение оргкомитета вручить приз немцу Лукашу Подольски, а не Роналду. «Думаю, его должны были признать лучшим молодым игроком чемпионата, но этому во многом помешала критика болельщиков», - считает Руни
Источник: РТР-Спорт
doctor T
Английский «Ливерпуль» стал обладателем Суперкубка Англии. Подопечные Рафаэля Бенитеса переиграли лондонский «Челси». Счет в начале матча открыл Риисе. В этом моменте явно допустил ошибку Карло Кудичини. В конце первого тайма новобранец «Челси» Андрей Шевченко сумел счет сравнять. Во втором тайме была равная игра, но удача улыбнулась «Ливерпулю» - за 10 минут до конца второго тайма Крауч забил победный гол.
«Ливерпуль» - «Челси» (Лондон) – 2:1 (1:1)
Голы: Риисе, 9. Крауч, 80 – Шевченко, 43
Хреноредьев
Браво,Ливер! :clap:
Polyak89
Молодцы, мерсисайдцы!!! :clap:
Так этому Челсю!!! :warrior:
И Шевченко не помог. :bla:
Polyak89
Сто восьмой на выход
Завтра начнется 108-й чемпионат Англии. В двух предыдущих титул завоевал «Челси», и главная интрига нынешнего первенства заключается в том, сумеет ли лондонский клуб в третий раз кряду завладеть призом, вручаемому чемпиону…

Если команда Жозе Муринью выиграет в третий раз подряд тогда она приобщиться к узкому кругу команд, которым удалось сделать своеобразный хет-трик. Первым отличился «Хаддерсфилд» (1923-25), а впоследствии его троекратный успех повторили «Арсенал» (1933-35), «Ливерпуль» (1982-84) и «Манчестер Юнайтед» (1999-2001).

«Хаддерсфилд» нынче играет в третьем дивизионе (последний раз он выступал в элите в сезоне-1971/72), а вот остальная троица совладельцев рекорда, финишировавшая в прошлом чемпионате следом за «Челси», и составит дружине Жозе Муринью конкуренцию в борьбе за золото. В принципе каждый из квартета фаворитов попутно нацеливается и на прочие награды (в том числе и в Лиге чемпионов), которые они в предыдущем сезоне поделили между собой почти по-братски. «Челси» выиграл премьер-лигу, «Ливерпуль» - Кубок Англии, «Манчестер Юнайтед» - Кубок Лиги и только «Арсенал», которому «светил» Кубок чемпионов, остался в итоге ни с чем, уступив самый почетный европейский трофей «Барселоне».

Этим летом «ЧЕЛСИ» опять воспользовался финансовыми возможностями своего патрона Романа Абрамовича, выложив немалые деньги за Шевченко (30 миллионов фунтов стерлингов) и талантливого нигерийского полузащитника Микела (16 млн.). Наверняка в кругленькую сумму обошелся и Саломон Калу. Если анализировать кадровые изменения, то очевидна направленность к усилению атакующей составляющей игры. Хотя из Лондона и уехали трое футболистов этого плана (Креспо, Гудйонсен и Дафф), им на смену соответственно прибыли Шевченко, Баллак и Калу, каждый из которых котируется как минимум не ниже предшественника. Вдобавок «Челси» приобрел еще одного плеймейкера, которому прочат большое будущее – Микела. 19-летний нигериец уже успел обратить на себя внимание на юниорском первенстве мира-2005 (там он удостоился «серебра») и Кубке Африки-2006 (бронза»). Что касается ухода левого защитника Дель Орно, то эту позицию способны «закрыть» Галлас и вернувшийся из аренды Бридж.

О задачах «Челси» на сезон говорить излишне, но нельзя не отметить один факт. В 2005 году (первом под водительством Муринью) лондонцы выиграли три турнира (чемпионат, Кубок лиги и Суперкубок страны), а в 2006-м – только один (премьер-лигу). В минувшее воскресенье подопечные Муринью смазали открытие третьего сезона португальского тренера в Англии, уступив «Ливерпулю» в Суперкубке. Возможно, остальным это быстрее поможет избавиться от комплекса непобедимости «Челси».

Конфликт в «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД», возникший в конце предыдущего сезона между Алексом Фергюсоном и главным снайпером ван Нистельроем, привел к расставанию с форвардом. Правда, за него «МЮ» выручил 15 миллионов евро, но эта сумма не окупила затраты на приобретение Кэррика (18,6 млн.). Бывший опорный хавбек «Тоттенхэма» призван зацементировать пустоту, образовавшуюся в центре поля после ухода Роя Кина, который прошлой осенью также не поладил с тренером. А в предыдущем сезоне возникшую брешь заполняли защитник О Ши, нападающий Алан Смит, правый полузащитник Флетчер. Появление Кэррика, возможно, позволит им вернуться к исполнению прежних обязанностей. В качестве дублера ван дер Сару приглашен Кушчак, хорошо зарекомендовавший себя в «Вест Бромвиче», а Ховарду временно дали отставку. Атака «МЮ» без ван Нистельроя на первый взгляд осиротела. Пока не ясно, кто именно будет партнером Руни. До закрытия трансферного окна остаются две недели, и у Фергюсона еще есть время подобрать на подмогу Уэйну какого-нибудь напарника со стороны.

Основной проблемой «ЛИВЕРПУЛЯ» в прошлом сезоне была слабая результативность форвардов. Ставка, сделанная Бенитесом на Морьентеса и Джибриля Сисе, не оправдалась, и оба нападающих отбыли из команды. Теперь надежды возлагаются на Беллами и возвращение былой скорострельности к Кроучу и Фаулеру. Атакующий потенциал должен усилить и правофланговый Пеннант. А еще испанский тренер по традиции не преминул взять под свое крыло кого-нибудь из бывших подопечных. Сейчас – Фабио Аурелио из «Валенсии».

Каким выдастся дебютный сезон «АРСЕНАЛА» на новом стадионе? Предыдущий, прощальный для «Хайбери» получился неодназначным. С одной стороны, «канониры» вышли в финал Лиги чемпионов, с другой – впервые за последние 10 лет оказались за чертой призеров на внутренней арене. Но молодежь под присмотром Арсена Венгера мужает на глазах, и французский наставник счел возможным отпустить ветеранов: Берхкампа, Пиреса, Сола Кемпбелла. Новичок, по сути, один – полузащитник созидательного плана Росицки.

«ТОТТЕНХЭМ» в прошлом сезоне едва не вклинился в четверку лучших, и в грядущем, несомненно, попытается это сделать снова. Конечно, уход Кэррика является существенной потерей, но его, по мнению Йопа, может равноценно заменить Зокора. А вместо Мидо достойную компанию Робби Кину и Дефо составит Бербатов. Придутся ко двору и вернувшиеся со стажировки Роутледж и Циглер.

В «БЛЭКБЕРНЕ» поменялась практически вся передняя линия. Вместо Беллами, Дикова и Синама-Понголя прибыли Джейсон Робертс, Маккарти и Джефферс. Теперь от них зависит, сумеет ли команда Марка Хьюза удержаться на Завоеванной позиции. А может быть, и подняться выше?

Список нападающих «НЬЮКАСЛА» выглядит очень куце, и, зная о подверженности Оуэна травмам, напрашивается его дополнение. Хотя Редер при желании и необходимости может переквалифицироваться в форварды Милнера, Луке или Даффа.

Наставник «БОЛТОНА» Эллардайс дал вольную нескольким ветеранам (Окоча, Нготти, Жаиди), решив, что они уже отслужили свое в «Болтоне». Арендованный же Наката вернулся обратно в Италию. Пришедшие Форчун, Мейте и Таль будут помогать возвратиться команде в «зону УЕФА», откуда она отступила а прошлом сезоне.

«ВЕСТ ХЭМ» в чемпионате-2005/06 добился очень хорошего результата для возвращения в элиту и, судя по всему, не намерен останавливаться – хочет замахнуться на еврокубки. По крайней мере об этом свидетельствуют серьезные кадровые приобретения.

Сказанное о «Вест Хэме» относится и к прошлогоднему дебютанту премьер-лиги «УИГАНУ», произведшему фурор на старте минувшего сезона. Впрочем, Джуэлл прекрасно осознает о наличии синдрома «второгодника» и поэтому, скорее всего, озабочен сохранением достигнутого места. Тем более что его кадровые потери намного значительнее, чем у «молотобойцев», хотя перечень новичков тоже впечатляет. Вопрос: найдут ли они общий язык?

«ЭВЕРТОН» в отличие от «Уигана» начальный отрезок предыдущего первенства провалил, но затем выкарабкался со дна в «золотую середину». Если бы не спад, то ливерпульцы могли опять поспорить за еврокубки. Короче, если все будет в норме, то команде Дэвида Мойеса по силам вернуться в верхнюю половину таблицы. Тем паче что к фактически сохранившемуся составу добавился Эндрью Джонсон, забивший 21 гол в чемпионате-2004/05.

«ФУЛХЭМ» укрепившийся Баллардом, вряд ли будет претендовать на большее, чем имел в предыдущие годы (лучшее место – 9е).

А вот «ЧАРЛЬТОН» с новым тренером, похоже, вознамерился включиться в борьбу за «еврокубки». Хасселбэнк, Энди Рид, Амди Файе, Джими Траоре, Гиббз, Боланьос – хорошее подспорье в этом стремлении.

Ушедшему из «МИДЛСБРО» руководить сборной Англии Стиву Макларену не стали искать замену далеко. Бразды правления вручили Гарету Саутгейту, еще в мае выводившему команду на поле с капитанской повязкой. Аналогично в «Мидлсбро» поступили и при формировании состава на следующий сезон. Клуб покинули некоторые ветераны, а варягов, за исключением арки, приглашать не стали. Благо в «Мидлсбро» сейчас очень много талантливых воспитанников местной школы – полтора десятка заявленных.

