Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фанатские акции на трибунах
SPARTAKCLUB.RU > Российский футбол > Фанатский сектор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ClockWork tangerine
Цитата
Ввиду отвратительной игры команды, наплевательского отношения некоторых игроков, которым выпала честь одевать красно-белую футболку, по отношению к своим болельщикам. Ввиду невнятной политики нашего руководства, латентности по абсалютно всем вопросам, начиная от усиления состава команды и заканчивая вопросами организации болельщиков, МЫ приняли решение игнорировать первые 30 минут матча с динамо. Просьба всех фанатов Спартака, собирающихся на этот матч, провести первые 30 минут игры молча.
После матча с цска, милиция запретила нам что-либо устраивать на матче с динамо. Запрещены даже обычные красно-белые флаги и баннеры. Это сделано за то, что был протащен и развёрнут баннер, который был запрещён.
Стадион для болельщика, а не для мента!

FRATRIA
Варвар и еретик
Цитата(ClockWork tangerine @ 8.3.2007, 19:30) *

Ввиду отвратительной игры команды, наплевательского отношения некоторых игроков, которым выпала честь одевать красно-белую футболку, по отношению к своим болельщикам. Ввиду невнятной политики нашего руководства, латентности по абсалютно всем вопросам, начиная от усиления состава команды и заканчивая вопросами организации болельщиков, МЫ приняли решение игнорировать первые 30 минут матча с динамо. Просьба всех фанатов Спартака, собирающихся на этот матч, провести первые 30 минут игры молча.

После матча с цска, милиция запретила нам что-либо устраивать на матче с динамо. Запрещены даже обычные красно-белые флаги и баннеры. Это сделано за то, что был протащен и развёрнут баннер, который был запрещён.
Стадион для болельщика, а не для мента!

FRATRIA

Цитирую отзыв из ЖЖ:
"Что-то не поняла, первая и вторая части обращения как-то связаны, или это поток обиженного сознания на два абзаца такой, что и игроки не угодили, и менты - мусора и козлы?
Я Команду поддерживать буду. Потому что хочу, чтобы первый тур мы окончили с Победой.
Потому что менеджменту и Команде претензии высказывать можно и нужно в другое время и в другом месте, а не на стадионе во время игры, на смех врагам..."

Andrei
Варвар я понял ты подписался под этой цитатой, ну чтож поробую обьяснить.
Во-первых, части сообщения не связаны с друг другом побольшому счету, если были бы разрешены баннеры, направленны они были исключительно против руководства. И никак подругому.
По остальному, отворачиваться от команды никто не собирается! Просто надо кому-то напомнить, что мы существуем! Ты не замечаешь, что большинству игроков и руководству глобоко пох на нас? И только так, по крайней мере пока, мы можем выразить свою позицию! Если не замечаешь всей ситуации, то иди хлопай/прыгай/ори и показывай свою "псевдо" любовь как сектант, игроки может даже тебе похлопают. На большее эти ******* не способны.

ps "на смех врагам..."
кто действительно душой с клубом, неважно к какому цеху относятся фэны, поймут данную акцию. Да уже впринципе поняли и не осудили. Не мы первые, не мы последние.
pps мне кажется что у нас футболисты слишком много получают, и слишком мало дают взамен.(с) подписываюсь на все 100 под этим!
Варвар и еретик
Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 3:00) *

Во-первых, части сообщения не связаны с друг другом побольшому счету, если были бы разрешены баннеры, направленны они были исключительно против руководства. И никак подругому.
По остальному, отворачиваться от команды никто не собирается! Просто надо кому-то напомнить, что мы существуем! Ты не замечаешь, что большинству игроков и руководству глобоко пох на нас? И только так, по крайней мере пока, мы можем выразить свою позицию! Если не замечаешь всей ситуации, то иди хлопай/прыгай/ори и показывай свою "псевдо" любовь как сектант, игроки может даже тебе похлопают. На большее эти ******* не способны.

А чего вы от руководства и игроков хотите? конкретно? что они должно сделать, чтобы показать, что "ему на вас не пох.."? кого уволить, кого купить? А какие у вас претензии к игрокам? Понимаю, матч в Виго - действительно, безобразие. Но с конями все выкладывались, как могли, дважды по ходу встречи отыгрывались, проявляли силу воли.
И еще представь на секунду, что оценивать "эту ситуацию" можно по-разному. Почитай на досуге какие жаркие споры идут в соответствующих темах. Почему ты считаешь, что эта точка зрения единственна верна? Почему люди, которые считают по-другому, "сектанты" и испытывают к команде "псевдо" любовь"?

korgan
Как и в любой другой нормальной организации (в данный момент организации под названием фан клуб "Спартака"), существует официальная позиция, а все, кто не попадает под шаблон - "еретики" и "сектанты". Очень жаль, что корпоративная культура вытесняет потихоньку институт личности и мышления у нас в России. Но это общая тенденция. Без этого никак. А потом орут: а что это у нас личностей в футболе не осталось? На что отвечу: "Господа, посмотрите вокруг: у нас не осталось вообще ничего кроме официальных версий событий".
Варвар и еретик
Цитата(korgan @ 9.3.2007, 10:00) *

Как и в любой другой нормальной организации (в данный момент организации под названием фан клуб "Спартака"), существует официальная позиция, а все, кто не попадает под шаблон - "еретики" и "сектанты". Очень жаль, что корпоративная культура вытесняет потихоньку институт личности и мышления у нас в России. Но это общая тенденция. Без этого никак. А потом орут: а что это у нас личностей в футболе не осталось? На что отвечу: "Господа, посмотрите вокруг: у нас не осталось вообще ничего кроме официальных версий событий".

Ну думаю, не все так трагично - не стоит обобщать, хотя на "макро-социальном" уровне - оно так и есть. По поводу частного мнения и официальной версии это были претензии скорее к посту Андрея, а не к заявлению. К заявлению претензии другого порядка: просто непонятно какие конкретные шаги требуются от игроков и руководства. Год назад понятно - болельщики просто заняли позицию в конфликте Аленичев-Старков и, соответственно, озвучили свою точку зрения: Старков - билет в Ригу, Алень - наш капитан. А сейчас не понимаю, чего требуется - отставка Шавло? Федотова? Федуна? Черчесова? покупка Шевченко и Роналдиньо? раз аплодисментов игроков трибунам недостаточно, то видимо, требуются долгие поклоны, стояние на коленях и посыпание головы пеплом? Конечно, я утрирую, но просто хочу понять, чего авторы заявления конкретно добиваются.
ClockWork tangerine
Поддержка команды - это единственное, в чем сптарак впереди коней, по всем остальныи параметрам мы конюшне уступаем. Товарищам из нашего руководства у них учится надо, у парней лет по 15-20.
Когда люди делают для победы своей команды все, а кто-то только языком чесать умеет, и даже поблягодарить больельщиков не могут пойдойти, то их позиция достойна уважения как минимум.

