Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости сборной
SPARTAKCLUB.RU > Международный футбол > Сборная России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Polyak89

Выкладываем и обсуждаем новости сборной России.
Девятикратный
во хохлы то прыгнули :shock: :shock:
Voron
Ничего удивительного - чемпионат мира дает существенную прибавку к пенсии (тьфу, к рейтингу, конечно smile.gif )
Fasimba
Как уже сообщалось, новый тренер российской сборной Гус Хиддинк прилетит в Москву в понедельник и пробудет в России три дня. За это время он намерен посетить матч "Зенит" - ЦСКА, в котором примет участие большая группа игроков прежней и, очевидно, будущей российской сборной, а также обсудит с Виталием Мутко организационно-кадровые вопросы.
На вопрос, известно, кто войдет в штаб Хиддинка, Мутко сказал "Спорт-Экспрессу": "Приблизительно. Окончательно этот вопрос будет согласован с голландцем на следующей неделе. Пока определен один тренер - Александр Бородюк".
"Вообще-то Хиддинк подходит к вопросу о формировании своего штаба спокойно и рассудительно. Он подчеркивает, что готов работать сам, причем работать много, и не выдвигал настойчивых просьб, ничего не требовал. С другой стороны, понятно, что главному тренеру было бы комфортно иметь рядом с собой специалистов из Голландии, людей, которых он хорошо знает, – сказал глава РФС. – У Хиддинка есть две кандидатуры. Во время его приезда мы их обсудим и после этого сможем назвать конкретное имя".
На вопрос, чем будет заниматься менеджер сборной, Мутко сказал: "Никакими денежными вопросами менеджер заниматься не будет. Для этого есть финансовый департамент РФС. Менеджер - это в нашем понимании администратор. На него будет возложена организация выездов, проживания игроков в гостиницах и т.п. Словом, этот человек будет обеспечивать функционирование команды".
На вопрос, принято ли решение о включении в тренерский штаб Игоря Корнеева, Мутко ответил: "Мной такое решение еще не принято. Корнеев - кандидат на вхождение в штаб. Хиддинк вместе с ним никогда не работал, его профессиональных качеств не знает. Сейчас мы анализируем, на каком уровне работал Корнеев и какую должность он мог бы занять в сборной".
Polyak89
Нах Бородюка из сборной... :?
Voron
QUOTE(Polyak89)
Нах Бородюка из сборной...

Хорошо бы, но не выйдет. У Бородюка, видать, очень мохнатая лапа есть...
Fasimba
БОЛЬШЕ ВСЕГО В МОЛОДЕЖКЕ СПАРТАКОВЦЕВ

Вчера главный тренер молодежной сборной России Александр Бородюк назвал имена игроков, вызванных на сбор перед товарищеским матчем с командой Турции. В список вошли 18 футболистов: вратари - М.Кержаков ("Зенит"), Хомич ("Спартак"); защитники - Ещенко ("Динамо"), Колесников ("Торпедо"), Нахушев, Сабитов (оба - "Сатурн"), Таранов (ЦСКА), Черенчиков ("Амкар"); полузащитники - Власов ("Сатурн"), Денисов, Максимов (оба - "Зенит"), Концедалов ("Спартак" Нч), Ребко, Торбинский (оба - "Спартак"), Воробьев ("Амкар"); нападающие - Баженов ("Спартак"), Савин ("Амкар"), Салугин (ЦСКА). Сбор начнется 14 августа, а игра пройдет на следующий день на стадионе "Сатурн" в Раменском. В дальнейшем число приглашенных увеличится: на сентябрьский сбор перед отборочными матчами ЧЕ-2007 с Финляндией и Венгрией будут вызваны 22 игрока, передает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.
Серж
Нападение "Спартаковское" практически :clap:
Xandmond
Павленко че-то нету :think:
doctor T
После травмы не расчитывают на него.
doctor T
Цитата
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ СБОРНОЙ РОССИИ
Пресс-служба РФС сообщает, что День открытых дверей сборной России по футболу состоится 14 августа в рамках сбора национальной команды на ее базе в подмосковном пансионате «Бор». На 13.15 запланирована пресс-конференция президента Российского футбольного союза Виталия Мутко и главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, в начале которой будет представлен тренерский штаб национальной команды. Позже журналисты смогут пообщаться с игроками, вызванными на сбор. Вечером пройдет открытая для прессы тренировка российской сборной. Автобус для журналистов отправится от здания Олимпийского комитета России (Лужнецкая набережная, 8) в 11.00.