Не скрывает амбиций и «МАНЧЕСТЕР СИТИ», растранжиривший на финише предыдущего чемпионата имевшийся очковый запас. Стюарт Пирс не собирается повторять ошибок и готовит Команду к взлету. Кадровых ресурсов для этого хватает.

У «АСТОН ВИЛЛЫ», сменившей рулевого, на трансферном фронте тишь да гладь. Милнер и Баку, арендованные прежним тренером, вернулись в свои команды, и пока все. Интересно, к чему это приведет?

«ПОРТСМУТ» в течение двух предыдущих сезонов отличала чехарда: и тренерская, и игроцкая. Длинный перечень ушедших этим летом не должен пугать. Это в основном бравшиеся в аренду футболисты, а вот короткий список приглашенных говорит о том, что Реднапп взвешенно отнесся к формированию команды, причем курс взят на своих, а не легионеров, как бывало прежде.

Пример «Уигана», в прошлом году впервые прорвавшегося в элиту, оказался заразителен. В Этом году в премьер-лиге стартует очередной абсолютный дебютант – «РЕДИНГ». Команда Стива Коппелла с большим перевесом первенствовала во втором дивизионе, и в клубе решили, что от добра добра не ищут. Выходцу из низов удалось сохранить победный состав (Мэкин и Обинна не были игроками основы), который дополнили двое иностранцев, имеющих опыт выступлений в Англии.

А в руководстве «ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД» решили, что для битвы за место под солнцем требуется более многочисленное подкрепление. Правда, подавляющее большинство новичков почти не нюхали пороху больших сражений.

Из трио новичков «УОТФОРД» наиболее основательно поработал в межсезонье на трансферном рынке и не прочь повторить прошлогодние подвиги «Уигана» и «Вест Хэма».
doctor T
19 августа, 1 тур
Арсенал - Астон Вилла 1:1
Шеффилд Юнайтед - Ливерпуль 1:1
Ридинг - Мидлсбро 3:2
Портсмут - Блэкберн Роверс 3:0
Ньюкасл Юнайтед - Уиган Атлетик 2:1
Эвертон - Уотфорд 2:1
Болтон Уондерерс - Тоттенхэм Хотспурс 2:0
Вест Хэм Юнайтед - Чарльтон Атлетик 3:1
Polyak89
МЮ - Фулхэм 5:1
Челси - Манчестер Сити 3:0
Polyak89
Астон Вилла - Ньюкасл 2:0

Голы: Мур, 3; Анхель, 38
Астон Вилла: Серенсен, Бэрри, Хьюз, Мельберг, Риджуэлл, Дэвис, Макканн, Уиттинхэм, Агбонлахор, Анхель, Л.Мур

Ньюкасл: Гивен, Бабаяро (Луке, 46), Брамбл, Карр, К.Мур, Дафф, Эмре (Батт, 56), Милнер, Паркер, Солано (Н`Зогбиа, 46), Мартинс

Предупреждения: Бэрри, 7; Агбонлахор, 70 - Эмре, 9; Паркер, 88
Бирмингем. "Вилла Парк"

Блэкберн - Челси 0:2

Голы: Лэмпард, 50-пен; Дрогба, 81
Блэкберн: Фридель, Хизанишвили, Нилл, Оэйер, Бентли, Эмертон, Педерсен (Галлахер, 69), Рид, Севедж, Маккарти, Робертс

Челси: Чех, Булахруз, Бридж, Карвалью, Терри, Баллак, Эссьен, Лэмпард, Макелеле (Микель, 88), Калу (Дрогба, 56), Шевченко (Райт-Филлипс, 83)

Предупреждения: Севедж, 25; Оэйер, 49; Хизанишвили, 90 - Макелеле, 66
Судья: Клаттенбург
Блэкберн. "Ивуд Парк"

Манчестер Сити - Арсенал 1:0

Гол: Бартон, 41-пен
Манчестер Сити: Уивер, Дистен, Данн, Ричардс, Бартон, Дабо, Джордан, Синклэйр, Корради (Миллер, 90), Диков (Самарас, 86), Васселл (Миллз, 80)

Арсенал: Леманн, Джуру, Эбуэ (Фламини, 83), Хойт, Коло Туре, Жилберто Силва, Фабрегас, Глеб (Адебайор, 76), Росицки (Уолкотт, 66), Анри, ван Перси

Предупреждения: Джордан, 53 - ван Перси, 45
Судья: Ренни
Манчестер. "Сити ов Манчестер"

Ливерпуль - Вест Хэм 2:1

Голы: Аггер, 42; Крауч, 45 - Самора, 12
Ливерпуль: Рейна, Аггер, Аурелио, Финнан, Хююпя, Алонсо, Джеррард, Луис Гарсия (Гонсалес, 60), Пеннант (Зенден, 82), Беллами, Крауч (Кёйт, 52)

Вест Хэм: Кэролл, Фердинанд, Гэббидон, Кончески (Мирс, 81), Маллинс, Пэйнтсил, Бенаюн, Рео-Кокер (Шеррингем, 82), Хэрвуд (Коул, 73), Самора

Предупреждения: Аурелио, 64
Судья: Уайли
Ливерпуль. "Энфилд Роуд". 43 965 зрителей

Чарльтон - Болтон 2:0

Голы: Д.Бент, 65-пен, 85
Нереализованный пенальти: Диуф, 58
Чарльтон: Карсон, Эль-Каркури, Хрейдарссон, Траоре, Янг, Амброуз (Кишишев, 37), Файе, Хьюз, Рид (М.Бент, 89), Д.Бент, Хасселбайнк (Холланд, 89)

Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Хант (Таль, 75), Мейте, Кампо, Яннакопулос (Ваз Те, 68), Нолан, Спид, Дэвис, Диуф, Педерсен (Файе, 78)

Предупреждения: Файе, 57 - Диуф, 31; Яннакопулос, 61; Бен Хаим, 64; Нолан, 72
Удаления: Хрейдарссон, 28 - Дэвис, 72
Судья: Дин
Лондон. "Вэлли". 23 638 зрителей

Фулхэм - Шеффилд Юнайтед 1:0

Гол: Буллард, 40
Фулхэм: Ниеми, Кристанаваль, Пирс, Кедрю, Росеньор, Браун (Радзинский, 68), Буллард, Диоп, Боа Морте, Джон (Хельгюсон, 67), МакБрайд

Шеффилд Юнайтед: Кенни, Армстронг, Бромби (Соммей, 80), Лигертвуд, Морган, Ансуорт, Монтгомери (Нэйд, 64), Тонг (Куинн, 72), Халс, Уэббер

Предупреждения: Диоп, 66; Хельгюсон, 80; Буллард, 90 - Тонг, 51; Лигертвуд, 54; Квинн, 83
Судья:Полл
Лондон. "Кравен Коттедж". 18 362 зрителя

Тоттенхэм - Эвертон 0:2

Голы: Дэвенпорт, 53-авт; Джонсон, 66
Тоттенхэм: Робинсон, Ассу-Экотто, Дэвенпорт, Даусон, Ли Юн Пе (Дефо, 60), Давидс, Дженас, Леннон, Тайнио (Сокора, 74), Бербатов, Кин

Эвертон: Ховард, Лескотт (Уэйр, 84), Нэйсмит, Ф.Невилл, Йобо, Артета, Кэхилл, Карсли, Килбэйн, Осман, Джонсон

Предупреждения: Даусон, 38 - Килбэйн, 15
Удаление: Килбэйн, 33
Судья: Халси
Лондон. "Уайт Харт Лайн". 35 540 зрителей

Уотфорд - Манчестер Юнайтед 1:2

Голы: Фрэнсис, 34 - Сильвестр, 12; Гиггз, 52
Уотфорд: Ли, ДеМерит, Дойли, Пауэлл, Шитту, Фрэнсис, Махон (Бангура, 75), Буазза (Спринг, 31), Хендерсон (Стюарт, 65)

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Браун, Фердинанд, О'Ши, Сильвестр, Кэррик (Ричардсон, 75), Флетчер, Гиггз, Роналду, Саа, Сульшер (Пак Чжи Сун, 59)

Предупреждения: Маон, 40 - Ричардсон, 79
Судья: Дауд
Уотфорд. "Викарэдж Роад Стадиум". 19 453 зрителя

Уиган - Ридинг 1:0

Гол: Хески, 38
Уиган: Киркланд, Бэйнс, Бойс, Де Зеув, Холл, Шарнер, Ландзат (Каванаг, 78), Валенсия, Камара (Конноли, 20), Хески (Шимбонда, 76), МакКаллох

Ридинг: Ханеманн, Ингимарссон, Мерти, Шори, Соджи, Конвей (Остер, 64), Харпер (Лонг, 87), Сидуэлл, Дойл, Сеул (Хант, 69), Лита

Предупреждения: Хески, 24; Шарнер, 50 - Сеул, 61; Соджи, 84
Уиган. "Джей Джей Би Стадиум". 14 636 зрителей
doctor T
Обмен года! Коул и Галлас поменялись командами  
Защитник сборной Англии Эшли Коул перешел из "Арсенала" в "Челси". Защитник сборной Франции Вильям Галлас проследовал в обратном направлении, передает Reuters. При этом чемпион Англии заплатит "пушкарям", будущим соперникам ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, еще 5 миллионов фунтов стерлингов. Как сообщается в совместном заявлении двух лондонских клубов, игроки уже согласовали свои личные контракты и прошли медосмотры.  
   25-летний Коул выступал за "Арсенал" с 1998 года и провел за клуб с севера Лондона более 200 матчей. 29-летний Галлас появился в "Челси" в 2001 году. За его переход из "Марселя" синие тогда заплатили 6,2 миллиона фунтов.
Хреноредьев
Сманили всё же Коула! :surprised:
Долго его обхаживали.
Polyak89
лучше бы они Лама сманили. а коул мне не очень нравится, а Арсеналу с галласом повезло
doctor T
Премьер-лига подтвердила статус самой богатой лиги Европы
31 августа закрылось трансферное окно и мировые издания подводят итоги межсезонья. Как сообщает издание Mirror, английская премьер-лига подтвердила статус самой богатой лиги в Европе. Английские клубы потратили на трансферы больше, нежели в любой другой стране континента. Общая сумма, потраченная на трансферы клубами английской премьер-лиги, составила 260 млн. фунтов.
Polyak89
«Манчестер Юнайтед» одержал четвертую победу подряд, на этот раз переиграв «Тоттенхэм». «Красные дьяволы» продолжают единолично лидировать в чемпионате. «Челси» на своем поле победил «Чарльтон», а «Арсенал» вновь не смог выиграть на «Эмиратс».

