Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДИНАМО - СПАРТАК 4:3
SPARTAKCLUB.RU > ФК «Спартак» > Премьер-Лига
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
doctor T
Изображение

Обсуждаем матч 5 тура Чемпионата России Динамо - Спартак (М).
Матч состоится в Москве 13 апреля (воскресенье) на стадионе "БСА Динамо". Начало матча в 16.00 (время московское)
Cудьи: С. Сухина (Малаховка), Е. Волнин (Владимир), С. Французов (Москва), делегат В. Бутенко (Москва).
Прямая трансляция на Первом канале в 16.00
Официальный сайт ФК "Динамо": http://www.fcdynamo.ru/

Статистика:
Игр сыграно - 144
Побед Спартака - 53
Ничьих - 52
Побед Динамо (Москва, Россия) - 39
Голов забито Спартаком - 196
Голов пропущено Спартаком - 168

Матч прошлого года в гостях завершился нашей победой 1:0
ДИНАМО - СПАРТАК 0:1
0:1 Егор ТИТОВ (Торбинский), 80 (просмотр)

Крестовина (просмотр)
Обзор (просмотр)
нилмар
Момент истины

После первых пяти туров я бы подвёл некоторые предварительные итоги нашего выступления в ЧР. Дата всё же полукруглая, да и по времени пройдёт уже целый месяц. Если, конечно, не настанет конец света, которым нас так пугают пензенские затворники, лидер которых после психушки так его заждался, что проломил себе башку поленом.
Ну полено - не полено, а вот что-то очень нехорошо с головой, словно по ней чем-то ударили, было после Амкара. Да тут ещё наш конюх от журналистов, илюшка опять решил поиздеваться – пусть, говорит вам будет стыдно от слов Миодрага Божевича. И показали, как гордый метросексуального вида тренер пермяков с видом победителя и ухмылочкой произнёс: «Спартак сегодня должен быть доволен ничьём». Ну да. Один момент за игру против 3-4-х, это серьёзная заявка на победу. А уж как у него ёкало сердечко при моменте Павлюка в компенсации и нашем последнем угловом, остаётся только догадываться. Но его нервное поглядывание на часики в страхе удержать ничейку даже я по ТВ узрел. Короче говоря, артист к нам приехал, похоже, не хуже газая. Ничего, мы ещё встретимся, если он до второго круга дотянет. И не стыд, а ирония вырвалась.
А вот илюшка реально уже своей «адекватностью», пристрастием к ЦСКА и фобией к Спартаку вызывает только жалкую усмешку уже при одном его появлении на экране, причём все его перлы уже заранее можно предсказать. Сыграли мы вничью с Амкаром – мы мучились. А вот ЦСКА в Грозном «все силы отдал», но проиграл, бедный. А уж то, что он в комментариях матчей на 70-й минуте говорит про то, что «мы наблюдаем концовку игры», про то, что он не ожидал увидеть в нижней половинке таблицы Сатурн и Москву (и ни слова о Зените), подсказывает мне – а не сгонять ли ему к «пензенским» поделиться опытом суждений…

Ну да ладно, у нас свои проблемы. И прежде всего эти рецидивы с обилием ничьих и нервными концовками. Линия обороны как прифронтовая полоса в бою – вся в потерях. Как-то нелепо это выглядит. Обычно от защитников все «плачут». У наоборот - скоро селекционерам придётся прикидывать дефов с расчётом 3 человека на место, так чтоб можно было целую команду из полноценных иметь.
Беда и с опорниками. Нарождался Ребко, блистал Сабитов, старался Коваль, трудился Моцарт. Да ещё Ковач был под рукой. А ту на тебе - сломали Радо, выгнали Сантоса. И всё – тушите свет. Осиротел и левый фланг хавов. Майдана своей волшебной левой никаких чудес не демонтсрирует. Он поучаствовал в голе, ловко отпасовав Егору. Но и только. То же про Егора. И вообще вся полузащита какая-то разряжённая, проходная и не видно там бойцов. Бьётся защита, отдувается. Но вот не хватило сил у Штранцля в конце. Но кто-то же дал спокойно принять мяч сопернику перед пасом!
В нападении критикуют Велика, но я не поддерживаю. Он отходит не о хорошей жизни. А наш спящий гигант пока что недовольно ворочается. Результативно, но нам бы хотелось поактивнее. Он пока не выглядит грозой.
По полю игроки ходят как сонные.

Но думаю Динамо скучать не даст.
Они набрали темп, у них агрессивный футбол, у них против нас своя неудачная серия.
В том-то и момент истины – проснёмся ли мы и остановим раскручивающееся Динамо или нет.

Вот цифры.
Динамо Москва – 2008: на данный момент 4 игры, статистика: 3-1-0 мячи: 6-1 очки : 10 .
И как итог сейчас - второе место
http://football.sport-express.ru/russia/premier/2008/.

Состав.
В воротах перспектвный Шунин, кадидат в сборную. В запасе литовский легионер Карчемарскас.
Защита самое уязвимое место. Кроме сборника Колодина, «олимпийца» Фернандеса выделить некого. Есть ещё опытные Точилин и Танасевич, молодёжник Гранат. Они пропустили только 1 гол. Но они ещё с лидерами по определению и не играли.
Полузащита. Тут есть братья Комбаровы по флангам и в центре Данни, Семшов, Хохлов. Думаю, в представлении никто не нуждается. Линия сильна.
Атака. Тут нам известен Кержаков. Но пока он только бьёт. Пусть и дальше бьёт … выше ворот. Может вместо него также побьёт Пименов. Побить могут и высокие Генков и Демидко. А это, если учесть наш низкий полёт в защите, очень опасно.