Цитата
ИГОРЬ КОРНЕЕВ: ИГРОКОВ В РОССИИ ХВАТАЕТ...
Вчерашний день в Бору был днем знакомства сборной России со своим новым тренерским составом. В том числе и с Игорем Корнеевым. Сразу после первой встречи с подопечными российско-голландский помощник Гуса Хиддинка ответил на вопросы корреспондента "Спорт-Экспресса".
- Ваши функции в сборной уже четко определены?
- Функции те же, что у тренера любой сборной, - отслеживание игроков в матчах за клубы, проведение тренировок. Кроме того, буду заниматься молодежной командой.
- Жить при этом собираетесь в Москве?
- Да.
- Как вам первый официальный рабочий день новой сборной?
- Впечатления самые хорошие. Ребята прибыли в нормальном настроении, будем работать.
- В чем заключается основная задача этого сбора?
- Понятно, что какие-то схемы за два дня не наиграешь, поэтому главная задача - понять, кто чем дышит, и поставить конкретные задачи на ближайшее время перед каждым игроком.
- Получается, что предстоящая игра с Латвией носит исключительно ознакомительный характер и никаких целей перед командой в ней не ставится?
- Цели перед командой всегда одни и те же - показывать хороший футбол и побеждать.
- То есть выигрыш у Латвии все-таки необходим?
- Выигрыш необходим всегда - для эмоций, для уверенности в своих силах.
- Насколько хорошо вы знаете игроков нынешней сборной России?
- В последнее время я внимательно следил за ними, смотрел матчи, читал прессу, в том числе очень внимательно вашу газету, так что заочно знаю всех неплохо. Теперь познакомимся поближе в совместной работе.
- Матчи последних туров чемпионата России вы смотрели вживую. Какое впечатление произвел наш футбол после достаточно долгого перерыва?
- Иногда не хватает какого-то современного ритма игры, скорости зачастую не те, к которым привык в Европе. Но знаете, чем больше смотришь матчей, тем больше замечаешь положительных моментов. Фрагментами футбол очень неплох, но не хватает стабильности на протяжении всего игрового времени.
- Российские команды сильно изменились за время вашего отсутствия в стране?
- Главное изменение - огромное количество иностранных игроков, которое не позволяет нашей талантливой молодежи реализовать себя. Это, кстати, создает проблемы и для сборной.
- То есть вы за ужесточение нынешнего лимита легионеров?
- Если мы действительно думаем о подъеме национального футбола, ужесточить лимит не помешало бы.
- С Мутко на эту тему не говорили?
- Пока нет. Но думаю, еще поговорим.
- А как вам судейство в нашем чемпионате?
- Если вы думаете, что арбитры ошибаются только в России, то заблуждаетесь - и в Испании, и в Голландии, где я играл, судейских ляпов хватало всегда. Но никто не делал тут же выводов, что все куплено и арбитры поголовно нечисты на руку.
- С какими идеями вы пришли в сборную России?
- Лично я? Какие-то новые идеи тут вряд ли могут иметь место. Считаю, что позиция России в нынешнем футбольном рейтинге гораздо ниже той, которую она потенциально может занимать. Поэтому идея одна - помочь ей реализовать этот потенциал.
- Какая линия сборной видится вам наиболее проблемной?
- Я не готов пока говорить о линиях, но могу сказать, что игроков для создания боеспособной команды у нас достаточно.
- Но вот, скажем, российские нападающие в своем чемпионате почти не забивают - большинство голов на счету легионеров...
- Мы опять возвращаемся к той же теме: посмотрите, сколько нападающих-иностранцев в составах ведущих команд. Неудивительно, что и большинство голов на их счету.
- Как вы относитесь к тому, что целый ряд специалистов расценил приход иностранного тренера в сборную России негативно?
- Честно говоря, ничего об этом не слышал.
- А сами как это восприняли?
- Думаю, о человеке нужно судить не по национальности, а по результатам, которых он достиг. Разве можно возражать против профессионала такого калибра, как Хиддинк?
- Но многие не верят в то, что даже ему удастся здесь чего-то добиться...
- Не знаю, те, с кем общаюсь я, настроены весьма оптимистично.
- Почему же вы тогда так долго размышляли над предложением РФС?
- А почему вы решили, что я долго размышлял? Напротив, принял предложение почти сразу. Для меня большая честь работать с Хиддинком и с теми людьми, что ему помогают, - Александром Бородюком, Ринатом Дасаевым, Йопом Албердой. Думаю, с таким тренерским составом достижимы самые большие футбольные высоты.
- Тяжело было бросать насиженное место в Голландии?
- Я же не птица, чтобы места насиживать. Не скрою, в Голландии у меня были неплохие предложения, но разве могут они сравниться с таким вызовом, как работа в сборной России? Это во всех отношениях большой шаг вперед.
- То, что первый официальный матч у сборной России - сразу с основным соперником по группе, не пугает? Хватит ли одной товарищеской игры, чтобы полностью определиться с составом?
- Мы сейчас стараемся посетить как можно больше матчей национального чемпионата, получаем информацию из всех официальных и неофициальных источников, так что должны справиться.
- Вы уже знаете, какой следующий матч посетите?
- Решим непосредственно перед туром.
- Интерес ограничен командами премьер-лиги?
- Нет, со временем думаю выбраться и на матчи первого дивизиона