Четвертый тур открывался знаменитым мерсисайдским дерби между «Эвертоном» и «Ливерпулем», 204-м по счету. Перед матчем у команды Рафаэля Бенитеса были все основания рассчитывать на благоприятный исход для себя, поскольку все основные игроки были в составе. В прекрасной форме находятся нападающие ливерпульской команды Робби Фаулер и Питер Крауч. «Эвертон» же потерял свою главную ударную силу в лице Джеймс МакФадден, получивший травму бедра играя за сборную Шотландии. Благо для наставника Дэвида Мойеса все игроки остальные вернулись из расположения своих национальных команд живыми и здоровыми.

Матч начался с опаснейшей атаки «Ливерпуля». Фаулер имел стопроцентную возможность открыть счет, но голкипер «Эвертона» Ховард спас свою команду.

После этого инициативой завладели хозяевам поля, и на 23 минуте состоялся гол. Кэхилл после мощнейшего удара Карсли привел в восторг местную публику.

В момент, когда мяч попал к автору забитого мяча, нападающий Осман боролся с Финнаном и, как показалось, игрокам «Ливерпуля» с нарушением правил, и они тут же принялись доказывать это главному арбитру матча Грэму Поллу. Но тот не усмотрел ничего противозаконного.

Постепенно гости игру выровняли и на 30-й минуте имели отличную возможность сравнять счет, но Джеррард после удара Луиса Гарсии на добивании попал в штангу. Тут же сработала поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе». Андрю Джонсон на 36-й минуте удвоил счет. На 53-й минуте Бенитес заменил ни чем не отметившегося Крауча и выпустил вместо него Куйта, но это не принесло дивидендов гостям. Хозяева спокойно держали счет, и на 90-й минуте Джонсон сделал счет разгромным. Еще более испортил настроение всем представителям ливерпульского клуба серьезная травма вышедшего на замену Риссе.

Таким образом «Эвертон» впервые за 42 года забил в ворота земляков три мяча. Кроме того, впервые с 1909 года команда Мойеса победила «Ливерпуль» с такой разницей на своем поле.

Лондонский «Арсенал» принимал на своем поле «Миддлсбро». На протяжении всего матча хозяева имели преимущество, но мяч никак не хотел залетать в ворота. Кроме этого на 22-й минуте игроки гостей Моррисон и Эуэлл отлично разыграли довольно простую комбинацию, и первый открыл счет в матче. Ни Анри, ни Глеб, ни Галаас, который дебютировал в составе «канониров» не смогли распечатать ворота Шварцера.
Переломный момент наступил на 64-й минуте, когда за вторую желтую карточку с поля был удален капитан «Миддлсбро» Боатенг.

После этого атаки хозяев приобрели еще большую силу и на 67-й минуте Даунингу ничего не оставалось, как нарушить правило против Эбуэ. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Анри. Но на большее «Арсенал» не хватило и подопечные Арсена Венгера вновь не смогли одержать первую победу на новой домашней арене «Эмиратс».

«Челси» одержал третью победу в чемпионате, обыграв на своем поле «Чарльтон» со счетом 2:1. Уже на шестой минуте Дрогба воспользовался нерасторопностью защитников и открыл счет. Вначале второго тайма бывший футболист синих Хасселбэнк прекрасным ударом с левой отквитал мяч. Но на 64-й минуте Рикардо Карвалью восстановил справедливость, принеся победу весь матч имевшему преимущество «Челси». На 84-й минуте счет мог стать более убедительным, но Лэмпард не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

Андрей Шевченко имел пару возможностей отличиться, в частности, на 40-й минуте матча он вышел один на один с вратарем гостей Карсоном, но не смог переиграть его. На 86-й минуте украинский форвард был заменен Микелем.

Кроме вышеописанных матчей нельзя не отметить блестящие показатели Портсмута, который одержал четвертую победу подряд, на этот раз над «Уиганом» и не пропустил пока ни одного мяча.

Завершал субботние баталии матч «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм». Уже в дебюте встречи подопечные Алекса Фергюсона открыли счет. Манкунианцы заработали штрафной, который исполнил Роналду. После его удара Робинсон, игравший против яркого солнца, неудачно отбил мяч и Гиггз головой переправил снаряд в перекладину, от которой тот опустился за линию ворот. После этого хозяева поля полностью контролировали ход встречи. Гости неоднократно огрызались, но не доставляли больших хлопот ван дер Сару. После перерыва картина на поле не изменилась.

В итоге гол бывшего игрока сборной Уэльса оказался единственным матче и подопечные Фергюсона одержали четвертую победу из четырех возможных, продолжая единолично лидировать в чемпионате.

Четвертый тур английской премьер-лиги завершится двумя матчами. В воскресенье сыграют «Вест Хэм» - «Астон Вилла», а в понедельник «Ридинг» - «Манчестер Сити».
Polyak89
4 ТУР
Вест Хэм - Астон Вилла 1:1
Голы: Замора, 52 - Риджвелл, 4
Вест Хэм: Кэрролл, Фердинанд, Гэбиддон, Кончески, Мирс, Маллинс, Бенаюн, Бойер (Этерингтон, 72), Рео-Кокер, Харевуд (Тевес, 61), Замора (К. Коул, 72)

Астон Вилла: Соренсен, Бэрри, Мелльберг, Риджвелл, Дэвис, Маккэн, Агбонхлахор, Петров, Пабло Анхель (Барош, 81), Мур

Предупреждения: Маллинс, 45; Замора, 58 - Бэрри, 26; Маккэн, 55
Судья: Беннет
Лондон. "Аптон Парк"

Эвертон - Ливерпуль 3:0
Голы: Кэхилл, 24; Джонсон, 36, 90
Эвертон: Ховард, Хибберт, Лейскотт, Найсмит, Невилл, Йобо, Артета (Нуну Валенте, 90), Кэхилл, Карсли, Осман (Битти, 83), Джонсон

Ливерпуль: Рейна, Аурелио, Каррагер, Финнан, Хююпя, Хави Алонсо, Джеррард, Луис Гарсия, Сиссоко (Пеннант, 78), Крауч (Куйт, 53), Фаулер (Риисе, 64)

Предупреждения: Йобо, 34 - Сиссоко, 75; Риисе, 79; Хююпя, 90
Судья: Полл
Ливерпуль. "Гудисон Парк"

Арсенал - Миддлсбро 1:1
Голы: Анри, 67 - пен - Моррисон, 22
Арсенал: Леманн, Джуру, Эбуэ, Галлас, Туре, Сильва (Росицки, 69), Фабрегас, Глеб, Юнгберг (Баптиста, 69), ван Перси (Адебайор, 69), Анри

Миддлсбро: Шварцер, Дэйвис, Погатец, Тэйлор, Вудгейт, Боатенг, Даунинг (Каттермоул, 72), Моррисон (Пэрнэби, 72), Рошембак, Эуэлл, Айегбени (Видука, 85)

Предупреждения: ван Перси, 50 - Погатец, 28; Дэйвис, 52; Эуэлл, 62; Даунинг, 67; Каттермоул, 79
Удаление: Боатенг, 64
Судья: Стайлз
Лондон. "Эмиратес"

Болтон - Уотфорд 1:0
Гол: Спид, 90 - пен
Болтон: Яаскеляйнен, Бен Хаим, Хунт (Ваз Те, 35), Мейте, Кампо, Фаэ, Форчун, Нолан, Спид, Анелька (Таль, 70), Диуф (Теймурян, 86)

Уотфорд: Фостер, Дойлли, Макай, Шитту, Стюарт, Фрэнсис, Мэхон, Хендерсон, Кинг, Смит (Джарретт, 71), Янг

Предупреждения: Нолан, 67; Форчун, 90; Мейте, 90 - Макай, 37
Лондон. "Рибок"

Челси - Чарльтон 2:1
Голы: Дрогба, 6; Риккардо Карвалью, 63 - Хасселбэнк, 54
На 84-й минуте Лэмпард не реализовал пенальти
Челси: Чех, Булахруз, Бридж (Э. Коул, 62), Рикардо Карвалью, Терри, Баллак, Эссьен, Лэмпард, Райт-Филлипс (Калу, 61), Дрогба, Шевченко (Микель, 86)

Чарльтон: Карсон, Диавара (М. Бент, 64), Эль Каркури, Траоре (Кишишев, 49) , Янг, Эмброуз, Фаэ, Хьюз, Рейд (Роммедаль, 30), Д. Бент, Хасселбэнк

Предупреждения: Баллак, 41; Рикардо Карвалью, 59 - Фаэ, 41
Лондон. "Стэмфорд Бридж"

Ньюкасл - Фулхэм 1:2
Голы: Паркер, 54 - Макбрайд, 82; Боканегра, 89
Ньюкасл: Гивен, Брэмбл, Кэрр, Мур, Рэмэдж, Н'Зогбиа, Дафф, Эмре, Паркер (Батт, 80), Амеоби, Мартинс (Росси, 72)