В чем основная разница между организациями под названием Фратрия и ФК Спартак? В том, что Фратрия сделала все, что было в ее силах, и даже больше, а про ФК Спартак такого сказать язык не повернется...
Fasimba
Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 1:00) *

...Если не замечаешь всей ситуации, то иди хлопай/прыгай/ори и показывай свою "псевдо" любовь как сектант, игроки может даже тебе похлопают...

Andrei Выскажу свое мнение по твоим словам. Считаю, что в оптимале, в организации должна быть дисциплина. Или другими словами, конкретно к этой ситуации. Оптимал, когда болельщики не смотря на свои личные убеждения, примут программу выбранную большинством. В данном случае я согласен с решением простоять 30 мин молча, но даже если был бы против, все равно бы простоял. Но всех под одну гребенку все же стрич не стоит. А выражение ""псевдо" любовь как сектант" думаю ты просто написал сгоряча...
Andrei
korgan
Ну и где ты видешь "институт личности и мышления" в твоей позиции? я лично не вижу. Вот тебе и наглядный пример, окзывается "личность мышления" это самый примитивный выход из ситуации...

А фратрия как раз проявила жесткость и можно сказать приняла нетривиальное решение. Как видишь личности имеются принять важное решение, а не плыть по течению. Так что ты не прав.
И недо другие темы приплетать, личности есть, вот только к сожалению не в команде...
Я понемаю ты много видимо не знаешь, но фратрия это не фанклуб. smile.gif

Варвар и еретик
Чего хотим? Любви к кб цветам! И главное желания биться и умерать за нашу команду!! как бы пафосно это и не звучало. Поверь более никто и не требует, остальное само приложится.
Просто весь этот пох..зм, что игроков, что руководства в команде остолбенел уже.
Да извини, вчера немного грубо отозвался unsure.gif, приношу еще раз всем свои извенения.
Почему я считаю эту ситуацию единственно верной? хм .. а кто тебе сказал такое? Единственно верного решения нет и не может быть. Везде найдутся ошибки и недопонимния, не ошибается, тот кто ничего не делает!
по мне акции не хватает радикализма, к примеру в прошлом году парни ездили с напутствием в Тарасовку. Знаешь не помогла даже и это.
Я тебе вот просто хорошую цитату приведу из одной статьи.

"Да, футболисты не фанаты, ненависти у них нет, они просто работают... Но может можно иногда просто побыть людьми и почувствовать??? Почувствовать те тысячи, что пришли в эту мерзостную погоду чтобы отдать тебе свое время, свои эмоции, свою энергию, свою любовь... "

ClockWork tangerine
Респект и уважуха. smile.gif

upd: о Фасимба подключился smile.gif
Выше я уже извинился за свою горячесть))
Ты прав на все 100, акцию стоит поддержать ради нашей же организации, которая как сами видите пока хромает. За примерами ходить думаю не стоит.
"Оптимал, когда болельщики не смотря на свои личные убеждения, примут программу выбранную большинством" Я тебе скажу у лидеров движа также были свои терки при выносе сего решения, но просто иногда стоит переступить через свои амбиции, именно ради коллектива.
Andrei
Хотелось бы еще добавить, игроки о предстоящей акции предупреждены! Что бы не было разговоров мол игороки все-равно не поймут. Все они пойут!! Надеюсь по крайней мере...
Fasimba
Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 16:30) *

о Фасимба подключился smile.gif

Да месяц уже как встрою. smile.gif

Кстати, я тоже не в курсах по поводу Фратрии. Если не трудно черкани пару строк.
Варвар и еретик
Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 18:30) *

Варвар и еретик
Чего хотим? Любви к кб цветам! И главное желания биться и умерать за нашу команду!! как бы пафосно это и не звучало. Поверь более никто и не требует, остальное само приложится.
Просто весь этот пох..зм, что игроков, что руководства в команде остолбенел уже.
Да извини, вчера немного грубо отозвался unsure.gif, приношу еще раз всем свои извенения.
Почему я считаю эту ситуацию единственно верной? хм .. а кто тебе сказал такое? Единственно верного решения нет и не может быть. Везде найдутся ошибки и недопонимния, не ошибается, тот кто ничего не делает!

Андрей, ты пойми, я совсем не против поучаствовать в акции, если она пойдет на пользу команде. Но она должна быть более осмыслена. Год назад, когда поддерживали Аленичева, - двумя руками был "за", поддержал бы аналогичную акцию. Пока что я просто не понимаю, а чего именно хотят ее организаторы. Я, например, не понимаю: что заключается "пох..зм игроков"? В матче с конями, помоему, бились изо всех сил. Они не поблагодарили трибуны после матча? или что? просто не понимаю, объясни... Или руководство, что оно должно было сделать? что нападающего не купили Ромке на смену? ну так, почему это обязательно "пох..зм", а не ставка на собственные резервы? да, с этой тактикой руководства можно не соглашаться, считать ее ошибочной и спорить, но почему обвинять его в "пох..зме"?
Вобщем, я бы очень хотел, чтобы в заявлении объяснялось в чем именно болельщики не согласны с рукодводством или какие у них претензии к игрокам.
Насчет извинений - не бери в голову, все нормально.

Варвар и еретик
Цитата(Fasimba @ 9.3.2007, 18:00) *

Andrei Выскажу свое мнение по твоим словам. Считаю, что в оптимале, в организации должна быть дисциплина. Или другими словами, конкретно к этой ситуации. Оптимал, когда болельщики не смотря на свои личные убеждения, примут программу выбранную большинством. В данном случае я согласен с решением простоять 30 мин молча, но даже если был бы против, все равно бы простоял. Но всех под одну гребенку все же стрич не стоит. А выражение ""псевдо" любовь как сектант" думаю ты просто написал сгоряча...

Тут есть проблема - как именно определять это большинство. Например, в жж мнения, пожалуй, разделились. Единодушия нет. Это, понятно, не истина в последней инстанции, но тоже показатель. Фанатская масса в целом - непонятно, как тут обеспечить кворум. Насколько я понимаю, решение принято наиболее активной частью Фратрии. Потом и сама эта "масса" - тоже специфический феномен. Я вообще не сноб, но сталкивался таким являением, когда порой люди не то что игроков не знают своей команды, - даже не знают правил футбола(!). Мне бы не хотелось, чтобы такие люди составляли "официальную версию" для оценки положения дел в команде. Вобщем, есть вопросы...
korgan
Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 18:30) *

korgan
Ну и где ты видешь "институт личности и мышления" в твоей позиции? я лично не вижу. Вот тебе и наглядный пример, окзывается "личность мышления" это самый примитивный выход из ситуации...