Новым капитаном сборной России выбран Евгений Алдонин

Цитата
Молодёжная сборная России проиграла Турции
В Раменском завершился товарищеский матч между молодёжными сборными России и Турции. Игра закончилась победой гостей со счётом 0:1. В составе турков на 67-й минуте отметился Ибрахим.
Главный тренер молодёжной сборной России Александр Бородюк в интервью каналу "Спорт" после матча сказал: "И содержанием, и результатом встречи мы недовольны. Основной задачей этого матча был просмотр всех кандидатов в команду. Мы сделаем определённые выводы. Есть позиции, требующие усиления и есть игроки, способные усилить команду. В первом тайме играл почти основной состав сборной.
"Мы сделаем выводы и будем работать над ошибками", - добавил Бородюк. - "Гол, который нам забили, вызывает сомнение - исполнение было хорошее, но такие голы мы пропускать не должны. Просмотр игроков на этом матче закончится. Молодым футболистам надо работать над индивидуальным мастерством, чтобы использовать моменты".
Geo
Дожили, бля. Вопрос к тренеру - ставится ли цель выиграть у сборной Латвии или только познакомиться? :sm11:
В Бразилии корреспондента, который спросил бы - ставится ли цель выиграть у сборной Фарерских островов? - убили бы на месте. :fcuk:
Fasimba
Россия не Бразилия.(
Geo
Гус мне начинает нравится, выбор капитана указывает на верное направление мысли. :silver:
Geo
В переводе с бородюкансого на русский - команда говно, игроки говно, всем в начальную школу.
Polyak89
QUOTE(doctor T)
Новым капитаном сборной России выбран Евгений Алдонин

цирк нах :sm11:
Geo
Капитан из ЦСКА, помошник тренера из ЦСКА, полкоманды из ЦСКА. А теперь попробуйте не болеть за Россию. :fcuk:
Polyak89
так вот после такого, наоборот не хочется болеть за неё. :thdown: :apstenu:
Mikael
QUOTE(Polyak89)
так вот после такого, наоборот не хочется болеть за неё.  