Фулхэм: Ниеми, Найт (Боканегра, 78), Пирс, Кедрю, Росеньор, М. Браун, Баллард (Рутледж, 34), Буба Диоп (Радзински, 83), Боа Морте, Джон, Макбрайд

Предупреждения: Эмре, 70 - М. Браун, 45
Судья: Фой
Ньюкасл "Сент Джеймс парк"

Портсмут - Уиган 1:0
Гол: Мрарувари, 49
Портсмут: Джеймс, Кэмпбелл, Джонсон, Примус, Стефанович (Пэмэрот, 66), Тэйлор, Дэвис, О'Нил, Мендес (Томпсон, 86), Мрарувари, Кану (Луа-Луа, 76)

Уиган: Кирклэнд, Бэйнс, Бойс, де Зеув, Хэлл, Шарнер, Ландзат, Тил (Коттерилл, 78), Валенсия, Камара (Йоханссон, 90), Хески

Предупреждение: Хэлл, 76
Судья: Уолтон
Портсмут. "Фрэттон Парк"

Шеффилд Юнайтед - Блэкберн 0:0
На 71-й минуте Нейл не реализовал пенальти
На 79-й минуте Ансуорт не реализовал пенальти
На 88-й минуте Халс не реализовал пенальти
Шеффилд Юнайтед: Кенни, Армстронг, Лайнгервуд, Морган, Соммэйл, Ансуорт, Айфилл (Казим-Ричардс, 64), Жагиелка, Тонге (Куинн, 82), Халс, Уэббер (Наде, 17)

Блэкберн: Фридель, Хизанишвили, Нейл, Ойер, Бентли, Эмертон, Педерсен, Сэведж, Тугай, Джефферс, Маккарти (Нонда, 72)

Предупреждения: Халс, 75; Тонге, 80 - Хизанишвили, 75; Сэведж, 90
Шеффилд. "Брэмэлл Лэйн"

Манчестер Юнайтед - Тотенхэм 1:0
Гол: Гиггз, 9
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Браун, Эвра, Фердинанд, Невилл, О'Ши, Кэррик (Флетчер, 79), Ричардсон (Пак Чжи Сун, 70), Гиггз, Роналду (Сильвестр, 90), Саа

Тоттенхэм: Робинсон, Ассу-Экотто, Чимбонда, Кинг (Мерфи, 81), Хали, Даусон, Давидс (Зиклер, 57), Дженас, Кин (Дефо, 57), Мидо, Зокора

Предупреждение: Ричардсон, 67; Эвра, 90 - Мидо, 58; Гали, 58.
Судья: Райли.
Манчестер. "Олд Траффорд"
Polyak89
5 ТУР
Челси - Ливерпуль 1:0
Гол: Дрогба, 42
Челси: Чех, Булахруз (Пауло Феррейра, 71), Э. Коул, Рикардо Карвалью, Терри, Баллак, Эссьен, Лэмпард, Макелеле, Дрогба (Калу, 90), Шевченко (Роббен, 65)

Ливерпуль: Рейна, Аггер, Каррагер, Финнан, Хави Алонсо, Джеррард, Сиссоко (Зенден, 67), Пеннант Куйт, Уорнок (Аурелио, 54), Беллами (Крауч, 78)

Предупреждения: Булахруз, 26; Дрогба, 30 - Уорнок, 5; Сиссоко, 44
Удаление: Баллак, 51
Судья: Уили
Лондон. "Стэмфорд Бридж"

Блэкберн - Манчестер Сити 4:2
Голы: Синклэйр, 18 -автогол; Педерсен, 44; Маккарти, 66; Галлахер, 89 - Бартон, 39; Оэйер, 45 - автогол

Блэкберн: Фридель, Хизанишвили, Нилл, Оэйер, Бентли, Эмертон, Педерсен, Севедж, Тугай (Мокуна, 46), Маккарти (Галлахер, 85), Джефферс (Нонда, 46)

Манчестер Сити: Уивер, Дистен, Данн, Ричардс, Трабелси (Бистли, 35), Бартон, Хаманн (Айленд, 78), Джордан, Синклэйр, Корради, Диков (Самарас, 62)

Предупреждения: Севедж, 57; Маккарти, 62 - Хаманн, 50; Ричардс, 60; Корради, 68
Судья: Аткинсон
Блэкберн. "Ивуд Парк"

Тоттенхэм - Фулхэм 0:0
Тоттенхэм: Робинсон, Шимбонда, Ассу-Экотто, Кинг, Даусон, Дженас, Мэрфи (Давидс, 80), Тайнио (Дефо, 70), Зокора, Кин, Мидо

Фулхэм: Ниеми, Боканегра, Найт, Пирс, Кедрю, Росеньор, Фольц, Браун,, Боа Морте (Радзински, 77), Джон (Ранстрём, 82), МакБрайд (Хельгюсон, 66)

Предупреждения: Шимбонда, 45; Мидо, 50 - Боа Морте, 45; Боканегра, 52
Лондон. "Уайт Харт Лайн"

Вест Хэм - Ньюкасл 0:2
Голы: Дафф, 50; Мартинс, 75
Вест Хэм: Кэрролл, Фердинанд, Гэбиддон, Кончески, Мирс (Маллинс, 67), Бойер, Итерингтон, Маскерано (Бенаюн, 67), Рео-Кокер, Замора, Тевес (Харевуд, 46)

Ньюкасл: Гивен (Харпер, 86), Бабаяро, Кэрр, Мур, Рэмэдж, Дафф, Эмре (Батт, 90), Милнер, Паркер, Амеоби (Сибьерски, 72), Мартинс

Предупреждения: Мирс, 45; Харевуд, 74; Кончески, 78 - Бабаяро, 41; Мур, 74; Паркер, 77
Лондон. "Аптон Парк"

Манчестер Юнайтед - Арсенал 0:1
Гол: Адебайор, 86
На 12-й минуте Жилберту Сильва не реализовал пенальти
Манчестер Юнайтед: Кушчак, Браун, Фердинанд, Невилл, Сильвестр (Эвра, 23), О'Ши, Флэтчер, Роналду, Скоулз (Кэррик, 78), Руни (Сульшер, 77), Саа

Арсенал: Леманн, Джуру, Эбуэ,Коло Туре, Галлас, Жилберту Сильва, Глеб (Баптиста, 68), Росицки, Юнгберг,Фабрегас, Адебайор (Фламини, 88)

Предупреждения: Браун, 60; Скоулз, 71 - Леманн, 5;Коло Туре, 9

Чарльтон - Портсмут 0:1
Гол: Луа-Луа, 74
Чарльтон: Карсон, Эль-Каркури, Янг, Амброуз, Файе, Кишишев (Лисби, 80), Поузо (Холланд, 57), М.Бент (Форчун, 46), Д.Бент, Хасселбайнк, Роммедаль

Портсмут: Джеймс, Кэмпбелл, Джонсон, Примус, Стефанович, Тэйлор, Дэвис, О'Нил (Томпсон, 89), Мендес, Кану, Мварувари (Луа-Луа, 64)

Предупреждения: О'Нил, 45; Кану, 90
Судья: Доуд
Лондон. "Вэлли"

Болтон - Миддлсбро 0:0

Болтон: Яаскеляйнен, Бен Хаим, Мейте, Кампо, Фаэ, Форчун, Яннакопулос (Ваз Те, 59), Нолан (Таль, 75), Спид, Диуф, Анелька

Миддлсбро: Шварцер, Дэйвис, Пэрнэби, Погатец, Тэйлор, Вудгейт, Каттермоул, Моррисон (Пэрнэби, 90), Джонсон (Мендьета, 73), Рошембак, Эуэлл, Айегбени

Предупреждение: Джонсон, 20
Судья:Беннетт
Лондон. "Рибок"

Эвертон - Уиган 2:2
Голы: Джонсон, 49; Битти, 66 - пен - Шарнер, 62, 68
Эвертон: Ховард, Хибберт, Лескотт, Найсмит (Нуну Валенте, 77), Невилл, Йобо, Артета, Кэхилл, Карсли (Битти, 60), Осман, Джонсон

Уиган: Кирклэнд, Бэйнс, Бойс, де Зеув, Хэлл, Шарнер, Йоханссон, Килбэйн, Ландзат (Райт, 82), Валенсия (Тил, 61), Хески

Предупреждения: Невилл, 30 - де Зеув, 19; Кирклэнд, 19; Валенсия, 31; Хески, 78; Бэйнс, 80

Шефилд Юнайтед - Ридинг 1:2
Голы: Халс, 61 - Дойл, 1; Ки-Хей Он, 25
Шеффилд Юнайтед: Беннетт, Армстронг, Бромби (Наде, 88), Морган, Соммэйл, Ансуорт (Гиллеспи, 46), Айфилл (Куинн, 46), Жагиелка, Лайгертвуд, Акинбуйи, Халс

Ридинг: Ханеманн, Ингимарссон, Мурти, Шорей, Сонко, Конвей (Хунт, 72), Харпер, Ки-Хей Он (Гуннарсон, 67), Сидвелл, Дойл, Лита (Литтл, 66)

Предупреждения: Ансуорт, 38; Соммэйл, 90 - Литтл, 74
Судья: Мэрринер
Шеффилд. "Брэмэлл Лэйн"

Уотфорд - Астон Вилла 0:0
Уотфорд: Фостер, Дойл (Демерит, 46), Макай, Шитту, Стюарт, Фрэнсис, Махон, Хендерсон (Буацца, 46), Кинг, Смит (Прискин, 78), Янг

Астон Вилла: Серенсен, Бэрри, Лаурсен, Мельберг, Риджуэлл, Дэвис (Гардннер, 85), Макканн, Петров, Агбонлахор, Анхель, Мур (Барош, 72)

