Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игры сборной
SPARTAKCLUB.RU > Международный футбол > Сборная России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
doctor T

Обсуждаем игры сборной России в мировых и европейских отборочных циклах

doctor T
Соперник сборной России меняет главного тренера
Сегодня Златко Кранчар был уволен с поста главного тренера сборной Хорватии за неудовлетворительные результаты, показанные на ЧМ-2006, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на Reuters.
Исполнительный комитет хорватской ассоциации футбола единогласно проголосовал за отставку Кранчара. Имя нового тренера будет названо через неделю. В новом отборочном цикле к чемпионату Европы 2008 года Хорватия будет выступать в одной группе с Россией.
Voron
Раздрай у хорватов не может не радовать
Serb
Россия их логично должна порвать поскоку состав лучше и тренер 8)
Камчатка
Все зависит от того, насколько Хиддинк к тому моменту будет знать игроков. Состав в первых нескольких матчах явно будет экспериментальным и можно ждать всяческих сюрпризов. Но будем верить в победу!
doctor T
Стал известен состав соперника сборной России по ТМ
Главный тренер сборной Латвии Юри Андреев в пятницу назвал игроков на товарищеский матч со сборной России, который состоится в Москве 16 августа. В составе сборной Латвии 3 легионера из российского чемпионата, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на «football.lv».

Вратари: Александр Колинько («Рубин», Россия), Андрей Пиеделс («Сконто»), Денис Романов («Диттон»);
защитники: Игорь Степанов (без клуба), Марис Смирнов («Диттон»), Денис Иванов («Металлург» Лп), Каспарс Горкш («Вентспилс»), Оскар Клява («Металлург» Лп), Дзинтарс Зирнис («Металлург» Лп), Игорь Кораблев («Кривбасс», Украина).;
полузащитники: Виталий Астафьев («Сконто»), Юриc Лайзанс («Ростов», Россия), Имант Блейделис («Юрмала»), Андрей Рубин («Шинник», Россия), Геннадий Солоницын («Металлург»), Виктор Мороз («Сконто»), Алексей Вишняков («Сконто»);
нападающие: Марис Верпаковскис («Динамо» К, Украина), Гиртс Карлсон («Металлург» Лп), Витс Римкус («Вентспилс»), Андрей Прохоренков («Юрмала»).
Xandmond
Игорь Степанов (без клуба) мож возьмем себе, на халяву ведь, как раз защитников у нас нехватает (шутка) :biggrin:
doctor T
Билеты для фан-клубов на матч Россия - Латвия будут стоить всего 50 рублей16 августа на стадионе "Локомотив" состоится товарищеский матч сборной России, во главе с новым главным тренером Гусом Хиддинком против сборной Латвии. Начало игры в 19-00. РФС приглашает болельщиков поддержать национальную команду в дебютном для главного тренера матче.
Решением Виталия Мутко Российский Футбольный Союз, специально для фан-клубов столичных команд выделил билеты на Южную трибуну стадиона "Локомотив" по льготной цене - 50 руб, при номинале 150 руб.. Фанаты, которые готовы не просто созерцать игру, а планируют оказать настоящую поддержку новой российской сборной, могут приобрести льготный билет в любом из нижеперечисленных фан-клубов:

- Клуб Болельщиков "Динамо" - тел. (495) 613-45-93
- Клуб Болельщиков "Локомотива" - тел.: (495) 161-99-18,
- Фан-Клуб "Спартака" - тел.: (495) 980-88-45
- Клуб любителей спорта ЦСКА - тел.: (495) 613-29-81
- Клуб Болельщиков "Торпедо" - тел.: (495) 637-02-17
- Фан Клуб Ф.К."Москва" - тел. (495) 544-43-68
doctor T
Тренер сборной Израиля посетит матч Россия - Латвия
Дебютный матч Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной России привлек внимание тренерского штаба команды Израиля.16 августа на матче Россия - Латвия, который состоится на стадионе "Локомотив", будет присутствовать второй тренер израильской сборной Моше Синай. Напомним, что сборная Израиля является соперником российской команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года, а первый матч соперников состоится в Москве 7 октября 2006 года.
doctor T
РОССИЯ–ЛАТВИЯ: ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