:kez: И то правда
Fasimba
Домашние матчи сборной России в 2006 году пройдут в Москве

Все официальные домашние матчи национальной сборной России в 2006 году пройдут в Москве. Как сообщает официальный сайт РФС, об этом заявил в среду президент РФС Виталий Мутко, открывая заседание Исполкома РФС.
"Направлять в другие города не имеет смысла, перелеты создадут дополнительные трудности футболистам, у которых и так будет слишком мало времени на подготовку", - сообщил Мутко.
Polyak89
хоть раз бы в Ростове. ну или как уже было - в Краснодаре. Я бы мож сгонял
Geo
Думаю, Хиддинг закрыл этот вопрос.
Хреноредьев
QUOTE(Geo)
Капитан из ЦСКА, помошник тренера из ЦСКА, полкоманды из ЦСКА. А теперь попробуйте не болеть за Россию.  :fcuk:

Т ак вот почему так говённо играем! :surprised:
Спасибо за разьяснения! :fcuk:
Geo
Говено играет нападение, в котором нет Вагнера и Олича. Алдонин лучший на поле. Защита ни одного момента не пропустила. Кривоножка Радимов с элементарного паса забить не может, Билялетдинов тоже. Аршавин ничего смотрится только. Ну еще Измайлов старается.
ClockWork tangerine
Пока пол команды не будит состоять из спартаковцев, нашей команде ничего не светит...
И это не мое ИМХО, это исторический факт
ClockWork tangerine
Меня больше всего умиляет Бородюк. Складывается такое ощущение, будто он главный тренер, а Хидинк все лишь помошник!
f1ghteR
Бородюк даже на скамейке жопу ГХ лижет.
Тройка лучших игроков:
1) Аршавин
2) Анюков
3) Павлюченко
Fasimba
1. Аршавин. (жаль что под конец наелся, но с таким обьемом работы это есно)
2. Анюков.
3. ...

Самый прикольный момент матча, когда сестры спасали судьбу России и матча, вынося мячик на угловой.)
Geo
Бородюк так забавно по-бабски коленки сводит, как-будто пИсать хочет и Хидинку в глазки смотрит по-собачьи. Рано или поздно Гус не выдержит и скажет - ну хрен с тобой, соси.
doctor T
АЛЕКСАНДР БОРОДЮК: РОССИЯ МОЖЕТ УСПЕШНО ИГРАТЬ С ЛЮБЫМ СОПЕРНИКОМ, ЕСЛИ ИГРОКИ ПОКАЖУТ ВСЁ, НА ЧТО ОНИ СПОСОБНЫ
Своими впечатлениями относительно игры Россия - Латвия и последних событий, происходящих в нашем футболе, в беседе с корреспондентом "Спорт уик-энда" поделился один из тренеров сборной России Александр Бородюк.