Но вообще я рад, что наконец настал матч с соперником, где мотивация приходит сама собой, да ещё к тому же соперник играет в весьма открытый наступательный живой и интересный футбол. Кобелев сколотил неплохой коллектив и усиливает его год от года, за что ему большой респект как спецу. Динамо сегодня – не жалкое посмешище последних лет.
Очень будет интересно с ним сразиться. И мы как всегда довели до того, что в таком важном матче нас ничья не устраивает по положению, запаса прочности нет и накал борьбы будет высочайшим…

Ну чё сидите, друзья? В аптеку - за карвалолом!

8.03.08.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Совершенно согласен с Нилмаром по поводу того, что наконец-то настал матч с лидером, но при том - не матч с Зенитом в первом туре, а уже нормальный, и мы не можем испытывать недостаток мотивации. Я считаю, что нам отступать некуда. Я имею в виду, наверное, даже не результат, хотя он крайне важен, а игру команды, так как, если мы с Динамо опять будем играть только один тайм или менее, полузащита будет крайне инертна, защита крайне ненадежна, а атака - крайне непродуктивна, то точно все ужасно.
По поводу Черчесова вот что скажу. Да, он явно оплошал с подготовкой к сезону, особенно в функциональном смысле, но ,все-таки, не просто так команда играла, подчеркиваю, играла, в конце прошлого сезона. Я считаю, что до Евро у него точно есть время все исправить. Некоторые могут сказать, что я слишком оптимистичен, но я просто верю в Черчесова как нашего коуча.
Как обычно, выкладываю мой вариант стартового состава:
Плетикоса - Паршивлюк - Штранцль - Дедура - Иванов - Быстров - Моцарт - Титов - Павленко - Веллитон - Павлюченко. Конечно, может выздороветь Йиранек, тогда он будет одним из центральных защитников. Главный вопрос по поводу номинально левого полузащитника. Меня настораживает, что Черчесов часто ставит в состав Ковальчука. Конечно, в основном, он латает им дыры, но все-таки. Может быть, все-таки поставит Майдану.
doctor T
Цитата
Дмитрий Комбаров
- В воскресенье динамовцам будет противостоять «Спартак». Достаточно известный факт, что Ваш папа закоренелый спартаковский болельщик. Перед такими матчами он не просит сыграть вас с братом против своей любимой команды не с полной отдачей?

- Не знаю откуда у вас такая информация про нашего папу (заразительно смеется). Для всей нашей семьи хуже «Спартака» соперника нет и быть не может. Причин на то много, в том числе и достаточно неприятная история с нашим уходом из этого клуба. Но я вас уверяю - московский «Спартак» самый принципиальный для нас соперник, и мы сделаем все, чтобы его победить. А информацию по папе я вам не подтверждаю и опровергаю (смеется). Так и напишите.

Семшов
- Ничья со "Спартаком" в следующем туре устроит?
- Прогнозов делать не хотелось бы. Очевидно одно: встречи "Динамо" и "Спартака" стоят и, наверное, всегда будут стоять особняком.
Цитата
Генков может не сыграть против "Спартака"
Форвард московского «Динамо» Цветан Генков, покинувший поле в матче с нальчикским «Спартаком» из-за травмы, может пропустить игру 5-го тура премьер-лиги против «Спартака» , которая состоится в воскресенье.
Обследование показало, что у болгарина сильный ушиб спины. Ближайшие дни нападающий будет тренироваться по индивидуальной программе и проходить сеансы массажа. Вернуться в строй он ориентировочно может к концу недели, сообщает неофициальный сайт «Динамо».

Strateg
В этот раз буду более сдержанным, а то в прошлый раз кричал порвем Амкар, порвем, порвали блин, да действительно в защите у спартака полные проблемы , но я не пойму ведь проблемы в защите начались не сегодня , так что? сделало руководство для усиления этой линии, купили ФАТИ, ну не занаю, ведь после ухода Видича действительно такое ощущение что не хватает футболиста который просто напросто, хорошо командовал нашими защитниками, может быть я не прав, незнаю
Хреноредьев
Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 9.4.2008, 19:43) *

Плетикоса - Паршивлюк - Штранцль - Дедура - Иванов - Быстров - Моцарт - Титов - Павленко - Веллитон - Павлюченко.

По составу-согласен.единстенное возможное изменение-выход Иранека.
Ковальчук и Майдана-пусть отдохнут.
doctor T
Цитата(Strateg @ 9.4.2008, 22:47) *

да действительно в защите у спартака полные проблемы , но я не пойму ведь проблемы в защите начались не сегодня , так что? сделало руководство для усиления этой линии, купили ФАТИ, ну не занаю, ведь после ухода Видича действительно такое ощущение что не хватает футболиста который просто напросто, хорошо командовал нашими защитниками, может быть я не прав, незнаю
Последние проблемы в несыгранности! На сборах постоянно играли одни: Парш - Ковач- Штранцль-Иванов (Кудря). Потом появился Фати, но сломался Ковач, появился Йиранек, но сломался Штранцль, появился Дедура, сломался Фати, появился опять Штранцль, и тут же заболел Йиранек, вышел Иванов... Мы ни разу не сыграли сильнейшим составом, не считая трех минут в матче с Зенитом.
Думаю, в этом вся проблема защиты!
Хреноредьев
Куй с ней,с защитой! У нас проблемы и с полузащитой.и с нападением!
Мы практически не создаём голевых моментов.Или создаём недостаточно.
Больше одного мяча забили только совсем никакой обороне Химок.
Strateg
То есть наш сильнейший состав это Парш-Ковач - Иранек -Штранчаль, но все равно как в любой организации , в любой лини должен быть лидер, кто у нас в защите?
Strateg
Мое личное мнение , да действительно полузащита - это основа основ через которую играет команда и от ее силы зависит по сути вся игра команды, как в защите так и в нападении, мое такое ощущение что у нас очень слабый центр, последняя игра показала, да и нетолько последняя что большинство голов нам привозят через центр, а наши нападающие очень плохо играют без мяча, как сонные мухи, гол Павлюченко Амкару чистейшей воды позиционная ошибка обороны Амкара. Не судите строго, я всеголишь высказал свое мнение
doctor T
Цитата(Strateg @ 9.4.2008, 23:12) *