14.11.2001 Рига Латвия - Россия - 1:3
04.06.2005 Санкт-Петербург Россия - Латвия - 2:0
17.08.2005 Рига Латвия - Россия - 1:1
doctor T
ГУС ХИДДИНК: УЖЕ ЗНАЮ, КТО НАЧНЕТ МАТЧ С ЛАТВИЕЙ
Главный тренер российской сборной за короткий срок успел приучить к своей пунктуальности. Рабочее совещание тренерского штаба было назначено вчера на 11 утра - и минута в минуту Гус Хиддинк вошел в кабинет с табличкой "Национальная сборная команда России".
За закрытыми дверями голландец вместе с Александром Бородюком, Игорем Корнеевым и Ринатом Дасаевым в течение полутора часов обсуждали состав на матч с Латвией. После того как фамилии 19 футболистов были определены, Хиддинк дал интервью корреспонденту "Спорт-Экспресса". Мы беседовали прямо у входа в его кабинет на испанском языке, которым, как выяснилось, тренер владеет великолепно.
- Вы уже имеете представление об уровне ведущих российских футболистов?
- Пока - только общее. В последнее время я посмотрел несколько матчей национального чемпионата, и увиденное, не скрою, предоставило немало пищи для размышлений. Теперь настало время для знакомства с игроками. Мы соберемся в следующий понедельник, а уже в среду вечером, после матча с Латвией, расстанемся, поскольку футболистам нужно будет возвращаться в клубы. Как видите, на этот раз у нас совсем немного времени. Но надеюсь, что даже за эти два-три дня мы успеем узнать друг друга поближе.
- Какое значение вы придаете результату товарищеского матча?
- Наша главная задача - поехать на финальный турнир чемпионата Европы. Для этого, как известно, необходимо успешно пройти групповой турнир. Если же вернуться к предстоящей игре, то в ней команде необходимо решить множество задач. Нельзя забывать, что совсем скоро нам предстоит сразиться с Хорватией.
- То есть вы не очень расстроитесь, если в следующую среду сборная России не сможет добиться победы?
- Я этого не говорил. Результат, по моему мнению, важен всегда. Другое дело, что в контрольных матчах большое значение имеет наработка игровых связей. Нам предстоит отработать тактические варианты, с которыми сборная начнет отборочный цикл. Иными словами, важно не просто выиграть, а постараться сделать это в современной манере.
- Вы уже знаете состав, который начнет матч 16 августа?
- В принципе да. Но по понятным причинам я сейчас не буду его обнародовать. Скажу только, что хотелось бы предоставить игровое время максимально возможному числу футболистов. Мы уже общались на эту тему с представителями латвийской федерации.
- На встречу с Латвией вы пригласили 19 игроков. А сколько планируете привлечь для подготовки к отборочному матчу с хорватами?
- Пока не готов ответить на этот вопрос. Мы не знаем, во-первых, в какой форме будут находиться футболисты, а во-вторых, когда вернутся в строй травмированные. Сейчас, например, мы по этой причине не можем рассчитывать на Смертина. Вообще же существует расширенный список из 38 игроков, за которыми мы следим наиболее пристально.
- Каково ваше мнение о латвийской команде?
- Год назад сборная России в рамках отборочного турнира чемпионата мира сыграла в Риге вничью. Я внимательно изучил запись этого матча. Кроме того, мы, разумеется, в курсе последних новостей из стана прибалтийской команды.
- Каковы будут функции Игоря Корнеева, который войдет в ваш тренерский штаб?
- Как и Александр Бородюк, он станет моим ассистентом. Также с нами будут работать Ринат Дасаев и мой соотечественник Йоп Алберда - он будет выполнять роль координатора. Я очень хорошо его знаю, поскольку нам уже приходилось сотрудничать. Считаю Алберду профессионалом высочайшего уровня.
После нашей беседы Хиддинк вышел из здания РФС, несколько минут пообщался с журналистами и отправился в подмосковный Бор - знакомиться с условиями, в которых в последние годы работала сборная России.
doctor T
QUOTE(doctor T)
- Вы уже знаете состав, который начнет матч 16 августа?  
- В принципе да. Но по понятным причинам я сейчас не буду его обнародовать. Скажу только, что хотелось бы предоставить игровое время максимально возможному числу футболистов. Мы уже общались на эту тему с представителями латвийской федерации.