Просто прочти внимательно.
Тезис состоял в том, что корпоративность вытесняет понятия Личность и понятие Мышления. Все остальное частные мнения. Эти две категории как раз и дают возможность самоопределиться в любой ситуации. В том числе и в этой.
И Фратрия также встала на путь корпоративности. Но это уже ваше дело. Я никогда не входил ни в какую группировку фанатов. А поскольку Вы, Андрей входите туда, то теперь задачу свою видите в отстаивании с пеной у рта правильности того или иного поведения организации, в которой существуете. Вот такая грустная ситуация. wink.gif
Кроме того, поддержу Варвара и Еретика, что непонятно какая задача решается такой акцией. Высказать свое "фи" публично? Или есть какие-то дельные предложения? Непонятно.
ClockWork tangerine
Цитата(Варвар и еретик @ 9.3.2007, 18:52) *

Андрей, ты пойми, я совсем не против поучаствовать в акции, если она пойдет на пользу команде. Но она должна быть более осмыслена. Год назад, когда поддерживали Аленичева, - двумя руками был "за", поддержал бы аналогичную акцию. Пока что я просто не понимаю, а чего именно хотят ее организаторы. Я, например, не понимаю: что заключается "пох..зм игроков"? В матче с конями, помоему, бились изо всех сил. Они не поблагодарили трибуны после матча? или что? просто не понимаю, объясни... Или руководство, что оно должно было сделать? что нападающего не купили Ромке на смену? ну так, почему это обязательно "пох..зм", а не ставка на собственные резервы? да, с этой тактикой руководства можно не соглашаться, считать ее ошибочной и спорить, но почему обвинять его в "пох..зме"?
Вобщем, я бы очень хотел, чтобы в заявлении объяснялось в чем именно болельщики не согласны с рукодводством или какие у них претензии к игрокам.

В матче с конями может и бились, а с Сельтой не то, что бились, просто болт на всех положили.
Различные слухи про интерес к иностранным футболистам(Амелия, Хильдебрант, Вучинич, Савиола. перечислил только тех, про кого говорило само руководство), это называется ставкой на собственную молодежь?

Вот тут все межсезонье обсуждалась тема про абонементы и вместимость стадиона. На оф.сайте даже весит яркий лозунг "Вместимость будущего стадиона зависит от тебя"! Ты кроме как в интернете об этом еще где-нибудь слышал? Точнее кроме как на оф.сайте клуба и различных фанатских форумах про эту "проблему" читал? Что мешало в прессе, на радио, даже на телевидении провести такую пиар-акцию? Уверен, многие и не знают, что такой вопрос вообще существует и на него как-то можно повлиять. ТИШИНА! Абсолютно отсутствует работа с болельщиками и работа по привлечению новых болельщиков. Это не по.уизм?
Варвар и еретик
Цитата(ClockWork tangerine @ 9.3.2007, 20:09) *

В матче с конями может и бились, а с Сельтой не то, что бились, просто болт на всех положили.

Так насчет Сельты согласен - так вообще никогда играть нельзя, независимо от тактики, тренера, состава, соперника и тд. Тогда, если уж так возмущает игра команды в отдельном матче (что даже протест выразить хочется), то почему бы не устроить акцию сразу после нее? чтобы как-то понятно было к чему претензии относятся?

Различные слухи про интерес к иностранным футболистам(Амелия, Хильдебрант, Вучинич, Савиола. перечислил только тех, про кого говорило само руководство), это называется ставкой на собственную молодежь?

Перечитал медленно и два раза - не понял. Каким образом интерес руководства к иностранным футболистам доказывает его "пох..зм"?

Вот тут все межсезонье обсуждалась тема про абонементы и вместимость стадиона. На оф.сайте даже весит яркий лозунг "Вместимость будущего стадиона зависит от тебя"! Ты кроме как в интернете об этом еще где-нибудь слышал? Точнее кроме как на оф.сайте клуба и различных фанатских форумах про эту "проблему" читал? Что мешало в прессе, на радио, даже на телевидении провести такую пиар-акцию? Уверен, многие и не знают, что такой вопрос вообще существует и на него как-то можно повлиять. ТИШИНА! Абсолютно отсутствует работа с болельщиками и работа по привлечению новых болельщиков. Это не по.уизм?

То есть, насколько я понимаю, акция протеста еще приурочена и к тому, что рук-во не провело пиар-кампанию по поводу этой истории с абонементами?! правильно?! Хм... Знаешь, много сомнений. Помоему, покупка абонементов - как-раз в интересах рук-ва. Если оно не раскрутило эту ситуацию, можно объяснить только тем, что не посчитало, что это реально увеличит кол-во покупок. И потом что-то маловероятно, что люди, не имеющие доступ в инет, - это аудитория, которой по карману купить абонемент. И это не говоря о том, что со стороны Федуна это заявление - чистая демагогия, - цифра явно нереальная.
Варвар и еретик
Цитата(doctor T @ 9.3.2007, 20:14) *

Есть ощущение, что у Фратрии идет период раскручивания бренда. Поэтому в данном случае, возможно стоит все это рассматривать как элемент пиар-акции, нежели как адекватный ответ на происходящее с командой. Да, не подошли после матча, сказал Титов с горяча болелам фигню - виноваты, но ведь и раньше не подходили, никто не роптал, а если на Титова в обиде, так все претензии к нему! Повесьте для него персональный плакат. Зачем всю команду под одну гребенку? В чем виноват тот же Дзюба, который и без этой акции будет волноваться, а тут еще болелы добавят свои "пять копеек"... В чем виноват Плетикоса, травмированный в том матче Штранцль, не игравший Квинси ? А другие болелы, которые не испытывают того чувства оскорбления, которые усмотрели организаторы акции? Молчать за компанию! Так может проще вообще не пойти на матч и наказать команду "ногами" или пустыми трибунами. В конце концов можно освистать команду... Это было бы логично! Поэтому все это мне напоминает ШОУ! С заранее заготовленным сценарием, массовкой, режиссером, артистами... где задача одна - привлечь к себе внимание! Не к болелам в принципе - они не нуждаются в этом, а к организаторам акции. Честно говоря, я бы не хотел присутствовать на таком спектакле.