Предупреждения: Макай, 65
Уотфорд. "Викарэдж Роад Стадиум"
doctor T
«Грязные секреты» английского футбола раскрыты
ЛОНДОН, 21 сентября. Фильм-расследование «Грязные секреты футбола», в котором шла речь о том, как тренеры и менеджеры британских клубов берут взятки за трансферы игроков, был показан во вторник вечером в программе ВВС «Панорама». В фильме, в частности, был показан бывший футбольный агент Стивен О`Нил, заявивший, что «80% сделок не обходится без дачи взяток». К созданию фильма был привлечен Кнут ауф дем Берге, который вот уже восемь лет работает в Англии футбольным арбитром. Берге рассказал о том, что он предлагал свои услуги тренерам от имени несуществующего американского мультимиллионера-инвестора. Таким образом, ему удалось «расколоть» футбольного агента Чарльза Коллимора, рассказавшего, что в Англии шесть-восемь тренеров могут брать взятки для приобретения игроков в обход официально принятой системы.  
Как передает ВВС, тренер клуба английской Премьер-лиги «Болтон» Сэм Аллардайс, которого еще весной называли в числе кандидатов на пост тренера национальной сборной Англии, оказавшись в центре скандала, отверг все обвинения, сделанные в передаче. В программе говорится о том, что 18 бывших и нынешних тренеров клубов Премьер-лиги брали взятки за трансферы игроков. Футбольная ассоциация Англии намерена расследовать утверждения о коррупции в английском футболе, сделанные в «Панораме».  
В разгоревшемся скандале фигурируют три клуба: «Челси», «Портсмут» и «Болтон». Тренера «Портсмута» создатели фильма обвиняют в том, что он предлагал футбольному агенту взятку за организацию перехода в его команду капитана команды «Блэкберн» Энди Тодда. «Челси» обвиняют в нелегальных попытках переманить футболистов других клубов.

Интересно, а как у нас с этим? Боюсь, что у нас еще хуже... :think:
Varvar
Народ вы видели гол Алонсо со своей половины поля в ворота Ньюкасла, это фантастика.
GUR
QUOTE(varvar)
Народ вы видели гол Алонсо со своей половины поля в ворота Ньюкасла, это фантастика.

- Нет сынок, это хороший футбол :biggrin:
Любер
QUOTE(varvar)

Видели, но там Харпер ложанул, всмысле подскальзнулся, но это не умоляет заслуг Хаби. Он забивал похожий гол в прошлом сезоне в кубковой игре (со своей половины).
doctor T
Бартон показал голый зад болельщикам "Эвертона"
В отношении полузащитника "Манчестер Сити" Джоей Бартона могут быть применены дисциплинарные санкции после того, как он обнажил зад перед болельщиками "Эвертона" по окончании субботней игры команд в рамках очередного тура английской премьер-лиги.  
Наставник "Манчестер Сити" Стюарт Пирс заявил, что не видел этот эпизод
"После матча мне сообщили об этом представители полиции. Думаю причиной того, что игроков захлестнули эмоции стал тот факт, что мы сравняли счет в самой концовке игры. Мы оценим произошедшее с позиции здравого смысла", - приводит слова Пирса агентство Reuters.
Varvar
QUOTE(GUR)
QUOTE(varvar)

- Нет сынок, это хороший футбол :biggrin:
Буду знать папа :surprised:
doctor T
"Челси" побеждает: Терри стоит в воротах!
Вратарь "Челси" Петер Чех был госпитализирован во время матча  против "Рэдинга".  
Он был отправлен в госпиталь после травмы головы, которую получил в столкновении с футболистом "Рэдинга" Стивеном Хантом.
Единственный мяч был забит после удара Лэмпарда со штрафного и дальнейших двух рикошетов.
А в добавленное время второй вратарь Кудичини (тоже отправился в больницу!) столкнулся с Сонко и был вынужден покинуть поле. В ворота же "Челси" встал капитан Терри! Он не подкачал, и отстоял часть из компенсированных десяти минут, которые арбитр добавил к основному времени, на ноль!
Рэдинг - Челси 0:1  
Гол: Ингимарссон, 45 в свои ворота.
Рэдинг: Ханеманн, Мерти (Бикей, 36), Сонко, Ингимарссон, Шори, Сидвелл, Харпер, Сеул Ки Хьюн (Литтл, 64), Хант, Лита (Лонг, 73), Дойл
Челси: Чех (Кудичини, 5), Буларуз, Бридж, Паулу Феррейра, Терри, Эссьен, Лэмпард, Микель, Дрогба, Роббен (калу, 82), Шевченко (Джо Коул, 63)
Предупреждения: Ингимарссон, 29, Сонко, 45, Бикей, 77 - Микель, 44, Терри, 53.
Удаления: Бикей, 83 - Микель, 62.

user posted image
Капитан Челси в воротах.
n3ville
Вратарю лондонской «Челси» Петеру Чеху сегодня была сделана операция по поводу перелома костей черепа, который он получил уже на 5-й минуте матча 8-го тура чемпионата Англии против «Рединга» (1:0). Операция состоялась в нейрохирургическом центре в Оксфорде, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Операция прошла успешно, но пока слишком рано давать какие-либо прогнозы относительно его состояния», - сказал журналистам представитель клиники.

Охуеть :surprised:
doctor T
Чех может выбыть на очень долгий срок
Вратарь сборной Чехии и лондонского "Челси" Петер Чех может не выйти на поле до начала следующего года, в результате сотрясения, полученного им в начале игры против "Ридинга" (1:0). Вратарю была срочно сделана операция, его сменщик - Карло Кудичини также получил травму в этой игре.  
"Я думаю Чех выбыл по крайней мере на 6 месяцев, именно столько времени требуется обычно для восстановления от такое тяжелой травмы", - заявили в институте нео-хирургии, куда был доставлен вратарь.

Минимум 6 месяцев... Сразу Перхун вспоминается...:surprised:
нилмар
Абрамович разводится?Тогда кому Челси?Ему или Ирине?
Хреноредьев
Источник: BBC Sport[/quote]
Минимум 6 месяцев... Сразу Перхун вспоминается...:surprised:[/quote]
Только Чех коленом в голову получил. :thdown:
Polyak89
11 ТУР

Вест Хэм - Арсенал 1:0
Гол: Харевуд, 89
Вест Хэм: Грин, Фердинанд (Маккарти, 44), Гэббидон, Кончески, Муллинс, Спектор, Бенаюн, Ли Бойер (Шерингем, 62), Этерингтон, Рео-Кокер, Замора (Харевуд, 62)

Арсенал: Леманн, Клиши, Галлас, Хойт (Фламини, 76), Коло Туре, Жилберто Силва, Фабрегас, Глеб (Эбуэ, 71), Росицки, Анри, ван Перси (Адебайор, 61)

Предупреждения: Спектор, 19; Бенаюн, 83; Харевуд, 90 - Клиши, 30; ван Перси, 42
Лондон. "Аптон Парк"

Астон Вилла - Блэкберн 2:0

Голы: Бэрри, 41 - пен; Анхель, 50
Астон Вилла: Соренсен, Бэрри, Боума, Лаурсен, Хьюз, Мелльберг, Петров, Маккэн, Агбонлахор, Анхель, Саттон (Барош, 90)

Блэкберн: Фридель, Грэй, Хизанишвили, Мокуна, Нил (Аншо, 85), Ойер, Бентли, Тугай (Питер, 61), Педерсен, Маккарти (Джефферс, 61), Нонда

Предупреждения: Саттон, 59 - Ойер, 59; Хизанишвили, 43; Мокуна, 65
Судья: Уэбб
Бирмингем. "Вилла Парк"

Тоттенхэм - Челси 2:1

Голы: Доусон, 25; Леннон, 52 - Макелеле, 15
Тоттенхэм: Робинсон, Шимбонда, Кинг, Доусон, Ассу-Экото, Гали, Дженас, Леннон, Зокора, Кин (Дефо, 85), Бербатов

Челси: Илариу, Карвальо, Эшли Коул, Феррейра (Булахруз, 46, Калу, 68), Терри, Эссьен, Баллак, Макелеле (Райт-Филлипс, 63), Лэмпард, Роббен, Дрогба

Предупреждения: Доусон, 17; Гали, 55; Кинг, 78 - Феррейра, 25; Эшли Коул, 45; Макелеле, 45; Терри, 62; Баллак, 66
Удаление: Терри, 72
Лондон. "Уайт Харт Лайн"

Фулхэм - Эвертон 1:0

Гол: Йенсен, 69
Фулхэм: Ниеми, Боканегра, Найт, Пирс, Кедрю, Росеньор, Йенсен, Рутледж (Джон, 89), Боа Морте (Вольц, 84), МакБрайд (Хельгюсон, 90), Радзинский

Эвертон: Ховард, Лескотт, Ф.Невилл, Стаббс, Йобо, Артета, Кэхилл, Карсли (Анишебе, 85), Дэвис (Битти, 72), Осман, Джонсон

Предупреждения: Ф.Невилл, 38
Судья: Атткинсон
Лондон. "Крэвен Коттэдж"

Болтон - Уиган 0:1

Гол: Маккалох, 79

Болтон: Яааскелайнен, Бенхаим, Мейте, Кампо, Фаэ, Яннакопулос, Спид (Таль, 90), Дэвис (Вас Те, 74), Диуф, Педерсен (Хант, 90)

Уиган: Кирклэнд, Бэйнс, Бойс, Де Зеув, Шарнер, Уэбстер, Килбэйн, Ландзат, Тил (Коттерилл, 33), Камара (Йоханссон,88), Хески (МакКаллох, 28)

Предупреждения: Дэвис, 45 - Килбэйн, 50, Ландзат, 90
Болтон. "Рибок"

Уотфорд - Миддлсбро 2:0

Голы: Вудгейт, 6-авт, Янг, 60
Уотфорд: Ли, ДеМерит, Дойли, Шитту, Стюарт, Фрэнсис, Мэхон, Буазза, Хендерсон, Смит, Янг