Видимо хочет выпустить на каждый тайм разный состав...
Geo
У меня подозрения, что эта игра кроме Хиддинка накуй никому не нужна.
Andrei
QUOTE(Geo)
У меня подозрения, что эта игра кроме Хиддинка накуй никому не нужна.

+1 почему-то также думаю
Luthien
Обязательно схожу на эту игру )) Интересно все-таки... Выиграть должны, т.к состав ничего у нас...Да и Хиддинк должен свое дело сделать,хотя...Хватит ли ему времени?! :think:
Xandmond
Надеюсь Росийские игроки порадуют победой в мой день рождения :flag2: :fans:
Fasimba
"Лучший друг" Спартака с паса Павлюченко, принес победу сб. России, на последних секундах мачта. Посмотрим что скажет и какие выводы сделает Хиддинк.
Varvar
Гол Погребняка с передачи Павлюченко, нонсенс, абсурд но факт и факт приятный.
Хреноредьев
Что бы мы ни говорили,но гол был забит классно! :thumbsup:
Geo
Ну чего, какие мысли относительно хиддинковских мыслей? Кто чего заметил?
Серж
QUOTE(Geo)

Очень медленная защита. И совсем нет полузащиты. Это про игру.
А про Хиддинка: он спокойный что-то слишком. Всего 3 раза за игру встал. На Сборную это передаеться. Поэтому игроки успокоились...
Geo
Ты видимо игру не смотрел. Все опасные моменты создала полузащита. А для Павлюка, видимо, надо вратаря убирать нах из ворот - с точки в угол попасть не может. Уж как Аршавин с Алдониным старались!

А мне вот показалось, что игроки стрались быстро обрабатывать мяч и нагнетать темп, играли обоими флангами. Техника, конечно, слабовата - мяч отскакивает как от дерева.
Серж
Да уж Берехуцкие жгли. Чуть гол себе не забили. алдонину надо с птичьим гриппом бороться (по воробьям хорошо бьет)...
Аршавин запорол кучу моментов. Из-за него целостной игры не получалось. Не думаю, что Хиддинку это понравилось.
Хреноредьев
алдонину надо с птичьим гриппом бороться (по воробьям хорошо бьет)...
.[/quote]
А Долдонин в момент удара любовался новенькой капитанской повязкой! laugh.gif
Polyak89
отыграли как всегда невыразительно...
непонравился Белялетдинов, кто его взял в сборную? кроме паса на радимова ни чем больше не запомнился, а ну да ещё пару отличных моментов загубил.
Аршава как всегда отдувался за всех.
По этой игре судить нельзя, что привнёс в команду Гус, ну надеюсь он что-то сделает стоящее, а то это просто позор.
Серж
QUOTE(Хреноредьев)
А Долдонин в момент удара любовался новенькой капитанской повязкой!

И женой Мачаловой laugh.gif( простие )Началовой laugh.gif

Рома сегодня лучшим был на поле!
Серж
Радимов, Биля, Измайлов - вообще полный 000000 сегодня были
Березы - единица
Алдонин - двойка
Аршава -тройка
:thdown: очень плохо сыграли
Латвия-то не атаковала вовсе....
Хреноредьев
[quote="Серж"][quote=Хреноредьев]А Долдонин в момент удара любовался новенькой капитанской повязкой! [/quote]
И женой Мачаловой laugh.gif( простие )Началовой laugh.gif