То есть наш сильнейший состав это Парш-Ковач - Иранек -Штранчаль, но все равно как в любой организации , в любой лини должен быть лидер, кто у нас в защите?
Ориентир - это стартовая защита в матче с бомжами Йиранек-Ковач-Штранцль-Фати. Увы, в этом году в таком сочетании удалось сыграть всего 2 минуты sad.gif Им нужно выйти всем вместе и сыграться, пока это не удается, отсюда нестабильность в защите. Тут объективные причины. Если бы один вылетел,то это не так страшно, а у нас все по очереди слетают...
tsigan
Надежды связываю с игрой Моцарта, т.к. с Амкаром в центре у нас была "дырка от бублика", что с такой полузащитой, как у Динамо во главе с Дани, влечёт большие наприятности. Даже Кержакова я меньше опасаюсь.
Прогноз:
Сердце желает победы, и по х...... какую мы покажем игру, тем более здравыйй ум подсказывает какую "игру" мы можем показать.

П.С. думаю Майдана выйдет на поле в стартовом составе(это не моё желание, а прогноз)
Fasimba
Цитата(Strateg @ 9.4.2008, 23:12) *

Потенциально Радо наверно мог бы стать.
Fasimba
Цитата(Strateg @ 9.4.2008, 23:19) *

Мое личное мнение , да действительно полузащита - это основа основ через которую играет команда и от ее силы зависит по сути вся игра команды, как в защите так и в нападении, мое такое ощущение что у нас очень слабый центр, последняя игра показала, да и нетолько последняя что большинство голов нам привозят через центр, а наши нападающие очень плохо играют без мяча, как сонные мухи, гол Павлюченко Амкару чистейшей воды позиционная ошибка обороны Амкара. Не судите строго, я всеголишь высказал свое мнение

В последней Моцарта не было. Для нас это потеря. Правда и в трех первых играх с Моцартом, проблем хватало.
Strateg
Цитата(Fasimba @ 10.4.2008, 0:50) *

В последней Моцарта не было. Для нас это потеря. Правда и в трех первых играх с Моцартом, проблем хватало.

Мое личное мнение что Моцарт это не тот игрок , который действительно. может взять игру на себя, и завести всю команду, да он может сыграть иногда классно, но это происходит периодически и достаточно не стабильно, пока я не вижу действительно такого игрока . .
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Я считаю, что лидером в защите может быть Йиранек.
Ну а, вообще, трудно сказать, кто у нас является лидером. С другой стороны, если у команды есть ярко выраженный лидер, то при его отсутствии игра совершенно другая - намного хуже. В принципе, не скажу ничего нового, но наши лидеры - это Павлюченко, Быстров, Титов и Моцарт. Так сказать, группа лидеров.
tsigan
Цитата(Strateg @ 10.4.2008, 2:36) *

Мое личное мнение что Моцарт это не тот игрок , который действительно. может взять игру на себя, и завести всю команду, да он может сыграть иногда классно, но это происходит периодически и достаточно не стабильно, пока я не вижу действительно такого игрока . .

Других не имеем, а он единственный у нас, котрый может частично перкрыть центр....ну нет у нас Тимощука
Нашим надо итальяшек опять поворошить, локомотив в своё время Лиму там откопал, дешевле Тимы, но в защитных действиях не хуже......вот она важность нормального опорника
bashny
Цитата(БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА @ 9.4.2008, 20:43) *

Как обычно, выкладываю мой вариант стартового состава:
Плетикоса - Паршивлюк - Штранцль - Дедура - Иванов - Быстров - Моцарт - Титов - Павленко - Веллитон - Павлюченко. Конечно, может выздороветь Йиранек, тогда он будет одним из центральных защитников. Главный вопрос по поводу номинально левого полузащитника. Меня настораживает, что Черчесов часто ставит в состав Ковальчука. Конечно, в основном, он латает им дыры, но все-таки. Может быть, все-таки поставит Майдану.

Боюсь при таком варианте Комбаров порвет наш левый фланг..У меня тут мелькнула мысль..А что если попробовать такой состав в полузащите и нападении..Слева Майдана, в центре опорными Моцарт и Титов, перед ними Павленко (который может сыграть и второго форварда), справа Быстров, в нападении Велинтон (Прудников или Дзюба)..От Ромы, как от мощного форварда толку пока никакого, ни в одной игре никого еще не продавил..Пусть посидит, может самолюбие взыграет..Если не выздоровеет Гранат, Быстрову надо как можно больше нагрузить Семшова и второго брата Комбарова..Тут ему могут помочь и Титов и Павленко..
Хреноредьев
Цитата(bashny @ 10.4.2008, 10:01) *

От Ромы, как от мощного форварда толку пока никакого, ни в одной игре никого еще не продавил..

А с чего это ты ему отвёл роль мощного таранного форварда? blink.gif
У него фактура не та.
bashny
Цитата(Хреноредьев @ 10.4.2008, 11:13) *

У него фактура не та.