Миддлсбро: Шварцер, Арка (Моррисон, 46), Дэвис, Хут, Погатец, Вудгейт, Боатенг, Даунинг, Июэлл (Каттермоул, 68), Маккароне (Грэм, 80), Якубу

Предупреждения: Янг, 87 - Вудгейт, 79
Судья: Гэллагер

Манчестер Юнайтед - Портсмут 3:0

Голы: Саа, 3-пен, Роналду, 10, Видич, 66
Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Г.Невилл, Видич, Кэррик (Сильвестр, 71), Гиггз, Роналду (Флетчер, 75), Скоулз, Руни (О`Ши, 75), Саа

Портсмут: Джеймс, О`Брайан, Парамо, Стефанович, Тэйлор, Дэвис, Фернандес (Коул, 46), Кранчар (Хьюз, 84), О`Нейл, Мендес, Мварувари (Луа-Луа, 66)

Предупреждения: Дэвис, 44

Ливерпуль - Ридинг 2:0

Голы: Кюйт, 14, 73
Ливерпуль: Рейна, Кэррагер, Финнан, Хююпя, Алонсо, Пеннант, Риисе, Зенден (Гонсалес, 66), Крауч (Сиссоко, 74), Кюйт (Фаулер, 87)

Ридинг: Ханеманн, Ингимарссон, Шори, Содже (Байке, 69), Сонко, Гуннарссон (Ки Хьюн, 80), Харпер (Остер, 88), Хант, Литтл, Сидвелл, Дойл

Предупреждения: Сидвелл, 53, Содже, 64
Ливерпуль. "Энфилд Роуд"

Чарльтон - Манчестер Сити 1:0

Гол: Бент, 28
Чарльтон: Карсон, Диавара, Эл-Каркури, Хрейдарссон, Янг, Холланд, Рид (Хассельбайнк, 87), Бент, Роммедаль (Хьюгс, 46), Тома

Манчестер Сити: Уивер, Дистин, Данн, Ричардс, Тэтчер, Бартон, Рейна, Синклер, Бисли (Вассел, 50), Диков (Корради, 63), Самарас (Трабесли, 63)

Предупреждения: Эл-Каркури, 67 - Тэтчер, 77, Вассел, 83
Лондон. "Вэлли"

Ньюкасл - Шеффилд Юнайтед 0:1

Гол: Уэббер, 68
Ньюкасл: Харпер, Бабаяро, Брэмбл, Карр, Мур, Батт (Эмре, 46), Милнер (Люк, 66), Н`Зогбия (Солано,46), Росси, Паркер

Шеффилд Юн: Кенни, Дэвис, Джири, Козлюк, Лейгертвуд, Монтгомери, Куинн(Лоу, 90), Халс, Уэббер (Кабба, 72, Казим-Ричардс, 88), Джагьелка

Предупреждения: Карр, 74, Мур, 78, Бабаяро, 85 - Дэвич, 39, хасл, 75
Судья: Беннетт
Ньюкас-апон-Тайн. "Сент-Джеймс Парк"

30 ОКТЯБРЯ | 10 ТУР

Манчестер Сити - Миддлсбро 1:0

Гол: Данн, 23
Манчестер Сити: Уивер, Ричардс, Данн, Дистин, Тэтчер, Рейна (Трабелси, 79), Бартон, Синклэйр, Самарас, Бисли (Васселл, 70), Диков (Корради, 84)

Мидлсбро: Шварцер, Хут, Вудгейт, Парнаби (Бэйтс, 21), Погатец, Боатенг, Рошембак (Маккароне, 73), Каттермоул (Моррисон, 65)Даунинг, Юэлл, Юэлл

Предупреждения: Диков, 62, Бартон, 66 - Погатец, 58, Хут, 62, Рошембак, 67, Боатенг, 81
Судья: Уэбб
Манчестер. "Сити оф Манчестер"

29 ОКТЯБРЯ | 10 ТУР

Вест Хэм - Блэкберн 2:1

Голы: Шерингем, 21; Муллинс, 80 - Бентли, 90
Вест Хэм: Грин, Фердинанд, Гэббидон, Маккатни (Дэйлли, 89), Муллинс, Спектор, Бенаюн (Ли Бойер, 81), Этерингтон, Рео-Кокер, Шерингем (Хэревуд, 77), Замора

Блэкберн: Фридель, Грей (Макэвели, 81), Хизанишвили, Мокоена (Галлахер, 72), Нилл, Оэйер, Бентли, Керимоглу, Питер, Маккарти, Робертс (Джефферс, 28)

Предупреждения: Маккатни, 23 - Питер, 58
Лондон. "Аптон Парк". 33 833 зрителей

28 ОКТЯБРЯ | 10 ТУР

Арсенал - Эвертон 1:1

Голы:ван Перси, 71 - Кэхилл, 11
Арсенал: Леманн, Джуру (Уолкотт, 67), Галлас, Хойт (Фламини, 39), Коло Туре, Жилберто Силва, Фабрегас, Глеб (Алиадьер, 79), Росицки, Анри, ван Перси

Эвертон: Ховард, Лескотт, Ф.Невилл, Стаббс, Йобо, Артета, Кэхилл, Карсли, Дэвис, Осман, Джонсон

Предупреждения: Галлас, 24; Фабрегас, 78 - Артета, 24; Осман, 60; Кэхил,72
Судья: Райли
Лондон. "Эмирэйтс Стэдиум"

Болтон - Манчестер Юнайтед 0:4

Голы:Руни, 10; 16; 89; Роналду, 82
Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Хант (Педерсен, 69), Майте, Кампо, Файе, Яннакопулос (Таль, 83), Спид, Анелька, Дэвис (Смит, 85), Диуф

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Эвра (Хайнце, 61), Фердинанд, Г.Невилл, Видич, Каррик, Гиггз (Флетчер, 83), Роналду, Скоулз, Руни, Саа (О'Ши, 82)

Предупреждения: Дэвис, 53; Бен Хаим, 87 - Скоулз, 77; О'Ши, 84
Болтон. "Рибок"

Фулхэм - Уиган 0:1

Гол: Камара, 83
На 76-й минуте Ландзат не реализовал пенальти

Фулхэм: Ниеми, Боканегра, Найт, Пирс, Кедрю, Росеньор, Вольц (Рутледж, 53), Браун (Боа Морте, 69), Дженсен, МакБрайд, Радзинский

Уиган: Кирклэнд, Бэйнс, Бойс, Де Зев, Шарнер, Вебстер (Джексон, 65), Килбэйн, Ландзат (Юханссон, 77), Тили, Камара, Хески (МакКаллоч, 52)

Предупреждения: Найт, 75 - Де Зев, 76; Шарнер, 82
Лондон. "Крэвен Коттэдж"

Ливерпуль - Астон Вилла 3:1

Голы:Кейт, 31; Крауч, 38; Луис Гарсия, 44 - Агбонлахор, 56
Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Финнэн, Хююпя, Риисе, Хаби Алонсо, Джеррард (Фаулер, 81), Луис Гарсия (Зенден, 77), Сиссоко, Крауч (Пеннэнт, 75), Кёйт

Астон Вилла: Соренсен, Бэрри, Баума, Хьюз, Мелльберг, Осбурн (Дэвис, 46), Ридкьюэлл, С.Петров, Агбонлахор, Анхель (Саттон, 46), Барош (Агат, 46)

Предупреждения: Мелльберг, 31
Ливерпуль. "Энфилд Роуд"

Ньюкасл - Чарльтон 0:0

Ньюкасл: Харпер, Бабаяро, Брамбл, Карр, Мур, Батт, Дафф, Н'Зогбиа, Паркер, Солано (Мильнер, 83), Росси

Чарльтон: Карсон, Диавара, Эль-Каркури, Хрейдарссон, Янг, Файе, Холланд, Рид (Кишишев, 72), Роммедаль, М.Бент (Хьюз, 60), Д.Бент

Предупреждения: Бабаяро, 90 - Файе, 33
Ньюкасл. "Сент-Джеймс-Парк"

Портсмут - Ридинг 3:1

Голы:Гуннарссон, 10-авт; Кану, 52; Мендес, 66 - Дойл, 84
Портсмут: Джеймс, Кэмпбелл, Джонсон, Примус (Памарот, 46), Стефанович, Тэйлор, Дэвис, О'Нил, Мендес, Кану (Энд.Коул, 80), Мварувари (Луа Луа, 72)

Ридинг: Ханеманн, Ингимарссон, Шори, Сонко, Конвей (Лита, 73), Гуннарссон, Харпер, Сеул Ки-Хьон (Остер, 73), Сидвелл, Дойл, Лонг (Литтл, 55)

Портсмут. "Фрэттон Парк"

Шеффилд Юнайтед - Челси 0:2

Голы: Лэмпард, 43; Баллак, 49
На 17 минуте Уэббер не реализовал пенальти

Шеффилд Юнайтед: Кенни, Армстронг, Бромби (Козлак, 65), Дэвис, Лейгертвуд, Джиллеспи (Кабба, 67), Жагьелка, Куинн, Тонге (Монтгомери, 7), Халс, Уэббер

Челси: Хилариу, Бридж, Феррейра, Карвалью, Терри, Баллак, Дж.Коул (Райт-Филлипс, 67), Эссьен, Лэмпард, Дрогба (Калу, 46), Роббен (Макелеле, 83)

Предупреждения: Лейгертвуд, 42; Монтгомери, 60
Судья: Эткинсон
Шеффилд, "Брэмэлл Лэйн"

Уотфорд - Тоттенхэм 0:0

Уотфорд: Фостер, Демерит, Дойли, Шитту, Стюарт, Фрэнсис, Маон, Буазза, Хендерсон, Смит, Янг

Тоттенхэм: Робинсон, Ассу-Экотто, Шимбонда, Доусон, Хаддлстоун, Гали (Мерфи, 67), Дженас, Леннон, Бербатов, Кин (Дефо, 76)

Предупреждения: Демерит, 48; Буазза, 49; Махон, 87 - Дженас, 82

22 ОКТЯБРЯ | 9 ТУР

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 2:0

Голы: Скоулз, 39, Фердинанд, 66
Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Фердинанд, Эвра (Браун, 90+1), Невилл (О`Ши, 77), Видич, Гиггз, Флетчер, Скоулз, Каррик, Саа, Руни

Ливерпуль: Рейна, Хююпя, Финнан, Кэррагер, Гонсалес, Джеррард (Пеннант, 51), Алонсо (Крауч, 69), Риисе, Луис Гарсия, Кюйт, Сиссоко

Предупреждения: Сиссоко, 27 - Видич, 69, Финнан, 76, Крауч, 77
Судья: Полл.