А разве не Кончаловой? :surprised:
А Ромка нанёс 2 удара в створ ворот +голевая передача! :thumbsup:
f1ghteR
Учитывая то, что у Хиддинка было всего 3 дня перед игрой, выводы о конкретно его работе делать рано. Свои наблюдения по тренеровке и матчам ПЛ он воплотил лишь во втором тайме. Это также основано на слабой игре некоторых игроков в первом. Первый же тайм играли представители 3 команд, т.е. Хиддинк делал ставку на клубные связки.
Geo
Наших подводила несыгранность, но при этом чувствовалось, что ребята стараются искать ходы. Много ошибок было из-за того, что не могли обрабатывать быстрые мячи. Таким дундукам, как Радимов, делать в сборной нечего. А ведь 100% моментов создали достаточно, чтобы выиграть 4 или 5 ноль. Алдонин бил плохо, но сами комбинации с выводом его на удар были разыграны великолепно, а то что у него первоклассный удар он доказывал многократно. Аршавин много запорол, но много и создал, а это главное.
Хреноредьев
Выводы о работе Гуса конечно же делать бессмысленно.
Просто обсуждаем действия игроков.
Серж
QUOTE(Geo)
Алдонин бил плохо, но сами комбинации с выводом его на удар были разыграны великолепно, а то что у него первоклассный удар он доказывал многократно. Аршавин много запорол, но много и создал, а это главное.

Какой смысл в комбинациях если это Сборная и здесь на первом плане результат. Можно как наша молодежка всю игру комбинировать, а в итоге пропустить одну атаку, и аля-улю :thdown:
Первокласнного удара у Далдонина никогда не было. Бояра и тот бьет лучше laugh.gif
Geo
То что Латвия не атаковала, это иллюзия. Их атаки глохли в середине, а Верпаковского грамотно глушили в момент приема (тактика мелкого фола вполне процветала). Это заслуга защиты. Один раз ошиблись при искусственном офсайде и получили выход один на один.

Играли кстати широко.
Серж
QUOTE(Geo)
Один раз ошиблись при искусственном офсайде и получили выход один на один.

этого вполне хватит в играх с Хорватией, Англией и Македонией.
и будем с бубликом сидеть :thdown: в графе победы.
Geo
Одну ошибку и итальянцы делают. Лучше бы Павлюк умел бить мимо вратаря с 11 метров.
doctor T
Для первой игры, считаю нормальным итог и содержание матча. Времени на подготовку к матчу было недостаточно, плюс, надо учитывать, что тренер новый, да еще из другой страны с новым видением футбола, отличным от нашей отечественной школы. Видно было, что все старались, хотя и не все получалось. Но главное, были комбинации и голевые моменты... Не было равнодушия и беззубости. Это радует! Понравились Аршавин, Анюков, Павлюк и Погребняк. :thumbsup: Да, еще хочется сказать о такой вещи как ФАРТ! То ли Хиддинк действительно такой фартовый тренер, но нам сегодня ещё и везло - когда Верпак не забил 100% гол, и когда на последней минуте, мы по законам "хэппи-энда" вырвали победу... :clap:
Geo
QUOTE(Хреноредьев)
Выводы о работе Гуса конечно же делать бессмысленно.
Просто обсуждаем действия игроков.

А по-моему можно. Команда давно не атаковала так разнообразно.
Алдонин - Анюков атака справа
Измайлов-Билялетдинов-Радимов слева в центр
Анюков-Билялетдинов справа налево
Алдонин-Аршавин-Павлюченко по ценру
Алдонин бил справа и слева
Аршавин по центру
Аршавин слева
Аршавин навес по центру на Павлюченко и сброс Погребняку вправо.