На самом деле, это уже более глобальный вопрос - и ответ на него связан с оценкой деятельности Фратрии в целом. Можно ли это посчитать просто "раскруткой бренда"? Пока я бы не был столь категоричен в оценках. Да, много нелицеприятного я слышал в их адрес, но тем не менее невозможно отрицать тот огромный вклад, который они вносят в поддержку команды. Фратрия, безусловно, имеет право на собственную позицию, - хотелось бы только, чтобы эта позиция была более осмыслена и чтобы она не претендовала на монополию как "официальное единое мнение всех болельщиков".
doctor T
Цитата(Варвар и еретик @ 9.3.2007, 19:30) *

На самом деле, это уже более глобальный вопрос - и ответ на него связан с оценкой деятельности Фратрии в целом. Можно ли это посчитать просто "раскруткой бренда"? Пока я бы не был столь категоричен в оценках. Да, много нелицеприятного я слышал в их адрес, но тем не менее невозможно отрицать тот огромный вклад, который они вносят в поддержку команды. Фратрия, безусловно, имеет право на собственную позицию, - хотелось бы только, чтобы эта позиция была более осмыслена и чтобы она не претендовала на монополию как "официальное единое мнение всех болельщиков".

Согласен. Мои сомнения не связаны с оценкой общей деятельности Фратрии, с ее позицией по отношению к некорректному поведению некоторых игроков. Более того, я сам поддерживаю их позицию и разделяю беспокойство по этому поводу. Другое дело способ реализации этого протеста. Избранный способ не считаю оптимальным и адекватным! Да и плохо реализуемый в матче с другой московской командой. Ладно бы это происходило в игре с иногородними, где "эффект тишины" был более ощутимым. Но с мусорами шума не избежать. Только этот шум будут устраивать мусора. За эти 30 минут, с яростной поддержкой трибун они могут сделать результат, тем более, что мы отличаемся искусством пропускать на первых минутах! И что потом наши крики и шумовые эффекты - все в пустоту! Потом будем вопить уже после матча, только по другой причине...
ClockWork tangerine
Цитата(Варвар и еретик @ 9.3.2007, 21:20) *

Так насчет Сельты согласен - так вообще никогда играть нельзя, независимо от тактики, тренера, состава, соперника и тд. Тогда, если уж так возмущает игра команды в отдельном матче (что даже протест выразить хочется), то почему бы не устроить акцию сразу после нее? чтобы как-то понятно было к чему претензии относятся?

Это когда? В Испании? или на выездном матче с Сибирью надо было акцию провести? Ну или на финале СК в матче заклятыми? Хотя вот это самое реальное предложение. Многие бы почувствовали разницу....

Цитата(Варвар и еретик @ 9.3.2007, 21:20) *

Перечитал медленно и два раза - не понял. Каким образом интерес руководства к иностранным футболистам доказывает его "пох..зм"?

То есть, насколько я понимаю, акция протеста еще приурочена и к тому, что рук-во не провело пиар-кампанию по поводу этой истории с абонементами?! правильно?! Хм... Знаешь, много сомнений. Помоему, покупка абонементов - как-раз в интересах рук-ва. Если оно не раскрутило эту ситуацию, можно объяснить только тем, что не посчитало, что это реально увеличит кол-во покупок. И потом что-то маловероятно, что люди, не имеющие доступ в инет, - это аудитория, которой по карману купить абонемент. И это не говоря о том, что со стороны Федуна это заявление - чистая демагогия, - цифра явно нереальная.

Ты лучше два раза прочти заявление Фратрии. Речь идет о всей политики в целом. А пример с абонементами я привел только как доказательство, что клуб не ведет никакой работы с болельщиками.
Не вижу ни какой связи между доступом в интернет и способностью купить абанимент? Матч с Интером посетило 60 тысяч человек, и все эти люди имеют доступ в инет.? Все эти люди подробно следят за прессой, читают форумы и гостевые? Чтобы посещать каждый домашний матч не обязательно быть в курсе всех событий которые творятся в российском футболе, достаточно просто желания посмотреть футбол.
ClockWork tangerine
То, что до фига народа чем-то недовольно, это нормально. Это называется высказыванием своего мнения и т.д. А если кто-то решил объединить всех и устроить акцию протеста, что бы таким образом высказать свою позицию футболистам и руководству Спартака на их действия/бездействие, так тут уже политика.
Да, Фратрия уже не является просто группой фанатов, которые устраивают суппорт и т.д. Ну и что? Это вполне соответствует духу времени, особенно грех это говорить сторонникам сегодняшний политики под названием "Футбол-это шоу-бизнес".
Я уже писал выше, что Спартаковский суппорт - это единственное, в чем мы в впереди коней. И за это Комбату и Ко надо быть благодарными. И эти люди вполне имеют моральное право открыто высказывать свою позицию. Да же не свою позицию, а позицию тысячи людей, которым многое не нравится в сегодняшнем Спартаке. Повторяю, Фратрия для победы над конями сделало все от них зависящая. Вы про Спартак (тренерский штаб, руководство, футболисты) то же самое можете сказать?
Варвар и еретик
Цитата(ClockWork tangerine @ 9.3.2007, 23:28) *

Это когда? В Испании? или на выездном матче с Сибирью надо было акцию провести? Ну или на финале СК в матче заклятыми? Хотя вот это самое реальное предложение. Многие бы почувствовали разницу....

К чему столько вопросов, если речь шла о конкретном матче? Акция протеста - это должен быть на следующий матч после того, который вызвал возмущение - тогда было бы понятно. Или хотя бы уточнить в заявлении какой матч ввиду имеется.
А мусора что, не "заклятые"?
Цитата(ClockWork tangerine @ 9.3.2007, 23:28) *

Ты лучше два раза прочти заявление Фратрии. Речь идет о всей политики в целом. А пример с абонементами я привел только как доказательство, что клуб не ведет никакой работы с болельщиками.
Не вижу ни какой связи между доступом в интернет и способностью купить абанимент? Матч с Интером посетило 60 тысяч человек, и все эти люди имеют доступ в инет.? Все эти люди подробно следят за прессой, читают форумы и гостевые? Чтобы посещать каждый домашний матч не обязательно быть в курсе всех событий которые творятся в российском футболе, достаточно просто желания посмотреть футбол.