Может я не совсем точно выразился..А какая у него роль? Рост - 188, вес -78..Или его задача подставить ногу у пустых ворот? Бороться с его данными надо, вздохнуть защитникам не давать, а не гулять по полю..
Roy
Всем привет ! Парни лидер в защите обычно вратарь, он на всех орет расстовляет при углавых и.т.д.С другой стороны можно вспомнить Бубнова, Деда да среди защиты должен быть лидер как и в других линиях + лидер всей команды, какким был когдато Тиша (Тиханов). Традиции нашего клуба вот еще что надо востанавливать.
Roy
Пояснение, Дед это Горлукович.
doctor T
Цитата
СПАРТАК
Команда начала подготовку к дерби с "Динамо" вчера. Продолжает восстанавливаться Калиниченко. Фати еще занимается по индивидуальной программе, но планируется, что уже в пятницу немец присоединится к тренировкам в общей группе. Получивший повреждение в матче с "Амкаром" Ковальчук почти полностью восстановился, но вряд ли стоит ждать, что полузащитник выйдет на поле в воскресенье. В свою очередь, Йиранек, перенесший простуду, готовится наравне с партнерами.
Цитата
ДИНАМО
Бело-голубые в понедельник получили выходной, а со вторника начали подготовку к встрече со "Спартаком" на базе в Новогорске. Во вторник пять игроков основного состава - Карчемарскас, Точилин, Карпович, Курочкин и Смолов - приняли участие в матче дублеров против "Химок". Сегодня в общей группе начнут заниматься Гранат и Генков. Но если болгарский форвард после ушиба пропустил всего два дня, то российский защитник получил частичный разрыв мышц бедра еще 20 марта, и есть большие сомнения, что он успеет набрать форму до воскресенья. Ажиотаж перед встречей с красно-белыми ожидается большой, поэтому пресс-служба "Динамо" призывает болельщиков клуба заранее позаботиться о покупке билетов. Кассы в Петровском парке работают с 11 до 18 часов.
Цитата
Колодин: игра со "Спартаком" покажет силу "Динамо"
В преддверии столичного дерби со "Спартаком" защитник "Динамо" Денис Колодин поделился с корреспондентом "Чемпионат.ру" Александром Служаковым ожиданиями от игры и мнением о старте бело-голубых в новом сезоне.
"Могу сказать, что это лучшее начало для "Динамо" с тех времен, что я в команде. Но с другой стороны, пока что мы играли с клубами, которые уступают в классе "Динамо". Игра со "Спартаком" должна показать, на что мы способны", — сказал он.
Динамовец признался, что следил за выступлениями ближайшего соперника по публикациям в прессе, выразив уверенность в том, что критика "Спартака" бывает не всегда обоснованной. "Из прессы узнаю, что "Спартак" играет вроде бы натужно, хотя самому мне кажется, что неплохо они действуют, хотя, чего-то, конечно, не хватает", — отметил Колодин.
Цитата
ПРЕРВЕТ ЛИ "ДИНАМО" БЕСПРОИГРЫШНУЮ СЕРИЮ "СПАРТАКА"?
В активе "Спартака" - самая продолжительная действующая беспроигрышная серия, которая составляет 10 матчей (+6=4, 17-7). Последнее поражение он потерпел со счетом 3:4 от "Локомотива" в Черкизове 23 сентября 2007 года. С тех пор в гостях спартаковцы не проигрывали на протяжении 4 поединков, но при этом последние три завершили вничью.
"Спартак" не проигрывает "Динамо" с 2003 года (+5=3, 15-7), когда уступил со счетом 2:3. Причем три предыдущих матча завершились победами красно-белых с перевесом в один мяч.
В чемпионатах России "Динамо" побеждало "Спартак" лишь трижды и всегда с минимальным преимуществом - помимо 3:2 в 2003-м, были две победы со счетом 2:1 (1996 и 1997 годы).
Одно из двух домашних поражений в прошлом сезоне динамовцы потерпели именно от "Спартака" - в 1-м туре со счетом 0:1.
У "Динамо" - лучшая защита в чемпионате-2008 (лишь один пропущенный мяч в матче с "Амкаром" в Перми).
Динамовцы не могут забить "Спартаку" в последних 3 встречах на своем поле, а их безголевая домашняя серия против красно-белых составляет 346 минут.
Цитата
Владимир Гранат не сыграет со "Спартаком".
После успешного прохождения обследования защитник московского "Динамо" Владимир Гранат с четверга возвращается к занятиям в общей группе. В то же время вероятность появления левого защитника уже в воскресение в принципиальном дерби против "Спартака" крайне невелика. Эскулапы склоняются к тому, чтобы Гранат не форсировал нагрузки и полноценно готовился к поединку 6 тура с ФК "Москва", сообщает fcdin.com.
Fasimba
Цитата(Хреноредьев @ 10.4.2008, 11:13) *

У него фактура не та.

Мощные, столбы (кто может продавить, оказать силовое давление, побороться на втором этаже)- Павлюченко, Адамов, Подъебняк...
Мелкие, юркие (с другими задачами) - Веллик, Сычов, Шава.

Понятно что все достаточно размыто и условно, но связка форвардов большой-мелкий популярна.

Fasimba
Цитата(Roy @ 10.4.2008, 12:23) *

Всем привет ! Парни лидер в защите обычно вратарь, он на всех орет расстовляет при углавых и.т.д.С другой стороны можно вспомнить Бубнова, Деда да среди защиты должен быть лидер как и в других линиях + лидер всей команды, какким был когдато Тиша (Тиханов). Традиции нашего клуба вот еще что надо востанавливать.

Да кипер на мой взгляд просто обязан строить защиту. Но в некоторых ситуациях лучше лидерство защитника. И в любом случае лидер в защитной линии, нам бы не помешал.

P.S. По мимо Бубнова и Деда, вспомню Хидю.
Fasimba
Цитата(bashny @ 10.4.2008, 11:01) *

...От Ромы, как от мощного форварда толку пока никакого, ни в одной игре никого еще не продавил..Пусть посидит, может самолюбие взыграет...