Редкий случай, когда задействованы были все игроки и все позиции, чередовались фланги, были навесы, забросы, стенки итд.
Xandmond
QUOTE(Серж)
QUOTE(Geo)

Очень медленная защита. И совсем нет полузащиты. Это про игру.
А про Хиддинка: он спокойный что-то слишком. Всего 3 раза за игру встал. На Сборную это передаеться. Поэтому игроки успокоились...
Да а хуйль больно переживать, товарняк же играли, тем более что кроме момента, када 2 сестры колективно выносили мяч с линии у Латвийцев и момнтов то небыло...............
Geo
Видел, как Карвальо забил гол норвежцам... эх был бы он на месте Шавы
Камчатка
Игра не очень понравилась, была вязкая и тягомотная немного. Напрягало обилие конско-лоховского представительства. Аршавин и Анюков приличнее всех отыграли. Наш Ромка в целом неплох, хотя несколько моментов запорол. У Акинфеева работы не так много было, как у Колинько. Но больше всего не понравился Измайлов (как обычно!) - блеснул своим бесполезным дриблингом да и только. Керж тоже не очень... Вот Семшов активен был и за отведенное ему время два удара нанес - хорошо сыграл. Скорей бы Смертин выздоровел, а то смотреть на Алдонина-капитана уже не хочется...
Что касается Погребняка: как игрок прогрессирует, как человек - полное г... О.
Fasimba
QUOTE(Geo)

Гус аплодировал команде после хороших комбинаций, даже не смотря на то, что в концовке наши мазали из хороших позиций.

Ну и порадовал гол на последних секундах. Это должно укрепить веру в фартовости Хиддинка.
Fasimba
QUOTE(doctor T)
Видно было, что все старались, хотя и не все получалось. Но главное, были комбинации и голевые моменты... Не было равнодушия и беззубости. Это радует!

Наши всегда при новом тренере показывают чудеса рвения и энтузиазма. Вот правда потом, через пару тройку матчей, это все пропадает. Посмотрим как сейчас будет.
vanesse
QUOTE(25-кадр)
Скорей бы Смертин выздоровел, а то смотреть на Алдонина-капитана уже не хочется...

появление Смертина отнюдь не говорит о том, что он станет капитаном, Хиддинк сказал, что капитана назначит он сам
Fasimba
QUOTE(25-кадр)

Что касается Погребняка: как игрок прогрессирует, как человек - полное г... О.

Да, похоже своим голом, он застолбил за собой место в заявке.
Fasimba
Игрок сборной Латвии Юрий Лайзан заявил в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», что игра россиян под руководством Гуса Хиддинка пока принципиально не изменилась.

– Показалось, что примерно минуты с 80-й сборная Латвии несколько потеряла концентрацию, и у нее попросту не осталось больше сил продолжать игру на том уровне, который был в начале встречи?
– Не знаю… Наверное, можно и так сказать, как вы описываете концовку игры. Сборная России атаковала, и на нашу линию обороны было огромное давление. Может, и это определенную роль сыграло. Хотя, российская команда выиграла, наверное, прежде всего, потому, что Погребняку удачно сбросил Павлюченко по-моему. Это, кстати, он был?

– Павлюченко.
– Ну вот, я и говорю… Все у россиян были на месте в том эпизоде….

– Ну, а кто должен по идее был бы держать Погребняка в том эпизоде? Были замены, команда на поле должна была как-то перестраиваться?
– Я вам не могу сказать. Не знаю, кто должен был держать… Да и пропустили-то мы на почти что на последней секунде.

– А не обсуждали еще футболисты причины того забитого мяча?
– Наверное, потом посмотрим ближе к делу. Так сразу - по горячим следам - еще не говорили с ребятами.

– А как в целом матч оцениваете?
– Ну, могли бы и лучше, конечно, сыграть.

– А в «Ростове», на твой взгляд, ты лучше выглядишь на поле?
– В «Ростове» все по-другому. Даже некорректно сравнивать это.

– Ну а с Марисом Верпаковским как-то налаживали взаимодействие?
– Понимаете, с одной стороны, конечно, мы готовились.  

С другой стороны, само понимаете, трудно за одну, по сути, тренировку отточить взаимодействие до совершенства.

Да и был у нас очень и очень хороший момент. Счет мог бы быть другим. Просто не забили. Вот и все.