Если речь о политике в целом, то пожалуйста по пунктам, что именно не устраивает, а не общие размытые фразы и отдельные сомнительные примеры.
Посетить один матч с Интером - который ни в какие абонементы не входил - это отнюдь не то же самое, что купить абонемент на все домашние матчи ЧР. На них и народу приходит гораздо меньше - даже если бы все, кто ходит на них, купили абонементы, все равно б до 20 тыс не дотянули. Да и разные это вещи - ходить на матчи по своему выбору или сразу купить на все. С какой стороны не подойди - проблема, как минимум, спорная.
Кстати, люди, имеющие постоянный доступ в инет, не всегда, но как правило обладают более высоким социальным статусом, чем все остальные, соответственно, имеют большие финансовые возможности.
ClockWork tangerine
Факт из жизни.
Приятель, с ним постоянно ходим на футбол. Так вот, о всей этой акции ничего не знал. Хотя и доход позволяет купить абонемент, да и доступ в интернет есть.
Andrei
Корган
Цитата
Просто прочти внимательно.
Тезис состоял в том, что корпоративность вытесняет понятия Личность и понятие Мышления. Все остальное частные мнения. Эти две категории как раз и дают возможность самоопределиться в любой ситуации. В том числе и в этой.
И Фратрия также встала на путь корпоративности. Но это уже ваше дело. Я никогда не входил ни в какую группировку фанатов. А поскольку Вы, Андрей входите туда, то теперь задачу свою видите в отстаивании с пеной у рта правильности того или иного поведения организации, в которой существуете. Вот такая грустная ситуация.
Кроме того, поддержу Варвара и Еретика, что непонятно какая задача решается такой акцией. Высказать свое "фи" публично? Или есть какие-то дельные предложения? Непонятно.

Уважаемый Корган, вся ваша теория «отстаивание с пеной у рта» знаете обо что разбивается? ыы я не состою в вышеуказанном фэн-обьединении, и, следовательно, никому ничего не пытаюсь вбить и отстоять. Это только мое мнение и никого больше, которое почти полностью сходится с мнением фратрии. И я даже боюсь подумать под чьим корпоративным гнетом оно обусловлено. Такие вот пироги. smile.gif

варвар
Цитата
Насчет извинений - не бери в голову, все нормально.

Начнем по порядку. В прямом смысле эта акция не пойдет на пользу команде, так же как и не пойдет наше пение и тп действия. Игроки сами должны понять всю важность сложившейся ситуации. И понять, для кого они в первую очередь играют в футбол.
Попытаюсь высказать свое мнение по поводу «пох..зма». Варвар ты пойми эта акция- следствие не одного проигранного матча оллс или условного интервью, а более глубокого изучения проблемы. Это и прошлый год и межсезонье. Сюда входит весь «комплекс причин», начиная от примитивных «обещаний» руководства по поводу усиления команды тп заявлений и нежелание команды пройти лишний метр в сторону своих болельщиков, и просто-напросто поблагодарить их за поддержку, до более серьезных проблем в команде, а именно наплевательское отношение к своим болельщикам. А это складывалось уже от самого непосредственного общения с игроками, и поверь им глубоко неважно поддерживаем мы их или нет. Главное для них деньги. Естественно все под одну гребенку мести не стоит, но большинству точно это относится. По телевизору и в газете всей картинки не видно, но проблема от этого не исчезнет. Мы им не нужны. Ни игрокам, ни руководству. И это факт. Последней каплей именно для меня стало так называемое "награждение", которое как позорищем то и назвать нельзя, для галочки мероприятие провели и довольны.
По поводу «авторитетности» лидеров фратрии. Ну, если ты предполагаешь, что рулят там поголовные птушники с "незнанием правил футбола", даже и не знаю что и думать. Надеюсь, ты иронизировал. Мне вот что больше всего интересно в данной ситуации, после каждого перфоманса(представления) на террасе, никому и в голову не взбредет узнать соц. положение данных людей и тп данные. Не говоря уже о конкретной помощи. Но вот когда решаются более серьезные вопросы, так появляются «серьезные» люди, качающие права. И это все не от «элитарности мышления», как утверждает уважаемый Корган, а просто-напросто у людей взыгралось непомерное самолюбие, «мол, а почему меня такого крутого никто не спросили?»
(Варвар и Корган на свой счет не принимайте, вам респект smile.gif )

Цитата
Есть ощущение, что у Фратрии идет период раскручивания бренда. Поэтому в данном случае, возможно стоит все это рассматривать как элемент пиар-акции, нежели как адекватный ответ на происходящее с командой.

Док, поверь это не так.
Andrei
Фасимба
Да я имел ввиду, присоединился к рубке)))
Ну что тебе могу сказать насчет фратрии, я тут немного не понял, что тебя интересует, если «политика партии» то на их сайте и форуме ты найдешь все тебя интересуемое, если по предстоящей акции, то Варвару как мог объяснил.
Andrei
Цитата
Другое дело способ реализации этого протеста. Избранный способ не считаю оптимальным и адекватным! Да и плохо реализуемый в матче с другой московской командой. Ладно бы это происходило в игре с иногородними, где "эффект тишины" был более ощутимым. Но с мусорами шума не избежать. Только этот шум будут устраивать мусора. За эти 30 минут, с яростной поддержкой трибун они могут сделать результат, тем более, что мы отличаемся искусством пропускать на первых минутах! И что потом наши крики и шумовые эффекты - все в пустоту! Потом будем вопить уже после матча, только по другой причине...

Док, а вот какой способ ты считаешь оптимальным?
Вырыть могилы для игроков на базе? ыыыы такие случаи действительно были в европе smile.gif
Варвар и еретик
Цитата(Andrei @ 10.3.2007, 1:09) *

Сюда входит весь «комплекс причин», начиная от примитивных «обещаний» руководства по поводу усиления команды тп заявлений и нежелание команды пройти лишний метр в сторону своих болельщиков, и просто-напросто поблагодарить их за поддержку, до более серьезных проблем в команде, а именно наплевательское отношение к своим болельщикам. А это складывалось уже от самого непосредственного общения с игроками, и поверь им глубоко неважно поддерживаем мы их или нет. Главное для них деньги. Естественно все под одну гребенку мести не стоит, но большинству точно это относится. По телевизору и в газете всей картинки не видно, но проблема от этого не исчезнет. Мы им не нужны. Ни игрокам, ни руководству. И это факт. Последней каплей именно для меня стало так называемое "награждение", которое как позорищем то и назвать нельзя, для галочки мероприятие провели и довольны.

Насчет награждения читал отчеты - видимо, действительно, позорище. Слушай, Андрей, раз инфа идет от "самого непосредственного общения с игроками", кто из игроков относится наплевательски к болельщикам? или, если так проще, кто не наплевательски, "кого под одну гребенку грести не стоит"?

По поводу «авторитетности» лидеров фратрии. Ну, если ты предполагаешь, что рулят там поголовные птушники с "незнанием правил футбола", даже и не знаю что и думать.