Все от него ждут лучшей игры... Радикально применять воспитательные меры и не выпускать в основе, не решился бы. А вот если игра не пойдет поменять на Дзюбу или Слона, было бы полезно.
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Цитата(Fasimba @ 10.4.2008, 15:43) *

Все от него ждут лучшей игры... Радикально применять воспитательные меры и не выпускать в основе, не решился бы. А вот если игра не пойдет поменять на Дзюбу или Слона, было бы полезно.

В принципе согласен, в том числе и из-за того, что очень хочется увидеть Дзюбу. Но, мне кажется, Черчесов не будет менять Павлюченко, с другой стороны, может и правильно.
Алекс
Да выиграем мы 2:1, чё переживаете? cool.gif
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Цитата(Алекс @ 10.4.2008, 16:15) *

Да выиграем мы 2:1, чё переживаете? cool.gif

Не уверен. Потенциал у команды, конечно, есть, как ему не быть при таком составе, но игры все-таки нет.
Roy
Я тут читаю, просматрел всех и пришел к выводу надежда на хороший результат еще не умерла. Если взять всех играков то по идее может сыграть каждый (кроме одного) все и каждый по своему хорош. Все зависит от С.Ч. что он задумал на этот раз.Уверен каждый из нас уже несколько раз перетасовал состав и что- то увидел свое(свой состав на игру) надеюсь мы или большенство единодушны в одном не ставить Ксвальчука.
bashny
Цитата(Roy @ 10.4.2008, 16:59) *

Я тут читаю, просматрел всех и пришел к выводу надежда на хороший результат еще не умерла. Если взять всех играков то по идее может сыграть каждый (кроме одного) все и каждый по своему хорош. Все зависит от С.Ч. что он задумал на этот раз.Уверен каждый из нас уже несколько раз перетасовал состав и что- то увидел свое(свой состав на игру) надеюсь мы или большенство единодушны в одном не ставить Ксвальчука.

А когда у нас надежда умирала? biggrin.gif
Roy
Цитата(bashny @ 10.4.2008, 18:57) *

А когда у нас надежда умирала? biggrin.gif

Ну например после матча Спартак-Амкар моя надежда попала в реанимацию, сейчас проходит курс реабилитации.А окончательно придет в норму после первой приличной игры нашей команды.
doctor T
Вся надежда на воскресение - на воскрешение... Или грудь в крестах, или очередная реанимация с неблагоприятным прогнозом!
Кстати, сорока шепнула, что в штабе клуба сейчас серьезный напряг - тучи сгущаются, и никто не знает, как себя поведет Федун. Все готовятся к худшему, но надеются на лучшее. Ближайшая игра с Динамо, действительно АРХИВАЖНАЯ для многих! Ранее я уже писал, что у Черчесова был карт-бланш на две игры (Амкар и Динамо) http://spartakclub.ru/index.php?s=&sho...ost&p=48459 . Первую провалили...
ClockWork tangerine
Блин, ну вот так всегда dry.gif ! Почему нельзя, что бы Спартак победил, а этих"многих" вып...или из клуба...
Закон подлости cool.gif
ClockWork tangerine
Цитата(Fasimba @ 10.4.2008, 17:43) *

минуте так на 30-й....

На Прудникова было бы любопытно посмотреть в основе...
Vitali
Цитата
На Прудникова было бы любопытно посмотреть в основе...

В такой ситуации Черчесов точно не станет полагаться на молодежь. Место дороже.
kleyton
по-моему, не хватало настроя.. с Динамо он должен быть! и даже если результата не будет, то эта игра будет "началом чемпионата" .. пока еще, команда не очень "расшаталась", тем более травмы.. верю, команда будет играть.. пофиг все, главная игра, конечно, 12 июля))
нилмар
Цитата(Хреноредьев @ 10.4.2008, 13:13) *

У него фактура не та.

А кто он-быстроногий джокер?
ClockWork tangerine
Рауль, это быстроногий джокер или таранный форвард?
tsigan
Цитата(ClockWork tangerine @ 11.4.2008, 8:02) *

Не вижу смысла сравнивать....разные задачи на поле, тогда уж сравнивай с креспо, ван нистолроем,
лука тони, трезеге. Рауль скорее оттянутый форвард
нилмар
Цитата(ClockWork tangerine @ 11.4.2008, 10:02) *

А при чём тут Рауль?И что общего у него с Павлюком?
нилмар
Час Ч для Че?