Мы опробовали разные варианты
- Прежде всего хочу отметить, что ребятам удалось продемонстрировать в поединке с латышами характер, - сразу же сказал Александр Генрихович. - Игра шла до конца, и это очень радует. К тому же мы создали много моментов. Правда, подвела их реализация. В этом направлении нужно работать, поскольку если и в отборочных играх такие моменты не использовать, то будет очень сложно.
- Игра в три нападающих - тактическая задумка?
- Да. Гус Хиддинк рассматривал несколько вариантов игры. Это вполне нормальное явление.
- Какие задачи ставились перед этим товарищеским матчем?
- Прежде всего нужно было посмотреть и опробовать разные варианты игры. С инсайдами, двумя высокорослыми нападающими. Я думаю, что в тактическом плане ребята сыграли нормально. Плюс ко всему добились результата, несмотря на то что мы упустили много моментов. Поэтому хочу сказать огромное спасибо тем ребятам, которые в плане психологии вытащили игру.
- Как вы считаете, одного товарищеского матча перед стартом отборочного цикла достаточно?
- В нашем распоряжении был один европейский день, и мы его постарались использовать. От нас здесь ничего не зависит.
- Сборную Латвии можно назвать удачным соперником?
- Я считаю, что это нормальный соперник. К тому же играть научились все команды. Самое главное, чтобы в таких играх сборная научилась проявлять характер и обретала уверенность в психологическом плане. Это нам необходимо.
- Насколько сборная Латвии изменилась по сравнению с прошлым годом?
- Латвия, Эстония, Словакия - средние команды в Европе, но надо отдать им должное - бьются до конца и в целом умеют играть в футбол, а за счет спортивного характера пытаются победить в каждом матче.
- Задача непременно выиграть была обязательной?
- Здесь все идет в комплексе. Любой тренерский штаб стремится показать красивую игру и добиться положительного результата. Однако важно еще и посмотреть игроков, способных выступать на таком уровне.
- Не могу не спросить о зенитовцах. Как они сыграли?
- Честно говоря, не хотелось бы выделять ни зенитовцев, ни армейцев, ни спартаковцев. Это сборная страны, и здесь не нужны разделения.
- Следующий соперник сборной России - хорваты. Какое впечатление оставила эта команда на чемпионате мира?
- Такие сборные, как Хорватия, оставляют только приятное впечатление, поскольку регулярно попадают на финальные соревнования, имеют свои традиции. Но играть можно против любого соперника, что сборная России уже неоднократно доказывала. Здесь все зависит от физического состояния игроков, как они подойдут к игре, от психологии, характера, бойцовских качеств. Если все это есть в наличии, сборная России может показать все, на что она способна.
- Как вы считаете, есть ли положительный момент в том, что первая игра состоится дома?
- Конечно, это неплохо. Всегда лучше начинать домашними играми. Но на самом деле - это не принципиально. Главное, чтобы ребята осознали, какая стоит перед ними цель - попадание на чемпионат Европы в Швейцарии и Австрии.
- Возможны ли какие-либо изменения в составе накануне стартового поединка в группе?
- Это прерогатива главного тренера, который определяет состав и будет подбирать тех исполнителей, которых считает нужным.

Надеюсь, что "Зенит" еще прибавит
- Пользуясь случаем, не могу не спросить, какое впечатление производит на вас чемпионат России?
- Есть матчи, на которые любо-дорого смотреть как в зрелищном плане, так и в футбольном. Бывают и скучные игры. Все зависит от того, какие команды играют. Между лидерами интересное противостояние.
- Вас не удивляет местоположение московского "Динамо", цвета которого вы когда-то защищали?
- Мне очень тяжело судить и говорить на эту тему, поскольку нахожусь вне команды и не знаю, какая там атмосфера.
- Сейчас главным тренером назначили вашего бывшего партнера Андрея Кобепева. Обсуждали с ним этот вопрос?
- Я давно знаю Андрея, и единственное, что хотелось бы пожелать ему - удачи в тренерской работе, чтобы все у него сложилось хорошо.
- Закономерно пи, на ваш взгляд, лидерство ЦСКА?
- Наверное, да. Поскольку на данный момент по комплектованию и исполнительскому мастерству команда уже сыграна, и большое число ее игроков входит в состав различных сборных.
- Не могу не поинтересоваться вашим мнением о "Зените".
- Это тоже достаточно хорошая команда, я несколько раз присутствовал на "Петровском", и хочу сказать, что в Питере прекрасные болельщики. Надеюсь, что "Зенит", обладающий хорошими игроками, поднимется в турнирной таблице. Все-таки надежда есть, что от тура к туру команда будет прибавлять, поскольку есть футболисты, которые могут играть на очень хорошем уровне.
- Российские клубы удачно начали еврокубковый сезон. Как вы считаете, это закономерно?
- Думаю, да. Все команды достаточно хорошо укомплектованы, умеют играть на европейском уровне.
- Вопрос выхода ЦСКА и "Рубина" в следующий этап в большей степени решен, а что вы думаете относительно перспектив "Спартака"?
- Никогда не занимался прогнозами. Единственное мое пожелание, чтобы "Спартак" прошел дальше в групповой турнир и продолжил борьбу за европейский кубок.
- Согласны ли вы с тем, что его ответный матч со "Слованом" будет игрой на нервах?
- В первой игре "Спартак" имел больше шансов победить. Думаю, в ответном матче "красно-белые" должны мобилизовать свои внутренние резервы.
doctor T
Хиддинк объявит состав сборной в понедельник
По информации "Спорт-Экспресс", наставник сборной России Гус Хиддинк обнародует состав команды на отборочный матч Евро-2008 с Хорватией, предстоящий 6 сентября в Москве, в понедельник, 28 августа. А в среду, 30 августа, на базе в Бору намечен "день открытых дверей" - общение футболистов и тренеров с представителями средств массовой информации.
Polyak89
нет он ещё 3 игры не будет играть
doctor T
Может это и к лучшему - отдохнет, восстановится, наберет приличную форму к ЛЧ и к финишу ЧР!
Polyak89
Согласен с Доком.
А пока пусть играет у хидинка Анюков или Гуськов, ой Гусев
Fasimba
Сегодня Гус присутствовал на матче с Нальчиком. Не думаю, что матч на него произвел сильное впечатление.
Geo
Не везет Гусу с просмотрами
n3ville
бояру в сборную!
Fasimba
Приглашение в сборную России форварда немецкого «Нюрнберга» Ивана Саенко стало главной неожиданностью списка игроков, вызванных Гусом Хиддинком для подготовки к матчу со сборной Хорватии. Так, в сборной России после долгого перерыва снова появились легионеры.