Нет, ес-но, я такого не предполагал, а просто размышлял на тему определения в данном случае понятия "большинства". Просто таких людей очень много.
doctor T
Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 23:14) *

Вырыть могилы для игроков на базе? ыыыы такие случаи действительно были в европе smile.gif
Хотя бы провести акцию протеста перед базой, или на стадионе после матча - блокировать на определенное время их автобус, освистывать персонально игроков при владении мячом или при зачитывании их фамилий перед матчем, персональные банеры, речевки т.е. максимально огородить других игроков от несправедливого порицания... Можно еще придумать...
Пойми, не все поддержат вашу акцию. Наша торсида расколится - будет смешная ситуация. Одни орут, другие молчат, а мусора всех перекрикивают! Зато на те акции, которые я перечислил, пойдут те кто действительно считает, что надо протестовать открыто - не будет обязаловки, раскола, и непонимания...
Напомню, что акции в поддержку ОИРа, Аленя ни к чему не привели! Оба вылетели. Ибо на эти акции наплевать тем, к кому они относятся. И если команда плохо играет в принципе или тренер плохой (примерно так заявлено в обращении), то никакая акция не заставит их прыгнуть выше головы... Получается пустая акция ради акции!

korgan

Корган

Уважаемый Корган, вся ваша теория «отстаивание с пеной у рта» знаете обо что разбивается? ыы я не состою в вышеуказанном фэн-обьединении, и, следовательно, никому ничего не пытаюсь вбить и отстоять. Это только мое мнение и никого больше, которое почти полностью сходится с мнением фратрии. И я даже боюсь подумать под чьим корпоративным гнетом оно обусловлено. Такие вот пироги. smile.gif

(Варвар и Корган на свой счет не принимайте, вам респект smile.gif )
Док, поверь это не так.

Ок, тогда должен извиниться за свою прямолинейность.
На свой счет не принимаю никогда (если это не прямое оскорбление конечно). Думаю, что тут вообще обид никаких не должно быть, поскольку так или иначе мы все пережмваем за команду и хотим чтоб она как можно скорее выбралась их этой задницы.
Кроме того, считаю, что такие акции - это популизм чистой воды. Однако должен казать, что шоу например на Баварии мне понравилось. Конечно на данный момент игра команды не соответствует той поддержке, какую оказывают ей фанаты. Хотелось бы чтоб она прибавляла. Но все будет видно уже после 5-7 туров чемпионата.
Andrei
Варвар
Я бы и сам хотел бы знать эти фамилии, но понемаешь такую инфу обычно в "тираж" не пускают.
А жаль...

korgan все норм smile.gif

doctor T
В прошлом году перед дерби в Тарасовке была такая акция, закончилась она вызовом "02" и всеми вытекающими последствиями. Фото в нете появлялись. Были и удачнее, норм так с игроками беседовали. Но знаешь, результат оставался тот же(((Да и не когда не поздно. насчет блокировок автобуса и тп с одной стороны много сотрудников, и эффект не тот) хотя ты прав, будут только те, кто непосредтственно на нее и шел, а это плюс.

Вот у нас на форуме есть активитска фратрии(если не ошибаюсь), а по совметительности и модератор smile.gif ждем твоего мнения smile.gif

по матчу-только победа!
doctor T
Цитата
Бояринцев: болельщики имеют право высказывать свое мнение
Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев заявил, что соперник команды в первом туре чемпионата России - "Динамо", впечатляет:
- Мы видели, чем занимаются эти ребята, и состав неплохой у команды. Хорошее впечатление оставляла работа Кобелева.

Хавбек отметил, что результаты "Динамо" в межсезонье (7 побед, 1 ничья), показывают, что бело-голубые в хорошей форме:
- Это говорит о том, что они в хорошей форме. Победы сами за себя говорят, они находятся в хорошем тонусе. Есть такое мнение: кто выигрывает на сборах, в чемпионате не очень хорошо выступает.

Бояринцев заявил, что "Спартак" не смущает слабая работа селекции, хотя команда нацелилась на первое место:
- Конечно, нам было бы хорошо укрепить некоторые позиции, усилиться игроками в некоторых амплуа. Скажу так, что у нас собраны неплохие молодые ребята и нас это не смущает. Надеемся, на свои силы. Хотя если судить по матчам с "Сельтой" и ЦСКА, то, действительно, они показали, что укрепление нам требуется.

На вопрос есть ли желание в первые 30 минут забить три гола и посмотреть на реакцию болельщиков, которые собираются начало матча с "Динамо" молчать, Бояринцев ответил:
- (Смеется). Тоже не знал об этом, вы меня удивили немножко. Болельщики имеют право высказывать свое мнение. Конечно, хочется посмотреть, какая будет реакция, если нам удастся отличиться за первые полчаса. Смогут ли ребята продержаться? Но к этому нормально отношусь.
Источник: Радио Маяк
Luthien
doctor T, баннеры ЗАПРЕЩЕНЫ на этот матч, а если б они и были, то все были б направлены против руководства. Блокировать автобус? Поехать на базу? Как уже написали выше, это закончится тем, что будет вызвана милиция и всех разгонят, а потом будут считать, что это было "пьяное быдло", как в одной из историй, когда болельщик высказал Титову, все, что тот о нем и об игре думает, пока тот автографы раздавал. Не услышат,не заметят? А как тогда игроки ЗАМЕЧАЮТ,что мы поем?Разница будет огромная! Пусть послушают, как фэны Динамо поддерживают свою команду и делают выводы! Акции быть! Никуда от нее не денешься! Раскол? Хм,вероятно....Но! Специально будут напечатаны листовки,в которых описана позиция многих фанатов и ПРОСЬБА помолчать каких-то 30мин! Ну,а если такого не будет, то,как писали некоторые, придется применять физическую силу.

Акция нужна! Нужна она завтра, на игре с Динамо, а не потом на Амкаре! Сколько людей,столько и мнений, но даже динамики отзываются положительно об этой акции....Все примеры приводить не стану, ну вот один с динамовского геста:

"lombardia
08.03.2007 в 16:39:04 № 12270

Shah, ну и чему здесь радоваться? То, что мясо было и остается для нас единственным раздражителем на эту игру, а теперь этот раздражитель просто проигнорирует матч или часть матча. С чем мы останемся? Конечно для меня перфоманс не есть, что-то не что особенное без чего нельзя обойтись. Прийти и тихо мирно посмотреть футбол на юге, было то же не западло. Ни тебе проблем с ебанутыми мусорами, ни надрыва голосовых связок на фоне без зубой игры команды. Их можно понять, если у них это получится, они еще раз всем покажут, что фанаты в футболе не просто фанаты.
А стало быть они выиграют дерби еще до начала свистка."
ClockWork tangerine
Жалко банеры не разрешили, а то на них многое можно написать...
doctor T
Цитата(Andrei @ 9.3.2007, 23:14) *