– Каков ваш прогноз на матч сборной России против команды Хорватии в отборочном турнире за выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2008 года?
– Всегда будем переживать за бывших соотечественников. Болеть будем за Россию, конечно. Не за Хорватию же…

– Сборная России сильно изменилась с новым тренером?
– За два дня команда, конечно, по-новому играть не стала.

– Ну а каковы прогнозы выступления сборной Латвии в этом отборочном турнире. Что можно ожидать от вашей команды?
– Латвия будет трепать всем нервы.  

Игрок сборной Латвии Марис Верпаковский в интервью с корреспондентом «Газеты.Ru» заявил, что исход встречи могла решить единственная замена за минуту до окончания игры.

– Сегодня вы пытались играть в контратакующем ключе, а не навязывать сборной России свою игру?
– Да мы и раньше играли, как правило, в таком стиле. В принципе, нам нелегко играть первым номером.

– Ваша связка с Прохоренковым на чемпионате Европы была достаточно грозной, сегодня же не было такого взаимодействия?
– В первом тайме игра вообще у нас не удалась. Во втором тайме схема поменялась чуть-чуть. Вышел еще один центральный полузащитник, и нам стало несколько проще.

– На взгляд соперника, в какой период матча игра сборной России смотрелась более интересно?
– Сборная России играла, можно сказать, всплесками. В течение каждых десяти минут у сборной России было по одному моменту, когда она могла забить.

Не было так, что они играли лучше в первом тайме, а во втором - хуже. Сборная России все время играла в подавляющий и атакующий футбол.

– Вот в начале второго тайма была ключевая замена: вышел Лоськов вместо Радимова. Заметили ли вы в связи с этим разницу?
– Я больше смотрел на нашу игру, честно говоря.

– Вот вообще вы ведь редко получали мяч...
– Неудивительно, вторым ведь номером играла наша команда. Это и ожидалось, что Россия больше держала мяч.  

– Но все-таки, когда, хоть и редко контратаки проходили, не получался вроде бы у сборной Латвии ни быстрый переход, ни владение мячом - достаточно сильно наседал соперник...
– Ну, в первом тайме действительно не получалось, во втором тайме, я думаю, мы здорово в паре моментов подержали мяч. Это связано с тем, что мы стали играть в три полузащитника. Нам стало гораздо легче.

– А задание какое вообще было на игру от Андреева?
– Какое задание... Ну, мы знали, что мяч будет находиться больше у россиян. И состав, в целом, знали. И знали, что будет много технических игроков.  

– А не показалось, что нужна была еще одна замена?
– Наверное, да. В самом конце. Поскольку ребята сильно устали.

Таким образом, мы, кстати, могли бы спастись от того самого ненужного гола в свои ворота.
Fasimba
Защитник сборной России Василий Березуцкий в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» посетовал на слабую реализацию его командой голевых моментов в игре с Латвией, зато выразил удовлетворение от того, что сборная сумела не пропустить.

– Что можете сказать о работе с новым главным тренером сборной?
– Пока делать какие-то выводы не хочется. Прошло только два дня и пока об этом говорить сложно. На следующем сборе, когда мы сможем больше времени провести вместе, думаю, можно будет сказать что-то определенное.

– Были ли какие-то изменения в действиях защиты по сравнению с игрой обороны в клубе (как известно, все три защитника сборной России выступают в московском ЦСКА - «Газета.Ru»)?
– В принципе мы действовали также. Примерно также.… Там есть определенные нюансы, о которых я не хотел бы распространяться, но все в принципе осталось по-прежнему.

– То, что команда сегодня не пропустила, это заслуга игроков обороны. Это было главной задачей для вас?
– Задачей было не отыграть «на ноль», а одержать победу. А то, что не пропустили, это, конечно же, хорошо. Хотя 1:0 - скользкий счет.

– До последней атаки верили в то, что сборная сможет победить?
– Конечно, верил. Если не верить, то тогда зачем играть.

Можно было сразу же на 89-й минуте в раздевалку уходить.