Состав сборной России
вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров ("Крылья Советов"), Дмитрий Бородин ("Торпедо");
защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич (оба - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо");
полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, (оба - "Локомотив"), Владислав Радимов ("Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо"), Алексей Смертин ("Динамо");
нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Павел Погребняк ("Томь"), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Иван Саенко ("Нюрнберг").

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в понедельник назвал состав на первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года против Хорватии, который пройдет в Москве 6 сентября в 19.00 на стадионе «Локомотив».

После товарищеского матча против сборной Латвии, который завершился победой россиян 1:0, голландский специалист посетил матчи чемпионата России, где со своим помощником Александром Бородюком вновь вживую наблюдал за игрой кандидатов в сборную.

Сам сбор начнется 30 августа в «Бору».

Из-за травм в списке Хиддинка не оказалось армейца Василия Березуцкого, который получил повреждение во время разминки перед матчем с «Шинником». Повреждение оказалось настолько серьезным, что футболиста придется оперировать в немецкой клинике.

По аналогичным причинам не вызваны капитаны «Спартака» и «Локомотива» Дмитрий Лоськов и Егор Титов. Не сыграют за сборную Юрий Жирков и Владимир Быстров, которые продолжают отбывать дисквалификацию, наложенную еще в прошлом году за инциденты в матче против молодежной сборной Дании.

Всего на сбор были приглашены 19 игроков. Этот список не сильно отличается от того, который был объявлен перед товарищеской встречей против латышей.

Не претерпела изменения вратарская линия. Хиддинк вызвал все тех же голкиперов – Игоря Акинфеева, Александра Макарова и Дмитрия Бородина.

Настоящей головной болью для голландского специалиста станет оборона. Пока еще не понятно, сможет ли сыграть с хорватами Василий Березуцкий. Окончательное решение по этому вопросу будет принято только после дополнительных консультаций с врачами.

В итоге, в распоряжении Хиддинка оказались всего четыре игрока линии обороны – Александр Анюков, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич и Денис Колодин.

В полузащите серьезных проблем у Хиддинка не должно возникнуть, даже несмотря на травмы Лоськова и Титова. Голландец пригласил в расположение сборной Евгения Алдонина, Динияра Билялетдинова, Марата Измайлова, Владислава Радимова, Игоря Семшова и недавно восстановившегося после травмы Алексея Смертина.