Цитата(Luthien @ 10.3.2007, 15:54) *
Не услышат,не заметят?
Вот сейчас нарыл. Чем не способ? Впечатляет, и не заметить трудно!
Цитата
Фаны "Интера" приготовили для Роналдо 30 тыс. свистков
Фаны "Интера" готовятся к воскресному дерби с "Миланом", в составе которого впервые против своей бывшей команды выступит бразильский нападающий Роналдо. Как сообщает Gazzetta dello Sport, группировка ультрас под названием Boys заготовила 30 тыс. свистков, которые перед матчем будут розданы тиффози "Интера" с тем, чтобы они сопровождали свистом каждое касание мяча бразильцем.
Источник: channel4.com
Luthien
Цитата(doctor T @ 10.3.2007, 23:38) *

Вот сейчас нарыл. Чем не способ? Впечатляет, и не заметить трудно!
Пожалей свои и чужие уши..... wink.gif
Andrei
Как мы сообщали ранее, было принято решение провести первые 30 минут матча молча. Эта акция вызвала множество споров и разногласий в среде фанатов, но большинство было на нашей стороне. Когда кто-то забывает и не понимает, что такое Спартак и эти люди имеют прямое отношение к команде, мы никогда не смиримся с этим. Было много опасений, что "трибуна" не выдержит стоять и молча слушать динамовские заряды первые 30 минут. Мы как могли пытались донести до максимального количества людей смысл акции, утром раздали более 3000 листовок при входе на трибуну и всё получилось. За 30 минут не было ни одного заряда и стояла гробовая тишина. Подействовало или нет, не нам судить, но победа сегодня была за нами! Мы выражаем благодарность всем людям поддержавшим нас сегодня, даже тем, кто не согласен с таким решением. Сегодня мы показали, что можем быть организованными и по настоящему едины на секторах. Спасибо- ВЫ ЛУЧШИЕ!

Один за всех - все за одного!

фратрия/ру

Сам на матче не был, но судя по телевизионной картинке акция удалась smile.gif
doctor T
Цитата(Andrei @ 11.3.2007, 20:25) *

Эта акция вызвала множество споров и разногласий в среде фанатов, но большинство было на нашей стороне.
Уже ради этого я бы не стал проводить эту акцию. Не хватало нам еще в своей братии иметь разногласия! А игрокам по фиг было на эту акцию. Они как играли до 30 минуты через пень колоду, так и продолжили в дальнейшем неспешный ритм. Момент начала активных болений, судя по игре, они даже не заметили. Ведь по сути, это был для них матч на выезде, и к отсутствию шумового эффекта в их поддержку они давно привыкли.
Andrei
немного фото smile.gif
doctor T
Цитата(Варвар и еретик @ 11.3.2007, 21:13) *

Насчет акции. Включение суппорта на 30-ой минуте - эффектное зрелище. Ждал - буквально считал минуты. Я был против этой акции, но наблюдать за ней было интересно. Знаете, любопытное ощущение: без суппорта наша игра напоминала игру дворой команды и не вызывала ровно никаких эмоций - причем, ни у зрителей, ни у футболистов. Действительно, вот уж "12-ый игрок". Мне кажется, акция возымела эффект - быть может, совсем не тот, на которы расчитывали ее организаторы, но тем не менее очень показательное зрелище.
Но вообще, что мы стабильно дрючим мусоров - это хорошо. Этот матч, как и матч с конями, самоценен сам по себе. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ.
Вот поэтому я и говорил, что акция была проведена ради акции! С точки зрения пиара - в яблочко! Даже те кто был против, с интересом наблюдали за 30-й минутой. И я не исключение! Вся пресса об этом раструбила. С точки зрения эффекта - все остались при своем. Быстров, например, так и остался недовольным этой акцией...
ClockWork tangerine
Цитата(doctor T @ 11.3.2007, 23:49) *

Вот поэтому я и говорил, что акция была проведена ради акции! С точки зрения пиара - в яблочко! Даже те кто был против, с интересом наблюдали за 30-й минутой. И я не исключение! Вся пресса об этом раструбила. С точки зрения эффекта - все остались при своем.

Эта акция привлекла к себе внимание, а это самое главное! Целью ацкции было донести до футболистов свое недовольство происходящим. И раз футболисты и руководители СМ говорят об этой акции, значит цель достигнута. Какие выводы они для себя сделают, это уже на их совести.
Цитата(doctor T @ 11.3.2007, 23:49) *

Быстров, например, так и остался недовольным этой акцией...

Что же это за акция протеста такая, после которой все остались бы довольны?
doctor T
Цитата(ClockWork tangerine @ 11.3.2007, 22:04) *

Эта акция привлекла к себе внимание, а это самое главное! Целью ацкции было донести до футболистов свое недовольство происходящим. И раз футболисты и руководители СМ говорят об этой акции, значит цель достигнута. Какие выводы они для себя сделают, это уже на их совести.
А они этого не знали? Думаешь они думают, что все довольны их поражениями... Они что дебилы? Даже без этой акции ясно, что все болелы недовольны происходящим! Недовольны даже те, кто не поддержал акцию. Да они сами недовольны последними результатами. Вы им не открыли Америку!
ClockWork tangerine
Цитата(doctor T @ 12.3.2007, 0:22) *

А они этого не знали? Думаешь они думают, что все довольны их поражениями... Они что де..лы? Даже без этой акции ясно, что все болелы недовольны происходящим! Недовольны даже те, кто не поддержал акцию. Да они сами недовольны последними результатами. Вы им не открыли Америку!

Ну врятли они довольны пораженинемя, все-таки премиальные за прое... не положены.

Для кого они играют? Для себя? Или для Федуна? Вот второе кстати вполне возможно...
Судя на последнии результатам, вполне возможно, что многие в сегодняшнем Спартаке чего-то и не понимают.
Luthien
нилмар, на баннере у фэнов Динамо было написано " Радио Динамо фм, первые 30минут без рекламы".