Близится дерби Спартака с Динамо и накаляются страсти, и спортивные, и спортивно-кадровые. «Спартак – самый медийный клуб» (http://fanat1k.ru/news-12899-tash-sarkisyan-mne-strashno-za-spartak.php)... чтобы это пошло ему на пользу.
Накаляется атмосфера, муссируются слухи о скрипе шатающегося под Черчесовым тренерского кресла, которое в свете последних лет ( 1 отставка в год в среднем за последнюю пятилетку) вовсе даже не выглядит мягким троном, а скорее напоминает пыточный стул. Не завидное, надо сказать, поприще. Мой разум отказывается верить слухам, но сердце подсказывает, что как говорится «всё может быть».
Жаль, конечно, что наш незабвенный Романцев так и не стал для нас, как Ги Ру для Осера или как Фергюссон для МЮ или как Венгер для Арсенала, хотя казалось бы предпосылки для этого были. Виноват ли он в том. что случилось или это просто он Рабинера в автобус как-то не взял и тот много чего на нашу легенду «повесил» («Как убивали Спартак»), кто знает? Но только после его ухода ушёл наш последний трофей (КР) и в команду окончательно воцарилась смута, которая преследует нас и по сей день…
И что самое главное, политика руководства клуба, как бы живущего по отношению остальной причастной к нему массе, параллельно и скрытно, не проясняет нам зачастую ничего. Вот уже который год мы наблюдаем одну и ту же картину – на пост тренера сажается некий менеджер, наделяется небольшим карт-бланшем и обнадёживающей похвалой начальствующих, умножаемой во время удач, но потом, когда команда начинает буксовать, особенно по весенней распутице, начинает расти недовольство болельщиков и пресс прессы, а, вдруг, руководство начинает вести себя «ниже травы, тише воды», предоставляя психике человека, стоящего на тренерском мостике самой осиливать весь непомерный груз и на мой сугубо личный взгляд часть отставок именно «в области психологии» и лежит.
Вот и сейчас, когда античерчесовкая кампания вовсю набирает обороты и готова перейти на качественно новый уровень, сделав скачок к открытому отрицанию после матча с Динамо, мы нашу заветную пару Ф-Ш не видим и не слышим, а на официальном сайте читаем приглашение прощальный матч Аленя, про билеты на предстоящий матч с динамиками, начальник СБ всё никак не может забыть поведение фанатов Зенита в первом туре, а Калина на своём блоге учит бить штрафные (http://rus.spartak.com/). И ни слова о положении Черчесова.
Нам же остаётся только кормиться слухами о том, что за спиной Стаса Федун обговаривает детали с Биличем и логично предположить, что в таком случае сам желает нам неудачи – ведь тогда нужен будет повод. С Федотовым повод ждали год. Но зачем? Помнится при Скале команда, приобретя классных игроков и избавившись от Червя, начала оправляться, но «рука-владыка» Хозяина резко и безаппеляционно поменяла бывшего тренера сборной Италии на действующего из сборной Латвии…
Но всё это в прошлом, а раз Спартак – это не масонская ложа, а в какой-то степени действительно медиа – проект, то полагаю, что в круг деятельности пресс-службы клуба должны входить по обязанности по подтверждению или опровержению наиболее громких слухов, а иначе они, как пресловутый «глухой телефон», начинают обрастать порой самыми невероятными подробностями.
Но этого не происходит и мне видится, что взаимоотношения тренер-руководство – не одно звено и тренер предоставлен самому себе по принципу «выплывет – не выплывет». Пока что он тонет, но его спасение – это его дело и спасательного круга в ближайшее время в лице поддержки руководства, насколько я думаю, не предвидится.
Держись, Стас.

11.04.08.

Приложение к этой статье-http://spartakclub.ru/index.php?showtopic=37&st=340&gopid=49029&#entry49029 (тема про Черчесова как главного тренера)
Roy
Hello evrybоdy! Смотрел вчера Хитафи-Бавария, очень понравился матч особенно Хитафи ребята бились по серьезному в 10-ом, а у нас половина команды сборников играют кое как.Ну не все конечно, хотелось бы увидеть игру наконец а не мытарства отдельных личностей на разных участках поля. Матч с Динамо будет во многом определяющий как для команды (таблица) так и для тренера если даже его не снимут то положение у него будет крайне сложное, в нашей системе а может не только у нас люди в первую очередь трясутся за свои места стараются не брать на себя никакой ответственности во многом из-за этого у нас проблемы и в командах и на работе и в жизни.Поэтому если вы професионал в своем деле нечего боятся решитльней беритесь за дело и не смотря не на что добивайтесь своей цели. Я жду от Спартака игры (настоящей нашей Спартаковсой) и побед и мне совершенно всеравно кто выйдет главное чтобы победили. А Черчесову я желаю успеха как в жизни так и в каждой игре.
Хреноредьев
Цитата(kleyton @ 11.4.2008, 6:08) *

по-моему, не хватало настроя..

Херассе!
За те мегаденьжищщи,что они получают,их ещё настраивать надо??? blink.gif
tsigan
Цитата(нилмар @ 11.4.2008, 10:43) *

Помнится при Скале команда, приобретя классных игроков и избавившись от Червя, начала оправляться, 11.04.08.

Приложение к этой статье-http://spartakclub.ru/index.php?showtopic=37&st=340&gopid=49029&#entry49029 (тема про Черчесова как главного тренера)

Где там были классные приобритения?...В то время когда ЦСКА купил Карвалью, мы купили Петковича(кто помнит такого игрока). А на поле выходили Погребняк. Самедов.Павленко,Торбинский(Вот сейчас они и должны были выйти на свой уровень), Калиниченко(5 туров, потом травма), Парфёнов...(Остальных не помню)
При этом кома на самом деле начинала показывать хороший футбол. Увольнение Скалы...самая большая ошибка
tsigan
Цитата(Хреноредьев @ 11.4.2008, 11:57) *

Херассе!