Блэкберн - Болтон 0:1

Голы: Кампо, 62
Блэкберн: Фридель, Эмертон, Хизанишвили, Нил, Ойер, Педерсен (Робертс, 74), Тугай (Питер, 81), Сэвэйдж (Мокена, 74), Бентли, Нонда, Маккарти

Болтон: Яаскелайнен, Хант, Бен Хаим, Мейте, Файе (Форчун, 46), Иван Кампо, Спид, Нолан, Диуф (Вас Те, 81), Дэйвис, Анелька (Яннакопулос, 90)

Предупреждения: Сэвэйдж, 14, Нил, 80 - Форчун, 64, Нолан, 89
Блэкберн. "Ивуд Парк"

Мидлсбро - Ньюкасл 1:0

Гол: Якубу, 85
Мидлсбро: Шварцер, Дэйвис, Погатец, Тэйлор (Хут, 46), Вудгейт, Боатенг, Каттермоул, Даунинг, Юэлл (Маккароне, 77), Видука (Рошембак, 46), Якубу

Ньюкасл: Харпер, Карр, Мур, Рэмадж, Батт, Дафф, Милнер (Нзогбиа, 89), Паркер, Сибиерски (Амеоби, 30), Тэйлор, Мартинс

Предупреждения: Рошембак, 77; Маккароне, 89
Судья: Аткинсон
Портсмут. "Риверсайд стэдиум"

Тоттенхэм - Вест Хэм 1:0

b>Гол: Мидо, 45
Тоттенхэм: Робинсон, Шимбонда, Кинг, Доусон, Ассу-Экото, Хаддлстоун, Давидс, Дженас, Леннон (Гали, 78), Мидо, Дефо (Кин, 77)

Вест Хэм: Грин, Пэнцил, Гэббидон, Фердинанд, Кончески, Муллинс, Маскерано (Тевес, 68), Рео-Кокер, Бенаюн (Коул, 78), Харевуд (Дэйлли, 82), Замора

Предупреждения: Дефо, 44, Мидо, 45, Давидс, 86 - Кончески, 32, Маскерано, 43, Харевуд, 45, Пэнцил, 90
Лондон. "Уайт Харт Лайн"

Ридинг - Арсенал 0:4

Голы: Анри, 1, 70-пен, Глеб, 73, Ван Перси, 49
Ридинг: Ханеманн, Де ла Круз, (Гуннарссон, 46), Сонко, Ингимарссон, Шори, Ки Хьюн (Остер, 77), Сидвелл, Харпер, Хунт, Лонг (Литтл, 73), Дойл

Арсенал: Леманн, Хойт, Туре, Джуру, Галлас, Росицки (Сонг Биллонг, 77), Фабрегас, Силва, Глеб (Адебайор ,73), Ван Перси (Валькотт, 73), Анри

Судья: Уилли
Ридинг. "Маджерски"

21 ОКТЯБРЯ | 9 ТУР

Уиган - Манчестер Сити 4:0

Голы: Хески, 2, Данн, 4-авт, Камара, 65, Валенсия, 67
Уиган: Кирклэнд, Бэйнс, Бойс, Де Зеув, Холл (Уэбстер, 46), Килбэйн, Шарнер, Скоко (Ландзат, 30), Валенсия (Тил, 83), Хески, Камара

Манчестер Сити: Уивер, Ричардс, Данн, М.Миллс (Васселл, 60), Джордан, Джонсон, Хаманн (Диков, 46), Бартон, Синклэйр, Корради, Самарас

Предупреждения: Уэбстер, 53 - Хаманн, 43
Уиган. "Джей Джей Би Стадиум"

Чарльтон - Уотфорд 0:0

Чарльтон: Карсон, Янг, Эль Каркури, Хрейдарссон, Диавара, Файе, Холланд, Рид, Роммедаль, Томас (Хассельбайнк, 77), Д.Бент

Уотфорд: Фостер, Демерит, Дойли, Шитту, Стюарт, Фрэнсис, Мэхон, Буасса (Пауэлл, 90), Янг, Хендерсон, Смит

Предупреждения: Холланд, 81, Д.Бент, 85
Судья: Мэйсон
Лондон. "Вэлли"

Челси - Портсмут 2:1

Голы: Шевченко, 55, Баллак, 57 - Мварувари, 63
Челси: Илариу, Карвальо, Эш.Коул, Феррейра, Терри, Эссьен, Баллак (Булахруз, 89), Эссьен, Лэмпард, Роббен (Д.Коул, 65), Дрогба, Шевченко (Макелеле, 75)

Портсмут: Джеймс, Примус, Тэйлор, Памаро, Кэмпбелл, Кранчар, О'Нил, Фернандес (Эн.Коул, 57), Мендес (Томпмон, 82), Кану (Дэвис, 46), Мварувари

Предупреждения: Шевченко, 56, Баллак, 58, Д.Коул, 90+3 - Памаро, 43, Мендес, 51
Судья: Клаттенбург.
Лондон. "Стэмфорд Бридж"

Эвертон - Шеффилд Юнайтед 2:0

Голы: Артета, 13, Битти, 33-пен
Эвертон: Ховард, Невилл (Анишебе, 78), Лескотт, Йобо, Уэйр, Карсли, Артета, Кэхилл (Осман, 56), Дэйвис, Битти (Макфадден, 56), Джонсон

Шеффилд Юнайтед: Кенни, Бромбю, Армстронг, Дэвис, Лейгертвуд, Гиллеспи (Кабба, 63), Ягилка, Куинн (Морган, 33), Тонге, Казим-Ричардс (Уэббер, 56), Халс

Предупреждения: Тонге, 77
Удаление: Дэвис, 32
Судья: Гэллагер.

Астон Вилла - Фулхэм 1:1

Голы: Бэрри, 26-пен - Фольц, 46
Астон Вилла:Соренсен, Мелльберг, Бэрри, Лаурсен, Хьюз, Риджуэлл, Петров, Дэвис (Осборн, 82), Агбонлахор, Барош (Агате, 45), Анхель (Саттон, 74)

Фулхэм: Ниеми, Фольц, Найт, Пирс, Боканегра, Росеньор, Кедрю, Браун, Йенсен, Радзински, Макбрайд (К.Джон, 71)

Предупреждения: Найт, 25, Кедрю, 74
Бирмингем. "Вилла Парк"
doctor T
Мир перед войной
"Челси" и "Манчестер Юнайтед" расходятся миром.

От этого матча, как и от многих других когда играют гранды, ожидали чего-то сверхъестественного. Даже те люди, которые смотрят только еврокубки, сборную Украины и чемпионат мира, серьезно готовились к просмотру сего спектакля. Однако в наше неспокойное и безмерно опасное время, лидеры зачастую решают довольствоваться малым. Синица в руке всегда надежнее журавля в небе.
На поле было много страсти и жажды борьбы. Однако интересных осмысленных действий было крайне мало. Матч совершенно не оправдал ожиданий. Лично мне кажется, что виноват в этом именно «МЮ».

Первый тайм команда Алекса Фергюсона провела просто отлично. Такой футбол можно назвать идеальным. Ни одной существенной ошибки в обороне, несколько организованных и тщательно продуманных атак. Даже тот факт, что «Челси» больше владел мячом, не давал повода усомниться в том, кто ведет игру.

Во втором тайме манкунианцы вспомнили старую пословицу про синицу и прижались к своим воротам. Именно, именно. Не стали ловить соперника на контратаках, а просто прижались к своим воротам, уповая на индивидуальную игру Руни, Роналду и Гиггза. С таким настроем рассчитывать на позитивный исход крайне сложно. Даже в поединке против «Челси», который ничем особым тоже не отличался.  
Отвлекшись на несколько секунд от матча во втором тайме, долго не мог понять - повтор это или новая атака «Синих». Оказалось – повтор. Но количество подач с фланга Эссьена дает повод усомниться в разнообразии тактических схем команды Моуриньо. Конечно, тяжело противостоять команде, которая защищается всей бандой. Но «Челси» на то и «Челси», чтобы взламывать оборону соперника в любой ситуации.

Гол же удался подопечным Моуриньо после стандарта. Что, наверное, никого не удивило.
Касательно Андрея Шевченко. Да, он сыграл неудачно. Но кто выглядел хорошо? Похоже, снова сыграла злую шутку с командой слабая сыгранность «Чесли». В нескольких эпизодах прекрасно было заметно, как старая гвардия и Шевченко плохо понимают друг друга. Время прошло уже достаточно, но улучшений все нет. Вряд ли стоит винить в этом только Андрея…
Манчестер Юнайтед - Челси 1:1
Голы: Саа, 29 - Рикарду Карвальо, 69

Красные дьяволы: ван дер Сар - Гари Невилл, Рио Фердинанд, Видич, Хейнце - Роналду (Флетчер, 86), Каррик, Скоулз, Гиггз - Руни, Саа (О'Ши, 83)

Синие: Кудичини - Джереми (Роббен, 46), Рикарду Карвальо, Терри, Эшли Коул - Эссьен, Макелеле, Баллак (Паулу Феррейра, 83), Лэмпард - Шевченко (Джо Коул, 75), Дрогба

Предупреждения: Каррик, 55 - Макелеле, 21, Дрогба ,36, Эшли Коул, 85
Andrei
Дорожные пробки помешали английской команде «Ковентри» добраться до лондонской арены «Лофтус Роуд» на выездной матч второго дивизиона против «Куинс Парк Рейнджерс» обычным путем. Футболистам пришлось воспользоваться услугами лондонской подземки, как и игрокам московского «Спартака», добиравшимся на матч Лиги чемпионов против «Интера» на московском метро.