Игра не понравилась. Хомич чуть до инфаркта не довел. Быстров разочаровал....Далее игру посмотреть не могла, т.к пыталась спасти свою шевелюру и куртку (подпалили и прожгли). Слава Богу. что вообще с волосами осталась. Акция прошла на 5 с плюсом,не ожидала...
Manager
Всем привет! smile.gif
По игре говорить ничего не буду, всё уже и так сказали. Хочу сказать про акцию болел...
Игру смотрел дома по ТВ и сразу было заметно, что наши фаны молчат, но когда на 30-минуте несколько тысячная толпа хором гаркнула: "Спартак!", то у меня аж дома за несколько тысяч километров муражки пошли по коже и скупая мужская слеза счастья выступила. Всё таки наши болелы хоть и жуткие привереды, но они самые лучшие. Респект вам, ребята! Так держать! smile.gif

ЗЫ. Кстати, после 30-минуты фанов Динамо совсем не слышал biggrin.gif

ЗЫ2. Ребят, ни у кого нет видео, когда акция молчания закончилась и пошли первые заряды, особенно самые-самые первые? Если есть, выложите плиз сюда или ссылочку киньте, заранее спасибо.
Сегодня в новой программе "Спорт недели" с Д.Губернивыем как раз показывали первые минуты после окончания акции...
ClockWork tangerine
Цитата(Manager @ 13.3.2007, 16:31) *

ЗЫ2. Ребят, ни у кого нет видео, когда акция молчания закончилась и пошли первые заряды, особенно самые-самые первые? Если есть, выложите плиз сюда или ссылочку киньте, заранее спасибо.
Сегодня в новой программе "Спорт недели" с Д.Губернивыем как раз показывали первые минуты после окончания акции...

http://www.video-soccer.com/section.php?sec=1
ClockWork tangerine
Цитата(doctor T @ 12.3.2007, 0:22) *

А они этого не знали? Думаешь они думают, что все довольны их поражениями... Они что де..лы?

Шавло: мы не давали повода для такой "акции молчания"
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло не считает, что его команда заслужила "акцию молчания", которую устроили фанаты "красно-белых" на матче с "Динамо" в первом туре чемпионата России. "Это их право. Я-то не считаю, что мы дали повод для подобного недовольства. Но у каждого свое мнение", - говорит Шавло.

Ну и какой вывод можно сделать из всего этого?
doctor T
Цитата(ClockWork tangerine @ 13.3.2007, 19:11) *

Шавло: мы не давали повода для такой "акции молчания"
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло не считает, что его команда заслужила "акцию молчания", которую устроили фанаты "красно-белых" на матче с "Динамо" в первом туре чемпионата России. "Это их право. Я-то не считаю, что мы дали повод для подобного недовольства. Но у каждого свое мнение", - говорит Шавло.
Ну и какой вывод можно сделать из всего этого?
Вопрос в соразмерности или адекватности акции. Команда не считает, что они заслужили "акцию молчания", но это не значит, что они не понимают, что плохо играют. Это разные вещи! Акция была направлена на то, чтобы донести до игроков то, что они и так знают и согласны с их мнением. Ничего нового вы им не сказали! Но они против выбранной формы для этой акции! Если следовать логике организаторов акции, то она была больше уместна тогда, когда мы слили игру Шине, Торпедо, игры в ЛЧ, когда ценность каждого очка была на вес золота! И мы потеряли это золото! Но не было никаких акций! У нас были времена и похуже, и тоже не было никаких акций. Сейчас мы ничего еще не потеряли в турнирных очках, чемп еще не начался, а уже проводятся радикальные акции, которые раскалывают болельщицкую среду, что и признали сами организаторы акции. Поэтому продолжаю считать, что это больше была пиар-акция, нежели расчет на какое-то воздействие на игроков. "Какие уж выводы они сделают, это на их совести". Кажется так написано в заявлении организаторов. Они сами не уверены, что до игроков дошел их посыл. Но им это неважно! Главное, все об этой акции узнали, об этом все говорили, это все показали... За это им "пятерка"! С точки зрения сплочения определенной среды болельщиков, раскрутки нашего "фанатского бренда" в России, может это и нужно! Эта задача у них в приоритете (судя по заявленным целям) и они ее добиваются всеми доступными методами! Но, есть одно большое "но" - с этой акцией не согласны многие игроки и руководство, и не все болельщики. Все это раскалывает людей причастных к Спартаку (спортсменов, болельщиков), и наносит вред всему, что связано со Спартаком т.е. нашему имиджу. Мало нам скандалов за последние годы?
Andrei
Док
разладу м\ду болельщиками способствует руководство, вывешивая на оф. сайте провакационые опросы. Пологаю им мало скандалов...
Manager
Цитата(ClockWork tangerine @ 13.3.2007, 21:03) *

Спасибо друг! smile.gif
doctor T
Цитата(Andrei @ 13.3.2007, 22:17) *

Док
разладу м\ду болельщиками способствует руководство, вывешивая на оф. сайте провакационые опросы. Пологаю им мало скандалов...
Цитата
На официальном сайте болельщиков "Спартака" появилось заявление, вызванное недавним опросом на официальном сайте клуба по поводу 30-минутной "акции молчания" болельщиков на матче первого тура против московского "Динамо" (1:0). "Мы считаем субъективными формулировки, которые были допущены составителями данного опроса, возмутительными и оскорбительными для фанатов "Спартака", - говорится в заявлении. - Этой акцией мы хотели выразить именно то, о чем декларировали изначально - наше недовольство отношением некоторых игроков к своему делу и политикой руководства клуба! И любые домыслы по этому поводу мы считаем провокацией, направленной на обострение и без того непростых отношений между клубом и болельщиками! Тем более нам не понятно случившееся на сайте "Спартака" после слов, высказанных спортивным директором Станиславом Черчесовым. на встрече с болельщиками, по поводу налаживания контактов между клубом и его фанатами. Нам хотелось бы знать официальную позицию клуба по поводу допущенных пресс-службой "Спартака" действий, которые идут вразрез с этими заявлениями!".
Цитата
"Фратрия" выступила против сайта "Спартака"
Движение спартаковских фанатов "Фратрия" вчера потребовало от руководства клуба объяснений. Поводом послужил опубликованный на официальном сайте "Спартака" интерактивный опрос, в котором посетителям сайта предлагалось ответить на вопрос, чем, по их мнению, была вызвана акция "Фратрии" на матче "Динамо"–"Спартак" 11 марта. Как известно, на нем в течение первых 30 минут игры болельщики "Спартака" молчали и не поддерживали свою команду.
Многие из предлагаемых на сайте "Спартака" вариантов ответов (один из них предполагал проплаченность акции "Фратрии" спонсорами) показались "Фратрии" "возмутительными и оскорбительными для всех фанатов 'Спартака'". "Этой акцией мы хотели выразить недовольство отношением некоторых игроков к делу, а также политикой руководства клуба",– говорится в открытом письме футбольных болельщиков.
"Фратрия" также опровергла сообщения о том, что собирается на следующем матче "Спартака" с "Амкаром" проводить еще одну акцию, направленную уже против главного тренера команды Владимира Федотова. "Мы доверяем тренерскому штабу, стоящему у руля команды в настоящее время",– утверждают болельщики "Спартака". АЛЕКСАНДР Ъ-ПЕТРОВ
А если у клуба есть информация? Они ж там тоже не мальчики, которым можно вешать на уши. Есть тоже своя служба безопасности...
Manager
Согласен с Доком...
Есть у наших болел такая черта: думают, что они умнее нынешнего руководства команды unsure.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.