Зато в атаке у Хиддинка выбор предостаточный. Голландский специалист обратил свой взор на выступающего в чемпионате Германии Ивана Саенко. «Нюрнберг» пока лидирует после трех туров, а российский футболист имеет на своем счету один гол и неплохие отзывы в местной прессе.

Помимо этого, Хиддинк пригласил Андрея Аршавина, Александра Кержакова, Романа Павлюченко, Павла Погребняка и Дмитрия Сычева.

Вызов в сборную этих форвардов неожиданностью, напротив не стал.  

Тридцатого августа футболисты сборной соберутся на подмосковной базе главной команды «Бор», где у них будет неделя для подготовки игры с хорватами.  
Fasimba
Хиддинк: пока капитаном остается Алдонин

В понедельник на пресс-конференции, посвященной объявлению состава сборной России по футболу на первый отборочный матч чемпионата Европы-2007 против команды Хорватии, главный тренер нашей сборной Гус Хиддинк ответил на вопросы журналистов.
Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", на пресс-конференции было объявлено, что контракт с тренером вратарей сборной Ринатом Дасаевым пока не заключен, так как возникли определенные проблемы, но все решится в ближайшие дни.
Хиддинку был задан вопрос о том, кто будет капитаном команды. Хиддинк ответил следующее: "Я пока не знаю, в какой форме находится Смертин и вообще, будет ли он играть. Поэтому пока капитаном остается Алдонин".
На вопрос о том, будет ли Игорь Акинфеев выступать за молодежную сборную, Хиддинк сказал: "Точно не будет. Он - ключевой игрок сборной".
Varvar
Кто нибудь видел жест Бородюка, адресованный Гусу, мол ты не против по 50 капель. Да от национальных особенностей Гусу не уйти.
Fasimba
varvar
вся страна видела харрактерный жест Бороды.)
Ну чо Гус, по 50 и в школу не пойдем?)
Geo
Бородюк сидит, как баба - коленки сдвинет и как-то снизу вверх на Гуса зырит. Рожа при этом как у дебила.
Andrei
QUOTE(Fasimba)
varvar
вся страна видела харрактерный жест Бороды.)
Ну чо Гус, по 50 и в школу не пойдем?)

ну в теме юмор что-то подобное было-)))
Хреноредьев
QUOTE(Fasimba)
Сегодня Гус присутствовал на матче с Нальчиком. Не думаю, что матч на него произвел сильное впечатление.

Я думаю весь российский чемпионат на него неизгладимое впечатление производит. :think:
doctor T
Дасаев не будет работать в сборной
30.08.2006 15:06 | РИА Ореанда  
Глава РФС Виталий Мутко заявил, что Ринат Дасаев не будет работать в сборной России. Известному голкиперу было сделано предложение стать тренером вратарей всех сборных, но его это не устроило - он готов был работать только в главной. В скором времени Дасаеву будет найдена замена.