«Мы решили спуститься в подземку, купили 23 билета в один конец на станции «Хангер Лэйн», - рассказал после матча главный тренер «Ковентри» Микки Адамс. - И нашим героем стал полузащитник Джей Табб, который знал, где мы должны были сделать пересадку. Я чувствую себя перед ним немного виноватым, потому что даже не включил его в заявку на матч. Мы прибыли на стадион за 40 минут до начала игры. Все говорят о настрое на матч, но наш пример доказывает, что все это ерунда», - сообщает «Рейтер».

Адамс также рассказал, что попутчиками его команды стали болельщики «Вест Хэма» и «Фулхэма».

Стоит отметить, что футболисты «Ковентри», проехавшиеся в лондонской подземке, победили в этом матче со счетом 1:0 и поднялись в турнирной таблице на девятое место.
СС

Мы не одни такие!!!
vanesse
Премьер-Лига в ожидании 15 000-го гола

Сегодня состоятся матчи 21-го тура английской Премьер-Лиги. С начала образования Премьер-Лиги было забито 14 993 гола. Скорее всего, сегодня станет известен автор юбилейного, 15 000-го гола.

15:45 "Чарльтон" - "Астон Вилла"

18:00 "Блэкберн" - "Мидлсбро"

18:00 "Болтон" - "Портсмут"

18:00 "Челси" - "Фулхэм"

18:00 "Эвертон" - "Ньюкасл"

18:00 "Манчестер Юнайтед" - "Рединг"

18:00 "Тоттенхэм" - "Ливерпуль"

18:00 "Уотфорд" - "Уиган"

18:00 "Вест Хэм" - "Манчестер Сити"

20:15 "Шеффилд Юнайтед" - "Арсенал"

Также стоит отметить, что "Арсенал" забил 499 мячей в матчах Премьер-Лиги. Однако совместить 500-й гол "канониров" и 15 000-й мяч в Премьер-лиге автору гола в ворота "Шеффилд Юнайтед", скорее всего, не удастся, так как матч "пушкарей" стартует последним в программе 21-го тура чемпионата Англии.
vanesse
Португалец Криштиану Роналду проводит в "МЮ" уже четвертый сезон, но никогда прежде он не играл так ярко, как сейчас.

Криштиану Роналду душ Санту Авейру (таково полное имя футболиста) родился 5 февраля 1985 года в Фуншале, что на острове Мадейра. В детстве он болел за "Бенфику", однако начал карьеру в составе ее заклятого конкурента - лиссабонского "Спортинга". История же перехода Роналду в "МЮ" достаточно широко известна: в августе 2003–го манкунианцы проводили в португальской столице товарищеский матч со "Спортингом", посвященный открытию стадиона "Жозе Алваладе". Хозяева победили — 3:1, после чего игроки английского клуба в беседе с Алексом Фергюсоном стали наперебой расхваливать тогда 18-летнего Криштиану, рекомендуя тренеру приобрести его. И сэр Алекс не удержался — так юный португалец переехал в Манчестер. За него было заплачено 12 млн. 240 тысяч фунтов.

На новом месте португальский "золотой мальчик" сразу же заявил о себе во весь голос. Скорость и фирменный дриблинг сделали его заметным игроком команды Фергюсона.  

Впрочем, и критики в адрес талантливого футболиста за эти годы раздавалось немало: Криштиану упрекали в эгоизме, симуляциях и чрезмерно горячем нраве.  

Эти обвинения нельзя назвать голословными. Но важно, что с каждым сезоном цифровые показатели португальца росли. В дебютном для себя чемпионате - 2003/04 Роналду забил 4 гола и отдал 5 результативных передач. В сезоне - 2004/05 он набрал 11 очков по системе "гол плюс пас" (5+6), в минувшем сезоне — 16 (9+7). Кроме того, в октябре 2005 года португалец провел 1000–й гол "МЮ" в премьер-лиге — в поединке с "Мидлсбро".  

Криштиану признается, что адаптация в английском футболе далась ему в свое время нелегко. Но считает, что школа премьер-лиги оказала на его формирование огромное влияние.

Однако летом этого года карьере Криштиану Роналду в Англии мог прийти конец. Слишком многие на Туманном Альбионе возмутились поведением форварда в четвертьфинале чемпионата мира Англия - Португалия. Тогда, напомним, в одном из эпизодов одноклубник Роналду Уэйн Руни нанес удар ногой в пах Рикарду Карвалью, после чего Криштиану начал апеллировать к арбитру, требуя удаления англичанина — и судья достал красную карточку. В итоге сборная Англии проиграла по пенальти, а во время полуфинала с Францией форварда "МЮ" освистывали при каждом касании мяча.

Английские таблоиды раздули грандиозный скандал, и мало кто сомневался, что Криштиану Роналду покинет Манчестер. Тем более что он сам заявил о желании перейти в мадридский "Реал". В то же время Роналду отрицал, что просил арбитра показать красную карточку. По его словам, он просто хотел обратить внимание рефери на совершенный против Карвалью фол. И продолжал настаивать, что между ним и Руни нет проблем во взаимоотношениях — в то время как британские таблоиды приводили слова Уэйна, грозившегося разорвать одноклубника на части. Раскритиковали португальца и другие футболисты сборной Англии. "Если бы так сделал мой партнер по команде, я бы чувствовал отвращение. Думаю, по этому поступку видно, какой Криштиану человек", — сказал Стивен Джеррард.

Но внезапно португалец передумал и заявил, что хотел бы остаться в "МЮ", с которым он незадолго до этого продлил контракт до 2010 года. Возможно, свою роль в этом сыграл Фергюсон, приславший в Португалию, где Роналду отдыхал после чемпионата мира, своего ассистента Карлуша Кейруша. "Если болельщики увидят, что Криштиану выступает хорошо, они прекратят его освистывать, —сказал наставник манкунианцев. — У португальца сильный характер, позволяющий ему справиться с любыми проблемами".

Несмотря на заманчивое предложение из Мадрида, поостывший португалец решил продолжить выступления за "Юнайтед". В конце июля он возобновил тренировки в составе клуба, а 8 августа провел первую после чемпионата мира игру на английской земле. Это была товарищеская встреча с "Оксфордом", и Роналду забил в ней два гола. А чуть позже отличился и в матче премьер-лиги с "Фулхэмом". Болельщики "МЮ" его простили — во время игры они постоянно скандировали имя португальца.

Не держал на партнера зла и Руни. "Конечно, поначалу я был сердит на Криштиану, — признался впоследствии он. — Но что поделать, в тот день мы были соперниками и оба хотели победить. Наши отношения из–за этого не пострадали, никаких проблем сейчас нет, хотя во время предсезонных тренировок собиралось большое количество газетчиков, над полем летали вертолеты — все ожидали увидеть некое сведение счетов. Но ничего подобного не будет". В общем, волна народного гнева спала, и в конце августа Роналду заявил, что "МЮ" — попрежнему идеально подходящий для него клуб.

С тех пор, как уже отмечалось выше, португалец весьма успешно защищает цвета лидирующих в премьер-лиге манкунианцев. Нельзя сказать, что инцидент, произошедший в поединке Англия — Португалия, совсем забыт. На некоторых английских стадионах болельщики по-прежнему освистывают португальца. Но это не мешает ему в полной мере демонстрировать мастерство. Более того, резко пошли в гору и показатели Руни. Сейчас на его счету 16 очков по системе "гол плюс пас" — 8 мячей и 8 результативных передач, что позволяет Уэйну удерживать первое место в списке самых полезных игроков премьер-лиги. Руни отлично взаимодействует с Криштиану Роналду — достаточно вспомнить, как 9 декабря в дерби с "Манчестер Сити" они забили по мячу с передач друг друга.

В "МЮ" португалец носит футболку с номером 7 — прежде эта цифра красовалась на спинах таких клубных легенд, как Джордж Бест, Брайан Робсон, Эрик Кантона и Дэвид Бекхэм. Роналду не скрывает, что его цель — превзойти всех этих звезд. По мнению португальца, он уже близок к этому: "Не считая меня, лучший номер 7 из тех, что я видел, был Кантона. Но мне всего 21, и я стараюсь обойти всех и стать лучшим. Моя цель — выиграть "Золотой мяч".

Текст: Прессбол
vanesse
Шеффилд - Арсенал 1-0

у Шеффилда полчаса стоял полевой игрок в воротах!!!!
достойнейшее завершение года
если вы это не видели, то вы пропустили оч многое

зы Шеффилд моя любовь в Англии!!! навсегда! :clap: :clap:
n3ville
мда, рубка была неплохая =) но вот моментов голевых вообще не было. поле ужасное
vanesse
именно что рубка. в Англии эо главное имхо. как кто-то сказал про Англию: "Здесь голову суют туда, куда в остальном мире бояться засунуть ногу" за это ее и стоит любить!!!!
Luthien
Блин...Это же кошмар (( На Челси сегодня без слез трудно смотреть было (((
f1ghteR
QUOTE(vanesse)
Шеффилд - Арсенал 1-0

у Шеффилда полчаса стоял полевой игрок в воротах!!!!
достойнейшее завершение года
если вы это не видели, то вы пропустили оч многое

зы Шеффилд моя любовь в Англии!!! навсегда! :clap:  :clap:

Да уж.. а как он из-под перекладины вытащил :thumbsup:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.