они что пианино?.....почему милан, юве, мю, арсов. челси.ливер, барсу не надо настраивать...а у нас одна проблема.
doctor T
Цитата
ПАВЛЮЧЕНКО = ТИТОВ = 5 ГОЛОВ В ВОРОТА "ДИНАМО"
Форвард "Спартака" Роман Павлюченко забил в ворота "Динамо" 5 мячей: 3 - за красно-белых и 2 - за "Ротор". Также 5 голов в активе Егора Титова.
Два последних победных гола "Спартака" забил бразильский нападающий Веллитон. Первый из них - в ворота "Динамо" в заключительном матче сезона-2007, второй - "Томи" во 2-м туре.
25 октября 2006 года в матче с "Динамо" спартаковец Моцарт установил личный рекорд результативности: гол+2 передачи.
В трех подряд матчах между "Динамо" и "Спартаком" за 2 последних года были показаны красные карточки. В первом круге сезона-2006 был удален спартаковец Дмитрий Торбинский, во втором круге - Жедер и динамовец Жан, а в матче 1-го тура сезона-2007 - Йован Танасьевич из "Динамо". В последней игре был забит первый в истории российского противостояния автогол - "отличился" спартаковец Радослав Ковач.
Цитата
ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ КУРСОМ
Без опасения сглазить можно предположить, что после многолетней паузы в чемпионате страны вновь назревает "война Алой и Белой роз" - так в середине прошлого века по образу и подобию давней британской междоусобицы называли противостояние московских "Спартака" и "Динамо", считавшееся в те времена главной интригой сезона.
Поджигателем новой, отнюдь не холодной войны по праву может считать себя главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев, с именем которого сейчас связывают возрождение "Белой", а точнее, бело-голубой "розы". Ни он, ни его нынешний спартаковский визави Станислав Черчесов тех битв за золото, которыми верховодили верные хранители традиций клубов Николай Старостин и Михаил Якушин, не застали. Черчесов пришел в московский "Спартак" из орджоникидзевского в 1984 году, когда в роли главного противника красно-белого клуба московских динамовцев давно сменили киевские. Воспитанник "Динамо" Кобелев дебютировал в команде мастеров спустя год, когда бездарные милицейские чины, брошенные на спорт из органов, уже разжаловали футбольное "Динамо" в рядовые. Последнему чемпионскому титулу любимого клуба его нынешний главный тренер, а тогда второклассник динамовской школы, радовался в далеком 1976 году. И если Черчесову судьбой было определено стать в составе "Спартака" трехкратным чемпионом страны, то для Кобелева максимумом в его клубе осталось серебро союзного чемпионата 1986 года.
Любопытно, что у обоих карьера не была безоблачной. Черчесову долгое время приходилось смотреть из-за ворот в спину звезде европейского масштаба Ринату Дасаеву, хотя в любом другом клубе он уже считался бы бесспорным первым номером. Что и доказал, уйдя на сезон в "Локомотив". В злоключениях Кобелева не обошлось без "красно-белой руки". После того как "Динамо" возглавил Георгий Ярцев, капитану бело-голубых пришлось на три года "эмигрировать" в Санкт-Петербург. В свой клуб из "Зенита" он вернулся лишь в 2002 году, чтобы закончить карьеру игрока и приступить к тренерской.
Черчесов и Кобелев, яркие представители футбольного поколения конца прошлого - начала нынешнего века, двигались по спортивной жизни параллельными курсами, пересекаясь как антагонисты главным образом в календарных матчах. Хотя атакующий полузащитник Кобелев и доставлял неприятности Черчесову, но, как правило, они сглаживались итоговым счетом в пользу красно-белых, порой крупным до неприличия. Впервые динамовец "размочил" Черчесова уже после нескольких "предварительных" свиданий на поле, в первом круге последнего чемпионата СССР 1991 года. Причем уже на 2-й минуте. Однако спартаковец затем реабилитировался, взяв пенальти от Игоря Колыванова, а в конце концов красно-белые сравняли счет. Во втором круге Кобелев уже сам взялся исполнять 11-метровый, но его гол оказался единственным в матче, бесславно проигранном динамовцами - 1:7. На следующий год в игре второго круга финального турнира первого чемпионата России динамовский хавбек вновь пробил спартаковского голкипера уже на 3-й минуте. Однако закончилось все крупной победой команды Черчесова - 5:2.
В том же году они на полчаса оказались в одной команде. 16 августа сборная России отмечала свое рождение матчем с Мексикой, и Павел Садырин доверил место в воротах Черчесову, а после перерыва заменил его одноклубника Игоря Ледяхова Кобелевым. Спартаковский голкипер из первого "российского крещения" вышел "сухим", а динамовский полузащитник уже через 15 минут пребывания на поле был сбит в штрафной гостей, получивших с пенальти второй гол. Еще 15 минут спустя активного динамовца вновь срубил защитник мексиканцев, заработавший красную карточку. Правда, и получивший травму Кобелев игру продолжить не смог.
А в конце сезона того же года их пути разошлись - дальше некуда: Кобелев уехал в испанский "Бетис", а Черчесова вскоре пригласили в дрезденское "Динамо". В боевых порядках московских клубов оба вновь оказались осенью 1995 года. Вернувшийся из Испании Кобелев с начала сезона вновь дирижировал динамовской атакой, а в августе ненадолго, перед очередным вояжем - теперь уже в австрийский "Тироль", - заглянул в "Спартак" Черчесов, сразу же вернувший себе статус основного голкипера. Но свидеться на поле старым соперникам было не суждено. На матч с "Динамо" Олег Романцев почему-то выбрал Дмитрия Тяпушкина - и не прогадал: его команда выиграла - 2:0. С тех пор на футбольных полях Черчесов с Кобелевым не встречались, и забивать динамовцу оставалось другим спартаковским стражам ворот, Руслану Нигматуллину и Александру Филимонову.
В разгар прошлого сезона Черчесов возглавил относительно благополучный "Спартак", а тем временем Кобелев второй год засучив рукава вытаскивал свою команду из грязи скандалов и саботажа последних лет. И вытащил. Сейчас "Спартак" и "Динамо" - вновь соперники примерно равные. Правда, идеология в их межклубных отношениях после ухода из жизни Старостина и Якушина отступила на второй план. А на первый выходит сама игра, творческий потенциал команд и их тренеров. За плечами Черчесова - многолетняя школа Константина Бескова и Олега Романцева, уроки Юрия Семина и австрийских специалистов. У Кобелева спектр школ и направлений неизмеримо шире. В "Динамо" он успел застать еще такого "мастодонта", как Александр Севидов, работал под руководством Эдуарда Малофеева, Анатолия Бышовца, Валерия Газзаева, Константина Бескова, Адамаса Голодца, Георгия Ярцева, в "Зените" начинал у Анатолия Давыдова, а продолжал у Юрия Морозова. И тот, и другой идут по тренерской стезе своим путем, и спор их творческих кредо, будем надеяться, получится не менее интересным, чем у их знаменитых предшественников.
Цитата
КОБЕЛЕВ НЕ УСТУПАЛ ЧЕРЧЕСОВУ В 7 МАТЧАХ ПОДРЯД, А ЗАТЕМ ПРОИГРАЛ 4 РАЗА
Главные тренеры "Динамо" и "Спартака" Андрей Кобелев и Станислав Черчесов, будучи игроками, встречались на поле в рамках чемпионатов СССР/России 10 раз. Кобелев всегда защищал цвета "Динамо", в составе которого трижды поразил ворота оппонента. Черчесов, в свою очередь, играл за "Спартак" (9 матчей) и "Локомотив" (1), причем во всех поединках провел на поле 90 минут. Интересно, что в первых 7 противостояниях клубы Черчесова не могли обыграть "Динамо" (=5-2, 7-9), однако в трех следующих "Спартак" неизменно брал верх. Равно как и в самом последнем матче - 11 ноября 2007 года со счетом 2:1, когда бывшие игроки впервые встретились как главные тренеры.
Цитата
Йован ТАНАСЬЕВИЧ: "ФАВОРИТАМИ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕМ"
В последний раз "Динамо" обыграло "Спартак" в матче чемпионата России 17 августа 2003 года. Защитник с Балкан - единственный из нынешнего состава бело-голубых, кто участвовал в той встрече.