Надеялся, что сможем забить. Тем более что в конце стало возникать много голевых моментов. Просто никак не получалось их реализовать.

– Показалось, что у Вас во время матча произошел какой-то «доброжелательный» диалог с Юрисом Лайзансом?

Тут Василий повернулся к стоящему рядом Юрису, который также давал интервью, и спросил, доброжелательный ли разговор состоялся между ними. «Очень, очень теплый диалог», – сказал в ответ полузащитник сборной Латвии.

– Здесь нет ничего удивительного, - продолжил Березуцкий. - У нас дружеские отношения. На поле мы соперники и сегодня просто в процессе матча обменялись парой некрасивых фраз. Но все, что на поле не переносится в обычную жизнь. Мы как были друзьями, так ими и остаемся.

– Для вас это был не обычный поединок или просто рядовой матч?

– Это матч отличается только тем, что он был первым под руководством нового главного тренера, а так ничего не обычного.

– Сборная Латвии изменилась по сравнению с прошлой игрой, когда вы с ней встречались полгода назад?
– Не знаю. В принципе все осталось также. Просто тогда получилось быстрее забить, а сегодня никак не могли это сделать. Если бы сделали это раньше, то счет был бы намного крупнее. Чем быстрее команде удается открыть счет, тем легче потом играть.

– А сборная России изменилась?
– Да, что там может измениться?

– Ну а изнутри же что-то поменялось?
– Изнутри же вы нас оцениваете, поэтому вам судить стало лучше или хуже. Нам ведь на футбольном поле менее заметно.

– А все-таки?

– Думаю, мы стали играть лучше.

– Будете продолжать в том же духе?
– Надеюсь.  
Fasimba
Ловчев: игра сборной не впечатлила

Главный тренер мини-футбольного "Спартака" Евгений Ловчев сказал в интервью "Маяку", что его "не впечатлила" игра сборной России против команды Латвии (1:0).
"Мы в детстве все привыкли к сказкам и хотим, чтобы пришел какой-то Старик Хоттабыч, который выдернет волосок, и сразу все изменится, мячи полетят в чужие ворота, - сказал Ловчев. - Да, мы выиграли. Результата добились. Но, откровенно говоря, игра не впечатлила. Если, например, два человека - Аршавин и Анюков - как-то соответствовали сегодняшнему современному футболу, играли быстро и активно, то многие просто пешком передвигались по полю. Это было и раньше. Удивительно, что такие ребята, как Измайлов, Билялетдинов, Кержаков, от которых мы ждали прогресса в последнее время… Проходят годы, но они ни в чем не совершенствуются. Это самое прискорбное. У Хиддинка впереди очень много работы. Он, наверняка, разберется, ведь он уже заметил, что российские команды играют очень медленно. Конечно, можно отметить Акинфеева, но в матче с Латвией у него особо много работы не было. Также можно отметить  
Погребняка, который впервые вышел в составе сборной и забил гол. Видно, что Павел хочет играть в футбол. Не знаю, сможет ли Хиддинк в одиночку изменить российский футбол".
Fasimba
ХОРВАТИЯ ОБЪЯВИЛА СОСТАВ НА ИГРУ В МОСКВЕ  

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич обнародовал список игроков, вызванных на матч против сборной России 6 сентября, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. Среди 22 футболистов двое представителей российской премьер-лиги - форвард Ивица Олич из ЦСКА и защитник Хрвое Вейич из "Томи". В списке Билича пятеро игроков из клубов с постсоветского пространства, зато отсутствуют сразу трое ведущих защитников - Дарио Шимич ("Милан"), Йосип Шимунич ("Герта") и Игор Тудор ("Ювентус"). Первые двое дисквалифицированы, а Тудор недавно перенес операцию и не успел восстановиться.