Наших в руководстве сборной не стало! :thdown:
doctor T
Гус Хиддинк: мы уважаем, но не боимся Хорватию
В среду сборная России по футболу собралась в Бору для подготовки к первому матчу отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года против команды Хорватии. На пресс-конференции, посвященной этому событию, присутствовали президент РФС Виталий Мутко и главный тренер сборной Гус Хиддинк.
По словам Виталия Мутко, он многого ждет от предстоящей встречи.
“Наконец-то наши ожидания подошли к концу. Мы верим в команду, верим в главного тренера, в его штаб, в игроков. Будем делать все, чтобы у сборной России не было никаких проблем. Когда начинаются матчи национальной команды, все клубные дела должны отойти на второй план”, - заявил глава РФС.
В свою очередь Гус Хиддинк поблагодарил Виталия Мутко за поддержку и отметил, что его подопечные начинают серьезно готовиться к предстоящему поединку со сборной Хорватии.
“Подгруппу, в которой выступает сборная России, можно назвать очень сложной. Но, тем не менее, мы полны оптимизма. С сегодняшнего дня будем много работать и готовиться к непростому матчу с Хорватией. Очень рад, что “Спартак” и ЦСКА участвуют в Лиге чемпионов. Для игроков это хорошая возможность набраться опыта, который поможет им в матчах за сборную”, - сказал Гус Хиддинк.
По словам наставника российской сборной, он очень сожалеет о том, что команда недосчитается нескольких игроков.
“Увы, к матчу не успеет восстановиться Василий Березуцкий. Но я надеюсь, что игрок, который выйдет вместо него, сумеет достойно заменить травмированного защитника. Рад, что в моем распоряжении есть восемнадцать квалифицированных футболистов, которые хорошо показали себя и на тренировках, и в матче со сборной Латвии”, - заметил Хиддинк.
Отвечая на вопрос о том, почему в сборную не вызваны Евсеев и Кириченко, голландский специалист ответил, что следит за этими игроками.
“Мы просматриваем всех игроков российского чемпионата, в том числе наблюдаем за Кириченко и Евсеевым. Они входят в расширенный список кандидатов в сборную России. На конкретный матч я вызываю тех или иных футболистов исходя из выбранной тактики, соперника и их уровня подготовки. В данный момент я выбрал других игроков”, - добавил главный тренер российской сборной.
Затем Гус Хиддинк поделился впечатлением о будущем сопернике россиян.
“У меня есть люди, которые собирают информацию о сборной Хорватии. Я сам наблюдал за матчами этой команды и могу сказать, что за последние две недели она сильно изменилась. Хорватия занимает высокое место в рейтинге ФИФА, а совсем недавно обыграла сборную Италии. Мы очень уважаем соперника, но в то же время должны быть уверены и в своей сборной”, - сказал Хиддинк.
“В первое время для меня очень важен процесс наблюдения. Я наблюдал за матчами, игроками, стадионами. Все это очень интересно. Вместе с Виталием Мутко мы планируем развивать российский футбол, создавать Академии для подготовки юных футболистов”, - резюмировал Гус Хиддинк.
doctor T
Бородюк покинет тренерский пост российской "молодежки"
В ближайшее время Александр Бородюк полностью сконцентрируется на обязанностях ассистента главного тренера национальной сборной и больше не будет руководить молодежной сборной России, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на слова главы РФС Виталия Мутко.  
– В Финляндию на первый матч группового турнира Бородюк повезет "молодежку" обязательно, – сказал Виталий Мутко . – Но, видимо, для Александра этот матч станет последним в роли главного тренера, так как Хиддинк хочет, чтобы он сосредоточился на работе в главной команде страны. Все-таки Гусу комфортно вместе с Сашей, он видит, как к нему относятся игроки, клубы, тренеры, он очень многие вопросы может решить. Это ведь очень важно, потому что Гус только начинает понимать нашу страну.

Сборная России переедет из Бора в Москву
Сборная России продолжает подготовку к отборочному матчу Евро-2008 против сборной Хорватти, который состоится 6 сентября в Москве. Вчера в распорядке дня команды помимо обеда, отдыха и вечерней тренировки значились баня и ужин. Ближайшие три дня футболисты будут проводить двухразовые тренировки на базе в подмосковному Бору.
В субботу игроков распустят по домам, а в воскресенье они возвращаются в распоряжение Гуса Хиддинка.
В понедельник, за два дня до игры, команда планирует впервые в своей истории переехать в один из московских отелей. Последние тренировки сборная, видимо, проведет на стадионе «Локомотив», предполагает «Советский спорт».
doctor T
По телеку сказали, что вроде и Смертин не будет играть.
Хреноредьев
Какую-то травму подцепил. :smoke:
Geo
Нах Смертин нужен. Он медленный уже и очень грубый. Думаю, Гус его для приличия глянет и отцепит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.