- Великолепный был матч, - вспомнил Танасьевич в разговоре с корреспондентом "СЭ". - У нас тогда выбыли из-за травм Ганек, Батак и Короман, и многие не ждали ничего хорошего. Но Виктор Прокопенко сумел классно поставить команде игру. Булыкин и Корчагин сделали счет 2:0, потом должны были забить еще три-четыре мяча, но не реализовали возможности. А красно-белые во втором тайме отыгрались. И все-таки Харлачев на последних минутах провел победный мяч в ворота Ковалевски, который дебютировал за "Спартак" в той встрече.

- Почему же в последующие четыре года сладить с 9-кратным чемпионом России бело-голубые ни разу не смогли?
- Будем надеяться, эта неудачная серия прервется. Пора бы уже. Тем более что начало нынешнего сезона радует. Десять очков в четырех турах набрали.

- Чем "Динамо"-2008 отличается от "Динамо"-2007?
- Коллектив стал более опытным и нацеленным на результат. Если в прошлом году мы могли при счете 0:0 к 40-й минуте большими силами пойти вперед, открыв сзади двери, то теперь все не так. Андрей Кобелев приучил команду терпеть и 80, и 85 минут. Это и называется опытом. Отрабатывать в обороне должны все без исключения.

- Переживаете, что с приходом Ковальчика потеряли твердое место в стартовом составе?
- Любой футболист хочет играть. Но я уже долго в команде, для меня самое главное - польза для "Динамо".

- У "Динамо" десять очков, у "Спартака" - шесть. Получается, ваш клуб будет фаворитом?
- Я сыграл уже против красно-белых, но никогда фаворита не существовало. Это дерби! У "Спартака" хорошая команда и сильный тренер. Но и мы не собираемся уступать - для "Динамо" нет соперника принципиальнее. Могу пообещать, если меня выпустят на поле, бороться за каждый мяч, каждый аут, каждый метр поля.

- "Спартак" пока не в форме?
- Не в лучшей форме, скажем так. Но это может быстро перемениться. Не исключаю, что уже к воскресному матчу команда Станислава Черчесова подойдет во всеоружии.
Цитата
Д. Комбаров: с Паршивлюком легко не будет
Полузащитник "Динамо" Дмитрий Комбаров оценил положение в таблице его клуба по отношению к предстоящему сопернику — московскому "Спартаку".
"Надеюсь, это означает, что мы лучше. Вот в воскресенье и проверим, кто чего стоит. Сейчас в команде прекрасная атмосфера, поэтому я настроен оптимистично. Считаю, шансы на победу у нас достаточно высоки. О себе могу сказать, что сделаю всё возможное, чтобы одолеть "Спартак", для меня ведь нет принципиальнее соперника", — цитирует футболиста "Спорт день за днём".
Дмитрий оценил своего потенциального соперника по флангу Сергея Паршивлюка: "Сергей амбициозный парень, поэтому мне вряд ли будет легко и вольготно. С другой стороны, битва предстоит на любом участке поля — извечное противостояние, думаю, накалит страсти до предела. Интересно посмотреть на него в деле, да и на себя тоже, поскольку мы ведь считаемся представителями нового поколения. Игру Сергея в этом сезоне видел только отрывками, поэтому сложно отметить какие-то особенности. При подготовке уделю ему особое внимание — как будущему оппоненту".
Источник: Спорт день за днём
БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА
Цитата(Хреноредьев @ 11.4.2008, 11:57) *

Херассе!

Самое парадоксальное, что - да.
Vitali
Цитата
Кстати, сорока шепнула, что в штабе клуба сейчас серьезный напряг - тучи сгущаются, и никто не знает, как себя поведет Федун. Все готовятся к худшему, но надеются на лучшее. Ближайшая игра с Динамо, действительно АРХИВАЖНАЯ для многих! Ранее я уже писал, что у Черчесова был карт-бланш на две игры (Амкар и Динамо)

Если верить этой инфе, что Черчесу дали возможность сиправить ситуацию за 2 игры, то возможно уже тогда было некое согласие с одним из тренеров, кто мог бы возглавить команду.
Roy
Народ! Проигранное сражение это еще не проигранная война, тем более мы еще пока некому не проиграли.Жду красивой хорошей игры от нашей команды.Прощаюсь со всеми до понедельника.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.