Вот как выглядит полный список Билича: вратари - Стипе Плетикоса ("Шахтер"), Ведран Рунье ("Бешикташ"); защитники - Горан Саблич ("Динамо" К), Энтони Серич ("Панатинаикос"), Роберт Ковач ("Ювентус"), Хрвое Вейич ("Томь"), Дарио Кнежевич ("Риека"), Ведран Корлука (Динамо" Загреб); полузащитники - Мариан Булят ("Динамо" Загреб), Нико Ковач ("Зальцбург"), Йерко Леко ("Монако"), Марко Бабич ("Байер"), Дарио Срна ("Шахтер"), Милан Рапаич ("Стандард"), Нико Кранчар ("Хайдук"), Лука Модрич ("Динамо" Загреб), Даниэль Праньич ("Херенвен"); нападающие - Иван Класнич ("Вердер"), Младен Петрич ("Базель"), Ивица Олич (ЦСКА), Бошко Балабан ("Брюгге"), Эдуарду Да Силва ("Динамо" Загреб).

Билич назвал наставника россиян Гуса Хиддинка одним из лучших тренеров мира, сообщает Reuters. "Игроки сборной России находятся в хорошей форме, благо они уже провели 16 туров национального чемпионата. Впрочем, в любом случае мы не боимся соперника и постараемся закрепить успех, которого добились в недавнем товарищеском поединке против сборной Италии", - сказал Билич.
Fasimba
Вызов в сборную защитника "Томи" стал главной неожиданностью в объявленном вчера списке игроков, которых тренер хорватов Славен Билич отобрал на матч с Россией 6 сентября. Вчера же Хрвое Вейич прокомментировал свое приглашение в национальную команду корреспонденту "СЭ".  

Хрвое ВЕЙИЧ

В МОСКВЕ ХОРВАТИЯ ВЫИГРАЕТ

- Мне уже звонили из Хорватии два дня назад, предупреждали - есть предварительная информация о том, что я в списке. Но только сегодня (во вторник. - Прим. А.Е.), когда по телевидению объявили состав команды, последовал официальный звонок с родины.

- Отреагировали, наверное, эмоционально?

- Я очень, очень доволен! Ведь только недавно залечил травму и сыграл полный матч против "Торпедо". И тут такое приятное известие. Так что настроение улучшилось многократно.

- И после матча в Москве с "Динамо"...

- ... на следующий день улечу в Загреб.

- Знаю, что вы уже играли в национальной команде.

- Если речь о молодежке, то это было давно, семь или восемь лет назад. А за главную команду Хорватии провел один матч, товарищеский против Румынии года четыре назад. Меня тогда выпустили на поле за 20 минут до окончания встречи. Затем еще одну товарищескую встречу с румынами провел на скамейке запасных. А в прошлом году был вызван на матч с австрийцами в Вене, но его отменили из-за 18-градусного мороза.

- В Томске в такую погоду матч состоялся бы обязательно.

- Естественно - ведь здесь подогрев. Да и я уже стал сибиряком. Минус 18 - разве это мороз?!

- Одноклубники сегодня, наверное, только и делали, что поздравляли.

- Конечно. Но думаю, что в течение ближайших дней на эту тему мы поговорим еще не раз. (Смеется.) Особенно с Павлом (Погребняком. - Прим. А.Е.). Как игрок "Томи", я знаком с его сильными и слабыми сторонами - нашей сборной мои знания должны помочь.

- А что вы вообще думаете о сборной России?

- У России всегда была очень хорошая команда. Сейчас ее усилил Гус Хиддинк. Из игроков отмечу Кержакова, Аршавина, Сычева, защитников ЦСКА Игнашевича и обоих Березуцких. Стоп-стоп! Так я, наверное, весь состав перечислю.

- В прошедшее воскресенье вы мне говорили, что уверены в победе своей сборной.

- Да, уверен. Матч в Москве будет очень тяжелым, но Хорватия сильнее. Так же считает и мой земляк Игор Новакович (полузащитник "Томи". - Прим. А.Е.). С ним мы как раз идем сейчас ужинать. Платить буду я - ведь меня сегодня вызвали в сборную!
Geo
Березуцким жестокий выбор предстоит, то ли ломать Ивицу, то ли пропускать.... :sm11:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.